Suchfilter:
Landesoffene Blockwettkämpfe
am 19.06.2015 in Löffingen
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1.909
11,39
374
374
11,49
389
389
4,22
412
412
1,32
384
384
16,33
350
350
2.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1.611
12,22
306
306
13,40
256
256
3,93
379
379
1,20
318
318
16,50
352
352
3.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1.327
12,15
312
312
13,14
272
272
4,16
406
406
o.g.V.
15,18
337
337
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
1.479
12,49
286
286
13,62
243
243
3,97
384
384
27,00
262
262
3:06,79
304
304
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
1.944
11,40
373
373
12,04
347
347
4,61
455
455
7,67
363
363
21,62
406
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,39
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
12,15
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
12,22
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
12,49
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
11,40
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
3:06,79
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,49
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
13,14
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
13,40
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
13,62
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
12,04
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1,32
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1,20
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
4,22
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
4,16
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
3,93
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
3,97
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
4,61
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
7,67
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
21,62
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
16,50
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
16,33
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
15,18
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
27,00
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
2.154
10,72
436
436
10,78
451
451
4,95
490
490
1,32
384
384
20,13
393
393
2.
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
2.061
11,30
382
382
11,33
402
402
4,39
431
431
1,40
427
427
22,71
419
419
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1.967
11,57
358
358
11,82
363
363
4,37
429
429
1,28
362
362
26,44
455
455
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2.160
10,75
433
433
10,56
471
471
4,58
451
451
43,00
372
372
2:36,30
433
433
2.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2.030
11,15
395
395
10,99
432
432
4,47
440
440
40,00
353
353
2:40,97
410
410
3.
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
1.310
12,59
279
279
13,80
233
233
3,67
349
349
13,50
140
140
3:05,30
309
309
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
aufg.
3,66
348
348
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2.121
10,71
437
437
11,17
416
416
4,59
453
453
7,86
372
372
24,45
443
443
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
1.792
11,68
349
349
12,97
283
283
4,28
419
419
7,66
362
362
19,71
379
379
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
1.776
11,56
359
359
12,11
341
341
3,92
378
378
8,25
391
391
14,88
307
307
4.
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
1.595
12,27
303
303
13,01
280
280
3,82
367
367
6,82
320
320
16,05
325
325
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,72
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
11,30
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,57
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
10,75
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
11,15
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
12,59
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,71
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,56
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
11,68
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
12,27
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:36,30
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2:40,97
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
3:05,30
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,78
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
11,33
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,82
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
10,56
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
10,99
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
13,80
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
aufg.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
11,17
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,11
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
12,97
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
13,01
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
1,40
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
1,32
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,28
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
4,95
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
4,39
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,37
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
4,58
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
4,47
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
3,67
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
3,66
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,59
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
4,28
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
3,92
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
3,82
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
8,25
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
7,86
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
7,66
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
6,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
24,45
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
19,71
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
16,05
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
14,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
26,44
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
22,71
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
20,13
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
43,00
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
40,00
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
13,50
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
2.447
12,08 (+1,4)
582
582
13,33 (+1,1)
487
487
5,55 (+1,0)
550
550
1,36
406
406
22,98
422
422
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
2.159
14,43 (+2,3)
382
382
14,30 (+1,1)
443
443
4,52 (+0,4)
445
445
1,44
448
448
24,98
441
441
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1.951
14,74 (+2,3)
361
361
15,43 (+1,6)
400
400
4,26 (+1,7)
417
417
1,36
406
406
17,75
367
367
4.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1.812
15,77 (+2,3)
295
295
17,17 (+1,6)
344
344
4,00 (+0,5)
388
388
1,44
448
448
15,24
337
337
5.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1.642
13,72 (+2,3)
436
436
17,15 (+1,6)
345
345
4,42 (+2,0)
434
434
1,40
427
427
o.g.V.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
14,93 (+1,1)
418
418
3,52 (+0,7)
331
331
n.a.
