offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
am 04./05.07.2015 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
2.013
12,47 (+1,0)
544
5,42 (-0,5)
537
8,09
383
1,64
549
2.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
1.803
12,74 (+0,3)
518
4,78 (+0,4)
473
7,69
364
1,44
448
3.
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
1.771
13,27 (+1,0)
472
4,46 (+2,8)
439
7,83
371
1,52
489
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
600082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
2.676
12,83 (-0,6)
510
12,47 (+1,1)
530
5,60 (+0,0)
555
1,58
519
39,23
562
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
2.582
12,23 (-0,6)
567
12,07 (+1,4)
553
5,42 (-0,2)
537
1,46
459
27,64
466
3.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
2.471
12,50 (+0,4)
541
12,25 (+1,1)
543
4,98 (+0,3)
493
1,46
459
24,28
435
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.427
12,34 (+0,4)
556
12,47 (+1,1)
530
5,24 (+2,2)
520
1,34
395
23,44
426
5.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
2.393
12,08 (+0,4)
582
13,17 (+1,4)
494
5,04 (+0,1)
499
1,50
479
15,37
339
6.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
2.216
13,19 (-0,6)
479
14,14 (+1,1)
450
4,76 (+0,9)
470
1,42
438
18,90
379
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2.310
12,98 (-1,0)
497
14,41 (+0,0)
439
4,96 (+0,2)
491
43,00
372
6:51,87
511
2.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
2.165
12,75 (-1,0)
518
12,94 (+0,0)
506
5,02 (+0,0)
497
32,00
300
8:39,46
344
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
2.389
12,80 (+1,7)
513
13,57 (-0,6)
475
4,87 (+0,6)
482
9,69
456
26,11
463
2.
600730
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
2.364
12,91 (+1,7)
503
12,51 (-0,6)
528
4,80 (+0,1)
475
9,07
428
23,50
430
3.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
2.308
13,58 (+1,7)
447
14,12 (-0,8)
451
4,81 (+1,6)
476
9,74
458
27,13
476
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
13,36 (+1,7)
465
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,47
+1,0
 
 
 
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
12,74
+0,3
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
13,27
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
12,08
+0,4
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
12,23
-0,6
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,34
+0,4
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,50
+0,4
 
 
 
600082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
12,83
-0,6
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
13,19
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
12,75
-1,0
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
12,98
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
12,80
+1,7
 
 
 
600730
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
12,91
+1,7
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
13,36
+1,7
 
 
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
13,58
+1,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
6:51,87
 
 
 
 
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
8:39,46
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
12,07
+1,4
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,25
+1,1
 
 
 
600082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
12,47
+1,1
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,47
+1,1
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
13,17
+1,4
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
14,14
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
12,94
+0,0
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
14,41
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
600730
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
12,51
-0,6
 
 
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
13,57
-0,6
 
 
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
14,12
-0,8
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
1,64
 
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
1,52
 
 
 
 
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
600082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
1,58
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
1,42
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,42
-0,5
 
 
 
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
4,78
+0,4
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
4,46
+2,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
600082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
5,60
+0,0
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
5,42
-0,2
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,24
+2,2
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,04
+0,1
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,98
+0,3
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
4,76
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
5,02
+0,0
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
4,96
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
4,87
+0,6
 
 
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
4,81
+1,6
 
 
 
600730
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
4,80
+0,1
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
8,09
 
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
7,83
 
 
 
 
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
7,69
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
9,74
 
 
 
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
9,69
 
 
 
 
600730
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
9,07
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
27,13
 
 
 
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
26,11
 
 
 
 
600730
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
23,50
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
600082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
39,23
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
27,64
 
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
24,28
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,44
 
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
18,90
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
15,37
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2015
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
43,00
 
 
 
