Südbayerische Seniorenmeisterschaften
am 14.05.2015 in Bad Aibling
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
14.05.2015
1.
261315
Huber, Dominik
1981
BY
Lauffeuer Chiemgau
12,70
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
266693
Zimmermann, Leon
1997
BY
Lauffeuer Chiemgau
12,84
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
14.05.2015
1.
261315
Huber, Dominik
1981
BY
Lauffeuer Chiemgau
25,47
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
266716
Anker, Christoph
1993
BY
Lauffeuer Chiemgau
25,80
-1,0
 
 
 
266693
Zimmermann, Leon
1997
BY
Lauffeuer Chiemgau
26,30
-1,0
 
 
 
253592
Mini, Andreas
1986
BY
Lauffeuer Chiemgau
27,58
-1,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
14.05.2015
Außer Wertung
 
257036
Alraun, Fabian
1991
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
4:04,98
 
 
 
 
266693
Zimmermann, Leon
1997
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:40,39
 
 
 
 
253592
Mini, Andreas
1986
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:49,77
 
 
 
 
266716
Anker, Christoph
1993
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:57,30
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.05.2015
 
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.05.2015
1.
266615
Sirl, Markus
1980
BY
LG Mettenheim
57,76
 
 
 
2.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
1:02,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.05.2015
1.
266615
Sirl, Markus
1980
BY
LG Mettenheim
4:31,91
 
 
 
2.
255526
Merz, Christoph
1976
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
4:36,06
 
 
 
3.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
5:00,09
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.05.2015
1.
255526
Merz, Christoph
1976
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
18:05,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
14.05.2015
 
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
-0,1
14.05.2015
1.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
12,22
 
 
 
2.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
 
 
3.
26582
Lerche, Gerhard
1971
BY
TuS Bad Aibling
13,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,0
14.05.2015
1.
269626
Bartsch, Holger
1972
BY
TSV Simbach
12,81
 
 
 
2.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,16
 
 
 
3.
58993
Wedderer, Oliver
1972
BY
SV DJK Taufkirchen
13,29
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
12,22
-0,1
 
 
2.
269626
Bartsch, Holger
1972
BY
TSV Simbach
12,81
+0,0
 
 
3.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,16
+0,0
 
 
4.
58993
Wedderer, Oliver
1972
BY
SV DJK Taufkirchen
13,29
+0,0
 
 
5.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
13,30
-0,1
 
 
6.
26582
Lerche, Gerhard
1971
BY
TuS Bad Aibling
13,44
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,45
-0,2
 
 
2.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,29
-0,2
 
 
3.
26582
Lerche, Gerhard
1971
BY
TuS Bad Aibling
27,93
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
57,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
4:31,41
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
266932
Scheifl, Thomas
1974
BY
Laufclub Tölzer Land
16:56,76
 
 
 
2.
265647
Griesbeck, Ulrich
1971
BY
TSV Peißenberg
17:06,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,63
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
Anglhuber
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
5,63
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
x
 
x
 
5,63
(+0,0)
x
 
5,50
(-0,6)
2.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,51
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,48
(-0,1)
5,41
(+0,0)
3.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,16
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,16
(+0,0)
x
 
4.
269626
Bartsch, Holger
1972
BY
TSV Simbach
4,99
+0,0
 
 
x
 
4,99
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
13,11
 
 
 
12,18
11,70
11,88
13,11
12,50
-
2.
267786
Hupfer, Oliver
1973
BY
SV Weiß-Blau Allianz München
10,36
 
 
 
9,83
9,62
10,36
10,22
10,33
10,08
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
263634
Eichmann, Sergej
1975
BY
VfL Waldkraiburg
34,63
 
 
 
34,63
31,34
33,43
x
33,47
x
2.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
34,05
 
 
 
x
33,24
33,42
34,05
x
x
3.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,04
 
 
 
28,04
x
x
27,10
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
14.05.2015
1.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
45,16
 
 
 
x
41,66
43,11
45,16
43,58
41,59
2.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
44,13
 
