NDM Senioren & BBM Senioren
am 27./28.06.2015 in Jüterbog
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
12,05
+0,5
 
 
2.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
12,50
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,30
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,30
-0,3
 
 
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
25,30
-0,3
 
 
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,54
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
54,89
 
 
 
2.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
56,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
2:04,58
 
 
 
2.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:06,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
4:51,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.06.2015
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:14,55
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:28,51
 
 
 
3.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
4:51,59
 
 
 
4.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
4:54,81
 
 
 
5.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
4:55,66
 
 
 
6.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
4:57,26
 
 
 
7.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
5:26,93
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:02,89
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M30
 
28.06.2015
1.
8912
Schüler, Mirko
1984
BE
OSC Berlin
19:58,52
 
 
 
2.
8608
Braeuning, Albert
1981
BE
Polizei SV Berlin
20:52,42
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
1:01,31
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
1:01,31
 
 
 
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1:02,65
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:16,88
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
Außer Wertung
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
27:41,06
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
7071
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
28:48,14
 
 
 
2.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
29:23,01
 
 
 
3.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
30:53,13
 
 
 
4.
7533
Degener, Karl
1943
BE
Polizei SV Berlin
32:22,68
 
 
 
5.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
33:36,52
 
 
 
6.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
34:39,43
 
 
 
7.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
36:40,60
 
 
 
 
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
 
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
 
2696
Lersch, Heiko
1939
NI
SV Brake
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
27:41,06
 
 
 
 
 
Bauer, Joachim
1949
HE
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,47
+0,7
 
 
6,47
(+0,7)
6,11
(+0,7)
x
 
6,14
(+0,5)
x
 
6,06
(+0,0)
2.
8913
Saliu, Babatunde
1984
BE
ASV Berlin
6,32
-0,1
 
 
6,31
(+1,2)
6,32
(-0,1)
5,86
(+0,5)
6,12
(+1,1)
6,02
(+1,2)
6,07
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
28.06.2015
1.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
11,52
-1,0
 
 
11,49
(-0,8)
x
 
11,52
(-1,0)
x
 
11,30
(-0,1)
11,37
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
11,48
 
 
 
10,72
11,23
11,48
11,13
11,28
x
2.
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
9,89
 
 
 
9,80
9,89
8,85
x
9,86
7,86
3.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
8,91
 
 
 
8,91
8,80
8,77
8,27
x
8,49
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.06.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,34
 
 
 
34,34
34,32
x
31,65
x
31,96
2.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
25,98
 
 
 
25,42
24,99
25,24
25,55
25,33
25,98
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
46,03
 
 
 
40,93
43,06
45,74
44,49
46,03
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
28.06.2015
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
51,69
 
 
 
51,69
50,79
x
45,54
51,20
47,49
2.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
40,99
 
 
 
39,66
40,77
40,99
38,26
39,08
38,85
3.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
32,91
 
 
 
x
25,97
26,39
32,80
30,39
32,91
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
11,74
+0,3
 
 
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
12,32
+0,3
 
 
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,86
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.06.2015
1.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
25,30
-0,3
 
 
2.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,54
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,81
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
57,44
 
 
 
3.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M35
 
28.06.2015
1.
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
17:53,34
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
28.06.2015
1.
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
16,58
-0,7
 
 
 
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
28.06.2015
1.
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
16,58
-0,7
 
 
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
18,11
-0,7
 
 
 
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1:02,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1,71
 
 
 
160
165
168
171
Schulz
o
o
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
6,12
+0,0
 
 
6,09
(+1,3)
6,12
(+0,0)
6,09
(+1,0)
-
 
5,74
(+0,0)
x
 
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
5,99
+0,3
 
 
5,99
(+0,3)
5,81
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
28.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
12,36
-1,1
 
 
12,09
(+0,2)
x
 
12,15
(-0,5)
12,36
(-1,1)
12,20
(-0,3)
12,17
(-0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
12,53
 
 
 
11,52
12,09
12,53
x
x
11,79
2.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,43
 
 
 
10,01
10,25
10,43
9,72
9,72
9,73
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,95
 
 
 
8,53
8,24
7,90
8,62
8,95
8,17
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
28.06.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
39,28
 
 
 
35,95
37,88
39,28
37,41
38,96
37,83
2.
560002
Will, Andreas
1979
BR
TuS Huchting Bremen
32,77
 
 
 
32,77
x
32,17
31,84
31,50
31,40
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
20,86
 
 
 
19,45
20,86
20,28
x
x
18,52
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
560002
Will, Andreas
1979
BR
TuS Huchting Bremen
43,58
 
 
 
40,13
40,53
42,60
39,92
x
43,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
28.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
43,19
 
 
 
37,78
35,58
40,49
40,92
43,19
41,44
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
37,55
 
 
 
37,55
33,77
35,27
x
34,35
-
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
29,53
 
 
 
26,58
23,71
29,53
26,24
28,27
27,83
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
8214
Blume, Holger
1973
BE
TopFit Berlin
12,17
+0,7
 
 
2.
600418
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,23
+0,7
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,51
+0,7
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
28.06.2015
1.
600418
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,48
-0,2
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
1:05,00
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.06.2015
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
2:03,99
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:08,32
 
 
 
3.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:10,11
 
 
 
4.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
2:16,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
27.06.2015
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
2:03,99
 
 
 
2.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:06,82
 
 
 
3.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:08,32
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:10,11
 
 
 
5.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
2:16,97
 
 
 
6.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
2:22,07
 
 
 
7.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:37,27
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
2:44,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.06.2015
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:14,55
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:28,51
 
 
 
3.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
4:55,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
28.06.2015
1.
8936
Dröge, Holger
1975
BE
ASV Berlin
24:23,78
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
28.06.2015
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
18,11
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,69
 
 
 
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,66
 
 
 
3.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
1,45
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
Kawelke
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Schurath
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Reddmann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
28.06.2015
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,70
 
 
 
2.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
3,60
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Funke, Timm
1975
WE
TuS Eintracht Minden
3,50
 
 
 
250
270
290
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Kawelke
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Funke
-
-
-
xo
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
6,19
 
 
 
5,82
 
5,97
 
-
 
5,98
 
6,19
 
-
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,89
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,5)
5,30
(-0,7)
x
 
5,57
(+0,6)
5,89
(+0,0)
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,70
-0,1
 
 
5,60
(+0,0)
5,68
(+0,9)
4,37
(+0,0)
5,70
(-0,1)
x
 
-
 
4.
 
Ziegler, Andreas
1971
BB
LC Jüterbog
4,80
+0,2
 
 
4,58
(+0,0)
4,51
(+1,9)
x
 
4,56
(-0,2)
4,80
(+0,2)
4,75
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
10,70
 
 
 
9,63
9,12
10,70
x
9,52
x
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
9,76
 
 
 
9,24
9,35
9,39
9,31
9,76
9,45
3.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,79
 
 
 
8,26
7,94
8,59
8,79
8,09
7,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
28.06.2015
1.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
30,55
 
 
 
27,06
29,26
27,18
30,55
29,23
30,39
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
29,32
 
 
 
x
25,67
29,32
x
28,14
28,96
3.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,76
 
 
 
26,58
25,26
28,76
28,18
28,03
26,96
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
24,68
 
 
 
24,25
24,68
22,77
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
41,18
 
 
 
x
39,44
40,86
39,26
41,18
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
28.06.2015
1.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
38,32
 
 
 
36,91
38,32
36,91
36,70
36,09
37,44
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
36,30
 
 
 
36,30
x
31,31
x
34,49
34,93
3.
 
Ziegler, Andreas
1971
BB
LC Jüterbog
36,24
 
 
 
36,23
33,11
35,03
36,24
36,15
35,76
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,3
27.06.2015
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,41
 
 
 
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,04
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,44
 
 
 
4.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,60
 
 
 
5.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,3
27.06.2015
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
12,86
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,88
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,72
 
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,41
+0,3
 
 
2.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
12,86
+0,3
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,88
+0,3
 
 
4.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,04
+0,3
 
 
5.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,44
+0,3
 
 
6.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,60
+0,3
 
 
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,72
+0,3
 
 
8.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,85
+0,3
 
 
9.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,95
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.06.2015
1.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,63
-0,5
 
 
2.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,85
-0,5
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,00
-0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.06.2015
1.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,26
-0,9
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,82
-0,9
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,04
-0,9
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.06.2015
1.
600418
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,48
-0,2
 
 
2.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
24,95
-0,2
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.06.2015
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
24,95
-0,2
 
 
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,26
-0,9
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,82
-0,9
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,63
-0,5
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,04
-0,9
 
 
6.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,85
-0,5
 
 
7.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,00
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.06.2015
1.
600418
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,48
-0,2
 
 
2.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
24,95
-0,2
 
 
3.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,26
-0,9
 
 
4.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,82
-0,9
 
 
5.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,63
-0,5
 
 
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,04
-0,9
 
 
7.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,85
-0,5
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,00
-0,5
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
58,68
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:04,65
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:08,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
27.06.2015
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:06,82
 
 
 
2.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
2:22,07
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:37,27
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
2:44,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.06.2015
1.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
4:54,81
 
 
 
2.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
4:57,26
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
5:26,93
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:02,89
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.06.2015
1.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
17:06,73
 
 
 
2.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:14,64
 
 
 
3.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
18:59,61
 
 
 
4.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
19:56,80
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
21:50,49
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.06.2015
1.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
17:06,73
 
 
 
2.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:14,64
 
 
 
3.
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
17:53,34
 
 
 
4.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
18:59,61
 
 
 
5.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
19:56,80
 
 
 
6.
8912
Schüler, Mirko
1984
BE
OSC Berlin
19:58,52
 
 
 
7.
8608
Braeuning, Albert
1981
BE
Polizei SV Berlin
20:52,42
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
21:50,49
 
 
 
9.
8936
Dröge, Holger
1975
BE
ASV Berlin
24:23,78
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
28.06.2015
1.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
19,30
+0,1
 
 
2.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
20,66
+0,1
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
21,95
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
1.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:16,88
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
 
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
1,66
 
 
 
2.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
1,66
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
Schlabinger
-
o
o
o
o
o
xxx
Köhn
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
5,32
(+0,4)
x
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,49
+0,2
 
 
5,39
(+0,9)
5,28
(-0,2)
5,29
(-0,4)
5,33
(-0,8)
5,37
(-0,2)
5,49
(+0,2)
3.
6513
Kreuzenbeck, Sven
1967
BB
LC Jüterbog
5,36
+0,4
 
 
5,34
(+1,3)
5,31
(+1,0)
5,03
(-0,9)
-
 
4,94
(+0,1)
5,36
(+0,4)
4.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
5,26
+0,5
 
 
5,26
(+0,5)
5,11
(+0,3)
x
 
4,98
(+0,4)
-
 
-
 
5.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
5,05
+0,3
 
 
4,73
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4,66
(+0,2)
5,05
(+0,3)
4,86
(-0,7)
4,81
(-0,5)
6.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,99
+0,0
 
 
x
 
4,64
(+0,6)
x
 
x
 
4,94
(-0,5)
4,99
(+0,0)
7.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,81
+0,1
 
 
4,04
(+0,4)
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,1)
4,62
(+0,3)
4,59
(-0,9)
4,70
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.06.2015
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
10,92
+0,1
 
 
x
 
10,92
(+0,1)
x
 
x
 
10,59
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.06.2015
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
10,92
+0,1
 
 
x
 
10,92
(+0,1)
x
 
x
 
10,59
(+0,0)
-
 
2.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
10,91
+0,0
 
 
10,20
(-1,5)
10,57
(-0,2)
x
 
10,79
(+0,2)
10,43
(-0,1)
10,91
(+0,0)
3.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
10,18
-0,9
 
 
9,28
(+0,2)
9,60
(+0,0)
9,64
(-0,8)
9,95
(+0,0)
9,74
(-0,7)
10,18
(-0,9)
4.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,03
-0,8
 
 
9,54
(+1,1)
9,68
(+0,1)
9,85
(-0,6)
10,03
(-0,8)
x
 
9,91
(-0,6)
5.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,15
+0,0
 
 
8,89
(+0,0)
9,15
(+0,0)
8,95
(-0,1)
x
 
x
 
9,09
(+0,0)
6.
6115
Hickisch, Joachim
1955
NI
LAV Zeven
9,11
-0,1
 
 
x
 
x
 
8,65
(+0,0)
8,88
(-0,3)
x
 
9,11
(-0,1)
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
3955
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
12,68
 
