KM Emsland mit BM Senioren Weser-Ems
am 10.05.2015 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
14,35
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
51,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
2:27,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Hagen
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
4,14
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,12
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
41877
Whitmire, Jeremy
2000
NI
LG Emstal Dörpen
14,49
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
41,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
39285
Bolle, David
2000
NI
TuS Haren
2:19,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,71
 
 
 
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,53
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Hanekamp
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,86
+0,0
 
 
4,61
(+0,3)
4,86
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
41877
Whitmire, Jeremy
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,61
+0,4
 
 
4,49
(+0,2)
4,33
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,61
(+0,4)
4,03
(+0,0)
x
 
3.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
Außer Wertung
 
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
35,60
 
 
 
35,60
x
31,74
28,18
32,66
33,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
40,38
 
 
 
40,38
2.
41877
Whitmire, Jeremy
2000
NI
LG Emstal Dörpen
28,06
 
 
 
28,06
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,60
+0,5
 
 
2.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,70
+0,5
 
 
3.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
12,85
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
24,32
-1,3
 
 
2.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
27,60
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
52,42
 
 
 
2.
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
58,43
 
 
 
Außer Wertung
 
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
58,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
 
Backsman, Johannes
1998
NI
SV Union Meppen
2:18,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
 
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
42777
Lammers, Maik
2000
NI
TuS Haren
10:51,41
 
 
 
2.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11:10,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,69
 
 
 
2.
39690
Dobelmann, Marten
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,63
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Hanekamp
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dobelmann
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,35
(+0,0)
2.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
5,07
+0,0
 
 
x
 
4,96
(+0,2)
4,89
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,69
(+0,0)
3.
39690
Dobelmann, Marten
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,90
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,80
(+0,0)
 
609625
Meis, Jannis
1999
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
39,29
 
 
 
-
34,63
39,29
35,45
38,98
37,98
2.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
24,54
 
 
 
24,50
-
24,54
-
-
24,14
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,73
-0,3
 
 
2.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,81
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,45
-1,3
 
 
2.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,72
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
1,72
 
 
 
2.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
1,66
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Hater
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Börsting
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6,45
+1,0
 
 
6,07
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,30
(+0,0)
6,17
(+0,0)
6,45
(+1,0)
x
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
10,05
 
 
 
8,77
9,08
10,05
9,59
9,87
9,95
2.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
9,45
 
 
 
8,26
x
8,37
8,82
9,27
9,45
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
41,54
 
 
 
38,70
35,86
41,54
-
37,33
36,78
2.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
30,11
 
 
 
30,11
28,77
28,48
-
-
-
3.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
27,01
 
 
 
27,01
22,22
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
11,86
-0,3
 
 
2.
605509
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
11,94
-0,3
 
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,31
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
23,99
-0,2
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
24,82
-0,2
 
 
 
605509
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
51,89
 
 
 
Außer Wertung
 
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
50,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
4:35,54
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
VfL Lingen 1
NI
46,56
 
 
Röttger, Stephan  1987
Hater, Jannes  1997
Börsting, Jan  1997
Hansmann, Jan  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2015
 
37588
Büter, Fabian
1994
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
5,91
+0,1
 
 
5,58
(+0,0)
5,79
(+0,0)
5,80
(+0,0)
x
 
5,91
(+0,1)
5,83
(+0,0)
2.
605509
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
5,42
+0,4
 
 
5,38
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
5,42
(+0,4)
-
 
-
 
3.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
5,19
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
5,16
(+1,2)
5,19
(+0,0)
 
37588
Büter, Fabian
1994
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
10,94
 
 
 
10,70
x
x
10,94
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
34,97
 
 
 
34,97
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
45,12
 
 
 
43,97
43,14
39,90
42,13
45,12
-
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
34,30
 
 
 
34,30
33,99
-
-
-
-
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Senioren M35
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
1:00,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
2:18,51
 
 
 
2.
34935
de Jonge, Stefan
1976
NI
TuS Weene
2:21,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
34935
de Jonge, Stefan
1976
NI
TuS Weene
4:57,68
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
17:09,51
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
2,96
 
 
 
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
Niehaus
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
42929
Sauer, Artur
1980
NI
TuS Weene
43,04
 
 
 
38,75
41,82
43,04
41,51
41,50
-
2.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
40,10
 
 
 
39,61
39,38
39,17
34,47
40,10
37,76
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
10.05.2015
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
21,80
 
 
 
18,39
x
x
21,66
x
21,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
10.05.2015
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
39,23
 
 
 
36,35
38,50
38,94
37,42
-
39,23
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
57,62
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,51
 
 
 
10,46
10,66
x
x
x
11,51
2.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
11,21
 
 
 
9,91
10,74
11,21
10,64
10,93
10,86
3.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
10,41
 
 
 
9,96
10,41
x
10,36
10,24
10,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
36,69
 
 
 
35,41
x
35,58
x
36,69
x
2.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
30,82
 
 
 
28,24
30,54
29,36
30,82
x
x
3.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
28,58
 
 
 
27,66
28,58
28,35
x
28,38
28,40
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
43,50
 
 
 
41,59
41,88
43,50
-
41,01
42,34
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,39
-0,3
 
 
2.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
14,30
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
28,05
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
1:03,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:21,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1,51
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Drews
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
4,86
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,62
(+0,0)
2.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
4,59
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
3,23
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
14,43
 
 
 
14,43
14,23
13,67
14,07
14,03
14,02
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
39,50
 
 
 
37,67
39,50
x
37,15
x
x
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,12
-0,3
 
 
2.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,17
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
26,41
-1,6
 
 
2.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,93
-1,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
Außer Wertung
 
149226
Achtelik, Alfred
1960
WE
FC Nordkirchen
3,86
 
 
 
376
386
396
406
Außer Wertung
Achtelik
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
10,28
 
 
 
10,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
38,21
 
 
 
38,21
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
14,11
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
29,44
-1,6
 
 
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,52
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
1:10,91
 
 
 
2.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
1:14,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
3:01,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
5:51,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
21:37,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
4,32
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
4,19
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,19
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
36,40
 
