8. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken
am 14.05.2015 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
14.05.2015
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,02
-1,5
 
 
2.
601026
Matthes, Max
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,58
-1,5
 
 
3.
601028
Reich, Ole
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,71
-1,5
 
 
4.
603196
Sens, Simon
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,76
-1,5
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U14
 
14.05.2015
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
20,29
+0,5
 
 
2.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,85
+0,5
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
14.05.2015
1.
 
Tyrel, Prenz
2003
BB
SC Potsdam
1:46,54
 
 
 
2.
601151
Klemke, Keanu
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:04,65
 
 
 
3.
601027
Heinrich, Jonas
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:11,16
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
14.05.2015
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:24,72
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:24,94
 
 
 
3.
600891
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:26,92
 
 
 
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
1:29,55
 
 
 
5.
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:33,75
 
 
 
6.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
1:35,20
 
 
 
7.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
1:36,57
 
 
 
8.
 
Tyrel, Prenz
2003
BB
SC Potsdam
1:46,54
 
 
 
9.
601151
Klemke, Keanu
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:04,65
 
 
 
10.
601027
Heinrich, Jonas
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:11,16
 
 
 
 
8821
Faakah, Hamse
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U14
 
14.05.2015
1.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
3:23,67
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U14
 
14.05.2015
1.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
5:14,18
 
 
 
männliche Jugend U16
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
14.05.2015
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,58
-0,1
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
19,37
-0,1
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,77
-0,1
 
 
4.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
LG Mittelmark
20,91
-0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
14.05.2015
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,07
 
 
 
2.
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
40,93
 
 
 
3.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
41,41
 
 
 
4.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,63
 
 
 
 
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
14.05.2015
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,07
 
 
 
2.
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
40,93
 
 
 
3.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
41,41
 
 
 
4.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,63
 
 
 
 
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U16
 
14.05.2015
1.
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:33,75
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
14.05.2015
1.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:58,64
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
3:04,26
 
 
 
3.
6812
von Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
3:05,74
 
 
 
4.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
3:08,56
 
 
 
5.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
3:17,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
14.05.2015
1.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:31,49
 
 
 
2.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
11:58,89
 
 
 
 
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.05.2015
1.
7854
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BE
SC Berlin
15:15,60
 
 
 
männliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,01
-0,1
 
 
2.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
10,06
-0,1
 
 
3.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
10,09
-0,1
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,11
-0,1
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
10,31
-1,9
 
 
2.
8245
Huang, Yibo
1998
BE
SCC Berlin
10,37
-1,9
 
 
3.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
10,82
-1,9
 
 
 
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,49
+1,0
 
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
17,29
+1,0
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
17,91
+1,0
 
 
4.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
18,52
+1,0
 
 
5.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
19,17
+1,0
 
 
6.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
20,31
+1,0
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,58
-0,1
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
18,96
-0,1
 
 
3.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
19,37
-0,1
 
 
4.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,77
-0,1
 
 
5.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
19,79
-0,1
 
 
6.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
LG Mittelmark
20,91
-0,1
 
 
 
8245
Huang, Yibo
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,49
+1,0
 
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
17,29
+1,0
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
17,91
+1,0
 
 
4.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
18,52
+1,0
 
 
5.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
18,96
-0,1
 
 
6.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
19,17
+1,0
 
 
7.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
19,79
-0,1
 
 
8.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
20,31
+1,0
 
 
 
8245
Huang, Yibo
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,49
+1,0
 
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
17,29
+1,0
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
17,91
+1,0
 
 
4.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
18,52
+1,0
 
 
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,58
-0,1
 
 
6.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
18,96
-0,1
 
 
7.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
19,17
+1,0
 
 
8.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
19,37
-0,1
 
 
9.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,77
-0,1
 
 
10.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
19,79
-0,1
 
 
11.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
20,31
+1,0
 
 
12.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
LG Mittelmark
20,91
-0,1
 
 
 
8245
Huang, Yibo
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
18,04
-1,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,39
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,73
 
 
 
3.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
38,29
 
 
 
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
40,63
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
36,38
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,98
 
 
 
3.
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
37,09
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
39,82
 
 
 
5.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
40,28
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
36,38
 
 
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,39
 
 
 
3.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,73
 
 
 
4.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,98
 
 
 
5.
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
37,09
 
 
 
6.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
38,29
 
 
 
7.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
39,82
 
 
 
8.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
40,28
 
 
 
9.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
40,63
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:24,72
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:24,94
 
 
 
3.
600891
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:26,92
 
 
 
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
1:29,55
 
 
 
5.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
1:35,20
 
 
 
6.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
1:36,57
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
2:46,92
 
 
 
2.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
2:54,66
 
 
 
3.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:10,40
 
 
 
4.
5956
Staps, Falko
1998
BB
KSC Strausberg
3:11,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
14.05.2015
1.
 
