10. Schortenser Läuferabend
am 02.06.2015 in Schortens
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W75
Kinder M10
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2015
1.
 
Bruns, Tobias
2005
NI
TSR Olympia Wilhelmshaven
3:40,5
 
 
 
Jugend M12
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2015
1.
621505
Bruns, Timo
2003
NI
LG Wilhelmshaven
3:28,1
 
 
 
Jugend M14
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2015
1.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
3:06,3
 
 
 
2.
603840
El-Alwal, Wisam
2001
NI
TuS Oestringen
3:37,2
 
 
 
3.
605161
Habekost, Nils
2001
NI
Heidmühler FC
3:39,6
 
 
 
 
 
Bohms, Fabian
2001
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Jugend M15
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2015
1.
605803
König, Lucas
2000
NI
Heidmühler FC
3:35,1
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2015
1.
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
5:20,8
 
 
 
Männer
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2015
1.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
5:00,5
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2015
1.
621511
Voigt, Rocco
1987
NI
LG Wilhelmshaven
42:12,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Männer
 
02.06.2015
1.
621511
Voigt, Rocco
1987
NI
LG Wilhelmshaven
14.160
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
02.06.2015
1.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
5:04,3
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
02.06.2015
1.
621510
Körn, Matthias
1976
NI
LG Wilhelmshaven
39:22,0
 
 
 
2.
37610
Piotrowski, Carsten
1979
NI
Laufgem. Harlingerland
40:20,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Senioren M35
 
02.06.2015
1.
621510
Körn, Matthias
1976
NI
LG Wilhelmshaven
14.770
 
 
 
2.
37610
Piotrowski, Carsten
1979
NI
Laufgem. Harlingerland
14.550
 
 
 
Senioren M40
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
02.06.2015
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
38:21,0
 
 
 
2.
621508
Falk, Mario
1975
NI
LG Wilhelmshaven
45:31,0
 
 
 
3.
 
Claassen, Christian
1971
GER
 
45:57,0
 
 
 
4.
 
Rakel, Frank
1975
GER
 
47:38,0
 
 
 
5.
621509
Kretschmer, Mario
1975
NI
LG Wilhelmshaven
52:40,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Senioren M40
 
02.06.2015
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
15.480
 
 
 
2.
 
Claassen, Christian
1971
GER
 
12.910
 
 
 
3.
 
Rakel, Frank
1975
GER
 
12.600
 
 
 
4.
621508
Falk, Mario
1975
NI
LG Wilhelmshaven
12.380
 
 
 
5.
621509
Kretschmer, Mario
1975
NI
LG Wilhelmshaven
11.200
 
 
 
Senioren M45
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
02.06.2015
1.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
5:14,4
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
02.06.2015
1.
34908
Niemöller, Edgar
1969
NI
TuS Ofen
42:25,0
 
 
 
2.
10866
Ulferts, Andreas
1966
NI
TuS Ofen
45:18,0
 
 
 
3.
 
Pannenborg, Olaf
1970
NI
TuS Ofen
48:04,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Senioren M45
 
02.06.2015
1.
34908
Niemöller, Edgar
1969
NI
TuS Ofen
14.340
 
 
 
2.
10866
Ulferts, Andreas
1966
NI
TuS Ofen
13.120
 
 
 
3.
 
Pannenborg, Olaf
1970
NI
TuS Ofen
12.580
 
 
 
Senioren M50
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
02.06.2015
1.
620593
Tabbert, Frank
1965
NI
LG Ostfriesland
6:04,9
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
02.06.2015
1.
42426
Boles, Dietrich
1963
NI
TuS Ofen
41:35,0
 
 
 
2.
701
Rocker, Rolf
1961
NI
Heidmühler FC
49:19,0
 
 
 
3.
 
Möllenberg, Bernd
1963
NI
DJK Wilhelmshaven
53:57,0
 
 
 
 
 
Goritz, Joachim
1962
GER
 
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Senioren M50
 
02.06.2015
1.
42426
Boles, Dietrich
1963
NI
TuS Ofen
14.810
 
 
 
2.
701
Rocker, Rolf
1961
NI
Heidmühler FC
12.080
 
 
 
3.
 
