Bezirk Lüneburg Einzel ab U18
am 31.05.2015 in Osterholz-Scharmbeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,52
 
q
 
2.
38301
Büsch, Arne
1998
NI
TuS Soltendieck
12,14
 
q
 
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,50
 
 
 
4.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
13,01
 
 
 
5.
38321
Rilling, Torben
1999
NI
LG Nordheide
13,28
 
 
 
5.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
13,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
31.05.2015
1.
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
11,98
 
q
 
2.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
12,21
 
 
 
3.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
12,41
 
 
 
4.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,47
 
 
 
5.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
12,90
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,67
 
q
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,89
 
q
 
3.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
12,39
 
q
 
4.
40859
Ohlrogge, Till
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,93
 
 
 
5.
42479
Vogt, Torben
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,90
 
 
 
 
40054
Dehrmann, Tim Niklas
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
Außer Wertung
 
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
12,03
 
 
 
 
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,07
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,49
+0,1
 
 
2.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,67
+0,1
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,73
+0,1
 
 
4.
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
11,97
+0,1
 
 
5.
38301
Büsch, Arne
1998
NI
TuS Soltendieck
12,20
+0,1
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,22
+0,0
 
 
2.
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
24,12
+0,0
 
 
3.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
24,33
+0,0
 
 
4.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
24,86
+0,0
 
 
5.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
24,96
+0,0
 
 
6.
38301
Büsch, Arne
1998
NI
TuS Soltendieck
25,05
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
52,26
 
 
 
2.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
55,27
 
 
 
3.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
58,06
 
 
 
4.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
1:01,00
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:04,50
 
 
 
2.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:11,76
 
 
 
3.
602883
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
2:11,78
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:16,41
 
 
 
 
38301
Büsch, Arne
1998
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
31.05.2015
1.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
17,48
 
 
 
2.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
17,72
 
 
 
3.
42479
Vogt, Torben
1999
NI
SG Osterholzer LA
20,95
 
 
 
4.
40859
Ohlrogge, Till
1999
NI
SG Osterholzer LA
21,19
 
 
 
5.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
22,38
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,36
 
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,45
 
 
 
3.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
16,28
 
 
 
4.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
16,49
 
 
 
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
16,99
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,36
+0,0
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,45
+0,0
 
 
3.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
16,28
+0,0
 
 
4.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
16,49
+0,0
 
 
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
16,99
+0,0
 
 
6.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
17,48
+0,2
 
 
7.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
17,72
+0,2
 
 
8.
42479
Vogt, Torben
1999
NI
SG Osterholzer LA
20,95
+0,2
 
 
9.
40859
Ohlrogge, Till
1999
NI
SG Osterholzer LA
21,19
+0,2
 
 
10.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
22,38
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
52,66
 
 
Ohlrogge, Till  1999
Hansel, Nils  1999
Traub, Maximilian  1999
Traub, Johannes  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,75
 
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,72
 
 
 
3.
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
1,72
 
 
 
4.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
1,69
 
 
 
5.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,63
 
 
 
6.
40859
Ohlrogge, Till
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
7.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1,56
 
 
 
8.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,52
 
 
 
 
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
175
Pieper
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
Schröder
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Knaack
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Timmen
-
-
-
-
o
o
-
xo
xo
xxx
Scheel
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Ohlrogge
-
-
o
o
o
o
xxx
Vogel
-
-
-
o
xxo
xxx
Martens
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,05
+0,0
 
 
5,80
(+0,6)
5,88
(+0,0)
5,41
(+0,0)
6,05
(+0,0)
-
 
-
 
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
5,71
+0,0
 
 
5,62
(+0,9)
5,45
(+0,7)
5,45
(+0,0)
5,51
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,71
(+0,0)
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,58
+0,0
 
 
4,99
(+0,6)
5,56
(+0,0)
5,31
(+0,0)
x
 
5,42
(+0,0)
5,58
(+0,0)
4.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
5,47
+0,3
 
 
5,17
(+0,4)
x
 
5,17
(+0,0)
5,47
(+0,3)
x
 
-
 
5.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,41
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,04
(+0,3)
4,97
(+0,1)
5,16
(+0,0)
5,41
(+0,0)
6.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
5,39
+0,0
 
 
5,08
(+0,7)
5,33
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,29
(+0,0)
-
 
-
 
7.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
5,09
(+0,0)
4,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
38301
Büsch, Arne
1998
NI
TuS Soltendieck
5,20
+0,1
 
 
5,17
(+0,0)
5,20
(+0,1)
4,71
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,07
(+0,0)
9.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
5,11
+0,4
 
 
4,90
(+0,4)
5,11
(+0,4)
4,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
4,99
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
40054
Dehrmann, Tim Niklas
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,96
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,1)
4,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,92
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,71
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
38321
Rilling, Torben
1999
NI
LG Nordheide
4,76
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,42
(+0,2)
4,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
604675
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,74
+0,6
 
 
4,55
(+0,2)
4,52
(+0,3)
4,74
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
15.
42479
Vogt, Torben
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,48
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,29
(+0,5)
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,04
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,94
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,81
+0,0
 
 
10,28
(-0,1)
10,81
(+0,0)
10,48
(+0,0)
10,62
(+0,5)
10,55
(+0,0)
10,58
(+0,0)
2.
604675
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,44
+0,1
 
 
10,22
(+0,3)
10,33
(+0,4)
9,97
(+0,0)
10,44
(+0,1)
10,03
(+0,1)
10,33
(+0,1)
3.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
10,44
+0,0
 
 
9,98
(+0,0)
9,95
(+0,0)
10,26
(+0,0)
10,32
(+0,0)
10,44
(+0,0)
-
 
4.
40054
Dehrmann, Tim Niklas
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,31
+0,0
 
 
9,80
(+0,0)
x
 
9,46
(+0,0)
10,31
(+0,0)
x
 
x
 
5.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
10,05
+0,0
 
 
9,87
(+0,0)
10,05
(+0,0)
10,03
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
38321
Rilling, Torben
1999
NI
LG Nordheide
9,86
+0,0
 
 
9,77
(+0,0)
x
 
x
 
9,86
(+0,0)
x
 
x
 
7.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
8,87
+0,0
 
 
8,81
(+0,0)
x
 
8,72
(+0,0)
8,87
(+0,0)
8,82
(+0,0)
-
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
14,49
 