Walicki, Marvel
1988
BE
SC Berlin
9:17,64
 
 
 
2.
600778
Paul, Vincent
1999
SN
LAZ Leipzig
9:42,21
 
 
 
3.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10:14,11
 
 
 
 
601155
Richter, Max
1999
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
13:04,69
 
 
 
2.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
17:39,21
 
 
 
männliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.05.2015
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
9,29
-0,7
 
 
2.
600308
Chirkowski, Dennis
1997
MV
ESV 48 Hagenow
9,71
-0,7
 
 
3.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
9,77
-0,7
 
 
4.
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
9,84
-0,7
 
 
5.
 
Gentzsch, Jona
1996
BE
LG Nord Berlin
9,91
-0,7
 
 
6.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
10,23
-0,7
 
 
7.
7865
von Jutrczenka, Max
1996
BE
LG Nord Berlin
10,30
-0,7
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.05.2015
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
9,29
-0,7
 
 
2.
600308
Chirkowski, Dennis
1997
MV
ESV 48 Hagenow
9,71
-0,7
 
 
3.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
9,77
-0,7
 
 
4.
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
9,84
-0,7
 
 
5.
 
Gentzsch, Jona
1996
BE
LG Nord Berlin
9,91
-0,7
 
 
6.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
10,23
-0,7
 
 
7.
7865
von Jutrczenka, Max
1996
BE
LG Nord Berlin
10,30
-0,7
 
 
 
 
Wetstphal, Philip
1993
HE
SSC Bad-Soden-Allendorf
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
14.05.2015
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
16,48
 
 
 
2.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
16,66
 
 
 
3.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
16,83
 
 
 
4.
600308
Chirkowski, Dennis
1997
MV
ESV 48 Hagenow
17,28
 
 
 
 
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
14.05.2015
1.
 
Gentzsch, Jona
1996
BE
LG Nord Berlin
18,20
 
 
 
2.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
18,23
 
 
 
3.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
18,40
 
 
 
4.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
18,43
 
 
 
5.
7865
von Jutrczenka, Max
1996
BE
LG Nord Berlin
18,85
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
16,48
-0,5
 
 
2.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
16,66
-0,5
 
 
3.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
16,83
-0,5
 
 
4.
600308
Chirkowski, Dennis
1997
MV
ESV 48 Hagenow
17,28
-0,5
 
 
5.
 
Gentzsch, Jona
1996
BE
LG Nord Berlin
18,20
-0,2
 
 
6.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
18,23
-0,2
 
 
7.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
18,40
-0,2
 
 
8.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
18,43
-0,2
 
 
9.
7865
von Jutrczenka, Max
1996
BE
LG Nord Berlin
18,85
-0,2
 
 
 
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
35,11
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
36,02
 
 
 
3.
600308
Chirkowski, Dennis
1997
MV
ESV 48 Hagenow
36,59
 
 
 
4.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
37,08
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
36,31
 
 
 
2.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
37,77
 
 
 
3.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
38,27
 
 
 
4.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
38,83
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
35,11
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
36,02
 
 
 
3.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
36,31
 
 
 
4.
600308
Chirkowski, Dennis
1997
MV
ESV 48 Hagenow
36,59
 
 
 
5.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
37,08
 
 
 
6.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
37,77
 
 
 
7.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
38,27
 
 
 
8.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
38,83
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U20
 
14.05.2015
 
8821
Faakah, Hamse
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.05.2015
1.
600309
Kolhoff, Stefan
1997
MV
ESV 48 Hagenow
2:49,31
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.05.2015
1.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
2:46,92
 
 
 