19,70
388
388
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
1.887
14,17 (+0,9)
401
401
15,03 (+2,3)
415
415
4,28 (+1,2)
419
419
33,00
307
307
8:38,34
345
345
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2.237
13,33 (+1,2)
467
467
14,55 (+1,4)
433
433
4,53 (+1,3)
446
446
9,36
441
441
25,08
450
450
2.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
2.235
14,36 (+1,6)
387
387
14,76 (+1,4)
425
425
4,72 (+0,4)
466
466
8,58
406
406
33,79
551
551
3.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
2.081
13,56 (+1,6)
448
448
15,56 (+1,4)
395
395
3,90 (+0,6)
376
376
10,44
488
488
19,35
374
374
4.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
1.768
14,89 (+1,2)
351
351
16,47 (+0,5)
365
365
3,92 (+1,2)
378
378
6,10
282
282
20,63
392
392
5.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
1.674
14,55 (+1,6)
374
374
16,76 (+0,5)
356
356
3,85 (+1,3)
370
370
6,42
299
299
12,97
275
275
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
12,08
+1,4
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
13,72
+2,3
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
14,43
+2,3
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
14,74
+2,3
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
15,77
+2,3
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
14,17
+0,9
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,33
+1,2
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
13,56
+1,6
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
14,36
+1,6
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
14,55
+1,6
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
14,89
+1,2
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
8:38,34
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
13,33
+1,1
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
14,30
+1,1
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
14,93
+1,1
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
15,43
+1,6
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
17,15
+1,6
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
17,17
+1,6
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
15,03
+2,3
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
14,55
+1,4
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
14,76
+1,4
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
15,56
+1,4
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
16,47
+0,5
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
16,76
+0,5
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
1,44
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1,44
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1,40
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
1,36
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1,36
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
5,55
+1,0
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
4,52
+0,4
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
4,42
+2,0
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
4,26
+1,7
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
4,00
+0,5
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
3,52
+0,7
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
4,28
+1,2
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
4,72
+0,4
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,53
+1,3
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
3,92
+1,2
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
3,90
+0,6
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
3,85
+1,3
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
10,44
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
9,36
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
8,58
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
6,42
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
33,79
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
25,08
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
20,63
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
19,35
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
12,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
24,98
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
22,98
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
19,70
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
17,75
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
15,24
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
o.g.V.
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
33,00
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
2.765
12,14 (+1,4)
576
576
12,14 (+1,1)
549
549
5,65 (+1,2)
560
560
1,56
509
509
40,48
571
571
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
2.439
12,83 (+0,9)
510
510
12,87 (+2,3)
509
509
5,30 (+1,5)
525
525
57,50
455
455
7:31,87
440
440
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
2.197
13,29 (+0,9)
470
470
13,56 (+2,3)
476
476
4,93 (+0,8)
488
488
41,00
360
360
7:55,92
403
403
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
2.126
13,43 (+0,9)
459
459
14,73 (+2,3)
426
426
4,34 (+1,9)
426
426
34,00
314
314
6:57,48
501
501
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
2.740
13,10 (+1,2)
487
487
14,17 (+0,5)
449
449
4,75 (+1,7)
469
469
14,12
630
630
49,61
705
705
2.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
2.729
13,00 (+1,6)
495
495
12,97 (+1,4)
504
504
5,14 (+2,0)
509
509
14,35
638
638
36,80
583
583
3.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
2.266
12,98 (+1,2)
497
497
15,50 (+1,4)
397
397
4,80 (+1,2)
475
475
8,89
420
420
27,22
477
477
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
12,14
+1,4
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
12,83
+0,9
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,29
+0,9
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
13,43
+0,9
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
12,98
+1,2
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,00
+1,6
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
13,10
+1,2
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
6:57,48
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
7:31,87
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
7:55,92
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
12,14
+1,1
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
12,87
+2,3
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,56
+2,3
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
14,73
+2,3
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
12,97
+1,4
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
14,17
+0,5
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
15,50
+1,4
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,56
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,65
+1,2
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
5,30
+1,5
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
4,93
+0,8
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
4,34
+1,9
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
5,14
+2,0
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
4,80
+1,2
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
4,75
+1,7
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
14,35
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
14,12
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
49,61
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
36,80
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
27,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
40,48
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
57,50
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
41,00
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
34,00
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
19.06.2015
1.
LG Baar
BA
9.904
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
2.154
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
2.121
24135
Leber, Niklas
2003
BA
1.944
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
1.909
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
1.776
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
19.06.2015
1.
TV Neustadt
BA
11.188
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
2.447
23971
Kleber, Lars
2000
BA
2.266
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
2.235
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
2.159
19902
Agbodenou, David
2001
BA
2.081
2.
