Landesoffene Blockwettkämpfe
am 19.06.2015 in Löffingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1.909
11,39
374
11,49
389
4,22
412
1,32
384
16,33
350
2.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1.611
12,22
306
13,40
256
3,93
379
1,20
318
16,50
352
3.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1.327
12,15
312
13,14
272
4,16
406
o.g.V.
15,18
337
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
1.479
12,49
286
13,62
243
3,97
384
27,00
262
3:06,79
304
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
1.944
11,40
373
12,04
347
4,61
455
7,67
363
21,62
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,39
 
 
 
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
12,15
 
 
 
 
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
12,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
12,49
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
11,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
3:06,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,49
 
 
 
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
13,14
 
 
 
 
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
13,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
13,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
12,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1,32
 
 
 
 
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1,20
 
 
 
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
4,22
 
 
 
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
4,16
 
 
 
 
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
3,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
3,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
4,61
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
7,67
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
21,62
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
16,50
 
 
 
 
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
16,33
 
 
 
 
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
15,18
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
 
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
27,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
2.154
10,72
436
10,78
451
4,95
490
1,32
384
20,13
393
2.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
2.061
11,30
382
11,33
402
4,39
431
1,40
427
22,71
419
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1.967
11,57
358
11,82
363
4,37
429
1,28
362
26,44
455
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2.160
10,75
433
10,56
471
4,58
451
43,00
372
2:36,30
433
2.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2.030
11,15
395
10,99
432
4,47
440
40,00
353
2:40,97
410
3.
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
1.310
12,59
279
13,80
233
3,67
349
13,50
140
3:05,30
309
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
aufg.
3,66
348
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2.121
10,71
437
11,17
416
4,59
453
7,86
372
24,45
443
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
1.792
11,68
349
12,97
283
4,28
419
7,66
362
19,71
379
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
1.776
11,56
359
12,11
341
3,92
378
8,25
391
14,88
307
4.
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
1.595
12,27
303
13,01
280
3,82
367
6,82
320
16,05
325
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,72
 
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
11,30
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
10,75
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
11,15
 
 
 
 
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
12,59
 
 
 
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,71
 
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,56
 
 
 
 
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
11,68
 
 
 
 
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
12,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:36,30
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2:40,97
 
 
 
 
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
3:05,30
 
 
 
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,78
 
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
11,33
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
10,56
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
10,99
 
 
 
 
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
13,80
 
 
 
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
11,17
 
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,11
 
 
 
 
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
12,97
 
 
 
 
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
13,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
1,40
 
 
 
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
1,32
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
4,95
 
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
4,39
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
4,58
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
4,47
 
 
 
 
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
3,67
 
 
 
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
3,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,59
 
 
 
 
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
4,28
 
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
3,92
 
 
 
 
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
3,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
8,25
 
 
 
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
7,86
 
 
 
 
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
7,66
 
 
 
 
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
6,82
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
24,45
 
 
 
 
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
19,71
 
 
 
 
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
16,05
 
 
 
 
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
14,88
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
26,44
 
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
22,71
 
 
 
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
20,13
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
43,00
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
40,00
 
 
 
 
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
13,50
 
 
 