 
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
32,00
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
2.433
12,05 (+0,3)
585
5,93 (+0,4)
586
14,31
637
1,80
625
2.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.113
12,65 (+1,0)
527
5,68 (+0,7)
563
10,12
474
1,64
549
3.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
1.975
12,94 (+1,0)
501
5,47 (+1,1)
542
8,09
383
1,64
549
4.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.950
12,64 (+0,3)
528
5,04 (+0,2)
499
9,66
454
1,48
469
5.
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
1.922
13,35 (+1,0)
465
4,92 (+0,6)
487
10,29
481
1,52
489
6.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
1.900
12,35 (+0,3)
555
4,83 (+1,2)
478
8,86
419
1,44
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
5.193
12,05 (+0,3)
585
5,93 (+0,4)
586
14,31
637
1,80
625
11,20 (+1,5)
608
40,50
620
3,00
516
40,06
568
3:26,26
448
2.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4.661
12,65 (+1,0)
527
5,68 (+0,7)
563
10,12
474
1,64
549
11,76 (+1,5)
572
29,38
502
2,90
502
39,09
561
3:36,05
411
3.
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
4.545
13,35 (+1,0)
465
4,92 (+0,6)
487
10,29
481
1,52
489
13,15 (+1,5)
495
38,94
605
2,70
473
41,96
582
3:21,13
468
4.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4.309
12,64 (+0,3)
528
5,04 (+0,2)
499
9,66
454
1,48
469
13,06 (+1,5)
500
28,59
493
3,10
529
30,48
491
3:55,95
346
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
2.807
11,77 (-0,6)
614
12,18 (+1,4)
547
5,42 (+1,1)
537
1,66
559
37,66
550
2.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
2.637
12,38 (-0,6)
552
12,64 (+1,4)
521
5,39 (-0,4)
534
1,62
539
30,49
491
3.
600142
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
2.629
12,69 (+0,4)
523
12,98 (+1,1)
504
5,52 (+0,6)
547
1,62
539
33,45
516
4.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
2.471
12,48 (+0,4)
543
11,94 (+1,4)
561
4,97 (+1,2)
492
1,42
438
24,56
437
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
12,17 (+0,4)
573
12,20 (+1,4)
546
5,72 (+1,8)
566
1,62
539
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
2.619
12,40 (-1,0)
550
12,01 (+0,0)
557
5,53 (-0,1)
548
62,50
481
7:06,72
483
2.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
2.510
12,81 (-1,0)
512
13,60 (+0,0)
474
5,36 (+0,5)
531
67,00
503
7:02,96
490
3.
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
2.003
14,18 (-1,0)
401
15,63 (+0,0)
393
4,44 (+2,7)
436
55,00
441
8:48,84
332
 
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
n.a.
13,48 (-1,0)
455
14,73 (+0,0)
426
4,80 (+1,9)
475
37,00
334
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
2.884
11,98 (+1,7)
592
11,72 (-0,8)
574
5,54 (+2,1)
549
13,83
619
33,72
550
2.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
2.870
12,02 (+1,7)
588
11,95 (-0,8)
560
5,86 (+1,3)
580
13,51
608
32,22
534
3.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
2.804
11,93 (+1,7)
597
11,37 (-0,6)
596
5,53 (-0,9)
548
10,89
506
34,31
557
4.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
2.111
12,72 (+1,7)
520
12,54 (-0,6)
527
5,05 (+0,3)
500
o.g.V.
35,00
564
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
12,05
+0,3
 
 
 
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
12,35
+0,3
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,64
+0,3
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,65
+1,0
 
 
 
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
12,94
+1,0
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
13,35
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
12,05
+0,3
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,64
+0,3
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,65
+1,0
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
13,35
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,77
-0,6
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
12,17
+0,4
 
 
 
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,38
-0,6
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,48
+0,4
 
 
 
600142
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
12,69
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,40
-1,0
 
 
 
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,81
-1,0
 
 
 
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
13,48
-1,0
 
 
 
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
14,18
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
11,93
+1,7
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
11,98
+1,7
 
 
 
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
12,02
+1,7
 
 
 
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,72
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
3:21,13
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
3:26,26
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3:36,05
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3:55,95
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
7:02,96
 
 
 
 
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
7:06,72
 
 
 
 
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
8:48,84
 
 
 
 
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
11,20
+1,5
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,76
+1,5
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,06
+1,5
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
13,15
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
11,94
+1,4
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
12,18
+1,4
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
12,20
+1,4
 
 
 
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,64
+1,4
 
 
 
600142
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
12,98
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,01
+0,0
 