 
 
11,79
12,26
12,33
12,68
12,59
12,56
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,92
 
 
 
11,74
11,82
11,40
x
11,45
11,92
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
11,18
 
 
 
11,18
10,97
11,07
10,91
10,96
11,11
4.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
10,57
 
 
 
10,51
10,04
10,57
9,88
x
10,52
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,57
 
 
 
x
9,26
9,44
9,57
x
9,08
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.06.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,43
 
 
 
37,42
38,30
36,97
x
37,09
39,43
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,52
 
 
 
35,52
x
35,36
x
x
34,54
3.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
34,50
 
 
 
34,50
x
x
x
x
x
4.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
31,93
 
 
 
30,54
29,97
x
31,93
31,73
31,47
5.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
27,70
 
 
 
x
26,75
26,18
x
27,70
x
Außer Wertung
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,38
 
 
 
26,69
28,38
x
x
26,82
25,35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TuRa Braunschweig
47,43
 
 
 
40,08
43,50
46,28
46,69
47,43
45,89
2.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
44,31
 
 
 
42,96
43,87
44,21
x
x
44,31
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
39,06
 
 
 
38,11
x
x
x
35,82
39,06
4.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,64
 
 
 
33,92
x
34,67
36,64
35,28
35,66
5.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
34,01
 
 
 
33,12
33,75
32,06
34,01
33,94
33,30
 
1791
Jossa, Ralf
1966
BB
SV Herzberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
28.06.2015
1.
6474
Ruschitzka, Martin
1970
BE
PSV Olympia Berlin
54,55
 
 
 
50,70
54,55
50,76
x
50,83
50,36
2.
4833
Goepel, Peter
1966
BE
Vorspiel SSL Berlin
41,65
 
 
 
41,65
40,38
38,38
38,70
40,65
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
40,53
 
 
 
37,89
34,46
36,91
37,28
40,53
37,03
4.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
40,00
 
 
 
36,78
35,16
37,63
36,54
40,00
37,48
5.
6513
Kreuzenbeck, Sven
1967
BB
LC Jüterbog
38,77
 
 
 
37,51
37,02
37,89
36,60
38,77
37,94
6.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
25,29
 
 
 
x
x
25,29
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,89
+0,7
 
 
2.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
12,28
+0,7
 
 
3.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
SV Henstedt-Ulzburg
12,99
+0,7
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,14
+0,7
 
 
5.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,60
+0,7
 
 
6.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
13,83
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,48
-0,1
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,70
-0,1
 
 
 
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.06.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
26,46
-0,3
 
 
2.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
29,07
-0,3
 
 
3.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
30,46
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,48
-0,1
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,70
-0,1
 
 
3.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
29,07
-0,3
 
 
4.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
30,46
-0,3
 
 
 
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,48
-0,1
 
 
2.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
26,46
-0,3
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,70
-0,1
 
 
4.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
29,07
-0,3
 
 
5.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
30,46
-0,3
 
 
 
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
52,64
 
 
 
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
1:01,18
 
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
1:01,21
 
 
 
4.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.06.2015
1.
175910
Schulz, Holger
1961
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:40,44
 
 
 
 
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.06.2015
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
2:22,21
 
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
2:23,29
 
 
 
3.
600262
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:24,08
 
 
 
4.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
2:27,88
 
 
 
5.
175910
Schulz, Holger
1961
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:40,44
 
 
 
 
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.06.2015
1.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
4:47,09
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:55,57
 
 
 
3.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
5:28,57
 
 
 
4.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:42,50
 
 
 
 
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.06.2015
1.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
4:47,09
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:55,57
 
 
 
3.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
4:59,10
 
 
 
4.
600262
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:05,15
 
 
 
5.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
5:28,57
 
 
 
6.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:42,50
 
 
 
 
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.06.2015
1.
 
Haseloff, Heiko
1964
BB
LC Jüterbog
18:42,27
 
 
 
2.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
19:13,18
 
 
 
3.
7125
Weißenbach, Klaus
1961
BE
OSC Berlin
19:24,95
 
 
 
4.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
22:12,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.06.2015
1.
20398
Ruminski, Thomas
1960
NI
SV Eintracht Hiddestorf
17:15,55
 
 
 
2.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
18:03,32
 
 
 
3.
 
Haseloff, Heiko
1964
BB
LC Jüterbog
18:42,27
 
 
 
4.
2672
Götte, Jürgen
1959
BB
ESV Lok Potsdam
18:51,50
 
 
 
5.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
19:13,18
 
 
 
6.
7125
Weißenbach, Klaus
1961
BE
OSC Berlin
19:24,95
 
 
 
7.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
22:12,32
 
 
 
 
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
7501
Freyer, Michael
1965
BE
OSC Berlin
16,23
-1,1
 
 
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
16,81
-1,1
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
17,29
-1,1
 
 
4.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
18,25
-1,1
 
 
 
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg
disq.
 
 
 
Bahn 3 (Nr.208): disqual. nach Regel 162-7
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1:06,22
 
 
 
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
1:11,70
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1:06,22
 
 
 
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
1:11,70
 
 
 
3.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
1:18,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1,57
 
 
 
2.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
1,54
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,51
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Holland
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lange
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Drescher
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg
3,50
 
 
 
2.
6336
Makshinskiy, Sergey
1961
BE
VfV Spandau
3,10
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
2,70
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
295
300
305
310
315
320
325
330
350
360
Loth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Makshinskiy
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
xo
-
xx-
Drescher
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
5,36
+0,0
 
 
4,81
(-0,1)
5,09
(-0,3)
5,36
(+0,0)
5,25
(+0,2)
-
 
3,94
(-0,2)
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
5,07
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,06
(-0,1)
5,07
(+0,0)
5,06
(+0,6)
-
 
5,02
(+1,1)
3.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
SV Henstedt-Ulzburg
5,03
+1,5
 
 
5,01
(-0,5)
4,75
(+0,1)
4,86
(-1,0)
4,86
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,03
(+1,5)
4.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,88
-0,7
 
 
4,58
(-0,1)
4,83
(-0,1)
x
 
4,87
(+0,2)
4,88
(-0,7)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
28.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
10,91
+0,0
 
 
10,20
(-1,5)
10,57
(-0,2)
x
 
10,79
(+0,2)
10,43
(-0,1)
10,91
(+0,0)
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
10,18
-0,9
 
 
9,28
(+0,2)
9,60
(+0,0)
9,64
(-0,8)
9,95
(+0,0)
9,74
(-0,7)
10,18
(-0,9)
3.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,03
-0,8
 
 
9,54
(+1,1)
9,68
(+0,1)
9,85
(-0,6)
10,03
(-0,8)
x
 
9,91
(-0,6)
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
14,02
 
 
 
14,02
13,79
x
x
x
-
2.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
13,93
 
 
 
13,82
13,90
13,79
x
13,89
13,93
3.
 
Pazdzior, Frank
1963
MV
Schweriner SC
12,47
 
 
 
12,35
12,33
12,47
12,34
11,88
12,27
4.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
12,34
 
 
 
11,59
11,80
12,08
12,34
x
11,87
5.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
11,83
 
 
 
11,70
x
11,83
11,71
x
11,02
6.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
11,04
 
 
 
10,64
10,53
-
10,69
11,04
-
7.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
10,01
 
 
 
9,94
9,80
10,01
x
9,81
9,64
8.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,97
 
 
 
8,61
8,45
8,70
8,89
8,52
8,97
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
40,51
 
 
 
39,23
x
40,51
x
x
x
2.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
40,18
 
 
 
34,60
32,75
x
40,18
39,39
39,83
3.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,12
 
 
 
31,73
35,12
x
x
x
x
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
34,04
 
 
 
x
33,85
34,04
32,90
x
32,12
5.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
30,71
 
 
 
x
26,74
29,12
x
30,71
29,04
6.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
30,14
 
 
 
27,23
28,69
x
28,35
x
30,14
7.
607036
Schulz, Dr. Thomas-J.
1961
HH
LG HNF Hamburg
29,76
 
 
 
28,15
29,76
x
29,36
x
27,72
8.
6059
Beinlich, Jörg
1965
BE
LC Stolpertruppe Berlin
26,67
 
 
 
x
26,56
23,45
25,48
x
26,67
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
49,92
 
 
 
49,29
49,61
49,92
x
48,51
x
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
45,58
 
 
 
45,58
-
-
-
-
-
3.
365
Kluge, Christian
1965
NI
SC Lüchow
41,92
 
 
 
36,11
38,70
40,33
41,92
x
x
4.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
30,15
 
 
 
29,26
28,17
x
x
30,15
27,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
 
Heinrich, Torsten
1965
MV
1. LAV Rostock
59,31
 
 
 
58,45
54,51
59,31
56,83
x
56,00
2.
6059
Beinlich, Jörg
1965
BE
LC Stolpertruppe Berlin
42,89
 
 
 
40,69
42,60
42,89
x
x
-
3.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
40,99
 
 
 
40,33
x
x
x
40,99
x
4.
607036
Schulz, Dr. Thomas-J.
1961
HH
LG HNF Hamburg
38,54
 
 
 
x
38,54
x
37,67
x
x
5.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,88
 
 
 
35,48
x
30,94
x
35,88
33,71
6.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
35,26
 
 
 
32,43
33,76
35,26
x
31,50
x
7.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
22,75
 
 
 
22,67
x
x
22,75
21,96
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
12,78
-0,5
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
13,11
-0,5
 
 
3.
61810
Dahnke, Bernd
1960
MV
1. LAV Sternberg
13,98
-0,5
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,35
-0,5
 
 
 
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
336 disq. nach Regel 162,7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.06.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
26,46
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
27.06.2015
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
1:00,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
27.06.2015
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
2:22,21
 
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
2:23,29
 
 
 
3.
600262
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:24,08
 
 
 
4.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
2:27,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.06.2015
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
4:59,10
 
 
 
2.
600262
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:05,15
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.06.2015
1.
20398
Ruminski, Thomas
1960
NI
SV Eintracht Hiddestorf
17:15,55
 
 
 
2.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
18:03,32
 
 
 
3.
2672
Götte, Jürgen
1959
BB
ESV Lok Potsdam
18:51,50
 
 
 
 
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
19,08
-0,4
 
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
22,77
-0,4
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
27.06.2015
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
1:18,89
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
27.06.2015
1.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
30:53,13
 
 
 
 
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
Jögi
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
295
300
von Drojetzky
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,23
-0,6
 
 
5,12
(+0,0)
5,23
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,30
+0,0
 
 
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
 
x
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,19
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,2)
4,19
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
28.06.2015
 
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
42582
Köhler, Harald
1960
NI
VfL Lingen
12,17
 
 
 
12,17
x
x
11,48
11,89
x
2.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
11,71
 
 
 
11,71
11,36
11,23
x
10,70
11,21
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,65
 
 
 
10,44
10,51
10,45
10,42
10,65
10,24
4.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
10,52
 
 
 
9,85
10,43
9,96
10,52
10,41
x
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,75
 
 
 
9,05
9,75
9,34
9,52
x
9,42
6.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
9,18
 
 
 
8,87
x
x
9,18
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
36,07
 
 
 
x
36,07
33,82
33,40
34,22
34,89
2.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
31,62
 
 
 
29,47
31,62
x
x
29,83
29,30
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
29,12
 
 
 
27,89
28,89
26,86
x
29,12
27,94
4.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
29,01
 
 
 
x
x
27,56
x
29,01
28,38
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
28,69
 
 
 
28,44
28,68
x
28,43
28,69
28,17
6.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
25,39
 
 
 
25,39
24,37
23,88
23,92
24,59
24,84
 
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
38,19
 
 
 
33,76
35,75
x
34,15
38,19
36,11
2.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
32,14
 
 
 
27,88
31,55
x
32,14
30,06
x
3.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
28,89
 
 
 
27,84
x
x
28,89
x
x
4.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
26,28
 
 
 
26,28
24,29
25,73
23,40
x
25,27
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,75
 
 
 
41,89
x
41,18
43,75
x
38,77
2.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
42,27
 
 
 
x
40,46
39,06
40,43
42,27
40,96
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,05
 
 
 
x
x
35,91
36,05
35,89
x
4.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
32,09
 
 
 
31,69
32,09
x
30,44
30,93
30,83
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,04
+0,6
 
 
2.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,43
+0,6
 
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,17
+0,6
 
 
4.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
14,51
+0,6
 
 
5.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
14,52
+0,6
 
 
6.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
15,25
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.06.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,68
+0,3
 
 
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,59
+0,3
 
 
3.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,73
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.06.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,68
+0,3
 
 
2.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
29,01
+0,3
 
 
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,59
+0,3
 
 
4.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,73
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:00,74
 
 
 
2.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:02,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
27.06.2015
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
1:00,09
 
 
 
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:00,74
 
 
 
3.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:02,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:21,18
 
 
 
2.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:21,86
 
 
 
3.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
2:34,79
 
 
 
4.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
2:48,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.06.2015
1.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:15,28
 
 
 
2.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
5:18,77
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.06.2015
1.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:15,28
 
 
 
2.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
5:18,77
 
 
 
3.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
5:20,72
 
 
 
4.
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
5:26,72
 
 
 
5.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:01,82
 
 
 
6.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:08,34
 
 
 
7.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:09,54
 
 
 
8.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
6:27,43
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M60
 
28.06.2015
1.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
17:46,78
 
 
 
2.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
18:38,89
 
 
 
3.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
19:38,64
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.06.2015
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
18,82
-1,0
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
20,19
-1,0
 
 
 
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
abgem.
 
