Bezirksmeisterschaften Halle Block- u. Mehrkampf
am 10.05.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
794
8,87
267
3,05
272
31,50
255
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
731
9,02
254
3,13
282
24,50
195
3.
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
710
9,42
219
3,10
278
26,50
213
4.
 
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
639
9,81
189
2,92
255
24,50
195
5.
601901
Degenhardt, Oskar
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
561
9,67
200
2,52
199
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2015
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,87
 
 
 
 
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
9,02
 
 
 
 
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,42
 
 
 
 
601901
Degenhardt, Oskar
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,67
 
 
 
 
 
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
9,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2015
 
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
3,13
 
 
 
 
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,10
 
 
 
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,05
 
 
 
 
 
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2,92
 
 
 
 
601901
Degenhardt, Oskar
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,52
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2015
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,50
 
 
 
 
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,50
 
 
 
 
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
24,50
 
 
 
 
 
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
24,50
 
 
 
 
601901
Degenhardt, Oskar
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
21,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
990
8,10
345
3,81
366
34,50
279
2.
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
929
8,58
295
3,47
325
38,50
309
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
888
8,82
272
3,57
337
34,50
279
4.
601990
Krötenheerdt, Johann
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
846
8,68
285
3,35
310
31,00
251
5.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
798
8,91
264
3,20
291
30,00
243
6.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
787
8,75
278
3,34
309
25,00
200
7.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
779
9,30
229
3,26
299
31,00
251
8.
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
766
8,93
262
3,10
278
28,00
226
9.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
717
8,96
259
3,02
268
24,00
190
10.
603185
Fribus, Martin
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
708
9,15
242
3,01
266
25,00
200
11.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
679
9,21
237
2,93
256
23,50
186
12.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
646
9,64
202
2,84
244
25,00
200
13.
605062
Mohs, Jannik-Elias
2006
ST
SV Halle e.V.
591
9,42
219
2,90
252
17,00
120
14.
 
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
573
9,58
207
2,82
241
17,50
125
15.
605258
Klam, Jannis
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
573
9,74
194
3,04
270
16,00
109
16.
12743
Kirchner, Jonathan
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
531
9,68
199
2,69
223
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2015
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,10
 
 
 
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,58
 
 
 
 
601990
Krötenheerdt, Johann
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,68
 
 
 
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,75
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,82
 
 
 
 
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,91
 
 
 
 
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,93
 
 
 
 
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
8,96
 
 
 
 
603185
Fribus, Martin
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,15
 
 
 
 
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,21
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,30
 
 
 
 
605062
Mohs, Jannik-Elias
2006
ST
SV Halle e.V.
9,42
 
 
 
 
 
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
9,58
 
 
 
 
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,64
 
 
 
 
12743
Kirchner, Jonathan
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,68
 
 
 
 
605258
Klam, Jannis
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2015
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,81
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,57
 
 
 
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,47
 
 
 
 
601990
Krötenheerdt, Johann
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,35
 
 
 
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,34
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,26
 
 
 
 
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,20
 
 
 
 
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,10
 
 
 
 
605258
Klam, Jannis
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,04
 
 
 
 
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
3,02
 
 
 
 
603185
Fribus, Martin
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,01
 
 
 
 
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,93
 
 
 
 
605062
Mohs, Jannik-Elias
2006
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
 
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,84
 
 
 
 
 
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2,82
 
 
 
 
12743
Kirchner, Jonathan
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,69
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2015
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,50
 
 
 
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
34,50
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
34,50
 
 
 
 
601990
Krötenheerdt, Johann
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
31,00
 
 
 
 
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,00
 
 
 
 
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
28,00
 
 
 
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
 
603185
Fribus, Martin
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,00
 
 
 
 
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
25,00
 
 
 
 
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
24,00
 
 
 
 
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,50
 
 
 
 
 
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
17,50
 
 
 
 
605062
Mohs, Jannik-Elias
2006
ST
SV Halle e.V.
17,00
 
 
 
 
605258
Klam, Jannis
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,00
 
 
 
 
12743
Kirchner, Jonathan
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,00
 
 
 
Kinder M10
4-Kampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.326
8,14
340
3,58
338
36,50
294
2:53,56
354
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
1.295
7,97
359
3,62
343
33,50
271
3:01,77
322
3.
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.287
8,43
310
3,50
329
37,00
298
2:54,60
350
4.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.256
8,13
342
3,49
327
38,50
309
3:14,18
278
5.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
1.230
8,95
260
3,32
306
38,00
305
2:52,30
359
6.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.200
8,48
305
3,44
321
25,00
200
2:48,92
374
7.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
1.191
8,53
300
3,73
356
25,00
200
2:58,24
335
8.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
1.137
8,80
274
3,30
304
29,00
235
3:01,11
324
9.
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.134
8,59
294
3,56
336
25,50
204
3:07,71
300
10.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
1.114
8,77
276
3,13
282
29,00
235
3:01,95
321
11.
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.111
8,39
314
3,70
353
21,50
166
3:14,27
278
12.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
1.079
8,99
256
3,34
309
26,50
213
3:07,56
301
13.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1.073
8,99
256
3,24
296
26,50
213
3:05,49
308
14.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
1.061
8,91
264
3,28
301
31,00
251
3:24,88
245
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,13
 