 
 
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
13,60
+0,0
 
 
 
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
14,73
+0,0
 
 
 
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
15,63
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
11,37
-0,6
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
11,72
-0,8
 
 
 
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
11,95
-0,8
 
 
 
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,54
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
1,80
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,64
 
 
 
 
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
1,64
 
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
1,52
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,48
 
 
 
 
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
1,80
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,64
 
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
1,52
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
1,66
 
 
 
 
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,62
 
 
 
 
600142
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
1,62
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
1,62
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
1,42
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,10
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
3,00
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,90
 
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
5,93
+0,4
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,68
+0,7
 
 
 
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
5,47
+1,1
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,04
+0,2
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
4,92
+0,6
 
 
 
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
4,83
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
5,93
+0,4
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,68
+0,7
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,04
+0,2
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
4,92
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
5,72
+1,8
 
 
 
600142
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
5,52
+0,6
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
5,42
+1,1
 
 
 
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,39
-0,4
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
4,97
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
5,53
-0,1
 
 
 
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,36
+0,5
 
 
 
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
4,80
+1,9
 
 
 
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
4,44
+2,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
5,86
+1,3
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
5,54
+2,1
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
5,53
-0,9
 
 
 
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,05
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
14,31
 
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
10,29
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,12
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,66
 
 
 
 
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
8,86
 
 
 
 
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
8,09
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
14,31
 
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
10,29
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,12
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,66
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
13,83
 
 
 
 
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
13,51
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
10,89
 
 
 
 
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
40,50
 
 
 
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
38,94
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,38
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,59
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
35,00
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
34,31
 
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
33,72
 
 
 
 
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
32,22
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
 
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
41,96
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
40,06
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
39,09
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,48
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
37,66
 
 
 
 
600142
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
33,45
 
 
 
 
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
30,49
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
24,56
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
 
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
67,00
 
 
 
 
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
62,50
 
 
 
 
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
55,00
 
 
 
 
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
37,00
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
2.816
12,58 (-0,7)
541
5,50 (+0,0)
481
11,17
556
1,84
661
55,56
577
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
2.735
11,36 (-0,7)
782
5,67 (-0,1)
516
6,30
266
1,72
560
54,69
611
3.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1.809
13,08 (-0,7)
454
4,91 (+0,5)
365
10,56
519
1,52
404
1:13,91
67
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
11,43 (-0,7)
767
o.g.V.
12,00
606
n.a.
n.a.
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
12,29 (-0,7)
595
6,31 (+0,4)
655
11,49
575
1,88
696
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
5.492
12,58 (-0,7)
541
5,50 (+0,0)
481
11,17
556
1,84
661
55,56
577
15,89 (-0,3)
745
36,07
585
3,80
562
39,60
436
5:40,67
348
2.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
3.128
13,08 (-0,7)
454
4,91 (+0,5)
365
10,56
519
1,52
404
1:13,91
67
22,25 (-0,3)
193
23,71
342
2,40
220
33,12
343
6:10,90
221
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
11,43 (-0,7)
767
o.g.V.
12,00
606
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,36
-0,7
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,43
-0,7
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,29
-0,7
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,58
-0,7
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
13,08
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,43
-0,7
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,58
-0,7
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
13,08
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
54,69
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
55,56
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1:13,91
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
55,56
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1:13,91
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
5:40,67
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
6:10,90
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
15,89
-0,3
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
22,25
-0,3
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,88
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,84
 
 
 
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
1,72
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1,52
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,84
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1,52
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,80
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
2,40
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,31
+0,4
 
 
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
5,67
-0,1
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,50
+0,0
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
4,91
+0,5
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,50
+0,0
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
4,91
+0,5
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,00
 
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,49
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,17
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
10,56
 
 
 
