Ellwanger Sparkassen-Meeting 2015
am 23.05.2015 in Ellwangen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
Laufzweikampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
614047
Ullrich, Lukas
2007
WGL Schwäbisch Hall
611
9,05
251
2:52,12
360
2.
613575
Windhager, Lennard
2008
LAC 4-You
495
9,28
231
3:18,55
264
3.
613578
Drössler, Tim
2008
LAC 4-You
485
9,50
213
3:16,10
272
4.
 
Bees, Daniel
2007
TSV Hüttlingen
483
9,39
222
3:19,40
261
5.
613576
Windhager, Niklas
2006
LAC 4-You
402
9,89
183
3:34,07
219
6.
 
Schellmann, Benno
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
394
9,83
187
3:38,52
207
7.
 
Schneider, Timo
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
353
10,27
156
3:42,58
197
8.
 
Junginger, Theo
2007
TSV Hüttlingen
294
10,70
127
3:55,01
167
9.
636038
Hahn, Leon
2010
LAC 4-You
48
14,13
0
5:03,52
48
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.05.2015
 
614047
Ullrich, Lukas
2007
WGL Schwäbisch Hall
9,05
 
 
 
 
613575
Windhager, Lennard
2008
LAC 4-You
9,28
 
 
 
 
 
Bees, Daniel
2007
TSV Hüttlingen
9,39
 
 
 
 
613578
Drössler, Tim
2008
LAC 4-You
9,50
 
 
 
 
 
Schellmann, Benno
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,83
 
 
 
 
613576
Windhager, Niklas
2006
LAC 4-You
9,89
 
 
 
 
 
Schneider, Timo
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
10,27
 
 
 
 
 
Junginger, Theo
2007
TSV Hüttlingen
10,70
 
 
 
 
636038
Hahn, Leon
2010
LAC 4-You
14,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.05.2015
 
614047
Ullrich, Lukas
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:52,12
 
 
 
 
613578
Drössler, Tim
2008
LAC 4-You
3:16,10
 
 
 
 
613575
Windhager, Lennard
2008
LAC 4-You
3:18,55
 
 
 
 
 
Bees, Daniel
2007
TSV Hüttlingen
3:19,40
 
 
 
 
613576
Windhager, Niklas
2006
LAC 4-You
3:34,07
 
 
 
 
 
Schellmann, Benno
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:38,52
 
 
 
 
 
Schneider, Timo
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:42,58
 
 
 
 
 
Junginger, Theo
2007
TSV Hüttlingen
3:55,01
 
 
 
 
636038
Hahn, Leon
2010
LAC 4-You
5:03,52
 
 
 
Kinder M9
Laufzweikampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
 
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
675
8,05
350
3:01,07
325
2.
613309
Pf?ütze, Max
2006
TSV Oberkochen
611
8,27
326
3:12,08
285
3.
616390
Baur, Luis
2006
TSV Erbach
607
8,47
306
3:07,63
301
4.
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
603
8,50
303
3:07,72
300
5.
 
Schmutzert, Lucas
2006
Turnverein Möglingen
570
8,58
295
3:15,10
275
6.
 
Pukrop, Niklas
2006
DJK SG Wasseralfingen
563
8,57
296
3:17,80
267
7.
636314
Färber, Malte
2006
LSG Aalen
556
8,73
280
3:14,87
276
8.
 
Knödel, Jannik
2006
LG Staufen
552
8,87
267
3:12,12
285
9.
 
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
547
8,91
264
3:12,59
283
10.
 
Knödl, Patrick
2006
LG Staufen
546
8,86
268
3:14,27
278
11.
 
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
500
9,28
231
3:17,10
269
12.
 
Fuchs, Jonas
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
483
9,36
224
3:20,11
259
13.
 
Schlipf, Jesse
2006
TSV Hüttlingen
480
9,29
230
3:23,09
250
14.
636315
Kraut, Elias
2006
LSG Aalen
469
8,93
262
3:38,31
207
15.
636816
Werner, Felix
2006
LSG Aalen
410
9,61
204
3:38,90
206
16.
 
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
399
10,17
163
3:27,73
236
17.
 
Abele, Lukas
2006
TSV Hüttlingen
369
9,82
188
3:49,05
181
 
 
Fuchs, Jonas
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
9,36
224
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.05.2015
 
 
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
8,05
 
 
 
 
613309
Pf?ütze, Max
2006
TSV Oberkochen
8,27
 
 
 
 
616390
Baur, Luis
2006
TSV Erbach
8,47
 
 
 
 
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
8,50
 
 
 
 
 
Pukrop, Niklas
2006
DJK SG Wasseralfingen
8,57
 
 
 
 
 
Schmutzert, Lucas
2006
Turnverein Möglingen
8,58
 
 
 
 
636314
Färber, Malte
2006
LSG Aalen
8,73
 
 
 
 
 
Knödl, Patrick
2006
LG Staufen
8,86
 
 
 
 
 
Knödel, Jannik
2006
LG Staufen
8,87
 
 
 
 
 
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
8,91
 
 
 
 
636315
Kraut, Elias
2006
LSG Aalen
8,93
 
 
 
 
 
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
9,28
 
 
 
 
 
Schlipf, Jesse
2006
TSV Hüttlingen
9,29
 
 
 
 
 
Fuchs, Jonas
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,36
 
 
 
 
 
Fuchs, Jonas
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,36
 
 
 
 
636816
Werner, Felix
2006
LSG Aalen
9,61
 
 
 
 
 
Abele, Lukas
2006
TSV Hüttlingen
9,82
 
 
 
 
 
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
10,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.05.2015
 
 
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
3:01,07
 
 
 
 
616390
Baur, Luis
2006
TSV Erbach
3:07,63
 
 
 
 
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
3:07,72
 
 
 
 
613309
Pf?ütze, Max
2006
TSV Oberkochen
3:12,08
 
 
 
 
 
Knödel, Jannik
2006
LG Staufen
3:12,12
 
 
 
 
 
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
3:12,59
 
 
 
 
 
Knödl, Patrick
2006
LG Staufen
3:14,27
 
 
 
 
636314
Färber, Malte
2006
LSG Aalen
3:14,87
 
 
 
 
 
Schmutzert, Lucas
2006
Turnverein Möglingen
3:15,10
 
 
 
 
 
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
3:17,10
 
 
 
 
 
Pukrop, Niklas
2006
DJK SG Wasseralfingen
3:17,80
 
 
 
 
 
Fuchs, Jonas
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:20,11
 
 
 
 
 
Schlipf, Jesse
2006
TSV Hüttlingen
3:23,09
 
 
 
 
 
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
3:27,73
 
 
 
 
636315
Kraut, Elias
2006
LSG Aalen
3:38,31
 
 
 
 
636816
Werner, Felix
2006
LSG Aalen
3:38,90
 
 
 
 
 
Abele, Lukas
2006
TSV Hüttlingen
3:49,05
 
 
 
 
 
Fuchs, Jonas
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
Kinder M10
Laufzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
753
8,06
349
2:42,24
404
2.
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
748
7,93
364
2:46,65
384
3.
613249
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
714
8,16
338
2:48,46
376
4.
615695
Mayer, Aron
2005
TSV Oberkochen
681
8,38
315
2:50,85
366
5.
 
Haas, Marius
2005
LG Staufen
642
8,54
299
2:56,41
343
6.
617733
Langpeter, Erik
2005
Turnverein Rot am See
642
8,47
306
2:58,12
336
7.
614929
Schmid, Jonas
2005
DJK SG Wasseralfingen
543
8,63
290
3:22,01
253
8.
617664
Unger, Florian
2005
LG Brenztal
386
9,85
186
3:41,03
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.05.2015
 
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
7,93
 
 
 
 
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
8,06
 
 
 
 
613249
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
8,16
 
 
 
 
615695
Mayer, Aron
2005
TSV Oberkochen
8,38
 
 
 
 
617733
Langpeter, Erik
2005
Turnverein Rot am See
8,47
 
 
 
 
 
Haas, Marius
2005
LG Staufen
8,54
 
 
 
 
614929
Schmid, Jonas
2005
DJK SG Wasseralfingen
8,63
 
 
 
 
617664
Unger, Florian
2005
LG Brenztal
9,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.05.2015
 
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:42,24
 
 
 
 
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
2:46,65
 
 
 
 
613249
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:48,46
 
 
 
 
615695
Mayer, Aron
2005
TSV Oberkochen
2:50,85
 
 
 
 
 
Haas, Marius
2005
LG Staufen
2:56,41
 
 
 
 
617733
Langpeter, Erik
2005
Turnverein Rot am See
2:58,12
 
 
 
 
614929
Schmid, Jonas
2005
DJK SG Wasseralfingen
3:22,01
 
 
 
 
617664
Unger, Florian
2005
LG Brenztal
3:41,03
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
75m  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1.333
11,19
391
3,81
366
1,16
295
29,50
281
Laufzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
608499
Fetzer, Lukas
2004
TSV Hüttlingen
771
7,90
367
2:42,20
404
2.
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
765
7,57
407
2:52,67
358
3.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
717
8,09
346
2:49,63
371
4.
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
708
8,02
354
2:53,59
354
5.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
704
7,99
357
2:55,31
347
6.
615170
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
672
8,03
353
3:02,66
319
7.
608502
Fetzer, Alexander
2005
TSV Hüttlingen
670
8,50
303
2:50,48
367
8.
610899
Göser, Cornelius
2004
TPSG Frisch Auf Göppingen
661
7,86
372
3:11,07
289
9.
636313
Zurke, Pablo
2004
LSG Aalen
636
8,79
275
2:51,99
361
10.
608457
Barth, Luca
2004
TSV Hüttlingen
615
8,44
309
3:06,21
306
11.
608279
Sauter, Jonah
2004
TSV Hüttlingen
604
8,53
300
3:06,77
304
12.
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
556
8,86
268
3:11,22
288
13.
617899
Dogan, Kenan
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
555
8,36
317
3:27,23
238
14.
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
536
9,51
212
3:01,26
324
15.
636819
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
492
9,00
255
3:27,58
237
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
 
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
7,57
 
 
 
 
610899
Göser, Cornelius
2004
TPSG Frisch Auf Göppingen
7,86
 
 
 
 
608499
Fetzer, Lukas
2004
TSV Hüttlingen
7,90
 
 
 
 
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,99
 
 
 
 
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
8,02
 
 
 
 
615170
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
8,03
 
 
 
 
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
8,09
 
 
 
 
617899
Dogan, Kenan
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,36
 
 
 
 
608457
Barth, Luca
2004
TSV Hüttlingen
8,44
 
 
 
 
608502
Fetzer, Alexander
2005
TSV Hüttlingen
8,50
 
 
 
 
608279
Sauter, Jonah
2004
TSV Hüttlingen
8,53
 
 
 
 
636313
Zurke, Pablo
2004
LSG Aalen
8,79
 
 
 
 
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
8,86
 
 
 
 
636819
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
9,00
 
 
 
 
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
9,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
 
608499
Fetzer, Lukas
2004
TSV Hüttlingen
2:42,20
 
 
 
 
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:49,63
 
 
 
 
608502
Fetzer, Alexander
2005
TSV Hüttlingen
2:50,48
 
 
 
 
636313
Zurke, Pablo
2004
LSG Aalen
2:51,99
 
 
 
 
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
2:52,67
 
 
 
 
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
2:53,59
 
 
 
 
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:55,31
 
 
 
 
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
3:01,26
 
 
 
 
615170
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
3:02,66
 
 
 
