1. Mittwochabendsportfest 2015
am 06.05.2015 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W50
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.05.2015
1.
 
Duft, Manuel
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
11,27
 
 
 
2.
 
Friedrich, Felix
2004
BY
LG Passau
12,01
 
 
 
3.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
12,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
06.05.2015
1.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:46,65
 
 
 
2.
 
Friedrich, Felix
2004
BY
LG Passau
2:47,13
 
 
 
3.
269915
Kotschenreuther, David
2002
BY
1. FC Passau
2:47,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.05.2015
1.
 
Duft, Manuel
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,03
 
 
 
3,99
 
3,53
 
x
 
4,03
 
x
 
3,87
 
2.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
3,74
 
 
 
x
 
3,49
 
3,74
 
x
 
3,70
 
3,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.05.2015
1.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
7,83
 
 
 
7,61
7,83
7,34
7,62
7,59
x
2.
 
Duft, Manuel
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
7,44
 
 
 
6,75
7,13
7,11
7,31
x
7,44
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
11,84
+0,8
 
 
2.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
12,42
+0,8
 
 
3.
 
Perez, Diego
2000
AUT
TV Altheim
13,38
+0,8
 
 
4.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
13,60
+0,8
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
06.05.2015
1.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
40,69
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
06.05.2015
1.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
40,69
 
 
 
2.
 
Daxegger, Nina
2000
AUT
ATSV Braunau
49,90
 
 
 
3.
 
Schregle, Lea
2000
BY
LG Passau
51,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
06.05.2015
1.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:18,50
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:20,16
 
 
 
3.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
2:28,33
 
 
 
4.
 
Wakonig, Jakob
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:29,03
 
 
 
5.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
3:20,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
06.05.2015
1.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:18,50
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:20,16
 
 
 
3.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
2:28,33
 
 
 
4.
 
Wakonig, Jakob
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:29,03
 
 
 
5.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:46,65
 
 
 
6.
 
Friedrich, Felix
2004
BY
LG Passau
2:47,13
 
 
 
7.
269915
Kotschenreuther, David
2002
BY
1. FC Passau
2:47,63
 
 
 
8.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
3:20,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
5,52
+0,2
 
 
5,25
(+0,2)
5,43
(+0,3)
5,52
(+0,2)
5,46
(+0,1)
x
 
5,48
(+0,3)
2.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
4,86
+0,2
 
 
x
 
4,61
(+0,1)
4,66
(+0,2)
4,86
(+0,2)
x
 
x
 
3.
 
Perez, Diego
2000
AUT
TV Altheim
4,47
+0,2
 
 
x
 
4,47
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
3,15
+0,3
 
 
2,51
(+0,2)
x
 
3,15
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
11,14
 
 
 
10,65
x
x
11,14
x
x
2.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
9,57
 
 
 
8,63
8,45
8,74
8,85
8,63
9,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
32,32
 
 
 
26,19
x
x
30,83
24,20
32,32
2.
 
Fellhofer, Laurenz
2000
AUT
TV Altheim
27,38
 
 
 
23,90
27,38
26,29
-
-
-
3.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
27,10
 
 
 
22,83
25,43
27,10
x
25,68
26,84
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.05.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,06
-1,7
 
 
2.
266665
Stümpfl, Bastian
1998
BY
LG Passau
12,43
-1,7
 
 
3.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,58
-1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2015
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2015
1.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
6:34,72
 
 
 
2.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
6:40,01
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2015
1.
266665
Stümpfl, Bastian
1998
BY
LG Passau
5,96
+0,2
 
 
5,31
(+0,1)
5,33
(+0,1)
5,44
(+0,2)
5,84
(+0,1)
x
 
5,96
(+0,2)
2.
 
Fischer, Andreas
1998
AUT
TV Altheim
5,79
+0,1
 
 
x
 
5,43
(+0,2)
5,79
(+0,1)
x
 
5,70
(+0,2)
5,52
(+0,1)
3.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,00
+0,3
 
 
4,72
(+0,2)
x
 
x
 
5,00
(+0,3)
4,73
(+0,1)
4,98
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.05.2015
1.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA long life
12,50
 
 
 
12,34
12,50
12,00
12,43
12,15
x
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,49
 
 
 
12,23
x
11,18
11,95
12,26
12,49
3.
 
