Offene Landesmeisterschaften Senioren, Seniorinnen
am 27.06.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
11,77
+1,1
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
12,24
+1,1
 
 
3.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
12,35
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
11,77
+1,1
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
12,24
+1,1
 
 
3.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LA-Klub Düsseldorf
12,29
+1,1
 
 
4.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
12,35
+1,1
 
 
5.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
12,57
+1,1
 
 
6.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
12,65
+1,1
 
 
7.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
12,73
+1,1
 
 
8.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
12,91
+1,1
 
 
9.
12465
Höhne, Frank
1972
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,50
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,62
+0,0
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,33
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,62
+0,0
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,33
+0,0
 
 
3.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LA-Klub Düsseldorf
24,50
+0,0
 
 
4.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,05
+0,0
 
 
5.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,14
+0,0
 
 
6.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
25,63
+0,0
 
 
7.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
26,16
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
55,47
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
55,47
 
 
 
2.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
56,83
 
 
 
3.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
59,78
 
 
 
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
1:02,71
 
 
 
5.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:04,19
 
 
 
6.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
1:08,46
 
 
 
7.
11908
Sülldorf, Axel
1961
ST
Lok Jerichow
1:19,00
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
26,94
+0,9
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
 
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
17,36
+0,9
 
 
2.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
26,94
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Wagner
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,95
-0,1
 
 
5,76
(+0,0)
5,67
(-0,3)
5,81
(-1,1)
x
 
5,95
(-0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,95
-0,1
 
 
5,76
(+0,0)
5,67
(-0,3)
5,81
(-1,1)
x
 
5,95
(-0,1)
x
 
2.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LA-Klub Düsseldorf
5,55
+0,6
 
 
5,23
(+1,2)
5,32
(-0,6)
5,36
(+0,3)
5,55
(+0,6)
5,52
(-1,6)
x
 
3.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,51
+1,1
 
 
5,39
(-3,6)
5,49
(+1,7)
5,51
(+1,1)
5,43
(+3,5)
5,38
(+0,1)
-
 
4.
 
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
5,50
-0,3
 
 
5,46
(-0,7)
5,26
(+3,4)
5,50
(-0,3)
4,46
(+2,0)
x
 
-
 
5.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
4,71
+1,7
 
 
4,71
(+1,7)
x
 
-
 
6.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
4,36
+2,8
 
 
3,63
(+0,6)
3,96
(+1,4)
3,73
(+0,2)
3,89
(-0,4)
4,21
(-0,6)
4,36
(+2,8)
7.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,73
+1,6
 
 
x
 
3,73
(+1,6)
x
 
2,49
(+1,7)
2,24
(+0,8)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.06.2015
1.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
10,29
+1,1
 
 
9,89
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
9,85
(+0,8)
10,29
(+1,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.06.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
11,38
-1,3
 
 
11,04
(+0,4)
10,94
(-2,0)
10,78
(+2,3)
11,03
(+1,0)
11,38
(-1,3)
11,17
(+1,3)
2.
 
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
10,41
+1,0
 
 
9,67
(-2,8)
10,29
(+1,0)
10,41
(+1,0)
-
 
x
 
x
 
3.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
10,29
+1,1
 
 
9,89
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
9,85
(+0,8)
10,29
(+1,1)
4.
 
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
9,77
+3,6
 
 
x
 
9,77
(+3,6)
9,70
(+0,8)
9,51
(+2,3)
9,62
(+0,7)
9,56
(-0,6)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
27.06.2015
1.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
30,30
 
 
 
-
27,16
28,83
30,22
30,08
30,30
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.06.2015
1.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LA-Klub Düsseldorf
12,29
+1,1
 
 
2.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
12,65
+1,1
 
 
3.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
12,73
+1,1
 
 
4.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
12,91
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.06.2015
1.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LA-Klub Düsseldorf
24,50
+0,0
 
 
2.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,14
+0,0
 
 
3.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
26,16
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.06.2015
1.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:04,19
 
 
 
2.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
1:08,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
27.06.2015
1.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:29,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
27.06.2015
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:09,76
 
 
 
2.
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:20,80
 
 
 
3.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:29,72
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:32,19
 
 
 
5.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
2:40,92
 
 
 
6.
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
TSG Bad Harzburg
2:48,51
 
 
 
7.
11908
Sülldorf, Axel
1961
ST
Lok Jerichow
3:12,59
 
 
 
8.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:28,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.06.2015
1.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,52
 
 
 
2.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
1,44
 
 
 
