Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2015
am 14.05.2015 in Neuendettelsau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M50 | M60 | M70
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.05.2015
1.
VfR Burggrumbach 1
BY
9:02,34
 
 
Sachse, Peter  2000
Hein, Niklas  2000
Roos, Marco  2000
2.
LG Donau-Ries 1
BY
9:06,08
 
 
Kurnoth, Martin  2000
Greiner, Luca  2001
Humburger, Christoph  2001
3.
TSV 1861 Mainburg 1
BY
9:09,25
 
 
Pitzl, Alexander  2000
Dumsky, Tobias  2000
Weingärtner, Alexander  2000
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:18,73
 
 
Groll, Florian  2000
Bartelmus, Raphael  2000
Gottstein, Daniel  2000
5.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
9:27,31
 
 
Stender, Arion  2002
Steger, Marc  2001
Premru, Jonas  2001
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:36,03
 
 
Reiß, Dominik  2000
Knof, Leander  2000
Reiß, Tobias  2002
7.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:38,02
 
 
Guenther, Benedikt  2001
Rödel, Simon  2000
Bleicher, Dominik  2000
8.
StG Isar-Loisach 1
BY
9:39,15
 
 
Jäger, Luk  2002
Proksch, Sebastian  2002
Bertram, Marvin  2001
9.
SV Untermeitingen 1
BY
9:44,41
 
 
King, Pascal  2001
Gsöll, Nicolas  2000
King, Marcel  2001
 
10.
TSV Ipsheim 1
BY
10:06,16
 
 
Peltner, David  2000
Dingfelder, Philipp  2001
Khavvam, Leon  2001
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
1. FC Passau 1
BY
8:13,84
 
 
Feuerer, Maxi  1999
Adler, Felix  1998
Adler, Lorenz  1998
2.
StG Laufteam Allgäu 1
BY
8:15,40
 
 
Wenisch, Tim  1998
Heiland, Julius  1999
Adelwarth, Robin  1998
3.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:53,73
 
 
Inhofer, Maximilian  2001
Haimerl, Christian  1998
Haimerl, Michael  1998
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:54,29
 
 
Seubert, Julian  1998
Franz, Jonathan  1999
Krelina, Benedikt  1999
5.
TSV Oberammergau 1
BY
8:59,48
 
 
Marzell, Leander  2001
Bißle, Pirmin  2000
Ioakeim, Andonis  1999
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
3:34,76
 
 
Günther, Dominik  1998
Ullrich, Benjamin  1997
Albert, Lukas  1998
Baum, Dominic  1996
2.
TSV Ipsheim 1
BY
3:43,90
 
 
Schäfer, Fabian  1996
Hack, Julian  1998
Schwenkschuster, Arndt  1997
Mader, Daniel  1996
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:26,02
 
 
Seitz, Konstantin  1997
Mittermeier, Felix  1996
Buslaps, Fabian  1996
Mueller, Fabian  1997
2.
LG Bamberg 1
BY
3:28,84
 
 
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Düsel, Samuel  1999
Trusen, Jonas  1997
3.
StG TG Würzburg-TSV Münnerstad 1
BY
3:33,30
 
 
Okito, Kevin  1999
Sauer, Tobias  1996
Beyer, Tim  1997
Weiß, Kilian  1998
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:26,02
 
 
Seitz, Konstantin  1997
Mittermeier, Felix  1996
Buslaps, Fabian  1996
Mueller, Fabian  1997
2.
LG Bamberg 1
BY
3:28,84
 
 
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Düsel, Samuel  1999
Trusen, Jonas  1997
3.
StG TG Würzburg-TSV Münnerstad 1
BY
3:33,30
 
 
Okito, Kevin  1999
Sauer, Tobias  1996
Beyer, Tim  1997
Weiß, Kilian  1998
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
3:34,76
 
 
Günther, Dominik  1998
Ullrich, Benjamin  1997
Albert, Lukas  1998
Baum, Dominic  1996
5.
TSV Ipsheim 1
BY
3:43,90
 
 
Schäfer, Fabian  1996
Hack, Julian  1998
Schwenkschuster, Arndt  1997
Mader, Daniel  1996
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
StG Isar-Loisach 1
BY
8:15,16
 
 
Meyer, Julian  1998
Herbeck, Lucas  1997
Jäger, Tom  1997
2.
DJK Weiden 1
BY
8:22,98
 
 
Lingl, Tobias  1997
Wohlfart, Julian André  1999
Schraml, Christoph  1997
3.
TV Leutershausen 1
BY
8:31,51
 
 
Kiefner, Oliver  1997
Wolf, Nico  1996
Bauer, Simon  1996
 
TG Kitzingen 1
BY
disq.
 
