Schwäb. MS M/F/U18/U14
am 21.06.2015 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.06.2015
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
10,86
 
 
 
2.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
11,02
 
 
 
3.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
11,21
 
 
 
4.
606883
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,40
 
 
 
5.
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,47
 
 
 
6.
267637
Holzheu, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
11,49
 
 
 
7.
604671
Riedmann, Elias
2003
BY
LG Augsburg
11,63
 
 
 
8.
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
11,71
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.06.2015
1.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
11,42
 
 
 
2.
606884
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,93
 
 
 
3.
268239
Rambaldini, Patrick
2003
BY
SC Ronsberg
12,20
 
 
 
4.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LG Aichach-Rehling
12,71
 
 
 
5.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,81
 
 
 
6.
604843
Anghel, Constantin
2003
BY
LG Augsburg
13,45
 
 
 
Außer Wertung
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,80
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
21.06.2015
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
10,86
 
 
 
2.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
11,02
 
 
 
3.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
11,21
 
 
 
4.
606883
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,40
 
 
 
5.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
11,42
 
 
 
6.
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,47
 
 
 
7.
267637
Holzheu, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
11,49
 
 
 
8.
604671
Riedmann, Elias
2003
BY
LG Augsburg
11,63
 
 
 
9.
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
11,71
 
 
 
10.
606884
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,93
 
 
 
11.
268239
Rambaldini, Patrick
2003
BY
SC Ronsberg
12,20
 
 
 
12.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LG Aichach-Rehling
12,71
 
 
 
13.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,81
 
 
 
14.
604843
Anghel, Constantin
2003
BY
LG Augsburg
13,45
 
 
 
Außer Wertung
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.06.2015
1.
269393
Häberle, Alexander
2003
BY
TV Erkheim
2:30,90
 
 
 
2.
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
2:34,59
 
 
 
3.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
2:40,27
 
 
 
4.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
2:47,61
 
 
 
5.
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
2:50,61
 
 
 
6.
606884
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,13
 
 
 
7.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LG Aichach-Rehling
2:56,41
 
 
 
8.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
2:59,23
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
21.06.2015
1.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
8:17,62
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.06.2015
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
7:23,22
 
 
 
2.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7:24,29
 
 
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
7:30,08
 
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
7:31,69
 
 
 
5.
266204
Zimmerling, Marco
2002
BY
LG Kaufbeuren
7:42,24
 
 
 
6.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:46,19
 
 
 
7.
267672
Maana, Nadir
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:51,42
 
 
 
8.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
LG Kaufbeuren
8:01,63
 
 
 
9.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
8:17,62
 
 
 
10.
270429
Stürzel, Monika Elisabeth
2004
BY
TSV Illertissen
8:52,02
 
 
 
11.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
9:04,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.06.2015
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
10,47
 
 
 
2.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
11,03
 
 
 
3.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
11,23
 
 
 
Außer Wertung
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,26
 
 
 
 
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
21.06.2015
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,44
 
 
 
 
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Jocher
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Martin
o
xxo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.06.2015
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,44
 
 
 
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,44
 
 
 
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
4.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
5.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
 
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Czisch
o
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jocher
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sinninger
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Novak
-
-
xo
o
o
xxx
Friedrich
o
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Martin
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.06.2015
1.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
4,51
 
 
 
3,97
 
3,55
 
4,38
 
4,30
 
4,38
 
4,51
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
4,30
 
 
 
4,30
 
3,62
 
x
 
3.
267637
Holzheu, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
4,21
 
 
 
4,03
 
3,98
 
4,09
 
4,11
 
4,21
 
4,10
 
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
3,89
 
 
 
3,86
 
3,85
 
3,85
 
3,80
 
3,89
 
3,77
 
5.
604671
Riedmann, Elias
2003
BY
LG Augsburg
3,78
 
 
 
3,58
 
3,56
 
2,69
 
3,61
 
x
 
3,78
 
6.
606883
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,76
 
 
 
3,39
 
3,76
 
3,47
 
7.
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,74
 
 
 
x
 
3,69
 
x
 
3,74
 
3,32
 
x
 
8.
268239
Rambaldini, Patrick
2003
BY
SC Ronsberg
3,53
 
 
 
3,49
 
x
 
3,09
 
2,07
 
3,06
 
3,53
 
9.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3,38
 
 
 
x
 
3,07
 
3,38
 
10.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,34
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
3,34
 
2,79
 
3,14
 
11.
606884
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,28
 
 
 
x
 
3,00
 
3,28
 
12.
604843
Anghel, Constantin
2003
BY
LG Augsburg
3,09
 
 
 
x
 
3,09
 
2,88
 
 
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,29
 
 
 
3,85
 
3,93
 
4,29
 
3,37
 
3,79
 
4,13
 
 
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,08
 
 
 
4,08
 
3,92
 
3,96
 
3,99
 
3,52
 
3,84
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.06.2015
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,83
 
 
 
6,91
8,83
8,64
8,43
8,49
8,58
2.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
8,55
 
 
 
8,41
7,69
7,59
8,15
8,16
8,55
3.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LG Aichach-Rehling
4,36
 
 
 
3,52
4,18
4,00
4,36
4,08
x
 
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.06.2015
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
26,73
 
 
 
18,02
19,50
25,04
26,73
x
x
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
25,01
 
 
 
25,01
x
x
23,40
23,89
x
3.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
14,70
 
 
 
14,70
13,57
11,34
12,11
x
x
 
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.06.2015
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
32,03
 
 
 
29,59
31,68
28,63
26,64
32,03
31,13
2.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
29,44
 
 
 
28,30
26,70
14,92
28,64
27,17
29,44
3.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
20,74
 
 
 
x
13,33
x
20,74
19,67
20,74
 
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
24,39
 
 
 
22,33
24,12
20,59
23,13
22,26
24,39
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
21.06.2015
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
9,95
 
 
 
2.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
10,35
 
 
 
3.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
10,49
 
 
 
4.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
10,90
 
 
 
5.
614918
Rathmann, Leon
2002
BY
LG Augsburg
11,27
 
 
 
5.
269956
Kübler, Elias
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,27
 
 
 
7.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,65
 
 
 
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
21.06.2015
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
9,90
 
 
 
2.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
10,22
 
 
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
10,44
 
 
 
4.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,67
 
 
 
5.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
10,99
 
 
 
6.
268463
Huber, Maximilian
2002
BY
LG Donau-Ries
11,18
 
 
 
7.
268516
Lippert, Quentin
2002
BY
LG Augsburg
11,27
 
 
 
8.
267529
Börner, Paul
2002
BY
DJK Memmingen
11,32
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
21.06.2015
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
9,90
 
 
 
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
9,95
 
 
 
3.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
10,22
 
 
 
4.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
10,35
 
 
 
5.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
10,44
 
 
 
6.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
10,49
 
 
 
7.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,67
 
 
 
8.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
10,90
 
 
 
9.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
10,99
 
 
 
10.
268463
Huber, Maximilian
2002
BY
LG Donau-Ries
11,18
 
 
 
11.
614918
Rathmann, Leon
2002
BY
LG Augsburg
11,27
 
 
 
11.
269956
Kübler, Elias
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,27
 
 
 
11.
268516
Lippert, Quentin
2002
BY
LG Augsburg
11,27
 
 
 
14.
267529
Börner, Paul
2002
BY
DJK Memmingen
11,32
 
 
 
15.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,65
 
 
 
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.06.2015
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2:27,64
 
 
 
2.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:30,31
 
 
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2:39,02
 
 
 
4.
268463
Huber, Maximilian
2002
BY
LG Donau-Ries
2:42,13
 
 
 
5.
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:50,61
 
 
 
6.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
2:53,03
 
 
 
7.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
2:53,38
 
 
 
8.
269956
Kübler, Elias
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:59,81
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
21.06.2015
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
7:23,22
 
 
 
2.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7:24,29
 
 
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
7:30,08
 
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
7:31,69
 
 
 
5.
266204
Zimmerling, Marco
2002
BY
LG Kaufbeuren
7:42,24
 
 
 
6.
267672
Maana, Nadir
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:51,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.06.2015
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,04
 
 
 
2.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
10,42
 
 
 
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,91
 
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,98
 
 
 
 
267529
Börner, Paul
2002
BY
DJK Memmingen
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
21.06.2015
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,44
 
 
 
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
3.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
4.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
 
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Czisch
o
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sinninger
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Novak
-
-
xo
o
o
xxx
Friedrich
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.06.2015
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,74
 
 
 
4,27
 
4,46
 
4,40
 
4,44
 
4,59
 
4,74
 
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
4,74
 
 
 
4,23
 
4,45
 
4,40
 
4,48
 
4,38
 
4,74
 
3.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,52
 
 
 
4,37
 
x
 
x
 
4,52
 
x
 
x
 
4.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
4,46
 
 
 
4,46
 
3,99
 
4,45
 
x
 
x
 
4,42
 
5.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
4,43
 
 
 
4,43
 
4,38
 
4,34
 
4,24
 
x
 
x
 
6.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
4,28
 
 
 
4,28
 
4,12
 
4,20
 
4,13
 
4,19
 
4,00
 
7.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,24
 
 
 
3,93
 
4,24
 
4,17
 
4,02
 
4,07
 
4,09
 
8.
267529
Börner, Paul
2002
BY
DJK Memmingen
4,17
 
 
 
4,13
 
4,17
 
4,05
 
x
 
3,99
 
3,97
 
9.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
4,14
 
 
 
4,14
 
4,02
 
x
 
10.
268463
Huber, Maximilian
2002
BY
LG Donau-Ries
4,00
 
 
 
3,81
 
4,00
 
x
 
11.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
3,95
 
 
 
3,90
 
3,95
 
3,82
 
12.
268516
Lippert, Quentin
2002
BY
LG Augsburg
3,77
 
 
 
3,77
 
3,64
 
x
 
13.
614918
Rathmann, Leon
2002
BY
LG Augsburg
3,61
 
 
 
x
 
3,54
 
3,61
 
14.
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,17
 
 
 
3,17
 
3,04
 
x
 
15.
269956
Kübler, Elias
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,12
 
 
 
x
 
3,01
 
3,12
 
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.06.2015
1.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
10,30
 
 
 
10,04
10,08
10,04
x
9,91
10,30
2.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
8,51
 
 
 
8,35
8,48
8,51
7,88
x
x
3.
264958
Herr, Dominic
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,97
 
 
 
7,76
6,94
7,48
7,73
7,07
7,97
4.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
7,94
 
 
 
6,55
7,26
6,96
6,67
7,94
6,23
5.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
5,39
 
 
 
5,24
5,39
5,25
4,80
4,89
5,00
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.06.2015
1.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
10,30
 
 
 
10,04
10,08
10,04
x
9,91
10,30
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,83
 
 
 
6,91
8,83
8,64
8,43
8,49
8,58
3.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
8,55
 
 
 
8,41
7,69
7,59
8,15
8,16
8,55
4.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
8,51
 
 
 
8,35
8,48
8,51
7,88
x
x
5.
264958
Herr, Dominic
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,97
 
