Landesoffene Bahneröffnung
am 01.05.2015 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W04
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M5
800 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
01.05.2015
1.
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
5:11,08
 
 
 
Kinder M6
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2015
1.
 
Hahner, Karl
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4:06,42
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
01.05.2015
1.
605862
Koch, Patrick
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:35,57
 
 
 
2.
621075
Donges, Timon
2008
NI
TSV Luthe
3:36,69
 
 
 
3.
607267
Jendritza, Robin
2008
NI
Garbsener SC
3:43,86
 
 
 
4.
 
Viole, Marvin
2008
NI
TSV Wennigsen
3:44,16
 
 
 
 
 
Pjalo, Ilias
2008
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2015
1.
604928
Barker, Adrian
2007
NI
TuS Bothfeld
3:03,87
 
 
 
2.
609555
Gebeler, Marlon
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
3:09,51
 
 
 
3.
610262
Brunjes, Leo
2007
NI
TuS Bothfeld
3:20,43
 
 
 
4.
605145
Deppe, Paul Gideon
2007
NI
TSV Wennigsen
3:23,73
 
 
 
5.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3:27,24
 
 
 
6.
610133
Hoffmann, Nicolas
2007
NI
TSV Wennigsen
3:29,67
 
 
 
7.
 
Meier, Lasse
2007
NI
TuS Bothfeld
3:51,34
 
 
 
 
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
621058
Schalitz, Louis
2006
NI
MTV Braunschweig
2:53,32
 
 
 
2.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
3:01,51
 
 
 
3.
609554
Selem, Adam
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3:13,22
 
 
 
4.
610147
Glöckner, Morten
2006
NI
TuS Bothfeld
3:14,47
 
 
 
5.
 
Krummel, Tobias
2006
NI
TuS Bothfeld
3:19,18
 
 
 
6.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
3:21,52
 
 
 
7.
609260
Nülle, Phillip
2006
NI
TSV Luthe
3:31,32
 
 
 
8.
607716
Berg, Nico
2006
NI
TSV Luthe
3:49,22
 
 
 
9.
607724
Hettergott, Bjarne
2006
NI
TSV Luthe
4:27,02
 
 
 
 
604418
Teplik, Otokar
2006
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
n.a.
 
 
 
 
 
Fisher, Luke
2006
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
604828
Junge, Mattis
2006
NI
TuS Wunstorf
3:09,01
 
 
 
2.
621081
Rami, Rudolf
2006
NI
TuS Wunstorf
3:09,11
 
 
 
3.
620702
Sepehri, Niklas
2006
NI
TSV Neustadt
3:18,20
 
 
 
4.
621092
Hahne, Jendrik
2006
NI
TSV Neustadt
3:20,14
 
 
 
5.
620704
Rötterink, Frederik
2006
NI
TuS Wunstorf
3:24,83
 
 
 
6.
608896
Bandow, Levin
2006
NI
Garbsener SC
3:25,00
 
 
 
7.
607145
Süßmann, Till
2006
NI
Garbsener SC
3:43,51
 
 
 
8.
610130
Wiese, Joris
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3:58,16
 
 
 
 
604257
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
 
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
 
621091
Domic, Damian
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
603763
Majewski, Moritz
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
621058
Schalitz, Louis
2006
NI
MTV Braunschweig
2:53,32
 
 
 
2.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
3:01,51
 
 
 
3.
604828
Junge, Mattis
2006
NI
TuS Wunstorf
3:09,01
 
 
 
4.
621081
Rami, Rudolf
2006
NI
TuS Wunstorf
3:09,11
 
 
 
5.
609554
Selem, Adam
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3:13,22
 
 
 
6.
610147
Glöckner, Morten
2006
NI
TuS Bothfeld
3:14,47
 
 
 
7.
620702
Sepehri, Niklas
2006
NI
TSV Neustadt
3:18,20
 
 
 
8.
 
Krummel, Tobias
2006
NI
TuS Bothfeld
3:19,18
 
 
 
9.
621092
Hahne, Jendrik
2006
NI
TSV Neustadt
3:20,14
 
 
 
10.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
3:21,52
 
 
 
11.
620704
Rötterink, Frederik
2006
NI
TuS Wunstorf
3:24,83
 
 
 
12.
608896
Bandow, Levin
2006
NI
Garbsener SC
3:25,00
 
 
 
13.
609260
Nülle, Phillip
2006
NI
TSV Luthe
3:31,32
 
 
 
14.
607145
Süßmann, Till
2006
NI
Garbsener SC
3:43,51
 
 
 
15.
607716
Berg, Nico
2006
NI
TSV Luthe
3:49,22
 
 
 
16.
610130
Wiese, Joris
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3:58,16
 
 
 
17.
607724
Hettergott, Bjarne
2006
NI
TSV Luthe
4:27,02
 
 
 
 
604257
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
 
 
Fisher, Luke
2006
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
 
604418
Teplik, Otokar
2006
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
n.a.
 
 
 
 
603763
Majewski, Moritz
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
621091
Domic, Damian
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
2:42,55
 
 
 
2.
 
Miserbiev, Daud
2005
NI
TSV Wennigsen
2:49,18
 
 
 
3.
604261
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
2:53,41
 
 
 
4.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
3:06,48
 
 
 
5.
610754
Maibaum, Norik
2005
NI
TuS Wunstorf
3:09,78
 
 
 
6.
 
Viole, Marcel
2005
NI
TSV Wennigsen
3:11,38
 
 
 
7.
600705
Kleinholz, Justus
2005
NI
TuS Wunstorf
3:12,05
 
 
 
 
604269
Windels, Timo
2005
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
605870
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:58,93
 
 
 
2.
606090
Stichweh, Tim Lukas
2005
NI
TSV Brunkensen
3:01,17
 
 
 
3.
607146
Burdack, Nino
2005
NI
Garbsener SC
3:16,26
 
 
 
4.
609081
Engel, Dominik
2005
NI
Garbsener SC
3:16,42
 
 
 
 
 
Golbeck, Noah
2005
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
610126
Bruns, Hauke
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
610122
Mühlhofer, Sebastian
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.05.2015
1.
605870
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:58,93
 
 
 
2.
606090
Stichweh, Tim Lukas
2005
NI
TSV Brunkensen
3:01,17
 
 
 
3.
607146
Burdack, Nino
2005
NI
Garbsener SC
3:16,26
 
 
 
4.
609081
Engel, Dominik
2005
NI
Garbsener SC
3:16,42
 
 
 
 
 
Golbeck, Noah
2005
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
610126
Bruns, Hauke
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
610122
Mühlhofer, Sebastian
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
610130
Wiese, Joris
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
2:42,55
 
 
 
2.
 
Miserbiev, Daud
2005
NI
TSV Wennigsen
2:49,18
 
 
 
3.
604261
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
2:53,41
 
 
 
4.
605870
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:58,93
 
 
 
5.
606090
Stichweh, Tim Lukas
2005
NI
TSV Brunkensen
3:01,17
 
 
 
6.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
3:06,48
 
 
 
7.
610754
Maibaum, Norik
2005
NI
TuS Wunstorf
3:09,78
 
 
 
8.
 
Viole, Marcel
2005
NI
TSV Wennigsen
3:11,38
 
 
 
9.
600705
Kleinholz, Justus
2005
NI
TuS Wunstorf
3:12,05
 
 
 
10.
607146
Burdack, Nino
2005
NI
Garbsener SC
3:16,26
 
 
 
11.
609081
Engel, Dominik
2005
NI
Garbsener SC
3:16,42
 
 
 
 
610126
Bruns, Hauke
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
610122
Mühlhofer, Sebastian
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
 
Golbeck, Noah
2005
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
604269
Windels, Timo
2005
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
43032
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
2:40,54
 
 
 
2.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
2:43,24
 
 
 
3.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
2:56,63
 
 
 
4.
606235
Pessel, Nico
2004
NI
TSV Wennigsen
2:58,94
 
 
 
5.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
2:59,11
 
 
 
6.
609271
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
TSV Wennigsen
3:03,58
 
 
 
7.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
3:07,45
 
 
 
8.
604001
Ertel, Leon
2004
NI
TSV Neustadt
3:22,64
 
 
 
 
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43038
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
610842
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann
2:48,99
 
 
 
2.
607149
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
2:51,98
 
 
 
3.
42834
Lessig, Lennard
2004
NI
Garbsener SC
2:52,87
 
 
 
4.
607148
Köster, Christian
2004
NI
Garbsener SC
2:53,82
 
 
 
5.
620590
Brockmann, Finn
2004
NI
TuS Wunstorf
2:54,32
 
 
 
6.
 
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
2:55,74
 
 
 
7.
 
Brown, Kilian
2004
NI
Rukeli Trollmann
2:55,76
 
 
 
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
606398
Schwenger, Benedikt
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
610794
Borrisow, Niklas
2004
NI
Rukeli Trollmann
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
43032
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
2:40,54
 
 
 
2.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
2:43,24
 
 
 
3.
610842
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann
2:48,99
 
 
 
4.
607149
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
2:51,98
 
 
 
5.
42834
Lessig, Lennard
2004
NI
Garbsener SC
2:52,87
 
 
 
6.
607148
Köster, Christian
2004
NI
Garbsener SC
2:53,82
 
 
 
7.
620590
Brockmann, Finn
2004
NI
TuS Wunstorf
2:54,32
 
 
 
8.
 
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
2:55,74
 
 
 
9.
 
