Regionalmeisterschaften U16 / U18 / U20 / Aktive
am 05.07.2015 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,8
05.07.2015
1.
636176
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
13,02
 
q
 
2.
636445
Thaidigsmann, Yannick
2001
VfB Stuttgart 1893
13,32
 
q
 
3.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
13,63
 
q
 
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
14,00
 
 
 
5.
46441
Rogers, Joshua
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,35
 
 
 
Außer Wertung
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,2
05.07.2015
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
12,98
 
q
 
2.
46032
Bolkart, Niklas
2001
MTV Stuttgart
13,12
 
q
 
3.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
13,31
 
q
 
4.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,36
 
q
 
5.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
13,50
 
q
 
 
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
636176
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,90
-0,8
 
 
2.
46032
Bolkart, Niklas
2001
MTV Stuttgart
12,95
-0,8
 
 
3.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
13,03
-0,8
 
 
4.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
13,26
-0,8
 
 
5.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,29
-0,8
 
 
6.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
13,54
-0,8
 
 
7.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
13,63
-0,8
 
 
 
636445
Thaidigsmann, Yannick
2001
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:10,66
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:20,03
 
 
 
3.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:34,01
 
 
 
4.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:41,96
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
12,94
-1,6
 
 
2.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
13,51
-1,6
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
1,56
 
 
 
2.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
1,53
 
 
 
3.
38524
Bremgärtner, Laurens
2001
Polizei SV Stuttgart
1,45
 
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
161
Jakob
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Renner
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Bremgärtner
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
3,40
 
 
 
2.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
310
320
330
340
350
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Langjahr
o
xo
o
xo
o
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
5,42
-0,9
 
 
x
 
5,42
(-0,9)
x
 
x
 
5,20
(-0,7)
4,30
(+0,3)
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
5,17
+0,9
 
 
4,98
(-0,2)
4,80
(-1,0)
x
 
5,17
(+0,9)
4,29
(-1,2)
4,70
(+0,2)
3.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
5,10
+0,0
 
 
5,08
(-0,8)
5,10
(+0,0)
4,88
(+0,2)
5,07
(-1,8)
3,97
(+0,9)
4,72
(-0,4)
4.
46032
Bolkart, Niklas
2001
MTV Stuttgart
5,10
-1,4
 
 
5,06
(+0,2)
4,94
(-1,0)
4,88
(-2,9)
4,89
(+0,8)
5,10
(-1,4)
5,00
(+1,7)
5.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
5,01
+0,3
 
 
4,05
(+0,3)
3,10
(-0,9)
4,45
(-1,7)
4,80
(+1,4)
4,85
(-0,6)
5,01
(+0,3)
6.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
4,66
-1,1
 
 
4,56
(-0,4)
4,58
(-1,5)
4,24
(-1,1)
4,66
(-1,1)
4,63
(-0,2)
4,57
(-0,9)
7.
636176
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
4,49
+0,0
 
 
-
 
4,49
(+0,0)
4,46
(-1,7)
x
 
4,48
(+1,8)
x
 
Außer Wertung
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
4,83
-2,0
 
 
4,83
(-2,0)
x
 
4,71
(-1,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
11,73
 
 
 
11,40
11,16
11,62
11,09
11,08
11,73
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
11,00
 
 
 
10,15
11,00
x
10,95
10,37
10,26
3.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
10,08
 
 
 
9,58
10,02
9,81
9,69
9,99
10,08
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
7,81
 
 
 
6,28
6,89
7,81
7,32
6,83
7,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
34,75
 
 
 
34,75
32,48
x
x
24,46
x
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
25,82
 
 
 
25,82
23,76
19,41
x
x
x
3.
46441
Rogers, Joshua
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
23,52
 
 
 
23,52
21,96
18,25
22,39
21,60
x
4.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
22,64
 
 
 
18,56
22,64
x
x
17,38
x
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2015
1.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
39,05
 
 
 
34,84
39,05
38,42
x
28,80
34,04
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
38,68
 
 
 
30,03
38,68
37,90
36,73
34,04
33,21
3.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
35,75
 
 
 
31,93
30,97
31,09
33,17
31,48
35,75
4.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
32,28
 
 
 
31,13
32,03
32,28
30,76
x
30,45
5.
46441
Rogers, Joshua
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
28,63
 
 
 
x
23,45
28,29
x
28,63
25,37
6.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
27,28
 
 
 
27,28
26,28
26,96
x
x
x
7.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
25,99
 
 
 
18,67
23,66
25,99
25,24
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,5
05.07.2015
1.
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
12,41
 
q
 
2.
46399
Mitakidis, Georgios
2000
VfB Stuttgart 1893
12,47
 
q
 
3.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,70
 
q
 
4.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
13,01
 
 
 
5.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
13,27
 
 
 
6.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
13,59
 
 
 
7.
610700
Baur, Moritz
2000
SGV Murr
14,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,0
05.07.2015
2.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,04
 
q
 
3.
44913
Dietrich, Christian
2000
VfL Sindelfingen
12,53
 
q
 
4.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
12,79
 
 
 
5.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
12,89
 
 
 
6.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
13,20
 
 
 
7.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,36
 
 
 
8.
42776
Lindenau, Jannik
2000
VfL Sindelfingen
13,55
 
 
 
Außer Wertung
 
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
11,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,0
05.07.2015
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
12,36
 
q
 
2.
45933
Gashi, Marvin
2000
TSG Steinheim
12,39
 
q
 
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,70
 
q
 
4.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
12,94
 
 
 
5.
44344
Gieschke, Max
2000
LG Limes-Rems
13,08
 
 
 
6.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
13,31
 
 
 
7.
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,36
 
 
 
8.
42476
Kohler, Paul
2000
VfL Sindelfingen
13,44
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,99
-1,4
 
 
2.
46399
Mitakidis, Georgios
2000
VfB Stuttgart 1893
12,26
-1,4
 
 
3.
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
12,27
-1,4
 
 
4.
45933
Gashi, Marvin
2000
TSG Steinheim
12,32
-1,4
 
 
5.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
12,53
-1,4
 
 
6.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,73
-1,4
 
 
7.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,74
-1,4
 
 
 
44913
Dietrich, Christian
2000
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:06,38
 
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
2:24,66
 
 
 
 
636435
Elsen, Samuel
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
12,47
-1,6
 
 
2.
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
12,73
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
1,74
 
 
 
2.
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
1,71
 
 
 
3.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,68
 
 
 
4.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
5.
42776
Lindenau, Jannik
2000
VfL Sindelfingen
1,65
 
 
 
6.
43258
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
1,65
 
 
 
7.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,50
 
 
 
8.
636435
Elsen, Samuel
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,50
 
 
 
9.
42476
Kohler, Paul
2000
VfL Sindelfingen
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
Kleinert
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Flathmann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Soika
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Lindenau
-
-
-
o
o
o
o
xo
xx-
Roth
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Pfleiderer
-
-
-
o
o
xxx
Elsen
-
-
o
xo
xo
xxx
Kohler
-
xo
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Loroff
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
2,50
 
 
 
220
230
240
250
260
Soika
o
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
5,45
-0,4
 
 
5,44
(+0,0)
5,26
(-0,4)
5,45
(-0,4)
5,13
(+0,8)
-
 
5,21
(-0,1)
2.
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
5,45
-0,4
 
 
x
 
5,14
(-0,4)
5,45
(-0,4)
5,25
(-0,5)
-
 
-
 
3.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
5,37
+0,0
 
 
5,25
(-0,9)
5,37
(+0,0)
x
 
5,18
(-0,4)
5,04
(-1,6)
5,15
(+0,0)
4.
43258
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
5,36
-0,3
 
