Kreismeisterschaften Aktive, Jugend U20/U18
am 06.06.2015 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
06.06.2015
1.
261127
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,49
-0,9
 
 
2.
263694
1998
BY
LG Augsburg
11,55
-0,9
 
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,71
-0,9
 
 
4.
630621
1999
BY
LG Augsburg
11,78
-0,9
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
06.06.2015
1.
261844
1998
BY
LG Augsburg
11,93
-0,4
 
 
2.
269572
1998
BY
LG Aichach-Rehling
12,04
-0,4
 
 
3.
265836
1999
BY
SV Untermeitingen
13,71
-0,4
 
 
 
261929
1999
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,19
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
261127
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,49
-0,9
 
 
2.
263694
1998
BY
LG Augsburg
11,55
-0,9
 
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,71
-0,9
 
 
4.
630621
1999
BY
LG Augsburg
11,78
-0,9
 
 
5.
261844
1998
BY
LG Augsburg
11,93
-0,4
 
 
6.
269572
1998
BY
LG Aichach-Rehling
12,04
-0,4
 
 
7.
265836
1999
BY
SV Untermeitingen
13,71
-0,4
 
 
 
261929
1999
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,19
-0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
06.06.2015
1.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,58
+0,0
 
 
2.
269572
1998
BY
LG Aichach-Rehling
24,29
+0,0
 
 
3.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
25,34
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,07
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
06.06.2015
1.
261127
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,00
+0,0
 
 
2.
259573
1998
BY
LG Augsburg
23,82
+0,0
 
 
3.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,93
+0,0
 
 
4.
261844
1998
BY
LG Augsburg
24,23
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
264788
1998
BY
TSV Jetzendorf
25,21
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
261127
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,00
+0,0
 
 
2.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,58
+0,0
 
 
3.
259573
1998
BY
LG Augsburg
23,82
+0,0
 
 
4.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,93
+0,0
 
 
5.
261844
1998
BY
LG Augsburg
24,23
+0,0
 
 
6.
269572
1998
BY
LG Aichach-Rehling
24,29
+0,0
 
 
7.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
25,34
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,07
+0,0
 
 
 
264788
1998
BY
TSV Jetzendorf
25,21
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.06.2015
1.
624791
1999
BY
DJK Friedberg
2:05,74
 
 
 
2.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:23,30
 
 
 
3.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
2:27,84
 
 
 
4.
265836
1999
BY
SV Untermeitingen
2:34,38
 
 
 
5.
263144
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:41,07
 
 
 
 
269572
1998
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
263042
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259038
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:07,71
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.06.2015
1.
LG Augsburg 1
BY
44,87
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
263144
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,62
 
 
 
2.
263047
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,58
 
 
 
Außer Wertung
 
260486
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
146
150
154
158
162
166
Baufeld
-
o
o
o
o
xxx
Pfeiffer
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,82
-0,1
 
 
4,36
(+0,7)
5,52
(+0,0)
5,82
(-0,1)
5,65
(+0,0)
5,45
(-1,4)
5,58
(-0,5)
2.
265836
1999
BY
SV Untermeitingen
5,00
+0,0
 
 
4,77
(-0,4)
4,76
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,00
(+0,0)
Außer Wertung
 
264788
1998
BY
TSV Jetzendorf
5,82
+0,9
 
 
5,37
(+0,0)
5,65
(-0,7)
5,60
(+0,0)
5,82
(+0,9)
x
 
5,08
(-0,7)
 
260487
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,27
+0,3
 
 
4,89
(+0,4)
5,03
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,27
(+0,3)
x
 
4,97
(-1,1)
 
260486
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
261133
1998
BY
LG Augsburg
15,43
 
 
 
x
13,37
13,76
14,11
14,09
15,43
2.
266361
1998
BY
LG Augsburg
13,37
 
 
 
12,43
13,37
13,23
12,72
12,28
12,69
3.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
11,70
 
 
 
10,00
11,10
11,37
11,70
11,14
x
Außer Wertung
 
263964
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,13
 
 
 
11,91
12,32
12,36
12,12
x
13,13
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
261133
1998
BY
LG Augsburg
39,97
 
