Bahnsportfest der LG HNF
am 28.05.2015 in Hamburg Neugraben
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W55 | W60
Jugend M14
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
28.05.2015
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
23,51
+0,4
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
28.05.2015
1.
 
Witting, Leon
2001
HH
LG HNF Hamburg
5:44,16
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
28.05.2015
 
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
 
 
Witting, Leon
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
28.05.2015
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
12,37
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
28.05.2015
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
5,23
+1,0
 
 
x
 
5,23
(+1,0)
5,18
(+0,5)
5,15
(+0,4)
x
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
28.05.2015
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
29,00
 
 
 
27,44
24,83
22,04
26,25
26,48
29,00
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2015
 
194760
Berkhahn, Tim
1999
SH
LC Oase Hingstheide
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2015
1.
194470
Krützelmann, Philip
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:30,07
 
 
 
2.
195070
Sänger, Fynn
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:44,88
 
 
 
3.
195140
Salto, Marvin
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:50,53
 
 
 
4.
 
Musiol, Felix
1998
HH
Harburger TB
6:14,07
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.05.2015
1.
 
Kernke Ferreira, Niklas
1999
HH
Harburger TB
4,81
+1,2
 
 
x
 
4,81
(+0,6)
4,81
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2015
1.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,33
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2015
1.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
25,44
+0,4
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2015
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
4:02,55
 
 
 
2.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:21,45
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2015
1.
39807
Bäcker, Simon
1996
NI
TuS Harsefeld
16:23,04
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
600429
Müller, Dennis Owusu
1990
HH
Hamburger SV
11,49
+0,4
 
 
2.
5571
Mullaj, Enis
1992
HH
LG HNF Hamburg
11,71
+0,4
 
 
3.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,33
+0,4
 
 
4.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
12,37
+0,4
 
 
5.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
12,68
+0,4
 
 
6.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,15
+0,4
 
 
7.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
14,31
+0,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
13,52
+0,4
 
 
2.
5941
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
13,53
+0,4
 
 
3.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
13,92
+0,4
 
 
4.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,08
+0,4
 
 
5.
39558
Wöhnke, Clara
2000
NI
TSV Stelle
14,40
+0,4
 
 
6.
608547
Lüllau, Franziska
2000
NI
TSV Stelle
14,72
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
6398
Laffrenzen, Inka
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,02
+0,3
 
 
2.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,14
+0,3
 
 
3.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,39
+0,3
 
 
4.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,62
+0,3
 
 
5.
 
Cormann, Olivia
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,07
+0,3
 
 
6.
 
Jarck, Luca
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,04
+0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2015
1.
600429
Müller, Dennis Owusu
1990
HH
Hamburger SV
11,49
+0,4
 
 
2.
5571
Mullaj, Enis
1992
HH
LG HNF Hamburg
11,71
+0,4
 
 
3.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
12,68
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
600429
Müller, Dennis Owusu
1990
HH
Hamburger SV
11,49
+0,4
 
 
2.
5571
Mullaj, Enis
1992
HH
LG HNF Hamburg
11,71
+0,4
 
 
3.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,33
+0,4
 
 
4.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
12,37
+0,4
 
 
5.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
12,68
+0,4
 
 
6.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,15
+0,4
 
 
7.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
13,52
+0,4
 
 
8.
5941
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
13,53
+0,4
 
 
9.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
13,92
+0,4
 
 
10.
6398
Laffrenzen, Inka
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,02
+0,3
 
 
11.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,08
+0,4
 
 
12.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,14
+0,3
 
 
13.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
14,31
+0,4
 
 
14.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,39
+0,3
 
 
15.
39558
Wöhnke, Clara
2000
NI
TSV Stelle
14,40
+0,4
 
 
16.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,62
+0,3
 
 
17.
608547
Lüllau, Franziska
2000
NI
TSV Stelle
14,72
+0,4
 
 
18.
 
Cormann, Olivia
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,07
+0,3
 
 
19.
 
Jarck, Luca
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,04
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
23,51
+0,4
 
 
2.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
25,44
+0,4
 
 
3.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
26,23
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,92
-0,1
 
 
2.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
27,60
-0,1
 
 
3.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
29,30
-0,1
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
31,79
-0,1
 
 
5.
 
Stähr, Andreas
1969
SH
TSV Trittau
32,15
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2015
1.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
26,23
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
23,51
+0,4
 
 
2.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
25,44
+0,4
 
 
3.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
26,23
+0,4
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,92
-0,1
 
 
5.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
27,60
-0,1
 
 
6.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
29,30
-0,1
 
 
7.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
31,79
-0,1
 
 
8.
 
