Offene Kreismeisterschaft I
am 09.05.2015 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W45 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
9,23
 
 
 
2.
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
9,63
 
 
 
3.
604444
Koehler, Kai
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,79
 
 
 
4.
609974
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,96
 
 
 
5.
621149
Frintrup, Otto
2008
NI
MTV Braunschweig
10,38
 
 
 
 
621207
Flach, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
2.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
9,65
 
 
 
3.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
10,08
 
 
 
4.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,17
 
 
 
5.
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
10,60
 
 
 
6.
621194
Ernst, Robert
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,51
 
 
 
7.
 
Giesenberg, Lennox
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
15,23
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
9,46
 
 
 
2.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,52
 
 
 
3.
 
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
4.
 
Meyer, Jonas
2007
NI
TV Mascherode
10,67
 
 
 
5.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
10,79
 
 
 
 
 
Kobmann, Hans
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
9,23
 
 
 
2.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
3.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
9,46
 
 
 
4.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,52
 
 
 
5.
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
9,63
 
 
 
6.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
9,65
 
 
 
7.
604444
Koehler, Kai
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,79
 
 
 
8.
609974
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,96
 
 
 
9.
 
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
10.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
10,08
 
 
 
11.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,17
 
 
 
12.
621149
Frintrup, Otto
2008
NI
MTV Braunschweig
10,38
 
 
 
13.
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
10,60
 
 
 
14.
 
Meyer, Jonas
2007
NI
TV Mascherode
10,67
 
 
 
15.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
10,79
 
 
 
16.
621194
Ernst, Robert
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,51
 
 
 
17.
 
Giesenberg, Lennox
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
15,23
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
 
Kobmann, Hans
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
 
621207
Flach, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
25,00
 
 
 
23,50
25,00
24,00
20,50
23,00
18,50
2.
 
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
20,50
 
 
 
20,00
17,50
18,00
19,50
20,50
15,00
3.
604444
Koehler, Kai
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
20,50
 
 
 
14,50
9,50
14,00
14,50
20,50
17,00
4.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
19,00
 
 
 
19,00
19,00
11,50
14,00
6,00
16,00
5.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,50
14,00
16,00
15,50
6.
609974
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
18,00
 
 
 
15,00
13,00
12,50
18,00
15,00
15,00
7.
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
11,00
12,50
12,00
14,50
15,00
12,50
8.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
15,00
 
 
 
-
7,50
14,00
12,50
13,50
15,00
9.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
13,50
11,00
14,50
12,00
13,50
12,50
10.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
14,00
 
 
 
13,00
13,50
14,00
12,00
13,50
10,00
11.
621149
Frintrup, Otto
2008
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
12,50
-
-
12.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
10,50
10,50
11,50
13.
 
Kobmann, Hans
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
9,00
 
 
 
9,00
-
8,00
5,00
3,50
3,50
14.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
3,00
7,50
8,50
15.
 
Meyer, Jonas
2007
NI
TV Mascherode
7,50
 
 
 
6,00
7,50
7,50
16.
621194
Ernst, Robert
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
7,50
 
 
 
7,50
7,00
-
17.
 
Giesenberg, Lennox
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
3,50
 
 
 
3,50
2,50
1,50
3,00
3,50
3,00
 
621207
Flach, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,81
 
 
 
2.
 
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
8,88
 
 
 
3.
 
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
9,20
 
 
 
4.
620039
Broders, Falk
2006
NI
MTV Braunschweig
9,83
 
 
 
5.
621209
König, Felix
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,01
 
 
 
6.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
8,17
 
 
 
2.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,96
 
 
 
3.
 
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
4.
 
Weber, Frederik
2006
NI
TV Mascherode
9,86
 
 
 
5.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
10,02
 
 
 
6.
621195
Koch, Kolja
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,27
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
621208
Krebs, Jannik
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
2.
621192
Zeitler, Luiz
2006
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
3.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
4.
 
Büssing, Timon
2006
NI
MTV Braunschweig
9,92
 
 
 
5.
621150
Eß, Albert
2006
NI
MTV Braunschweig
10,29
 
 
 
6.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,59
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
8,17
 
 
 
2.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,81
 
 
 
3.
 
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
8,88
 
 
 
4.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,96
 
 
 
5.
621208
Krebs, Jannik
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
6.
 
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
9,20
 
 
 
7.
621192
Zeitler, Luiz
2006
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
8.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
9.
 
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
10.
620039
Broders, Falk
2006
NI
MTV Braunschweig
9,83
 
 
 
11.
 
Weber, Frederik
2006
NI
TV Mascherode
9,86
 
 
 
12.
 
Büssing, Timon
2006
NI
MTV Braunschweig
9,92
 
 
 
13.
621209
König, Felix
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,01
 
 
 
14.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
10,02
 
 
 
15.
621195
Koch, Kolja
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,27
 
 
 
16.
621150
Eß, Albert
2006
NI
MTV Braunschweig
10,29
 
 
 
17.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,42
 
 
 
18.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,59
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
29,00
 
 
 
27,00
23,00
27,00
25,50
24,50
29,00
2.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
24,50
 
 
 
16,50
24,50
23,50
15,50
20,50
20,50
3.
621192
Zeitler, Luiz
2006
NI
MTV Hondelage
24,00
 
 
 
19,50
23,00
24,00
18,50
19,00
21,50
4.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
22,00
 
 
 
21,00
19,00
22,00
18,00
17,50
19,50
5.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
21,00
 
 
 
21,00
21,00
16,00
20,00
18,50
21,00
6.
620039
Broders, Falk
2006
NI
MTV Braunschweig
19,00
 
 
 
10,00
15,50
13,00
15,50
19,00
17,50
7.
 
Weber, Frederik
2006
NI
TV Mascherode
16,50
 
 
 
16,50
15,50
7,50
16,00
8,50
14,00
8.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
16,50
15,50
13,00
12,50
12,50
5,50
9.
 
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
15,50
 
 
 
15,50
14,00
15,50
x
14,50
14,00
10.
 
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
x
14,50
15,00
11.
 
Büssing, Timon
2006
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
14,50
12,50
13,00
12.
621195
Koch, Kolja
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
10,50
5,00
14,00
13.
 
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
13,00
x
14.
621150
Eß, Albert
2006
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
10,50
10,00
15.
621209
König, Felix
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,50
 
 
 
12,50
12,50
10,00
16.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
11,50
11,50
9,50
17.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
10,50
6,50
3,50
18.
621208
Krebs, Jannik
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
10,00
9,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.05.2015
1.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
8,62
 
 
 
2.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
8,74
 
 
 
3.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,12
 
 
 
4.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,18
 
 
 
5.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,44
 
 
 
6.
609976
Wiljes, Lennart
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,83
 
 
 
 
607537
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.05.2015
1.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
3,64
 
 
 
3,53
 
3,37
 
x
 
3,64
 
x
 
3,49
 
2.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
3,53
 
 
 
3,26
 
3,32
 
3,53
 
3,22
 
3,06
 
3,02
 
3.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,18
 
 
 
3,09
 
3,06
 
3,01
 
3,01
 
2,89
 
3,18
 
4.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,17
 
 
 
3,17
 
2,94
 
3,16
 
5.
609976
Wiljes, Lennart
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,76
 
 
 
2,59
 
2,49
 
x
 
2,76
 
2,51
 
2,30
 
6.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,70
 
 
 
x
 
2,53
 
2,33
 
2,33
 
x
 
2,70
 
 
607537
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7,46
 
 
 
2.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8,12
 
 
 
3.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8,43
 
 
 
4.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
5.
607539
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
8,81
 
 
 
6.
621151
Gillner, Julius
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8,20
 
 
 
2.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,72
 
 
 
3.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,18
 
 
 
4.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
5.
607332
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,97
 
 
 
 
608707
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7,46
 
 
 
2.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8,12
 
 
 
3.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8,20
 
 
 
4.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8,43
 
 
 
5.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
6.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,72
 
 
 
7.
607539
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
8,81
 
 
 
8.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,18
 
 
 
9.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
10.
607332
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,97
 
 
 
11.
621151
Gillner, Julius
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,21
 
 
 
 
608707
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
4,41
 
 
 
4,28
 
4,12
 
4,30
 
4,24
 
4,41
 
4,33
 
2.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
3,82
 
 
 
3,60
 
3,65
 
3,37
 
3,82
 
3,77
 
3,48
 
3.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
3,73
 
 
 
3,73
 
3,37
 
3,63
 
3,72
 
3,44
 
3,63
 
4.
607539
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
3,61
 
 
 
3,30
 
3,41
 
3,18
 
2,92
 
3,22
 
3,61
 
5.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,47
 
 
 
3,21
 
3,38
 
3,42
 
3,27
 
3,43
 
3,47
 
6.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
3,47
 
 
 
3,13
 
3,11
 
3,14
 
3,47
 
3,22
 
3,08
 
7.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
3,45
 
 
 
3,42
 
3,27
 
3,24
 
3,45
 
3,08
 
3,27
 
8.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,27
 
 
 
3,27
 
3,16
 
3,00
 
2,97
 
x
 
x
 
9.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,00
 
 
 
2,71
 
3,00
 
2,96
 
10.
607332
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
2,81
 
 
 
2,81
 
2,71
 
2,71
 
11.
621151
Gillner, Julius
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,52
 
 
 
2,28
 
2,52
 
2,29
 
 
608707
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
2.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
LG Braunschweig
11,91
 
 
 
3.
607328
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
12,71
 
 
 
4.
42931
Frintrup, Paul
2003
NI
LG Braunschweig
13,66
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10,77
 
 
 
2.
607330
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
10,94
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
11,35
 
 
 
4.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
11,75
 
 
 
5.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
12,09
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10,77
 
 
 
2.
607330
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
10,94
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
11,35
 
 
 
4.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
5.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
11,75
 
 
 
6.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
LG Braunschweig
11,91
 
 
 
7.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
12,09
 
 
 
8.
607328
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
12,71
 
 
 
9.
42931
Frintrup, Paul
2003
NI
LG Braunschweig
13,66
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.05.2015
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
6:47,20
 
 
 
2.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
7:08,99
 
 
 
3.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
7:14,69
 
 
 
4.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
7:19,74
 
 
 
5.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7:28,36
 
 
 
6.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8:30,14
 
 
 
7.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8:44,85
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.05.2015
1.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
6:54,82
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
7:08,17
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
7:09,15
 
 
 
4.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8:00,69
 
 
 
5.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8:25,92
 
 
 
6.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8:37,98
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.05.2015
1.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
6:54,82
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
7:08,17
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
7:09,15
 
 
 
4.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
7:14,69
 
 
 
5.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
7:19,74
 
 
 
6.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7:28,36
 
 
 
7.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8:00,69
 
 
 
8.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8:25,92
 
 
 
9.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8:30,14
 
 
 
10.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8:37,98
 
 
 
11.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8:44,85
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.05.2015
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
6:47,20
 
 
 
2.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
6:54,82
 
 
 
3.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
7:08,17
 
 
 
4.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
7:08,99
 
 
 
5.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
7:09,15
 
 
 
6.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
7:14,69
 
 
 
7.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
7:19,74
 
 
 
8.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7:28,36
 
 
 
9.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8:00,69
 
 
 
10.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8:25,92
 
 
 
11.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8:30,14
 
 
 
12.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8:37,98
 
 
 
13.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8:44,85
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
4,14
 
 
 
4,12
 
3,86
 
3,95
 
4,11
 
x
 
4,14
 
2.
607330
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
4,14
 
 
 
3,83
 
3,85
 
3,92
 
4,14
 
4,05
 
4,11
 
3.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
LG Braunschweig
3,85
 
 
 
3,83
 
3,70
 
3,85
 
3,69
 
3,76
 
3,70
 
4.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
3,69
 
 
 
3,69
 
3,46
 
2,92
 
3,35
 
3,12
 
2,55
 
5.
607328
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
3,29
 
 
 
3,29
 
3,14
 
3,06
 
2,99
 
3,01
 
3,04
 
6.
42931
Frintrup, Paul
2003
NI
LG Braunschweig
3,14
 
 
 
3,14
 
2,98
 
3,08
 
2,71
 
2,82
 
2,69
 
 
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
2.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
3.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
11,68
 
 
 
4.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,37
 
 
 
5.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
10,18
 
 
 
2.
 
