Blockwettkämpfe/Dreikampf
am 06.06.2015 in Leutershausen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
705
9,46
216
3,15
285
25,50
204
2.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
704
8,91
264
3,34
309
18,00
131
3.
614170
Döring, Alexander
2005
BY
SG Nürnberg-Fürth
675
8,82
272
3,14
283
17,00
120
4.
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
645
9,46
216
3,05
272
20,50
157
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.06.2015
 
614170
Döring, Alexander
2005
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,82
 
 
 
 
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,91
 
 
 
 
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,46
 
 
 
 
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.06.2015
 
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,34
 
 
 
 
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,15
 
 
 
 
614170
Döring, Alexander
2005
BY
SG Nürnberg-Fürth
3,14
 
 
 
 
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.06.2015
 
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
25,50
 
 
 
 
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
20,50
 
 
 
 
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
18,00
 
 
 
 
614170
Döring, Alexander
2005
BY
SG Nürnberg-Fürth
17,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614565
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.169
7,51
415
4,42
434
40,00
320
2.
269098
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
1.063
7,86
372
4,15
404
35,50
287
3.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
1.041
8,14
340
3,70
353
44,00
348
4.
270142
Divis, Martin
2004
BY
SG Nürnberg-Fürth
1.004
8,00
356
3,71
354
36,50
294
5.
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
817
8,68
285
3,29
302
28,50
230
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.06.2015
 
614565
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
7,51
 
 
 
 
269098
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
7,86
 
 
 
 
270142
Divis, Martin
2004
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,00
 
 
 
 
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
8,14
 
 
 
 
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.06.2015
 
614565
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
4,42
 
 
 
 
269098
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
4,15
 
 
 
 
270142
Divis, Martin
2004
BY
SG Nürnberg-Fürth
3,71
 
 
 
 
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3,70
 
 
 
 
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.06.2015
 
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
44,00
 
 
 
 
614565
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
40,00
 
 
 
 
270142
Divis, Martin
2004
BY
SG Nürnberg-Fürth
36,50
 
 
 
 
269098
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
35,50
 
 
 
 
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
28,50
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
1.765
11,35 (+1,2)
377
12,33 (-1,5)
326
4,00 (+0,4)
388
36,50
331
2:56,36
343
2.
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
1.529
11,81 (+1,2)
338
12,96 (-1,5)
283
3,72 (+1,1)
355
28,50
274
3:13,94
279
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  75m  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,35
+1,2
 
 
 
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
11,81
+1,2
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
2:56,36
 
 
 
 
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
3:13,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,33
-1,5
 
 
 
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
12,96
-1,5
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
4,00
+0,4
 
 
 
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
3,72
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
 
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
36,50
 
 
 
 
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
28,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.304
9,94 (+1,2)
518
10,19 (-1,2)
508
4,32 (+0,1)
423
1,34
395
26,98
460
2.
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1.732
11,56 (+1,2)
359
12,92 (-1,2)
286
3,98 (+0,5)
385
1,22
329
18,31
373
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.017
10,94 (+1,2)
414
10,84 (-1,5)
445
4,35 (+0,2)
427
36,00
327
2:42,36
404
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1.966
11,09 (+1,2)
401
11,56 (-1,5)
383
4,46 (+0,2)
439
43,00
372
2:49,52
371
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,94
+1,2
 
 
 
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
11,56
+1,2
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,94
+1,2
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
11,09
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:42,36
 
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:49,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,19
-1,2
 
 
 
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
12,92
-1,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,84
-1,5
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
11,56
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,34
 
 
 
 
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,32
+0,1
 
 
 
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
3,98
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
4,46
+0,2
 
 
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,35
+0,2
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
26,98
 
 
 
 
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
18,31
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
43,00
 
 
 