 
608457
Barth, Luca
2004
TSV Hüttlingen
3:06,21
 
 
 
 
608279
Sauter, Jonah
2004
TSV Hüttlingen
3:06,77
 
 
 
 
610899
Göser, Cornelius
2004
TPSG Frisch Auf Göppingen
3:11,07
 
 
 
 
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
3:11,22
 
 
 
 
617899
Dogan, Kenan
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:27,23
 
 
 
 
636819
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
3:27,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
3,81
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
23.05.2015
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
29,50
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
23.05.2015
1.
636812
Scholl, Henning
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:33,68
 
 
 
2.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:38,45
 
 
 
3.
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
2:44,88
 
 
 
4.
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
2:51,68
 
 
 
5.
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
3:02,74
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
23.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
615207
Blum, Leon
2003
LG Staufen
1.534
10,90
418
4,32
423
36,50
331
1,28
362
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1.530
11,05
404
4,16
406
34,00
314
1,36
406
3.
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
1.491
11,65
352
4,04
392
38,00
341
1,36
406
4.
627387
Knoblauch, Lukas
2003
LG Staufen
1.486
11,52
363
4,05
393
46,00
390
1,24
340
5.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
1.397
11,21
390
3,76
360
33,00
307
1,24
340
6.
608286
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
1.297
11,11
399
4,15
404
31,50
296
1,00
198
7.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
1.263
11,89
332
3,77
361
23,00
230
1,24
340
8.
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
1.221
12,43
291
3,59
339
31,50
296
1,16
295
9.
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
1.218
12,26
303
3,41
317
36,00
327
1,12
271
10.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
1.128
12,13
313
3,44
321
17,00
176
1,20
318
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.05.2015
 
615207
Blum, Leon
2003
LG Staufen
10,90
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,05
 
 
 
 
608286
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
11,11
 
 
 
 
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
11,21
 
 
 
 
627387
Knoblauch, Lukas
2003
LG Staufen
11,52
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
11,65
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
11,89
 
 
 
 
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
12,13
 
 
 
 
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
12,26
 
 
 
 
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
12,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.05.2015
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
1,36
 
 
 
 
615207
Blum, Leon
2003
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
1,24
 
 
 
 
627387
Knoblauch, Lukas
2003
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
1,24
 
 
 
 
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
1,20
 
 
 
 
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
1,16
 
 
 
 
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
1,12
 
 
 
 
608286
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.05.2015
 
615207
Blum, Leon
2003
LG Staufen
4,32
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
4,16
 
 
 
 
608286
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,15
 
 
 
 
627387
Knoblauch, Lukas
2003
LG Staufen
4,05
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
4,04
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
3,77
 
 
 
 
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
3,76
 
 
 
 
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
3,59
 
 
 
 
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
3,44
 
 
 
 
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
3,41
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.05.2015
 
627387
Knoblauch, Lukas
2003
LG Staufen
46,00
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
38,00
 
 
 
 
615207
Blum, Leon
2003
LG Staufen
36,50
 
 
 
 
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
36,00
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
34,00
 
 
 
 
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
33,00
 
 
 
 
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
31,50
 
 
 
 
608286
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
31,50
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
23,00
 
 
 
 
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
17,00
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
23.05.2015
1.
45616
Behrens, Levin
2002
KSG Gerlingen
2:19,61
 
 
 
2.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:25,27
 
 
 
 
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
23.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
2.099
10,00
512
5,39
534
59,50
465
1,72
588
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
2.094
10,08
503
5,08
503
74,50
539
1,64
549
3.
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
1.856
10,28
481
4,93
488
44,00
378
1,56
509
4.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.739
10,04
507
4,33
424
48,00
402
1,36
406
5.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
1.677
10,73
435
4,23
413
48,00
402
1,40
427
6.
44527
Belstler, Jannik
2002
LG Staufen
1.649
11,05
404
4,69
463
37,00
334
1,44
448
7.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
1.610
11,03
406
3,79
363
50,00
414
1,40
427
8.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1.604
10,98
411
4,43
435
33,50
310
1,44
448
9.
608004
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
1.582
10,74
434
4,32
423
41,50
363
1,28
362
10.
45627
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
1.579
10,73
435
4,21
411
36,00
327
1,36
406
11.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.552
11,26
385
4,10
399
35,00
320
1,44
448
12.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
1.537
11,04
405
4,11
400
50,00
414
1,20
318
13.
608283
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1.505
11,08
401
4,07
395
39,00
347
1,28
362
14.
608458
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
1.472
11,48
366
4,13
402
35,00
320
1,32
384
15.
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
1.456
11,28
383
3,93
379
33,50
310
1,32
384
16.
46403
Munz, Paul
2002
TSV Erbach
1.452
11,14
396
4,13
402
28,00
270
1,32
384
17.
616111
Gansky, Michael
2002
TSV Crailsheim
1.353
11,73
345
3,93
379
30,50
289
1,24
340
18.
636820
Schips, Lukas
2002
TSV Hüttlingen
1.304
12,34
297
3,92
378
37,00
334
1,16
295
19.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
1.292
12,35
297
3,82
367
27,50
266
1,28
362
20.
46216
Huber, Daniel
2002
LG Limes-Rems
1.129
12,25
304
3,75
359
16,50
171
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.05.2015
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
10,00
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,04
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
10,08
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
10,28
 
 
 
 
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
10,73
 
 
 
 
45627
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
10,73
 
 
 
 
608004
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
10,74
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
10,98
 
 
 
 
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
11,03
 
 
 
 
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,04
 
 
 
 
44527
Belstler, Jannik
2002
LG Staufen
11,05
 
 
 
 
608283
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
11,08
 
 
 
 
46403
Munz, Paul
2002
TSV Erbach
11,14
 
 
 
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
11,26
 
 
 
 
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
11,28
 
 
 
 
608458
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
11,48
 
 
 
 
616111
Gansky, Michael
2002
TSV Crailsheim
11,73
 
 
 
 
46216
Huber, Daniel
2002
LG Limes-Rems
12,25
 
 
 
 
636820
Schips, Lukas
2002
TSV Hüttlingen
12,34
 
 
 
 
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
12,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.05.2015
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
44527
Belstler, Jannik
2002
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,44
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1,44
 
 
 
 
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,36
 
 
 
 
45627
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
1,36
 
 
 
 
608458
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
1,32
 
 
 
 
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
46403
Munz, Paul
2002
TSV Erbach
1,32
 
 
 
 
608283
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,28
 
 
 
 
608004
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
1,28
 
 
 
 
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
1,28
 
 
 
 
616111
Gansky, Michael
2002
TSV Crailsheim
1,24
 
 
 
 
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
1,20
 
 
 
 
636820
Schips, Lukas
2002
TSV Hüttlingen
1,16
 
 
 
 
46216
Huber, Daniel
2002
LG Limes-Rems
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.05.2015
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,39
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,08
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
4,93
 
 
 
 
44527
Belstler, Jannik
2002
LG Staufen
4,69
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
4,43
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,33
 
 
 
 
608004
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
4,32
 
 
 
 
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
4,23
 
 
 
 
45627
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
4,21
 
 
 
 
608458
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
4,13
 
 
 
 
46403
Munz, Paul
2002
TSV Erbach
4,13
 
 
 
 
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,11
 
 
 
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,10
 
 
 
 
608283
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
4,07
 
 
 
 
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
3,93
 
 
 
 
616111
Gansky, Michael
2002
TSV Crailsheim
3,93
 
 
 
 
636820
Schips, Lukas
2002
TSV Hüttlingen
3,92
 
 
 
 
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
3,82
 
 
 
 
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
3,79
 
 
 
 
46216
Huber, Daniel
2002
LG Limes-Rems
3,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.05.2015
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
74,50
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
59,50
 
 
 
 
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
50,00
 
 
 
 
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
50,00
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
48,00
 
 
 
 
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
48,00
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
44,00
 
 
 
 
608004
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
41,50
 
 
 
 
608283
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
39,00
 
 
 
 
44527
Belstler, Jannik
2002
LG Staufen
37,00
 
 
 
 
636820
Schips, Lukas
2002
TSV Hüttlingen
37,00
 
 
 
 
45627
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
36,00
 
 
 
 
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
35,00
 
 
 
 
608458
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
35,00
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
33,50
 
 
 
 
44432
Mann, Alexander
2002
LG Staufen
33,50
 
 
 
 
616111
Gansky, Michael
2002
TSV Crailsheim
30,50
 
 
 
 
46403
Munz, Paul
2002
TSV Erbach
28,00
 
 
 
 
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
27,50
 
 
 
 
46216
Huber, Daniel
2002
LG Limes-Rems
16,50
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.05.2015
1.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:29,08
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
2.123
13,10 (+0,6)
487
5,35 (+0,1)
530
11,67
538
1,68
568
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
2.016
12,86 (+1,6)
508
5,17 (+0,1)
513
10,89
506
1,52
489
3.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
1.975
13,15 (+0,6)
482
4,93 (+0,0)
488
10,64
496
1,56
509
4.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
1.915
12,35 (+0,0)
555
4,83 (+0,0)
478
9,68
455
1,40
427
5.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
1.763
12,73 (+0,6)
519
4,64 (-0,2)
458
6,75
317
1,48
469
6.
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
1.735
12,69 (+1,6)
523
4,54 (-0,8)
447
6,36
296
1,48
469
7.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.672
13,71 (+0,6)
436
4,49 (-0,3)
442
6,91
325
1,48
469
8.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
1.640
13,65 (+0,3)
441
4,36 (-0,3)
428
7,28
344
1,40
427
9.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.576
13,47 (+1,6)
456
4,12 (-0,1)
401
6,28
292
1,40
427
10.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
1.478
15,05 (+0,0)
340
3,84 (+0,3)
369
7,67
363
1,36
406
11.
608475
Raab, Raphael
2001
TSV Hüttlingen
1.335
15,01 (+0,0)
343
3,73 (+0,0)
356
6,78
318
1,20
318
12.
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
913
15,58 (+0,0)
307
3,53 (-0,3)
332
5,96
274
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.05.2015
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
12,35
+0,0
 
 
 
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
12,69
+1,6
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
12,73
+0,6
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
12,86
+1,6
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
13,10
+0,6
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
13,15
+0,6
 
 
 
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,47
+1,6
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
13,65
+0,3
 
 
 
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,71
+0,6
 
 
 
608475
Raab, Raphael
2001
TSV Hüttlingen
15,01
+0,0
 
 
 
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
15,05
+0,0
 
 
 
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
15,58
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.05.2015
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
1,68
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
1,56
 
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,48
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
1,40
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,40
 
 
 
 
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
1,36
 
 
 
 
608475
Raab, Raphael
2001
TSV Hüttlingen
1,20
 
 
 
 
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.05.2015
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
5,35
+0,1
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
5,17
+0,1
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
4,93
+0,0
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
4,83
+0,0
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
4,64
-0,2
 
 
 
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
4,54
-0,8
 
 
 
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,49
-0,3
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
4,36
-0,3
 
 
 
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,12
-0,1
 
 
 
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
3,84
+0,3
 
 
 
608475
Raab, Raphael
2001
TSV Hüttlingen
3,73
+0,0
 
 
 
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
3,53
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.05.2015
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
11,67
 
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
10,89
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
10,64
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
9,68
 
 
 
 
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
7,67
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
7,28
 
 
 
 
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
6,91
 
 
 
 
608475
Raab, Raphael
2001
TSV Hüttlingen
6,78
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
6,75
 
 
 
 
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
6,36
 
 
 
 
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,28
 
 
 
 
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
5,96
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.05.2015
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
2:09,39
 
 
 
2.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:16,62
 
 
 
3.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2:17,97
 
 
 
4.
45616
Behrens, Levin
2002
KSG Gerlingen
2:19,61
 
 
 
5.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:22,72
 
 
 
6.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:25,27
 
 
 
7.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:29,08
 
 
 
8.
 