 
 
34,94
32,93
31,55
36,40
33,07
x
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
35,62
 
 
 
30,73
31,29
35,04
32,70
35,62
35,41
 
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
41,30
 
 
 
39,09
41,04
39,90
39,52
41,30
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
14,26
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
29,76
-1,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
 
2849
Ortwig, Klaus
1947
NI
TV Meppen
aufg.
 
 
 
 
8276
Romanowski, Arnold
1946
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
1.
6921
Meiners, Bernhard
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
28,70
 
 
 
24,81
27,70
28,70
27,84
28,37
27,30
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
17,59
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,10
 
 
 
110
115
Wolterink
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,96
 
 
 
178
186
196
206
Wolterink
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
 
Meier-Kay, Walter
1945
NI
SV Sigiltra Sögel
9,89
 
 
 
x
9,27
9,57
9,54
9,88
9,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
 
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.05.2015
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
2,66
 
 
 
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
Gnoth
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,2
10.05.2015
1.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,04
 
 
 
2.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
14,35
 
 
 
3.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,66
 
 
 
4.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,67
 
 
 
5.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,75
 
 
 
6.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
14,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
10.05.2015
1.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
13,80
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,82
 
 
 
3.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
14,15
 
 
 
4.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,56
 
 
 
5.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
14,82
 
 
 
 
 
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
10.05.2015
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,63
 
 
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,25
 
 
 
3.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
14,52
 
 
 
4.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,57
 
 
 
 
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,63
+1,4
 
 
2.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
13,80
+1,4
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,82
+1,4
 
 
4.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,04
-2,2
 
 
5.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
14,15
+1,4
 
 
6.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,25
+1,4
 
 
7.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
14,35
-2,2
 
 
8.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
14,52
+1,4
 
 
9.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,56
+1,4
 
 
10.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,57
+1,4
 
 
11.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,66
-2,2
 
 
12.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,67
-2,2
 
 
13.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,75
-2,2
 
 
14.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
14,79
-2,2
 
 
15.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
14,82
+1,4
 
 
 
 
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,04
-2,2
 
 
2.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
14,35
-2,2
 
 
3.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,66
-2,2
 
 
4.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,67
-2,2
 
 
5.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,75
-2,2
 
 
6.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
14,79
-2,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
44,29
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
46,17
 
 
 
 
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:24,31
 
 
 
2.
607414
Sur, Christina
2001
NI
SC Osterbrock
2:37,22
 
 
 
3.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
2:39,89
 
 
 
4.
601413
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
2:52,91
 
 
 
 
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,07
+1,1
 
 
 
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
aufg.
 
 
 
 
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,45
 
 
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
2.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
1,40
 
 
 
4.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,40
 
 
 
5.
604248
Schütte, Roberta
2001
NI
SV Union Meppen
1,35
 
 
 
6.
602704
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
7.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,30
 
 
 
8.
601869
Menke, Maarla
2002
NI
SV Union Meppen
1,30
 
 
 
9.
601871
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
1,30
 
 
 
10.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
1,25
 
 
 
10.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
Rhode
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sanders
-
o
o
o
o
o
xxx
Otten
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuhr
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Schütte
-
o
o
o
xo
xxx
Wehming
o
o
xo
o
xxo
xxx
Snieders
-
o
o
o
xxx
Menke
o
o
xxo
o
xxx
Todt
o
o
o
xxo
xxx
Rohling
-
o
o
xxx
Reiners
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,45
(-0,4)
4,14
(+0,3)
x
 
4,14
(+1,1)
2.
604248
Schütte, Roberta
2001
NI
SV Union Meppen
4,28
+0,0
 
 
x
 
3,92
(-0,7)
4,28
(+0,0)
-
 
4,00
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3.
602704
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
4,27
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,14
(+0,3)
x
 
3,84
(+0,2)
4.
601871
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
4,26
+0,4
 
 
4,08
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,23
(+0,4)
4,25
(+1,8)
4,26
(+0,4)
4,20
(+1,0)
5.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
4,25
+0,2
 
 
4,15
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,25
(+0,2)
x
 
4,21
(+0,0)
4,09
(+0,7)
6.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
4,24
+0,0
 
 
4,01
(+1,0)
4,24
(+0,0)
3,90
(+0,1)
4,09
(+0,0)
4,11
(+0,5)
4,05
(+0,0)
7.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,22
+0,0
 
 
4,08
(-0,1)
4,22
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,91
(-0,8)
3,50
(+0,0)
8.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,20
+0,3
 
 
4,20
(+0,3)
4,11
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,31
(+0,0)
4,16
(+0,5)
9.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,12
(+0,1)
3,63
(-0,5)
10.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
4,18
+0,3
 
 
4,00
(+3,0)
4,16
(+0,0)
4,18
(+0,3)
11.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
4,12
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,89
(+0,0)
12.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
4,09
+0,0
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
3,40
(-0,1)
13.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
4,03
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,03
(+0,0)
14.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,91
(+0,0)
x
 
15.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
3,73
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,57
(+0,0)
16.
601869
Menke, Maarla
2002
NI
SV Union Meppen
3,68
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,68
(+0,0)
17.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
x
 
x
 
 
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
606399
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,45
 
 
 
9,15
9,14
9,45
8,85
8,57
8,79
2.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
7,55
 
 
 
7,08
7,50
7,45
4,97
7,55
7,21
3.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
7,45
 
 
 
5,72
6,78
7,35
7,45
7,41
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
17,14
 
 
 
15,33
15,57
14,79
x
17,14
15,00
2.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
16,97
 
 
 
x
x
16,06
16,56
15,70
16,97
Außer Wertung
 
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
30,96
 
 
 
30,30
27,99
30,96
28,90
x
30,56
 
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
29,30
 
 
 
29,30
29,29
x
x
28,71
28,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
20,46
 
 
 
20,46
-
-
-
17,30
19,39
2.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
18,38
 
 
 
13,13
17,07
16,94
15,81
18,38
16,90
 
606399
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,01
+0,4
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,61
+0,4
 