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
36,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
2.588
12,27 (+0,8)
563
12,84 (+0,1)
511
5,15 (+0,2)
510
1,54
499
32,15
505
2.
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
2.117
13,30 (+0,8)
470
14,90 (-0,2)
420
4,00 (+0,7)
388
1,38
417
22,94
422
3.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.042
14,10 (+0,8)
406
14,89 (-0,2)
420
4,16 (+0,2)
406
1,34
395
22,24
415
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
2.369
13,40 (+0,8)
461
12,34 (-0,6)
538
5,11 (+0,1)
506
48,00
402
7:18,58
462
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2.498
12,78 (+0,8)
515
12,62 (-1,3)
522
5,10 (+0,2)
505
9,77
459
28,96
497
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
12,27
+0,8
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
13,30
+0,8
 
 
 
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,10
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
13,40
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,78
+0,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
7:18,58
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
12,84
+0,1
 
 
 
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,89
-0,2
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,90
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
12,34
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,62
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
1,54
 
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1,38
 
 
 
 
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
5,15
+0,2
 
 
 
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,16
+0,2
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
4,00
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
5,11
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,10
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
9,77
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,96
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
32,15
 
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
22,94
 
 
 
 
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,24
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
48,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2.789
12,62 (+0,8)
530
12,79 (+0,1)
513
5,46 (+0,2)
541
1,66
559
51,12
646
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.655
12,30 (+0,8)
560
12,95 (-0,2)
505
5,03 (+0,2)
498
1,66
559
35,57
533
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2.570
12,99 (+0,8)
496
14,04 (+0,1)
454
4,90 (+0,2)
485
1,66
559
41,13
576
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2.175
14,10 (+0,8)
406
15,36 (-0,6)
402
4,15 (+0,1)
404
49,00
408
6:30,63
555
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
13,88 (+0,8)
423
13,13 (-0,6)
496
4,45 (+0,7)
438
28,00
270
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.607
13,53 (+0,8)
451
12,64 (-1,3)
521
5,19 (+0,2)
515
10,74
500
40,51
620
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
12,30
+0,8
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,62
+0,8
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,99
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,88
+0,8
 
 
 
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
14,10
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
13,53
+0,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:30,63
 
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,79
+0,1
 
 
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
12,95
-0,2
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
14,04
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,13
-0,6
 
 
 
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
15,36
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
12,64
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,66
 
 
 
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,66
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
1,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,46
+0,2
 
 
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
5,03
+0,2
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
4,90
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,45
+0,7
 
 
 
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4,15
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
5,19
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
10,74
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
40,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
51,12
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
41,13
 
 
 
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
35,57
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
 
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
49,00
 
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
28,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
985
8,39
350
3,36
355
20,00
280
2.
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
927
8,46
342
3,34
352
16,50
233
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.06.2015
 
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,39
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.06.2015
 
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,36
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.06.2015
 
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
20,00
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
16,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
1.181
8,17
374
3,73
402
31,00
405
2.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.096
8,28
362
3,95
429
22,00
305
3.
269010
von Roden, Chiara
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.017
8,27
363
3,72
401
18,00
253
4.
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.017
8,37
352
3,40
360
22,00
305
5.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
1.006
8,60
328
3,28
344
24,50
334
6.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
945
8,46
342
3,42
363
17,00
240
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.06.2015
 
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8,17
 
 
 
 
269010
von Roden, Chiara
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,27
 
 
 
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,28
 
 
 
 
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
8,37
 
 
 
 
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,46
 
 
 
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.06.2015
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,95
 
 
 
 
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3,73
 
 
 
 
269010
von Roden, Chiara
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,72
 
 
 
 
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,42
 
 
 
 
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3,40
 
 
 
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3,28
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.06.2015
 
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
31,00
 
 
 
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
24,50
 
 
 
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
22,00
 
 
 
 
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
22,00
 
 
 
 
269010
von Roden, Chiara
2004
BY
LAC Quelle Fürth
18,00
 
 
 