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
2:29,76
 
 
 
9.
636812
Scholl, Henning
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:33,68
 
 
 
10.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:38,45
 
 
 
11.
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
2:44,88
 
 
 
12.
610283
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
2:51,68
 
 
 
13.
43061
Mayer, Roman
2000
TSV Oberkochen
2:52,00
 
 
 
14.
 
Achtner, Martin
2003
LSG Aalen
3:02,74
 
 
 
 
266343
Schneider, Manuel
2000
BY
TSC Neuendettelsau
aufg.
 
 
 
 
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
45016
Gerstner, Vincent
2000
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.05.2015
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
2:09,39
 
 
 
2.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:16,62
 
 
 
3.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2:17,97
 
 
 
4.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:22,72
 
 
 
5.
 
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
2:29,76
 
 
 
6.
43061
Mayer, Roman
2000
TSV Oberkochen
2:52,00
 
 
 
 
266343
Schneider, Manuel
2000
BY
TSC Neuendettelsau
aufg.
 
 
 
 
45016
Gerstner, Vincent
2000
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
23.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2.227
12,55 (+0,3)
536
5,47 (-0,3)
542
12,78
581
1,68
568
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
2.017
12,69 (+0,3)
523
5,39 (-0,1)
534
7,47
353
1,76
607
3.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
2.000
13,60 (+0,6)
445
4,95 (-0,4)
490
10,66
497
1,68
568
4.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
1.903
12,70 (+0,6)
522
4,81 (-1,0)
476
8,80
416
1,52
489
5.
605952
Ebert, Lukas
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.657
14,37 (+0,3)
387
4,09 (-0,5)
398
8,51
403
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.05.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,55
+0,3
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
12,69
+0,3
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
12,70
+0,6
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
13,60
+0,6
 
 
 
605952
Ebert, Lukas
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,37
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.05.2015
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,76
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,68
 
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
1,52
 
 
 
 
605952
Ebert, Lukas
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.05.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,47
-0,3
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
5,39
-0,1
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
4,95
-0,4
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
4,81
-1,0
 
 
 
605952
Ebert, Lukas
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,09
-0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.05.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,78
 
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
10,66
 
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
8,80
 
 
 
 
605952
Ebert, Lukas
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,51
 
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
7,47
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.05.2015
1.
LG Staufen 1
5.115
45538
Seiz, Jonathan
2002
1.856
44527
Belstler, Jannik
2002
1.649
45279
Schmutzert, Jonas
2002
1.610
2.
TSV Dinkelsbühl
BY
4.688
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
1.739
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
1.552
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
1.397
3.
LG Staufen 2
4.550
615207
Blum, Leon
2003
1.534
44430
Bader, Lukas
2003
1.530
627387
Knoblauch, Lukas
2003
1.486
4.
TSV Hüttlingen
4.281
608283
Wengert, Luca
2002
1.505
608458
Rettenmeier, David
2002
1.472
636820
Schips, Lukas
2002
1.304
5.
LSG Aalen
4.021
608004
Mayer, Lars
2002
1.582
 
Achtner, Martin
2003
1.221
610283
Poller, Lauric
2003
1.218
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.05.2015
1.
LG Rems-Welland
6.147
44069
Widmann, Niklas
2000
2.227
41105
Burk, Maximilian
2000
2.017
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
1.903
2.
TSV Hüttlingen
3.726
46080
Sauter, Noah
2001
1.478
608475
Raab, Raphael
2001
1.335
608273
Deeg, Johannes
2001
913
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.05.2015
1.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
11,59
+0,6
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,68
+1,2
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,72
+0,6
 
 
4.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,74
+1,2
 
 
5.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
12,05
+0,6
 
 
6.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,22
+0,8
 
 
7.
 
Unterkircher, Jonas
1999
AUT
TS Lustenau
12,30
+0,9
 
 
8.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
12,55
+0,8
 
 
8.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,55
+0,9
 
 
10.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
12,63
+0,9
 
 
11.
605250
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
12,68
+0,8
 
 
12.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,91
+0,8
 
 
12.
615000
Herter, Philipp
1999
LG Staufen
12,91
+0,8
 
 
 
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.05.2015
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
22,97
+0,9
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,32
+0,8
 
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
24,62
+0,8
 
 
4.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
25,62
+1,0
 
 
5.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
25,88
+1,0
 
 
 
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.05.2015
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
54,84
 
 
 
2.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
55,47
 
 
 
3.
46342
Gerlach, Peter
1998
LG Rems-Welland
58,46
 
 
 
4.
 
Neigert, Dawin
1999
TSV Crailsheim
1:00,74
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.05.2015
1.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,47
 
 
 
2.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:00,99
 
 
 
3.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
2:01,89
 
 
 
4.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
2:09,12
 
 
 
5.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:10,01
 
 
 
6.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:10,71
 
 
 
7.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:11,11
 
 
 
8.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:11,17
 
 
 
9.
44445
Jung, Jamo
1999
SSV Ulm 1846
2:12,74
 
 
 
10.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:13,05
 
 
 
11.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
2:14,58
 
 
 
12.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:19,16
 
 
 
13.
264835
Mattes, Alexander
1998
BY
TuS Geretsried
2:20,74
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.05.2015
1.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:06,77
 
 
 
2.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
4:22,10
 
 
 
3.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:30,21
 
 
 
4.
 
Schneider, Velten
1999
GER
 
4:32,23
 
 
 
5.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
4:43,94
 
 
 
6.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
4:44,36
 
 
 
7.
267519
Schäfer, Luca
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4:46,94
 
 
 
8.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
4:51,00
 
 
 
9.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4:53,86
 
 
 
 
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Velten
1999
GER
 
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.05.2015
1.
605958
Fischer, Heiko
1999
DJK Ellwangen-SG Virngrund
21:09,02
 
 
 
2.
42042
Köper, Maximilian
1999
DJK Ellwangen-SG Virngrund
22:02,24
 
 
 
 
 
Wohlfrom, Franz
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.05.2015
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
15,49
+0,0
 
 
2.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
16,73
+0,0
 
 
3.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
16,83
+0,0
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
40071
Nowak, Tim
1998
TSV Crailsheim
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.05.2015
1.
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
1,73
 
 
 
2.
40181
Hahn, Ian Lukas
1998
LG Filstal
1,73
 
 
 
3.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
1,70
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Hegele
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mayer
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.05.2015
1.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
6,51
-0,1
 
 
6,51
(-0,1)
x
 
6,05
(+0,0)
5,98
(-0,4)
4,61
(+0,0)
x
 
2.
 
Unterkircher, Jonas
1999
AUT
TS Lustenau
6,07
+0,0
 
 
5,99
(+0,0)
6,07
(+0,0)
x
 
5,83
(+0,1)
5,95
(+0,0)
5,85
(-0,3)
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,03
-0,1
 
 
x
 
6,03
(-0,1)
x
 
5,66
(+0,0)
4,28
(-0,6)
x
 
4.
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
5,48
-0,5
 
 
5,23
(+0,0)
5,18
(-1,1)
5,33
(-0,7)
5,17
(-0,4)
5,35
(-0,1)
5,48
(-0,5)
5.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,40
+0,0
 
 
5,22
(-0,6)
5,12
(+0,2)
5,10
(-0,1)
5,40
(+0,0)
5,30
(-1,2)
5,28
(-0,6)
6.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
5,29
-0,9
 
 
-
 
5,29
(-0,9)
4,02
(-0,1)
3,39
(+0,0)
4,62
(-1,2)
x
 
7.
615000
Herter, Philipp
1999
LG Staufen
5,09
-0,5
 
 
4,85
(-0,2)
5,02
(-1,3)
5,09
(-0,1)
4,91
(+0,0)
5,07
(-1,0)
5,09
(-0,5)
8.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
4,52
-0,5
 
 
x
 
4,52
(-0,5)
x
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.05.2015
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
11,76
-0,2
 
 
11,19
(-0,7)
-
 
11,63
(+0,0)
11,76
(-0,2)
-
 
11,59
(-0,5)
2.
40181
Hahn, Ian Lukas
1998
LG Filstal
11,43
-1,2
 
 
11,09
(-0,8)
10,96
(+0,0)
11,43
(-1,2)
10,82
(-0,3)
-
 
10,93
(-0,8)
3.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
11,25
+0,0
 
 
10,58
(-0,8)
11,25
(+0,0)
10,65
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
40071
Nowak, Tim
1998
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.05.2015
1.
 
Bieg, Mattis
1998
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11,46
 
 
 
11,27
11,30
11,46
11,40
x
11,38
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.05.2015
1.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
37,30
 
 
 
34,56
34,50
x
37,30
33,67
33,64
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,05
+0,8
 
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
11,38
+1,2
 
 
3.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,39
+0,8
 
 
4.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,62
+1,2
 
 
5.
 
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,92
+1,2
 
 
6.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
11,97
+0,6
 
 
7.
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
12,18
+0,6
 
 
8.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,28
+0,9
 
 
9.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
12,70
+0,8
 
 
10.
43395
Nuding, Maximilian
1997
LG Rems-Welland
12,76
+0,9
 
 
 
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,34
+1,0
 
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,00
+1,0
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,57
+0,9
 
 
4.
 
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,69
+0,9
 
 
5.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
26,07
+1,0
 
 
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,36
+0,0
 
 
7.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
26,50
+1,0
 
 
 
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
51,58
 
 
 
2.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
51,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:59,23
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:59,31
 
 
 
3.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
2:00,00
 
 
 
4.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:01,79
 
 
 
5.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:03,41
 
 
 
6.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:04,24
 
 
 
7.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
2:06,98
 
 
 
8.
264729
Höck, Matthias
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,01
 
 
 
9.
268238
Rank, Alexander
1997
BY
TG Kitzingen
2:10,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,86
 
 
 
2.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:10,64
 
 
 
3.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:11,61
 
 
 
4.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:14,53
 
 
 
5.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
4:28,25
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
605949
Bulling, Nick
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
20:44,99
 
 
 
2.
 