144
148
152
156
Hofmann
o
o
o
xxx
Burghoff
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.06.2015
1.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LA-Klub Düsseldorf
5,55
+0,6
 
 
5,23
(+1,2)
5,32
(-0,6)
5,36
(+0,3)
5,55
(+0,6)
5,52
(-1,6)
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
27.06.2015
1.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
27,56
 
 
 
27,56
24,42
x
27,01
x
25,25
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
27.06.2015
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
42,30
 
 
 
42,30
37,52
-
38,40
40,14
38,79
2.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
39,57
 
 
 
38,71
38,23
x
x
39,22
39,57
3.
24788
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
36,30
 
 
 
36,30
30,21
-
-
-
-
4.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
35,89
 
 
 
30,66
32,03
x
x
35,89
32,27
5.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
32,86
 
 
 
31,25
30,79
31,67
32,04
32,86
x
6.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
32,22
 
 
 
-
29,24
x
32,22
27,66
27,66
7.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,08
 
 
 
25,94
27,15
x
28,08
26,96
25,82
8.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
27,56
 
 
 
27,56
24,42
x
27,01
x
25,25
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
27.06.2015
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
12,57
+1,1
 
 
2.
12465
Höhne, Frank
1972
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,50
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
27.06.2015
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,05
+0,0
 
 
2.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
25,63
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.06.2015
1.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
53,48
 
 
Haberland, Peter  1966
Hirsch, Michael  1967
Israel, Udo  1968
Sievers, Gero  1969
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
27.06.2015
1.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
53,48
 
 
Haberland, Peter  1966
Hirsch, Michael  1967
Israel, Udo  1968
Sievers, Gero  1969
2.
StG Halle-Börde 1
ST
1:10,15
 
 
Knorscheidt, Dr. Karola  1954
Schwarz, Sigrid  1954
Gohlisch, Gabriele  1951
Richter, Margit  1955
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.06.2015
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,68
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
Hiller
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.06.2015
1.
24788
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
11,54
 
 
 
11,40
11,10
x
11,54
10,70
11,10
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
27.06.2015
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,68
 
 
 
11,67
11,39
11,58
x
11,68
11,56
2.
24788
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
11,54
 
 
 
11,40
11,10
x
11,54
10,70
11,10
3.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
11,31
 
 
 
10,03
10,69
10,97
10,93
x
11,31
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,00
 
 
 
8,38
8,64
9,21
10,00
9,67
9,80
5.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,76
 
 
 
9,09
x
8,96
9,17
9,76
x
6.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,48
 
 
 
6,80
7,36
6,96
7,25
7,48
6,80
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
27.06.2015
1.
24788
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
36,30
 
 
 
36,30
30,21
-
-
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
12,32
+0,5
 
 
2.
 
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
12,74
+0,5
 
 
3.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
13,08
+0,5
 
 
4.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
13,14
+0,5
 
 
5.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,77
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
27.06.2015
1.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
26,87
+2,9
 
 
2.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
31,50
+2,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
27.06.2015
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
25,40
+2,9
 
 
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
26,84
+2,9
 
 
3.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
26,87
+2,9
 
 
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
26,88
+2,9
 
 
5.
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
27,74
+2,9
 
 
6.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
31,50
+2,9
 
 
7.
11908
Sülldorf, Axel
1961
ST
Lok Jerichow
34,09
+2,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
27.06.2015
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:09,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
27.06.2015
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:26,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
27.06.2015
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:26,44
 
 
 
2.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
5:31,29
 
 
 
3.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:48,17
 
 
 
4.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:01,55
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
 
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
17,36
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.06.2015
1.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
1,56
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Hintze
-
-
-
o
-
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
5,50
-0,3
 
 
5,46
(-0,7)
5,26
(+3,4)
5,50
(-0,3)
4,46
(+2,0)
x
 
-
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
4,71
+1,7
 
 
4,71
(+1,7)
x
 
-
 
3.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,73
+1,6
 
 
x
 
3,73
(+1,6)
x
 
2,49
(+1,7)
2,24
(+0,8)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
10,41
+1,0
 
 
9,67
(-2,8)
10,29
(+1,0)
10,41
(+1,0)
-
 
x
 
x
 
2.
 
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
9,77
+3,6
 
 
x
 
9,77
(+3,6)
9,70
(+0,8)
9,51
(+2,3)
9,62
(+0,7)
9,56
(-0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
27.06.2015
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
11,31
 
 
 
10,03
10,69
10,97
10,93
x
11,31
2.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,48
 
 
 
6,80
7,36
6,96
7,25
7,48
6,80
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
27.06.2015
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
31,95
 
 
 
27,47
30,17
31,95
28,29
x
30,54
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
29,38
 
 
 
29,34
28,75
29,38
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
27.06.2015
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
42,30
 
 
 
42,30
37,52
-
38,40
40,14
38,79
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.06.2015
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,38
+0,5
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
13,44
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
12,32
+0,5
 
 
2.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,38
+0,5
 
 
3.
 