 
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
17,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
1.775
12,30 (-0,2)
318
13,24 (+0,0)
354
3,75 (+2,9)
405
1,36
419
10,57
279
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.079
10,83 (+0,6)
443
11,58 (+0,3)
450
3,93 (+0,8)
427
25,50
349
2:51,02
410
2.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1.952
11,41 (+0,6)
390
11,27 (+0,3)
471
4,05 (+1,7)
441
24,50
340
3:18,41
310
3.
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.856
11,50 (+0,6)
382
11,43 (+0,7)
460
3,55 (+0,4)
380
20,50
299
3:10,83
335
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
1.941
11,63 (-0,2)
371
11,72 (+0,0)
441
3,83 (+0,9)
415
7,06
346
18,75
368
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
12,30
-0,2
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,83
+0,6
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,41
+0,6
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,50
+0,6
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,63
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:51,02
 
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3:10,83
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3:18,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
13,24
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,27
+0,3
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
+0,7
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,58
+0,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,72
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
3,75
+2,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,05
+1,7
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,93
+0,8
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,55
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
3,83
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,06
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
18,75
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
10,57
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,50
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,50
 
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
2.303
10,70 (-0,2)
456
10,42 (+0,0)
534
4,33 (+1,9)
474
1,44
469
17,42
370
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.000
11,10 (+0,3)
417
12,33 (+0,3)
403
3,65 (+0,8)
392
29,00
382
2:51,96
406
2.
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
1.816
11,99 (+0,3)
342
12,22 (+0,7)
410
3,59 (+0,0)
385
18,00
272
2:51,80
407
3.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
1.487
11,78 (+0,6)
358
aufg.
3,36 (-1,0)
355
28,50
377
2:54,08
397
4.
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1.463
12,56 (+0,3)
298
14,91 (+0,7)
279
2,64 (-0,2)
255
21,00
304
3:13,06
327
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
10,70
-0,2
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
11,10
+0,3
 
 
 
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
11,78
+0,6
 
 
 
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,99
+0,3
 
 
 
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
12,56
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
2:51,80
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:51,96
 
 
 
 
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
2:54,08
 
 
 
 
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
3:13,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
10,42
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
12,22
+0,7
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,33
+0,3
 
 
 
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
14,91
+0,7
 
 
 
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
4,33
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
3,65
+0,8
 
 
 
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
3,59
+0,0
 
 
 
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
3,36
-1,0
 
 
 
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
2,64
-0,2
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
17,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
29,00
 
 
 
 
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
28,50
 
 
 
 
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
21,00
 
 
 
