BM Blockwettkämpfe U16/U14
am 30.05.2015 in Wehdel
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
608033
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
2.004
10,80
428
11,40
396
4,52
445
1,24
340
20,35
395
2.
606821
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.818
11,21
390
13,66
241
3,70
353
1,36
406
23,56
428
3.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
TSV Wiepenkathen
1.788
11,90
331
13,15
271
4,01
389
1,20
318
29,08
479
4.
610596
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
1.673
11,86
334
11,41
396
3,52
331
1,20
318
11,89
294
5.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1.564
11,65
352
15,91
130
3,94
381
1,16
295
21,41
406
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1.525
12,52
284
13,50
250
3,60
341
31,00
292
2:52,76
358
2.
607322
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
1.486
11,98
325
13,25
265
3,55
335
30,00
285
3:15,00
276
3.
610275
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
1.483
12,13
313
13,45
253
3,39
315
29,00
278
3:01,16
324
4.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
1.438
11,85
335
13,42
255
3,26
299
23,50
234
3:03,66
315
5.
 
Christiansen, Tim
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.224
11,35
377
13,11
274
o.g.V.
19,50
199
2:49,00
374
6.
607894
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
1.207
13,83
199
13,95
225
2,92
255
26,00
255
3:15,73
273
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
1.877
11,63
353
11,70
372
3,94
381
7,28
344
23,21
427
2.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
1.283
12,98
252
14,13
215
3,51
330
5,14
227
12,07
259
3.
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
1.210
13,31
231
14,71
185
3,30
304
5,18
229
12,19
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
608033
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,80
 
 
 
 
606821
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,21
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,65
 
 
 
 
610596
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
11,86
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
TSV Wiepenkathen
11,90
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
 
Christiansen, Tim
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,35
 
 
 
 
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
11,85
 
 
 
 
607322
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
11,98
 
 
 
 
610275
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
12,13
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,52
 
 
 
 
607894
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
13,83
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
11,63
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
12,98
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
13,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
 
Christiansen, Tim
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:49,00
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
2:52,76
 
 
 
 
610275
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
3:01,16
 
 
 
 
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
3:03,66
 
 
 
 
607322
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3:15,00
 
 
 
 
607894
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3:15,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
608033
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,40
 
 
 
 
610596
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
11,41
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
TSV Wiepenkathen
13,15
 
 
 
 
606821
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
13,66
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
15,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
 
Christiansen, Tim
2003
NI
ATS Cuxhaven
13,11
 
 
 
 
607322
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
13,25
 
 
 
 
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
13,42
 
 
 
 
610275
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
13,45
 
 
 
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
13,50
 
 
 
 
607894
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
13,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
11,70
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
14,13
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
14,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
606821
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1,36
 
 
 
 
608033
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
TSV Wiepenkathen
1,20
 
 
 
 
610596
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
1,20
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
608033
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
4,52
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
TSV Wiepenkathen
4,01
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3,94
 
 
 
 
606821
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
3,70
 
 
 
 
610596
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
3,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,60
 
 
 
 
607322
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3,55
 
 
 
 
610275
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
3,39
 
 
 
 
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
3,26
 
 
 
 
607894
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
2,92
 
 
 
 
 
Christiansen, Tim
2003
NI
ATS Cuxhaven
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
3,94
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
3,51
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
3,30
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
7,28
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
5,18
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
5,14
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
23,21
 
 
 
 
43058
Fasel, Jerre
2003
NI
LAV Zeven
12,19
 
 
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
12,07
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
TSV Wiepenkathen
29,08
 
 
 
 
606821
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
23,56
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
21,41
 
 
 
 
608033
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
20,35
 
 
 
 
610596
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
11,89
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.05.2015
 
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
31,00
 
 
 
 
607322
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
30,00
 
 
 
 
610275
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
29,00
 
 
 
 
607894
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
26,00
 
 
 
 
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
23,50
 
 
 
 
 
Christiansen, Tim
2003
NI
ATS Cuxhaven
19,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
2.193
10,69
439
11,06
425
4,52
445
1,40
427
26,68
457
2.
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
2.082
10,51
457
13,55
247
4,70
464
1,40
427
29,99
487
3.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1.786
11,80
339
13,55
247
4,40
432
1,32
384
19,30
384
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
610274
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2.037
10,93
415
10,92
438
4,36
428
41,00
360
2:43,88
396
2.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1.709
11,42
371
12,32
326
3,83
368
28,50
274
2:49,90
370
3.
42364
Bergolte, Jonas
2002
NI
SG Osterholzer LA
1.679
11,87
334
13,18
270
3,96
383
35,00
320
2:49,32
372
4.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
1.636
11,33
379
13,55
247
3,90
376
25,00
247
2:45,86
387
5.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.585
12,05
319
13,31
262
3,82
367
31,00
292
2:55,73
345
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
42365
Bergolte, Tjark
2002
NI
SG Osterholzer LA
1.561
11,33
379
13,81
232
3,96
383
6,05
279
13,77
288
2.
42387
Fuchs, Gunnar
2002
NI
SG Osterholzer LA
1.404
13,18
239
14,78
182
3,46
324
6,69
313
17,42
346
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
10,51
 
 
 
 
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
10,69
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
11,80
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
610274
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
10,93
 
 
 
 
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
11,33
 
 
 
 
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,42
 
 
 
 
42364
Bergolte, Jonas
2002
NI
SG Osterholzer LA
11,87
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
42365
Bergolte, Tjark
2002
NI
SG Osterholzer LA
11,33
 
 
 
 
42387
Fuchs, Gunnar
2002
NI
SG Osterholzer LA
13,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
610274
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
2:43,88
 
 
 
 
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
2:45,86
 
 
 
 
42364
Bergolte, Jonas
2002
NI
SG Osterholzer LA
2:49,32
 
 
 