 
5,33
(-0,5)
5,33
(-0,4)
5,16
(-0,5)
5,36
(-0,3)
5,21
(-0,4)
5,20
(-1,2)
5.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,09
+0,0
 
 
4,88
(-0,7)
5,09
(+0,0)
5,04
(-0,5)
4,96
(-0,3)
4,46
(-1,4)
-
 
6.
42476
Kohler, Paul
2000
VfL Sindelfingen
4,98
-0,1
 
 
4,85
(-0,5)
4,52
(-1,7)
3,15
(-0,6)
4,84
(+0,8)
4,68
(-1,5)
4,98
(-0,1)
7.
610700
Baur, Moritz
2000
SGV Murr
4,89
-0,3
 
 
4,74
(-0,5)
4,89
(-0,3)
4,74
(-0,3)
4,64
(-0,5)
4,72
(-0,4)
4,53
(+0,0)
8.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
4,68
-0,7
 
 
4,68
(-0,7)
x
 
4,24
(-0,4)
9.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
4,64
-0,1
 
 
4,23
(-0,6)
4,43
(-0,7)
4,64
(-0,1)
10.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,38
-0,5
 
 
4,38
(-0,5)
x
 
x
 
 
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44913
Dietrich, Christian
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
5,26
-0,6
 
 
5,26
(-0,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
13,79
 
 
 
12,74
12,89
12,84
13,67
13,79
13,44
2.
45558
Ring, Hagen
2000
LG Weissacher Tal
12,27
 
 
 
12,14
11,85
12,25
12,27
11,68
11,72
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
11,34
 
 
 
10,29
10,27
10,57
9,56
11,34
x
4.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
10,58
 
 
 
9,05
10,07
10,23
10,58
10,15
10,01
5.
44242
Thoma, Jens
2000
Spvgg Bissingen
9,85
 
 
 
9,69
9,27
x
x
x
9,85
6.
636435
Elsen, Samuel
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,29
 
 
 
7,96
x
8,57
7,15
9,29
8,29
7.
46626
Mezger, Euan
2000
SV Intern. Schule Stuttgart
7,25
 
 
 
7,25
x
7,24
7,14
7,08
7,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
45558
Ring, Hagen
2000
LG Weissacher Tal
37,46
 
 
 
29,97
31,37
37,46
x
30,97
36,29
2.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
36,43
 
 
 
36,43
34,82
36,03
35,15
34,13
35,16
3.
46626
Mezger, Euan
2000
SV Intern. Schule Stuttgart
25,31
 
 
 
21,56
24,26
25,21
19,10
x
25,31
4.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
24,85
 
 
 
x
17,76
20,73
19,39
24,85
22,93
5.
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,78
 
 
 
20,78
18,94
x
x
19,48
15,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2015
1.
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
43,94
 
 
 
42,13
41,89
43,94
40,77
39,78
39,89
2.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
38,59
 
 
 
38,59
36,24
36,65
29,99
34,02
30,70
3.
45558
Ring, Hagen
2000
LG Weissacher Tal
37,39
 
 
 
33,13
36,70
x
x
x
37,39
4.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
34,53
 
 
 
29,56
x
x
34,46
x
34,53
5.
38524
Bremgärtner, Laurens
2001
Polizei SV Stuttgart
32,17
 
 
 
29,21
30,78
27,37
27,65
32,17
27,55
6.
43258
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
29,91
 
 
 
x
29,91
x
-
-
-
7.
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,69
 
 
 
21,33
22,08
21,28
26,30
26,69
25,26
8.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
26,44
 
 
 
23,60
24,98
26,44
24,56
20,72
24,85
9.
46626
Mezger, Euan
2000
SV Intern. Schule Stuttgart
16,63
 
 
 
16,55
16,37
16,63
Außer Wertung
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
35,12
 
 
 
33,27
34,21
32,04
34,84
33,83
35,12
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.07.2015
1.
StG Schmiden-Kernen 1
48,75
 
 
Pfleiderer, Sven  2000
Soika, Ben  2000
Vrbek, Robin  2001
Flathmann, Lüder  2000
2.
SGV Murr 1
49,27
 
 
Waldmann, Patrick  2001
Cramer, Cedric  2001
Waldmann, Marc  2001
Teichmann, Niklas  2000
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
05.07.2015
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,39
 
q
 
2.
44115
Durst, Sven
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,23
 
q
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
12,46
 
q
 
4.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
12,57
 
 
 
5.
615493
Holzwarth, Henry
1998
MTV Stuttgart
13,25
 
 
 
 
45968
Stahn, Kai
1999
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
 
46660
Feucht, Ben
1999
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
11,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
05.07.2015
1.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
12,13
 
q
 
2.
39925
Schröder, Pascal
1998
TSV Eltingen
12,56
 
 
 
3.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
12,67
 
 
 
4.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
12,77
 
 
 
5.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
13,46
 
 
 
 
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
disq.
 
 
 
 
45355
Tuerk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,7
05.07.2015
1.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,29
 
q
 
2.
43761
Hesse, Rouven
1998
VfL Sindelfingen
12,38
 
q
 
3.
40952
Steinle, Eric
1999
LG Maulbronn-Stromberg
12,42
 
q
 
4.
43719
Vu, André
1998
Spvgg Renningen
12,44
 
q
 
5.
46442
Rogers, Nathan
1998
SV Intern. Schule Stuttgart
12,57
 
 
 
6.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
12,84
 
 
 
Außer Wertung
 
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
12,83
 
 
 
 
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,94
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,51
-0,9
 
 
2.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
12,02
-0,9
 
 
3.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,14
-0,9
 
 
4.
43761
Hesse, Rouven
1998
VfL Sindelfingen
12,26
-0,9
 
 
5.
43719
Vu, André
1998
Spvgg Renningen
12,28
-0,9
 
 
6.
44115
Durst, Sven
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,37
-0,9
 
 
7.
40952
Steinle, Eric
1999
LG Maulbronn-Stromberg
12,39
-0,9
 
 
8.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
12,51
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,43
+0,1
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,62
+0,1
 
 
3.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
23,77
+0,1
 
 
4.
43761
Hesse, Rouven
1998
VfL Sindelfingen
24,88
+0,1
 
 
5.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
25,32
+0,1
 
 
6.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
25,38
+0,1
 
 
7.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,71
+0,1
 
 
8.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
25,78
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
56,23
 
 
 
2.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
58,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:08,24
 
 
 
2.
44104
Brenken, Max
1999
LG Calw
2:21,42
 
 
 
 
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
38319
Philippi, Ferris
2001
Polizei SV Stuttgart
11:44,11
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
 
44073
Ayanoglu, Dennis
1998
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
45,35
 
 
Durst, Sven  1998
Hein, Steffen  1998
Jaberg, Robin  2000
Tuerk, Laurin  1998
2.
StG Eltingen Renningen 1
45,65
 
 
Schröder, Pascal  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Mergenthaler, Martin  1998
Günther, David  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
42031
Hochmuth, Tom
1999
SGV Murr
1,78
 
 
 
2.
46442
Rogers, Nathan
1998
SV Intern. Schule Stuttgart
1,75
 
 
 
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,75
 
 
 
4.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1,65
 
 
 
Außer Wertung
 
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
1,84
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
Hochmuth
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rogers
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Binder
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Mahl
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Heusel
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
6,26
+0,5
 