Fischer, Andreas
1998
AUT
TV Altheim
11,79
 
 
 
11,15
10,30
11,79
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.05.2015
1.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA long life
33,84
 
 
 
x
29,50
33,05
33,84
31,85
31,42
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
12,64
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,06
-1,7
 
 
2.
266665
Stümpfl, Bastian
1998
BY
LG Passau
12,43
-1,7
 
 
3.
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
12,64
-1,7
 
 
4.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,58
-1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
25,97
-1,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
 
Ranner, Paul
1996
AUT
TV Altheim
12,06
 
 
 
11,63
11,92
12,06
11,88
11,76
12,02
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA long life
12,50
 
 
 
12,34
12,50
12,00
12,43
12,15
x
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,49
 
 
 
12,23
x
11,18
11,95
12,26
12,49
3.
 
Ranner, Paul
1996
AUT
TV Altheim
12,06
 
 
 
11,63
11,92
12,06
11,88
11,76
12,02
4.
 
Fischer, Andreas
1998
AUT
TV Altheim
11,79
 
 
 
11,15
10,30
11,79
x
x
x
5.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,06
 
 
 
9,86
10,06
9,68
8,73
9,71
9,86
6.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
9,13
 
 
 
8,87
8,43
8,89
9,13
8,10
8,80
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
 
Ranner, Paul
1996
AUT
TV Altheim
36,96
 
 
 
36,96
36,33
34,77
35,84
x
35,65
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2015
1.
 
Ranner, Paul
1996
AUT
TV Altheim
36,96
 
 
 
36,96
36,33
34,77
35,84
x
35,65
2.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
34,08
 
 
 
32,89
33,52
34,08
33,95
-
-
3.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA long life
33,84
 
 
 
x
29,50
33,05
33,84
31,85
31,42
4.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
24,75
 
 
 
24,01
20,54
24,75
22,80
23,78
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2015
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,98
-0,1
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,11
-0,1
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
12,15
-0,1
 
 
4.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
12,29
-0,1
 
 
5.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,94
-0,1
 
 
6.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,43
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2015
1.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
24,78
-1,1
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,95
-1,1
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,81
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2015
1.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
24,78
-1,1
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,95
-1,1
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,81
-1,1
 
 
4.
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
25,97
-1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2015
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
6:00,06
 
 
 
2.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
6:37,78
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2015
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
6:00,06
 
 
 
2.
 
Pappernigg, Hermann
1967
AUT
TSV Mattighofen
6:11,04
 
 
 
3.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
6:34,72
 
 
 
4.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
6:37,78
 
 
 
5.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
6:40,01
 
 
 
6.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6:41,77
 
 
 
7.
251707
Pilsl, Hubert
1965
BY
LG Wolfstein
6:54,01
 
 
 
8.
16923
Schuster, Stefan
1963
BY
VfL Waldkraiburg
7:55,84
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2015
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,86
+0,3
 
 
5,49
(+0,2)
3,60
(+0,1)
5,28
(+0,1)
5,45
(+0,2)
5,86
(+0,3)
5,42
(+0,1)
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,52
+0,2
 
 
5,27
(+0,1)
5,40
(+0,2)
5,25
(+0,2)
5,45
(+0,1)
5,43
(+0,3)
5,52
(+0,2)
3.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,61
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,38
(+0,1)
4,34
(+0,2)
4,61
(+0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2015
1.
266665
Stümpfl, Bastian
1998
BY
LG Passau
5,96
+0,2
 
 
5,31
(+0,1)
5,33
(+0,1)
5,44
(+0,2)
5,84
(+0,1)
x
 
5,96
(+0,2)
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,86
+0,3
 
 
5,49
(+0,2)
3,60
(+0,1)
5,28
(+0,1)
5,45
(+0,2)
5,86
(+0,3)
5,42
(+0,1)
3.
 
Fischer, Andreas
1998
AUT
TV Altheim
5,79
+0,1
 
 
x
 
5,43
(+0,2)
5,79
(+0,1)
x
 
5,70
(+0,2)
5,52
(+0,1)
4.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,52
+0,2
 
 
5,27
(+0,1)
5,40
(+0,2)
5,25
(+0,2)
5,45
(+0,1)
5,43
(+0,3)
5,52
(+0,2)
5.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,00
+0,3
 
 
4,72
(+0,2)
x
 
x
 
5,00
(+0,3)
4,73
(+0,1)
4,98
(+0,2)
6.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,61
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,38
(+0,1)
4,34
(+0,2)
4,61
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2015
1.
44827
Matula, Stefan
1990
SSV Ulm 1846
13,58
 
 
 
12,70
12,94
12,91
12,82
13,58
13,49
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
13,08
 
 
 
12,04
12,40
13,08
12,90
x
12,65
3.
 