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg v. 1903
12,74
+0,5
 
 
4.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
13,08
+0,5
 
 
5.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
13,14
+0,5
 
 
6.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
13,44
+0,5
 
 
7.
12676
Behrendt, Jens
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,77
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
27.06.2015
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
25,40
+2,9
 
 
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
26,84
+2,9
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
26,88
+2,9
 
 
4.
11908
Sülldorf, Axel
1961
ST
Lok Jerichow
34,09
+2,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
27.06.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
56,83
 
 
 
2.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
59,78
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
1:02,71
 
 
 
4.
11908
Sülldorf, Axel
1961
ST
Lok Jerichow
1:19,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
27.06.2015
1.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
2:40,92
 
 
 
2.
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
TSG Bad Harzburg
2:48,51
 
 
 
3.
11908
Sülldorf, Axel
1961
ST
Lok Jerichow
3:12,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
27.06.2015
1.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
5:31,29
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
27.06.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
17,58
+0,9
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
19,53
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2015
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,32
 
 
 
124
128
132
136
Gruneberg
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
27.06.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,51
+1,1
 
 
5,39
(-3,6)
5,49
(+1,7)
5,51
(+1,1)
5,43
(+3,5)
5,38
(+0,1)
-
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
4,36
+2,8
 
 
3,63
(+0,6)
3,96
(+1,4)
3,73
(+0,2)
3,89
(-0,4)
4,21
(-0,6)
4,36
(+2,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
27.06.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
11,38
-1,3
 
 
11,04
(+0,4)
10,94
(-2,0)
10,78
(+2,3)
11,03
(+1,0)
11,38
(-1,3)
11,17
(+1,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
27.06.2015
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,68
 
 
 
11,67
11,39
11,58
x
11,68
11,56
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,00
 
 
 
8,38
8,64
9,21
10,00
9,67
9,80
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,76
 
 
 
9,09
x
8,96
9,17
9,76
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.06.2015
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
35,76
 
 
 
32,91
33,89
x
31,51
35,76
x
2.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
31,83
 
 
 
31,27
31,69
30,51
31,83
x
31,45
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
31,39
 
 
 
30,03
31,39
28,40
30,36
x
31,38
4.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
30,49
 
 
 
28,54
30,49
x
x
x
x
5.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
27,58
 
 
 
x
x
x
21,44
27,04
27,58
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.06.2015
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
35,76
 
 
 
32,91
33,89
x
31,51
35,76
x
2.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
31,95
 
 
 
27,47
30,17
31,95
28,29
x
30,54
3.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
31,83
 
 
 
31,27
31,69
30,51
31,83
x
31,45
4.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
31,39
 
 
 
30,03
31,39
28,40
30,36
x
31,38
5.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
30,49
 
 
 
28,54
30,49
x
x
x
x
6.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
29,38
 
 
 
29,34
28,75
29,38
x
x
x
7.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
27,58
 
 
 
x
x
x
21,44
27,04
27,58
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
27.06.2015
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
39,57
 
 
 
38,71
38,23
x
x
39,22
39,57
2.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
35,89
 
 
 
30,66
32,03
x
x
35,89
32,27
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
32,86
 
 
 
31,25
30,79
31,67
32,04
32,86
x
4.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
32,22
 
 
 
-
29,24
x
32,22
27,66
27,66
5.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,08
 
 
 
25,94
27,15
x
28,08
26,96
25,82
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.06.2015
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,36
-0,6
 
 
2.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
19,48
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.06.2015
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,36
-0,6
 
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
14,14
-0,6
 
 
3.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
14,26
-0,6
 
 
4.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
15,07
-0,6
 
 
5.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
16,68
-0,6
 
 
6.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
17,53
-0,6
 
 
7.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
19,48
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
27.06.2015
1.
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
27,74
+2,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
27.06.2015
1.
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:20,80
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.06.2015
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
21,00
+0,9
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
21,35
+0,9
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.06.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
17,58
+0,9
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
19,53
+0,9
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
21,00
+0,9
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
21,35
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2015
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,40
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
Zaake
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.06.2015
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+1,3
 
 
x
 
4,81
(+1,4)
4,86
(-2,3)
4,87
(+1,3)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.06.2015
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+1,3
 
 
x
 
4,81
(+1,4)
4,86
(-2,3)
4,87
(+1,3)
-
 
-
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,62
-1,0
 
 
3,97
(+3,4)
4,62
(-1,0)
4,60
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
3.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,23
-0,6
 