 
 
 
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,14
 
 
 
 
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,39
 
 
 
 
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,43
 
 
 
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,48
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,53
 
 
 
 
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,59
 
 
 
 
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
8,77
 
 
 
 
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
8,91
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
8,95
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
8,99
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:48,92
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
2:52,30
 
 
 
 
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,56
 
 
 
 
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,60
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:58,24
 
 
 
 
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
3:01,11
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3:01,77
 
 
 
 
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3:01,95
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3:05,49
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3:07,56
 
 
 
 
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:07,71
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:14,18
 
 
 
 
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:14,27
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
3:24,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,73
 
 
 
 
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,70
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
 
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,58
 
 
 
 
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,56
 
 
 
 
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,50
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,49
 
 
 
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,44
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3,34
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3,32
 
 
 
 
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
3,30
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
3,28
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,24
 
 
 
 
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3,13
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2015
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
38,50
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
38,00
 
 
 
 
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
 
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,50
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
33,50
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
31,00
 
 
 
 
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
29,00
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,50
 
 
 
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,00
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
25,00
 
 
 
 
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,50
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
1.357
8,14
340
4,07
395
40,00
320
3:07,13
302
2.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1.351
8,15
339
4,19
409
30,50
247
2:53,15
356
3.
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.323
7,91
366
3,85
370
24,00
190
2:43,79
397
4.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
1.283
8,30
323
3,78
362
37,50
302
3:08,91
296
5.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
1.194
8,62
291
3,52
331
28,50
230
2:56,58
342
6.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
1.034
7,56
409
4,69
463
21,00
162
aufg.
7.
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
914
9,04
252
o.g.V.
38,50
309
2:53,85
353
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,56
 
 
 
 
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,91
 
 
 
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
 
 
 
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,15
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8,30
 
 
 
 
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
 
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:43,79
 
 
 
 
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
2:53,15
 
 
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,85
 
 
 
 
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:56,58
 
 
 
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
3:07,13
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
3:08,91
 
 
 
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,69
 
 
 
 
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
 
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,85
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
3,78
 
 
 
 
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
3,52
 
 
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2015
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,50
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
30,50
 
 
 
 
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
28,50
 
 
 
 
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,00
 
 
 
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
21,00
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2.146
10,95
414
10,82
447
4,59
453
49,00
408
2:38,13
424
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2.012
10,81
427
10,63
465
4,37
429
39,00
347
2:56,03
344
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1.872
11,41
372
11,62
379
4,40
432
40,00
353
2:58,06
336
4.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
1.823
11,73
345
11,85
361
4,12
401
36,00
327
2:45,43
389
5.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
1.700
11,53
362
13,31
262
4,26
417
33,50
310
2:54,78
349
6.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
1.654
11,57
358
13,08
276
4,06
394
39,00
347
3:13,88
279
7.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
1.562
11,79
340
13,37
258
3,70
353
25,50
251
2:52,14
360
8.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1.529
12,65
275
13,49
251
3,59
339
32,50
303
2:51,94
361
9.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.522
12,32
299
13,83
231
4,01
389
34,00
314
3:10,99
289
10.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1.470
12,73
269
15,32
156
3,81
366
33,00
307
2:49,33
372
11.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1.381
12,40
293
14,93
174
3,63
344
32,50
303
3:17,78
267
Außer Wertung
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
1.838
11,78
341
11,64
377
4,36
428
35,00
320
2:49,40
372
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,95
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,41
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
11,53
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,57
 
 
 
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11,79
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,32
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
12,40
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
12,65
 
 
 
 
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
12,73
 
 
 
Außer Wertung
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:38,13
 
 
 
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
2:45,43
 
 
 
 
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
2:49,33
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:51,94
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:52,14
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
2:54,78
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2:56,03
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
2:58,06
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:10,99
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3:13,88
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3:17,78
 
 
 
Außer Wertung
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
2:49,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,63
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,82
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,62
 
 
 
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
11,85
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
13,08
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
13,31
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
13,37
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,49
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,83
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
14,93
 
 
 
 
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
15,32
 
 
 
Außer Wertung
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,59
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,40
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,37
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
4,26
 
 
 
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
4,06
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,01
 
 
 
 
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
3,81
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,70
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,63
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,59
 
 
 
Außer Wertung
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
4,36
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2015
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
49,00
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
39,00
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
39,00
 
 
 
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,00
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
33,50
 
 
 
 
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
32,50
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
32,50
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
25,50
 
 
 