Brown, Kilian
2004
NI
Rukeli Trollmann
2:55,76
 
 
 
10.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
2:56,63
 
 
 
11.
606235
Pessel, Nico
2004
NI
TSV Wennigsen
2:58,94
 
 
 
12.
43031
Janßen, Henri
2004
NI
MTV Braunschweig
2:59,11
 
 
 
13.
609271
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
TSV Wennigsen
3:03,58
 
 
 
14.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
3:07,45
 
 
 
15.
604001
Ertel, Leon
2004
NI
TSV Neustadt
3:22,64
 
 
 
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
606398
Schwenger, Benedikt
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
43038
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
610794
Borrisow, Niklas
2004
NI
Rukeli Trollmann
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:33,87
 
 
 
2.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,85
 
 
 
3.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:36,20
 
 
 
4.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
2:37,13
 
 
 
5.
41895
Reinfeld, Jan
2003
NI
TSV Neustadt
2:41,81
 
 
 
6.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
2:59,34
 
 
 
7.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
3:09,93
 
 
 
 
42539
Papke, Linus
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,67
 
 
 
2.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,94
 
 
 
3.
 
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
2:41,01
 
 
 
4.
 
Büyükdag, Deniz
2003
NI
Rukeli Trollmann
2:47,06
 
 
 
5.
42833
Vollmers, Julius
2003
NI
Garbsener SC
2:48,24
 
 
 
 
607476
Städler, Malte
2003
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
42661
Stille, Yannes
2003
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
42662
Wendelken, Calvin
2003
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,67
 
 
 
2.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,94
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:33,87
 
 
 
4.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,85
 
 
 
5.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:36,20
 
 
 
6.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
2:37,13
 
 
 
7.
 
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
2:41,01
 
 
 
8.
41895
Reinfeld, Jan
2003
NI
TSV Neustadt
2:41,81
 
 
 
9.
 
Büyükdag, Deniz
2003
NI
Rukeli Trollmann
2:47,06
 
 
 
10.
42833
Vollmers, Julius
2003
NI
Garbsener SC
2:48,24
 
 
 
11.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
2:59,34
 
 
 
12.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
3:09,93
 
 
 
 
607476
Städler, Malte
2003
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
42539
Papke, Linus
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42662
Wendelken, Calvin
2003
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
42661
Stille, Yannes
2003
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,44
 
 
 
2.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:28,47
 
 
 
3.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:31,60
 
 
 
4.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
LG Hannover
2:32,64
 
 
 
5.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:33,63
 
 
 
6.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:37,58
 
 
 
7.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
2:39,38
 
 
 
8.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
2:40,39
 
 
 
9.
601845
Reuter, Hannes
2002
NI
TuS Wunstorf
2:40,57
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
2:17,75
 
 
 
2.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
LG Hannover
2:18,59
 
 
 
3.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
2:30,87
 
 
 
4.
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
2:35,57
 
 
 
5.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
2:37,07
 
 
 
6.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
LG Hannover
2:52,74
 
 
 
7.
40851
Iglesias, Simon
2001
NI
LG Hannover
2:58,57
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
51,21
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
3,50
 
 
 
2.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
2,40
 
 
 
3.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
LG Hannover
2,40
 
 
 
4.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
2,30
 
 
 
 
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Vukcevic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Rybarczyk
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Gerling
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Unverricht
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
2:12,40
 
 
 
2.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
2:13,35
 
 
 
3.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:17,52
 
 
 
4.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
2:23,30
 
 
 
5.
41443
Stemmermann, Tjado
2000
NI
TSV Wennigsen
2:23,99
 
 
 
6.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
LG Hannover
2:51,99
 
 
 
7.
42099
Raub, Paul
2000
NI
LG Hannover
3:08,70
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
LG Fallingbostel
43,92
 
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
45,37
 
 
 
3.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
45,72
 
 
 
4.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
46,06
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
2,90
 
 
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
2,80
 
 
 
 
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
abgem.
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Berlipp
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Döbbel
-
xo
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
01.05.2015
1.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
11,40
 
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
11,49
 
 
 
3.
611532
Pielemeier, Florian
1998
WE
LG Lemgo
11,63
 
 
 
4.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
11,66
 
 
 
5.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,76
 
 
 
6.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
12,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
01.05.2015
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
11,61
 
 
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
11,92
 
 
 
3.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,93
 
 
 
4.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
12,41
 
 
 
5.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
12,68
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
01.05.2015
1.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
12,55
 
 
 
2.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,74
 
 
 
3.
42873
Albrecht, Jakob Max
1999
NI
LG Hannover
13,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
11,40
+1,2
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
11,49
+1,2
 
 
3.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
11,61
+1,3
 
 
4.
611532
Pielemeier, Florian
1998
WE
LG Lemgo
11,63
+1,2
 
 
5.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
11,66
+1,2
 
 
6.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,76
+1,2
 
 
7.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
11,92
+1,3
 
 
8.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,93
+1,3
 
 
9.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
12,02
+1,2
 
 
10.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
12,41
+1,3
 
 
11.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
12,55
+1,2
 
 
12.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
12,68
+1,3
 
 
13.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,74
+1,2
 
 
14.
42873
Albrecht, Jakob Max
1999
NI
LG Hannover
13,51
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
01.05.2015
1.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
23,01
 
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
23,12
 
 
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
24,00
 
 
 
4.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
01.05.2015
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
24,02
 
 
 
2.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
SG Bredenbeck
24,08
 
 
 
3.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
25,12
 
 
 
 
41730
Schütte, Till
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
23,01
+0,4
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
23,12
+0,4
 
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
24,00
+0,4
 
 
4.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
24,02
+1,5
 
 
5.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
SG Bredenbeck
24,08
+1,5
 
 
6.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,28
+0,4
 
 
7.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
25,12
+1,5
 
 
 
41730
Schütte, Till
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2015
1.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:00,36
 
 
 
2.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
LG Hannover
2:08,18
 
 
 
3.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
2:09,38
 
 
 
4.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:10,42
 
 
 
5.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:12,06
 
 
 
6.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:12,52
 
 
 
7.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
TK zu Hannover
2:13,53
 
 
 
8.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
2:15,58
 
 
 
9.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
LG Hannover
2:16,15
 
 
 
10.
38412
Meier, Robert
1999
NI
LG Hannover
2:16,53
 
 
 
11.
40940
Golling, Marvin Marcel
1998
NI
LG Hannover
2:16,65
 
 
 
12.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
2:29,18
 
 
 
13.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
2:34,73
 
 
 
14.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
2:35,50
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2015
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:07,52
 
 
 
2.
 
Dahani, Moad
1998
WE
SV Brackwede
9:21,25
 
 
 
3.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
9:30,21
 
 
 
4.
606094
Gößling, Tjard
1998
WE
SV Brackwede
9:33,23
 
 
 
5.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9:41,16
 
 
 
6.
620301
Vink, Arne
1998
NI
OSC Damme
10:20,05
 
 
 
7.
 
Mennerich, Jan
1998
NI
SV Rosche
11:10,24
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
TK zu Hannover
14,86
+0,7
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
15,42
+0,7
 
 
3.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
15,69
+0,7
 
 
4.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
20,71
+0,7
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
57,24
 
 
 
2.
611532
Pielemeier, Florian
1998
WE
LG Lemgo
58,29
 
 
 
3.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Bredenbeck
1:00,08
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
1:02,99
 
 
 
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1:10,45
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
57,24
 
 
 
2.
611532
Pielemeier, Florian
1998
WE
LG Lemgo
58,29
 
 
 
3.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Bredenbeck
1:00,08
 
 
 
4.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
1:02,99
 
 
 
5.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1:10,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
TK zu Hannover
1,82
 
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,79
 
 
 
3.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
1,65
 
 
 
4.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
1,65
 
 
 
5.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1,45
 
 
 
 
38643
Bachlberger, Felix
1999
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Spyridonidis
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
x-
Granzow
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Rahmen
-
-
-
-
o
o
xxx
Winter
-
o
o
o
o
xo
xxx
Simon
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3,40
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Rohkohl
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
6,62
+0,9
 
 
5,92
(+0,8)
6,62
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
6,52
+0,0
 
 
6,35
(+0,0)
6,27
(-1,1)
6,41
(+0,1)
6,52
(+0,0)
6,17
(-0,1)
6,32
(-0,1)
3.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,87
+0,0
 
 
5,87
(+0,0)
5,64
(+0,1)
5,86
(+0,9)
5,66
(+0,7)
x
 
x
 
4.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
5,59
-0,6
 
 
5,30
(+0,6)
5,24
(+0,8)
5,59
(-0,6)
5,15
(+0,2)
5,29
(+0,1)
5,40
(-0,5)
5.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
5,53
+2,7
 
 
5,25
(-0,7)
5,53
(+2,7)
x
 
5,21
(+1,4)
5,36
(-0,5)
x
 
6.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
4,99
(-0,4)
5,02
(-0,5)
5,00
(+1,5)
5,14
(-0,3)
4,88
(-0,1)
7.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
5,28
+1,8
 
 
5,12
(+0,5)
5,12
(-0,7)
5,04
(+0,1)
5,28
(+1,8)
5,09
(-0,2)
x
 
8.
42873
Albrecht, Jakob Max
1999
NI
LG Hannover
4,95
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,49
(-0,1)
4,76
(-0,6)
4,27
(+0,1)
4,63
(-0,7)
9.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
3,90
-2,0
 
 
3,90
(-2,0)
3,18
(-0,6)
3,60
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
 
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
 
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
38334
Böttcher, Jan-Hendrik
1998
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
38643
Bachlberger, Felix
1999
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
40651
Focke, Giacomo
1998
NI
LC Nordhorn
11,70
+1,4
 
 
11,69
(+1,0)
11,31
(+1,2)
11,42
(+1,2)
11,70
(+1,4)
x
 
x
 
 
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
01.05.2015
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,23
 