 
 
37,45
38,27
43,68
43,81
43,20
44,13
3.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
32,71
 
 
 
30,88
32,71
30,99
28,63
29,02
30,25
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,5
14.05.2015
1.
52007
Geiger, Johannes
1970
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,62
 
 
 
2.
267732
Mayer, Franz
1969
BY
TSV 1862 Erding
12,64
 
 
 
3.
269911
Lipp, Kenneth
1970
BY
TuS Bad Aibling
13,16
 
 
 
4.
37910
Haarländer, Michael
1967
BY
TSV 1862 Erding
13,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,0
14.05.2015
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
13,07
 
 
 
2.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,61
 
 
 
3.
260500
Moesel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
14,02
 
 
 
Außer Wertung
 
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,68
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
52007
Geiger, Johannes
1970
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,62
-0,5
 
 
2.
267732
Mayer, Franz
1969
BY
TSV 1862 Erding
12,64
-0,5
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
13,07
+0,0
 
 
4.
269911
Lipp, Kenneth
1970
BY
TuS Bad Aibling
13,16
-0,5
 
 
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,61
+0,0
 
 
6.
37910
Haarländer, Michael
1967
BY
TSV 1862 Erding
13,78
-0,5
 
 
7.
260500
Moesel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
14,02
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,68
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
267732
Mayer, Franz
1969
BY
TSV 1862 Erding
26,27
-0,2
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
26,64
-0,2
 
 
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
28,09
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
267732
Mayer, Franz
1969
BY
TSV 1862 Erding
1:04,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:55,54
 
 
 
 
20761
Przybilla, Harald
1966
BY
Lauffeuer Chiemgau
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
52007
Geiger, Johannes
1970
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,62
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
5,39
(+0,0)
x
 
5,46
(+0,0)
5,49
(-1,3)
5,62
(+0,0)
2.
37910
Haarländer, Michael
1967
BY
TSV 1862 Erding
4,76
-0,5
 
 
4,40
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,62
(-0,7)
4,76
(-0,5)
x
 
4,49
(+0,0)
 
269911
Lipp, Kenneth
1970
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,34
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,30
(-1,1)
4,34
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
39971
Jacob, Rolf
1966
BY
TSV Bad Endorf
10,54
 
 
 
10,20
10,06
10,54
-
10,05
10,29
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270252
Weitmann, Armin
1970
BY
TSV Trauchgau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
1.
39971
Jacob, Rolf
1966
BY
TSV Bad Endorf
29,57
 
 
 
27,65
29,57
29,48
29,30
x
28,41
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270252
Weitmann, Armin
1970
BY
TSV Trauchgau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
14.05.2015
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
268137
Preuss, Andreas
1965
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,43
 
 
 
2.
267600
Mödl, Konrad
1964
BY
SV-DJK Emmerting
13,79
 
 
 
3.
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
13,95
 
 
 
4.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
14,31
 
 
 
5.
263539
Frey, Andreas
1962
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,53
 
 
 
 
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
30,01
-0,2
 
 
2.
263539
Frey, Andreas
1962
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
30,09
-0,2
 
 
 
268137
Preuss, Andreas
1965
BY
Lauffeuer Chiemgau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
1:00,90
 
 
 
2.
9358
Sperling, Christian
1964
BY
TSV Gräfelfing
1:01,76
 
 
 
3.
252738
Demmler, Stefan
1965
BY
LG Stadtwerke München
1:03,63
 
 
 
4.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:36,56
 
 
 
2.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
4:52,62
 
 
 
3.
25785
Jüstel, Peter
1964
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
5:48,21
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
18:06,09
 
 
 
2.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
20:31,72
 
 
 
3.
25785
Jüstel, Peter
1964
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
21:24,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,73
 
 
 
2.
267600
Mödl, Konrad
1964
BY
SV-DJK Emmerting
1,58
 
 
 
3.
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
1,46
 
 
 
 
254844
Reiß, Michael
1961
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Mödl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Nieder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
5,07
+0,0
 
 
5,07
(-1,1)
x
 
5,04
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,06
(+0,0)
2.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,06
+0,0
 
 
-
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,06
(+0,0)
3.
267600
Mödl, Konrad
1964
BY
SV-DJK Emmerting
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,79
(-1,0)
4,55
(-0,4)
-
 
-
 
 
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
abgem.
 
