2.Landesoffene Abendsportfest und Kreismeisterscha
am 18.06.2015 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
1.
608359
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
47,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
1.
610145
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
2:30,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
1.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,58
 
 
 
 
608359
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Silze
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
o
o
xxx
Fleuter
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
1.
 
Vietor, Timon
2001
NI
TV Hude
23,92
 
 
 
23,24
22,71
18,91
19,37
20,46
23,92
2.
620820
Wielgus, Marcel
2002
NI
Delmenhorster TV
19,73
 
 
 
15,75
17,10
18,48
19,73
16,51
17,59
3.
621041
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
18,47
 
 
 
18,47
12,17
14,94
17,84
x
x
 
608359
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2015
1.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
41,35
 
 
 
2.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
41,36
 
 
 
3.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
45,49
 
 
 
 
43117
Schierhorn, Jannick
2000
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2015
1.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:17,84
 
 
 
 
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2015
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
1,58
 
 
 
2.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
1,37
 
 
 
 
43117
Schierhorn, Jannick
2000
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
Sander
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Kuhfeld
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2015
1.
39956
Nolting, Christoph
2000
NI
VfL Germania Leer
43,76
 
 
 
41,21
41,13
41,95
43,76
38,87
42,60
2.
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
36,17
 
 
 
36,17
35,80
34,25
32,80
30,25
x
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
25,62
+0,9
 
 
2.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
25,68
+0,9
 
 
3.
621040
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
26,35
+0,9
 
 
4.
606325
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
26,38
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
38835
Krüger, Eike Christian
1998
NI
SV Brake
2:07,27
 
 
 
2.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
2:12,66
 
 
 
3.
607405
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:13,58
 
 
 
4.
603280
Hasslinger, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
2:37,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
621040
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
4,89
+0,5
 
 
4,52
(+0,0)
4,75
(+0,4)
4,89
(+0,5)
4,84
(+0,2)
x
 
x
 
2.
606325
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
4,56
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,56
(+0,1)
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
63,08
 
 
 
61,72
x
61,90
60,35
59,68
63,08
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
38833
Gnandi, Fabrice
1997
NI
SV Brake
25,33
+0,9
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:03,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
608426
Bunke, Christian
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
17:45,89
 
 
 
2.
42392
Grannemann, Jan
1999
NI
TSV Großenkneten
19:33,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
6,15
+0,1
 
 
5,66
(+0,0)
5,76
(+0,2)
5,94
(+0,4)
6,15
(+0,1)
6,07
(+0,3)
x
 
2.
37162
Sauerwein, Fynn
1997
NI
Delmenhorster TV
5,92
+0,2
 
 
x
 
5,77
(+0,3)
5,70
(+0,3)
5,79
(+0,0)
5,92
(+0,2)
x
 
3.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,87
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,69
(+0,4)
5,87
(+0,1)
5,35
(+0,0)
5,21
(+0,0)
4.
34197
Blaschke, Fabian
1996
NI
Delmenhorster TV
5,39
+0,5
 
 
5,39
(+0,0)
5,19
(+0,4)
5,39
(+0,5)
5,08
(+0,2)
5,21
(+0,0)
5,31
(+0,3)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
54,54
 
 
 
48,71
54,10
54,54
50,96
48,15
48,17
2.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
47,14
 
 
 
45,92
46,13
47,14
46,24
44,35
x
3.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
41,32
 
 
 
39,29
39,85
41,32
39,96
x
-
4.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
38,85
 
 
 
37,17
x
38,85
x
36,88
-
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.06.2015
1.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
23,90
+0,1
 
 
2.
618807
Möllenkamp, Andre
1992
NI
VfL Oldenburg
25,47
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.06.2015
1.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:20,87
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.06.2015
1.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
16:09,08
 
 
 
2.
42397
Kohlwes, Sebastian
1989
NI
LC Hansa Stuhr
16:16,02
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.06.2015
1.
40228
Vietor, Marcel
1995
NI
TV Hude
33,58
 
 
 
30,32
33,58
31,80
32,22
30,81
-
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,21
+0,1
 
 
4,65
(+0,2)
6,13
(+0,0)
6,21
(+0,1)
x
 
-
 
4,15
(+0,3)
2.
19728
Meyer, Thomas
1984
NI
LGG Ganderkesee
5,17
+0,1
 
 
2,74
(+0,0)
4,86
(+0,3)
5,17
(+0,1)
4,87
(+0,4)
4,71
(+0,0)
4,59
(+0,2)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2015
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
49,18
 
 
 
49,18
44,81
44,86
48,68
x
47,48
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.06.2015
1.
34713
Lueken, Hajo
1976
NI
TSV Großenkneten
19:51,30
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2015
 
39783
Hellbusch, Hanjo
1974
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2015
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
44,94
 
 
 
44,94
x
44,79
44,41
43,31
40,69
2.
12701
Budde, Thorsten
1973
NI
TV Hude
32,98
 
 
 
31,47
32,98
32,15
-
-
-
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.06.2015
1.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
18:41,42
 