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
6,30
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,00
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,17
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
10,56
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
36,07
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
23,71
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
39,60
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
33,12
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
11,88 (-0,4)
675
6,26 (+1,5)
644
12,30
625
1,76
593
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
11,88 (-0,4)
675
6,26 (+1,5)
644
12,30
625
1,76
593
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,88
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,88
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,76
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,26
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,26
+1,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,30
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,30
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
5.738
12,05 (-0,4)
641
6,41 (+0,2)
677
11,76
592
1,84
661
52,27
713
16,59 (-0,3)
668
31,66
497
3,50
482
32,99
342
5:17,19
465
2.
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
4.582
12,31 (-0,4)
591
5,67 (+0,3)
516
12,33
626
1,72
560
aufg.
17,19 (-0,3)
605
32,57
515
3,70
535
53,03
634
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
12,05
-0,4
 
 
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
12,31
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
52,27
 
 
 
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
5:17,19
 
 
 
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
16,59
-0,3
 
 
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
17,19
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
1,84
 
 
 
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
1,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
3,70
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
3,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
6,41
+0,2
 
 
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
5,67
+0,3
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
12,33
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
11,76
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
32,57
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
31,66
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.07.2015
 
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
53,03
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
32,99
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1.900
13,98 (-1,0)
479
4,61 (+0,0)
506
7,93
386
1,54
529
2.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.545
14,86 (-1,0)
415
3,04 (-0,8)
312
7,93
386
1,38
432
3.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
1.470
14,59 (-1,0)
434
3,96 (+0,2)
430
6,21
304
1,18
302
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
3.405
13,98 (-1,0)
479
4,61 (+0,0)
506
7,93
386
1,54
529
12,97 (+0,1)
533
22,94
431
2:24,67
541
2.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.911
14,86 (-1,0)
415
3,04 (-0,8)
312
7,93
386
1,38
432
14,26 (+0,1)
461
26,38
465
2:44,21
440
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
2.542
13,29 (-0,5)
536
13,08 (+0,9)
526
4,87 (-0,1)
535
1,55
535
20,95
410
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
2.520
13,42 (-0,8)
525
12,32 (+2,2)
574
5,02 (-0,1)
551
1,35
413
25,52
457
3.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
2.433
13,74 (-0,5)
498
12,82 (+2,7)
542
4,88 (-0,1)
536
1,43
463
19,46
394
4.
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
2.406
13,07 (-0,5)
555
13,66 (+0,9)
493
4,88 (+0,5)
536
1,43
463
16,47
359
5.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
2.269
13,94 (-0,5)
482
13,29 (+2,2)
514
4,75 (+0,1)
522
1,31
388
16,78
363
6.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
2.245
13,36 (+0,5)
530
14,22 (+0,9)
463
4,65 (+0,5)
511
1,31
388
16,00
353
7.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
2.240
14,08 (-0,8)
471
15,81 (+0,9)
391
4,57 (+1,3)
502
1,39
438
23,59
438
8.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
2.238
13,86 (-0,8)
489
15,36 (+2,2)
410
4,41 (+0,7)
483
1,43
463
19,41
393
9.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
2.219
14,09 (-0,5)
471
13,83 (+2,2)
483
4,33 (+0,5)
474
1,35
413
18,07
378
10.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
2.111
14,84 (-0,5)
416
13,69 (+2,2)
491
4,05 (+1,7)
441
1,27
362
20,10
401
11.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
1.724
13,79 (+0,5)
494
aufg.
4,32 (+0,0)
473
1,35
413
15,29
344
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
2.443
13,76 (+1,1)
497
12,99 (+1,9)
531
4,74 (+1,3)
520
9,09
436
26,46
459
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.393
13,01 (+1,1)
561
13,54 (+1,9)
499
4,62 (+1,7)
507
8,86
426
21,27
400
3.
 
Johst, Gina-Maria
2001
MV
Schweriner SC
2.328
13,47 (+1,1)
520
12,92 (+1,1)
536
4,64 (-0,1)
509
7,59
370
20,70
393
4.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
2.255
14,51 (+0,8)
439
14,68 (+1,9)
440
4,28 (+0,1)
468
10,21
481
23,54
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,98
-1,0
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
14,59
-1,0
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,86
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,98
-1,0
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,86
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
13,07
-0,5
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
13,29
-0,5
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,36
+0,5
 
 
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,42
-0,8
 
 
 
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
13,74
-0,5
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
13,79
+0,5
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
13,86
-0,8
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,94
-0,5
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
14,08
-0,8
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
14,09
-0,5
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
14,84
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,01
+1,1
 