 
 
x
x
39,73
x
39,72
39,97
2.
266361
1998
BY
LG Augsburg
37,51
 
 
 
x
x
37,51
x
32,16
32,16
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
263964
1999
BY
LAG Mittlere Isar
34,11
 
 
 
33,37
33,24
x
30,99
30,85
34,11
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
266361
1998
BY
LG Augsburg
52,45
 
 
 
x
52,45
51,11
49,68
x
x
2.
261929
1999
BY
LG Augsburg
47,10
 
 
 
47,10
44,43
46,35
x
44,75
46,06
3.
619207
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
42,11
 
 
 
36,01
40,86
36,60
36,24
37,76
42,11
4.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
37,91
 
 
 
37,01
37,91
x
36,41
x
36,44
5.
263047
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
34,40
 
 
 
33,03
25,69
34,40
32,60
30,41
33,19
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260486
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
34,48
 
 
 
34,48
x
x
 
260487
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
31,32
 
 
 
26,72
x
31,32
x
x
31,12
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.06.2015
1.
257018
1996
BY
SV Untermeitingen
11,92
+0,0
 
 
2.
259569
Wiedenmann, Thomas
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,98
+0,0
 
 
3.
264387
1997
BY
LG Zusam
12,90
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
265977
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,94
+0,0
 
 
 
260818
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,43
+0,0
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.06.2015
1.
258380
1996
BY
LG Zusam
25,34
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
262518
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,12
+0,0
 
 
 
265977
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,92
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.06.2015
1.
257018
1996
BY
SV Untermeitingen
5,62
+0,9
 
 
x
 
x
 
5,26
(+0,0)
5,62
(+0,9)
5,43
(-0,1)
x
 
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.06.2015
1.
257603
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,57
 
 
 
x
x
30,94
32,57
x
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.06.2015
1.
264387
1997
BY
LG Zusam
45,40
 
 
 
x
x
43,50
41,00
45,19
45,40
2.
257603
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
43,94
 
 
 
x
x
43,94
21,54
x
x
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
06.06.2015
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,21
-0,1
 
 
2.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,37
-0,1
 
 
3.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
11,48
-0,1
 
 
4.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,61
-0,1
 
 
5.
5222
1975
BY
LG Zusam
12,58
-0,1
 
 
6.
266335
1993
BY
LG Zusam
12,61
-0,1
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
06.06.2015
1.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,39
+0,0
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,46
+0,0
 
 
3.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,25
+0,0
 
 
4.
270249
1982
BY
LG Augsburg
23,96
+0,0
 
 
5.
16943
1986
BY
LG Aichach-Rehling
25,26
+0,0
 
 
6.
268390
1993
BY
LG Aichach-Rehling
27,01
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2015
1.
251532
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
2:13,80
 
 
 
 
22000
1990
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
264480
1994
BY
DJK Weiden
2:03,91
 
 
 
 
5452
1964
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2015
1.
624791
1999
BY
DJK Friedberg
2:05,74
 
 
 
2.
251532
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
2:13,80
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:23,30
 
 
 
4.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
2:27,84
 
 
 
5.
265836
1999
BY
SV Untermeitingen
2:34,38
 
 
 
6.
263144
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:41,07
 
 
 
 
269572
1998
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
22000
1990
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
 
263042
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
264480
1994
BY
DJK Weiden
2:03,91
 
 
 
 
259038
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:07,71
 
 
 
 
5452
1964
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
06.06.2015
1.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,27
-0,1
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2015
1.
LG Zusam 1
BY
51,25
 
 
Munz, Fabian  1993
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2015
1.
LG Augsburg 1
BY
44,87
 
 
2.
LG Zusam 1
BY
51,25
 
 
Munz, Fabian  1993
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
51,30
 
 
Klaus, Julia  1995
4.
TSV Friedberg 1
BY
52,40
 
 
Mayr, Monika  1990
5.
LG Aichach-Rehling 1
BY
53,97
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.06.2015
1.
27459
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,78
 
 
 
Außer Wertung
 
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,90
 
 
 