Pfeiffer, Daniel
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
20:50,17
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,38
-0,1
 
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
15,57
-0,1
 
 
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,78
-0,1
 
 
4.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
17,54
-0,1
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.05.2015
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,38
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.05.2015
1.
39970
Kurz, Paul
1997
LG Eningen-Reutlingen
2,01
 
 
 
2.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
1,88
 
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,76
 
 
 
4.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
1,76
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
195
198
201
204
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Heubach
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xo
xxx
Seidel
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Düll
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.05.2015
1.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
6,96
+0,0
 
 
6,96
(+0,0)
6,61
(+0,0)
6,57
(-0,2)
6,79
(-0,1)
-
 
-
 
2.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,45
+0,0
 
 
6,28
(-0,2)
6,18
(+0,1)
5,62
(-1,5)
5,84
(+0,1)
6,45
(+0,0)
x
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
6,14
-1,3
 
 
6,13
(+0,2)
6,14
(-1,3)
6,09
(-0,2)
5,82
(-1,1)
6,09
(+0,0)
5,91
(-1,2)
4.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
6,06
-0,1
 
 
5,90
(+0,1)
5,91
(+0,0)
6,06
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
5,99
+0,0
 
 
5,54
(-0,4)
5,95
(-0,9)
x
 
4,14
(-1,5)
x
 
5,99
(+0,0)
6.
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
5,77
-0,4
 
 
5,60
(-1,1)
5,77
(-0,4)
5,31
(+0,0)
5,58
(+0,0)
-
 
-
 
7.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
5,68
-0,5
 
 
5,05
(-1,6)
5,68
(-0,5)
5,21
(-0,2)
5,66
(-0,1)
5,52
(-0,4)
5,61
(-0,8)
8.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
5,34
-0,1
 
 
5,22
(+0,1)
5,08
(+0,3)
5,34
(-0,1)
x
 
5,15
(+0,0)
-
 
9.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5,26
-0,2
 
 
5,26
(-0,2)
4,66
(+0,4)
4,16
(+0,7)
10.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
5,10
-0,4
 
 
x
 
x
 
5,10
(-0,4)
11.
43395
Nuding, Maximilian
1997
LG Rems-Welland
5,09
-0,1
 
 
5,09
(-0,1)
4,74
(-0,7)
5,01
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.05.2015
1.
37863
Müller, Bastian
1997
VfB Stuttgart 1893
13,60
-0,8
 
 
13,47
(-0,1)
13,39
(-0,1)
13,55
(-0,1)
13,60
(-0,8)
-
 
13,53
(-0,9)
2.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
11,20
-0,3
 
 
11,10
(-1,2)
11,08
(-1,0)
10,87
(-0,1)
-
 
11,20
(-0,3)
-
 
3.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
11,05
+0,0
 
 
9,89
(-0,5)
11,05
(+0,0)
10,69
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.05.2015
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,73
 
 
 
13,45
13,21
x
x
13,73
13,31
2.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,93
 
 
 
8,93
x
8,13
8,31
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.05.2015
1.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
58,44
 
 
 
56,38
56,48
57,88
x
58,44
56,02
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
46,94
 
 
 
46,94
43,96
46,58
46,06
46,84
x
3.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
33,97
 
 
 
33,08
29,05
32,58
33,97
29,30
33,05
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,39
+0,8
 
 
2.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,22
+0,8
 
 
3.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
12,55
+0,8
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,58
+0,8
 
 
5.
605250
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
12,68
+0,8
 
 
6.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
12,70
+0,8
 
 
7.
615000
Herter, Philipp
1999
LG Staufen
12,91
+0,8
 
 
7.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,91
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,28
+0,9
 
 
2.
 
Unterkircher, Jonas
1999
AUT
TS Lustenau
12,30
+0,9
 
 
3.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
12,34
+0,9
 
 
4.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,55
+0,9
 
 
5.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
12,56
+0,9
 
 
6.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
12,63
+0,9
 
 
7.
43395
Nuding, Maximilian
1997
LG Rems-Welland
12,76
+0,9
 
 
8.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
12,84
+0,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
11,59
+0,6
 
 
2.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
11,71
+0,6
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,72
+0,6
 
 
4.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
11,97
+0,6
 
 
5.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
12,05
+0,6
 
 
6.
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
12,18
+0,6
 
 
 
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
11,38
+1,2
 
 
2.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,48
+1,2
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,62
+1,2
 
 
4.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,65
+1,2
 
 
5.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,68
+1,2
 
 
6.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,74
+1,2
 
 
7.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
11,80
+1,2
 
 
8.
 
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,92
+1,2
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,63
+0,8
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,89
+0,8
 
 
3.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
11,05
+0,8
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,05
+0,8
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,14
+0,8
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,16
+0,8
 
 
7.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
11,40
+0,8
 
 
8.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,47
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,63
+0,8
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,89
+0,8
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,05
+0,8
 
 
3.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
11,05
+0,8
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,14
+0,8
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,16
+0,8
 
 
7.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
11,38
+1,2
 
 
8.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,39
+0,8
 
 
9.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
11,40
+0,8
 
 
10.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,47
+0,8
 
 
11.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,48
+1,2
 
 
12.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
11,59
+0,6
 
 
13.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,62
+1,2
 
 
14.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,65
+1,2
 
 
15.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,68
+1,2
 
 
16.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
11,71
+0,6
 
 
17.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,72
+0,6
 
 
18.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,74
+1,2
 
 
19.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
11,80
+1,2
 
 
20.
 
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,92
+1,2
 
 
21.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
11,97
+0,6
 
 
22.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
12,05
+0,6
 
 
23.
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
12,18
+0,6
 
 
24.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,22
+0,8
 
 
25.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,28
+0,9
 
 
26.
 
Unterkircher, Jonas
1999
AUT
TS Lustenau
12,30
+0,9
 
 
27.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
12,34
+0,9
 
 
28.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
12,55
+0,8
 
 
28.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,55
+0,9
 
 
30.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
12,56
+0,9
 
 
31.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,58
+0,8
 
 
32.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
12,63
+0,9
 
 
33.
605250
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
12,68
+0,8
 
 
34.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
12,70
+0,8
 
 
35.
43395
Nuding, Maximilian
1997
LG Rems-Welland
12,76
+0,9
 
 
36.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
12,84
+0,9
 
 
37.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,91
+0,8
 
 
37.
615000
Herter, Philipp
1999
LG Staufen
12,91
+0,8
 
 
 
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
 
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,63
+0,8
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,89
+0,8
 
 
3.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
11,05
+0,8
 
 
4.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,14
+0,8
 
 
5.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,16
+0,8
 
 
6.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
11,40
+0,8
 
 
7.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,47
+0,8
 
 
8.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,48
+1,2
 
 
9.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,65
+1,2
 
 
10.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
11,71
+0,6
 
 
11.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
11,80
+1,2
 
 
12.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
12,34
+0,9
 
 
13.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
12,56
+0,9
 
 
14.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,58
+0,8
 
 
15.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
12,84
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
25,62
+1,0
 
 
2.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
25,88
+1,0
 
 
3.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
26,07
+1,0
 
 
4.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
26,50
+1,0
 
 
5.
 
Khmissi, Saidisiaf
1984
DJK SG Wasseralfingen
28,11
+1,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
24,79
+0,0
 
 
2.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
25,92
+0,0
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,98
+0,0
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,36
+0,0
 
 
5.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
26,88
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
23,14
+0,8
 
 
2.
46400
Wolf, Jakob
1994
VfB Stuttgart 1893
24,10
+0,8
 
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,32
+0,8
 
 
4.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
24,62
+0,8
 
 
 
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
22,97
+0,9
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,57
+0,9
 
 
3.
 
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,69
+0,9
 
 
 
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
22,13
+1,0
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
22,24
+1,0
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,34
+1,0
 
 
4.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,61
+1,0
 
 
5.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
23,00
+1,0
 
 
5.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,00
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
22,13
+1,0
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
22,24
+1,0
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,61
+1,0
 
 
4.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
23,00
+1,0
 
 
5.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
23,14
+0,8
 
 
6.
46400
Wolf, Jakob
1994
VfB Stuttgart 1893
24,10
+0,8
 
 
7.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
24,79
+0,0
 
 
8.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
25,92
+0,0
 
 
9.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,98
+0,0
 
 
10.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
26,88
+0,0
 
 
11.
 
Khmissi, Saidisiaf
1984
DJK SG Wasseralfingen
28,11
+1,0
 
 
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
 
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
22,13
+1,0
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
22,24
+1,0
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,34
+1,0
 
 
4.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,61
+1,0
 
 
5.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
22,97
+0,9
 
 
6.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
23,00
+1,0
 
 
6.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,00
+1,0
 
 
8.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
23,14
+0,8
 
 
9.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,57
+0,9
 
 
10.
 
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,69
+0,9
 
 
11.
46400
Wolf, Jakob
1994
VfB Stuttgart 1893
24,10
+0,8
 
 
12.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,32
+0,8
 
 
13.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
24,62
+0,8
 
 
14.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
24,79
+0,0
 
 
15.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
25,62
+1,0
 
 
16.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
25,88
+1,0
 
 
17.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
25,92
+0,0
 
 
18.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,98
+0,0
 
 
19.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
26,07
+1,0
 
 
20.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,36
+0,0
 
 
21.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
26,50
+1,0
 
 
22.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
26,88
+0,0
 
 
23.
 
Khmissi, Saidisiaf
1984
DJK SG Wasseralfingen
28,11
+1,0
 
 
 
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
 
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
 
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
55,37
 
 
 
2.
46342
Gerlach, Peter
1998
LG Rems-Welland
58,46
 
 
 
3.
 
Neigert, Dawin
1999
TSV Crailsheim
1:00,74
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
51,58
 
 
 
2.
258044
Skornicka, Johannes
1995
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
53,37
 
 
 
3.
 
Oberließen, Peter
1960
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.
54,78
 
 
 
4.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
54,84
 
 
 
5.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
55,47
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,65
 
 
 
2.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
49,29
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
49,85
 
 
 
4.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
51,22
 
 
 
5.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
51,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,65
 
 
 
2.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
49,29
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
49,85
 
 
 
4.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
51,22
 
 
 
5.
258044
Skornicka, Johannes
1995
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
53,37
 
 
 
6.
 
Oberließen, Peter
1960
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.
54,78
 
 
 
7.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
55,37
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,65
 
 
 
2.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
49,29
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
49,85
 
 
 
4.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
51,22
 
 
 
5.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
51,58
 
 
 
6.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
51,87
 
 
 
7.
258044
Skornicka, Johannes
1995
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
53,37
 
 
 
8.
 
Oberließen, Peter
1960
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.
54,78
 
 
 
9.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
54,84
 
 
 
10.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
55,37
 
 
 
11.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
55,47
 
 
 
12.
46342
Gerlach, Peter
1998
LG Rems-Welland
58,46
 
 
 
13.
 
Neigert, Dawin
1999
TSV Crailsheim
1:00,74
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:51,90
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,08
 
 
 
3.
6961
Giloy, Frederic
1991
BA
MTG Mannheim
1:52,16
 
 
 
4.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:55,18
 
 
 
5.
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
1:55,91
 
 
 
6.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
1:56,21
 
 
 
7.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,53
 
 
 
8.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,47
 
 
 
9.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
2:00,00
 
 
 
10.
23066
Kollias-Pityrigkas, Panagiot
1989
BA
MTG Mannheim
2:00,67
 
 
 
11.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:03,41
 
 
 
 
32619
Zundler, Joachim
1992
DJK Ellwangen-SG Virngrund
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:59,23
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:59,31
 
 
 
3.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
1:59,57
 
 
 
4.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
2:00,10
 
 
 
5.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:00,99
 
 
 
6.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:01,41
 
 
 
7.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:01,99
 
 
 
8.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:02,57
 
 
 
9.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
2:03,87
 
 
 
10.
 