Ligocki, Lennard
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
10,97
 
 
 
3.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,29
 
 
 
4.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
5.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,60
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
10,18
 
 
 
2.
 
Ligocki, Lennard
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
10,97
 
 
 
3.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,29
 
 
 
4.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
5.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
6.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,60
 
 
 
7.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
8.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
11,68
 
 
 
9.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,37
 
 
 
10.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.05.2015
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
6:47,20
 
 
 
2.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
7:08,99
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
4,23
 
 
 
3,94
 
4,04
 
4,13
 
3,61
 
x
 
4,23
 
2.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
3,84
 
 
 
3,60
 
3,62
 
3,62
 
3,80
 
3,64
 
3,84
 
3.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
3,59
 
 
 
2,85
 
3,54
 
3,48
 
3,59
 
3,55
 
3,31
 
4.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
3,48
 
 
 
3,22
 
3,19
 
3,48
 
3,17
 
3,41
 
3,31
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.05.2015
1.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,85
+0,1
 
 
2.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
14,09
+0,1
 
 
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
16,33
+0,1
 
 
4.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
16,64
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.05.2015
1.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
13,26
+0,1
 
 
2.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,85
+0,1
 
 
3.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
14,09
+0,1
 
 
4.
621102
Reiss, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
14,99
+0,1
 
 
5.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
16,33
+0,1
 
 
6.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
16,64
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.05.2015
1.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
11:13,66
 
 
 
2.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
11:16,23
 
 
 
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
11:51,19
 
 
 
 
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.05.2015
1.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:34,75
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:35,79
 
 
 
3.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
11:13,66
 
 
 
4.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
11:16,23
 
 
 
5.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
11:51,19
 
 
 
6.
621102
Reiss, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
13:27,03
 
 
 
 
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.05.2015
1.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
4,67
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
2.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
4,46
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,69
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,44
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,41
(+0,0)
4.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,35
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,02
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.05.2015
1.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,42
(+0,0)
2.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
4,67
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
3.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
4,46
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,69
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,44
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,41
(+0,0)
5.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,35
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,02
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.05.2015
1.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
13,26
+0,1
 
 
2.
621102
Reiss, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
14,99
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.05.2015
1.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:34,75
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:35,79
 
 
 
3.
621102
Reiss, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
13:27,03
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.05.2015
1.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,42
(+0,0)
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.05.2015
1.
MTV Braunschweig 1
NI
36,09
 
 
Jungblut, Joshua  2006
Sobottka, Hannes  2006
Broders, Falk  2006
Bröger, Bennit  2006
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
37,83
 
 
Schwanbeck, Finn-Lukas  2006
Bielert, Felix  2007
Koehler, Kai  2007
Koch, Kolja  2006
3.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
38,45
 
 
Schulz, Tim  2007
König, Felix  2006
Burmeister, Tobias  2007
Chursin, Artem  2006
4.
MTV Braunschweig 2
NI
40,06
 
 
Berner, Hannes  2007
Büssing, Timon  2006
Bröger, Linus  2008
Frintrup, Otto  2008
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.05.2015
1.
MTV Braunschweig 1
NI
31,12
 
 
Hundeiker, Max  2004
John, Lenn-Merten  2004
Brückner, Joscha  2005
Beith, Linus  2004
2.
MTV Braunschweig 2
NI
33,93
 
 
Janßen, Henri  2004
Kalies, Tim  2004
Polensky, Torben  2006
Kruse, Jonas  2005
3.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
34,83
 
 
Gottschalk, Corvin  2004
Bautz, Till  2004
Ruta, Tobias  2005
Kallmerten, Niklas  2005
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
38,11
 
 
Gillner, Julius  2004
Krebs, Jannik  2006
Wiljes, Lennart  2005
Schröder, Tom  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
42,72
 
 
Zeuner, Dustin  2003
Rohde, Paul D.  2002
Reich, Elias Aaron  2003
Gillner, Jonas  2002
2.
LG Braunschweig 2
NI
45,96
 
 
Kruse, Timo  2002
Mantel, Frederik  2003
Frintrup, Paul  2003
Ziegler, Matthias U.  2002
3.
LG Braunschweig 3
NI
46,44
 
 
Hesse, Simon  2002
Bremer, Sven  2004
Gottwaldt, Torben  2003
Wildemann, Felix  2002
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
1:00,78
 
 
Weyrich, Joel  2001
Reiss, Julian  2000
Schwanbeck, Yan-Lennart  2001
Marohn, Bastian  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,02
+0,2
 
 
2.
42938
Krug, Leon
1998
NI
LG Braunschweig
13,10
+0,2
 
 
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
13,53
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,67
+0,2
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
12,01
+0,2
 
 
3.
618915
Mavridis, Keziah
1996
NI
MTV Gifhorn
12,41
+0,2
 
 
4.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
12,72
+0,2
 
 
5.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,02
+0,2
 
 
6.
42938
Krug, Leon
1998
NI
LG Braunschweig
13,10
+0,2
 
 
7.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
13,53
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
55,94
 
 
 
2.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
56,43
 
 
 
3.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
57,91
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
50,11
 
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
53,72
 
 
 
3.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
55,94
 
 
 
4.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
56,43
 
 
 
5.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
57,66
 
 
 
6.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
57,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
9:34,15
 
 
 
2.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
9:47,21
 
 
 
3.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:47,92
 
 
 
4.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
10:29,01
 
 
 
5.
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
10:55,17
 
 
 
 
39686
Scholtysek, Lukas
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
9:34,15
 
 
 
2.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
9:47,21
 
 
 
3.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:47,92
 
 
 
4.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
10:29,01
 
 
 
5.
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
10:55,17
 
 
 
6.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
11:39,26
 
 
 
 
39686
Scholtysek, Lukas
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
51,53
 
 
Lesser, Theo  2001
Eichner, Tobias  1999
Krug, Leon  1998
Thies, Michael  1999
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
42938
Krug, Leon
1998
NI
LG Braunschweig
5,13
+0,0
 
 
x
 
5,13
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,41
(+0,0)
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
4,94
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,91
(+0,0)
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
4,42
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
09.05.2015
1.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,67
+0,2
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
12,01
+0,2
 
 
3.
618915
Mavridis, Keziah
1996
NI
MTV Gifhorn
12,41
+0,2
 
 
4.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
12,72
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
09.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
50,11
 
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
53,72
 
 
 
3.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
57,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2015
1.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
5,34
+0,0
 
 
x
 
5,16
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,17
(+0,0)
 
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2015
 
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.05.2015
1.
24862
Walke, Wolfgang
1957
NI
MTV Hondelage
15,85
+0,0
 
 
2.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
15,97
+0,0
 
 
3.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
17,02
+0,0
 
 
4.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
17,62
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2015
1.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
52,56
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
54,97
 
 
 
3.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
55,44
 
 
 
4.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
55,78
 
 
 
5.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
56,08
 
 
 
 
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
29003
Becker, Matthias
1991
NI
LG Salzgitter
9:35,70
 
 
 
2.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
10:13,90
 
 
 
 
42225
Miether, Dennis
1993
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.05.2015
1.
29003
Becker, Matthias
1991
NI
LG Salzgitter
9:35,70
 
 
 
2.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
10:13,90
 
 
 
3.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:22,54
 
 
 
4.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:02,65
 
 
 
5.
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
11:06,58
 
 
 
 
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
42225
Miether, Dennis
1993
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
MTV Gifhorn 1
NI
45,60
 
 
Mavridis, Keziah  1996
Wegner, Benjamin  1985
Petzel, Tarek  1997
Hoffmann, Björn  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.05.2015
1.
MTV Gifhorn 1
NI
45,60
 
 
Mavridis, Keziah  1996
Wegner, Benjamin  1985
Petzel, Tarek  1997
Hoffmann, Björn  1997
2.
LG Braunschweig 1
NI
51,53
 
 
Lesser, Theo  2001
Eichner, Tobias  1999
Krug, Leon  1998
Thies, Michael  1999
3.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,69
 
 
Benkert, Sophia  2001
Jakob, Jelde  2001
Böhm, Leonie  1998
Wilkening, Paula  1998
4.
LG Braunschweig 1
NI
1:00,78
 
 
Weyrich, Joel  2001
Reiss, Julian  2000
Schwanbeck, Yan-Lennart  2001
Marohn, Bastian  2001
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,91
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,73
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.05.2015
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,91
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,73
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
15888
Hosemann, Carlo
1984
NI
TSV Sickte
4,70
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
3.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,73
(+0,0)
-
 
-
 
4.
24862
Walke, Wolfgang
1957
NI
MTV Hondelage
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,31
(+0,0)
3,36
(+0,0)
5.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
3,54
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,99
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,88
(+0,0)
x
 
2,98
(+0,0)
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.05.2015
1.
15888
Hosemann, Carlo
1984
NI
TSV Sickte
13,30
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
09.05.2015
1.
15888
Hosemann, Carlo
1984
NI
TSV Sickte
4,70
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.05.2015
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
09.05.2015
1.
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
11:06,58
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.05.2015
1.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:22,54
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.05.2015
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
15,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
09.05.2015
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,49
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
09.05.2015
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,49
 
 
 
2.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
1:22,91
 
 
 
3.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
1:24,51
 
 
 
4.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
1:25,33
 
 
 
5.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
1:39,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.05.2015
1.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:02,65
 
 
 
 
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.05.2015
1.
24862
Walke, Wolfgang
1957
NI
MTV Hondelage
15,85
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
09.05.2015
1.
24862
Walke, Wolfgang
1957
NI
MTV Hondelage
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,31
(+0,0)
3,36
(+0,0)
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.05.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
17,62
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
09.05.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
1:25,33
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.05.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,99
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,88
(+0,0)
x
 