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
11,29
 
 
 
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
11,52
 
 
 
4.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
11,80
 
 
 
5.
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
LG Hannover
11,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
01.05.2015
1.
605644
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
11,76
 
 
 
2.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
11,79
 
 
 
 
35231
Zander, Mats
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,23
+0,9
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
11,29
+0,9
 
 
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
11,52
+0,9
 
 
4.
605644
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
11,76
+0,5
 
 
5.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
11,79
+0,5
 
 
6.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
11,80
+0,9
 
 
7.
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
LG Hannover
11,81
+0,9
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
35231
Zander, Mats
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
01.05.2015
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
22,52
 
 
 
2.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
22,60
 
 
 
3.
605644
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
23,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
01.05.2015
1.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
23,75
 
 
 
2.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
23,86
 
 
 
3.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
24,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
22,52
+0,7
 
 
2.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
22,60
+0,7
 
 
3.
605644
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
23,36
+0,7
 
 
4.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
23,75
+1,5
 
 
5.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
23,86
+1,5
 
 
6.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
24,72
+1,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
1:56,31
 
 
 
2.
36987
Stemwedel, Artur
1997
NI
TSV Wennigsen
2:01,93
 
 
 
3.
37308
Kauffels, Till
1996
NI
Hannover 96
2:11,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
9:07,07
 
 
 
2.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
9:29,63
 
 
 
3.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:58,90
 
 
 
4.
42959
Plate, Erik
1997
NI
VfV Hildesheim
11:01,03
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
605644
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
15,15
+1,6
 
 
2.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
17,39
+1,6
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
55,43
 
 
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
56,01
 
 
 
3.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
57,15
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
41385
Hillen, Henrik
1996
NI
LG Hannover
1:02,22
 
 
 
2.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1:11,24
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
55,43
 
 
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
56,01
 
 
 
3.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
57,15
 
 
 
4.
41385
Hillen, Henrik
1996
NI
LG Hannover
1:02,22
 
 
 
5.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1:11,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
35231
Zander, Mats
1996
NI
LG Hannover
1,85
 
 
 
2.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
LG Hannover
1,85
 
 
 
3.
606747
Wehmeier, Moritz
1996
WE
LG Lemgo
1,82
 
 
 
4.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1,60
 
 
 
 
37797
Kunze, Tobias
1997
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Zander
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Stöckmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xx-
Wehmeier
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Goltze
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,30
 
 
 
2.
5399
Adden, Björn
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
4,00
 
 
 
3.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Echzell
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
o
xxx
Adden
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Heise
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
LG Hannover
6,70
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,56
(-0,9)
5,12
(-0,3)
6,39
(-0,8)
6,70
(+0,0)
2.
35986
Sandforth, Lukas
1997
NI
MTV 49 Holzminden
5,92
+0,8
 
 
5,92
(+0,8)
5,59
(-1,6)
x
 
5,60
(+0,0)
5,69
(-0,3)
5,34
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
11,93
+1,4
 
 
11,76
(+1,2)
x
 
11,86
(+1,0)
11,93
(+1,4)
11,88
(+1,2)
11,62
(+1,4)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
01.05.2015
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
10,88
 
 
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
10,92
 
 
 
3.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
11,00
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,28
 
 
 
4.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
11,28
 
 
 
6.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
TK zu Hannover
11,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
01.05.2015
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,21
 
 
 
2.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,39
 
 
 
3.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,58
 
 
 
4.
605996
Scheidemann, Jan
1985
WE
TuS Eintracht Minden
11,71
 
 
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
11,75
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,1
01.05.2015
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,17
 
 
 
2.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
11,24
 
 
 
3.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
LG Hannover
11,54
 
 
 
4.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,67
 
 
 
5.
41835
Conradsen, Malte
1994
NI
Hannover 96
11,79
 
 
 
6.
42630
Lange, Max
1995
NI
LG Göttingen
11,82
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,8
01.05.2015
1.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
11,57
 
 
 
2.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
11,58
 
 
 
3.
604297
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
11,98
 
 
 
4.
4880
Haslbeck, Martin
1977
NI
Hannover 96
12,00
 
 
 
5.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
12,20
 
 
 
6.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
14,04
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2015
 
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2015
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
10,88
+0,9
 
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
10,92
+0,9
 
 
3.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
11,00
+0,9
 
 
4.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,17
+2,1
 
 
5.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,21
+0,3
 
 
6.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
11,24
+2,1
 
 
7.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,28
+0,9
 
 
7.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
11,28
+0,9
 
 
9.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,39
+0,3
 
 
10.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
LG Hannover
11,54
+2,1
 
 
11.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
TK zu Hannover
11,55
+0,9
 
 
12.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
11,57
+1,8
 
 
13.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
11,58
+1,8
 
 
13.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,58
+0,3
 
 
15.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,67
+2,1
 
 
16.
605996
Scheidemann, Jan
1985
WE
TuS Eintracht Minden
11,71
+0,3
 
 
17.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
11,75
+0,3
 
 
18.
41835
Conradsen, Malte
1994
NI
Hannover 96
11,79
+2,1
 
 
19.
42630
Lange, Max
1995
NI
LG Göttingen
11,82
+2,1
 
 
20.
604297
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
11,98
+1,8
 
 
21.
4880
Haslbeck, Martin
1977
NI
Hannover 96
12,00
+1,8
 
 
22.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
12,20
+1,8
 
 
23.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
14,04
+1,8
 
 
 
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,1
01.05.2015
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,15
 
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,38
 
 
 
3.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
23,07
 
 
 
4.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
23,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,7
01.05.2015
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,58
 
 
 
2.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
22,68
 
 
 
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
22,78
 
 
 
4.
605996
Scheidemann, Jan
1985
WE
TuS Eintracht Minden
23,51
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,1
01.05.2015
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,73
 
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,18
 
 
 
3.
604297
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
23,81
 
 
 
4.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
24,08
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,8
01.05.2015
1.
41835
Conradsen, Malte
1994
NI
Hannover 96
24,04
 
 
 
2.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
24,38
 
 
 
 
28043
Kinast, Volker
1990
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
42630
Lange, Max
1995
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+2,5
01.05.2015
1.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
23,90
 
 
 
2.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
24,27
 
 
 
3.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
26,75
 
 
 
4.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
29,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2015
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,15
+1,1
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,38
+1,1
 
 
3.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,58
+1,7
 
 
4.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
22,68
+1,7
 
 
5.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,73
+2,1
 
 
6.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
22,78
+1,7
 
 
7.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
23,07
+1,1
 
 
8.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,18
+2,1
 
 
9.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
23,34
+1,1
 
 
10.
605996
Scheidemann, Jan
1985
WE
TuS Eintracht Minden
23,51
+1,7
 
 
11.
604297
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
23,81
+2,1
 
 
12.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
23,90
+2,5
 
 
13.
41835
Conradsen, Malte
1994
NI
Hannover 96
24,04
+1,8
 
 
14.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
24,08
+2,1
 
 
15.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
24,27
+2,5
 
 
16.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
24,38
+1,8
 
 
17.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
26,75
+2,5
 
 
18.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
29,02
+2,5
 
 
 
28043
Kinast, Volker
1990
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
42630
Lange, Max
1995
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
1:55,49
 
 
 
2.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
1:56,76
 
 
 
3.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:56,82
 
 
 
4.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:57,16
 
 
 
5.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,32
 
 
 
6.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
1:57,47
 
 
 
7.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,50
 
 
 
8.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:58,08
 
 
 
9.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:58,19
 
 
 
10.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:01,05
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
1:56,31
 
 
 
2.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:00,36
 
 
 
3.
36987
Stemwedel, Artur
1997
NI
TSV Wennigsen
2:01,93
 
 
 
4.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
2:02,04
 
 
 
5.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
2:03,38
 
 
 
6.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:05,00
 
 
 
7.
38982
Janßen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:05,61
 
 
 
8.
4423
Pohle, Edgar
1987
HH
Hamburger SV
2:05,64
 
 
 
9.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:06,02
 
 
 
10.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
2:08,02
 
 
 
11.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
SG Bredenbeck
2:17,51
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
41402
Dordel, Dennis
1992
NI
SG Bredenbeck
2:07,23
 
 
 
2.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
LG Hannover
2:08,18
 
 
 
3.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
2:09,38
 
 
 
4.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:10,42
 
 
 
5.
37308
Kauffels, Till
1996
NI
Hannover 96
2:11,72
 
 
 
6.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:12,06
 
 
 
7.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:12,52
 
 
 
8.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:13,21
 
 
 
9.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover 96
2:13,42
 
 
 
10.
38412
Meier, Robert
1999
NI
LG Hannover
2:16,53
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
TK zu Hannover
2:13,53
 
 
 
2.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
2:15,58
 
 
 
3.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
LG Hannover
2:16,15
 
 
 
4.
40940
Golling, Marvin Marcel
1998
NI
LG Hannover
2:16,65
 
 
 
5.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
2:29,18
 
 
 
6.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
TSV Neustadt
2:29,67
 
 
 
7.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
2:34,73
 
 
 
8.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
2:35,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2015
1.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
1:55,49
 
 
 
2.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
1:56,76
 
 
 
3.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:56,82
 
 
 
4.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:57,16
 
 
 
5.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,32
 
 
 
6.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
1:57,47
 
 
 
7.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,50
 
 
 
8.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:58,08
 
 
 
9.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:58,19
 
 
 
10.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:01,05
 
 
 
11.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
2:02,04
 
 
 
12.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
2:03,38
 
 
 
13.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:05,00
 
 
 
14.
38982
Janßen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:05,61
 
 
 