 
 
 
254844
Reiß, Michael
1961
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,61
 
 
 
11,61
11,10
11,29
10,88
11,10
11,14
2.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
11,58
11,10
10,97
11,55
11,47
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
36,85
 
 
 
36,85
x
x
x
32,09
36,33
2.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
33,67
 
 
 
32,66
30,03
33,67
x
31,74
x
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
14.05.2015
1.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
13,65
 
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
14,16
 
 
 
3.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
14,30
 
 
 
4.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
14,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
14.05.2015
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,58
 
 
 
2.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,76
 
 
 
3.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
LG Stadtwerke München
15,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,58
+0,0
 
 
2.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
13,65
+0,0
 
 
3.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,76
+0,0
 
 
4.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
14,16
+0,0
 
 
5.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
14,30
+0,0
 
 
6.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
14,82
+0,0
 
 
7.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
LG Stadtwerke München
15,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,5
14.05.2015
1.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
28,30
 
 
 
2.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
29,81
 
 
 
3.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
31,62
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,5
14.05.2015
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,63
 
 
 
Außer Wertung
 
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,63
-0,5
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
28,30
-0,5
 
 
3.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
29,81
-0,5
 
 
4.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
31,62
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,70
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:03,25
 
 
 
2.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
1:04,84
 
 
 
3.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
1:17,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
6:12,78
 
 
 
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
6:58,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
29539
Ettl, Peter
1957
BY
TSV Rohrdorf-Thansau
1,46
 
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1,35
 
 
 
3.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Ettl
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Hofner
-
-
-
o
o
o
-
Böhnke
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,89
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,74
(+0,0)
-
 
-
 
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
4,65
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,26
(-0,7)
4,65
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
4,25
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,08
(+0,0)
Außer Wertung
 
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,61
-0,4
 
 
4,61
(-0,4)
4,59
(+0,1)
4,41
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
11,88
 
 
 
11,32
11,49
11,47
-
11,88
11,65
2.
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
10,90
 
 
 
-
9,96
10,89
10,90
10,51
10,59
3.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
9,95
 
 
 
9,95
9,89
9,73
-
-
9,84
4.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
9,74
 
 
 
9,42
9,58
9,74
-
9,23
9,19
5.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,48
 
 
 
9,33
8,56
9,48
9,30
9,00
-
6.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,42
 
 
 
7.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,30
 
 
 
7,85
7,94
7,60
8,30
8,02
7,78
8.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
7,66
 
 
 
6,57
7,52
7,40
7,00
7,26
7,66
Außer Wertung
 
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,31
 
 
 
11,31
10,99
10,99
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
37,64
 
 
 
35,56
34,42
37,64
37,16
37,50
x
2.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
35,83
 
 
 
33,98
x
30,81
x
35,83
x
3.
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
33,20
 
 
 
13,18
33,20
x
32,97
x
x
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
29,88
 
 
 
28,28
28,10
28,54
x
27,92
29,88
5.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
27,75
 
 
 
x
17,68
20,10
x
24,03
27,75
6.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
25,81
 
 
 
25,81
25,44
25,74
x
24,43
x
7.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
22,46
 
 
 
21,93
22,10
x
22,46
x
x
Außer Wertung
 
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.05.2015
1.
27995
Paul, Reinhold
1957
BY
VfL Waldkraiburg
45,32
 
 
 
42,70
45,32
44,28
x
-
-
2.
29539
Ettl, Peter
1957
BY
TSV Rohrdorf-Thansau
38,37
 
 
 
38,37
36,17
33,92
31,39
30,22
x
3.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
38,28
 
 
 
37,48
37,99
38,28
36,23
35,60
35,67
4.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
30,92
 