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
2.447
12,08 (+1,4)
582
13,33 (+1,1)
487
5,55 (+1,0)
550
1,36
406
22,98
422
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
2.159
14,43 (+2,3)
382
14,30 (+1,1)
443
4,52 (+0,4)
445
1,44
448
24,98
441
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1.951
14,74 (+2,3)
361
15,43 (+1,6)
400
4,26 (+1,7)
417
1,36
406
17,75
367
4.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1.812
15,77 (+2,3)
295
17,17 (+1,6)
344
4,00 (+0,5)
388
1,44
448
15,24
337
5.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1.642
13,72 (+2,3)
436
17,15 (+1,6)
345
4,42 (+2,0)
434
1,40
427
o.g.V.
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
14,93 (+1,1)
418
3,52 (+0,7)
331
n.a.
19,70
388
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
1.887
14,17 (+0,9)
401
15,03 (+2,3)
415
4,28 (+1,2)
419
33,00
307
8:38,34
345
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2.237
13,33 (+1,2)
467
14,55 (+1,4)
433
4,53 (+1,3)
446
9,36
441
25,08
450
2.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
2.235
14,36 (+1,6)
387
14,76 (+1,4)
425
4,72 (+0,4)
466
8,58
406
33,79
551
3.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
2.081
13,56 (+1,6)
448
15,56 (+1,4)
395
3,90 (+0,6)
376
10,44
488
19,35
374
4.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
1.768
14,89 (+1,2)
351
16,47 (+0,5)
365
3,92 (+1,2)
378
6,10
282
20,63
392
5.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
1.674
14,55 (+1,6)
374
16,76 (+0,5)
356
3,85 (+1,3)
370
6,42
299
12,97
275
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
12,08
+1,4
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
13,72
+2,3
 
 
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
14,43
+2,3
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
14,74
+2,3
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
15,77
+2,3
 
 
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
14,17
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,33
+1,2
 
 
 
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
13,56
+1,6
 
 
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
14,36
+1,6
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
14,55
+1,6
 
 
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
14,89
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
8:38,34
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
13,33
+1,1
 
 
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
14,30
+1,1
 
 
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
14,93
+1,1
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
15,43
+1,6
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
17,15
+1,6
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
17,17
+1,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
15,03
+2,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
14,55
+1,4
 
 
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
14,76
+1,4
 
 
 
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
15,56
+1,4
 
 
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
16,47
+0,5
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
16,76
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
1,44
 
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1,44
 
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1,40
 
 
 
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
1,36
 
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1,36
 
 
 
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
5,55
+1,0
 
 
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
4,52
+0,4
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
4,42
+2,0
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
4,26
+1,7
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
4,00
+0,5
 
 
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
3,52
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
4,28
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
4,72
+0,4
 
 
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,53
+1,3
 
 
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
3,92
+1,2
 
 
 
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
3,90
+0,6
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
3,85
+1,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
10,44
 
 
 
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
9,36
 
 
 
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
8,58
 
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
6,42
 
 
 
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
6,10
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
33,79
 
 
 
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
25,08
 
 
 
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
20,63
 
 
 
 
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
19,35
 
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
12,97
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
24,98
 
 
 
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
22,98
 
 
 
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
19,70
 
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
17,75
 
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
15,24
 
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
33,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
2.765
12,14 (+1,4)
576
12,14 (+1,1)
549
5,65 (+1,2)
560
1,56
509
40,48
571
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
2.439
12,83 (+0,9)
510
12,87 (+2,3)
509
5,30 (+1,5)
525
57,50
455
7:31,87
440
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
2.197
13,29 (+0,9)
470
13,56 (+2,3)
476
4,93 (+0,8)
488
41,00
360
7:55,92
403
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2.126
13,43 (+0,9)
459
14,73 (+2,3)
426
4,34 (+1,9)
426
34,00
314
6:57,48
501
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
2.740
13,10 (+1,2)
487
14,17 (+0,5)
449
4,75 (+1,7)
469
14,12
630
49,61
705
2.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
2.729
13,00 (+1,6)
495
12,97 (+1,4)
504
5,14 (+2,0)
509
14,35
638
36,80
583
3.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
2.266
12,98 (+1,2)
497
15,50 (+1,4)
397
4,80 (+1,2)
475
8,89
420
27,22
477
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
12,14
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
12,83
+0,9
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,29
+0,9
 
 
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
13,43
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
12,98
+1,2
 
 
 
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,00
+1,6
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
13,10
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
6:57,48
 
 
 
 
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
7:31,87
 
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
7:55,92
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
12,14
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
12,87
+2,3
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,56
+2,3
 
