Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften
am 16./17.05.2015 in Eggenfelden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269561
Nicolai, Postruznik
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.519
11,29
382
4,49
442
30,50
289
1,36
406
2.
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.401
11,25
386
3,96
383
31,00
292
1,24
340
3.
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
1.335
11,53
362
4,08
397
28,00
270
1,18
306
4.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.322
11,28
383
3,48
326
35,50
324
1,15
289
5.
269067
Flotzinger, Sascha
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.042
11,70
347
3,21
292
18,00
186
1,03
217
 
268261
Wieser, Konrad
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.05.2015
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,25
 
 
 
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,28
 
 
 
 
269561
Nicolai, Postruznik
2003
BY
TSV Vilsbiburg
11,29
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
11,53
 
 
 
 
269067
Flotzinger, Sascha
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,70
 
 
 
 
268261
Wieser, Konrad
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.05.2015
 
269561
Nicolai, Postruznik
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,36
 
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,24
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
1,18
 
 
 
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,15
 
 
 
 
269067
Flotzinger, Sascha
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,03
 
 
 
 
268261
Wieser, Konrad
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.05.2015
 
269561
Nicolai, Postruznik
2003
BY
TSV Vilsbiburg
4,49
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
4,08
 
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,96
 
 
 
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,48
 
 
 
 
269067
Flotzinger, Sascha
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,21
 
 
 
 
268261
Wieser, Konrad
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
16.05.2015
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
35,50
 
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
31,00
 
 
 
 
269561
Nicolai, Postruznik
2003
BY
TSV Vilsbiburg
30,50
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
28,00
 
 
 
 
269067
Flotzinger, Sascha
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
18,00
 
 
 
 
268261
Wieser, Konrad
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
o.g.V.
 
 
 
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4.981
12,45 (-0,4)
546
5,18 (+0,0)
514
11,78
542
1,68
568
11,73 (-0,5)
573
42,54
640
3,00
516
46,30
613
3:21,12
469
2.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
4.445
12,35 (-0,4)
555
5,18 (+0,0)
514
11,04
512
1,56
509
13,39 (+0,0)
484
27,11
475
2,20
397
30,03
487
3:11,13
512
3.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
4.398
12,55 (-0,4)
536
5,17 (-0,5)
513
9,08
429
1,47
464
12,46 (+0,0)
531
25,90
461
2,60
459
34,89
528
3:19,05
477
4.
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
3.929
13,42 (-0,4)
460
4,10 (-0,1)
399
9,19
434
1,62
539
13,55 (+0,0)
476
19,28
373
2,20
397
36,80
543
4:09,57
308
5.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
3.841
14,48 (-0,4)
379
4,70 (-0,5)
464
8,69
411
1,50
479
14,85 (-0,5)
421
24,70
446
2,40
429
25,18
443
3:48,60
369
6.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
3.309
15,31 (-0,4)
324
4,35 (-0,3)
427
6,42
299
1,35
401
16,57 (-0,5)
362
14,59
302
2,00
364
23,53
427
3:38,38
403
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,35
-0,4
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,45
-0,4
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
12,55
-0,4
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
13,42
-0,4
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,48
-0,4
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
15,31
-0,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
3:11,13
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3:19,05
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:21,12
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
3:38,38
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
3:48,60
 
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
4:09,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,73
-0,5
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
12,46
+0,0
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
13,39
+0,0
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
13,55
+0,0
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,85
-0,5
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
16,57
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,68
 
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
1,62
 
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
1,56
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,50
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,47
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
1,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,00
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
2,60
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2,40
 
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
2,20
 
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
2,20
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,18
+0,0
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
5,18
+0,0
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
5,17
-0,5
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4,70
-0,5
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
4,35
-0,3
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
4,10
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,78
 
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,04
 
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
9,19
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
9,08
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
8,69
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
6,42
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
42,54
 
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
27,11
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
25,90
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
24,70
 
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
19,28
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
14,59
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
46,30
 
 
 
 
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
36,80
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
34,89
 
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
30,03
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
25,18
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
23,53
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5.025
12,67 (-0,8)
525
5,78 (+0,0)
572
13,60
611
1,62
539
12,26 (-0,7)
542
41,14
626
3,10
529
42,46
586
3:14,97
495
2.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
4.846
12,75 (-0,6)
518
5,38 (-0,5)
533
12,07
553
1,56
509
12,10 (+0,0)
551
45,30
666
2,50
444
39,59
564
3:11,98
508
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
4.827
12,73 (-0,8)
519
5,68 (-0,2)
563
12,13
556
1,74
597
11,53 (+0,0)
586
31,99
531
2,80
488
28,18
471
3:10,33
516
4.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
4.577
12,49 (-0,8)
542
5,57 (-0,2)
552
8,92
422
1,68
568
11,71 (-1,2)
575
28,10
487
2,70
473
31,58
500
3:23,79
458
5.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4.553
12,81 (-0,6)
512
5,63 (-0,3)
558
11,55
533
1,71
583
12,55 (-0,7)
526
27,85
484
2,50
444
30,82
494
3:33,87
419
6.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
4.531
13,85 (-0,8)
425
5,49 (-0,1)
544
10,00
469
1,74
597
12,68 (-1,2)
519
26,70
470
2,90
502
32,57
509
3:14,60
496
7.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
4.531
14,24 (-0,6)
396
4,85 (+0,0)
480
11,31
523
1,47
464
13,21 (-0,7)
492
37,02
585
2,90
502
42,72
588
3:13,54
501
8.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
4.502
13,30 (-0,8)
470
4,49 (-0,1)
442
12,18
558
1,47
464
13,17 (+0,0)
494
35,13
565
2,90
502
38,06
553
3:24,66
454
9.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4.383
12,95 (-0,7)
500
5,37 (-0,2)
532
9,21
435
1,56
509
12,44 (-1,2)
532
26,26
465
2,60
459
29,20
480
3:20,46
471
10.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4.153
14,21 (-0,7)
398
4,39 (-0,3)
431
12,14
556
1,35
401
13,91 (-0,7)
460
34,40
558
2,20
397
33,84
519
3:30,15
433
11.
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
4.112
13,28 (-0,6)
471
4,67 (-0,3)
461
8,26
391
1,50
479
13,69 (-1,2)
470
27,49
480
2,30
413
31,09
496
3:25,48
451
12.
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
3.802
14,11 (-0,7)
406
4,38 (-0,8)
430
9,01
426
1,41
433
15,00 (-1,2)
416
27,05
475
2,20
397
27,98
469
3:54,78
350
13.
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
3.664
14,40 (-0,7)
385
4,34 (-0,6)
426
8,32
394
1,38
417
14,91 (+0,0)
419
21,32
402
2,10
381
22,74
420
3:33,52
420
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
12,49
-0,8
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,67
-0,8
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,73
-0,8
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,75
-0,6
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,81
-0,6
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,95
-0,7
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
13,28
-0,6
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,30
-0,8
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
13,85
-0,8
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
14,11
-0,7
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,21
-0,7
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
14,24
-0,6
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
14,40
-0,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3:10,33
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
3:11,98
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
3:13,54
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
3:14,60
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3:14,97
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3:20,46
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
3:23,79
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
3:24,66
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
3:25,48
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:30,15
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
3:33,52
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:33,87
 
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
3:54,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
11,53
+0,0
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
11,71
-1,2
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,10
+0,0
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,26
-0,7
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,44
-1,2
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,55
-0,7
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
12,68
-1,2
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,17
+0,0
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
13,21
-0,7
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
13,69
-1,2
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,91
-0,7
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
14,91
+0,0
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
15,00
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,74
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,74
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,71
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
1,62
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
1,56
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,56
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1,47
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
1,41
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
1,38
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3,10
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
2,90
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
2,90
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
2,90
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
2,80
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
2,70
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,60
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
2,50
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,50
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
2,30
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,20
 
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
2,20
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
2,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5,78
+0,0
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
5,68
-0,2
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,63
-0,3
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
5,57
-0,2
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
5,49
-0,1
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
5,38
-0,5
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,37
-0,2
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
4,85
+0,0
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
4,67
-0,3
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,49
-0,1
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,39
-0,3
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
4,38
-0,8
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
4,34
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
13,60
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,18
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,14
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,13
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,07
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,55
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
11,31
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
10,00
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,21
 
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
9,01
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
8,92
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
8,32
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
8,26
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
45,30
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
41,14
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
37,02
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
35,13
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
34,40
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
31,99
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
28,10
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,85
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
27,49
 
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
27,05
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
26,70
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,26
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
21,32
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
42,72
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
42,46
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
39,59
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
38,06
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
33,84
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
32,57
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
31,58
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
31,09
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
30,82
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
29,20
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
28,18
 
 
 
 
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
27,98
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
22,74
 
 
 