 
 
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.06.2015
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
18,82
-1,0
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
20,19
-1,0
 
 
 
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
aufg.
 
 
 
 
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
abgem.
 
 
 
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
50,53
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
50,53
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
54,36
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
27.06.2015
1.
7071
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
28:48,14
 
 
 
2.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
29:23,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,48
 
 
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,39
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Dunker
-
-
o
o
-
o
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.06.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,70
 
 
 
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
Herrmann
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
4,59
+0,0
 
 
4,57
(+0,1)
4,41
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,52
(+0,0)
-
 
x
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
4,36
+0,1
 
 
4,25
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,34
(+0,5)
x
 
x
 
4,29
(-0,1)
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,33
+0,9
 
 
4,21
(+0,2)
4,09
(+0,2)
4,33
(+0,9)
4,05
(+0,3)
4,29
(+0,6)
4,03
(+0,0)
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,26
-0,1
 
 
4,15
(+0,6)
4,06
(-0,7)
4,12
(+0,6)
3,24
(-0,5)
x
 
4,26
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
28.06.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,15
+0,0
 
 
8,89
(+0,0)
9,15
(+0,0)
8,95
(-0,1)
x
 
x
 
9,09
(+0,0)
2.
6115
Hickisch, Joachim
1955
NI
LAV Zeven
9,11
-0,1
 
 
x
 
x
 
8,65
(+0,0)
8,88
(-0,3)
x
 
9,11
(-0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
11,58
 
 
 
11,12
11,58
11,55
x
11,57
11,55
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
11,21
 
 
 
11,21
10,49
11,19
10,78
10,68
10,73
3.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
10,35
 
 
 
9,91
10,05
9,92
10,22
10,35
9,61
4.
602693
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,81
 
 
 
9,49
9,24
9,36
9,81
9,26
9,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.06.2015
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
42,70
 
 
 
41,55
x
42,70
x
x
41,59
2.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
39,71
 
 
 
x
39,71
x
x
x
x
3.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
39,20
 
 
 
39,20
x
x
x
x
37,72
4.
602693
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
34,79
 
 
 
x
34,24
34,79
x
32,70
x
5.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
32,73
 
 
 
32,73
x
x
x
30,10
32,40
6.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
31,28
 
 
 
31,28
x
x
x
x
x
7.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
29,68
 
 
 
28,39
29,68
27,77
27,28
x
x
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
43,99
 
 
 
43,99
x
41,62
41,09
41,66
40,80
2.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
43,79
 
 
 
43,79
42,53
41,28
x
x
42,08
3.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
34,68
 
 
 
x
30,40
34,65
x
34,68
x
4.
8102
Hirsch, Olaf
1952
BB
LC Cottbus
32,29
 
 
 
32,29
32,14
30,79
29,48
31,62
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
28.06.2015
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
36,45
 
 
 
34,02
35,15
36,45
34,08
35,87
34,48
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
33,11
 
 
 
31,87
31,94
33,11
32,81
30,57
32,88
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
32,53
 
 
 
29,98
31,48
31,78
32,53
30,28
30,67
4.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,70
 
 
 
29,18
30,05
28,19
x
-
30,70
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
14,10
+0,6
 
 
2.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
14,19
+0,6
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.06.2015
1.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
29,01
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
1:07,47
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
1:08,92
 
 
 
3.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
1:20,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
2:44,24
 
 
 
2.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
2:45,84
 
 
 
3.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:53,90
 
 
 
4.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
2:59,18
 
 
 
5.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
3:03,98
 
 
 
6.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:08,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.06.2015
1.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
5:20,72
 
 
 
2.
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
5:26,72
 
 
 
3.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:01,82
 
 
 
4.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:08,34
 
 
 
5.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:09,54
 
 
 
6.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
6:27,43
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M65
 
28.06.2015
1.
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
20:23,50
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:14,99
 
 
 
3.
5479
Diekmann, Hans
1950
HH
Buxtehuder SV
21:21,50
 
 
 
4.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
21:33,06
 
 
 
5.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
22:19,07
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.06.2015
 
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
27.06.2015
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
54,36
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
27.06.2015
Außer Wertung
 
 
Bauer, Joachim
1949
HE
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Hinrichsen
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.06.2015
1.
189220
Busack, Hans-Jürgen
1946
SH
LBV Phönix Lübeck
2,40
 
 
 
200
220
240
250
260
Busack
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
12,06
 
 
 
11,38
11,82
11,76
x
12,06
x
2.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,11
 
 
 
9,47
10,38
10,80
x
11,11
10,83
3.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,90
 
 
 
10,66
10,20
x
x
10,90
10,78
4.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,85
 
 
 
10,19
10,80
10,85
10,29
x
x
5.
4816
Guse, Wolfgang
1949
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10,37
 
 
 
10,28
x
10,04
10,37
10,00
10,12
6.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
7,06
 
 
 
6,29
6,90
6,85
6,69
7,06
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.06.2015
1.
3326
Hennig, Werner
1947
BB
ESV Lok Potsdam
39,84
 
 
 
37,96
39,31
39,84
x
x
x
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
38,23
 
 
 
33,94
36,93
35,19
37,88
38,23
x
3.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
35,22
 
 
 
31,99
x
33,97
35,22
x
x
4.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
18,37
 
 
 
17,11
x
18,37
17,21
18,06
-
5.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
18,18
 
 
 
x
16,87
18,18
17,01
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
37,34
 
 
 
x
35,09
x
x
37,19
37,34
2.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
33,19
 
 
 
29,99
31,46
32,29
33,19
32,67
x
3.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
31,16
 
 
 
x
30,81
x
x
31,16
29,16
4.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
29,77
 
 
 
x
28,41
28,94
29,27
29,00
29,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
28.06.2015
1.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
27,28
 
 
 
27,28
25,49
x
-
-
-
2.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
22,43
 
 
 
x
19,78
19,62
21,01
20,12
22,43
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.06.2015
 
8937
Lorenz, Rolf
1944
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
 
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
disq.
 
 
 
Nr. 194 disq. n. Regel 162.7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M70
 
28.06.2015
1.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
29,41
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
27.06.2015
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
1:16,63
 
 
 
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
1:18,68
 
 
 
3.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
1:19,33
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
27.06.2015
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
1:16,63
 
 
 
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
1:18,68
 
 
 
3.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
1:19,33
 
 
 
4.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
1:36,22
 
 
 
Nr. 284 lief bei der M80 mit.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
27.06.2015
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
2:53,48
 
 
 
2.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
3:00,94
 
 
 
3.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
3:03,75
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
27.06.2015
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
2:53,48
 
 
 
2.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
2:58,59
 
 
 
3.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
2:59,42
 
 
 
4.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
3:00,94
 
 
 
5.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
3:03,75
 
 
 
6.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
3:24,21
 
 
 
7.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
3:26,52
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
28.06.2015
1.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
5:41,08
 
 
 
2.
5189
Sonntag, Frank
1945
HH
LG Alsternord Hamburg
6:19,21
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
28.06.2015
1.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
5:41,08
 
 
 
2.
5189
Sonntag, Frank
1945
HH
LG Alsternord Hamburg
6:19,21
 
 
 
3.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
6:26,58
 
 
 
4.
5564
Bublitz, Manfred
1939
HH
Niendorfer TSV
6:31,95
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
28.06.2015
1.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
20:47,22
 
 
 
 
5189
Sonntag, Frank
1945
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
28.06.2015
1.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
17:46,78
 
 
 
2.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
18:38,89
 
 
 
3.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
19:38,64
 
 
 
4.
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
20:23,50
 
 
 
5.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
20:47,22
 
 
 
6.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:14,99
 
 
 
7.
5479
Diekmann, Hans
1950
HH
Buxtehuder SV
21:21,50
 
 
 
8.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
21:33,06
 
 
 
9.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
22:19,07
 
 
 
 
5189
Sonntag, Frank
1945
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
27.06.2015
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1:02,28
 
 
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
1:03,41
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
27.06.2015
1.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
57,98
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
1:08,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M70
 
28.06.2015
1.
LG Alsternord Hamburg 1
HH
59,39
 
 
Knorr, Hartmann  1940
Gailus, Klaus  1944
Lange, Hans-Joachim  1937
Hufnagel, Dr. Horst  1935
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
27.06.2015
1.
7533
Degener, Karl
1943
BE
Polizei SV Berlin
32:22,68
 
 
 
2.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
33:36,52
 
 
 
3.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
34:39,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.06.2015
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
1,30
 
 
 
2.
26719
Dexheimer, Harald
1945
NI
LG Fallingbostel
1,27
 
 
 
3.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
1,03
 
 
 
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
Kraatz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
x
Dexheimer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Huth
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.06.2015
1.
26719
Dexheimer, Harald
1945
NI
LG Fallingbostel
4,03
+0,0
 
 
3,67
(-0,8)
4,03
(+0,0)
3,80
(-0,2)
3,90
(-0,8)
3,70
(-0,7)
3,69
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
28.06.2015
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,01
+0,0
 
 
7,53
(+0,0)
7,53
(-1,0)
7,89
(-0,8)
7,80
(+0,3)
7,91
(-0,9)
8,01
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.06.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
11,60
 
 
 
11,36
x
11,18
10,73
11,60
11,06
2.
111400
Madsen, Manfred
1942
SH
TSV Lensahn
11,49
 
 
 
11,17
11,49
11,34
10,76
11,07
x
3.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,09
 
 
 
11,09
10,75
10,86
11,00
10,77
x
4.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
11,09
 
 
 
x
10,06
x
10,96
11,09
10,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.06.2015
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
29,44
 
 
 
29,44
x
29,02
28,29
28,88
28,54
2.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,66
 
 
 
28,66
x
27,96
x
x
x
3.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
28,55
 
 
 
27,20
x
25,56
28,55
25,01
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.06.2015
1.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
44,73
 
 
 
39,91
44,73
43,01
43,29
43,98
x
2.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
38,10
 
 
 
x
x
37,73
34,48
x
38,10
3.
5820
Strecker, Klaus
1945
BE
SCC Berlin
30,43
 
 
 
24,42
x
x
30,43
29,78
29,77
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
28.06.2015
1.
 