 
 
x
27,79
x
26,91
x
30,92
5.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
25,14
 
 
 
24,10
x
25,14
23,49
22,54
22,35
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
14,90
+0,0
 
 
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
15,15
+0,0
 
 
3.
27240
Robeis, Josef
1952
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
15,57
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
15,58
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
264133
Hilgers, Dietmar
1953
BY
Lauffeuer Chiemgau
31,62
-0,8
 
 
2.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
34,15
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:16,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
264133
Hilgers, Dietmar
1953
BY
Lauffeuer Chiemgau
5:15,57
 
 
 
2.
22803
Steinfeld, Peter
1954
BY
LG Stadtwerke München
5:41,24
 
 
 
3.
258654
Reiter, Martin
1955
BY
TuS Mitterfelden
6:01,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
21:15,69
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Enning, Klaus
1954
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
1,45
 
 
 
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
1,33
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
140
145
150
Süß
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
o
o
xxx
Wolff
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
4,34
 
 
 
4,09
 
-
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
4,20
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3.
27240
Robeis, Josef
1952
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
4,05
-0,5
 
 
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,05
(-0,5)
3,89
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
10,87
 
 
 
10,87
10,82
10,54
10,50
10,47
10,77
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
-
8,89
9,15
9,01
-
-
Außer Wertung
 
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
11,90
 
 
 
11,90
11,79
11,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
43,10
 
 
 
41,04
x
42,92
43,10
x
42,16
2.
268391
Auberle, Günter
1954
BY
DJK Ingolstadt
38,99
 
 
 
38,86
x
38,97
x
38,99
x
3.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
29,60
 
 
 
x
27,50
28,74
29,27
x
29,60
4.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
29,25
 
 
 
x
x
22,44
x
29,25
28,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
47,84
 
 
 
46,94
46,96
45,40
x
47,84
46,13
2.
24311
Gruber, Eduard
1954
BY
LG Stadtwerke München
44,39
 
 
 
44,39
40,20
43,31
42,89
42,47
39,49
3.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
29,16
 
 
 
27,87
29,16
x
26,22
28,36
27,86
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
19443
Mordstein, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,42
+0,0
 
 
 
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
30,64
+0,0
 
 
2.
59053
Schutzbier, Michael
1950
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,00
+0,0
 
 
3.
19443
Mordstein, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
34,74
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
59053
Schutzbier, Michael
1950
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:13,61
 
 
 
2.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
1:16,58
 
 
 
 
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
59053
Schutzbier, Michael
1950
BY
LAZ Kreis Günzburg
5:40,90
 
 
 
2.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
5:53,39
 
 
 
3.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
6:03,77
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
21:06,53
 
 
 
 
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
1,05
 
 
 
 
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
100
105
110
Varadi
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
4,18
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
2.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
4,06
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,98
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
10,95
 
 
 
10,45
10,37
10,71
-
10,95
10,66
2.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
10,20
 
 
 
9,89
10,08
9,66
-
9,69
10,20
3.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
10,10
 
 
 
9,59
9,84
-
10,06
9,91
10,10
4.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
9,68
 
 
 
9,55
9,51
9,68
9,14
9,35
9,31
 
261082
Schmid, Josef
1947
BY
Wintersportverein Vagen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
43,77
 
 
 
43,77
43,11
42,97
x
x
x
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
36,33
 
 
 
33,41
32,01
34,42
36,33
35,27
x
3.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
34,73
 
 
 
33,60
33,02
34,73
x
34,24
31,82
4.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
30,64
 
 
 
x
28,15
30,64
28,17
27,97
28,04
5.
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
30,38
 
 
 
x
28,37
28,09
30,38
x
x
6.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
27,95
 
 
 
x
x
21,12
x
27,95
27,80
7.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
27,61
 
 
 
x
27,45
27,41
x
27,61
x
 
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.05.2015
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
31,07
 
 
 
x
x
x
28,63
x
31,07
2.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
29,97
 