 
3.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
13,91
+0,4
 
 
4.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
13,99
+0,4
 
 
5.
41135
Bohmann, Maike
2000
NI
TuS Haren
16,83
+0,4
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
44,28
 
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
44,64
 
 
 
3.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
46,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
37906
Santel, Klara
2000
NI
VfL Lingen
2:27,45
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,59
+1,1
 
 
2.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,00
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,54
 
 
 
2.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,51
 
 
 
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,51
 
 
 
4.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Feldmann
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Heidelberg
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sinnigen
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kadell
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,69
+0,1
 
 
4,18
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,46
(-0,7)
4,40
(+0,0)
4,56
(+0,3)
4,69
(+0,1)
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,65
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,40
(+0,1)
3.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,52
(-0,2)
4.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,54
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,35
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,37
(+0,0)
5.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,51
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,48
(+0,0)
6.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,27
+0,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
3,85
(-0,5)
4,27
(+0,5)
7.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
4,13
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,94
(+0,3)
x
 
3,82
(+0,5)
3,83
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
9,14
 
 
 
x
9,14
8,78
9,13
8,57
9,02
2.
39287
Hagen, Emely
2000
NI
TuS Haren
8,94
 
 
 
x
8,59
8,52
8,94
7,99
x
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,92
 
 
 
8,47
8,92
8,76
8,86
8,86
8,06
 
607532
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
31,23
 
 
 
26,51
27,66
30,73
30,36
-
31,23
2.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,30
 
 
 
20,88
25,30
-
22,24
21,33
24,85
3.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
20,70
 
 
 
19,73
-
-
-
-
20,70
4.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
20,45
 
 
 
16,70
-
18,72
20,38
18,98
20,45
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.05.2015
1.
StG Lingen-Twist 1
NI
53,21
 
 
Weeme, Greta  2001
Voges, Lena  2000
Kadell, Jana  2000
Hansmann, Patricia  2000
2.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
54,52
 
 
Wacker, Inka  2001
Snieders, Rahel Hannah  2001
Sinnigen, Laura  2000
Heidelberg, Nele  2000
 
TuS Haren 1
NI
aufg.
 
 
Jansing, Lea  2002
Albers, Sophia  2001
Koopmann, Alexandra  2002
Koop, Jasmin  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
10.05.2015
1.
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
14,08
 
 
 
2.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,49
 
 
 
3.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
16,13
 
 
 
4.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
16,26
 
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,79
 
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,11
 
 
 
3.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,05
 
 
 
4.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,24
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
aufg.
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,79
+0,4
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,11
+0,4
 
 
3.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,05
+0,4
 
 
4.
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
14,08
+0,8
 
 
5.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,24
+0,4
 
 
6.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,49
+0,8
 
 
7.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
16,13
+0,8
 
 
8.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
16,26
+0,8
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
aufg.
 
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
10.05.2015
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
27,69
 
 
 
2.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
29,50
 
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
26,53
 
 
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,55
 
 
 
3.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,36
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
26,53
-0,2
 
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,55
-0,2
 
 
3.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
27,69
-0,2
 
 
4.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,36
-0,2
 
 
5.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
29,50
-0,2
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:03,27
 
 
 
2.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:08,23
 
 
 
3.
39756
Staudenmeyer, Judith
1999
NI
VfL Lingen
1:09,61
 
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
1:04,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:21,33
 
 
 
2.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:26,18
 
 
 
3.
39775
Weeme, Marie
1999
NI
VfL Lingen
2:31,91
 
 
 
 
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
aufg.
 
 
 
 
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
 
605936
Möller, Lea
1999
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
15,59
+0,3
 
 
2.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
15,77
+0,3
 
 
3.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
16,02
+0,3
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
LG Emstal Dörpen 1
NI
53,28
 
 
Gravel, Hannah  1998
Sievers, Jennifer  1998
Heitker, Lara  1998
Sievers, Stefanie  1998
2.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
53,54
 
 
Assies, Christina  1999
Aeilts, Franziska  1999
Trouw, Sophie  1998
Kötter, Fiona  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
2.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,45
 
 
 
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,35
 
 
 
4.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
5.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
1,25
 
 
 
6.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
1,15
 
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Jansen
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Kamlage
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wiemker
-
-
o
o
o
xxx
Frenzer
o
o
xo
xxo
xxx
Kücüktas
o
o
o
xxx
Witsken
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
5,07
+1,0
 
 
5,07
(+1,0)
4,75
(+0,0)
4,90
(+1,5)
x
 
4,68
(+0,0)
-
 
2.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,77
+0,0
 
 
4,47
(-0,7)
4,77
(+0,0)
4,65
(+0,0)
3.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,72
+0,3
 
 
4,49
(+0,9)
4,61
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,72
(+0,3)
x
 
4,69
(-0,5)
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,63
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,56
(+0,7)
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
5.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,62
+0,9
 
 
4,47
(+0,0)
4,25
(+0,8)
4,62
(+0,9)
4,32
(-0,1)
4,56
(+0,1)
4,60
(+0,0)
6.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,62
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,37
(+0,7)
4,62
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
7.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,48
-0,9
 
 
4,11
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,48
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
8.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,33
(+0,0)
4,24
(-1,9)
9.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,23
+0,8
 
 
4,20
(+0,0)
4,23
(+0,8)
4,12
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
10.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
4,03
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
3,79
(-0,1)
3,84
(+0,0)
11.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,01
+0,8
 
 
4,01
(+0,8)
3,87
(+0,0)
x
 
12.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
3,94
+0,3
 
 
3,79
(+0,5)
3,94
(+0,3)
3,72
(-0,4)
13.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
3,89
+0,2
 
 
x
 
3,89
(+0,2)
-
 
14.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
3,63
+0,6
 
 
x
 
3,51
(+0,8)
3,63
(+0,6)
15.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
3,43
+0,0
 
 
x
 
3,43
(+0,0)
3,42
(+0,2)
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
10,28
 
 
 
9,70
10,28
9,47
9,30
9,85
-
2.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
9,37
 
 
 
8,48
8,49
8,15
9,37
9,00
8,90
3.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,22
 
