Kreis Einzelmeisterschaften 2015 in Furtwangen
am 11.07.2015 in Furtwangen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
11.07.2015
1.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
8,74
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
11.07.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
7,87
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
8,07
 
 
 
3.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
8,49
 
 
 
4.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
8,74
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
11.07.2015
1.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
0,95
 
 
 
95
100
Keiler
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
11.07.2015
1.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
1,21
 
 
 
2.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
1,21
 
 
 
3.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
1,15
 
 
 
4.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
Schreiber
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Molleker
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reisch
-
-
o
o
o
xxx
Keiler
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
11.07.2015
1.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
3,47
 
 
 
3,38
 
3,47
 
3,27
 
3,24
 
3,36
 
3,27
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
11.07.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
4,05
 
 
 
3,76
 
4,05
 
4,03
 
3,97
 
3,93
 
4,05
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
4,00
 
 
 
3,53
 
x
 
x
 
3,70
 
3,86
 
4,00
 
3.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
3,93
 
 
 
x
 
3,85
 
3,75
 
x
 
3,71
 
3,93
 
4.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
3,47
 
 
 
3,38
 
3,47
 
3,27
 
3,24
 
3,36
 
3,27
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
11.07.2015
1.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
33,50
 
 
 
25,00
27,50
29,00
33,50
30,00
26,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
11.07.2015
1.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
43,00
 
 
 
34,00
40,00
43,00
39,00
41,50
39,50
2.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
41,00
 
 
 
40,00
33,50
38,50
40,00
37,00
41,00
3.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
33,50
 
 
 
33,50
31,00
30,00
27,50
31,00
31,50
4.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
33,50
 
 
 
25,00
27,50
29,00
33,50
30,00
26,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
11.07.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
7,87
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
8,07
 
 
 
3.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
8,49
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
11.07.2015
1.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
1,21
 
 
 
2.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
1,21
 
 
 
3.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
1,15
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
Schreiber
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Molleker
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reisch
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
11.07.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
4,05
 
 
 
3,76
 
4,05
 
4,03
 
3,97
 
3,93
 
4,05
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
4,00
 
 
 
3,53
 
x
 
x
 
3,70
 
3,86
 
4,00
 
3.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
3,93
 
 
 
x
 
3,85
 
3,75
 
x
 
3,71
 
3,93
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
11.07.2015
1.
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
43,00
 
 
 
34,00
40,00
43,00
39,00
41,50
39,50
2.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
41,00
 
 
 
40,00
33,50
38,50
40,00
37,00
41,00
3.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
33,50
 
 
 
33,50
31,00
30,00
27,50
31,00
31,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,59
 
 
 
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
12,32
 
 
 
3.
24713
Haselberger, Dominik
2003
BA
DJK Villingen
13,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,99
 
 
 
2.
24713
Haselberger, Dominik
2003
BA
DJK Villingen
15,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1,30
 
 
 
2.
24713
Haselberger, Dominik
2003
BA
DJK Villingen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
Graf
o
o
o
xxo
xxx
Haselberger
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
4,19
 
 
 
4,02
 
4,19
 
4,19
 
4,16
 
4,14
 
4,05
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
4,05
 
3,64
 
x
 
4,01
 
3.
24713
Haselberger, Dominik
2003
BA
DJK Villingen
3,55
 
 
 
3,52
 
3,23
 
x
 
3,55
 
3,40
 
3,39
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
5,77
 
 
 
5,77
5,08
5,59
5,09
5,10
5,65
 
24713
Haselberger, Dominik
2003
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
39,00
 
 
 
34,00
36,00
39,00
36,00
33,00
36,00
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
35,00
 
 
 
23,00
30,00
30,50
34,50
35,00
31,00
3.
24713
Haselberger, Dominik
2003
BA
DJK Villingen
31,00
 
 
 
24,50
27,00
27,50
22,00
30,00
31,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,68
 
 
 
2.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,70
 
 
 
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,46
 
 
 
4.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,76
 
 
 
5.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,79
 
 
 
2.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,88
 
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
10,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
1,44
 
 
 
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,44
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Salzwedel
o
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Gummich
-
o
xxx
Außer Wertung
Huber
-
-
-
-
-
o
x
o
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
4,75
 
 
 