 
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
14,73
+2,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
12,97
+1,4
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
14,17
+0,5
 
 
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
15,50
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,65
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
5,30
+1,5
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
4,93
+0,8
 
 
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
4,34
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
5,14
+2,0
 
 
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
4,80
+1,2
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
4,75
+1,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
14,35
 
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
14,12
 
 
 
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
8,89
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
49,61
 
 
 
 
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
36,80
 
 
 
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
27,22
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
40,48
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
 
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
57,50
 
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
41,00
 
 
 
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
34,00
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2015
1.
LG Baar
BA
9.904
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
2.154
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
2.121
24135
Leber, Niklas
2003
BA
1.944
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
1.909
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
1.776
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2015
1.
TV Neustadt
BA
11.188
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
2.447
23971
Kleber, Lars
2000
BA
2.266
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
2.235
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
2.159
19902
Agbodenou, David
2001
BA
2.081
2.
LG Baar
BA
10.434
22752
Saverino, Davide
2000
BA
2.439
20531
Horn, Jan
2001
BA
2.237
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
2.197
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
1.887
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
1.674
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1.952
11,71
364
12,48
395
4,16
454
1,24
342
19,75
397
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
1.979
11,74
362
12,39
400
3,90
423
30,00
390
2:52,50
404
2.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
1.851
11,67
367
12,40
399
4,04
440
25,00
345
3:21,59
300
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
1.651
12,29
318
13,42
345
3,36
355
23,00
325
3:19,06
308
4.
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
1.609
12,53
301
15,76
248
3,58
383
23,50
330
3:07,42
347
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
1.722
12,27
320
13,64
335
3,72
401
6,37
312
17,68
354
2.
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
1.596
12,28
319
13,46
343
3,93
427
4,96
238
11,93
269
3.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
1.125
13,03
266
15,09
272
3,44
365
4,68
222
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
11,71
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
11,67
 
 
 
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
11,74
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
12,29
 
 
 
 
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
12,53
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
12,27
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
12,28
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
13,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:52,50
 
 
 
 
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
3:07,42
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3:19,06
 
 
 
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
3:21,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
12,39
 
 
 
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
12,40
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
13,42
 
 
 
 
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
15,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
13,46
 
 
 
 
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
13,64
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
15,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
4,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
4,04
 
 
 
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
3,90
 
 
 
 
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
3,58
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
3,93
 
 
 
 
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
3,72
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
3,44
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
6,37
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
4,96
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
4,68
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
17,68
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
11,93
 
 
 
 
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
19,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
30,00
 
 
 
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
25,00
 
 
 
 
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
23,50
 
 
 
 
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
23,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
2.419
10,47
479
10,16
556
4,88
536
1,40
444
20,40
404
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
2.380
10,68
458
9,96
574
4,64
509
1,40
444
19,54
395
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
2.052
11,26
403
11,32
467
4,15
453
1,32
394
14,58
335
4.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1.696
12,42
309
14,97
277
3,79
410
1,12
261
23,67
439
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
1.914
11,14
414
12,05
420
4,16
454
18,50
277
3:06,61
349
2.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
1.701
11,56
377
13,87
324
3,45
367
21,50
310
3:14,37
323
3.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
1.677
12,74
286
13,79
328
3,66
394
23,00
325
3:08,00
344
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
1.861
11,31
398
13,13
360
3,96
430
6,66
327
17,12
346
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
1.860
11,57
376
13,62
336
4,21
460
6,21
304
20,02
384
3.
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
1.756
11,89
349
13,15
359
3,86
418
4,97
238
20,65
392
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
10,47
 
 
 
 
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
10,68
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
11,26
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
12,42
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
11,14
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,56
 
 
 
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
12,74
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
11,31
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
11,57
 
 
 
 
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
11,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
3:06,61
 
 
 
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
3:08,00
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3:14,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
9,96
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
10,16
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
11,32
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
14,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
12,05
 
 
 