 
6,26
(+0,5)
6,01
(-0,4)
5,91
(+0,6)
-
 
-
 
5,59
(-0,8)
2.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
6,14
+0,7
 
 
6,14
(+0,7)
5,83
(-1,7)
5,97
(+0,0)
5,08
(+0,5)
-
 
-
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,99
-0,7
 
 
x
 
x
 
5,70
(-0,4)
5,98
(+0,4)
x
 
5,99
(-0,7)
4.
42031
Hochmuth, Tom
1999
SGV Murr
5,97
+0,0
 
 
4,84
(-0,9)
5,59
(+0,6)
5,62
(-0,5)
5,84
(+0,5)
5,69
(-1,6)
5,97
(+0,0)
5.
46442
Rogers, Nathan
1998
SV Intern. Schule Stuttgart
5,72
-0,7
 
 
5,72
(-0,7)
5,27
(+0,0)
5,56
(-0,5)
5,60
(+0,3)
5,54
(-0,4)
5,46
(-0,8)
6.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
5,60
-1,0
 
 
5,60
(-1,0)
x
 
x
 
4,44
(-0,3)
-
 
-
 
7.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,54
+0,0
 
 
4,86
(-0,7)
5,54
(+0,0)
5,40
(-0,7)
x
 
5,21
(-1,5)
5,20
(-1,2)
8.
39925
Schröder, Pascal
1998
TSV Eltingen
5,42
-0,4
 
 
5,30
(+0,9)
5,04
(-0,3)
5,42
(-0,4)
9.
40952
Steinle, Eric
1999
LG Maulbronn-Stromberg
5,40
+0,4
 
 
5,39
(+0,5)
5,29
(-0,3)
5,40
(+0,4)
10.
43461
Roy, Luke
1998
VfL Sindelfingen
5,15
-1,2
 
 
5,15
(-1,2)
5,05
(+0,5)
5,09
(-0,7)
11.
42717
Brachmann, Simon
1999
VfL Sindelfingen
5,14
-0,9
 
 
5,14
(-0,9)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
5,66
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,66
(+0,1)
5,52
(-0,4)
3,81
(+0,8)
x
 
 
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
5,40
+0,4
 
 
5,20
(+0,5)
5,34
(-0,9)
5,40
(+0,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
12,88
 
 
 
10,85
12,47
12,88
-
11,17
x
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,16
 
 
 
10,60
x
10,59
10,63
11,16
10,39
3.
40952
Steinle, Eric
1999
LG Maulbronn-Stromberg
10,98
 
 
 
10,46
10,54
10,76
10,98
-
10,91
4.
40591
Bach, Thomas
1998
LG Neckar-Enz
10,63
 
 
 
x
8,83
9,88
9,44
10,18
10,63
5.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
10,47
 
 
 
8,47
10,37
10,47
10,13
-
x
6.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
7,90
 
 
 
7,82
7,90
7,75
-
-
4,59
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
46442
Rogers, Nathan
1998
SV Intern. Schule Stuttgart
29,48
 
 
 
27,24
29,48
28,38
x
-
-
2.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
24,40
 
 
 
x
23,13
24,40
x
x
x
Außer Wertung
 
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
39,71
 
 
 
30,84
39,71
x
36,48
x
35,52
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
49,30
 
 
 
x
48,40
x
x
49,30
47,93
Außer Wertung
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
30,43
 
 
 
x
27,32
28,39
30,43
x
29,73
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
43,56
 
 
 
42,63
43,56
x
x
37,63
x
2.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
42,00
 
 
 
42,00
36,60
38,25
34,82
x
39,87
3.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
39,38
 
 
 
35,16
37,61
37,73
37,54
39,38
34,66
4.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
38,12
 
 
 
38,12
37,58
37,57
x
34,78
-
5.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
31,77
 
 
 
28,57
31,77
x
-
-
-
6.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
28,59
 
 
 
27,30
27,57
28,59
27,75
24,77
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
05.07.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
11,07
 
q
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,11
 
q
 
3.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,19
 
q
 
4.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,51
 
q
 
5.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
12,03
 
 
 
7.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Thillmann, Lorenz
1997
VfL Kirchheim-Teck
12,20
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,4
05.07.2015
1.
41280
Nager, Michael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,05
 
q
 
2.
43255
Ndombasi, Josué
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,24
 
q
 
3.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
11,31
 
q
 
4.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,56
 
q
 
5.
36983
Mayer, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
11,99
 
 
 
6.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
12,12
 
 
 
7.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,48
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
11,00
-1,1
 
 
2.
41280
Nager, Michael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,00
-1,1
 
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,05
-1,1
 
 
4.
43255
Ndombasi, Josué
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,27
-1,1
 
 
5.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,27
-1,1
 
 
6.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
11,49
-1,1
 
 
7.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,49
-1,1
 
 
8.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,54
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,05
+1,0
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,17
+1,0
 
 
3.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,27
+1,0
 
 
4.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
23,74
+1,0
 
 
5.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
24,24
+1,0
 
 
6.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
25,11
+1,0
 
 
 
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
 
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
Außer Wertung
 
21758
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
55,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:05,84
 
 
 
2.
46352
Hermann, Malte
1997
LG Weissacher Tal
2:08,77
 
 
 
Außer Wertung
 
21758
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
2:07,00
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
17:30,00
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
15,66
-0,8
 
 
2.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,74
-0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
44,20
 
 
Cissé, Benjamin Karim  1996
Müller, Bastian  1997
Rempfer, Michael  1996
Rösser, Janis Laurin  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
1,88
 
 
 
2.
45599
Waldmann, Tim
1997
SGV Murr
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,91
 
 
 
 
 
Blaesius, Hugo
1997
FRA
ASC Strasbourg
1,80
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
193
Heubach
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Waldmann
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Rothenburger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Blaesius
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
Außer Wertung
 
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
3,60
 
 
 
340
350
360
370
380
Außer Wertung
Riexinger
xo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
6,37
-0,2
 
 
6,37
(-0,2)
6,30
(-1,4)
6,13
(-1,1)
6,24
(-1,3)
-
 
6,21
(+0,5)
2.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
6,09
-1,3
 
 
6,09
(-1,3)
5,98
(-1,2)
x
 
x
 
4,72
(-0,8)
5,89
(-0,9)
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
5,76
+0,2
 
 
x
 
5,23
(-0,2)
5,76
(+0,2)
x
 
x
 
4,18
(-0,3)
4.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
5,67
-0,7
 
 
5,67
(-0,7)
x
 
5,65
(-0,1)
5,62
(+0,3)
5,44
(-1,5)
4,50
(-0,6)
5.
45599
Waldmann, Tim
1997
SGV Murr
5,45
-1,4
 
 
4,77
(-1,0)
5,23
(-1,0)
5,45
(-1,4)
x
 
5,00
(-0,6)
5,13
(-0,4)
6.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
5,43
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,43
(-0,6)
3,55
(-1,0)
5,20
(+0,3)
-
 
Außer Wertung
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,71
-0,7
 
 
x
 
6,69
(-0,6)
x
 
-
 
5,64
(-1,9)
6,71
(-0,7)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
12,11
-0,5
 
 
x
 
11,11
(-0,1)
11,44
(+0,2)
10,12
(-0,3)
12,11
(-0,5)
11,80
(+0,6)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
13,38
 
 
 
11,97
12,48
12,35
x
13,38
12,96
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,83
 
 
 
11,49
11,83
x
x
11,65
11,63
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
Außer Wertung
 
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
46,45
 
 
 
46,45
x
46,11
x
45,34
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
33,11
 
 
 
x
33,11
28,48
x
32,61
x
2.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
32,72
 
 
 
x
30,85
x
32,72
30,49
32,64
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
27206
Hammann, Simon
1987
TB Bad Cannstatt
11,72
-1,5
 
 
2.
 