Stähr, Andreas
1969
SH
TSV Trittau
32,15
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburger SV
2:18,38
 
 
 
2.
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
2:35,31
 
 
 
3.
 
Stähr, Andreas
1969
SH
TSV Trittau
2:39,97
 
 
 
4.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:48,14
 
 
 
5.
 
Müller, Heidi
1990
HH
Hamburger SV
2:49,80
 
 
 
6.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:53,72
 
 
 
 
194760
Berkhahn, Tim
1999
SH
LC Oase Hingstheide
n.a.
 
 
 
 
23129
Hornbostel, Ulla
1960
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
600776
Buß, Jessica
2002
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
4:02,55
 
 
 
2.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:21,45
 
 
 
3.
194470
Krützelmann, Philip
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:30,07
 
 
 
4.
195070
Sänger, Fynn
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:44,88
 
 
 
5.
195140
Salto, Marvin
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:50,53
 
 
 
6.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:57,71
 
 
 
7.
 
Witting, Leon
2001
HH
LG HNF Hamburg
5:44,16
 
 
 
8.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:55,83
 
 
 
9.
 
Musiol, Felix
1998
HH
Harburger TB
6:14,07
 
 
 
10.
 
Meyer, Hans-Peter
1940
SH
SC Itzehoe
6:42,16
 
 
 
 
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
195820
Pieritz, Hannah
1999
SH
LG Glinde
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2015
 
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
4:02,55
 
 
 
2.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:21,45
 
 
 
3.
194470
Krützelmann, Philip
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:30,07
 
 
 
4.
195070
Sänger, Fynn
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:44,88
 
 
 
5.
195140
Salto, Marvin
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:50,53
 
 
 
6.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:57,71
 
 
 
7.
 
Witting, Leon
2001
HH
LG HNF Hamburg
5:44,16
 
 
 
8.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:55,83
 
 
 
9.
 
Musiol, Felix
1998
HH
Harburger TB
6:14,07
 
 
 
10.
 
Meyer, Hans-Peter
1940
SH
SC Itzehoe
6:42,16
 
 
 
 
195820
Pieritz, Hannah
1999
SH
LG Glinde
n.a.
 
 
 
 
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
5312
Schlag, Marcel
1987
HH
LG HNF Hamburg
16:16,51
 
 
 
2.
6732
Oelert, Dennis
1980
HH
Hamburger SV
16:20,90
 
 
 
3.
39807
Bäcker, Simon
1996
NI
TuS Harsefeld
16:23,04
 
 
 
4.
 
Müller, Karsten
1967
NI
Blau-Weiß Buchholz
16:46,63
 
 
 
5.
 
Schmitz, Volker
1972
SH
Elmshorn
17:46,80
 
 
 
6.
 
Müller, Rene
1976
HH
Lufthansa Sportverein
19:37,15
 
 
 
7.
 
Wehrs, Roman
1965
HH
LG HNF Hamburg
20:58,52
 
 
 
8.
3189
Bockelmann, Stephanie
1968
HH
LG HNF Hamburg
21:02,30
 
 
 
9.
6710
Kothe, Sarina
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
21:04,15
 
 
 
10.
5479
Diekmann, Hans
1950
HH
Buxtehuder SV
21:19,76
 
 
 
11.
 
Eisenschmidt, Jan-Dierk
1967
HH
LG HNF Hamburg
21:46,36
 
 
 
12.
 
König, Dietmar
1952
HH
Harburger SC
21:57,16
 
 
 
13.
 
Eisenschmidt, Franziska
1966
HH
LG HNF Hamburg
23:11,46
 
 
 
14.
 
Kranaster, Michael
1950
HH
Harburger TB
23:11,55
 
 
 
15.
 
König, Irmtraut
1953
HH
Harburger SC
24:14,29
 
 
 
16.
 
Ackermann, Günter
1952
HH
LG Hünerberg
25:18,59
 
 
 
17.
6764
Leisner, Natascha
1990
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25:41,96
 
 
 
18.
 
Gieger, Horst
1936
HH
Harburger TB
27:38,47
 
 
 
 
 
Gonzalez Perez, Jose Nicolas
1970
HH
LAV Hamburg Nord
aufg.
 