4,74
 
4,75
 
4,69
 
4,51
 
x
 
4,73
 
2.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,50
 
 
 
4,50
 
4,45
 
4,50
 
4,42
 
4,13
 
x
 
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,44
 
 
 
4,44
 
4,35
 
4,20
 
4,17
 
4,12
 
x
 
4.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
4,30
 
 
 
4,30
 
4,27
 
4,14
 
4,10
 
x
 
4,03
 
5.
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
3,84
 
 
 
3,84
 
3,79
 
3,06
 
3,69
 
3,75
 
3,60
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
8,78
 
 
 
6,75
8,27
8,63
8,25
8,42
8,78
2.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
8,19
 
 
 
7,61
7,67
7,36
8,19
7,54
7,69
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
7,68
 
 
 
7,06
7,32
6,68
7,14
7,13
7,68
4.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
7,51
 
 
 
6,83
7,22
6,73
7,20
6,85
7,51
5.
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
6,35
 
 
 
6,35
6,30
3,29
6,30
6,04
5,84
6.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
5,79
 
 
 
5,62
3,96
4,60
5,38
5,79
4,65
Außer Wertung
 
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,08
 
 
 
11,08
10,88
10,74
10,75
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
43,00
 
 
 
38,00
37,50
43,00
39,00
39,00
40,50
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
38,00
 
 
 
37,00
35,00
34,50
38,00
31,50
33,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.07.2015
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
14,07
 
 
 
2.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
15,22
 
 
 
3.
608346
Jäger, Bosse
2001
BA
TV Furtwangen
16,48
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
13,90
 
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
14,07
 
 
 
3.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
15,22
 
 
 
4.
608346
Jäger, Bosse
2001
BA
TV Furtwangen
16,48
 
 
 
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.07.2015
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
14,41
-3,1
 
 
2.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
15,25
-3,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
13,39
-3,1
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
14,41
-3,1
 
 
3.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
15,25
-3,1
 
 
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,49
-3,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.07.2015
1.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
4,21
-0,8
 
 
x
 
4,21
(-0,8)
4,00
(+0,2)
3,82
(+0,5)
3,85
(-2,1)
4,10
(-2,4)
2.
608346
Jäger, Bosse
2001
BA
TV Furtwangen
3,43
-0,8
 
 
3,16
(+0,1)
3,43
(-0,8)
1,77
(-1,1)
3,38
(-1,2)
x
 
3,32
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
5,04
-0,2
 
 
4,84
(-0,5)
4,92
(-1,4)
5,01
(+1,1)
4,98
(-1,7)
x
 
5,04
(-0,2)
2.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
4,21
-0,8
 
 
x
 
4,21
(-0,8)
4,00
(+0,2)
3,82
(+0,5)
3,85
(-2,1)
4,10
(-2,4)
3.
608346
Jäger, Bosse
2001
BA
TV Furtwangen
3,43
-0,8
 
 
3,16
(+0,1)
3,43
(-0,8)
1,77
(-1,1)
3,38
(-1,2)
x
 
3,32
(-1,0)
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
5,07
-1,1
 
 
4,12
(-1,1)
3,94
(+0,1)
5,07
(-1,1)
4,63
(-0,3)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2015
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
9,57
 
 
 
9,38
8,77
9,54
9,57
9,56
9,52
2.
608346
Jäger, Bosse
2001
BA
TV Furtwangen
6,47
 
 
 
x
6,24
6,18
6,18
6,31
6,47
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
13,90
 
 
 
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
13,39
-3,1
 
 
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,49
-3,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Saverino
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.07.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
5,04
-0,2
 
 
4,84
(-0,5)
4,92
(-1,4)
5,01
(+1,1)
4,98
(-1,7)
x
 
5,04
(-0,2)
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
5,07
-1,1
 
 
4,12
(-1,1)
3,94
(+0,1)
5,07
(-1,1)
4,63
(-0,3)
x
 
x
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
13,31
-4,2
 
 
2.
 