 
2,86
(+1,0)
2,98
(+0,9)
3,01
(+0,5)
3,23
(-0,6)
-
 
-
 
4.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
2,83
+2,0
 
 
2,83
(+2,0)
2,80
(+1,9)
2,50
(-0,5)
2,67
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.06.2015
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,20
 
 
 
10,88
x
11,03
x
10,99
11,20
2.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
10,58
 
 
 
10,56
x
10,44
10,24
10,22
10,58
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.06.2015
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,86
 
 
 
x
12,19
11,99
12,68
12,57
12,86
2.
5337
Schneider, Heiner
1952
ST
Haldensleber Sportclub
11,79
 
 
 
11,03
x
11,21
x
10,88
11,79
3.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
11,22
 
 
 
10,91
11,01
11,07
11,22
x
x
4.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,20
 
 
 
10,88
x
11,03
x
10,99
11,20
5.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
10,58
 
 
 
10,56
x
10,44
10,24
10,22
10,58
6.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,34
 
 
 
9,46
10,06
10,34
-
-
-
7.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,27
 
 
 
10,26
x
x
10,01
10,27
x
8.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,73
 
 
 
8,35
8,01
8,37
8,04
7,88
8,73
9.
 
Willing, Otto
1937
SN
SV Lindenau 1848
8,56
 
 
 
8,44
8,56
7,96
8,40
8,40
8,32
10.
600992
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
8,02
 
 
 
8,02
7,78
7,77
7,62
7,43
7,59
11.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
7,56
 
 
 
7,56
7,37
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.06.2015
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
33,96
 
 
 
30,90
31,19
33,34
32,68
33,96
31,64
2.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
33,19
 
 
 
x
31,59
x
30,99
33,19
32,98
3.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
32,69
 
 
 
31,29
x
31,32
32,69
32,08
32,55
4.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
29,46
 
 
 
28,11
x
26,06
29,46
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.06.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
39,14
 
 
 
32,66
37,44
39,14
x
x
-
2.
 
Kulla, Klaus
1954
BE
Paralympischer SC Berlin
34,16
 
 
 
32,71
33,54
x
x
34,16
x
3.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
33,96
 
 
 
30,90
31,19
33,34
32,68
33,96
31,64
4.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
33,19
 
 
 
x
31,59
x
30,99
33,19
32,98
5.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
32,69
 
 
 
31,29
x
31,32
32,69
32,08
32,55
6.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
30,08
 
 
 
x
29,35
28,75
29,15
28,96
30,08
7.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
29,46
 
 
 
28,11
x
26,06
29,46
x
x
8.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
24,68
 
 
 
23,91
24,68
x
21,15
21,98
23,05
9.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
24,13
 
 
 
x
x
24,13
10.
 
Willing, Otto
1937
SN
SV Lindenau 1848
23,12
 
 
 
23,12
x
22,48
21,68
20,99
21,11
11.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
21,99
 
 
 
21,27
x
21,99
x
20,02
x
12.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
21,09
 
 
 
20,30
19,48
18,81
21,09
x
-
13.
600992
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
19,79
 
 
 
16,99
19,63
19,79
19,25
18,88
19,69
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.06.2015
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
33,69
 
 
 
33,69
x
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.06.2015
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
40,84
 
 
 
38,71
38,10
40,34
40,84
40,30
40,37
2.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
39,36
 
 
 
x
36,80
39,36
35,88
36,43
36,54
3.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
34,51
 
 
 
31,00
34,05
32,50
34,51
32,25
31,80
4.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
33,69
 
 
 
33,69
x
-
-
-
-
5.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
33,61
 
 
 
31,40
x
33,61
x
30,11
30,50
6.
 