2.
600309
Kolhoff, Stefan
1997
MV
ESV 48 Hagenow
2:49,31
 
 
 
3.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
2:54,66
 
 
 
4.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:58,64
 
 
 
5.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
3:04,26
 
 
 
6.
6812
von Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
3:05,74
 
 
 
7.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:08,28
 
 
 
8.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
3:08,56
 
 
 
9.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:10,40
 
 
 
10.
5956
Staps, Falko
1998
BB
KSC Strausberg
3:11,36
 
 
 
11.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
3:17,43
 
 
 
12.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
3:23,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.05.2015
1.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
9:39,83
 
 
 
2.
8822
Ismail, Haadi
1997
BE
SCC Berlin
10:05,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.05.2015
1.
 
Walicki, Marvel
1988
BE
SC Berlin
9:17,64
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:31,49
 
 
 
3.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
9:39,83
 
 
 
4.
600778
Paul, Vincent
1999
SN
LAZ Leipzig
9:42,21
 
 
 
5.
8822
Ismail, Haadi
1997
BE
SCC Berlin
10:05,13
 
 
 
6.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10:14,11
 
 
 
7.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
11:00,51
 
 
 
8.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
11:02,96
 
 
 
9.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
11:27,86
 
 
 
10.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
11:32,84
 
 
 
11.
1468
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Süd Berlin
11:37,23
 
 
 
12.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
11:55,56
 
 
 
13.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
11:58,89
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
601155
Richter, Max
1999
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
13:04,67
 
 
 
2.
6682
Kindermann, Julius
1996
BE
LG Nord Berlin
14:28,82
 
 
 
Junioren U23
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
14.05.2015
1.
 
Daro, Abdou-Chakour
2000
 
#boostberlin
3:03,04
 
 
 
2.
 
Dziewior, Michael
2000
 
#boostberlin
3:10,10
 
 
 
3.
 
Uhlig, Konstantin
2000
 
#boostberlin
3:10,92
 
 
 
4.
 
Rybicki, Patrick
2000
 
#boostberlin
3:23,30
 
 
 
5.
 
Glaser, Sascha
2000
 
#boostberlin
3:31,82
 
 
 
6.
 
Schwartzmann, Yonatan
2000
 
#boostberlin
3:41,97
 
 
 
7.
 
Stoffel, Jonas
2000
 
#boostberlin
4:03,59
 
 
 
 
 
Hoffmann, Richard
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Ratl, Christian
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Matti
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Akbas, Recep
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Noack, Tim
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
14.05.2015
1.
 
Daro, Abdou-Chakour
2000
 
#boostberlin
3:03,04
 
 
 
2.
 
Dziewior, Michael
2000
 
#boostberlin
3:10,10
 
 
 
3.
 
Uhlig, Konstantin
2000
 
#boostberlin
3:10,92
 
 
 
4.
 
Rybicki, Patrick
2000
 
#boostberlin
3:23,30
 
 
 
5.
 
Glaser, Sascha
2000
 
#boostberlin
3:31,82
 
 
 
6.
 
Schwartzmann, Yonatan
2000
 
#boostberlin
3:41,97
 
 
 
7.
 
Härtel, Annika
2000
 
#boostberlin
3:43,09
 
 
 
8.
 
Meyer, Katrina
2000
 
#boostberlin
3:48,41
 
 
 
9.
 
Retsch, Paula
2000
 
#boostberlin
3:52,80
 
 
 
10.
 
Stoffel, Jonas
2000
 
#boostberlin
4:03,59
 
 
 
11.
 
Zillich, Jenny
2000
 
#boostberlin
4:05,90
 
 
 
12.
 
von Buddenbrock, Julia
2000
 
#boostberlin
4:08,49
 
 
 
13.
 
Reinke, Jutta
2000
 
#boostberlin
4:10,80
 
 
 
 
 
Röwer, Madeleine
2000
 
#boostberlin
aufg.
 
 
 
 
 
Hahn, Katharina
2000
 
#boostberlin
aufg.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Richard
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Ratl, Christian
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Kerstin
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Matti
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Akbas, Recep
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Klenner, Cosima
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Fischer, Claudia
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Nouichi, Yasmin
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Noack, Tim
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Wolf, Pauline
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Goceva, Andrea
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
Männer
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,8
14.05.2015
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
9,07
 
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
9,12
 
 
 
3.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
9,47
 
 
 
4.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
9,58
 
 
 
5.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
9,60
 
 
 
6.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,72
 
 
 
7.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
9,73
 
 
 
8.
 