Möllenberg, Bernd
1963
NI
DJK Wilhelmshaven
10.005
 
 
 
4.
 
Goritz, Joachim
1962
GER
 
9.700
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
02.06.2015
1.
37605
Ferneding, Andrée
1959
NI
Team Laufrausch
41:30,0
 
 
 
2.
 
Kowollik, Charly
1957
NI
TSR Olympia Wilhelmshaven
43:36,0
 
 
 
3.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
44:36,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Senioren M55
 
02.06.2015
1.
37605
Ferneding, Andrée
1959
NI
Team Laufrausch
14.520
 
 
 
2.
 
Kowollik, Charly
1957
NI
TSR Olympia Wilhelmshaven
13.610
 
 
 
3.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
13.410
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
02.06.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
5:39,5
 
 
 
2.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
5:40,7
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
02.06.2015
1.
2467
Schmidt, Detlev
1955
NI
SVG Groß Bülten
41:10,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Senioren M60
 
02.06.2015
1.
2467
Schmidt, Detlev
1955
NI
SVG Groß Bülten
14.380
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2015
1.
604278
Fähnrich, Selina
2004
NI
TuS Oestringen
3:11,5
 
 
 
2.
606326
Menne, Pia
2004
NI
Heidmühler FC
3:14,8
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2015
1.
607800
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
3:19,5
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2015
1.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:34,4
 
 
 
2.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
2:40,9
 
 
 
3.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
3:21,9
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2015
 
 
Klatte, Kim
2000
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2015
1.
42735
Kampen, Tabea
1998
NI
LG Ostfriesland
2:58,3
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2015
1.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Heidmühler FC
5:22,7
 
 
 
2.
621503
Becker, Sarah
2002
NI
LG Wilhelmshaven
6:19,9
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2015
1.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
5:22,5
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2015
1.
42477
Froehlich, Jule
1999
NI
Heidmühler FC
46:17,0
 
 
 
 
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2015
1.
42477
Froehlich, Jule
1999
NI
Heidmühler FC
12.910
 
 
 
2.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
8.700
 
 
 
Seniorinnen W30
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.06.2015
1.
34057
Piotrowski, Dr. Heike
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
42:25,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.06.2015
1.
34057
Piotrowski, Dr. Heike
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
13.930
 
 
 
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.06.2015
 
 
Harms, Bianca
1973
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.06.2015
1.
 
Harms, Bianca
1973
NI
LG Wilhelmshaven
11.830
 
 
 
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.06.2015
1.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
42:46,0
 
 
 
 
621497
Tjarks, Stephanie
1969
NI
Vareler TB
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.06.2015
1.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
13.920
 
 
 
 
621497
Tjarks, Stephanie
1969
NI
Vareler TB
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.06.2015
1.
36899
Webersinke, Marlen
1963
NI
Vareler TB
48:58,0
 
 
 
 
31986
Rohner, Judith
1963
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.06.2015
1.
36899
Webersinke, Marlen
1963
NI
Vareler TB
12.278
 
 
 
 
31986
Rohner, Judith
1963
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
02.06.2015
1.
42649
Held, Ulrike
1958
NI
Vareler TB
47:46,0
 
 
 
 
604203
Ahrendt, Astrid
1957
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
02.06.2015
1.
42649
Held, Ulrike
1958
NI
Vareler TB
12.500
 
 
 
2.
604203
Ahrendt, Astrid
1957
NI
LG Wilhelmshaven
9.910
 
 
 
 
37605
Ferneding, Andrée
1959
NI
Team Laufrausch
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W60
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
02.06.2015
1.
41523
Paga, Ulla
1952
NI
LG Wilhelmshaven
47:51,0
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
02.06.2015
1.
41523
Paga, Ulla
1952
NI
LG Wilhelmshaven
12.470
 
 
 
Seniorinnen W75
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
02.06.2015
 
650
Willerts, Elfriede
1936
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
02.06.2015
1.
650
Willerts, Elfriede
1936
NI
LG Wilhelmshaven
8.550
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.05.2021 15:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11