LG Baar
BA
10.434
22752
Saverino, Davide
2000
BA
2.439
20531
Horn, Jan
2001
BA
2.237
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
2.197
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
1.887
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
1.674
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1.952
11,71
364
364
12,48
395
395
4,16
454
454
1,24
342
342
19,75
397
397
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
1.979
11,74
362
362
12,39
400
400
3,90
423
423
30,00
390
390
2:52,50
404
404
2.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
1.851
11,67
367
367
12,40
399
399
4,04
440
440
25,00
345
345
3:21,59
300
300
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
1.651
12,29
318
318
13,42
345
345
3,36
355
355
23,00
325
325
3:19,06
308
308
4.
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
1.609
12,53
301
301
15,76
248
248
3,58
383
383
23,50
330
330
3:07,42
347
347
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
1.722
12,27
320
320
13,64
335
335
3,72
401
401
6,37
312
312
17,68
354
354
2.
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
1.596
12,28
319
319
13,46
343
343
3,93
427
427
4,96
238
238
11,93
269
269
3.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
1.125
13,03
266
266
15,09
272
272
3,44
365
365
4,68
222
222
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
11,71
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
11,67
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
11,74
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
12,29
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
12,53
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
12,27
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
12,28
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
13,03
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:52,50
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
3:07,42
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3:19,06
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
3:21,59
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
12,48
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
12,39
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
12,40
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
13,42
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
15,76
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
13,46
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
13,64
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
15,09
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,24
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
4,16
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
4,04
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
3,90
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
3,58
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3,36
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
3,93
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
3,72
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
3,44
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
6,37
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
4,96
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
4,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
17,68
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
11,93
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
o.g.V.
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
19,75
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
30,00
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
25,00
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
23,50
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
23,00
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
2.419
10,47
479
479
10,16
556
556
4,88
536
536
1,40
444
444
20,40
404
404
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
2.380
10,68
458
458
9,96
574
574
4,64
509
509
1,40
444
444
19,54
395
395
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
2.052
11,26
403
403
11,32
467
467
4,15
453
453
1,32
394
394
14,58
335
335
4.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1.696
12,42
309
309
14,97
277
277
3,79
410
410
1,12
261
261
23,67
439
439
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
1.914
11,14
414
414
12,05
420
420
4,16
454
454
18,50
277
277
3:06,61
349
349
2.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
1.701
11,56
377
377
13,87
324
324
3,45
367
367
21,50
310
310
3:14,37
323
323
3.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
1.677
12,74
286
286
13,79
328
328
3,66
394
394
23,00
325
325
3:08,00
344
344
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
1.861
11,31
398
398
13,13
360
360
3,96
430
430
6,66
327
327
17,12
346
346
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
1.860
11,57
376
376
13,62
336
336
4,21
460
460
6,21
304
304
20,02
384
384
3.
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
1.756
11,89
349
349
13,15
359
359
3,86
418
418
4,97
238
238
20,65
392
392
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
10,47
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
10,68
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
11,26
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
12,42
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
11,14
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,56
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
12,74
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
11,31
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
11,57
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
11,89
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
3:06,61
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
3:08,00
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3:14,37
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
9,96
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
10,16
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
11,32
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
14,97
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
12,05
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
13,79
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
13,87
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
13,13
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
13,15
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
13,62
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
1,40
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
1,40
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
1,32
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1,12
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
4,88
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
4,64
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
4,15
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
3,79
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
4,16
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
3,66
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,45
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
4,21
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
3,96
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
3,86
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
6,66
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
6,21
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
4,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
20,65
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
20,02
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
17,12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
23,67
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
20,40
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
19,54
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
14,58
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
23,00
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
21,50
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
18,50
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.301
14,47 (+0,2)
442
442
14,55 (+2,1)
447
447
4,65 (+2,0)
511
511
1,48
493
493
20,75
408
408
2.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
2.023
14,08 (+1,2)
471
471
15,16 (+2,2)
418
418
4,14 (+1,7)
452
452
1,28
368
368
13,00
314
314
3.
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
1.953
14,81 (+1,2)
418
418
15,54 (+2,2)
402
402
4,00 (+2,0)
435
435
1,28
368
368
14,21
330
330
4.