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.05.2015
1.
LG Sempt
BY
13.802
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
4.827
262085
Heller, Kevin
2000
BY
4.577
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
4.398
2.
SFR Zeilarn
BY
12.351
264805
Leitner, Georg
2000
BY
4.846
265838
Bauer, Marco
2001
BY
3.841
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
3.664
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3.403
11,61 (-1,5)
730
6,81 (-0,1)
769
12,21
619
1,84
661
54,37
624
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.289
11,93 (+0,0)
665
6,36 (-0,7)
666
13,51
698
1,81
636
54,38
624
3.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.259
12,11 (-0,6)
629
6,70 (-0,4)
743
11,75
591
1,84
661
54,11
635
4.
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
3.154
11,75 (-1,5)
701
6,46 (-0,4)
688
11,43
572
1,72
560
54,17
633
5.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
2.999
11,91 (-0,6)
669
6,03 (-0,6)
593
10,30
504
1,72
560
53,20
673
6.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
2.941
11,95 (-1,0)
661
5,71 (+0,3)
525
12,62
644
1,63
488
54,40
623
7.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
2.864
12,25 (-1,5)
603
6,12 (-0,1)
613
9,85
477
1,72
560
54,71
611
8.
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2.718
11,77 (-0,6)
697
5,84 (-0,2)
552
9,97
484
1,60
464
56,99
521
9.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
2.707
12,25 (-1,1)
603
5,63 (-0,2)
508
10,75
531
1,66
512
56,17
553
10.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
2.704
12,48 (-1,1)
560
5,81 (-0,9)
546
10,53
518
1,69
536
56,39
544
11.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.674
12,34 (-1,1)
586
5,92 (-0,8)
569
10,45
513
1,63
488
57,07
518
12.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
2.665
12,17 (-0,2)
618
5,93 (-0,2)
571
10,03
487
1,60
464
56,88
525
13.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.660
12,13 (+0,0)
626
5,58 (+0,0)
498
10,41
510
1,60
464
55,93
562
14.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.532
12,44 (+0,0)
567
5,65 (+0,0)
512
10,41
510
1,57
441
57,51
502
15.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.498
12,42 (-1,1)
571
5,12 (-0,2)
405
10,59
521
1,60
464
56,58
537
16.
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
2.444
12,47 (+0,0)
562
5,58 (-1,0)
498
7,92
362
1,60
464
56,03
558
17.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
2.398
13,27 (-1,5)
423
5,24 (-0,2)
429
9,74
470
1,78
610
58,48
466
18.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
2.387
12,79 (-0,6)
504
5,42 (-1,7)
465
9,78
472
1,54
419
56,84
527
19.
257596
Fischer, Tobias
1998
BY
TV Emmering
2.340
13,18 (-1,0)
438
5,58 (-0,3)
498
8,25
381
1,69
536
57,92
487
20.
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.299
12,79 (-1,1)
504
5,48 (-1,6)
477
10,05
489
1,57
441
1:00,75
388
21.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
2.255
12,82 (-0,2)
499
5,42 (+0,0)
465
9,95
483
1,54
419
1:00,73
389
22.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2.245
12,61 (-0,2)
536
5,25 (-0,6)
431
9,20
438
1,60
464
1:01,13
376
23.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.222
12,51 (+0,0)
554
4,97 (+0,0)
377
8,87
418
1,48
374
57,58
499
24.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2.190
12,85 (-1,0)
494
5,78 (+0,2)
540
8,32
385
1,48
374
1:00,47
397
25.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
2.186
12,96 (+0,0)
475
5,21 (-0,5)
423
10,28
502
1,45
352
59,39
434
26.
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
2.184
12,82 (-0,2)
499
5,17 (+0,0)
415
8,11
373
1,54
419
58,16
478
27.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.158
13,18 (-1,0)
438
5,04 (-0,1)
390
11,38
569
1,54
419
1:02,17
342
28.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
2.151
12,45 (-1,0)
565
4,67 (-0,4)
321
8,81
414
1,51
396
58,81
455
29.
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
2.048
13,31 (-1,5)
417
5,34 (-0,2)
449
9,18
437
1,63
488
1:05,08
257
30.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1.984
12,60 (-1,5)
538
4,98 (-0,8)
378
8,92
421
1,36
290
1:01,72
357
31.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1.862
13,00 (-1,0)
468
5,27 (+0,0)
435
7,49
336
1,48
374
1:05,36
249
32.
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
1.853
12,83 (-0,2)
497
5,18 (-1,4)
417
7,41
331
1,39
310
1:03,64
298
33.
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1.673
13,68 (-0,6)
359
4,62 (-0,5)
312
7,12
314
1,39
310
1:01,06
378
 
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
TSV 1862 Erding
BY
11.827
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
2.660
260439
Weber, Tim
1999
BY
2.498
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
2.299
264753
Lux, Julian
1998
BY
2.186
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
2.184
2.
SFR Zeilarn
BY
10.584
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
2.941
263170
Schult, Daniel
1998
BY
2.255
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
1.862
266022
Raps, Lukas
1999
BY
1.853
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
1.673
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6.410
11,93 (+0,0)
665
6,36 (-0,7)
666
13,51
698
1,81
636
54,38
624
15,93 (-0,5)
741
41,74
700
3,90
590
47,46
551
5:03,67
539
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6.209
12,11 (-0,6)
629
6,70 (-0,4)
743
11,75
591
1,84
661
54,11
635
16,12 (-0,5)
719
42,98
725
3,00
357
48,09
560
4:54,93
589
3.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5.681
11,91 (-0,6)
669
6,03 (-0,6)
593
10,30
504
1,72
560
53,20
673
15,59 (-0,5)
780
28,60
437
3,60
509
40,70
452
5:09,96
504
4.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5.408
12,25 (-1,5)
603
6,12 (-0,1)
613
9,85
477
1,72
560
54,71
611
15,95 (-0,5)
738
27,30
412
3,30
431
30,89
312
4:44,77
651
5.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5.400
11,95 (-1,0)
661
5,71 (+0,3)
525
12,62
644
1,63
488
54,40
623
20,46 (-1,0)
314
31,66
497
3,50
482
54,10
649
5:07,63
517
6.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
5.399
12,48 (-1,1)
560
5,81 (-0,9)
546
10,53
518
1,69
536
56,39
544
17,38 (-1,0)
585
31,33
491
3,20
406
50,18
591
4:49,38
622
7.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5.138
12,17 (-0,2)
618
5,93 (-0,2)
571
10,03
487
1,60
464
56,88
525
15,52 (-0,5)
788
30,31
471
3,30
431
31,38
319
5:17,26
464
8.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5.109
12,34 (-1,1)
586
5,92 (-0,8)
569
10,45
513
1,63
488
57,07
518
17,23 (-1,0)
600
28,68
439
3,80
562
36,09
386
5:20,44
448
9.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
5.041
12,25 (-1,1)
603
5,63 (-0,2)
508
10,75
531
1,66
512
56,17
553
16,55 (-1,0)
672
26,75
401
3,00
357
32,86
340
4:59,25
564
10.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
4.934
12,79 (-0,6)
504
5,42 (-1,7)
465
9,78
472
1,54
419
56,84
527
17,37 (-0,6)
586
31,91
502
3,40
457
38,97
427
4:57,34
575
11.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
4.772
12,13 (+0,0)
626
5,58 (+0,0)
498
10,41
510
1,60
464
55,93
562
17,44 (-0,6)
579
29,07
446
2,60
264
31,38
319
5:09,94
504
12.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
4.298
12,96 (+0,0)
475
5,21 (-0,5)
423
10,28
502
1,45
352
59,39
434
18,54 (-0,5)
474
27,31
412
3,20
406
33,53
349
5:16,10
471
13.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
4.169
12,82 (-0,2)
499
5,42 (+0,0)
465
9,95
483
1,54
419
1:00,73
389
18,27 (-1,1)
499
25,91
385
2,70
286
35,62
379
5:37,16
365
14.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
4.121
12,44 (+0,0)
567
5,65 (+0,0)
512
10,41
510
1,57
441
57,51
502
21,43 (-1,1)
245
25,22
371
3,00
357
36,56
393
6:10,38
223
15.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
4.078
12,51 (+0,0)
554
4,97 (+0,0)
377
8,87
418
1,48
374
57,58
499
19,92 (-0,5)
356
26,02
387
2,60
264
32,44
334
5:07,98
515
16.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.959
13,18 (-1,0)
438
5,04 (-0,1)
390
11,38
569
1,54
419
1:02,17
342
19,47 (-0,6)
392
19,84
269
3,00
357
40,29
446
5:43,07
337
17.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
3.944
12,45 (-1,0)
565
4,67 (-0,4)
321
8,81
414
1,51
396
58,81
455
19,63 (-1,1)
379
23,17
332
2,70
286
30,34
304
5:12,03
492
18.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
3.325
13,00 (-1,0)
468
5,27 (+0,0)
435
7,49
336
1,48
374
1:05,36
249
19,78 (-1,1)
367
19,11
255
1,90
121
31,95
327
5:31,24
393
19.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
3.285
12,60 (-1,5)
538
4,98 (-0,8)
378
8,92
421
1,36
290
1:01,72
357
20,01 (-0,5)
348
20,92
289
2,40
220
26,21
246
6:17,16
198
20.
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
3.067
13,68 (-0,6)
359
4,62 (-0,5)
312
7,12
314
1,39
310
1:01,06
378
19,59 (-1,1)
382
20,07
273
1,90
121
15,66
104
5:08,17
514
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
n.a.
12,83 (-0,2)
497
5,18 (-1,4)
417
7,41
331
1,39
310
1:03,64
298
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
12,42 (-1,1)
571
5,12 (-0,2)
405
10,59
521
1,60
464
56,58
537
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
LG Sempt
BY
16.023
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
5.681
257720
Holländer, Simon
1998
BY
5.408
258159
Huber, Andreas
1998
BY
4.934
2.
SFR Zeilarn
BY
12.894
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
5.400
263170
Schult, Daniel
1998
BY
4.169
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
3.325
3.
SV Unterneukirchen
BY
11.484
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
4.121
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
4.078
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
3.285
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,61
-1,5
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
11,75
-1,5
 