 
 
2.
600972
Steindorff, Oliver
1966
NI
SV Brake
21:49,08
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2015
1.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
27,22
+0,1
 
 
2.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
27,96
+0,1
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2015
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:13,19
 
 
 
2.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:31,10
 
 
 
3.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:38,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2015
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
17:47,09
 
 
 
2.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SV Brake
17:51,57
 
 
 
3.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:25,22
 
 
 
4.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
19:13,80
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2015
1.
VfL Oldenburg
NI
54,01
 
 
Jeske, Jürgen  1960
Wirth, Pierre  1965
Fuchs, Peter  1954
Teuber, Bernd  1965
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2015
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
5,08
+0,2
 
 
3,13
(+0,3)
4,85
(+0,4)
5,07
(+0,1)
x
 
4,88
(+0,2)
5,08
(+0,2)
Senioren M55
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2015
1.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
26,32
+0,2
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
29,61
+0,2
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2015
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2015
1.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
21:01,45
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2015
1.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
4,89
+0,2
 
 
4,89
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Senioren M60
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
31,33
+0,2
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2015
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
21:58,50
 
 
 
2.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
22:31,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
4,33
+0,0
 
 
3,92
(+0,3)
4,04
(+0,4)
x
 
4,24
(+0,1)
4,33
(+0,0)
3,99
(+0,1)
Senioren M65
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
33,43
 
 
 
33,43
30,90
x
x
29,71
30,51
Senioren M70
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2015
1.
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
45,16
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2015
1.
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
3:52,26
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2015
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
36,35
 
 
 
x
36,26
36,35
x
x
35,75
Senioren M75
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
18.06.2015
1.
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
3,47
+0,4
 
 
2,84
(+0,4)
3,47
(+0,2)
3,40
(+0,2)
3,28
(+0,5)
3,47
(+0,4)
3,20
(+0,0)
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2015
1.
610003
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
2:36,94
 
 
 
2.
610229
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:38,28
 
 
 
3.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,20
 
 
 
4.
604595
Sündermann, Kathleen
2002
NI
LGG Ganderkesee
3:14,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2015
1.
41249
Isselhorst, Liliane
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,55
 
 
 
2.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,31
 
 
 
 
601077
Struthoff, Johanna
2001
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Isselhorst
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Krensellack
o
o
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2015
 
609571
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2015
1.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
44,23
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
44,28
 
 
 
3.
39664
Benkendorf, Carolin
2000
NI
BV Garrel
46,11
 
 
 
4.
42470
Meunier, Luna
2000
NI
TV Hude
48,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2015
1.
607630
Goedeke, Svenja
2000
NI
LGG Ganderkesee
2:57,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2015
1.
607630
Goedeke, Svenja
2000
NI
LGG Ganderkesee
1,20
 
 
 
2.
42470
Meunier, Luna
2000
NI
TV Hude
1,15
 
 
 
110
115
120
125
Goedeke
o
o
xo
xxx
Meunier
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
27,81
+0,2
 
 
2.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
28,49
+0,2
 
 
3.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
30,81
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
2:36,72
 
 
 
2.
622317
Bosse, Liza Marie
1999
NI
LGG Ganderkesee
2:58,31
 
 
 
 
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
607074
Schwarte, Katrin
1999
NI
BV Garrel
13:23,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
602577
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
1,31
 
 
 
115
120
125
128
131
134
Garde
o
o
o
o
xo
xxx
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
33673
Schulte, Jana
1996
NI
VfL Löningen
27,23
+0,2
 
 
2.
35745
Peters, Märta Stine
1997
NI
VfL Löningen
28,84
+0,2
 
 
3.
39906
von Postel, Theda
1997
NI
LGG Ganderkesee
29,93
+0,2
 
 
 
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
34236
Harms, Neele
1996
NI
VfL Oldenburg
2:30,56
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
21:24,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
1,50
 
 
 
141
144
147
150
153
Schröder
o
o
xo
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
29,40
 
 
 
29,08
26,52
26,67
26,04
29,40
29,14
2.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
26,34
 
 
 
x
x
x
26,34
25,00
25,76
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
43254
Poppe, Sarah
1991
NI
VfL Germania Leer
27,52
+0,4
 
 
3.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
29,37
+0,4
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
30,47
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
VfL Oldenburg
2:30,00
 
 
 
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
2:36,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
19:15,30
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
VfL Oldenburg
NI
55,83
 
 
Scholl, Kathrin  1979
Hendrikse, Maartje  1991
Kipp, Michelle  1990
Andres, Bonnie  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
1,53
 
 
 
2.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
1,50
 
 
 
3.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Michels
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schneider
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kipp
-
-
o
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
 
Ihli, Imme
1991
NI
ATSV Jahn Brinkum
42,21
 
 
 
38,04
38,05
42,21
37,54
39,19
38,30
2.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
37,96
 
 
 
37,96
36,06
35,72
-
-
-
3.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
33,00
 
 
 
31,79
x
33,00
29,76
x
32,57
4.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
22,81
 