 
 
-
9,22
8,92
8,65
9,11
8,68
4.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,12
 
 
 
8,89
9,12
8,67
8,43
8,57
8,89
5.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,83
 
 
 
7,66
7,83
7,57
-
7,21
6,71
6.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
7,50
 
 
 
7,33
6,38
5,97
7,43
6,92
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
26,39
 
 
 
x
19,33
24,00
22,97
26,39
x
2.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
25,63
 
 
 
24,10
22,88
23,19
25,63
22,16
x
3.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
16,97
 
 
 
16,57
15,76
16,97
x
16,89
16,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
34,20
 
 
 
34,20
31,65
31,05
33,21
31,68
30,79
2.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
26,31
 
 
 
23,98
24,65
26,31
23,45
-
25,39
3.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
24,18
 
 
 
-
-
22,30
23,00
23,30
24,18
4.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,68
 
 
 
18,10
23,68
22,57
23,37
23,24
-
5.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
22,95
 
 
 
-
-
22,95
-
19,84
22,90
 
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,35
+0,6
 
 
2.
43177
Flender, Pia
1996
NI
VfL Lingen
13,88
+0,6
 
 
 
 
Marty, Caroline
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,06
+0,7
 
 
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
28,63
+0,7
 
 
3.
43177
Flender, Pia
1996
NI
VfL Lingen
30,10
+0,7
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
35875
Ruhmke, Denise
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:00,20
 
 
 
2.
35249
Lonnemann, Sara
1996
NI
SV Union Meppen
1:04,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,39
+0,6
 
 
2.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20,89
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
VfL Lingen 1
NI
53,36
 
 
Wulf, Jasmin  1997
Flender, Pia  1996
Köhler, Christina  1997
Frenzer, Juline  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,60
 
 
 
2.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,40
 
 
 
 
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
165
Schmitz
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Kötter
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,93
+0,1
 
 
4,64
(+0,9)
4,70
(+0,0)
4,93
(+0,1)
4,53
(+0,6)
x
 
4,81
(+0,3)
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,62
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,40
(+0,7)
4,48
(+0,0)
4,62
(+0,0)
3.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,47
(+1,5)
4,51
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,31
(+0,8)
4,20
(+0,0)
 
 
Marty, Caroline
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
9,65
 
 
 
9,65
-
-
9,39
9,61
-
2.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
7,15
 
 
 
6,73
6,86
5,96
6,72
7,15
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
29,10
 
 
 
x
28,16
29,10
28,07
27,63
26,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
31,35
 
 
 
31,34
30,32
31,35
29,59
30,06
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
Außer Wertung
 
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,18
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,94
-0,7
 
 
2.
 
Korte, Katharina
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
33,83
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,55
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
34043
Backsmann, Sarah
1993
NI
SV Union Meppen
1:02,41
 
 
 
 
40726
Fockenbrock, Lena
1995
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Prinsen, Danaid
1997
NED
Aquilo-Team 4 mijl.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,45
+0,6
 
 
 
 
Marty, Caroline
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,01
+0,4
 
 
4,87
(+0,0)
x
 
x
 
5,01
(+0,0)
4,79
(+0,0)
5,01
(+0,4)
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,70
(+0,4)
x
 
-
 
4,65
(+0,0)
x
 
 
 
Korte, Katharina
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
11,08
 
 
 
10,54
11,08
10,67
10,75
10,42
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
30,41
 
 
 
x
27,52
x
30,41
29,79
29,02
Außer Wertung
 
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
37,91
 
 
 
37,91
35,55
37,83
30,67
35,67
35,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,50
 
 
 
23,65
-
-
-
-
24,50
2.
 
Korte, Katharina
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,75
 
 
 
x
13,75
-
-
-
-
 
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
14,35
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
29,82
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,51
(-1,0)
x
 
x
 
4,36
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,72
 
 
 
9,85
10,22
10,30
10,72
-
-
2.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,70
 
 
 
9,25
9,23
8,87
9,11
9,70
9,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
37,62
 
 
 
37,62
37,11
35,56
35,94
36,02
35,64
2.
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,30
 
 
 
-
24,11
-
25,94
24,58
26,30
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.05.2015
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
9,70
 
 
 
9,28
9,52
9,56
9,70
8,70
8,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.05.2015
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
30,93
 
 
 
28,43
28,78
29,72
27,30
28,16
30,93
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2015
1.
36571
Wiemker, Annette
1966
NI
SuS Rhede
16,25
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2015
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,53
+0,7
 
 
4,53
(+0,7)
4,29
(+0,0)
4,52
(+0,5)
4,44
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,36
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2015
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
8,72
 
 
 
8,44
8,47
-
-
8,72
8,66
2.
36570
Antons, Andrea
1969
NI
LG Emstal Dörpen
7,55
 
 
 
7,55
7,39
7,42
7,54
-
7,37
3.
36571
Wiemker, Annette
1966
NI
SuS Rhede
6,31
 
 
 
5,75
5,41
6,31
5,69
-
6,11
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.05.2015
1.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
10,90
 
 
 
10,79
9,93
9,90
10,90
10,74
-
2.
608663
Hinrichs, Thea
1963
NI
SV Sigiltra Sögel
8,52
 
 
 
8,06
8,52
7,57
8,36
7,92
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.05.2015
1.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
29,98
 
 
 
x
29,98
x
x
28,84
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,44
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1:07,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
 
41698
Zeiler, Regina
1957
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
18:24,18
 
 
 
Zeit W. Klostermann nicht bestenlistenfähig, da 1 Runde zu wenig Verschulden des Kampfgerichts
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,10
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,00
(+0,2)
-
 
-
 
x
 
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,99
+0,8
 
 
x
 
3,88
(+1,0)
x
 
x
 
3,97
(+0,0)
3,99
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,83
 
 
 
9,50
9,83
9,66
9,58
9,49
9,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
26,49
 
 
 