 
 
7,76
6,94
7,48
7,73
7,07
7,97
6.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
7,94
 
 
 
6,55
7,26
6,96
6,67
7,94
6,23
7.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
5,39
 
 
 
5,24
5,39
5,25
4,80
4,89
5,00
8.
269976
Schmaus, Jakob
2003
BY
LG Aichach-Rehling
4,36
 
 
 
3,52
4,18
4,00
4,36
4,08
x
 
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.06.2015
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
32,71
 
 
 
28,81
32,71
30,73
23,53
x
19,83
2.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
28,81
 
 
 
26,33
26,16
25,77
27,55
28,49
28,81
3.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
21,44
 
 
 
13,25
18,01
18,68
21,44
x
19,83
4.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
20,09
 
 
 
15,60
20,09
x
18,61
19,01
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.06.2015
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
32,71
 
 
 
28,81
32,71
30,73
23,53
x
19,83
2.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
28,81
 
 
 
26,33
26,16
25,77
27,55
28,49
28,81
3.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
26,73
 
 
 
18,02
19,50
25,04
26,73
x
x
4.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
25,01
 
 
 
25,01
x
x
23,40
23,89
x
5.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
21,44
 
 
 
13,25
18,01
18,68
21,44
x
19,83
6.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
20,09
 
 
 
15,60
20,09
x
18,61
19,01
x
7.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
14,70
 
 
 
14,70
13,57
11,34
12,11
x
x
 
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.06.2015
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,71
 
 
 
31,83
34,52
27,61
36,71
31,58
33,09
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
34,90
 
 
 
31,47
31,31
34,90
31,29
28,03
30,39
3.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
32,48
 
 
 
30,76
28,12
31,03
29,23
32,48
31,63
4.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
22,18
 
 
 
21,05
21,80
20,19
22,18
17,32
20,04
5.
264958
Herr, Dominic
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,99
 
 
 
20,80
20,47
16,24
20,99
20,22
19,24
6.
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,42
 
 
 
14,46
16,42
x
14,53
x
15,23
7.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
16,25
 
 
 
13,46
11,27
9,31
14,64
12,63
16,25
8.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,60
 
 
 
11,06
12,00
14,60
11,88
14,23
x
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.06.2015
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,71
 
 
 
31,83
34,52
27,61
36,71
31,58
33,09
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
34,90
 
 
 
31,47
31,31
34,90
31,29
28,03
30,39
3.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
32,48
 
 
 
30,76
28,12
31,03
29,23
32,48
31,63
4.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
32,03
 
 
 
29,59
31,68
28,63
26,64
32,03
31,13
5.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
29,44
 
 
 
28,30
26,70
14,92
28,64
27,17
29,44
6.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
22,18
 
 
 
21,05
21,80
20,19
22,18
17,32
20,04
7.
264958
Herr, Dominic
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,99
 
 
 
20,80
20,47
16,24
20,99
20,22
19,24
8.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
20,74
 
 
 
x
13,33
x
20,74
19,67
20,74
9.
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,42
 
 
 
14,46
16,42
x
14,53
x
15,23
10.
268331
Geisreither, Lukas
2002
BY
LG Aichach-Rehling
16,25
 
 
 
13,46
11,27
9,31
14,64
12,63
16,25
11.
268332
Ostermair, Matthias
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,60
 
 
 
11,06
12,00
14,60
11,88
14,23
x
 
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
267641
Hackenberg, Cornelius
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
24,39
 
 
 
22,33
24,12
20,59
23,13
22,26
24,39
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.06.2015
1.
LG Donau-Ries 1
BY
39,20
 
 
Schiele, Sebastian  2002
Gebert, Simon  2002
Kolbe, Michel  2002
Bauer, Alexander  2002
2.
DJK Memmingen 1
BY
43,57
 
 
Erbertseder, Quirin  2003
Holzheu, Daniel  2003
Epp, Daniel  2003
Börner, Paul  2002
3.
LG Augsburg 1
BY
46,19
 
 
Rathmann, Leon  2002
Anghel, Constantin  2003
Riedmann, Elias  2003
Lippert, Quentin  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
21.06.2015
1.
618497
Hartmann, Daniel
1998
BY
SV Steinheim
11,85
 
 
 
2.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
12,52
 
 
 
3.
618478
Gänsler, Tim
1999
BY
TSV Illertissen
12,69
 
 
 
4.
264803
Zimmermann, Torben
1999
BY
LG Augsburg
12,75
 
 
 
5.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,15
 
 
 
6.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
13,31
 
 
 
7.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
13,68
 
 
 
8.
263298
Rampp, Adam
1999
BY
TV Erkheim
13,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
21.06.2015
1.
267047
Frank, Julian
1999
BY
VfL Buchloe
12,21
 
 
 
2.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
12,60
 
 
 
3.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,70
 
 
 
4.
262261
Landherr, Moritz
1998
BY
TV Türkheim
12,75
 
 
 
5.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
12,76
 
 
 
6.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,81
 
 
 
7.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,86
 
 
 
8.
265489
Heinrich, Alexander
1998
BY
DJK Memmingen
13,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
21.06.2015
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,60
 
 
 
2.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,69
 
 
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,80
 
 
 
4.
262265
Trinkaus, Valentin
1999
BY
TV Türkheim
11,97
 
 
 
5.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
12,25
 
 
 
6.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
12,26
 
 
 
7.
262527
Escher, Lukas
1998
BY
TV Türkheim
12,34
 
 
 
 
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,60
+0,1
 
 
2.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,69
+0,1
 
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,80
+0,1
 
 
4.
618497
Hartmann, Daniel
1998
BY
SV Steinheim
11,85
-0,1
 
 
5.
262265
Trinkaus, Valentin
1999
BY
TV Türkheim
11,97
+0,1
 
 
6.
267047
Frank, Julian
1999
BY
VfL Buchloe
12,21
+0,2
 
 
7.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
12,25
+0,1
 
 
8.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
12,26
+0,1
 
 
9.
262527
Escher, Lukas
1998
BY
TV Türkheim
12,34
+0,1
 
 
10.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
12,52
-0,1
 
 
11.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
12,60
+0,2
 
 
12.
618478
Gänsler, Tim
1999
BY
TSV Illertissen
12,69
-0,1
 
 
13.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,70
+0,2
 
 
14.
264803
Zimmermann, Torben
1999
BY
LG Augsburg
12,75
-0,1
 
 
14.
262261
Landherr, Moritz
1998
BY
TV Türkheim
12,75
+0,2
 
 
16.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
12,76
+0,2
 
 
17.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,81
+0,2
 
 
18.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,86
+0,2
 
 
19.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,15
-0,1
 
 
20.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
13,31
-0,1
 
 
21.
265489
Heinrich, Alexander
1998
BY
DJK Memmingen
13,53
+0,2
 
 
22.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
13,68
-0,1
 
 
23.
263298
Rampp, Adam
1999
BY
TV Erkheim
13,92
-0,1
 
 
 
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,71
-0,2
 
 
2.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,80
-0,2
 
 
3.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
24,81
-0,2
 
 
4.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,24
+0,0
 
 
5.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
25,38
-0,2
 
 
6.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
25,90
-0,2
 
 
7.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,92
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
50,87
 
 
 
2.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
52,27
 
 
 
3.
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
LG Aichach-Rehling
53,33
 
 
 
4.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
57,39
 
 
 
5.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
57,73
 
 
 
6.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
57,77
 
 
 
7.
265219
Steinle, Lorenz
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
59,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:04,65
 
 
 
2.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:05,78
 
 
 
3.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:06,28
 
 
 
4.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
2:07,84
 
 
 
5.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:09,09
 
 
 
6.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:12,81
 
 
 
7.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:16,47
 
 
 
8.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:18,03
 
 
 
9.
268523
Bichler, Manuel
1998
BY
LC Aichach
2:19,15
 
 
 
10.
260383
Häberle, Maximilian
1999
BY
TV Erkheim
2:21,48
 
 
 
11.
618478
Gänsler, Tim
1999
BY
TSV Illertissen
2:30,45
 
 
 
 
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
4:15,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:51,35
 
 
 
 
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268444
Mändlein, Mario
2001
BY
TV Leutershausen
10:17,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:51,35
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
aufg.
 
 
 
 
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268444
Mändlein, Mario
2001
BY
TV Leutershausen
10:17,31
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
15,64
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
15,64
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
LG Augsburg 1
BY
45,32
 
 
Pothila, Watcharaphon  1998
Sturm, Timo  1998
Friedrich, Lukas  1998
Riffel, Dominik  1999
2.
TV Türkheim 1
BY
45,88
 
 
Landherr, Moritz  1998
Escher, Lukas  1998
Barth, Paul  1999
Trinkaus, Valentin  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
1,74
 
 
 
2.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,70
 
 
 
3.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,58
 
 
 
4.
264803
Zimmermann, Torben
1999
BY
LG Augsburg
1,54
 
 
 
4.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,54
 
 
 
4.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
1,54
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Boldt
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Baufeld
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Pfeiffer
o
-
xo
xxx
Zimmermann
o
o
xxx
Romberg
o
o
xxx
Czisch
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
262265
Trinkaus, Valentin
1999
BY
TV Türkheim
6,00
-1,1
 
 
6,00
(-1,1)
x
 
x
 
5,76
(-0,3)
x
 
x
 
2.
262527
Escher, Lukas
1998
BY
TV Türkheim
5,90
-0,5
 
 
5,19
(-1,5)
5,49
(-1,7)
5,90
(-0,5)
4,91
(-0,3)
5,74
(-0,9)
5,61
(-2,1)
3.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
5,68
-0,4
 
 
-
 
5,13
(-0,1)
5,45
(-0,9)
5,38
(-0,1)
5,68
(-0,4)
x
 
4.
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
5,37
-0,5
 
 
4,82
(-3,4)
5,37
(-0,5)
x
 
5,10
(-0,5)
x
 
5,27
(-0,3)
5.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
5,24
-0,6
 
 
5,10
(-1,0)
4,77
(-0,9)
4,83
(-1,0)
4,77
(-1,0)
5,12
(-1,1)
5,24
(-0,6)
6.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
5,18
-2,6
 
 
5,15
(-1,6)
5,18
(-2,6)
5,10
(-1,0)
4,93
(-0,8)
5,11
(-0,1)
x
 
7.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,14
-1,7
 
 
4,31
(-0,4)
x
 
4,78
(-2,1)
5,02
(-1,1)
5,14
(-1,7)
4,99
(-0,2)
8.
265489
Heinrich, Alexander
1998
BY
DJK Memmingen
5,07
-0,4
 
 
4,90
(-0,2)
4,92
(-1,6)
4,96
(-1,5)
x
 
5,07
(-0,4)
x
 
9.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
4,67
-3,3
 
 
4,67
(-3,3)
x
 
x
 
10.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,52
-1,0
 
 
4,42
(-1,5)
4,52
(-1,0)
4,49
(-0,5)
11.
618478
Gänsler, Tim
1999
BY
TSV Illertissen
4,34
-0,5
 