Wetstphal, Philip
1993
HE
SSC Bad-Soden-Allendorf
10,29
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,5
14.05.2015
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
9,47
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
9,79
 
 
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
9,88
 
 
 
 
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
disq.
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.05.2015
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
9,07
-0,8
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
9,12
-0,8
 
 
3.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
9,47
-0,8
 
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
9,47
-1,5
 
 
5.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
9,58
-0,8
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
9,60
-0,8
 
 
7.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,72
-0,8
 
 
8.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
9,73
-0,8
 
 
9.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
9,79
-1,5
 
 
10.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
9,88
-1,5
 
 
11.
 
Wetstphal, Philip
1993
HE
SSC Bad-Soden-Allendorf
10,29
-0,8
 
 
 
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
disq.
 
 
 
 
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
14.05.2015
 
 
Wetstphal, Philip
1993
HE
SSC Bad-Soden-Allendorf
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
14.05.2015
1.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
16,28
 
 
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
16,56
 
 
 
3.
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
16,91
 
 
 
4.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
17,21
 
 
 
5.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
17,25
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,50
 
 
 
7.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,34
 
 
 
8.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
19,05
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
14.05.2015
1.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
17,25
 
 
 
2.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,57
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
17,59
 
 
 
4.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,85
 
 
 
5.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
17,91
 
 
 
6.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
17,99
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,2
14.05.2015
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,29
 
 
 
2.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
17,71
 
 
 
3.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
17,90
 
 
 
4.
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,42
 
 
 
5.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
18,65
 
 
 
6.
 
Wetstphal, Philip
1993
HE
SSC Bad-Soden-Allendorf
18,77
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.05.2015
1.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
16,28
+0,3
 
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
16,56
+0,3
 
 
3.
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
16,91
+0,3
 
 
4.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
17,21
+0,3
 
 
5.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
17,25
+0,3
 
 
5.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
17,25
-0,8
 
 
7.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,29
+0,2
 
 
8.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,50
+0,3
 
 
9.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,57
-0,8
 
 
10.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
17,59
-0,8
 
 
11.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
17,71
+0,2
 
 
12.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,85
-0,8
 
 
13.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
17,90
+0,2
 
 
14.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
17,91
-0,8
 
 
15.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
17,99
-0,8
 
 
16.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,34
+0,3
 
 
17.
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,42
+0,2
 
 
18.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
18,65
+0,2
 
 
19.
 
Wetstphal, Philip
1993
HE
SSC Bad-Soden-Allendorf
18,77
+0,2
 
 
20.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
19,05
+0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2015
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
33,79
 
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
34,56
 
 
 
3.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
34,72
 
 
 
4.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,15
 
 
 
5.
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
36,23
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2015
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
35,89
 
 
 
2.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
36,31
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
37,83
 
 
 
4.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
38,40
 
 
 
5.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,09
 
 
 
6.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
39,24
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.05.2015
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
33,79
 
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
34,56
 
 
 
3.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
34,72
 
 
 
4.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,15
 
 
 
5.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
35,89
 
 
 
6.
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
36,23
 
 
 
7.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
36,31
 
 
 
8.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
37,83
 
 
 
9.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
38,40
 
 
 
10.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,09
 
 
 
11.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
39,24
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.05.2015
1.
23698
Ludolph, Sören
1988
NI
LG Braunschweig
1:17,75
 
 
 
2.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:17,96
 
 
 
3.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:20,25
 
 
 
4.
 
Bögelsbacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:21,11
 
 
 
5.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:22,53
 
 
 
6.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
1:28,42
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2015
1.
23698
Ludolph, Sören
1988
NI
LG Braunschweig
1:17,75
 
 
 
2.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:17,96
 
 
 
3.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:18,77
 
 
 
4.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:20,25
 
 
 
5.
 
Bögelsbacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:21,11
 
 
 
6.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
1:21,35
 
 
 
7.
600888
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:21,49
 
 
 
8.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:22,53
 
 
 
9.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
1:28,42
 
 
 
10.
600309
Kolhoff, Stefan
1997
MV
ESV 48 Hagenow
1:31,96
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
14.05.2015
1.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:08,28
 
 
 
1 Meile (Finale) - Männer
 
14.05.2015
1.
82210
Schmidt, Paul
1985
SN
TSV Dresden
4:18,62
 
 
 
2.
8246
Gerber, Nils
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4:22,81
 
 
 
 
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.05.2015
1.
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
8:22,18
 
 
 
2.
 
Pallitsch, Lukas
1985
AUT
Laufimpuls Oggau
8:31,96
 
 
 
3.
8315
Matysik, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
8:33,19
 
 
 
4.
82210
Schmidt, Paul
1985
SN
TSV Dresden
8:42,41
 
 
 
5.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
8:54,13
 
 
 
6.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
8:57,31
 
 
 
7.
8246
Gerber, Nils
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:58,24
 
 
 
8.
8252
Bahn, Stephan
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:11,76
 
 
 
9.
8719
Hoffmann, Philipp
1986
BE
OSC Berlin
9:13,29
 
 
 
10.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:15,02
 
 
 
11.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
9:20,57
 
 
 
12.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:25,23
 
 
 
13.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:27,26
 
 
 
14.
 
Linde, Sylvio
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:44,72
 
 
 
15.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
12:28,23
 
 
 
 
8236
Köhler, Mathias
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
8627
Roth, Vincent
1992
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2015
1.
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
8:22,18
 
 
 
2.
 
Pallitsch, Lukas
1985
AUT
Laufimpuls Oggau
8:31,96
 
 
 
3.
8315
Matysik, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
8:33,19
 
 
 
4.
82210
Schmidt, Paul
1985
SN
TSV Dresden
8:42,41
 
 
 
5.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
8:54,13
 
 
 
6.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
8:57,31
 
 
 
7.
8246
Gerber, Nils
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:58,24
 
 
 
8.
8252
Bahn, Stephan
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:11,76
 
 
 
9.
8719
Hoffmann, Philipp
1986
BE
OSC Berlin
9:13,29
 
 
 
10.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:15,02
 
 
 
11.
 
Walicki, Marvel
1988
BE
SC Berlin
9:17,64
 
 
 
12.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
9:20,57
 
 
 
13.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:25,23
 
 
 
14.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:27,26
 
 
 
15.
 
Linde, Sylvio
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:44,72
 
 
 
16.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
10:37,99
 
 
 
17.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10:47,64
 
 
 
18.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
12:28,23
 
 
 
 
8236
Köhler, Mathias
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
8627
Roth, Vincent
1992
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Oester, Simone
1965
BE
Volkssport
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
14.05.2015
1.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
13:26,59
 
 
 
weibliche Jugend U14
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
14.05.2015
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,92
-1,4
 
 
150 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.05.2015
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
20,23
+0,5
 
 
2.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
20,86
+0,5
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,04
+0,5
 
 
4.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
22,32
+0,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
14.05.2015
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,32
 
 
 
2.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,13
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U14
 
14.05.2015
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
1:46,83
 
 
 
2.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:48,21
 
 
 
3.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
1:49,54
 
 
 
4.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
1:51,06
 
 
 
5.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
1:51,31
 
 
 
6.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:53,34
 
 
 
7.
 
Marx, Celina
2003
BE
SCC Berlin
2:23,25
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U14
 
14.05.2015
1.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:38,11
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.05.2015
1.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
5:14,18
 
 
 
2.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
5:14,84
 
 
 
3.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
5:15,16
 
 
 
4.
 
Reumann, Anabell
2003
BE
SC Berlin
5:55,97
 
 
 
 
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
594
Elahi, Samira
2004
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,5
14.05.2015
1.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
10,94
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,13
 
 
 
3.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
11,24
 
 
 
4.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,33
 
 
 
5.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
11,47
 
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,67
 
 
 
7.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
11,75
 
 
 
8.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,96
 
 
 
80 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
10,94
-1,5
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,13
-1,5
 
 
3.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
11,24
-1,5
 
 
4.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,33
-1,5
 
 
5.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
11,47
-1,5
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,67
-1,5
 
 
7.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
11,75
-1,5
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,92
-1,4
 