2,98
(+0,0)
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.05.2015
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
15,97
+0,0
 
 
2.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
17,02
+0,0
 
 
3.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
19,21
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
09.05.2015
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
1:22,91
 
 
 
2.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
1:24,51
 
 
 
3.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
1:39,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.05.2015
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.05.2015
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,73
(+0,0)
-
 
-
 
2.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
3,54
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,95
 
 
 
2.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
10,06
 
 
 
3.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,16
 
 
 
4.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
9,41
 
 
 
2.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,24
 
 
 
3.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,25
 
 
 
4.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
10,27
 
 
 
5.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
6.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
11,10
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
8,71
 
 
 
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,41
 
 
 
3.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,70
 
 
 
4.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
9,76
 
 
 
5.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
6.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
12,85
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,60
 
 
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
9,68
 
 
 
3.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,78
 
 
 
4.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,35
 
 
 
5.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
6.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,52
 
 
 
7.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
12,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
8,71
 
 
 
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,41
 
 
 
2.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
9,41
 
 
 
4.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,60
 
 
 
5.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
9,68
 
 
 
6.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,70
 
 
 
7.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
9,76
 
 
 
8.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,78
 
 
 
9.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,95
 
 
 
10.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
11.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
10,06
 
 
 
12.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,16
 
 
 
13.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,24
 
 
 
14.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,25
 
 
 
15.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
10,27
 
 
 
16.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,35
 
 
 
17.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
18.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
19.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,52
 
 
 
20.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
21.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
11,10
 
 
 
22.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
12,49
 
 
 
23.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
12,85
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,00
 
 
 
11,00
11,50
x
11,00
13,00
5,00
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,50
 
 
 
10,00
12,50
8,50
7,50
7,00
7,00
3.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
12,00
 
 
 
6,00
12,00
10,50
9,00
10,50
11,50
4.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
9,00
7,50
7,00
5.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,00
 
 
 
6,00
9,00
7,50
6.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
6,00
6,00
9,00
7.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,50
 
 
 
4,00
7,50
5,50
8.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
7,00
 
 
 
7,00
7,00
3,00
9.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
6,00
 
 
 
6,00
5,50
4,50
10.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
5,00
 
 
 
4,00
5,00
2,50
5,00
4,50
4,50
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 4) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
9,50
12,50
12,00
14,50
13,00
11,50
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
14,00
 
 
 
11,00
9,00
14,00
9,50
11,00
12,50
3.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
13,50
 
 
 
13,50
11,50
12,00
5,00
13,50
11,50
4.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
 
 
 
11,50
11,50
9,00
12,50
13,00
13,00
5.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
12,50
 
 
 
10,50
9,00
7,00
12,50
8,00
9,50
6.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
10,50
10,00
10,00
12,00
10,00
12,00
7.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
11,00
 
 
 
9,00
9,00
11,00
10,50
11,00
11,00
8.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,00
 
 
 
10,00
9,50
8,00
7,50
8,50
11,00
9.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,00
 
 
 
10,00
8,50
x
7,50
9,50
9,00
10.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
9,00
6,50
10,00
11.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
8,50
6,50
12.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
7,50
10,00
7,50
13.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
6,00
8,00
8,50
14.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
6,50
 
 
 
6,00
6,00
6,50
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
9,50
12,50
12,00
14,50
13,00
11,50
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
14,00
 
 
 
11,00
9,00
14,00
9,50
11,00
12,50
3.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
13,50
 
 
 
13,50
11,50
12,00
5,00
13,50
11,50
4.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
 
 
 
11,50
11,50
9,00
12,50
13,00
13,00
5.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,00
 
 
 
11,00
11,50
x
11,00
13,00
5,00
6.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
12,50
 
 
 
10,50
9,00
7,00
12,50
8,00
9,50
7.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,50
 
 
 
10,00
12,50
8,50
7,50
7,00
7,00
8.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
10,50
10,00
10,00
12,00
10,00
12,00
9.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
12,00
 
 
 
6,00
12,00
10,50
9,00
10,50
11,50
10.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
11,00
 
 
 
9,00
9,00
11,00
10,50
11,00
11,00
11.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,00
 
 
 
10,00
9,50
8,00
7,50
8,50
11,00
12.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,00
 
 
 
10,00
8,50
x
7,50
9,50
9,00
13.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
9,00
6,50
10,00
14.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
8,50
6,50
15.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
7,50
10,00
7,50
16.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
9,00
7,50
7,00
17.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,00
 
 
 
6,00
9,00
7,50
18.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
6,00
6,00
9,00
19.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
6,00
8,00
8,50
20.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,50
 
 
 
4,00
7,50
5,50
21.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
7,00
 
 
 
7,00
7,00
3,00
22.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
6,50
 
 
 
6,00
6,00
6,50
23.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
6,00
 
 
 
6,00
5,50
4,50
24.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
5,00
 
 
 
4,00
5,00
2,50
5,00
4,50
4,50
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,33
 
 
 
2.
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
8,63
 
 
 
3.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
8,90
 
 
 
4.
621049
Kersten, Alina
2006
NI
TSV Sickte
9,49
 
 
 
5.
 
Bücks, Lilli
2006
NI
TV Mascherode
9,99
 
 
 
6.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
608285
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
8,43
 
 
 
2.
609334
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
3.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,76
 
 
 
4.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
8,92
 
 
 
5.
 
Schenk, Sarah
2006
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
6.
 
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
9,74
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
604458
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,05
 
 
 
2.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,17
 
 
 
3.
608689
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,55
 
 
 
4.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
9,57
 
 
 
5.
 
Skiba, Marlene
2006
NI
MTV Braunschweig
9,66
 
 
 
6.
609980
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,15
 
 
 
7.
 
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
10,52
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,33
 
 
 
2.
608285
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
8,43
 
 
 
3.
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
8,63
 
 
 
4.
609334
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
5.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,76
 
 
 
6.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
8,90
 
 
 
7.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
8,92
 
 
 
8.
604458
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,05
 
 
 
9.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,17
 
 
 
10.
621049
Kersten, Alina
2006
NI
TSV Sickte
9,49
 
 
 
11.
 
Schenk, Sarah
2006
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
12.
608689
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,55
 
 
 
13.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
9,57
 
 
 
14.
 
Skiba, Marlene
2006
NI
MTV Braunschweig
9,66
 
 
 
15.
 
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
9,74
 
 
 
16.
 
Bücks, Lilli
2006
NI
TV Mascherode
9,99
 
 
 
17.
609980
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,15
 
 
 
18.
 
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
10,52
 
 
 
19.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
21,00
 
 
 
17,50
16,50
18,00
16,50
21,00
18,00
2.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
20,50
 
 
 
18,00
19,50
19,50
18,50
17,00
20,50
3.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
20,00
 
 
 
19,00
17,50
20,00
11,50
11,50
14,50
4.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
17,00
 
 
 
13,00
15,50
13,00
16,00
16,00
17,00
5.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
17,00
 
 
 
9,00
13,50
15,00
17,00
15,50
14,00
6.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
14,50
15,00
16,00
13,00
13,50
7.
 
Schenk, Sarah
2006
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
11,50
12,00
13,50
12,00
13,00
13,50
8.
609980
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
11,50
9,50
13,00
8,00
13,50
11,50
9.
 
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
12,00
11,50
12,50
8,50
11,50
12,00
10.
604458
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
11,00
11,00
12,50
11,00
8,50
11,50
11.
 
Bücks, Lilli
2006
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
10,50
9,00
12,00
12.
621049
Kersten, Alina
2006
NI
TSV Sickte
11,50
 
 
 
x
10,00
9,50
11,50
9,50
x
13.
 
Skiba, Marlene
2006
NI
MTV Braunschweig
11,00
 
 
 
10,00
11,00
11,00
14.
608689
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
10,00
10,00
15.
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
8,50
9,50
16.
608285
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,50
 
 
 
5,50
7,50
9,50
17.
609334
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
7,00
9,00
7,50
18.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,50
 
 
 
7,50
8,50
6,50
19.
 
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
7,00
 
 
 
2,50
4,00
7,00
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,41
 
 
 
2.
607535
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,32
 
 
 
3.
608017
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
4.
 
Khan, Iman
2005
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
 
621152
Greive, Viviane
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
607536
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,35
 
 
 
2.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,88
 
 
 
3.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,01
 
 
 
4.
607326
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
5.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
8,19
 
 
 
2.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,85
 
 
 
3.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
4.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
5.
609935
Drogon, Jasmin
2005
NI
MTV Braunschweig
9,26
 
 
 
 
 
Othmer, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
8,19
 
 
 
2.
607536
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,35
 
 
 
3.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,41
 
 
 
4.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,85
 
 
 
5.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,88
 
 
 
6.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
7.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,01
 
 
 
8.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
9.
607326
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
10.
609935
Drogon, Jasmin
2005
NI
MTV Braunschweig
9,26
 
 
 
11.
607535
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,32
 
 
 
12.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
13.
608017
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
14.
 
Khan, Iman
2005
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
 
621152
Greive, Viviane
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Othmer, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,71
 
 
 
x
 
3,57
 
3,53
 
3,51
 
3,33
 
3,71
 
2.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
3,63
 
 
 
3,33
 
x
 
3,60
 
3,42
 
3,63
 
3,36
 
3.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,57
 
 
 
3,57
 
3,33
 
3,47
 
3,51
 
3,53
 
x
 
4.
607536
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
3,55
 
 
 
2,78
 
3,31
 
3,36
 
3,55
 
3,50
 
3,43
 
5.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,33
 
 
 
3,20
 
3,27
 
2,39
 
2,57
 
3,05
 
3,33
 
6.
607326
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
3,23
 
3,01
 
3,04
 
x
 
7.
607535
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
3,16
 
 
 
x
 
x
 
3,16
 
2,96
 
2,73
 
3,09
 
8.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
3,12
 
 
 
2,82
 
3,12
 
2,93
 
2,98
 
2,92
 
x
 
9.
608017
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
3,06
 
 
 
3,06
 
3,02
 
2,89
 
2,84
 
2,86
 
2,71
 
10.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,02
 
 
 
2,87
 
2,99
 
3,02
 
11.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,98
 
 
 
0,28
 
2,85
 
2,98
 
12.
609935
Drogon, Jasmin
2005
NI
MTV Braunschweig
2,80
 
 
 
2,38
 
2,80
 
2,75
 
13.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,75
 
 
 
2,75
 
2,61
 
2,68
 
14.
 
Khan, Iman
2005
NI
MTV Braunschweig
2,11
 
 
 
2,11
 
1,96
 
x
 
 
621152
Greive, Viviane
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Othmer, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8,20
 
 
 
2.
607335
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
3.
 
Belzhause, Lissy
2004
NI
TV Mascherode
9,25
 
 
 
4.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
9,31
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,18
 
 
 
2.
 