 
 
 
Johst, Gina-Maria
2001
MV
Schweriner SC
13,47
+1,1
 
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
13,76
+1,1
 
 
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
14,51
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:24,67
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:44,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,97
+0,1
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,26
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,32
+2,2
 
 
 
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
12,82
+2,7
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
13,08
+0,9
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,29
+2,2
 
 
 
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
13,66
+0,9
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
13,69
+2,2
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
13,83
+2,2
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
14,22
+0,9
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
15,36
+2,2
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
15,81
+0,9
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
 
Johst, Gina-Maria
2001
MV
Schweriner SC
12,92
+1,1
 
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
12,99
+1,9
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,54
+1,9
 
 
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
14,68
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1,54
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,38
 
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
1,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1,54
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,55
 
 
 
 
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
1,43
 
 
 
 
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
1,43
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,39
 
 
 
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
1,31
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
1,31
 
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
4,61
+0,0
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
3,96
+0,2
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,04
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
4,61
+0,0
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,04
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,02
-0,1
 
 
 
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
4,88
-0,1
 
 
 
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
4,88
+0,5
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,87
-0,1
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,75
+0,1
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
4,65
+0,5
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,57
+1,3
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,41
+0,7
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
4,33
+0,5
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,32
+0,0
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,05
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
4,74
+1,3
 
 
 
 
Johst, Gina-Maria
2001
MV
Schweriner SC
4,64
-0,1
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,62
+1,7
 
 
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
4,28
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
7,93
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,93
 
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
6,21
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
7,93
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,93
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
10,21
 
 
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
9,09
 
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,86
 
 
 
 
 
Johst, Gina-Maria
2001
MV
Schweriner SC
7,59
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
26,46
 
 
 
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
23,54
 
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,27
 
 
 
 
 
Johst, Gina-Maria
2001
MV
Schweriner SC
20,70
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,38
 
 
 
 
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
22,94
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
25,52
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
23,59
 
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
20,95
 
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
20,10
 
 
 
 
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
19,46
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
19,41
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
18,07
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
16,78
 
 
 
 
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
16,47
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
16,00
 
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
15,29
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
1.853
13,24 (-1,0)
540
4,88 (+0,2)
536
8,16
396
1,30
381
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1.622
14,30 (-1,0)
455
4,22 (+0,1)
461
7,73
377
1,22
329
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
14,30 (-1,0)
455
4,22 (+0,1)
461
7,73
377
1,22
329
n.a.
n.a.
n.a.
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
13,24 (-1,0)
540
4,88 (+0,2)
536
8,16
396
1,30
381
n.a.
n.a.
n.a.
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
2.551
12,78 (-0,8)
582
12,66 (+2,7)
552
5,04 (+1,5)
553
1,35
413
24,95
451
2.
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
2.395
13,14 (+0,5)
549
13,26 (+2,7)
515
4,52 (+1,1)
496
1,31
388
24,48
447
3.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
2.362
13,20 (+0,5)
544
13,81 (+2,7)
484
4,71 (+0,9)
517
1,31
388
22,72
429
4.
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
2.349
14,16 (+0,5)
465
13,15 (+2,7)
522
4,47 (+0,5)
490
1,43
463
20,86
409
5.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
2.259
13,50 (-0,8)
518
14,65 (+2,7)
442
4,77 (+0,3)
524
1,35
413
16,72
362
6.
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
2.181
14,11 (-0,5)
469
14,21 (+2,2)
464
4,54 (+0,9)
498
1,39
438
12,88
312
7.
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
2.084
13,72 (+0,5)
500
15,23 (+0,9)
415
4,15 (-0,3)
453
1,27
362
16,04
354
8.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1.899
13,98 (-0,8)
479
aufg.
4,69 (+1,3)
515
1,47
487
21,73
418
 