Löffler, Robin
1999
BA
TV Furtwangen
13,91
-4,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1,54
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Rengel
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
5,21
+1,5
 
 
4,99
(+0,4)
4,78
(+0,0)
x
 
5,21
(+1,5)
4,97
(+0,6)
4,31
(+1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
11,03
 
 
 
10,71
10,54
9,90
11,03
-
10,28
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
11.07.2015
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
8,17
 
q
 
2.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
8,70
 
q
 
3.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
8,72
 
q
 
4.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
9,10
 
 
 
5.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
9,41
 
 
 
6.
612910
Dohmke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
9,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
11.07.2015
1.
606408
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
8,40
 
q
 
2.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
8,42
 
q
 
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
8,48
 
q
 
4.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
9,10
 
 
 
5.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
10,02
 
 
 
6.
607077
Nouna, Amina
2005
BA
LG Baar
10,04
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.07.2015
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
8,26
 
 
 
2.
606408
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
8,40
 
 
 
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
8,66
 
 
 
4.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
8,67
 
 
 
5.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
8,91
 
 
 
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
9,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.07.2015
1.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
1,00
 
 
 
2.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
0,95
 
 
 
3.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
0,95
 
 
 
90
95
100
105
Neininger
o
o
xo
xxx
Graf
o
o
xxx
Mittmann
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.07.2015
1.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
3,82
 
 
 
3,80
 
3,79
 
3,82
 
3,79
 
3,80
 
3,68
 
2.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
3,81
 
 
 
3,59
 
3,73
 
3,00
 
3,44
 
3,79
 
3,81
 
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
3,52
 
3,45
 
3,54
 
3,48
 
4.
606408
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
3,22
 
3,33
 
x
 
x
 
5.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,27
 
x
 
3,21
 
3,21
 
3,21
 
6.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
3,18
 
 
 
3,18
 
3,08
 
2,95
 
2,96
 
2,84
 
3,01
 
7.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3,07
 
 
 
x
 
3,06
 
2,95
 
2,97
 
3,07
 
x
 
8.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
3,01
 
 
 
2,79
 
2,94
 
2,75
 
2,78
 
2,48
 
3,01
 
9.
612910
Dohmke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
2,55
 
 
 
2,55
 
2,40
 
x
 
10.
607077
Nouna, Amina
2005
BA
LG Baar
2,54
 
 
 
2,54
 
2,50
 
2,37
 
11.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
2,50
 
 
 
2,19
 
2,50
 
1,98
 
12.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
2,45
 
 
 
2,36
 
2,45
 
2,37
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
11.07.2015
1.
606408
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
31,00
 
 
 
29,00
31,00
26,50
29,50
26,50
29,50
2.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
27,00
 
 
 
27,00
27,00
22,00
22,00
22,50
25,00
3.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
26,00
 
 
 
24,00
23,50
26,00
24,00
25,50
26,00
4.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
21,00
 
 
 
20,50
21,00
19,50
19,00
21,00
20,00
5.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
19,00
 
 
 
15,00
16,50
19,00
15,50
17,00
12,50
6.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
18,00
 
 
 
14,50
14,00
13,50
15,00
14,50
18,00
7.
612910
Dohmke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
17,00
 
 
 
17,00
14,00
15,00
11,50
9,50
15,00
8.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
14,50
 
 
 
12,50
14,00
13,50
14,50
14,00
x
9.
607077
Nouna, Amina
2005
BA
LG Baar
14,00
 
 
 
14,00
7,00
10,50
12,00
5,50
13,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
610088
Erdmenger, Anne
2004
BA
LG Baar
8,31
 
q
 
2.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
8,74
 
q
 
3.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
8,85
 
 
 
4.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
8,95
 
 
 
5.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
9,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
8,25
 
q
 
2.
23751
Tuschen, Emilie
2004
BA
LG Baar
8,41
 
q
 
3.
612918
Scherzinger, Lisa
2004
BA
TV Furtwangen
9,27
 
 
 
4.
25197
Costantini, Giada
2004
BA
TV Villingen
10,03
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
8,24
 
q
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
8,41
 
q
 
3.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
9,26
 
 
 
 
23745
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
610088
Erdmenger, Anne
2004
BA
LG Baar
8,16
 
 
 
2.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
8,26
 
 
 
3.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
8,32
 
 
 
4.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
8,54
 
 
 
5.
23751
Tuschen, Emilie
2004
BA
LG Baar
8,64
 
 
 
6.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
8,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
3.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
1,05
 
 
 
4.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
1,05
 
 
 
5.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
1,05
 
 
 