 
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
2:49,90
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
2:55,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
11,06
 
 
 
 
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
13,55
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
13,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
610274
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
10,92
 
 
 
 
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
12,32
 
 
 
 
42364
Bergolte, Jonas
2002
NI
SG Osterholzer LA
13,18
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
13,31
 
 
 
 
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
13,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
42365
Bergolte, Tjark
2002
NI
SG Osterholzer LA
13,81
 
 
 
 
42387
Fuchs, Gunnar
2002
NI
SG Osterholzer LA
14,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
1,40
 
 
 
 
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
1,40
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
4,70
 
 
 
 
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
4,52
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
4,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
610274
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
4,36
 
 
 
 
42364
Bergolte, Jonas
2002
NI
SG Osterholzer LA
3,96
 
 
 
 
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
3,90
 
 
 
 
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,83
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
3,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
42365
Bergolte, Tjark
2002
NI
SG Osterholzer LA
3,96
 
 
 
 
42387
Fuchs, Gunnar
2002
NI
SG Osterholzer LA
3,46
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
42387
Fuchs, Gunnar
2002
NI
SG Osterholzer LA
6,69
 
 
 
 
42365
Bergolte, Tjark
2002
NI
SG Osterholzer LA
6,05
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
42387
Fuchs, Gunnar
2002
NI
SG Osterholzer LA
17,42
 
 
 
 
42365
Bergolte, Tjark
2002
NI
SG Osterholzer LA
13,77
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
29,99
 
 
 
 
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
26,68
 
 
 
 
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
19,30
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.05.2015
 
610274
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
41,00
 
 
 
 
42364
Bergolte, Jonas
2002
NI
SG Osterholzer LA
35,00
 
 
 
 
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
31,00
 
 
 
 
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
28,50
 
 
 
 
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
25,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.434
13,20 (-2,6)
478
13,46 (+0,6)
480
4,97 (+1,0)
492
1,50
479
32,08
505
2.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
LG Fallingbostel
2.268
13,56 (-2,6)
448
13,27 (-1,3)
489
4,47 (+0,0)
440
1,50
479
22,04
412
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
2.256
14,11 (+0,0)
406
13,95 (-0,1)
458
4,62 (+1,1)
456
1,50
479
26,61
457
4.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
2.014
13,69 (-2,6)
438
15,55 (+0,6)
396
4,15 (+0,2)
404
1,34
395
19,06
381
5.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1.904
15,27 (-2,6)
326
15,77 (-0,1)
388
3,96 (+0,0)
383
1,38
417
19,87
390
Außer Wertung
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
12,59 (-2,6)
532
n.a.
5,41 (+0,2)
536
1,50
479
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.172
13,74 (-0,7)
434
14,97 (-0,2)
417
4,81 (+1,4)
476
39,50
350
7:00,43
495
2.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
2.002
14,51 (-0,7)
377
14,74 (-0,6)
426
4,26 (+2,7)
417
46,00
390
8:03,05
392
3.
40544
Zimmer, Sebastian
2001
NI
LG Nordheide
1.841
14,72 (-0,7)
362
16,89 (-0,2)
352
3,98 (+2,0)
385
41,50
363
8:12,52
379
4.
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
1.681
14,86 (-1,6)
353
16,67 (-0,6)
359
3,87 (+3,0)
373
26,50
259
8:45,45
337
5.
621463
Lorenzen, Patrick
2001
NI
VfL Stade
1.600
14,89 (-0,7)
351
17,92 (-0,2)
324
3,59 (+2,7)
339
28,00
270
9:02,79
316
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
2.573
12,98 (-0,7)
497
12,24 (+0,8)
543
4,88 (+1,0)
483
10,43
487
34,92
563
2.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
2.009
14,31 (-0,7)
391
15,75 (+0,8)
389
4,42 (+0,0)
434
8,01
379
22,37
416
3.
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
1.937
15,16 (-0,7)
333
15,62 (+0,7)
393
4,16 (+0,5)
406
7,65
362
24,52
443
4.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
LG Fallingbostel
1.926
13,11 (-0,6)
486
13,10 (-0,1)
498
4,96 (+1,2)
491
9,59
451
o.g.V.
5.
618568
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1.660
15,42 (-0,6)
317
18,10 (+0,7)
319
3,65 (+0,7)
347
6,79
319
18,21
358
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,20
-2,6
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
LG Fallingbostel
13,56
-2,6
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
13,69
-2,6
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
14,11
+0,0
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
15,27
-2,6
 
 
Außer Wertung
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
12,59
-2,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,74
-0,7
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
14,51
-0,7
 
 
 
40544
Zimmer, Sebastian
2001
NI
LG Nordheide
14,72
-0,7
 
 
 
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
14,86
-1,6
 
 
 
621463
Lorenzen, Patrick
2001
NI
VfL Stade
14,89
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
12,98
-0,7
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
LG Fallingbostel
13,11
-0,6
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,31
-0,7
 
 
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
15,16
-0,7
 
 
 
618568
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
15,42
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
7:00,43
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
8:03,05
 
 
 
 
40544
Zimmer, Sebastian
2001
NI
LG Nordheide
8:12,52
 
 
 
 
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
8:45,45
 
 
 
 
621463
Lorenzen, Patrick
2001
NI
VfL Stade
9:02,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
LG Fallingbostel
13,27
-1,3
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,46
+0,6
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
13,95
-0,1
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
15,55
+0,6
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
15,77
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
14,74
-0,6
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,97
-0,2
 
 
 
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
16,67
-0,6
 
 
 
40544
Zimmer, Sebastian
2001
NI
LG Nordheide
16,89
-0,2
 
 
 
621463
Lorenzen, Patrick
2001
NI
VfL Stade
17,92
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
12,24
+0,8
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
LG Fallingbostel
13,10
-0,1
 
 
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
15,62
+0,7
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,75
+0,8
 
