Bezirksmeisterschaften Männer/Frauen/U18/U20
am 16./17.05.2015 in Rüningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
17.05.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,61
 
Q
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
11,80
 
q
 
3.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
12,20
 
q
 
4.
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
12,88
 
q
 
5.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,02
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
17.05.2015
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,47
 
Q
 
2.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
11,77
 
q
 
3.
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
12,92
 
q
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,33
+0,8
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,57
+0,8
 
 
3.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
11,99
+0,8
 
 
4.
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
12,76
+0,8
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
23,36
-0,4
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
23,70
-0,4
 
 
3.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
23,73
-0,4
 
 
4.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
24,89
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
53,19
 
 
 
2.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
56,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:04,60
 
 
 
2.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
2:05,31
 
 
 
3.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
2:06,45
 
 
 
4.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:06,74
 
 
 
5.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
2:07,86
 
 
 
6.
39317
Maekler, Philip
1999
NI
TSV Lelm
2:16,25
 
 
 
7.
38210
Futterschneider, Aaron
1998
NI
TSV Lelm
2:18,60
 
 
 
8.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
2:21,56
 
 
 
9.
38279
Badziong, Michel
2000
NI
VfB Fallersleben
2:23,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
4:30,97
 
 
 
2.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:32,92
 
 
 
3.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
4:42,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
39686
Scholtysek, Lukas
1998
NI
LG Braunschweig
10:02,54
 
 
 
2.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
10:02,97
 
 
 
3.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
10:18,76
 
 
 
4.
40469
Greite, Lukas
1999
NI
TSV Lelm
10:29,38
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
16,38
+0,0
 
 
2.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
16,52
+0,0
 
 
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
16,60
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:04,90
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
38210
Futterschneider, Aaron
1998
NI
TSV Lelm
8:01,96
 
 
 
2.
39317
Maekler, Philip
1999
NI
TSV Lelm
8:12,32
 
 
 
3.
40470
Greger, Lennard
2000
NI
TSV Lelm
8:29,50
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
StG Hattorf-Eisdorf 1
NI
49,32
 
 
Werner, Johannes  1999
Lohrengel, Zeno  1999
Werner, Paul  1998
Kriebel, Jonah  2000
 
LG Braunschweig 1
NI
abgem.
 
 
Saalbach, Till  1999
Rahmen, Morten  1999
Trautmann, Gentino  2000
Thies, Michael  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,70
 
 
 
2.
35569
Saalbach, Till
1999
NI
LG Braunschweig
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
173
Richter
-
-
o
o
o
xxx
Saalbach
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
2,80
 
 
 
2.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
2,60
 
 
 
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
220
240
260
280
290
Andreas
-
-
o
o
xxx
Trautmann
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
6,02
+1,0
 
 
5,69
(+0,4)
x
 
5,73
(+1,0)
x
 
6,02
(+1,0)
-
 
2.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
5,87
+0,0
 
 
4,87
(-0,2)
4,78
(+0,3)
5,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
5,78
-0,3
 
 
5,68
(-0,7)
5,70
(+1,7)
5,78
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
5,53
+0,0
 
 
5,22
(+1,4)
5,53
(+0,0)
5,41
(+0,2)
5,13
(-0,4)
5,25
(-1,2)
-
 
5.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,38
+0,5
 
 
4,77
(+0,3)
5,24
(+1,1)
5,22
(+1,4)
4,88
(+0,1)
4,99
(+0,2)
5,38
(+0,5)
6.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
5,33
+0,3
 
 
5,33
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
5,28
+0,1
 
 
5,25
(+0,5)
4,80
(+0,5)
5,14
(+0,2)
5,28
(+0,1)
-
 
-
 
8.
35569
Saalbach, Till
1999
NI
LG Braunschweig
5,14
+0,2
 
 
5,14
(+0,2)
4,90
(+0,0)
4,97
(+0,5)
4,94
(-0,2)
4,74
(+1,0)
4,92
(+0,5)
9.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
5,12
+0,0
 
 
4,70
(+1,2)
4,70
(-0,1)
5,04
(+0,3)
4,61
(-0,4)
5,12
(+0,0)
x
 
10.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
5,11
+0,7
 
 
5,11
(+0,7)
4,86
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
5,03
+0,3
 
 
4,76
(-0,2)
5,03
(+0,3)
5,00
(+0,3)
12.
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
4,98
+1,0
 