 
 
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,77
-0,6
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
11,91
-0,6
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,93
+0,0
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,95
-1,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,11
-0,6
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,13
+0,0
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,17
-0,2
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,25
-1,5
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
12,25
-1,1
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,34
-1,1
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,42
-1,1
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,44
+0,0
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,45
-1,0
 
 
 
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
12,47
+0,0
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
12,48
-1,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,51
+0,0
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,60
-1,5
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,61
-0,2
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
12,79
-0,6
 
 
 
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,79
-1,1
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
12,82
-0,2
 
 
 
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
12,82
-0,2
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
12,83
-0,2
 
 
 
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,85
-1,0
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
12,96
+0,0
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
13,00
-1,0
 
 
 
257596
Fischer, Tobias
1998
BY
TV Emmering
13,18
-1,0
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,18
-1,0
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
13,27
-1,5
 
 
 
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
13,31
-1,5
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
13,68
-0,6
 
 
 
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
11,91
-0,6
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,93
+0,0
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,95
-1,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,11
-0,6
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,13
+0,0
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,17
-0,2
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,25
-1,5
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
12,25
-1,1
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,34
-1,1
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,42
-1,1
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,44
+0,0
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,45
-1,0
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
12,48
-1,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,51
+0,0
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,60
-1,5
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
12,79
-0,6
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
12,82
-0,2
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
12,83
-0,2
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
12,96
+0,0
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
13,00
-1,0
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,18
-1,0
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
13,68
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
53,20
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
54,11
 
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
54,17
 
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
54,37
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
54,38
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,40
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
54,71
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
55,93
 
 
 
 
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
56,03
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
56,17
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
56,39
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
56,58
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
56,84
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
56,88
 
 
 
 
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
56,99
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,07
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
57,51
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
57,58
 
 
 
 
257596
Fischer, Tobias
1998
BY
TV Emmering
57,92
 
 
 
 
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
58,16
 
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
58,48
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
58,81
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
59,39
 
 
 
 
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,47
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
1:00,73
 
 
 
 
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
1:00,75
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1:01,06
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:01,13
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1:01,72
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:02,17
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
1:03,64
 
 
 
 
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
1:05,08
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1:05,36
 
 
 
 
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
53,20
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
54,11
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
54,38
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,40
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
54,71
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
55,93
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
56,17
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
56,39
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
56,58
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
56,84
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
56,88
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,07
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
57,51
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
57,58
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
58,81
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
59,39
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
1:00,73
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1:01,06
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1:01,72
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:02,17
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
1:03,64
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1:05,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
4:44,77
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
4:49,38
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4:54,93
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
4:57,34
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
4:59,25
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:03,67
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5:07,63
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5:07,98
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
5:08,17
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5:09,94
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5:09,96
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
5:12,03
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
5:16,10
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5:17,26
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:20,44
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
5:31,24
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
5:37,16
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5:43,07
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
6:10,38
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
6:17,16
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
15,52
-0,5
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
15,59
-0,5
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,93
-0,5
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
15,95
-0,5
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,12
-0,5
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
16,55
-1,0
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,23
-1,0
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
17,37
-0,6
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
17,38
-1,0
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
17,44
-0,6
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
18,27
-1,1
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
18,54
-0,5
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
19,47
-0,6
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
19,59
-1,1
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
19,63
-1,1
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
19,78
-1,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
19,92
-0,5
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
20,01
-0,5
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
20,46
-1,0
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
21,43
-1,1
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,84
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,84
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,81
 
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
1,78
 
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
1,72
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
1,69
 
 
 
 
257596
Fischer, Tobias
1998
BY
TV Emmering
1,69
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
1,66
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1,63
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,63
 
 
 
 
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
1,63
 
 
 
 
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,60
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
1,60
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
 
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
1,60
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,60
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,57
 
 
 
 
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,57
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
1,54
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
1,54
 
 
 
 
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
1,54
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,54
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,51
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,48
 
 
 
 
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,48
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1,48
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
1,45
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
1,39
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1,39
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,36
 
 
 
 
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,84
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,81
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
1,69
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
1,66
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1,63
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,63
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
1,60
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,57
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
1,54
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
1,54
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,54
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,51
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,48
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1,48
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
1,45
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1,39
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
1,39
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,60
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
3,50
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
3,40
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
3,30
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
3,30
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
3,20
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
3,20
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,00
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
3,00
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
3,00
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,00
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
2,70
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,70
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2,60
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,60
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,40
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1,90
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1,90
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,81
-0,1
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,70
-0,4
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
6,46
-0,4
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,36
-0,7
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
6,12
-0,1
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
6,03
-0,6
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5,93
-0,2
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,92
-0,8
 
 
 
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,84
-0,2
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
5,81
-0,9
 
 
 
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,78
+0,2
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5,71
+0,3
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,65
+0,0
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
5,63
-0,2
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,58
+0,0
 
 
 
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
5,58
-1,0
 
 
 
257596
Fischer, Tobias
1998
BY
TV Emmering
5,58
-0,3
 
 
 
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,48
-1,6
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5,42
-1,7
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
5,42
+0,0
 
 
 
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
5,34
-0,2
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
5,27
+0,0
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,25
-0,6
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
5,24
-0,2
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
5,21
-0,5
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
5,18
-1,4
 
 
 
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
5,17
+0,0
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,12
-0,2
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,04
-0,1
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
4,98
-0,8
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
4,97
+0,0
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,67
-0,4
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
4,62
-0,5
 
 
 
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,70
-0,4
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,36
-0,7
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
6,12
-0,1
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
6,03
-0,6
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5,93
-0,2
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,92
-0,8
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
5,81
-0,9
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5,71
+0,3
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,65
+0,0
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
5,63
-0,2
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,58
+0,0
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5,42
-1,7
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
5,42
+0,0
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
5,27
+0,0
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
5,21
-0,5
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
5,18
-1,4
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,12
-0,2
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,04
-0,1
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
4,98
-0,8
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
4,97
+0,0
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,67
-0,4
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
4,62
-0,5
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,51
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,62
 
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,21
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,75
 
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
11,43
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,38
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
10,75
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,59
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
10,53
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,45
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,41
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,41
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
10,30
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
10,28
 
 
 
 
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,05
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
10,03
 
 
 
 
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,97
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
9,95
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,85
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
9,78
 
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
9,74
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,20
 
 
 
 
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
9,18
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,92
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,87
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,81
 
 
 
 
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,32
 
 
 
 
257596
Fischer, Tobias
1998
BY
TV Emmering
8,25
 
 
 
 
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
8,11
 
 
 
 
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
7,92
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
7,49
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
7,41
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
7,12
 
 
 
 
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,51
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,62
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,75
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,38
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
10,75
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,59
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
10,53
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,45
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,41
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,41
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
10,30
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
10,28
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
10,03
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
9,95
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,85
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
9,78
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,92
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,87
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,81
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
7,49
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
7,41
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
7,12
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
42,98
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
41,74
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
31,91
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
31,66
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
31,33
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
30,31
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
29,07
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,68
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
28,60
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
27,31
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
27,30
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
26,75
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
26,02
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
25,91
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
25,22
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,17
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
20,92
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
20,07
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
19,84
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
19,11
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,10
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
50,18
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
48,09
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
47,46
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
40,70
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
40,29
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
38,97
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
36,56
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,09
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
35,62
 
 
 
 
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
33,53
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
32,86
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
32,44
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
31,95
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
31,38
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
31,38
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
30,89
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
30,34
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
26,21
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
15,66
 
 
 
 
266022
Raps, Lukas
1999
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
3.000
11,75 (+0,0)
701
6,18 (+0,0)
626
9,55
459
1,87
687
56,84
527
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.950
12,50 (+0,0)
556
5,92 (+0,6)
569
12,34
627
1,81
636
55,92
562
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
2.934
12,32 (+0,0)
589
6,04 (-0,5)
595
12,85
658
1,63
488
54,87
604
4.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.474
12,39 (+0,0)
576
5,66 (+1,0)
514
7,59
342
1,69
536
57,40
506
5.
263784
Luger, Paul
1996
BY
VfL Landshut-Achdorf
2.246
12,96 (+0,0)
475
5,37 (+0,1)
455
9,52
457
1,69
536
1:02,81
323
6.
260935
Moock, Jonathan
1997
BY
VfL Landshut-Achdorf
1.838
12,63 (+0,0)
532
5,32 (+0,0)
445
9,27
442
1,54
419
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
6.007
12,32 (+0,0)
589
6,04 (-0,5)
595
12,85
658
1,63
488
54,87
604
16,68 (-0,4)
658
43,70
740
4,30
702
46,11
531
5:21,46
442
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5.712
12,50 (+0,0)
556
5,92 (+0,6)
569
12,34
627
1,81
636
55,92
562
16,72 (-0,4)
654
32,27
509
4,00
617
38,03
414
4:58,56
568
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
11,75
+0,0
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,32
+0,0
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,39
+0,0
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,50
+0,0
 
 
 
260935
Moock, Jonathan
1997
BY
VfL Landshut-Achdorf
12,63
+0,0
 
 
 