 
 
x
29,10
x
29,03
29,97
29,88
3.
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
29,23
 
 
 
26,73
x
x
27,74
28,82
29,23
4.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
29,17
 
 
 
28,93
29,13
29,17
27,32
27,66
27,95
5.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
27,38
 
 
 
26,86
27,38
25,92
26,83
26,52
x
6.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
26,52
 
 
 
x
26,52
x
x
x
25,33
7.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
25,09
 
 
 
25,09
x
x
24,77
x
x
Senioren M70
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,1
14.05.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,07
 
 
 
2.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
14,78
 
 
 
3.
267663
Schild, Simon
1945
BY
TSV Fridolfing
15,64
 
 
 
4.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
15,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,0
14.05.2015
1.
6533
Stadler, Horst
1944
BY
1. FC Passau
15,66
 
 
 
2.
269776
Eusemann, Georg
1945
BY
TSV Wolfratshausen
16,06
 
 
 
3.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,52
 
 
 
Außer Wertung
 
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
14,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,07
+0,1
 
 
2.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
14,78
+0,1
 
 
3.
267663
Schild, Simon
1945
BY
TSV Fridolfing
15,64
+0,1
 
 
4.
6533
Stadler, Horst
1944
BY
1. FC Passau
15,66
+0,0
 
 
5.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
15,70
+0,1
 
 
6.
269776
Eusemann, Georg
1945
BY
TSV Wolfratshausen
16,06
+0,0
 
 
7.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,52
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
14,39
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,50
+0,0
 
 
2.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
30,69
+0,0
 
 
3.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
34,01
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
29,08
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1:07,61
 
 
 
2.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
1:29,25
 
 
 
 
269776
Eusemann, Georg
1945
BY
TSV Wolfratshausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
1:08,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
259633
Freimann, Klaus
1943
BY
TuS Mitterfelden
6:03,93
 
 
 
2.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
6:04,69
 
 
 
3.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
7:01,16
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
22:25,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1,29
 
 
 
2.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
1,20
 
 
 
 
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Frühauf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Liebert
-
-
-
-
-
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
4,41
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
x
 
4,41
(+0,0)
4,37
(+0,0)
2.
269776
Eusemann, Georg
1945
BY
TSV Wolfratshausen
3,81
-0,5
 
 
3,73
(+0,0)
3,81
(-0,5)
3,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,95
+0,0
 
 
x
 
2,93
(+0,0)
x
 
2,85
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,95
(+0,0)
 
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
10,79
10,61
10,82
10,86
10,79
11,13
2.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,04
 
 
 
10,83
10,83
10,60
10,80
10,88
11,04
3.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
10,95
 
 
 
10,18
x
10,21
10,95
10,37
10,26
4.
267663
Schild, Simon
1945
BY
TSV Fridolfing
10,30
 
 
 
9,97
x
10,30
9,87
10,16
9,82
 
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,86
 
 
 
29,09
32,86
28,26
31,38
x
x
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
32,45
 
 
 
30,10
x
32,45
x
x
30,88
3.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
31,63
 
 
 
28,52
30,11
29,31
29,83
31,19
31,63
4.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
28,83
 
 
 
x
27,05
x
x
x
28,83
5.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
24,61
 
 
 
24,59
23,36
24,42
24,61
24,48
23,83
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
36,53
 
 
 
34,04
33,18
x
32,01
36,53
x
2.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,52
 
 
 
22,65
x
24,52
x
23,56
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
16,67
-0,3
 
 
2.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
18,68
-0,3
 
 
3.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
19,46
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,65
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
36,79
-0,2
 
 
2.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
41,99
-0,2
 
 
 
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
33,01
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1:28,72
 
 
 
2.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
1:46,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
9:26,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,29
 
 
 
2.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,15
 
 
 
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1,05
 
 
 
4.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,00
 
 
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Reischle
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
-
Heckelsmiller
-
-
-
o
o
o
xxx
Soller
-
-
o
o
xxx
Görlich
o
xo
o
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
x
 
3,54
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,31
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,03
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
10,35
 