 
4,72
(+0,1)
4,90
(+1,0)
4,98
(+1,0)
13.
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
4,74
+0,5
 
 
4,74
(+0,5)
4,65
(-0,4)
4,25
(-0,1)
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
38210
Futterschneider, Aaron
1998
NI
TSV Lelm
10,56
-0,2
 
 
10,32
(+0,3)
10,32
(-0,3)
10,56
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,51
 
 
 
11,67
12,09
12,51
11,24
12,32
11,31
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
11,78
 
 
 
10,40
10,52
11,13
11,78
11,57
11,54
3.
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
TSC Eisdorf
10,72
 
 
 
10,72
10,06
10,05
9,95
x
10,69
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
33,58
 
 
 
x
x
x
x
x
33,58
2.
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
TSC Eisdorf
27,83
 
 
 
27,83
x
23,09
x
-
-
3.
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
20,07
 
 
 
17,80
16,53
17,82
20,07
20,06
19,92
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
40,43
 
 
 
35,23
38,23
40,43
37,83
40,04
36,34
2.
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
30,73
 
 
 
30,73
28,28
28,88
25,56
x
26,96
3.
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
23,39
 
 
 
20,72
19,69
22,03
x
23,39
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
12,01
+0,4
 
 
2.
37597
Schillfarth, Georg
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
12,24
+0,4
 
 
3.
32219
Thienel, Maximilian
1996
NI
VfB Fallersleben
12,31
+0,4
 
 
4.
37122
Wölfle, Jonas
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
12,72
+0,4
 
 
5.
37789
Ebel, Philipp
1997
NI
VfB Fallersleben
13,11
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
24,53
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
53,28
 
 
 
2.
34107
Oelkers, Jan-Ove
1996
NI
TSV Mehrum
56,67
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
VfB Fallersleben 1
NI
48,67
 
 
Ebel, Philipp  1997
Redeker, Gero  1998
Thienel, Maximilian  1996
Wiggers, Benno  1998
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
34355
Hoefer, Linus
1996
NI
LG Peiner Land
3,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Hoefer
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,18
+0,7
 
 
6,02
(+0,0)
x
 
3,74
(+1,7)
6,18
(+0,7)
5,98
(-1,0)
4,33
(-0,9)
2.
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
6,13
+0,5
 
 
6,13
(-0,1)
5,67
(-0,1)
6,05
(+1,5)
6,10
(+0,0)
5,88
(-0,1)
6,13
(+0,5)
3.
42402
Gau, Maurice
1997
NI
VfB Fallersleben
4,80
+0,1
 
 
4,53
(+0,6)
4,21
(+0,2)
4,66
(-0,6)
4,45
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4,52
(+0,1)
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
12,16
+0,2
 
 
12,10
(-0,1)
12,16
(+0,2)
12,10
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
13,52
 
 
 
13,16
12,54
13,03
12,40
13,52
12,54
2.
36661
Koch, Julius
1997
NI
LG Göttingen
11,75
 
 
 
11,02
11,15
x
11,54
11,42
11,75
3.
32751
Bengel, Jonas
1996
NI
VfB Fallersleben
11,18
 
 
 
10,97
11,18
x
x
x
x
4.
34796
Lehning, Gerrit
1996
NI
VfB Fallersleben
10,48
 
 
 
10,03
10,48
x
x
9,66
9,96
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
36661
Koch, Julius
1997
NI
LG Göttingen
32,75
 
 
 
32,75
x
x
30,56
x
x
2.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
32,58
 
 
 
21,22
32,08
31,98
28,50
32,58
30,60
3.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
32,46
 
 
 
31,66
31,18
x
29,33
x
32,46
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
42,87
 
 
 
41,09
41,52
x
42,87
41,55
37,61
2.
36661
Koch, Julius
1997
NI
LG Göttingen
30,65
 
 
 
x
30,65
x
-
-
-
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
17.05.2015
1.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,28
 
Q
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,43
 
q
 
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,65
 
q
 
4.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,60
 
q
 
5.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
12,61
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,2
17.05.2015
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,47
 