Wenger, Lukas
1994
AUT
TV Altheim
12,13
 
 
 
11,51
11,64
11,27
x
12,13
11,47
4.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
11,65
 
 
 
x
11,42
11,30
11,15
11,47
11,65
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
9,34
 
 
 
7,69
x
8,37
8,92
8,51
9,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2015
1.
44827
Matula, Stefan
1990
SSV Ulm 1846
38,27
 
 
 
36,48
38,27
37,91
35,47
x
36,95
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
36,95
 
 
 
36,94
36,57
36,95
36,84
36,77
35,79
3.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
32,97
 
 
 
30,45
30,50
x
32,97
32,46
x
4.
 
Wenger, Lukas
1994
AUT
TV Altheim
32,71
 
 
 
x
32,71
32,37
29,08
30,29
x
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
26,11
 
 
 
22,00
24,14
25,32
26,11
24,05
24,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2015
1.
44827
Matula, Stefan
1990
SSV Ulm 1846
38,27
 
 
 
36,48
38,27
37,91
35,47
x
36,95
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
36,95
 
 
 
36,94
36,57
36,95
36,84
36,77
35,79
3.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
32,97
 
 
 
30,45
30,50
x
32,97
32,46
x
4.
 
Wenger, Lukas
1994
AUT
TV Altheim
32,71
 
 
 
x
32,71
32,37
29,08
30,29
x
5.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26,24
 
 
 
26,24
24,77
x
x
x
26,11
6.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
26,11
 
 
 
22,00
24,14
25,32
26,11
24,05
24,72
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
06.05.2015
1.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
12,90
+0,1
 
 
2.
267493
Gerbl, Matthias
1976
BY
FTSV Straubing
13,52
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
06.05.2015
1.
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
12,67
+0,1
 
 
2.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
12,90
+0,1
 
 
3.
 
Duft, Gerold
1970
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,37
+0,1
 
 
4.
267493
Gerbl, Matthias
1976
BY
FTSV Straubing
13,52
+0,1
 
 
5.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
14,44
+0,1
 
 
6.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
14,65
+0,1
 
 
7.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
14,94
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
06.05.2015
1.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
26,01
+0,1
 
 
2.
267493
Gerbl, Matthias
1976
BY
FTSV Straubing
27,84
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
06.05.2015
1.
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
25,61
+0,1
 
 
2.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
26,01
+0,1
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
27,47
+0,1
 
 
4.
267493
Gerbl, Matthias
1976
BY
FTSV Straubing
27,84
+0,1
 
 
5.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
30,63
+0,1
 
 
6.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
30,94
+0,1
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M35
 
06.05.2015
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,06
 
 
 
9,86
10,06
9,68
8,73
9,71
9,86
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
06.05.2015
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26,24
 
 
 
26,24
24,77
x
x
x
26,11
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
06.05.2015
1.
 
Duft, Gerold
1970
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,37
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
06.05.2015
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
27,47
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.05.2015
1.
 
Pappernigg, Hermann
1967
AUT
TSV Mattighofen
6:11,04
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
06.05.2015
1.
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
12,67
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
06.05.2015
1.
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
25,61
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.05.2015
1.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6:41,77
 
 
 
2.
251707
Pilsl, Hubert
1965
BY
LG Wolfstein
6:54,01
 
 
 
3.
16923
Schuster, Stefan
1963
BY
VfL Waldkraiburg
7:55,84
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
06.05.2015
1.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
14,44
+0,1
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
06.05.2015
1.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
34,08
 
 
 
32,89
33,52
34,08
33,95
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
06.05.2015
1.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
14,94
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
06.05.2015
1.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
30,94
+0,1
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
06.05.2015
1.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
14,65
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
06.05.2015
1.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
30,63
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
06.05.2015
1.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
9,13
 
 
 
8,87
8,43
8,89
9,13
8,10
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
06.05.2015
1.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
24,75
 
 
 
24,01
20,54
24,75
22,80
23,78
-
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.05.2015
1.
 