Meissner, Emely
2004
NI
MTV Braunschweig
8,27
 
 
 
3.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,62
 
 
 
4.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
SC Victoria Braunschweig
8,71
 
 
 
5.
617736
Kercher, Christina
2004
NI
TV Mascherode
9,02
 
 
 
 
 
Polensky, Anna
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,18
 
 
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8,20
 
 
 
3.
 
Meissner, Emely
2004
NI
MTV Braunschweig
8,27
 
 
 
4.
607335
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
5.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,62
 
 
 
6.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
SC Victoria Braunschweig
8,71
 
 
 
7.
617736
Kercher, Christina
2004
NI
TV Mascherode
9,02
 
 
 
8.
 
Belzhause, Lissy
2004
NI
TV Mascherode
9,25
 
 
 
9.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
9,31
 
 
 
 
 
Polensky, Anna
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,79
 
 
 
3,62
 
3,76
 
3,79
 
3,63
 
3,71
 
3,52
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
3,79
 
 
 
3,79
 
3,71
 
x
 
3.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
SC Victoria Braunschweig
3,61
 
 
 
x
 
3,34
 
3,48
 
3,61
 
3,58
 
x
 
4.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,52
 
 
 
3,33
 
3,40
 
3,52
 
3,42
 
3,38
 
3,23
 
5.
 
Meissner, Emely
2004
NI
MTV Braunschweig
3,52
 
 
 
3,52
 
3,33
 
3,31
 
3,41
 
3,40
 
3,41
 
6.
607335
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,30
 
 
 
3,30
 
3,24
 
3,19
 
x
 
2,88
 
3,22
 
7.
617736
Kercher, Christina
2004
NI
TV Mascherode
3,30
 
 
 
3,30
 
3,06
 
3,18
 
2,97
 
3,19
 
3,21
 
8.
 
Belzhause, Lissy
2004
NI
TV Mascherode
3,03
 
 
 
2,55
 
3,02
 
2,88
 
3,03
 
2,98
 
3,03
 
9.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2,80
 
 
 
2,80
 
2,59
 
2,70
 
 
 
Polensky, Anna
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
2.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
11,76
 
 
 
3.
607327
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
11,94
 
 
 
4.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
11,98
 
 
 
5.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,28
 
 
 
6.
 
Mellor, Katleen
2003
NI
LG Braunschweig
12,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,74
 
 
 
2.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
3.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
11,92
 
 
 
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,96
 
 
 
5.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,16
 
 
 
6.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
12,82
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
2.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
11,84
 
 
 
3.
 
Martens, Celine
2003
NI
LG Braunschweig
12,15
 
 
 
4.
617738
Hammer, Amelie
2003
NI
TV Mascherode
12,33
 
 
 
5.
604445
Kunz, Loretta
2003
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
6.
42935
Heinrich, Patricia
2003
NI
LG Braunschweig
12,93
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,74
 
 
 
2.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
3.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
4.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
5.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
11,76
 
 
 
6.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
11,84
 
 
 
7.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
11,92
 
 
 
8.
607327
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
11,94
 
 
 
9.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,96
 
 
 
10.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
11,98
 
 
 
11.
 
Martens, Celine
2003
NI
LG Braunschweig
12,15
 
 
 
12.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,16
 
 
 
13.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,28
 
 
 
14.
617738
Hammer, Amelie
2003
NI
TV Mascherode
12,33
 
 
 
15.
604445
Kunz, Loretta
2003
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
16.
 
Mellor, Katleen
2003
NI
LG Braunschweig
12,80
 
 
 
17.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
12,82
 
 
 
18.
42935
Heinrich, Patricia
2003
NI
LG Braunschweig
12,93
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.05.2015
1.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
7:48,36
 
 
 
2.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
7:58,22
 
 
 
3.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
8:02,94
 
 
 
4.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8:22,54
 
 
 
5.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
8:57,99
 
 
 
6.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
9:21,51
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.05.2015
1.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
7:38,83
 
 
 
2.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
7:48,36
 
 
 
3.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
7:58,22
 
 
 
4.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
8:02,94
 
 
 
5.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8:22,54
 
 
 
6.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
8:57,99
 
 
 
7.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
9:21,51
 
 
 
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,39
 
 
 
3,88
 
4,23
 
4,39
 
4,19
 
x
 
4,28
 
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,29
 
 
 
x
 
4,03
 
4,29
 
4,10
 
4,15
 
4,12
 
3.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,86
 
3,89
 
3,86
 
3,98
 
4.
607327
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
3,84
 
 
 
3,60
 
x
 
3,73
 
3,84
 
3,80
 
3,50
 
5.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
3,69
 
 
 
3,65
 
x
 
3,60
 
3,68
 
3,69
 
3,54
 
6.
617738
Hammer, Amelie
2003
NI
TV Mascherode
3,62
 
 
 
3,10
 
3,47
 
x
 
3,62
 
3,45
 
3,31
 
7.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
3,55
 
 
 
3,55
 
3,50
 
x
 
3,20
 
x
 
3,51
 
8.
42935
Heinrich, Patricia
2003
NI
LG Braunschweig
3,49
 
 
 
3,31
 
3,49
 
3,26
 
3,29
 
3,31
 
x
 
9.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
3,43
 
 
 
3,30
 
3,43
 
2,98
 
10.
604445
Kunz, Loretta
2003
NI
LG Braunschweig
3,40
 
 
 
3,40
 
3,25
 
1,91
 
11.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
3,40
 
 
 
3,13
 
x
 
3,40
 
12.
 
Mellor, Katleen
2003
NI
LG Braunschweig
3,31
 
 
 
2,21
 
3,31
 
2,84
 
13.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
x
 
14.
 
Martens, Celine
2003
NI
LG Braunschweig
2,91
 
 
 
2,64
 
2,91
 
2,75
 
 
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
610763
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
11,02
 
 
 
2.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,22
 
 
 
3.
42932
Welker, Melissa
2002
NI
LG Braunschweig
12,45
 
 
 
4.
41856
Bikker, Kea
2002
NI
LG Braunschweig
12,66
 
 
 
5.
617724
Kissling, Sophia
2002
NI
TV Mascherode
13,13
 
 
 
6.
617740
Kissling, Ann-Kathrin
2002
NI
TV Mascherode
13,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
10,87
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
11,44
 
 
 
3.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
4.
604420
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
11,95
 
 
 
5.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
12,31
 
 
 
6.
621198
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
10,87
 
 
 
2.
610763
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
11,02
 
 
 
3.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,22
 
 
 
4.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
11,44
 
 
 
5.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
6.
604420
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
11,95
 
 
 
7.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
12,31
 
 
 
8.
42932
Welker, Melissa
2002
NI
LG Braunschweig
12,45
 
 
 
9.
41856
Bikker, Kea
2002
NI
LG Braunschweig
12,66
 
 
 
10.
621198
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
12,76
 
 
 
11.
617724
Kissling, Sophia
2002
NI
TV Mascherode
13,13
 
 
 
12.
617740
Kissling, Ann-Kathrin
2002
NI
TV Mascherode
13,14
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.05.2015
1.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
7:38,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,51
 
 
 
x
 
4,02
 
4,51
 
4,41
 
x
 
4,05
 
2.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
4,24
 
 
 
4,06
 
4,24
 
3,99
 
3,44
 
3,81
 
3,77
 
3.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,23
 
 
 
4,08
 
3,76
 
4,12
 
x
 
3,88
 
4,23
 
4.
604420
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
3,89
 
 
 
3,58
 
3,67
 
3,41
 
3,33
 
2,38
 
3,89
 
5.
621198
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
3,65
 
 
 
2,78
 
x
 
3,06
 
3,01
 
x
 
3,65
 
6.
610763
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
3,64
 
 
 
2,73
 
3,24
 
3,04
 
3,64
 
2,80
 
3,42
 
7.
42932
Welker, Melissa
2002
NI
LG Braunschweig
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,13
 
3,37
 
3,20
 
3,04
 
8.
41856
Bikker, Kea
2002
NI
LG Braunschweig
3,32
 
 
 
2,85
 
2,82
 
3,04
 
3,26
 
3,32
 
3,22
 
9.
617740
Kissling, Ann-Kathrin
2002
NI
TV Mascherode
3,15
 
 
 
2,70
 
2,90
 
3,15
 
2,99
 
x
 
2,89
 
10.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
3,02
 
 
 
x
 
x
 
3,02
 
11.
617724
Kissling, Sophia
2002
NI
TV Mascherode
2,99
 
 
 
2,84
 
2,99
 
x
 
 
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,06
+0,2
 
 
2.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
13,92
+0,2
 
 
3.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
+0,2
 
 
4.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,51
+0,2
 
 
5.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
15,57
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.05.2015
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,50
+0,4
 
 
2.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
14,77
+0,4
 
 
3.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
15,19
+0,4
 
 
4.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,46
+0,4
 
 
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,06
+0,2
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,50
+0,4
 
 
3.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,51
+0,2
 
 
4.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
14,77
+0,4
 
 
5.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
15,19
+0,4
 
 
6.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,46
+0,4
 
 
7.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
15,57
+0,2
 
 
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,06
+0,2
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,50
+0,4
 
 
3.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
13,92
+0,2
 
 
4.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
+0,2
 
 
5.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,51
+0,2
 
 
6.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
14,77
+0,4
 
 
7.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
15,19
+0,4
 
 
8.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,46
+0,4
 
 
9.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
15,57
+0,2
 
 
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,04
(+0,0)
x
 
5,07
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
3.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,53
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,11
(+0,0)
5.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
4,12
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
6.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
3,99
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,86
(+0,0)
7.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
3,90
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,71
(+0,0)
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,04
(+0,0)
x
 
5,07
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
3.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,53
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,11
(+0,0)
5.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,11
(+0,0)
6.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
4,12
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
7.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
3,99
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,86
(+0,0)
8.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
3,90
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,71
(+0,0)
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.05.2015
1.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
13,92
+0,2
 
 
2.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
09.05.2015
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.05.2015
1.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,11
(+0,0)
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2015
1.
MTV Hondelage 1
NI
35,93
 
 
Weiser, Laura  2006
Selonke, Johanna  2006
Schulze-Braucks, Sina  2007
Schitteck, Anna  2008
2.
TSV Sickte 1
NI
36,14
 
 
Kriegel, Lena  2006
Kersten, Alina  2006
Dröge, Anna  2007
Kalogeroudis, Zoe  2006
3.
BTSV Eintracht Braunschweig 2
NI
36,29
 
 
Grube, Pauline  2006
Heuermann, Philine  2007
Grube, Luzie  2006
Heuermann, Louisa  2007
4.
MTV Braunschweig 1
NI
38,55
 
 
Kalis, Amelie  2006
Skiba, Marlene  2006
Holzhauer, Emma  2007
Rahn, Deborah  2007
5.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
41,15
 
 
Weber, Anouk  2006
Schreiber, Hannah  2006
Bikker, Hanna  2008
Schreiber, Emma Marie  2008
6.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
42,43
 
 
Heinichen, Frederike  2008
Vollbach, Henrike  2008
Stahl, Marlene  2008
Voigt, Kira  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2015
1.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
32,35
 