 
265429
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,82
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
Hasmüller
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Außer Wertung
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Cimander
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2015
1.
22277
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,86
+0,9
 
 
6,48
(+0,0)
6,70
(+0,5)
6,48
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,64
(+0,0)
6,86
(+0,9)
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,78
+0,4
 
 
x
 
6,58
(+0,0)
x
 
x
 
6,78
(+0,4)
x
 
3.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
6,45
-1,5
 
 
6,26
(+0,0)
6,29
(-1,0)
6,22
(-0,3)
6,45
(-1,5)
6,31
(+0,0)
x
 
4.
258593
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,33
+0,0
 
 
6,23
(+0,6)
6,23
(-1,5)
6,33
(+0,0)
4,29
(-1,6)
6,23
(+0,0)
6,28
(+0,0)
5.
27459
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,31
+0,0
 
 
6,03
(+0,0)
6,21
(+0,0)
x
 
6,07
(-0,6)
6,31
(+0,0)
x
 
6.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
5,45
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,41
(+0,6)
4,64
(+0,0)
x
 
5,45
(+0,0)
5,24
(+0,1)
7.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
4,71
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,42
(-0,9)
3,76
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,54
(+0,0)
4,71
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2015
1.
22277
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,86
+0,9
 
 
6,48
(+0,0)
6,70
(+0,5)
6,48
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,64
(+0,0)
6,86
(+0,9)
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,78
+0,4
 
 
x
 
6,58
(+0,0)
x
 
x
 
6,78
(+0,4)
x
 
3.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
6,45
-1,5
 
 
6,26
(+0,0)
6,29
(-1,0)
6,22
(-0,3)
6,45
(-1,5)
6,31
(+0,0)
x
 
4.
258593
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,33
+0,0
 
 
6,23
(+0,6)
6,23
(-1,5)
6,33
(+0,0)
4,29
(-1,6)
6,23
(+0,0)
6,28
(+0,0)
5.
27459
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,31
+0,0
 
 
6,03
(+0,0)
6,21
(+0,0)
x
 
6,07
(-0,6)
6,31
(+0,0)
x
 
6.
257018
1996
BY
SV Untermeitingen
5,62
+0,9
 
 
x
 
x
 
5,26
(+0,0)
5,62
(+0,9)
5,43
(-0,1)
x
 
7.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
5,45
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,41
(+0,6)
4,64
(+0,0)
x
 
5,45
(+0,0)
5,24
(+0,1)
8.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
4,71
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,42
(-0,9)
3,76
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,54
(+0,0)
4,71
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
06.06.2015
1.
254756
1994
BY
LG Augsburg
15,72
 
 
 
15,46
14,68
15,19
x
15,44
15,72
2.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
12,87
 
 
 
x
12,30
x
12,20
12,87
12,47
3.
258593
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,69
 
 
 
11,46
11,50
11,69
4.
256751
1994
BY
LG Zusam
10,60
 
 
 
9,93
x
10,60
x
x
10,34
5.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
9,75
 
 
 
8,66
9,75
9,73
9,34
9,41
9,19
6.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,35
 
 
 
8,38
8,51
9,12
9,35
9,17
x
7.
268390
1993
BY
LG Aichach-Rehling
8,87
 
 
 
8,62
8,87
8,61
x
7,91
8,83
8.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
8,69
 
 
 
8,19
8,64
8,69
8,38
8,33
8,56
9.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
6,42
 
 
 
6,35
6,42
5,78
x
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
06.06.2015
1.
28043
1992
BY
LG Augsburg
39,22
 
 
 
34,40
39,22
35,73
2.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
32,83
 
 
 
31,96
x
x
30,23
30,27
32,83
3.
258593
1991
BY
LG Aichach-Rehling
31,08
 
 
 
x
27,48
29,82
28,97
31,08
30,79
4.
256751
1994
BY
LG Zusam
31,06
 
 
 
27,77
31,06
30,01
x
30,51
x
5.
268390
1993
BY
LG Aichach-Rehling
30,47
 
 
 
24,54
25,04
30,47
27,34
x
x
6.
27459
1991
BY
LG Aichach-Rehling
28,87
 
 
 