 
 
 
 
Röder, Brigitte
1967
HE
SF Blau Gelb Marburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2015
1.
5312
Schlag, Marcel
1987
HH
LG HNF Hamburg
16:16,51
 
 
 
2.
6732
Oelert, Dennis
1980
HH
Hamburger SV
16:20,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
5312
Schlag, Marcel
1987
HH
LG HNF Hamburg
16:16,51
 
 
 
2.
6732
Oelert, Dennis
1980
HH
Hamburger SV
16:20,90
 
 
 
3.
39807
Bäcker, Simon
1996
NI
TuS Harsefeld
16:23,04
 
 
 
4.
 
Müller, Karsten
1967
NI
Blau-Weiß Buchholz
16:46,63
 
 
 
5.
 
Schmitz, Volker
1972
SH
Elmshorn
17:46,80
 
 
 
6.
 
Müller, Rene
1976
HH
Lufthansa Sportverein
19:37,15
 
 
 
7.
 
Wehrs, Roman
1965
HH
LG HNF Hamburg
20:58,52
 
 
 
8.
3189
Bockelmann, Stephanie
1968
HH
LG HNF Hamburg
21:02,30
 
 
 
9.
6710
Kothe, Sarina
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
21:04,15
 
 
 
10.
5479
Diekmann, Hans
1950
HH
Buxtehuder SV
21:19,76
 
 
 
11.
 
Eisenschmidt, Jan-Dierk
1967
HH
LG HNF Hamburg
21:46,36
 
 
 
12.
 
König, Dietmar
1952
HH
Harburger SC
21:57,16
 
 
 
13.
 
Eisenschmidt, Franziska
1966
HH
LG HNF Hamburg
23:11,46
 
 
 
14.
 
Kranaster, Michael
1950
HH
Harburger TB
23:11,55
 
 
 
15.
 
König, Irmtraut
1953
HH
Harburger SC
24:14,29
 
 
 
16.
 
Ackermann, Günter
1952
HH
LG Hünerberg
25:18,59
 
 
 
17.
6764
Leisner, Natascha
1990
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25:41,96
 
 
 
18.
 
Gieger, Horst
1936
HH
Harburger TB
27:38,47
 
 
 
 
 
Gonzalez Perez, Jose Nicolas
1970
HH
LAV Hamburg Nord
aufg.
 
 
 
 
 
Röder, Brigitte
1967
HE
SF Blau Gelb Marburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
5,23
+1,0
 
 
x
 
5,23
(+1,0)
5,18
(+0,5)
5,15
(+0,4)
x
 
x
 
2.
 
Kernke Ferreira, Niklas
1999
HH
Harburger TB
4,81
+1,2
 
 
x
 
4,81
(+0,6)
4,81
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
3.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
4,81
+0,4
 
 
4,01
(+0,4)
4,81
(+0,4)
4,68
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
4.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,50
+0,4
 
 
x
 
4,42
(+0,5)
4,34
(+0,9)
4,44
(+0,9)
4,50
(+0,4)
4,49
(+0,6)
5.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
4,46
+0,4
 
 
x
 
4,21
(+0,3)
x
 
4,46
(+0,4)
4,24
(+0,4)
4,14
(-0,9)
6.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
4,42
+0,3
 
 
4,26
(+0,4)
4,10
(+0,5)
4,22
(+0,9)
4,42
(+0,3)
4,36
(+1,0)
4,27
(+0,3)
7.
39558
Wöhnke, Clara
2000
NI
TSV Stelle
4,36
+0,2
 
 
4,36
(+0,2)
3,99
(+0,1)
4,04
(+2,0)
4,34
(+0,4)
3,93
(+0,4)
4,27
(+0,1)
8.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
4,32
+0,7
 
 
x
 
4,31
(+0,6)
4,32
(+0,7)
4,01
(+0,2)
4,24
(+0,1)
4,08
(+0,4)
9.
 