Außer Wertung
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
35,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
2.495
10,20
489
9,81
549
5,22
518
58,00
458
2:27,52
481
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
2.452
9,76
539
9,93
536
5,42
537
45,00
384
2:31,92
456
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
2.234
10,16
494
10,05
523
4,80
475
39,00
347
2:44,27
395
4.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
2.130
10,84
424
10,44
483
4,90
485
49,00
408
2:59,60
330
5.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2.072
11,19
391
11,23
411
4,72
466
40,00
353
2:32,98
451
6.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
1.973
10,58
450
11,79
365
4,67
461
34,00
314
2:46,95
383
7.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1.877
11,41
372
12,03
347
4,30
421
38,50
344
2:44,55
393
8.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.823
11,43
370
12,72
299
4,10
399
39,50
350
2:41,98
405
9.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
1.772
11,50
364
12,67
302
3,97
384
34,50
317
2:42,07
405
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
11,05
404
11,58
382
4,40
432
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.843
11,31
381
12,25
331
4,04
392
41,00
360
2:47,72
379
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,16
 
 
 
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
10,20
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
10,58
 
 
 
 
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,84
 
 
 
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
11,05
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
11,19
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
11,41
 
 
 
 
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,43
 
 
 
 
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
11,50
 
 
 
Außer Wertung
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
2:27,52
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
2:31,92
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2:32,98
 
 
 
 
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:41,98
 
 
 
 
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
2:42,07
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
2:44,27
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
2:44,55
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
2:46,95
 
 
 
 
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
2:59,60
 
 
 
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:47,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
9,81
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
9,93
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
 
 
 
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,44
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
11,23
 
 
 
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
11,58
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,79
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
12,03
 
 
 
 
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
12,67
 
 
 
 
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,72
 
 
 
Außer Wertung
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
5,42
 
 
 
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
5,22
 
 
 
 
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,90
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,80
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,72
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
4,67
 
 
 
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
4,40
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
4,30
 
 
 
 
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,10
 
 
 
 
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
3,97
 
 
 
Außer Wertung
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,04
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2015
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
58,00
 
 
 
 
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
49,00
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
45,00
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
 
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,50
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
39,00
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
38,50
 
 
 
 
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
34,00
 
 
 
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
2.755
13,22 (-1,7)
476
12,16 (+0,9)
548
5,41 (+3,3)
536
1,74
597
44,17
598
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
2.532
12,77 (-1,7)
516
12,28 (+0,9)
541
5,42 (+2,8)
537
1,50
479
26,84
459
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2.479
13,17 (-1,7)
481
13,20 (+0,9)
493
5,20 (+2,6)
516
1,50
479
32,73
510
4.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
2.455
12,78 (-1,7)
515
12,80 (+0,9)
513
4,84 (+3,0)
479
1,46
459
30,20
489
5.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
2.448
13,42 (-1,7)
460
12,85 (+0,9)
510
4,98 (+1,7)
493
1,50
479
32,23
506
6.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
2.326
14,03 (-1,7)
412
13,08 (+0,9)
499
5,15 (+1,3)
510
1,54
499
21,38
406
7.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
2.222
12,96 (-1,7)
499
13,97 (+0,9)
457
4,62 (-0,1)
456
1,30
373
24,49
437
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
2.116
14,00 (-1,7)
414
14,06 (+0,9)
454
4,42 (+1,4)
434
1,38
417
20,51
397
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
2.359
13,22 (-1,1)
476
14,26 (-3,2)
445
4,86 (+1,5)
481
60,00
468
7:03,68
489
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2.347
13,44 (-1,1)
458
14,19 (-3,2)
448
5,07 (+1,9)
502
53,00
430
6:52,90
509
3.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.213
13,38 (-1,1)
463
14,82 (-3,2)
423
4,95 (+3,1)
490
42,00
366
7:13,37
471
4.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2.209
13,81 (-1,1)
429
16,05 (-3,2)
379
4,90 (+2,6)
485
49,00
408
6:53,61
508
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
2.633
12,99 (-0,7)
496
11,93 (-0,5)
561
5,59 (+1,4)
554
9,96
467
34,15
555
2.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.474
13,79 (-0,7)
430
14,72 (-0,5)
426
4,54 (+1,8)
447
12,49
570
38,54
601
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
2.386
13,63 (-0,7)
443
13,38 (-0,5)
484
4,98 (+1,7)
493
8,41
398
35,39
568
4.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.185
13,80 (-0,7)
429
14,89 (-0,5)
420
5,07 (+3,4)
502
8,56
405
23,37
429
5.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.944
14,27 (-0,7)
394
15,15 (-0,5)
410
4,45 (+2,1)
438
6,47
302
21,22
400
Außer Wertung
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2.115
14,48 (-0,7)
379
15,13 (-0,5)
411
3,82 (+1,5)
367
10,10
473
27,94
485
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,77
-1,7
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,78
-1,7
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
12,96
-1,7
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,17
-1,7
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
13,22
-1,7
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
13,42
-1,7
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
14,00
-1,7
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
14,03
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
13,22
-1,1
 
 
 
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,38
-1,1
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
13,44
-1,1
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
13,81
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
12,99
-0,7
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
13,63
-0,7
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,79
-0,7
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,80
-0,7
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
14,27
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,48
-0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
6:52,90
 
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
6:53,61
 
 
 
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
7:03,68
 
 
 