Q
 
2.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
11,59
 
v
 
3.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,13
 
q
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
13,55
 
q
 
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,34
 
 
 
6.
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
TSG Bad Harzburg
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,18
+0,3
 
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,32
+0,3
 
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,43
+0,3
 
 
4.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,54
+0,3
 
 
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,12
+0,3
 
 
6.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
12,49
+0,3
 
 
7.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,72
+0,3
 
 
8.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
13,55
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,84
-0,1
 
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
23,02
-0,1
 
 
3.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
23,58
-0,1
 
 
4.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
25,54
-0,1
 
 
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
33,44
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
50,82
 
 
 
2.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,41
 
 
 
3.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
56,44
 
 
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
1:03,98
 
 
 
5.
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
TSG Bad Harzburg
1:09,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
49,54
 
 
 
2.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
51,25
 
 
 
3.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,86
 
 
 
4.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
54,13
 
 
 
5.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
54,55
 
 
 
6.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
54,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
49,54
 
 
 
2.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
50,82
 
 
 
3.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
51,25
 
 
 
4.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,86
 
 
 
5.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
54,13
 
 
 
6.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,41
 
 
 
7.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
54,55
 
 
 
8.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
54,89
 
 
 
9.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
56,44
 
 
 
10.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
1:03,98
 
 
 
11.
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
TSG Bad Harzburg
1:09,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:53,65
 
 
 
2.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
1:55,73
 
 
 
3.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
1:59,59
 
 
 
4.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
2:00,08
 
 
 
5.
42625
Rathjen, Timothy
1994
NI
MTV Wolfenbüttel
2:02,97
 
 
 
6.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:03,38
 
 
 
Außer Wertung
 
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
VfV Hildesheim
1:57,40
 
 
 
 
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:02,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
4:21,23
 
 
 
2.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
4:24,96
 
 
 
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
4:45,57
 
 
 
4.
25002
Moog, Ralf
1965
NI
LG Osterode
4:46,71
 
 
 
5.
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
4:53,14
 
 
 
6.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
5:13,63
 
 
 
 
549
Balzer, Frank
1969
NI
VfB Fallersleben
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
1.
29003
Becker, Matthias
1991
NI
LG Salzgitter
16:44,60
 
 
 
2.
549
Balzer, Frank
1969
NI
VfB Fallersleben
16:48,46
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
16.05.2015
1.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
1:01,91
 
 
 
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1:02,26
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
11:48,75
 
 
 
2.
22232
Berger, Mark
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:20,15
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
43,15
 
 
Provenzano, Denny  1989
Breitenstein, Johannes  1994
Bunar, Björn  1992
Bunar, Magnus  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.05.2015
1.
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
1,95
 
 
 
 
17605
Raeth, Torben
1978
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
165
170
173
176
179
182
185
188
190
195
197
200
Jäger
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
35740
Hacke, Marvin
1995
NI
LG Peiner Land
3,80
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Hacke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
6,74
+1,4
 
 
6,56
(-0,3)
6,38
(+0,5)
6,74
(+1,4)
6,35
(+1,4)
5,59
(+1,1)
6,48
(-0,2)
2.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
6,08
+1,1
 
 
x
 
x
 
5,95
(+1,2)
6,08
(+1,1)
5,96
(+0,3)
5,95
(+0,4)
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
5,91
+0,3
 
 
5,77
(+0,0)
5,91
(+0,3)
5,86
(+1,0)
5,80
(+0,6)
5,73
(+0,2)
5,48
(+0,2)
4.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
5,77
-0,1
 
 
5,17
(+0,3)
5,51
(+0,5)
x
 
5,61
(+0,1)
5,46
(+0,3)
5,77
(-0,1)
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,79
+0,6
 
 
4,65
(+1,3)
x
 
4,79
(+0,6)
4,78
(+1,2)
4,70
(-0,6)
4,73
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.05.2015
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
11,84
-0,3
 
 
11,57
(-1,8)
11,72
(-0,5)
11,84
(-0,3)
11,55
(+0,0)
11,48
(+0,0)
11,47
(-0,2)
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
11,38
+0,3
 
 
11,30
(+0,4)
11,27
(-1,0)
10,90
(+0,3)
11,20
(-0,9)
11,38
(+0,3)
11,21
(+0,0)
3.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
10,74
+0,6
 