Frommann, Sabine
1973
HH
LG HNF Hamburg
4,26
+0,9
 
 
x
 
4,19
(+0,5)
4,24
(+0,5)
4,05
(+0,4)
x
 
4,26
(+0,9)
10.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
4,09
+0,1
 
 
3,95
(+0,5)
4,02
(+0,8)
x
 
3,99
(+0,3)
x
 
4,09
(+0,1)
11.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF Hamburg
4,09
+0,5
 
 
3,97
(+0,1)
x
 
4,09
(+0,5)
3,88
(+0,4)
x
 
x
 
12.
6820
Bott, Maja
2003
HH
LG HNF Hamburg
4,02
+0,3
 
 
3,77
(+0,5)
3,68
(+0,5)
3,61
(+2,0)
4,02
(+0,3)
3,94
(+0,0)
x
 
13.
608547
Lüllau, Franziska
2000
NI
TSV Stelle
3,96
+0,7
 
 
3,65
(+0,5)
3,96
(+0,7)
3,49
(+0,5)
x
 
3,38
(+0,9)
x
 
14.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
3,80
+1,0
 
 
3,66
(+0,4)
3,56
(-0,4)
3,80
(+1,0)
3,54
(+0,5)
3,57
(+0,3)
3,37
(+0,0)
15.
 
Cormann, Olivia
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,78
+0,5
 
 
x
 
3,78
(+0,5)
3,50
(+0,7)
3,53
(+0,6)
3,74
(+0,2)
x
 
16.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
3,69
+0,9
 
 
3,41
(+0,2)
3,29
(+0,5)
3,50
(+1,2)
3,48
(+0,4)
3,69
(+0,9)
3,61
(+0,0)
17.
6398
Laffrenzen, Inka
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
3,69
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,69
(-0,3)
x
 
18.
 
Jarck, Luca
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
2,91
(+1,3)
x
 
3,52
(+0,4)
3,54
(-0,3)
19.
 
Ani, Jennifer
2000
HH
LG HNF Hamburg
3,61
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,51
(+0,5)
x
 
x
 
3,61
(+0,3)
 
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
 
6472
Golebiewska, Laura
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
 
Witting, Leon
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kozongo, Kanieba
1999
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
11,50
 
 
 
10,87
11,50
10,33
10,63
11,02
10,99
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,43
 
 
 
10,35
10,32
10,30
x
9,77
10,43
3.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
9,79
 
 
 
9,48
9,59
9,38
9,79
9,75
9,35
4.
 
Kozongo, Mushiya
2000
HH
LG HNF Hamburg
9,28
 
 
 
9,28
9,01
9,02
9,20
x
8,97
5.
 
Mathies, Kai
1969
HH
LG HNF Hamburg
9,26
 
 
 
8,92
8,84
9,18
9,26
8,18
9,03
6.
 
Bott, Steffi
1976
HH
LG HNF Hamburg
8,79
 
 
 
8,79
7,75
7,84
8,44
8,39
8,42
7.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
LG HNF Hamburg
8,68
 
 
 
x
7,48
8,68
8,45
7,95
6,86
8.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
8,62
 
 
 
x
8,06
8,62
8,00
7,91
7,79
9.
 
Hennings, Silke
1969
HH
LG HNF Hamburg
8,49
 
 
 
8,49
8,28
8,32
x
8,40
x
10.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
7,99
 
 
 
7,99
7,74
7,87
7,75
x
x
11.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
7,11
 
 
 
x
6,73
6,90
6,60
7,11
6,24
12.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
6,64
 
 
 
6,42
6,34
6,64
6,59
6,43
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2015
1.
 
Zarth, Ulrich
1988
HH
LG HNF Hamburg
38,52
 
 
 
x
37,35
x
37,98
34,16
38,52
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2015
1.
 
Zarth, Ulrich
1988
HH
LG HNF Hamburg
38,52
 
 
 
x
37,35
x
37,98
34,16
38,52
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
33,44
 
 
 
27,13
31,89
33,44
31,88
x
32,15
3.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF Hamburg
30,28
 
 
 
30,28
x
27,71
28,93
27,41
29,05
4.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
29,00
 
 
 
27,44
24,83
22,04
26,25
26,48
29,00
5.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
19,54
 
 
 
18,34
18,33
19,54
x
18,86
17,84
6.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
16,94
 
 
 
x
x
16,94
x
x
15,34
7.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
14,81
 
 
 
x
14,29
13,33
14,10
14,37
14,81
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
28.05.2015
1.
 
Müller, Rene
1976
HH
Lufthansa Sportverein
19:37,15
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
28.05.2015
1.
 
Schmitz, Volker
1972
SH
Elmshorn
17:46,80
 
 
 
Senioren M45
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.05.2015
1.
 
Stähr, Andreas
1969
SH
TSV Trittau
32,15
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.05.2015
1.
 
Stähr, Andreas
1969
SH
TSV Trittau
2:39,97
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.05.2015
1.
 
Müller, Karsten
1967
NI
Blau-Weiß Buchholz
16:46,63
 
 
 
2.
 