 
Bielert, Clara  2004
Kleb, Amelie  2005
Bikker, Ida  2005
Heinemann, Merle  2005
2.
TV Mascherode 1
NI
34,74
 
 
Belzhause, Lissy  2004
Fritz-Braun, Charlotte  2005
Pätzold, Carlotta  2005
Ullrich, Antonia  2005
3.
MTV Braunschweig
NI
36,25
 
 
Khan, Iman  2005
König, Lisa  2006
Riemann, July  2005
Meissner, Emely  2004
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
36,60
 
 
Wintersdorff, Mira  2005
Trenkner, Anna-Lena  2006
Gloga, Emma  2005
Kirstein, Lena  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
44,10
 
 
Koch, Beatrice  2002
Quensen, Hanna  2003
Tolle, Annika  2003
Lüttge, Maja  2003
2.
LG Braunschweig 4
NI
45,45
 
 
Schaudienst, Franziska  2003
Hundeiker, Marie  2003
Sobottka, Emma  2003
Pensky, Lotte  2002
3.
LG Braunschweig 3
NI
45,69
 
 
Schwanbeck, Tara-Luisa  2003
Kunz, Loretta  2003
Nieß, Anna  2002
Kokesch, Yara  2002
4.
LG Braunschweig 2
NI
49,42
 
 
Stelzer, Laura-Fiona  2003
Welker, Melissa  2002
Huber, Robin Ida  2004
Ahl, Liv Grete  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
13,27
+0,0
 
 
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
14,21
+0,0
 
 
3.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
14,72
+0,0
 
 
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,86
+0,0
 
 
5.
42061
Franz, Linda
1999
NI
MTV Wolfenbüttel
14,99
+0,0
 
 
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.05.2015
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
13,27
+0,0
 
 
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
14,21
+0,0
 
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,86
+0,0
 
 
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
09.05.2015
1.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
11:39,26
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.05.2015
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,69
 
 
Benkert, Sophia  2001
Jakob, Jelde  2001
Böhm, Leonie  1998
Wilkening, Paula  1998
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,74
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,72
(+0,0)
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
x
 
3.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,73
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
2,23
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,58
(+0,0)
5.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
4,52
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,43
(+0,0)
6.
42061
Franz, Linda
1999
NI
MTV Wolfenbüttel
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,44
(+0,0)
 
35932
Wirth, Maren
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,40
 
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
14,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.05.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:05,95
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.05.2015
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:02,41
 
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,86
 
 
 
3.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
1:05,73
 
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:05,95
 
 
 
5.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:06,45
 
 
 
6.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:10,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2015
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,19
+0,0
 
 
x
 
5,11
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,75
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,05
(+0,0)
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
09.05.2015
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,86
 
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
1:05,73
 
 
 
3.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:06,45
 
 
 
4.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:10,30
 
 
 
Seniorinnen W45
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W45
 
09.05.2015
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:02,41
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
09.05.2015
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kreismeisterschaft
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
9,63
 
 
 
2.
604444
Koehler, Kai
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,79
 
 
 
3.
609974
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,96
 
 
 
4.
621149
Frintrup, Otto
2008
NI
MTV Braunschweig
10,38
 
 
 
 
621207
Flach, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
2.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
9,65
 
 
 
3.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
10,08
 
 
 
4.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,17
 
 
 
5.
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
10,60
 
 
 
6.
621194
Ernst, Robert
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,51
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,52
 
 
 
2.
 
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
3.
 
Meyer, Jonas
2007
NI
TV Mascherode
10,67
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
2.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,52
 
 
 
3.
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
9,63
 
 
 
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
9,65
 
 
 
5.
604444
Koehler, Kai
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,79
 
 
 
6.
609974
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,96
 
 
 
7.
 
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
8.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
10,08
 
 
 
9.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,17
 
 
 
10.
621149
Frintrup, Otto
2008
NI
MTV Braunschweig
10,38
 
 
 
11.
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
10,60
 
 
 
12.
 
Meyer, Jonas
2007
NI
TV Mascherode
10,67
 
 
 
13.
621194
Ernst, Robert
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,51
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
621207
Flach, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
 
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
20,50
 
 
 
20,00
17,50
18,00
19,50
20,50
15,00
2.
604444
Koehler, Kai
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
20,50
 
 
 
14,50
9,50
14,00
14,50
20,50
17,00
3.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
19,00
 
 
 
19,00
19,00
11,50
14,00
6,00
16,00
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,50
14,00
16,00
15,50
5.
609974
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
18,00
 
 
 
15,00
13,00
12,50
18,00
15,00
15,00
6.
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
11,00
12,50
12,00
14,50
15,00
12,50
7.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
13,50
11,00
14,50
12,00
13,50
12,50
8.
621149
Frintrup, Otto
2008
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
12,50
-
-
9.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
10,50
10,50
11,50
10.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
3,00
7,50
8,50
11.
 
Meyer, Jonas
2007
NI
TV Mascherode
7,50
 
 
 
6,00
7,50
7,50
12.
621194
Ernst, Robert
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
7,50
 
 
 
7,50
7,00
-
 
621207
Flach, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
 
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
8,88
 
 
 
2.
 
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
9,20
 
 
 
3.
620039
Broders, Falk
2006
NI
MTV Braunschweig
9,83
 
 
 
4.
621209
König, Felix
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,01
 
 
 
5.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
8,17
 
 
 
2.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,96
 
 
 
3.
 
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
4.
 
Weber, Frederik
2006
NI
TV Mascherode
9,86
 
 
 
5.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
10,02
 
 
 
6.
621195
Koch, Kolja
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,27
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
621208
Krebs, Jannik
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
2.
621192
Zeitler, Luiz
2006
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
3.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
4.
 
Büssing, Timon
2006
NI
MTV Braunschweig
9,92
 
 
 
5.
621150
Eß, Albert
2006
NI
MTV Braunschweig
10,29
 
 
 
6.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,59
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
8,17
 
 
 
2.
 
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
8,88
 
 
 
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,96
 
 
 
4.
621208
Krebs, Jannik
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
5.
 
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
9,20
 
 
 
6.
621192
Zeitler, Luiz
2006
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
7.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
8.
 
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
9.
620039
Broders, Falk
2006
NI
MTV Braunschweig
9,83
 
 
 
10.
 
Weber, Frederik
2006
NI
TV Mascherode
9,86
 
 
 
11.
 
Büssing, Timon
2006
NI
MTV Braunschweig
9,92
 
 
 
12.
621209
König, Felix
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,01
 
 
 
13.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
10,02
 
 
 
14.
621195
Koch, Kolja
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,27
 
 
 
15.
621150
Eß, Albert
2006
NI
MTV Braunschweig
10,29
 
 
 
16.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,42
 
 
 
17.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,59
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
24,50
 
 
 
16,50
24,50
23,50
15,50
20,50
20,50
2.
621192
Zeitler, Luiz
2006
NI
MTV Hondelage
24,00
 
 
 
19,50
23,00
24,00
18,50
19,00
21,50
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
22,00
 
 
 
21,00
19,00
22,00
18,00
17,50
19,50
4.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
21,00
 
 
 
21,00
21,00
16,00
20,00
18,50
21,00
5.
620039
Broders, Falk
2006
NI
MTV Braunschweig
19,00
 
 
 
10,00
15,50
13,00
15,50
19,00
17,50
6.
 
Weber, Frederik
2006
NI
TV Mascherode
16,50
 
 
 
16,50
15,50
7,50
16,00
8,50
14,00
7.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
16,50
15,50
13,00
12,50
12,50
5,50
8.
 
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
15,50
 
 
 
15,50
14,00
15,50
x
14,50
14,00
9.
 
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
x
14,50
15,00
10.
 
Büssing, Timon
2006
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
14,50
12,50
13,00
11.
621195
Koch, Kolja
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
10,50
5,00
14,00
12.
 
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
13,00
x
13.
621150
Eß, Albert
2006
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
10,50
10,00
14.
621209
König, Felix
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,50
 
 
 
12,50
12,50
10,00
15.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
11,50
11,50
9,50
16.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
10,50
6,50
3,50
17.
621208
Krebs, Jannik
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
10,00
9,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.05.2015
1.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
8,62
 
 
 
2.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
8,74
 
 
 
3.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,12
 
 
 
4.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,18
 
 
 
5.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,44
 
 
 
6.
609976
Wiljes, Lennart
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,83
 
 
 
 
607537
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.05.2015
1.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
3,64
 
 
 
3,53
 
3,37
 
x
 
3,64
 
x
 
3,49
 
2.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
3,53
 
 
 
3,26
 
3,32
 
3,53
 
3,22
 
3,06
 
3,02
 
3.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,18
 
 
 
3,09
 
3,06
 
3,01
 
3,01
 
2,89
 
3,18
 
4.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,17
 
 
 
3,17
 
2,94
 
3,16
 
5.
609976
Wiljes, Lennart
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,76
 
 
 
2,59
 
2,49
 
x
 
2,76
 
2,51
 
2,30
 
6.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,70
 
 
 
x
 
2,53
 
2,33
 
2,33
 
x
 
2,70
 
 
607537
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7,46
 
 
 
2.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8,12
 
 
 
3.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8,43
 
 
 
4.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
5.
607539
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
8,81
 
 
 
6.
621151
Gillner, Julius
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8,20
 
 
 
2.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,72
 
 
 
3.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,18
 
 
 
4.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
5.
607332
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,97
 
 
 
 
608707
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7,46
 
 
 
2.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8,12
 
 
 
3.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8,20
 
 
 
4.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8,43
 
 
 
5.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
6.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,72
 
 
 
7.
607539
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
8,81
 
 
 
8.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,18
 
 
 
9.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
10.
607332
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,97
 
 
 
11.
621151
Gillner, Julius
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,21
 
 
 
 
608707
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.05.2015
1.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
4,41
 
 
 
4,28
 
4,12
 
4,30
 
4,24
 
4,41
 
4,33
 
2.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
3,82
 
 
 
3,60
 
3,65
 
3,37
 
3,82
 
3,77
 
3,48
 
3.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
3,73
 
 
 
3,73
 
3,37
 
3,63
 
3,72
 
3,44
 
3,63
 
4.
607539
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
3,61
 
 
 
3,30
 
3,41
 
3,18
 
2,92
 
3,22
 
3,61
 
5.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,47
 
 
 
3,21
 
3,38
 
3,42
 
3,27
 
3,43
 
3,47
 
6.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
3,47
 
 
 
3,13
 
3,11
 
3,14
 
3,47
 
3,22
 
3,08
 
7.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
3,45
 
 
 
3,42
 
3,27
 
3,24
 
3,45
 
3,08
 
3,27
 
8.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,27
 
 
 
3,27
 
3,16
 
3,00
 
2,97
 
x
 
x
 
9.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,00
 
 
 
2,71
 
3,00
 
2,96
 
10.
607332
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
2,81
 
 
 