15.
4423
Pohle, Edgar
1987
HH
Hamburger SV
2:05,64
 
 
 
16.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:06,02
 
 
 
17.
41402
Dordel, Dennis
1992
NI
SG Bredenbeck
2:07,23
 
 
 
18.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
2:08,02
 
 
 
19.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:13,21
 
 
 
20.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover 96
2:13,42
 
 
 
21.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
TSV Neustadt
2:29,67
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
1:55,49
 
 
 
2.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
1:56,31
 
 
 
3.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
1:56,76
 
 
 
4.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:56,82
 
 
 
5.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:57,16
 
 
 
6.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,32
 
 
 
7.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
1:57,47
 
 
 
8.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,50
 
 
 
9.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:58,08
 
 
 
10.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:58,19
 
 
 
11.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:00,36
 
 
 
12.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:01,05
 
 
 
13.
36987
Stemwedel, Artur
1997
NI
TSV Wennigsen
2:01,93
 
 
 
14.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
2:02,04
 
 
 
15.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
2:03,38
 
 
 
16.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:05,00
 
 
 
17.
38982
Janßen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:05,61
 
 
 
18.
4423
Pohle, Edgar
1987
HH
Hamburger SV
2:05,64
 
 
 
19.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:06,02
 
 
 
20.
41402
Dordel, Dennis
1992
NI
SG Bredenbeck
2:07,23
 
 
 
21.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
2:08,02
 
 
 
22.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
LG Hannover
2:08,18
 
 
 
23.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
2:09,38
 
 
 
24.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:10,42
 
 
 
25.
37308
Kauffels, Till
1996
NI
Hannover 96
2:11,72
 
 
 
26.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:12,06
 
 
 
27.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:12,52
 
 
 
28.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:13,21
 
 
 
29.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover 96
2:13,42
 
 
 
30.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
TK zu Hannover
2:13,53
 
 
 
31.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
2:15,58
 
 
 
32.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
LG Hannover
2:16,15
 
 
 
33.
38412
Meier, Robert
1999
NI
LG Hannover
2:16,53
 
 
 
34.
40940
Golling, Marvin Marcel
1998
NI
LG Hannover
2:16,65
 
 
 
35.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
SG Bredenbeck
2:17,51
 
 
 
36.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
2:29,18
 
 
 
37.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
TSV Neustadt
2:29,67
 
 
 
38.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
2:34,73
 
 
 
39.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
2:35,50
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
8:50,61
 
 
 
2.
 
Schomburg, Jonas
1994
NI
SC Hannover
8:51,03
 
 
 
3.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
8:55,76
 
 
 
4.
4833
Krahn, Vincent
1989
HH
Hamburger SV
8:58,94
 
 
 
5.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburger SV
9:00,19
 
 
 
6.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
9:07,07
 
 
 
7.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:07,52
 
 
 
8.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
9:30,21
 
 
 
9.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:36,29
 
 
 
 
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
 
Dahani, Moad
1998
WE
SV Brackwede
9:21,25
 
 
 
2.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
9:29,12
 
 
 
3.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
9:29,63
 
 
 
4.
606094
Gößling, Tjard
1998
WE
SV Brackwede
9:33,23
 
 
 
5.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9:41,16
 
 
 
6.
42762
Buseman, Niklas
1995
NI
VfV Hildesheim
9:45,36
 
 
 
7.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
9:46,31
 
 
 
8.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
LG Hannover
9:48,41
 
 
 
9.
42781
Kormann, Michael
1993
NI
VfV Hildesheim
9:49,95
 
 
 
10.
42959
Plate, Erik
1997
NI
VfV Hildesheim
11:01,03
 
 
 
 
605991
Pohle, Hendrik
1989
WE
SV Brackwede
aufg.
 
 
 
 
42960
Stahl, Philipp
1991
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
1642
Burger, Mario
1967
NI
MTV Jahn Schladen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
9:53,44
 
 
 
2.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
9:55,52
 
 
 
3.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:58,90
 
 
 
4.
620301
Vink, Arne
1998
NI
OSC Damme
10:20,05
 
 
 
5.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
10:24,79
 
 
 
6.
 
Dieckmann, Jan Wilhelm
1989
WE
SV Brackwede
10:25,08
 
 
 
7.
 
Florian, Aline
1995
WE
SV Brackwede
10:25,27
 
 
 
8.
 
Artmann, Isabell
1991
NI
Hannover Athletics
10:31,69
 
 
 
9.
606534
Vitt, Valeska
1996
WE
SV Brackwede
10:54,57
 
 
 
10.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
10:55,56
 
 
 
11.
 
Mennerich, Jan
1998
NI
SV Rosche
11:10,24
 
 
 
12.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:11,84
 
 
 
13.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
11:21,48
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
11:07,05
 
 
 
2.
 
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
11:34,39
 
 
 
3.
32806
Stöbener, Karsten
1966
NI
TSV Burgdorf
11:42,49
 
 
 
4.
41490
Panitzki, Janne
1999
NI
SG Bredenbeck
11:55,75
 
 
 
5.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:22,41
 
 
 
6.
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
12:30,81
 
 
 
7.
42763
Zappe, Mareike
1992
NI
VfV Hildesheim
12:37,03
 
 
 
8.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
12:55,02
 
 
 
9.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfV Hildesheim
13:12,67
 
 
 
10.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
13:14,69
 
 
 
 
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
 
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
abgem.
 
 
 
 
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2015
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
8:50,61
 
 
 
2.
 
Schomburg, Jonas
1994
NI
SC Hannover
8:51,03
 
 
 
3.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
8:55,76
 
 
 
4.
4833
Krahn, Vincent
1989
HH
Hamburger SV
8:58,94
 
 
 
5.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburger SV
9:00,19
 
 
 
6.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
9:29,12
 
 
 
7.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:36,29
 
 
 
8.
42762
Buseman, Niklas
1995
NI
VfV Hildesheim
9:45,36
 
 
 
9.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
9:46,31
 
 
 
10.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
LG Hannover
9:48,41
 
 
 
11.
42781
Kormann, Michael
1993
NI
VfV Hildesheim
9:49,95
 
 
 
12.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
9:53,44
 
 
 
13.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
10:24,79
 
 
 
14.
 
Dieckmann, Jan Wilhelm
1989
WE
SV Brackwede
10:25,08
 
 
 
15.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:11,84
 
 
 
16.
32806
Stöbener, Karsten
1966
NI
TSV Burgdorf
11:42,49
 
 
 
17.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:22,41
 
 
 
 
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
 
605991
Pohle, Hendrik
1989
WE
SV Brackwede
aufg.
 
 
 
 
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
abgem.
 
 
 
 
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
1642
Burger, Mario
1967
NI
MTV Jahn Schladen
n.a.
 
 
 
 
42960
Stahl, Philipp
1991
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2015
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
8:50,61
 
 
 
2.
 
Schomburg, Jonas
1994
NI
SC Hannover
8:51,03
 
 
 
3.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
8:55,76
 
 
 
4.
4833
Krahn, Vincent
1989
HH
Hamburger SV
8:58,94
 
 
 
5.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburger SV
9:00,19
 
 
 
6.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
9:07,07
 
 
 
7.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:07,52
 
 
 
8.
 
Dahani, Moad
1998
WE
SV Brackwede
9:21,25
 
 
 
9.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
9:29,12
 
 
 
10.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
9:29,63
 
 
 
11.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
9:30,21
 
 
 
12.
606094
Gößling, Tjard
1998
WE
SV Brackwede
9:33,23
 
 
 
13.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:36,29
 
 
 
14.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9:41,16
 
 
 
15.
42762
Buseman, Niklas
1995
NI
VfV Hildesheim
9:45,36
 
 
 
16.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
9:46,31
 
 
 
17.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
LG Hannover
9:48,41
 
 
 
18.
42781
Kormann, Michael
1993
NI
VfV Hildesheim
9:49,95
 
 
 
19.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
9:53,44
 
 
 
20.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
9:55,52
 
 
 
21.
5602
Ladewig, Lasse Bo
1997
HH
Hamburger SV
9:58,90
 
 
 
22.
620301
Vink, Arne
1998
NI
OSC Damme
10:20,05
 
 
 
23.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
10:24,79
 
 
 
24.
 
Dieckmann, Jan Wilhelm
1989
WE
SV Brackwede
10:25,08
 
 
 
25.
 
Florian, Aline
1995
WE
SV Brackwede
10:25,27
 
 
 
26.
 
Artmann, Isabell
1991
NI
Hannover Athletics
10:31,69
 
 
 
27.
606534
Vitt, Valeska
1996
WE
SV Brackwede
10:54,57
 
 
 
28.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
10:55,56
 
 
 
29.
42959
Plate, Erik
1997
NI
VfV Hildesheim
11:01,03
 
 
 
30.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
11:07,05
 
 
 
31.
 
Mennerich, Jan
1998
NI
SV Rosche
11:10,24
 
 
 
32.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:11,84
 
 
 
33.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
11:21,48
 
 
 
34.
 
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
11:34,39
 
 
 
35.
32806
Stöbener, Karsten
1966
NI
TSV Burgdorf
11:42,49
 
 
 
36.
41490
Panitzki, Janne
1999
NI
SG Bredenbeck
11:55,75
 
 
 
37.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:22,41
 
 
 
38.
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
12:30,81
 
 
 
39.
42763
Zappe, Mareike
1992
NI
VfV Hildesheim
12:37,03
 
 
 
40.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
12:55,02
 
 
 
41.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfV Hildesheim
13:12,67
 
 
 
42.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
13:14,69
 
 
 
 
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
 
605991
Pohle, Hendrik
1989
WE
SV Brackwede
aufg.
 
 
 
 
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
abgem.
 