Sollich, Daniel
1993
VfL Sindelfingen
11,89
-1,5
 
 
3.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,92
-1,5
 
 
4.
35015
Mayer, Bastian
1994
VfL Sindelfingen
12,02
-1,5
 
 
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
12,69
-1,5
 
 
 
43627
Jarzcyk, Dennie
1995
TSV Freudenstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
11,35
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
23,71
-3,0
 
 
2.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
23,79
-3,0
 
 
3.
27206
Hammann, Simon
1987
TB Bad Cannstatt
24,16
-3,0
 
 
4.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
25,95
-3,0
 
 
5.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
28,72
-3,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2015
1.
 
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
58,84
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
59,83
 
 
 
Außer Wertung
 
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
59,90
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2015
1.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
50,47
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
55,15
 
 
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
55,58
 
 
 
4.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
56,05
 
 
 
 
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,33
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2015
1.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
50,47
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
55,15
 
 
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
55,58
 
 
 
4.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
56,05
 
 
 
5.
 
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
58,84
 
 
 
6.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
59,83
 
 
 
 
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,33
 
 
 
 
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
59,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
635932
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
2:02,47
 
 
 
2.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:02,52
 
 
 
3.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:03,53
 
 
 
4.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
2:05,54
 
 
 
5.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
2:13,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Liebhart, Julian
1990
BY
LG Wehringen
1:58,75
 
 
 
 
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
2:02,29
 
 
 
 
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:16,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11:11,08
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
16:44,70
 
 
 
2.
22183
Königs, Ulrich
1984
LG Glems
17:08,86
 
 
 
3.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
17:34,78
 
 
 
4.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:35,55
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
15,81
-0,9
 
 
2.
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
16,28
-0,9
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
SV Winnenden 1
43,59
 
 
Seitz, Sebastian  1994
Noller, Marius  1993
Andrä, Moritz  1995
Singarajah, Niroshan  1997
2.
LG Weinstadt 1
45,91
 
 
Sigle, Eric  1999
Heubach, Stefan  1997
Sigle, Christian  1994
Kleinert, Alex  1988
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,85
 
 
 
2.
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
1,85
 
 
 
3.
30957
Oehl, Joachim
1990
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
4.
24933
Krasemann, Frank
1968
TSV Dagersheim
1,70
 
 
 
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
188
Pajda
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Carl
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Oehl
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Krasemann
-
-
-
o
xxo
xxx
Dabbert
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,50
 
 
 
2.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
3.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,40
 
 
 
Außer Wertung
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,90
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Schneider
-
o
-
o
xxx
Znoyek
-
-
o
-
xxx
Freudenreich
o
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Gütler
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Class
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,29
+0,2
 
 
x
 
x
 
7,29
(+0,2)
x
 
x
 
6,72
(-1,4)
2.
27206
Hammann, Simon
1987
TB Bad Cannstatt
6,53
-0,1
 
 
6,36
(-0,8)
6,33
(-1,9)
6,26
(-2,2)
6,35
(-1,5)
6,53
(-0,1)
6,27
(-0,2)
3.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5,82
+0,0
 
 
5,08
(+0,2)
5,40
(-0,6)
5,62
(-1,5)
5,82
(+0,0)
5,73
(-0,2)
5,77
(-1,4)
4.
 
Eisbach, Jan-Philip
1992
VfL Sindelfingen
5,45
-0,2
 
 
x
 
5,14
(-0,8)
5,12
(-0,1)
5,30
(+0,5)
x
 
5,45
(-0,2)
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
4,89
-0,7
 
 
4,49
(+0,7)
4,59
(-0,7)
3,67
(-0,9)
3,78
(+0,0)
4,74
(-0,4)
4,89
(-0,7)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,55
-0,1
 
 
11,82
(-0,1)
12,03
(+0,0)
12,29
(-0,2)
12,46
(-0,2)
12,55
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
12,80
 
 
 
12,25
12,36
12,80
x
12,69
12,56
2.
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
10,84
 
 
 
10,68
10,53
x
10,84
10,05
10,61
3.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,72
 
 
 
10,60
10,72
10,58
x
x
x
4.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,43
 
 
 
9,97
10,04
10,16
9,90
10,43
9,30
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
abgem.
 
 
 
 
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
14,47
 
 
 
x
13,27
13,84
13,64
13,93
14,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
34,59
 
 
 
31,27
34,59
32,87
x
x
x
2.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
32,47
 
 
 
x
32,47
32,10
31,81
x
31,20
3.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
31,86
 
 
 
31,77
31,31
31,46
29,53
31,76
31,86
4.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
30,55
 
 
 
30,55
30,39
30,08
29,21
30,50
x
5.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
26,17
 
 
 
x
24,60
x
24,73
26,17
24,76
6.
45014
Keck, Gunnar
1984
MTV Stuttgart
23,11
 
 
 
x
23,11
19,66
20,81
22,08
x
Außer Wertung
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
42,68
 
 
 
x
x
x
39,90
42,50
42,68
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
32564
Kontos, Antonios
1970
VfL Sindelfingen
46,13
 
 
 
x
44,47
43,64
43,51
45,30
46,13
2.
32378
Böttinger, Jens
1994
VfL Sindelfingen
44,46
 
 
 
41,43
41,99
44,23
44,46
44,05
42,75
3.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
29,77
 
 
 
29,74
29,77
27,05
26,44
27,10
x
4.
44789
Hummert, Fabian
1990
VfL Sindelfingen
25,52
 
 
 
x
x
x
25,52
x
x
 
638195
Schikora, Willi
1976
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.07.2015
1.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
51,10
 
 
 
48,54
x
50,18
x
x
51,10
2.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
50,52
 
 
 
48,30
49,40
48,80
50,52
-
-
3.
638195
Schikora, Willi
1976
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
44,35
 
 
 
44,35
41,16
42,92
x
-
40,65
4.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
43,17
 
 
 
43,17
37,96
x
41,29
-
-
5.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
36,97
 
 
 
32,84
30,91
33,76
34,55
35,65
36,97
6.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
34,20
 
 
 
34,20
32,76
31,94
33,78
x
x
7.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
33,88
 
 
 
30,87
32,47
32,76
31,65
30,97
33,88
 
34307
Mergenthaler, Christian
1994
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,4
05.07.2015
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
13,21
 
q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
13,62
 
q
 
3.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
13,63
 
q
 
4.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,25
 
 
 
5.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
14,73
 
 
 
6.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
14,78
 
 
 
7.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
14,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,4
05.07.2015
1.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
13,61
 
q
 
2.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
13,83
 
q
 
3.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,86
 
q
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
14,19
 
 
 
5.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,22
 
 
 
6.
46272
Schindler, Leonie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,42
 
 
 
7.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
14,58
 
 
 
Außer Wertung
 
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
13,30
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,8
05.07.2015
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,57
 
q
 
2.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
13,62
 
q
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,96
 
 
 
4.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
14,19
 
 
 
5.
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
14,30
 
 
 
6.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,81
 
 
 
7.
42445
Geßwein, Hanna
2001
TSV Schmiden
15,44
 
 
 
8.
44010
Merkt, Marie
2001
VfL Winterbach
16,94
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
13,12
-0,8
 
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,48
-0,8
 
 
3.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
13,63
-0,8
 
 
4.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
13,74
-0,8
 
 
5.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
13,74
-0,8
 
 
6.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
13,75
-0,8
 
 
7.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,84
-0,8
 
 
8.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
13,91
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:32,60
 
 
 
2.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
2:33,70
 
 
 
3.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:34,18
 
 
 
4.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:34,33
 
 
 
5.
44103
Brenken, Laura
2001
LG Calw
2:34,70
 
 
 