2,81
 
2,71
 
2,71
 
11.
621151
Gillner, Julius
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,52
 
 
 
2,28
 
2,52
 
2,29
 
 
608707
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
2.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
LG Braunschweig
11,91
 
 
 
3.
607328
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
12,71
 
 
 
4.
42931
Frintrup, Paul
2003
NI
LG Braunschweig
13,66
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10,77
 
 
 
2.
607330
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
10,94
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
11,35
 
 
 
4.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
11,75
 
 
 
5.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
12,09
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10,77
 
 
 
2.
607330
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
10,94
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
11,35
 
 
 
4.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
5.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
11,75
 
 
 
6.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
LG Braunschweig
11,91
 
 
 
7.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
12,09
 
 
 
8.
607328
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
12,71
 
 
 
9.
42931
Frintrup, Paul
2003
NI
LG Braunschweig
13,66
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.05.2015
1.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
6:54,82
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
7:08,17
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
7:09,15
 
 
 
4.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
7:14,69
 
 
 
5.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
7:28,36
 
 
 
6.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
8:00,69
 
 
 
7.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
8:25,92
 
 
 
8.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
8:30,14
 
 
 
9.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
8:37,98
 
 
 
10.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8:44,85
 
 
 
 
42510
Brandt, Robert
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
4,14
 
 
 
4,12
 
3,86
 
3,95
 
4,11
 
x
 
4,14
 
2.
607330
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
4,14
 
 
 
3,83
 
3,85
 
3,92
 
4,14
 
4,05
 
4,11
 
3.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
LG Braunschweig
3,85
 
 
 
3,83
 
3,70
 
3,85
 
3,69
 
3,76
 
3,70
 
4.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
3,69
 
 
 
3,69
 
3,46
 
2,92
 
3,35
 
3,12
 
2,55
 
5.
607328
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
3,29
 
 
 
3,29
 
3,14
 
3,06
 
2,99
 
3,01
 
3,04
 
6.
42931
Frintrup, Paul
2003
NI
LG Braunschweig
3,14
 
 
 
3,14
 
2,98
 
3,08
 
2,71
 
2,82
 
2,69
 
 
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
2.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
3.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
11,68
 
 
 
4.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,37
 
 
 
5.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
10,18
 
 
 
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,29
 
 
 
3.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
4.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,60
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
10,18
 
 
 
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,29
 
 
 
3.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
4.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
5.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,60
 
 
 
6.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
7.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
11,68
 
 
 
8.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,37
 
 
 
9.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.05.2015
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
6:47,20
 
 
 
2.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
7:08,99
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
4,23
 
 
 
3,94
 
4,04
 
4,13
 
3,61
 
x
 
4,23
 
2.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
3,84
 
 
 
3,60
 
3,62
 
3,62
 
3,80
 
3,64
 
3,84
 
3.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
3,59
 
 
 
2,85
 
3,54
 
3,48
 
3,59
 
3,55
 
3,31
 
4.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
3,48
 
 
 
3,22
 
3,19
 
3,48
 
3,17
 
3,41
 
3,31
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.05.2015
1.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,85
+0,1
 
 
2.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
14,09
+0,1
 
 
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
16,33
+0,1
 
 
4.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
16,64
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.05.2015
1.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
11:13,66
 
 
 
2.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
11:16,23
 
 
 
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
11:51,19
 
 
 
 
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.05.2015
1.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
4,67
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
2.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
4,46
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,69
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,44
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,41
(+0,0)
4.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,35
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,02
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.05.2015
1.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
13,26
+0,1
 
 
2.
621102
Reiss, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
14,99
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.05.2015
1.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:34,75
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:35,79
 
 
 
3.
621102
Reiss, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
13:27,03
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.05.2015
1.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,42
(+0,0)
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.05.2015
1.
MTV Braunschweig 1
NI
36,09
 
 
Jungblut, Joshua  2006
Sobottka, Hannes  2006
Broders, Falk  2006
Bröger, Bennit  2006
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
37,83
 
 
Schwanbeck, Finn-Lukas  2006
Bielert, Felix  2007
Koehler, Kai  2007
Koch, Kolja  2006
3.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
38,45
 
 
Schulz, Tim  2007
König, Felix  2006
Burmeister, Tobias  2007
Chursin, Artem  2006
4.
MTV Braunschweig 2
NI
40,06
 
 
Berner, Hannes  2007
Büssing, Timon  2006
Bröger, Linus  2008
Frintrup, Otto  2008
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.05.2015
1.
MTV Braunschweig 1
NI
31,12
 
 
Hundeiker, Max  2004
John, Lenn-Merten  2004
Brückner, Joscha  2005
Beith, Linus  2004
2.
MTV Braunschweig 2
NI
33,93
 
 
Janßen, Henri  2004
Kalies, Tim  2004
Polensky, Torben  2006
Kruse, Jonas  2005
3.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
34,83
 
 
Gottschalk, Corvin  2004
Bautz, Till  2004
Ruta, Tobias  2005
Kallmerten, Niklas  2005
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
38,11
 
 
Gillner, Julius  2004
Krebs, Jannik  2006
Wiljes, Lennart  2005
Schröder, Tom  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
42,72
 
 
Zeuner, Dustin  2003
Rohde, Paul D.  2002
Reich, Elias Aaron  2003
Gillner, Jonas  2002
2.
LG Braunschweig 2
NI
45,96
 
 
Kruse, Timo  2002
Mantel, Frederik  2003
Frintrup, Paul  2003
Ziegler, Matthias U.  2002
3.
LG Braunschweig 3
NI
46,44
 
 
Hesse, Simon  2002
Bremer, Sven  2004
Gottwaldt, Torben  2003
Wildemann, Felix  2002
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
1:00,78
 
 
Weyrich, Joel  2001
Reiss, Julian  2000
Schwanbeck, Yan-Lennart  2001
Marohn, Bastian  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,02
+0,2
 
 
2.
42938
Krug, Leon
1998
NI
LG Braunschweig
13,10
+0,2
 
 
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
13,53
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
55,94
 
 
 
2.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
56,43
 
 
 
3.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
57,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
9:34,15
 
 
 
2.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
9:47,21
 
 
 
3.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
10:29,01
 
 
 
4.
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
10:55,17
 
 
 
 
39686
Scholtysek, Lukas
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
51,53
 
 
Lesser, Theo  2001
Eichner, Tobias  1999
Krug, Leon  1998
Thies, Michael  1999
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
42938
Krug, Leon
1998
NI
LG Braunschweig
5,13
+0,0
 
 
x
 
5,13
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,41
(+0,0)
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
4,94
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,91
(+0,0)
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
4,42
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,0)
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
09.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
50,11
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2015
 
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2015
1.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
52,56
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
54,97
 
 
 
3.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
55,78
 
 
 
4.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
56,08
 
 
 
 
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
10:13,90
 
 
 
 
42225
Miether, Dennis
1993
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,91
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,73
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.05.2015
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
09.05.2015
1.
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
11:06,58
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.05.2015
1.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:22,54
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.05.2015
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
15,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
09.05.2015
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.05.2015
1.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:02,65
 
 
 
 
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.05.2015
1.
24862
Walke, Wolfgang
1957
NI
MTV Hondelage
15,85
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
09.05.2015
1.
24862
Walke, Wolfgang
1957
NI
MTV Hondelage
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,31
(+0,0)
3,36
(+0,0)
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.05.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
17,62
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
09.05.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
1:25,33
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.05.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,99
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,88
(+0,0)
x
 
2,98
(+0,0)
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.05.2015
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
15,97
+0,0
 
 
2.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
19,21
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
09.05.2015
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
1:22,91
 
 
 
2.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
1:39,45
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.05.2015
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,73
(+0,0)
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,95
 
 
 
2.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
10,06
 
 
 
3.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,16
 
 
 
4.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
9,41
 
 
 
2.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,24
 
 
 
3.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
10,27
 
 
 
4.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
5.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
11,10
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,70
 
 
 
2.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
9,76
 
 
 
3.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
9,68
 
 
 
2.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,78
 
 
 
3.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,35
 
 
 
4.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
5.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,52
 
 
 
6.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
12,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
9,41
 
 
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
9,68
 
 
 
3.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,70
 
 
 
4.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
9,76
 
 
 
5.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,78
 
 
 
6.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,95
 
 
 
7.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
10,04
 
 
 
8.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
10,06
 
 
 
9.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,16
 
 
 
10.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,24
 
 
 
11.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
10,27
 
 
 
12.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,35
 
 
 
13.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
14.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
15.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,52
 
 
 
16.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
17.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
11,10
 
 
 
18.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
12,49
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,00
 
 
 
11,00
11,50
x
11,00
13,00
5,00
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,50
 
 
 
10,00
12,50
8,50
7,50
7,00
7,00
3.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
12,00
 
 
 
6,00
12,00
10,50
9,00
10,50
11,50
4.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
9,00
7,50
7,00
5.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,00
 
 
 
6,00
9,00
7,50
6.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
6,00
6,00
9,00
7.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,50
 
 
 
4,00
7,50
5,50
8.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
7,00
 
 
 
7,00
7,00
3,00
9.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
6,00
 
 
 
6,00
5,50
4,50
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 4) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
9,50
12,50
12,00
14,50
13,00
11,50
2.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
13,50
 
 
 
13,50
11,50
12,00
5,00
13,50
11,50
3.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
10,50
10,00
10,00
12,00
10,00
12,00
4.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
11,00
 
 
 
9,00
9,00
11,00
10,50
11,00
11,00
5.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,00
 
 
 
10,00
9,50
8,00
7,50
8,50
11,00
6.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
9,00
6,50
10,00
7.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
8,50
6,50
8.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
7,50
10,00
7,50
9.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
6,00
8,00
8,50
10.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
6,50
 
 
 
6,00
6,00
6,50
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
9,50
12,50
12,00
14,50
13,00
11,50
2.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
13,50
 
 
 
13,50
11,50
12,00
5,00
13,50
11,50
3.
604464
Bikker, Hanna
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,00
 
 
 
11,00
11,50
x
11,00
13,00
5,00
4.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,50
 
 
 
10,00
12,50
8,50
7,50
7,00
7,00
5.
 
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
10,50
10,00
10,00
12,00
10,00
12,00
6.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
12,00
 
 
 
6,00
12,00
10,50
9,00
10,50
11,50
7.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
11,00
 
 
 
9,00
9,00
11,00
10,50
11,00
11,00
8.
621205
Heuermann, Philine
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,00
 
 
 
10,00
9,50
8,00
7,50
8,50
11,00
9.
608283
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
9,00
6,50
10,00
10.
 
Holzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
8,50
6,50
11.
 
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
7,50
10,00
7,50
12.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
9,00
7,50
7,00
13.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,00
 
 
 
6,00
9,00
7,50
14.
 
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
6,00
6,00
9,00
15.
 
Engel, Louisa
2007
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
6,00
8,00
8,50
16.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,50
 
 
 
4,00
7,50
5,50
17.
 