23,51
26,49
24,48
25,67
-
24,85
Emsland-Meisterschaft
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
14,35
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
51,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
2:27,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Hagen
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2015
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
4,14
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,12
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
41877
Whitmire, Jeremy
2000
NI
LG Emstal Dörpen
14,49
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
41,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
39285
Bolle, David
2000
NI
TuS Haren
2:19,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,71
 
 
 
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,53
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Hanekamp
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,86
+0,0
 
 
4,61
(+0,3)
4,86
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
41877
Whitmire, Jeremy
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,61
+0,4
 
 
4,49
(+0,2)
4,33
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,61
(+0,4)
4,03
(+0,0)
x
 
3.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
Außer Wertung
 
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
35,60
 
 
 
35,60
x
31,74
28,18
32,66
33,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2015
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
40,38
 
 
 
40,38
2.
41877
Whitmire, Jeremy
2000
NI
LG Emstal Dörpen
28,06
 
 
 
28,06
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,60
+0,5
 
 
2.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,70
+0,5
 
 
3.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
12,85
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
24,32
-1,3
 
 
2.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
27,60
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
52,42
 
 
 
2.
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
58,43
 
 
 
Außer Wertung
 
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
58,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
 
Backsman, Johannes
1998
NI
SV Union Meppen
2:18,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
 
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
42777
Lammers, Maik
2000
NI
TuS Haren
10:51,41
 
 
 
2.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11:10,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,69
 
 
 
2.
39690
Dobelmann, Marten
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,63
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Hanekamp
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dobelmann
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,35
(+0,0)
2.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
5,07
+0,0
 
 
x
 
4,96
(+0,2)
4,89
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,69
(+0,0)
3.
39690
Dobelmann, Marten
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,90
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,80
(+0,0)
 
609625
Meis, Jannis
1999
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
39,29
 
 
 
-
34,63
39,29
35,45
38,98
37,98
2.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
24,54
 
 
 
24,50
-
24,54
-
-
24,14
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,73
-0,3
 
 
2.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,81
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,45
-1,3
 
 
2.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,72
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
1,72
 
 
 
2.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
1,66
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Hater
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Börsting
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6,45
+1,0
 
 
6,07
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,30
(+0,0)
6,17
(+0,0)
6,45
(+1,0)
x
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
10,05
 
 
 
8,77
9,08
10,05
9,59
9,87
9,95
2.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
9,45
 
 
 
8,26
x
8,37
8,82
9,27
9,45
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
41,54
 
 
 
38,70
35,86
41,54
-
37,33
36,78
2.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
30,11
 
 
 
30,11
28,77
28,48
-
-
-
3.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
27,01
 
 
 
27,01
22,22
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
11,86
-0,3
 
 
2.
605509
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
11,94
-0,3
 
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,31
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
23,99
-0,2
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
24,82
-0,2
 
 
 
605509
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
51,89
 
 
 
Außer Wertung
 
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
50,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
4:35,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2015
 
37588
Büter, Fabian
1994
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
5,91
+0,1
 
 
5,58
(+0,0)
5,79
(+0,0)
5,80
(+0,0)
x
 
5,91
(+0,1)
5,83
(+0,0)
2.
605509
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
5,42
+0,4
 
 
5,38
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
5,42
(+0,4)
-
 
-
 
3.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
5,19
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
5,16
(+1,2)
5,19
(+0,0)
 
37588
Büter, Fabian
1994
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
10,94
 
 
 
10,70
x
x
10,94
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
34,97
 
 
 
34,97
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.05.2015
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
45,12
 
 
 
43,97
43,14
39,90
42,13
45,12
-
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
34,30
 
 
 
34,30
33,99
-
-
-
-
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,2
10.05.2015
1.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,04
 
 
 
2.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
14,35
 
 
 
3.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,66
 
 
 
4.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,67
 
 
 
5.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,75
 
 
 
6.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
14,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
10.05.2015
1.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
13,80
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,82
 
 
 
3.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
14,15
 
 
 
4.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,56
 
 
 
5.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
14,82
 
 
 
 
 
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
10.05.2015
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,63
 
 
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,25
 
 
 
3.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
14,52
 
 
 
4.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,57
 
 
 
 
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,63
+1,4
 
 
2.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
13,80
+1,4
 
 
3.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,82
+1,4
 
 
4.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,04
-2,2
 
 
5.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
14,15
+1,4
 
 
6.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,25
+1,4
 
 
7.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
14,35
-2,2
 
 
8.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
14,52
+1,4
 
 
9.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,56
+1,4
 
 
10.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,57
+1,4
 
 
11.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,66
-2,2
 
 
12.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,67
-2,2
 
 
13.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,75
-2,2
 
 
14.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
14,79
-2,2
 
 
15.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
14,82
+1,4
 
 
 
 
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,04
-2,2
 
 
2.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
14,35
-2,2
 
 
3.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,66
-2,2
 
 
4.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,67
-2,2
 
 
5.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,75
-2,2
 
 
6.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
14,79
-2,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
44,29
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
46,17
 
 
 
 
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:24,31
 
 
 
2.
607414
Sur, Christina
2001
NI
SC Osterbrock
2:37,22
 
 
 
3.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
2:39,89
 
 
 
4.
601413
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
2:52,91
 
 
 
 
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,07
+1,1
 
 
 
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
aufg.
 
 
 
 
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,45
 
 
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
3.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
1,40
 
 
 
4.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,40
 
 
 
5.
604248
Schütte, Roberta
2001
NI
SV Union Meppen
1,35
 
 
 
6.
602704
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
7.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,30
 
 
 
8.
601869
Menke, Maarla
2002
NI
SV Union Meppen
1,30
 
 
 
9.
601871
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
1,30
 
 
 
10.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
1,25
 
 
 
11.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
Rhode
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sanders
-
o
o
o
o
o
xxx
Otten
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuhr
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Schütte
-
o
o
o
xo
xxx
Wehming
o
o
xo
o
xxo
xxx
Snieders
-
o
o
o
xxx
Menke
o
o
xxo
o
xxx
Todt
o
o
o
xxo
xxx
Rohling
-
o
o
xxx
Reiners
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
42191
Klaas, Katharina
2001
NI
SV Union Meppen
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,45
(-0,4)
4,14
(+0,3)
x
 