 
2.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
11,15
-1,4
 
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
11,24
-1,4
 
 
4.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
11,46
-1,4
 
 
5.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,87
-1,4
 
 
6.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,96
-1,4
 
 
7.
602510
Bogac, Hüsna
2001
BE
SCC Berlin
12,54
-1,4
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
10,94
-1,5
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,13
-1,5
 
 
3.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
11,15
-1,4
 
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
11,24
-1,5
 
 
4.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
11,24
-1,4
 
 
6.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,33
-1,5
 
 
7.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
11,46
-1,4
 
 
8.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
11,47
-1,5
 
 
9.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,67
-1,5
 
 
10.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
11,75
-1,5
 
 
11.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,87
-1,4
 
 
12.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,96
-1,4
 
 
13.
602510
Bogac, Hüsna
2001
BE
SCC Berlin
12,54
-1,4
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,92
-1,4
 
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
10,94
-1,5
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,13
-1,5
 
 
4.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
11,15
-1,4
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
11,24
-1,5
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
11,24
-1,4
 
 
7.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,33
-1,5
 
 
8.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
11,46
-1,4
 
 
9.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
11,47
-1,5
 
 
10.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,67
-1,5
 
 
11.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
11,75
-1,5
 
 
12.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,87
-1,4
 
 
13.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,96
-1,4
 
 
14.
602510
Bogac, Hüsna
2001
BE
SCC Berlin
12,54
-1,4
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
20,29
+0,5
 
 
2.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
20,57
+0,5
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
21,01
+0,5
 
 
4.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
21,44
+0,5
 
 
5.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,85
+0,5
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
20,58
-0,9
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
20,62
-0,9
 
 
3.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,59
-0,9
 
 
4.
602510
Bogac, Hüsna
2001
BE
SCC Berlin
23,98
-0,9
 
 
 
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
20,12
+0,0
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,21
+0,0
 
 
3.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
21,45
+0,0
 
 
4.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
22,72
+0,0
 
 
 
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
20,12
+0,0
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,21
+0,0
 
 
3.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
20,57
+0,5
 
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
20,58
-0,9
 
 
5.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
20,62
-0,9
 
 
6.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
21,01
+0,5
 
 
7.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
21,44
+0,5
 
 
8.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
21,45
+0,0
 
 
9.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,59
-0,9
 
 
10.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
22,72
+0,0
 
 
11.
602510
Bogac, Hüsna
2001
BE
SCC Berlin
23,98
-0,9
 
 
 
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
20,12
+0,0
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,21
+0,0
 
 
3.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
20,29
+0,5
 
 
4.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
20,57
+0,5
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
20,58
-0,9
 
 
6.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
20,62
-0,9
 
 
7.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
21,01
+0,5
 
 
8.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
21,44
+0,5
 
 
9.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
21,45
+0,0
 
 
10.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,85
+0,5
 
 
11.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,59
-0,9
 
 
12.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
22,72
+0,0
 
 
13.
602510
Bogac, Hüsna
2001
BE
SCC Berlin
23,98
-0,9
 
 
 
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,04
 
 
 
2.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
45,13
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,32
 
 
 
4.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
46,21
 
 
 
5.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,78
 
 
 
6.
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
48,05
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
44,28
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,46
 
 
 
3.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,78
 
 
 
4.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,13
 
 
 
5.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
47,90
 
 
 
6.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
49,50
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,04
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
44,28
 
 
 
3.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
45,13
 
 
 
4.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,46
 
 
 
5.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,78
 
 
 
6.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
46,21
 
 
 
7.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,78
 
 
 
8.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
47,90
 
 
 
9.
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
48,05
 
 
 
10.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
49,50
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,04
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
44,28
 
 
 
3.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
45,13
 
 
 
4.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,32
 
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,46
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,78
 
 
 
7.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
46,21
 
 
 
8.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,78
 
 
 
9.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,13
 
 
 
10.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
47,90
 
 
 
11.
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
48,05
 
 
 
12.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
49,50
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:43,50
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
 
14.05.2015
1.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
11:02,96
 
 
 
2.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
11:27,86
 
 
 
3.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
11:32,84
 
 
 
4.
1468
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Süd Berlin
11:37,23
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
11:55,56
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2015
 