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
14,13 (-0,8)
468
12,92 (+0,9)
536
4,43 (+1,4)
486
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
2.255
15,25 (+1,1)
388
15,16 (+1,1)
418
4,02 (+1,6)
438
11,39
526
28,86
485
2.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.163
14,24 (+1,1)
459
15,85 (+1,1)
389
4,02 (+3,2)
438
9,92
470
21,90
407
3.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.090
13,97 (+0,8)
480
16,62 (+1,1)
359
4,14 (+0,3)
452
8,13
395
21,65
404
4.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
1.968
14,47 (+0,8)
442
15,72 (+1,9)
394
3,97 (+0,7)
432
8,00
389
14,59
311
5.
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
1.840
14,54 (+0,8)
437
17,05 (+1,9)
343
3,45 (-0,7)
367
6,93
340
17,64
353
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
13,24
-1,0
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
14,30
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
13,24
-1,0
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
14,30
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,78
-0,8
 
 
 
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,14
+0,5
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,20
+0,5
 
 
 
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
13,50
-0,8
 
 
 
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
13,72
+0,5
 
 
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
13,98
-0,8
 
 
 
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
14,11
-0,5
 
 
 
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
14,13
-0,8
 
 
 
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
14,16
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,97
+0,8
 
 
 
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,24
+1,1
 
 
 
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
14,47
+0,8
 
 
 
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
14,54
+0,8
 
 
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
15,25
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,66
+2,7
 
 
 
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
12,92
+0,9
 
 
 
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
13,15
+2,7
 
 
 
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,26
+2,7
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,81
+2,7
 
 
 
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
14,21
+2,2
 
 
 
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
14,65
+2,7
 
 
 
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
15,23
+0,9
 
 
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
15,16
+1,1
 
 
 
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
15,72
+1,9
 
 
 
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,85
+1,1
 
 
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,62
+1,1
 
 
 
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
17,05
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,47
 
 
 
 
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
1,43
 
 
 
 
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
1,35
 
 
 
 
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
1,35
 
 
 
 
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
1,31
 
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
1,31
 
 
 
 
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
1,27
 
 
 
 
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,88
+0,2
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
4,22
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,88
+0,2
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
4,22
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,04
+1,5
 
 
 
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
4,77
+0,3
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,71
+0,9
 
 
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
4,69
+1,3
 
 
 
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
4,54
+0,9
 
 
 
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
4,52
+1,1
 
 
 
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
4,47
+0,5
 
 
 
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
4,43
+1,4
 
 
 
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
4,15
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,14
+0,3
 
 
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
4,02
+1,6
 
 
 
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,02
+3,2
 
 
 
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
3,97
+0,7
 
 
 
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
3,45
-0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
8,16
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
7,73
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
8,16
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
7,73
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
11,39
 
 
 
 
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,92
 
 
 
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,13
 
 
 
 
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
8,00
 
 
 
 
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
6,93
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
28,86
 
 
 
 
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,90
 
 
 
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,65
 
 
 
 
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
17,64
 
 
 
 
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
14,59
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2015
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
24,95
 
 
 
 
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
24,48
 
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
22,72
 
 
 
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
21,73
 
 
 
 
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
20,86
 
 
 
 
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
16,72
 
 
 
 
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
16,04
 
 
 
 
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
12,88
 
 
 