4,14
(+1,1)
2.
604248
Schütte, Roberta
2001
NI
SV Union Meppen
4,28
+0,0
 
 
x
 
3,92
(-0,7)
4,28
(+0,0)
-
 
4,00
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3.
602704
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
4,27
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,14
(+0,3)
x
 
3,84
(+0,2)
4.
601871
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
4,26
+0,4
 
 
4,08
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,23
(+0,4)
4,25
(+1,8)
4,26
(+0,4)
4,20
(+1,0)
5.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
4,25
+0,2
 
 
4,15
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,25
(+0,2)
x
 
4,21
(+0,0)
4,09
(+0,7)
6.
601416
Otten, Pia
2001
NI
SV Union Meppen
4,24
+0,0
 
 
4,01
(+1,0)
4,24
(+0,0)
3,90
(+0,1)
4,09
(+0,0)
4,11
(+0,5)
4,05
(+0,0)
7.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,22
+0,0
 
 
4,08
(-0,1)
4,22
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,91
(-0,8)
3,50
(+0,0)
8.
42239
Snieders, Rahel Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,20
+0,3
 
 
4,20
(+0,3)
4,11
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,31
(+0,0)
4,16
(+0,5)
9.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,12
(+0,1)
3,63
(-0,5)
10.
604094
Rohling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
4,18
+0,3
 
 
4,00
(+3,0)
4,16
(+0,0)
4,18
(+0,3)
11.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
4,12
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,89
(+0,0)
12.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
4,09
+0,0
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
3,40
(-0,1)
13.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
4,03
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,03
(+0,0)
14.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,91
(+0,0)
x
 
15.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
3,73
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,57
(+0,0)
16.
601869
Menke, Maarla
2002
NI
SV Union Meppen
3,68
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,68
(+0,0)
17.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
x
 
x
 
 
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
606399
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,45
 
 
 
9,15
9,14
9,45
8,85
8,57
8,79
2.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
7,55
 
 
 
7,08
7,50
7,45
4,97
7,55
7,21
3.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
7,45
 
 
 
5,72
6,78
7,35
7,45
7,41
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
17,14
 
 
 
15,33
15,57
14,79
x
17,14
15,00
2.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
16,97
 
 
 
x
x
16,06
16,56
15,70
16,97
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2015
1.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
20,46
 
 
 
20,46
-
-
-
17,30
19,39
2.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
18,38
 
 
 
13,13
17,07
16,94
15,81
18,38
16,90
 
606399
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,01
+0,4
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,61
+0,4
 
 
3.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
13,91
+0,4
 
 
4.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
13,99
+0,4
 
 
5.
41135
Bohmann, Maike
2000
NI
TuS Haren
16,83
+0,4
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
44,28
 
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
44,64
 
 
 
3.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
46,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
37906
Santel, Klara
2000
NI
VfL Lingen
2:27,45
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,59
+1,1
 
 
2.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,00
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,54
 
 
 
2.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,51
 
 
 
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,51
 
 
 
4.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Feldmann
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Heidelberg
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sinnigen
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kadell
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,69
+0,1
 
 
4,18
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,46
(-0,7)
4,40
(+0,0)
4,56
(+0,3)
4,69
(+0,1)
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,65
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,40
(+0,1)
3.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,52
(-0,2)
4.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,54
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,35
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,37
(+0,0)
5.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,51
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,48
(+0,0)
6.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,27
+0,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
3,85
(-0,5)
4,27
(+0,5)
7.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
4,13
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,94
(+0,3)
x
 
3,82
(+0,5)
3,83
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
9,14
 
 
 
x
9,14
8,78
9,13
8,57
9,02
2.
39287
Hagen, Emely
2000
NI
TuS Haren
8,94
 
 
 
x
8,59
8,52
8,94
7,99
x
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,92
 
 
 
8,47
8,92
8,76
8,86
8,86
8,06
 
607532
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2015
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
31,23
 
 
 
26,51
27,66
30,73
30,36
-
31,23
2.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,30
 
 
 
20,88
25,30
-
22,24
21,33
24,85
3.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
20,70
 
 
 
19,73
-
-
-
-
20,70
4.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
20,45
 
 
 
16,70
-
18,72
20,38
18,98
20,45
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.05.2015
1.
StG Lingen-Twist 1
NI
53,21
 
 
Weeme, Greta  2001
Voges, Lena  2000
Kadell, Jana  2000
Hansmann, Patricia  2000
2.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
54,52
 
 
Wacker, Inka  2001
Snieders, Rahel Hannah  2001
Sinnigen, Laura  2000
Heidelberg, Nele  2000
 
TuS Haren 1
NI
aufg.
 
 
Jansing, Lea  2002
Albers, Sophia  2001
Koopmann, Alexandra  2002
Koop, Jasmin  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
10.05.2015
1.
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
14,08
 
 
 
2.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,49
 
 
 
3.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
16,13
 
 
 
4.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
16,26
 
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,79
 
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,11
 
 
 
3.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,05
 
 
 
4.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,24
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
aufg.
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,79
+0,4
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,11
+0,4
 
 
3.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,05
+0,4
 
 
4.
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
14,08
+0,8
 
 
5.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,24
+0,4
 
 
6.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,49
+0,8
 
 
7.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
16,13
+0,8
 
 
8.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
16,26
+0,8
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
aufg.
 
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
10.05.2015
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
27,69
 
 
 
2.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
29,50
 
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
26,53
 
 
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,55
 
 
 
3.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,36
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
26,53
-0,2
 
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,55
-0,2
 
 
3.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
27,69
-0,2
 
 
4.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,36
-0,2
 
 
5.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
29,50
-0,2
 
 
 
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
 
Eikens, Nele
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:03,27
 
 
 
2.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:08,23
 
 
 
3.
39756
Staudenmeyer, Judith
1999
NI
VfL Lingen
1:09,61
 
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
1:04,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:21,33
 
 
 
2.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:26,18
 
 
 
3.
39775
Weeme, Marie
1999
NI
VfL Lingen
2:31,91
 
 
 
 
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
aufg.
 