 
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
18,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.272
14,19 (+1,7)
463
13,74 (-0,9)
488
4,21 (+1,1)
460
1,38
432
22,73
429
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2.246
14,84 (+0,7)
416
14,44 (-0,9)
452
4,44 (+1,1)
487
1,46
481
20,93
410
3.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.171
13,71 (+0,8)
501
14,22 (+0,6)
463
4,04 (+0,1)
440
1,30
381
18,74
386
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.148
14,23 (+1,7)
460
14,28 (+0,4)
460
4,22 (+0,5)
461
1,34
407
16,59
360
5.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.137
13,77 (+0,7)
496
14,21 (+0,4)
464
4,16 (+0,2)
454
1,22
329
19,48
394
6.
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.094
14,18 (+1,7)
464
15,74 (+0,6)
393
4,19 (-0,1)
458
1,38
432
15,48
347
7.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1.952
14,59 (+0,8)
434
15,72 (+0,6)
394
4,20 (+0,1)
459
1,42
457
6,43
208
8.
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1.525
14,96 (+0,8)
408
16,27 (+0,6)
372
3,44 (+0,3)
365
aufg.
18,29
380
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.296
13,27 (+0,8)
538
13,76 (+1,4)
487
4,25 (+0,2)
465
29,00
382
8:09,02
424
2.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.193
13,88 (+0,5)
487
14,88 (+0,3)
431
4,07 (+0,2)
444
32,00
408
8:09,35
423
3.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.064
14,87 (+0,5)
414
15,95 (+0,3)
385
3,93 (+0,1)
427
43,50
498
9:09,53
340
4.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.038
13,94 (+0,8)
482
14,52 (+0,3)
448
3,95 (+0,2)
429
26,50
359
9:26,26
320
5.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.799
14,36 (+0,8)
450
13,88 (+0,3)
481
o.g.V.
36,50
445
8:09,49
423
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
2.332
13,79 (+0,7)
494
13,41 (+0,4)
507
4,75 (+0,6)
522
7,55
369
24,74
440
2.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.167
14,14 (+0,7)
467
15,07 (+0,0)
422
4,31 (+1,1)
472
8,83
425
19,76
381
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
1.985
14,95 (-0,1)
408
14,80 (+0,0)
435
4,34 (+1,3)
475
8,05
391
12,32
276
4.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1.951
14,12 (+0,7)
468
15,19 (+0,0)
417
3,93 (+0,8)
427
6,51
319
15,23
320
5.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1.892
14,85 (+0,7)
415
14,82 (+0,4)
434
3,84 (+1,9)
416
6,80
333
13,49
294
6.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
1.836
15,06 (+0,7)
401
16,47 (+0,4)
365
3,70 (+0,9)
399
7,01
343
15,77
328
7.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.805
15,53 (-0,1)
370
15,59 (+0,0)
400
3,75 (+1,4)
405
6,49
318
14,69
312
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,71
+0,8
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,77
+0,7
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,18
+1,7
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,19
+1,7
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,23
+1,7
 
 
 
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,59
+0,8
 
 
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,84
+0,7
 
 
 
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,96
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
+0,8
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,88
+0,5
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,94
+0,8
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,36
+0,8
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,87
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
13,79
+0,7
 
 
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,12
+0,7
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,14
+0,7
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,85
+0,7
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,95
-0,1
 
 
 
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
15,06
+0,7
 
 
 
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,53
-0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8:09,02
 
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8:09,35
 
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8:09,49
 
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9:09,53
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9:26,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
13,74
-0,9
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,21
+0,4
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,22
+0,6
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,28
+0,4
 
 
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,44
-0,9
 
 
 
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
15,72
+0,6
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,74
+0,6
 
 
 
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
16,27
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,76
+1,4
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,88
+0,3
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,52
+0,3
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,88
+0,3
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
15,95
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
13,41
+0,4
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,80
+0,0
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,82
+0,4
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,07
+0,0
 
 
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15,19
+0,0
 
 
 
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,59
+0,0
 
 
 
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
16,47
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,46
 
 
 
 
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1,42
 
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,38
 
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,38
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,34
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,30
 
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,22
 
 
 
 
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,44
+1,1
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,22
+0,5
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,21
+1,1
 
 
 
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
4,20
+0,1
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,19
-0,1
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,16
+0,2
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,04
+0,1
 
 
 
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
3,44
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,25
+0,2
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,07
+0,2
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,95
+0,2
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3,93
+0,1
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
4,75
+0,6
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
4,34
+1,3
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,31
+1,1
 
 
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,93
+0,8
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,84
+1,9
 
 
 
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
3,75
+1,4
 
 
 
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
3,70
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,83
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
8,05
 
 
 
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
7,55
 
 
 
 
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
7,01
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,80
 
 
 
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,51
 
 
 
 
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,49
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
24,74
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
19,76
 
 
 
 
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
15,77
 
 
 
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15,23
 
 
 
 
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,69
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,49
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
12,32
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
22,73
 
 
 
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,93
 
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
19,48
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
18,74
 
 
 
 
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
18,29
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,59
 
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,48
 
 
 
 
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
6,43
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
43,50
 