 
 
618568
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
18,10
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,50
 
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
LG Fallingbostel
1,50
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,50
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1,38
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
1,34
 
 
 
Außer Wertung
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,97
+1,0
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,62
+1,1
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
LG Fallingbostel
4,47
+0,0
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,15
+0,2
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
3,96
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
5,41
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,81
+1,4
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
4,26
+2,7
 
 
 
40544
Zimmer, Sebastian
2001
NI
LG Nordheide
3,98
+2,0
 
 
 
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
3,87
+3,0
 
 
 
621463
Lorenzen, Patrick
2001
NI
VfL Stade
3,59
+2,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
LG Fallingbostel
4,96
+1,2
 
 
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
4,88
+1,0
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,42
+0,0
 
 
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
4,16
+0,5
 
 
 
618568
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
3,65
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
10,43
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
LG Fallingbostel
9,59
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
8,01
 
 
 
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
7,65
 
 
 
 
618568
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
6,79
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
34,92
 
 
 
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
24,52
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
22,37
 
 
 
 
618568
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
18,21
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
LG Fallingbostel
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
32,08
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
26,61
 
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
LG Fallingbostel
22,04
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
19,87
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
19,06
 
 
 
Außer Wertung
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
30.05.2015
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
46,00
 
 
 
 
40544
Zimmer, Sebastian
2001
NI
LG Nordheide
41,50
 
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
39,50
 
 
 
 
621463
Lorenzen, Patrick
2001
NI
VfL Stade
28,00
 
 
 
 
40285
Krüger, Torben
2001
NI
LG Nordheide
26,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
2.554
12,92 (+0,0)
502
12,32 (-1,3)
539
5,38 (+0,0)
533
1,62
539
24,94
441
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
2.403
13,14 (+0,0)
483
13,33 (-1,3)
487
4,87 (+0,1)
482
1,54
499
26,10
452
3.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
2.333
13,90 (-2,6)
422
13,26 (-1,3)
490
4,65 (+0,8)
459
1,50
479
29,56
483
4.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
2.032
15,15 (+0,0)
334
18,01 (+0,6)
321
4,32 (+0,1)
423
1,46
459
30,95
495
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2.337
13,20 (-0,7)
478
14,88 (-0,6)
420
5,15 (+3,7)
510
54,50
439
7:03,06
490
2.
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
2.259
13,58 (-1,6)
447
14,12 (-0,2)
451
4,58 (+2,6)
451
56,50
450
7:19,62
460
3.
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
2.065
13,97 (-1,6)
416
14,74 (-0,6)
426
4,99 (+2,0)
494
42,00
366
8:24,67
363
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
2.543
13,11 (-0,6)
486
13,07 (+0,8)
499
5,10 (+2,6)
505
10,91
507
33,35
546
2.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
2.361
13,02 (-0,6)
494
13,15 (-0,1)
495
4,85 (+0,9)
480
9,38
442
25,05
450
3.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
2.278
13,55 (-0,7)
449
13,45 (-0,1)
481
5,10 (+0,1)
505
8,70
412
23,52
431
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
12,92
+0,0
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,14
+0,0
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
13,90
-2,6
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
15,15
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
13,20
-0,7
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
13,58
-1,6
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
13,97
-1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
13,02
-0,6
 
 
 
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
13,11
-0,6
 
 
 
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
13,55
-0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
7:03,06
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
7:19,62
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
8:24,67
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
12,32
-1,3
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
13,26
-1,3
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,33
-1,3
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
18,01
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
14,12
-0,2
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
14,74
-0,6
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
14,88
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
13,07
+0,8
 
 
 
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
13,15
-0,1
 
 
 
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
13,45
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
1,62
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1,54
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
5,38
+0,0
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
4,87
+0,1
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
4,65
+0,8
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
4,32
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
5,15
+3,7
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
4,99
+2,0
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
4,58
+2,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
5,10
+2,6
 
 
 
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
5,10
+0,1
 
 
 
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
4,85
+0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
10,91
 
 
 
 
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
9,38
 
 
 
 
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
8,70
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
33,35
 
 
 
 
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
25,05
 
 
 
 
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
23,52
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
30,95
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
29,56
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
26,10
 
 
 
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
24,94
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
30.05.2015
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
56,50
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
54,50
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
42,00
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.05.2015
1.
VfL Stade
NI
10.262
40888
Lowien, Peter
2000
NI
2.259
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
2.065
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
2.032
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
2.002
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
1.904
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.346
10,92
434
10,97
492
4,44
487
1,32
394
34,56
539
2.
606702
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.177
11,26
403
11,10
483
4,05
441
1,44
469
18,35
381
3.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.102
11,01
426
11,09
483
4,12
450
1,36
419
13,76
324
4.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
1.975
11,78
358
12,80
377
4,07
444
1,36
419
18,04
377
5.
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.909
11,97
343
12,26
407
4,02
438
1,24
342
18,18
379
6.
605072
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1.889
12,11
332
11,63
446
3,87
420
1,24
342
15,68
349
7.
607692
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
1.800
11,20
408
12,83
375
3,79
410
1,16
288
13,38
319
8.
607223
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1.792
11,94
345
12,61
387
3,95
429
1,20
315
13,11
316
9.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1.768
11,69
366
13,04
364
4,03
439
1,24
342
9,18
257
10.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1.713
12,24
322
13,39
347
3,60
386
1,24
342
13,13
316
11.
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1.702
11,99
342
12,75
380
3,62
389
1,12
261
14,20
330
12.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
1.417
12,14
330
14,49
297
3,64
391
1,04
204
5,77
195
13.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1.365
14,02
204
15,10
272
3,15
327
1,08
233
14,10
329
14.
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.246
12,43
308
aufg.
3,50
373
1,24
342
7,19
223
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
TSV Wiepenkathen
2.284
10,99
428
10,87
499
4,26
466
34,50
429
2:39,45
462
2.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
2.089
11,54
378
11,98
424
3,93
427
31,00
399
2:39,68
461
3.
620811
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
1.986
11,22
407
12,59
389
3,90
423
30,00
390
2:59,17
377
4.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
TSV Wiepenkathen
1.942
12,14
330
12,67
384
3,96
430
27,50
368
2:46,46
430
5.
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1.921
11,66
368
13,03
365
3,61
387
27,50
368
2:45,66
433
6.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1.663
12,11
332
14,27
306
3,31
348
24,00
335
3:08,64
342
7.
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
1.644
12,25
321
15,16
270
3,30
347
20,00
294
2:50,54
412
8.
 