6.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Hilpert
-
-
o
o
xo
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Kalla
o
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kesterke
o
o
o
o
xxx
Weißer
o
o
xo
o
xxx
Glatz
o
o
o
xo
xxx
Petosic
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
3,75
 
 
 
3,38
 
3,74
 
3,48
 
3,75
 
3,73
 
3,70
 
2.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
3,64
 
 
 
3,61
 
3,64
 
3,48
 
3,30
 
3,32
 
3,35
 
3.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,42
 
x
 
3,36
 
3,28
 
4.
23751
Tuschen, Emilie
2004
BA
LG Baar
3,54
 
 
 
3,54
 
3,53
 
3,42
 
5.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
3,53
 
 
 
x
 
3,47
 
3,44
 
3,21
 
3,51
 
3,53
 
6.
610088
Erdmenger, Anne
2004
BA
LG Baar
3,35
 
 
 
3,35
 
3,35
 
3,16
 
3,20
 
3,26
 
3,31
 
7.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3,35
 
 
 
3,31
 
3,35
 
x
 
3,13
 
x
 
3,12
 
8.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
3,26
 
 
 
3,21
 
x
 
3,26
 
3,23
 
3,00
 
3,19
 
9.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
3,04
 
 
 
3,02
 
x
 
3,04
 
10.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
2,78
 
 
 
2,75
 
2,48
 
2,78
 
11.
612918
Scherzinger, Lisa
2004
BA
TV Furtwangen
2,74
 
 
 
0,63
 
2,68
 
2,74
 
12.
25197
Costantini, Giada
2004
BA
TV Villingen
2,42
 
 
 
x
 
2,42
 
2,37
 
 
23745
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
11.07.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
36,00
 
 
 
28,00
31,00
31,50
34,00
36,00
35,50
2.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
30,50
 
 
 
19,50
30,00
29,00
29,00
30,00
30,50
3.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
27,00
 
 
 
24,00
18,00
27,00
22,00
24,50
17,00
4.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
24,00
 
 
 
21,50
17,00
20,00
21,50
21,00
24,00
5.
23745
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
23,00
 
 
 
19,50
22,50
22,00
23,00
20,50
22,00
6.
610088
Erdmenger, Anne
2004
BA
LG Baar
20,50
 
 
 
15,00
15,00
19,50
18,50
20,50
14,00
7.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
19,00
 
 
 
16,50
17,50
16,50
19,00
15,50
11,50
8.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
18,50
 
 
 
18,00
13,00
18,50
16,50
14,50
17,50
9.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
15,00
14,50
12,00
10.
612918
Scherzinger, Lisa
2004
BA
TV Furtwangen
14,50
 
 
 
12,50
14,50
13,00
11.
25197
Costantini, Giada
2004
BA
TV Villingen
12,00
 
 
 
11,50
11,50
12,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
11,29
 
q
 
2.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
12,62
 
q
 
3.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
12,91
 
 
 
4.
608103
Siedle, Rona
2003
BA
TV Furtwangen
13,97
 
 
 
5.
606219
Rathmann, Jasmin
2003
BA
TV Furtwangen
14,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
11,97
 
q
 
2.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
12,39
 
q
 
3.
22764
Schemmel, Bianca
2003
BA
LG Baar
12,83
 
 
 
Außer Wertung
 
607104
Offenhäusser, Paula
2003
BA
TB Emmendingen
12,49
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
12,37
 
q
 
2.
22765
Winterhalter, Jule
2003
BA
LG Baar
12,45
 
q
 
3.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
12,73
 
 
 
 
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
11,37
 
 
 
2.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
11,64
 
 
 
3.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
12,20
 
 
 
4.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
12,22
 
 
 
5.
22765
Winterhalter, Jule
2003
BA
LG Baar
12,42
 
 
 
6.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
11,41
 
 
 
2.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
12,50
 
 
 
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
13,68
 
 
 
Außer Wertung
 
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
10,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
1,30
 
 
 
2.
606219
Rathmann, Jasmin
2003
BA
TV Furtwangen
1,00
 
 
 
Außer Wertung
 
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
1,36
 
 
 
 
607104
Offenhäusser, Paula
2003
BA
TB Emmendingen
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Arndt
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Rathmann
xo
xxx
Außer Wertung
Altmann
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Offenhäusser
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
4,17
 
 
 