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TuS Huchting Bremen
40,45
 
 
 
38,68
38,73
35,21
38,10
40,45
x
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
36,13
 
 
 
34,27
34,22
36,13
33,92
31,35
36,07
3.
5820
Strecker, Klaus
1945
BE
SCC Berlin
30,97
 
 
 
26,35
25,22
28,23
27,50
28,22
30,97
4.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
21,04
 
 
 
x
20,56
19,50
21,04
20,64
x
Senioren M75
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,7
27.06.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
15,53
 
 
 
2.
204
Bollow, Gert
1938
HH
SC Victoria Hamburg
15,57
 
 
 
3.
164120
Riege, Helmut
1940
SH
TSV Trittau
15,60
 
 
 
4.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,25
 
 
 
5.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
18,41
 
 
 
6.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
18,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,4
27.06.2015
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,22
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
15,53
+0,7
 
 
2.
204
Bollow, Gert
1938
HH
SC Victoria Hamburg
15,57
+0,7
 
 
3.
164120
Riege, Helmut
1940
SH
TSV Trittau
15,60
+0,7
 
 
4.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,22
+0,4
 
 
5.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,25
+0,7
 
 
6.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
18,41
+0,7
 
 
7.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
18,49
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
15,53
+0,7
 
 
2.
204
Bollow, Gert
1938
HH
SC Victoria Hamburg
15,57
+0,7
 
 
3.
164120
Riege, Helmut
1940
SH
TSV Trittau
15,60
+0,7
 
 
4.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,25
+0,7
 
 
5.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
18,41
+0,7
 
 
6.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
18,49
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
28.06.2015
1.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
29,41
+0,8
 
 
2.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
31,87
+0,8
 
 
3.
204
Bollow, Gert
1938
HH
SC Victoria Hamburg
32,71
+0,8
 
 
4.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
33,40
+0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
28.06.2015
1.
2098
Lange, Hans-Joachim
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
32,48
+0,4
 
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
33,04
+0,4
 
 
3.
1452
Hüfner, Helmut
1940
BB
ESV Lok Potsdam
40,04
+0,4
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
28.06.2015
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
32,94
+0,5
 
 
2.
164120
Riege, Helmut
1940
SH
TSV Trittau
33,69
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
28.06.2015
1.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
31,87
+0,8
 
 
2.
2098
Lange, Hans-Joachim
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
32,48
+0,4
 
 
3.
204
Bollow, Gert
1938
HH
SC Victoria Hamburg
32,71
+0,8
 
 
4.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
32,94
+0,5
 
 
5.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
33,04
+0,4
 
 
6.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
33,40
+0,8
 
 
7.
164120
Riege, Helmut
1940
SH
TSV Trittau
33,69
+0,5
 
 
8.
1452
Hüfner, Helmut
1940
BB
ESV Lok Potsdam
40,04
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
28.06.2015
1.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
29,41
+0,8
 
 
2.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
31,87
+0,8
 
 
3.
2098
Lange, Hans-Joachim
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
32,48
+0,4
 
 
4.
204
Bollow, Gert
1938
HH
SC Victoria Hamburg
32,71
+0,8
 
 
5.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
32,94
+0,5
 
 
6.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
33,04
+0,4
 
 
7.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
33,40
+0,8
 
 
8.
164120
Riege, Helmut
1940
SH
TSV Trittau
33,69
+0,5
 
 
9.
1452
Hüfner, Helmut
1940
BB
ESV Lok Potsdam
40,04
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
1:12,71
 
 
 
2.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1:17,04
 
 
 
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:17,29
 
 
 
4.
1452
Hüfner, Helmut
1940
BB
ESV Lok Potsdam
1:32,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
27.06.2015
1.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
2:58,59
 
 
 
2.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
3:24,21
 
 
 
3.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
3:26,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
28.06.2015
1.
5564
Bublitz, Manfred
1939
HH
Niendorfer TSV
6:31,95
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.06.2015
1.
5564
Bublitz, Manfred
1939
HH
Niendorfer TSV
23:16,62
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
28.06.2015
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
20,01
-1,0
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
57,98
 
 
 
2.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1:02,28
 
 
 
3.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
1:03,41
 
 
 
4.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
1:08,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M75
 
28.06.2015
1.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
1:05,10
 
 
Priesemuth, Helmar  1939
Meister, Gerd  1939
Hüfner, Helmut  1940
Klaus, Willi  1938
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
27.06.2015
 
2696
Lersch, Heiko
1939
NI
SV Brake
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,27
 
 
 
2.
36253
Weltle, Hubert
1940
NI
LG Hannover
1,24
 
 
 
3.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
1,15
 
 
 
4.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,12
 
 
 
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weltle
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scheide
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Schuberth
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,74
-0,7
 
 
x
 
x
 
3,74
(-0,7)
2,75
(-0,6)
x
 
x
 
2.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
3,28
-0,9
 
 
x
 
3,16
(-0,1)
3,22
(-0,2)
3,26
(-0,6)
3,28
(-0,9)
2,19
(-0,6)
3.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
3,14
+0,0
 
 
2,77
(-0,4)
2,93
(-0,3)
3,00
(-0,4)
2,99
(-0,3)
3,14
(+0,0)
3,02
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
28.06.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
8,13
-0,2
 
 
7,79
(-0,7)
x
 
7,87
(+0,4)
x
 
8,13
(-0,2)
7,91
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
11,50
 
 
 
11,14
11,19
11,31
11,50
10,87
11,33
2.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
11,50
 
 
 
11,50
10,65
11,24
x
11,19
11,29
3.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
9,15
 
 
 
7,31
8,73
9,15
9,04
x
8,54
4.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
8,74
 
 
 
8,52
8,48
8,51
8,74
8,74
8,66
5.
21930
Holzknecht, Hans
1939
SH
LG Elmshorn
8,59
 
 
 
7,95
7,25
8,59
7,83
8,31
8,54
6.
1453
Purand, Klaus
1939
BB
ESV Lok Potsdam
7,55
 
 
 
7,16
7,49
7,55
7,05
x
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.06.2015
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
33,39
 
 
 
x
x
28,10
x
x
33,39
2.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
30,34
 
 
 
x
x
20,80
x
30,34
x
3.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
28,23
 
 
 
27,19
x
28,23
27,05
24,52
26,80
4.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
27,24
 
 
 
24,06
x
27,24
x
-
-
5.
2798
Dade, Manfred
1937
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,98
 
 
 
19,13
x
x
21,98
x
x
6.
1453
Purand, Klaus
1939
BB
ESV Lok Potsdam
19,82
 
 
 
19,44
18,77
19,82
17,36
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.06.2015
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
40,92
 
 
 
x
x
39,16
x
40,92
39,33
2.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
33,46
 
 
 
x
x
29,24
28,81
33,46
32,18
3.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
31,80
 
 
 
31,70
31,45
29,14
30,30
31,39
31,80
4.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
21,74
 
 
 
21,11
20,50
x
19,32
21,74
x
5.
1453
Purand, Klaus
1939
BB
ESV Lok Potsdam
17,33
 
 
 
15,56
x
17,33
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
28.06.2015
1.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
34,57
 
 
 
x
31,71
33,04
x
30,91
34,57
2.
2579
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Fallingbostel
33,77
 
 
 
31,96
33,77
31,23
33,76
33,47
32,31
3.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
29,02
 
 
 
24,26
26,54
29,02
x
x
28,47
4.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
26,56
 
 
 
26,53
25,94
x
x
26,56
x
5.
2798
Dade, Manfred
1937
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
23,60
 
 
 
x
18,57
x
x
23,60
22,76
6.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
19,71
 
 
 
19,01
19,58
19,71
19,19
18,24
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
27.06.2015
1.
6834
Neumann, Karl-Heinz
1935
BE
Berliner SC
16,18
+0,4
 
 
2.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
16,21
+0,4
 
 
3.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
17,09
+0,4
 
 
4.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
20,87
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
27.06.2015
1.
6834
Neumann, Karl-Heinz
1935
BE
Berliner SC
16,18
+0,4
 
 
2.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
16,21
+0,4
 
 
3.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
17,09
+0,4
 
 
4.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
18,00
+0,4
 
 
5.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
20,87
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
28.06.2015
1.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
33,79
+0,5
 
 
2.
6834
Neumann, Karl-Heinz
1935
BE
Berliner SC
34,30
+0,5
 
 
3.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
44,22
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
28.06.2015
1.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
33,79
+0,5
 
 
2.
6834
Neumann, Karl-Heinz
1935
BE
Berliner SC
34,30
+0,5
 
 
3.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
39,25
+0,5
 
 
4.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
44,22
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
28.06.2015
1.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
1:15,76
 
 
 
2.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
1:27,47
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
28.06.2015
1.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
1:15,76
 
 
 
2.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
1:27,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
27.06.2015
1.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
2:59,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
28.06.2015
1.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
6:26,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
27.06.2015
1.
153210
Riedel, Hans
1934
SH
TSV Altenholz
1,18
 
 
 
90
95
100
103
106
109
112
115
118
Riedel
-
-
o
-
o
o
o
o
o
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
27.06.2015
1.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
3,22
+0,0
 
 
x
 
3,22
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,19
(-0,1)
2.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,69
-0,5
 
 
2,44
(-0,2)
2,69
(-0,5)
x
 
2,51
(-0,7)
2,43
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.06.2015
1.
153210
Riedel, Hans
1934
SH
TSV Altenholz
9,46
 
 
 
9,15
9,29
9,28
9,46
x
8,47
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.06.2015
1.
31343
Geishauser, Joseph
1935
NI
VfL Wolfsburg
39,54
 
 
 
x
36,49
39,54
x
x
x
Senioren M85
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M85
 
27.06.2015
1.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
18,00
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M85
 
28.06.2015
1.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
39,25
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
27.06.2015
1.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
1:36,22
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M85
 
27.06.2015
1.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
36:40,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M85
 
27.06.2015
1.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
1,00
 
 
 
90
95
100
103
106
Reuter
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
27.06.2015
1.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
3,13
+0,0
 
 
2,82
(-0,3)
3,13
(+0,0)
3,06
(-0,2)
2,99
(-0,5)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M85
 
28.06.2015
1.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
6,52
-2,2
 
 
5,96
(+0,9)
x
 
6,29
(+0,0)
6,40
(+0,0)
x
 
6,52
(-2,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
27.06.2015
1.
9901
Kruschel, Gerhard
1930
BE
SV Turbine Berlin
8,73
 
 
 
8,68
8,51
8,51
8,68
8,73
8,44
2.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
7,22
 
 
 
6,65
6,70
6,96
7,22
6,84
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
28.06.2015
1.
121790
Reuter, Wolfgang
1929
SH
LAV Husum
20,81
 
 
 
18,54
x
20,81
18,68
19,24
20,24
2.
9901
Kruschel, Gerhard
1930
BE
SV Turbine Berlin
20,07
 
 
 
19,03
20,07
19,56
x
20,00
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
28.06.2015
1.
9043
Teufert, Karlheinz
1929
NI
SC Langenhagen
17,94
 
 
 
16,59
14,98
16,74
17,94
16,19
16,58
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.06.2015
1.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
13,32
+0,2
 
 
2.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,51
+0,2
 
 
3.
6098
Stein, Maren
1982
HH
Track & Field Club Hamburg
13,82
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.06.2015
1.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
13,32
+0,2
 
 
2.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,51
+0,2
 
 
3.
6098
Stein, Maren
1982
HH
Track & Field Club Hamburg
13,82
+0,2
 
 
4.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
14,42
+0,2
 
 
5.
8327
Verch, Sabine
1977
NI
SG Misburg
14,60
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
27,02
+0,3
 
 
2.
6098
Stein, Maren
1982
HH
Track & Field Club Hamburg
28,42
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
27,02
+0,3
 
 
2.
6098
Stein, Maren
1982
HH
Track & Field Club Hamburg
28,42
+0,3
 
 
3.
8327
Verch, Sabine
1977
NI
SG Misburg
30,30
+0,3
 
 
4.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,77
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.06.2015
1.
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
2:33,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
2:21,06
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
2:32,61
 
 
 
3.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
2:32,73
 
 
 
4.
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
2:33,66
 
 
 
5.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
2:34,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
5:16,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
4:49,37
 
 
 
2.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
5:11,69
 
 
 
3.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:15,34
 
 
 
4.
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
5:16,67
 
 
 
5.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
5:49,18
 
 
 
6.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:21,21
 
 
 
7.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
7:17,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
213027
Siewert, Carmen
1972
MV
SG Greifswald
18:35,01
 
 
 
2.
52780
Becker, Verena
1977
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
19:27,52
 
 
 
3.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
LG Mittelmark
20:04,01
 
 
 
4.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
20:59,73
 
 
 
5.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
21:00,61
 
 
 
6.
11980
Engelke, Waltraud
1951
NI
TK Jahn Sarstedt
25:14,53
 
 
 
7.
5558
Schleßelmann, Jutta
1951
HH
Buxtehuder SV
27:32,18
 
 
 
8.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
27:51,05
 
 
 
9.
33203
Rattay, Reintraut
1943
NI
LG Peiner Land
27:58,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.06.2015
1.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
5,08
+0,7
 
 
x
 
x
 
5,05
(-0,7)
4,66
(-0,8)
5,08
(+0,7)
x
 
2.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
4,39
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,39
(-0,2)
4,38
(-1,0)
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.06.2015
1.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
30,65
 
 
 