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
1.818
15,01 (+1,2)
404
404
18,62 (+2,2)
293
293
3,86 (+1,4)
418
418
1,20
315
315
18,99
388
388
5.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1.755
15,26 (+0,2)
388
388
16,99 (+2,1)
345
345
3,66 (+0,3)
394
394
1,28
368
368
9,38
260
260
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
2.079
14,25 (+1,2)
459
459
15,45 (+2,1)
406
406
3,95 (+0,7)
429
429
32,00
408
408
8:40,91
377
377
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2.022
14,03 (+1,2)
475
475
15,01 (+2,3)
425
425
4,33 (+2,3)
474
474
20,00
294
294
8:58,84
354
354
3.
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
1.920
14,40 (+1,2)
447
447
15,31 (+2,1)
412
412
3,58 (+2,2)
383
383
21,00
304
304
8:43,28
374
374
4.
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
1.918
15,00 (+1,2)
405
405
16,29 (+2,3)
371
371
4,22 (+1,3)
461
461
26,50
359
359
9:24,31
322
322
5.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
1.917
15,49 (+1,2)
373
373
16,87 (+2,1)
350
350
4,05 (+0,9)
441
441
33,50
420
420
9:15,17
333
333
6.
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
1.720
15,21 (+1,2)
391
391
18,08 (+2,3)
309
309
3,50 (+2,1)
373
373
22,00
315
315
9:16,52
332
332
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.408
13,73 (+2,1)
499
499
13,35 (+1,6)
510
510
4,56 (+1,5)
500
500
9,44
450
450
25,52
449
449
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
2.267
14,14 (+2,1)
467
467
13,71 (+1,6)
490
490
4,52 (+1,5)
496
496
9,71
461
461
17,62
353
353
3.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
2.166
14,79 (+2,1)
419
419
15,48 (+1,6)
404
404
4,34 (+1,7)
475
475
9,73
462
462
21,82
406
406
4.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
1.807
15,06 (+2,1)
401
401
17,75 (+1,6)
320
320
3,91 (+2,1)
424
424
6,63
325
325
16,45
337
337
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
14,08
+1,2
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,47
+0,2
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
14,81
+1,2
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
15,01
+1,2
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
15,26
+0,2
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
14,03
+1,2
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
14,25
+1,2
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
14,40
+1,2
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
15,00
+1,2
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
15,21
+1,2
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
15,49
+1,2
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,73
+2,1
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
14,14
+2,1
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
14,79
+2,1
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
15,06
+2,1
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
8:40,91
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
8:43,28
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
8:58,84
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
9:15,17
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
9:16,52
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
9:24,31
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,55
+2,1
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
15,16
+2,2
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
15,54
+2,2
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
16,99
+2,1
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
18,62
+2,2
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
15,01
+2,3
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
15,31
+2,1
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
15,45
+2,1
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
16,29
+2,3
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
16,87
+2,1
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
18,08
+2,3
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,35
+1,6
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
13,71
+1,6
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
15,48
+1,6
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
17,75
+1,6
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,48
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
1,28
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
1,28
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1,28
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
1,20
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,65
+2,0
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
4,14
+1,7
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
4,00
+2,0
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
3,86
+1,4
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
3,66
+0,3
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
4,33
+2,3
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
4,22
+1,3
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
4,05
+0,9
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
3,95
+0,7
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
3,58
+2,2
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
3,50
+2,1
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,56
+1,5
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
4,52
+1,5
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
4,34
+1,7
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
3,91
+2,1
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
9,73
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
9,71
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
9,44
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
25,52
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
21,82
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
17,62
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
16,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
20,75
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
18,99
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
14,21
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
13,00
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
9,38
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
33,50
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
32,00
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
26,50
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
22,00
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
21,00
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
20,00
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2.850
12,89 (+0,2)
571
571
11,79 (+2,1)
612
612
5,22 (+1,4)
572
572
1,52
517
517
39,34
578
578
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
2.681
12,86 (+0,2)
574
574
13,40 (+2,1)
507
507
5,53 (+1,8)
604
604
1,48
493
493
30,44
503
503
3.