6.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:36,15
 
 
 
7.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:37,87
 
 
 
8.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
2:38,11
 
 
 
9.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:45,72
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
13,02
-1,6
 
 
2.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,73
-1,6
 
 
3.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,79
-1,6
 
 
4.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
13,85
-1,6
 
 
5.
44443
Lindner, Denise
2001
TSV Dagersheim
15,75
-1,6
 
 
6.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
16,62
-1,6
 
 
7.
42445
Geßwein, Hanna
2001
TSV Schmiden
17,19
-1,6
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,43
 
 
 
2.
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
1,40
 
 
 
3.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1,40
 
 
 
4.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
1,35
 
 
 
5.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
6.
42445
Geßwein, Hanna
2001
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
7.
43979
Roy, Madelynn
2001
VfL Sindelfingen
1,20
 
 
 
 
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
1,35
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
1,35
 
 
 
 
43928
Schwaibold, Katharina
2001
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
148
Laufer
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmalzried
o
o
o
o
xo
xxx
Mahl
-
-
xo
o
xo
xxx
Fischer
o
o
o
xxo
xxx
Prinz
o
xo
xxo
xxx
Geßwein
xxo
xo
xxo
xxx
Roy
o
xxx
Außer Wertung
Mayer
-
-
-
xxo
xxx
Schenk
-
-
o
o
xxx
Schwaibold
-
-
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
2,70
 
 
 
2.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Artinger
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
x-
Laufer
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
4,93
-0,6
 
 
4,65
(-0,9)
4,36
(-0,6)
4,59
(-1,7)
x
 
4,93
(-0,6)
4,64
(+0,0)
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
4,70
-0,5
 
 
4,13
(-0,9)
4,50
(-0,6)
4,27
(-1,7)
4,70
(-0,5)
4,64
(+0,3)
4,43
(-0,5)
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
4,60
-2,1
 
 
4,56
(-0,9)
4,60
(-2,1)
4,32
(-0,9)
4,39
(-1,0)
4,44
(-0,6)
4,50
(-1,1)
4.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,52
-0,4
 
 
4,33
(+0,3)
4,28
(-1,5)
4,46
(-1,2)
4,27
(-0,7)
4,50
(-1,7)
4,52
(-0,4)
5.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
4,52
-1,0
 
 
4,52
(-1,0)
4,40
(-0,6)
4,44
(-0,6)
4,30
(-1,4)
4,18
(-1,1)
4,32
(-1,5)
6.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
4,50
-1,3
 
 
4,35
(-0,4)
4,35
(-0,3)
4,31
(-0,4)
4,50
(-1,3)
4,45
(-1,3)
4,20
(-0,7)
7.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
4,44
-1,4
 
 
4,43
(-0,1)
3,96
(-1,5)
4,44
(-1,4)
4,37
(-0,7)
x
 
x
 
8.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
4,43
-0,6
 
 
4,43
(-0,6)
3,30
(-1,1)
3,63
(+0,1)
3,63
(+0,0)
-
 
-
 
9.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
4,34
-0,1
 
 
3,80
(-0,6)
4,27
(-1,0)
4,34
(-0,1)
10.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,31
-0,7
 
 
4,14
(-0,6)
4,31
(-0,7)
4,17
(-0,1)
11.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
4,30
-1,4
 
 
4,30
(-1,4)
4,08
(-1,2)
3,90
(-0,5)
12.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
4,29
-0,6
 
 
4,10
(-0,5)
3,32
(-0,5)
4,29
(-0,6)
13.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
4,19
-0,9
 
 
4,13
(-1,3)
4,11
(-1,9)
4,19
(-0,9)
14.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
4,19
-1,7
 
 
x
 
4,19
(-1,7)
4,10
(-0,9)
15.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
4,16
-0,7
 
 
2,69
(-0,3)
x
 
4,16
(-0,7)
16.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,04
-0,3
 
 
x
 
3,23
(-1,3)
4,04
(-0,3)
17.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
4,02
-1,5
 
 
3,79
(-1,2)
4,02
(-1,5)
3,71
(-0,4)
18.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
4,00
-0,1
 
 
3,94
(-0,9)
3,99
(-0,1)
4,00
(-0,1)
19.
46001
Walter, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,94
-0,4
 
 
3,75
(-1,0)
3,85
(-0,6)
3,94
(-0,4)
20.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
3,70
-0,1
 
 
x
 
3,70
(-0,1)
x
 
21.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
3,63
-0,2
 
 
3,63
(-0,2)
3,42
(-0,7)
3,46
(-0,8)
 
44004
Görschel, Jasmin
2001
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
44010
Merkt, Marie
2001
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
9,80
 
 
 
9,28
8,33
9,13
9,80
9,51
9,23
2.
44480
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
8,78
 
 
 
8,16
7,43
7,61
8,04
8,29
8,78
3.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,76
 
 
 
8,76
8,13
8,05
x
7,42
8,25
4.
616793
Papazoglou, Nina
2001
TSV Dagersheim
8,41
 
 
 
7,93
7,19
7,10
8,01
8,16
8,41
5.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,06
 
 
 
7,24
8,06
7,60
7,76
7,05
x
6.
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
8,05
 
 
 
7,88
8,03
x
7,59
8,05
7,20
7.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
8,00
 
 
 
7,83
8,00
7,18
6,77
7,31
6,63
8.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
7,84
 
 
 
7,40
7,47
7,79
7,84
x
7,49
9.
44307
Stein, Sophia
2001
Spvgg Holzgerlingen
7,08
 
 
 
6,30
6,87
7,08
10.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
6,88
 
 
 
6,81
6,88
5,88
11.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
6,64
 
 
 
5,84
6,21
6,64
12.
46001
Walter, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,41
 
 
 
5,41
5,06
5,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
24,32
 
 
 
19,81
22,88
x
21,07
24,32
23,45
2.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,63
 
 
 
18,78
22,63
18,34
18,41
21,44
16,72
3.
616793
Papazoglou, Nina
2001
TSV Dagersheim
20,85
 
 
 
15,49
17,48
20,85
x
18,75
16,58
4.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
19,72
 
 
 
19,71
17,82
17,41
17,41
19,72
x
5.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,15
 
 
 
15,65
x
x
16,15
14,83
15,40
6.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
13,23
 
 
 
13,23
x
9,08
-
-
-
7.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,53
 
 
 
-
12,25
11,62
12,32
11,32
12,53
8.
46001
Walter, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,34
 
 
 
10,82
11,02
9,25
11,34
10,87
x
Außer Wertung
 
 
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
21,93
 
 
 
21,42
x
21,93
20,44
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2015
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
31,38
 
 
 
28,55
27,55
31,38
x
27,42
28,80
2.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
22,95
 
 
 
22,05
21,94
22,95
x
x
x
3.
44307
Stein, Sophia
2001
Spvgg Holzgerlingen
22,39
 
 
 
x
21,52
21,77
19,94
22,39
20,49
4.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,85
 
 
 
21,85
x
x
20,01
x
x
5.
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
21,63
 
 
 
18,77
21,63
19,98
18,84
18,08
14,93
6.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
19,32
 
 
 
19,32
x
x
17,68
x
x
7.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
16,90
 
 
 
13,61
12,94
14,56
16,11
16,90
16,65
8.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
16,75
 
 
 
16,56
16,75
15,12
15,87
16,10
16,70
9.
46001
Walter, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,84
 
 
 
x
13,84
x
Außer Wertung
 
 
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
28,39
 
 
 
26,03
27,11
27,25
28,39
26,79
27,44
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,5
05.07.2015
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,31
 
q
 
2.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,56
 
q
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,86
 
 
 
4.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
14,47
 
 
 
5.
638214
Kimmich, Rebecca
2000
TSG Backnang
15,72
 
 
 
Außer Wertung
 
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,57
 
 
 
 
612672
Vock, Linda
2000
BA
MTG Mannheim
13,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,5
05.07.2015
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,75
 
q
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,29
 
q
 
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
13,36
 
q
 
4.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,43
 
q
 
5.
44489
Huber, Francesca
2000
Turnverein Altdorf
13,82
 
 
 
6.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
14,18
 
 
 
7.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
14,34
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,4
05.07.2015
1.
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,33
 
q
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,48
 
q
 
3.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
13,82
 
 
 
4.
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,95
 
 
 
5.
44011
Merkt, Anna
2000
VfL Winterbach
14,86
 
 
 
6.
 