 
 
x
x
13,61
14,49
14,10
x
2.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
13,47
 
 
 
13,47
12,25
x
13,38
13,22
11,88
3.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
12,88
 
 
 
12,88
12,88
12,33
12,84
12,84
x
4.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
11,17
 
 
 
10,81
10,24
11,17
10,37
x
x
5.
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
SG Osterholzer LA
10,69
 
 
 
8,60
10,69
9,98
8,88
x
9,68
6.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
10,53
 
 
 
10,36
10,53
10,43
x
x
10,52
7.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
10,50
 
 
 
10,39
x
10,49
10,49
10,24
10,50
8.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
9,58
 
 
 
9,58
8,83
9,33
-
-
-
9.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
9,17
 
 
 
8,97
8,87
9,17
-
-
-
10.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,52
 
 
 
x
7,46
7,52
-
-
-
11.
40859
Ohlrogge, Till
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,85
 
 
 
6,85
x
x
-
-
-
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
41,62
 
 
 
36,48
37,11
37,97
40,11
41,62
40,38
2.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
35,29
 
 
 
33,29
31,61
x
35,29
x
x
3.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
32,45
 
 
 
x
26,54
x
x
32,45
x
4.
40803
Bunge, Manuel
1998
NI
TuS Harsefeld
31,52
 
 
 
x
31,52
30,59
28,59
x
-
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
29,33
 
 
 
29,24
29,33
x
x
x
x
6.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
28,08
 
 
 
26,07
28,08
27,11
26,04
-
-
7.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
27,90
 
 
 
26,86
x
27,90
x
-
-
8.
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
SG Osterholzer LA
24,53
 
 
 
x
22,98
24,53
23,77
23,82
23,97
9.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
23,54
 
 
 
x
21,91
23,54
-
-
-
10.
38321
Rilling, Torben
1999
NI
LG Nordheide
22,39
 
 
 
20,69
22,39
x
11.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
20,87
 
 
 
x
x
20,87
12.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
20,49
 
 
 
x
20,49
19,59
13.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
20,09
 
 
 
19,87
20,09
x
14.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
9,30
 
 
 
x
9,30
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
50,17
 
 
 
44,92
49,08
50,17
46,76
46,03
49,61
2.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
39,02
 
 
 
39,02
35,76
x
33,85
39,02
33,08
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
38,55
 
 
 
38,55
34,20
37,34
33,40
33,90
x
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
38,38
 
 
 
37,02
38,38
x
x
x
38,31
5.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
37,32
 
 
 
37,32
31,47
x
34,44
35,02
x
6.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
36,15
 
 
 
35,15
34,61
x
35,01
36,15
34,98
7.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
35,97
 
 
 
x
35,97
x
32,11
29,64
31,42
8.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
35,20
 
 
 
32,94
35,20
34,21
34,84
34,02
x
9.
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
SG Osterholzer LA
34,74
 
 
 
34,74
31,75
34,35
10.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
31,93
 
 
 
29,79
31,93
x
11.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
28,42
 
 
 
x
28,42
26,48
12.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
25,62
 
 
 
25,24
25,40
25,62
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
31.05.2015
1.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,40
 
 
 
1.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
12,40
 
 
 
3.
621474
Pastoor, Pascal
1997
NI
TuS Soltendieck
12,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
31.05.2015
1.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
11,43
 
 
 
2.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
11,90
 
 
 
3.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
12,29
 
 
 
4.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
11,43
+0,0
 
 
2.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
11,90
+0,0
 
 
3.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
12,29
+0,0
 
 
4.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,35
+0,0
 
 
5.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,40
+0,0
 
 
5.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
12,40
+0,0
 
 
7.
621474
Pastoor, Pascal
1997
NI
TuS Soltendieck
12,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
31.05.2015
1.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
25,06
 
 
 
2.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
25,70
 
 
 
3.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
25,76
 
 
 
 
621474
Pastoor, Pascal
1997
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
31.05.2015
1.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
23,54
 
 
 
2.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,76
 
 
 
3.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
24,88
 
 
 
 
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
23,54
+0,0
 
 
2.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,76
+0,0
 
 
3.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
24,88
+0,0
 
 
4.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
25,06
+0,0
 
 
5.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
25,70
+0,0
 
 
6.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
25,76
+0,0
 
 
 
621474
Pastoor, Pascal
1997
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
51,78
 
 
 
2.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
57,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:04,88
 
 
 
2.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:05,05
 
 
 
3.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:05,33
 
 
 
4.
36276
Banning, Lars Erik
1996
NI
LAZ Celle
2:10,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
46,23
 
 
Solinas, Adrian  1997
Schröder, Tom  1999
Pieper, Linus  1999
Hansel, Jan  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,40
 
 
 
 
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Solinas
-
-
o
o
o
o
o
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
6,20
+0,0
 
 
6,02
(+0,0)
5,99
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,15
(+0,0)
6,08
(+0,0)
5,85
(+0,0)
2.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
6,20
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
5,86
(+0,0)
6,04
(+0,0)
x
 
6,20
(+0,0)
5,65
(+0,6)
3.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
5,47
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,28
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,92
(+0,0)
x
 
5,25
(+0,0)
 
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
 
621474
Pastoor, Pascal
1997
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
11,50
 
 
 
11,50
10,80
11,39
10,98
11,48
11,18
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,24
 
 
 
11,24
10,47
10,85
10,64
10,87
10,99
3.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
9,97
 
 
 
x
9,06
9,50
9,66
9,69
9,97
4.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
9,64
 
 
 
8,85
8,87
9,64
-
-
-
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
22,21
 
 
 
20,25
x
x
22,21
21,63
20,83
 
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
50,12
 
 
 
49,31
50,12
46,89
49,31
46,86
47,00
2.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
48,90
 
 
 
48,90
x
47,52
x
44,38
44,55
3.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
42,64
 
 
 
42,64
39,67
41,82
39,77
x
x
4.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
38,03
 
 
 
36,92
37,41
38,01
37,10
34,12
38,03
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2015
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,57
+0,7
 
 
2.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,24
+0,7
 
 
3.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,69
+0,7
 
 
4.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
12,86
-0,2
 
 
5.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
13,05
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
11,26
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2015
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,40
+0,0
 
 
2.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
23,71
+0,0
 
 
3.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
26,08
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,85
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2015
1.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
51,93
 
 
 
2.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
52,73
 
 
 
3.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
55,56
 
 
 
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1:00,13
 
 
 
Außer Wertung
 
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
59,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2015
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,68
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,56
 
 
 
3.
 