Willing, Otto
1937
SN
SV Lindenau 1848
19,53
 
 
 
x
x
x
x
19,53
x
7.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
16,86
 
 
 
x
15,91
16,86
15,75
16,80
x
8.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
15,60
 
 
 
x
14,80
14,51
15,10
x
15,60
Senioren M60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.06.2015
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
29,64
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
27.06.2015
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
29,64
+1,0
 
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
29,72
+1,0
 
 
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,01
+1,0
 
 
4.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
33,67
+1,0
 
 
5.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
34,17
+1,0
 
 
6.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
35,55
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.06.2015
1.
601554
Thate, Wolfgang
1954
SN
Chemnitzer PSV
1:00,68
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
27.06.2015
1.
601554
Thate, Wolfgang
1954
SN
Chemnitzer PSV
1:00,68
 
 
 
2.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1:17,01
 
 
 
3.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
1:25,65
 
 
 
4.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1:30,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
27.06.2015
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:32,19
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
27.06.2015
1.
5337
Schneider, Heiner
1952
ST
Haldensleber Sportclub
11,79
 
 
 
11,03
x
11,21
x
10,88
11,79
2.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
11,22
 
 
 
10,91
11,01
11,07
11,22
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
27.06.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
39,14
 
 
 
32,66
37,44
39,14
x
x
-
2.
 
Kulla, Klaus
1954
BE
Paralympischer SC Berlin
34,16
 
 
 
32,71
33,54
x
x
34,16
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
27.06.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
33,61
 
 
 
31,40
x
33,61
x
30,11
30,50
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
27.06.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
14,14
-0,6
 
 
2.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
14,26
-0,6
 
 
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
15,07
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
27.06.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
29,72
+1,0
 
 
2.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,01
+1,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
27.06.2015
1.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:48,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
27.06.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,32
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Klemm
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
27.06.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,32
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
3.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Klemm
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Matthes
-
o
xo
o
o
Stengl
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
27.06.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,62
-1,0
 
 
3,97
(+3,4)
4,62
(-1,0)
4,60
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
27.06.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,34
 
 
 
9,46
10,06
10,34
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
27.06.2015
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
16,68
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
27.06.2015
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
34,17
+1,0
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
35,55
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
27.06.2015
1.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
1:25,65
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
27.06.2015
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,23
-0,6
 
 
2,86
(+1,0)
2,98
(+0,9)
3,01
(+0,5)
3,23
(-0,6)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
27.06.2015
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
27.06.2015
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
7,56
 
 
 
7,56
7,37
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
27.06.2015
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
21,09
 
 
 
20,30
19,48
18,81
21,09
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
27.06.2015
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
39,36
 
 
 
x
36,80
39,36
35,88
36,43
36,54
Senioren M75
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
27.06.2015
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
33,67
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
27.06.2015
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1:17,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
27.06.2015
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:01,55
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
27.06.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,12
 
 
 
104
108
112
116
Stengl
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
27.06.2015
1.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
2,83
+2,0
 
 
2,83
(+2,0)
2,80
(+1,9)
2,50
(-0,5)
2,67
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
27.06.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,27
 
 
 
10,26
x
x
10,01
10,27
x
2.
 
Willing, Otto
1937
SN
SV Lindenau 1848
8,56
 
 
 
8,44
8,56
7,96
8,40
8,40
8,32
3.
600992
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
8,02
 
 
 
8,02
7,78
7,77
7,62
7,43
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
27.06.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
24,13
 
 
 
x
x
24,13
2.
 
Willing, Otto
1937
SN
SV Lindenau 1848
23,12
 
 
 
23,12
x
22,48
21,68
20,99
21,11
3.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
21,99
 
 
 
21,27
x
21,99
x
20,02
x
4.
600992
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
19,79
 
 
 
16,99
19,63
19,79
19,25
18,88
19,69
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
27.06.2015
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
34,51
 
 
 
31,00
34,05
32,50
34,51
32,25
31,80
2.
 
Willing, Otto
1937
SN
SV Lindenau 1848
19,53
 
 
 
x
x
x
x
19,53
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
27.06.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
17,53
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
27.06.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1:30,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M80
 
27.06.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:28,67
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
27.06.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
Matthes
-
o
xo
o
o
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M80
 
27.06.2015
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
27.06.2015
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
30,08
 
 
 
x
29,35
28,75
29,15
28,96
30,08
2.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
24,68
 
 
 
23,91
24,68
x
21,15
21,98
23,05
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
27.06.2015
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
40,84
 
 
 
38,71
38,10
40,34
40,84
40,30
40,37
2.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
16,86
 
 
 
x
15,91
16,86
15,75
16,80
x
3.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
15,60
 
 
 
x
14,80
14,51
15,10
x
15,60
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
13,62
-2,3
 
 
2.
 
Richter, Christiane
1982
SN
Dresdner SC 1898
13,75
-2,3
 
 
3.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,89
-2,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
13,62
-2,3
 
 
2.
 