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
13,79
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
13,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
13,13
 
 
 
 
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
13,15
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
13,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,40
 
 
 
 
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
1,40
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
1,32
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4,88
 
 
 
 
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
4,64
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
4,15
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
3,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
4,16
 
 
 
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
3,66
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
4,21
 
 
 
 
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
3,96
 
 
 
 
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
3,86
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
6,66
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
6,21
 
 
 
 
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
4,97
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
20,65
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
20,02
 
 
 
 
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
17,12
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
23,67
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
20,40
 
 
 
 
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
19,54
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
14,58
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
23,00
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
21,50
 
 
 
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
18,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.301
14,47 (+0,2)
442
14,55 (+2,1)
447
4,65 (+2,0)
511
1,48
493
20,75
408
2.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
2.023
14,08 (+1,2)
471
15,16 (+2,2)
418
4,14 (+1,7)
452
1,28
368
13,00
314
3.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1.953
14,81 (+1,2)
418
15,54 (+2,2)
402
4,00 (+2,0)
435
1,28
368
14,21
330
4.
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
1.818
15,01 (+1,2)
404
18,62 (+2,2)
293
3,86 (+1,4)
418
1,20
315
18,99
388
5.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1.755
15,26 (+0,2)
388
16,99 (+2,1)
345
3,66 (+0,3)
394
1,28
368
9,38
260
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
2.079
14,25 (+1,2)
459
15,45 (+2,1)
406
3,95 (+0,7)
429
32,00
408
8:40,91
377
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2.022
14,03 (+1,2)
475
15,01 (+2,3)
425
4,33 (+2,3)
474
20,00
294
8:58,84
354
3.
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
1.920
14,40 (+1,2)
447
15,31 (+2,1)
412
3,58 (+2,2)
383
21,00
304
8:43,28
374
4.
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
1.918
15,00 (+1,2)
405
16,29 (+2,3)
371
4,22 (+1,3)
461
26,50
359
9:24,31
322
5.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
1.917
15,49 (+1,2)
373
16,87 (+2,1)
350
4,05 (+0,9)
441
33,50
420
9:15,17
333
6.
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
1.720
15,21 (+1,2)
391
18,08 (+2,3)
309
3,50 (+2,1)
373
22,00
315
9:16,52
332
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.408
13,73 (+2,1)
499
13,35 (+1,6)
510
4,56 (+1,5)
500
9,44
450
25,52
449
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.267
14,14 (+2,1)
467
13,71 (+1,6)
490
4,52 (+1,5)
496
9,71
461
17,62
353
3.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
2.166
14,79 (+2,1)
419
15,48 (+1,6)
404
4,34 (+1,7)
475
9,73
462
21,82
406
4.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
1.807
15,06 (+2,1)
401
17,75 (+1,6)
320
3,91 (+2,1)
424
6,63
325
16,45
337
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
14,08
+1,2
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,47
+0,2
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
14,81
+1,2
 
 
 
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
15,01
+1,2
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
15,26
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
14,03
+1,2
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
14,25
+1,2
 
 
 
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
14,40
+1,2
 
 
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
15,00
+1,2
 
 
 
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
15,21
+1,2
 
 
 
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
15,49
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,73
+2,1
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,14
+2,1
 
 
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
14,79
+2,1
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
15,06
+2,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
8:40,91
 
 
 
 
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
8:43,28
 
 
 
 
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
8:58,84
 
 
 
 
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
9:15,17
 
 
 
 
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
9:16,52
 
 
 
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
9:24,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,55
+2,1
 
 
 
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
15,16
+2,2
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
15,54
+2,2
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
16,99
+2,1
 
 
 
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
18,62
+2,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
15,01
+2,3
 
 
 
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
15,31
+2,1
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
15,45
+2,1
 
 
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
16,29
+2,3
 
 
 
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
16,87
+2,1
 
 
 
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
18,08
+2,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,35
+1,6
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
13,71
+1,6
 