4,17
 
4,17
 
4,04
 
x
 
x
 
x
 
2.
608103
Siedle, Rona
2003
BA
TV Furtwangen
3,81
 
 
 
x
 
3,65
 
x
 
3,81
 
2,84
 
2,81
 
3.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
3,71
 
 
 
3,65
 
x
 
3,70
 
3,45
 
x
 
3,71
 
4.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
3,59
 
 
 
3,56
 
3,56
 
3,59
 
3,57
 
x
 
x
 
5.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
3,56
 
 
 
3,47
 
3,40
 
3,45
 
3,06
 
3,56
 
3,48
 
7.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
3,54
 
 
 
3,39
 
3,18
 
3,54
 
3,32
 
2,38
 
2,66
 
8.
22765
Winterhalter, Jule
2003
BA
LG Baar
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
3,32
 
3,35
 
3,24
 
3,19
 
9.
22764
Schemmel, Bianca
2003
BA
LG Baar
3,45
 
 
 
3,45
 
3,30
 
3,29
 
3,37
 
3,34
 
3,27
 
10.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
3,19
 
 
 
3,00
 
3,19
 
3,05
 
11.
606219
Rathmann, Jasmin
2003
BA
TV Furtwangen
2,64
 
 
 
2,64
 
2,50
 
2,54
 
 
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4,47
 
 
 
3,82
 
4,46
 
4,47
 
x
 
x
 
x
 
 
607104
Offenhäusser, Paula
2003
BA
TB Emmendingen
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,65
 
3,80
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
8,41
 
 
 
7,98
8,26
8,41
7,50
7,88
8,38
2.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
5,94
 
 
 
5,83
5,60
5,21
x
5,24
5,94
3.
606219
Rathmann, Jasmin
2003
BA
TV Furtwangen
3,77
 
 
 
3,40
3,63
3,77
3,69
3,49
3,52
Außer Wertung
 
607104
Offenhäusser, Paula
2003
BA
TB Emmendingen
5,09
 
 
 
5,09
3,75
3,68
4,26
5,02
4,41
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
47,50
 
 
 
47,50
45,00
45,00
41,50
36,50
x
2.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
34,00
 
 
 
34,00
30,00
19,00
31,50
30,00
33,00
3.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
30,00
 
 
 
28,50
29,50
28,00
30,00
28,50
24,00
4.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
22,00
 
 
 
21,00
21,50
18,50
20,50
13,50
22,00
5.
608103
Siedle, Rona
2003
BA
TV Furtwangen
18,00
 
 
 
16,50
18,00
13,00
16,00
15,00
15,50
6.
606219
Rathmann, Jasmin
2003
BA
TV Furtwangen
15,00
 
 
 
14,00
12,00
11,50
13,50
10,50
15,00
 
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
607104
Offenhäusser, Paula
2003
BA
TB Emmendingen
24,00
 
 
 
24,00
22,00
19,00
21,50
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
605214
Kern, Anika
2002
BA
TV Furtwangen
12,82
 
 
 
 
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
24021
Offenhäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
11,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,58
 
 
 
2.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
11,78
 
 
 
3.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
12,26
 
 
 
 
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
24364
Antonacci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,58
 
 
 
2.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
11,78
 
 
 
3.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
12,26
 
 
 
4.
605214
Kern, Anika
2002
BA
TV Furtwangen
12,82
 
 
 
 
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
24021
Offenhäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
11,74
 
 
 
 
24364
Antonacci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
14,14
 
 
 
 
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
10,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
1,30
 
 
 
2.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
3.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
1,15
 
 
 
 
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
605214
Kern, Anika
2002
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
 
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,48
 
 
 
 
24021
Offenhäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
1,45
 
 
 
 
24364
Antonacci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,36
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Breitkopf
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Simone
-
o
o
o
o
xxo
xxx
All
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Fruchtmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Offenhäusser
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Antonacci
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
4,00
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,50
 
3,99
 
3,84
 
4,00
 
2.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
3,98
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,98
 
3,90
 
x
 
3.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
3,65
 
 
 
3,11
 
3,63
 
3,54
 
3,65
 
3,61
 
3,50
 
4.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
3,30
 
x
 
x
 
x
 
5.
605214
Kern, Anika
2002
BA
TV Furtwangen
3,24
 
 
 