Seidenschwanz, Dilara
2002
BY
LG Passau
10,60
 
 
 
2.
 
Sternbauer, Catharina
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10,89
 
 
 
3.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
IGLA long life
10,99
 
 
 
4.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
IGLA long life
11,33
 
 
 
5.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
IGLA long life
11,63
 
 
 
6.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
11,85
 
 
 
7.
 
Nagl, Sara
2002
AUT
IGLA long life
12,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
06.05.2015
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:49,78
 
 
 
2.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
IGLA long life
2:55,32
 
 
 
3.
 
Sternbauer, Catharina
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:55,58
 
 
 
4.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
IGLA long life
2:56,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.05.2015
1.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
IGLA long life
4,02
 
 
 
3,25
 
x
 
x
 
3,90
 
4,02
 
3,91
 
2.
 
Seidenschwanz, Dilara
2002
BY
LG Passau
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
3,93
 
3,63
 
3,62
 
3,80
 
3.
 
Sternbauer, Catharina
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
3,75
 
 
 
3,63
 
3,74
 
3,75
 
3,29
 
3,40
 
3,25
 
4.
 
Nagl, Sara
2002
AUT
IGLA long life
3,37
 
 
 
3,37
 
2,97
 
2,94
 
2,92
 
2,85
 
3,10
 
5.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,26
 
 
 
2,91
 
3,01
 
3,26
 
3,23
 
3,10
 
3,11
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.05.2015
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
6,40
 
 
 
6,12
6,15
6,40
5,97
6,22
6,03
2.
 
Sternbauer, Catharina
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
6,16
 
 
 
5,71
4,86
5,26
6,16
6,00
5,89
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,3
06.05.2015
1.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,88
 
 
 
2.
 
Hemetsberger, Lea
2000
AUT
TV Altheim
13,91
 
 
 
3.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
14,11
 
 
 
4.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
14,22
 
 
 
5.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
14,46
 
 
 
6.
 
Bachmayer, Laura
2000
AUT
IGLA long life
14,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
06.05.2015
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,32
 
 
 
2.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
13,84
 
 
 
3.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,29
 
 
 
4.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,48
 
 
 
5.
605202
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,44
 
 
 
6.
 
Schregle, Lea
2000
BY
LG Passau
15,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,32
+0,1
 
 
2.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
13,84
+0,1
 
 
3.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,88
+0,3
 
 
4.
 
Hemetsberger, Lea
2000
AUT
TV Altheim
13,91
+0,3
 
 
5.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
14,11
+0,3
 
 
6.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
14,22
+0,3
 
 
7.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,29
+0,1
 
 
8.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
14,46
+0,3
 
 
9.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,48
+0,1
 
 
10.
 
Bachmayer, Laura
2000
AUT
IGLA long life
14,60
+0,3
 
 
11.
605202
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,44
+0,1
 
 
12.
 
Schregle, Lea
2000
BY
LG Passau
15,51
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
06.05.2015
1.
 
Daxegger, Nina
2000
AUT
ATSV Braunau
49,90
 
 
 
2.
 
Schregle, Lea
2000
BY
LG Passau
51,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
06.05.2015
1.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:50,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
06.05.2015
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:49,78
 
 
 
2.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:50,56
 
 
 
3.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
IGLA long life
2:55,32
 
 
 
4.
 
Sternbauer, Catharina
2002
AUT
LAG Genböck Haus Ried
2:55,58
 
 
 
5.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
IGLA long life
2:56,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U16
 
06.05.2015
1.
 
Strutzenberger, Magdalena
2001
AUT
LAC Nationalpark Molln
8:24,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,74
+0,2
 
 
4,67
(+0,1)
4,74
(+0,2)
x
 
4,69
(+0,1)
4,62
(+0,3)
4,54
(+0,2)
2.
 