 
10,65
(+0,1)
10,64
(-0,4)
x
 
10,70
(-0,2)
10,74
(+0,6)
10,49
(+0,0)
4.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
8,77
-0,4
 
 
8,47
(+0,2)
8,56
(+1,3)
x
 
8,63
(+0,0)
8,77
(-0,4)
8,52
(-0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
32736
Deserno, Lukas
1994
NI
LG Göttingen
14,30
 
 
 
x
13,08
13,90
x
14,30
x
2.
27605
Meier, Stephan
1991
NI
TSG Bad Harzburg
12,70
 
 
 
12,23
12,18
12,54
12,40
x
12,70
3.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
12,57
 
 
 
12,57
12,16
x
-
12,50
x
4.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
12,15
 
 
 
11,86
12,15
11,72
11,63
x
x
5.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
10,36
 
 
 
10,04
9,86
x
9,86
9,89
10,36
6.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
10,16
 
 
 
9,80
9,33
9,48
x
9,67
10,16
7.
26086
Weikert, Stefan
1988
NI
LG Braunschweig
9,46
 
 
 
9,46
x
9,07
9,04
x
9,42
8.
34267
Wenzlaff, Nils
1989
NI
TSG Bad Harzburg
8,28
 
 
 
8,06
8,22
8,28
8,20
8,18
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
32736
Deserno, Lukas
1994
NI
LG Göttingen
42,34
 
 
 
x
36,01
x
x
42,34
x
2.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
40,61
 
 
 
x
38,71
40,61
39,05
x
40,54
3.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
38,69
 
 
 
x
x
36,33
36,81
36,83
38,69
4.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
33,16
 
 
 
33,16
31,57
30,98
31,38
31,81
32,62
5.
27605
Meier, Stephan
1991
NI
TSG Bad Harzburg
33,07
 
 
 
33,07
32,10
30,77
30,60
x
x
6.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
32,44
 
 
 
x
x
32,44
x
-
-
7.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
28,80
 
 
 
x
27,34
x
28,80
x
26,40
8.
26086
Weikert, Stefan
1988
NI
LG Braunschweig
28,77
 
 
 
25,71
28,77
28,03
x
x
28,28
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
30368
Thomas, Kai-Philipp
1993
NI
MTV Wolfenbüttel
49,71
 
 
 
47,38
47,56
49,71
44,14
x
49,22
2.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
45,13
 
 
 
39,80
41,35
43,03
41,63
45,13
41,12
3.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
40,65
 
 
 
40,65
x
35,92
40,59
37,66
37,91
4.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
40,41
 
 
 
40,08
39,00
x
40,41
x
x
5.
26086
Weikert, Stefan
1988
NI
LG Braunschweig
36,70
 
 
 
36,15
35,56
x
x
x
36,70
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
17.05.2015
1.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,14
 
Q
 
2.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
13,38
 
q
 
3.
41063
Gavenat, Michelle
1998
NI
LG Peiner Land
13,41
 
q
 
4.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,42
 
q
 
5.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
13,74
 
q
 
6.
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
14,38
 
 
 
7.
35927
Weigand, Josephine
1998
NI
LG Braunschweig
14,64
 
 
 
8.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
17.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,02
 
Q
 
2.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,33
 
q
 
3.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,67
 
q
 
4.
38420
Gentes, Lilly Pauline
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,79
 
 
 
5.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,90
 
 
 
6.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,43
 
 
 
7.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
14,89
 
 
 
 
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
12,94
+0,2
 
 
2.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,18
+0,2
 
 
3.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
13,33
+0,2
 
 
4.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,37
+0,2
 
 
5.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,39
+0,2
 
 
6.
41063
Gavenat, Michelle
1998
NI
LG Peiner Land
13,45
+0,2
 
 
7.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,46
+0,2
 
 
8.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
13,77
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,97
+0,0
 
 
2.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
27,17
+0,0
 
 
3.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,25
+0,0
 
 
4.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
28,08
+0,0
 
 
5.
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
29,49
+0,0
 
 
6.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
30,22
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
57,35
 
 
 
2.
41063
Gavenat, Michelle
1998
NI
LG Peiner Land
1:03,31
 
 
 