 
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:13,37
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,16
+0,9
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,28
+0,9
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,80
+0,9
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,85
+0,9
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
13,08
+0,9
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,20
+0,9
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
13,97
+0,9
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
14,06
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
14,19
-3,2
 
 
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
14,26
-3,2
 
 
 
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,82
-3,2
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
16,05
-3,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
11,93
-0,5
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
13,38
-0,5
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,72
-0,5
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,89
-0,5
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,15
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
15,13
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,74
 
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,54
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,50
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
1,46
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5,42
+2,8
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,41
+3,3
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
5,20
+2,6
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
5,15
+1,3
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
4,98
+1,7
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
4,84
+3,0
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
4,62
-0,1
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,42
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,07
+1,9
 
 
 
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,95
+3,1
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
4,90
+2,6
 
 
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
4,86
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
5,59
+1,4
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,07
+3,4
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
4,98
+1,7
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,54
+1,8
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,45
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
+1,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,49
 
 
 
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,56
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,47
 
 
 
Außer Wertung
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,10
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,54
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
35,39
 
 
 
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
34,15
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
23,37
 
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,22
 
 
 
Außer Wertung
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
27,94
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
44,17
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,73
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
32,23
 
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
30,20
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
26,84
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
24,49
 
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
21,38
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
20,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
60,00
 
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
53,00
 
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
49,00
 
 
 
 
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
2.677
13,17 (-1,3)
481
12,32 (+0,4)
539
5,40 (+1,7)
535
1,70
578
36,99
544
2.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
2.573
13,74 (-1,3)
434
12,61 (+0,4)
523
5,42 (+3,1)
537
1,62
539
36,46
540
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
2.523
12,82 (-1,3)
511
13,76 (+0,4)
467
5,03 (+4,0)
498
1,62
539
32,45
508
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
2.382
13,44 (-1,3)
458
13,08 (+0,4)
499
5,06 (+0,9)
501
1,50
479
25,42
445
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
2.081
15,24 (-1,1)
328
15,76 (-3,2)
388
4,54 (+3,4)
447
55,00
441
7:10,24
477
2.
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
2.020
14,13 (-1,1)
404
16,07 (-3,2)
378
4,16 (+1,7)
406
29,00
278
6:31,34
554
3.
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.506
14,23 (-1,1)
397
15,78 (-3,2)
388
o.g.V.
42,00
366
8:30,69
355
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.695
12,67 (-0,3)
525
12,72 (-2,2)
517
5,54 (+4,4)
549
12,62
574
31,85
530
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
2.657
12,66 (-0,3)
526
12,89 (-2,2)
508
5,55 (+4,9)
550
12,04
552
31,08
521
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.654
13,42 (-0,3)
460
14,26 (-2,2)
445
4,44 (+2,8)
436
14,47
642
45,91
671
4.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.576
13,67 (-0,3)
439
13,40 (-2,2)
483
5,41 (+3,3)
536
12,06
553
35,08
565
5.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
2.223
13,03 (-0,3)
493
14,52 (-2,2)
434
4,49 (+3,8)
442
9,66
454
21,18
400
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
12,82
-1,3
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
13,17
-1,3
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
13,44
-1,3
 
 
 
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,74
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
14,13
-1,1
 
 
 
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
14,23
-1,1
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
15,24
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
12,66
-0,3
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,67
-0,3
 
 
 
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
13,03
-0,3
 
 
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,42
-0,3
 
 
 
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,67
-0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
6:31,34
 
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
7:10,24
 
 
 
 
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8:30,69
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
12,32
+0,4
 
 
 
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,61
+0,4
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
13,08
+0,4
 
 
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
13,76
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
15,76
-3,2
 
 
 
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,78
-3,2
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
16,07
-3,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,72
-2,2
 
 
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
12,89
-2,2
 
 
 
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,40
-2,2
 
 
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,26
-2,2
 
 
 
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
14,52
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,70
 
 
 
 
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,62
 
 
 
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,42
+3,1
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
5,40
+1,7
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
5,06
+0,9
 
 
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
5,03
+4,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
4,54
+3,4
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
4,16
+1,7
 
 
 
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
5,55
+4,9
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,54
+4,4
 
 
 
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,41
+3,3
 
 
 
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
4,49
+3,8
 
 
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,44
+2,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,47
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,62
 
 
 
 
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,06
 
 
 
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
12,04
 
 
 
 
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
9,66
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,91
 
 
 
 
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,08
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,85
 
 
 
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
31,08
 
 
 
 
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
21,18
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
36,99
 
 
 
 
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
36,46
 
 
 
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
32,45
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
25,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
55,00
 
 
 
 
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,00
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
29,00
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
10.05.2015
1.
Merseburger SV Buna Schkopau
ST
3.553
603412
Laue, Mika
2006
ST
888
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
779
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
679
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
646
601901
Degenhardt, Oskar
2007
ST
561
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
10.05.2015
1.
Turbine Halle
ST
6.172
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
1.351
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
1.283
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
1.230
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
1.194
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
1.114
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
5.772
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
1.326
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
1.287
 