29,86
27,92
x
30,65
27,65
29,56
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.06.2015
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
14,42
+0,2
 
 
2.
8327
Verch, Sabine
1977
NI
SG Misburg
14,60
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
8327
Verch, Sabine
1977
NI
SG Misburg
30,30
+0,3
 
 
2.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,77
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:15,34
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
52780
Becker, Verena
1977
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
19:27,52
 
 
 
2.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
21:00,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.06.2015
1.
429
Runge, Antje
1977
BE
LG Süd Berlin
1,41
 
 
 
2.
113
Brost, Anke
1976
BE
TopFit Berlin
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
Runge
-
o
o
o
xo
o
Brost
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.06.2015
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,69
-1,2
 
 
4,69
(-1,2)
4,59
(-1,0)
4,65
(+0,1)
4,34
(-0,3)
4,54
(+0,7)
4,36
(+0,0)
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
4,55
-0,1
 
 
4,40
(+0,0)
4,55
(-0,1)
x
 
4,44
(+0,3)
4,38
(-0,7)
x
 
3.
429
Runge, Antje
1977
BE
LG Süd Berlin
4,47
-1,0
 
 
4,21
(-0,8)
x
 
4,23
(+0,0)
4,47
(-1,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4.
5284
Lebioda, Sabine
1978
HH
Hamburger SV
4,19
+0,1
 
 
4,17
(-0,7)
4,01
(+0,0)
3,61
(-1,5)
4,13
(+0,0)
3,94
(-0,8)
4,19
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.06.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,70
 
 
 
9,52
10,46
10,44
10,70
x
x
2.
113
Brost, Anke
1976
BE
TopFit Berlin
10,10
 
 
 
9,58
9,52
9,90
10,10
9,99
9,85
3.
5284
Lebioda, Sabine
1978
HH
Hamburger SV
10,09
 
 
 
10,06
x
9,92
9,29
10,04
10,09
4.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,75
 
 
 
9,75
x
9,30
9,69
9,42
9,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
28.06.2015
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
42,31
 
 
 
41,47
40,00
x
40,84
42,31
41,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.06.2015
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
42,31
 
 
 
41,47
40,00
x
40,84
42,31
41,47
2.
178008
Lohöfener, Christine
1966
MV
1. LAV Sternberg
33,53
 
 
 
32,17
31,21
x
x
33,53
x
3.
 
Denz, Jeanette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
31,00
 
 
 
28,89
x
x
29,41
31,00
25,77
4.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
28,33
 
 
 
23,99
28,33
27,35
25,83
26,29
x
5.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
24,18
 
 
 
24,18
21,73
23,87
x
x
21,65
6.
358
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
Neuköllner SF
21,56
 
 
 
19,29
21,56
x
20,40
19,89
20,50
7.
601714
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
19,41
 
 
 
x
19,41
x
18,17
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.06.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
36,70
 
 
 
x
x
32,55
36,70
x
36,16
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
27,81
 
 
 
26,24
27,81
x
x
x
26,99
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.06.2015
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
32,00
 
 
 
30,94
29,82
x
32,00
28,23
27,66
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.06.2015
1.
 
Bakumenko, Iana
1973
BR
SV Werder Bremen
13,05
+0,0
 
 
2.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
14,90
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.06.2015
1.
 
Bakumenko, Iana
1973
BR
SV Werder Bremen
13,05
+0,0
 
 
2.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,69
+0,0
 
 
3.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,73
+0,0
 
 
4.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
14,90
+0,0
 
 
5.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
15,13
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.06.2015
1.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
1:06,91
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
1:07,59
 
 
 
3.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
1:11,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
1:04,34
 
 
 
2.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
1:15,57
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.06.2015
1.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
1:06,91
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
1:04,34
 
 
 
2.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
1:06,91
 
 
 
3.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
1:07,59
 
 
 
4.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
1:11,29
 
 
 
5.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
1:15,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.06.2015
1.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
2:32,73
 
 
 
2.
183910
Koch, Iris
1975
SH
Sport-Club Itzehoe
2:34,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.06.2015
1.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
5:11,69
 
 
 
2.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
5:49,18
 
 
 
3.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
7:17,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.06.2015
1.
213027
Siewert, Carmen
1972
MV
SG Greifswald
18:35,01
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.06.2015
1.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:01,26
 
 
Borowsky, Kerstin  1973
Gerke-Gans, Inga  1970
Fraedrich, Anke  1973
Leuteritz, Heike  1972
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.06.2015
1.
LG Alsternord Hamburg 1
HH
59,39
 
 
Knorr, Hartmann  1940
Gailus, Klaus  1944
Lange, Hans-Joachim  1937
Hufnagel, Dr. Horst  1935
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:01,26
 
 
Borowsky, Kerstin  1973
Gerke-Gans, Inga  1970
Fraedrich, Anke  1973
Leuteritz, Heike  1972
3.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
1:05,10
 
 
Priesemuth, Helmar  1939
Meister, Gerd  1939
Hüfner, Helmut  1940
Klaus, Willi  1938
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
27.06.2015
1.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
30:44,07
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
27.06.2015
1.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
30:44,07
 
 
 
2.
37201
Ebel, Roswitha
1963
NI
LAC Langenhagen
32:29,30
 
 
 
3.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
34:24,19
 
 
 
4.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
37:07,49
 
 
 
5.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
37:42,37
 
 
 
 
510
Herrendoerfer, Ursula
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.06.2015
1.
3625
Hofmann, Maja
1975
BE
ASV Berlin
1,30
 
 
 
120
125
130
Hofmann
o
o
o
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.06.2015
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
2,30
 
 
 
180
200
220
230
240
Brünicke
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.06.2015
1.
 
Bakumenko, Iana
1973
BR
SV Werder Bremen
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.06.2015
1.
 
Denz, Jeanette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,15
 
 
 
11,15
10,45
10,85
x
10,53
10,85
2.
39297
Wollburg-Zimmermann, Uta
1971
NI
VfL Hameln
9,37
 
 
 
x
8,80
9,10
8,92
9,37
9,08
3.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,89
 
 
 
7,99
8,03
8,89
8,42
8,50
8,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
28.06.2015
1.
 
Denz, Jeanette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
31,00
 
 
 
28,89
x
x
29,41
31,00
25,77
2.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
24,18
 
 
 
24,18
21,73
23,87
x
x
21,65
3.
358
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
Neuköllner SF
21,56
 
 
 
19,29
21,56
x
20,40
19,89
20,50
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.06.2015
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
25,63
 
 
 
25,27
24,33
x
25,63
25,09
24,21
2.
358
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
Neuköllner SF
23,40
 
 
 
22,81
22,20
x
18,67
x
23,40
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.06.2015
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
31,87
 
 
 
31,87
29,22
29,28
27,00
28,85
29,80
2.
 
Denz, Jeanette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
28,77
 
 
 
28,77
27,29
25,67
26,31
28,23
26,04
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
28.06.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,69
+0,0
 
 
2.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,73
+0,0
 
 
3.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
15,13
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2015
1.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
30,95
+0,9
 
 
2.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
31,12
+0,9
 
 
3.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
31,14
+0,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
28.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
1:04,34
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
1:07,59
 
 
 
3.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
1:11,29
 
 
 
4.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
1:15,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
2:21,06
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
2:32,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
4:49,37
 
 
 
2.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:21,21
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
LG Mittelmark
20:04,01
 
 
 
2.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
20:59,73
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
27.06.2015
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,16
+0,1
 
 
 
 
Alisch, Urte
1967
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
27.06.2015
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,16
+0,1
 
 
2.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,32
+0,1
 
 
3.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,84
+0,1
 
 
 
 
Alisch, Urte
1967
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2015
1.
 
Alisch, Urte
1967
MV
SC Neubrandenburg
1,50
 
 
 
2.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,44
 
 
 
3.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Alisch
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Endrulat
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Garde
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.06.2015
1.
16009
Ziemann, Dr. Christina
1968
NI
MTV 49 Holzminden
3,00
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
265
270
275
280
285
290
295
300
312
Ziemann
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.06.2015
1.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,88
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,88
(+0,0)
2.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
4,84
+0,0
 
 
x
 
4,84
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
3.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,75
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,68
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,59
(+0,0)
5.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,53
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,40
(+0,0)
6.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
4,11
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
 
x
 
4,11
(+0,0)
7.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
4,07
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,59
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2015
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
10,38
+0,2
 
 
10,38
(+0,2)
10,12
(+2,0)
x
 
-
 
10,33
(-0,1)
10,35
(-0,9)
2.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,30
+0,0
 
 
9,25
(+0,1)
9,30
(+0,0)
9,14
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2015
1.
 
Alisch, Urte
1967
MV
SC Neubrandenburg
9,00
 
 
 
8,62
8,08
8,98
x
x
9,00
2.
601714
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
7,53
 
 
 
7,53
7,26
x
7,30
7,38
6,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
28.06.2015
1.
178008
Lohöfener, Christine
1966
MV
1. LAV Sternberg
33,53
 
 
 
32,17
31,21
x
x
33,53
x
2.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
28,33
 
 
 
23,99
28,33
27,35
25,83
26,29
x
3.
601714
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
19,41
 
 
 
x
19,41
x
18,17
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2015
1.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
19,37
 
 
 
x
x
19,37
x
18,52
18,76
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.06.2015
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TuS Huchting Bremen
37,49
 
 
 
33,50
37,49
36,49
x
33,75
33,81
2.
 
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
31,53
 
 
 
26,60
31,53
29,26
26,49
26,54
25,90
3.
601714
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
20,82
 
 
 
20,29
19,20
19,39
x
x
20,82
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
28.06.2015
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
14,85
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
28.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,75
-0,5
 
 
2.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
14,85
-0,5
 
 
3.
6736
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,06
-0,5
 
 
4.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
17,04
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.06.2015
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
31,01
+0,9
 
 
 
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.06.2015
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
1:12,72
 
 
 
2.
3339
Linke, Sylvia
1965
BB
LC Jüterbog
1:13,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
28.06.2015
1.
3339
Linke, Sylvia
1965
BB
LC Jüterbog
2:46,90
 
 
 
2.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:50,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
28.06.2015
1.
3073
Ehebrecht, Angelika
1959
BB
Potsdamer Laufclub
2:46,16
 
 
 
2.
3339
Linke, Sylvia
1965
BB
LC Jüterbog
2:46,90
 
 
 
3.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:50,35
 
 
 
4.
23129
Hornbostel, Ulla
1960
NI
LG Lüneburg
2:54,61
 
 
 
5.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
3:01,20
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:08,43
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
27.06.2015
1.
37201
Ebel, Roswitha
1963
NI
LAC Langenhagen
32:29,30
 
 
 
2.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
34:24,19
 
 
 
3.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
37:42,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.06.2015
1.
26721
Lindemann, Frauke
1965
NI
TSV Burgdorf
1,41
 
 
 
2.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,29
 
 
 
3.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,20
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Lindemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Schwanke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.06.2015
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,51
 
 
 
10,90
11,51
11,07
x
10,60
11,04
2.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
10,15
 
 
 
x
10,15
10,03
9,45
8,82
10,04
3.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
9,13
 
 
 
8,38
9,13
8,92
8,78
8,54
8,68
4.
7686
Harzmann, Marion
1962
BB
LC Jüterbog
6,68
 
 
 
5,75
6,33
6,68
5,69
6,45
6,13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.06.2015
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
27,03
 
 
 
x
24,44
24,34
27,03
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
28.06.2015
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
27,57
 
 
 
23,26
26,71
25,68
27,57
26,65
24,38
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
28.06.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,23
 
 
 
29,95
28,44
28,89
30,45
31,23
x
2.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
27,57
 
 
 
23,26
26,71
25,68
27,57
26,65
24,38
3.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
23,28
 
 
 
20,62
x
20,52
19,70
23,28
20,74
4.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
21,72
 
 
 
21,72
x
x
-
-
-
5.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
21,34
 
 
 
19,34
19,77
21,34
20,19
19,41
20,95
6.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
19,18
 
 
 
16,33
16,60
x
15,31
18,03
19,18
7.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,22
 
 
 
13,26
x
14,34
15,22
x
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
28.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,75
-0,5
 
 
2.
6736
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,06
-0,5
 
 
3.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
17,04
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
29,95
+0,8
 
 
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
34,14
+0,8
 
 
3.
6736
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
34,74
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1:08,84
 
 
 
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
1:18,79
 
 
 