28,87
27,64
28,25
27,99
x
x
7.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,07
 
 
 
23,94
26,33
27,07
x
25,43
25,67
8.
268940
Weinert, Daniel
1994
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
26,74
 
 
 
24,42
25,70
x
26,74
25,04
x
9.
264083
Schwab, Mickel
1984
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
22,18
 
 
 
22,18
x
x
10.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
13,66
 
 
 
12,50
13,41
13,66
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2015
1.
28043
1992
BY
LG Augsburg
67,96
 
 
 
x
66,03
x
63,36
67,28
67,96
2.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
59,96
 
 
 
56,16
59,96
58,89
56,82
x
x
3.
258593
1991
BY
LG Aichach-Rehling
47,72
 
 
 
44,20
46,35
47,72
x
46,13
43,68
4.
1757
1961
BY
LG Zusam
32,15
 
 
 
32,15
x
29,82
x
28,92
x
5.
268390
1993
BY
LG Aichach-Rehling
31,14
 
 
 
28,50
24,56
28,83
31,14
28,25
28,71
6.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
21,14
 
 
 
20,44
15,65
21,14
19,90
18,48
17,58
Außer Wertung
 
264035
1974
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
46,10
 
 
 
46,10
42,87
42,33
43,19
41,76
29,61
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2015
1.
28043
1992
BY
LG Augsburg
67,96
 
 
 
x
66,03
x
63,36
67,28
67,96
2.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
59,96
 
 
 
56,16
59,96
58,89
56,82
x
x
3.
258593
1991
BY
LG Aichach-Rehling
47,72
 
 
 
44,20
46,35
47,72
x
46,13
43,68
4.
264387
1997
BY
LG Zusam
45,40
 
 
 
x
x
43,50
41,00
45,19
45,40
5.
257603
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
43,94
 
 
 
x
x
43,94
21,54
x
x
6.
1757
1961
BY
LG Zusam
32,15
 
 
 
32,15
x
29,82
x
28,92
x
7.
268390
1993
BY
LG Aichach-Rehling
31,14
 
 
 
28,50
24,56
28,83
31,14
28,25
28,71
8.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
21,14
 
 
 
20,44
15,65
21,14
19,90
18,48
17,58
Außer Wertung
 
264035
1974
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
46,10
 
 
 
46,10
42,87
42,33
43,19
41,76
29,61
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
06.06.2015
1.
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
13,92
+0,1
 
 
2.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,17
+0,1
 
 
3.
262874
1999
BY
LG Donau-Ries
14,77
+0,1
 
 
4.
264613
1998
BY
LG Donau-Ries
14,79
+0,1
 
 
5.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
14,81
+0,1
 
 
 
270350
1999
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
06.06.2015
1.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,67
+0,2
 
 
2.
624821
2000
BY
LG Augsburg
12,69
+0,2
 
 
3.
267753
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,40
+0,2
 
 
4.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,59
+0,2
 
 
5.
262882
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,01
+0,2
 
 
 
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,67
+0,2
 
 
2.
624821
2000
BY
LG Augsburg
12,69
+0,2
 
 
3.
267753
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,40
+0,2
 
 
4.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,59
+0,2
 
 
5.
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
13,92
+0,1
 
 
6.
262882
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,01
+0,2
 
 
7.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,17
+0,1
 
 
8.
262874
1999
BY
LG Donau-Ries
14,77
+0,1
 
 
9.
264613
1998
BY
LG Donau-Ries
14,79
+0,1
 
 
10.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
14,81
+0,1
 
 
 
270350
1999
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
 
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
25,96
+0,0
 
 
2.
624821
2000
BY
LG Augsburg
26,15
+0,0
 
 
3.
261746
1999
BY
LG Aichach-Rehling
27,08
+0,0
 
 
4.
262882
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,24
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
259391
1999
BY
TSV Jetzendorf
28,79
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.06.2015
1.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:28,81
 
 
 
2.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:28,98
 
 
 
Außer Wertung
 
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
16,25
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
259391
1999
BY
TSV Jetzendorf
16,25
-0,1
 