 
4,26
(-0,4)
4,02
(-0,9)
4,34
(-0,5)
12.
263298
Rampp, Adam
1999
BY
TV Erkheim
4,22
-1,9
 
 
3,79
(-1,1)
3,87
(-1,1)
4,22
(-1,9)
13.
261889
Snook, William
1998
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,10
-0,1
 
 
3,71
(-1,9)
4,10
(-0,1)
3,88
(-0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.06.2015
1.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,66
-0,8
 
 
9,77
(-1,2)
x
 
9,93
(-1,9)
10,66
(-0,8)
9,99
(-0,8)
9,55
(-0,9)
2.
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
LG Aichach-Rehling
10,12
+0,1
 
 
x
 
10,05
(+0,0)
9,94
(-0,6)
10,12
(+0,1)
10,10
(+0,1)
10,08
(-0,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
14,83
 
 
 
x
x
13,45
14,83
x
x
2.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
13,20
 
 
 
12,86
13,20
12,64
12,31
x
12,74
3.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
12,42
 
 
 
12,23
12,27
12,42
x
11,93
x
4.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
12,26
 
 
 
12,26
12,10
11,93
11,83
12,12
11,94
5.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
12,00
 
 
 
11,88
11,51
11,51
12,00
x
x
6.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,45
 
 
 
11,45
11,40
11,12
10,92
x
x
7.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
10,96
 
 
 
10,51
9,72
10,76
9,93
10,03
10,96
8.
261889
Snook, William
1998
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,88
 
 
 
8,11
8,50
8,88
8,26
7,93
7,63
9.
263298
Rampp, Adam
1999
BY
TV Erkheim
7,44
 
 
 
7,29
7,44
7,16
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
44,25
 
 
 
44,25
42,08
x
39,79
x
x
2.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
36,11
 
 
 
x
x
27,45
27,92
36,11
33,13
3.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
28,93
 
 
 
23,80
27,63
22,38
x
27,17
28,93
4.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
26,73
 
 
 
22,63
26,73
x
 
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
48,48
 
 
 
x
45,64
47,25
48,48
47,13
47,64
2.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
46,25
 
 
 
43,08
39,83
x
34,90
39,73
46,25
3.
263151
Groß, Tobias
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
43,21
 
 
 
x
41,46
40,05
40,10
40,52
43,21
4.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
37,14
 
 
 
32,97
34,43
36,91
37,14
36,41
x
5.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,41
 
 
 
30,41
x
28,20
x
x
x
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.06.2015
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,37
-0,4
 
 
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
-0,4
 
 
3.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,41
-0,4
 
 
4.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
11,80
-0,4
 
 
5.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
12,15
-0,4
 
 
6.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
12,23
-0,4
 
 
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,58
-0,4
 
 
8.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,89
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,51
+0,0
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,55
+0,0
 
 
3.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,24
+0,0
 
 
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,33
+0,0
 
 
5.
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
27,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,71
-0,2
 
 
2.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,80
-0,2
 
 
3.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
24,81
-0,2
 
 
4.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
25,38
-0,2
 
 
5.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
25,90
-0,2
 
 
6.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,92
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,51
+0,0
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,55
+0,0
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,33
+0,0
 
 
4.
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
27,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,51
+0,0
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,55
+0,0
 
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,71
-0,2
 
 
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,80
-0,2
 
 
5.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
24,81
-0,2
 
 
6.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,24
+0,0
 
 
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,33
+0,0
 
 
8.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
25,38
-0,2
 
 
9.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
25,90
-0,2
 
 
10.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,92
-0,2
 
 
11.
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
27,54
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.06.2015
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,69
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
49,91
 
 
 
3.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
50,50
 
 
 
4.
268959
Neitzel, Michael
1996
BY
SC Vöhringen
50,89
 
 
 
5.
257951
Ott, Lars
1996
BY
SC Vöhringen
50,95
 
 
 
6.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
53,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:54,68
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:14,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:54,68
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:04,65
 
 
 
3.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:05,78
 
 
 
4.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:06,28
 
 
 
5.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
2:07,84
 
 
 
6.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:09,09
 
 
 
7.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:12,81
 
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:14,32
 
 
 
9.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:16,47
 
 
 
10.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:18,03
 
 
 
11.
268523
Bichler, Manuel
1998
BY
LC Aichach
2:19,15
 
 
 
12.
260383
Häberle, Maximilian
1999
BY
TV Erkheim
2:21,48
 
 
 
13.
618478
Gänsler, Tim
1999
BY
TSV Illertissen
2:30,45
 
 
 
 
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
4:26,18
 
 
 
2.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:27,54
 
 
 
3.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:30,47
 
 
 
4.
26152
Prohm, Magnus
1991
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:36,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
4:15,11
 
 
 
2.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
4:26,18
 
 
 
3.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:27,54
 
 
 
4.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:30,47
 
 
 
5.
26152
Prohm, Magnus
1991
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:36,74
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
25780
Schlecht, Frank
1978
BY
LC Aichach
17:15,40
 
 
 
2.
29152
Süßner, Werner
1968
BY
LC Aichach
19:46,27
 
 
 
Außer Wertung
 
39973
Heller, Franz Josef
1968
BY
TSV Dinkelsbühl
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
25780
Schlecht, Frank
1978
BY
LC Aichach
17:15,40
 
 
 
2.
29152
Süßner, Werner
1968
BY
LC Aichach
19:46,27
 
 
 
Außer Wertung
 
265551
Meinert, Sabine
1975
BY
LG Stadtwerke München
19:40,46
 
 
 
 
39973
Heller, Franz Josef
1968
BY
TSV Dinkelsbühl
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
15,61
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
15,61
+0,0
 
 
2.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
15,64
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
15,61
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
15,61
+0,0
 
 
2.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
15,64
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,68
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Holzmüller, Maximilian  1998
2.
SC Vöhringen 1
BY
44,95
 
 
Neitzel, Michael  1996
Ott, Lars  1996
Kolb, Christian  1993
Engelhard, Jan  1998
3.
LG Aichach-Rehling 1
BY
47,06
 
 
Klobe, Paul  1991
Reichart, Michael  1999
Jusczak, Nico  1998
Hasmüller, Benjamin  1991
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,68
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Holzmüller, Maximilian  1998
2.
SC Vöhringen 1
BY
44,95
 
 
Neitzel, Michael  1996
Ott, Lars  1996
Kolb, Christian  1993
Engelhard, Jan  1998
3.
LG Augsburg 1
BY
45,32
 
 
Pothila, Watcharaphon  1998
Sturm, Timo  1998
Friedrich, Lukas  1998
Riffel, Dominik  1999
4.
TV Türkheim 1
BY
45,88
 
 
Landherr, Moritz  1998
Escher, Lukas  1998
Barth, Paul  1999
Trinkaus, Valentin  1999
5.
LG Aichach-Rehling 1
BY
47,06
 
 
Klobe, Paul  1991
Reichart, Michael  1999
Jusczak, Nico  1998
Hasmüller, Benjamin  1991
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,74
 
 
 
2.
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
1,58
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
2736
Cichon, Philipp
1978
WE
LV Oelde
1,74
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Hasmüller
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Massari
o
xxo
xo
xxx
Außer Wertung
Cichon
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,74
 
 
 
2.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
1,74
 
 
 
3.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,70
 
 
 
4.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,58
 
 
 
5.
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
1,58
 
 
 
6.
264803
Zimmermann, Torben
1999
BY
LG Augsburg
1,54
 
 
 
6.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,54
 
 
 
6.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
1,54
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
2736
Cichon, Philipp
1978
WE
LV Oelde
1,74
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Hasmüller
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Boldt
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Baufeld
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Pfeiffer
o
-
xo
xxx
Massari
o
xxo
xo
xxx
Zimmermann
o
o
xxx
Romberg
o
o
xxx
Czisch
o
o
xxx
Außer Wertung
Cichon
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.06.2015
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,41
-0,2
 
 
6,41
(-0,2)
x
 
6,36
(-1,3)
x
 
6,37
(-3,2)
6,08
(-2,3)
2.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,20
-1,0
 
 
6,20
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
5,99
(-1,8)
6,04
(-1,2)
3.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,03
-0,2
 
 
6,01
(-2,4)
6,03
(-0,2)
x
 
5,86
(-3,6)
6,00
(-0,9)
5,59
(-2,0)
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,95
-1,2
 
 
5,81
(-0,4)
5,78
(-3,2)
5,69
(-1,9)
5,69
(-0,1)
5,95
(-1,2)
5,58
(-0,6)
5.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
4,80
-0,6
 
 
4,68
(-1,7)
4,78
(-0,3)
4,62
(-2,5)
4,52
(-2,3)
4,76
(-2,1)
4,80
(-0,6)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.06.2015
1.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
12,64
-2,0
 
 
11,78
(-0,3)
11,93
(-2,4)
12,35
(-0,6)
12,33
(-0,5)
12,60
(-0,2)
12,64
(-2,0)
2.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,50
-0,2
 
 
11,07
(-0,4)
11,50
(-0,2)
11,46
(-1,4)
Außer Wertung
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
10,65
-0,9
 
 
10,65
(-0,9)
9,34
(-1,0)
10,25
(-1,0)
9,98
(-0,9)
10,07
(-1,0)
10,30
(-0,6)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.06.2015
1.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
12,64
-2,0
 
 
11,78
(-0,3)
11,93
(-2,4)
12,35
(-0,6)
12,33
(-0,5)
12,60
(-0,2)
12,64
(-2,0)
2.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,50
-0,2
 
 
11,07
(-0,4)
11,50
(-0,2)
11,46
(-1,4)
3.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,66
-0,8
 
 
9,77
(-1,2)
x
 
9,93
(-1,9)
10,66
(-0,8)
9,99
(-0,8)
9,55
(-0,9)
4.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,50
-0,2
 
 
10,50
(-0,2)
10,45
(-0,4)
10,43
(-0,5)
10,34
(-2,6)
9,99
(-1,2)
10,13
(-2,1)
5.
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
LG Aichach-Rehling
10,12
+0,1
 
 
x
 
10,05
(+0,0)
9,94
(-0,6)
10,12
(+0,1)
10,10
(+0,1)
10,08
(-0,6)
6.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,85
-0,9
 
 
9,50
(-1,3)
9,74
(-0,6)
9,37
(-1,3)
9,69
(-1,4)
x
 
9,85
(-0,9)
7.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,71
-0,3
 
 
x
 
8,90
(-0,6)
9,20
(-0,6)
9,64
(-0,4)
9,13
(-0,6)
9,71
(-0,3)
8.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,67
-1,7
 
 
9,67
(-1,2)
8,42
(-3,3)
9,67
(-1,7)
9,33
(-0,1)
9,45
(-1,1)
9,30
(-1,1)
9.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,57
-1,7
 
 
9,33
(-0,2)
8,95
(-1,2)
9,44
(-1,1)
9,57
(-1,7)
x
 
8,94
(-0,5)
10.
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
TSG Füssen
9,30
-0,2
 