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:10,62
 
 
 
4.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
2:24,02
 
 
 
Außer Wertung
 
360043
Mörk, Janis
1995
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:03,82
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,73
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
19,08
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,97
 
 
 
2.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,67
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,67
 
 
 
4.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,67
 
 
 
Außer Wertung
 
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
1,52
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
Bargmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xo
xo
xxo
xo
xxx
Skretzka
-
-
o
o
o
o
xxx
Steinbach
o
o
-
o
xxo
xo
xxx
Kniefs
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
True
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
6,08
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,88
(+0,0)
x
 
5,78
(+0,0)
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
5,81
+0,0
 
 
5,51
(+0,1)
5,81
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,81
(+0,0)
3.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,52
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,31
(+0,0)
x
 
5,42
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,84
+0,0
 
 
x
 
11,07
(+0,0)
10,59
(+0,0)
11,24
(+0,2)
11,81
(+0,3)
11,84
(+0,0)
2.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
10,97
+0,0
 
 
10,97
(+0,0)
10,53
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,96
(+0,0)
10,81
(+0,0)
9,78
(+0,0)
 
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
11,80
 
 
 
10,73
11,14
10,82
10,93
11,11
11,80
2.
 
Bohmann, Mirko
1990
NI
TSV Wiepenkathen
11,10
 
 
 
9,67
9,55
10,71
10,53
10,93
11,10
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
9,06
 
 
 
7,86
8,98
x
8,52
x
9,06
 
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
39,91
 
 
 
38,51
38,75
38,72
39,91
37,74
37,75
2.
 
Bohmann, Mirko
1990
NI
TSV Wiepenkathen
35,24
 
 
 
x
35,24
33,02
33,42
34,29
x
3.
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
SG Osterholzer LA
33,49
 
 
 
x
-
-
33,49
x
x
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
28,06
 
 
 
26,17
28,06
26,44
26,22
26,38
24,32
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
 
Bohmann, Mirko
1990
NI
TSV Wiepenkathen
44,97
 
 
 
38,90
42,90
41,64
41,20
44,97
44,75
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
38,85
 
 
 
33,26
32,98
34,24
x
34,64
38,85
 
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
47,03
 
 
 
42,90
41,36
47,03
44,79
44,55
42,77
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
31.05.2015
Außer Wertung
 
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
12,59
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
31.05.2015
Außer Wertung
 
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
16,86
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
31.05.2015
Außer Wertung
 
 
Kolk, Rene
1977
NO
LT DSHS Köln
1,85
 
 
 
170
173
176
179
182
185
188
Außer Wertung
Kolk
o
-
o
o
xxo
xxo
x-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
31.05.2015
1.
27263
Wetzel, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
46,68
 
 
 
43,42
46,68
44,04
46,35
44,11
45,94
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
31.05.2015
1.
42413
Jäh, Matthias
1974
NI
LG Fallingbostel
13,75
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
31.05.2015
1.
6035
Beger, Jörn
1971
NI
LAV Bokel
2:27,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
31.05.2015
1.
42413
Jäh, Matthias
1974
NI
LG Fallingbostel
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Jäh
o
o
o
o
o
xo
xxo
x
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
31.05.2015
1.
42413
Jäh, Matthias
1974
NI
LG Fallingbostel
5,15
+0,0
 
 
5,09
(+0,1)
5,15
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
31.05.2015
1.
 
Dehning, Sven
1975
NI
LG Fallingbostel
10,39
 
 
 
10,24
10,35
10,39
10,29
10,26
10,02
2.
42413
Jäh, Matthias
1974
NI
LG Fallingbostel
9,39
 
 
 
8,92
9,39
x
x
-
9,23
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,80
-0,2
 
 
2.
610562
Köhler, Andreas
1968
NI
SG Osterholzer LA
13,15
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
610562
Köhler, Andreas
1968
NI
SG Osterholzer LA
26,74
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
610562
Köhler, Andreas
1968
NI
SG Osterholzer LA
1:09,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
2:05,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,58
 
 
 
Außer Wertung
 
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,64
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Gogol
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
610562
Köhler, Andreas
1968
NI
SG Osterholzer LA
5,08
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
x
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,94
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
8,92
+0,0
 
 
8,22
(+0,0)
8,69
(+0,0)
8,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
37752
Heins, Matthias
1968
NI
MTV Soltau
10,90
 
 
 
10,35
10,66
x
10,33
10,71
10,90
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
10,22
 
 
 
x
9,89
9,58
10,08
10,22
9,76
3.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
8,21
 
 
 
8,04
8,21
7,94
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
37752
Heins, Matthias
1968
NI
MTV Soltau
29,68
 
 
 
29,50
x
x
29,68
x
x
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
23,86
 
 
 
23,84
23,86
22,80
23,23
-
-
3.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
23,67
 
 
 
23,67
x
17,26
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
31.05.2015
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
29,46
 
 
 
29,46
28,85
x
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
609283
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,84
+0,7
 
 
2.
40839
Gosda, Uwe
1961
NI
LG Wesermünde
13,61
+0,0
 
 
3.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
13,73
-0,2
 
 
4.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
13,94
-0,2
 
 
 
28793
Becker, Andreas
1964
NI
LG Wesermünde
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
609283
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,50
+0,0
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,07
-0,2
 
 
3.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
28,81
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
609283
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
1:03,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:23,30
 
 
 
2.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
2:30,66
 
 
 
3.
616712
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:37,59
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
20,86
+0,3
 
 
 
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
LG Kreis Verden 1
NI
52,69
 
 
Müller, Udo  1963
Kunze, Bernd  1958
Junge, Norbert  1961
Nolte, Klaus-Dieter  1964
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
32877
Meyer, Jürgen
1965
NI
TV Sottrum
1,52
 
 
 
2.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1,49
 
 
 
3.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Junge
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Siemt
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
x-
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,47
 
 
 
10,22
x
9,92
x
x
10,47
2.
20888
Sturat, Manfred
1961
NI
SG Osterholzer LA
8,73
 
 
 
x
8,65
8,73
8,70
8,42
8,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
35,42
 
 
 
x
35,42
33,59
31,85
34,31
34,15
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
31,26
 
 
 
31,26
x
x
x
30,70
29,29
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2015
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
42,01
 
 
 
38,96
39,52
x
36,72
42,01
40,73
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,24
+0,7
 
 
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,49
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
1:03,42
 
 
 
2.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:04,05
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
19,39
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,36
+0,0
 
 
x
 
4,28
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
11,19
 
 
 
9,63
10,61
10,15
10,78
10,62
11,19
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
9,46
 
 
 
8,79
9,46
9,39
9,04
x
9,13
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2015
1.
 