Oberließen, Peter
1960
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.
2:04,44
 
 
 
11.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
2:09,12
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
45344
Schurr, Benedikt
1995
Turnverein Rot am See
2:00,98
 
 
 
2.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:01,79
 
 
 
3.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:04,24
 
 
 
4.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:05,16
 
 
 
5.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
2:06,98
 
 
 
6.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:08,19
 
 
 
7.
264729
Höck, Matthias
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,01
 
 
 
8.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:10,01
 
 
 
9.
268238
Rank, Alexander
1997
BY
TG Kitzingen
2:10,52
 
 
 
10.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:11,17
 
 
 
11.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
2:14,65
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
44445
Jung, Jamo
1999
SSV Ulm 1846
2:12,74
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:13,04
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:13,05
 
 
 
4.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:13,78
 
 
 
5.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
2:14,58
 
 
 
6.
38138
Schumacher, Denise
1994
LV Pliezhausen 2012
2:16,31
 
 
 
7.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:17,40
 
 
 
8.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:19,02
 
 
 
9.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
2:19,03
 
 
 
10.
264835
Mattes, Alexander
1998
BY
TuS Geretsried
2:20,74
 
 
 
11.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:21,82
 
 
 
12.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:26,65
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:11,11
 
 
 
2.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:19,16
 
 
 
3.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:21,34
 
 
 
4.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:21,44
 
 
 
5.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:24,11
 
 
 
6.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:24,53
 
 
 
7.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:25,19
 
 
 
8.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
2:25,55
 
 
 
9.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:28,37
 
 
 
10.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
2:28,65
 
 
 
11.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
2:29,89
 
 
 
 
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
2:01,89
 
 
 
2.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:10,71
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
2:28,02
 
 
 
4.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:28,13
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:28,41
 
 
 
6.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
2:29,08
 
 
 
7.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:29,16
 
 
 
8.
43621
Grieser, Corinna
1999
LSG Aalen
2:35,55
 
 
 
9.
42062
Straubinger, Nicole
1998
SSV Ulm 1846
2:40,51
 
 
 
10.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:43,13
 
 
 
11.
44611
Tittl, Sarah
1999
LG Hohenlohe
2:48,02
 
 
 
12.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:52,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:51,90
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,08
 
 
 
3.
6961
Giloy, Frederic
1991
BA
MTG Mannheim
1:52,16
 
 
 
4.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:55,18
 
 
 
5.
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
1:55,91
 
 
 
6.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
1:56,21
 
 
 
7.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,53
 
 
 
8.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
1:59,57
 
 
 
9.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
2:00,10
 
 
 
10.
23066
Kollias-Pityrigkas, Panagiot
1989
BA
MTG Mannheim
2:00,67
 
 
 
11.
45344
Schurr, Benedikt
1995
Turnverein Rot am See
2:00,98
 
 
 
12.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:01,41
 
 
 
13.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:01,99
 
 
 
14.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:02,57
 
 
 
15.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
2:03,87
 
 
 
16.
 
Oberließen, Peter
1960
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.
2:04,44
 
 
 
17.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:05,16
 
 
 
18.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:08,19
 
 
 
19.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:28,41
 
 
 
20.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:29,16
 
 
 
21.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:52,28
 
 
 
 
32619
Zundler, Joachim
1992
DJK Ellwangen-SG Virngrund
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:51,90
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,08
 
 
 
3.
6961
Giloy, Frederic
1991
BA
MTG Mannheim
1:52,16
 
 
 
4.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:55,18
 
 
 
5.
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
1:55,91
 
 
 
6.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
1:56,21
 
 
 
7.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,53
 
 
 
8.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
1:59,23
 
 
 
9.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:59,31
 
 
 
10.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,47
 
 
 
11.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
1:59,57
 
 
 
12.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
2:00,00
 
 
 
13.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
2:00,10
 
 
 
14.
23066
Kollias-Pityrigkas, Panagiot
1989
BA
MTG Mannheim
2:00,67
 
 
 
15.
45344
Schurr, Benedikt
1995
Turnverein Rot am See
2:00,98
 
 
 
16.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:00,99
 
 
 
17.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:01,41
 
 
 
18.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:01,79
 
 
 
19.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
2:01,89
 
 
 
20.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:01,99
 
 
 
21.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:02,57
 
 
 
22.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:03,41
 
 
 
23.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
2:03,87
 
 
 
24.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:04,24
 
 
 
25.
 
Oberließen, Peter
1960
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.
2:04,44
 
 
 
26.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:05,16
 
 
 
27.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
2:06,98
 
 
 
28.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:08,19
 
 
 
29.
264729
Höck, Matthias
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,01
 
 
 
30.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
2:09,12
 
 
 
31.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:10,01
 
 
 
32.
268238
Rank, Alexander
1997
BY
TG Kitzingen
2:10,52
 
 
 
33.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:10,71
 
 
 
34.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:11,11
 
 
 
35.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:11,17
 
 
 
36.
44445
Jung, Jamo
1999
SSV Ulm 1846
2:12,74
 
 
 
37.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:13,04
 
 
 
38.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:13,05
 
 
 
39.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:13,78
 
 
 
40.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
2:14,58
 
 
 
41.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
2:14,65
 
 
 
42.
38138
Schumacher, Denise
1994
LV Pliezhausen 2012
2:16,31
 
 
 
43.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:17,40
 
 
 
44.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:19,02
 
 
 
45.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
2:19,03
 
 
 
46.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:19,16
 
 
 
47.
264835
Mattes, Alexander
1998
BY
TuS Geretsried
2:20,74
 
 
 
48.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:21,34
 
 
 
49.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:21,44
 
 
 
50.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:21,82
 
 
 
51.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:24,11
 
 
 
52.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:24,53
 
 
 
53.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:25,19
 
 
 
54.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
2:25,55
 
 
 
55.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:26,65
 
 
 
56.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
2:28,02
 
 
 
57.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:28,13
 
 
 
58.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:28,37
 
 
 
59.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:28,41
 
 
 
60.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
2:28,65
 
 
 
61.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
2:29,08
 
 
 
62.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:29,16
 
 
 
63.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
2:29,89
 
 
 
64.
43621
Grieser, Corinna
1999
LSG Aalen
2:35,55
 
 
 
65.
42062
Straubinger, Nicole
1998
SSV Ulm 1846
2:40,51
 
 
 
66.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:43,13
 
 
 
67.
44611
Tittl, Sarah
1999
LG Hohenlohe
2:48,02
 
 
 
68.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:52,28
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
 
32619
Zundler, Joachim
1992
DJK Ellwangen-SG Virngrund
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:49,73
 
 
 
2.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
3:50,49
 
 
 
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,62
 
 
 
4.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,86
 
 
 
5.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:52,14
 
 
 
6.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:52,34
 
 
 
7.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
3:52,64
 
 
 
8.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
3:56,76
 
 
 
9.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
3:59,02
 
 
 
10.
1510
Bittigkoffer, Lucas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
4:00,68
 
 
 
11.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
4:05,28
 
 
 
 
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
 
Schneider, Velten
1999
GER
 
4:32,23
 
 
 
2.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:39,55
 
 
 
3.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
4:43,94
 
 
 
4.
267519
Schäfer, Luca
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4:46,94
 
 
 
5.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
4:47,70
 
 
 
6.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
4:48,84
 
 
 
7.
29576
Walker, Michaela
1989
LV Pliezhausen 2012
4:52,36
 
 
 
8.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
4:52,88
 
 
 
9.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4:53,86
 
 
 
10.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:55,81
 
 
 
11.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:56,80
 
 
 
12.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
4:58,91
 
 
 
13.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:59,89
 
 
 
14.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
5:04,47
 
 
 
15.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
5:07,82
 
 
 
16.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
5:46,06
 
 
 
17.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
5:55,26
 
 
 
18.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
5:57,39
 
 
 
 
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
15191
Hansert, Henri
1994
BA
LG Offenburg
4:06,53
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:06,77
 
 
 
3.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:09,16
 
 
 
4.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:10,40
 
 
 
5.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:10,64
 
 
 
6.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:11,61
 
 
 
7.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
4:12,72
 
 
 
8.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:14,53
 
 
 
9.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
4:18,86
 
 
 
10.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
4:22,10
 
 
 
11.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
4:28,25
 
 
 
12.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:30,21
 
 
 
13.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
4:44,36
 
 
 
14.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:44,63
 
 
 
15.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
4:48,99
 
 
 
16.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
4:51,00
 
 
 
17.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
4:53,65
 
 
 
 
 
Mühlbach, Alex
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Schneider, Velten
1999
GER
 
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:49,73
 
 
 
2.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
3:50,49
 
 
 
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,62
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:52,14
 
 
 
5.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:52,34
 
 
 
6.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
3:52,64
 
 
 
7.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
3:56,76
 
 
 
8.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
3:59,02
 
 
 
9.
1510
Bittigkoffer, Lucas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
4:00,68
 
 
 
10.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
4:05,28
 
 
 
11.
15191
Hansert, Henri
1994
BA
LG Offenburg
4:06,53
 
 
 
12.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:09,16
 
 
 
13.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:10,40
 
 
 
14.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
4:12,72
 
 
 
15.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
4:18,86
 
 
 
16.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:39,55
 
 
 
17.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:56,80
 
 
 
 
 
Mühlbach, Alex
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:49,73
 
 
 
2.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
3:50,49
 
 
 
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,62
 
 
 
4.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,86
 
 
 
5.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:52,14
 
 
 
6.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:52,34
 
 
 
7.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
3:52,64
 
 
 
8.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
3:56,76
 
 
 
9.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
3:59,02
 
 
 
10.
1510
Bittigkoffer, Lucas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
4:00,68
 
 
 
11.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
4:05,28
 
 
 
12.
15191
Hansert, Henri
1994
BA
LG Offenburg
4:06,53
 
 
 
13.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:06,77
 
 
 
14.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:09,16
 
 
 
15.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:10,40
 
 
 
16.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:10,64
 
 
 
17.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:11,61
 
 
 
18.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
4:12,72
 
 
 
19.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:14,53
 
 
 
20.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
4:18,86
 
 
 
21.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
4:22,10
 
 
 
22.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
4:28,25
 
 
 
23.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:30,21
 
 
 
24.
 
Schneider, Velten
1999
GER
 
4:32,23
 
 
 
25.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:39,55
 
 
 
26.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
4:43,94
 
 
 
27.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
4:44,36
 
 
 
28.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:44,63
 
 
 
29.
267519
Schäfer, Luca
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4:46,94
 
 
 
30.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
4:47,70
 
 
 
31.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
4:48,84
 
 
 
32.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
4:48,99
 
 
 
33.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
4:51,00
 
 
 
34.
29576
Walker, Michaela
1989
LV Pliezhausen 2012
4:52,36
 
 
 
35.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
4:52,88
 
 
 
36.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
4:53,65
 
 
 
37.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4:53,86
 
 
 
38.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:55,81
 
 
 
39.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:56,80
 
 
 
40.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
4:58,91
 
 
 
41.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:59,89
 
 
 
42.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
5:04,47
 
 
 
43.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
5:07,82
 
 
 
44.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
5:46,06
 
 
 
45.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
5:55,26
 
 
 
46.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
5:57,39
 
 
 
 
 
Mühlbach, Alex
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Velten
1999
GER
 
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Donau-Ries
15:08,32
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
15:52,00
 
 
 
3.
605949
Bulling, Nick
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
20:44,99
 
 
 
4.
 
