Kreismeisterschaften Mittelstrecke 2015
am 20.06.2015 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M55
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W50 | W60 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
20.06.2015
1.
 
Madsen, Mika-Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:28,56
 
 
 
2.
621898
Bolz, Luc
2007
NI
MTV Tostedt
3:47,03
 
 
 
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
4:02,55
 
 
 
 
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
20.06.2015
1.
622796
Dräger, Till
2005
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:05,19
 
 
 
2.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:05,83
 
 
 
3.
622291
Sasse, Bennet
2005
NI
MTV Salzhausen
3:19,15
 
 
 
4.
 
Madsen, Mika-Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:28,56
 
 
 
5.
621898
Bolz, Luc
2007
NI
MTV Tostedt
3:47,03
 
 
 
6.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
4:02,55
 
 
 
 
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
 
 
Wübbenhorst, Mika
2005
NI
Hansa SV Stöckte
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
20.06.2015
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:05,83
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M10
 
20.06.2015
1.
622796
Dräger, Till
2005
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:05,19
 
 
 
2.
622291
Sasse, Bennet
2005
NI
MTV Salzhausen
3:19,15
 
 
 
 
 
Wübbenhorst, Mika
2005
NI
Hansa SV Stöckte
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
20.06.2015
1.
606228
Aschenbrenner, Fritz
2004
NI
MTV Salzhausen
2:57,64
 
 
 
2.
620089
Braun, Jakob
2004
NI
Hansa SV Stöckte
3:06,84
 
 
 
 
 
Heyer, Lasse
2004
NI
Hansa SV Stöckte
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.06.2015
1.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
2:41,76
 
 
 
2.
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
2:44,99
 
 
 
3.
622243
Burkhard, Julius
2003
NI
LG Nordheide
2:46,23
 
 
 
4.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
2:52,88
 
 
 
5.
606228
Aschenbrenner, Fritz
2004
NI
MTV Salzhausen
2:57,64
 
 
 
6.
620089
Braun, Jakob
2004
NI
Hansa SV Stöckte
3:06,84
 
 
 
 
 
Heyer, Lasse
2004
NI
Hansa SV Stöckte
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M12
 
20.06.2015
1.
622243
Burkhard, Julius
2003
NI
LG Nordheide
2:46,23
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M13
 
20.06.2015
1.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
2:41,76
 
 
 
2.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
2:52,88
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
20.06.2015
1.
622307
Scheinemann, Jeremy
2001
NI
LG Nordheide
45,85
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
20.06.2015
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
40,82
 
 
 
2.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
42,68
 
 
 
3.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
43,70
 
 
 
4.
622307
Scheinemann, Jeremy
2001
NI
LG Nordheide
45,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M14
 
20.06.2015
1.
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
2:44,99
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
20.06.2015
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
40,82
 
 
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
4:26,02
 
 
 
2.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
4:42,69
 
 
 
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:42,98
 
 
 
4.
621336
Seack, Tom
1998
NI
Lüneburger SV
4:45,13
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
20:39,37
 
 
 
2.
621501
Dreßler, Paul
1997
NI
TSV Altenwalde
24:13,27
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:51,73
 
 
 
2.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
20:39,37
 
 
 
3.
621501
Dreßler, Paul
1997
NI
TSV Altenwalde
24:13,27
 
 
 
 
734
Wiener, Bärbel
1940
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
2376
Röhr, Dieter
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Männer
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.06.2015
1.
28680
Bahlmann, Florian
1987
NI
VfL Oldenburg
4:36,08
 
 
 
2.
622233
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
4:50,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.06.2015
1.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
4:26,02
 
 
 
2.
28680
Bahlmann, Florian
1987
NI
VfL Oldenburg
4:36,08
 
 
 
3.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
4:42,69
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:42,98
 
 
 
5.
621336
Seack, Tom
1998
NI
Lüneburger SV
4:45,13
 
 
 
6.
622233
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
4:50,82
 
 
 
7.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
5:03,36
 
 
 
8.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
5:15,51
 
 
 
9.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
5:24,43
 
 
 
10.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
5:27,62
 
 
 
11.
39421
Ulbrich, Madeleine
1989
NI
Lüneburger SV
5:56,84
 
 
 
12.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
6:00,85
 
 
 
13.
41774
Rust, Anica
1999
NI
Lüneburger SV
6:01,73
 
 
 
14.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
6:04,22
 
 
 
15.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
7:29,20
 
 
 
16.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
7:50,19
 
 
 
17.
734
Wiener, Bärbel
1940
NI
LG Lüneburg
8:30,58
 
 
 
Senioren M55
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - M55
 
20.06.2015
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:06,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
20.06.2015
 
2376
Röhr, Dieter
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
20.06.2015
1.
 
Fahrbach, Alisa
2007
NI
VfL Jesteburg
3:13,58
 
 
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:23,73
 
 
 
3.
620234
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
3:47,87
 
 
 
4.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3:53,34
 
 
 
5.
621764
Bachorz, Lynn
2008
NI
MTV Tostedt
4:02,14
 
 
 
6.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
4:02,15
 
 
 
7.
621500
Neumann, Sophie
2008
NI
MTV Tostedt
4:57,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
20.06.2015
1.
609993
Knitsch, Rilana
2006
NI
MTV Salzhausen
3:03,59
 
 
 
2.
 