 
 
258596
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
16,76
-0,1
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.06.2015
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
53,97
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,50
 
 
 
2.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
3.
266032
1998
BY
Kissinger SC
1,42
 
 
 
4.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,38
 
 
 
 
259210
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
258596
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,42
 
 
 
 
260483
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
Zöttl
-
-
-
o
o
o
xxx
Mayr
-
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Kirchner
o
o
o
xo
xxx
Wagner
-
-
o
xxx
Außer Wertung
Krabatsch
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,86
+0,0
 
 
4,85
(-1,0)
4,78
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,77
(-0,6)
4,64
(+0,0)
4,62
(+0,0)
2.
261746
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,85
+0,5
 
 
x
 
4,73
(-0,6)
4,77
(+0,6)
4,66
(+0,0)
4,76
(+0,5)
4,85
(+0,5)
3.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,71
+0,0
 
 
4,38
(-1,0)
4,68
(-0,6)
4,70
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4.
267753
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,71
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,0)
4,37
(+0,0)
3,42
(+0,0)
5.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,59
-0,5
 
 
4,43
(+0,0)
4,59
(-0,5)
4,30
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,53
(+0,0)
6.
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
4,42
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,27
(-0,8)
4,41
(-0,5)
x
 
4,42
(+0,0)
7.
264613
1998
BY
LG Donau-Ries
4,22
+0,3
 
 
4,14
(-0,1)
x
 
4,04
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,22
(+0,3)
8.
263141
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,20
+0,0
 
 
3,87
(-0,6)
4,07
(+0,0)
4,05
(-2,1)
4,10
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
 
9.
262874
1999
BY
LG Donau-Ries
3,80
+0,0
 
 
3,41
(+0,5)
3,80
(+0,0)
3,41
(-1,4)
10.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
3,77
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,77
(+0,0)
11.
270350
1999
BY
Kissinger SC
3,76
+0,0
 
 
2,56
(-0,5)
3,76
(+0,0)
3,58
(-0,1)
 
259210
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260483
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
264955
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,91
 
 
 
11,43
x
x
12,91
x
x
2.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,92
 
 
 
x
9,07
9,80
9,72
9,92
9,87
3.
262114
1999
BY
Kissinger SC
9,69
 
 
 
9,44
9,08
9,69
9,09
9,21
9,44
4.
260550
1998
BY
TSV Friedberg
9,51
 
 
 
9,03
9,04
9,19
x
9,51
9,04
5.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,42
 
 
 
x
8,74
x
x
6,87
9,42
6.
263043
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,65
 
 
 
8,08
7,68
7,71
7,67
8,65
x
7.
261138
1998
BY
LG Donau-Ries
8,26
 
 
 
7,71
6,99
7,98
8,15
8,10
8,26
 
266032
1998
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.06.2015
1.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
23,37
 
 
 
23,37
x
20,55
x
x
x
2.
260550
1998
BY
TSV Friedberg
16,52
 
 
 
x
15,91
x
15,69
16,52
15,84
3.
263043
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,94
 
 
 
14,90
15,89
x
15,94
15,70
15,85
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2015
1.
262114
1999
BY
Kissinger SC
31,20
 
 
 
30,58
24,69
26,51
29,69
31,20
27,19
2.
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
29,98
 
 
 
29,98
29,91
26,40
29,70
28,85
25,34
3.
261849
1999
BY
LG Augsburg
28,34
 
 
 
28,34
x
x
4.
263141
1998
BY
LG Aichach-Rehling
23,58
 
 
 
23,58
21,95
21,63
20,67
21,50
20,70
5.
260550
1998
BY
TSV Friedberg
20,01
 
 
 
x
x
16,51
20,01
x
19,16
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.06.2015
1.
259982
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,30
+0,1
 
 
2.
268590
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,62
+0,1
 
 
3.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,72
+0,1
 
 
4.
259542
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,17
+0,1
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
259982
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,68
-0,1
 
 
2.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,24
-0,1
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,63
 
 
 
Außer Wertung
 
257367
1997
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
259982
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,17
-0,1
 