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
1.603
12,26
321
13,24
354
3,30
347
16,50
254
3:13,18
327
9.
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
1.600
12,99
269
14,06
315
3,36
355
25,00
345
3:16,64
316
10.
607890
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
1.516
12,60
296
13,99
318
2,90
292
19,00
283
3:13,23
327
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
1.990
11,70
365
11,82
434
4,42
485
7,40
362
16,92
344
2.
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
LAV Zeven
1.645
12,51
302
13,57
338
3,50
373
5,65
275
17,95
357
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
601984
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,92
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,01
 
 
 
 
607692
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
11,20
 
 
 
 
606702
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,26
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,69
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
11,78
 
 
 
 
607223
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
11,94
 
 
 
 
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,97
 
 
 
 
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
11,99
 
 
 
 
605072
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
12,11
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
12,14
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
12,24
 
 
 
 
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,43
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
14,02
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
TSV Wiepenkathen
10,99
 
 
 
 
620811
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,22
 
 
 
 
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
11,54
 
 
 
 
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
11,66
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
12,11
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
TSV Wiepenkathen
12,14
 
 
 
 
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
12,25
 
 
 
 
 
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,26
 
 
 
 
607890
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
12,60
 
 
 
 
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
12,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
11,70
 
 
 
 
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
LAV Zeven
12,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
TSV Wiepenkathen
2:39,45
 
 
 
 
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
2:39,68
 
 
 
 
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2:45,66
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
TSV Wiepenkathen
2:46,46
 
 
 
 
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
2:50,54
 
 
 
 
620811
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
2:59,17
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
3:08,64
 
 
 
 
 
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
3:13,18
 
 
 
 
607890
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
3:13,23
 
 
 
 
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
3:16,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
601984
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,97
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,09
 
 
 
 
606702
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,10
 
 
 
 
605072
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
11,63
 
 
 
 
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,26
 
 
 
 
607223
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
12,61
 
 
 
 
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
12,75
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
12,80
 
 
 
 
607692
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
12,83
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
13,04
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
13,39
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
14,49
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
15,10
 
 
 
 
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
TSV Wiepenkathen
10,87
 
 
 
 
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
11,98
 
 
 
 
620811
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,59
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
TSV Wiepenkathen
12,67
 
 
 
 
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,03
 
 
 
 
 
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
13,24
 
 
 
 
607890
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
13,99
 
 
 
 
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
14,06
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,27
 
 
 
 
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
15,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
11,82
 
 
 
 
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
LAV Zeven
13,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
606702
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
601984
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,32
 
 
 
 
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
 
605072
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,24
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,24
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
 
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
 
607223
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
607692
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
1,16
 
 
 
 
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1,08
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
601984
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
4,44
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,12
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
4,07
 
 
 
 
606702
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,05
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,03
 
 
 
 
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
 
 
 
 
607223
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
3,95
 
 
 
 
605072
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
3,87
 
 
 
 
607692
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
3,79
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
3,64
 
 
 
 
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
3,62
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
3,60
 
 
 
 
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,50
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
TSV Wiepenkathen
4,26
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
TSV Wiepenkathen
3,96
 
 
 
 
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
3,93
 
 
 
 
620811
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
3,90
 
 
 
 
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3,61
 
 
 
 
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
3,36
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
3,31
 
 
 
 
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
3,30
 
 
 
 
 
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
3,30
 
 
 
 
607890
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
4,42
 
 
 
 
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
LAV Zeven
3,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
7,40
 
 
 
 
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
LAV Zeven
5,65
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
LAV Zeven
17,95
 
 
 
 
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
16,92
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
601984
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
34,56
 
 
 
 
606702
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,35
 
 
 
 
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,18
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
18,04
 
 
 
 
605072
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
15,68
 
 
 
 
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
14,20
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
14,10
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,76
 
 
 
 
607692
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
13,38
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
13,13
 
 
 
 
607223
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
13,11
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
9,18
 
 
 
 
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,19
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
5,77
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.05.2015
 
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
TSV Wiepenkathen
34,50
 
 
 
 
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
31,00
 
 
 
 
620811
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
30,00
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
TSV Wiepenkathen
27,50
 
 
 
 
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
27,50
 
 
 
 
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
25,00
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
24,00
 
 
 
 
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
20,00
 
 
 
 
607890
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
19,00
 
 
 
 
 