 
 
 
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
1642
Burger, Mario
1967
NI
MTV Jahn Schladen
n.a.
 
 
 
 
42960
Stahl, Philipp
1991
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
14,34
+1,5
 
 
2.
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
LG Hannover
15,47
+1,5
 
 
3.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
15,55
+1,5
 
 
4.
604297
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
15,78
+1,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2015
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
59,33
 
 
 
2.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
LG Hannover
1:00,94
 
 
 
3.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
1:01,57
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2015
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
1:01,32
 
 
 
2.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
1:03,28
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2015
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
59,33
 
 
 
2.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
LG Hannover
1:00,94
 
 
 
3.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
1:01,32
 
 
 
4.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
1:01,57
 
 
 
5.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
1:03,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
LG Hannover
2,20
 
 
 
2.
21215
Hase, Jan
1988
NI
LG Hannover
2,03
 
 
 
3.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
1,88
 
 
 
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
176
179
182
185
188
191
194
197
200
203
206
210
215
220
225
Onnen
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Hase
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ziesing
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
33297
Steffen, Tobias
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,20
 
 
 
2.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
3,70
 
 
 
3.
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
2,80
 
 
 
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
360
370
380
390
400
410
420
430
Steffen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxo
xxx
Kersting
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Maus
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
LG Hannover
6,72
+0,8
 
 
6,72
(+0,8)
6,60
(-0,1)
6,65
(+2,0)
6,52
(+0,0)
6,62
(-0,2)
6,63
(+1,1)
2.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
6,29
+1,3
 
 
6,21
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,29
(+1,3)
6,21
(-0,3)
6,11
(+0,0)
x
 
3.
33935
Arendt, Maximilian
1995
NI
MTV 49 Holzminden
5,51
-0,4
 
 
x
 
4,19
(-0,6)
x
 
5,45
(-2,3)
4,54
(+1,6)
5,51
(-0,4)
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
33935
Arendt, Maximilian
1995
NI
MTV 49 Holzminden
12,12
+1,2
 
 
12,12
(+1,2)
11,73
(+1,0)
11,20
(+1,4)
11,55
(+1,2)
10,98
(+1,0)
11,04
(+1,2)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
64,25
 
 
 
64,25
62,44
64,10
63,84
60,36
63,69
2.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
58,85
 
 
 
58,85
x
x
x
x
x
3.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
48,06
 
 
 
48,06
48,06
47,15
47,84
46,25
46,86
4.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
47,70
 
 
 
x
44,01
43,88
44,22
45,54
47,70
5.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
43,70
 
 
 
x
x
43,70
x
x
x
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Kinder W4
800 m Lauf (Finale) - Kinder W4
 
01.05.2015
1.
605505
Emmermacher, Jenny
2011
NI
MTV Friesen Bakede
4:40,23
 
 
 
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
01.05.2015
1.
609268
Bandow, Sinya
2009
NI
Garbsener SC
4:22,59
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
01.05.2015
1.
 
Viole, Caroline
2008
NI
TSV Wennigsen
3:23,64
 
 
 
2.
620643
Strobel, Lene
2008
NI
TuS Wunstorf
3:32,39
 
 
 
3.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3:44,59
 
 
 
 
604417
Teplikova, Magdalena
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
n.a.
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
621327
Reuter, Ella
2007
NI
TuS Wunstorf
3:30,72
 
 
 
2.
620644
Humphrey, Karla
2007
NI
TuS Wunstorf
3:41,06
 
 
 
 
610411
Peters, Celina
2007
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2015
1.
 
Miserbieva, Elisa
2006
NI
TSV Wennigsen
3:15,23
 
 
 
2.
602540
Battermann, Paula
2006
NI
TuS Wunstorf
3:18,14
 
 
 
3.
609263
Fleck, Hannah
2006
NI
TSV Luthe
3:20,38
 
 
 
4.
621093
Windmöller, Franka
2006
NI
TSV Neustadt
3:22,24
 
 
 
5.
603920
Seegers, Florence
2006
NI
TSV Neustadt
3:30,63
 
 
 
6.
621074
Dunkel, Mia-Sophia
2006
NI
TSV Luthe
3:38,15
 
 
 
7.
 
Dobbertin, Philline
2006
NI
TSV Wennigsen
3:41,02
 
 
 
8.
607858
Roppelt, Mina
2006
NI
Garbsener SC
3:44,33
 
 
 
9.
607262
Bade, Elisa
2006
NI
Garbsener SC
3:44,51
 
 
 
10.
606247
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
3:54,66
 
 
 
 
620646
Koch, Luisa
2006
NI
TuS Wunstorf
aufg.
 
 
 
 
607857
Roppelt, Lulu
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
604467
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
TS Großburgwedel
2:59,27
 
 
 
2.
 
Amadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
3:00,04
 
 
 
3.
 
Büyüdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
3:00,09
 
 
 
4.
601955
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
3:02,20
 
 
 
5.
601438
Reuter, Lotta
2005
NI
TuS Wunstorf
3:03,45
 
 
 
6.
621090
Delaminsky, Milla
2005
NI
SV Germania Helstorf
3:04,18
 
 
 
7.
606243
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:09,27
 
 
 
8.
601443
Gösser, Mailin
2005
NI
TuS Wunstorf
3:20,06
 
 
 
9.
609386
Bansa, Laura
2005
NI
SV Germania Helstorf
3:20,24
 
 
 
 
604929
Barker, Vanessa
2005
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
 
Matthews, Stina
2005
NI
TSV Luthe
3:17,67
 
 
 
2.
607648
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
3:18,27
 
 
 
3.
609561
Hasanovic, Dzana
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3:21,95
 
 
 
4.
607852
Donges, Mailien
2005
NI
TSV Luthe
3:23,87
 
 
 
5.
 
Stöber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
3:27,36
 
 
 
6.
 
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
3:28,06
 
 
 
7.
603108
Groß, Uma
2005
NI
TSV Neustadt
3:38,47
 
 
 
8.
604258
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
3:43,42
 
 
 
9.
606378
Kreitlow, Yola
2005
NI
TSV Wennigsen
3:48,80
 
 
 
 
609558
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
604467
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
TS Großburgwedel
2:59,27
 
 
 
2.
 
Amadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
3:00,04
 
 
 
3.
 
Büyüdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
3:00,09
 
 
 
4.
601955
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
3:02,20
 
 
 
5.
601438
Reuter, Lotta
2005
NI
TuS Wunstorf
3:03,45
 
 
 
6.
621090
Delaminsky, Milla
2005
NI
SV Germania Helstorf
3:04,18
 
 
 
7.
606243
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:09,27
 
 
 
8.
 
Matthews, Stina
2005
NI
TSV Luthe
3:17,67
 
 
 
9.
607648
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
3:18,27
 
 
 
10.
601443
Gösser, Mailin
2005
NI
TuS Wunstorf
3:20,06
 
 
 
11.
609386
Bansa, Laura
2005
NI
SV Germania Helstorf
3:20,24
 
 
 
12.
609561
Hasanovic, Dzana
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3:21,95
 
 
 
13.
607852
Donges, Mailien
2005
NI
TSV Luthe
3:23,87
 
 
 
14.
 
Stöber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
3:27,36
 
 
 
15.
 
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
3:28,06
 
 
 
16.
603108
Groß, Uma
2005
NI
TSV Neustadt
3:38,47
 
 
 
17.
604258
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
3:43,42
 
 
 
18.
606378
Kreitlow, Yola
2005
NI
TSV Wennigsen
3:48,80
 
 
 
 
604929
Barker, Vanessa
2005
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
609558
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
2:48,96
 
 
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
MTV Braunschweig
2:51,35
 
 
 
3.
612262
Reinstorf, Lena
2004
NI
SV Germania Helstorf
2:55,38
 
 
 
4.
600927
Piech, Finnja
2004
NI
SV Alfeld
2:58,00
 
 
 
5.
601844
Reiff, Nelli
2004
NI
TuS Wunstorf
2:58,65
 
 
 
6.
600712
Meier, Jette
2004
NI
TuS Wunstorf
3:11,77
 
 
 
7.
621080
Roettering, Lea
2004
NI
TuS Wunstorf
3:14,84
 
 
 
8.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
MTV Braunschweig
3:14,92
 
 
 
9.
620580
Engelhardt, Thurid
2004
NI
TuS Wunstorf
3:20,55
 
 
 
10.
616936
Hojer, Floria
2004
NI
SV Germania Helstorf
3:26,15
 
 
 
11.
 
Radisic, Sendi
2004
NI
Garbsener SC
3:29,27
 
 
 
12.
601949
Burghardt, Liza
2004
NI
Garbsener SC
3:37,20
 
 
 
13.
608898
Bandow, Leonie
2004
NI
Garbsener SC
4:56,12
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:38,89
 
 
 
2.
601387
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
2:48,16
 
 
 
3.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
2:48,64
 
 
 
4.
603939
Nadyrova, Rajahna
2003
NI
TK zu Hannover
2:48,79
 
 
 
5.
42541
Abromeit, Anna
2003
NI
LG Braunschweig
2:52,43
 
 
 
6.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:53,89
 
 
 
7.
600938
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:58,29
 
 
 
7.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:58,29
 
 
 
9.
42658
Emmrich, Jule Marie
2003
NI
Garbsener SC
2:58,92
 
 
 
10.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
3:02,38
 
 
 
11.
42687
Kranich, Vianne
2003
NI
SG Bredenbeck
3:06,70
 
 
 
12.
 