 
2.
259542
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,31
-0,1
 
 
 
624733
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.06.2015
1.
257923
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,42
 
 
 
2.
268604
1997
BY
Kissinger SC
1,34
 
 
 
130
134
138
142
146
Baumeister
-
-
xo
o
xxx
Weber
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,91
+0,0
 
 
4,62
(-1,5)
4,76
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,91
(+0,0)
x
 
2,78
(+0,0)
2.
256699
1996
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,75
-0,5
 
 
4,44
(-1,4)
4,75
(-0,5)
4,33
(+0,1)
x
 
4,55
(+0,0)
x
(-0,4)
3.
257923
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,52
-0,7
 
 
4,27
(-0,1)
4,46
(+0,0)
x
(-0,1)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,52
(-0,7)
4.
270327
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,69
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
3,63
(-1,7)
x
 
x
 
3,69
(+0,0)
 
256700
1997
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,87
 
 
 
11,87
10,72
11,00
10,39
11,56
11,01
2.
263768
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,22
 
 
 
8,89
9,94
9,26
10,22
10,19
9,94
3.
257153
1996
BY
TSV Friedberg
8,01
 
 
 
8,01
x
x
x
7,60
7,67
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
255648
1996
BY
TSV Friedberg
27,44
 
 
 
27,44
27,11
x
24,22
26,94
27,17
2.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
24,26
 
 
 
24,16
24,24
x
23,03
20,67
24,26
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.06.2015
1.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,33
 
 
 
29,15
30,52
30,52
29,43
31,33
29,06
2.
257153
1996
BY
TSV Friedberg
31,18
 
 
 
30,32
30,38
27,92
26,27
31,18
3,38
3.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
29,69
 
 
 
25,88
28,03
26,29
27,55
29,69
29,11
 
255648
1996
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
06.06.2015
1.
26192
1991
BY
TSV Königsbrunn
13,29
-0,1
 
 
2.
266473
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,47
-0,1
 
 
3.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
13,87
-0,1
 
 
4.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
14,21
-0,1
 
 
5.
40778
1948
BY
LC Aichach
18,60
-0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
06.06.2015
1.
255657
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,92
-0,1
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
13,31
-0,1
 
 
3.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,35
-0,1
 
 
4.
255347
1993
BY
TSV Friedberg
13,41
-0,1
 
 
5.
255660
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,52
-0,1
 
 
6.
255656
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,67
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.06.2015
1.
255657
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,92
-0,1
 
 
2.
26192
1991
BY
TSV Königsbrunn
13,29
-0,1
 
 
3.
270357
1985
BY
LG Augsburg
13,31
-0,1
 
 
4.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,35
-0,1
 
 
5.
255347
1993
BY
TSV Friedberg
13,41
-0,1
 
 
6.
266473
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,47
-0,1
 
 
7.
255660
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,52
-0,1
 
 
8.
255656
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,67
-0,1
 
 
9.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
13,87
-0,1
 
 
10.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
14,21
-0,1
 
 
11.
40778
1948
BY
LC Aichach
18,60
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
06.06.2015
1.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
29,56
-0,2
 
 
2.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
30,39
-0,2
 
 
3.
40778
1948
BY
LC Aichach
39,19
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
37591
1966
BY
SWC Regensburg
30,59
-0,2
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
255657
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,80
-0,2
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
27,16
-0,2
 
 
3.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
27,44
-0,2
 
 
4.
255660
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,84
-0,2
 
 
5.
255656
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,11
-0,2
 
 
6.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
30,39
-0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
259982
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,68
-0,1
 
 
2.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,24
-0,1
 
 
3.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
29,56
-0,1
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
39,19
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
37591
1966
BY
SWC Regensburg
30,59
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
255657
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,80
-0,2
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
27,16
-0,2
 
 
3.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
27,44
-0,2
 
 
4.
255660
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,84
-0,2
 
 
5.
255656
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,11
-0,2
 
 
6.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
29,56
-0,1
 
 
7.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
30,39
-0,2
 
 
8.
40778
1948
BY
LC Aichach
39,19
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
37591
1966
BY
SWC Regensburg
30,59
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
255657
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,80
-0,2
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
27,16
-0,2
 