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
16,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
2.483
10,63
463
10,25
549
5,02
551
1,36
419
30,22
501
2.
42379
Haspelmath, Maja
2002
NI
SG Osterholzer LA
2.257
10,85
441
11,15
479
4,29
470
1,40
444
22,19
423
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
2.159
11,28
401
11,01
489
4,52
496
1,36
419
16,11
354
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
2.128
10,82
444
10,87
499
4,51
495
1,20
315
17,80
375
5.
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
TSV Wiepenkathen
2.127
11,76
360
11,53
453
4,15
453
1,44
469
19,30
392
6.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
2.119
11,04
423
11,53
453
4,48
491
1,24
342
20,92
410
7.
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
2.061
11,10
417
12,31
404
4,27
467
1,28
368
20,48
405
8.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2.053
11,36
394
10,70
512
3,63
390
1,36
419
14,80
338
9.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1.979
11,60
373
14,11
313
3,95
429
1,40
444
21,89
420
10.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.965
11,85
353
11,52
454
3,99
434
1,32
394
14,21
330
11.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1.787
12,24
322
13,86
324
3,67
395
1,24
342
20,43
404
12.
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
1.780
12,02
339
12,78
378
3,66
394
1,20
315
16,11
354
13.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
1.736
11,92
347
14,24
307
3,60
386
1,24
342
16,07
354
14.
43191
Schüller, Emily
2002
NI
LG Nordheide
1.661
11,80
357
14,14
312
3,56
381
1,16
288
13,66
323
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2.236
10,80
446
11,22
474
4,24
464
27,50
368
2:35,09
484
2.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2.223
10,88
438
11,66
444
4,42
485
26,00
354
2:31,71
502
3.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.201
11,00
427
11,57
450
4,24
464
30,00
390
2:37,85
470
4.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
2.034
10,92
434
13,24
354
4,50
494
26,50
359
2:55,16
393
5.
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
1.882
11,13
415
13,49
342
3,83
415
22,50
320
2:55,79
390
6.
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.847
12,04
338
13,10
361
3,76
406
28,50
377
3:02,43
365
7.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1.832
11,86
352
12,57
390
3,85
417
18,50
277
2:54,40
396
8.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
1.788
11,80
357
13,78
328
3,96
430
24,50
340
3:11,42
333
9.
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
LAV Zeven
1.751
11,82
355
13,30
351
3,34
352
29,50
386
3:19,34
307
10.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
1.663
11,88
350
14,19
310
3,03
311
19,00
283
2:51,15
409
11.
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
1.650
12,84
279
14,11
313
3,01
308
24,00
335
2:49,90
415
12.
620780
Lucas, Larena
2002
NI
TSV Midlum
1.584
11,86
352
15,33
263
3,53
377
20,00
294
3:22,17
298
13.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1.551
12,51
302
15,08
273
3,19
332
25,50
349
3:23,43
295
14.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
1.550
12,39
311
14,49
297
3,26
342
15,50
242
3:04,20
358
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
2.017
11,15
413
12,19
412
4,05
441
7,96
387
18,43
364
2.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
2.008
11,18
410
13,42
345
4,14
452
8,48
410
20,59
391
3.
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
1.961
11,15
413
12,07
419
4,17
456
7,64
373
13,90
300
4.
42071
Mulder, Fabienne
2002
NI
MTV Soltau
1.850
11,61
373
13,03
365
3,56
381
7,63
372
18,05
359
5.
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1.447
13,52
234
14,16
311
3,04
312
5,67
276
14,83
314
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
10,63
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
10,82
 
 
 
 
42379
Haspelmath, Maja
2002
NI
SG Osterholzer LA
10,85
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
11,04
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
11,10
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
11,28
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
11,36
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
11,60
 
 
 
 
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,76
 
 
 
 
43191
Schüller, Emily
2002
NI
LG Nordheide
11,80
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
11,85
 
 
 
 
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
11,92
 
 
 
 
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
12,02
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
12,24
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
10,80
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
10,88
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
10,92
 
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,00
 
 
 
 
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
11,13
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
11,80
 
 
 
 
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
LAV Zeven
11,82
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
11,86
 
 
 
 
620780
Lucas, Larena
2002
NI
TSV Midlum
11,86
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
11,88
 
 
 
 
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,04
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
12,39
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,51
 
 
 
 
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
12,84
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
11,15
 
 
 
 
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
11,15
 
 
 
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
11,18
 
 
 
 
42071
Mulder, Fabienne
2002
NI
MTV Soltau
11,61
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:31,71
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:35,09
 
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:37,85
 
 
 
 
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
2:49,90
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
2:51,15
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
2:54,40
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
2:55,16
 
 
 
 
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
2:55,79
 
 
 
 
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:02,43
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
3:04,20
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
3:11,42
 
 
 
 
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
LAV Zeven
3:19,34
 
 
 
 
620780
Lucas, Larena
2002
NI
TSV Midlum
3:22,17
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3:23,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
10,25
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
10,70
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
10,87
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
11,01
 
 
 
 
42379
Haspelmath, Maja
2002
NI
SG Osterholzer LA
11,15
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
11,52
 
 
 
 
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,53
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
11,53
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
12,31
 
 
 
 
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
12,78
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
13,86
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,11
 
 
 
 
43191
Schüller, Emily
2002
NI
LG Nordheide
14,14
 
 
 
 
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
14,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
11,22
 
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,57
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
11,66
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
12,57
 
 
 
 
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,10
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
13,24
 
 
 
 
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
LAV Zeven
13,30
 
 
 
 
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
13,49
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
13,78
 
 
 
 
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
14,11
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
14,19
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
14,49
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,08
 
 
 
 
620780
Lucas, Larena
2002
NI
TSV Midlum
15,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
12,07
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
12,19
 
 
 
 
42071
Mulder, Fabienne
2002
NI
MTV Soltau
13,03
 
 
 
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
13,42
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1,44
 
 
 
 
42379
Haspelmath, Maja
2002
NI
SG Osterholzer LA
1,40
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,40
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1,32
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
1,28
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
1,24
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1,24
 
 
 
 
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
1,24
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
1,20
 
 
 
 
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
1,20
 
 
 
 
43191
Schüller, Emily
2002
NI
LG Nordheide
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
5,02
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,52
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,51
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,48
 
 
 
 
42379
Haspelmath, Maja
2002
NI
SG Osterholzer LA
4,29
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
4,27
 
 
 
 
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
TSV Wiepenkathen
4,15
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3,99
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,95
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,67
 
 
 
 
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
3,66
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
3,63
 
 
 