Wagner, Ana
2000
TSG Backnang
15,81
 
 
 
7.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
16,67
 
 
 
 
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,80
-0,9
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,24
-0,9
 
 
3.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,25
-0,9
 
 
4.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,29
-0,9
 
 
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
13,44
-0,9
 
 
6.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,57
-0,9
 
 
7.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,73
-0,9
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:24,05
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:24,65
 
 
 
3.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:28,53
 
 
 
4.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
2:37,03
 
 
 
5.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
2:39,54
 
 
 
6.
638214
Kimmich, Rebecca
2000
TSG Backnang
2:46,35
 
 
 
7.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
2:46,67
 
 
 
8.
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
2:56,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
13,40
-2,3
 
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,66
-2,3
 
 
3.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,02
-2,3
 
 
4.
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,77
-2,3
 
 
5.
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,23
-2,3
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
612672
Vock, Linda
2000
BA
MTG Mannheim
14,15
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,54
 
 
 
2.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,51
 
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,45
 
 
 
4.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,40
 
 
 
5.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,40
 
 
 
6.
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
1,40
 
 
 
7.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,35
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
abgem.
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
40879
Baranski, Alexandra
2000
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
158
Wendel
-
-
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Neubauer
-
-
o
o
o
o
xxx
Weidle
-
-
xxo
o
xxx
Ziegler
-
o
o
xxx
Förstner
o
o
xo
xxx
Stoll
o
xo
xxo
xxx
Anderer
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,30
 
 
 
2.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2,10
 
 
 
3.
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,00
 
 
 
 
42624
Sailer, Gwendoline
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
Wendel
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Neubauer
xo
o
o
o
xxx
Häring
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
5,19
-0,9
 
 
5,19
(-0,9)
x
 
4,78
(-1,0)
4,91
(-2,1)
x
 
4,99
(-0,6)
2.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,93
-0,4
 
 
4,49
(-0,7)
4,93
(-0,4)
4,59
(-1,2)
4,42
(-1,9)
4,81
(-0,3)
4,79
(-0,2)
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
4,89
+0,0
 
 
x
 
4,89
(+0,0)
4,79
(-0,6)
4,82
(-0,5)
x
 
x
 
4.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,64
-1,1
 
 
4,50
(-0,1)
4,44
(-0,8)
4,30
(-0,6)
4,64
(-1,1)
x
 
4,48
(-0,7)
5.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
4,60
-0,7
 
 
4,53
(-0,2)
4,45
(-0,2)
4,60
(-0,7)
4,14
(-1,0)
4,52
(-0,5)
4,41
(-0,4)
6.
44011
Merkt, Anna
2000
VfL Winterbach
4,28
-0,6
 
 
4,10
(-1,3)
4,28
(-0,6)
4,04
(-0,4)
4,19
(-1,6)
4,00
(-0,6)
x
 
7.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
4,25
-0,1
 
 
3,08
(-0,5)
4,15
(-1,0)
4,11
(-1,3)
4,04
(-1,2)
4,15
(-0,4)
4,25
(-0,1)
8.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
4,18
-0,3
 
 
x
 
4,18
(-0,3)
x
 
9.
46567
Zoller, Clara
2000
VfL Winterbach
4,09
-1,0
 
 
3,81
(-1,4)
3,82
(-0,6)
4,09
(-1,0)
3,84
(-0,6)
3,94
(-1,4)
x
 
10.
44969
Wörner, Isabel
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,87
-1,3
 
 
3,87
(-1,3)
3,75
(-0,1)
3,35
(-0,6)
11.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
3,59
-0,3
 
 
3,22
(-0,7)
3,59
(-0,3)
x
 
 
46558
Preusche, Penelope
2000
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
620341
Schwaderer, Rosemarie
2000
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
9,62
 
 
 
9,24
9,62
x
8,51
9,13
-
2.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,44
 
 
 
8,82
x
9,20
8,64
9,12
9,44
3.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
9,20
 
 
 
8,83
8,99
8,89
9,20
9,18
8,93
4.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,20
 
 
 
9,20
8,12
8,17
8,83
8,08
8,62
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
9,17
 
 
 
8,75
x
8,57
9,03
9,17
8,52
6.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
8,90
 
 
 
8,52
8,65
8,41
8,56
8,90
8,12
7.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
8,18
 
 
 
6,30
8,18
x
7,07
7,57
8,18
8.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,14
 
 
 
7,74
7,94
7,50
7,47
7,98
8,14
9.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
7,90
 
 
 
6,82
7,25
7,90
10.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
7,85
 
 
 
7,25
7,35
7,85
Außer Wertung
 
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
9,95
 
 
 
8,86
8,72
8,98
9,31
9,40
9,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
24,43
 
 
 
x
24,43
x
23,21
22,33
-
2.
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,93
 
 
 
x
22,00
22,36
20,44
23,93
-
3.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
22,31
 
 
 
21,56
x
15,47
18,33
22,31
x
4.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
19,60
 
 
 
18,64
19,60
-
-
-
-
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
19,13
 
 
 
-
16,53
18,02
17,61
19,13
18,60
6.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
18,33
 
 
 
17,38
18,33
-
-
-
-
7.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,64
 
 
 
15,64
13,34
-
-
-
-
 
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
1.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
36,93
 
 
 
32,16
32,69
36,93
33,98
33,94
35,58
2.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
30,91
 
 
 
28,16
28,00
29,57
30,20
x
30,91
3.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
30,08
 
 
 
30,03
x
27,69
x
26,05
30,08
4.
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,46
 
 
 
19,34
20,01
21,54
22,07
27,46
21,35
5.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
26,48
 
 
 
x
26,03
24,81
26,30
25,89
26,48
6.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
26,06
 
 
 
24,90
26,06
25,14
22,18
x
22,40
7.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
23,60
 
 
 
19,71
22,63
19,98
23,60
22,08
14,82
8.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
22,36
 
 
 
22,36
19,23
x
x
-
-
9.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,65
 
 
 
18,65
15,41
16,37
10.
44969
Wörner, Isabel
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,39
 
 
 
x
17,07
18,39
11.
42696
Dieterich, Chiara
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,64
 
 
 
x
16,64
15,09
12.
 