Madsen, Lina-Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:12,44
 
 
 
3.
 
Fahrbach, Alisa
2007
NI
VfL Jesteburg
3:13,58
 
 
 
4.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:23,73
 
 
 
5.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3:25,22
 
 
 
6.
620234
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
3:47,87
 
 
 
7.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3:53,34
 
 
 
8.
621764
Bachorz, Lynn
2008
NI
MTV Tostedt
4:02,14
 
 
 
9.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
4:02,15
 
 
 
10.
621500
Neumann, Sophie
2008
NI
MTV Tostedt
4:57,58
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
20.06.2015
1.
609993
Knitsch, Rilana
2006
NI
MTV Salzhausen
3:03,59
 
 
 
2.
 
Madsen, Lina-Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:12,44
 
 
 
3.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3:25,22
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
20.06.2015
1.
608043
Theis, Noa Emma
2005
NI
MTV Tostedt
2:53,52
 
 
 
2.
622801
Bier, Alina
2005
NI
Hansa SV Stöckte
3:05,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
20.06.2015
1.
6139
Thal, Mirja
2001
HH
TuS Finkenwerder
2:33,68
 
 
 
2.
609878
Henze, Jil
2004
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:51,27
 
 
 
3.
608043
Theis, Noa Emma
2005
NI
MTV Tostedt
2:53,52
 
 
 
4.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
3:01,46
 
 
 
5.
43204
Röthke, Katharina
2003
NI
LG Nordheide
3:03,36
 
 
 
6.
622801
Bier, Alina
2005
NI
Hansa SV Stöckte
3:05,31
 
 
 
7.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
3:05,77
 
 
 
8.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
3:09,73
 
 
 
9.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3:10,01
 
 
 
 
 
Ahrens, Elena
2000
NI
Hansa SV Stöckte
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
20.06.2015
1.
609878
Henze, Jil
2004
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:51,27
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W12
 
20.06.2015
1.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
3:01,46
 
 
 
2.
43204
Röthke, Katharina
2003
NI
LG Nordheide
3:03,36
 
 
 
3.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
3:09,73
 
 
 
4.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3:10,01
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W13
 
20.06.2015
1.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
3:05,77
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W14
 
20.06.2015
1.
6139
Thal, Mirja
2001
HH
TuS Finkenwerder
2:33,68
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
20.06.2015
1.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
42,68
 
 
 
2.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
43,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W15
 
20.06.2015
 
 
Ahrens, Elena
2000
NI
Hansa SV Stöckte
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
41774
Rust, Anica
1999
NI
Lüneburger SV
6:01,73
 
 
 
Frauen
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.06.2015
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
5:03,36
 
 
 
2.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
5:15,51
 
 
 
3.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
5:24,43
 
 
 
4.
39421
Ulbrich, Madeleine
1989
NI
Lüneburger SV
5:56,84
 
 
 
5.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
6:00,85
 
 
 
6.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
6:04,22
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W35
 
20.06.2015
1.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:51,73
 
 
 
Seniorinnen W40
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
20.06.2015
1.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
5:27,62
 
 
 
Seniorinnen W50
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
20.06.2015
1.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
1:07,54
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
20.06.2015
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:06,70
 
 
 
2.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
1:07,54
 
 
 
3.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:18,67
 
 
 
Seniorinnen W60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
20.06.2015
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:18,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
20.06.2015
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
7:29,20
 
 
 
2.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
7:50,19
 
 
 
Seniorinnen W75
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W75
 
20.06.2015
1.
734
Wiener, Bärbel
1940
NI
LG Lüneburg
8:30,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W75
 
20.06.2015
 
734
Wiener, Bärbel
1940
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kreismeisterschaften
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
4:26,02
 
 
 
2.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
4:42,69
 
 
 
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:42,98
 
 
 
4.
621336
Seack, Tom
1998
NI
Lüneburger SV
4:45,13
 
 
 
Männer
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.06.2015
1.
622233
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
4:50,82
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
20.06.2015
 
2376
Röhr, Dieter
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
41774
Rust, Anica
1999
NI
Lüneburger SV
6:01,73
 
 
 
Frauen
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.06.2015
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
5:03,36
 
 
 
2.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
5:15,51
 
 
 
3.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
5:24,43
 
 
 
4.
39421
Ulbrich, Madeleine
1989
NI
Lüneburger SV
5:56,84
 
 
 
5.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
6:00,85
 
 
 
6.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
6:04,22
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W35
 
20.06.2015
1.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:51,73
 
 
 
Seniorinnen W40
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
20.06.2015
1.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
5:27,62
 
 
 
Seniorinnen W60
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
20.06.2015
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
7:29,20
 
 
 
2.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
7:50,19
 
 
 
Seniorinnen W75
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W75
 
20.06.2015
1.
734
Wiener, Bärbel
1940
NI
LG Lüneburg
8:30,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W75
 
20.06.2015
 
734
Wiener, Bärbel
1940
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2020 14:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-03