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
2.360
13,72 (+1,2)
500
500
13,76 (+2,2)
487
487
4,47 (+0,7)
490
490
1,44
469
469
21,31
414
414
4.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
2.357
13,79 (+1,2)
494
494
13,53 (+2,2)
500
500
4,77 (+2,9)
524
524
1,32
394
394
24,33
445
445
5.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
2.197
13,95 (+0,2)
482
482
14,16 (+2,1)
466
466
4,16 (+1,9)
454
454
1,44
469
469
13,88
326
326
6.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
2.166
14,64 (+0,2)
430
430
13,92 (+2,2)
479
479
4,22 (+1,6)
461
461
1,32
394
394
20,22
402
402
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
12,86
+0,2
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,89
+0,2
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
13,72
+1,2
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,79
+1,2
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
13,95
+0,2
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
14,64
+0,2
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
11,79
+2,1
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
13,40
+2,1
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,53
+2,2
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
13,76
+2,2
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
13,92
+2,2
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,16
+2,1
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,52
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
1,48
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
1,44
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,44
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
1,32
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
1,32
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
5,53
+1,8
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,22
+1,4
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,77
+2,9
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
4,47
+0,7
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
4,22
+1,6
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
4,16
+1,9
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
39,34
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
30,44
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
24,33
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
21,31
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
20,22
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
13,88
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
19.06.2015
1.
LG Baar
BA
9.832
22783
Leber, Lisa
2001
BA
2.166
21843
Herr, Fenja
2001
BA
2.022
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
1.920
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
1.917
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
1.807
Kreis Neustadt
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1.611
12,22
306
306
13,40
256
256
3,93
379
379
1,20
318
318
16,50
352
352
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
1.944
11,40
373
373
12,04
347
347
4,61
455
455
7,67
363
363
21,62
406
406
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
2.447
12,08 (+1,4)
582
582
13,33 (+1,1)
487
487
5,55 (+1,0)
550
550
1,36
406
406
22,98
422
422
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
2.159
14,43 (+2,3)
382
382
14,30 (+1,1)
443
443
4,52 (+0,4)
445
445
1,44
448
448
24,98
441
441
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1.951
14,74 (+2,3)
361
361
15,43 (+1,6)
400
400
4,26 (+1,7)
417
417
1,36
406
406
17,75
367
367
4.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1.812
15,77 (+2,3)
295
295
17,17 (+1,6)
344
344
4,00 (+0,5)
388
388
1,44
448
448
15,24
337
337
5.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1.642
13,72 (+2,3)
436
436
17,15 (+1,6)
345
345
4,42 (+2,0)
434
434
1,40
427
427
o.g.V.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
2.235
14,36 (+1,6)
387
387
14,76 (+1,4)
425
425
4,72 (+0,4)
466
466
8,58
406
406
33,79
551
551
2.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
2.081
13,56 (+1,6)
448
448
15,56 (+1,4)
395
395
3,90 (+0,6)
376
376
10,44
488
488
19,35
374
374
3.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
1.768
14,89 (+1,2)
351
351
16,47 (+0,5)
365
365
3,92 (+1,2)
378
378
6,10
282
282
20,63
392
392
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
2.765
12,14 (+1,4)
576
576
12,14 (+1,1)
549
549
5,65 (+1,2)
560
560
1,56
509
509
40,48
571
571
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
2.266
12,98 (+1,2)
497
497
15,50 (+1,4)
397
397
4,80 (+1,2)
475
475
8,89
420
420
27,22
477
477
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
1.851
11,67
367
367
12,40
399
399
4,04
440
440
25,00
345
345
3:21,59
300
300
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
1.914
11,14
414
414
12,05
420
420
4,16
454
454
18,50
277
277
3:06,61
349
349
2.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
1.677
12,74
286
286
13,79
328
328
3,66
394
394
23,00
325
325
3:08,00
344
344
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
1.860
11,57
376
376
13,62
336
336
4,21
460
460
6,21
304
304
20,02
384
384
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
23972
Krämer, Hanna
2001
BA
TV Neustadt
1.818
15,01 (+1,2)
404
404
18,62 (+2,2)
293
293
3,86 (+1,4)
418
418
1,20
315
315
18,99
388
388
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
2.166
14,79 (+2,1)
419
419
15,48 (+1,6)
404
404
4,34 (+1,7)
475
475
9,73
462
462
21,82
406
406
2.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
1.807
15,06 (+2,1)
401
401
17,75 (+1,6)
320
320
3,91 (+2,1)
424
424
6,63
325
325
16,45
337
337
Kreis Schwarzwald-Baar
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1.909
11,39
374
374
11,49
389
389
4,22
412
412
1,32
384
384
16,33
350
350
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1.327
12,15
312
312
13,14
272
272
4,16
406
406
o.g.V.