3,18
 
3,17
 
3,24
 
3,08
 
2,97
 
2,89
 
 
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
5,08
 
 
 
4,96
 
4,67
 
x
 
5,07
 
x
 
5,08
 
 
24364
Antonacci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
4,43
 
 
 
4,19
 
3,96
 
4,35
 
4,38
 
4,43
 
x
 
 
24021
Offenhäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,05
 
x
 
4,13
 
4,09
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
6,08
 
 
 
5,91
5,95
5,80
5,92
5,80
6,08
2.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
5,22
 
 
 
4,83
5,22
4,70
4,57
4,68
4,70
Außer Wertung
 
24021
Offenhäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
6,25
 
 
 
5,76
5,74
x
5,40
6,25
5,91
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
33,50
 
 
 
31,00
33,50
28,00
31,50
32,50
24,50
3.
605214
Kern, Anika
2002
BA
TV Furtwangen
24,00
 
 
 
24,00
21,50
21,50
24,00
20,00
24,00
Außer Wertung
 
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
45,00
 
 
 
44,50
40,50
44,00
44,00
41,00
45,00
 
24364
Antonacci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
28,50
 
 
 
24,50
26,00
28,50
22,50
26,50
24,50
 
24021
Offenhäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
22,00
 
 
 
20,00
22,00
22,00
20,00
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-4,5
11.07.2015
1.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
14,17
 
q
 
2.
22727
Simon, Nicola
2001
BA
TV Furtwangen
14,23
 
q
 
3.
612917
Wehrle, Aline
2001
BA
TV Furtwangen
15,88
 
 
 
4.
608106
Pfaff, Jana
2001
BA
TV Furtwangen
16,28
 
 
 
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-5,2
11.07.2015
1.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
14,85
 
q
 
2.
606224
Dorer, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
15,11
 
q
 
3.
605209
Ruf, Lara
2001
BA
TV Furtwangen
15,45
 
q
 
4.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
15,54
 
q
 
5.
612912
Fanczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
15,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
22727
Simon, Nicola
2001
BA
TV Furtwangen
14,05
-0,3
 
 
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
14,06
-0,3
 
 
3.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
14,43
-0,3
 
 
4.
606224
Dorer, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
14,53
-0,3
 
 
5.
605209
Ruf, Lara
2001
BA
TV Furtwangen
14,69
-0,3
 
 
6.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
15,21
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
11.07.2015
1.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
15,06
-3,0
 
 
2.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
16,29
-3,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
11.07.2015
1.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,59
-3,0
 
 
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
15,06
-3,0
 
 
3.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
16,29
-3,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
11.07.2015
1.
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
2.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1,30
 
 
 
 
612917
Wehrle, Aline
2001
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Srock
o
o
xo
o
xxo
xxx
Heimburger
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
11.07.2015
1.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1,43
 
 
 
2.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,43
 
 
 
3.
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
4.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1,30
 
 
 
 
612917
Wehrle, Aline
2001
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Gieb
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bonsu
o
o
o
o
o
xxo
x
Srock
o
o
xo
o
xxo
xxx
Heimburger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
4,45
+0,5
 
 
4,29
(-1,0)
4,23
(-0,2)
4,45
(+0,5)
3,89
(-0,2)
x
 
x
 
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
4,38
-0,8
 
 
3,83
(-1,1)
4,31
(-0,5)
x
 
4,16
(+0,0)
4,34
(-1,3)
4,38
(-0,8)
3.
22727
Simon, Nicola
2001
BA
TV Furtwangen
4,32
+0,0
 
 
3,95
(-0,1)
4,32
(+0,0)
3,95
(+0,3)
4,04
(-0,4)
4,21
(-1,2)
4,08
(-2,1)
4.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
4,32
-0,3
 
 
4,06
(-0,6)
4,12
(-0,2)
3,91
(+0,0)
4,18
(-0,7)
4,32
(-0,3)
x
 
5.
612912
Fanczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
4,13
-1,9
 
 
3,99
(-0,3)
4,06
(-2,0)
3,93
(-0,3)
3,91
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,13
(-1,9)
6.
605209
Ruf, Lara
2001
BA
TV Furtwangen
4,06
-1,3
 
 
x
 
3,57
(-2,6)
3,27
(+0,3)
3,87
(+0,1)
4,06
(-1,3)
4,01
(+0,1)
7.
606224
Dorer, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
4,02
+0,1
 