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
36,50
 
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
32,00
 
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,00
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
26,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
2.398
13,42 (+0,7)
525
13,73 (+0,4)
489
4,75 (+2,8)
522
1,46
481
18,36
381
2.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.383
13,64 (+1,7)
506
13,14 (-0,9)
522
4,30 (-0,8)
471
1,22
329
36,53
555
3.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2.237
14,09 (+1,7)
471
13,84 (-0,9)
483
4,24 (+0,5)
464
1,34
407
21,13
412
4.
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2.166
14,29 (+0,7)
456
15,15 (+0,4)
419
4,20 (+0,8)
459
1,38
432
19,99
400
5.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1.714
13,95 (+0,8)
482
16,33 (+0,4)
370
4,13 (+0,2)
451
o.g.V.
21,05
411
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.399
13,00 (+0,5)
561
12,93 (+1,4)
535
4,80 (+0,2)
527
36,50
445
9:17,14
331
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.199
13,85 (-0,1)
489
13,63 (+0,0)
494
4,59 (+1,1)
504
7,15
350
18,32
362
2.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.089
14,68 (-0,1)
427
15,09 (+0,4)
421
3,92 (+1,4)
426
9,26
443
19,03
372
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
13,42
+0,7
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
13,64
+1,7
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,95
+0,8
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
14,09
+1,7
 
 
 
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
14,29
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,85
-0,1
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,68
-0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9:17,14
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
13,14
-0,9
 
 
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
13,73
+0,4
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
13,84
-0,9
 
 
 
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
15,15
+0,4
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,33
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,93
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,63
+0,0
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,09
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
1,46
 
 
 
 
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
1,38
 
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
1,34
 
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,22
 
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
4,75
+2,8
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
4,30
-0,8
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
4,24
+0,5
 
 
 
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
4,20
+0,8
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,13
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,80
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,59
+1,1
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,92
+1,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,26
 
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
19,03
 
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
18,32
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
36,53
 
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
21,13
 
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,05
 
 
 
 
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
19,99
 
 
 