3.
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
1:07,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
37258
Nebeck, Clara Luise
2000
NI
LG Braunschweig
2:35,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Osterode
11:42,66
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
16,02
+1,1
 
 
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
17,94
+1,1
 
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
17,98
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:01,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,52
 
 
Benkert, Sophia  2001
Jakob, Jelde  2001
Böhm, Leonie  1998
Wilkening, Paula  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
1,55
 
 
 
2.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,50
 
 
 
3.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,45
 
 
 
3.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,45
 
 
 
5.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,40
 
 
 
6.
42612
Spelly, Gwen
1999
NI
LG Peiner Land
1,35
 
 
 
 
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
Zöpfgen
-
-
o
o
xxo
-
-
-
Lehmann
-
o
o
xxo
xxx
Böhm
o
o
o
xxx
Wilkening
o
o
o
xxx
Jordan
o
xo
xxx
Spelly
o
xxx
Heinichen
xx-
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
42612
Spelly, Gwen
1999
NI
LG Peiner Land
3,40
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
355
Spelly
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xx
x
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
42612
Spelly, Gwen
1999
NI
LG Peiner Land
5,24
+0,3
 
 
4,89
(+0,6)
4,63
(+0,4)
4,92
(-0,3)
4,88
(+0,6)
4,93
(+0,2)
5,24
(+0,3)
2.
29757
Bewig, Lara
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,01
+2,0
 
 
5,01
(+2,0)
4,72
(+0,2)
4,94
(+0,5)
4,92
(-0,3)
x
 
4,96
(+1,0)
3.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,91
+0,9
 
 
4,53
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
4,56
(+1,0)
4,36
(-1,0)
4,91
(+0,9)
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,79
+1,3
 
 
4,68
(+0,0)
4,43
(+1,3)
4,49
(+0,4)
4,79
(+1,3)
4,41
(+1,1)
4,54
(+1,2)
5.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,76
+1,3
 
 
4,74
(+0,5)
4,40
(+0,3)
4,55
(+0,7)
4,43
(+0,3)
4,47
(+2,5)
4,76
(+1,3)
6.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,66
+1,4
 
 
4,42
(+1,2)
4,42
(+0,9)
4,39
(+0,2)
4,44
(+0,0)
4,62
(-0,6)
4,66
(+1,4)
7.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
4,55
+0,0
 
 
4,30
(-0,3)
4,55
(+0,0)
4,43
(-1,0)
4,34
(-0,8)
4,01
(+0,3)
4,50
(+0,5)
8.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,45
-0,3
 
 
4,27
(-0,2)
4,45
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,37
+0,8
 
 
4,33
(+0,7)
4,32
(-1,0)
4,37
(+0,8)
10.
38420
Gentes, Lilly Pauline
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
4,34
+1,4
 
 
4,17
(+0,1)
x
 
4,34
(+1,4)
 
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
35927
Weigand, Josephine
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
10,13
-0,5
 
 
10,13
(-0,5)
9,89
(+0,3)
10,06
(-0,6)
x
 
x
 
-
 
2.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
9,29
+0,2
 
 
8,80
(-0,7)
x
 
9,20
(+0,1)
x
 
9,29
(+0,2)
9,16
(+0,7)
3.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
8,80
+0,4
 
 
8,80
(+0,4)
8,39
(-0,4)
x
 
8,38
(-0,4)
8,24
(+0,3)
8,46
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
10,14
 
 
 
10,14
9,64
9,17
8,83
10,11
9,83
2.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,83
 
 
 
9,62
9,83
9,49
9,19
8,76
9,02
3.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
9,14
 
 
 
9,14
8,23
8,38
8,70
8,74
8,31
4.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,04
 
 
 
7,61
8,79
8,79
9,04
8,30
8,99
5.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
8,07
 
 
 
x
8,07
6,89
7,25
8,05
7,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
23,23
 
 
 
18,10
23,23
20,15
21,38
x
x
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
21,74
 
 
 
19,42
20,37
21,32
19,55
20,34
21,74
3.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
21,53
 
 
 
x
19,73
x
20,74
21,53
x
4.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
20,46
 
 
 
19,52
18,30
19,89
x
20,14
20,46
5.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
19,78
 