15,18
337
337
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
2.154
10,72
436
436
10,78
451
451
4,95
490
490
1,32
384
384
20,13
393
393
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1.967
11,57
358
358
11,82
363
363
4,37
429
429
1,28
362
362
26,44
455
455
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2.160
10,75
433
433
10,56
471
471
4,58
451
451
43,00
372
372
2:36,30
433
433
2.
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
1.310
12,59
279
279
13,80
233
233
3,67
349
349
13,50
140
140
3:05,30
309
309
609864
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
aufg.
3,66
348
348
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2.121
10,71
437
437
11,17
416
416
4,59
453
453
7,86
372
372
24,45
443
443
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
1.792
11,68
349
349
12,97
283
283
4,28
419
419
7,66
362
362
19,71
379
379
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
1.776
11,56
359
359
12,11
341
341
3,92
378
378
8,25
391
391
14,88
307
307
4.
609866
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
1.595
12,27
303
303
13,01
280
280
3,82
367
367
6,82
320
320
16,05
325
325
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
14,93 (+1,1)
418
418
3,52 (+0,7)
331
331
n.a.
19,70
388
388
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
1.887
14,17 (+0,9)
401
401
15,03 (+2,3)
415
415
4,28 (+1,2)
419
419
33,00
307
307
8:38,34
345
345
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2.237
13,33 (+1,2)
467
467
14,55 (+1,4)
433
433
4,53 (+1,3)
446
446
9,36
441
441
25,08
450
450
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
1.674
14,55 (+1,6)
374
374
16,76 (+0,5)
356
356
3,85 (+1,3)
370
370
6,42
299
299
12,97
275
275
Jugend M15
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
2.439
12,83 (+0,9)
510
510
12,87 (+2,3)
509
509
5,30 (+1,5)
525
525
57,50
455
455
7:31,87
440
440
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
2.197
13,29 (+0,9)
470
470
13,56 (+2,3)
476
476
4,93 (+0,8)
488
488
41,00
360
360
7:55,92
403
403
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
1.979
11,74
362
362
12,39
400
400
3,90
423
423
30,00
390
390
2:52,50
404
404
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
1.651
12,29
318
318
13,42
345
345
3,36
355
355
23,00
325
325
3:19,06
308
308
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1.696
12,42
309
309
14,97
277
277
3,79
410
410
1,12
261
261
23,67
439
439
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
1.701
11,56
377
377
13,87
324
324
3,45
367
367
21,50
310
310
3:14,37
323
323
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
1.861
11,31
398
398
13,13
360
360
3,96
430
430
6,66
327
327
17,12
346
346
2.
25049
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
1.756
11,89
349
349
13,15
359
359
3,86
418
418
4,97
238
238
20,65
392
392
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
24111
Hirsch, Alina
2001
BA
TV Villingen
2.023
14,08 (+1,2)
471
471
15,16 (+2,2)
418
418
4,14 (+1,7)
452
452
1,28
368
368
13,00
314
314
2.
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
1.755
15,26 (+0,2)
388
388
16,99 (+2,1)
345
345
3,66 (+0,3)
394
394
1,28
368
368
9,38
260
260
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2.022
14,03 (+1,2)
475
475
15,01 (+2,3)
425
425
4,33 (+2,3)
474
474
20,00
294
294
8:58,84
354
354
2.
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
1.920
14,40 (+1,2)
447
447
15,31 (+2,1)
412
412
3,58 (+2,2)
383
383
21,00
304
304
8:43,28
374
374
3.
24917
Tan, Scherin
2001
BA
TV Villingen
1.918
15,00 (+1,2)
405
405
16,29 (+2,3)
371
371
4,22 (+1,3)
461
461
26,50
359
359
9:24,31
322
322
4.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
1.917
15,49 (+1,2)
373
373
16,87 (+2,1)
350
350
4,05 (+0,9)
441
441
33,50
420
420
9:15,17
333
333
5.