Schwichtenberg, Tabea
2003
NI
TUS Wettbergen
3:10,77
 
 
 
13.
606203
Kreitlow, Ylva
2003
NI
TSV Wennigsen
3:12,97
 
 
 
 
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620710
Lutz, Patrizia
2003
NI
Rukeli Trollmann
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
2:31,01
 
 
 
2.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
2:38,06
 
 
 
3.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:41,21
 
 
 
4.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
2:42,57
 
 
 
5.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:46,83
 
 
 
6.
605049
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
2:47,60
 
 
 
7.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
2:47,64
 
 
 
8.
41955
Reinstorf, Paula
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:57,19
 
 
 
9.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
3:14,15
 
 
 
 
42281
Wolter, Mya
2002
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
41784
Schnitzer, Nina
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:38,74
 
 
 
2.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
2:49,32
 
 
 
3.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
3:02,45
 
 
 
4.
620320
Lüers, Luna
2001
NI
SV Germania Helstorf
3:02,49
 
 
 
5.
40736
Precht, Laureen
2001
NI
SV Germania Helstorf
3:02,52
 
 
 
6.
42014
Busch, Fenja
2001
NI
SV Germania Helstorf
3:12,47
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
50,98
 
 
 
2.
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
LG Hannover
53,30
 
 
 
3.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
LG Hannover
1:03,75
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
 
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Schneider
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
37258
Nebeck, Clara Luise
2000
NI
LG Braunschweig
2:38,03
 
 
 
2.
41822
Bremers, Frauke
2000
NI
LG Braunschweig
2:38,32
 
 
 
3.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
2:38,45
 
 
 
4.
604231
Rackow, Lena
2000
NI
TuS Wunstorf
2:39,62
 
 
 
5.
38578
Hadaschik, Benita
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:50,22
 
 
 
6.
40449
Delaminsky, Enna
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:55,07
 
 
 
7.
38575
Abel, Hannah
2000
NI
SV Germania Helstorf
3:01,27
 
 
 
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41962
Foertsch, Katharina
2000
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
SG Bredenbeck
48,81
 
 
 
2.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
SG Bredenbeck
50,23
 
 
 
3.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
51,84
 
 
 
4.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
57,10
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
2.
39204
Rüter, Jule
2000
NI
LG Hannover
2,40
 
 
 
3.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
2,30
 
 
 
4.
39608
Terwey, Edline
2000
NI
BTB Oldenburg
2,20
 
 
 
5.
43148
Habbinga, Neele
2000
NI
Oldenburger TB
2,00
 
 
 
 
12547
König, Emilia
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Hatko
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Rüter
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hasanovic
o
o
o
o
o
xxx
Terwey
-
-
-
xo
xxx
Habbinga
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
01.05.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,30
 
 
 
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
12,54
 
 
 
3.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
12,80
 
 
 
4.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
LG Weserbergland
12,85
 
 
 
5.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,91
 
 
 
6.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
13,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
01.05.2015
1.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
12,48
 
 
 
2.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
12,76
 
 
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
12,86
 
 
 
4.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
13,00
 
 
 
5.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
13,42
 
 
 
 
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
01.05.2015
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
13,19
 
 
 
2.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
13,38
 
 
 
3.
42660
Rama, Jamila-Germaine
1999
NI
Garbsener SC
13,49
 
 
 
4.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,50
 
 
 
5.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
13,52
 
 
 
6.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,91
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
01.05.2015
1.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,56
 
 
 
2.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
13,68
 
 
 
3.
37778
Beerberg, Jana
1998
NI
LG Weserbergland
13,70
 
 
 
4.
11548
Imm, Frederike
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
14,12
 
 
 
5.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
14,60
 
 
 
6.
41815
Thume, Emmy
1998
NI
SG Misburg
14,98
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
01.05.2015
1.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
13,14
 
 
 
2.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,31
 
 
 
3.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
13,56
 
 
 
4.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
TK zu Hannover
13,74
 
 
 
5.
37980
Bleicher, Judith
1998
NI
SG Misburg
14,12
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,30
+0,9
 
 
2.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
12,48
-0,1
 
 
3.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
12,54
+0,9
 
 
4.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
12,76
-0,1
 
 
5.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
12,80
+0,9
 
 
6.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
LG Weserbergland
12,85
+0,9
 
 
7.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
12,86
-0,1
 
 
8.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,91
+0,9
 
 
9.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
13,00
-0,1
 
 
10.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
13,14
+1,4
 
 
11.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
13,19
+2,2
 
 
12.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,31
+1,4
 
 
13.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
13,32
+0,9
 
 
14.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
13,38
+2,2
 
 
15.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
13,42
-0,1
 
 
16.
42660
Rama, Jamila-Germaine
1999
NI
Garbsener SC
13,49
+2,2
 
 
17.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,50
+2,2
 
 
18.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
13,52
+2,2
 
 
19.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,56
+1,6
 
 
19.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
13,56
+1,4
 
 
21.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
13,68
+1,6
 
 
22.
37778
Beerberg, Jana
1998
NI
LG Weserbergland
13,70
+1,6
 
 
23.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
TK zu Hannover
13,74
+1,4
 
 
24.
37980
Bleicher, Judith
1998
NI
SG Misburg
14,12
+1,4
 
 
24.
11548
Imm, Frederike
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
14,12
+1,6
 
 
26.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
14,60
+1,6
 
 
27.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,91
+2,2
 
 
28.
41815
Thume, Emmy
1998
NI
SG Misburg
14,98
+1,6
 
 
 
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
01.05.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,08
 
 
 
2.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
25,90
 
 
 
3.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
26,90
 
 
 
4.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.05.2015
1.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
26,70
 
 
 
2.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
27,44
 
 
 
3.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
27,45
 
 
 
4.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
28,21
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
01.05.2015
1.
37980
Bleicher, Judith
1998
NI
SG Misburg
29,88
 
 
 
2.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
31,05
 
 
 
3.
41815
Thume, Emmy
1998
NI
SG Misburg
31,42
 
 
 
 
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
01.05.2015
1.
39619
Strüber, Viktoria Luise
1999
NI
TSV Wennigsen
28,40
 
 
 
2.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
TK zu Hannover
28,94
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,08
+1,5
 
 
2.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
25,90
+1,5
 
 
3.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
26,70
+0,2
 
 
4.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
26,90
+1,5
 
 
5.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,06
+1,5
 
 
6.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
27,44
+0,2
 
 
7.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
27,45
+0,2
 
 
8.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
28,21
+0,2
 
 
9.
39619
Strüber, Viktoria Luise
1999
NI
TSV Wennigsen
28,40
+1,8
 
 
10.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
TK zu Hannover
28,94
+1,8
 
 
11.
37980
Bleicher, Judith
1998
NI
SG Misburg
29,88
+0,9
 
 
12.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
31,05
+0,9
 
 
13.
41815
Thume, Emmy
1998
NI
SG Misburg
31,42
+0,9
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2015
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
SG Bredenbeck
2:17,51
 
 
 
2.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:22,13
 
 
 
3.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:26,33
 
 
 
4.
41442
Fortmann, Marilena
2000
NI
TSV Wennigsen
2:28,96
 
 
 
5.
40785
Waschk, Wibke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:30,01
 
 
 
6.
38266
Gentemann, Sonia
1998
NI
Hannover Athletics
2:31,88
 
 
 
7.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
TSV Wennigsen
2:33,53
 
 
 
8.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
TSV Wennigsen
2:37,21
 
 
 
9.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
LG Hannover
2:38,33
 
 
 
10.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
LG Hannover
2:40,50
 
 
 
11.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:41,61
 
 
 
12.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
2:45,80
 
 
 
13.
40450
Bittenbinder, Jette
1999
NI
SV Germania Helstorf
3:07,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
01.05.2015
1.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
10:55,56
 
 
 
2.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
11:07,05
 
 
 
3.
 
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
11:34,39
 
 
 
4.
41490
Panitzki, Janne
1999
NI
SG Bredenbeck
11:55,75
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
01.05.2015
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
14,71
 
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,89
 
 
 
3.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
16,53
 
 
 
4.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
17,04
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
01.05.2015
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
15,49
 
 
 
2.
39237
Gierke, Lena
1999
NI
SV Nienhagen
18,15
 
 
 
3.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
20,62
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
14,71
+1,1
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,89
+1,1
 
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
15,49
+0,7
 
 
4.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
16,53
+1,1
 
 
5.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
17,04
+1,1
 
 
6.
39237
Gierke, Lena
1999
NI
SV Nienhagen
18,15
+0,7
 
 
7.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
20,62
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
SC Magdeburg
1:16,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,71
 
 
 
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,56
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,56
 
 
 
4.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,50
 
 
 
5.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
LG Hannover
1,50
 
 
 
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,45
 
 
 
7.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
1,35
 
 
 
 
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Eden
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Schütt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
x-
Scherenberg
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxo
xxx
Riecke
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gilde
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rosam
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Bendiks
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
3,30
 
 
 
2.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
2,90
 
 
 
3.
39609
Terwey, Ketlene
1998
NI
BTB Oldenburg
2,30
 
 
 
4.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
LG Hannover
2,20
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Kock
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schumann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Terwey
-
-
-
xxo
o
xxx
Gilde
xxo
o
o
xxo
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,57
+2,0
 
 
4,89
(-0,5)
5,08
(+0,3)
3,53
(+0,3)
5,57
(+2,0)
5,12
(-1,0)
x
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
5,19
(+0,9)
5,00
(-0,3)
5,20
(-0,8)
x
 
5,39
(+0,5)
3.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Hanstedt
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,14
(+0,6)
-
 