 
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
3,60
 
 
 
 
43191
Schüller, Emily
2002
NI
LG Nordheide
3,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
4,50
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4,42
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,24
 
 
 
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,24
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
3,96
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
3,85
 
 
 
 
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
3,83
 
 
 
 
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,76
 
 
 
 
620780
Lucas, Larena
2002
NI
TSV Midlum
3,53
 
 
 
 
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
LAV Zeven
3,34
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
3,26
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,19
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3,03
 
 
 
 
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
3,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
4,17
 
 
 
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
4,14
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
4,05
 
 
 
 
42071
Mulder, Fabienne
2002
NI
MTV Soltau
3,56
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
3,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
8,48
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
7,96
 
 
 
 
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
7,64
 
 
 
 
42071
Mulder, Fabienne
2002
NI
MTV Soltau
7,63
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
5,67
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
20,59
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
18,43
 
 
 
 
42071
Mulder, Fabienne
2002
NI
MTV Soltau
18,05
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,83
 
 
 
 
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
13,90
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
30,22
 
 
 
 
42379
Haspelmath, Maja
2002
NI
SG Osterholzer LA
22,19
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
21,89
 
 
 
 
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
20,92
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
20,48
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
20,43
 
 
 
 
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
TSV Wiepenkathen
19,30
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
17,80
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
16,11
 
 
 
 
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
16,11
 
 
 
 
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
16,07
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
14,80
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
14,21
 
 
 
 
43191
Schüller, Emily
2002
NI
LG Nordheide
13,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.05.2015
 
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,00
 
 
 
 
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
LAV Zeven
29,50
 
 
 
 
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,50
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
27,50
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
26,50
 
 
 
 
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
26,00
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
25,50
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
24,50
 
 
 
 
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
24,00
 
 
 
 
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
22,50
 
 
 
 
620780
Lucas, Larena
2002
NI
TSV Midlum
20,00
 
 
 
 
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
19,00
 
 
 
 
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
18,50
 
 
 
 
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
2.569
13,42 (-0,6)
525
12,57 (+0,6)
558
4,93 (+1,9)
541
1,48
493
25,01
452
2.
606820
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
2.140
14,90 (-0,1)
412
14,93 (+0,3)
429
4,30 (+1,8)
471
1,32
394
23,20
434
3.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.102
14,23 (-2,1)
460
15,09 (+0,3)
421
4,38 (+1,4)
480
1,32
394
15,53
347
4.
607673
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
2.023
15,24 (-1,4)
389
15,90 (+1,4)
387
4,26 (+2,6)
466
1,28
368
21,25
413
5.
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
1.979
14,22 (-1,4)
461
15,61 (+0,0)
399
4,02 (+1,7)
438
1,28
368
12,94
313
6.
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
1.890
14,48 (-0,6)
442
17,02 (+0,0)
344
4,13 (+2,1)
451
1,28
368
10,95
285
7.
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
1.868
15,79 (-0,1)
354
16,49 (+1,1)
364
3,65 (+1,7)
392
1,28
368
19,11
390
8.
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1.837
15,01 (-0,1)
404
24,90 (+0,6)
154
4,19 (+0,5)
458
1,44
469
15,94
352
9.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.794
16,31 (-1,4)
323
17,15 (+1,1)
340
3,79 (+1,9)
410
1,24
342
18,18
379
10.
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
TSV Wehdel
1.751
15,29 (-2,1)
386
18,37 (+0,6)
300
4,21 (+1,3)
460
1,20
315
11,27
290
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
15,15 (+1,1)
419
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2.269
13,88 (-1,0)
487
14,51 (+0,0)
449
4,24 (+2,3)
464
36,00
441
8:05,90
428
2.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2.152
14,65 (+0,9)
429
14,20 (+1,8)
464
3,88 (+0,3)
421
30,00
390
7:53,93
448
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
2.133
15,17 (-1,0)
394
15,30 (+0,0)
412
3,96 (+0,5)
430
35,50
437
7:46,37
460
4.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1.882
16,60 (-1,0)
307
16,22 (+0,0)
374
4,14 (+0,4)
452
29,00
382
8:48,59
367
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2.466
13,40 (+0,0)
526
12,98 (-0,7)
532
4,82 (+0,9)
529
10,81
504
19,31
375
2.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
2.194
14,75 (+1,2)
422
13,58 (+0,7)
497
3,97 (+2,1)
432
9,01
432
22,21
411
3.
608096
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
1.958
14,85 (+1,2)
415
15,90 (-0,7)
387
4,24 (+3,2)
464
6,50
319
19,15
373
4.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1.651
16,97 (+0,0)
287
18,45 (-0,7)
298
3,78 (+2,8)
409
6,39
313
16,95
344
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,42
-0,6
 
 
 
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
14,22
-1,4
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,23
-2,1
 
 
 
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
14,48
-0,6
 
 
 
606820
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
14,90
-0,1
 
 
 
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
15,01
-0,1
 
 
 
607673
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
15,24
-1,4
 
 
 
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
TSV Wehdel
15,29
-2,1
 
 
 
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
15,79
-0,1
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
16,31
-1,4
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,88
-1,0
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,65
+0,9
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
15,17
-1,0
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
16,60
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
13,40
+0,0
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
14,75
+1,2
 
 
 
608096
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
14,85
+1,2
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
16,97
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
7:46,37
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
7:53,93
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
8:05,90
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
8:48,59
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,57
+0,6
 
 
 
606820
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
14,93
+0,3
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,09
+0,3
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
15,15
+1,1
 
 
 
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
15,61
+0,0
 
 
 
607673
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
15,90
+1,4
 
 
 
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
16,49
+1,1
 
 
 
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
17,02
+0,0
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
17,15
+1,1
 
 
 
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
TSV Wehdel
18,37
+0,6
 
 
 