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,24
-1,8
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,54
-1,8
 
 
3.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,93
-1,8
 
 
4.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
11,84
-1,8
 
 
5.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
11,98
-1,8
 
 
 
314
Salata, Priscilla
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
19,23
-0,8
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,79
-0,8
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,04
-0,8
 
 
4.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,44
-0,8
 
 
5.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
21,04
-0,6
 
 
6.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
21,09
-0,8
 
 
7.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
21,17
-0,6
 
 
8.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
22,01
-0,6
 
 
 
314
Salata, Priscilla
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
18,81
-1,1
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
19,46
-1,1
 
 
3.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
20,21
-1,1
 
 
150 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
18,04
-1,1
 
 
2.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
18,81
-1,1
 
 
3.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
19,46
-1,1
 
 
4.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
20,21
-1,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,64
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
42,50
 
 
 
3.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,72
 
 
 
4.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
45,16
 
 
 
5.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,94
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
43,35
 
 
 
2.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
44,85
 
 
 
3.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
46,56
 
 
 
4.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
47,49
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
4,35
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,64
 
 
 
3.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
42,50
 
 
 
4.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,72
 
 
 
5.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
44,85
 
 
 
6.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
45,16
 
 
 
7.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
46,56
 
 
 
8.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
47,49
 
 
 
9.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,94
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:49,11
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:43,50
 
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
1:46,83
 
 
 
3.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:48,21
 
 
 
4.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:49,11
 
 
 
5.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
1:49,54
 
 
 
6.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
1:51,06
 
 
 
7.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
1:51,31
 
 
 
8.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:53,34
 
 
 
9.
 
Marx, Celina
2003
BE
SCC Berlin
2:23,25
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
3:08,00
 
 
 
2.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:17,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
14.05.2015
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
11:00,51
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2015
 
2189
Okun, Jennifer
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,49
-1,5
 
 
2.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
10,77
-1,5
 
 
3.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
10,99
-1,5
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.05.2015
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
19,48
-1,8
 
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,70
-1,8
 
 
3.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,22
-1,8
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
20,47
-1,8
 
 
5.
602505
Menke, Catherine
1997
BE
Neuköllner SF
20,68
-1,8
 
 
6.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
20,84
-1,8
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
19,23
-0,8
 
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
19,42
-0,8
 
 
3.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,79
-0,8
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,04
-0,8
 
 
5.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,44
-0,8
 
 
6.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
21,09
-0,8
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.05.2015
1.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
21,04
-0,6
 
 
2.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
21,17
-0,6
 
 
3.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
22,01
-0,6
 
 
 
314
Salata, Priscilla
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.05.2015
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
19,42
-0,8
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
19,48
-1,8
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,70
-1,8
 
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,22
-1,8
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
20,47
-1,8
 
 
6.
602505
Menke, Catherine
1997
BE
Neuköllner SF
20,68
-1,8
 
 
7.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
20,84
-1,8
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
19,23
-0,8
 
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
19,42
-0,8
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
19,48
-1,8
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,70
-1,8
 
 
5.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,79
-0,8
 
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,04
-0,8
 
 
7.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,22
-1,8
 
 
8.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,44
-0,8
 
 
9.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
20,47
-1,8
 
 
10.
602505
Menke, Catherine
1997
BE
Neuköllner SF
20,68
-1,8
 
 
11.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
20,84
-1,8
 
 
12.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
21,04
-0,6
 
 
13.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
21,09
-0,8
 
 
14.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
21,17
-0,6
 
 
15.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
22,01
-0,6
 
 
 
314
Salata, Priscilla
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2015
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
40,71
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
41,18
 
 
 
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
42,50
 
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
42,97
 
 
 
5.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
43,54
 
 
 
 
602505
Menke, Catherine
1997
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.05.2015
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
1:33,39
 
 
 
2.
601037
Stähr, Emma
1996
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:34,36
 
 
 
3.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
1:38,53
 
 
 
4.
600960
Schwabe, Jana
1996
SN
LAZ Leipzig
1:39,47
 
 
 
5.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
1:41,71
 
 
 
6.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
1:42,92
 
 
 
7.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:55,10
 
 
 
Juniorinnen U23
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
14.05.2015
1.
 
Härtel, Annika
2000
 
#boostberlin
3:43,09
 
 
 
2.
 