 
 
x
x
x
19,78
18,74
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
31,53
 
 
 
29,56
26,55
30,23
31,53
28,18
26,96
2.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
31,13
 
 
 
28,92
28,71
31,13
27,86
x
31,10
3.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
29,84
 
 
 
26,88
26,81
26,61
25,46
28,00
29,84
4.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
28,04
 
 
 
x
26,81
x
28,04
24,57
x
5.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
23,68
 
 
 
23,08
19,59
x
21,57
22,00
23,68
6.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
21,29
 
 
 
x
x
x
16,90
19,37
21,29
7.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
19,26
 
 
 
17,17
19,26
17,62
19,14
19,02
17,10
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,75
+0,8
 
 
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,03
+0,8
 
 
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,15
+0,8
 
 
4.
35169
Reinecke, Pia
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
13,93
+0,8
 
 
5.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
14,03
+0,8
 
 
6.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
14,06
+0,8
 
 
7.
34824
Reisinger, Sina
1997
NI
LG Göttingen
14,40
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,54
+0,1
 
 
2.
35169
Reinecke, Pia
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
28,78
+0,1
 
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
31,29
+0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
32613
Kriebel, Janna
1996
NI
TSC Eisdorf
5:43,96
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
18,31
+0,4
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
19,31
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
50,24
 
 
Wehlauer, Lea-Philine  1998
Neyer, Anna  1998
Bunar, Lina  1998
Kramer, Pernilla  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
1,55
 
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
Sack
-
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
4,77
+0,7
 
 
4,62
(+1,3)
4,51
(-0,8)
4,33
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,77
(+0,7)
2.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
4,77
+0,9
 
 
4,77
(+0,9)
4,59
(+0,2)
4,56
(+0,9)
4,51
(+1,3)
4,60
(+0,2)
4,64
(+0,3)
3.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,73
+0,2
 
 
4,65
(+0,6)
4,73
(+0,1)
4,66
(+0,1)
4,60
(+0,1)
x
 
4,73
(+0,2)
4.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
4,58
-0,6
 
 
4,11
(+0,1)
x
 
4,58
(-0,6)
4,51
(+0,1)
4,52
(+0,0)
x
 
5.
34824
Reisinger, Sina
1997
NI
LG Göttingen
4,54
+1,0
 
 
4,31
(+0,1)
4,21
(+1,2)
4,30
(+0,3)
4,34
(+0,0)
x
 
4,54
(+1,0)
6.
35169
Reinecke, Pia
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
4,20
-0,5
 
 
x
 
4,20
(-0,5)
4,13
(+1,1)
4,12
(+0,9)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,12
+0,0
 
 
8,59
(-0,4)
9,01
(+0,0)
9,09
(+0,9)
x
 
9,12
(+0,0)
8,93
(-0,5)
2.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
9,02
+0,9
 
 
x
 
x
 
8,61
(-0,7)
x
 
9,02
(+0,9)
9,01
(+0,1)
3.
621290
Frohbart, Lea
1997
NI
TSV Lelm
9,00
+0,2
 
 
8,78
(-0,6)
8,23
(-0,9)
9,00
(-0,3)
9,00
(+0,2)
8,85
(+0,0)
8,91
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
8,75
 
 
 
8,49
8,75
x
x
8,29
8,19
2.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
8,51
 
 
 
8,51
8,00
8,10
8,43
8,21
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
29,70
 
 
 
28,75
29,70
x
28,23
x
x
2.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
25,00
 
 
 
23,70
25,00
23,72
23,91
x
24,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
29,74
 
 
 
29,31
28,58
29,74
26,37
27,32
28,00
2.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
28,29
 
 
 
26,23
x
27,77
27,12
28,29
26,85
3.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
26,94
 
 
 
x
x
x
25,56
24,25
26,94
4.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
26,51
 
 
 
24,44
24,83
25,41
26,51
26,34
25,84
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
12,76
+0,5
 
 
2.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
12,97
+0,5
 
 
3.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
13,48
+0,5
 
 
4.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,55
+0,5
 
 
5.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
14,51
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
26,49
+0,0
 
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
28,46
+0,0
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
1:04,23
 
 
 
2.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:07,09
 
 
 