 
9,04
(-0,2)
9,05
(-1,5)
9,30
(-0,4)
8,90
(-2,3)
9,03
(-0,1)
9,30
(-0,2)
11.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,90
-1,6
 
 
8,90
(-1,6)
8,74
(-0,9)
x
 
Außer Wertung
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
10,65
-0,9
 
 
10,65
(-0,9)
9,34
(-1,0)
10,25
(-1,0)
9,98
(-0,9)
10,07
(-1,0)
10,30
(-0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.06.2015
1.
16551
Kunz, Markus
1986
BY
DJK Memmingen
11,54
 
 
 
10,82
10,50
10,66
11,54
x
10,46
2.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,44
 
 
 
10,14
x
x
10,02
11,12
11,44
3.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,90
 
 
 
10,66
10,80
10,61
10,82
10,79
10,90
4.
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
10,12
 
 
 
9,53
9,42
10,12
9,87
9,64
9,76
5.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
9,67
 
 
 
9,55
x
x
9,30
9,51
9,67
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
2736
Cichon, Philipp
1978
WE
LV Oelde
10,45
 
 
 
10,43
10,45
10,38
10,38
9,75
9,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.06.2015
1.
16551
Kunz, Markus
1986
BY
DJK Memmingen
36,11
 
 
 
30,03
35,70
36,11
34,98
x
x
2.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
36,07
 
 
 
x
x
35,61
32,00
36,07
35,97
3.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
34,01
 
 
 
28,45
34,01
31,89
x
30,47
x
4.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
31,41
 
 
 
31,41
31,30
26,29
29,27
27,55
29,24
5.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
31,26
 
 
 
29,32
28,19
30,70
30,85
31,26
30,00
6.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
29,03
 
 
 
29,03
x
27,25
26,18
x
25,31
7.
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
25,73
 
 
 
24,00
25,73
23,77
25,65
x
24,42
Außer Wertung
 
2736
Cichon, Philipp
1978
WE
LV Oelde
25,68
 
 
 
x
25,48
x
25,68
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.06.2015
1.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
75,03
 
 
 
x
68,27
74,74
75,03
71,78
x
2.
257425
Burghardt, Marvin
1977
BY
LG Allgäu-Kempten
53,50
 
 
 
50,55
51,13
53,50
x
50,06
52,19
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
47,47
 
 
 
47,47
46,42
x
45,73
44,52
46,12
4.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
39,95
 
 
 
37,66
37,17
39,33
39,95
37,73
34,69
5.
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
34,79
 
 
 
34,12
33,89
32,67
x
34,22
34,79
Außer Wertung
 
2736
Cichon, Philipp
1978
WE
LV Oelde
30,71
 
 
 
30,71
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
269975
Schalk, Anna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
11,24
 
 
 
2.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,44
 
 
 
3.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
11,71
 
 
 
4.
269824
Fessler, Daniela
2003
BY
LG Aichach-Rehling
12,26
 
 
 
5.
270429
Stürzel, Monika Elisabeth
2004
BY
TSV Illertissen
12,55
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
269958
Friedrich, Ida
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,07
 
 
 
2.
269973
Deisser, Johanna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
11,15
 
 
 
3.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,73
 
 
 
4.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
11,75
 
 
 
5.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
12,20
 
 
 
5.
606110
Killian, Leonie
2003
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
7.
269957
Schäffler, Theresa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,30
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,19
 
 
 
2.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,50
 
 
 
3.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,04
 
 
 
4.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,24
 
 
 
5.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
11,27
 
 
 
6.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
11,39
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,19
 
 
 
2.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,50
 
 
 
3.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,04
 
 
 
4.
269958
Friedrich, Ida
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,07
 
 
 
5.
269973
Deisser, Johanna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
11,15
 
 
 
6.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,24
 
 
 
6.
269975
Schalk, Anna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
11,24
 
 
 
8.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
11,27
 
 
 
9.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
11,39
 
 
 
10.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,44
 
 
 
11.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
11,71
 
 
 
12.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,73
 
 
 
13.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
11,75
 
 
 
14.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
12,20
 
 
 
14.
606110
Killian, Leonie
2003
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
16.
269824
Fessler, Daniela
2003
BY
LG Aichach-Rehling
12,26
 
 
 
17.
269957
Schäffler, Theresa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,30
 
 
 
18.
270429
Stürzel, Monika Elisabeth
2004
BY
TSV Illertissen
12,55
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
269973
Deisser, Johanna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
2:55,17
 
 
 
2.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
2:58,16
 
 
 
3.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
3:00,74
 
 
 
4.
269975
Schalk, Anna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3:00,87
 
 
 
5.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
3:04,51
 
 
 
6.
606110
Killian, Leonie
2003
BY
LG Augsburg
3:05,87
 
 
 
7.
270429
Stürzel, Monika Elisabeth
2004
BY
TSV Illertissen
3:11,18
 
 
 
8.
269824
Fessler, Daniela
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3:22,59
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
21.06.2015
1.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:46,19
 
 
 
2.
270429
Stürzel, Monika Elisabeth
2004
BY
TSV Illertissen
8:52,02
 
 
 
3.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
9:04,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
11,20
 
 
 
2.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,97
 
 
 
3.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
12,24
 
 
 
4.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
12,28
 
 
 
5.
610412
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
12,32
 
 
 
6.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
12,47
 
 
 
7.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
LG Kaufbeuren
13,19
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
21.06.2015
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,42
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
618426
Söldner, Laura
2003
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Söldner
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.06.2015
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,50
 
 
 
2.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,46
 
 
 
3.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,46
 
 
 
4.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,42
 
 
 
5.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,42
 
 
 
6.
267899
Kron, Anna-Charlotta
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,38
 
 
 
7.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,38
 
 
 
8.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,34
 
 
 
9.
267976
Pamin, Nicole
2002
BY
LG Kaufbeuren
1,34
 
 
 
10.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
1,30
 
 
 
11.
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1,30
 
 
 
12.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
1,26
 
 
 
13.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,22
 
 
 
14.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,10
 
 
 
 
268626
Winter, Carla
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
n.a.
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
 
618426
Söldner, Laura
2003
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,34
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Tremel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Wolf
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Juraschek
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Spatz
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kron
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bolz
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Pamin
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gajewski
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Mueller
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Mast
-
o
o
o
o
xxx
Stetter
-
-
xo
xo
xxx
Spatz
o
xxx
Gruber
-
-
-
xxx
Söldner
xxx
Außer Wertung
Bayer
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Barnsteiner
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.06.2015
1.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,63
 
 
 
4,35
 
4,31
 
4,49
 
4,62
 
4,37
 
4,63
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
4,39
 
 
 
4,27
 
4,24
 
4,39
 
4,11
 
3,80
 
4,34
 
3.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,32
 
 
 
3,92
 
4,08
 
x
 
3,74
 
4,32
 
3,43
 
4.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
4,03
 
 
 
4,03
 
3,72
 
3,66
 
3,76
 
3,66
 
3,83
 
5.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
3,96
 
 
 
3,46
 
3,73
 
x
 
3,70
 
3,96
 
x
 
6.
618426
Söldner, Laura
2003
BY
VfL Buchloe
3,89
 
 
 
3,69
 
3,58
 
3,89
 
3,58
 
3,71
 
3,81
 
7.
269975
Schalk, Anna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3,74
 
 
 
3,67
 
3,73
 
x
 
3,74
 
3,69
 
3,70
 
8.
269958
Friedrich, Ida
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,66
 
 
 
3,49
 
x
 
3,66
 
3,41
 
x
 
3,57
 
9.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
3,65
 
 
 
3,65
 
3,47
 
3,57
 
10.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,63
 
 
 
3,35
 
3,42
 
3,63
 
11.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
12.
269957
Schäffler, Theresa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,30
 
3,24
 
13.
269824
Fessler, Daniela
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3,16
 
 
 
2,97
 
2,81
 
3,16
 
 
269973
Deisser, Johanna
2003
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.06.2015
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
6,67
 
 
 
6,67
6,35
6,63
6,38
5,35
5,94
2.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
LG Kaufbeuren
5,59
 
 
 
5,12
5,26
5,59
5,07
5,21
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.06.2015
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
20,31
 
 
 
x
20,31
18,27
17,58
19,17
18,53
2.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,62
 
 
 
10,92
11,20
10,95
11,62
10,71
x
 
618426
Söldner, Laura
2003
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.06.2015
1.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
27,17
 
 
 
23,37
27,17
23,44
24,28
22,18
24,90
2.
610412
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
20,35
 
 
 
18,65
20,35
18,61
x
20,27
18,35
3.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
17,58
 
 
 
14,14
16,63
17,58
15,33
15,68
16,45
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
11,33
 
 
 
1.
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
11,33
 
 
 
3.
267048
Mueller, Christina
2002
BY
VfL Buchloe
11,41
 
 
 
4.
267639
Leopold, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
11,59
 
 
 
4.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
11,59
 
 
 
4.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,59
 
 
 
7.
268120
Beck, Stefanie
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,99
 
 
 
8.
268651
Wiedemann, Sofia
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,53
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
267899
Kron, Anna-Charlotta
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,18
 
 
 
2.
263307
Polke, Katharina
2002
BY
LG Donau-Ries
11,72
 
 
 
3.
267627
Zettler, Franziska
2002
BY
TSV Friedberg
11,76
 
 
 
4.
268166
Hauber, Amelie
2002
BY
SG Simmerberg
11,77
 
 
 
5.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,81
 
 
 
6.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
11,86
 
 
 
7.
614818
Sandner, Leonie
2002
BY
LG Augsburg
11,91
 
 
 
8.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
12,16
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
268574
Klamt, Isabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,16
 
 
 
2.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,18
 
 
 
3.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,35
 
 
 
4.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,40
 
 
 
5.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
11,43
 
 
 
6.
267711
Rauch, Annica
2002
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
7.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
11,56
 
 
 
8.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
11,58
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
10,79
 
 
 
2.
267008
Sviridov, Angelina
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,91
 
 
 
3.
614767
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
10,92
 
 
 
4.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
10,93
 
 
 
5.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
10,97
 
 
 
6.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,03
 
 
 
7.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
11,13
 
 
 
8.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
11,36
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,13
 
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,31
 
 
 
3.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
10,64
 
 
 
4.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
10,70
 
 
 
5.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
10,73
 
 
 
6.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,89
 
 
 
7.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
11,05
 
 
 
8.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,15
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,13
 
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,31
 
 
 
3.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
10,64
 
 
 
4.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
10,70
 
 
 
5.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
10,73
 
 
 
6.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
10,79
 
 
 
7.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,89
 
 
 
8.
267008
Sviridov, Angelina
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,91
 
 
 
9.
614767
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
10,92
 
 
 
10.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
10,93
 
 
 
11.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
10,97
 
 
 
12.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,03
 
 
 
13.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
11,05
 
 
 
14.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
11,13
 
 
 
15.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,15
 
 
 
16.
268574
Klamt, Isabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,16
 
 
 
17.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,18
 
 
 