3.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
1:37,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
28.06.2015
1.
3073
Ehebrecht, Angelika
1959
BB
Potsdamer Laufclub
2:46,16
 
 
 
2.
23129
Hornbostel, Ulla
1960
NI
LG Lüneburg
2:54,61
 
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
3:01,20
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:08,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.06.2015
1.
23129
Hornbostel, Ulla
1960
NI
LG Lüneburg
6:02,86
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:25,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
27.06.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,32
+0,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.06.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
55,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.06.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,41
 
 
 
2.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
3.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,14
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
o
x
Braunisch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
28.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,24
+0,0
 
 
4,19
(-0,6)
3,94
(-1,0)
4,24
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,15
(-0,5)
3,92
(-0,3)
2.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,82
+0,0
 
 
3,67
(-0,3)
3,82
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
28.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,24
+0,0
 
 
4,19
(-0,6)
3,94
(-1,0)
4,24
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,15
(-0,5)
3,92
(-0,3)
2.
2846
Kühling, Susanne
1947
BE
LG Nord Berlin
3,96
-0,2
 
 
x
 
3,84
(-0,5)
x
 
3,66
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,96
(-0,2)
3.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,82
+0,0
 
 
3,67
(-0,3)
3,82
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
x
 
x
 
4.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,61
-0,6
 
 
3,36
(-0,9)
3,58
(+0,7)
3,51
(-0,9)
3,58
(+0,1)
x
 
3,61
(-0,6)
5.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,54
-0,1
 
 
3,12
(+0,1)
x
 
3,25
(-0,5)
3,54
(-0,1)
3,47
(+0,0)
3,42
(-0,5)
6.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
3,17
-0,6
 
 
3,11
(+0,0)
3,17
(-0,6)
3,08
(-0,4)
2,92
(+0,0)
3,17
(-0,6)
3,11
(+0,0)
7.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
3,16
-0,5
 
 
x
 
3,16
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.06.2015
1.
6736
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
7,32
+2,2
 
 
7,32
(+2,2)
7,08
(-1,2)
6,85
(+0,8)
7,30
(+0,2)
7,10
(-0,9)
7,08
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.06.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
11,14
 
 
 
11,14
10,07
x
10,81
x
10,88
2.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
9,90
 
 
 
8,75
9,67
9,74
9,05
9,44
9,90
3.
7142
Luda, Birgit
1959
BB
SSV Jüterbog 1990
7,13
 
 
 
x
6,85
6,80
7,13
6,85
6,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
28.06.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
28,22
 
 
 
27,10
28,22
26,78
27,88
x
27,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
28.06.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
28,22
 
 
 
27,10
28,22
26,78
27,88
x
27,25
2.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
24,69
 
 
 
x
23,10
x
x
23,49
24,69
3.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
23,35
 
 
 
20,51
21,68
20,99
21,79
21,32
23,35
4.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,88
 
 
 
19,36
18,79
18,44
21,88
x
20,23
5.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,89
 
 
 
16,56
16,56
x
17,89
16,33
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.06.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
29,51
 
 
 
x
x
29,51
x
28,18
29,51
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
28.06.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,23
 
 
 
29,95
28,44
28,89
30,45
31,23
x
2.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
23,28
 
 
 
20,62
x
20,52
19,70
23,28
20,74
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
27.06.2015
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
16,22
+0,0
 
 
2.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,53
+0,0
 
 
3.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
17,50
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
27.06.2015
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
16,12
+0,0
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
16,22
+0,0
 
 
3.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,53
+0,0
 
 
4.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
17,50
+0,0
 
 
5.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
18,43
+0,0
 
 
6.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
18,60
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.06.2015
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
33,81
+0,4
 
 
2.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
34,34
+0,4
 
 
3.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
36,97
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
28.06.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:14,82
 
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:17,39
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
28.06.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:14,82
 
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:17,39
 
 
 
3.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
1:37,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W60
 
28.06.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
2:55,55
 
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
3:04,52
 
 
 
3.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
3:54,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.06.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
6:01,22
 
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
6:11,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
27.06.2015
1.
11980
Engelke, Waltraud
1951
NI
TK Jahn Sarstedt
25:14,53
 
 
 
2.
5558
Schleßelmann, Jutta
1951
HH
Buxtehuder SV
27:32,18
 
 
 
3.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
27:51,05
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
27.06.2015
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,84
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.06.2015
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,29
 
 
 
2.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,14
 
 
 
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,14
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
Richter
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Thoma
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
28.06.2015
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,61
-0,6
 
 
3,36
(-0,9)
3,58
(+0,7)
3,51
(-0,9)
3,58
(+0,1)
x
 
3,61
(-0,6)
2.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,54
-0,1
 
 
3,12
(+0,1)
x
 
3,25
(-0,5)
3,54
(-0,1)
3,47
(+0,0)
3,42
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.06.2015
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
9,07
 
 
 
8,64
8,31
8,76
8,72
8,67
9,07
2.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
8,94
 
 
 
8,21
8,70
8,94
8,48
8,65
8,57
3.
73060
Kraatz, Birgit
1955
SH
TSV Bargteheide
8,52
 
 
 
8,21
8,52
8,51
x
x
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
28.06.2015
1.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
24,69
 
 
 
x
23,10
x
x
23,49
24,69
2.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
23,35
 
 
 
20,51
21,68
20,99
21,79
21,32
23,35
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.06.2015
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
34,27
 
 
 
28,08
33,37
32,10
34,27
33,72
33,40
2.
73060
Kraatz, Birgit
1955
SH
TSV Bargteheide
30,27
 
 
 
x
29,52
x
30,27
x
29,40
3.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
24,06
 
 
 
x
23,19
22,62
22,15
22,36
24,06
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
28.06.2015
1.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
21,72
 
 
 
21,72
x
x
-
-
-
2.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
19,18
 
 
 
16,33
16,60
x
15,31
18,03
19,18
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
27.06.2015
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
16,12
+0,0
 
 
2.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
18,43
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
27.06.2015
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
35,11
+0,6
 
 
2.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
38,97
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
27.06.2015
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
35,11
+0,6
 
 
2.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
38,23
+0,6
 
 
3.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
38,97
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
27.06.2015
 
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.06.2015
1.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
1,11
 
 
 
 
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
Baldow
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
28.06.2015
1.
2846
Kühling, Susanne
1947
BE
LG Nord Berlin
3,96
-0,2
 
 
x
 
3,84
(-0,5)
x
 
3,66
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,96
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.06.2015
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,21
 
 
 
8,20
x
8,09
8,21
7,94
8,08
2.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
7,65
 
 
 
7,47
7,65
7,34
x
7,21
7,04
3.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,44
 
 
 
7,07
7,26
7,44
7,32
6,93
7,40
4.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
7,28
 
 
 
7,23
6,62
7,28
6,98
6,92
7,00
5.
1445
Kup, Brigitte
1949
BE
SV Turbine Berlin
6,09
 
 
 
6,04
6,07
6,09
6,07
5,88
5,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
28.06.2015
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,88
 
 
 
19,36
18,79
18,44
21,88
x
20,23
2.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,89
 
 
 
16,56
16,56
x
17,89
16,33
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.06.2015
1.
165980
Löschenkohl, Barbara
1950
SH
TSV Travemünde
31,34
 
 
 
28,87
27,24
28,14
31,34
26,91
28,49
2.
1445
Kup, Brigitte
1949
BE
SV Turbine Berlin
25,08
 
 
 
22,77
24,59
25,08
23,45
23,54
23,92
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
28.06.2015
1.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
21,34
 
 
 
19,34
19,77
21,34
20,19
19,41
20,95
2.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,22
 
 
 
13,26
x
14,34
15,22
x
x
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
27.06.2015
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
18,60
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
28.06.2015
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
1:37,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W70
 
28.06.2015
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:44,16
 
 
 
2.
33203
Rattay, Reintraut
1943
NI
LG Peiner Land
3:49,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W70
 
28.06.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
2:55,55
 
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
3:04,52
 
 
 
3.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:44,16
 
 
 
4.
33203
Rattay, Reintraut
1943
NI
LG Peiner Land
3:49,17
 
 
 
5.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
3:54,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.06.2015
1.
33203
Rattay, Reintraut
1943
NI
LG Peiner Land
7:35,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
27.06.2015
1.
33203
Rattay, Reintraut
1943
NI
LG Peiner Land
27:58,06
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
27.06.2015
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
37:07,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.06.2015
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
1,10
 
 
 
70
75
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
Springmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W70
 
28.06.2015
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
3,17
-0,6
 
 
3,11
(+0,0)
3,17
(-0,6)
3,08
(-0,4)
2,92
(+0,0)
3,17
(-0,6)
3,11
(+0,0)
2.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
3,16
-0,5
 
 
x
 
3,16
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.06.2015
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
7,42
+0,0
 
 
7,18
(+0,8)
7,37
(-1,0)
7,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.06.2015
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
8,29
 
 
 
7,72
8,06
8,15
8,29
7,84
7,56
2.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
7,15
 
 
 
6,52
6,53
6,31
6,96
7,15
7,15
3.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
6,79
 
 
 
6,79
6,65
6,60
6,51
6,29
6,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
28.06.2015
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
19,53
 
 
 
18,84
19,12
19,53
19,20
18,63
x
2.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
16,32
 
 
 
16,04
16,32
14,37
14,74
16,28
16,32
3.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
15,95
 
 
 
15,19
15,25
x
15,43
14,94
15,95
 
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.06.2015
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
24,61
 
 
 
23,86
x
24,61
x
23,80
23,12
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W70
 
28.06.2015
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
17,77
 
 
 
17,77
-
-
-
-
-
2.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
14,14
 
 
 
x
13,21
12,08
14,14
x
10,52
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W70
 
28.06.2015
1.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
23,19
 
 
 
23,19
x
x
x
x
2,29
2.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
21,65
 
 
 
19,41
x
20,56
x
x
21,65
3.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
17,77
 
 
 
17,77
-
-
-
-
-
4.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
14,14
 
 
 
x
13,21
12,08
14,14
x
10,52
Seniorinnen W75
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W75
 
27.06.2015
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
38,23
+0,6
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W75
 
27.06.2015
 
510
Herrendoerfer, Ursula
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
27.06.2015
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
9,91
 
 
 
9,68
9,71
9,81
9,71
9,91
9,60
2.
67610
Neumann, Dörte
1938
SH
TSV Bargteheide
7,37
 
 
 
6,43
7,37
6,93
7,15
7,32
7,09
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
28.06.2015
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
28,73
 
 
 
27,42
28,00
28,73
x
26,46
25,20
2.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
17,55
 
 
 
16,15
15,08
x
16,08
x
17,55
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
27.06.2015
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
34,71
 
 
 
x
33,98
32,02
34,71
32,49
32,50
2.
67610
Neumann, Dörte
1938
SH
TSV Bargteheide
20,38
 
 
 
x
x
20,38
17,97
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W75
 
28.06.2015
1.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
23,19
 
 
 
23,19
x
x
x
x
2,29
2.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
21,65
 
 
 
19,41
x
20,56
x
x
21,65
NDM Senioren
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
12,05
+0,5
 
 
2.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
12,50
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,30
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
54,89
 
 
 
2.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
56,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
2:04,58
 
 
 
2.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:06,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.06.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
4:51,59
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M30
 
28.06.2015
1.
8912
Schüler, Mirko
1984
BE
OSC Berlin
19:58,52
 
 
 
2.
8608
Braeuning, Albert
1981
BE
Polizei SV Berlin
20:52,42
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
1:01,31
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
Außer Wertung
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
27:41,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,47
+0,7
 
 
6,47
(+0,7)
6,11
(+0,7)
x
 
6,14
(+0,5)
x
 
6,06
(+0,0)
2.
8913
Saliu, Babatunde
1984
BE
ASV Berlin
6,32
-0,1
 
 
6,31
(+1,2)
6,32
(-0,1)
5,86
(+0,5)
6,12
(+1,1)
6,02
(+1,2)
6,07
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
28.06.2015
1.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
11,52
-1,0
 
 
11,49
(-0,8)
x
 
11,52
(-1,0)
x
 
11,30
(-0,1)
11,37
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
11,48
 
 
 
10,72
11,23
11,48
11,13
11,28
x
2.
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
9,89
 
 
 
9,80
9,89
8,85
x
9,86
7,86
3.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
8,91
 
 
 
8,91
8,80
8,77
8,27
x
8,49
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.06.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,34
 
 
 