Richter, Christiane
1982
SN
Dresdner SC 1898
13,75
-2,3
 
 
3.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,89
-2,3
 
 
4.
12255
Höfs, Jana
1976
ST
PSV Burg
16,82
-2,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
 
Richter, Christiane
1982
SN
Dresdner SC 1898
27,83
+3,3
 
 
2.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,34
+3,3
 
 
3.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
29,16
+3,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
 
Richter, Christiane
1982
SN
Dresdner SC 1898
27,83
+3,3
 
 
2.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,34
+3,3
 
 
3.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
28,89
+3,3
 
 
4.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
29,16
+3,3
 
 
5.
602058
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
29,78
+3,3
 
 
6.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
31,88
+3,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
1:06,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,64
 
 
 
2.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
1:06,20
 
 
 
3.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
1:08,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:31,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:24,40
 
 
 
2.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:31,62
 
 
 
3.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:32,97
 
 
 
 
601158
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
 
Richter, Christiane
1982
SN
Dresdner SC 1898
4,67
+1,9
 
 
4,47
(+1,6)
4,62
(+3,5)
4,67
(+1,9)
4,61
(-0,7)
4,51
(+1,3)
4,39
(+2,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
601895
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,78
+1,4
 
 
4,67
(+2,7)
4,56
(+1,8)
4,56
(+0,8)
4,78
(+1,4)
4,65
(+1,4)
x
 
2.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,77
+2,6
 
 
4,77
(+2,6)
4,66
(+2,7)
4,58
(+0,8)
4,45
(+1,1)
x
 
3,04
(+1,4)
3.
 
Richter, Christiane
1982
SN
Dresdner SC 1898
4,67
+1,9
 
 
4,47
(+1,6)
4,62
(+3,5)
4,67
(+1,9)
4,61
(-0,7)
4,51
(+1,3)
4,39
(+2,1)
4.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,60
+1,9
 
 
x
 
4,22
(+1,9)
4,60
(+1,9)
4,59
(+0,2)
4,43
(+2,3)
4,26
(+0,7)
5.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
4,04
+3,3
 
 
4,04
(+3,3)
3,95
(+1,8)
3,86
(+2,1)
3,89
(+2,8)
3,99
(+1,7)
4,00
(+0,1)
6.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,90
+1,6
 
 
3,90
(+1,6)
3,80
(+2,3)
x
 
3,68
(+0,8)
-
 
-
 
7.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,78
+2,3
 
 
x
 
3,78
(+2,3)
3,63
(+1,4)
3,47
(-0,1)
3,62
(+0,1)
3,74
(+0,6)
8.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
3,71
+2,9
 
 
3,71
(+2,9)
3,59
(+3,1)
3,44
(+1,9)
3,52
(+2,1)
3,56
(+0,4)
3,31
(+0,5)
9.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,61
+2,6
 
 
3,21
(+1,0)
3,57
(+3,0)
3,41
(+0,5)
3,31
(+0,6)
3,46
(+0,5)
3,61
(+2,6)
10.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,48
+2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,41
(-1,0)
3,48
(+2,3)
11.
12255
Höfs, Jana
1976
ST
PSV Burg
3,47
+0,3
 
 
3,36
(+2,3)
3,42
(+2,8)
3,36
(+2,2)
3,47
(+0,3)
3,35
(+1,7)
3,41
(+0,3)
 
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W30
 
27.06.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,36
 
 
 
8,34
x
x
7,96
8,36
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
29,61
 
 
 
25,58
27,39
27,79
x
26,41
29,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
29,61
 
 
 
25,58
27,39
27,79
x
26,41
29,61
2.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
29,02
 
 
 
26,53
27,05
28,39
29,02
26,95
27,76
3.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
26,51
 
 
 
26,51
23,21
21,69
24,14
24,43
23,86
4.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
26,40
 
 
 
x
21,48
26,40
23,13
19,87
22,53
5.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
23,64
 
 
 
22,74
21,43
23,64
20,29
22,46
20,65
6.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
22,55
 
 
 
21,92
22,55
x
x
21,18
18,57
7.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,68
 
 
 
21,40
21,68
18,97
x
18,41
20,54
8.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
19,78
 
 
 
18,78
18,21
18,61
19,78
18,71
17,45
9.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
TSG Wittenberg e.V.
18,24
 
 
 
18,24
x
x
x
x
17,34
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.06.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
27,45
 
 
 
22,48
23,44
25,07
25,80
27,45
25,95
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
37,17
 
 
 
35,91
34,29
x
35,95
37,17
35,38
2.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
34,70
 
 
 
x
34,70
34,16
34,55
34,21
33,50
3.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
32,30
 
 
 
29,88
31,31
32,30
30,97
30,99
30,88
4.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
27,45
 
 
 