 
Böhm, Maximilian  1998
Rank, Alexander  1997
Rüth, Cornelius  1997
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
14.05.2015
1.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
3:26,88
 
 
Bauer, Matthias  1993
Huppenberger, Marinus  1994
Birner, Lorenz  1995
Kölbl, Andreas  1994
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:27,25
 
 
Ebert, Séan  1996
Bühler, Lukas  1997
Weinländer, Bernhard  1995
Weinländer, Martin  1995
3.
StG Penzberg-Murnau 2
BY
3:42,25
 
 
Thalbauer, Dominik  1997
Jäger, Tom  1997
Haderer, Stefan  1993
Gattinger, Sebastian  1993
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
14.05.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:58,08
 
 
Bühler, Lukas  1997
Weinländer, Bernhard  1995
Weinländer, Martin  1995
2.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
8:14,69
 
 
Kölbl, Andreas  1994
Huppenberger, Marinus  1994
Speinle, Michael  1994
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
14.05.2015
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:19,07
 
 
Finsterwalder, Phillip  1997
Böck, Sebastian  1993
Amrehn, Lance  1995
Aßmann, Samuel  1994
2.
FTSV Straubing 1
BY
3:47,51
 
 
Eckl, Thomas  1980
Eckl, Stefan  1977
Gerbl, Matthias  1976
Schiessl, Thomas  1965
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
aufg.
 
 
Voigt, Arthur  1993
Schmidt, Nicolas  1995
Zewudie, Eshetu  1986
Schneider, Patrick  1992
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
14.05.2015
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:18,35
 
 
Budde, Tobias  1992
Kürzdörfer, Marco  1992
Grau, Martin  1992
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:19,22
 
 
Plinke, Felix  1989
Pflieger, Philipp  1987
Orth, Florian  1989
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 2
BY
7:30,00
 
 
Prieske, Milan  1991
Ramdane Cherif, Tim  1994
Englbrecht, Tim  1997
4.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
7:46,50
 
 
Amon, Christian  1993
Lang, Florian  1986
Barth, Alexander  1991
5.
TuS Bad Aibling 1
BY
7:51,87
 
 
Pritzl, Michael  1994
Gremm, Johannes  1990
Prohl, Torben  1990
6.
TV Ochsenfurt 1
BY
8:23,51
 
 
Schelp, Lars-Michael  1988
Schote, Fritz  1991
Karl, Dominik  1991
7.
LG Würm Athletik 1
BY
8:39,88
 
 
Popella, Florian  1983
Wenzler, Florian  1986
Streiber, Robin  1988
Außer Wertung
 
LAZ Puma Rhein-Sieg 1
NO
7:28,20
 
 
Juschka, Björn  1994
Juschka, Torben  1991
Gerhard, Dennis  1995
Senioren M30
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
14.05.2015
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:52,84
 
 
Kinadeter, Georg  1969
Rommeis, Marco  1974
Franke, Christoph  1978
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
14.05.2015
1.
TSV 1860 Scheinfeld 1
BY
9:59,06
 
 
Herderich, Norbert  1964
Fellner, Peter  1965
Appel, Dieter  1961
2.
TSV Thüngersheim 1
BY
10:33,41
 
 
Lehrmann, Wolfgang  1965
Schreck, Hermann  1955
Sitzmann, Michael  1960
3.
StG Team Franken 1
BY
10:37,19
 
 
Friedrich, Jürgen  1960
Schübel, Friedrich  1959
Lebender, Roland  1961
Senioren M60
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
14.05.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:24,19
 