Anton, Kajus
2005
ST
1.134
 
Gaube, Marlin
2005
ST
1.111
603196
Koser, Jerik
2004
ST
914
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.05.2015
1.
SV Halle e.V.
ST
10.642
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
2.452
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
2.234
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
2.072
12486
Herden, Yannick
2003
ST
2.012
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
1.872
2.
Turbine Halle
ST
9.672
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
2.495
12044
Funke, Louis
2002
ST
2.130
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
1.877
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
1.700
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
1.470
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
12.891
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
2.755
12482
Grönert, David
2001
ST
2.633
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
2.532
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
2.523
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
2.448
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
12.612
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
2.695
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
2.654
11292
Schwede, Florian
2000
ST
2.576
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
2.474
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
2.213
3.
SV Halle e.V. 2
ST
11.187
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
2.386
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
2.382
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
2.222
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
2.116
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
2.081
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
884
8,73
315
3,44
365
14,50
204
2.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
832
9,77
222
2,99
305
22,00
305
3.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
820
9,15
275
2,99
305
17,00
240
4.
12744
Hesse, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
679
9,76
223
2,95
300
11,50
156
5.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
661
10,05
201
2,70
264
14,00
196
6.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
631
9,50
244
3,00
306
7,50
81
7.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
592
9,67
230
2,49
232
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2015
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,73
 
 
 
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,15
 
 
 
 
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,50
 
 
 
 
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,67
 
 
 
 
12744
Hesse, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,76
 
 
 
 
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
9,77
 
 
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
10,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2015
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,44
 
 
 
 
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,00
 
 
 
 
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
2,99
 
 
 
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2,99
 
 
 
 
12744
Hesse, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,95
 
 
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
2,70
 
 
 
 
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,49
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2015
 
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
22,00
 
 
 
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
17,00
 
 
 
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
14,50
 
 
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
14,00
 
 
 
 
12744
Hesse, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,50
 
 
 
 
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,00
 
 
 
 
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
7,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
1.099
8,24
366
3,84
416
23,00
317
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
1.060
8,29
361
3,71
400
21,50
299
3.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
983
8,45
343
3,40
360
20,00
280
4.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
973
8,97
291
3,31
348
24,50
334
5.
11607
Kraus, Kim
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
970
8,82
306
3,39
359
22,00
305
6.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
908
8,67
321
3,20
334
18,00
253
7.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
907
8,62
326
3,31
348
16,50
233
8.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
880
9,01
288
3,24
339
18,00
253
9.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
789
9,04
285
2,95
300
14,50
204
 
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
n.a.
2,71
265
22,50
311
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2015
 
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
8,24
 
 
 
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,29
 
 
 
 
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,45
 
 
 
 
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,62
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
8,67
 
 
 
 
11607
Kraus, Kim
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,82
 
 
 
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
8,97
 
 
 
 
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,01
 
 
 
 
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
9,04
 
 
 
 
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2015
 
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
3,84
 
 
 
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3,71
 
 
 
 
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,40
 
 
 
 
11607
Kraus, Kim
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,39
 
 
 
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
3,31
 
 
 
 
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
3,31
 
 
 
 
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,24
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
3,20
 
 
 
 
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
2,95
 
 
 
 
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,71
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2015
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
24,50
 
 
 
 
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
23,00
 
 
 
 
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
22,50
 
 
 
 
11607
Kraus, Kim
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
22,00
 
 
 
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
21,50
 
 
 
 
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
20,00
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
18,00
 
 
 
 
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18,00
 
 
 
 
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
16,50
 
 
 
 
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
14,50
 
 
 
Kinder W10
4-Kampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.584
8,06
387
3,63
390
30,00
395
2:50,43
412
2.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.524
8,66
322
3,50
373
36,00
455
3:00,02
374
3.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
1.459
8,10
382
3,76
406
17,50
247
2:47,83
424
4.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
1.439
8,10
382
3,61
387
20,00
280
2:55,72
390
5.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1.409
8,11
381
3,63
390
24,00
329
3:18,60
309
6.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
1.409
8,69
319
3,61
387
26,50
357
3:07,44
346
7.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.371
8,54
334
3,60
386
23,00
317
3:11,08
334
8.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.334
8,46
342
3,55
380
18,50
260
3:05,94
352
9.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.322
8,51
337
3,30
347
19,00
267
3:00,63
371
10.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.291
8,64
324
3,52
376
16,00
226
3:02,35
365
11.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
1.251
8,55
333
3,40
360
16,00
226
3:11,58
332
12.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
1.246
8,84
304
3,45
367
18,00
253
3:14,76
322
13.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
1.195
8,85
303
3,31
348
14,50
204
3:09,25
340
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
8,29
361
3,33
351
28,00
373
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,06
 
 
 
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,10
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,11
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
 
 
 
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,46
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,51
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,54
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
 
 
 
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,64
 
 
 
 
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,66
 
 
 
 
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
8,69
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,84
 
 
 
 
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:47,83
 
 
 
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:50,43
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2:55,72
 
 
 
 
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:00,02
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:00,63
 