22,48
23,44
25,07
25,80
27,45
25,95
5.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
23,40
 
 
 
19,63
x
x
x
23,40
21,63
6.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
19,34
 
 
 
18,59
18,69
18,26
17,58
x
19,34
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
12255
Höfs, Jana
1976
ST
PSV Burg
16,82
-2,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
28,89
+3,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:24,40
 
 
 
 
601158
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
12255
Höfs, Jana
1976
ST
PSV Burg
3,47
+0,3
 
 
3,36
(+2,3)
3,42
(+2,8)
3,36
(+2,2)
3,47
(+0,3)
3,35
(+1,7)
3,41
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W35
 
27.06.2015
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,30
 
 
 
8,98
8,87
8,67
8,30
9,30
9,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
27.06.2015
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
26,40
 
 
 
x
21,48
26,40
23,13
19,87
22,53
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
27.06.2015
1.
602058
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,36
-0,7
 
 
2.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
15,46
-0,7
 
 
3.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
15,47
-0,7
 
 
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
16,35
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
27.06.2015
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
14,27
-0,7
 
 
2.
602058
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,36
-0,7
 
 
3.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
15,46
-0,7
 
 
4.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
15,47
-0,7
 
 
5.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
16,35
-0,7
 
 
6.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,39
-0,7
 
 
7.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
16,71
-0,7
 
 
 
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
Disqulifikation: Fehlstart
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.06.2015
1.
602058
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
29,78
+3,3
 
 
2.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
31,88
+3,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.06.2015
1.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,78
+2,3
 
 
x
 
3,78
(+2,3)
3,63
(+1,4)
3,47
(-0,1)
3,62
(+0,1)
3,74
(+0,6)
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,61
+2,6
 
 
3,21
(+1,0)
3,57
(+3,0)
3,41
(+0,5)
3,31
(+0,6)
3,46
(+0,5)
3,61
(+2,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W40
 
27.06.2015
1.
602058
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,90
 
 
 
8,44
8,65
8,90
8,87
8,44
8,52
2.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,69
 
 
 
8,33
8,65
8,51
x
x
8,69
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,18
 
 
 
8,04
7,99
8,18
7,87
7,84
7,58
4.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,11
 
 
 
8,02
7,96
x
8,01
8,11
7,64
5.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,95
 
 
 
7,95
6,81
7,00
7,15
7,93
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.06.2015
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
26,51
 
 
 
26,51
23,21
21,69
24,14
24,43
23,86
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
23,64
 
 
 
22,74
21,43
23,64
20,29
22,46
20,65
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,68
 
 
 
21,40
21,68
18,97
x
18,41
20,54
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.06.2015
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
32,30
 
 
 
29,88
31,31
32,30
30,97
30,99
30,88
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
27.06.2015
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
14,27
-0,7
 
 
2.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,39
-0,7
 
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
16,71
-0,7
 
 
 
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
27.06.2015
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
29,80
+3,3
 
 
2.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
31,36
+3,3
 
 
3.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,61
+3,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
27.06.2015
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
29,80
+3,3
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
30,63
+3,3
 
 
3.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
31,36
+3,3
 
 
4.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
32,41
+3,3
 
 
5.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,92
+3,3
 
 
6.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,61
+3,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
1:08,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:32,97
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2015
1.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
13,76
+1,9
 
 
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
aufg.
 
 
 
Ausfall Zeitmesstechnik; 1. Platz Gründel-Michel, Ulrike Dresdner SC 2. Platz Doerks, Anja TSG Bad Harzburg
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
27.06.2015
1.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,44
 
 
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
147
Gründel-Michel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Doerks
-
-
-
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
27.06.2015
1.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,44
 
 
 
2.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,32
 
 
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
147
Gründel-Michel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Doerks
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
3,71
+2,9
 
 
3,71
(+2,9)
3,59
(+3,1)
3,44
(+1,9)
3,52
(+2,1)
3,56
(+0,4)
3,31
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W45
 
27.06.2015
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,75
 
 
 
9,05
9,75
x
9,30
9,48
9,33
2.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
9,56
 
 
 
9,23
9,56
9,30
x
9,13
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
29,02
 
 
 
26,53
27,05
28,39
29,02
26,95
27,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.06.2015
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
34,70
 
 
 
x
34,70
34,16
34,55
34,21
33,50
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W50
 
27.06.2015
1.
601895
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,82
+1,4
 
 
2.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
14,15
+1,4
 
 
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,84
+1,4
 
 
4.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
15,47
+1,4
 
 
5.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
16,03
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
27.06.2015
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
30,63
+3,3
 