Schulz, Jürgen
1960
NI
LG Kehdingen
35,36
 
 
 
35,36
31,53
-
-
-
-
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
33,20
 
 
 
31,77
33,20
31,77
x
29,52
x
3.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
32,12
 
 
 
x
28,84
x
30,19
32,12
x
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,03
-0,1
 
 
2.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
14,68
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,87
-0,2
 
 
 
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:02,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
19924
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
2:43,48
 
 
 
2.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
2:59,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,77
(-0,1)
3,66
(+0,0)
 
6115
Hickisch, Joachim
1955
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
6115
Hickisch, Joachim
1955
NI
LAV Zeven
9,28
+0,0
 
 
9,17
(+0,0)
8,86
(+0,0)
x
 
9,04
(+0,0)
9,28
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
11,03
 
 
 
9,68
10,47
x
10,92
x
11,03
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,52
 
 
 
x
9,08
9,06
9,22
9,26
9,52
3.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
7,90
 
 
 
7,34
7,77
7,56
7,79
7,37
7,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
33,56
 
 
 
x
29,95
33,56
30,68
x
33,56
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
33,17
 
 
 
x
28,56
33,17
30,78
32,87
29,10
3.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
22,56
 
 
 
x
20,79
x
21,78
21,76
22,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2015
1.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
40,60
 
 
 
39,26
40,26
37,29
40,60
x
x
2.
13123
Klintworth, Werner
1954
NI
TuS Harsefeld
38,14
 
 
 
38,14
34,45
37,03
33,60
34,60
37,30
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
34,25
 
 
 
33,20
34,25
30,72
x
x
x
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
14,26
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
30,50
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:14,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
2:28,78
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
Außer Wertung
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
17,61
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
 
9518
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
Michaelis
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
9518
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
3,05
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,00
(+0,0)
3,05
(+0,0)
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,66
 
 
 
11,40
x
11,33
11,35
11,18
11,66
2.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,96
 
 
 
10,69
10,96
10,33
x
10,11
x
 
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
35,55
 
 
 
32,92
32,43
35,55
x
x
x
2.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
32,90
 
 
 
32,90
29,64
x
x
x
x
3.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
26,64
 
 
 
26,64
x
25,08
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2015
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
36,75
 
 
 
27,65
29,80
x
36,75
x
-
 
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
31.05.2015
1.
26719
Dexheimer, Harald
1945
NI
LG Fallingbostel
15,82
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2015
1.
26719
Dexheimer, Harald
1945
NI
LG Fallingbostel
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Dexheimer
-
-
-
-
o
o
o
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2015
1.
26719
Dexheimer, Harald
1945
NI
LG Fallingbostel
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
3,80
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2015
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
9,72
 
 
 
9,40
9,66
9,60
9,72
9,48
9,61
2.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,71
 
 
 
x
9,67
9,36
9,68
9,71
9,68
3.
9530
Wilhelm, Rolf
1943
NI
TV Langen
9,63
 
 
 
9,04
9,63
x
8,86
9,26
8,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2015
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
29,84
 
 
 
x
28,86
29,19
x
x
29,84
2.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
27,09
 
 
 
26,63
24,08
x
x
x
27,09
3.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
25,21
 
 
 
24,15
23,85
24,31
25,21
x
24,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2015
Außer Wertung
 
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
39,69
 
 
 
39,69
x
x
38,97
39,01
38,30
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
31.05.2015
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
18,64
-0,1
 
 
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
20,58
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
15,77
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2015
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
1,05
 
 
 
 
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Mertens
o
o
xxx
Lange
xxx
Außer Wertung
Winkelhake
o
o
o
o
o
x
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2015
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
3,27
+0,0
 
 
x
 
3,14
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
3,17
(+0,0)
3,27
(+0,0)
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
2,75
+0,0
 
 
2,56
(+0,0)
x
 
2,46
(+0,0)
2,56
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,52
(+0,0)
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
3,54
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,39
(+0,0)
-
 
3,54
(+0,0)
3,44
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2015
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,86
 
 
 
8,86
8,77
x
8,69
8,70
8,63
2.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,43
 
 
 
7,48
7,52
7,97
x
8,39
8,43
3.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
7,58
 
 
 
x
7,58
7,26
7,57
x
7,12
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
9,43
 
 
 
8,82
9,09
9,18
8,97
x
9,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2015
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
26,79
 
 
 
x
x
23,54
25,32
24,53
26,79
2.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
21,67
 
 
 
20,01
21,51
21,67
19,71
20,80
21,14
3.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,41
 
 
 
20,41
14,14
20,23
x
x
19,42
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
30,19
 
 
 
x
28,81
30,19
26,22
27,15
25,93
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2015
1.
2579
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Fallingbostel
37,26
 
 
 
35,02
37,26
x
x
-
-
2.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
23,46
 
 
 
22,00
x
23,17
21,25
23,46
23,07
3.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
22,36
 
 
 
21,49
22,02
20,99
x
22,36
20,99
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
31.05.2015
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
21,04
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
31.05.2015
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
47,47
-0,2
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
31.05.2015
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
14,06
 
 
 
13,66
x
13,48
13,71
13,73
14,06
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
31.05.2015
1.
7195
Wieczorek, Günter
1935
NI
TuS Ebstorf
28,81
 
 
 
25,39
26,68
27,14
28,81
26,93
28,35
2.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
17,94
 
 
 
16,93
x
17,88
17,94
x
15,95
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
31.05.2015
2.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
13,09
 
q
 
3.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,27
 
q
 
4.
42418
Gerlach, Lea
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,06
 
 
 
5.
39517
Dähnenkamp, Elina
1998
NI
SG Osterholzer LA
14,24
 
 
 
Außer Wertung
 
39187
Kluwig, Leonie
1998
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,35
 
 
 
 
600008
Bierwirth, Isabel
1999
BR
SV Werder Bremen
13,16
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
1.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
12,63
 
q
 
2.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,17
 
q
 
3.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,37
 
 
 
4.
 