34,34
34,32
x
31,65
x
31,96
2.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
25,98
 
 
 
25,42
24,99
25,24
25,55
25,33
25,98
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
46,03
 
 
 
40,93
43,06
45,74
44,49
46,03
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
28.06.2015
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
51,69
 
 
 
51,69
50,79
x
45,54
51,20
47,49
2.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
40,99
 
 
 
39,66
40,77
40,99
38,26
39,08
38,85
3.
7808
Schwender, Nico
1983
BE
ASV Berlin
32,91
 
 
 
x
25,97
26,39
32,80
30,39
32,91
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
11,74
+0,3
 
 
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
12,32
+0,3
 
 
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,86
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.06.2015
1.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
25,30
-0,3
 
 
2.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,54
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,81
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
57,44
 
 
 
3.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M35
 
28.06.2015
1.
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
17:53,34
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
28.06.2015
1.
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
16,58
-0,7
 
 
 
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1:02,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1,71
 
 
 
160
165
168
171
Schulz
o
o
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
6,12
+0,0
 
 
6,09
(+1,3)
6,12
(+0,0)
6,09
(+1,0)
-
 
5,74
(+0,0)
x
 
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
5,99
+0,3
 
 
5,99
(+0,3)
5,81
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
28.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
12,36
-1,1
 
 
12,09
(+0,2)
x
 
12,15
(-0,5)
12,36
(-1,1)
12,20
(-0,3)
12,17
(-0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
12,53
 
 
 
11,52
12,09
12,53
x
x
11,79
2.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,43
 
 
 
10,01
10,25
10,43
9,72
9,72
9,73
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,95
 
 
 
8,53
8,24
7,90
8,62
8,95
8,17
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
28.06.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
39,28
 
 
 
35,95
37,88
39,28
37,41
38,96
37,83
2.
560002
Will, Andreas
1979
BR
TuS Huchting Bremen
32,77
 
 
 
32,77
x
32,17
31,84
31,50
31,40
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
20,86
 
 
 
19,45
20,86
20,28
x
x
18,52
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
560002
Will, Andreas
1979
BR
TuS Huchting Bremen
43,58
 
 
 
40,13
40,53
42,60
39,92
x
43,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
28.06.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
43,19
 
 
 
37,78
35,58
40,49
40,92
43,19
41,44
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
37,55
 
 
 
37,55
33,77
35,27
x
34,35
-
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
29,53
 
 
 
26,58
23,71
29,53
26,24
28,27
27,83
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
8214
Blume, Holger
1973
BE
TopFit Berlin
12,17
+0,7
 
 
2.
600418
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,23
+0,7
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,51
+0,7
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
28.06.2015
1.
600418
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,48
-0,2
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
1:05,00
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.06.2015
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
2:03,99
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:08,32
 
 
 
3.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:10,11
 
 
 
4.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
2:16,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.06.2015
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:14,55
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:28,51
 
 
 
3.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
4:55,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
28.06.2015
1.
8936
Dröge, Holger
1975
BE
ASV Berlin
24:23,78
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
28.06.2015
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
18,11
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,69
 
 
 
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,66
 
 
 
3.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
1,45
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
Kawelke
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Schurath
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Reddmann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
28.06.2015
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,70
 
 
 
2.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
3,60
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Funke, Timm
1975
WE
TuS Eintracht Minden
3,50
 
 
 
250
270
290
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Kawelke
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Funke
-
-
-
xo
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
6,19
 
 
 
5,82
 
5,97
 
-
 
5,98
 
6,19
 
-
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,89
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,5)
5,30
(-0,7)
x
 
5,57
(+0,6)
5,89
(+0,0)
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,70
-0,1
 
 
5,60
(+0,0)
5,68
(+0,9)
4,37
(+0,0)
5,70
(-0,1)
x
 
-
 
4.
 
Ziegler, Andreas
1971
BB
LC Jüterbog
4,80
+0,2
 
 
4,58
(+0,0)
4,51
(+1,9)
x
 
4,56
(-0,2)
4,80
(+0,2)
4,75
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
10,70
 
 
 
9,63
9,12
10,70
x
9,52
x
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
9,76
 
 
 
9,24
9,35
9,39
9,31
9,76
9,45
3.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,79
 
 
 
8,26
7,94
8,59
8,79
8,09
7,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
28.06.2015
1.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
30,55
 
 
 
27,06
29,26
27,18
30,55
29,23
30,39
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
29,32
 
 
 
x
25,67
29,32
x
28,14
28,96
3.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,76
 
 
 
26,58
25,26
28,76
28,18
28,03
26,96
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
24,68
 
 
 
24,25
24,68
22,77
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
41,18
 
 
 
x
39,44
40,86
39,26
41,18
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
28.06.2015
1.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
38,32
 
 
 
36,91
38,32
36,91
36,70
36,09
37,44
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
36,30
 
 
 
36,30
x
31,31
x
34,49
34,93
3.
 
Ziegler, Andreas
1971
BB
LC Jüterbog
36,24
 
 
 
36,23
33,11
35,03
36,24
36,15
35,76
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,3
27.06.2015
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,41
 
 
 
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,04
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,44
 
 
 
4.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,60
 
 
 
5.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,3
27.06.2015
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
12,86
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,88
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,72
 
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,41
+0,3
 
 
2.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
12,86
+0,3
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,88
+0,3
 
 
4.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,04
+0,3
 
 
5.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,44
+0,3
 
 
6.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
13,60
+0,3
 
 
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,72
+0,3
 
 
8.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,85
+0,3
 
 
9.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,95
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.06.2015
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
24,95
-0,2
 
 
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,26
-0,9
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,82
-0,9
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,63
-0,5
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,04
-0,9
 
 
6.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,85
-0,5
 
 
7.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,00
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
58,68
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:04,65
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:08,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
27.06.2015
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:06,82
 
 
 
2.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
2:22,07
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:37,27
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
2:44,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.06.2015
1.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
4:54,81
 
 
 
2.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
4:57,26
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
5:26,93
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:02,89
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.06.2015
1.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
17:06,73
 
 
 
2.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:14,64
 
 
 
3.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
18:59,61
 
 
 
4.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
19:56,80
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
21:50,49
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
28.06.2015
1.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
19,30
+0,1
 
 
2.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
20,66
+0,1
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
21,95
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
1.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:16,88
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
 
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
1,66
 
 
 
2.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
1,66
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
Schlabinger
-
o
o
o
o
o
xxx
Köhn
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
5,32
(+0,4)
x
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,49
+0,2
 
 
5,39
(+0,9)
5,28
(-0,2)
5,29
(-0,4)
5,33
(-0,8)
5,37
(-0,2)
5,49
(+0,2)
3.
6513
Kreuzenbeck, Sven
1967
BB
LC Jüterbog
5,36
+0,4
 
 
5,34
(+1,3)
5,31
(+1,0)
5,03
(-0,9)
-
 
4,94
(+0,1)
5,36
(+0,4)
4.
40486
Köhn, Michael
1969
NI
LG Göttingen
5,26
+0,5
 
 
5,26
(+0,5)
5,11
(+0,3)
x
 
4,98
(+0,4)
-
 
-
 
5.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
5,05
+0,3
 
 
4,73
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4,66
(+0,2)
5,05
(+0,3)
4,86
(-0,7)
4,81
(-0,5)
6.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,99
+0,0
 
 
x
 
4,64
(+0,6)
x
 
x
 
4,94
(-0,5)
4,99
(+0,0)
7.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,81
+0,1
 
 
4,04
(+0,4)
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,1)
4,62
(+0,3)
4,59
(-0,9)
4,70
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.06.2015
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
10,92
+0,1
 
 
x
 
10,92
(+0,1)
x
 
x
 
10,59
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
3955
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
12,68
 
 
 
11,79
12,26
12,33
12,68
12,59
12,56
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,92
 
 
 
11,74
11,82
11,40
x
11,45
11,92
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
11,18
 
 
 
11,18
10,97
11,07
10,91
10,96
11,11
4.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
10,57
 
 
 
10,51
10,04
10,57
9,88
x
10,52
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,57
 
 
 
x
9,26
9,44
9,57
x
9,08
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.06.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,43
 
 
 
37,42
38,30
36,97
x
37,09
39,43
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,52
 
 
 
35,52
x
35,36
x
x
34,54
3.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
34,50
 
 
 
34,50
x
x
x
x
x
4.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
31,93
 
 
 
30,54
29,97
x
31,93
31,73
31,47
5.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
27,70
 
 
 
x
26,75
26,18
x
27,70
x
Außer Wertung
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,38
 
 
 
26,69
28,38
x
x
26,82
25,35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TuRa Braunschweig
47,43
 
 
 
40,08
43,50
46,28
46,69
47,43
45,89
2.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
44,31
 
 
 
42,96
43,87
44,21
x
x
44,31
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
39,06
 
 
 
38,11
x
x
x
35,82
39,06
4.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,64
 
 
 
33,92
x
34,67
36,64
35,28
35,66
5.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
34,01
 
 
 
33,12
33,75
32,06
34,01
33,94
33,30
 
1791
Jossa, Ralf
1966
BB
SV Herzberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
28.06.2015
1.
6474
Ruschitzka, Martin
1970
BE
PSV Olympia Berlin
54,55
 
 
 
50,70
54,55
50,76
x
50,83
50,36
2.
4833
Goepel, Peter
1966
BE
Vorspiel SSL Berlin
41,65
 
 
 
41,65
40,38
38,38
38,70
40,65
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
40,53
 
 
 
37,89
34,46
36,91
37,28
40,53
37,03
4.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
40,00
 
 
 
36,78
35,16
37,63
36,54
40,00
37,48
5.
6513
Kreuzenbeck, Sven
1967
BB
LC Jüterbog
38,77
 
 
 
37,51
37,02
37,89
36,60
38,77
37,94
6.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
25,29
 
 
 
x
x
25,29
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,89
+0,7
 
 
2.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
12,28
+0,7
 
 
3.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
SV Henstedt-Ulzburg
12,99
+0,7
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,14
+0,7
 
 
5.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,60
+0,7
 
 
6.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
13,83
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,48
-0,1
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,70
-0,1
 
 
3.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
29,07
-0,3
 
 
4.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
30,46
-0,3
 
 
 
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
52,64
 
 
 
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
1:01,18
 
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
1:01,21
 
 
 
4.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.06.2015
1.
175910
Schulz, Holger
1961
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:40,44
 
 
 
 
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.06.2015
1.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
4:47,09
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:55,57
 
 
 
3.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
5:28,57
 
 
 
4.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:42,50
 
 
 
 
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.06.2015
1.
 
Haseloff, Heiko
1964
BB
LC Jüterbog
18:42,27
 
 
 
2.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
19:13,18
 
 
 
3.
7125
Weißenbach, Klaus
1961
BE
OSC Berlin
19:24,95
 
 
 
4.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
22:12,32
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
7501
Freyer, Michael
1965
BE
OSC Berlin
16,23
-1,1
 
 
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
16,81
-1,1
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
17,29
-1,1
 
 
4.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
18,25
-1,1
 
 
 
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg
disq.
 
 
 
Bahn 3 (Nr.208): disqual. nach Regel 162-7
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1:06,22
 
 
 
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
1:11,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1,57
 
 
 
2.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
1,54
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,51
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Holland
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lange
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Drescher
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg
3,50
 
 
 
2.
6336
Makshinskiy, Sergey
1961
BE
VfV Spandau
3,10
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
2,70
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
295
300
305
310
315
320
325
330
350
360
Loth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Makshinskiy
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
xo
-
xx-
Drescher
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
5,36
+0,0
 
 
4,81
(-0,1)
5,09
(-0,3)
5,36
(+0,0)
5,25
(+0,2)
-
 
3,94
(-0,2)
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
5,07
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,06
(-0,1)
5,07
(+0,0)
5,06
(+0,6)
-
 
5,02
(+1,1)
3.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
SV Henstedt-Ulzburg
5,03
+1,5
 
 
5,01
(-0,5)
4,75
(+0,1)
4,86
(-1,0)
4,86
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,03
(+1,5)
4.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,88
-0,7
 
 
4,58
(-0,1)
4,83
(-0,1)
x
 
4,87
(+0,2)
4,88
(-0,7)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
28.06.2015
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
10,91
+0,0
 
 
10,20
(-1,5)
10,57
(-0,2)
x
 
10,79
(+0,2)
10,43
(-0,1)
10,91
(+0,0)
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
10,18
-0,9
 
 
9,28
(+0,2)
9,60
(+0,0)
9,64
(-0,8)
9,95
(+0,0)
9,74
(-0,7)
10,18
(-0,9)
3.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,03
-0,8
 
 
9,54
(+1,1)
9,68
(+0,1)
9,85
(-0,6)
10,03
(-0,8)
x
 
9,91
(-0,6)
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
14,02
 
 
 
14,02
13,79
x
x
x
-
2.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
13,93
 
 
 
13,82
13,90
13,79
x
13,89
13,93
3.
 