 
3.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
27,44
-0,2
 
 
4.
259982
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,68
-0,1
 
 
5.
255660
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,84
-0,2
 
 
6.
255656
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,11
-0,2
 
 
7.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,24
-0,1
 
 
8.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
29,56
-0,1
 
 
9.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
30,39
-0,2
 
 
10.
40778
1948
BY
LC Aichach
39,19
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
37591
1966
BY
SWC Regensburg
30,59
-0,1
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
627560
1988
BY
LC Aichach
2:23,27
 
 
 
2.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:32,79
 
 
 
3.
255347
1993
BY
TSV Friedberg
2:33,57
 
 
 
Außer Wertung
 
37591
1966
BY
SWC Regensburg
2:59,15
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
627560
1988
BY
LC Aichach
2:23,27
 
 
 
2.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,63
 
 
 
3.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:28,81
 
 
 
4.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:28,98
 
 
 
5.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:32,79
 
 
 
6.
255347
1993
BY
TSV Friedberg
2:33,57
 
 
 
Außer Wertung
 
37591
1966
BY
SWC Regensburg
2:59,15
 
 
 
 
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
 
257367
1997
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
26192
1991
BY
TSV Königsbrunn
17,08
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
29358
1993
BY
TV Dingolfing
16,10
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
26192
1991
BY
TSV Königsbrunn
17,08
-0,1
 
 
2.
259982
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,17
-0,1
 
 
3.
259542
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,31
-0,1
 
 
 
624733
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29358
1993
BY
TV Dingolfing
16,10
-0,1
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.06.2015
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
51,30
 
 
Klaus, Julia  1995
2.
TSV Friedberg 1
BY
52,40
 
 
Mayr, Monika  1990
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.06.2015
1.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1,34
 
 
 
Außer Wertung
 
29358
1993
BY
TV Dingolfing
1,62
 
 
 
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,62
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Lindermayr
o
o
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
28556
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,28
+0,0
 
 
x
 
5,16
(+0,0)
4,96
(+0,1)
5,28
(+0,0)
x
 
5,08
(-0,9)
2.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
5,13
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
x
 
4,70
(-2,1)
5,13
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,03
(+0,0)
3.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,77
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,60
(-0,1)
4,62
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,63
(-0,6)
4,65
(-0,5)
5.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,20
(-0,3)
4,27
(+0,0)
Außer Wertung
 
29358
1993
BY
TV Dingolfing
5,42
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,01
(-1,0)
x
 
5,42
(+0,0)
5,34
(-0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
28556
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,28
+0,0
 
 
x
 
5,16
(+0,0)
4,96
(+0,1)
5,28
(+0,0)
x
 
5,08
(-0,9)
2.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
5,13
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
x
 
4,70
(-2,1)
5,13
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,03
(+0,0)
3.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,91
+0,0
 
 
4,62
(-1,5)
4,76
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,91
(+0,0)
x
 
2,78
(+0,0)
4.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,77
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,60
(-0,1)
4,62
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,63
(-0,6)
4,65
(-0,5)
6.
256699
1996
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,75
-0,5
 
 
4,44
(-1,4)
4,75
(-0,5)
4,33
(+0,1)
x
 
4,55
(+0,0)
x
(-0,4)
7.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,20
(-0,3)
4,27
(+0,0)
8.
257923
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,52
-0,7
 
 
4,27
(-0,1)
4,46
(+0,0)
x
(-0,1)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,52
(-0,7)
9.
270327
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,69
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
3,63
(-1,7)
x
 
x
 
3,69
(+0,0)
 
256700
1997
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29358
1993
BY
TV Dingolfing
5,42
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,01
(-1,0)
x
 
5,42
(+0,0)
5,34
(-0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
12581
1983
BY
LG Aichach-Rehling
9,10
 
 
 
8,95
8,83
9,03
9,10
x
9,10
2.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
9,01
 
 
 
x
8,72
8,84
8,59
8,75
9,01
3.
255648
1996
BY
TSV Friedberg
8,93
 
 
 