Wagner, Ana
2000
TSG Backnang
14,97
 
 
 
12,74
14,85
14,97
13.
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
13,42
 
 
 
10,65
13,42
-
14.
638214
Kimmich, Rebecca
2000
TSG Backnang
9,98
 
 
 
x
9,98
9,62
Einlagelauf 100 m W15 (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2015
Außer Wertung
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,36
-0,7
 
 
 
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,58
-0,7
 
 
 
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
13,07
-0,7
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2015
1.
TSV Schmiden 1
54,06
 
 
Bartschinski, Alina  2001
Prinz, Lilia  2001
Neubauer, Lilli  2000
Weidle, Carolin  2000
2.
Turnverein Altdorf 1
54,84
 
 
Braun, Anna  2001
Huber, Francesca  2000
Höring, Sita  2001
Creuzberger, Lea  2001
3.
TV Mühlacker 1
56,93
 
 
Scheuermann, Sophie  2001
Linzner, Isabelle  2001
Holtz, Laura  2001
Pietsch, Jana Lucie  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
05.07.2015
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,97
 
q
 
2.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,83
 
q
 
3.
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,88
 
 
 
4.
46524
Block, Marianna
1999
LG Limes-Rems
14,04
 
 
 
5.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
14,28
 
 
 
 
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
13,39
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
05.07.2015
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,13
 
q
 
2.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,67
 
q
 
3.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,74
 
q
 
4.
44257
Schaible, Alisa
1999
TSV Eltingen
14,13
 
 
 
5.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
14,48
 
 
 
6.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
14,58
 
 
 
 
44664
Cikojevic, Vanessa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
05.07.2015
1.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,29
 
q
 
2.
40438
Bonmassar, Kim
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,66
 
q
 
3.
45035
Navrkalová, Adéla
1999
VfB Stuttgart 1893
13,75
 
q
 
4.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
14,45
 
 
 
5.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
14,66
 
 
 
Außer Wertung
 
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
13,99
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
13,01
-0,8
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,09
-0,8
 
 
3.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,30
-0,8
 
 
4.
40438
Bonmassar, Kim
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,57
-0,8
 
 
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,69
-0,8
 
 
6.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,79
-0,8
 
 
7.
45035
Navrkalová, Adéla
1999
VfB Stuttgart 1893
13,86
-0,8
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,47
-2,5
 
 
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
28,06
-2,5
 
 
3.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,57
-2,5
 
 
4.
41425
Supper, Natalie
1999
SV Nufringen
29,29
-2,5
 
 
5.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
30,16
-2,5
 
 
6.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
30,67
-2,5
 
 
 
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
29,20
-2,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
1:07,46
 
 
 
2.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1:09,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
44361
Schauer, Janina
1998
KSV Hoheneck
2:29,31
 
 
 
2.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:44,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
Außer Wertung
 
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11:12,00
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
15,17
-1,3
 
 
 
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
SV Nufringen 1
51,81
 
 
Eggers, Saskia  1999
Dieken, Svenja  1999
Supper, Natalie  1999
Sarnowski, Anna  2000
2.
LG Limes-Rems 1
52,45
 
 
Block, Marianna  1999
Karipidou, Androniki Celin  2000
Fichtner, Alina  1998
Kern, Katharina  1999
3.
StG Eltingen Renningen 1
54,47
 
 
Sauter, Mareike  1999
Sauter, Franziska  1999
Horvath, Lisa  1998
Schaible, Alisa  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
42012
Koppitz, Nina
1998
VfL Winterbach
1,53
 
 
 
2.
44664
Cikojevic, Vanessa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,53
 
 
 
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,50
 
 
 
4.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
1,45
 
 
 
5.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
1,45
 
 
 
6.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
1,45
 
 
 
7.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
1,30
 
 
 
 
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Koppitz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Cikojevic
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Stähle
-
-
o
o
o
xxx
Woelk
o
o
xo
xo
xxx
Schmoll
-
xo
o
xxo
xxx
Philipp
-
o
xxo
xxo
xxx
Naujoks
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
42185
Bommer, Hannah
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,70
 
 
 
2.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Bommer
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Remmele
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
5,05
-0,7
 
 
4,88
(-0,1)
5,05
(-0,7)
5,00
(-0,5)
4,65
(-0,8)
4,80
(+0,2)
4,83
(-0,1)
2.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
5,00
-1,0
 
 
4,68
(-0,4)
4,71
(-1,3)
5,00
(-1,0)
4,70
(-1,8)
4,64
(-0,2)
4,76
(-0,1)
3.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,98
-1,0
 
 
4,67
(-0,9)
x
 
4,76
(-0,5)
4,98
(-1,0)
4,79
(-0,4)
4,94
(-0,3)
4.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,90
-1,0
 
 
4,60
(-1,2)
x
 
4,88
(+0,0)
4,90
(-0,1)
4,87
(-0,8)
4,90
(-1,0)
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
4,88
-1,8
 
 
4,88
(-1,8)
4,83
(-0,5)
4,51
(-0,7)
4,60
(-0,8)
x
 
4,86
(+0,0)
6.
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
4,78
-0,6
 
 
4,72
(+0,4)
x
 
4,51
(-0,1)
4,78
(-0,6)
x
 
4,30
(-0,2)
7.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
4,66
-1,0
 
 
4,46
(-0,2)
x
 
4,66
(-1,0)
4,40
(-0,5)
4,35
(+0,0)
3,20
(+0,0)
8.
46524
Block, Marianna
1999
LG Limes-Rems
4,54
-1,0
 
 
4,40
(+0,1)
4,54
(-1,0)
4,38
(-1,0)
9.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
4,40
-1,0
 
 
4,36
(-0,5)
4,40
(-1,0)
4,39
(-0,4)
10.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,26
(-1,4)
x
 
11.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
4,23
-0,1
 
 
4,13
(-0,1)
4,03
(-1,0)
4,23
(-0,1)
Außer Wertung
 
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
4,66
-0,1
 
 
4,30
(-1,4)
4,56
(+0,5)
4,54
(+0,6)
4,43
(-1,2)
4,66
(-0,1)
2,84
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
10,91
+0,0
 
 
10,30
(-0,1)
10,91
(+0,0)
10,72
(-0,2)
9,12
(-0,3)
10,54
(-0,1)
10,89
(+0,0)
2.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
10,80
-0,3
 
 
10,49
(-0,1)
10,79
(+0,2)
x
 
10,56
(-0,2)
10,80
(-0,3)
x
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
10,42
+0,0
 
 
9,82
(-0,1)
8,96
(+0,0)
9,71
(+0,3)
10,42
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
11,67
 
 
 
11,67
x
x
10,97
10,73
9,57
2.
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,68
 
 
 
9,38
9,09
9,23
9,68
9,38
9,46
3.
44257
Schaible, Alisa
1999
TSV Eltingen
9,27
 
 
 
9,18
9,14
8,66
9,15
8,91
9,27
4.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
8,81
 
 
 
8,51
7,19
8,62
8,45
8,81
8,62
5.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
8,78
 
 
 
7,97
8,78
7,74
7,77
8,00
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,20
 
 
 
15,12
15,42
22,20
17,13
x
17,56
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
Außer Wertung
 
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,10
 
 
 
x
41,10
39,75
39,94
x
38,42
 
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
21,61
 
 
 
18,78
18,53
21,29
-
21,32
21,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2015
1.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
41,99
 
 
 
37,38
41,99
36,90
37,27
31,62
38,51
2.
39677
Dieterle, Mara
1998
Spvgg Holzgerlingen
30,79
 
 
 
29,46
26,01
30,79
30,18
29,95
29,06
3.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
28,44
 
 
 
x
x
x
x
28,44
x
4.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
25,82
 
 
 
23,66
x
25,82
22,10
21,15
21,65
5.
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,90
 
 
 
x
21,90
x
19,18
x
x
Außer Wertung
 
 
Vasilacke, Diana
1999
Unterländer LG
33,02
 
 
 
x
33,02
28,73
31,30
29,82
x
 
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
24,97
 
 
 
x
x
x
x
24,97
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
05.07.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,60
 
q
 
2.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
13,34
 
q
 
3.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,48
 
q
 
4.
39011
Reinert, Julia
1997
SV Böblingen
13,98
 
q
 
5.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
14,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
05.07.2015
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,06
 
q
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,24
 
q
 
3.
39119
Müller, Sabrina
1996
Spvgg Renningen
13,80
 
q
 
4.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
13,91
 
q
 
5.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
14,12
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,62
-1,1
 