Junge, Katharina
1998
NI
LAV Zeven
13,69
 
 
 
5.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
14,39
 
 
 
6.
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,18
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,97
 
q
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,33
 
q
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,42
 
 
 
4.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
13,46
 
 
 
5.
39721
Schröder, Melina Karola
1999
NI
LAV Bokel
14,68
 
 
 
6.
 
Christiansen, Fenja
1998
NI
LAV Bokel
15,44
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
12,49
+0,0
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,83
+0,0
 
 
3.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,07
+0,0
 
 
4.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,17
+0,0
 
 
5.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,28
+0,0
 
 
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
31.05.2015
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
27,06
 
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
27,46
 
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
28,36
 
 
 
4.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
30,01
 
 
 
Außer Wertung
 
600008
Bierwirth, Isabel
1999
BR
SV Werder Bremen
27,23
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
31.05.2015
1.
39187
Kluwig, Leonie
1998
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,45
 
 
 
2.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
25,86
 
 
 
3.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
26,61
 
 
 
4.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
27,05
 
 
 
 
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39187
Kluwig, Leonie
1998
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,45
+0,6
 
 
2.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
25,86
+0,6
 
 
3.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
26,61
+0,6
 
 
4.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
27,05
+0,6
 
 
5.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
27,06
+0,0
 
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
27,46
+0,0
 
 
7.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
28,36
+0,0
 
 
8.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
30,01
+0,0
 
 
 
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600008
Bierwirth, Isabel
1999
BR
SV Werder Bremen
27,23
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
1:05,02
 
 
 
2.
 
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
1:12,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:27,52
 
 
 
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:33,62
 
 
 
3.
 
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:35,18
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
31.05.2015
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,81
 
 
 
2.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
15,62
 
 
 
3.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
16,10
 
 
 
4.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
16,59
 
 
 
5.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
16,71
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
31.05.2015
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
14,96
 
 
 
2.
39721
Schröder, Melina Karola
1999
NI
LAV Bokel
20,12
 
 
 
3.
 
Christiansen, Fenja
1998
NI
LAV Bokel
22,68
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,81
+0,8
 
 
2.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
14,96
+0,2
 
 
3.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
15,62
+0,8
 
 
4.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
16,10
+0,8
 
 
5.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
16,59
+0,8
 
 
6.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
16,71
+0,8
 
 
7.
39721
Schröder, Melina Karola
1999
NI
LAV Bokel
20,12
+0,2
 
 
8.
 
Christiansen, Fenja
1998
NI
LAV Bokel
22,68
+0,2
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,24
 
 
Bode, Lena  1999
Lorenz, Alica  1999
Bohmbach, Rieke  1999
Köpp, Marit  1999
2.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
53,35
 
 
Kruse, Rena  2000
Hindemith, Chiara  1999
Bleeken, Laura  2000
Seuthe, Maren  1999
3.
SG Osterholzer LA 1
NI
58,81
 
 
Reich, Alina  1999
Gerlach, Lea  1999
Matz, Janice  1999
Dähnenkamp, Elina  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
1,60
 
 
 
2.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
3.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,45
 
 
 
3.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
1,45
 
 
 
5.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,45
 
 
 
6.
39517
Dähnenkamp, Elina
1998
NI
SG Osterholzer LA
1,35
 
 
 
7.
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,25
 
 
 
 
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
 
42313
Lorenschat, Marie
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
160
165
Meyer
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Schäfer
-
o
o
o
o
o
xxx
Retzlaff
-
-
-
o
o
xxx
Gosda
-
-
-
o
o
xxx
Stöver
-
-
-
xo
xo
xxx
Dähnenkamp
o
o
o
xxx
Matz
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,71
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,15
(+0,0)
x
 
5,61
(+0,6)
5,71
(+0,0)
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
5,40
+0,3
 
 
5,17
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,40
(+0,3)
5,25
(-1,1)
3.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
5,17
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
x
 
4,84
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4,91
(+0,2)
4.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
4,86
+0,4
 
 
4,71
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,86
(+0,4)
4,82
(-0,2)
5.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
4,79
+0,0
 
 
4,39
(+0,4)
4,58
(+0,0)
4,56
(+0,4)
4,76
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,69
(+0,3)
6.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
4,71
+0,0
 
 
4,65
(+0,1)
4,59
(-0,1)
4,22
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,71
(-0,6)
4,71
(+0,0)
7.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,68
+0,4
 
 
4,61
(+0,3)
x
 
4,60
(+0,0)
4,68
(+0,4)
x
 
4,63
(+0,0)
8.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,59
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,14
(-0,2)
4,59
(+0,0)
4,52
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,45
(+0,0)
9.
39517
Dähnenkamp, Elina
1998
NI
SG Osterholzer LA
4,42
+0,3
 
 
4,27
(+0,0)
4,16
(+0,4)
4,42
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,25
+0,1
 
 
4,13
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,04
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,4)
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,11
(+0,5)
4,05
(+0,0)
3.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
4,35
+0,3
 
 
4,35
(+0,3)
x
 
4,32
(-0,3)
4.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
4,26
+0,7
 
 
3,60
(+0,2)
4,26
(+0,7)
-
 
5.
 
Junge, Katharina
1998
NI
LAV Zeven
4,17
+0,4
 
 
4,17
(+0,4)
4,11
(+0,1)
4,03
(+0,1)
6.
42418
Gerlach, Lea
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,00
(+0,1)
3,94
(+0,3)
7.
 
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
8.
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,79
(+1,1)
x
 
9.
 
Christiansen, Fenja
1998
NI
LAV Bokel
3,80
+0,3
 
 
3,80
(+0,3)
x
 
x
 
10.
39721
Schröder, Melina Karola
1999
NI
LAV Bokel
3,44
+0,0
 
 
3,43
(+0,5)
3,44
(+0,0)
2,99
(+0,2)
 
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
n.a.
 