8,93
x
8,80
8,70
8,78
8,92
4.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,49
 
 
 
8,49
8,40
8,28
8,25
8,49
x
5.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
6,67
 
 
 
5,95
6,65
6,67
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,87
 
 
 
11,87
10,72
11,00
10,39
11,56
11,01
2.
263768
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,22
 
 
 
8,89
9,94
9,26
10,22
10,19
9,94
3.
12581
1983
BY
LG Aichach-Rehling
9,10
 
 
 
8,95
8,83
9,03
9,10
x
9,10
4.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
9,01
 
 
 
x
8,72
8,84
8,59
8,75
9,01
5.
255648
1996
BY
TSV Friedberg
8,93
 
 
 
8,93
x
8,80
8,70
8,78
8,92
6.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,49
 
 
 
8,49
8,40
8,28
8,25
8,49
x
7.
257153
1996
BY
TSV Friedberg
8,01
 
 
 
8,01
x
x
x
7,60
7,67
8.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
6,67
 
 
 
5,95
6,65
6,67
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
263768
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,95
 
 
 
29,69
29,64
27,46
30,95
28,77
28,57
2.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
27,92
 
 
 
25,45
25,35
27,17
27,57
27,92
26,41
3.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
25,92
 
 
 
x
23,87
x
x
x
25,92
4.
624733
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
24,18
 
 
 
21,77
20,46
x
24,18
20,84
20,65
5.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,41
 
 
 
x
23,41
22,81
22,99
21,57
22,00
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
263768
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,95
 
 
 
29,69
29,64
27,46
30,95
28,77
28,57
2.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
27,92
 
 
 
25,45
25,35
27,17
27,57
27,92
26,41
3.
255648
1996
BY
TSV Friedberg
27,44
 
 
 
27,44
27,11
x
24,22
26,94
27,17
4.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
25,92
 
 
 
x
23,87
x
x
x
25,92
5.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
24,26
 
 
 
24,16
24,24
x
23,03
20,67
24,26
6.
624733
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
24,18
 
 
 
21,77
20,46
x
24,18
20,84
20,65
7.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,41
 
 
 
x
23,41
22,81
22,99
21,57
22,00
8.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
23,37
 
 
 
23,37
x
20,55
x
x
x
9.
260550
1998
BY
TSV Friedberg
16,52
 
 
 
x
15,91
x
15,69
16,52
15,84
10.
263043
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,94
 
 
 
14,90
15,89
x
15,94
15,70
15,85
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2015
1.
256020
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
40,12
 
 
 
39,41
39,32
39,87
38,75
x
40,12
2.
24658
1992
BY
LG Augsburg
34,96
 
 
 
33,89
34,96
31,54
33,90
33,05
x
3.
266473
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,09
 
 
 
32,09
29,62
x
29,09
x
28,11
4.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,30
 
 
 
30,99
30,84
28,75
29,95
29,72
31,30
5.
28556
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,80
 
 
 
x
26,22
28,76
27,56
29,62
29,80
6.
624733
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,84
 
 
 
26,31
26,20
25,22
26,37
23,17
28,84
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2015
1.
256020
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
40,12
 
 
 
39,41
39,32
39,87
38,75
x
40,12
2.
24658
1992
BY
LG Augsburg
34,96
 
 
 
33,89
34,96
31,54
33,90
33,05
x
3.
266473
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,09
 
 
 
32,09
29,62
x
29,09
x
28,11
4.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,33
 
 
 
29,15
30,52
30,52
29,43
31,33
29,06
5.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,30
 
 
 
30,99
30,84
28,75
29,95
29,72
31,30
6.
257153
1996
BY
TSV Friedberg
31,18
 
 
 
30,32
30,38
27,92
26,27
31,18
3,38
7.
28556
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,80
 
 
 
x
26,22
28,76
27,56
29,62
29,80
8.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
29,69
 
 
 
25,88
28,03
26,29
27,55
29,69
29,11
9.
624733
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,84
 
 
 
26,31
26,20
25,22
26,37
23,17
28,84
 
255648
1996
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.02.2023 09:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c