Pahari, Uma
2008
NI
TV Mascherode
7,00
 
 
 
7,00
7,00
3,00
18.
 
Rahn, Deborah
2007
NI
MTV Braunschweig
6,50
 
 
 
6,00
6,00
6,50
19.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
6,00
 
 
 
6,00
5,50
4,50
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
8,63
 
 
 
2.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
8,90
 
 
 
3.
 
Bücks, Lilli
2006
NI
TV Mascherode
9,99
 
 
 
4.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
608285
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
8,43
 
 
 
2.
609334
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
3.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,76
 
 
 
4.
 
Schenk, Sarah
2006
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
5.
 
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
9,74
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
604458
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,05
 
 
 
2.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,17
 
 
 
3.
608689
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,55
 
 
 
4.
 
Skiba, Marlene
2006
NI
MTV Braunschweig
9,66
 
 
 
5.
609980
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,15
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
608285
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
8,43
 
 
 
2.
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
8,63
 
 
 
3.
609334
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
4.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,76
 
 
 
5.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
8,90
 
 
 
6.
604458
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,05
 
 
 
7.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,17
 
 
 
8.
 
Schenk, Sarah
2006
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
9.
608689
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,55
 
 
 
10.
 
Skiba, Marlene
2006
NI
MTV Braunschweig
9,66
 
 
 
11.
 
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
9,74
 
 
 
12.
 
Bücks, Lilli
2006
NI
TV Mascherode
9,99
 
 
 
13.
609980
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,15
 
 
 
14.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
20,50
 
 
 
18,00
19,50
19,50
18,50
17,00
20,50
2.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
17,00
 
 
 
13,00
15,50
13,00
16,00
16,00
17,00
3.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
14,50
15,00
16,00
13,00
13,50
4.
 
Schenk, Sarah
2006
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
11,50
12,00
13,50
12,00
13,00
13,50
5.
609980
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
11,50
9,50
13,00
8,00
13,50
11,50
6.
 
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
12,00
11,50
12,50
8,50
11,50
12,00
7.
604458
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
11,00
11,00
12,50
11,00
8,50
11,50
8.
 
Bücks, Lilli
2006
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
10,50
9,00
12,00
9.
 
Skiba, Marlene
2006
NI
MTV Braunschweig
11,00
 
 
 
10,00
11,00
11,00
10.
608689
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
10,00
10,00
11.
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
8,50
9,50
12.
608285
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,50
 
 
 
5,50
7,50
9,50
13.
609334
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
7,00
9,00
7,50
14.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,50
 
 
 
7,50
8,50
6,50
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
609981
Ziegler, Mia
2007
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,41
 
 
 
2.
607535
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,32
 
 
 
3.
608017
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
4.
 
Khan, Iman
2005
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
 
621152
Greive, Viviane
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
607536
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,35
 
 
 
2.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,88
 
 
 
3.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,01
 
 
 
4.
607326
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
5.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,85
 
 
 
2.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
3.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
 
 
Othmer, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
607536
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,35
 
 
 
2.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,41
 
 
 
3.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,85
 
 
 
4.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,88
 
 
 
5.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
6.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,01
 
 
 
7.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
8.
607326
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
9.
607535
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,32
 
 
 
10.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
11.
608017
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
12.
 
Khan, Iman
2005
NI
MTV Braunschweig
10,55
 
 
 
 
621152
Greive, Viviane
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Othmer, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,71
 
 
 
x
 
3,57
 
3,53
 
3,51
 
3,33
 
3,71
 
2.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,57
 
 
 
3,57
 
3,33
 
3,47
 
3,51
 
3,53
 
x
 
3.
607536
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
3,55
 
 
 
2,78
 
3,31
 
3,36
 
3,55
 
3,50
 
3,43
 
4.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,33
 
 
 
3,20
 
3,27
 
2,39
 
2,57
 
3,05
 
3,33
 
5.
607326
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
3,23
 
3,01
 
3,04
 
x
 
6.
607535
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
3,16
 
 
 
x
 
x
 
3,16
 
2,96
 
2,73
 
3,09
 
7.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
3,12
 
 
 
2,82
 
3,12
 
2,93
 
2,98
 
2,92
 
x
 
8.
608017
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
3,06
 
 
 
3,06
 
3,02
 
2,89
 
2,84
 
2,86
 
2,71
 
9.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,02
 
 
 
2,87
 
2,99
 
3,02
 
10.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,98
 
 
 
0,28
 
2,85
 
2,98
 
11.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,75
 
 
 
2,75
 
2,61
 
2,68
 
12.
 
Khan, Iman
2005
NI
MTV Braunschweig
2,11
 
 
 
2,11
 
1,96
 
x
 
 
621152
Greive, Viviane
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Othmer, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8,20
 
 
 
2.
607335
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
3.
 
Belzhause, Lissy
2004
NI
TV Mascherode
9,25
 
 
 
4.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
9,31
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,18
 
 
 
2.
 
Meissner, Emely
2004
NI
MTV Braunschweig
8,27
 
 
 
3.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,62
 
 
 
4.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
SC Victoria Braunschweig
8,71
 
 
 
5.
617736
Kercher, Christina
2004
NI
TV Mascherode
9,02
 
 
 
 
 
Polensky, Anna
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,18
 
 
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8,20
 
 
 
3.
 
Meissner, Emely
2004
NI
MTV Braunschweig
8,27
 
 
 
4.
607335
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
5.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,62
 
 
 
6.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
SC Victoria Braunschweig
8,71
 
 
 
7.
617736
Kercher, Christina
2004
NI
TV Mascherode
9,02
 
 
 
8.
 
Belzhause, Lissy
2004
NI
TV Mascherode
9,25
 
 
 
9.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
9,31
 
 
 
 
 
Polensky, Anna
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.05.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,79
 
 
 
3,62
 
3,76
 
3,79
 
3,63
 
3,71
 
3,52
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
3,79
 
 
 
3,79
 
3,71
 
x
 
3.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
SC Victoria Braunschweig
3,61
 
 
 
x
 
3,34
 
3,48
 
3,61
 
3,58
 
x
 
4.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,52
 
 
 
3,33
 
3,40
 
3,52
 
3,42
 
3,38
 
3,23
 
5.
 
Meissner, Emely
2004
NI
MTV Braunschweig
3,52
 
 
 
3,52
 
3,33
 
3,31
 
3,41
 
3,40
 
3,41
 
6.
607335
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,30
 
 
 
3,30
 
3,24
 
3,19
 
x
 
2,88
 
3,22
 
7.
617736
Kercher, Christina
2004
NI
TV Mascherode
3,30
 
 
 
3,30
 
3,06
 
3,18
 
2,97
 
3,19
 
3,21
 
8.
 
Belzhause, Lissy
2004
NI
TV Mascherode
3,03
 
 
 
2,55
 
3,02
 
2,88
 
3,03
 
2,98
 
3,03
 
9.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2,80
 
 
 
2,80
 
2,59
 
2,70
 
 
 
Polensky, Anna
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
2.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
11,76
 
 
 
3.
607327
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
11,94
 
 
 
4.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
11,98
 
 
 
5.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,28
 
 
 
6.
 
Mellor, Katleen
2003
NI
LG Braunschweig
12,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,74
 
 
 
2.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
3.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
11,92
 
 
 
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,96
 
 
 
5.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,16
 
 
 
6.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
12,82
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
2.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
11,84
 
 
 
3.
 
Martens, Celine
2003
NI
LG Braunschweig
12,15
 
 
 
4.
617738
Hammer, Amelie
2003
NI
TV Mascherode
12,33
 
 
 
5.
604445
Kunz, Loretta
2003
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
6.
42935
Heinrich, Patricia
2003
NI
LG Braunschweig
12,93
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,74
 
 
 
2.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
3.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
4.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
5.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
11,76
 
 
 
6.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
11,84
 
 
 
7.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
11,92
 
 
 
8.
607327
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
11,94
 
 
 
9.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,96
 
 
 
10.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
11,98
 
 
 
11.
 
Martens, Celine
2003
NI
LG Braunschweig
12,15
 
 
 
12.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,16
 
 
 
13.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,28
 
 
 
14.
617738
Hammer, Amelie
2003
NI
TV Mascherode
12,33
 
 
 
15.
604445
Kunz, Loretta
2003
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
16.
 
Mellor, Katleen
2003
NI
LG Braunschweig
12,80
 
 
 
17.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
12,82
 
 
 
18.
42935
Heinrich, Patricia
2003
NI
LG Braunschweig
12,93
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.05.2015
1.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
7:48,36
 
 
 
2.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
7:58,22
 
 
 
3.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
8:02,94
 
 
 
4.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8:22,54
 
 
 
5.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
8:57,99
 
 
 
6.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
9:21,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,39
 
 
 
3,88
 
4,23
 
4,39
 
4,19
 
x
 
4,28
 
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,29
 
 
 
x
 
4,03
 
4,29
 
4,10
 
4,15
 
4,12
 
3.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,86
 
3,89
 
3,86
 
3,98
 
4.
607327
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
3,84
 
 
 
3,60
 
x
 
3,73
 
3,84
 
3,80
 
3,50
 
5.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
3,69
 
 
 
3,65
 
x
 
3,60
 
3,68
 
3,69
 
3,54
 
6.
617738
Hammer, Amelie
2003
NI
TV Mascherode
3,62
 
 
 
3,10
 
3,47
 
x
 
3,62
 
3,45
 
3,31
 
7.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
3,55
 
 
 
3,55
 
3,50
 
x
 
3,20
 
x
 
3,51
 
8.
42935
Heinrich, Patricia
2003
NI
LG Braunschweig
3,49
 
 
 
3,31
 
3,49
 
3,26
 
3,29
 
3,31
 
x
 
9.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
3,43
 
 
 
3,30
 
3,43
 
2,98
 
10.
604445
Kunz, Loretta
2003
NI
LG Braunschweig
3,40
 
 
 
3,40
 
3,25
 
1,91
 
11.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
3,40
 
 
 
3,13
 
x
 
3,40
 
12.
 
Mellor, Katleen
2003
NI
LG Braunschweig
3,31
 
 
 
2,21
 
3,31
 
2,84
 
13.
618129
Stelzer, Laura-Fiona
2003
NI
LG Braunschweig
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
x
 
14.
 