263784
Luger, Paul
1996
BY
VfL Landshut-Achdorf
12,96
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,32
+0,0
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,50
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
54,87
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,92
 
 
 
 
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
56,84
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,40
 
 
 
 
263784
Luger, Paul
1996
BY
VfL Landshut-Achdorf
1:02,81
 
 
 
 
260935
Moock, Jonathan
1997
BY
VfL Landshut-Achdorf
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
54,87
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4:58,56
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5:21,46
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
16,68
-0,4
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,72
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
1,87
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,81
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,69
 
 
 
 
263784
Luger, Paul
1996
BY
VfL Landshut-Achdorf
1,69
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
1,63
 
 
 
 
260935
Moock, Jonathan
1997
BY
VfL Landshut-Achdorf
1,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,81
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
1,63
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,30
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
6,18
+0,0
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
6,04
-0,5
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,92
+0,6
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,66
+1,0
 
 
 
263784
Luger, Paul
1996
BY
VfL Landshut-Achdorf
5,37
+0,1
 
 
 
260935
Moock, Jonathan
1997
BY
VfL Landshut-Achdorf
5,32
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
6,04
-0,5
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,92
+0,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,85
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,34
 
 
 
 
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
9,55
 
 
 
 
263784
Luger, Paul
1996
BY
VfL Landshut-Achdorf
9,52
 
 
 
 
260935
Moock, Jonathan
1997
BY
VfL Landshut-Achdorf
9,27
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,59
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,85
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,34
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
43,70
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,27
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
46,11
 
 
 
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
38,03
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6.046
11,93 (-0,6)
665
6,42 (-1,5)
679
11,81
595
1,75
585
54,36
625
17,12 (-0,5)
612
37,93
623
4,00
617
49,25
578
5:16,86
467
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5.704
11,99 (-0,6)
653
6,27 (-0,3)
646
12,83
657
1,81
636
56,62
535
18,87 (-0,5)
444
35,77
579
3,60
509
50,50
596
5:20,20
449
3.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5.430
11,48 (-0,6)
757
6,02 (-1,4)
591
8,39
389
1,87
687
51,90
729
16,84 (-0,5)
641
23,40
336
3,40
457
29,18
288
5:00,89
555
4.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
4.350
11,93 (-0,6)
665
5,47 (-0,4)
475
7,79
354
1,78
610
57,80
491
19,93 (-0,5)
355
20,31
278
2,80
309
34,13
358
5:18,97
455
5.
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.865
13,58 (-0,6)
374
5,08 (-1,2)
398
7,16
317
1,48
374
59,67
424
21,14 (-0,5)
265
20,04
273
3,00
357
26,21
246
4:16,34
837
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
11,48
-0,6
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,93
-0,6
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
11,93
-0,6
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,99
-0,6
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,58
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
51,90
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,36
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
56,62
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
57,80
 
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
59,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
4:16,34
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5:00,89
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:16,86
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
5:18,97
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5:20,20
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
16,84
-0,5
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,12
-0,5
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
18,87
-0,5
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
19,93
-0,5
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
21,14
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
1,87
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,81
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
1,78
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,75
 
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,00
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
3,60
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
3,40
 
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,42
-1,5
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
6,27
-0,3
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
6,02
-1,4
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
5,47
-0,4
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,08
-1,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,83
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,81
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
8,39
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
7,79
 
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,16
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,93
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
35,77
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
23,40
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
20,31
 
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
20,04
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.05.2015
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
50,50
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,25
 
 
 
 
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
34,13
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
29,18
 
 
 
 
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,21
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.773
10,93
433
4,09
446
35,50
437
1,42
457
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
1.734
10,70
456
4,41
483
37,50
453
1,24
342
3.
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.578
11,14
414
3,99
434
25,50
349
1,30
381
4.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
1.541
11,46
385
4,01
437
28,50
377
1,24
342
5.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.518
11,67
367
3,78
409
33,50
420
1,21
322
6.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.456
11,56
377
3,48
371
29,50
386
1,21
322
7.
269567
Gehring, Nina
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.396
11,25
404
3,64
391
22,50
320
1,15
281
8.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.378
12,19
326
3,39
359
32,50
412
1,15
281
9.
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.340
12,11
332
3,81
412
24,00
335
1,12
261
10.
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
1.317
11,73
363
3,72
401
18,00
272
1,15
281
11.
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.281
12,16
328
3,49
372
22,50
320
1,12
261
12.
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.277
12,72
287
3,43
364
25,00
345
1,15
281
13.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
1.270
11,81
356
3,65
392
23,00
325
1,03
197
14.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.223
11,85
353
3,47
369
21,00
304
1,03
197
15.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.203
12,64
293
3,15
327
29,50
386
1,03
197
16.
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
1.200
12,11
332
3,24
339
16,00
248
1,15
281
17.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
735
10,68
458
o.g.V.
18,50
277
o.g.V.
18.
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
511
14,62
171
o.g.V.
24,50
340
o.g.V.
 
268521
Kremsreiter, Lea
2003
BY
TV Freyung
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
16.05.2015
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
10,68
 
 
 
 
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
10,70
 
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
10,93
 
 
 
 
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
11,14
 
 
 
 
269567
Gehring, Nina
2003
BY
TSV Vilsbiburg
11,25
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
11,46
 
 
 
 
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
11,56
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,67
 
 
 
 
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
11,73
 
 
 
 
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
11,81
 
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,85
 
 
 
 
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,11
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
12,11
 
 
 
 
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,16
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,19
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,64
 
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,72
 
 
 
 
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
14,62
 
 
 
 
268521
Kremsreiter, Lea
2003
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
 
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.05.2015
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,42
 
 
 
 
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,30
 
 
 
 
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
1,24
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
1,24
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,21
 
 
 
 
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,21
 
 
 
 
269567
Gehring, Nina
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,15
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,15
 
 
 
 
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
1,15
 
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,15
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,12
 
 
 
 
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,12
 
 
 
 
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
1,03
 
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,03
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,03
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
o.g.V.
 
 
 
 
268521
Kremsreiter, Lea
2003
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
 
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.05.2015
 
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
4,41
 
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
4,09
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
4,01
 
 
 
 
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,99
 
 
 
 
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,81
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,78
 
 
 
 
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
3,72
 
 
 
 
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
3,65
 
 
 
 
269567
Gehring, Nina
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,64
 
 
 
 
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,49
 
 
 
 
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,48
 
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,47
 
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,43
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,39
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
3,24
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,15
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
o.g.V.
 
 
 
 
268521
Kremsreiter, Lea
2003
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
 
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
16.05.2015
 
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
37,50
 
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
35,50
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
33,50
 
 
 
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
32,50
 
 
 
 
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
29,50
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
29,50
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
28,50
 
 
 
 
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
25,50
 
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
25,00
 
 
 
 
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
24,50
 
 
 
 
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
24,00
 
 
 
 
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
23,00
 
 
 
 
269567
Gehring, Nina
2003
BY
TSV Vilsbiburg
22,50
 
 
 
 
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
22,50
 
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
21,00
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
18,50
 
 
 
 
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
18,00
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
16,00
 
 
 
 
268521
Kremsreiter, Lea
2003
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
 
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
o.g.V.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
1.630
11,63
371
4,12
450
42,00
487
1,21
322
2.
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
1.584
11,33
397
4,28
468
28,50
377
1,24
342
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1.542
11,64
370
3,88
421
34,50
429
1,21
322
4.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1.518
11,55
378
4,11
448
23,50
330
1,27
362
5.
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
1.511
10,89
437
3,90
423
25,50
349
1,18
302
6.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
1.506
11,24
405
3,80
411
27,50
368
1,21
322
7.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.487
11,45
386
4,08
445
20,00
294
1,27
362
8.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
1.375
12,04
338
3,82
413
27,00
363
1,12
261
 
268017
Preiß, Julia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
16.05.2015
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
10,89
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
11,24
 
 
 
 
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
11,33
 
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,45
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,55
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
11,63
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,64
 
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
12,04
 
 
 
 
268017
Preiß, Julia
2002
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.05.2015
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,27
 
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,27
 
 
 
 
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
1,24
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
1,21
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,21
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
1,21
 
 
 
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
1,18
 
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
1,12
 
 
 
 
268017
Preiß, Julia
2002
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.05.2015
 
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
4,28
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
4,12
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
4,11
 
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
4,08
 
 
 
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
3,90
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,88
 
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
3,82
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
3,80
 
 
 
 
268017
Preiß, Julia
2002
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
16.05.2015
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
42,00
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
34,50
 
 
 
 
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
28,50
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
27,50
 
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
27,00
 
 
 
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
25,50
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
23,50
 
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
20,00
 
 
 
 
268017
Preiß, Julia
2002
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.395
13,39 (+0,0)
527
4,80
527
8,17
396
1,44
469
12,77 (-0,2)
545
27,27
474
2:40,47
457
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
3.380
13,84 (+0,0)
490
4,70 (+0,7)
516
9,24
442
1,47
487
13,23 (+0,0)
517
27,34
474
2:41,20
454
3.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
3.359
13,24 (-0,3)
540
4,65 (+0,0)
511
7,96
387
1,41
451
12,61 (-0,4)
555
21,15
412
2:31,55
503
4.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
3.253
13,94 (+0,0)
482
4,89 (+0,0)
537
8,84
425
1,41
451
13,71 (-0,4)
490
29,70
496
3:00,52
372
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
3.231
13,87 (-0,3)
488
4,62 (+0,7)
507
8,08
392
1,41
451
13,82 (+0,0)
484
20,84
409
2:32,14
500
6.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
3.191
13,41 (-0,3)
526
4,39 (+0,4)
481
8,80
423
1,29
375
12,49 (+0,0)
563
23,39
436
2:56,59
387
7.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3.118
14,16 (-0,5)
465
4,85
533
8,95
430
1,32
394
13,20 (-0,2)
519
24,12
443
3:11,08
334
8.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.111
13,21 (-0,3)
543
4,18 (+0,4)
457
7,58
370
1,35
413
13,76 (-0,4)
487
23,32
435
2:52,00
406
9.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3.025
14,35 (-0,3)
451
4,40 (+0,3)
482
8,05
391
1,41
451
16,77 (+0,0)
353
27,15
473
2:47,77
424
10.
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
3.019
13,96 (-0,5)
481
4,87 (+0,0)
535
6,43
315
1,47
487
13,90 (-0,2)
480
13,04
315
2:51,95
406
11.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
2.970
14,50 (-0,5)
440
4,53
497
7,46
364
1,32
394
14,21 (-0,3)
464
27,45
476
3:10,61
335
12.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
2.887
14,90 (-0,3)
412
4,29 (+0,6)
470
6,25
306
1,32
394
14,64 (+0,0)
442
21,84
420
2:43,43
443
13.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
2.853
14,65 (+0,0)
429
4,36
478
8,63
416
1,23
335
14,56 (-0,3)
446
21,85
420
3:12,56
329
14.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
2.833
14,73 (-0,5)
424
3,98 (+0,7)
433
8,18
397
1,32
394
15,51 (-0,3)
403
20,68
407
2:59,74
375
15.
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.719
16,24 (-0,3)
327
3,72
401
7,58
370
1,32
394
15,28 (-0,4)
413
23,70
439
2:59,72
375
16.
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.710
15,68 (-0,3)
361
3,70 (+0,0)
399
8,07
392
1,20
315
15,77 (+0,0)
392
28,76
488
3:02,92
363
17.
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.701
15,05 (+0,0)
402
4,38 (+0,2)
480
7,81
380
1,38
432
18,06 (+0,0)
310
21,60
417
3:28,58
280
18.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
2.685
14,27 (-0,3)
457
4,22
461
7,14
350
1,26
355
16,98 (-0,3)
346
16,17
355
3:03,50
361
19.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
2.639
14,83 (-0,5)
417
4,22
461
5,50
267
1,23
335
15,47 (-0,2)
405
17,63
373
2:58,04
381
20.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
2.530
15,25 (-0,5)
388
4,03
439
5,38
261
1,20
315
14,88 (+0,0)
431
18,15
379
3:16,08
317
21.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2.451
15,27 (-0,3)
387
3,56
381
6,63
325
1,11
254
15,42 (-0,2)
407
14,21
330
3:01,80
367
22.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1.442
17,91 (-0,3)
240
3,03
311
5,74
280
o.g.V.
aufg.
14,66
336
3:30,08
275
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,21
-0,3
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
13,24
-0,3
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,39
+0,0
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
13,41
-0,3
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
13,84
+0,0
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,87
-0,3
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
13,94
+0,0
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,96
-0,5
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,16
-0,5
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
14,27
-0,3
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,35
-0,3
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,50
-0,5
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,65
+0,0
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
14,73
-0,5
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
14,83
-0,5
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
14,90
-0,3
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,05
+0,0
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
15,25
-0,5
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,27
-0,3
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,68
-0,3
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,24
-0,3
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
17,91
-0,3
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
2:31,55
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2:32,14
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:40,47
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
2:41,20
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
2:43,43
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:47,77
 
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:51,95
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:52,00
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
2:56,59
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
2:58,04
 
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:59,72
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
2:59,74
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
3:00,52
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
3:01,80
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:02,92
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3:03,50
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3:10,61
 
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3:11,08
 
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
3:12,56
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
3:16,08
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
3:28,58
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3:30,08
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
12,49
+0,0
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
12,61
-0,4
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,77
-0,2
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
13,20
-0,2
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
13,23
+0,0
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
13,71
-0,4
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,76
-0,4
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,82
+0,0
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,90
-0,2
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,21
-0,3
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,56
-0,3
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
14,64
+0,0
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
14,88
+0,0
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,28
-0,4
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,42
-0,2
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
15,47
-0,2
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
15,51
-0,3
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,77
+0,0
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,77
+0,0
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
16,98
-0,3
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
18,06
+0,0
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
aufg.
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
1,47
 
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,44
 
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
1,41
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,41
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,41
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,41
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,38
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,35
 
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,32
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,32
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
1,32
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
1,32
 
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,32
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
1,29
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1,26
 
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
1,23
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
1,23
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,20
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
1,20
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1,11
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
4,89
+0,0
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,87
+0,0
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,85
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,80
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
4,70
+0,7
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
4,65
+0,0
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,62
+0,7
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,53
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,40
+0,3
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
4,39
+0,4
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,38
+0,2
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
4,36
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
4,29
+0,6
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
4,22
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
4,22
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,18
+0,4
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
4,03
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
3,98
+0,7
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,72
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,70
+0,0
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
3,56
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3,03
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,24
 
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
8,95
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
8,84
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,80
 
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
8,63
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
8,18
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,17
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
8,08
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,07
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,05
 
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
7,96
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,81
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,58
 
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,58
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
7,46
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
7,14
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
6,63
 
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,43
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
6,25
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
5,74
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
5,50
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
5,38
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.05.2015
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
29,70
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
28,76
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
27,45
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
27,34
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,27
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,15
 
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
24,12
 
 
 
 
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,70
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
23,39
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,32
 
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
21,85
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
21,84
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,60
 
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
21,15
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
20,84
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
20,68
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
18,15
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
17,63
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
16,17
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
14,66
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,21
 
 
 
 
 
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,04
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
3.399
13,59 (+0,0)
510
5,05 (-0,7)
554
7,90
384
1,44
469
13,30 (-0,4)
513
28,97
490
2:36,03
479
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
3.369
13,40 (-0,8)
526
5,06 (+0,0)
555
6,58
323
1,50
505
13,06 (-0,4)
527
25,37
456
2:36,38
477
3.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3.276
13,55 (-0,8)
514
4,73 (+0,0)
519
7,58
370
1,41
451
13,54 (-0,5)
499
25,01
452
2:37,60
471
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.215
14,37 (-0,8)
450
4,76 (+0,0)
523
9,77
463
1,41
451
13,83 (-0,4)
483
23,82
440
2:52,16
405
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3.208
13,67 (+0,0)
504
4,95 (-0,6)
543
8,58
414
1,38
432
13,61 (-0,4)
495
23,66
438
2:57,77
382
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
3.105
13,52 (-2,1)
516
4,69 (+0,6)
515
7,79
379
1,29
375
12,97 (-0,5)
533
22,92
431
3:04,90
356
7.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.062
14,49 (+0,0)
441
4,29 (+0,0)
470
8,52
412
1,47
487
14,23 (-0,4)
463
19,06
389
2:53,35
400
8.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
3.053
14,25 (-2,1)
459
4,18 (+0,0)
457
9,27
443
1,32
394
13,82 (-0,5)
484
23,44
436
2:58,46
380
9.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
3.030
13,73 (-0,4)
499
4,59 (-0,3)
504
6,90
338
1,41
451
14,88 (-0,6)
431
18,14
379
2:46,85
428
10.
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.971
14,67 (+0,0)
428
4,15 (+0,0)
453
9,35
446
1,41
451
15,26 (-0,6)
414
22,33
425
3:05,35
354
11.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
2.916
14,31 (-0,8)
454
4,64 (+0,1)
509
6,93
340
1,23
335
13,87 (-0,6)
481
18,10
378
2:48,76
419
12.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2.886
15,59 (+0,0)
367
4,23 (-0,3)
463
8,65
417
1,38
432
14,94 (-0,4)
428
22,68
428
3:06,24
351
13.
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
2.883
15,26 (-0,8)
388
4,27 (-0,4)
467
7,64
373
1,38
432
15,59 (-0,5)
400
31,26
510
3:17,36
313
14.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
2.861
13,95 (-0,4)
482
3,70 (+0,0)
399
6,01
294
1,41
451
15,33 (-0,5)
411
16,87
364
2:40,01
460
15.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2.841
14,34 (-0,4)
452
4,47 (-0,8)
490
6,82
334
1,26
355
14,83 (-0,4)
433
22,61
428
3:06,74
349
16.
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
2.593
14,73 (-2,1)
424
3,98 (-1,1)
433
5,08
244
1,26
355
15,67 (-0,6)
396
14,91
339
2:52,89
402
17.
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.443
15,02 (-0,4)
404
3,63 (+0,2)
390
7,00
343
1,20
315
16,72 (-0,6)
355
12,43
306
3:12,28
330
18.
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
1.359
16,29 (-2,1)
325
3,43 (-0,5)
364
o.g.V.
o.g.V.
18,58 (-0,4)
294
17,89
376
o.g.V.
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,40
-0,8
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
13,52
-2,1
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,55
-0,8
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,59
+0,0
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,67
+0,0
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
13,73
-0,4
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,95
-0,4
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
14,25
-2,1
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,31
-0,8
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,34
-0,4
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,37
-0,8
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,49
+0,0
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,67
+0,0
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
14,73
-2,1
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,02
-0,4
 
 
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
15,26
-0,8
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
15,59
+0,0
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
16,29
-2,1
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
2:36,03
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
2:36,38
 
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2:37,60
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
2:40,01
 
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
2:46,85
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
2:48,76
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:52,16
 
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
2:52,89
 
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:53,35
 
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2:57,77
 
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
2:58,46
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
3:04,90
 
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
3:05,35
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3:06,24
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3:06,74
 
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3:12,28
 
 
 
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
3:17,36
 
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
12,97
-0,5
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,06
-0,4
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,30
-0,4
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,54
-0,5
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,61
-0,4
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
13,82
-0,5
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,83
-0,4
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
13,87
-0,6
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,23
-0,4
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,83
-0,4
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
14,88
-0,6
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,94
-0,4
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,26
-0,6
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,33
-0,5
 
 
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
15,59
-0,5
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
15,67
-0,6
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,72
-0,6
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
18,58
-0,4
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,50
 
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,47
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,44
 
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
1,41
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,41
 
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
1,41
 
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,41
 
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
1,38
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
1,38
 
 
 
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,38
 
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
1,32
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
1,29
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
1,26
 
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
1,26
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1,23
 
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,20
 
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,06
+0,0
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
5,05
-0,7
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,95
-0,6
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,76
+0,0
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,73
+0,0
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
4,69
+0,6
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,64
+0,1
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
4,59
-0,3
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,47
-0,8
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,29
+0,0
 
 
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,27
-0,4
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,23
-0,3
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
4,18
+0,0
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,15
+0,0
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
3,98
-1,1
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
3,70
+0,0
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,63
+0,2
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
3,43
-0,5
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,77
 
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
9,27
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,65
 
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,58
 
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,52
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
7,90
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
7,79
 
 
 
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
7,64
 
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
7,58
 
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,00
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
6,93
 
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
6,90
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
6,82
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
6,58
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
6,01
 
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
5,08
 
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.05.2015
 
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
31,26
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
28,97
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
25,37
 
 
 
 
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
25,01
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,82
 
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
23,66
 
 
 
 
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
23,44
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
22,92
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
22,68
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
22,61
 
 
 
 
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,33
 
 
 
 
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,06
 
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
18,14
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
18,10
 
 
 
 
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
17,89
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
16,87
 
 
 
 
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
14,91
 
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,43
 
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2015
1.
TSV Vilsbiburg
BY
7.354
267578
Ward, Paula
2002
BY
1.584
269569
Haas, Tanja
2003
BY
1.578
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
1.456
269567
Gehring, Nina
2003
BY
1.396
269570
Harant, Lena
2003
BY
1.340
2.
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
6.599
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
1.518
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
1.378
269065
Noky, Lilith
2003
BY
1.277
269063
Buckert, Clara
2003
BY
1.223
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
1.203
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.05.2015
1.
TV Eggenfelden
BY
9.682
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
3.399
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
3.253
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
3.030
2.
ETSV 09 Landshut
BY
9.370
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
3.276
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
3.208
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
2.886
3.
SFR Zeilarn 1
BY
8.773
265839
Wallner, Lena
2001
BY
3.118
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
2.970
270028
Wieser, Maria
2001
BY
2.685
4.
TSV 1880 Wasserburg
BY
8.720
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
3.215
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
3.062
262950
Marth, Mira
2000
BY
2.443
5.
LG Stadtwerke München
BY
8.691
 
Buchner, Ella
2001
BY
3.019
 
Morbitzer, Karina
2000
BY
2.971
266632
Kelch, Emma
2001
BY
2.701
6.
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
8.454
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
3.025
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
2.719
262166
Wastl, Annika
2001
BY
2.710
7.
TV Altötting
BY
8.235
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
3.191
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
2.593
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
2.451
8.
SFR Zeilarn 2
BY
6.611
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
2.639
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
2.530
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
1.442
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
2.700
16,00 (-0,2)
714
1,57
701
9,24
480
12,80 (+1,7)
805
2.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
2.615
15,23 (-1,2)
811
1,57
701
8,08
405
13,42 (+1,7)
698
3.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2.610
16,01 (-0,7)
713
1,48
599
10,58
567
13,22 (+1,7)
731
4.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
2.609
16,42 (-1,2)
664
1,57
701
9,51
497
13,13 (+1,7)
747
5.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.527
16,89 (+0,0)
609
1,57
701
9,54
499
13,30 (+1,7)
718
6.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
2.494
17,26 (-0,9)
567
1,48
599
9,96
527
12,82 (+1,7)
801
7.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
2.452
16,09 (+0,0)
703
1,57
701
7,75
383
13,62 (+1,7)
665
8.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
2.443
16,51 (-0,7)
653
1,45
566
9,04
467
13,07 (+1,7)
757
9.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
2.338
16,80 (-1,2)
619
1,51
632
8,63
440
13,73 (+1,7)
647
10.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.334
17,13 (+0,0)
582
1,57
701
8,00
399
13,70 (+1,7)
652
11.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
2.288
17,86 (-0,7)
503
1,60
736
8,24
415
13,81 (+1,3)
634
12.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
2.269
16,57 (-0,2)
646
1,36
470
9,21
478
13,56 (+1,3)
675
13.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2.233
17,02 (-0,2)
594
1,42
534
8,66
442
13,63 (+1,3)
663
14.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2.229
16,47 (-0,9)
658
1,36
470
9,48
495
13,99 (+1,3)
606
15.
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.143
17,51 (-1,2)
540
1,42
534
8,76
449
13,90 (+1,3)
620
16.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
2.077
17,56 (-0,7)
535
1,42
534
8,64
441
14,24 (-1,5)
567
17.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
1.826
18,47 (-0,9)
441
1,36
470
9,12
472
15,10 (-1,5)
443
18.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1.817
disq.
1,51
632
9,46
494
13,46 (+1,3)
691
19.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
1.667
18,53 (-0,7)
435
1,33
439
6,89
328
14,94 (-1,5)
465
20.
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
1.659
18,99 (-0,2)
391
1,21
321
8,26
416
14,48 (-1,5)
531
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4.499
16,42 (-1,2)
664
1,57
701
9,51
497
13,13 (+1,7)
747
5,32 (-0,1)
648
38,28
634
2:36,98
608
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
4.305
16,00 (-0,2)
714
1,57
701
9,24
480
12,80 (+1,7)
805
5,21 (+0,0)
617
26,12
403
2:38,97
585
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
4.236
15,23 (-1,2)
811
1,57
701
8,08
405
13,42 (+1,7)
698
4,96 (+0,0)
548
30,97
495
2:39,52
578
4.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4.078
16,01 (-0,7)
713
1,48
599
10,58
567
13,22 (+1,7)
731
4,76 (+0,0)
495
31,26
500
2:49,11
473
5.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4.073
16,51 (-0,7)
653
1,45
566
9,04
467
13,07 (+1,7)
757
4,98 (+0,0)
554
26,50
411
2:32,26
665
6.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
3.912
17,26 (-0,9)
567
1,48
599
9,96
527
12,82 (+1,7)
801
5,12 (+0,0)
592
38,45
638
3:22,01
188
7.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
3.902
16,09 (+0,0)
703
1,57
701
7,75
383
13,62 (+1,7)
665
4,79 (-0,3)
503
29,74
472
2:48,95
475
8.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3.877
16,89 (+0,0)
609
1,57
701
9,54
499
13,30 (+1,7)
718
4,74 (+0,1)
490
29,11
460
2:56,36
400
9.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
3.876
17,02 (-0,2)
594
1,42
534
8,66
442
13,63 (+1,3)
663
4,91 (+0,0)
535
33,55
544
2:40,81
564
10.
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.709
17,51 (-1,2)
540
1,42
534
8,76
449
13,90 (+1,3)
620
4,59 (-0,2)
451
26,93
419
2:29,78
696
11.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
3.646
16,47 (-0,9)
658
1,36
470
9,48
495
13,99 (+1,3)
606
4,72 (+0,0)
485
23,86
361
2:40,20
571
12.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
3.589
17,86 (-0,7)
503
1,60
736
8,24
415
13,81 (+1,3)
634
4,61 (-0,1)
456
32,64
527
3:05,27
318
13.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
3.562
16,80 (-1,2)
619
1,51
632
8,63
440
13,73 (+1,7)
647
4,60 (+0,0)
454
20,45
297
2:49,09
473
14.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3.551
17,13 (+0,0)
582
1,57
701
8,00
399
13,70 (+1,7)
652
4,59 (-0,1)
451
22,47
335
2:53,21
431
15.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
3.548
17,56 (-0,7)
535
1,42
534
8,64
441
14,24 (-1,5)
567
4,66 (-0,1)
469
25,54
392
2:36,85
610
16.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
3.289
16,57 (-0,2)
646
1,36
470
9,21
478
13,56 (+1,3)
675
4,50 (-0,7)
428
36,06
592
o.g.V.
17.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
3.258
disq.
1,51
632
9,46
494
13,46 (+1,3)
691
4,74
490
22,50
335
2:36,31
616
18.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
3.005
18,47 (-0,9)
441
1,36
470
9,12
472
15,10 (-1,5)
443
4,46 (-0,4)
418
19,83
286
2:48,94
475
19.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
2.702
18,53 (-0,7)
435
1,33
439
6,89
328
14,94 (-1,5)
465
4,25 (+0,0)
367
20,34
295
2:59,21
373
20.
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
2.665
18,99 (-0,2)
391
1,21
321
8,26
416
14,48 (-1,5)
531
4,40 (+0,0)
403
19,22
274
3:03,96
329
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
1.
TV Hauzenberg
BY
8.956
259886
Heindl, Lena
1998
BY
3.589
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
2.702
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
2.665
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,80
+1,7
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,82
+1,7
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,07
+1,7
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
13,13
+1,7
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
13,22
+1,7
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,30
+1,7
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
13,42
+1,7
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
13,46
+1,3
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
13,56
+1,3
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,62
+1,7
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,63
+1,3
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,70
+1,7
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
13,73
+1,7
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
13,81
+1,3
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,90
+1,3
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,99
+1,3
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
14,24
-1,5
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,48
-1,5
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,94
-1,5
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
15,10
-1,5
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,80
+1,7
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,82
+1,7
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,07
+1,7
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
13,13
+1,7
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
13,22
+1,7
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,30
+1,7
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
13,42
+1,7
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
13,46
+1,3
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
13,56
+1,3
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,62
+1,7
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,63
+1,3
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,70
+1,7
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
13,73
+1,7
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
13,81
+1,3
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,90
+1,3
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,99
+1,3
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
14,24
-1,5
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,48
-1,5
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,94
-1,5
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
15,10
-1,5
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:29,78
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
2:32,26
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
2:36,31
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
2:36,85
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
2:36,98
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
2:38,97
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
2:39,52
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2:40,20
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:40,81
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
2:48,94
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
2:48,95
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
2:49,09
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2:49,11
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:53,21
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:56,36
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
2:59,21
 
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
3:03,96
 
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
3:05,27
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
3:22,01
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,23
-1,2
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
16,00
-0,2
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,01
-0,7
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
16,09
+0,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
16,42
-1,2
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
16,47
-0,9
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
16,51
-0,7
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
16,57
-0,2
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
16,80
-1,2
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,89
+0,0
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
17,02
-0,2
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,13
+0,0
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
17,26
-0,9
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
17,51
-1,2
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
17,56
-0,7
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
17,86
-0,7
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
18,47
-0,9
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
18,53
-0,7
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
18,99
-0,2
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,23
-1,2
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
16,00
-0,2
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,01
-0,7
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
16,09
+0,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
16,42
-1,2
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
16,47
-0,9
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
16,51
-0,7
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
16,57
-0,2
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
16,80
-1,2
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,89
+0,0
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
17,02
-0,2
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,13
+0,0
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
17,26
-0,9
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
17,51
-1,2
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
17,56
-0,7
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
17,86
-0,7
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
18,47
-0,9
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
18,53
-0,7
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
18,99
-0,2
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,60
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,57
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,57
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,57
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,57
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,57
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,57
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
1,48
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
1,45
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1,42
 
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,42
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1,42
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
1,36
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
1,33
 
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
1,21
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,60
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,57
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,57
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,57
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,57
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,57
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,57
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
1,48
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
1,45
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1,42
 
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,42
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1,42
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
1,36
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
1,33
 
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
1,21
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
5,32
-0,1
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,21
+0,0
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
5,12
+0,0
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,98
+0,0
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
4,96
+0,0
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,91
+0,0
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
4,79
-0,3
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4,76
+0,0
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
+0,1
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
4,74
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,72
+0,0
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
4,66
-0,1
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
4,61
-0,1
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
4,60
+0,0
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,59
-0,2
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,59
-0,1
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
4,50
-0,7
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
4,46
-0,4
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
4,40
+0,0
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
4,25
+0,0
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,58
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
9,96
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,54
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
9,51
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,48
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
9,46
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
9,24
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
9,21
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
9,12
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
9,04
 
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,76
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,66
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
8,64
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
8,63
 
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
8,26
 
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
8,24
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
8,08
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,00
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
7,75
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
6,89
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,58
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
9,96
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,54
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
9,51
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,48
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
9,46
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
9,24
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
9,21
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
9,12
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
9,04
 
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,76
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,66
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
8,64
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
8,63
 
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
8,26
 
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
8,24
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
8,08
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,00
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
7,75
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
6,89
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2015
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
38,45
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
38,28
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
36,06
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
33,55
 
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
32,64
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
31,26
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
30,97
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
29,74
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,11
 
 
 
 
 
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,93
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
26,50
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
26,12
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
25,54
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
23,86
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
22,50
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,47
 
 
 
 
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
20,45
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
20,34
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
19,83
 
 
 
 
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
19,22
 
 
 
 
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
2.362
17,21 (-0,8)
573
1,57
701
7,74
383
27,08 (+0,0)
705
2.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
2.124
17,24 (-0,9)
570
1,48
599
8,36
423
29,30 (+0,0)
532
3.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1.929
18,32 (-0,9)
456
1,45
566
7,38
359
29,08 (+0,0)
548
4.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
1.855
17,94 (-0,9)
495
1,33
439
7,32
356
28,85 (+0,0)
565
5.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.733
19,72 (-0,8)
326
1,48
599
7,64
376
30,73 (+0,0)
432
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
3.733
17,21 (-0,8)
573
1,57
701
7,74
383
27,08 (+0,0)
705
4,98 (-0,1)
554
19,41
278
2:43,00
539
2.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
3.492
17,24 (-0,9)
570
1,48
599
8,36
423
29,30 (+0,0)
532
4,79 (+0,0)
503
22,55
336
2:43,91
529
3.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3.103
19,72 (-0,8)
326
1,48
599
7,64
376
30,73 (+0,0)
432
4,37 (+0,0)
396
31,56
506
2:49,59
468
4.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
3.029
18,32 (-0,9)
456
1,45
566
7,38
359
29,08 (+0,0)
548
4,61 (+0,2)
456
20,57
299
3:02,17
345
5.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
2.899
17,94 (-0,9)
495
1,33
439
7,32
356
28,85 (+0,0)
565
4,39 (+0,0)
401
18,57
262
2:58,35
381
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
1.
TSV Wiggensbach
BY
9.420
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
3.492
261590
Knestel, Elena
1998
BY
3.029
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
2.899
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
27,08
+0,0
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
28,85
+0,0
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
29,08
+0,0
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
29,30
+0,0
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
30,73
+0,0
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
27,08
+0,0
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
28,85
+0,0
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
29,08
+0,0
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
29,30
+0,0
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
30,73
+0,0
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
2:43,00
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
2:43,91
 
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:49,59
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
2:58,35
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
3:02,17
 
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
17,21
-0,8
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,24
-0,9
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
17,94
-0,9
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
18,32
-0,9
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
19,72
-0,8
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
17,21
-0,8
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
17,24
-0,9
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
17,94
-0,9
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
18,32
-0,9
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
19,72
-0,8
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,57
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,48
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
1,33
 
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,57
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,48
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
1,33
 
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
4,98
-0,1
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,79
+0,0
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,61
+0,2
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
4,39
+0,0
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
4,37
+0,0
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,36
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
7,74
 
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
7,64
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
7,38
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
7,32
 
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,36
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
7,74
 
 
 
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
7,64
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
7,38
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
7,32
 
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2015
 
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
31,56
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
22,55
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
20,57
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
19,41
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
18,57
 
 
 
 
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
4.672
15,51 (-0,2)
775
1,54
666
10,58
567
26,67 (-0,4)
740
5,24 (-0,2)
626
35,44
580
2:28,05
718
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
4.603
15,99 (-0,7)
715
1,54
666
11,66
639
27,01 (-0,4)
711
5,31 (+0,0)
645
34,93
570
2:32,91
657
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
4.596
15,32 (-0,2)
800
1,57
701
10,05
533
26,77 (+0,0)
731
5,49 (-0,4)
697
31,58
507
2:35,42
627
4.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4.548
15,28 (-1,6)
805
1,60
736
9,52
498
26,92 (-0,6)
718
5,13 (-0,7)
595
37,94
628
2:40,39
568
5.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
4.055
15,58 (-0,2)
767
1,39
502
10,22
544
26,77 (+0,0)
731
4,76 (-0,7)
495
28,41
447
2:40,38
569
6.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3.945
15,89 (-0,7)
728
1,48
599
10,08
535
27,83 (-0,4)
644
4,75 (-0,3)
492
26,87
417
2:43,81
530
7.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3.922
17,38 (-0,2)
554
1,42
534
9,52
498
27,70 (-0,6)
655
5,05 (-0,6)
573
32,28
520
2:38,72
588
8.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
3.888
16,30 (-0,7)
678
1,51
632
8,42
427
27,02 (-0,6)
710
5,16 (-0,4)
603
23,55
355
2:48,13
483
9.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
3.868
17,02 (-1,6)
594
1,57
701
9,08
469
28,82 (-0,4)
568
5,02 (-0,3)
565
31,31
501
2:49,39
470
10.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
3.342
16,79 (-0,7)
620
1,36
470
8,47
430
29,08 (-0,4)
548
4,58 (-0,7)
448
24,22
368
2:50,55
458
11.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
3.327
17,90 (-0,7)
499
1,45
566
7,73
382
28,80 (+0,0)
569
4,65 (-0,7)
466
31,85
512
3:03,49
333
12.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
2.746
19,47 (-1,6)
348
1,21
321
9,59
503
31,12 (+0,0)
407
4,30 (-0,7)
379
20,41
297
2:47,35
491
13.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
2.616
18,74 (-1,6)
415
1,36
470
8,70
445
31,09 (+0,0)
409
4,27 (+0,0)
371
17,98
251
3:12,82
255
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
1.
MTV 1881 Ingolstadt
BY
12.415
253384
Peter, Jana
1994
BY
4.548
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
3.945
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
3.922
2.
LG Stadtwerke München
BY
11.791
251493
Schneider, Julia
1994
BY
4.596
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
3.868
254119
Kren, Elena
1992
BY
3.327
3.
LG Region Landshut
BY
10.013
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
4.055
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
3.342
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
2.616
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
26,67
-0,4
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,77
+0,0
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
26,77
+0,0
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,92
-0,6
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
27,01
-0,4
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
27,02
-0,6
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,70
-0,6
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,83
-0,4
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
28,80
+0,0
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
28,82
-0,4
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
29,08
-0,4
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
31,09
+0,0
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
31,12
+0,0
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
2:28,05
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
2:32,91
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:35,42
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:38,72
 
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
2:40,38
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:40,39
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:43,81
 
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
2:47,35
 
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
2:48,13
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:49,39
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
2:50,55
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
3:03,49
 
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
3:12,82
 
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,28
-1,6
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,32
-0,2
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
15,51
-0,2
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
15,58
-0,2
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,89
-0,7
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
15,99
-0,7
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
16,30
-0,7
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
16,79
-0,7
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
17,02
-1,6
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,38
-0,2
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
17,90
-0,7
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
18,74
-1,6
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
19,47
-1,6
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
1,54
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,54
 
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
1,51
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,48
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,42
 
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
1,39
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
1,21
 
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,49
-0,4
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,31
+0,0
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
5,24
-0,2
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
5,16
-0,4
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,13
-0,7
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,05
-0,6
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,02
-0,3
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
4,76
-0,7
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,75
-0,3
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
4,65
-0,7
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,58
-0,7
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
4,30
-0,7
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
4,27
+0,0
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,66
 
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
10,58
 
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
10,22
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,08
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,05
 
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
9,59
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,52
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,52
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
8,70
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
8,47
 
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
8,42
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.05.2015
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,94
 
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
35,44
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
34,93
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32,28
 
 
 
 
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
31,85
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
31,58
 
 
 
 
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
31,31
 
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
28,41
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,87
 
 
 
 
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
24,22
 
 
 
 
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
23,55
 
 
 
 
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
20,41
 
 
 
 
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
17,98
 
 
 
 
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
Südbay. Mehrkampfmeisterschaften
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269561
Nicolai, Postruznik
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1.519
11,29
382
4,49
442
30,50
289
1,36
406
2.
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.401
11,25
386
3,96
383
31,00
292
1,24
340
3.
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
1.335
11,53
362
4,08
397
28,00
270
1,18
306
4.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.322
11,28
383
3,48
326
35,50
324
1,15
289
5.
269067
Flotzinger, Sascha
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.042
11,70
347
3,21
292
18,00
186
1,03
217
 
268261
Wieser, Konrad
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4.981
12,45 (-0,4)
546
5,18 (+0,0)
514
11,78
542
1,68
568
11,73 (-0,5)
573
42,54
640
3,00
516
46,30
613
3:21,12
469
2.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Würm Athletik
4.445
12,35 (-0,4)
555
5,18 (+0,0)
514
11,04
512
1,56
509
13,39 (+0,0)
484
27,11
475
2,20
397
30,03
487
3:11,13
512
3.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
4.398
12,55 (-0,4)
536
5,17 (-0,5)
513
9,08
429
1,47
464
12,46 (+0,0)
531
25,90
461
2,60
459
34,89
528
3:19,05
477
4.
265598
Rosen, Moritz
2001
BY
LG Würm Athletik
3.929
13,42 (-0,4)
460
4,10 (-0,1)
399
9,19
434
1,62
539
13,55 (+0,0)
476
19,28
373
2,20
397
36,80
543
4:09,57
308
5.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
3.841
14,48 (-0,4)
379
4,70 (-0,5)
464
8,69
411
1,50
479
14,85 (-0,5)
421
24,70
446
2,40
429
25,18
443
3:48,60
369
6.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
3.309
15,31 (-0,4)
324
4,35 (-0,3)
427
6,42
299
1,35
401
16,57 (-0,5)
362
14,59
302
2,00
364
23,53
427
3:38,38
403
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5.025
12,67 (-0,8)
525
5,78 (+0,0)
572
13,60
611
1,62
539
12,26 (-0,7)
542
41,14
626
3,10
529
42,46
586
3:14,97
495
2.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
4.846
12,75 (-0,6)
518
5,38 (-0,5)
533
12,07
553
1,56
509
12,10 (+0,0)
551
45,30
666
2,50
444
39,59
564
3:11,98
508
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
4.827
12,73 (-0,8)
519
5,68 (-0,2)
563
12,13
556
1,74
597
11,53 (+0,0)
586
31,99
531
2,80
488
28,18
471
3:10,33
516
4.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
4.577
12,49 (-0,8)
542
5,57 (-0,2)
552
8,92
422
1,68
568
11,71 (-1,2)
575
28,10
487
2,70
473
31,58
500
3:23,79
458
5.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4.553
12,81 (-0,6)
512
5,63 (-0,3)
558
11,55
533
1,71
583
12,55 (-0,7)
526
27,85
484
2,50
444
30,82
494
3:33,87
419
6.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
4.531
13,85 (-0,8)
425
5,49 (-0,1)
544
10,00
469
1,74
597
12,68 (-1,2)
519
26,70
470
2,90
502
32,57
509
3:14,60
496
7.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
4.531
14,24 (-0,6)
396
4,85 (+0,0)
480
11,31
523
1,47
464
13,21 (-0,7)
492
37,02
585
2,90
502
42,72
588
3:13,54
501
8.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
4.502
13,30 (-0,8)
470
4,49 (-0,1)
442
12,18
558
1,47
464
13,17 (+0,0)
494
35,13
565
2,90
502
38,06
553
3:24,66
454
9.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4.383
12,95 (-0,7)
500
5,37 (-0,2)
532
9,21
435
1,56
509
12,44 (-1,2)
532
26,26
465
2,60
459
29,20
480
3:20,46
471
10.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4.153
14,21 (-0,7)
398
4,39 (-0,3)
431
12,14
556
1,35
401
13,91 (-0,7)
460
34,40
558
2,20
397
33,84
519
3:30,15
433
11.
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
4.112
13,28 (-0,6)
471
4,67 (-0,3)
461
8,26
391
1,50
479
13,69 (-1,2)
470
27,49
480
2,30
413
31,09
496
3:25,48
451
12.
262090
Uhl, Dominik
2000
BY
LG Sempt
3.802
14,11 (-0,7)
406
4,38 (-0,8)
430
9,01
426
1,41
433
15,00 (-1,2)
416
27,05
475
2,20
397
27,98
469
3:54,78
350
13.
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
3.664
14,40 (-0,7)
385
4,34 (-0,6)
426
8,32
394
1,38
417
14,91 (+0,0)
419
21,32
402
2,10
381
22,74
420
3:33,52
420
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3.403
11,61 (-1,5)
730
6,81 (-0,1)
769
12,21
619
1,84
661
54,37
624
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.289
11,93 (+0,0)
665
6,36 (-0,7)
666
13,51
698
1,81
636
54,38
624
3.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.259
12,11 (-0,6)
629
6,70 (-0,4)
743
11,75
591
1,84
661
54,11
635
4.
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
3.154
11,75 (-1,5)
701
6,46 (-0,4)
688
11,43
572
1,72
560
54,17
633
5.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
2.999
11,91 (-0,6)
669
6,03 (-0,6)
593
10,30
504
1,72
560
53,20
673
6.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
2.941
11,95 (-1,0)
661
5,71 (+0,3)
525
12,62
644
1,63
488
54,40
623
7.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
2.864
12,25 (-1,5)
603
6,12 (-0,1)
613
9,85
477
1,72
560
54,71
611
8.
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2.718
11,77 (-0,6)
697
5,84 (-0,2)
552
9,97
484
1,60
464
56,99
521
9.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
2.707
12,25 (-1,1)
603
5,63 (-0,2)
508
10,75
531
1,66
512
56,17
553
10.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Würm Athletik
2.704
12,48 (-1,1)
560
5,81 (-0,9)
546
10,53
518
1,69
536
56,39
544
11.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.674
12,34 (-1,1)
586
5,92 (-0,8)
569
10,45
513
1,63
488
57,07
518
12.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
2.665
12,17 (-0,2)
618
5,93 (-0,2)
571
10,03
487
1,60
464
56,88
525
13.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.660
12,13 (+0,0)
626
5,58 (+0,0)
498
10,41
510
1,60
464
55,93
562
14.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.532
12,44 (+0,0)
567
5,65 (+0,0)
512
10,41
510
1,57
441
57,51
502
15.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.498
12,42 (-1,1)
571
5,12 (-0,2)
405
10,59
521
1,60
464
56,58
537
16.
257597
Lohbrandt, Felix
1998
BY
TV Emmering
2.444
12,47 (+0,0)
562
5,58 (-1,0)
498
7,92
362
1,60
464
56,03
558
17.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
2.398
13,27 (-1,5)
423
5,24 (-0,2)
429
9,74
470
1,78
610
58,48
466