 
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
15,48
+1,6
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
17,75
+1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1,28
 
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
 
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,65
+2,0
 
 
 
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
4,14
+1,7
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
4,00
+2,0
 
 
 
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
3,86
+1,4
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
3,66
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
4,33
+2,3
 
 
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
4,22
+1,3
 
 
 
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
4,05
+0,9
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
3,95
+0,7
 
 
 
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
3,58
+2,2
 
 
 
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
3,50
+2,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,56
+1,5
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,52
+1,5
 
 
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
4,34
+1,7
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
3,91
+2,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
9,73
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
9,71
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
9,44
 
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
6,63
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
25,52
 
 
 
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
21,82
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
17,62
 
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
16,45
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
20,75
 
 
 
 
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
18,99
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
14,21
 
 
 
 
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
13,00
 
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
9,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
 
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
33,50
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
32,00
 
 
 
 
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
26,50
 
 
 
 
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
22,00
 
 
 
 
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
21,00
 
 
 
 
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
20,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2.850
12,89 (+0,2)
571
11,79 (+2,1)
612
5,22 (+1,4)
572
1,52
517
39,34
578
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
2.681
12,86 (+0,2)
574
13,40 (+2,1)
507
5,53 (+1,8)
604
1,48
493
30,44
503
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.360
13,72 (+1,2)
500
13,76 (+2,2)
487
4,47 (+0,7)
490
1,44
469
21,31
414
4.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
2.357
13,79 (+1,2)
494
13,53 (+2,2)
500
4,77 (+2,9)
524
1,32
394
24,33
445
5.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
2.197
13,95 (+0,2)
482
14,16 (+2,1)
466
4,16 (+1,9)
454
1,44
469
13,88
326
6.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
2.166
14,64 (+0,2)
430
13,92 (+2,2)
479
4,22 (+1,6)
461
1,32
394
20,22
402
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
12,86
+0,2
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,89
+0,2
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,72
+1,2
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,79
+1,2
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
13,95
+0,2
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
14,64
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
11,79
+2,1
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
13,40
+2,1
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,53
+2,2
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,76
+2,2
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
13,92
+2,2
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,16
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,44
 
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,44
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
1,32
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,53
+1,8
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,22
+1,4
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,77
+2,9
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,47
+0,7
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
4,22
+1,6
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
4,16
+1,9
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
39,34
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
30,44
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
24,33
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
21,31
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
20,22
 