Eisenschmidt, Jan-Dierk
1967
HH
LG HNF Hamburg
21:46,36
 
 
 
 
 
Gonzalez Perez, Jose Nicolas
1970
HH
LAV Hamburg Nord
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.05.2015
1.
 
Mathies, Kai
1969
HH
LG HNF Hamburg
9,26
 
 
 
8,92
8,84
9,18
9,26
8,18
9,03
Senioren M50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2015
1.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburger SV
2:18,38
 
 
 
2.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:48,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2015
1.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:55,83
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.05.2015
1.
 
Wehrs, Roman
1965
HH
LG HNF Hamburg
20:58,52
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
28.05.2015
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
14,31
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
28.05.2015
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
31,79
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
28.05.2015
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
28.05.2015
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
6,64
 
 
 
6,42
6,34
6,64
6,59
6,43
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
28.05.2015
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
16,94
 
 
 
x
x
16,94
x
x
15,34
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
28.05.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,15
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
28.05.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,92
-0,1
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
28.05.2015
1.
 
König, Dietmar
1952
HH
Harburger SC
21:57,16
 
 
 
2.
 
Ackermann, Günter
1952
HH
LG Hünerberg
25:18,59
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
28.05.2015
1.
5479
Diekmann, Hans
1950
HH
Buxtehuder SV
21:19,76
 
 
 
2.
 
Kranaster, Michael
1950
HH
Harburger TB
23:11,55
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2015
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
11,50
 
 
 
10,87
11,50
10,33
10,63
11,02
10,99
2.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
9,79
 
 
 
9,48
9,59
9,38
9,79
9,75
9,35
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
28.05.2015
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
33,44
 
 
 
27,13
31,89
33,44
31,88
x
32,15
Senioren M75
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
28.05.2015
1.
 
Meyer, Hans-Peter
1940
SH
SC Itzehoe
6:42,16
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
28.05.2015
1.
 
Gieger, Horst
1936
HH
Harburger TB
27:38,47
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
28.05.2015
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:53,72
 
 
 
 
600776
Buß, Jessica
2002
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
28.05.2015
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
4,46
+0,4
 
 
x
 
4,21
(+0,3)
x
 
4,46
(+0,4)
4,24
(+0,4)
4,14
(-0,9)
2.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
4,42
+0,3
 
 
4,26
(+0,4)
4,10
(+0,5)
4,22
(+0,9)
4,42
(+0,3)
4,36
(+1,0)
4,27
(+0,3)
3.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
3,80
+1,0
 
 
3,66
(+0,4)
3,56
(-0,4)
3,80
(+1,0)
3,54
(+0,5)
3,57
(+0,3)
3,37
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
28.05.2015
1.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
7,11
 
 
 
x
6,73
6,90
6,60
7,11
6,24
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
28.05.2015
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
19,54
 
 
 
18,34
18,33
19,54
x
18,86
17,84
2.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
14,81
 
 
 
x
14,29
13,33
14,10
14,37
14,81
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
28.05.2015
1.
6398
Laffrenzen, Inka
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,02
+0,3
 
 
2.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,14
+0,3
 
 
3.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,39
+0,3
 
 
4.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
14,62
+0,3
 
 
5.
 
Cormann, Olivia
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,07
+0,3
 
 
6.
 
Jarck, Luca
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,04
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
28.05.2015
1.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
4,32
+0,7
 
 
x
 
4,31
(+0,6)
4,32
(+0,7)
4,01
(+0,2)
4,24
(+0,1)
4,08
(+0,4)
2.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF Hamburg
4,09
+0,5
 
 
3,97
(+0,1)
x
 
4,09
(+0,5)
3,88
(+0,4)
x
 
x
 
3.
 
Cormann, Olivia
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,78
+0,5
 
 
x
 
3,78
(+0,5)
3,50
(+0,7)
3,53
(+0,6)
3,74
(+0,2)
x
 
4.
6398
Laffrenzen, Inka
2001
HH
TSV Buxtehude-Altkloster
3,69
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,69
(-0,3)
x
 
5.
 