17.
267899
Kron, Anna-Charlotta
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,18
 
 
 
19.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
11,33
 
 
 
19.
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
11,33
 
 
 
21.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,35
 
 
 
22.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
11,36
 
 
 
23.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,40
 
 
 
24.
267048
Mueller, Christina
2002
BY
VfL Buchloe
11,41
 
 
 
25.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
11,43
 
 
 
26.
267711
Rauch, Annica
2002
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
27.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
11,56
 
 
 
28.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
11,58
 
 
 
29.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,59
 
 
 
29.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
11,59
 
 
 
29.
267639
Leopold, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
11,59
 
 
 
32.
263307
Polke, Katharina
2002
BY
LG Donau-Ries
11,72
 
 
 
33.
267627
Zettler, Franziska
2002
BY
TSV Friedberg
11,76
 
 
 
34.
268166
Hauber, Amelie
2002
BY
SG Simmerberg
11,77
 
 
 
35.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,81
 
 
 
36.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
11,86
 
 
 
37.
614818
Sandner, Leonie
2002
BY
LG Augsburg
11,91
 
 
 
38.
268120
Beck, Stefanie
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,99
 
 
 
39.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
12,16
 
 
 
40.
268651
Wiedemann, Sofia
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:31,49
 
 
 
2.
269806
Dostal, Pia
2002
BY
LG Westallgäu
2:33,99
 
 
 
3.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:41,83
 
 
 
4.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
2:44,84
 
 
 
5.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:51,80
 
 
 
6.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:51,89
 
 
 
7.
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
2:57,86
 
 
 
8.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
3:02,00
 
 
 
9.
267639
Leopold, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
3:10,55
 
 
 
 
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
21.06.2015
1.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
LG Kaufbeuren
8:01,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,60
 
 
 
2.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,17
 
 
 
3.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,11
 
 
 
4.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
12,24
 
 
 
5.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
12,54
 
 
 
6.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,79
 
 
 
7.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
13,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,91
 
 
 
3.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,55
 
 
 
4.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
11,90
 
 
 
5.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
12,30
 
 
 
6.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
12,52
 
 
 
7.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,47
 
 
 
Außer Wertung
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.06.2015
2.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,30
 
 
 
3.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,61
 
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
10,61
 
 
 
Außer Wertung
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,22
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,30
 
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,60
 
 
 
3.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,61
 
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
10,61
 
 
 
5.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,91
 
 
 
6.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,17
 
 
 
7.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,55
 
 
 
8.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
11,90
 
 
 
9.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,11
 
 
 
10.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
12,24
 
 
 
11.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
12,30
 
 
 
12.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
12,52
 
 
 
13.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
12,54
 
 
 
14.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,79
 
 
 
15.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
13,23
 
 
 
16.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,47
 
 
 
Außer Wertung
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,22
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,10
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
21.06.2015
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,50
 
 
 
2.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,46
 
 
 
3.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,46
 
 
 
4.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,42
 
 
 
5.
267899
Kron, Anna-Charlotta
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,38
 
 
 
6.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,38
 
 
 
7.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,34
 
 
 
8.
267976
Pamin, Nicole
2002
BY
LG Kaufbeuren
1,34
 
 
 
9.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
1,30
 
 
 
10.
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1,30
 
 
 
11.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
1,26
 
 
 
12.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,22
 
 
 
13.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,10
 
 
 
 
268626
Winter, Carla
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
n.a.
 
 
 
 
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,34
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Tremel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Wolf
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Juraschek
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Spatz
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Kron
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bolz
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Pamin
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gajewski
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Mueller
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Mast
-
o
o
o
o
xxx
Stetter
-
-
xo
xo
xxx
Spatz
o
xxx
Gruber
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Bayer
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Barnsteiner
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.06.2015
1.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,96
 
 
 
4,50
 
4,48
 
4,96
 
4,84
 
4,91
 
x
 
2.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,75
 
 
 
4,75
 
4,60
 
4,61
 
4,71
 
x
 
4,52
 
3.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,44
 
 
 
4,21
 
x
 
4,28
 
x
 
4,44
 
4,04
 
4.
267899
Kron, Anna-Charlotta
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,36
 
 
 
x
 
3,99
 
4,36
 
x
 
4,12
 
4,06
 
5.
614767
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
4,26
 
 
 
3,96
 
x
 
4,26
 
x
 
4,19
 
4,22
 
6.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,24
 
 
 
4,01
 
4,24
 
3,85
 
3,96
 
4,06
 
4,12
 
7.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
4,15
 
 
 
x
 
3,41
 
4,15
 
3,88
 
4,02
 
x
 
8.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4,12
 
 
 
3,95
 
4,12
 
3,47
 
9.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,08
 
 
 
4,08
 
3,87
 
3,89
 
10.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
4,05
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,03
 
11.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
12.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,01
 
 
 
3,85
 
3,98
 
4,01
 
13.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
LG Kaufbeuren
4,00
 
 
 
3,76
 
4,00
 
3,83
 
14.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
LG Kaufbeuren
3,99
 
 
 
3,99
 
3,89
 
3,96
 
15.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
3,98
 
 
 
3,98
 
3,90
 
3,90
 
16.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
3,98
 
 
 
3,23
 
3,98
 
3,75
 
17.
267048
Mueller, Christina
2002
BY
VfL Buchloe
3,92
 
 
 
3,82
 
3,92
 
x
 
18.
267008
Sviridov, Angelina
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,91
 
 
 
3,91
 
3,14
 
3,03
 
19.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
x
 
20.
263307
Polke, Katharina
2002
BY
LG Donau-Ries
3,86
 
 
 
3,80
 
3,10
 
3,86
 
21.
267711
Rauch, Annica
2002
BY
LG Augsburg
3,82
 
 
 
3,79
 
3,82
 
3,79
 
22.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
3,74
 
 
 
3,74
 
3,59
 
3,68
 
23.
267627
Zettler, Franziska
2002
BY
TSV Friedberg
3,68
 
 
 
3,54
 
3,57
 
3,68
 
24.
614818
Sandner, Leonie
2002
BY
LG Augsburg
3,67
 
 
 
3,44
 
3,67
 
3,43
 
25.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,63
 
26.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
3,57
 
 
 
3,34
 
3,57
 
3,46
 
27.
267639
Leopold, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
3,39
 
 
 
3,39
 
3,33
 
x
 
x
 
28.
268120
Beck, Stefanie
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,10
 
 
 
3,01
 
2,78
 
3,10
 
 
601095
Kindig, Nikola
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
267976
Pamin, Nicole
2002
BY
LG Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
268626
Winter, Carla
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,14
 
 
 
4,14
 
3,90
 
3,78
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,08
 
 
 
4,08
 
4,02
 
3,95
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
3,91
 
 
 
3,91
 
3,81
 
x
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.06.2015
1.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
8,15
 
 
 
7,85
8,02
7,80
7,64
7,90
8,15
2.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,06
 
 
 
7,47
7,42
7,80
7,86
x
8,06
3.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
LG Kaufbeuren
7,64
 
 
 
7,05
7,18
7,35
7,64
6,34
6,34
4.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
7,59
 
 
 
5,90
7,59
6,51
6,42
7,25
6,48
5.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,21
 
 
 
x
6,24
6,56
7,21
6,99
6,96
6.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
6,98
 
 
 
6,20
6,23
6,61
5,83
6,42
6,98
7.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
6,66
 
 
 
6,54
6,26
5,96
5,99
6,62
6,66
 
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,82
 
 
 
7,22
7,82
7,79
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,56
 
 
 
7,56
7,17
7,34
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.06.2015
1.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
8,15
 
 
 
7,85
8,02
7,80
7,64
7,90
8,15
2.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,06
 
 
 
7,47
7,42
7,80
7,86
x
8,06
3.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
LG Kaufbeuren
7,64
 
 
 
7,05
7,18
7,35
7,64
6,34
6,34
4.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
7,59
 
 
 
5,90
7,59
6,51
6,42
7,25
6,48
5.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,21
 
 
 
x
6,24
6,56
7,21
6,99
6,96
6.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
6,98
 
 
 
6,20
6,23
6,61
5,83
6,42
6,98
7.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
6,67
 
 
 
6,67
6,35
6,63
6,38
5,35
5,94
8.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
6,66
 
 
 
6,54
6,26
5,96
5,99
6,62
6,66
9.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
LG Kaufbeuren
5,59
 
 
 
5,12
5,26
5,59
5,07
5,21
x
 
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,82
 
 
 
7,22
7,82
7,79
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,56
 
 
 
7,56
7,17
7,34
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.06.2015
1.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,19
 
 
 
20,12
15,41
18,80
x
22,19
19,58
2.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,49
 
 
 
15,01
17,49
16,17
x
14,93
16,91
3.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
16,01
 
 
 
x
14,95
16,01
x
15,06
13,67
4.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,96
 
 
 
13,55
x
x
14,96
13,79
x
 
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,44
 
 
 
20,57
23,00
19,96
23,06
x
23,44
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
19,65
 
 
 
-
16,12
x
19,65
17,09
18,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.06.2015
1.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,19
 
 
 
20,12
15,41
18,80
x
22,19
19,58
2.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
20,31
 
 
 
x
20,31
18,27
17,58
19,17
18,53
3.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,49
 
 
 
15,01
17,49
16,17
x
14,93
16,91
4.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
16,01
 
 
 
x
14,95
16,01
x
15,06
13,67
5.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,96
 
 
 
13,55
x
x
14,96
13,79
x
6.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,62
 
 
 
10,92
11,20
10,95
11,62
10,71
x
 
618426
Söldner, Laura
2003
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
 
267638
Mueller, Hannah
2002
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,44
 
 
 
20,57
23,00
19,96
23,06
x
23,44
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
19,65
 
 
 
-
16,12
x
19,65
17,09
18,30
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.06.2015
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
27,92
 
 
 
22,77
22,50
27,92
23,34
x
x
2.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
23,92
 
 
 
23,92
23,92
x
3.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
22,79
 
 
 
22,38
22,31
20,94
22,79
20,32
20,59
4.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
22,68
 
 
 
19,78
22,68
x
20,48
22,08
x
5.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
19,89
 
 
 
16,44
19,70
19,89
x
18,32
19,69
6.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
17,13
 
 
 
17,13
x
x
7.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
16,69
 
 
 
14,66
15,71
16,69
16,52
15,95
15,67
8.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
16,28
 
 
 
16,28
11,54
x
12,41
x
14,24
9.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,14
 
 
 
13,84
14,64
16,14
10.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
13,95
 
 
 
13,95
x
x
11.
268651
Wiedemann, Sofia
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,08
 
 
 
9,85
8,50
10,08
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
24,39
 
 
 
21,21
24,39
23,64
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.06.2015
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
27,92
 
 
 
22,77
22,50
27,92
23,34
x
x
2.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
27,17
 
 
 
23,37
27,17
23,44
24,28
22,18
24,90
3.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
23,92
 
 
 
23,92
23,92
x
4.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
22,79
 
 
 