 
 
 
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:02,35
 
 
 
 
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:05,94
 
 
 
 
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3:07,44
 
 
 
 
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3:09,25
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:11,08
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3:11,58
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3:14,76
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3:18,60
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,76
 
 
 
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,63
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3,63
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
3,61
 
 
 
 
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3,61
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,60
 
 
 
 
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,55
 
 
 
 
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,52
 
 
 
 
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,50
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,45
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,40
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
3,33
 
 
 
 
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3,31
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,30
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2015
 
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,00
 
 
 
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,00
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
 
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
26,50
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,00
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
20,00
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19,00
 
 
 
 
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,50
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
18,00
 
 
 
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
17,50
 
 
 
 
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,00
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
16,00
 
 
 
 
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
14,50
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.589
7,92
403
3,74
404
25,00
340
2:43,78
442
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.585
7,88
408
4,05
441
27,00
363
3:00,17
373
3.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.566
8,11
381
3,80
411
27,50
368
2:51,87
406
4.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
1.529
8,34
355
3,55
380
27,50
368
2:47,33
426
5.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
1.504
7,98
396
3,80
411
28,00
373
3:14,04
324
6.
603106
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
1.481
8,25
365
3,33
351
30,50
400
3:02,29
365
7.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.444
8,56
332
3,82
413
25,00
340
3:04,00
359
8.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
1.442
7,93
402
3,66
394
16,00
226
2:48,68
420
9.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
1.417
8,49
339
3,35
354
27,50
368
3:04,75
356
10.
12430
Pache, Maria Jessika
2004
ST
SV Lok Aschersleben
1.377
8,31
358
3,18
331
27,50
368
3:15,29
320
11.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
1.334
8,58
330
3,72
401
19,50
273
3:12,20
330
12.
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
1.329
8,58
330
3,39
359
23,00
317
3:14,34
323
13.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
1.273
8,31
358
3,55
380
19,00
267
3:32,78
268
14.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.210
8,95
293
3,34
352
20,00
280
3:26,59
285
15.
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
1.167
8,59
329
3,30
347
13,50
188
3:20,73
303
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,88
 
 
 
 
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,92
 
 
 
 
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
 
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
 
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,11
 
 
 
 
603106
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
8,25
 
 
 
 
12430
Pache, Maria Jessika
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,31
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,31
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
8,34
 
 
 
 
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
8,49
 
 
 
 
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,56
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
8,58
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
8,58
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
8,59
 
 
 
 
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
 
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:43,78
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:47,33
 
 
 
 
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
2:48,68
 
 
 
 
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:51,87
 
 
 
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:00,17
 
 
 
 
603106
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3:02,29
 
 
 
 
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:04,00
 
 
 
 
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3:04,75
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
3:12,20
 
 
 
 
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3:14,04
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
3:14,34
 
 
 
 
12430
Pache, Maria Jessika
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3:15,29
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
3:20,73
 
 
 
 
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:26,59
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3:32,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,05
 
 
 
 
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,82
 
 
 
 
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,80
 
 
 
 
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
 
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,74
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
 
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
3,66
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
3,55
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,55
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
3,39
 
 
 
 
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3,35
 
 
 
 
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,34
 
 
 
 
603106
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3,33
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
 
12430
Pache, Maria Jessika
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2015
 
603106
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
30,50
 
 
 
 
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
 
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
27,50
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
27,50
 
 
 
 
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
27,50
 
 
 
 
12430
Pache, Maria Jessika
2004
ST
SV Lok Aschersleben
27,50
 
 
 
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,00
 
 
 
 
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,00
 
 
 
 
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,00
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
23,00
 
 
 
 
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
20,00
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
19,00
 
 
 
 
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
16,00
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
13,50
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
2.185
10,70
456
11,35
465
4,30
471
31,50
404
2:56,02
389
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2.118
10,94
432
11,44
459
4,37
479
26,00
354
2:54,90
394
3.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.105
11,39
391
11,97
425
4,40
482
36,00
441
3:01,95
366
4.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.989
11,62
372
12,73
381
3,71
400
30,00
390
2:42,87
446
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
1.963
11,76
360
12,24
409
3,58
383
31,00
399
2:50,39
412
6.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
1.829
11,81
356
12,12
416
3,81
412
23,50
330
3:16,96
315
7.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
1.823
11,59
374
12,94
370
3,96
430
20,50
299
3:06,40
350
8.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.799
12,20
325
13,56
338
3,90
423
23,00
325
2:56,22
388
9.
12791
Naumann, Lilly-Marie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.778
11,82
355
13,83
326
4,04
440
28,00
373
3:27,10
284
10.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1.699
12,30
318
13,54
339
3,53
377
24,00
335
3:12,24
330
11.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.468
13,17
257
14,56
294
3,26
342
15,50
242
3:11,48
333
12.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.445
13,56
232
16,15
234
3,27
343
22,50
320
3:16,42
316
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
 
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,70
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,39
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
11,59
 
 
 
 
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,62
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
11,76
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
11,81
 
 
 