 
Leibold, Reinhard  1947
Heidelberger, Hans  1953
Fihlon, Hans-Jürgen  1954
Senioren M70
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
14.05.2015
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:10,29
 
 
Gündling, Norbert  1940
Wilhelm, Gerd  1941
Klauder, Gerhard  1937
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2015
1.
DJK Ingolstadt 1
BY
7:32,84
 
 
Borris, Johanna  2001
Fleischer, Viviana  2000
Schiffner, Laura  2001
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2
BY
8:01,77
 
 
Schalling, Theresa  2001
Nöth, Antonia  2000
Weißhaar, Mia  2001
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
8:30,25
 
 
Havenga, Phillis  2002
Förster, Miriam  2002
Nun, Jacqueline  2002
4.
LG Westallgäu 1
BY
8:56,60
 
 
Felder, Rabea  2001
Reichart, Sarah  2000
Dostal, Pia  2002
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2015
1.
SWC Regensburg 1
BY
7:42,61
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Jäger, Luisa  2001
Sachsenhauser, Sophie  2000
2.
StG Untermain 1
BY
7:42,82
 
 
Hofmann, Lisa  2001
Simon, Leonie  2000
Schmitz, Paula  2001
3.
TSV Zirndorf 1
BY
8:32,44
 
 
Adams, Annina  2000
Backer, Miriam  2000
Prusko, Yara  2002
4.
DJK Ingolstadt 2
BY
8:43,43
 
 
Herle, Clelia  2002
Schickel, Antonia  2002
Salzinger, Michelle  2002
3 x 800 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:25,85
 
 
Bierl, Julia  2002
Fischer, Lara  2000
Scharnagl, Pia  2000
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
7:36,10
 
 
Beck, Johanna  2000
Martach, Noele  2000
Riedmann, Pauline  2000
3.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
7:50,33
 
 
Böhme, Marieke  2001
Dettweiler, Sophie  2000
Stieber, Pauline  2000
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:57,65
 
 
Lauber, Sophie  2000
Teschner, Teresa  2000
Hornung, Katharina  2000
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:25,85
 
 
Bierl, Julia  2002
Fischer, Lara  2000
Scharnagl, Pia  2000
2.
DJK Ingolstadt 1
BY
7:32,84
 
 
Borris, Johanna  2001
Fleischer, Viviana  2000
Schiffner, Laura  2001
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
7:36,10
 
 
Beck, Johanna  2000
Martach, Noele  2000
Riedmann, Pauline  2000
4.
SWC Regensburg 1
BY
7:42,61
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Jäger, Luisa  2001
Sachsenhauser, Sophie  2000
5.
StG Untermain 1
BY
7:42,82
 
 
Hofmann, Lisa  2001
Simon, Leonie  2000
Schmitz, Paula  2001
6.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
7:50,33
 
 
Böhme, Marieke  2001
Dettweiler, Sophie  2000
Stieber, Pauline  2000
7.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:57,65
 
 
Lauber, Sophie  2000
Teschner, Teresa  2000
Hornung, Katharina  2000
8.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2
BY
8:01,77
 
 
Schalling, Theresa  2001
Nöth, Antonia  2000
Weißhaar, Mia  2001
9.
LAC Quelle Fürth 2
BY
8:30,25
 
 
Havenga, Phillis  2002
Förster, Miriam  2002
Nun, Jacqueline  2002
 
10.
TSV Zirndorf 1
BY
8:32,44
 
 
Adams, Annina  2000
Backer, Miriam  2000
Prusko, Yara  2002
11.
DJK Ingolstadt 2
BY
8:43,43
 
 
Herle, Clelia  2002
Schickel, Antonia  2002
Salzinger, Michelle  2002
12.
LG Westallgäu 1
BY
8:56,60
 
 
Felder, Rabea  2001
Reichart, Sarah  2000
Dostal, Pia  2002
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:30,96
 
 
Drössler, Celine  1999
Schien, Eva  1999
Panzer, Amelie  1998
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
LG Wolfstein 1
BY
7:35,40
 
 
Achatz, Michaela  1998
Kindermann, Helena  1998
Moser, Franziska  1998
2.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
7:40,69
 