 
 
 
42313
Lorenschat, Marie
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
 
604315
Hirsch, Beatrice
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,71
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,15
(+0,0)
x
 
5,61
(+0,6)
5,71
(+0,0)
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
5,40
+0,3
 
 
5,17
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,40
(+0,3)
5,25
(-1,1)
3.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
5,17
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
x
 
4,84
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4,91
(+0,2)
4.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
4,86
+0,4
 
 
4,71
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,86
(+0,4)
4,82
(-0,2)
5.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
4,79
+0,0
 
 
4,39
(+0,4)
4,58
(+0,0)
4,56
(+0,4)
4,76
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,69
(+0,3)
6.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
4,71
+0,0
 
 
4,65
(+0,1)
4,59
(-0,1)
4,22
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,71
(-0,6)
4,71
(+0,0)
7.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,68
+0,4
 
 
4,61
(+0,3)
x
 
4,60
(+0,0)
4,68
(+0,4)
x
 
4,63
(+0,0)
8.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,59
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,14
(-0,2)
4,59
(+0,0)
4,52
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,45
(+0,0)
9.
39517
Dähnenkamp, Elina
1998
NI
SG Osterholzer LA
4,42
+0,3
 
 
4,27
(+0,0)
4,16
(+0,4)
4,42
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,4)
11.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,11
(+0,5)
4,05
(+0,0)
12.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
4,35
+0,3
 
 
4,35
(+0,3)
x
 
4,32
(-0,3)
13.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
4,26
+0,7
 
 
3,60
(+0,2)
4,26
(+0,7)
-
 
14.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,25
+0,1
 
 
4,13
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,04
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Junge, Katharina
1998
NI
LAV Zeven
4,17
+0,4
 
 
4,17
(+0,4)
4,11
(+0,1)
4,03
(+0,1)
16.
42418
Gerlach, Lea
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,00
(+0,1)
3,94
(+0,3)
17.
 
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
18.
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,79
(+1,1)
x
 
19.
 
Christiansen, Fenja
1998
NI
LAV Bokel
3,80
+0,3
 
 
3,80
(+0,3)
x
 
x
 
20.
39721
Schröder, Melina Karola
1999
NI
LAV Bokel
3,44
+0,0
 
 
3,43
(+0,5)
3,44
(+0,0)
2,99
(+0,2)
 
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
n.a.
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
42313
Lorenschat, Marie
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
 
604315
Hirsch, Beatrice
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,89
+0,0
 
 
9,52
(+0,9)
9,81
(+0,0)
9,62
(+0,0)
9,89
(+0,0)
9,56
(+0,0)
9,68
(+0,0)
2.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,89
+0,0
 
 
9,30
(+0,0)
8,86
(+0,0)
9,60
(+0,0)
9,71
(+0,5)
9,89
(+0,0)
9,65
(+0,0)
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,38
+0,0
 
 
x
 
9,25
(+0,0)
9,38
(+0,0)
x
 
9,05
(+0,0)
9,30
(+0,6)
4.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,03
+0,0
 
 
8,62
(+0,0)
8,61
(+0,0)
8,36
(+0,0)
8,91
(+0,0)
9,03
(+0,0)
-
 
5.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
7,77
+0,0
 
 
7,25
(+0,0)
7,51
(+0,0)
7,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
11,97
 
 
 
11,97
9,84
9,69
10,70
10,92
10,31
2.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
11,89
 
 
 
11,89
11,24
11,54
11,04
x
x
3.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
11,87
 
 
 
11,33
11,87
11,87
11,31
x
11,68
4.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
11,67
 
 
 
9,80
x
10,87
10,53
11,67
9,83
5.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
10,33
 
 
 
9,69
9,30
x
9,46
10,33
9,73
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
10,09
 
 
 
10,09
10,05
10,09
9,19
x
9,69
7.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
9,98
 
 
 
9,26
9,67
9,98
8,93
9,81
-
8.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
9,94
 
 
 
9,22
9,05
9,94
8,26
x
9,20
9.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
9,63
 
 
 
8,89
8,97
9,63
10.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
9,52
 
 
 
9,45
9,52
x
11.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
8,82
 
 
 
6,27
7,65
8,82
12.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
8,58
 
 
 
8,58
8,42
8,42
13.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
8,07
 
 
 
7,81
8,03
8,07
14.
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,72
 
 
 
6,49
7,72
7,60
15.
42418
Gerlach, Lea
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,59
 
 
 
7,04
7,55
7,59
16.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
7,28
 
 
 
7,28
6,91
5,85
 
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
39517
Dähnenkamp, Elina
1998
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
34,45
 
 
 
29,70
34,45
32,20
x
29,98
x
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
32,01
 
 
 
x
x
27,18
x
32,01
x
3.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
30,34
 
 
 
30,34
x
x
x
22,41
x
4.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
29,22
 
 
 
27,91
26,74
27,57
26,51
27,94
29,22
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,95
 
 
 
25,65
23,53
x
x
x
28,95
6.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
28,56
 
 
 
26,21
x
28,56
25,59
x
x
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,86
 
 
 
x
x
26,44
x
24,56
26,86
8.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,62
 
 
 
20,88
19,74
21,93
21,43
22,62
22,27
9.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
20,86
 
 
 
18,42
20,44
20,86
10.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
19,95
 
 
 
19,95
x
18,82
11.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
18,98
 
 
 
17,09
18,98
17,64
 
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
35,09
 
 
 
x
33,71
33,72
33,23
x
35,09
2.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
34,28
 
 
 
32,88
34,28
32,28
32,30
x
33,67
3.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
34,18
 
 
 
28,72
x
29,42
31,96
27,14
34,18
4.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
33,08
 
 
 
31,60
32,07
x
30,90
32,22
33,08
5.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
32,73
 
 
 
30,51
31,63
31,90
31,58
x
32,73
6.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
32,68
 
 
 
x
30,96
x
x
30,25
32,68
7.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
30,96
 
 
 
30,80
30,96
30,82
29,53
-
-
8.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,63
 
 
 
27,56
25,40
28,39
25,93
29,42
30,63
9.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
22,62
 
 
 
x
22,22
22,62
-
-
-
10.
 
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
20,18
 
 
 
x
20,18
16,50
-
-
-
11.
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
18,80
 
 
 
18,80
17,20
16,80
-
-
-
 
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
12,99
+0,0
 
 
2.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
13,45
+0,0
 
 
3.
42306
Asche, Laura Marie
1997
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,68
+0,0
 
 
4.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
13,72
+0,0
 
 
5.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
14,55
+0,0
 
 
6.
 