 
 
x
x
22,81
x
x
x
Seniorinnen W35
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
29,00
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Scholl
o
o
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
27,60
 
 
 
24,86
26,00
22,13
27,34
27,60
25,57
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2015
1.
611654
Rolfes, Luzia
1969
NI
BV Garrel
33,67
+0,9
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2015
1.
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
21:02,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2015
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
Garde
o
o
o
o
xxx
Seniorinnen W50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.06.2015
1.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
20,40
 
 
 
18,09
16,79
20,40
18,40
17,07
x
Seniorinnen W55
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
29,34
+0,9
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2015
 
 
Hartwig, Angelika
1956
BR
Bremer LT- BTV 1877
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
Braunisch
o
o
o
xxo
xxx
Kreismeisterschaften Del-OL Land
Jugend M14
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
1.
608359
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
47,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
 
608359
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Fleuter
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2015
1.
 
Vietor, Timon
2001
NI
TV Hude
23,92
 
 
 
23,24
22,71
18,91
19,37
20,46
23,92
2.
620820
Wielgus, Marcel
2002
NI
Delmenhorster TV
19,73
 
 
 
15,75
17,10
18,48
19,73
16,51
17,59
3.
621041
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
18,47
 
 
 
18,47
12,17
14,94
17,84
x
x
 
608359
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2015
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
41,36
 
 
 
2.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
45,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2015
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
1,58
 
 
 
2.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
1,37
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
Sander
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Kuhfeld
o
o
xo
xxo
xo
xxx
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
621040
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
26,35
+0,9
 
 
2.
606325
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
26,38
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
603280
Hasslinger, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
2:37,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
621040
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
4,89
+0,5
 
 
4,52
(+0,0)
4,75
(+0,4)
4,89
(+0,5)
4,84
(+0,2)
x
 
x
 
2.
606325
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
4,56
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,56
(+0,1)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
63,08
 
 
 
61,72
x
61,90
60,35
59,68
63,08
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
42392
Grannemann, Jan
1999
NI
TSV Großenkneten
19:33,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
6,15
+0,1
 
 
5,66
(+0,0)
5,76
(+0,2)
5,94
(+0,4)
6,15
(+0,1)
6,07
(+0,3)
x
 
2.
37162
Sauerwein, Fynn
1997
NI
Delmenhorster TV
5,92
+0,2
 
 
x
 
5,77
(+0,3)
5,70
(+0,3)
5,79
(+0,0)
5,92
(+0,2)
x
 
3.
34197
Blaschke, Fabian
1996
NI
Delmenhorster TV
5,39
+0,5
 
 
5,39
(+0,0)
5,19
(+0,4)
5,39
(+0,5)
5,08
(+0,2)
5,21
(+0,0)
5,31
(+0,3)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
41,32
 
 
 
39,29
39,85
41,32
39,96
x
-
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.06.2015
1.
40228
Vietor, Marcel
1995
NI
TV Hude
33,58
 
 
 
30,32
33,58
31,80
32,22
30,81
-
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2015
1.
19728
Meyer, Thomas
1984
NI
LGG Ganderkesee
5,17
+0,1
 
 
2,74
(+0,0)
4,86
(+0,3)
5,17
(+0,1)
4,87
(+0,4)
4,71
(+0,0)
4,59
(+0,2)
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.06.2015
1.
34713
Lueken, Hajo
1976
NI
TSV Großenkneten
19:51,30
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2015
 
39783
Hellbusch, Hanjo
1974
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2015
1.
12701
Budde, Thorsten
1973
NI
TV Hude
32,98
 
 
 
31,47
32,98
32,15
-
-
-
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2015
1.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
19:13,80
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2015
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
21:58,50
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2015
1.
604595
Sündermann, Kathleen
2002
NI
LGG Ganderkesee
3:14,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2015
 
601077
Struthoff, Johanna
2001
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2015
 
609571
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2015
1.
42470
Meunier, Luna
2000
NI
TV Hude
48,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2015
1.
607630
Goedeke, Svenja
2000
NI
LGG Ganderkesee
2:57,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2015
1.
607630
Goedeke, Svenja
2000
NI
LGG Ganderkesee
1,20
 
 
 
2.
42470
Meunier, Luna
2000
NI
TV Hude
1,15
 
 
 
110
115
120
125
Goedeke
o
o
xo
xxx
Meunier
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
30,81
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
2:36,72
 
 
 
2.
622317
Bosse, Liza Marie
1999
NI
LGG Ganderkesee
2:58,31
 
 
 
 
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2015
1.
602577
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
1,31
 
 
 
115
120
125
128
131
134
Garde
o
o
o
o
xo
xxx
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2015
1.
39906
von Postel, Theda
1997
NI
LGG Ganderkesee
29,93
+0,2
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
2:36,64
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.06.2015
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
33,00
 
 
 
31,79
x
33,00
29,76
x
32,57
Seniorinnen W45
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2015
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
Garde
o
o
o
o
xxx
Seniorinnen W55
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
29,34
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
Braunisch
o
o
o
xxo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2019 20:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13