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
18,36
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
36,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth
BY
11.207
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
2.399
264202
Bierl, Julia
2002
BY
2.296
265774
Felix, Luisa
2001
BY
2.193
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
2.171
264205
Scholze, Lea
2002
BY
2.148
2.
LG Reischenau-Zusamtal
BY
10.263
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
2.199
265212
Businger, Julia
2001
BY
2.167
265215
Kösel, Celine
2001
BY
2.094
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
2.089
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
1.714
Kreismeistersch. BLV-Kreis Ansbach
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
1.529
11,81 (+1,2)
338
12,96 (-1,5)
283
3,72 (+1,1)
355
28,50
274
3:13,94
279
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  75m  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.304
9,94 (+1,2)
518
10,19 (-1,2)
508
4,32 (+0,1)
423
1,34
395
26,98
460
2.
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1.732
11,56 (+1,2)
359
12,92 (-1,2)
286
3,98 (+0,5)
385
1,22
329
18,31
373
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.017
10,94 (+1,2)
414
10,84 (-1,5)
445
4,35 (+0,2)
427
36,00
327
2:42,36
404
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1.966
11,09 (+1,2)
401
11,56 (-1,5)
383
4,46 (+0,2)
439
43,00
372
2:49,52
371
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
2.588
12,27 (+0,8)
563
12,84 (+0,1)
511
5,15 (+0,2)
510
1,54
499
32,15
505
2.
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
2.117
13,30 (+0,8)
470
14,90 (-0,2)
420
4,00 (+0,7)
388
1,38
417
22,94
422
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2.498
12,78 (+0,8)
515
12,62 (-1,3)
522
5,10 (+0,2)
505
9,77
459
28,96
497
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.655
12,30 (+0,8)
560
12,95 (-0,2)
505
5,03 (+0,2)
498
1,66
559
35,57
533
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.607
13,53 (+0,8)
451
12,64 (-1,3)
521
5,19 (+0,2)
515
10,74
500
40,51
620
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
1.775
12,30 (-0,2)
318
13,24 (+0,0)
354
3,75 (+2,9)
405
1,36
419
10,57
279
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.000
11,10 (+0,3)
417
12,33 (+0,3)
403
3,65 (+0,8)
392
29,00
382
2:51,96
406
2.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
1.487
11,78 (+0,6)
358
aufg.
3,36 (-1,0)
355
28,50
377
2:54,08
397
3.
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1.463
12,56 (+0,3)
298
14,91 (+0,7)
279
2,64 (-0,2)
255
21,00
304
3:13,06
327
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.272
14,19 (+1,7)
463
13,74 (-0,9)
488
4,21 (+1,1)
460
1,38
432
22,73
429
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2.246
14,84 (+0,7)
416
14,44 (-0,9)
452
4,44 (+1,1)
487
1,46
481
20,93
410
3.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1.952
14,59 (+0,8)
434
15,72 (+0,6)
394
4,20 (+0,1)
459
1,42
457
6,43
208
4.
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1.525
14,96 (+0,8)
408
16,27 (+0,6)
372
3,44 (+0,3)
365
aufg.
18,29
380
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.064
14,87 (+0,5)
414
15,95 (+0,3)
385
3,93 (+0,1)
427
43,50
498
9:09,53
340
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.799
14,36 (+0,8)
450
13,88 (+0,3)
481
o.g.V.
36,50
445
8:09,49
423
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
1.985
14,95 (-0,1)
408
14,80 (+0,0)
435
4,34 (+1,3)
475
8,05
391
12,32
276
2.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
1.836
15,06 (+0,7)
401
16,47 (+0,4)
365
3,70 (+0,9)
399
7,01
343
15,77
328
3.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.805
15,53 (-0,1)
370
15,59 (+0,0)
400
3,75 (+1,4)
405
6,49
318
14,69
312
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.383
13,64 (+1,7)
506
13,14 (-0,9)
522
4,30 (-0,8)
471
1,22
329
36,53
555
2.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2.237
14,09 (+1,7)
471
13,84 (-0,9)
483
4,24 (+0,5)
464
1,34
407
21,13
412
3.
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2.166
14,29 (+0,7)
456
15,15 (+0,4)
419
4,20 (+0,8)
459
1,38
432
19,99
400
Mehrkämpfe
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
705
9,46
216
3,15
285
25,50
204
2.
606221
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
704
8,91
264
3,34
309
18,00
131
3.
614170
Döring, Alexander
2005
BY
SG Nürnberg-Fürth
675
8,82
272
3,14
283
17,00
120
4.
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
645
9,46
216
3,05
272
20,50
157
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614565
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.169
7,51
415
4,42
434
40,00
320
2.
269098
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
1.063
7,86
372
4,15
404
35,50
287
3.
269264
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
1.041
8,14
340
3,70
353
44,00
348
4.
270142
Divis, Martin
2004
BY
SG Nürnberg-Fürth
1.004
8,00
356
3,71
354
36,50
294
5.
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
817
8,68
285
3,29
302
28,50
230
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
1.765
11,35 (+1,2)
377
12,33 (-1,5)
326
4,00 (+0,4)
388
36,50
331
2:56,36
343
2.
613708
Morecraft, Lucas
2003
BY
TSC Neuendettelsau
1.529
11,81 (+1,2)
338
12,96 (-1,5)
283
3,72 (+1,1)
355
28,50
274
3:13,94
279
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
06.06.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  75m  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
 