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
14,78
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
 
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
28,39
+0,0
 
 
2.
42306
Asche, Laura Marie
1997
NI
Blau-Weiss Buchholz
28,89
+0,0
 
 
3.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
29,23
+0,0
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
 
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
1:02,84
 
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1:04,34
 
 
 
3.
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
1:04,60
 
 
 
4.
 
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
1:07,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
 
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
2:32,96
 
 
 
2.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:34,04
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
31.05.2015
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
16,33
 
 
 
2.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
16,79
 
 
 
3.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,10
 
 
 
4.
42306
Asche, Laura Marie
1997
NI
Blau-Weiss Buchholz
18,10
 
 
 
 
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
31.05.2015
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
17,12
 
 
 
2.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
17,98
 
 
 
3.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
20,47
 
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
16,33
+0,7
 
 
2.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
16,79
+0,7
 
 
3.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,10
+0,7
 
 
4.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
17,12
+0,0
 
 
5.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
17,98
+0,0
 
 
6.
42306
Asche, Laura Marie
1997
NI
Blau-Weiss Buchholz
18,10
+0,7
 
 
7.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
20,47
+0,0
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
LG Nordheide 1
NI
52,40
 
 
Großmann, Ramona  1997
Lüllau, Kira Mae  1999
Kruse, Nina  1997
Raabe, Josina  1999
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
55,66
 
 
Czernek, Magdalena  1996
Püschner, Lea-Pauline  1997
Sgodzai, Marie  1997
Stüber, Hanna  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,56
 
 
 
2.
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
1,53
 
 
 
3.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
1,50
 
 
 
4.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
5.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
1,50
 
 
 
6.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,40
 
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Warncke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Großmann
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Otte
-
-
-
o
xo
o
xxx
Rönner
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Bohmann
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Sgodzai
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
x
 
5,03
(+0,1)
5,00
(+0,1)
2.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,84
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,65
(+0,1)
4,70
(+0,1)
4,62
(+0,0)
4,52
(+0,0)
3.
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
4,83
+0,1
 
 
4,60
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,83
(+0,1)
4,17
(+0,2)
x
 
4.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
4,80
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,77
(+0,5)
4,80
(+0,0)
4,77
(+0,1)
4,65
(+0,1)
4,69
(+0,0)
5.
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,76
+0,0
 
 
x
 
4,76
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(+0,6)
4,39
(+0,0)
6.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
4,58
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,24
(-0,3)
7.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
4,53
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,32
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
x
 
x
 
8.
607396
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,11
(+0,2)
4,27
(+0,0)
9.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
10,53
+0,0
 
 
10,13
(+0,0)
x
 
10,33
(+0,2)
10,53
(+0,0)
x
 
9,40
(+0,5)
2.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,80
+0,0
 
 
9,57
(+0,0)
9,80
(+0,0)
9,69
(+0,0)
x
 
9,66
(+0,0)
9,58
(-0,2)
3.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
9,19
+0,0
 
 
8,79
(+0,0)
x
 
8,79
(+0,0)
8,92
(+0,0)
9,19
(+0,0)
8,80
(+0,0)
4.
35657
Meyer, Viktoria
1996
NI
VfL Horneburg
7,68
+0,0
 
 
7,48
(+0,0)
7,68
(+0,0)
7,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
10,88
 
 
 
10,50
x
10,31
10,88
10,36
10,69
2.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
10,32
 
 
 
10,32
10,05
9,38
x
x
9,76
3.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
10,22
 
 
 
9,53
9,42
8,98
9,18
10,09
10,22
4.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
9,32
 
 
 
x
9,32
x
x
9,11
x
5.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
9,30
 
 
 
8,73
9,30
x
8,36
8,46
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
32,57
 
 
 
31,19
32,57
31,49
29,66
29,80
x
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
30,14
 
 
 
30,14
x
x
x
27,26
28,97
3.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
28,03
 
 
 
22,61
28,03
x
27,23
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
34,95
 
 
 
33,50
32,63
33,73
34,95
31,90
33,80
2.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
33,60
 
 
 
30,41
33,60
32,07
x
32,39
32,38
3.
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
33,28
 
 
 
30,43
30,84
30,84
29,30
33,28
30,20
4.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
30,87
 
 
 
30,87
29,64
-
28,47
30,02
29,89
5.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
30,85
 
 
 
29,95
28,18
28,55
30,23
30,85
29,60
6.
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
26,24
 
 
 
24,30
23,42
25,20
26,24
25,41
x
7.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
24,34
 
 
 
24,20
23,61
-
20,18
x
24,34
8.
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
23,01
 
 
 
18,60
21,56
22,36
20,54
19,53
23,01
9.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
20,37
 
 
 
20,37
17,06
18,12
-
-
-
10.
607396
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
18,76
 
 
 
18,53
x
18,76
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.05.2015
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
12,92
+0,4
 
 
2.
41421
Rohde, Carmen Marie
1995
NI
MTV Hanstedt
13,24
+0,4
 
 
3.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
13,84
+0,0
 
 
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
13,93
+0,0
 
 
5.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
14,28
+0,4
 
 
6.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
15,52
+0,0
 
 
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
13,14
+0,4
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,76
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.05.2015
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
31,24
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
MTV Hanstedt 1
NI
51,83
 
 
Dolle, Sina  1992
Rohde, Carmen Marie  1995
Doerks, Pauline  1999
Lakämper, Bjarna Liv  1999
2.
TSV Wehdel 1
NI
54,54
 
 
Lambrecht, Keshia  1997
Rönner, Katharina  1997
Lehmann, Sabine  1979
Glander, Inken  1989
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
1,59
 
 
 
 
35225
Beyer, Kathrin
1994
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Michels
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Flömer
-
-
-
-
-
-
-
-
xx-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
4,83
+0,0
 
 
4,66
(+0,3)
4,61
(+0,2)
4,73
(+0,2)
4,52
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,72
(+0,0)
2.
41421
Rohde, Carmen Marie
1995
NI
MTV Hanstedt
4,69
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
4,65
(+0,1)
4,55
(+0,3)
4,69
(+0,0)
3.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
4,51
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
4,51
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
4,30
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,21
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,07
(+0,0)
5.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
4,23
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,22
(+0,0)
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
5,17
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
5,07
(+0,3)
x
 