Pazdzior, Frank
1963
MV
Schweriner SC
12,47
 
 
 
12,35
12,33
12,47
12,34
11,88
12,27
4.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
12,34
 
 
 
11,59
11,80
12,08
12,34
x
11,87
5.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
11,83
 
 
 
11,70
x
11,83
11,71
x
11,02
6.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
11,04
 
 
 
10,64
10,53
-
10,69
11,04
-
7.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
10,01
 
 
 
9,94
9,80
10,01
x
9,81
9,64
8.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,97
 
 
 
8,61
8,45
8,70
8,89
8,52
8,97
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
40,51
 
 
 
39,23
x
40,51
x
x
x
2.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
40,18
 
 
 
34,60
32,75
x
40,18
39,39
39,83
3.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,12
 
 
 
31,73
35,12
x
x
x
x
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
34,04
 
 
 
x
33,85
34,04
32,90
x
32,12
5.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
30,71
 
 
 
x
26,74
29,12
x
30,71
29,04
6.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
30,14
 
 
 
27,23
28,69
x
28,35
x
30,14
7.
607036
Schulz, Dr. Thomas-J.
1961
HH
LG HNF Hamburg
29,76
 
 
 
28,15
29,76
x
29,36
x
27,72
8.
6059
Beinlich, Jörg
1965
BE
LC Stolpertruppe Berlin
26,67
 
 
 
x
26,56
23,45
25,48
x
26,67
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
49,92
 
 
 
49,29
49,61
49,92
x
48,51
x
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
45,58
 
 
 
45,58
-
-
-
-
-
3.
365
Kluge, Christian
1965
NI
SC Lüchow
41,92
 
 
 
36,11
38,70
40,33
41,92
x
x
4.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
30,15
 
 
 
29,26
28,17
x
x
30,15
27,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
28.06.2015
1.
 
Heinrich, Torsten
1965
MV
1. LAV Rostock
59,31
 
 
 
58,45
54,51
59,31
56,83
x
56,00
2.
6059
Beinlich, Jörg
1965
BE
LC Stolpertruppe Berlin
42,89
 
 
 
40,69
42,60
42,89
x
x
-
3.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
40,99
 
 
 
40,33
x
x
x
40,99
x
4.
607036
Schulz, Dr. Thomas-J.
1961
HH
LG HNF Hamburg
38,54
 
 
 
x
38,54
x
37,67
x
x
5.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,88
 
 
 
35,48
x
30,94
x
35,88
33,71
6.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
35,26
 
 
 
32,43
33,76
35,26
x
31,50
x
7.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
22,75
 
 
 
22,67
x
x
22,75
21,96
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
12,78
-0,5
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
13,11
-0,5
 
 
3.
61810
Dahnke, Bernd
1960
MV
1. LAV Sternberg
13,98
-0,5
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,35
-0,5
 
 
 
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
336 disq. nach Regel 162,7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.06.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
26,46
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
27.06.2015
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
1:00,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
27.06.2015
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
2:22,21
 
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
2:23,29
 
 
 
3.
600262
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:24,08
 
 
 
4.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
2:27,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.06.2015
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
4:59,10
 
 
 
2.
600262
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:05,15
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.06.2015
1.
20398
Ruminski, Thomas
1960
NI
SV Eintracht Hiddestorf
17:15,55
 
 
 
2.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
18:03,32
 
 
 
3.
2672
Götte, Jürgen
1959
BB
ESV Lok Potsdam
18:51,50
 
 
 
 
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
19,08
-0,4
 
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
22,77
-0,4
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
27.06.2015
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
1:18,89
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
27.06.2015
1.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
30:53,13
 
 
 
 
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
Jögi
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
295
300
von Drojetzky
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,23
-0,6
 
 
5,12
(+0,0)
5,23
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,30
+0,0
 
 
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
 
x
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,19
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,2)
4,19
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
28.06.2015
 
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
42582
Köhler, Harald
1960
NI
VfL Lingen
12,17
 
 
 
12,17
x
x
11,48
11,89
x
2.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
11,71
 
 
 
11,71
11,36
11,23
x
10,70
11,21
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,65
 
 
 
10,44
10,51
10,45
10,42
10,65
10,24
4.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
10,52
 
 
 
9,85
10,43
9,96
10,52
10,41
x
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,75
 
 
 
9,05
9,75
9,34
9,52
x
9,42
6.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
9,18
 
 
 
8,87
x
x
9,18
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
36,07
 
 
 
x
36,07
33,82
33,40
34,22
34,89
2.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
31,62
 
 
 
29,47
31,62
x
x
29,83
29,30
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
29,12
 
 
 
27,89
28,89
26,86
x
29,12
27,94
4.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
29,01
 
 
 
x
x
27,56
x
29,01
28,38
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
28,69
 
 
 
28,44
28,68
x
28,43
28,69
28,17
6.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
25,39
 
 
 
25,39
24,37
23,88
23,92
24,59
24,84
 
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
38,19
 
 
 
33,76
35,75
x
34,15
38,19
36,11
2.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
32,14
 
 
 
27,88
31,55
x
32,14
30,06
x
3.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
28,89
 
 
 
27,84
x
x
28,89
x
x
4.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
26,28
 
 
 
26,28
24,29
25,73
23,40
x
25,27
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
28.06.2015
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,75
 
 
 
41,89
x
41,18
43,75
x
38,77
2.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
42,27
 
 
 
x
40,46
39,06
40,43
42,27
40,96
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,05
 
 
 
x
x
35,91
36,05
35,89
x
4.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
32,09
 
 
 
31,69
32,09
x
30,44
30,93
30,83
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,04
+0,6
 
 
2.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,43
+0,6
 
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,17
+0,6
 
 
4.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
14,51
+0,6
 
 
5.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
14,52
+0,6
 
 
6.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
15,25
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.06.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,68
+0,3
 
 
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,59
+0,3
 
 
3.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,73
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:00,74
 
 
 
2.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:02,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:21,18
 
 
 
2.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:21,86
 
 
 
3.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
2:34,79
 
 
 
4.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
2:48,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.06.2015
1.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:15,28
 
 
 
2.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
5:18,77
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M60
 
28.06.2015
1.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
17:46,78
 
 
 
2.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
18:38,89
 
 
 
3.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
19:38,64
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.06.2015
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
18,82
-1,0
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
20,19
-1,0
 
 
 
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
abgem.
 
 
 
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.06.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
50,53
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
27.06.2015
1.
7071
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
28:48,14
 
 
 
2.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
29:23,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,48
 
 
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,39
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Dunker
-
-
o
o
-
o
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.06.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,70
 
 
 
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
Herrmann
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
4,59
+0,0
 
 
4,57
(+0,1)
4,41
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,52
(+0,0)
-
 
x
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
4,36
+0,1
 
 
4,25
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,34
(+0,5)
x
 
x
 
4,29
(-0,1)
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,33
+0,9
 
 
4,21
(+0,2)
4,09
(+0,2)
4,33
(+0,9)
4,05
(+0,3)
4,29
(+0,6)
4,03
(+0,0)
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,26
-0,1
 
 
4,15
(+0,6)
4,06
(-0,7)
4,12
(+0,6)
3,24
(-0,5)
x
 
4,26
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
28.06.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,15
+0,0
 
 
8,89
(+0,0)
9,15
(+0,0)
8,95
(-0,1)
x
 
x
 
9,09
(+0,0)
2.
6115
Hickisch, Joachim
1955
NI
LAV Zeven
9,11
-0,1
 
 
x
 
x
 
8,65
(+0,0)
8,88
(-0,3)
x
 
9,11
(-0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
11,58
 
 
 
11,12
11,58
11,55
x
11,57
11,55
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
11,21
 
 
 
11,21
10,49
11,19
10,78
10,68
10,73
3.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
10,35
 
 
 
9,91
10,05
9,92
10,22
10,35
9,61
4.
602693
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,81
 
 
 
9,49
9,24
9,36
9,81
9,26
9,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.06.2015
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
42,70
 
 
 
41,55
x
42,70
x
x
41,59
2.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
39,71
 
 
 
x
39,71
x
x
x
x
3.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
39,20
 
 
 
39,20
x
x
x
x
37,72
4.
602693
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
34,79
 
 
 
x
34,24
34,79
x
32,70
x
5.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
32,73
 
 
 
32,73
x
x
x
30,10
32,40
6.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
31,28
 
 
 
31,28
x
x
x
x
x
7.
600466
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
29,68
 
 
 
28,39
29,68
27,77
27,28
x
x
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.06.2015
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
43,99
 
 
 
43,99
x
41,62
41,09
41,66
40,80
2.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
43,79
 
 
 
43,79
42,53
41,28
x
x
42,08
3.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
34,68
 
 
 
x
30,40
34,65
x
34,68
x
4.
8102
Hirsch, Olaf
1952
BB
LC Cottbus
32,29
 
 
 
32,29
32,14
30,79
29,48
31,62
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
28.06.2015
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
36,45
 
 
 
34,02
35,15
36,45
34,08
35,87
34,48
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
33,11
 
 
 
31,87
31,94
33,11
32,81
30,57
32,88
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
32,53
 
 
 
29,98
31,48
31,78
32,53
30,28
30,67
4.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,70
 
 
 
29,18
30,05
28,19
x
-
30,70
 
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
14,10
+0,6
 
 
2.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
14,19
+0,6
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.06.2015
1.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
29,01
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
1:07,47
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
1:08,92
 
 
 
3.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
1:20,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
2:44,24
 
 
 
2.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
2:45,84
 
 
 
3.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:53,90
 
 
 
4.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
2:59,18
 
 
 
5.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
3:03,98
 
 
 
6.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:08,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.06.2015
1.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
5:20,72
 
 
 
2.
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
5:26,72
 
 
 
3.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:01,82
 
 
 
4.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:08,34
 
 
 
5.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:09,54
 
 
 
6.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
6:27,43
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M65
 
28.06.2015
1.
28099
Werner, Herbert
1948
NI
LG Weserbergland
20:23,50
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:14,99
 
 
 
3.
5479
Diekmann, Hans
1950
HH
Buxtehuder SV
21:21,50
 
 
 
4.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
21:33,06
 
 
 
5.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
22:19,07
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.06.2015
 
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
27.06.2015
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
54,36
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
27.06.2015
Außer Wertung
 
 
Bauer, Joachim
1949
HE
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Hinrichsen
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.06.2015
1.
189220
Busack, Hans-Jürgen
1946
SH
LBV Phönix Lübeck
2,40
 
 
 
200
220
240
250
260
Busack
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
12,06
 
 
 
11,38
11,82
11,76
x
12,06
x
2.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,11
 
 
 
9,47
10,38
10,80
x
11,11
10,83
3.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,90
 
 
 
10,66
10,20
x
x
10,90
10,78
4.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,85
 
 
 
10,19
10,80
10,85
10,29
x
x
5.
4816
Guse, Wolfgang
1949
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10,37
 
 
 
10,28
x
10,04
10,37
10,00
10,12
6.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
7,06
 
 
 
6,29
6,90
6,85
6,69
7,06
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.06.2015
1.
3326
Hennig, Werner
1947
BB
ESV Lok Potsdam
39,84
 
 
 
37,96
39,31
39,84
x
x
x
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
38,23
 
 
 
33,94
36,93
35,19
37,88
38,23
x
3.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
35,22
 
 
 
31,99
x
33,97
35,22
x
x
4.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
18,37
 
 
 
17,11
x
18,37
17,21
18,06
-
5.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
18,18
 
 
 
x
16,87
18,18
17,01
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2015
1.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
37,34
 
 
 
x
35,09
x
x
37,19
37,34
2.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
33,19
 
 
 
29,99
31,46
32,29
33,19
32,67
x
3.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
31,16
 
 
 
x
30,81
x
x
31,16
29,16
4.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
29,77
 
 
 
x
28,41
28,94
29,27
29,00
29,77