22,38
22,31
20,94
22,79
20,32
20,59
5.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
22,68
 
 
 
19,78
22,68
x
20,48
22,08
x
6.
610412
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
20,35
 
 
 
18,65
20,35
18,61
x
20,27
18,35
7.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
19,89
 
 
 
16,44
19,70
19,89
x
18,32
19,69
8.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
17,58
 
 
 
14,14
16,63
17,58
15,33
15,68
16,45
9.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
17,13
 
 
 
17,13
x
x
10.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
16,69
 
 
 
14,66
15,71
16,69
16,52
15,95
15,67
11.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
16,28
 
 
 
16,28
11,54
x
12,41
x
14,24
12.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,14
 
 
 
13,84
14,64
16,14
13.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
13,95
 
 
 
13,95
x
x
14.
268651
Wiedemann, Sofia
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,08
 
 
 
9,85
8,50
10,08
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
24,39
 
 
 
21,21
24,39
23,64
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.06.2015
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
40,84
 
 
Sviridov, Angelina  2002
Müller, Alina  2003
Kemmerling, Lisa  2003
Juraschek, Pia  2002
2.
TV Immenstadt 1
BY
42,38
 
 
Bolz, Lara  2002
Moch, Elli  2002
Lindner, Verena  2002
Konrad, Chiara  2002
3.
LG Donau-Ries 1
BY
42,93
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Feder, Tamara  2003
4.
LG Kaufbeuren 1
BY
43,17
 
 
Wendlinger, Josefine  2002
Stephan, Selina  2003
Ebert, Johanna  2002
Klamt, Isabell  2002
5.
LG Augsburg 1
BY
44,52
 
 
Rauch, Annica  2002
Killian, Leonie  2003
Sandner, Leonie  2002
Wermescher, Dorothea  2002
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.06.2015
1.
TSV Marktoberdorf 1
BY
43,15
 
 
Neudert, Luisa  2004
Binder, Julia  2002
Karg, Tabea  2002
Friedrich, Ida  2004
2.
SG Simmerberg 1
BY
43,41
 
 
Lau, Fanny  2002
Lau, Lena  2002
Hauber, Amelie  2002
Roehrnboeck, Eva Maria  2002
3.
LG Donau-Ries 2
BY
44,41
 
 
Häselhoff, Pia  2002
Nägler, Paula  2003
Henke, Helen  2002
Mast, Lena  2002
4.
TSV Illertissen 1
BY
45,59
 
 
Allatta, Stella  2004
Stürzel, Monika Elisabeth  2004
Ullbrich, Ann-Kathrin  2002
Henle, Larissa  2002
4 x 75 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.06.2015
1.
StG Wiggensbach 1
BY
43,56
 
 
Deuring, Johanna  2002
Gerold, Sarah  2003
Stetter, Emma  2002
Ferstl, Stefanie  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
21.06.2015
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
40,84
 
 
Sviridov, Angelina  2002
Müller, Alina  2003
Kemmerling, Lisa  2003
Juraschek, Pia  2002
2.
TV Immenstadt 1
BY
42,38
 
 
Bolz, Lara  2002
Moch, Elli  2002
Lindner, Verena  2002
Konrad, Chiara  2002
3.
LG Donau-Ries 1
BY
42,93
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Feder, Tamara  2003
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
43,15
 
 
Neudert, Luisa  2004
Binder, Julia  2002
Karg, Tabea  2002
Friedrich, Ida  2004
5.
LG Kaufbeuren 1
BY
43,17
 
 
Wendlinger, Josefine  2002
Stephan, Selina  2003
Ebert, Johanna  2002
Klamt, Isabell  2002
6.
SG Simmerberg 1
BY
43,41
 
 
Lau, Fanny  2002
Lau, Lena  2002
Hauber, Amelie  2002
Roehrnboeck, Eva Maria  2002
7.
StG Wiggensbach 1
BY
43,56
 
 
Deuring, Johanna  2002
Gerold, Sarah  2003
Stetter, Emma  2002
Ferstl, Stefanie  2003
8.
LG Donau-Ries 2
BY
44,41
 
 
Häselhoff, Pia  2002
Nägler, Paula  2003
Henke, Helen  2002
Mast, Lena  2002
9.
LG Augsburg 1
BY
44,52
 
 
Rauch, Annica  2002
Killian, Leonie  2003
Sandner, Leonie  2002
Wermescher, Dorothea  2002
 
10.
TSV Illertissen 1
BY
45,59
 
 
Allatta, Stella  2004
Stürzel, Monika Elisabeth  2004
Ullbrich, Ann-Kathrin  2002
Henle, Larissa  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
21.06.2015
1.
262325
Heim, Sarah
1999
BY
SV Untermeitingen
13,96
 
 
 
2.
260305
Rehle, Bianca
1998
BY
TSV Marktoberdorf
14,12
 
 
 
3.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
14,28
 
 
 
4.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,46
 
 
 
5.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,68
 
 
 
6.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,73
 
 
 
7.
270237
Wagner, Sophia
2001
BY
LG Aichach-Rehling
14,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
13,54
 
 
 
2.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,61
 
 
 
3.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,85
 
 
 
4.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,99
 
 
 
5.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
14,10
 
 
 
6.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,27
 
 
 
 
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
21.06.2015
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,60
 
 
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
12,99
 
 
 
3.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,06
 
 
 
4.
267753
Krautsieder, Theresa
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,20
 
 
 
5.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,34
 
 
 
6.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
13,62
 
 
 
7.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,72
 
 
 
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,60
+0,1
 
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
12,99
+0,1
 
 
3.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,06
+0,1
 
 
4.
267753
Krautsieder, Theresa
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,20
+0,1
 
 
5.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,34
+0,1
 
 
6.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
13,54
+0,0
 
 
7.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,61
+0,0
 
 
8.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
13,62
+0,1
 
 
9.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,72
+0,1
 
 
10.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,85
+0,0
 
 
11.
262325
Heim, Sarah
1999
BY
SV Untermeitingen
13,96
+0,2
 
 
12.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,99
+0,0
 
 
13.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
14,10
+0,0
 
 
14.
260305
Rehle, Bianca
1998
BY
TSV Marktoberdorf
14,12
+0,2
 
 
15.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,27
+0,0
 
 
16.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
14,28
+0,2
 
 
17.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,46
+0,2
 
 
18.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,68
+0,2
 
 
19.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,73
+0,2
 
 
20.
270237
Wagner, Sophia
2001
BY
LG Aichach-Rehling
14,90
+0,2
 
 
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
 
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
27,81
 
 
 
2.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
28,35
 
 
 
3.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
29,26
 
 
 
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
30,03
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
21.06.2015
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
26,35
 
 
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
27,39
 
 
 
3.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
27,80
 
 
 
4.
262116
Miorin, Cecilia
1998
BY
SC Vöhringen
28,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
26,35
-0,1
 
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
27,39
-0,1
 
 
3.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
27,80
-0,1
 
 
4.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
27,81
+0,0
 
 
5.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
28,35
+0,0
 
 
6.
262116
Miorin, Cecilia
1998
BY
SC Vöhringen
28,42
-0,1
 
 
7.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
29,26
+0,0
 
 
8.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
30,03
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
1:02,72
 
 
 
2.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,09
 
 
 
3.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:04,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.06.2015
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:33,12
 
 
 
2.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
DJK Memmingen
2:46,39
 
 
 
3.
270237
Wagner, Sophia
2001
BY
LG Aichach-Rehling
3:11,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.06.2015
1.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
4:57,04
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
21.06.2015
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
21.06.2015
1.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
16,20
 
 
 
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
16,22
 
 
 
3.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
17,21
 
 
 
4.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
17,51
 
 
 
5.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
17,58
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,17
 
 
 
2.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
17,59
 
 
 
3.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
17,64
 
 
 
4.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
18,49
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
16,20
+0,2
 
 
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
16,22
+0,2
 
 
3.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,17
+0,0
 
 
4.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
17,21
+0,2
 
 
5.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
17,51
+0,2
 
 
6.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
17,58
+0,2
 
 
7.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
17,59
+0,0
 
 
8.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
17,64
+0,0
 
 
9.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
18,49
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.06.2015
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,81
 
 
Saule, Katharina  1999
Rost, Katharina  1998
Hornung, Theresa  1998
Wagner, Hanna  1999
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
52,42
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Woermann, Katrin  1998
Ostermair, Johanna  1999
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,68
 
 
Assemann, Susanne  1999
Rehle, Bianca  1998
Wolff, Laura  2000
Haf, Hanna  1999
4.
TSG Füssen 1
BY
53,81
 
 
Wöhrle, Magdalena  1999
Guggemos, Carina  1999
Steiger, Selina-Marie  1999
Wagner, Hanna  1998
5.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
54,73
 
 
Zinser, Carolin  1998
Lutzenberger, Annette  1999
Schorer, Rebecca  1999
Mayr, Beatrix  1998
6.
TSG Füssen 2
BY
55,08
 
 
Weber, Anna-Maria  1999
Dreßen, Jana  1999
Stippler, Annika Pauline  1999
Mühlberger, Tamara Louisa  1998
 
SC Vöhringen 1
BY
aufg.
 
 
Mader, Carina  2000
Streit, Teresa  2000
Miorin, Cecilia  1998
Britz, Stephanie  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.06.2015
1.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,58
 
 
 
2.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,58
 
 
 
3.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,50
 
 
 
4.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
5.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
6.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
7.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
DJK Memmingen
1,46
 
 
 
7.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,46
 
 
 
9.
267496
Bartsch, Leonie
1999
BY
TV Türkheim
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
1,34
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Guggemos
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dreßen
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Vitting
-
-
o
o
o
o
xxx
Mayr
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Knestel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wöhrle
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
o
o
o
o
xo
xxx
Zöttl
-
-
-
o
xo
xxx
Bartsch
-
o
xo
xxx
Außer Wertung
Stich
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
5,20
-0,9
 
 
5,18
(+0,1)
x
 
5,19
(+0,0)
x
 
5,17
(-0,7)
5,20
(-0,9)
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,94
-0,2
 
 
4,48
(-0,8)
4,85
(+0,0)
x
 
4,77
(-0,4)
x
 
4,94
(-0,2)
3.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,94
+0,4
 
 
4,76
(-0,4)
4,80
(+0,1)
4,62
(-0,4)
4,47
(+0,0)
4,94
(+0,4)
4,58
(-1,5)
4.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
4,89
+1,1
 
 
4,63
(-0,1)
4,59
(+0,7)
4,80
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4,89
(+1,1)
4,83
(-2,0)
5.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,80
-0,6
 
 
4,75
(+0,2)
4,80
(-0,6)
4,67
(-1,4)
4,40
(-1,2)
4,63
(+0,0)
4,73
(+0,0)
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,78
+0,2
 
 
4,43
(+0,0)
x
 
4,63
(-1,3)
x
 
x
 
4,78
(+0,2)
7.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
4,66
-0,2
 
 
4,54
(-1,0)
x
 
4,63
(-0,2)
x
 
4,57
(+0,6)
4,66
(-0,2)
8.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,64
-0,3
 