 
 
10,10
9,94
9,70
10,15
10,35
x
2.
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,17
 
 
 
10,17
9,36
9,32
9,35
x
-
3.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
8,69
 
 
 
x
8,33
8,69
x
x
8,50
4.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
8,57
 
 
 
8,57
8,57
x
x
8,34
8,51
Außer Wertung
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,75
 
 
 
7,45
7,60
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
34,12
 
 
 
31,63
29,05
34,12
33,20
-
-
2.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
29,12
 
 
 
x
25,36
26,95
26,89
29,12
28,46
3.
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,88
 
 
 
x
27,84
27,56
x
27,88
26,21
Außer Wertung
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
25,45
 
 
 
24,51
25,45
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
14.05.2015
1.
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,42
 
 
 
30,42
x
x
x
x
29,06
2.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
28,85
 
 
 
28,53
28,36
x
27,68
28,85
x
3.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
27,45
 
 
 
27,45
27,10
27,31
26,35
24,58
x
4.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
24,13
 
 
 
22,28
x
22,57
22,27
24,13
23,56
5.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
17,33
 
 
 
x
14,50
14,41
x
17,33
14,84
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Goreis, Helmut
1937
BY
LCT Innsbruck
32,55
 
 
 
32,55
31,52
30,38
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,62
 
 
 
18,62
18,60
17,98
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,98
 
 
 
16,98
13,84
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
14.05.2015
1.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
17,93
-0,3
 
 
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,17
-0,3
 
 
3.
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
18,68
-0,3
 
 
4.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
18,76
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
14.05.2015
1.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
Bscheid
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
14.05.2015
1.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,98
(-0,2)
2,91
(+0,0)
2,98
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.05.2015
1.
269772
Wildner, Alfred
1935
BY
TSV Unterhaching
10,18
 
 
 
x
9,87
9,34
10,18
x
10,00
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
9,24
x
8,88
9,07
8,70
9,34
3.
23333
Riedl, Josef
1931
BY
TuS Bad Aibling
8,92
 
 
 
8,63
8,84
8,68
8,73
8,82
8,92
4.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,83
 
 
 
7,81
8,83
8,55
8,47
8,28
8,60
5.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
8,53
 
 
 
7,57
8,44
8,53
7,95
x
x
6.
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
 
 
8,14
8,53
7,74
7,68
8,38
8,02
7.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
7,51
 
 
 
7,51
7,47
4,74
x
7,05
7,15
8.
58436
Rintzner, Alfred
1934
BY
TSV Zorneding
5,94
 
 
 
5,83
5,68
5,77
5,52
5,94
5,67
Außer Wertung
 
 
Rinner, Hans
1935
BY
LCT Innsbruck
8,65
 
 
 
8,00
8,39
8,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.05.2015
1.
269772
Wildner, Alfred
1935
BY
TSV Unterhaching
25,14
 
 
 
x
24,67
x
25,14
x
24,39
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
23,89
 
 
 
23,33
21,96
21,65
23,41
x
23,89
3.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
22,13
 
 
 
18,27
x
16,94
19,13
19,47
22,13
4.
23333
Riedl, Josef
1931
BY
TuS Bad Aibling
21,15
 
 
 
18,59
19,54
19,71
21,15
19,44
20,21
5.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
21,08
 
 
 
x
20,22
21,08
19,99
x
x
6.
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
20,07
 
 
 
19,37
19,94
19,59
18,50
17,95
20,07
7.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
18,68
 
 
 
16,86
15,88
17,52
18,68
16,08
17,62
8.
58436
Rintzner, Alfred
1934
BY
TSV Zorneding
14,18
 
 
 
x
x
13,72
14,18
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
14.05.2015
1.
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
23,19
 
 
 
21,64
23,19
x
x
x
x
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,91
 
 
 
20,07
19,44
18,74
20,61
19,98
20,91
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
19,81
 
 
 
19,72
19,81
x
19,55
19,17
19,36
4.
23333
Riedl, Josef
1931
BY
TuS Bad Aibling
17,30
 
