HLF-Wurfmeeting
am 10.07.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M65 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W45
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2015
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2015
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
27,45
 
 
 
22,91
23,80
23,10
27,45
25,45
24,89
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,49
 
 
 
x
x
x
13,49
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2015
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,26
 
 
 
x
x
33,26
29,39
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2015
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
19,11
 
 
 
17,43
14,75
18,68
17,25
x
19,11
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2015
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,51
 
 
 
11,09
12,01
12,51
x
11,85
12,18
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,56
 
 
 
10,51
10,56
x
x
x
10,27
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,97
 
 
 
9,97
x
9,41
x
x
x
4.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,13
 
 
 
7,76
7,93
7,56
8,13
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2015
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,00
 
 
 
31,23
35,77
x
36,00
31,63
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,11
 
 
 
32,11
33,11
x
32,56
30,92
31,73
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,21
 
 
 
23,83
23,46
x
22,38
26,12
28,21
4.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,89
 
 
 
x
15,53
19,07
19,12
x
20,89
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2015
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,38
 
 
 
38,05
37,02
33,89
38,38
x
34,58
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2015
1.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
37,04
 
 
 
29,96
34,92
33,26
34,63
34,45
37,04
2.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,54
 
 
 
x
31,29
32,54
29,92
30,75
x
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,40
 
 
 
31,40
x
30,16
x
31,38
27,26
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2015
1.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,56
 
 
 
x
8,05
8,27
7,86
6,46
8,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2015
1.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,20
 
 
 
x
22,46
23,13
25,20
20,05
22,40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2015
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
39,73
 
 
 
x
39,73
x
x
x
37,79
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2015
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,33
 
 
 
42,33
38,45
3,36
40,31
41,76
42,11
2.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,50
 
 
 
x
19,34
x
x
24,50
x
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2015
1.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,78
 
 
 
35,28
35,78
34,78
x
x
35,53
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2015
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
1. LV Gera
13,29
 
 
 
12,58
13,29
x
12,82
x
13,18
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,81
 
 
 
11,43
11,56
11,14
11,56
11,81
11,76
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
1. LV Gera
39,52
 
 
 
x
37,65
39,52
37,63
38,04
39,22
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
26,93
 
 
 
24,78
24,72
23,73
26,48
25,03
26,93
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
 
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV90 Erzgebirge
63,94
 
 
 
63,94
62,41
61,76
60,21
60,90
62,93
2.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
57,13
 
 
 
x
57,13
x
x
55,46
x
3.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
55,18
 
 
 
53,84
x
x
x
55,18
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,37
 
 
 
61,34
58,57
59,66
x
62,37
x
2.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
 
 
 
53,61
52,95
x
x
53,77
52,77
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,61
 
 
 
30,61
26,80
29,26
x
x
x
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2015
1.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,47
 
 
 
62,47
56,92
55,27
56,64
x
56,01
2.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
59,44
 
 
 
59,19
x
x
59,44
x
56,98
3.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
54,83
 
 
 
x
52,40
x
51,81
53,68
54,83
4.
12802
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,02
 
 
 
54,02
46,08
46,17
48,58
53,88
49,61
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.07.2015
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,62
 
 
 
50,62
x
49,27
x
50,26
48,83
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.07.2015
1.
9231
Lehmann, Gottfried
1949
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,07
 
 
 
39,07
x
36,79
x
38,26
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.07.2015
1.
 
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau
8,24
 
 
 
7,92
8,14
x
8,16
8,24
8,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.07.2015
1.
 
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau
21,93
 
 
 
19,20
20,87
20,28
21,93
21,90
21,10
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.07.2015
1.
 
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau
24,03
 
 
 
22,07
24,03
23,85
22,91
21,23
23,63
Senioren M85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
10.07.2015
1.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
16,68
 
 
 
16,68
x
x
x
15,75
16,28
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,37
 
 
 
9,00
9,28
8,00
8,33
8,81
9,37
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,93
 
 
 
19,41
x
23,15
24,93
24,24
24,72
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2015
1.
12655
Völkel, Victoria
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,01
 
 
 
18,51
19,81
20,01
18,62
19,17
18,75
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2015
1.
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
17,86
 
 
 
x
x
x
8,67
16,25
17,86
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,82
 
 
 
x
16,87
17,82
x
16,43
16,91
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
11,21
 
 
 
10,95
10,83
10,33
11,21
1,03
10,56
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,67
 
 
 
10,67
10,39
x
9,19
x
x
3.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,91
 
 
 
5,81
6,42
5,34
6,91
5,52
6,57
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
34,78
 
 
 
29,23
33,71
34,21
x
34,78
23,96
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,90
 
 
 
x
27,67
26,08
27,90
x
25,53
3.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,01
 
 
 
17,71
22,01
x
19,48
20,71
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2015
1.
605751
Neubert, Caroline
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,95
 
 
 
26,36
27,96
25,67
28,95
23,78
25,72
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2015
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,42
 
 
 
x
29,71
x
31,42
x
x
2.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,07
 
 
 
16,40
16,77
18,84
20,18
15,76
23,07
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2015
1.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,82
 
 
 
7,55
7,71
6,93
2,22
6,89
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2015
1.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,73
 
 
 
x
16,73
x
14,75
16,66
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2015
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,68
 
 
 
38,68
35,75
34,28
36,21
x
36,31
2.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,61
 
 
 
37,61
x
33,16
35,46
34,92
37,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2015
1.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,84
 
 
 
16,89
18,84
17,74
18,39
18,76
17,91
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2015
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
46,61
 
 
 
41,23
46,61
45,33
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,92
 
 
 
11,46
11,25
x
11,29
11,73
11,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,53
 
 
 
25,05
26,39
x
25,09
26,53
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
 
Ziegs, Caroline
1998
SN
LV90 Erzgebirge
55,74
 
 
 
55,74
49,76
53,77
x
47,34
48,97
2.
601210
Georgy, Janina
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,57
 
 
 
46,68
46,17
49,57
x
x
48,16
3.
600771
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,65
 
 
 
43,33
44,24
x
46,65
46,41
46,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,76
 
 
 
26,52
30,76
28,25
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2015
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2015
1.
 
Hoffmann, Alicia
1996
SN
LV90 Erzgebirge
50,49
 
 
 
46,72
42,88
49,32
34,27
48,01
50,49
2.
 
König, Julia
1997
SN
LV90 Erzgebirge
50,01
 
 
 
x
x
45,14
46,18
45,84
50,01
3.
600987
Peikert, Pauline
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,17
 
 
 
x
44,14
47,02
x
48,17
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2015
1.
 
Terlecki, Josefine
1990
SN
SC DHfK Leipzig
17,37
 
 
 
17,37
17,35
17,36
17,22
17,20
17,04
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2015
1.
601558
Küster, Susen
1994
SN
SC DHfK Leipzig
61,71
 
 
 
59,79
61,21
x
x
x
61,71
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.07.2015
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,46
 
 
 
25,61
x
27,18
26,32
28,46
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16