Pfeiffer, Daniel
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
20:50,17
 
 
 
5.
605958
Fischer, Heiko
1999
DJK Ellwangen-SG Virngrund
21:09,02
 
 
 
6.
42042
Köper, Maximilian
1999
DJK Ellwangen-SG Virngrund
22:02,24
 
 
 
 
 
Wohlfrom, Franz
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Donau-Ries
15:08,32
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
15:52,00
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
23.05.2015
1.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
15,57
-0,1
 
 
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,78
-0,1
 
 
3.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
17,54
-0,1
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
23.05.2015
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
53,04
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,40
 
 
 
3.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
56,19
 
 
 
4.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
57,04
 
 
 
5.
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
1:06,79
 
 
 
6.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
1:07,94
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.05.2015
1.
SV Winnenden 1
43,85
 
 
Seitz, Sebastian  1994
Engelke, Joshua  1997
Noller, Marius  1993
Andrä, Moritz  1995
2.
LG Hohenlohe 1
48,27
 
 
Bauer, Stefan  1997
Bauer, Florian  1999
Himmelein, Matthias  1982
Ilg, Johannes  1995
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.05.2015
1.
SV Winnenden 1
43,85
 
 
Seitz, Sebastian  1994
Engelke, Joshua  1997
Noller, Marius  1993
Andrä, Moritz  1995
2.
LG Hohenlohe 1
48,27
 
 
Bauer, Stefan  1997
Bauer, Florian  1999
Himmelein, Matthias  1982
Ilg, Johannes  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.05.2015
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
1,73
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Zahl
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.05.2015
1.
5338
Bayer, Sebastian
1986
HH
Hamburger SV
7,26
-0,2
 
 
7,26
(-0,2)
6,90
(+0,0)
7,06
(-0,3)
6,95
(-0,1)
6,87
(+0,2)
-
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
7,20
-0,9
 
 
x
 
x
 
7,20
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
3.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
7,04
-0,5
 
 
7,04
(-0,5)
6,84
(+0,0)
x
 
6,80
(+0,0)
6,86
(+0,0)
6,92
(+0,3)
4.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
6,76
-0,4
 
 
x
 
x
 
6,76
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
5.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,22
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,85
(-1,4)
6,22
(+0,0)
4,62
(+0,6)
5,83
(-0,1)
6.
19506
Himmelein, Matthias
1982
LG Hohenlohe
5,70
+0,0
 
 
5,70
(+0,0)
-
 
x
 
7.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
5,62
-0,5
 
 
5,35
(-0,3)
5,28
(-0,2)
5,53
(-0,5)
5,62
(-0,5)
x
 
x
 
8.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
5,56
-0,7
 
 
x
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,42
(-0,9)
4,29
(+0,0)
5,36
(-0,8)
 
30466
Metzger, Manfred
1966
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
23.05.2015
1.
36438
Franke, Sebastian
1988
TSG 1845 Heilbronn
13,89
+0,0
 
 
13,89
(+0,0)
-
 
13,31
(+0,0)
-
 
13,56
(-0,3)
13,84
(-0,4)
2.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
13,65
-0,4
 
 
13,59
(-0,1)
13,34
(-0,5)
13,57
(+0,1)
13,65
(-0,4)
13,29
(-1,1)
13,58
(+0,0)
3.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,68
-0,4
 
 
12,21
(-0,1)
-
 
12,52
(-0,6)
-
 
12,68
(-0,4)
12,60
(-1,5)
4.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,21
-1,6
 
 
11,58
(-0,4)
11,76
(-0,5)
11,95
(-1,1)
11,72
(-0,4)
12,15
(-1,2)
12,21
(-1,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.05.2015
1.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
13,16
 
 
 
x
12,93
12,83
x
12,88
13,16
2.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
11,37
 
 
 
10,20
10,46
11,37
10,87
11,02
10,98
3.
 
Scheiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,28
 
 
 
10,13
10,17
x
9,91
10,28
x
 
15586
Lange, Torsten
1945
RL
LG Kreis Ahrweiler
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.05.2015
1.
29231
Hess, Patrick
1991
LG Staufen
71,81
 
 
 
68,80
x
70,27
71,81
x
-
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
48,68
 
 
 
48,68
47,67
46,85
44,30
x
-
Kinder W8
Laufzweikampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
 
Köhnlein, Lilly
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
505
9,07
282
3:50,76
223
2.
636817
Ceferino, Sophia
2007
LSG Aalen
422
10,22
188
3:46,01
234
3.
 
Brenner, Romy
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
407
9,92
210
4:02,21
197
4.
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
403
10,42
174
3:48,04
229
5.
 
Jäckl, Leni
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
351
10,65
158
4:04,47
193
6.
613579
Bertele, Sarah
2008
LAC 4-You
328
11,14
127
4:00,51
201
7.
 
Wünsch, Anna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
238
11,91
83
4:24,32
155
8.
 
Haug, Lena
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
121
12,74
41
5:14,74
80
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.05.2015
 
 
Köhnlein, Lilly
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,07
 
 
 
 
 
Brenner, Romy
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,92
 
 
 
 
636817
Ceferino, Sophia
2007
LSG Aalen
10,22
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
10,42
 
 
 
 
 
Jäckl, Leni
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
10,65
 
 
 
 
613579
Bertele, Sarah
2008
LAC 4-You
11,14
 
 
 
 
 
Wünsch, Anna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11,91
 
 
 
 
 
Haug, Lena
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.05.2015
 
636817
Ceferino, Sophia
2007
LSG Aalen
3:46,01
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
3:48,04
 
 
 
 
 
Köhnlein, Lilly
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:50,76
 
 
 
 
613579
Bertele, Sarah
2008
LAC 4-You
4:00,51
 
 
 
 
 
Brenner, Romy
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4:02,21
 
 
 
 
 
Jäckl, Leni
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4:04,47
 
 
 
 
 
Wünsch, Anna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4:24,32
 
 
 
 
 
Haug, Lena
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5:14,74
 
 
 
Kinder W9
Laufzweikampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
655
8,71
317
3:09,95
338
2.
616488
Lang, Mia
2006
Turnverein Rot am See
650
8,80
308
3:08,62
342
3.
 
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
582
9,25
266
3:16,57
316
4.
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
LSG Aalen
579
9,27
264
3:16,94
315
5.
 
Dolinski, Joline
2006
LG Brenztal
516
9,49
245
3:31,63
271
6.
 
Stegmaier, Marie
2006
TSV Hüttlingen
512
9,36
256
3:37,35
256
7.
 
Bacaci, Annika
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
452
9,56
239
3:54,85
213
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.05.2015
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
8,71
 
 
 
 
616488
Lang, Mia
2006
Turnverein Rot am See
8,80
 
 
 
 
 
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
9,25
 
 
 
 
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
LSG Aalen
9,27
 
 
 
 
 
Stegmaier, Marie
2006
TSV Hüttlingen
9,36
 
 
 
 
 
Dolinski, Joline
2006
LG Brenztal
9,49
 
 
 
 
 
Bacaci, Annika
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.05.2015
 
616488
Lang, Mia
2006
Turnverein Rot am See
3:08,62
 
 
 
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3:09,95
 
 
 
 
 
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
3:16,57
 
 
 
 
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
LSG Aalen
3:16,94
 
 
 
 
 
Dolinski, Joline
2006
LG Brenztal
3:31,63
 
 
 
 
 
Stegmaier, Marie
2006
TSV Hüttlingen
3:37,35
 
 
 
 
 
Bacaci, Annika
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:54,85
 
 
 
Kinder W10
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
614499
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
829
7,93
402
2:46,97
427
2.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
796
8,08
384
2:50,44
412
3.
615211
Briel, Sophia
2005
LG Brenztal
712
8,35
354
3:04,33
358
4.
 
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
704
8,81
307
2:54,13
397
5.
 
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
690
8,39
350
3:09,32
340
6.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
641
8,68
320
3:15,09
321
7.
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
619
8,65
323
3:22,97
296
8.
612112
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
604
9,05
284
3:15,13
320
9.
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
603
8,79
309
3:23,58
294
10.
620951
Arbter, Lina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
567
9,10
279
3:25,82
288
11.
606788
Stempfle, Miriam
2005
BY
LG Donau-Ries
557
8,68
320
3:44,85
237
12.
630542
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
551
9,08
281
3:31,90
270
13.
616879
Viktor, Tammy
2005
TSG Giengen
507
9,35
257
3:39,56
250
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.05.2015
 
614499
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
7,93
 
 
 
 
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
8,08
 
 
 
 
615211
Briel, Sophia
2005
LG Brenztal
8,35
 
 
 
 
 
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,39
 
 
 
 
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,65
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
8,68
 
 
 
 
606788
Stempfle, Miriam
2005
BY
LG Donau-Ries
8,68
 
 
 
 
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
8,79
 
 
 
 
 
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
8,81
 
 
 
 
612112
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
9,05
 
 
 
 
630542
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
9,08
 
 
 
 
620951
Arbter, Lina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,10
 
 
 
 
616879
Viktor, Tammy
2005
TSG Giengen
9,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.05.2015
 
614499
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
2:46,97
 
 
 
 
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:50,44
 
 
 
 
 
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:54,13
 
 
 
 
615211
Briel, Sophia
2005
LG Brenztal
3:04,33
 
 
 
 
 
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:09,32
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3:15,09
 
 
 
 
612112
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
3:15,13
 
 
 
 
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:22,97
 
 
 
 
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
3:23,58
 
 
 
 
620951
Arbter, Lina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:25,82
 
 
 
 
630542
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
3:31,90
 
 
 
 
616879
Viktor, Tammy
2005
TSG Giengen
3:39,56
 
 
 
 
606788
Stempfle, Miriam
2005
BY
LG Donau-Ries
3:44,85
 
 
 
Kinder W11
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
23.05.2015
50m  /  800m
1.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
814
8,31
358
2:40,75
456
2.
613310
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
798
8,21
370
2:46,71
428
3.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
733
8,77
311
2:48,19
422
4.
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
719
8,31
358
3:03,31
361
5.
614338
Steffen, Lea
2004
Turnverein Rot am See
671
8,35
354
3:16,24
317
6.
 
Ziegelbauer, Marie
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
663
8,76
312
3:06,03
351
7.
605644
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
650
8,50
338
3:17,67
312
8.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
649
8,62
326
3:14,42
323
9.
605813
Jelinka, Nina
2004
BY
LG Donau-Ries
636
8,34
355
3:27,93
281
10.
 
Pfitzer, Sara
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
629
8,74
314
3:16,93
315
11.
 
Herrmann, Emilia
2004
LG Brenztal
561
8,60
328
3:46,57
233
12.
636408
Bees, Angelina
2004
TSV Hüttlingen
557
9,21
269
3:25,82
288
13.
605814
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
515
9,51
243
3:31,34
272
14.
605723
Rauh, Hannah
2004
BY
LG Donau-Ries
509
9,51
243
3:33,54
266
15.
617804
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
464
9,40
253
3:55,91
211
16.
617805
Munz, Julia
2004
LG Staufen
452
9,72
226
3:49,11
226
17.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
440
2:44,27
440
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.05.2015
 
613310
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
8,21
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
8,31
 
 
 
 
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8,31
 
 
 
 
605813
Jelinka, Nina
2004
BY
LG Donau-Ries
8,34
 
 
 
 
614338
Steffen, Lea
2004
Turnverein Rot am See
8,35
 
 
 
 
605644
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
8,50
 
 
 
 
 
Herrmann, Emilia
2004
LG Brenztal
8,60
 
 
 
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8,62
 
 
 
 
 
Pfitzer, Sara
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,74
 
 
 
 
 
Ziegelbauer, Marie
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,76
 
 
 
 
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
8,77
 
 
 
 
636408
Bees, Angelina
2004
TSV Hüttlingen
9,21
 
 
 
 
617804
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
9,40
 
 
 
 
605814
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
9,51
 
 
 
 
605723
Rauh, Hannah
2004
BY
LG Donau-Ries
9,51
 
 
 
 
617805
Munz, Julia
2004
LG Staufen
9,72
 
 
 
 
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.05.2015
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
2:40,75
 
 
 
 
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:44,27
 
 
 
 
613310
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:46,71
 
 
 
 
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:48,19
 
 
 
 
269017
Epstude, Hannah
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:03,31
 
 
 
 
 
Ziegelbauer, Marie
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:06,03
 
 
 