 
 
 
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
 
605936
Möller, Lea
1999
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
15,59
+0,3
 
 
2.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
15,77
+0,3
 
 
3.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
16,02
+0,3
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
LG Emstal Dörpen 1
NI
53,28
 
 
Gravel, Hannah  1998
Sievers, Jennifer  1998
Heitker, Lara  1998
Sievers, Stefanie  1998
2.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
53,54
 
 
Assies, Christina  1999
Aeilts, Franziska  1999
Trouw, Sophie  1998
Kötter, Fiona  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
2.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,45
 
 
 
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,35
 
 
 
4.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
5.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
1,25
 
 
 
6.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
1,15
 
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Jansen
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Kamlage
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wiemker
-
-
o
o
o
xxx
Frenzer
o
o
xo
xxo
xxx
Kücüktas
o
o
o
xxx
Witsken
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
5,07
+1,0
 
 
5,07
(+1,0)
4,75
(+0,0)
4,90
(+1,5)
x
 
4,68
(+0,0)
-
 
2.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,77
+0,0
 
 
4,47
(-0,7)
4,77
(+0,0)
4,65
(+0,0)
3.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,72
+0,3
 
 
4,49
(+0,9)
4,61
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,72
(+0,3)
x
 
4,69
(-0,5)
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,63
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,56
(+0,7)
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
5.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,62
+0,9
 
 
4,47
(+0,0)
4,25
(+0,8)
4,62
(+0,9)
4,32
(-0,1)
4,56
(+0,1)
4,60
(+0,0)
6.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,62
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,37
(+0,7)
4,62
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
7.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,48
-0,9
 
 
4,11
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,48
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
8.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,33
(+0,0)
4,24
(-1,9)
9.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,23
+0,8
 
 
4,20
(+0,0)
4,23
(+0,8)
4,12
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
10.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
4,03
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
3,79
(-0,1)
3,84
(+0,0)
11.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,01
+0,8
 
 
4,01
(+0,8)
3,87
(+0,0)
x
 
12.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
3,94
+0,3
 
 
3,79
(+0,5)
3,94
(+0,3)
3,72
(-0,4)
13.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
3,89
+0,2
 
 
x
 
3,89
(+0,2)
-
 
14.
607325
Kücüktas, Derya
1999
NI
VfL Lingen
3,63
+0,6
 
 
x
 
3,51
(+0,8)
3,63
(+0,6)
15.
608349
Witsken, Anna
1999
NI
VfL Lingen
3,43
+0,0
 
 
x
 
3,43
(+0,0)
3,42
(+0,2)
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
10,28
 
 
 
9,70
10,28
9,47
9,30
9,85
-
2.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
9,37
 
 
 
8,48
8,49
8,15
9,37
9,00
8,90
3.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,22
 
 
 
-
9,22
8,92
8,65
9,11
8,68
4.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,12
 
 
 
8,89
9,12
8,67
8,43
8,57
8,89
5.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,83
 
 
 
7,66
7,83
7,57
-
7,21
6,71
6.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
7,50
 
 
 
7,33
6,38
5,97
7,43
6,92
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
26,39
 
 
 
x
19,33
24,00
22,97
26,39
x
2.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
25,63
 
 
 
24,10
22,88
23,19
25,63
22,16
x
3.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
16,97
 
 
 
16,57
15,76
16,97
x
16,89
16,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2015
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
34,20
 
 
 
34,20
31,65
31,05
33,21
31,68
30,79
2.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
26,31
 
 
 
23,98
24,65
26,31
23,45
-
25,39
3.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
24,18
 
 
 
-
-
22,30
23,00
23,30
24,18
4.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,68
 
 
 
18,10
23,68
22,57
23,37
23,24
-
5.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
22,95
 
 
 
-
-
22,95
-
19,84
22,90
 
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,35
+0,6
 
 
2.
43177
Flender, Pia
1996
NI
VfL Lingen
13,88
+0,6
 
 
 
 
Marty, Caroline
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,06
+0,7
 
 
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
28,63
+0,7
 
 
3.
43177
Flender, Pia
1996
NI
VfL Lingen
30,10
+0,7
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
35875
Ruhmke, Denise
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:00,20
 
 
 
2.
35249
Lonnemann, Sara
1996
NI
SV Union Meppen
1:04,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,39
+0,6
 
 
2.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20,89
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
VfL Lingen 1
NI
53,36
 
 
Wulf, Jasmin  1997
Flender, Pia  1996
Köhler, Christina  1997
Frenzer, Juline  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,60
 
 
 
2.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,40
 
 
 
 
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
165
Schmitz
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Kötter
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,93
+0,1
 
 
4,64
(+0,9)
4,70
(+0,0)
4,93
(+0,1)
4,53
(+0,6)
x
 
4,81
(+0,3)
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,62
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,40
(+0,7)
4,48
(+0,0)
4,62
(+0,0)
3.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,47
(+1,5)
4,51
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,31
(+0,8)
4,20
(+0,0)
 
 
Marty, Caroline
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
9,65
 
 
 
9,65
-
-
9,39
9,61
-
2.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
7,15
 
 
 
6,73
6,86
5,96
6,72
7,15
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
29,10
 
 
 
x
28,16
29,10
28,07
27,63
26,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2015
1.
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
31,35
 
 
 
31,34
30,32
31,35
29,59
30,06
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
Außer Wertung
 
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,18
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,94
-0,7
 
 
2.
 
Korte, Katharina
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
33,83
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,55
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
34043
Backsmann, Sarah
1993
NI
SV Union Meppen
1:02,41
 
 
 
 
40726
Fockenbrock, Lena
1995
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Prinsen, Danaid
1997
NED
Aquilo-Team 4 mijl.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,45
+0,6
 
 
 
 
Marty, Caroline
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,01
+0,4
 
 
4,87
(+0,0)
x
 
x
 
5,01
(+0,0)
4,79
(+0,0)
5,01
(+0,4)
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,70
(+0,4)
x
 
-
 
4,65
(+0,0)
x
 
 
 
Korte, Katharina
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
11,08
 
 
 
10,54
11,08
10,67
10,75
10,42
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
30,41
 
 
 
x
27,52
x
30,41
29,79
29,02
Außer Wertung
 
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
37,91
 
 
 
37,91
35,55
37,83
30,67
35,67
35,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.05.2015
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,50
 
 
 
23,65
-
-
-
-
24,50
2.
 