3.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:09,73
 
 
 
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
1:10,69
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:02,06
 
 
 
2.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
1:05,03
 
 
 
 
25138
Fichtner, Sarah
1989
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
1:02,10
 
 
 
 
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
LG Weserbergland
1:02,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:02,06
 
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
1:04,23
 
 
 
3.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
1:05,03
 
 
 
4.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:07,09
 
 
 
5.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:09,73
 
 
 
 
25138
Fichtner, Sarah
1989
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
1:02,10
 
 
 
 
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
LG Weserbergland
1:02,13
 
 
 
 
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
1:10,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
2:25,64
 
 
 
2.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
2:29,49
 
 
 
3.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:32,99
 
 
 
4.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:34,46
 
 
 
5.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
2:39,01
 
 
 
Außer Wertung
 
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfV Hildesheim
2:32,24
 
 
 
 
42768
Luttmann, Nadine
1993
NI
VfV Hildesheim
2:35,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
40184
Krafczyk, Agata
1983
NI
Läufer-Team Oker
11:11,97
 
 
 
Außer Wertung
 
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
12:21,18
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
16,51
+0,4
 
 
2.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
17,74
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
1:06,19
 
 
 
2.
25138
Fichtner, Sarah
1989
NI
TSV Mehrum
1:09,22
 
 
 
3.
26401
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
1:11,53
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
54,61
 
 
Teuber, Charlene  1994
Radmilovic, Katja  1995
Illgen, Joana  1995
Schmidt, Ann-Kathrin  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
1,45
 
 
 
 
37327
Ahrens, Silke
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
Holland
xo
o
xxx
Ahrens
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,38
+0,1
 
 
5,38
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,20
(+0,4)
2.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
5,09
+0,0
 
 
4,56
(+0,5)
4,70
(+0,1)
4,80
(-0,6)
4,93
(-1,1)
5,02
(+0,1)
5,09
(+0,0)
3.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
5,02
+1,4
 
 
5,02
(+1,4)
4,56
(+0,6)
4,68
(+0,2)
4,81
(+0,3)
4,71
(+0,4)
-
 
4.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,86
+0,1
 
 
4,86
(+0,1)
4,85
(+1,7)
4,48
(+0,4)
4,61
(+0,7)
4,63
(+1,0)
4,65
(+0,4)
5.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
4,60
+0,7
 
 
4,46
(+0,5)
x
 
4,60
(+0,7)
4,44
(+1,2)
4,53
(-0,1)
4,32
(+0,0)
6.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,27
+0,8
 
 
3,95
(-0,3)
4,17
(-0,1)
4,12
(+0,1)
x
 
4,07
(+0,0)
4,27
(+0,8)
7.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,75
+0,0
 
 
3,62
(+0,1)
3,71
(+0,0)
3,59
(-0,1)
3,72
(+1,3)
3,75
(+0,0)
3,74
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
10,24
-0,1
 
 
x
 
9,78
(-0,8)
9,85
(+0,0)
x
 
9,89
(-0,4)
10,24
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,14
 
 
 
9,90
x
x
x
10,14
x
2.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
9,93
 
 
 
9,87
9,69
x
x
9,93
x
3.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
9,81
 
 
 
9,81
x
x
9,62
9,40
9,48
4.
41065
Dumkowski, Catharina Jacqu
1992
NI
LG Göttingen
8,35
 
 
 
7,96
8,22
7,54
7,80
7,44
8,35
5.
26397
Sander, Vanessa
1991
NI
TSV Mehrum
7,46
 
 
 
7,08
7,31
6,96
7,29
7,46
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
34,20
 
 
 
31,04
31,40
33,72
34,20
31,88
x
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
29,92
 
 
 
x
x
29,92
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
37,89
 
 
 
36,99
35,66
35,81
37,89
37,55
x
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
32,52
 
 
 
31,50
32,52
x
29,68
x
26,18
3.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
29,40
 
 
 
27,90
x
26,35
27,25
27,24
29,40
4.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
28,26
 
 
 
x
27,57
28,26
x
x
27,55
5.
26397
Sander, Vanessa
1991
NI
TSV Mehrum
20,40
 
 
 
x
20,40
20,32
19,15
x
19,41
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 05:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12