 
4,62
(-1,2)
4,64
(-0,3)
-
 
9.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,61
-1,4
 
 
4,52
(+0,1)
4,57
(+0,6)
4,27
(+0,6)
-
 
4,61
(-1,4)
x
 
10.
267753
Krautsieder, Theresa
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,55
-1,3
 
 
4,37
(+0,1)
x
 
4,55
(-1,3)
11.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
4,54
+0,0
 
 
4,52
(+0,8)
4,54
(+0,0)
4,12
(-0,4)
12.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
4,47
-0,4
 
 
4,33
(+0,0)
4,47
(-0,4)
x
 
13.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,46
-0,3
 
 
x
 
4,24
(-0,2)
4,46
(-0,3)
14.
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,45
+0,0
 
 
x
 
4,34
(-1,2)
4,45
(+0,0)
15.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
x
 
x
 
16.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
4,42
-0,2
 
 
x
 
4,42
(-0,2)
4,27
(-0,1)
17.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,36
-1,7
 
 
4,36
(-1,7)
x
 
-
 
18.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
4,29
+0,3
 
 
4,29
(+0,3)
3,94
(-0,2)
4,20
(-1,7)
19.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
4,25
+0,6
 
 
4,25
(+0,6)
4,24
(+0,5)
4,15
(+0,1)
20.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,25
-0,8
 
 
4,25
(-0,8)
4,10
(+0,6)
4,19
(+0,2)
21.
260305
Rehle, Bianca
1998
BY
TSV Marktoberdorf
4,22
-0,8
 
 
4,22
(-0,8)
3,94
(+0,4)
x
 
22.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,11
-0,7
 
 
x
 
4,11
(-0,7)
x
 
23.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
DJK Memmingen
4,04
-0,2
 
 
4,04
(-0,2)
3,97
(-0,1)
x
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
5,09
+0,1
 
 
5,00
(-0,2)
4,93
(+0,1)
5,09
(+0,1)
4,78
(-0,2)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.06.2015
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,50
-0,2
 
 
10,50
(-0,2)
10,45
(-0,4)
10,43
(-0,5)
10,34
(-2,6)
9,99
(-1,2)
10,13
(-2,1)
2.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,71
-0,3
 
 
x
 
8,90
(-0,6)
9,20
(-0,6)
9,64
(-0,4)
9,13
(-0,6)
9,71
(-0,3)
3.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,67
-1,7
 
 
9,67
(-1,2)
8,42
(-3,3)
9,67
(-1,7)
9,33
(-0,1)
9,45
(-1,1)
9,30
(-1,1)
4.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,57
-1,7
 
 
9,33
(-0,2)
8,95
(-1,2)
9,44
(-1,1)
9,57
(-1,7)
x
 
8,94
(-0,5)
5.
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
TSG Füssen
9,30
-0,2
 
 
9,04
(-0,2)
9,05
(-1,5)
9,30
(-0,4)
8,90
(-2,3)
9,03
(-0,1)
9,30
(-0,2)
6.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,90
-1,6
 
 
8,90
(-1,6)
8,74
(-0,9)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,56
 
 
 
12,10
11,83
12,15
12,56
x
11,66
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
10,33
 
 
 
10,04
9,76
10,01
9,74
9,74
10,33
3.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,04
 
 
 
9,46
9,49
10,03
x
10,04
x
4.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
10,01
 
 
 
x
9,18
9,46
8,20
10,01
9,58
5.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
9,65
 
 
 
x
8,93
9,49
8,75
9,65
9,06
6.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
9,46
 
 
 
9,46
9,05
8,41
8,70
7,46
8,94
7.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
9,36
 
 
 
x
7,79
9,16
8,67
9,05
9,36
8.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,20
 
 
 
9,11
8,89
8,99
9,20
8,97
8,57
9.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
9,00
 
 
 
9,00
8,40
8,67
10.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,98
 
 
 
8,73
8,98
8,52
11.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
8,90
 
 
 
7,63
7,49
8,90
12.
260305
Rehle, Bianca
1998
BY
TSV Marktoberdorf
8,66
 
 
 
8,61
8,66
8,53
13.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
8,46
 
 
 
7,25
8,18
8,46
14.
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
TSG Füssen
8,41
 
 
 
8,41
8,28
7,94
15.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,40
 
 
 
8,26
8,40
8,17
16.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
8,17
 
 
 
7,83
8,17
7,79
17.
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
7,37
 
 
 
7,37
x
7,03
18.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
6,83
 
 
 
6,83
6,50
6,33
Außer Wertung
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.06.2015
1.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,92
 
 
 
31,92
30,88
x
31,65
30,06
x
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
29,63
 
 
 
26,00
29,45
29,63
28,88
x
28,70
3.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
27,66
 
 
 
27,66
x
25,32
26,70
x
x
4.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,68
 
 
 
25,68
23,61
x
x
x
x
5.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
23,05
 
 
 
19,04
21,46
23,05
x
x
20,12
6.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
22,62
 
 
 
x
20,02
21,80
22,20
22,62
x
7.
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,22
 
 
 
x
17,22
x
x
x
x
Außer Wertung
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2015
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
34,13
 
 
 
30,87
34,13
x
31,09
31,20
32,59
2.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
33,39
 
 
 
29,48
30,90
33,39
30,58
30,49
27,70
3.
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,26
 
 
 
28,41
31,10
26,90
27,06
32,26
x
4.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
31,88
 
 
 
31,48
x
x
31,88
x
31,25
5.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
31,05
 
 
 
x
28,41
31,05
26,56
29,50
28,71
6.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
30,53
 
 
 
30,53
27,02
27,79
26,63
27,89
25,80
7.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
30,24
 
 
 
28,73
27,31
28,15
28,65
30,24
27,89
8.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
29,26
 
 
 
x
26,21
29,26
21,41
26,94
28,93
9.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
28,15
 
 
 
x
28,15
19,80
10.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
23,52
 
 
 
23,52
19,03
21,73
11.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
23,19
 
 
 
23,19
22,68
22,89
12.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
22,12
 
 
 
22,12
20,80
21,55
13.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
19,94
 
 
 
x
x
19,94
14.
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,59
 
 
 
17,59
x
x
15.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
16,28
 
 
 
16,28
14,03
16,10
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
39,32
 
 
 
39,32
38,44
x
x
x
35,17
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
21.06.2015
1.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
13,52
 
 
 
2.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
13,53
 
 
 
3.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,62
 
 
 
4.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,64
 
 
 
5.
270177
Hörmann, Sarah
1991
BY
TSV Wiggensbach
13,73
 
 
 
6.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
13,99
 
 
 
7.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,12
 
 
 
8.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,28
 
 
 
9.
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
14,82
 
 
 
10.
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
15,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
21.06.2015
1.
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,86
 
 
 
2.
26192
Oechsner, Kathrin
1991
BY
TSV Königsbrunn
13,23
 
 
 
3.
266473
Basha, Elandra
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,30
 
 
 
4.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,33
 
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,50
 
 
 
6.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,52
 
 
 
7.
26276
Maurus, Anna-Magdalena
1991
BY
TV Haldenwang
13,73
 
 
 
8.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.06.2015
1.
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,86
+0,0
 
 
2.
26192
Oechsner, Kathrin
1991
BY
TSV Königsbrunn
13,23
+0,0
 
 
3.
266473
Basha, Elandra
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,30
+0,0
 
 
4.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,33
+0,0
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,50
+0,0
 
 
6.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
13,52
+0,1
 
 
6.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,52
+0,0
 
 
8.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
13,53
+0,1
 
 
9.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,62
+0,1
 
 
10.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,64
+0,1
 
 
11.
270177
Hörmann, Sarah
1991
BY
TSV Wiggensbach
13,73
+0,1
 
 
11.
26276
Maurus, Anna-Magdalena
1991
BY
TV Haldenwang
13,73
+0,0
 
 
13.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
13,84
+0,0
 
 
14.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
13,99
+0,1
 
 
15.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,12
+0,1
 
 
16.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,28
+0,1
 
 
17.
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
14,82
+0,1
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
21.06.2015
1.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
27,37
 
 
 
2.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
28,55
 
 
 
3.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
29,86
 
 
 
4.
264602
Weise, Marleen
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
30,81
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
21.06.2015
1.
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,60
 
 
 
2.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,47
 
 
 
3.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
29,22
 
 
 
4.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
29,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.06.2015
1.
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,60
-0,1
 
 
2.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
27,37
-1,3
 
 
3.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,47
-0,1
 
 
4.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
28,55
-1,3
 
 
5.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
29,22
-0,1
 
 
6.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
29,86
-1,3
 
 
7.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
29,87
-0,1
 
 
8.
264602
Weise, Marleen
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
30,81
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.06.2015
1.
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
1:00,89
 
 
 
2.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
1:03,16
 
 
 
3.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:04,27
 
 
 
4.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
1:04,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2015
1.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:25,75
 
 
 
2.
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
2:27,53
 
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:29,35
 
 
 
4.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:36,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:25,75
 
 
 
2.
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
2:27,53
 
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:29,35
 
 
 
4.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:33,12
 
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:36,51
 
 
 
6.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
DJK Memmingen
2:46,39
 
 
 
7.
270237
Wagner, Sophia
2001
BY
LG Aichach-Rehling
3:11,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2015
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:51,34
 
 
 
2.
269278
Schorrer, Sandra
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
5:13,98
 
 
 
3.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
6:52,59
 
 
 
 
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:51,34
 
 
 
2.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
4:57,04
 
 
 
3.
269278
Schorrer, Sandra
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
5:13,98
 
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
6:52,59
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.06.2015
Außer Wertung
 
265551
Meinert, Sabine
1975
BY
LG Stadtwerke München
19:40,46
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
21.06.2015
1.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
15,96
+0,1
 
 
2.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
16,78
+0,1
 
 
3.
26192
Oechsner, Kathrin
1991
BY
TSV Königsbrunn
17,33
+0,1
 
 
4.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
18,18
+0,1
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
18,69
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,81
 
 
Saule, Katharina  1999
Rost, Katharina  1998
Hornung, Theresa  1998
Wagner, Hanna  1999
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
52,42
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Woermann, Katrin  1998
Ostermair, Johanna  1999
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,68
 
 
Assemann, Susanne  1999
Rehle, Bianca  1998
Wolff, Laura  2000
Haf, Hanna  1999
4.
TSG Füssen 1
BY
53,81
 
 
Wöhrle, Magdalena  1999
Guggemos, Carina  1999
Steiger, Selina-Marie  1999
Wagner, Hanna  1998
5.
TSG Füssen 2
BY
55,08
 
 
Weber, Anna-Maria  1999
Dreßen, Jana  1999
Stippler, Annika Pauline  1999
Mühlberger, Tamara Louisa  1998
 
SC Vöhringen 1
BY
aufg.
 