Korte, Katharina
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,75
 
 
 
x
13,75
-
-
-
-
 
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Senioren Weser-EmsMeisterschaft
Senioren M35
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
1:00,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
2:18,51
 
 
 
2.
34935
de Jonge, Stefan
1976
NI
TuS Weene
2:21,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
34935
de Jonge, Stefan
1976
NI
TuS Weene
4:57,68
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
17:09,51
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
2,96
 
 
 
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
Niehaus
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2015
1.
42929
Sauer, Artur
1980
NI
TuS Weene
43,04
 
 
 
38,75
41,82
43,04
41,51
41,50
-
2.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
40,10
 
 
 
39,61
39,38
39,17
34,47
40,10
37,76
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
10.05.2015
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
21,80
 
 
 
18,39
x
x
21,66
x
21,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
10.05.2015
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
39,23
 
 
 
36,35
38,50
38,94
37,42
-
39,23
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
57,62
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,51
 
 
 
10,46
10,66
x
x
x
11,51
2.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
11,21
 
 
 
9,91
10,74
11,21
10,64
10,93
10,86
3.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
10,41
 
 
 
9,96
10,41
x
10,36
10,24
10,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
36,69
 
 
 
35,41
x
35,58
x
36,69
x
2.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
30,82
 
 
 
28,24
30,54
29,36
30,82
x
x
3.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
28,58
 
 
 
27,66
28,58
28,35
x
28,38
28,40
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
10.05.2015
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
43,50
 
 
 
41,59
41,88
43,50
-
41,01
42,34
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,39
-0,3
 
 
2.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
14,30
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
28,05
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
1:03,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:21,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1,51
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Drews
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
4,86
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,62
(+0,0)
2.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
4,59
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
3,23
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
14,43
 
 
 
14,43
14,23
13,67
14,07
14,03
14,02
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
39,50
 
 
 
37,67
39,50
x
37,15
x
x
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2015
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,12
-0,3
 
 
2.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,17
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
26,41
-1,6
 
 
2.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,93
-1,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
Außer Wertung
 
149226
Achtelik, Alfred
1960
WE
FC Nordkirchen
3,86
 
 
 
376
386
396
406
Außer Wertung
Achtelik
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
10,28
 
 
 
10,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
38,21
 
 
 
38,21
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
14,11
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
29,44
-1,6
 
 
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,52
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
1:10,91
 
 
 
2.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
1:14,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
3:01,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
5:51,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
21:37,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
4,32
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
4,19
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,19
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
36,40
 
 
 
34,94
32,93
31,55
36,40
33,07
x
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
35,62
 
 
 
30,73
31,29
35,04
32,70
35,62
35,41
 
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2015
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
41,30
 
 
 
39,09
41,04
39,90
39,52
41,30
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
14,26
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
29,76
-1,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
 
2849
Ortwig, Klaus
1947
NI
TV Meppen
aufg.
 
 
 
 
8276
Romanowski, Arnold
1946
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2015
1.
6921
Meiners, Bernhard
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
28,70
 
 
 
24,81
27,70
28,70
27,84
28,37
27,30
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
17,59
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,10
 
 
 
110
115
Wolterink
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,96
 
 
 
178
186
196
206
Wolterink
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
1.
 
Meier-Kay, Walter
1945
NI
SV Sigiltra Sögel
9,89
 
 
 
x
9,27
9,57
9,54
9,88
9,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2015
 
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.05.2015
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
2,66
 
 
 
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
Gnoth
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
14,35
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
29,82
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,51
(-1,0)
x
 
x
 
4,36
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,72
 
 
 
9,85
10,22
10,30
10,72
-
-
2.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,70
 
 
 
9,25
9,23
8,87
9,11
9,70
9,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.05.2015
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
37,62
 
 
 
37,62
37,11
35,56
35,94
36,02
35,64
2.
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,30
 
 
 
-
24,11
-
25,94
24,58
26,30
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.05.2015
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
9,70
 
 
 
9,28
9,52
9,56
9,70
8,70
8,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.05.2015
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
30,93
 
 
 
28,43
28,78
29,72
27,30
28,16
30,93
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2015
1.
36571
Wiemker, Annette
1966
NI
SuS Rhede
16,25
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2015
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,53
+0,7
 
 
4,53
(+0,7)
4,29
(+0,0)
4,52
(+0,5)
4,44
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,36
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2015
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
8,72
 
 
 
8,44
8,47
-
-
8,72
8,66
2.
36570
Antons, Andrea
1969
NI
LG Emstal Dörpen
7,55
 
 
 
7,55
7,39
7,42
7,54
-
7,37
3.
36571
Wiemker, Annette
1966
NI
SuS Rhede
6,31
 
 
 
5,75
5,41
6,31
5,69
-
6,11
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.05.2015
1.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
10,90
 
 
 
10,79
9,93
9,90
10,90
10,74
-
2.
608663
Hinrichs, Thea
1963
NI
SV Sigiltra Sögel
8,52
 
 
 
8,06
8,52
7,57
8,36
7,92
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.05.2015
1.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
29,98
 
 
 
x
29,98
x
x
28,84
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,44
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1:07,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
 
41698
Zeiler, Regina
1957
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
18:24,18
 
 
 
Zeit W. Klostermann nicht bestenlistenfähig, da 1 Runde zu wenig Verschulden des Kampfgerichts
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,10
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,00
(+0,2)
-
 
-
 
x
 
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,99
+0,8
 
 
x
 
3,88
(+1,0)
x
 
x
 
3,97
(+0,0)
3,99
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,83
 
 
 
9,50
9,83
9,66
9,58
9,49
9,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
26,49
 
 
 
23,51
26,49
24,48
25,67
-
24,85
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.07.2019 13:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11