 
Schedler, Sophia  2000
Lory, Magdalena  1999
Zeller, Magdalena  2000
3.
LG Würm Athletik 1
BY
8:00,04
 
 
Liersch, Luca-Anna  1999
Dangl, Elisa  2001
Frühauf, Hanna  2000
4.
LG Bamberg 1
BY
8:00,64
 
 
Brunner, Anna  1999
Lopatina, Krystyna  1998
Lopatina, Karyna  1998
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:30,96
 
 
Drössler, Celine  1999
Schien, Eva  1999
Panzer, Amelie  1998
2.
LG Wolfstein 1
BY
7:35,40
 
 
Achatz, Michaela  1998
Kindermann, Helena  1998
Moser, Franziska  1998
3.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
7:40,69
 
 
Schedler, Sophia  2000
Lory, Magdalena  1999
Zeller, Magdalena  2000
4.
LG Würm Athletik 1
BY
8:00,04
 
 
Liersch, Luca-Anna  1999
Dangl, Elisa  2001
Frühauf, Hanna  2000
5.
LG Bamberg 1
BY
8:00,64
 
 
Brunner, Anna  1999
Lopatina, Krystyna  1998
Lopatina, Karyna  1998
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
4:11,20
 
 
Geigl, Johanna  1999
Maier, Elisabeth  1999
Häusl, Sigrun  1999
Schmid, Lisa  1999
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
4:12,65
 
 
Kreitmair, Sandra  1999
Woermann, Katrin  1998
Schmid, Alina  1999
Ostermair, Johanna  1999
3.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
4:25,37
 
 
Hies, Emma  1999
Jäger, Theresa  1998
Puchinger, Pia  1998
Leitner, Elisa  1997
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
6:56,88
 
 
Plötz, Elisabeth  1996
Loderbauer, Lisa  2000
Plötz, Barbara  1999
2.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
8:12,06
 
 
Laemmler, Sonja  1998
Fehlner, Antonia  2001
Pfeilschifter, Luzia  1997
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
6:56,88
 
 
Plötz, Elisabeth  1996
Loderbauer, Lisa  2000
Plötz, Barbara  1999
2.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
8:12,06
 
 
Laemmler, Sonja  1998
Fehlner, Antonia  2001
Pfeilschifter, Luzia  1997
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.05.2015
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
4:13,89
 
 
Ellenrieder, Antonia  1995
Klaus, Julia  1995
Bals, Mauritia  1995
Durz, Franziska  1995
2.
StG SWC-R-Weiden-Schwandorf 1
BY
4:37,20
 
 
Sommer, Julia  1996
Pfeilschifter, Luzia  1997
Diller, Bettina  1994
Laemmler, Sonja  1998
3 x 800 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.05.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:00,44
 
 
Wiertz, Ann-Kathrin  1995
Havenga, Renee  1999
Göstl, Lena  1997
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
8:22,57
 
 
Hackl, Maria  1994
Knallinger, Sophia  1994
Hufnagel, Ina  1996
Frauen
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
14.05.2015
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:56,02
 
 
Hemmelmann, Naomi  1997
Dirscherl, Ines  1982
Bauer, Mareike  1994
Jäger, Elisa  1997
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:06,29
 
 
Tomic, Marina  1995
Lipp, Lena  1999
Kozel, Martina  1989
Neugebauer, Kai-Louise  1987
3.
TSV Friedberg 1
BY
4:13,32
 
 
Freiding, Franziska  1993
Mayr, Monika  1990
Dietze, Sonja  1998
Czogalla, Ramona  1993
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
14.05.2015
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
6:27,26
 
 
Kubasch, Stella  1992
Kock, Maren  1990
Harrer, Corinna  1991
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 2
BY
6:44,66
 
 
Kick, Julia  1990
Schneider, Anja  1986
Plinke, Anna-Katharina  1988
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
6:56,35
 
 
Müller, Stefanie  1992
Wirth, Lisa  1991
Hiller, Julia  1987
4.
LG Bamberg 1
BY
7:20,31
 
 
Lutz, Susi  1987
Weichert, Sara  1992
Schütz, Alexandra  1994
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.10.2018 07:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-30