4,94
(+0,0)
x
 
4,83
(-0,1)
4.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,05
-0,6
 
 
4,89
(-1,4)
5,04
(+1,1)
5,01
(+0,0)
4,94
(-0,1)
x
 
5,05
(-0,6)
5.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
4,99
-0,4
 
 
x
 
4,95
(+1,4)
4,95
(-0,2)
4,72
(-1,8)
x
 
4,99
(-0,4)
6.
42588
Peters, Celina
1998
NI
LG Hannover
4,96
-0,1
 
 
x
 
4,96
(-0,1)
4,90
(+0,5)
4,08
(+0,9)
x
 
4,72
(-0,1)
7.
39237
Gierke, Lena
1999
NI
SV Nienhagen
4,92
+0,8
 
 
4,92
(+0,8)
4,84
(+0,0)
4,91
(-1,0)
x
 
x
 
4,91
(-0,7)
8.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
LG Hannover
4,88
+0,1
 
 
4,88
(+0,1)
4,69
(-0,1)
4,63
(+0,3)
4,76
(+0,2)
4,83
(+0,0)
4,22
(-0,8)
9.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
4,85
-0,1
 
 
4,76
(+0,4)
4,85
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
10.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,74
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,48
(-1,2)
4,74
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
11.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,49
-0,7
 
 
4,05
(+0,5)
3,92
(+0,1)
4,49
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
12.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
4,45
-1,6
 
 
4,45
(+0,2)
4,45
(-1,6)
4,43
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
13.
11548
Imm, Frederike
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,30
-1,1
 
 
4,17
(+0,0)
4,30
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
14.
42660
Rama, Jamila-Germaine
1999
NI
Garbsener SC
4,12
-0,1
 
 
4,12
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39801
Kutzleb, Carmen
1998
NI
TuS Neuenhaus
10,96
+1,2
 
 
10,02
(+1,4)
10,72
(+1,2)
10,31
(+1,0)
10,96
(+1,2)
10,69
(+1,2)
10,51
(+1,4)
2.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
10,69
+1,0
 
 
x
 
10,69
(+1,0)
10,67
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
3.
42627
Seifert, Freya
1998
NI
TuS Neuenhaus
8,74
+1,2
 
 
8,74
(+1,2)
8,69
(+1,2)
x
 
x
 
8,18
(+1,0)
8,43
(+1,4)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
611438
Witt, Ann- Kathrin
1998
WE
TV Mettingen
45,33
 
 
 
45,33
42,54
x
44,83
x
x
2.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
38,10
 
 
 
38,10
34,96
x
x
x
x
3.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
LG Hannover
37,55
 
 
 
x
35,92
37,55
x
33,45
30,57
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
33,06
 
 
 
29,94
33,01
33,06
30,31
32,62
31,53
5.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
31,53
 
 
 
31,53
26,48
23,29
28,08
27,24
31,14
6.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
25,15
 
 
 
22,30
23,04
x
24,90
25,15
23,70
7.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
23,64
 
 
 
x
14,56
18,29
23,64
21,74
23,16
8.
39237
Gierke, Lena
1999
NI
SV Nienhagen
22,63
 
 
 
22,63
x
x
x
x
x
9.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
20,77
 
 
 
20,77
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
01.05.2015
1.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
12,89
 
 
 
2.
 
Kutzner, Carolin
1997
 
Namibia
13,06
 
 
 
3.
36786
Knoop, Svea
1997
NI
LG Hannover
13,27
 
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,28
 
 
 
5.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,66
 
 
 
 
36832
Mirsch, Fenia
1997
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
12,89
+0,4
 
 
2.
 
Kutzner, Carolin
1997
 
Namibia
13,06
+0,4
 
 
3.
36786
Knoop, Svea
1997
NI
LG Hannover
13,27
+0,4
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,28
+0,4
 
 
5.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,66
+0,4
 
 
 
36832
Mirsch, Fenia
1997
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
26,27
+1,1
 
 
2.
36547
Holz, Luisa
1997
NI
TSV Neustadt
28,61
+1,1
 
 
 
36832
Mirsch, Fenia
1997
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2015
1.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:21,33
 
 
 
2.
39341
Moebus, Josephine
1997
NI
LG Hannover
2:26,08
 
 
 
3.
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
2:30,31
 
 
 
4.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2:33,95
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
01.05.2015
1.
606534
Vitt, Valeska
1996
WE
SV Brackwede
10:54,57
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
15,05
+0,8
 
 
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
20,60
+0,8
 
 
3.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
22,66
+0,8
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
aufg.
 
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
n.a.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2015
1.
36239
Rösner, Laura Sophie
1997
NI
SG Bredenbeck
1:09,31
 
 
 
2.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
1:16,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36786
Knoop, Svea
1997
NI
LG Hannover
1,65
 
 
 
2.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
1,59
 
 
 
3.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
1,56
 
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,45
 
 
 
5.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
1,45
 
 
 
6.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
1,40
 
 
 
7.
36820
Kuhlmann, Svenja
1997
NI
TSV Neustadt
1,30
 
 
 
 
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Knoop
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Paulick
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Sack
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
o
xxx
Bastek
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Plate
-
-
xo
o
xo
xxx
Kuhlmann
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
 
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
240
250
260
Kolch
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
5,44
+0,2
 
 
5,30
(-0,1)
x
 
5,27
(+0,0)
5,44
(+0,2)
5,28
(-1,3)
5,25
(-0,1)
2.
 
Kutzner, Carolin
1997
 
Namibia
5,31
+0,0
 
 
x
 
5,24
(+0,6)
5,31
(+0,0)
5,28
(-0,8)
4,99
(-1,6)
4,79
(-0,5)
3.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,86
+0,0
 
 
4,73
(+0,4)
4,82
(+0,0)
4,55
(+0,6)
4,86
(+0,0)
x
 
4,67
(-0,2)
4.
36786
Knoop, Svea
1997
NI
LG Hannover
4,83
-1,8
 
 
4,76
(+0,0)
4,71
(-0,2)
4,83
(-1,8)
4,69
(-1,0)
4,82
(+2,7)
4,79
(-0,2)
5.
36547
Holz, Luisa
1997
NI
TSV Neustadt
4,00
-0,8
 
 
x
 
4,00
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Hannover
10,35
+1,2
 
 
10,19
(+1,0)
10,35
(+1,2)
10,11
(+1,4)
9,87
(+1,2)
10,17
(+1,0)
10,12
(+1,2)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
40,32
 
 
 
40,32
33,01
x
34,28
39,50
x
2.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
38,03
 
 
 
38,03
x
35,14
36,19
x
35,47
3.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
37,87
 
 
 
37,51
37,87
35,37
36,52
34,59
34,57
4.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
29,71
 
 
 
25,29
29,71
26,33
27,79
x
25,55
5.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,05
 
 
 
25,47
26,04
26,89
26,14
24,63
28,05
6.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
26,33
 
 
 
26,33
25,24
26,07
23,76
23,22
24,85
7.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
24,10
 
 
 
24,10
x
21,55
22,61
x
x
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
01.05.2015
1.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
11,95
 
 
 
2.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
LG Weserbergland
12,66
 
 
 
3.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
12,76
 
 
 
4.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
12,84
 
 
 
5.
42610
Petry, Aline
1995
NI
LG Hannover
13,16
 
 
 
6.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
01.05.2015
1.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
LG Hannover
13,07
 
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,08
 
 
 
3.
31076
Melchers, Karoline
1991
NI
LG Hannover
13,41
 
 
 
4.
 
Adler, Julia
1989
WE
TuS Eintracht Minden
14,02
 
 
 
5.
34364
Rebischke, Ann-Christin
1995
NI
Hannover 96
14,43
 
 
 
 
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2015
1.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
11,95
+1,4
 
 
2.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
LG Weserbergland
12,66
+1,4
 
 
3.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
12,76
+1,4
 
 
4.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
12,84
+1,4
 
 
5.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
LG Hannover
13,07
+1,1
 
 
6.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,08
+1,1
 
 
7.
42610
Petry, Aline
1995
NI
LG Hannover
13,16
+1,4
 
 
8.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,19
+1,4
 
 
9.
31076
Melchers, Karoline
1991
NI
LG Hannover
13,41
+1,1
 
 
10.
 
Adler, Julia
1989
WE
TuS Eintracht Minden
14,02
+1,1
 
 
11.
34364
Rebischke, Ann-Christin
1995
NI
Hannover 96
14,43
+1,1
 
 
 
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
24,55
+2,8
 
 
2.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
LG Hannover
26,65
+2,8
 
 
3.
31076
Melchers, Karoline
1991
NI
LG Hannover
28,15
+2,8
 
 
 
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
 
Schlieper, Caroline
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2015
1.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:21,33
 
 
 
2.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:22,13
 
 
 
3.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
4.
35045
Köppe, Charlotte
1994
NI
TSV Wennigsen
2:23,07
 
 
 
5.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:23,41
 
 
 
6.
39341
Moebus, Josephine
1997
NI
LG Hannover
2:26,08
 
 
 
7.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:26,33
 
 
 
8.
38266
Gentemann, Sonia
1998
NI
Hannover Athletics
2:31,88
 
 
 
9.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
TSV Wennigsen
2:33,53
 
 
 
 
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2015
1.
41442
Fortmann, Marilena
2000
NI
TSV Wennigsen
2:28,96
 
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:29,69
 
 
 
3.
40785
Waschk, Wibke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:30,01
 
 
 
4.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
2:30,06
 
 
 
5.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:30,24
 
 
 
6.
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
2:30,31
 
 
 
7.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2:33,95
 
 
 
8.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:36,24
 
 
 
9.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
LG Hannover
2:40,50
 
 
 
10.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:41,61
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2015
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
SG Bredenbeck
2:17,51
 
 
 
2.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
TSV Wennigsen
2:37,21
 
 
 