Hemetsberger, Lea
2000
AUT
TV Altheim
4,40
+0,2
 
 
4,40
(+0,2)
4,20
(+0,1)
4,35
(+0,2)
4,30
(+0,1)
4,26
(+0,3)
4,20
(+0,1)
3.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
4,35
+0,1
 
 
3,68
(+0,1)
4,13
(+0,3)
4,24
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,12
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,23
+0,1
 
 
x
 
4,23
(+0,1)
4,03
(+0,2)
3,90
(+0,3)
4,14
(+0,1)
4,09
(+0,2)
5.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
4,22
+0,3
 
 
4,01
(+0,2)
4,22
(+0,3)
4,02
(+0,4)
3,64
(+0,1)
3,76
(+0,2)
x
 
6.
 
Bachmayer, Laura
2000
AUT
IGLA long life
4,19
+0,2
 
 
3,80
(+0,2)
3,92
(+0,1)
4,19
(+0,2)
x
 
3,68
(+0,2)
3,83
(+0,1)
7.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
4,16
+0,3
 
 
4,01
(+0,1)
4,16
(+0,3)
3,49
(+0,2)
x
 
3,62
(+0,1)
3,89
(+0,2)
8.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
4,04
+0,3
 
 
3,92
(+0,2)
3,93
(+0,2)
4,04
(+0,3)
4,01
(+0,1)
3,95
(+0,2)
3,61
(+0,1)
9.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,91
+0,1
 
 
3,69
(+0,1)
3,81
(+0,2)
x
 
3,65
(+0,1)
3,10
(+0,3)
3,91
(+0,1)
10.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
3,62
+0,2
 
 
x
 
3,35
(+0,2)
3,41
(+0,3)
3,33
(+0,2)
3,57
(+0,1)
3,62
(+0,2)
11.
605202
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,60
+0,1
 
 
3,60
(+0,1)
3,49
(+0,1)
3,35
(+0,3)
2,92
(+0,1)
3,47
(+0,4)
3,09
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2015
1.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,88
 
 
 
9,02
9,13
8,98
9,22
9,88
9,81
2.
 
Hemetsberger, Lea
2000
AUT
TV Altheim
9,53
 
 
 
x
8,63
9,43
9,10
8,67
9,53
3.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,61
 
 
 
7,58
7,20
6,77
7,61
x
6,70
4.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,99
 
 
 
6,96
6,97
6,41
6,99
6,60
6,65
5.
605202
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,07
 
 
 
6,03
5,27
5,38
5,65
6,07
5,38
6.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,42
 
 
 
3,28
5,42
x
3,50
4,15
3,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
06.05.2015
1.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,33
 
 
 
22,65
22,90
23,33
x
20,48
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2015
1.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,14
+0,1
 
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
13,32
+0,1
 
 
3.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
13,54
+0,1
 
 
4.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
14,05
+0,1
 
 
5.
606588
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
14,26
+0,1
 
 
6.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
14,70
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.05.2015
1.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
29,57
-1,1
 
 
2.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
31,91
-1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
06.05.2015
1.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
7:37,75
 
 
 
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
7:55,83
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.05.2015
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
5,08
+0,3
 
 
x
 
4,81
(+0,2)
5,08
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
2.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,95
+0,1
 
 
4,90
(+0,2)
4,95
(+0,1)
4,92
(+0,2)
4,82
(+0,2)
-
 
-
 
3.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,57
+0,2
 
 
4,23
(+0,1)
4,57
(+0,2)
4,42
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
4.
606588
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
4,07
+0,1
 
 
x
 
3,87
(+0,1)
3,96
(+0,2)
4,07
(+0,1)
3,74
(+0,3)
4,06
(+0,1)
5.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
3,91
+0,2
 
 
x
 
3,65
(+0,1)
3,91
(+0,2)
3,73
(+0,1)
3,69
(+0,1)
3,90
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.05.2015
1.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
8,73
 
 
 
8,45
8,45
8,40
8,73
8,51
8,63
2.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
8,13
 
 
 
7,20
7,99
8,13
7,94
7,80
7,94
3.
606588
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
7,00
 
 
 
6,94
6,68
6,11
7,00
6,98
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.05.2015
1.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
32,32
 
 
 
x
x
32,32
x
28,61
30,69
2.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
20,05
 
 
 
18,27
16,41
18,47
18,11
17,01
20,05
3.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
19,35
 
 
 
18,78
18,48
17,21
19,35
18,14
18,85
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.05.2015
1.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,34
-0,8
 
 
2.
606402
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
15,12
-0,8
 
 
3.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,19
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.05.2015
1.
606402
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
31,23
-1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.05.2015
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.05.2015
1.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
6:55,37
 
 
 
2.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
7:37,75
 
 
 
3.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
7:55,83
 
 
 
4.
 