23742
Bernauer, Lara Sophie
2001
BA
LG Baar
1.720
15,21 (+1,2)
391
391
18,08 (+2,3)
309
309
3,50 (+2,1)
373
373
22,00
315
315
9:16,52
332
332
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
2.197
13,95 (+0,2)
482
482
14,16 (+2,1)
466
466
4,16 (+1,9)
454
454
1,44
469
469
13,88
326
326
Gäste
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
22818
Dekorsy, Vincent
2003
BA
LG Salemertal
1.479
12,49
286
286
13,62
243
243
3,97
384
384
27,00
262
262
3:06,79
304
304
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
44953
Blust, Eric
2002
WÜ
SV Mariazell
2.061
11,30
382
382
11,33
402
402
4,39
431
431
1,40
427
427
22,71
419
419
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2.030
11,15
395
395
10,99
432
432
4,47
440
440
40,00
353
353
2:40,97
410
410
Jugend M15
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
WÜ
KSG Gerlingen
2.126
13,43 (+0,9)
459
459
14,73 (+2,3)
426
426
4,34 (+1,9)
426
426
34,00
314
314
6:57,48
501
501
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
WÜ
LG Sigmaringen
2.740
13,10 (+1,2)
487
487
14,17 (+0,5)
449
449
4,75 (+1,7)
469
469
14,12
630
630
49,61
705
705
2.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
2.729
13,00 (+1,6)
495
495
12,97 (+1,4)
504
504
5,14 (+2,0)
509
509
14,35
638
638
36,80
583
583
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1.952
11,71
364
364
12,48
395
395
4,16
454
454
1,24
342
342
19,75
397
397
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
22987
Albicker, Eva Anna Katharin
2003
BA
TV Stühlingen
1.609
12,53
301
301
15,76
248
248
3,58
383
383
23,50
330
330
3:07,42
347
347
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
1.
24830
Elstner, Amelie
2003
BA
LG Salemertal
1.722
12,27
320
320
13,64
335
335
3,72
401
401
6,37
312
312
17,68
354
354
2.
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
1.596
12,28
319
319
13,46
343
343
3,93
427
427
4,96
238
238
11,93
269
269
3.
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
1.125
13,03
266
266
15,09
272
272
3,44
365
365
4,68
222
222
o.g.V.
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2015
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
2.419
10,47
479
479
10,16
556
556
4,88
536
536
1,40
444
444
20,40
404
404
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
2.380
10,68
458
458
9,96
574
574
4,64
509
509
1,40
444
444
19,54
395
395
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
WÜ
SV Mariazell
2.052
11,26
403
403
11,32
467
467
4,15
453
453
1,32
394
394
14,58
335
335
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.301
14,47 (+0,2)
442
442
14,55 (+2,1)
447
447
4,65 (+2,0)
511
511
1,48
493
493
20,75
408
408
2.
44385
Bea, Elisa
2001
WÜ
SV Mariazell
1.953
14,81 (+1,2)
418
418
15,54 (+2,2)
402
402
4,00 (+2,0)
435
435
1,28
368
368
14,21
330
330
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
1.
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
2.079
14,25 (+1,2)
459
459
15,45 (+2,1)
406
406
3,95 (+0,7)
429
429
32,00
408
408
8:40,91
377
377
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
1.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.408
13,73 (+2,1)
499
499
13,35 (+1,6)
510
510
4,56 (+1,5)
500
500
9,44
450
450
25,52
449
449
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
2.267
14,14 (+2,1)
467
467
13,71 (+1,6)
490
490
4,52 (+1,5)
496
496
9,71
461
461
17,62
353
353
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
19.06.2015
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2.850
12,89 (+0,2)
571
571
11,79 (+2,1)
612
612
5,22 (+1,4)
572
572
1,52
517
517
39,34
578
578
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
2.681
12,86 (+0,2)
574
574
13,40 (+2,1)
507
507
5,53 (+1,8)
604
604
1,48
493
493
30,44
503
503
3.
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
2.360
13,72 (+1,2)
500
500
13,76 (+2,2)
487
487
4,47 (+0,7)
490
490
1,44
469
469
21,31
414
414
4.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
2.357
13,79 (+1,2)
494
494
13,53 (+2,2)
500
500
4,77 (+2,9)
524
524
1,32
394
394
24,33
445
445
5.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
2.166
14,64 (+0,2)
430
430
13,92 (+2,2)
479
479
4,22 (+1,6)
461
461
1,32
394
394
20,22
402
402
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -