25. Internationales Läufermeeting
am 17.05.2015 in Pliezhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2015
1.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:54,84
 
 
 
2.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:54,99
 
 
 
3.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:57,69
 
 
 
4.
 
Reichert, Marius
2001
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:57,73
 
 
 
5.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:57,81
 
 
 
6.
43837
Berner, Max
2001
LG Filstal
2:58,95
 
 
 
7.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
3:00,81
 
 
 
8.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
3:00,83
 
 
 
9.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
3:04,62
 
 
 
10.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
3:05,23
 
 
 
11.
41687
Seckinger, Luca
2000
SG Schramberg
3:19,44
 
 
 
männliche Jugend U18
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
 
Müller, Frederick
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
35,43
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
36,52
 
 
 
3.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
36,67
 
 
 
4.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
37,01
 
 
 
5.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
37,30
 
 
 
6.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
38,29
 
 
 
7.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
38,34
 
 
 
8.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
39,68
 
 
 
9.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
39,69
 
 
 
10.
263246
Hagmann, Robert
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,51
 
 
 
11.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
42,29
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
 
Dreßler, Theo
1998
 
Wiesbadener LV
2:33,43
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,91
 
 
 
3.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
Österreich -SVS Leichtathletik
2:34,17
 
 
 
4.
 
Preissl, Julian
1998
AUT
Österreich - LC Villach
2:34,80
 
 
 
5.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
2:37,45
 
 
 
6.
 
Simakov, Kirill
1998
RUS
Russland
2:37,86
 
 
 
7.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:41,36
 
 
 
8.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:44,41
 
 
 
9.
 
Bruderer, Silas
1998
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
2:46,76
 
 
 
10.
45262
Stöhr, Moritz
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
2:49,24
 
 
 
11.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,99
 
 
 
12.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:51,35
 
 
 
13.
43065
Lehr, Nico
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
2:52,21
 
 
 
14.
 
Gehron, Robin
1999
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:54,41
 
 
 
15.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:58,23
 
 
 
16.
42519
Lo Bello, Luca
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
3:11,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
 
Schmidt, Jonathan
1999
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
8:48,26
 
 
 
2.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
Österreich - UAB Athletics
8:52,35
 
 
 
3.
601076
Becker, Joshua
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
9:07,14
 
 
 
4.
 
Rau, Lorenz
1998
 
LG Fulda
9:25,91
 
 
 
5.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
9:47,87
 
 
 
6.
 
Cenek, Augusta
1998
CZE
Tschechische Republik - Herber
10:00,80
 
 
 
7.
 
Gogela, Martin
2001
CZE
Tschechische Republik - Diro
10:10,26
 
 
 
8.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
10:28,14
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
 
Gilavert, Louis
1998
FRA
Frankreich - Athlesud77
5:47,87
 
 
 
2.
 
Schmid, Stefan
1999
AUT
Österreich -SVS Leichtathletik
5:59,89
 
 
 
3.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Österreich - Union Pottenstein
6:12,14
 
 
 
4.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:15,06
 
 
 
5.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:15,19
 
 
 
6.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:26,79
 
 
 
7.
600398
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
HTG Bad Homburg
6:26,94
 
 
 
8.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:27,32
 
 
 
9.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
6:27,93
 
 
 
10.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:29,04
 
 
 
11.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:33,86
 
 
 
12.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:48,80
 
 
 
13.
19820
Döhler, Erik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:57,25
 
 
 
14.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:58,53
 
 
 
15.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:08,03
 
 
 
16.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
7:10,50
 
 
 
17.
 
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
7:13,84
 
 
 
männliche Jugend U20
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.05.2015
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
36,67
 
 
 
2.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
37,30
 
 
 
3.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
38,29
 
 
 
4.
263246
Hagmann, Robert
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,51
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.05.2015
1.
 
Müller, Frederick
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
35,43
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
36,16
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
36,52
 
 
 
4.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
36,95
 
 
 
5.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
37,01
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.05.2015
1.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
38,34
 
 
 
2.
36809
Krejci, Sven
1997
LG Neckar-Erms-Aich
39,08
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
39,68
 
 
 
4.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
39,69
 
 
 
5.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
42,29
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
36,16
 
 
 
2.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
36,95
 
 
 
3.
36809
Krejci, Sven
1997
LG Neckar-Erms-Aich
39,08
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
601009
Farken, Robert
1997
 
LAZ Leipzig
2:27,47
 
 
 
2.
600145
Blumentritt, Robert
1997
 
Erfurter LAC
2:31,44
 
 
 
3.
 
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:32,13
 
 
 
4.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:33,18
 
 
 
5.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:36,02
 
 
 
6.
 
Kasitsin, Ivan
1997
RUS
Russland
2:36,24
 
 
 
7.
 
Arnold, Philipp
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:38,07
 
 
 
8.
600199
Hubner, Felix
1997
 
Erfurter LAC
2:39,16
 
 
 
9.
 
Göldi, Silvan
1997
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:39,18
 
 
 
10.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
2:40,18
 
 
 
11.
46176
Seidler, Jan
1996
TUS Metzingen
2:40,53
 
 
 
12.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
2:43,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
 
Grandpierre, Jon
1996
 
Wiesbadener LV
8:51,73
 
 
 
2.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
9:17,76
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
600402
Abuaku, Joshua
1996
 
LAV Oberhausen
37,6
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
38,1
 
 
 
3.
601066
Dreßl, Marc
1996
 
LAC Erdgas Chemnitz
38,8
 
 
 
4.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
39,0
 
 
 
5.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
40,1
 
 
 
6.
608554
Sättele, Marco
1997
BA
SV Reichenau
46,1
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:41,02
 
 
 
2.
36808
Mesecke, Lennart
1997
 
SG Bredenbeck
5:49,55
 
 
 
3.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich - UAB Athletics
5:49,89
 
 
 
4.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
6:04,96
 
 
 
5.
 
Gerland, Yannik
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
6:07,18
 
 
 
6.
600154
Spindler, Falko
1996
 
Erfurter LAC
6:08,24
 
 
 
7.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:13,93
 
 
 
8.
 
Ciise Nur, Abdirahman
1997
SUI
Schweiz - LC Zürich
6:17,07
 
 
 
9.
 
Furis, Filip
1997
CZE
Tschechische Republik - Herber
6:29,23
 
 
 
10.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
6:39,95
 
 
 
11.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
6:55,02
 
 
 
12.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:03,26
 
 
 
 
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Männer
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
17.05.2015
1.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
9,27
 
 
 
2.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
9,28
 
 
 
3.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
9,35
 
 
 
4.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
9,45
 
 
 
5.
 
Brabec, David
1992
SVK
Slovakische Republik - Diro
9,87
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,3
17.05.2015
1.
600169
Brieger, Martin
1991
 
LG Ohra Energie
8,86
 
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
9,01
 
 
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
9,18
 
 
 
4.
 
Grupen, Maximilian
1997
 
LG Taucha
9,30
 
 
 
 
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,6
17.05.2015
1.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
9,35
 
 
 
2.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
9,42
 
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,55
 
 
 
4.
40759
Trautwein, Felix
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,90
 
 
 
5.
636769
Nielitz, André
1998
LG Neckar-Erms-Aich
10,29
 
 
 
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
10,39
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
600169
Brieger, Martin
1991
 
LG Ohra Energie
8,86
+1,3
 
 
2.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
9,01
+1,3
 
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
9,18
+1,3
 
 
4.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
9,27
+0,5
 
 
5.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
9,28
+0,5
 
 
6.
 
Grupen, Maximilian
1997
 
LG Taucha
9,30
+1,3
 
 
7.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
9,35
+0,5
 
 
7.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
9,35
+0,6
 
 
9.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
9,42
+0,6
 
 
10.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
9,45
+0,5
 
 
11.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,55
+0,6
 
 
12.
 
Brabec, David
1992
SVK
Slovakische Republik - Diro
9,87
+0,5
 
 
13.
40759
Trautwein, Felix
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,90
+0,6
 
 
14.
636769
Nielitz, André
1998
LG Neckar-Erms-Aich
10,29
+0,6
 
 
15.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
10,39
+0,6
 
 
 
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
17.05.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
 
LAC Quelle Fürth
16,16
 
 
 
2.
600871
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,33
 
 
 
3.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
 
LG Hannover
16,34
 
 
 
4.
 
Grupen, Maximilian
1997
 
LG Taucha
16,75
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,8
17.05.2015
1.
600169
Brieger, Martin
1991
 
LG Ohra Energie
15,93
 
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
16,05
 
 
 
3.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
16,27
 
 
 
 
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,8
17.05.2015
1.
 
Müller, Frederick
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
16,52
 
 
 
2.
 
Opitz, Julian
1992
 
LC Hassloch
16,62
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
16,67
 
 
 
4.
 
Brabec, David
1992
SVK
Slovakische Republik - Diro
18,11
 
 
 
 
 
Lampa, Ondrej
1999
CZE
Tschechische Republik - Diro
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,0
17.05.2015
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
16,55
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
16,84
 
 
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
17,19
 
 
 
4.
 
Laux, Joshua
1997
 
TV 1913 Nußdorf
17,20
 
 
 
5.
 
Schwalb, Dennis
1991
 
LC Hassloch
17,30
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,2
17.05.2015
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
17,19
 
 
 
2.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
17,20
 
 
 
3.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
17,54
 
 
 
4.
 
Licht, Philipp
1992
 
Wiesbadener LV
17,99
 
 
 
5.
 
Baran, Jiri
1985
CZE
Tschechische Republik - Malysa
18,91
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+0,3
17.05.2015
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
17,15
 
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
17,25
 
 
 
3.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
17,37
 
 
 
4.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
17,43
 
 
 
5.
22146
Loskyll, Manuel
1993
BA
LC Breisgau
17,74
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-0,1
17.05.2015
1.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
17,16
 
 
 
2.
636769
Nielitz, André
1998
LG Neckar-Erms-Aich
18,71
 
 
 
3.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
18,88
 
 
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
18,96
 
 
 
5.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
19,00
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
600169
Brieger, Martin
1991
 
LG Ohra Energie
15,93
+1,8
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
16,05
+1,8
 
 
3.
257308
Straub, Felix
1997
 
LAC Quelle Fürth
16,16
+1,7
 
 
4.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
16,27
+1,8
 
 
5.
600871
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,33
+1,7
 
 
6.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
 
LG Hannover
16,34
+1,7
 
 
7.
 
Müller, Frederick
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
16,52
+0,8
 
 
8.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
16,55
+0,0
 
 
9.
 
Opitz, Julian
1992
 
LC Hassloch
16,62
+0,8
 
 
10.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
16,67
+0,8
 
 
11.
 
Grupen, Maximilian
1997
 
LG Taucha
16,75
+1,7
 
 
12.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
16,84
+0,0
 
 
13.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
17,15
+0,3
 
 
14.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
17,16
-0,1
 
 
15.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
17,19
+0,2
 
 
15.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
17,19
+0,0
 
 
17.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
17,20
+0,2
 
 
17.
 
Laux, Joshua
1997
 
TV 1913 Nußdorf
17,20
+0,0
 
 
19.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
17,25
+0,3
 
 
20.
 
Schwalb, Dennis
1991
 
LC Hassloch
17,30
+0,0
 
 
21.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
17,37
+0,3
 
 
22.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
17,43
+0,3
 
 
23.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
17,54
+0,2
 
 
24.
22146
Loskyll, Manuel
1993
BA
LC Breisgau
17,74
+0,3
 
 
25.
 
Licht, Philipp
1992
 
Wiesbadener LV
17,99
+0,2
 
 
26.
 
Brabec, David
1992
SVK
Slovakische Republik - Diro
18,11
+0,8
 
 
27.
636769
Nielitz, André
1998
LG Neckar-Erms-Aich
18,71
-0,1
 
 
28.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
18,88
-0,1
 
 
29.
 
Baran, Jiri
1985
CZE
Tschechische Republik - Malysa
18,91
+0,2
 
 
30.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
18,96
-0,1
 
 
31.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
19,00
-0,1
 
 
 
 
Lampa, Ondrej
1999
CZE
Tschechische Republik - Diro
n.a.
 
 
 
 
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
600871
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,02
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
35,13
 
 
 
3.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
 
LG Hannover
35,87
 
 
 
4.
 
Licht, Philipp
1992
 
Wiesbadener LV
37,29
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Krasousky, Aliaksandr
1994
BLR
Belarus
33,59
 
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
33,60
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
34,73
 
 
 
4.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
34,79
 
 
 
5.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
35,43
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
34,57
 
 
 
2.
 
Milar, Jan
1997
CZE
Tschechische Republik - Diro
36,21
 
 
 
3.
 
Schwalb, Dennis
1991
 
LC Hassloch
36,95
 
 
 
4.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
37,18
 
 
 
5.
22146
Loskyll, Manuel
1993
BA
LC Breisgau
37,44
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
36,09
 
 
 
2.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
37,05
 
 
 
3.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
37,35
 
 
 
4.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
39,48
 
 
 
5.
636705
Manuel, Keim
1985
TPSG Frisch Auf Göppingen
41,51
 
 
 
6.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
41,95
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Krasousky, Aliaksandr
1994
BLR
Belarus
33,59
 
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
33,60
 
 
 
3.
600871
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,02
 
 
 
4.
 
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
34,57
 
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
34,73
 
 
 
6.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
34,79
 
 
 
7.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
35,13
 
 
 
8.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
35,43
 
 
 
9.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
 
LG Hannover
35,87
 
 
 
10.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
36,09
 
 
 
11.
 
Milar, Jan
1997
CZE
Tschechische Republik - Diro
36,21
 
 
 
12.
 
Schwalb, Dennis
1991
 
LC Hassloch
36,95
 
 
 
13.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
37,05
 
 
 
14.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
37,18
 
 
 
15.
 
Licht, Philipp
1992
 
Wiesbadener LV
37,29
 
 
 
16.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
37,35
 
 
 
17.
22146
Loskyll, Manuel
1993
BA
LC Breisgau
37,44
 
 
 
18.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
39,48
 
 
 
19.
636705
Manuel, Keim
1985
TPSG Frisch Auf Göppingen
41,51
 
 
 
20.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
41,95
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
1:21,29
 
 
 
2.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:21,50
 
 
 
3.
600143
Kneist, Hans
1998
 
Erfurter LAC
1:22,46
 
 
 
4.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:22,56
 
 
 
5.
 
Steinmüller, Jan
1996
 
ABC Ludwigshafen e.V.
1:24,37
 
 
 
6.
 
Kiffer, Thierry
1998
LUX
Luxemburg
1:25,02
 
 
 
7.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
1:25,07
 
 
 
8.
 
Hildebrand, Felix
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
1:25,17
 
 
 
 
 
Sic, Radomir
1988
CZE
Tschechische Republik - Herber
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Santacruz, Hugo
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
1:16,84
 
 
 
2.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:18,01
 
 
 
3.
 
Reuther, Marc
1996
 
Wiesbadener LV
1:18,14
 
 
 
4.
 
Christen, Roland
1991
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:18,63
 
 
 
5.
149266
Fiegen, David
1984
 
TV Wattenscheid 01
1:18,69
 
 
 
6.
600324
Abele, Lukas
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
1:20,36
 
 
 
7.
 
Jost, Samuel
1990
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
1:20,40
 
 
 
8.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:21,01
 
 
 
600 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
34384
Pichler, Steffen
1994
VfL Waiblingen
1:25,17
 
 
 
2.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:25,28
 
 
 
3.
 
Birchem, Sam
1999
LUX
Luxemburg
1:25,53
 
 
 
4.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1:26,71
 
 
 
5.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
1:29,10
 
 
 
6.
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
1:29,44
 
 
 
7.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
1:33,16
 
 
 
8.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:43,04
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Santacruz, Hugo
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
1:16,84
 
 
 
2.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:18,01
 
 
 
3.
 
Reuther, Marc
1996
 
Wiesbadener LV
1:18,14
 
 
 
4.
 
Christen, Roland
1991
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:18,63
 
 
 
5.
149266
Fiegen, David
1984
 
TV Wattenscheid 01
1:18,69
 
 
 
6.
600324
Abele, Lukas
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
1:20,36
 
 
 
7.
 
Jost, Samuel
1990
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
1:20,40
 
 
 
8.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:21,01
 
 
 
9.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
1:21,29
 
 
 
10.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:21,50
 
 
 
11.
600143
Kneist, Hans
1998
 
Erfurter LAC
1:22,46
 
 
 
12.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:22,56
 
 
 
13.
 
Steinmüller, Jan
1996
 
ABC Ludwigshafen e.V.
1:24,37
 
 
 
14.
 
Kiffer, Thierry
1998
LUX
Luxemburg
1:25,02
 
 
 
15.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
1:25,07
 
 
 
16.
34384
Pichler, Steffen
1994
VfL Waiblingen
1:25,17
 
 
 
16.
 
Hildebrand, Felix
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
1:25,17
 
 
 
18.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:25,28
 
 
 
19.
 
Birchem, Sam
1999
LUX
Luxemburg
1:25,53
 
 
 
20.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1:26,71
 
 
 
21.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
1:29,10
 
 
 
22.
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
1:29,44
 
 
 
23.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
1:33,16
 
 
 
24.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:43,04
 
 
 
 
 
Sic, Radomir
1988
CZE
Tschechische Republik - Herber
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
2:33,38
 
 
 
2.
 
Dreßler, Theo
1998
 
Wiesbadener LV
2:33,43
 
 
 
3.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,91
 
 
 
4.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
Österreich -SVS Leichtathletik
2:34,17
 
 
 
5.
 
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:34,41
 
 
 
6.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,68
 
 
 
7.
 
Preissl, Julian
1998
AUT
Österreich - LC Villach
2:34,80
 
 
 
8.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:36,47
 
 
 
9.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:36,94
 
 
 
10.
 
Trometer, Marc
1994
 
TV Schriesheim
2:37,30
 
 
 
11.
 
Arnold, Philipp
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:38,07
 
 
 
12.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:38,33
 
 
 
13.
600199
Hubner, Felix
1997
 
Erfurter LAC
2:39,16
 
 
 
14.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
2:40,18
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
601009
Farken, Robert
1997
 
LAZ Leipzig
2:27,47
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:28,65
 
 
 
3.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
2:29,50
 
 
 
4.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
2:30,12
 
 
 
5.
600145
Blumentritt, Robert
1997
 
Erfurter LAC
2:31,44
 
 
 
6.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
2:31,64
 
 
 
7.
 
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:32,13
 
 
 
8.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:33,17
 
 
 
9.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:33,18
 
 
 
10.
 
Kollias-Pityrigkas, Panos
1989
BA
MTG Mannheim
2:33,82
 
 
 
11.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:33,82
 
 
 
12.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
2:33,92
 
 
 
13.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:36,02
 
 
 
14.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,43
 
 
 
15.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
2:40,06
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Liebhart, Julian
1990
 
Laufgemeinschaft Wehringen
2:36,17
 
 
 
2.
 
Kasitsin, Ivan
1997
RUS
Russland
2:36,24
 
 
 
3.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
2:37,45
 
 
 
4.
 
Simakov, Kirill
1998
RUS
Russland
2:37,86
 
 
 
5.
 
Göldi, Silvan
1997
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:39,18
 
 
 
6.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:39,66
 
 
 
7.
46176
Seidler, Jan
1996
TUS Metzingen
2:40,53
 
 
 
8.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:40,81
 
 
 
9.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:41,36
 
 
 
10.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:42,84
 
 
 
11.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
2:43,29
 
 
 
12.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:44,41
 
 
 
13.
 
Bruderer, Silas
1998
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
2:46,76
 
 
 
14.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
2:48,39
 
 
 
 
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
45262
Stöhr, Moritz
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
2:49,24
 
 
 
2.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,99
 
 
 
3.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:51,35
 
 
 
4.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:51,54
 
 
 
5.
43065
Lehr, Nico
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
2:52,21
 
 
 
6.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
2:52,37
 
 
 
7.
 
Gehron, Robin
1999
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:54,41
 
 
 
8.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:58,23
 
 
 
9.
 
Schieffer, Michael
1968
 
Post-Sportverein Trier
2:59,98
 
 
 
10.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
3:10,28
 
 
 
11.
42519
Lo Bello, Luca
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
3:11,66
 
 
 
12.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:20,01
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:28,65
 
 
 
2.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
2:29,50
 
 
 
3.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
2:30,12
 
 
 
4.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
2:31,64
 
 
 
5.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:33,17
 
 
 
6.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
2:33,38
 
 
 
7.
 
Kollias-Pityrigkas, Panos
1989
BA
MTG Mannheim
2:33,82
 
 
 
8.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:33,82
 
 
 
9.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
2:33,92
 
 
 
10.
 
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:34,41
 
 
 
11.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,68
 
 
 
12.
 
Liebhart, Julian
1990
 
Laufgemeinschaft Wehringen
2:36,17
 
 
 
13.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:36,47
 
 
 
14.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:36,94
 
 
 
15.
 
Trometer, Marc
1994
 
TV Schriesheim
2:37,30
 
 
 
16.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:38,33
 
 
 
17.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,43
 
 
 
18.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:39,66
 
 
 
19.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
2:40,06
 
 
 
20.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:40,81
 
 
 
21.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:42,84
 
 
 
22.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
2:48,39
 
 
 
23.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:51,54
 
 
 
24.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
2:52,37
 
 
 
25.
 
Schieffer, Michael
1968
 
Post-Sportverein Trier
2:59,98
 
 
 
26.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
3:10,28
 
 
 
27.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:20,01
 
 
 
 
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
43626
Meßmer, Dennis
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:25,63
 
 
 
2.
6961
Giloy, Frederic
1991
BA
MTG Mannheim
2:25,98
 
 
 
3.
 
Hramatouski, Dzmitry
1989
BLR
Belarus
2:25,99
 
 
 
4.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
2:26,30
 
 
 
5.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
2:26,44
 
 
 
6.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
2:26,56
 
 
 
7.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,74
 
 
 
8.
 
Baratte, Andrea
1997
LUX
Luxemburg
2:27,21
 
 
 
9.
 
Zillig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:27,25
 
 
 
10.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,39
 
 
 
11.
 
Gieße, Jakob
1994
 
LG Vulkaneifel
2:28,75
 
 
 
12.
 
Werhan, Dominik
1993
 
Post-Sportverein Trier
2:33,57
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Uya Hundesa, Abdi
1995
 
LG Lahn-Aar-Esterau
2:20,84
 
 
 
2.
600328
Keiner, Sebastian
1989
 
Erfurter LAC
2:21,52
 
 
 
3.
43577
Benitz, Timo
1991
LG farbtex Nordschwarzwald
2:21,87
 
 
 
4.
23698
Ludolph, Sören
1988
 
LG Braunschweig
2:23,03
 
 
 
5.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:23,12
 
 
 
6.
10425
Karl, Sebastian
1991
 
TV Lahr
2:23,32
 
 
 
7.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:23,40
 
 
 
8.
 
Riedel, Jan
1989
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
2:23,47
 
 
 
9.
 
Tewelde, Tesfu
1997
ERI
Eritrea
2:23,82
 
 
 
10.
 
Hochstrasser, Jan
1988
SUI
Schweiz - BTV Aarau
2:24,21
 
 
 
11.
27309
Genck, Gabriel
1990
 
LG Donau-Ries
2:24,36
 
 
 
12.
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG Filder
2:25,49
 
 
 
13.
253579
Tippmann, Dario
1994
 
LAC Quelle Fürth
2:26,73
 
 
 
 
 
Kouba, Adam
1987
CZE
Tschechische Republik - Malysa
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
9:38,73
 
 
 
2.
42739
Jacobsen, Sven
1970
LG Limes-Rems
10:01,08
 
 
 
3.
 
Schmitz, Nora
1992
 
Post-Sportverein Trier
10:01,31
 
 
 
4.
 
Gogela, Martin
2001
CZE
Tschechische Republik - Diro
10:10,26
 
 
 
5.
601115
Thate, Luise
1998
 
LAZ Leipzig
10:12,86
 
 
 
6.
39388
Arndt, Hannah
1989
LV Pliezhausen 2012
10:12,88
 
 
 
7.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:13,43
 
 
 
8.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
10:18,53
 
 
 
9.
 
Pazdera, Lukás
1986
SVK
Slovakische Republik
10:19,85
 
 
 
10.
37002
Moroff, Luisa
1996
VfL Sindelfingen
10:20,12
 
 
 
11.
11956
Beckmann, Stephanie
1979
LG Leinfelden-Echterdingen
10:20,82
 
 
 
12.
600486
Kummich, Lydia
1999
 
LAZ Leipzig
10:23,65
 
 
 
13.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
10:28,14
 
 
 
14.
 
Keil, Lorena
1996
HE
TV 1897 Rendel e.V.
10:29,92
 
 
 
15.
 
Malysa, Alexandr
1997
CZE
Tschechische Republik - Malysa
10:32,75
 
 
 
16.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
10:53,49
 
 
 
17.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
11:05,65
 
 
 
18.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
11:06,85
 
 
 
19.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
11:07,03
 
 
 
20.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
11:17,51
 
 
 
21.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
11:19,29
 
 
 
22.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:25,67
 
 
 
23.
44838
Valecka, Mara
1999
Nonplusultra Esslingen
11:30,48
 
 
 
 
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:45,92
 
 
 
2.
 
Schmidt, Jonathan
1999
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
8:48,26
 
 
 
3.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
8:49,27
 
 
 
4.
 
Grandpierre, Jon
1996
 
Wiesbadener LV
8:51,73
 
 
 
5.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
Österreich - UAB Athletics
8:52,35
 
 
 
6.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
9:00,75
 
 
 
7.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
9:05,44
 
 
 
8.
601076
Becker, Joshua
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
9:07,14
 
 
 
9.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
9:09,06
 
 
 
10.
 
Theis, Lucas
1993
 
Post-Sportverein Trier
9:13,76
 
 
 
11.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
9:16,15
 
 
 
12.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
9:17,76
 
 
 
13.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon-Team Staufen
9:18,27
 
 
 
14.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon-Team Staufen
9:19,01
 
 
 
15.
 
Allmaier, Thomas
1995
AUT
Österreich - LC Villach
9:19,56
 
 
 
16.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:24,00
 
 
 
17.
 
Rau, Lorenz
1998
 
LG Fulda
9:25,91
 
 
 
18.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
9:26,93
 
 
 
19.
44234
Eith, Raphael
1986
LG farbtex Nordschwarzwald
9:44,36
 
 
 
20.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
9:47,87
 
 
 
21.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:49,65
 
 
 
22.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
9:50,49
 
 
 
23.
 
Cenek, Augusta
1998
CZE
Tschechische Republik - Herber
10:00,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:45,92
 
 
 
2.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
8:49,27
 
 
 
3.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
9:00,75
 
 
 
4.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
9:05,44
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
9:09,06
 
 
 
6.
 
Theis, Lucas
1993
 
Post-Sportverein Trier
9:13,76
 
 
 
7.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
9:16,15
 
 
 
8.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon-Team Staufen
9:18,27
 
 
 
9.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon-Team Staufen
9:19,01
 
 
 
10.
 
Allmaier, Thomas
1995
AUT
Österreich - LC Villach
9:19,56
 
 
 
11.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:24,00
 
 
 
12.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
9:26,93
 
 
 
13.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
9:38,73
 
 
 
14.
44234
Eith, Raphael
1986
LG farbtex Nordschwarzwald
9:44,36
 
 
 
15.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:49,65
 
 
 
16.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
9:50,49
 
 
 
17.
42739
Jacobsen, Sven
1970
LG Limes-Rems
10:01,08
 
 
 
18.
 
Pazdera, Lukás
1986
SVK
Slovakische Republik
10:19,85
 
 
 
19.
 
Malysa, Alexandr
1997
CZE
Tschechische Republik - Malysa
10:32,75
 
 
 
20.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
11:07,03
 
 
 
21.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:25,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2015
1.
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
8:25,33
 
 
 
2.
7989
Straßner, Andreas
1979
BY
TSG 08 Roth
8:31,15
 
 
 
3.
20159
Görger, Markus
1998
BA
LC Breisgau
8:34,19
 
 
 
4.
600163
Zenzen, Mirco
1993
 
LG Vulkaneifel
8:36,57
 
 
 
5.
 
Verhelst, Maarten
1985
SUI
Schweiz - LK Zug
8:38,99
 
 
 
6.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
8:41,00
 
 
 
7.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
8:42,03
 
 
 
8.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:42,33
 
 
 
9.
 
Ramprecht, Felix
1992
AUT
Österr - LTV Bawag PSK Köflach
8:42,59
 
 
 
10.
 
Oberrauner, Patrick
1992
AUT
Österreich - LC Villach
8:44,15
 
 
 
11.
 
Mulugeta, Abel
1997
SUI
Schweiz - Amriswil Athletics
8:46,88
 
 
 
12.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
8:48,05
 
 
 
13.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
8:49,44
 
 
 
14.
1510
Bittigkoffer, Lucas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8:50,08
 
 
 
15.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,25
 
 
 
16.
 
Ullmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
9:01,18
 
 
 
17.
38006
Herkert, Markus
1993
TSG 1845 Heilbronn
9:01,72
 
 
 
18.
46237
Abisse, Tristan
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9:04,83
 
 
 
19.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:14,26
 
 
 
 
 
Vojtech, Hájek
1998
CZE
Tschechische Republik - Herber
aufg.
 
 
 
 
 
Mic, Robert
1992
CZE
Tschechische Republik - Diro
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
8:25,33
 
 
 
2.
7989
Straßner, Andreas
1979
BY
TSG 08 Roth
8:31,15
 
 
 
3.
20159
Görger, Markus
1998
BA
LC Breisgau
8:34,19
 
 
 
4.
600163
Zenzen, Mirco
1993
 
LG Vulkaneifel
8:36,57
 
 
 
5.
 
Verhelst, Maarten
1985
SUI
Schweiz - LK Zug
8:38,99
 
 
 
6.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
8:41,00
 
 
 
7.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
8:42,03
 
 
 
8.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:42,33
 
 
 
9.
 
Ramprecht, Felix
1992
AUT
Österr - LTV Bawag PSK Köflach
8:42,59
 
 
 
10.
 
Oberrauner, Patrick
1992
AUT
Österreich - LC Villach
8:44,15
 
 
 
11.
 
Mulugeta, Abel
1997
SUI
Schweiz - Amriswil Athletics
8:46,88
 
 
 
12.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
8:48,05
 
 
 
13.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
8:49,44
 
 
 
14.
1510
Bittigkoffer, Lucas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8:50,08
 
 
 
15.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,25
 
 
 
16.
 
Ullmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
9:01,18
 
 
 
17.
38006
Herkert, Markus
1993
TSG 1845 Heilbronn
9:01,72
 
 
 
18.
46237
Abisse, Tristan
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9:04,83
 
 
 
19.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:14,26
 
 
 
 
 
Vojtech, Hájek
1998
CZE
Tschechische Republik - Herber
aufg.
 
 
 
 
 
Mic, Robert
1992
CZE
Tschechische Republik - Diro
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Ghebreselasie, Merhawi
1998
ERI
Eritrea
7:56,66
 
 
 
2.
 
Licht, Dennis
1984
NED
Niederlande
7:57,97
 
 
 
3.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
8:00,19
 
 
 
4.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8:08,92
 
 
 
5.
264177
Seboka, Mitku
1988
 
LAC Quelle Fürth
8:10,45
 
 
 
6.
12218
Probst, Marius
1995
 
TV Wattenscheid 01
8:12,56
 
 
 
7.
1767
Bühner, Niklas
1989
WE
SG Wenden
8:14,28
 
 
 
8.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
8:17,25
 
 
 
9.
 
Hoornweg, Roy
1989
NED
Niederlande
8:22,07
 
 
 
10.
 
Bebendorf, Karl
1996
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
8:23,27
 
 
 
11.
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
8:24,16
 
 
 
12.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
8:24,52
 
 
 
13.
 
Ploner, Markus
1980
ITA
Italien - ASV Sterzing VoBa
8:29,22
 
 
 
14.
600087
Duppich, Yannik
1990
 
LG Vulkaneifel
8:32,17
 
 
 
15.
 
Logish, Artsem
1990
BLR
Belarus
8:37,71
 
 
 
16.
32110
Pütsch, Alexander
1988
LG farbtex Nordschwarzwald
8:41,81
 
 
 
17.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
8:44,08
 
 
 
 
7215
Beverungen, Jonas
1990
 
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
 
 
Lukes, Petr
1992
CZE
Tschechische Republik - Malysa
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,4
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,0
 
 
 
3.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
44,1
 
 
 
 
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
36,5
 
 
 
2.
601461
Hanßen, Jonas
1995
 
SC Myhl LA
37,1
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
39,0
 
 
 
4.
 
Hahn, Nicola
1996
 
TV 1913 Nußdorf
43,6
 
 
 
5.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
49,0
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,4
 
 
 
2.
 
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
36,5
 
 
 
3.
601461
Hanßen, Jonas
1995
 
SC Myhl LA
37,1
 
 
 
4.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
39,0
 
 
 
5.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,0
 
 
 
6.
 
Hahn, Nicola
1996
 
TV 1913 Nußdorf
43,6
 
 
 
7.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
44,1
 
 
 
8.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
49,0
 
 
 
 
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
38,3
 
 
 
2.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
39,5
 
 
 
3.
 
Hahn, Nicola
1996
 
TV 1913 Nußdorf
44,3
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
35,8
 
 
 
2.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,7
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
38,5
 
 
 
4.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
43,1
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
600411
Sonnenberg, Nico
1991
 
LG Eintracht Frankfurt
5:36,04
 
 
 
2.
257392
Wedel, Konstantin
1993
 
LAC Quelle Fürth
5:38,57
 
 
 
3.
 
Steinhammer, Christian
1988
AUT
Österreich - USKO Melk
5:39,95
 
 
 
4.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:41,02
 
 
 
5.
 
Gilavert, Louis
1998
FRA
Frankreich - Athlesud77
5:47,87
 
 
 
6.
36808
Mesecke, Lennart
1997
 
SG Bredenbeck
5:49,55
 
 
 
7.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich - UAB Athletics
5:49,89
 
 
 
8.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
Österreich - LAG Genböck
5:54,61
 
 
 
9.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
5:58,09
 
 
 
10.
 
Schmid, Stefan
1999
AUT
Österreich -SVS Leichtathletik
5:59,89
 
 
 
11.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
 
LAC Quelle Fürth
6:01,24
 
 
 
12.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
6:04,96
 
 
 
13.
 
Gerland, Yannik
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
6:07,18
 
 
 
14.
600154
Spindler, Falko
1996
 
Erfurter LAC
6:08,24
 
 
 
15.
 
Spriestersbach, Marek
1995
 
LG Lahn-Aar-Esterau
6:09,27
 
 
 
16.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6:10,82
 
 
 
17.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:13,93
 
 
 
18.
 
Ciise Nur, Abdirahman
1997
SUI
Schweiz - LC Zürich
6:17,07
 
 
 
19.
251860
Zenke, Julian
1991
BY
TSV Penzberg
6:19,72
 
 
 
20.
 
Furis, Filip
1997
CZE
Tschechische Republik - Herber
6:29,23
 
 
 
 
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2015
1.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Österreich - Union Pottenstein
6:12,14
 
 
 
2.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:15,06
 
 
 
3.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:15,19
 
 
 
4.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:26,79
 
 
 
5.
600398
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
HTG Bad Homburg
6:26,94
 
 
 
6.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:27,32
 
 
 
7.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
6:27,93
 
 
 
8.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:29,04
 
 
 
9.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
6:33,02
 
 
 
10.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:33,86
 
 
 
11.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
6:39,95
 
 
 
12.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:48,80
 
 
 
13.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
6:55,02
 
 
 
14.
19820
Döhler, Erik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:57,25
 
 
 
15.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:58,53
 
 
 
16.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:03,26
 
 
 
17.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:08,03
 
 
 
18.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
7:10,50
 
 
 
19.
 
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
7:13,84
 
 
 
20.
9079
Wintersig, Markus
1965
BA
SV Reichenau
7:15,31
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
600411
Sonnenberg, Nico
1991
 
LG Eintracht Frankfurt
5:36,04
 
 
 
2.
257392
Wedel, Konstantin
1993
 
LAC Quelle Fürth
5:38,57
 
 
 
3.
 
Steinhammer, Christian
1988
AUT
Österreich - USKO Melk
5:39,95
 
 
 
4.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
Österreich - LAG Genböck
5:54,61
 
 
 
5.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
5:58,09
 
 
 
6.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
 
LAC Quelle Fürth
6:01,24
 
 
 
7.
 
Spriestersbach, Marek
1995
 
LG Lahn-Aar-Esterau
6:09,27
 
 
 
8.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6:10,82
 
 
 
9.
251860
Zenke, Julian
1991
BY
TSV Penzberg
6:19,72
 
 
 
10.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
6:33,02
 
 
 
11.
9079
Wintersig, Markus
1965
BA
SV Reichenau
7:15,31
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
17.05.2015
 
VfL Sindelfingen 1
aufg.
 
 
Schenk, Jan  1994
Wiesner, Johannes  1994
Saile, Patrick  1986
Neumann, Sebastian  1995
 
DLV 1
GER
aufg.
 
 
Straub, Felix  1997
Köllmann, Kai  1996
Netzlaff, Fabian  1996
Schütz, Simon  1996
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
17.05.2015
1.
DLV 1
GER
39,82
 
 
Gurski, Roger  1997
Köllmann, Kai  1996
Netzlaff, Fabian  1996
Schütz, Simon  1996
2.
VfL Sindelfingen 1
41,11
 
 
Schenk, Jan  1994
Wiesner, Johannes  1994
Almas, Deniz  1997
Neumann, Sebastian  1995
3.
VfL Sindelfingen 2
43,21
 
 
Berger, Moritz  1993
Bartel, Benjamin  1988
Weigele, Patrick  1990
Haidt, Luis  1997
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
17.05.2015
1.
 
Pfüller, Antje
2002
SUI
Schweiz - LC Fortuna
2:20,03
 
 
 
2.
 
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:28,97
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
17.05.2015
1.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:18,18
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:18,41
 
 
 
3.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:19,28
 
 
 
4.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:22,57
 
 
 
5.
261875
Berrens, Johanna
2000
 
SV Steinheim
2:22,58
 
 
 
6.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:22,89
 
 
 
7.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:24,62
 
 
 
8.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
2:25,13
 
 
 
9.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:26,95
 
 
 
10.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:28,31
 
 
 
11.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:29,51
 
 
 
12.
23130
Groß, Svenja
2001
BA
TSG Niefern
2:33,91
 
 
 
13.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:34,54
 
 
 
 
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
17.05.2015
1.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:18,18
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:18,41
 
 
 
3.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:19,28
 
 
 
4.
 
Pfüller, Antje
2002
SUI
Schweiz - LC Fortuna
2:20,03
 
 
 
5.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:22,57
 
 
 
6.
261875
Berrens, Johanna
2000
 
SV Steinheim
2:22,58
 
 
 
7.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:22,89
 
 
 
8.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:24,62
 
 
 
9.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
2:25,13
 
 
 
10.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:26,95
 
 
 
11.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:28,31
 
 
 
12.
 
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:28,97
 
 
 
13.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:29,51
 
 
 
14.
23130
Groß, Svenja
2001
BA
TSG Niefern
2:33,91
 
 
 
15.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:34,54
 
 
 
 
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
600464
Hönekopp, Leonie
1998
 
ART Düsseldorf
40,18
 
 
 
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
41,57
 
 
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
42,42
 
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
42,50
 
 
 
5.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
44,24
 
 
 
6.
18666
Trzensik, Charlotte
1998
BA
MTG Mannheim
44,31
 
 
 
7.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
44,54
 
 
 
8.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
46,11
 
 
 
9.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
51,75
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2015
1.
 
Kuznetcova, Anastasiia
1999
RUS
Russland
3:07,95
 
 
 
2.
 
Mreches, Catherine
2000
LUX
Luxemburg
3:08,24
 
 
 
3.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:09,70
 
 
 
4.
 
Giger, Laura
1999
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
3:13,66
 
 
 
5.
 
Smorodinova, Sofia
2000
RUS
Russland
3:20,54
 
 
 
6.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
3:21,13
 
 
 
7.
41688
Seckinger, Julia
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
3:29,70
 
 
 
8.
46531
Hettich, Theresa
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
3:32,63
 
 
 
9.
41396
Okon, Franziska
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
3:33,15
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
601647
Fischer, Anna Kristin
1998
 
LAZ Leipzig
5:04,18
 
 
 
2.
 
Eckardt, Ingrid
2001
SUI
Schweiz - LC Fortuna
5:08,64
 
 
 
3.
600663
Jakobs, Franziska
1999
 
ART Düsseldorf
5:12,50
 
 
 
4.
600043
Reinhardt, Kira
1998
 
LG Ohra Energie
5:14,73
 
 
 
5.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
5:18,03
 
 
 
6.
600430
Stuhlmann, Alexandra
1998
 
TSV Kirchhain
5:18,39
 
 
 
7.
600327
Oed, Lisa
1999
 
SSC Hanau-Rodenbach
5:24,51
 
 
 
8.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:24,89
 
 
 
9.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:32,14
 
 
 
10.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
5:42,15
 
 
 
11.
 
Handschin, Michelle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
5:57,02
 
 
 
12.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:57,34
 
 
 
weibliche Jugend U20
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
17.05.2015
1.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
41,47
 
 
 
2.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
44,24
 
 
 
3.
18666
Trzensik, Charlotte
1998
BA
MTG Mannheim
44,31
 
 
 
4.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
44,54
 
 
 
5.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
45,59
 
 
 
6.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
51,75
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
17.05.2015
1.
600464
Hönekopp, Leonie
1998
 
ART Düsseldorf
40,18
 
 
 
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
41,57
 
 
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
42,42
 
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
42,50
 
 
 
5.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
46,11
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
41,47
 
 
 
2.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
45,59
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2015
1.
 
Raspopova, Kristina
1996
RUS
Russland
3:00,52
 
 
 
2.
 
Winter, Rebecca
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:12,47
 
 
 
3.
 
Seel, Katharina
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:17,21
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
44,3
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
44,6
 
 
 
3.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
45,3
 
 
 
4.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
45,4
 
 
 
5.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
47,1
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
42,2
 
 
 
2.
601598
Borck, Julia
1996
 
ART Düsseldorf
46,9
 
 
 
3.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
47,9
 
 
 
4.
 
Ziegler, Anna
1998
 
TV 1913 Nußdorf
48,0
 
 
 
5.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
53,4
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
42,2
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
44,3
 
 
 
3.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
44,6
 
 
 
4.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
45,3
 
 
 
5.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
45,4
 
 
 
6.
601598
Borck, Julia
1996
 
ART Düsseldorf
46,9
 
 
 
7.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
47,1
 
 
 
8.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
47,9
 
 
 
9.
 
Ziegler, Anna
1998
 
TV 1913 Nußdorf
48,0
 
 
 
10.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
53,4
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2015
1.
 
Scherrer, Chiara
1996
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
6:55,07
 
 
 
2.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:57,02
 
 
 
3.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
7:02,27
 
 
 
4.
 
Nivet, Marie
1998
FRA
Frankreich - GRAC
7:02,49
 
 
 
5.
 
Nivet, Lucie
1998
FRA
Frankreich - GRAC
7:04,41
 
 
 
6.
 
Becker, Louisa
1996
 
ATSV Saarbrücken
7:19,54
 
 
 
7.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
Österreich -SVS Leichtathletik
7:23,29
 
 
 
8.
600379
Huhn, Sofia
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
7:25,11
 
 
 
9.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:26,15
 
 
 
10.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
7:38,33
 
 
 
11.
 
Häring, Sibylle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
7:41,53
 
 
 
 
 
Novotná, Markéta
1998
CZE
Tschechische Republik - Herber
aufg.
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
17.05.2015
1.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
9,94
 
 
 
2.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
9,99
 
 
 
3.
600590
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
10,01
 
 
 
4.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
10,28
 
 
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
10,32
 
 
 
6.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
10,33
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
17.05.2015
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
9,68
 
 
 
2.
 
Grünnagel, Lena-Marie
1991
 
1. FC Kaiserslautern
9,99
 
 
 
3.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
10,05
 
 
 
4.
 
Liapeshka, Hanna
1985
BLR
Belarus
10,09
 
 
 
5.
626868
Habitzel, Sophia
1991
VfL Sindelfingen
10,78
 
 
 
 
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
17.05.2015
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
10,48
 
 
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
10,56
 
 
 
3.
 
Hauser, Nina
1994
AUT
Österr - ITSG Sektion Running
10,96
 
 
 
4.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
10,99
 
 
 
5.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
11,15
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
9,68
+0,9
 
 
2.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
9,94
+0,3
 
 
3.
 
Grünnagel, Lena-Marie
1991
 
1. FC Kaiserslautern
9,99
+0,9
 
 
3.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
9,99
+0,3
 
 
5.
600590
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
10,01
+0,3
 
 
6.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
10,05
+0,9
 
 
7.
 
Liapeshka, Hanna
1985
BLR
Belarus
10,09
+0,9
 
 
8.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
10,28
+0,3
 
 
9.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
10,32
+0,3
 
 
10.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
10,33
+0,3
 
 
11.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
10,48
+0,6
 
 
12.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
10,56
+0,6
 
 
13.
626868
Habitzel, Sophia
1991
VfL Sindelfingen
10,78
+0,9
 
 
14.
 
Hauser, Nina
1994
AUT
Österr - ITSG Sektion Running
10,96
+0,6
 
 
15.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
10,99
+0,6
 
 
16.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
11,15
+0,6
 
 
 
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
17.05.2015
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,89
 
 
 
2.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
18,15
 
 
 
3.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
18,66
 
 
 
4.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
18,68
 
 
 
5.
600464
Hönekopp, Leonie
1998
 
ART Düsseldorf
18,69
 
 
 
 
 
Grünnagel, Lena-Marie
1991
 
1. FC Kaiserslautern
aufg.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
17.05.2015
1.
 
Müller, Laura
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
17,32
 
 
 
2.
 
Yanovska, Olena
1990
UKR
Ukraine - Malysa
17,89
 
 
 
3.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
18,22
 
 
 
4.
 
Liapeshka, Hanna
1985
BLR
Belarus
18,68
 
 
 
 
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
17.05.2015
1.
600590
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
18,41
 
 
 
2.
 
Wahl, Franziska
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
18,55
 
 
 
3.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
18,68
 
 
 
4.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
19,53
 
 
 
5.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
19,62
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+2,3
17.05.2015
1.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
18,99
 
 
 
2.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
19,12
 
 
 
3.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
19,23
 
 
 
4.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Breisgau
19,36
 
 
 
5.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
20,99
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
17.05.2015
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
19,59
 
 
 
2.
 
Reindl, Pia
1997
AUT
Österr - ITSG Sektion Running
19,95
 
 
 
3.
 
Hauser, Nina
1994
AUT
Österr - ITSG Sektion Running
20,57
 
 
 
4.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
21,29
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Müller, Laura
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
17,32
+1,0
 
 
2.
 
Yanovska, Olena
1990
UKR
Ukraine - Malysa
17,89
+1,0
 
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,89
+1,8
 
 
4.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
18,15
+1,8
 
 
5.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
18,22
+1,0
 
 
6.
600590
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
18,41
+1,1
 
 
7.
 
Wahl, Franziska
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
18,55
+1,1
 
 
8.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
18,66
+1,8
 
 
9.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
18,68
+1,1
 
 
9.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
18,68
+1,8
 
 
9.
 
Liapeshka, Hanna
1985
BLR
Belarus
18,68
+1,0
 
 
12.
600464
Hönekopp, Leonie
1998
 
ART Düsseldorf
18,69
+1,8
 
 
13.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
18,99
+2,3
 
 
14.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
19,12
+2,3
 
 
15.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
19,23
+2,3
 
 
16.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Breisgau
19,36
+2,3
 
 
17.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
19,53
+1,1
 
 
18.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
19,59
+0,6
 
 
19.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
19,62
+1,1
 
 
20.
 
Reindl, Pia
1997
AUT
Österr - ITSG Sektion Running
19,95
+0,6
 
 
21.
 
Hauser, Nina
1994
AUT
Österr - ITSG Sektion Running
20,57
+0,6
 
 
22.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
20,99
+2,3
 
 
23.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
21,29
+0,6
 
 
 
 
Grünnagel, Lena-Marie
1991
 
1. FC Kaiserslautern
aufg.
 
 
 
 
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
39,06
 
 
 
2.
 
Wahl, Franziska
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
39,62
 
 
 
3.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
40,09
 
 
 
4.
600590
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
40,33
 
 
 
5.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Breisgau
40,97
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
605731
Lückenkemper, Gina
1996
 
LAZ Soest
37,11
 
 
 
2.
 
Müller, Laura
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
37,55
 
 
 
3.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
38,84
 
 
 
4.
 
Maiyo, Maureen Jelagat
1985
KEN
Kenia
39,31
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
41,52
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
41,70
 
 
 
3.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
42,77
 
 
 
4.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
44,49
 
 
 
5.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
45,04
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
605731
Lückenkemper, Gina
1996
 
LAZ Soest
37,11
 
 
 
2.
 
Müller, Laura
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
37,55
 
 
 
3.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
38,84
 
 
 
4.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
39,06
 
 
 
5.
 
Maiyo, Maureen Jelagat
1985
KEN
Kenia
39,31
 
 
 
6.
 
Wahl, Franziska
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
39,62
 
 
 
7.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
40,09
 
 
 
8.
600590
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
40,33
 
 
 
9.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Breisgau
40,97
 
 
 
10.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
41,52
 
 
 
11.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
41,70
 
 
 
12.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
42,77
 
 
 
13.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
44,49
 
 
 
14.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
45,04
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Noack, Celine
1998
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
1:33,35
 
 
 
2.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
1:36,53
 
 
 
3.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
1:39,11
 
 
 
4.
602105
Böhm, Djamila
1994
 
ART Düsseldorf
1:39,58
 
 
 
5.
 
Scherrer, Delia
1994
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:39,74
 
 
 
6.
 
Goy, Fanny
1999
LUX
Luxemburg
1:41,55
 
 
 
7.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
1:42,33
 
 
 
8.
601598
Borck, Julia
1996
 
ART Düsseldorf
1:43,19
 
 
 
9.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
1:43,25
 
 
 
10.
 
Hilgert, Rebecca
1993
 
ABC Ludwigshafen e.V.
1:43,59
 
 
 
11.
24587
Willuweit, Nadine
1991
BA
SV Reichenau
1:45,69
 
 
 
12.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:49,55
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Büchel, Selina
1991
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:25,45
 
 
 
2.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:25,73
 
 
 
3.
 
Maiyo, Maureen Jelagat
1985
KEN
Kenia
1:28,63
 
 
 
4.
 
Stöckli, Lisa
1994
SUI
Schweiz - LR Gettnau
1:32,29
 
 
 
5.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
1:32,54
 
 
 
6.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1:32,81
 
 
 
7.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
1:32,97
 
 
 
8.
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:33,87
 
 
 
9.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
1:34,52
 
 
 
10.
 
Bosshard, Alexandra
1994
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
1:36,64
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Büchel, Selina
1991
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:25,45
 
 
 
2.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:25,73
 
 
 
3.
 
Maiyo, Maureen Jelagat
1985
KEN
Kenia
1:28,63
 
 
 
4.
 
Stöckli, Lisa
1994
SUI
Schweiz - LR Gettnau
1:32,29
 
 
 
5.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
1:32,54
 
 
 
6.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1:32,81
 
 
 
7.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
1:32,97
 
 
 
8.
 
Noack, Celine
1998
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
1:33,35
 
 
 
9.
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:33,87
 
 
 
10.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
1:34,52
 
 
 
11.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
1:36,53
 
 
 
12.
 
Bosshard, Alexandra
1994
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
1:36,64
 
 
 
13.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
1:39,11
 
 
 
14.
602105
Böhm, Djamila
1994
 
ART Düsseldorf
1:39,58
 
 
 
15.
 
Scherrer, Delia
1994
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:39,74
 
 
 
16.
 
Goy, Fanny
1999
LUX
Luxemburg
1:41,55
 
 
 
17.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
1:42,33
 
 
 
18.
601598
Borck, Julia
1996
 
ART Düsseldorf
1:43,19
 
 
 
19.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
1:43,25
 
 
 
20.
 
Hilgert, Rebecca
1993
 
ABC Ludwigshafen e.V.
1:43,59
 
 
 
21.
24587
Willuweit, Nadine
1991
BA
SV Reichenau
1:45,69
 
 
 
22.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:49,55
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
 
SC Rönnau 74
2:43,38
 
 
 
2.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
2:45,81
 
 
 
3.
4501
Nobili, Martine
1985
 
TV Wattenscheid 01
2:46,10
 
 
 
4.
19915
Pilawa, Karoline
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:46,37
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Vera
1996
LUX
Luxemburg
2:49,03
 
 
 
6.
 
Pool, Sandra
1988
SUI
Schweiz - LG Benken
2:49,11
 
 
 
7.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:51,36
 
 
 
8.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:55,21
 
 
 
9.
16936
Ott, Ann-Kathrin
1994
BA
LC Breisgau
3:00,78
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Gieser, Leonie
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:03,80
 
 
 
2.
 
Gieser, Laura
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:05,67
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Raspopova, Kristina
1996
RUS
Russland
3:00,52
 
 
 
2.
 
Gieser, Leonie
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:03,80
 
 
 
3.
 
Gieser, Laura
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:05,67
 
 
 
4.
 
Kuznetcova, Anastasiia
1999
RUS
Russland
3:07,95
 
 
 
5.
 
Mreches, Catherine
2000
LUX
Luxemburg
3:08,24
 
 
 
6.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:09,70
 
 
 
7.
 
Winter, Rebecca
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:12,47
 
 
 
8.
 
Giger, Laura
1999
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
3:13,66
 
 
 
9.
 
Seel, Katharina
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:17,21
 
 
 
10.
 
Smorodinova, Sofia
2000
RUS
Russland
3:20,54
 
 
 
11.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
3:21,13
 
 
 
12.
41688
Seckinger, Julia
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
3:29,70
 
 
 
13.
46531
Hettich, Theresa
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
3:32,63
 
 
 
14.
41396
Okon, Franziska
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
3:33,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Schmitz, Nora
1992
 
Post-Sportverein Trier
10:01,31
 
 
 
2.
601115
Thate, Luise
1998
 
LAZ Leipzig
10:12,86
 
 
 
3.
39388
Arndt, Hannah
1989
LV Pliezhausen 2012
10:12,88
 
 
 
4.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:13,43
 
 
 
5.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
10:18,53
 
 
 
6.
37002
Moroff, Luisa
1996
VfL Sindelfingen
10:20,12
 
 
 
7.
11956
Beckmann, Stephanie
1979
LG Leinfelden-Echterdingen
10:20,82
 
 
 
8.
600486
Kummich, Lydia
1999
 
LAZ Leipzig
10:23,65
 
 
 
9.
 
Keil, Lorena
1996
HE
TV 1897 Rendel e.V.
10:29,92
 
 
 
10.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
10:53,49
 
 
 
11.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
11:05,65
 
 
 
12.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
11:06,85
 
 
 
13.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
11:17,51
 
 
 
14.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
11:19,29
 
 
 
15.
44838
Valecka, Mara
1999
Nonplusultra Esslingen
11:30,48
 
 
 
 
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Jamal, Maryam Yusuf
1984
BRN
Bahrain
9:11,07
 
 
 
2.
 
Klosterhalfen, Konstanze
1996
 
TSV Bayer04 Leverkusen
9:25,99
 
 
 
3.
 
Amrhein, Fabienne
1990
BA
MTG Mannheim
9:37,16
 
 
 
4.
22269
Tränkle, Melina
1992
BA
LG Region Karlsruhe
9:45,18
 
 
 
5.
 
Millonig, Lena
1998
AUT
Österr - ULC Riverside Mödling
9:52,93
 
 
 
6.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
9:56,45
 
 
 
7.
3367
Wagner, Sabrina
1988
 
LG Offenburg
9:57,86
 
 
 
8.
 
Hundeborn, Inga
1996
 
Solinger LC
10:01,90
 
 
 
9.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
10:17,78
 
 
 
10.
 
Rodríguez Bilbao, Aratz
1986
ESP
Spanien
10:19,16
 
 
 
 
33487
Riedel, Annika
1999
 
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
 
173820
Teegen, Isabell-Sophie
1993
 
SC Rönnau 74
aufg.
 
 
 
 
261501
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
40,8
 
 
 
2.
 
Valeske, Luisa
1994
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
40,8
 
 
 
3.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
40,8
 
 
 
4.
 
Kolesnichenko, Olena
1993
UKR
Ukraine - Malysa
42,4
 
 
 
5.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
42,4
 
 
 
 
 
Linkiewicz, Joanna
1990
POL
Polen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Gerter, Julia
1994
 
LG Eintracht Frankfurt
43,2
 
 
 
2.
602105
Böhm, Djamila
1994
 
ART Düsseldorf
43,6
 
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
47,0
 
 
 
4.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
48,7
 
 
 
5.
18666
Trzensik, Charlotte
1998
BA
MTG Mannheim
49,1
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.05.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
40,8
 
 
 
2.
 
Valeske, Luisa
1994
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
40,8
 
 
 
3.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
40,8
 
 
 
4.
 
Kolesnichenko, Olena
1993
UKR
Ukraine - Malysa
42,4
 
 
 
5.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
42,4
 
 
 
6.
 
Gerter, Julia
1994
 
LG Eintracht Frankfurt
43,2
 
 
 
7.
602105
Böhm, Djamila
1994
 
ART Düsseldorf
43,6
 
 
 
8.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
47,0
 
 
 
9.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
48,7
 
 
 
10.
18666
Trzensik, Charlotte
1998
BA
MTG Mannheim
49,1
 
 
 
 
 
Linkiewicz, Joanna
1990
POL
Polen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
44,2
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
45,4
 
 
 
3.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
45,5
 
 
 
 
 
Ziegler, Anna
1998
 
TV 1913 Nußdorf
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
601598
Borck, Julia
1996
 
ART Düsseldorf
46,4
 
 
 
2.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
46,5
 
 
 
 
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 3 /C-Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
39,8
 
 
 
2.
 
Linkiewicz, Joanna
1990
POL
Polen
40,2
 
 
 
3.
 
Valeske, Luisa
1994
 
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
41,3
 
 
 
4.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
42,3
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 4 /D-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2015
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
42,3
 
 
 
2.
602105
Böhm, Djamila
1994
 
ART Düsseldorf
43,4
 
 
 
3.
 
Gerter, Julia
1994
 
LG Eintracht Frankfurt
43,6
 
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
46,5
 
 
 
5.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
51,1
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 4 /D-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2015
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
42,3
 
 
 
2.
602105
Böhm, Djamila
1994
 
ART Düsseldorf
43,4
 
 
 
3.
 
Gerter, Julia
1994
 
LG Eintracht Frankfurt
43,6
 
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
46,5
 
 
 
5.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
51,1
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2015
1.
601132
Krause, Gesa Felicitas
1992
 
LG Eintracht Frankfurt
6:15,52
 
 
 
2.
 
Boxberger, Ophélie Claude
1988
FRA
Frankreich - Paris
6:24,21
 
 
 
3.
 
Böhrer, Ronja
1995
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
6:43,11
 
 
 
4.
600249
Horna, Annett
1987
 
LC Rehlingen
6:51,75
 
 
 
5.
 
Zweimüller, Jasmin
1994
AUT
Österreich - LAG Genböck
7:32,99
 
 
 
6.
600670
Steinmann, Lara
1989
 
LC Rehlingen
7:46,25
 
 
 
7.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
8:01,34
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2015
1.
601132
Krause, Gesa Felicitas
1992
 
LG Eintracht Frankfurt
6:15,52
 
 
 
2.
 
Boxberger, Ophélie Claude
1988
FRA
Frankreich - Paris
6:24,21
 
 
 
3.
 
Böhrer, Ronja
1995
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
6:43,11
 
 
 
4.
600249
Horna, Annett
1987
 
LC Rehlingen
6:51,75
 
 
 
5.
 
Scherrer, Chiara
1996
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
6:55,07
 
 
 
6.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:57,02
 
 
 
7.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
7:02,27
 
 
 
8.
 
Nivet, Marie
1998
FRA
Frankreich - GRAC
7:02,49
 
 
 
9.
 
Nivet, Lucie
1998
FRA
Frankreich - GRAC
7:04,41
 
 
 
10.
 
Becker, Louisa
1996
 
ATSV Saarbrücken
7:19,54
 
 
 
11.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
Österreich -SVS Leichtathletik
7:23,29
 
 
 
12.
600379
Huhn, Sofia
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
7:25,11
 
 
 
13.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:26,15
 
 
 
14.
 
Zweimüller, Jasmin
1994
AUT
Österreich - LAG Genböck
7:32,99
 
 
 
15.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
7:38,33
 
 
 
16.
 
Häring, Sibylle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
7:41,53
 
 
 
17.
600670
Steinmann, Lara
1989
 
LC Rehlingen
7:46,25
 
 
 
18.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
8:01,34
 
 
 
 
 
Novotná, Markéta
1998
CZE
Tschechische Republik - Herber
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
VfL Sindelfingen 1
49,26
 
 
Rudisile, Romy Juana  1997
Walter, Sabine  1987
Hudak, Katharina  1994
Habitzel, Sophia  1991
 
DLV 1
GER
aufg.
 
 
Kwayie, Lisa-Marie  1996
Mayer, Lisa  1989
Lückenkemper, Gina  1996
Butzek, Chantal  1997
 
DLV 2
GER
aufg.
 
 
Braun, Nina  1997
Großhaus, Laura  1998
Reck, Andrea  1996
Pohl, Anna-Lena  1996
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
DLV 1
GER
43,82
 
 
Kwayie, Lisa-Marie  1996
Mayer, Lisa  1989
Lückenkemper, Gina  1996
Butzek, Chantal  1997
2.
DLV 2
GER
45,61
 
 
Braun, Nina  1997
Großhaus, Laura  1998
Reck, Andrea  1996
Pohl, Anna-Lena  1996
3.
VfL Sindelfingen 1
49,44
 
 
Walter, Sabine  1987
Rudisile, Romy Juana  1997
Hudak, Katharina  1994
Nebenführ, Kira  1990
200 m T35-38 Frauen (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Nicoleitzik, Claudia
1989
 
TV Püttlingen
31,09
+0,0
 
 
2.
 
Braun, Vanessa
1998
 
TV Püttlingen
31,49
+0,0
 
 
3.
 
Nicoleitzik, Nicole
1995
 
TV Püttlingen
31,63
+0,0
 
 
4.
 
Seifert, Maria
1991
 
HSC Erfurt
32,62
+0,0
 
 
5.
 
Foerder, Isabelle
1978
 
HSC Erfurt
33,25
+0,0
 
 
100m T35-38 Frauen (Finale) - Frauen
 
17.05.2015
1.
 
Hart, Katrina
1990
GBR
England
14,43
+0,0
 
 
2.
 
Seifert, Maria
1991
 
HSC Erfurt
14,45
+0,0
 
 
3.
 
Nicoleitzik, Claudia
1989
 
TV Püttlingen
14,99
+0,0
 
 
4.
 
Nicoleitzik, Nicole
1995
 
TV Püttlingen
15,08
+0,0
 
 
5.
 
Braun, Vanessa
1998
 
TV Püttlingen
15,13
+0,0
 
 
6.
 
Foerder, Isabelle
1978
 
HSC Erfurt
15,68
+0,0
 
 
Ba-Wü Meisterschaft
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:15,06
 
 
 
2.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:15,19
 
 
 
3.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
6:27,93
 
 
 
4.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:29,04
 
 
 
5.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:33,86
 
 
 
6.
19820
Döhler, Erik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:57,25
 
 
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.05.2015
1.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
6:04,96
 
 
 
2.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
6:39,95
 
 
 
3.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
6:55,02
 
 
 
4.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:03,26
 
 
 
Männer
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.05.2015
1.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
5:58,09
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2015
1.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
5:18,03
 
 
 
2.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
5:42,15
 
 
 
3.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:57,34
 
 
 
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.05.2015
1.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:57,02
 
 
 
2.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:26,15
 
 
 
3.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
7:38,33
 
 
 
Frauen
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2015
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
8:01,34
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2020 14:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-03