5,17
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,93
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,20
+0,0
 
 
x
 
x
 
9,12
(+0,0)
9,10
(+0,0)
9,20
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
35225
Beyer, Kathrin
1994
NI
MTV Soltau
9,62
 
 
 
9,57
9,16
9,62
0,95
-
-
2.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
8,12
 
 
 
7,65
8,12
7,57
-
-
-
3.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,83
 
 
 
7,49
7,83
7,65
7,51
7,77
-
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
30938
Hartung, Carina
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,64
 
 
 
9,13
9,64
8,33
x
9,25
8,90
 
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,45
 
 
 
9,10
9,16
9,06
9,44
9,45
9,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
35225
Beyer, Kathrin
1994
NI
MTV Soltau
26,46
 
 
 
x
23,91
x
x
x
26,46
Außer Wertung
 
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,50
 
 
 
22,89
21,24
23,84
25,09
x
25,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
42,37
 
 
 
42,37
41,84
x
-
-
-
2.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
38,18
 
 
 
33,96
38,18
36,70
31,81
x
35,52
3.
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
32,81
 
 
 
x
32,81
31,89
x
31,36
31,11
 
35225
Beyer, Kathrin
1994
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
42,01
 
 
 
41,00
42,01
40,63
x
41,88
x
 
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,77
 
 
 
26,60
29,44
29,77
27,32
28,29
27,58
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,77
 
 
 
x
27,03
27,26
25,87
27,12
28,77
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
31.05.2015
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
14,00
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
31.05.2015
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
29,99
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.05.2015
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
4,44
+0,0
 
 
4,36
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.05.2015
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
25,97
 
 
 
x
25,96
25,10
25,97
x
25,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.05.2015
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
32,60
 
 
 
32,30
x
26,12
28,88
32,60
27,80
2.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
18,45
 
 
 
17,41
17,55
x
18,45
x
15,88
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
31.05.2015
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
14,31
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
31.05.2015
 
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.05.2015
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
8,53
 
 
 
7,10
8,53
x
6,72
6,01
6,28
2.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
8,17
 
 
 
7,48
8,17
7,09
8,07
7,54
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.05.2015
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
25,13
 
 
 
24,01
x
22,15
x
22,70
25,13
2.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
22,27
 
 
 
21,79
x
22,27
x
19,40
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.05.2015
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
34,31
 
 
 
29,69
34,31
29,56
x
x
30,67
2.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
17,80
 
 
 
17,56
17,80
x
16,95
16,23
16,63
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
13,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
28,22
+0,0
 
 
2.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
31,68
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
31.05.2015
1.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,51
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Biemann
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,88
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
43220
Torner, Sigrid
1966
NI
SG Osterholzer LA
7,99
 
 
 
7,32
7,33
7,65
7,99
7,64
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2015
1.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
26,34
 
 
 
24,12
26,34
-
-
-
-
2.
43220
Torner, Sigrid
1966
NI
SG Osterholzer LA
21,56
 
 
 
21,56
x
20,04
19,38
17,92
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
31.05.2015
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
14,22
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
31.05.2015
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,55
+0,0
 
 
2.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
31,02
+0,0
 
 
3.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
37,32
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
31.05.2015
1.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
1:09,15
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2015
1.
86
Jobmann, Astrid
1963
NI
LG Lüneburg
9,56
 
 
 
9,17
9,10
9,56
x
9,52
x
2.
24361
Trenker, Birgit
1962
NI
LG Lüneburg
8,98
 
 
 
x
8,02
x
8,72
8,98
8,85
3.
42244
Junge, Christa
1962
NI
LG Kreis Verden
7,98
 
 
 
7,60
7,34
7,89
7,98
7,75
7,87
4.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,83
 
 
 
7,35
7,28
7,45
7,83
7,60
7,28
Außer Wertung
 
250387
Müller-Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
13,40
 
 
 
13,40
x
12,61
12,91
x
13,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2015
Außer Wertung
 
250387
Müller-Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
31,30
 
 
 
31,30
29,08
x
x
x
28,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2015
1.
24361
Trenker, Birgit
1962
NI
LG Lüneburg
27,48
 
 
 
25,46
27,48
26,74
x
24,02
23,39
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
31.05.2015
1.
25680
Pannevis, Dominique
1960
NI
LG Kreis Verden
15,48
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
31.05.2015
1.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
1:39,54
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.05.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
10,22
 
 
 
9,88
9,58
10,22
9,80
9,96
-
2.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
8,97
 
 
 
8,97
8,39
8,73
x
8,62
8,47
3.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
5,71
 
 
 
5,60
5,71
5,36
x
5,68
5,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.05.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
27,76
 
 
 
27,76
x
27,05
x
25,56
x
2.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
23,22
 
 
 
23,22
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.05.2015
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
23,16
 
 
 
23,16
x
21,07
20,72
x
x
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
31.05.2015
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
16,03
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
31.05.2015
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
33,96
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.05.2015
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
7,67
 
 
 
7,67
7,32
7,20
6,86
7,28
7,30
 
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.05.2015
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
17,01
 
 
 
16,15
15,07
16,76
17,01
15,67
14,76
2.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
15,53
 
 
 
x
14,21
x
15,36
x
15,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.05.2015
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
17,57
 
 
 
x
16,94
17,57
15,47
x
15,78
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
31.05.2015
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,65
 
 
 
7,25
6,92
7,65
7,22
7,42
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
31.05.2015
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,97
 
 
 
16,97
14,69
x
15,65
15,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
31.05.2015
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,30
 
 
 
14,46
x
18,15
18,30
13,07
x
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2015
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
6,84
 
 
 
6,31
6,63
6,84
6,40
-
-
2.
29311
Zachmann, Edda
1938
NI
LG Wesermünde
4,84
 
 
 
4,80
4,80
4,68
4,84
4,75
4,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2015
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
14,80
 
 
 
13,53
14,80
13,79
x
13,09
11,55
2.
29311
Zachmann, Edda
1938
NI
LG Wesermünde
12,19
 
 
 
11,55
11,62
11,41
11,35
12,19
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2015
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
15,49
 
 
 
12,66
x
12,42
13,80
14,28
15,49
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.08.2020 12:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-11