Jarck, Luca
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
2,91
(+1,3)
x
 
3,52
(+0,4)
3,54
(-0,3)
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
28.05.2015
1.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF Hamburg
30,28
 
 
 
30,28
x
27,71
28,93
27,41
29,05
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
28.05.2015
1.
5941
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
13,53
+0,4
 
 
2.
39558
Wöhnke, Clara
2000
NI
TSV Stelle
14,40
+0,4
 
 
3.
608547
Lüllau, Franziska
2000
NI
TSV Stelle
14,72
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
28.05.2015
1.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
29,30
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
28.05.2015
1.
39558
Wöhnke, Clara
2000
NI
TSV Stelle
4,36
+0,2
 
 
4,36
(+0,2)
3,99
(+0,1)
4,04
(+2,0)
4,34
(+0,4)
3,93
(+0,4)
4,27
(+0,1)
2.
608547
Lüllau, Franziska
2000
NI
TSV Stelle
3,96
+0,7
 
 
3,65
(+0,5)
3,96
(+0,7)
3,49
(+0,5)
x
 
3,38
(+0,9)
x
 
3.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
3,69
+0,9
 
 
3,41
(+0,2)
3,29
(+0,5)
3,50
(+1,2)
3,48
(+0,4)
3,69
(+0,9)
3,61
(+0,0)
4.
 
Ani, Jennifer
2000
HH
LG HNF Hamburg
3,61
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,51
(+0,5)
x
 
x
 
3,61
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
28.05.2015
1.
 
Kozongo, Mushiya
2000
HH
LG HNF Hamburg
9,28
 
 
 
9,28
9,01
9,02
9,20
x
8,97
2.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
7,99
 
 
 
7,99
7,74
7,87
7,75
x
x
weibliche Jugend U14
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U14
 
28.05.2015
1.
6820
Bott, Maja
2003
HH
LG HNF Hamburg
4,02
+0,3
 
 
3,77
(+0,5)
3,68
(+0,5)
3,61
(+2,0)
4,02
(+0,3)
3,94
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U14
 
28.05.2015
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
LG HNF Hamburg
8,68
 
 
 
x
7,48
8,68
8,45
7,95
6,86
weibliche Jugend U16
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
28.05.2015
1.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:57,71
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2015
1.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
13,52
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2015
1.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
27,60
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2015
 
195820
Pieritz, Hannah
1999
SH
LG Glinde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2015
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
4,09
+0,1
 
 
3,95
(+0,5)
4,02
(+0,8)
x
 
3,99
(+0,3)
x
 
4,09
(+0,1)
 
6472
Golebiewska, Laura
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kozongo, Kanieba
1999
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.05.2015
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,43
 
 
 
10,35
10,32
10,30
x
9,77
10,43
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2015
1.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
13,92
+0,4
 
 
2.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,08
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2015
1.
 
Müller, Heidi
1990
HH
Hamburger SV
2:49,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2015
1.
6710
Kothe, Sarina
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
21:04,15
 
 
 
2.
6764
Leisner, Natascha
1990
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25:41,96
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2015
1.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
4,81
+0,4
 
 
4,01
(+0,4)
4,81
(+0,4)
4,68
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
2.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,50
+0,4
 
 
x
 
4,42
(+0,5)
4,34
(+0,9)
4,44
(+0,9)
4,50
(+0,4)
4,49
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.05.2015
1.
 
Bode, Svea
1994
HH
LG HNF Hamburg
8,62
 
 
 
x
8,06
8,62
8,00
7,91
7,79
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
28.05.2015
1.
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
2:35,31
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
28.05.2015
1.
 
Bott, Steffi
1976
HH
LG HNF Hamburg
8,79
 
 
 
8,79
7,75
7,84
8,44
8,39
8,42
Seniorinnen W40
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
28.05.2015
1.
 
Frommann, Sabine
1973
HH
LG HNF Hamburg
4,26
+0,9
 
 
x
 
4,19
(+0,5)
4,24
(+0,5)
4,05
(+0,4)
x
 
4,26
(+0,9)
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
28.05.2015
1.
3189
Bockelmann, Stephanie
1968
HH
LG HNF Hamburg
21:02,30
 
 
 
2.
 
Eisenschmidt, Franziska
1966
HH
LG HNF Hamburg
23:11,46
 
 
 
 
 
Röder, Brigitte
1967
HE
SF Blau Gelb Marburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
28.05.2015
1.
 
Hennings, Silke
1969
HH
LG HNF Hamburg
8,49
 
 
 
8,49
8,28
8,32
x
8,40
x
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
28.05.2015
 
23129
Hornbostel, Ulla
1960
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
28.05.2015
1.
 
König, Irmtraut
1953
HH
Harburger SC
24:14,29
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.01.2020 01:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-26