Martens, Celine
2003
NI
LG Braunschweig
2,91
 
 
 
2,64
 
2,91
 
2,75
 
 
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
610763
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
11,02
 
 
 
2.
42932
Welker, Melissa
2002
NI
LG Braunschweig
12,45
 
 
 
3.
41856
Bikker, Kea
2002
NI
LG Braunschweig
12,66
 
 
 
4.
617724
Kissling, Sophia
2002
NI
TV Mascherode
13,13
 
 
 
5.
617740
Kissling, Ann-Kathrin
2002
NI
TV Mascherode
13,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
10,87
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
11,44
 
 
 
3.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
4.
604420
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
11,95
 
 
 
5.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
12,31
 
 
 
6.
621198
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
10,87
 
 
 
2.
610763
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
11,02
 
 
 
3.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
11,44
 
 
 
4.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
5.
604420
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
11,95
 
 
 
6.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
12,31
 
 
 
7.
42932
Welker, Melissa
2002
NI
LG Braunschweig
12,45
 
 
 
8.
41856
Bikker, Kea
2002
NI
LG Braunschweig
12,66
 
 
 
9.
621198
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
12,76
 
 
 
10.
617724
Kissling, Sophia
2002
NI
TV Mascherode
13,13
 
 
 
11.
617740
Kissling, Ann-Kathrin
2002
NI
TV Mascherode
13,14
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.05.2015
1.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
7:38,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,51
 
 
 
x
 
4,02
 
4,51
 
4,41
 
x
 
4,05
 
2.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
4,24
 
 
 
4,06
 
4,24
 
3,99
 
3,44
 
3,81
 
3,77
 
3.
604420
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
3,89
 
 
 
3,58
 
3,67
 
3,41
 
3,33
 
2,38
 
3,89
 
4.
621198
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
3,65
 
 
 
2,78
 
x
 
3,06
 
3,01
 
x
 
3,65
 
5.
610763
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
3,64
 
 
 
2,73
 
3,24
 
3,04
 
3,64
 
2,80
 
3,42
 
6.
42932
Welker, Melissa
2002
NI
LG Braunschweig
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,13
 
3,37
 
3,20
 
3,04
 
7.
41856
Bikker, Kea
2002
NI
LG Braunschweig
3,32
 
 
 
2,85
 
2,82
 
3,04
 
3,26
 
3,32
 
3,22
 
8.
617740
Kissling, Ann-Kathrin
2002
NI
TV Mascherode
3,15
 
 
 
2,70
 
2,90
 
3,15
 
2,99
 
x
 
2,89
 
9.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
3,02
 
 
 
x
 
x
 
3,02
 
10.
617724
Kissling, Sophia
2002
NI
TV Mascherode
2,99
 
 
 
2,84
 
2,99
 
x
 
 
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.05.2015
1.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,51
+0,2
 
 
2.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
14,77
+0,4
 
 
3.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
15,19
+0,4
 
 
4.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,46
+0,4
 
 
5.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
15,57
+0,2
 
 
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.05.2015
1.
40415
Fischer, Jana
2001
NI
LG Braunschweig
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,53
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,02
(+0,0)
2.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
4,12
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
 
Dallmöller, Anna
2001
NI
TV Mascherode
3,99
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,86
(+0,0)
5.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
3,90
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,71
(+0,0)
 
621153
Glowczewski, Lisa
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.05.2015
1.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
13,92
+0,2
 
 
2.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
09.05.2015
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.05.2015
1.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,11
(+0,0)
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2015
1.
MTV Hondelage 1
NI
35,93
 
 
Weiser, Laura  2006
Selonke, Johanna  2006
Schulze-Braucks, Sina  2007
Schitteck, Anna  2008
3.
BTSV Eintracht Braunschweig 2
NI
36,29
 
 
Grube, Pauline  2006
Heuermann, Philine  2007
Grube, Luzie  2006
Heuermann, Louisa  2007
4.
MTV Braunschweig 1
NI
38,55
 
 
Kalis, Amelie  2006
Skiba, Marlene  2006
Holzhauer, Emma  2007
Rahn, Deborah  2007
5.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
41,15
 
 
Weber, Anouk  2006
Schreiber, Hannah  2006
Bikker, Hanna  2008
Schreiber, Emma Marie  2008
6.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
42,43
 
 
Heinichen, Frederike  2008
Vollbach, Henrike  2008
Stahl, Marlene  2008
Voigt, Kira  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2015
1.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
32,35
 
 
Bielert, Clara  2004
Kleb, Amelie  2005
Bikker, Ida  2005
Heinemann, Merle  2005
2.
TV Mascherode 1
NI
34,74
 
 
Belzhause, Lissy  2004
Fritz-Braun, Charlotte  2005
Pätzold, Carlotta  2005
Ullrich, Antonia  2005
3.
MTV Braunschweig
NI
36,25
 
 
Khan, Iman  2005
König, Lisa  2006
Riemann, July  2005
Meissner, Emely  2004
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
36,60
 
 
Wintersdorff, Mira  2005
Trenkner, Anna-Lena  2006
Gloga, Emma  2005
Kirstein, Lena  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
44,10
 
 
Koch, Beatrice  2002
Quensen, Hanna  2003
Tolle, Annika  2003
Lüttge, Maja  2003
2.
LG Braunschweig 4
NI
45,45
 
 
Schaudienst, Franziska  2003
Hundeiker, Marie  2003
Sobottka, Emma  2003
Pensky, Lotte  2002
3.
LG Braunschweig 3
NI
45,69
 
 
Schwanbeck, Tara-Luisa  2003
Kunz, Loretta  2003
Nieß, Anna  2002
Kokesch, Yara  2002
4.
LG Braunschweig 2
NI
49,42
 
 
Stelzer, Laura-Fiona  2003
Welker, Melissa  2002
Huber, Robin Ida  2004
Ahl, Liv Grete  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
13,27
+0,0
 
 
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
14,21
+0,0
 
 
3.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
14,72
+0,0
 
 
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,86
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,74
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,72
(+0,0)
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
x
 
 
35932
Wirth, Maren
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,40
 
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
14,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.05.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:05,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2015
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,19
+0,0
 
 
x
 
5,11
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,75
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,05
(+0,0)
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
09.05.2015
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,86
 
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
1:05,73
 
 
 
3.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:06,45
 
 
 
4.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:10,30
 
 
 
Offenes Sportfest
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
9,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
 
Giesenberg, Lennox
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
15,23
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
9,46
 
 
 
2.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
10,79
 
 
 
 
 
Kobmann, Hans
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
9,23
 
 
 
2.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
9,46
 
 
 
3.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
10,79
 
 
 
4.
 
Giesenberg, Lennox
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
15,23
 
 
 
 
 
Kobmann, Hans
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.05.2015
1.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
25,00
 
 
 
23,50
25,00
24,00
20,50
23,00
18,50
2.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
15,00
 
 
 
-
7,50
14,00
12,50
13,50
15,00
3.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
14,00
 
 
 
13,00
13,50
14,00
12,00
13,50
10,00
4.
 
Kobmann, Hans
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
9,00
 
 
 
9,00
-
8,00
5,00
3,50
3,50
5.
 
Giesenberg, Lennox
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
3,50
 
 
 
3,50
2,50
1,50
3,00
3,50
3,00
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,81
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,81
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.05.2015
1.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
29,00
 
 
 
27,00
23,00
27,00
25,50
24,50
29,00
Jugend M12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.05.2015
1.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
7:19,74
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
 
Ligocki, Lennard
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
10,97
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.05.2015
1.
 
Ligocki, Lennard
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
10,97
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.05.2015
1.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:47,92
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
09.05.2015
1.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,67
+0,2
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
12,01
+0,2
 
 
3.
618915
Mavridis, Keziah
1996
NI
MTV Gifhorn
12,41
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
09.05.2015
1.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
53,72
 
 
 
2.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
57,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2015
 
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
Männer
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2015
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
55,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
29003
Becker, Matthias
1991
NI
LG Salzgitter
9:35,70
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2015
1.
MTV Gifhorn 1
NI
45,60
 
 
Mavridis, Keziah  1996
Wegner, Benjamin  1985
Petzel, Tarek  1997
Hoffmann, Björn  1997
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.05.2015
1.
15888
Hosemann, Carlo
1984
NI
TSV Sickte
13,30
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
09.05.2015
1.
15888
Hosemann, Carlo
1984
NI
TSV Sickte
4,70
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.05.2015
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
17,02
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
09.05.2015
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
1:24,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.05.2015
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.05.2015
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
3,54
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
8,71
 
 
 
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,41
 
 
 
3.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
12,85
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,60
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
8,71
 
 
 
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,41
 
 
 
3.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,60
 
 
 
4.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,25
 
 
 
5.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
12,85
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
5,00
 
 
 
4,00
5,00
2,50
5,00
4,50
4,50
Schlagball (Finale/Anlage 4) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
14,00
 
 
 
11,00
9,00
14,00
9,50
11,00
12,50
2.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
 
 
 
11,50
11,50
9,00
12,50
13,00
13,00
3.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
12,50
 
 
 
10,50
9,00
7,00
12,50
8,00
9,50
4.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,00
 
 
 
10,00
8,50
x
7,50
9,50
9,00
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W8
 
09.05.2015
1.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
14,00
 
 
 
11,00
9,00
14,00
9,50
11,00
12,50
2.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
 
 
 
11,50
11,50
9,00
12,50
13,00
13,00
3.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
12,50
 
 
 
10,50
9,00
7,00
12,50
8,00
9,50
4.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
10,00
 
 
 
10,00
8,50
x
7,50
9,50
9,00
5.
621028
Oppermann, Ida
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
5,00
 
 
 
4,00
5,00
2,50
5,00
4,50
4,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,33
 
 
 
2.
621049
Kersten, Alina
2006
NI
TSV Sickte
9,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
8,92
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
9,57
 
 
 
2.
 
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
10,52
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,33
 
 
 
2.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
8,92
 
 
 
3.
621049
Kersten, Alina
2006
NI
TSV Sickte
9,49
 
 
 
4.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
9,57
 
 
 
5.
 
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
10,52
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.05.2015
1.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
21,00
 
 
 
17,50
16,50
18,00
16,50
21,00
18,00
2.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
20,00
 
 
 
19,00
17,50
20,00
11,50
11,50
14,50
3.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
17,00
 
 
 
9,00
13,50
15,00
17,00
15,50
14,00
4.
621049
Kersten, Alina
2006
NI
TSV Sickte
11,50
 
 
 
x
10,00
9,50
11,50
9,50
x
5.
 
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
7,00
 
 
 
2,50
4,00
7,00
Kinder W10
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
8,19
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
8,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.05.2015
1.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
3,63
 
 
 
3,33
 
x
 
3,60
 
3,42
 
3,63
 
3,36
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,23
 
 
 
4,08
 
3,76
 
4,12
 
x
 
3,88
 
4,23
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,06
+0,2
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,50
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.05.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,04
(+0,0)
x
 
5,07
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2015
2.
TSV Sickte 1
NI
36,14
 
 
Kriegel, Lena  2006
Kersten, Alina  2006
Dröge, Anna  2007
Kalogeroudis, Zoe  2006
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
42061
Franz, Linda
1999
NI
MTV Wolfenbüttel
14,99
+0,0
 
 
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
09.05.2015
1.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
11:39,26
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.05.2015
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,69
 
 
Benkert, Sophia  2001
Jakob, Jelde  2001
Böhm, Leonie  1998
Wilkening, Paula  1998
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2015
1.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,73
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,64
(+0,0)
2.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
2,23
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,58
(+0,0)
3.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
4,52
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4.
42061
Franz, Linda
1999
NI
MTV Wolfenbüttel
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,44
(+0,0)
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
09.05.2015
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 05:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12