Meyer, Katrina
2000
 
#boostberlin
3:48,41
 
 
 
3.
 
Retsch, Paula
2000
 
#boostberlin
3:52,80
 
 
 
4.
 
Zillich, Jenny
2000
 
#boostberlin
4:05,90
 
 
 
5.
 
von Buddenbrock, Julia
2000
 
#boostberlin
4:08,49
 
 
 
6.
 
Reinke, Jutta
2000
 
#boostberlin
4:10,80
 
 
 
 
 
Röwer, Madeleine
2000
 
#boostberlin
aufg.
 
 
 
 
 
Hahn, Katharina
2000
 
#boostberlin
aufg.
 
 
 
 
 
Schmidt, Kerstin
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Klenner, Cosima
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Fischer, Claudia
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Nouichi, Yasmin
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Wolf, Pauline
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
 
 
Goceva, Andrea
2000
 
#boostberlin
n.a.
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.05.2015
1.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
10,30
-1,4
 
 
2.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
10,44
-1,4
 
 
3.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
10,54
-1,4
 
 
4.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
11,17
-1,4
 
 
5.
576
Saengow, Rungnapha
1991
BE
VfV Spandau
11,88
-1,4
 
 
6.
603091
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,55
-1,4
 
 
 
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
14.05.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
Volkssport
18,69
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
18,99
 
 
 
3.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
19,54
 
 
 
 
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
14.05.2015
1.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,36
 
 
 
2.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
21,05
 
 
 
3.
576
Saengow, Rungnapha
1991
BE
VfV Spandau
22,27
 
 
 
4.
602499
Zech, Marion
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,41
 
 
 
5.
603091
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
24,62
 
 
 
 
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.05.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
Volkssport
18,69
-1,3
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
18,99
-1,3
 
 
3.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
19,54
-1,3
 
 
4.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,36
-0,2
 
 
5.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
21,05
-0,2
 
 
6.
576
Saengow, Rungnapha
1991
BE
VfV Spandau
22,27
-0,2
 
 
7.
602499
Zech, Marion
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,41
-0,2
 
 
8.
603091
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
24,62
-0,2
 
 
 
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
 
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.05.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
Volkssport
39,24
 
 
 
2.
606
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
39,95
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
40,07
 
 
 
4.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
43,10
 
 
 
5.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
43,86
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.05.2015
1.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
42,99
 
 
 
2.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,52
 
 
 
3.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
46,29
 
 
 
4.
603091
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
51,12
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.05.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
Volkssport
39,24
 
 
 
2.
606
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
39,95
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
40,07
 
 
 
4.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
42,99
 
 
 
5.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
43,10
 
 
 
6.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
43,86
 
 
 
7.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
45,52
 
 
 
8.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
46,29
 
 
 
9.
603091
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
51,12
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.05.2015
1.
606
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:28,55
 
 
 
2.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
1:32,41
 
 
 
3.
600926
Röhner, Josefine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,14
 
 
 
4.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:37,71
 
 
 
5.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:41,35
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.05.2015
1.
606
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:28,55
 
 
 
2.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
1:32,41
 
 
 
3.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
1:33,39
 
 
 
4.
601037
Stähr, Emma
1996
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:34,36
 
 
 
5.
600926
Röhner, Josefine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,14
 
 
 
6.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:37,71
 
 
 
7.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
1:38,53
 
 
 
8.
600960
Schwabe, Jana
1996
SN
LAZ Leipzig
1:39,47
 
 
 
9.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:41,35
 
 
 
10.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
1:41,71
 
 
 
11.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
1:42,92
 
 
 
12.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:55,10
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.05.2015
1.
20246
Gruben, Lara
1990
BA
MTG Mannheim
2:58,24
 
 
 
2.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:58,47
 
 
 
 
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.05.2015
1.
20246
Gruben, Lara
1990
BA
MTG Mannheim
2:58,24
 
 
 
2.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:58,47
 
 
 
3.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
3:08,00
 
 
 
4.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:17,48
 
 
 
5.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:38,11
 
 
 
 
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.05.2015
1.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
10:37,99
 
 
 
2.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10:47,64
 
 
 
 
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Oester, Simone
1965
BE
Volkssport
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13