 
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,23
-1,1
 
 
3.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,39
-1,1
 
 
4.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
13,51
-1,1
 
 
5.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,57
-1,1
 
 
6.
39119
Müller, Sabrina
1996
Spvgg Renningen
13,87
-1,1
 
 
7.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
13,98
-1,1
 
 
8.
39011
Reinert, Julia
1997
SV Böblingen
14,21
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,92
-1,3
 
 
2.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
26,60
-1,3
 
 
3.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
27,71
-1,3
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,74
-1,3
 
 
5.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
29,17
-1,3
 
 
6.
618914
Faber, Lisa
1997
Spvgg Renningen
31,98
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
27,42
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
1:01,93
 
 
 
2.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:05,74
 
 
 
Außer Wertung
 
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
1:01,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
2:31,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
40918
Becker, Pauline
1996
MTV Stuttgart
10:56,22
 
 
 
2.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
11:14,57
 
 
 
3.
614560
Walzer, Lena
1997
Spvgg Holzgerlingen
13:18,52
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
16,49
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
StG Eltingen Renningen 1
53,79
 
 
Müller, Sabrina  1996
Schäfer, Alina  1998
Faber, Lisa Marie  1997
Hegele, Leah  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1,51
 
 
 
135
140
145
148
151
154
Faust
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
5,35
-0,6
 
 
4,84
(-0,5)
4,92
(-0,9)
4,90
(-1,1)
4,82
(-1,0)
5,02
(-1,2)
5,35
(-0,6)
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
4,66
-0,7
 
 
4,66
(-0,7)
4,42
(-0,8)
4,60
(+0,5)
4,46
(-0,7)
4,60
(-0,7)
4,47
(-1,0)
3.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
4,60
-0,7
 
 
4,55
(-0,4)
4,60
(-0,7)
4,56
(-0,8)
-
 
x
 
x
 
4.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
4,52
-1,4
 
 
4,33
(-0,6)
x
 
4,38
(-1,0)
-
 
4,26
(-1,2)
4,52
(-1,4)
5.
38961
Dintner, Sarah
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,44
+0,5
 
 
4,41
(+0,4)
4,14
(-1,4)
4,44
(+0,5)
4,39
(-1,5)
4,36
(-0,6)
x
 
6.
615405
Fischer, Janina
1997
VfL Winterbach
3,80
-1,0
 
 
3,70
(-0,7)
3,70
(-0,8)
3,63
(-1,3)
x
 
3,70
(-1,1)
3,80
(-1,0)
 
42255
Gamm, Luise
1996
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,60
-0,3
 
 
10,14
(-0,2)
10,60
(-0,3)
10,47
(-0,1)
10,04
(-0,2)
10,21
(-0,3)
10,23
(-0,5)
2.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
9,51
+0,0
 
 
9,25
(-0,1)
9,34
(-0,2)
9,51
(+0,0)
9,47
(-0,3)
x
 
9,40
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
10,75
 
 
 
10,10
10,08
10,46
10,66
9,90
10,75
2.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
9,51
 
 
 
8,78
8,91
9,51
9,36
9,30
8,37
3.
608780
Thoma, Julia
1996
Spvgg Bissingen
7,45
 
 
 
7,34
7,28
7,31
x
7,45
7,37
4.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
6,74
 
 
 
6,12
6,45
6,16
6,64
6,54
6,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
41,57
 
 
 
x
x
x
37,96
41,00
41,57
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
28,02
 
 
 
28,02
x
x
25,18
27,11
-
2.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
27,18
 
 
 
x
25,87
x
27,18
25,46
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2015
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
31,22
 
 
 
31,22
x
x
x
-
-
2.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
26,32
 
 
 
x
24,30
24,15
21,41
26,32
x
3.
618914
Faber, Lisa
1997
Spvgg Renningen
22,00
 
 
 
21,90
20,34
22,00
x
x
20,25
4.
615405
Fischer, Janina
1997
VfL Winterbach
20,88
 
 
 
x
x
17,08
20,88
x
20,19
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
12,29
-0,8
 
 
2.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
13,51
-0,8
 
 
3.
35291
Winter, Rebekka
1992
SGV Murr
14,64
-0,8
 
 
 
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
25,05
-0,5
 
 
2.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
27,58
-0,5
 
 
3.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
27,93
-0,5
 
 
4.
 
Baum, Alexandra
1989
SV Vaihingen
32,86
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,88
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:01,31
 
 
 
2.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
1:01,72
 
 
 
3.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
1:19,92
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
2:28,83
 
 
 
2.
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
2:44,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
636715
Voß-Stemping, Judith
1986
MTV Stuttgart
11:50,44
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
VfL Winterbach 1
51,63
 
 
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Faust, Saskia  1997
Aber, Miriam  1993
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
1,51
 
 
 
2.
1249
Würthele, Annegret
1967
SV Remshalden
1,51
 
 
 
3.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
1,48
 
 
 
4.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
 
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
Faust
-
o
o
xo
o
xxx
Würthele
-
o
o
o
xxo
xxx
Beckerle
o
o
o
xo
xxx
Beyerle
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
2,50
 
 
 
210
220
230
240
250
260
Reiner
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
 
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
10,07
-0,1
 
 
10,07
(-0,1)
9,87
(-0,2)
9,93
(+0,3)
10,05
(-0,4)
9,99
(-0,5)
9,94
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
11,27
 
 
 
10,18
9,67
x
11,27
10,26
10,01
2.
20426
Kühnert, Sinje
1988
LG Weissacher Tal
10,29
 
 
 
9,62
9,15
10,18
9,66
10,29
10,05
3.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
9,27
 
 
 
9,27
9,26
9,07
8,75
9,18
x
4.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,05
 
 
 
8,71
8,26
8,33
8,65
8,60
9,05
5.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
8,22
 
 
 
7,62
8,22
x
-
-
-
6.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,65
 
 
 
7,65
7,50
7,35
7,56
7,43
7,21
7.
638194
Mann, Jennifer
1993
VfL Waiblingen
6,65
 
 
 
6,65
6,62
6,31
6,25
6,47
6,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
35,23
 
 
 
32,54
34,71
33,73
35,23
x
32,91
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
33,36
 
 
 
x
33,08
31,22
33,36
-
-
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,44
 
 
 
29,46
30,08
28,94
28,47
30,44
30,37
4.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
29,79
 
 
 
29,79
29,46
28,20
28,75
28,84
27,86
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.07.2015
1.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
33,08
 
 
 
30,89
33,08
31,26
30,74
30,76
29,77
2.
30343
Lenz, Vera
1992
VfL Waiblingen
31,94
 
 
 
27,64
29,63
31,94
29,12
30,48
29,09
3.
20426
Kühnert, Sinje
1988
LG Weissacher Tal
30,70
 
 
 
29,48
30,70
30,17
29,49
x
26,19
4.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
29,86
 
 
 
29,35
29,86
28,64
27,44
-
-
5.
1249
Würthele, Annegret
1967
SV Remshalden
29,13
 
 
 
28,45
28,97
29,13
x
x
28,86
6.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,51
 
 
 
27,51
26,36
25,62
x
25,51
-
7.
 
Baum, Alexandra
1989
SV Vaihingen
14,74
 
 
 
12,73
12,60
14,74
14,47
12,52
13,29
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.11.2018 17:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-11