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
13,88
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2015
1.
LG Baar
BA
9.832
22783
Leber, Lisa
2001
BA
2.166
21843
Herr, Fenja
2001
BA
2.022
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
1.920
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
1.917
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
1.807
Kreis Neustadt
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1.611
12,22
306
13,40
256
3,93
379
1,20
318
16,50
352
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
1.944
11,40
373
12,04
347
4,61
455
7,67
363
21,62
406
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
2.447
12,08 (+1,4)
582
13,33 (+1,1)
487
5,55 (+1,0)
550
1,36
406
22,98
422
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
2.159
14,43 (+2,3)
382
14,30 (+1,1)
443
4,52 (+0,4)
445
1,44
448
24,98
441
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1.951
14,74 (+2,3)
361
15,43 (+1,6)
400
4,26 (+1,7)
417
1,36
406
17,75
367
4.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1.812
15,77 (+2,3)
295
17,17 (+1,6)
344
4,00 (+0,5)
388
1,44
448
15,24
337
5.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1.642
13,72 (+2,3)
436
17,15 (+1,6)
345
4,42 (+2,0)
434
1,40
427
o.g.V.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
2.235
14,36 (+1,6)
387
14,76 (+1,4)
425
4,72 (+0,4)
466
8,58
406
33,79
551
2.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
2.081
13,56 (+1,6)
448
15,56 (+1,4)
395
3,90 (+0,6)
376
10,44
488
19,35
374
3.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
1.768
14,89 (+1,2)
351
16,47 (+0,5)
365
3,92 (+1,2)
378
6,10
282
20,63
392
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
2.765
12,14 (+1,4)
576
12,14 (+1,1)
549
5,65 (+1,2)
560
1,56
509
40,48
571
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
2.266
12,98 (+1,2)
497
15,50 (+1,4)
397
4,80 (+1,2)
475
8,89
420
27,22
477
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
1.851
11,67
367
12,40
399
4,04
440
25,00
345
3:21,59
300
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
1.914
11,14
414
12,05
420
4,16
454
18,50
277
3:06,61
349
2.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
1.677
12,74
286
13,79
328
3,66
394
23,00
325
3:08,00
344
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
1.860
11,57
376
13,62
336
4,21
460
6,21
304
20,02
384
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
1.818
15,01 (+1,2)
404
18,62 (+2,2)
293
3,86 (+1,4)
418
1,20
315
18,99
388
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
2.166
14,79 (+2,1)
419
15,48 (+1,6)
404
4,34 (+1,7)
475
9,73
462
21,82
406
2.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
1.807
15,06 (+2,1)
401
17,75 (+1,6)
320
3,91 (+2,1)
424
6,63
325
16,45
337
Kreis Schwarzwald-Baar
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1.909
11,39
374
11,49
389
4,22
412
1,32
384
16,33
350
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1.327
12,15
312
13,14
272
4,16
406
o.g.V.
15,18
337
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
2.154
10,72
436
10,78
451
4,95
490
1,32
384
20,13
393
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1.967
11,57
358
11,82
363
4,37
429
1,28
362
26,44
455
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2.160
10,75
433
10,56
471
4,58
451
43,00
372
2:36,30
433
2.
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
1.310
12,59
279
13,80
233
3,67
349
13,50
140
3:05,30
309
 