 
2.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
32,41
+3,3
 
 
3.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,92
+3,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.06.2015
1.
601895
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,02
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,32
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
27.06.2015
1.
601895
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,78
+1,4
 
 
4,67
(+2,7)
4,56
(+1,8)
4,56
(+0,8)
4,78
(+1,4)
4,65
(+1,4)
x
 
2.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,77
+2,6
 
 
4,77
(+2,6)
4,66
(+2,7)
4,58
(+0,8)
4,45
(+1,1)
x
 
3,04
(+1,4)
3.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,60
+1,9
 
 
x
 
4,22
(+1,9)
4,60
(+1,9)
4,59
(+0,2)
4,43
(+2,3)
4,26
(+0,7)
4.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
4,04
+3,3
 
 
4,04
(+3,3)
3,95
(+1,8)
3,86
(+2,1)
3,89
(+2,8)
3,99
(+1,7)
4,00
(+0,1)
5.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,90
+1,6
 
 
3,90
(+1,6)
3,80
(+2,3)
x
 
3,68
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W50
 
27.06.2015
1.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
10,60
 
 
 
10,60
10,17
10,02
x
9,40
9,38
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,31
 
 
 
9,28
9,31
8,83
x
9,17
9,09
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
27.06.2015
1.
 
Müller, Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
37,17
 
 
 
35,91
34,29
x
35,95
37,17
35,38
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W55
 
27.06.2015
1.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,39
 
 
 
8,39
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
27.06.2015
1.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
TSG Wittenberg e.V.
18,24
 
 
 
18,24
x
x
x
x
17,34
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W60
 
27.06.2015
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
16,32
+1,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W60
 
27.06.2015
1.
StG Halle-Börde 1
ST
1:10,15
 
 
Knorscheidt, Dr. Karola  1954
Schwarz, Sigrid  1954
Gohlisch, Gabriele  1951
Richter, Margit  1955
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
27.06.2015
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,48
+2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,41
(-1,0)
3,48
(+2,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W60
 
27.06.2015
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,68
 
 
 
8,68
8,27
x
8,22
8,23
8,68
2.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
7,73
 
 
 
x
x
7,73
7,62
x
7,69
3.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
6,62
 
 
 
5,93
5,78
6,00
6,37
6,45
6,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
27.06.2015
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
22,55
 
 
 
21,92
22,55
x
x
21,18
18,57
2.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
19,78
 
 
 
18,78
18,21
18,61
19,78
18,71
17,45
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
27.06.2015
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
23,40
 
 
 
19,63
x
x
x
23,40
21,63
2.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
19,34
 
 
 
18,59
18,69
18,26
17,58
x
19,34
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W75
 
27.06.2015
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W75
 
27.06.2015
1.
601895
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,82
+1,4
 
 
2.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
14,15
+1,4
 
 
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,84
+1,4
 
 
4.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
15,47
+1,4
 
 
5.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
16,03
+1,4
 
 
6.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
16,32
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W75
 
27.06.2015
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
27.06.2015
 
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W75
 
27.06.2015
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,83
 
 
 
7,48
7,83
7,34
x
x
x
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W75
 
27.06.2015
1.
 
Thierfelder, Jana
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
10,60
 
 
 
10,60
10,17
10,02
x
9,40
9,38
2.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,75
 
 
 
9,05
9,75
x
9,30
9,48
9,33
3.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
9,56
 
 
 
9,23
9,56
9,30
x
9,13
x
4.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,31
 
 
 
9,28
9,31
8,83
x
9,17
9,09
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,30
 
 
 
8,98
8,87
8,67
8,30
9,30
9,19
6.
602058
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,90
 
 
 
8,44
8,65
8,90
8,87
8,44
8,52
7.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,69
 
 
 
8,33
8,65
8,51
x
x
8,69
8.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,68
 
 
 
8,68
8,27
x
8,22
8,23
8,68
9.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,39
 
 
 
8,39
x
x
x
x
x
10.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,36
 
 
 
8,34
x
x
7,96
8,36
8,31
11.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,18
 
 
 
8,04
7,99
8,18
7,87
7,84
7,58
12.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,11
 
 
 
8,02
7,96
x
8,01
8,11
7,64
13.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,95
 
 
 
7,95
6,81
7,00
7,15
7,93
x
14.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,83
 
 
 
7,48
7,83
7,34
x
x
x
15.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
7,73
 
 
 
x
x
7,73
7,62
x
7,69
16.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
6,62
 
 
 
5,93
5,78
6,00
6,37
6,45
6,62
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16