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:14,42
 
 
 
 
614338
Steffen, Lea
2004
Turnverein Rot am See
3:16,24
 
 
 
 
 
Pfitzer, Sara
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:16,93
 
 
 
 
605644
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
3:17,67
 
 
 
 
636408
Bees, Angelina
2004
TSV Hüttlingen
3:25,82
 
 
 
 
605813
Jelinka, Nina
2004
BY
LG Donau-Ries
3:27,93
 
 
 
 
605814
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
3:31,34
 
 
 
 
605723
Rauh, Hannah
2004
BY
LG Donau-Ries
3:33,54
 
 
 
 
 
Herrmann, Emilia
2004
LG Brenztal
3:46,57
 
 
 
 
617805
Munz, Julia
2004
LG Staufen
3:49,11
 
 
 
 
617804
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
3:55,91
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
23.05.2015
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:29,53
 
 
 
2.
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
2:30,83
 
 
 
3.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:34,98
 
 
 
4.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:41,12
 
 
 
5.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
2:44,31
 
 
 
6.
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
2:44,50
 
 
 
7.
636813
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:47,51
 
 
 
8.
46036
Zink, Gina
2003
LSG Aalen
2:54,60
 
 
 
9.
46035
Konrad, Amelie
2003
LSG Aalen
2:55,59
 
 
 
10.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
3:04,20
 
 
 
 
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1.755
10,74
452
4,21
460
31,00
399
1,40
444
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1.716
11,04
423
4,26
466
32,00
408
1,36
419
3.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
1.667
11,12
416
4,17
456
37,50
453
1,24
342
4.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
1.615
10,81
445
4,37
479
25,50
349
1,24
342
5.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1.604
11,45
386
4,02
438
32,50
412
1,28
368
6.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
1.566
11,50
382
4,12
450
24,50
340
1,32
394
7.
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
1.509
11,01
426
3,81
412
18,50
277
1,32
394
8.
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
1.482
11,41
390
4,01
437
24,50
340
1,20
315
9.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
1.475
11,10
417
4,21
460
19,00
283
1,20
315
10.
46502
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
1.463
11,58
375
3,97
432
27,50
368
1,16
288
11.
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
1.458
11,83
354
3,96
430
26,50
359
1,20
315
12.
45857
Ritcer, Stefanie
2003
TSV Oberkochen
1.359
12,22
324
3,85
417
23,50
330
1,16
288
13.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1.341
12,29
318
3,60
386
25,50
349
1,16
288
14.
 
Haidner, Sophie
2003
LG Staufen
1.314
12,20
325
3,91
424
21,00
304
1,12
261
15.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
1.311
12,02
339
3,72
401
21,50
310
1,12
261
16.
44436
Bauer, Fabienne
2003
LG Staufen
1.293
12,11
332
3,59
385
19,50
288
1,16
288
17.
614535
Bross, Jacqueline
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
1.272
12,56
298
3,33
351
24,00
335
1,16
288
18.
 
Debler, Lea
2003
LG Staufen
1.266
11,87
351
3,89
422
17,00
260
1,08
233
19.
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.230
12,88
276
3,41
362
21,00
304
1,16
288
20.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
1.221
12,54
300
3,30
347
31,00
399
1,00
175
21.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1.203
12,59
296
3,47
369
27,00
363
1,00
175
22.
46247
Bretschneider, Jenny
2003
LG Staufen
1.052
13,54
233
3,23
338
16,00
248
1,08
233
23.
629074
Fritz, Maja
2004
LG Limes-Rems
921
12,67
291
2,99
305
13,00
210
0,92
115
24.
606787
Falch, Selina
2003
BY
LG Donau-Ries
827
14,67
168
2,86
287
12,00
197
1,00
175
25.
617550
Kurz, Bianca
2005
LG Limes-Rems
614
14,28
190
2,60
249
10,50
175
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.05.2015
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
10,74
 
 
 
 
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
10,81
 
 
 
 
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
11,01
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
11,04
 
 
 
 
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
11,10
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
11,12
 
 
 
 
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
11,41
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
11,45
 
 
 
 
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
11,50
 
 
 
 
46502
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
11,58
 
 
 
 
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
11,83
 
 
 
 
 
Debler, Lea
2003
LG Staufen
11,87
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
12,02
 
 
 
 
44436
Bauer, Fabienne
2003
LG Staufen
12,11
 
 
 
 
 
Haidner, Sophie
2003
LG Staufen
12,20
 
 
 
 
45857
Ritcer, Stefanie
2003
TSV Oberkochen
12,22
 
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
12,29
 
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
12,54
 
 
 
 
614535
Bross, Jacqueline
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
12,56
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
12,59
 
 
 
 
629074
Fritz, Maja
2004
LG Limes-Rems
12,67
 
 
 
 
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,88
 
 
 
 
46247
Bretschneider, Jenny
2003
LG Staufen
13,54
 
 
 
 
617550
Kurz, Bianca
2005
LG Limes-Rems
14,28
 
 
 
 
606787
Falch, Selina
2003
BY
LG Donau-Ries
14,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.05.2015
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1,40
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1,36
 
 
 
 
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
1,32
 
 
 
 
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
1,32
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
1,24
 
 
 
 
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
1,20
 
 
 
 
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
1,20
 
 
 
 
46502
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
44436
Bauer, Fabienne
2003
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1,16
 
 
 
 
45857
Ritcer, Stefanie
2003
TSV Oberkochen
1,16
 
 
 
 
614535
Bross, Jacqueline
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
1,16
 
 
 
 
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,16
 
 
 
 
 
Haidner, Sophie
2003
LG Staufen
1,12
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
1,12
 
 
 
 
 
Debler, Lea
2003
LG Staufen
1,08
 
 
 
 
46247
Bretschneider, Jenny
2003
LG Staufen
1,08
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1,00
 
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
1,00
 
 
 
 
606787
Falch, Selina
2003
BY
LG Donau-Ries
1,00
 
 
 
 
629074
Fritz, Maja
2004
LG Limes-Rems
0,92
 
 
 
 
617550
Kurz, Bianca
2005
LG Limes-Rems
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.05.2015
 
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
4,37
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,26
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
4,21
 
 
 
 
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
4,21
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
4,17
 
 
 
 
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
4,12
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
4,02
 
 
 
 
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
4,01
 
 
 
 
46502
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
3,97
 
 
 
 
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
3,96
 
 
 
 
 
Haidner, Sophie
2003
LG Staufen
3,91
 
 
 
 
 
Debler, Lea
2003
LG Staufen
3,89
 
 
 
 
45857
Ritcer, Stefanie
2003
TSV Oberkochen
3,85
 
 
 
 
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
3,81
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
3,72
 
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
3,60
 
 
 
 
44436
Bauer, Fabienne
2003
LG Staufen
3,59
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
3,47
 
 
 
 
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,41
 
 
 
 
614535
Bross, Jacqueline
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
3,33
 
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
3,30
 
 
 
 
46247
Bretschneider, Jenny
2003
LG Staufen
3,23
 
 
 
 
629074
Fritz, Maja
2004
LG Limes-Rems
2,99
 
 
 
 
606787
Falch, Selina
2003
BY
LG Donau-Ries
2,86
 
 
 
 
617550
Kurz, Bianca
2005
LG Limes-Rems
2,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.05.2015
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
37,50
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
32,50
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
32,00
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
31,00
 
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
 
46502
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
27,50
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
27,00
 
 
 
 
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
26,50
 
 
 
 
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
25,50
 
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
25,50
 
 
 
 
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
24,50
 
 
 
 
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
24,50
 
 
 
 
614535
Bross, Jacqueline
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
24,00
 
 
 
 
45857
Ritcer, Stefanie
2003
TSV Oberkochen
23,50
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
21,50
 
 
 
 
 
Haidner, Sophie
2003
LG Staufen
21,00
 
 
 
 
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
21,00
 
 
 
 
44436
Bauer, Fabienne
2003
LG Staufen
19,50
 
 
 
 
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
19,00
 
 
 
 
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
18,50
 
 
 
 
 
Debler, Lea
2003
LG Staufen
17,00
 
 
 
 
46247
Bretschneider, Jenny
2003
LG Staufen
16,00
 
 
 
 
629074
Fritz, Maja
2004
LG Limes-Rems
13,00
 
 
 
 
606787
Falch, Selina
2003
BY
LG Donau-Ries
12,00
 
 
 
 
617550
Kurz, Bianca
2005
LG Limes-Rems
10,50
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
23.05.2015
1.
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
2:29,97
 
 
 
2.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,67
 
 
 
3.
46098
Elsholtz, Chiara
2002
LG Brenztal
2:43,54
 
 
 
4.
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
2:46,26
 
 
 
5.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:47,35
 
 
 
6.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:55,20
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
aufg.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1.952
10,43
483
4,56
500
40,50
476
1,48
493
2.
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
1.798
10,49
477
4,44
487
30,00
390
1,40
444
3.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
1.785
10,92
434
4,41
483
37,00
449
1,36
419
4.
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
1.783
10,98
429
4,58
503
38,00
457
1,32
394
5.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1.777
10,96
431
4,43
486
36,00
441
1,36
419
6.
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
1.768
10,53
473
4,48
491
24,00
335
1,44
469
7.
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
1.710
10,95
432
4,50
494
33,00
416
1,28
368
8.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
1.693
10,99
428
4,44
487
26,50
359
1,36
419
9.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
1.675
10,71
455
4,49
493
32,50
412
1,20
315
10.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
1.664
10,94
432
4,14
452
32,50
412
1,28
368
11.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
1.651
10,93
433
4,10
447
34,50
429
1,24
342
12.
635928
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
1.613
11,13
415
4,15
453
28,50
377
1,28
368
13.
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
1.599
10,94
432
4,52
496
18,50
277
1,32
394
14.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
1.593
11,33
397
4,18
457
22,50
320
1,36
419
15.
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
1.586
11,54
378
4,30
471
30,50
395
1,24
342
16.
636400
Fiolka, Daria
2002
TSV Oberkochen
1.580
11,23
406
3,91
424
29,00
382
1,28
368
17.
615722
Bach, Carolin
2002
Turnverein Rot am See
1.563
10,80
446
4,25
465
21,50
310
1,24
342
18.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.553
11,17
411
4,01
437
27,00
363
1,24
342
19.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
1.521
12,14
330
3,86
418
26,00
354
1,36
419
20.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
1.506
10,86
440
4,05
441
21,50
310
1,20
315
21.
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
1.497
11,91
348
3,85
417
30,00
390
1,24
342
22.
628977
Weizmann, Lisa-Marie
2002
SVG Fachsenfeld
1.489
11,73
363
3,60
386
34,00
425
1,20
315
23.
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
1.467
11,61
373
3,76
406
28,00
373
1,20
315
24.
 