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.304
9,94 (+1,2)
518
10,19 (-1,2)
508
4,32 (+0,1)
423
1,34
395
26,98
460
2.
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1.732
11,56 (+1,2)
359
12,92 (-1,2)
286
3,98 (+0,5)
385
1,22
329
18,31
373
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.017
10,94 (+1,2)
414
10,84 (-1,5)
445
4,35 (+0,2)
427
36,00
327
2:42,36
404
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1.966
11,09 (+1,2)
401
11,56 (-1,5)
383
4,46 (+0,2)
439
43,00
372
2:49,52
371
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
2.588
12,27 (+0,8)
563
12,84 (+0,1)
511
5,15 (+0,2)
510
1,54
499
32,15
505
2.
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
2.117
13,30 (+0,8)
470
14,90 (-0,2)
420
4,00 (+0,7)
388
1,38
417
22,94
422
3.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.042
14,10 (+0,8)
406
14,89 (-0,2)
420
4,16 (+0,2)
406
1,34
395
22,24
415
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
2.369
13,40 (+0,8)
461
12,34 (-0,6)
538
5,11 (+0,1)
506
48,00
402
7:18,58
462
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2.498
12,78 (+0,8)
515
12,62 (-1,3)
522
5,10 (+0,2)
505
9,77
459
28,96
497
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2.789
12,62 (+0,8)
530
12,79 (+0,1)
513
5,46 (+0,2)
541
1,66
559
51,12
646
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.655
12,30 (+0,8)
560
12,95 (-0,2)
505
5,03 (+0,2)
498
1,66
559
35,57
533
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2.570
12,99 (+0,8)
496
14,04 (+0,1)
454
4,90 (+0,2)
485
1,66
559
41,13
576
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2.175
14,10 (+0,8)
406
15,36 (-0,6)
402
4,15 (+0,1)
404
49,00
408
6:30,63
555
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
13,88 (+0,8)
423
13,13 (-0,6)
496
4,45 (+0,7)
438
28,00
270
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.607
13,53 (+0,8)
451
12,64 (-1,3)
521
5,19 (+0,2)
515
10,74
500
40,51
620
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
985
8,39
350
3,36
355
20,00
280
2.
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
927
8,46
342
3,34
352
16,50
233
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.06.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
1.181
8,17
374
3,73
402
31,00
405
2.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.096
8,28
362
3,95
429
22,00
305
3.
269010
von Roden, Chiara
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.017
8,27
363
3,72
401
18,00
253
4.
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.017
8,37
352
3,40
360
22,00
305
5.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
1.006
8,60
328
3,28
344
24,50
334
6.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
945
8,46
342
3,42
363
17,00
240
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
269097
Keitel, Mirelle
2003
BY
TV Leutershausen
1.775
12,30 (-0,2)
318
13,24 (+0,0)
354
3,75 (+2,9)
405
1,36
419
10,57
279
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.079
10,83 (+0,6)
443
11,58 (+0,3)
450
3,93 (+0,8)
427
25,50
349
2:51,02
410
2.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1.952
11,41 (+0,6)
390
11,27 (+0,3)
471
4,05 (+1,7)
441
24,50
340
3:18,41
310
3.
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.856
11,50 (+0,6)
382
11,43 (+0,7)
460
3,55 (+0,4)
380
20,50
299
3:10,83
335
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
1.941
11,63 (-0,2)
371
11,72 (+0,0)
441
3,83 (+0,9)
415
7,06
346
18,75
368
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
2.303
10,70 (-0,2)
456
10,42 (+0,0)
534
4,33 (+1,9)
474
1,44
469
17,42
370
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2.000
11,10 (+0,3)
417
12,33 (+0,3)
403
3,65 (+0,8)
392
29,00
382
2:51,96
406
2.
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
1.816
11,99 (+0,3)
342
12,22 (+0,7)
410
3,59 (+0,0)
385
18,00
272
2:51,80
407
3.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
1.487