 
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
2.844
15,62 (+0,8)
762
1,58
712
11,06
599
12,99 (+1,2)
771
2.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
2.530
16,34 (+0,8)
673
1,50
621
9,56
501
13,20 (+2,1)
735
3.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
2.503
15,70 (+0,8)
751
1,42
534
9,55
500
13,30 (+2,1)
718
4.
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
2.491
16,11 (+0,8)
701
1,50
621
7,70
380
12,89 (+1,2)
789
5.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.260
18,77 (+0,8)
412
1,46
577
9,23
479
12,87 (+2,1)
792
6.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
2.194
18,00 (+0,8)
488
1,42
534
11,29
614
14,30 (+2,1)
558
7.
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
2.079
17,30 (+0,8)
563
1,46
577
7,74
383
14,31 (+1,2)
556
8.
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1.936
18,88 (+0,8)
402
1,34
449
8,04
402
13,51 (+1,2)
683
9.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
1.251
20,46 (+0,8)
265
o.g.V.
7,65
377
13,97 (+2,1)
609
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4.136
16,34 (+0,8)
673
1,50
621
9,56
501
13,20 (+2,1)
735
4,91 (+1,2)
535
32,90
532
2:43,00
539
2.
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4.003
16,11 (+0,8)
701
1,50
621
7,70
380
12,89 (+1,2)
789
4,72 (+1,2)
485
17,42
241
2:22,81
786
3.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
3.968
15,70 (+0,8)
751
1,42
534
9,55
500
13,30 (+2,1)
718
5,17 (+0,1)
606
25,93
400
2:50,45
459
4.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3.915
18,77 (+0,8)
412
1,46
577
9,23
479
12,87 (+2,1)
792
4,79 (-0,1)
503
31,44
504
2:33,64
648
5.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
3.496
18,00 (+0,8)
488
1,42
534
11,29
614
14,30 (+2,1)
558
4,57 (+1,4)
446
25,80
397
2:50,44
459
6.
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
3.380
17,30 (+0,8)
563
1,46
577
7,74
383
14,31 (+1,2)
556
4,89 (+2,4)
530
16,71
228
2:42,63
543
7.
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3.360
18,88 (+0,8)
402
1,34
449
8,04
402
13,51 (+1,2)
683
4,73 (+1,8)
487
19,83
286
2:33,36
651
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
20,46 (+0,8)
265
o.g.V.
7,65
377
13,97 (+2,1)
609
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,87
+2,1
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
+1,2
 
 
 
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
12,99
+1,2
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
13,20
+2,1
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,30
+2,1
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
13,51
+1,2
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
13,97
+2,1
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
14,30
+2,1
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
14,31
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,87
+2,1
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
+1,2
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
13,20
+2,1
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,30
+2,1
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
13,51
+1,2
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
13,97
+2,1
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
14,30
+2,1
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
14,31
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
2:22,81
 
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
2:33,36
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,64
 
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
2:42,63
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
2:43,00
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
2:50,44
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:50,45
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
15,62
+0,8
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,70
+0,8
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
16,11
+0,8
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
16,34
+0,8
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
17,30
+0,8
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
18,00
+0,8
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,77
+0,8
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
18,88
+0,8
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
20,46
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,70
+0,8
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
16,11
+0,8
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
16,34
+0,8
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
17,30
+0,8
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
18,00
+0,8
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,77
+0,8
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
18,88
+0,8
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
20,46
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
1,58
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
1,50
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,46
 
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
1,46
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,42
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
1,42
 
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1,34
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
1,50
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,46
 
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
1,46
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,42
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
1,42
 
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1,34
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,17
+0,1
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,91
+1,2
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
4,89
+2,4
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,79
-0,1
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4,73
+1,8
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4,72
+1,2
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
4,57
+1,4
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
11,29
 
 
 
 
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
11,06
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,56
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,55
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,23
 
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
8,04
 
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
7,74
 
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
7,70
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
7,65
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
11,29
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,56
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,55
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,23
 
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
8,04
 
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
7,74
 
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
7,70
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
7,65
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
32,90
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,44
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,93
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
25,80
 
 
 
 
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
19,83
 
 
 
 
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
17,42
 
 
 
 
3621
Beier, Gina
1998
BE
PSV Olympia Berlin
16,71
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
 
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
16,81 (+0,8)
618
1,50
621
9,54
499
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
16,81
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
1,50
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2015
 
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
9,54
 
 
 
Berlin
Jugend M15
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
2.870
12,02 (+1,7)
588
11,95 (-0,8)
560
5,86 (+1,3)
580
13,51
608
32,22
534
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
2.433
13,74 (-0,5)
498
12,82 (+2,7)
542
4,88 (-0,1)
536
1,43
463
19,46
394
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
2.491
16,11 (+0,8)
701
1,50
621
7,70
380
12,89 (+1,2)
789
2.
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1.936
18,88 (+0,8)
402
1,34
449
8,04
402
13,51 (+1,2)
683
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
606083
Loska, Katharina
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4.003
16,11 (+0,8)
701
1,50
621
7,70
380
12,89 (+1,2)
789
4,72 (+1,2)
485
17,42
241
2:22,81
786
2.
609420
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3.360
18,88 (+0,8)
402
1,34
449
8,04
402
13,51 (+1,2)
683
4,73 (+1,8)
487
19,83
286
2:33,36
651
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 05:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27