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
aufg.
3,66
348
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2.121
10,71
437
11,17
416
4,59
453
7,86
372
24,45
443
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
1.792
11,68
349
12,97
283
4,28
419
7,66
362
19,71
379
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
1.776
11,56
359
12,11
341
3,92
378
8,25
391
14,88
307
4.
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
1.595
12,27
303
13,01
280
3,82
367
6,82
320
16,05
325
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
14,93 (+1,1)
418
3,52 (+0,7)
331
n.a.
19,70
388
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
1.887
14,17 (+0,9)
401
15,03 (+2,3)
415
4,28 (+1,2)
419
33,00
307
8:38,34
345
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2.237
13,33 (+1,2)
467
14,55 (+1,4)
433
4,53 (+1,3)
446
9,36
441
25,08
450
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
1.674
14,55 (+1,6)
374
16,76 (+0,5)
356
3,85 (+1,3)
370
6,42
299
12,97
275
Jugend M15
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
2.439
12,83 (+0,9)
510
12,87 (+2,3)
509
5,30 (+1,5)
525
57,50
455
7:31,87
440
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
2.197
13,29 (+0,9)
470
13,56 (+2,3)
476
4,93 (+0,8)
488
41,00
360
7:55,92
403
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
1.979
11,74
362
12,39
400
3,90
423
30,00
390
2:52,50
404
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
1.651
12,29
318
13,42
345
3,36
355
23,00
325
3:19,06
308
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1.696
12,42
309
14,97
277
3,79
410
1,12
261
23,67
439
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
1.701
11,56
377
13,87
324
3,45
367
21,50
310
3:14,37
323
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
1.861
11,31
398
13,13
360
3,96
430
6,66
327
17,12
346
2.
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
1.756
11,89
349
13,15
359
3,86
418
4,97
238
20,65
392
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
2.023
14,08 (+1,2)
471
15,16 (+2,2)
418
4,14 (+1,7)
452
1,28
368
13,00
314
2.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1.755
15,26 (+0,2)
388
16,99 (+2,1)
345
3,66 (+0,3)
394
1,28
368
9,38
260
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2.022
14,03 (+1,2)
475
15,01 (+2,3)
425
4,33 (+2,3)
474
20,00
294
8:58,84
354
2.
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
1.920
14,40 (+1,2)
447
15,31 (+2,1)
412
3,58 (+2,2)
383
21,00
304
8:43,28
374
3.
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
1.918
15,00 (+1,2)
405
16,29 (+2,3)
371
4,22 (+1,3)
461
26,50
359
9:24,31
322
4.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
1.917
15,49 (+1,2)
373
16,87 (+2,1)
350
4,05 (+0,9)
441
33,50
420
9:15,17
333
5.
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
1.720
15,21 (+1,2)
391
18,08 (+2,3)
309
3,50 (+2,1)
373
22,00
315
9:16,52
332
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
2.197
13,95 (+0,2)
482
14,16 (+2,1)
466
4,16 (+1,9)
454
1,44
469
13,88
326
Gäste
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
1.479
12,49
286
13,62
243
3,97
384
27,00
262
3:06,79
304
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
2.061
11,30
382
11,33
402
4,39
431
1,40
427
22,71
419
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2.030
11,15
395
10,99
432
4,47
440
40,00
353
2:40,97
410
Jugend M15
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2.126
13,43 (+0,9)
459
14,73 (+2,3)
426
4,34 (+1,9)
426
34,00
314
6:57,48
501
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
2.740
13,10 (+1,2)
487
14,17 (+0,5)
449
4,75 (+1,7)
469
14,12
630
49,61
705
2.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
2.729
13,00 (+1,6)
495
12,97 (+1,4)
504
5,14 (+2,0)
509
14,35
638
36,80
583
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1.952
11,71
364
12,48
395
4,16
454
1,24
342
19,75
397
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
1.609
12,53
301
15,76
248
3,58
383
23,50
330
3:07,42
347
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
1.722
12,27
320
13,64
335
3,72
401
6,37
312
17,68
354
2.
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
1.596
12,28
319
13,46
343
3,93
427
4,96
238
11,93
269
3.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
1.125
13,03
266
15,09
272
3,44
365
4,68
222
o.g.V.
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
2.419
10,47
479
10,16
556
4,88
536
1,40
444
20,40
404
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
2.380
10,68
458
9,96
574
4,64
509
1,40
444
19,54
395
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
2.052
11,26
403
11,32
467
4,15
453
1,32
394
14,58
335
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.301
14,47 (+0,2)
442
14,55 (+2,1)
447
4,65 (+2,0)
511
1,48
493
20,75
408
2.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1.953
14,81 (+1,2)
418
15,54 (+2,2)
402
4,00 (+2,0)
435
1,28
368
14,21
330
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
2.079
14,25 (+1,2)
459
15,45 (+2,1)
406
3,95 (+0,7)
429
32,00
408
8:40,91
377
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.408
13,73 (+2,1)
499
13,35 (+1,6)
510
4,56 (+1,5)
500
9,44
450
25,52
449
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.267
14,14 (+2,1)
467
13,71 (+1,6)
490
4,52 (+1,5)
496
9,71
461
17,62
353
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2.850
12,89 (+0,2)
571
11,79 (+2,1)
612
5,22 (+1,4)
572
1,52
517
39,34
578
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
2.681
12,86 (+0,2)
574
13,40 (+2,1)
507
5,53 (+1,8)
604
1,48
493
30,44
503
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.360
13,72 (+1,2)
500
13,76 (+2,2)
487
4,47 (+0,7)
490
1,44
469
21,31
414
4.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
2.357
13,79 (+1,2)
494
13,53 (+2,2)
500
4,77 (+2,9)
524
1,32
394
24,33
445
5.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
2.166
14,64 (+0,2)
430
13,92 (+2,2)
479
4,22 (+1,6)
461
1,32
394
20,22
402
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.02.2018 02:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-15