3.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
LG Hannover
2:38,33
 
 
 
4.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
2:40,78
 
 
 
5.
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
2:43,80
 
 
 
6.
27815
Leppin, Manuela
1976
NI
SV Germania Helstorf
2:44,92
 
 
 
7.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
2:45,80
 
 
 
8.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SV Germania Helstorf
2:57,23
 
 
 
9.
40450
Bittenbinder, Jette
1999
NI
SV Germania Helstorf
3:07,51
 
 
 
10.
41624
Delaminski, Andrea
1963
NI
SV Germania Helstorf
3:10,89
 
 
 
11.
4846
Asche, Angelika
1952
NI
SG Bredenbeck
3:21,71
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2015
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
2.
35045
Köppe, Charlotte
1994
NI
TSV Wennigsen
2:23,07
 
 
 
3.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:23,41
 
 
 
4.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:29,69
 
 
 
5.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
2:30,06
 
 
 
6.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:30,24
 
 
 
7.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:36,24
 
 
 
8.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
2:40,78
 
 
 
9.
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
2:43,80
 
 
 
10.
27815
Leppin, Manuela
1976
NI
SV Germania Helstorf
2:44,92
 
 
 
11.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SV Germania Helstorf
2:57,23
 
 
 
12.
41624
Delaminski, Andrea
1963
NI
SV Germania Helstorf
3:10,89
 
 
 
13.
4846
Asche, Angelika
1952
NI
SG Bredenbeck
3:21,71
 
 
 
 
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2015
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
SG Bredenbeck
2:17,51
 
 
 
2.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:21,33
 
 
 
3.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:22,13
 
 
 
4.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:22,42
 
 
 
5.
35045
Köppe, Charlotte
1994
NI
TSV Wennigsen
2:23,07
 
 
 
6.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:23,41
 
 
 
7.
39341
Moebus, Josephine
1997
NI
LG Hannover
2:26,08
 
 
 
8.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:26,33
 
 
 
9.
41442
Fortmann, Marilena
2000
NI
TSV Wennigsen
2:28,96
 
 
 
10.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:29,69
 
 
 
11.
40785
Waschk, Wibke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:30,01
 
 
 
12.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
2:30,06
 
 
 
13.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:30,24
 
 
 
14.
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
2:30,31
 
 
 
15.
38266
Gentemann, Sonia
1998
NI
Hannover Athletics
2:31,88
 
 
 
16.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
TSV Wennigsen
2:33,53
 
 
 
17.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2:33,95
 
 
 
18.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:36,24
 
 
 
19.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
TSV Wennigsen
2:37,21
 
 
 
20.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
LG Hannover
2:38,33
 
 
 
21.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
LG Hannover
2:40,50
 
 
 
22.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
2:40,78
 
 
 
23.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:41,61
 
 
 
24.
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
2:43,80
 
 
 
25.
27815
Leppin, Manuela
1976
NI
SV Germania Helstorf
2:44,92
 
 
 
26.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
2:45,80
 
 
 
27.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SV Germania Helstorf
2:57,23
 
 
 
28.
40450
Bittenbinder, Jette
1999
NI
SV Germania Helstorf
3:07,51
 
 
 
29.
41624
Delaminski, Andrea
1963
NI
SV Germania Helstorf
3:10,89
 
 
 
30.
4846
Asche, Angelika
1952
NI
SG Bredenbeck
3:21,71
 
 
 
 
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.05.2015
1.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
9:55,52
 
 
 
2.
 
Florian, Aline
1995
WE
SV Brackwede
10:25,27
 
 
 
3.
 
Artmann, Isabell
1991
NI
Hannover Athletics
10:31,69
 
 
 
4.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
11:21,48
 
 
 
5.
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
12:30,81
 
 
 
6.
42763
Zappe, Mareike
1992
NI
VfV Hildesheim
12:37,03
 
 
 
7.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
12:55,02
 
 
 
8.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfV Hildesheim
13:12,67
 
 
 
9.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
13:14,69
 
 
 
 
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
14,91
+0,3
 
 
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
17,20
+0,3
 
 
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
20,69
+0,3
 
 
 
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2015
1.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
1:07,86
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2015
1.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
1:07,86
 
 
 
2.
36239
Rösner, Laura Sophie
1997
NI
SG Bredenbeck
1:09,31
 
 
 
3.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
1:16,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,68
 
 
 
2.
42610
Petry, Aline
1995
NI
LG Hannover
1,45
 
 
 
3.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
1,35
 
 
 
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Heymann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Petry
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Bastek
-
o
o
o
xxx
Bastek
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,10
 
 
 
2.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
3,40
 
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,20
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Braukmeier
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Graf
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,77
-0,5
 
 
5,67
(+0,0)
5,50
(+0,1)
5,46
(+0,3)
5,77
(-0,5)
5,31
(-0,4)
5,50
(+0,0)
2.
28198
Schmotz, Anna
1991
NI
LG Göttingen
5,55
-1,2
 
 
5,55
(-1,2)
5,38
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
5,30
+0,6
 
 
2,67
(+0,0)
5,25
(-0,3)
3,76
(-0,9)
5,16
(-1,8)
2,58
(+0,3)
5,30
(+0,6)
4.
42610
Petry, Aline
1995
NI
LG Hannover
5,01
+0,3
 
 
4,95
(-0,7)
5,01
(+0,3)
x
 
4,71
(-0,8)
x
 
4,89
(+2,0)
5.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
4,92
+0,1
 
 
4,78
(+1,1)
4,86
(+0,0)
x
 
4,87
(-0,6)
4,92
(+0,1)
x
 
6.
 
Adler, Julia
1989
WE
TuS Eintracht Minden
4,87
-0,1
 
 
4,58
(-0,3)
4,67
(+0,5)
4,87
(-0,1)
x
 
4,66
(+0,0)
4,75
(-0,8)
 
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
28198
Schmotz, Anna
1991
NI
LG Göttingen
11,59
+1,0
 
 
11,59
(+1,0)
11,34
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
34364
Rebischke, Ann-Christin
1995
NI
Hannover 96
10,31
+1,0
 
 
x
 
10,10
(+1,2)
10,31
(+1,0)
9,89
(+1,2)
9,93
(+1,4)
9,74
(+1,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
43,38
 
 
 
41,72
39,62
37,58
40,07
38,99
43,38
 
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
abgem.
 
 
 
Meisterschaft Krs. Hannover-Land
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:17,52
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
45,72
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
01.05.2015
1.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,74
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2015
1.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:00,36
 
 
 
2.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
2:09,38
 
 
 
3.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:10,42
 
 
 
4.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:12,52
 
 
 
5.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
2:29,18
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
20,71
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Bredenbeck
1:00,08
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
1:02,99
 
 
 
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1:10,45
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Bredenbeck
1:00,08
 
 
 
2.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
1:02,99
 
 
 
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1:10,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
1,65
 
 
 
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1,45
 
 
 
 
38643
Bachlberger, Felix
1999
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Winter
-
o
o
o
o
xo
xxx
Simon
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
5,53
+2,7
 
 
5,25
(-0,7)
5,53
(+2,7)
x
 
5,21
(+1,4)
5,36
(-0,5)
x
 
 
38643
Bachlberger, Felix
1999
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
1:56,31
 
 
 
2.
36987
Stemwedel, Artur
1997
NI
TSV Wennigsen
2:01,93
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
17,39
+1,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
55,43
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1:11,24
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
55,43
 
 
 
2.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1:11,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Goltze
-
o
o
o
xo
xxx
Männer
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2015
1.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
2:03,38
 
 
 
2.
41402
Dordel, Dennis
1992
NI
SG Bredenbeck
2:07,23
 
 
 
3.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
TSV Neustadt
2:29,67
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2015
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
1:01,32
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2015
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
1:01,32
 
 
 
Jugend W14
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
50,98
 
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
SG Bredenbeck
48,81
 
 
 
2.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
SG Bredenbeck
50,23
 
 
 
3.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
51,84
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2015
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
SG Bredenbeck
2:17,51
 
 
 
2.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:22,13
 
 
 
3.
41442
Fortmann, Marilena
2000
NI
TSV Wennigsen
2:28,96
 
 
 
4.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
TSV Wennigsen
2:33,53
 
 
 
5.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
TSV Wennigsen
2:37,21
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
01.05.2015
1.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
20,62
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
20,62
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Bendiks
o
o
o
xxo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
25,15
 
 
 
22,30
23,04
x
24,90
25,15
23,70
2.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
23,64
 
 
 
x
14,56
18,29
23,64
21,74
23,16
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2015
1.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:21,33
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
20,60
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2015
1.
36239
Rösner, Laura Sophie
1997
NI
SG Bredenbeck
1:09,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
1,45
 
 
 
2.
36820
Kuhlmann, Svenja
1997
NI
TSV Neustadt
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Bastek
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kuhlmann
o
xo
xo
xxx
Frauen
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2015
1.
35045
Köppe, Charlotte
1994
NI
TSV Wennigsen
2:23,07
 
 
 
2.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:23,41
 
 
 
3.
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
2:43,80
 
 
 
4.
27815
Leppin, Manuela
1976
NI
SV Germania Helstorf
2:44,92
 
 
 
5.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SV Germania Helstorf
2:57,23
 
 
 
6.
41624
Delaminski, Andrea
1963
NI
SV Germania Helstorf
3:10,89
 
 
 
7.
4846
Asche, Angelika
1952
NI
SG Bredenbeck
3:21,71
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
17,20
+0,3
 
 
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
20,69
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
1,35
 
 
 
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Bastek
-
o
o
o
xxx
Bastek
o
o
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.08.2020 02:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-04