 
12791
Naumann, Lilly-Marie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,82
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,20
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,30
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,17
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
 
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:42,87
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:50,39
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2:54,90
 
 
 
 
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
2:56,02
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:56,22
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:01,95
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3:06,40
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3:11,48
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3:12,24
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:16,42
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
3:16,96
 
 
 
 
12791
Naumann, Lilly-Marie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:27,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
 
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
11,44
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,97
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
12,12
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
 
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,73
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
12,94
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
13,54
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,56
 
 
 
 
12791
Naumann, Lilly-Marie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,83
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,56
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,40
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,37
 
 
 
 
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
 
12791
Naumann, Lilly-Marie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,04
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,96
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,90
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
3,81
 
 
 
 
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,71
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
3,58
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3,53
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,27
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,26
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2015
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,00
 
 
 
 
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
31,50
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
31,00
 
 
 
 
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,00
 
 
 
 
12791
Naumann, Lilly-Marie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,00
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
24,00
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
23,50
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
23,00
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
22,50
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,50
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
2.452
10,56
470
10,39
537
4,69
515
44,00
502
2:46,80
428
2.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2.330
10,73
453
10,54
525
4,60
505
36,00
441
2:51,85
406
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2.312
10,85
441
10,53
526
4,68
514
36,00
441
2:55,94
390
4.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.195
10,88
438
11,10
483
4,02
438
35,50
437
2:53,57
399
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
2.173
10,48
478
12,39
400
4,65
511
26,50
359
2:47,61
425
6.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
2.137
11,38
392
11,27
471
4,42
485
36,00
441
3:07,13
348
7.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.039
11,42
389
12,32
404
4,30
471
30,50
395
2:58,29
380
8.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
1.877
11,56
377
12,57
390
4,00
435
23,00
325
3:06,41
350
9.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.872
11,79
358
13,01
366
3,38
358
34,50
429
3:03,41
361
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
10,44
482
11,02
488
n.a.
32,50
412
2:45,49
434
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
13,17
358
3,39
359
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2.270
10,60
466
10,52
526
3,95
429
30,00
390
2:40,10
459
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,44
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,48
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
10,73
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,85
 
 
 
 
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,88
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,38
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,42
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
11,56
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,79
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
2:45,49
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
2:46,80
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
2:47,61
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2:51,85
 
 
 
 
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,57
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2:55,94
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:58,29
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:03,41
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
3:06,41
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
3:07,13
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,39
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,53
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
10,54
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
11,02
 
 
 
 
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,10
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,27
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,32
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
12,39
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
12,57
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,01
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,17
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4,69
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,68
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,65
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,60
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
4,42
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,30
 
 
 
 
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,02
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
4,00
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,39
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,38
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,95
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2015
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
44,00
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
36,00
 
 
 
 
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,50
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
32,50
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,50
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
26,50
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
23,00
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
30,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
2.633
13,42 (-1,4)
525
13,27 (-1,9)
515
4,96 (+4,3)
545
1,52
517
33,60
531
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
2.261
14,14 (-1,4)
467
15,51 (-1,9)
403
4,52 (+3,2)
496
1,48
493
20,22
402
3.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
2.254
13,81 (-1,4)
493
15,56 (-1,9)
401
4,92 (+2,5)
540
1,44
469
15,80
351
4.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.750
15,77 (-1,4)
355
17,58 (-1,9)
325
3,91 (+5,0)
424
1,16
288
16,44
358
Außer Wertung
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2.564
13,47 (-1,4)
520
13,59 (-1,9)
497
4,85 (+2,3)
533
1,52
517
29,77
497
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1.831
15,58 (-1,4)
367
17,67 (-1,9)
322
3,96 (+1,9)
430
1,32
394
13,27
318
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2.433
13,93 (-1,5)
483
13,30 (-4,1)
513
4,80 (+4,0)
527
33,00
416
7:27,18
494
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2.146
15,24 (-1,5)
389
17,41 (-4,1)
331
4,07 (+1,8)
444
35,00
433
6:59,36
549
Außer Wertung
 
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1.989
14,95 (-1,5)
408
16,21 (-4,1)
375
4,15 (+3,0)
453
33,00
416
9:11,97
337
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2.327
13,70 (-0,5)
501
15,08 (-2,2)
422
4,72 (+2,1)
518
9,07
435
25,70
451
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.270
14,67 (-0,5)
428
14,64 (-2,2)
442
4,25 (+1,5)
465
10,24
482
25,87
453
3.
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.774
15,27 (-0,5)
387
17,10 (-2,2)
342
3,67 (+3,3)
395
6,39
313
16,42
337
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
13,42
-1,4
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
13,81
-1,4
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
14,14
-1,4
 
 
 
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,77
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,47
-1,4
 
 
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
15,58
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,93
-1,5
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
15,24
-1,5
 
 
Außer Wertung
 
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,95
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,70
-0,5
 
 
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,67
-0,5
 
 
 
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,27
-0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
6:59,36
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
7:27,18
 
 
 
Außer Wertung
 
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9:11,97
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
13,27
-1,9
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
15,51
-1,9
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
15,56
-1,9
 