Strutzenberger, Magdalena
2001
AUT
LAC Nationalpark Molln
8:24,66
 
 
 
5.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
8:26,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.05.2015
1.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,97
+0,1
 
 
4,97
(+0,1)
4,62
(+0,2)
4,96
(+0,2)
4,80
(+0,3)
4,82
(+0,1)
x
 
2.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,91
+0,1
 
 
3,74
(+0,1)
3,91
(+0,2)
3,84
(+0,2)
3,84
(+0,3)
3,41
(+0,1)
3,91
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.05.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
12,79
 
 
 
12,62
12,40
12,54
12,79
12,62
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.05.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
34,73
 
 
 
32,72
34,73
33,74
34,27
x
33,69
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2015
1.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
13,05
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2015
1.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
13,05
-0,8
 
 
2.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,34
-0,8
 
 
3.
606402
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
15,12
-0,8
 
 
4.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,19
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2015
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2015
1.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
29,57
-1,1
 
 
2.
606402
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
31,23
-1,1
 
 
3.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
31,91
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2015
1.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,36
+0,2
 
 
5,35
(+0,1)
5,23
(+0,4)
5,35
(+0,2)
5,28
(+0,1)
5,36
(+0,2)
x
 
2.
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
4,42
+0,2
 
 
4,22
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,2)
x
 
4,33
(+0,1)
4,35
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2015
1.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,36
+0,2
 
 
5,35
(+0,1)
5,23
(+0,4)
5,35
(+0,2)
5,28
(+0,1)
5,36
(+0,2)
x
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
5,08
+0,3
 
 
x
 
4,81
(+0,2)
5,08
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
3.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,97
+0,1
 
 
4,97
(+0,1)
4,62
(+0,2)
4,96
(+0,2)
4,80
(+0,3)
4,82
(+0,1)
x
 
4.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,95
+0,1
 
 
4,90
(+0,2)
4,95
(+0,1)
4,92
(+0,2)
4,82
(+0,2)
-
 
-
 
5.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,57
+0,2
 
 
4,23
(+0,1)
4,57
(+0,2)
4,42
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
6.
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
4,42
+0,2
 
 
4,22
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,2)
x
 
4,33
(+0,1)
4,35
(+0,2)
7.
606588
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
4,07
+0,1
 
 
x
 
3,87
(+0,1)
3,96
(+0,2)
4,07
(+0,1)
3,74
(+0,3)
4,06
(+0,1)
8.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,91
+0,1
 
 
3,74
(+0,1)
3,91
(+0,2)
3,84
(+0,2)
3,84
(+0,3)
3,41
(+0,1)
3,91
(+0,1)
9.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
3,91
+0,2
 
 
x
 
3,65
(+0,1)
3,91
(+0,2)
3,73
(+0,1)
3,69
(+0,1)
3,90
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2015
1.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,08
 
 
 
10,25
10,60
10,86
10,40
11,08
10,72
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
12,79
 
 
 
12,62
12,40
12,54
12,79
12,62
x
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,08
 
 
 
10,25
10,60
10,86
10,40
11,08
10,72
3.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
8,73
 
 
 
8,45
8,45
8,40
8,73
8,51
8,63
4.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
8,13
 
 
 
7,20
7,99
8,13
7,94
7,80
7,94
5.
606588
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
7,00
 
 
 
6,94
6,68
6,11
7,00
6,98
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2015
1.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
26,45
 
 
 
x
x
25,05
x
26,32
26,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
34,73
 
 
 
32,72
34,73
33,74
34,27
x
33,69
2.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
32,32
 
 
 
x
x
32,32
x
28,61
30,69
3.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
26,45
 
 
 
x
x
25,05
x
26,32
26,45
4.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,33
 
 
 
22,65
22,90
23,33
x
20,48
x
5.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
20,05
 
 
 
18,27
16,41
18,47
18,11
17,01
20,05
6.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
19,35
 
 
 
18,78
18,48
17,21
19,35
18,14
18,85
Seniorinnen W30
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W30
 
06.05.2015
1.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
6:55,37
 
 
 
Seniorinnen W50
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
06.05.2015
1.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
8:26,99
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 09:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18