 
3,54
(+0,2)
3,63
(-0,9)
3,72
(-0,3)
3,78
(+0,3)
4,02
(+0,1)
3,84
(+0,0)
8.
608106
Pfaff, Jana
2001
BA
TV Furtwangen
3,35
-1,1
 
 
x
 
x
 
3,25
(-0,8)
3,35
(-1,1)
3,23
(-1,3)
3,21
(-1,9)
9.
612917
Wehrle, Aline
2001
BA
TV Furtwangen
2,88
+0,0
 
 
2,69
(-0,2)
2,58
(-0,6)
2,88
(+0,0)
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
22727
Simon, Nicola
2001
BA
TV Furtwangen
8,31
 
 
 
8,08
7,37
7,59
7,67
7,50
8,31
2.
612917
Wehrle, Aline
2001
BA
TV Furtwangen
7,18
 
 
 
5,58
7,18
6,25
5,84
5,80
6,06
3.
605209
Ruf, Lara
2001
BA
TV Furtwangen
6,72
 
 
 
6,72
6,12
6,45
6,26
6,41
6,55
4.
608106
Pfaff, Jana
2001
BA
TV Furtwangen
6,49
 
 
 
5,60
6,21
5,98
6,06
6,49
3,71
5.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
6,32
 
 
 
6,29
6,28
5,66
6,02
5,83
6,32
6.
606224
Dorer, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
6,21
 
 
 
5,87
6,20
5,77
6,00
6,07
6,21
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
24113
Kienzle, Sophia
2000
BA
TV Villingen
13,87
-2,9
 
 
2.
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
13,90
-2,9
 
 
3.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,67
-2,9
 
 
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
14,80
-2,9
 
 
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
15,60
-2,9
 
 
 
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
11.07.2015
1.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,59
-3,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
11.07.2015
1.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1,43
 
 
 
2.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,43
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Gieb
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bonsu
o
o
o
o
o
xxo
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
24113
Kienzle, Sophia
2000
BA
TV Villingen
4,47
-0,4
 
 
4,47
(-0,4)
4,36
(-0,7)
4,31
(-1,2)
4,34
(+0,5)
4,33
(-0,9)
4,31
(-0,4)
2.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
4,32
-0,9
 
 
3,92
(+0,4)
4,09
(-1,3)
3,92
(-2,4)
4,20
(+1,1)
4,21
(+0,0)
4,32
(-0,9)
3.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
4,31
+0,1
 
 
3,86
(+0,8)
3,87
(-0,3)
4,00
(+0,2)
4,12
(-0,1)
4,31
(+0,1)
3,93
(-1,5)
4.
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
4,28
-0,5
 
 
3,86
(-0,1)
x
 
3,82
(-0,2)
4,28
(-0,5)
4,16
(-1,0)
4,15
(+0,0)
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
4,00
-0,6
 
 
x
 
4,00
(-0,6)
3,91
(-0,7)
3,74
(-0,3)
3,82
(-1,8)
x
 
 
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
23851
Hennig, Laura Noelle
2000
BA
TV Villingen
8,22
 
 
 
6,99
7,10
8,22
7,82
7,96
8,11
2.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
7,70
 
 
 
6,18
7,44
7,20
7,19
7,70
7,48
3.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
7,66
 
 
 
7,02
6,96
7,21
7,52
7,66
7,40
4.
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
7,17
 
 
 
5,87
7,17
7,02
6,80
7,08
7,00
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
6,49
 
 
 
5,71
6,30
6,00
6,37
6,49
6,39
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,85
-4,2
 
 
2.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
15,08
-4,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
16,97
-2,2
 
 
2.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
20,41
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,61
 
 
 
2.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
1,43
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Reisch
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Tabler
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
5,39
-0,2
 
 
5,12
(-0,6)
5,22
(-0,1)
5,39
(-0,2)
x
 
5,15
(+0,0)
5,32
(-0,3)
2.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
4,10
-0,1
 
 
3,92
(+1,9)
4,09
(-0,9)
3,92
(-0,4)
3,97
(-0,1)
3,99
(+1,4)
4,10
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
10,80
 
 
 
10,14
x
10,80
x
10,54
10,18
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.07.2018 18:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-06