 
Mader, Carina  2000
Streit, Teresa  2000
Miorin, Cecilia  1998
Britz, Stephanie  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
51,15
 
 
Lippok, Susanne  1992
Burger, Isabell  1999
Lerpscher, Michaela  1992
Scheidhammer, Nina  1998
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,28
 
 
Kutter, Anna  1988
Saule, Franziska  1997
Blumenhofer, Iris  1996
Greif, Janina  1993
3.
TSV Friedberg 1
BY
51,69
 
 
Mayr, Monika  1990
Freiding, Franziska  1993
Dietze, Sonja  1998
Czogalla, Ramona  1993
4.
LG Allgäu-Kempten 2
BY
54,52
 
 
Blümle, Alexandra  1991
Zwick, Ulrike  1994
Weise, Marleen  1992
Borchardt, Ulrike  1990
5.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
54,73
 
 
Zinser, Carolin  1998
Lutzenberger, Annette  1999
Schorer, Rebecca  1999
Mayr, Beatrix  1998
6.
StG Wiggensbach 1
BY
58,28
 
 
Maurus, Anna-Magdalena  1991
Müller, Ramona  1990
Mair, Katharina  1994
Hörmann, Sarah  1991
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2015
1.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
51,15
 
 
Lippok, Susanne  1992
Burger, Isabell  1999
Lerpscher, Michaela  1992
Scheidhammer, Nina  1998
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,28
 
 
Kutter, Anna  1988
Saule, Franziska  1997
Blumenhofer, Iris  1996
Greif, Janina  1993
3.
TSV Friedberg 1
BY
51,69
 
 
Mayr, Monika  1990
Freiding, Franziska  1993
Dietze, Sonja  1998
Czogalla, Ramona  1993
4.
LG Allgäu-Kempten 2
BY
54,52
 
 
Blümle, Alexandra  1991
Zwick, Ulrike  1994
Weise, Marleen  1992
Borchardt, Ulrike  1990
5.
StG Wiggensbach 1
BY
58,28
 
 
Maurus, Anna-Magdalena  1991
Müller, Ramona  1990
Mair, Katharina  1994
Hörmann, Sarah  1991
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
51,15
 
 
Lippok, Susanne  1992
Burger, Isabell  1999
Lerpscher, Michaela  1992
Scheidhammer, Nina  1998
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,28
 
 
Kutter, Anna  1988
Saule, Franziska  1997
Blumenhofer, Iris  1996
Greif, Janina  1993
3.
TSV Friedberg 1
BY
51,69
 
 
Mayr, Monika  1990
Freiding, Franziska  1993
Dietze, Sonja  1998
Czogalla, Ramona  1993
4.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,81
 
 
Saule, Katharina  1999
Rost, Katharina  1998
Hornung, Theresa  1998
Wagner, Hanna  1999
5.
LG Aichach-Rehling 1
BY
52,42
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Woermann, Katrin  1998
Ostermair, Johanna  1999
6.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,68
 
 
Assemann, Susanne  1999
Rehle, Bianca  1998
Wolff, Laura  2000
Haf, Hanna  1999
7.
TSG Füssen 1
BY
53,81
 
 
Wöhrle, Magdalena  1999
Guggemos, Carina  1999
Steiger, Selina-Marie  1999
Wagner, Hanna  1998
8.
LG Allgäu-Kempten 2
BY
54,52
 
 
Blümle, Alexandra  1991
Zwick, Ulrike  1994
Weise, Marleen  1992
Borchardt, Ulrike  1990
9.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
54,73
 
 
Zinser, Carolin  1998
Lutzenberger, Annette  1999
Schorer, Rebecca  1999
Mayr, Beatrix  1998
 
10.
TSG Füssen 2
BY
55,08
 
 
Weber, Anna-Maria  1999
Dreßen, Jana  1999
Stippler, Annika Pauline  1999
Mühlberger, Tamara Louisa  1998
11.
StG Wiggensbach 1
BY
58,28
 
 
Maurus, Anna-Magdalena  1991
Müller, Ramona  1990
Mair, Katharina  1994
Hörmann, Sarah  1991
 
SC Vöhringen 1
BY
aufg.
 
 
Mader, Carina  2000
Streit, Teresa  2000
Miorin, Cecilia  1998
Britz, Stephanie  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2015
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
2.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,54
 
 
 
3.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
1,42
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Groß
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Mair
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Blümle
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,58
 
 
 
2.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,58
 
 
 
3.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
4.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,54
 
 
 
5.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,50
 
 
 
6.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
7.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
8.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
9.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
DJK Memmingen
1,46
 
 
 
9.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,46
 
 
 
11.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
1,42
 
 
 
12.
267496
Bartsch, Leonie
1999
BY
TV Türkheim
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
1,34
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Guggemos
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dreßen
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Groß
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Mair
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Vitting
-
-
o
o
o
o
xxx
Mayr
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Knestel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wöhrle
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
o
o
o
o
xo
xxx
Zöttl
-
-
-
o
xo
xxx
Blümle
-
-
xo
o
xxx
Bartsch
-
o
xo
xxx
Außer Wertung
Stich
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.06.2015
1.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
5,25
-0,6
 
 
5,18
(+0,2)
5,25
(-0,6)
5,09
(+1,0)
5,11
(+0,0)
5,11
(-1,7)
x
 
2.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,22
+0,0
 
 
5,04
(+0,6)
5,16
(+0,0)
5,14
(+0,2)
4,96
(-0,7)
5,22
(+0,0)
5,15
(-0,1)
3.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
5,22
-0,2
 
 
5,04
(+0,1)
5,16
(-0,3)
5,11
(-0,2)
5,02
(+0,7)
4,96
(-1,4)
5,22
(-0,2)
4.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,17
+0,1
 
 
5,13
(+0,3)
4,87
(-0,3)
5,17
(+0,1)
4,74
(-0,3)
4,93
(-1,3)
4,85
(+0,5)
5.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
5,12
+0,1
 
 
5,01
(+0,0)
4,89
(-0,1)
5,12
(+0,1)
4,62
(-0,6)
x
 
4,58
(+0,0)
6.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
5,05
+1,9
 
 
4,76
(-1,2)
4,73
(+0,9)
5,05
(+1,9)
4,92
(-1,2)
4,59
(+1,1)
x
 
7.
26276
Maurus, Anna-Magdalena
1991
BY
TV Haldenwang
4,99
+0,4
 
 
4,50
(-0,1)
4,44
(-0,2)
4,99
(+0,4)
4,81
(+0,0)
x
 
x
 
8.
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
4,96
+0,0
 
 
4,86
(-1,8)
4,70
(-0,4)
4,96
(+0,0)
9.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
4,65
+0,1
 
 
4,64
(-1,2)
4,65
(+0,1)
4,52
(-0,9)
4,64
(-0,1)
4,63
(+0,3)
x
 
10.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
4,63
+0,0
 
 
4,53
(+0,2)
4,58
(+0,2)
4,63
(+0,0)
11.
251554
Holzleitner, Natalie
1993
BY
SC Ronsberg
4,61
-1,3
 
 
4,61
(-1,3)
x
 
x
 
12.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
4,58
-0,4
 
 
4,26
(+0,0)
4,58
(-0,4)
4,53
(-0,6)
13.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
4,43
-0,9
 
 
x
 
4,43
(-0,9)
x
 
14.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,23
-0,6
 
 
x
 
4,23
(-0,6)
x
 
 
270177
Hörmann, Sarah
1991
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.06.2015
1.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,85
-0,9
 
 
9,50
(-1,3)
9,74
(-0,6)
9,37
(-1,3)
9,69
(-1,4)
x
 
9,85
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.06.2015
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,26
 
 
 
10,39
11,26
10,80
10,79
10,58
10,88
2.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
11,12
 
 
 
10,59
11,11
10,89
11,12
x
10,93
3.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
9,28
 
 
 
8,67
8,80
8,61
8,51
8,80
9,28
4.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,26
 
 
 
9,26
8,93
x
9,13
9,18
x
5.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
9,19
 
 
 
9,19
x
9,00
8,89
8,85
x
6.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,85
 
 
 
8,34
8,45
x
8,85
8,59
8,45
7.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,77
 
 
 
8,77
8,51
8,47
8,18
8,71
8,68
8.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,36
 
 
 
8,07
x
x
x
7,67
8,36
9.
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
7,66
 
 
 
7,66
6,23
7,43
10.
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
5,84
 
 
 
5,59
5,84
5,30
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.06.2015
1.
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
29,66
 
 
 
27,28
x
x
27,12
x
29,66
2.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
26,94
 
 
 
x
x
25,18
26,94
x
x
3.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
25,92
 
 
 
25,92
23,84
24,06
23,52
x
25,34
4.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
24,03
 
 
 
22,87
23,87
21,48
21,43
24,03
23,04
5.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,49
 
 
 
23,49
x
21,54
22,86
x
23,33
 
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
25069
Führen, Rose
1991
BY
TSV Bad Endorf
36,32
 
 
 
31,38
x
x
36,32
31,96
33,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.06.2015
1.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,92
 
 
 
31,92
30,88
x
31,65
30,06
x
2.
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
29,66
 
 
 
27,28
x
x
27,12
x
29,66
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
29,63
 
 
 
26,00
29,45
29,63
28,88
x
28,70
4.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
27,66
 
 
 
27,66
x
25,32
26,70
x
x
5.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
26,94
 
 
 
x
x
25,18
26,94
x
x
6.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
25,92
 
 
 
25,92
23,84
24,06
23,52
x
25,34
7.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,68
 
 
 
25,68
23,61
x
x
x
x
8.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
24,03
 
 
 
22,87
23,87
21,48
21,43
24,03
23,04
9.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,49
 
 
 
23,49
x
21,54
22,86
x
23,33
10.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
23,05
 
 
 
19,04
21,46
23,05
x
x
20,12
11.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
22,62
 
 
 
x
20,02
21,80
22,20
22,62
x
12.
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,22
 
 
 
x
17,22
x
x
x
x
 
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
25069
Führen, Rose
1991
BY
TSV Bad Endorf
36,32
 
 
 
31,38
x
x
36,32
31,96
33,28
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.06.2015
1.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
41,86
 
 
 
39,13
37,76
41,86
40,45
x
40,45
2.
20250
Nimptsch, Theresa
1988
BY
TSV Königsbrunn
41,09
 
 
 
41,09
38,96
36,53
x
38,70
38,47
3.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
34,15
 
 
 
x
33,92
31,96
x
31,09
34,15
4.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
33,71
 
 
 
32,47
x
33,71
5.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
32,67
 
 
 
31,43
31,26
31,14
x
32,67
30,31
6.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,77
 
 
 
29,30
29,81
x
31,77
30,25
x
7.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,50
 
 
 
29,79
28,96
31,50
30,88
x
x
8.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
29,50
 
 
 
29,50
26,94
26,90
9.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
27,30
 
 
 
27,24
27,30
25,61
10.
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
21,83
 
 
 
18,54
21,83
20,53
11.
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
14,31
 
 
 
x
14,15
14,31
 
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
29,46
 
 
 
29,46
29,46
29,17
 
 
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
28,30
 
 
 
27,36
23,03
28,30
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.04.2021 21:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12