Thaler, Ida
2002
SVG Fachsenfeld
1.429
11,69
366
3,52
376
31,00
399
1,16
288
25.
626374
Katzer, Lucie
2002
SVG Fachsenfeld
1.396
11,65
369
3,65
392
22,50
320
1,20
315
26.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
1.386
11,76
360
3,68
396
22,00
315
1,20
315
27.
46249
Haidner, Lara
2002
LG Staufen
1.366
12,22
324
3,50
373
26,00
354
1,20
315
28.
46267
Halmich, Lea Alessa
2002
LG Limes-Rems
1.353
11,94
345
3,62
389
21,00
304
1,20
315
29.
45278
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
1.286
12,34
315
3,42
363
25,30
347
1,12
261
30.
46188
Wagner, Julia
2002
LG Staufen
1.258
11,93
346
3,73
402
18,50
277
1,08
233
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
n.a.
10,95
432
n.a.
27,00
363
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.05.2015
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,43
 
 
 
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
10,49
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
10,53
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
10,71
 
 
 
 
615722
Bach, Carolin
2002
Turnverein Rot am See
10,80
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
10,86
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
10,92
 
 
 
 
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
10,93
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
10,94
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
10,94
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
10,95
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
10,95
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
10,96
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
10,98
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
10,99
 
 
 
 
635928
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
11,13
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
11,17
 
 
 
 
636400
Fiolka, Daria
2002
TSV Oberkochen
11,23
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
11,33
 
 
 
 
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
11,54
 
 
 
 
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
11,61
 
 
 
 
626374
Katzer, Lucie
2002
SVG Fachsenfeld
11,65
 
 
 
 
 
Thaler, Ida
2002
SVG Fachsenfeld
11,69
 
 
 
 
628977
Weizmann, Lisa-Marie
2002
SVG Fachsenfeld
11,73
 
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
11,76
 
 
 
 
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
11,91
 
 
 
 
46188
Wagner, Julia
2002
LG Staufen
11,93
 
 
 
 
46267
Halmich, Lea Alessa
2002
LG Limes-Rems
11,94
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
12,14
 
 
 
 
46249
Haidner, Lara
2002
LG Staufen
12,22
 
 
 
 
45278
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
12,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.05.2015
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
1,44
 
 
 
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
1,40
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
1,36
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
1,36
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
1,36
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
1,32
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
1,28
 
 
 
 
636400
Fiolka, Daria
2002
TSV Oberkochen
1,28
 
 
 
 
635928
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
1,28
 
 
 
 
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
1,24
 
 
 
 
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
1,24
 
 
 
 
615722
Bach, Carolin
2002
Turnverein Rot am See
1,24
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,24
 
 
 
 
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,24
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
628977
Weizmann, Lisa-Marie
2002
SVG Fachsenfeld
1,20
 
 
 
 
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
1,20
 
 
 
 
46249
Haidner, Lara
2002
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
1,20
 
 
 
 
46267
Halmich, Lea Alessa
2002
LG Limes-Rems
1,20
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
1,20
 
 
 
 
626374
Katzer, Lucie
2002
SVG Fachsenfeld
1,20
 
 
 
 
 
Thaler, Ida
2002
SVG Fachsenfeld
1,16
 
 
 
 
45278
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
1,12
 
 
 
 
46188
Wagner, Julia
2002
LG Staufen
1,08
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.05.2015
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
4,58
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,56
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
4,52
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
4,50
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
4,49
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
4,48
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
4,44
 
 
 
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
4,44
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
4,43
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
4,41
 
 
 
 
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
4,30
 
 
 
 
615722
Bach, Carolin
2002
Turnverein Rot am See
4,25
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
4,18
 
 
 
 
635928
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
4,15
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
4,14
 
 
 
 
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
4,10
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
4,05
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,01
 
 
 
 
636400
Fiolka, Daria
2002
TSV Oberkochen
3,91
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
3,86
 
 
 
 
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
3,85
 
 
 
 
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
3,76
 
 
 
 
46188
Wagner, Julia
2002
LG Staufen
3,73
 
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
3,68
 
 
 
 
626374
Katzer, Lucie
2002
SVG Fachsenfeld
3,65
 
 
 
 
46267
Halmich, Lea Alessa
2002
LG Limes-Rems
3,62
 
 
 
 
628977
Weizmann, Lisa-Marie
2002
SVG Fachsenfeld
3,60
 
 
 
 
 
Thaler, Ida
2002
SVG Fachsenfeld
3,52
 
 
 
 
46249
Haidner, Lara
2002
LG Staufen
3,50
 
 
 
 
45278
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
3,42
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.05.2015
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
40,50
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
38,00
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
37,00
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
36,00
 
 
 
 
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
34,50
 
 
 
 
628977
Weizmann, Lisa-Marie
2002
SVG Fachsenfeld
34,00
 
 
 
 
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
33,00
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
32,50
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
32,50
 
 
 
 
 
Thaler, Ida
2002
SVG Fachsenfeld
31,00
 
 
 
 
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
30,50
 
 
 
 
 
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
30,00
 
 
 
 
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
30,00
 
 
 
 
636400
Fiolka, Daria
2002
TSV Oberkochen
29,00
 
 
 
 
635928
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
28,50
 
 
 
 
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
28,00
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
27,00
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
27,00
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
26,50
 
 
 
 
46249
Haidner, Lara
2002
LG Staufen
26,00
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
26,00
 
 
 
 
45278
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
25,30
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
24,00
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
22,50
 
 
 
 
626374
Katzer, Lucie
2002
SVG Fachsenfeld
22,50
 
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
22,00
 
 
 
 
615722
Bach, Carolin
2002
Turnverein Rot am See
21,50
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
21,50
 
 
 
 
46267
Halmich, Lea Alessa
2002
LG Limes-Rems
21,00
 
 
 
 
46188
Wagner, Julia
2002
LG Staufen
18,50
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
18,50
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
23.05.2015
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:21,54
 
 
 
2.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
2:30,91
 
 
 
3.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:34,01
 
 
 
4.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:34,16
 
 
 
5.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:36,21
 
 
 
6.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:40,23
 
 
 
7.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:40,30
 
 
 
8.
43918
Griesinger, Lisa
2001
LV Pliezhausen 2012
2:43,40
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
23.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
1.976
14,06 (-1,1)
473
4,82 (+0,0)
529
9,61
457
1,52
517
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
1.952
13,49 (-0,1)
519
4,99 (+0,0)
548
9,22
441
1,40
444
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1.812
13,84 (+0,0)
490
4,63 (-0,7)
508
8,72
420
1,32
394
4.
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
1.764
14,40 (-1,1)
447
4,56 (+0,0)
500
6,60
324
1,48
493
5.
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
1.722
14,62 (-1,1)
431
3,81 (+0,0)
412
7,41
362
1,52
517
6.
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
1.719
13,92 (-0,1)
484
4,33 (+0,7)
474
6,46
317
1,40
444
7.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.658
14,86 (+0,0)
415
4,53 (-0,2)
497
7,76
378
1,28
368
8.
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.638
15,21 (-0,1)
391
4,12 (-0,9)
450
6,69
328
1,44
469
9.
 
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.608
14,82 (-0,1)
417
4,38 (-1,0)
480
5,50
267
1,40
444
10.
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.605
14,44 (-0,1)
444
4,10 (+0,3)
447
7,06
346
1,28
368
11.
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
1.554
14,85 (+0,0)
415
3,91 (+0,0)
424
7,08
347
1,28
368
12.
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
1.552
14,91 (-0,1)
411
4,08 (+0,0)
445
7,23
354
1,24
342
13.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
1.204
14,62 (+0,0)
431
o.g.V.
7,23
354
1,36
419
 
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
n.a.
n.a.
n.a.
7,16
350
1,16
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.05.2015
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,49
-0,1
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,84
+0,0
 
 
 
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
13,92
-0,1
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
14,06
-1,1
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
14,40
-1,1
 
 
 
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,44
-0,1
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
14,62
-1,1
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
14,62
+0,0
 
 
 
 
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,82
-0,1
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
14,85
+0,0
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,86
+0,0
 
 
 
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
14,91
-0,1
 
 
 
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
15,21
-0,1
 
 
 
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.05.2015
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
1,52
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
1,52
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,44
 
 
 
 
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
 
 
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,40
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1,32
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,28
 
 
 
 
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
 
 
 
 
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
1,24
 
 
 
 
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.05.2015
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
4,99
+0,0
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
4,82
+0,0
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
4,63
-0,7
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
4,56
+0,0
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,53
-0,2
 
 
 
 
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,38
-1,0
 
 
 
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
4,33
+0,7
 
 
 
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,12
-0,9
 
 
 
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,10
+0,3
 
 
 
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
4,08
+0,0
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
3,91
+0,0
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
3,81
+0,0
 
 
 
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.05.2015
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
9,61
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
9,22
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
8,72
 
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,76
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
7,41
 
 
 
 
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
7,23
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
7,23
 
 
 
 
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
7,16
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
7,08
 
 
 
 
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
7,06
 
 
 
 
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
6,69
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
6,60
 
 
 
 
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
6,46
 
 
 
 
 
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5,50
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.05.2015
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:20,01
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:21,54
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:25,88
 
 
 
4.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:30,59
 
 
 
5.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
2:30,91
 
 
 
6.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:31,02
 
 
 
7.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:34,01
 
 
 
8.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:35,87
 
 
 
9.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:40,23
 
 
 
10.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:40,30
 
 
 
 
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.05.2015
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:29,53
 
 
 
2.
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
2:30,83
 
 
 
3.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:34,98
 
 
 
4.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:36,21
 
 
 
5.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:36,85
 
 
 
6.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:41,12
 
 
 
7.
43918
Griesinger, Lisa
2001
LV Pliezhausen 2012
2:43,40
 
 
 
8.
46098
Elsholtz, Chiara
2002
LG Brenztal
2:43,54
 
 
 
9.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
2:44,31
 
 
 
10.
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
2:44,50
 
 
 
11.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:47,35
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
43923
Wiedmann, Lara
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.05.2015
1.
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
2:29,97
 
 
 
2.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:34,16
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,67
 
 
 
4.
45265
Gruber, Lena
2000
LG Staufen
2:40,23
 
 
 
5.
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
2:46,26
 
 
 
6.
636813
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:47,51
 
 
 
7.
46036
Zink, Gina
2003
LSG Aalen
2:54,60
 
 
 
8.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:55,20
 
 
 
9.
46035
Konrad, Amelie
2003
LSG Aalen
2:55,59
 
 
 
10.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
3:04,20
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
aufg.
 
 
 
 
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
628915
Heiss, Pia
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.05.2015
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:20,01
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:21,54
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:25,88
 
 
 
4.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:29,53
 
 
 
5.
44268
Hauger, Johanna
2002
LSG Aalen
2:29,97
 
 
 
6.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:30,59
 
 
 
7.
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
2:30,83
 
 
 
8.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
2:30,91
 
 
 
9.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:31,02
 
 
 
10.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:34,01
 
 
 
11.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:34,16
 
 
 
12.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:34,98
 
 
 
13.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:35,87
 
 
 
14.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:36,21
 
 
 
15.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,67
 
 
 
16.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:36,85
 
 
 
17.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:40,23
 
 
 
17.
45265
Gruber, Lena
2000
LG Staufen
2:40,23
 
 
 
19.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:40,30
 
 
 
20.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:41,12
 
 
 
21.
43918
Griesinger, Lisa
2001
LV Pliezhausen 2012
2:43,40
 
 
 
22.
46098
Elsholtz, Chiara
2002
LG Brenztal
2:43,54
 
 
 
23.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
2:44,31
 
 
 
24.
615721
Wagner, Jule
2003
Turnverein Rot am See
2:44,50
 
 
 
25.
45693
Etzel, Alina
2002
TSV Ilshofen
2:46,26
 
 
 
26.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:47,35
 
 
 
27.
636813
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:47,51
 
 
 
28.
46036
Zink, Gina
2003
LSG Aalen
2:54,60
 
 
 
29.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:55,20
 
 
 
30.
46035
Konrad, Amelie
2003
LSG Aalen
2:55,59
 
 
 
31.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
3:04,20
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
aufg.
 
 
 
 
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
628915
Heiss, Pia
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
 
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
n.a.