11,78 (+0,6)
358
aufg.
3,36 (-1,0)
355
28,50
377
2:54,08
397
4.
266971
Morecraft, Alina
2002
BY
TSC Neuendettelsau
1.463
12,56 (+0,3)
298
14,91 (+0,7)
279
2,64 (-0,2)
255
21,00
304
3:13,06
327
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.272
14,19 (+1,7)
463
13,74 (-0,9)
488
4,21 (+1,1)
460
1,38
432
22,73
429
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2.246
14,84 (+0,7)
416
14,44 (-0,9)
452
4,44 (+1,1)
487
1,46
481
20,93
410
3.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.171
13,71 (+0,8)
501
14,22 (+0,6)
463
4,04 (+0,1)
440
1,30
381
18,74
386
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.148
14,23 (+1,7)
460
14,28 (+0,4)
460
4,22 (+0,5)
461
1,34
407
16,59
360
5.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.137
13,77 (+0,7)
496
14,21 (+0,4)
464
4,16 (+0,2)
454
1,22
329
19,48
394
6.
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.094
14,18 (+1,7)
464
15,74 (+0,6)
393
4,19 (-0,1)
458
1,38
432
15,48
347
7.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1.952
14,59 (+0,8)
434
15,72 (+0,6)
394
4,20 (+0,1)
459
1,42
457
6,43
208
8.
268136
Honold, Johanna
2001
BY
TSC Neuendettelsau
1.525
14,96 (+0,8)
408
16,27 (+0,6)
372
3,44 (+0,3)
365
aufg.
18,29
380
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.296
13,27 (+0,8)
538
13,76 (+1,4)
487
4,25 (+0,2)
465
29,00
382
8:09,02
424
2.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.193
13,88 (+0,5)
487
14,88 (+0,3)
431
4,07 (+0,2)
444
32,00
408
8:09,35
423
3.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.064
14,87 (+0,5)
414
15,95 (+0,3)
385
3,93 (+0,1)
427
43,50
498
9:09,53
340
4.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.038
13,94 (+0,8)
482
14,52 (+0,3)
448
3,95 (+0,2)
429
26,50
359
9:26,26
320
5.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.799
14,36 (+0,8)
450
13,88 (+0,3)
481
o.g.V.
36,50
445
8:09,49
423
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
2.332
13,79 (+0,7)
494
13,41 (+0,4)
507
4,75 (+0,6)
522
7,55
369
24,74
440
2.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.167
14,14 (+0,7)
467
15,07 (+0,0)
422
4,31 (+1,1)
472
8,83
425
19,76
381
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
1.985
14,95 (-0,1)
408
14,80 (+0,0)
435
4,34 (+1,3)
475
8,05
391
12,32
276
4.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1.951
14,12 (+0,7)
468
15,19 (+0,0)
417
3,93 (+0,8)
427
6,51
319
15,23
320
5.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1.892
14,85 (+0,7)
415
14,82 (+0,4)
434
3,84 (+1,9)
416
6,80
333
13,49
294
6.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
1.836
15,06 (+0,7)
401
16,47 (+0,4)
365
3,70 (+0,9)
399
7,01
343
15,77
328
7.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.805
15,53 (-0,1)
370
15,59 (+0,0)
400
3,75 (+1,4)
405
6,49
318
14,69
312
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
2.398
13,42 (+0,7)
525
13,73 (+0,4)
489
4,75 (+2,8)
522
1,46
481
18,36
381
2.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2.383
13,64 (+1,7)
506
13,14 (-0,9)
522
4,30 (-0,8)
471
1,22
329
36,53
555
3.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2.237
14,09 (+1,7)
471
13,84 (-0,9)
483
4,24 (+0,5)
464
1,34
407
21,13
412
4.
268870
Köster, Anne
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2.166
14,29 (+0,7)
456
15,15 (+0,4)
419
4,20 (+0,8)
459
1,38
432
19,99
400
5.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1.714
13,95 (+0,8)
482
16,33 (+0,4)
370
4,13 (+0,2)
451
o.g.V.
21,05
411
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.399
13,00 (+0,5)
561
12,93 (+1,4)
535
4,80 (+0,2)
527
36,50
445
9:17,14
331
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.199
13,85 (-0,1)
489
13,63 (+0,0)
494
4,59 (+1,1)
504
7,15
350
18,32
362
2.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.089
14,68 (-0,1)
427
15,09 (+0,4)
421
3,92 (+1,4)
426
9,26
443
19,03
372
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15