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
24,90
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,20
+1,8
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
14,51
+0,0
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
15,30
+0,0
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
16,22
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
12,98
-0,7
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
13,58
+0,7
 
 
 
608096
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
15,90
-0,7
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
18,45
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
 
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,44
 
 
 
 
606820
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
1,32
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
 
607673
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
1,28
 
 
 
 
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
 
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
 
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
1,28
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,24
 
 
 
 
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
TSV Wehdel
1,20
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,93
+1,9
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,38
+1,4
 
 
 
606820
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
4,30
+1,8
 
 
 
607673
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
4,26
+2,6
 
 
 
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
TSV Wehdel
4,21
+1,3
 
 
 
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
4,19
+0,5
 
 
 
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
4,13
+2,1
 
 
 
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
4,02
+1,7
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,79
+1,9
 
 
 
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
3,65
+1,7
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,24
+2,3
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
4,14
+0,4
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
3,96
+0,5
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
3,88
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,82
+0,9
 
 
 
608096
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
4,24
+3,2
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
3,97
+2,1
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
3,78
+2,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,81
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
9,01
 
 
 
 
608096
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
6,50
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
6,39
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
22,21
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
19,31
 
 
 
 
608096
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg
19,15
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
16,95
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
25,01
 
 
 
 
606820
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
23,20
 
 
 
 
607673
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
21,25
 
 
 
 
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
19,11
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
18,18
 
 
 
 
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
15,94
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,53
 
 
 
 
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
12,94
 
 
 
 
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
TSV Wehdel
11,27
 
 
 
 
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
10,95
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
30.05.2015
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
36,00
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
35,50
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
30,00
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
29,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
2.546
15,08 (-2,1)
400
13,17 (+1,4)
521
5,01 (+2,1)
550
1,64
588
28,65
487
2.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.439
14,66 (-0,1)
429
14,20 (+0,0)
464
4,61 (+1,2)
506
1,52
517
32,74
523
3.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
2.400
13,33 (-0,6)
532
12,53 (+0,0)
560
4,81 (+1,1)
528
1,40
444
14,68
336
4.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.393
14,15 (-0,1)
466
13,62 (+0,3)
495
4,43 (+3,4)
486
1,44
469
27,65
477
5.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
2.388
14,11 (-0,6)
469
13,97 (+0,3)
476
4,82 (+1,3)
529
1,36
419
29,56
495
6.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
2.298
14,84 (-0,6)
416
14,33 (+1,4)
458
4,66 (+1,4)
512
1,52
517
19,61
395
7.
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2.108
14,85 (-1,4)
415
16,01 (+0,3)
382
4,60 (+2,4)
505
1,40
444
16,70
362
8.
606818
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
2.105
14,86 (-1,4)
415
15,02 (+0,6)
425
4,27 (+1,4)
467
1,32
394
20,35
404
9.
42854
Engelbrecht, Julia Anna
2000
NI
TSV Wehdel
1.658
14,84 (-1,4)
416
16,92 (+1,4)
348
4,56 (+2,0)
500
1,32
394
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
2.303
13,86 (-1,0)
489
13,66 (+1,8)
493
4,59 (+1,6)
504
32,00
408
8:18,72
409
2.
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
2.101
14,15 (+0,9)
466
15,13 (+1,1)
420
4,12 (+0,6)
450
30,50
395
8:46,50
370
3.
42177
Schmitz, Carolina Sophie
2000
NI
LG Kreis Verden
2.095
13,30 (+0,9)
535
14,96 (+1,8)
427
4,26 (+0,7)
466
20,50
299
8:47,54
368
4.
40634
Krüger, Annika
2000
NI
TSV Wiepenkathen
2.079
14,52 (+0,9)
439
15,38 (+0,0)
409
4,16 (+0,9)
454
31,50
404
8:43,95
373
5.
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
2.040
14,86 (-1,0)
415
14,91 (+1,8)
430
4,20 (+1,5)
459
27,00
363
8:43,93
373
6.
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
1.860
15,31 (-1,0)
384
17,40 (+1,8)
331
3,72 (+0,4)
401
23,00
325
8:11,82
419
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.392
14,04 (+0,0)
475
12,97 (-0,7)
533
4,64 (+1,1)
509
8,20
398
28,11
477
2.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
2.329
14,70 (+1,2)
426
13,61 (+0,7)
495
4,38 (+3,2)
480
11,06
514
22,51
414
3.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
2.233
14,55 (+1,2)
436
14,41 (-0,7)
454
4,40 (+3,2)
482
8,91
428
24,13
433
4.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
2.157
13,92 (+1,2)
484
16,13 (+0,7)
378
4,28 (+0,6)
468
8,85
426
21,38
401
5.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.844
15,77 (+0,0)
355
17,55 (+0,7)
326
3,76 (+1,9)
406
7,49
366
20,58
391
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
13,33
-0,6
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
14,11
-0,6
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,15
-0,1
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,66
-0,1
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
14,84
-0,6
 
 
 
42854
Engelbrecht, Julia Anna
2000
NI
TSV Wehdel
14,84
-1,4
 
 
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,85
-1,4
 
 
 
606818
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
14,86
-1,4
 
 
 
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
15,08
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
42177
Schmitz, Carolina Sophie
2000
NI
LG Kreis Verden
13,30
+0,9
 
 
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
13,86
-1,0
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
14,15
+0,9
 
 
 
40634
Krüger, Annika
2000
NI
TSV Wiepenkathen
14,52
+0,9
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
14,86
-1,0
 
 
 
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
15,31
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
13,92
+1,2
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,04
+0,0
 
 
 
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
14,55
+1,2
 
 
 
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
14,70
+1,2
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,77
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
8:11,82
 
 
 
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
8:18,72
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
8:43,93
 
 
 
 
40634
Krüger, Annika
2000
NI
TSV Wiepenkathen
8:43,95
 
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
8:46,50
 
 
 