 
 
15,81
17,27
15,68
x
17,30
15,76
5.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
17,04
 
 
 
16,62
16,39
16,49
17,04
16,59
16,33
6.
58436
Rintzner, Alfred
1934
BY
TSV Zorneding
13,29
 
 
 
13,29
12,25
12,95
x
12,05
x
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
Senioren M85
100 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
14.05.2015
 
14027
Lösch, Dr. Friedemann
1930
BY
TSV Unterhaching
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M85
 
14.05.2015
1.
14027
Lösch, Dr. Friedemann
1930
BY
TSV Unterhaching
0,90
 
 
 
90
95
Lösch
xo
-
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
14,65
+0,2
 
 
2.
268076
Embacher, Renate
1984
BY
Lauffeuer Chiemgau
16,54
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
30,95
+0,0
 
 
2.
263090
Esterlechner, Kerstin
1981
BY
Lauffeuer Chiemgau
33,32
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
263090
Esterlechner, Kerstin
1981
BY
Lauffeuer Chiemgau
5:34,66
 
 
 
Außer Wertung
 
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
5:05,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,81
(+0,0)
x
 
3,70
(-0,3)
x
 
2.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
3,47
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
x
 
x
 
3,47
(+0,0)
x
 
3,33
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
7,60
 
 
 
7,60
7,23
7,22
7,02
6,97
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
24,32
 
 
 
24,32
23,90
x
23,57
23,92
23,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
14.05.2015
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
22,03
 
 
 
22,03
x
x
19,92
x
19,56
Seniorinnen W35
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.05.2015
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
29,78
+0,0
 
 
2.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
30,38
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.05.2015
1.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
5:22,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.05.2015
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,78
-0,9
 
 
4,51
(+0,0)
4,70
(-0,3)
4,78
(-0,9)
4,73
(+0,0)
4,65
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.05.2015
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,84
 
 
 
8,59
8,22
8,31
8,84
8,53
8,47
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,11
+0,2
 
 
2.
267662
Stalleder, Regina
1974
BY
TSV Fridolfing
15,26
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,40
-0,8
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
TSV 1860 Rosenheim
30,91
-0,8
 
 
3.
267662
Stalleder, Regina
1974
BY
TSV Fridolfing
31,80
-0,8
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
TSV 1860 Rosenheim
5:36,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
269345
Tent, Stefanie
1973
BY
Laufclub Tölzer Land
19:08,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,48
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
148
152
Groß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,51
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,22
(-0,5)
4,30
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,50
(-0,3)
x
 
2.
267662
Stalleder, Regina
1974
BY
TSV Fridolfing
4,08
-0,9
 
 
3,82
(+0,0)
3,98
(-1,2)
4,08
(-0,9)
3,97
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,02
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,81
 
 
 
7,68
8,56
7,85
8,17
8,81
8,57
2.
267662
Stalleder, Regina
1974
BY
TSV Fridolfing
7,68
 
 
 
6,94
7,26
7,11
6,72
7,68
-
Außer Wertung
 
 
Ginzkey, Anja
1972
BY
VfL Waldkraiburg
7,31
 
 
 
7,31
6,67
6,42
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.05.2015
1.
268427
Friese, Ulrike
1974
BY
TSV Marktl
35,49
 
 
 
35,26
33,23
32,37
32,73
33,54
35,49
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,15
 
 
 
24,79
24,45
26,34
27,15
25,71
x
3.
267662
Stalleder, Regina
1974
BY
TSV Fridolfing
23,77
 
 
 
x
20,89
23,77
20,68
20,39
22,37
Außer Wertung
 
 
Ginzkey, Anja
1972
BY
VfL Waldkraiburg
22,94
 
 
 
22,25
22,73
22,94
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
 
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
14,67
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
Außer Wertung
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
31,15
-0,8
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
1.
10362
Trost, Eva
1968
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4:46,52
 
 
 
2.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
5:29,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
Außer Wertung
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Außer Wertung
Holzapfel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
 