 
 
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,58
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,59
-1,9
 
 
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
17,67
-1,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,30
-4,1
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
17,41
-4,1
 
 
Außer Wertung
 
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
16,21
-4,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,64
-2,2
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,08
-2,2
 
 
 
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,10
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
1,44
 
 
 
 
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
4,96
+4,3
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,92
+2,5
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
4,52
+3,2
 
 
 
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,91
+5,0
 
 
Außer Wertung
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,85
+2,3
 
 
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,96
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
4,80
+4,0
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4,07
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
+3,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,72
+2,1
 
 
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,25
+1,5
 
 
 
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,67
+3,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,24
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,07
 
 
 
 
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,39
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,87
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,70
 
 
 
 
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
16,42
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
33,60
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
20,22
 
 
 
 
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,44
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
15,80
 
 
 
Außer Wertung
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
29,77
 
 
 
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,27
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
35,00
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
Außer Wertung
 
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
33,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2.720
13,59 (-1,4)
510
12,94 (-1,9)
534
5,16 (+4,4)
566
1,64
588
32,62
522
2.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
2.113
13,97 (-1,4)
480
15,20 (-1,9)
417
4,11 (+2,8)
448
1,32
394
17,76
374
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
2.228
14,24 (-3,5)
459
15,47 (-4,1)
405
4,85 (+3,1)
533
41,00
480
9:00,80
351
2.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
1.968
15,06 (-3,5)
401
16,68 (-4,1)
357
3,90 (+2,0)
423
31,00
399
8:33,42
388
3.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
1.822
16,37 (-3,5)
320
17,53 (-4,1)
327
3,66 (+3,1)
394
20,00
294
7:31,05
487
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
18,17 (-4,1)
306
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.276
14,97 (-0,5)
407
15,59 (-2,2)
400
4,12 (+2,7)
450
11,44
528
29,44
491
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.270
14,46 (-0,5)
443
16,19 (-2,2)
375
4,39 (+2,4)
481
10,57
495
28,03
476
3.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
2.058
14,25 (-0,5)
459
15,27 (-2,2)
413
2,29 (+2,6)
201
10,74
502
28,67
483
4.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.921
15,49 (-0,5)
373
17,34 (-2,2)
333
3,67 (+2,5)
395
8,58
414
21,83
406
Außer Wertung
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2.332
13,90 (-0,5)
485
13,71 (-2,2)
490
4,62 (+3,4)
507
9,85
467
19,91
383
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,59
-1,4
 
 
 
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,97
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
14,24
-3,5
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
15,06
-3,5
 
 
 
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
16,37
-3,5
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
14,25
-0,5
 
 
 
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,46
-0,5
 
 
 
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,97
-0,5
 
 
 
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,49
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
13,90
-0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
7:31,05
 
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
8:33,42
 
 
 
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9:00,80
 
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
12,94
-1,9
 
 
 
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
15,20
-1,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
15,47
-4,1
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
16,68
-4,1
 
 
 
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
17,53
-4,1
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18,17
-4,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
15,27
-2,2
 
 
 
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,59
-2,2
 
 
 
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,19
-2,2
 
 
 
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,34
-2,2
 
 
Außer Wertung
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
13,71
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,16
+4,4
 
 
 
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
4,11
+2,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
4,85
+3,1
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
3,90
+2,0
 
 
 
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
3,66
+3,1
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,39
+2,4
 
 
 
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,12
+2,7
 
 
 
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,67
+2,5
 
 
 
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
2,29
+2,6
 
 
Außer Wertung
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,62
+3,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,44
 
 
 
 
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
10,74
 
 
 
 
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,57
 
 
 
 
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,58
 
 
 
Außer Wertung
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,85
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,44
 
 
 
 
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
28,67
 
 
 
 
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,03
 
 
 
 
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,83
 
 
 
Außer Wertung
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
19,91
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
32,62
 
 
 
 
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
17,76
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
41,00
 
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
31,00
 
 
 
 
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
20,00
 
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
10.05.2015
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
7.476
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
1.589
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
1.585
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
1.524
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
1.444
602868
Körner, Lena
2005
ST
1.334
2.
SV Halle e.V.
ST
6.909
600039
Runschek, Alida
2004
ST
1.504
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
1.442
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
1.439
601487
Schneider, Lena
2004
ST
1.273
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
1.251
3.
Turbine Halle
ST
6.434
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
1.409
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
1.334
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
1.329
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
1.195
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
1.167
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.05.2015
1.
SV Halle e.V.
ST
11.397
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
2.452
12025
Arnold, Laura
2002
ST
2.330
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
2.312
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
2.185
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
2.118
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
10.200
12080
Lindner, Taina
2002
ST
2.195
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
2.105
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
2.039
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
1.989
12086
Schenk, Svea
2002
ST
1.872
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.05.2015
1.
SV Halle e.V.
ST
11.869
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
2.720
12483
Spengler, Emma
2001
ST
2.633
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
2.433
11655
Beyer, Anne
2001
ST
2.261
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
1.822
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16