 
42177
Schmitz, Carolina Sophie
2000
NI
LG Kreis Verden
8:47,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
12,53
+0,0
 
 
 
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
13,17
+1,4
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,62
+0,3
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,97
+0,3
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,20
+0,0
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
14,33
+1,4
 
 
 
606818
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
15,02
+0,6
 
 
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
16,01
+0,3
 
 
 
42854
Engelbrecht, Julia Anna
2000
NI
TSV Wehdel
16,92
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
13,66
+1,8
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
14,91
+1,8
 
 
 
42177
Schmitz, Carolina Sophie
2000
NI
LG Kreis Verden
14,96
+1,8
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
15,13
+1,1
 
 
 
40634
Krüger, Annika
2000
NI
TSV Wiepenkathen
15,38
+0,0
 
 
 
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
17,40
+1,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,97
-0,7
 
 
 
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
13,61
+0,7
 
 
 
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
14,41
-0,7
 
 
 
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
16,13
+0,7
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,55
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,64
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
1,52
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
1,40
 
 
 
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,40
 
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
 
606818
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
1,32
 
 
 
 
42854
Engelbrecht, Julia Anna
2000
NI
TSV Wehdel
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
5,01
+2,1
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
4,82
+1,3
 
 
 
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
4,81
+1,1
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
4,66
+1,4
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,61
+1,2
 
 
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,60
+2,4
 
 
 
42854
Engelbrecht, Julia Anna
2000
NI
TSV Wehdel
4,56
+2,0
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,43
+3,4
 
 
 
606818
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
4,27
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
4,59
+1,6
 
 
 
42177
Schmitz, Carolina Sophie
2000
NI
LG Kreis Verden
4,26
+0,7
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
4,20
+1,5
 
 
 
40634
Krüger, Annika
2000
NI
TSV Wiepenkathen
4,16
+0,9
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
4,12
+0,6
 
 
 
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
3,72
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,64
+1,1
 
 
 
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
4,40
+3,2
 
 
 
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
4,38
+3,2
 
 
 
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
4,28
+0,6
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,76
+1,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
11,06
 
 
 
 
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
8,91
 
 
 
 
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
8,85
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,20
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,49
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,11
 
 
 
 
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
24,13
 
 
 
 
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
22,51
 
 
 
 
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
21,38
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,58
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
32,74
 
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
29,56
 
 
 
 
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
28,65
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,65
 
 
 
 
606818
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
20,35
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
19,61
 
 
 
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
16,70
 
 
 
 
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
14,68
 
 
 
 
42854
Engelbrecht, Julia Anna
2000
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
30.05.2015
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
32,00
 
 
 
 
40634
Krüger, Annika
2000
NI
TSV Wiepenkathen
31,50
 
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
30,50
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
27,00
 
 
 
 
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
23,00
 
 
 
 
42177
Schmitz, Carolina Sophie
2000
NI
LG Kreis Verden
20,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.05.2015
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
10.236
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
2.201
606702
Silvester, Nina
2003
NI
2.177
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
2.102
604613
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
1.909
606412
Göttsche, Emilia
2002
NI
1.847
2.
TSV Wiepenkathen
NI
10.174
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
2.284
41741
Wissem, Antonia
2002
NI
2.127
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
2.034
41742
Zacher, Merle
2003
NI
1.942
40636
Zacher, Jette
2002
NI
1.787
3.
TSV Wehdel
NI
9.808
41383
Feistle, Lena
2002
NI
2.159
41743
Geise, Helen
2002
NI
2.128
41380
Conn, Gina
2002
NI
1.965
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
1.788
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
1.768
4.
LG Nordheide
NI
9.748
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
2.053
41831
Gries, Lisa
2002
NI
2.017
608413
Fritz, Ronja
2003
NI
1.990
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
1.975
43192
Becker, Rike
2003
NI
1.713
5.
VfL Stade
NI
9.414
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
2.483
607891
Hagenah, Lena
2003
NI
1.921
607223
Miller, Laura
2003
NI
1.792
608144
Neubert, Lilly
2003
NI
1.702
607890
Keck, Jule
2003
NI
1.516
6.
LAV Zeven
NI
9.393
40919
Hilken, Anna
2002
NI
2.236
41904
Behrens, Lena
2002
NI
1.961
607692
Künne, Marlene
2003
NI
1.800
43060
Jäkel, Pauline
2002
NI
1.751
607919
Hartmann, Freija
2003
NI
1.645
7.
LG Kreis Verden
NI
9.307
41845
Prüser, Nele
2002
NI
2.223
620811
Wedig, Inga
2003
NI
1.986
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
1.832
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
1.663
 
Müller, Inga
2003
NI
1.603
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.05.2015
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
11.170
39493
Dankert, Milena
2000
NI
2.439
39494
Kruse, Rena
2000
NI
2.393
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
2.392
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
2.102
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
1.844
2.
TSV Wehdel
NI
11.129
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
2.569
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
2.388
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
2.269
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
2.152
42865
Ebeling, Lea
2001
NI
1.751
3.
LG Nordheide
NI
11.059
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
2.400
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
2.329
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
2.194
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
2.157
 
Bausch, Sophie
2001
NI
1.979
4.
TSV Wiepenkathen
NI
10.695
38638
Quednau, Laura
2000
NI
2.303
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
2.298
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
2.133
40634
Krüger, Annika
2000
NI
2.079
40633
Bach, Laura
2001
NI
1.882
5.
TuS Alfstedt
NI
9.973
606820
Steffens, Lena
2001
NI
2.140
606818
Senger, Leah
2000
NI
2.105
607673
Neumann, Lara
2001
NI
2.023
606322
Lafrenz, Marie
2001
NI
1.868
606321
Duwald, Aenne
2001
NI
1.837
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.08.2020 21:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-09