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
4,31
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,25
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
1.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
TSV 1862 Erding
7,68
 
 
 
7,53
6,10
7,26
7,68
-
7,44
Außer Wertung
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
7,85
 
 
 
7,61
7,85
7,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
1.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
TSV 1862 Erding
15,02
 
 
 
13,27
12,72
x
12,57
15,02
13,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.05.2015
Außer Wertung
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
20,05
 
 
 
17,85
x
20,05
x
18,32
18,91
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.05.2015
Außer Wertung
 
 
Zobel, Christa
1963
BY
Lauffeuer Chiemgau
34,23
-0,9
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.05.2015
1.
268600
Körner, Stefanie
1962
BY
LG Stadtwerke München
20:37,69
 
 
 
2.
21766
Fidjeland, Julika
1961
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
20:45,21
 
 
 
3.
268938
Rösner, Daniela
1962
BY
Laufclub Tölzer Land
21:54,98
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.05.2015
1.
263264
Brand, Sofia
1963
BY
LG Stadtwerke München
9,62
 
 
 
9,33
9,57
9,62
9,36
9,38
9,50
Außer Wertung
 
3697
Garatva, Sabine
1963
BY
SWC Regensburg
10,00
 
 
 
9,89
9,58
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.05.2015
1.
263264
Brand, Sofia
1963
BY
LG Stadtwerke München
22,00
 
 
 
21,22
21,01
x
22,00
19,53
x
Außer Wertung
 
3697
Garatva, Sabine
1963
BY
SWC Regensburg
23,80
 
 
 
19,49
19,99
23,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.05.2015
1.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
33,99
 
 
 
33,99
x
32,10
30,81
30,40
33,29
2.
263264
Brand, Sofia
1963
BY
LG Stadtwerke München
26,71
 
 
 
22,07
22,95
23,23
26,71
23,35
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.05.2015
1.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,30
+0,0
 
 
2.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
16,80
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.05.2015
1.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
32,20
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.05.2015
1.
14405
Hennes, Irmingard
1958
BY
TSV Bad Endorf
1,36
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Hennes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.05.2015
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
3,50
-0,8
 
 
3,47
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,50
(-0,8)
3,41
(+0,0)
3,39
(-0,4)
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.05.2015
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
18,35
 
 
 
16,25
18,35
x
-
-
-
Seniorinnen W60
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.05.2015
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
2,60
+0,0
 
 
2,51
(+0,0)
2,56
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,51
(-1,2)
2,56
(-0,2)
2,56
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.05.2015
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
7,71
 
 
 
7,59
7,28
7,42
7,33
7,37
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.05.2015
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
20,78
 
 
 
x
x
x
18,66
20,78
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.05.2015
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
17,62
 
 
 
14,67
x
17,62
16,02
x
15,41
Seniorinnen W65
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.05.2015
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
39,21
-0,9
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.05.2015
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:06,45
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.05.2015
1.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,06
 
 
 
9,06
8,90
8,71
8,79
8,58
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.05.2015
1.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
28,37
 
 
 
27,45
27,40
27,43
x
28,37
27,42
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
14.05.2015
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
23,16
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
14.05.2015
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
0,90
 
 
 
80
85
90
95
Moser
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
14.05.2015
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
4,97
 
 
 
-
4,72
4,79
4,92
4,97
4,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
14.05.2015
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
9,22
 
 
 
8,92
8,74
9,07
9,04
9,22
x
Seniorinnen W75
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.05.2015
1.
58276
Krause, Gertraud
1940
BY
TSV 1880 Starnberg
0,85
 
 
 
80
85
90
Krause
o
o
xxx
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.05.2015
1.
58276
Krause, Gertraud
1940
BY
TSV 1880 Starnberg
6,52
 
 
 
6,39
5,95
6,52
6,38
6,07
5,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.05.2015
1.
58276
Krause, Gertraud
1940
BY
TSV 1880 Starnberg
13,78
 
 
 
11,61
x
11,06
13,78
12,90
12,38
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22