Frühjahrswerfertag
am 26.04.2015 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W65 | W80
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
 
620893
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
 
620893
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
42020
Uta, Nils
2002
NI
TSV Gronau
6,79
 
 
 
6,39
6,54
5,75
6,40
6,79
6,00
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
8,30
 
 
 
8,17
8,21
7,85
7,79
7,96
8,30
2.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
8,08
 
 
 
7,06
7,17
7,21
7,70
7,79
8,08
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
24,21
 
 
 
24,21
x
x
x
x
x
2.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
22,37
 
 
 
22,37
x
x
x
x
x
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
1.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
24,14
 
 
 
24,14
x
x
x
x
x
2.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
23,96
 
 
 
x
23,96
x
x
x
x
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
1.265
8,30
393
24,21
440
23,96
432
2.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
1.232
8,08
383
22,37
416
24,14
433
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
8,30
 
 
 
 
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
8,08
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
24,21
 
 
 
 
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
22,37
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
 
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
24,14
 
 
 
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
23,96
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,58
 
 
 
11,58
11,33
10,55
10,96
10,60
11,44
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
10,73
 
 
 
10,73
10,49
10,72
10,37
10,33
10,69
3.
43049
Hirschfeldt, Tino-Maurice
2000
NI
MTV Bockenem
8,74
 
 
 
8,74
8,71
7,88
7,78
8,12
7,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
32,25
 
 
 
32,25
x
x
x
x
x
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,68
 
 
 
29,68
x
x
x
x
x
3.
43049
Hirschfeldt, Tino-Maurice
2000
NI
MTV Bockenem
17,00
 
 
 
17,00
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
34,76
 
 
 
34,76
x
x
x
x
x
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
31,53
 
 
 
31,53
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.566
11,58
534
29,68
505
34,76
527
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1.534
10,73
500
32,25
534
31,53
500
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,58
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
10,73
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
32,25
 
 
 
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,68
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
34,76
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
31,53
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,44
 
 
 
11,72
12,25
12,24
12,44
12,36
x
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,50
 
 
 
x
11,26
10,87
x
11,50
10,72
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,55
 
 
 
10,37
x
10,38
9,96
10,55
10,15
4.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
9,44
 
 
 
9,44
9,20
8,37
x
x
8,58
5.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,04
 
 
 
7,35
8,04
7,70
7,20
7,59
7,95
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
41,39
 
 
 
41,39
x
x
x
x
x
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
36,57
 
 
 
36,57
x
x
x
x
x
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,98
 
 
 
30,80
29,75
30,98
x
x
x
4.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
25,13
 
 
 
24,01
25,13
x
x
x
x
5.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,42
 
 
 
18,63
21,42
x
x
x
x
6.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
13,14
 
 
 
13,14
x
x
x
x
x
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
51,92
 
 
 
51,92
x
x
x
x
x
2.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
33,90
 
 
 
33,90
x
x
x
x
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
30,49
 
 
 
30,49
x
x
x
x
x
4.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
28,09
 
 
 
28,09
x
x
x
x
x
5.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,92
 
 
 
23,92
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1.739
12,44
568
30,98
520
51,92
651
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1.602
11,50
531
36,57
580
30,49
491
3.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
1.416
9,44
445
25,13
451
33,90
520
4.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.211
7,95
376
21,47
404
23,92
431
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,44
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,50
 
 
 
 
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
9,44
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,95
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
36,57
 
 
 
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,98
 
 
 
 
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
25,13
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,47
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
51,92
 
 
 
 
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
33,90
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
30,49
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,92
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,98
 
 
 
11,85
11,96
11,62
11,98
11,83
11,83
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,40
 
 
 
9,75
10,20
9,97
10,40
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
39,25
 
 
 
37,81
39,25
x
x
x
x
2.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
34,16
 
 
 
34,01
33,30
32,89
34,16
x
x
3.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,80
 
 
 
22,80
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
36,44
 
 
 
36,44
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1.697
11,96
549
39,25
608
36,44
540
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,96
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
39,25
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
36,44
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
12,36
 
 
 
11,09
12,36
x
x
x
11,58
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
11,91
 
 
 
11,88
11,45
11,91
11,50
11,75
11,79
3.
42211
Schulz, Andreas
1967
NI
TSV Brunkensen
11,59
 
 
 
10,86
11,15
11,35
11,20
11,59
11,17
4.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
10,77
 
 
 
10,77
x
10,75
x
x
x
5.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
8,24
 
 
 
7,98
7,79
7,92
7,90
8,00
8,24
 
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
abgem.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
39,09
 
 
 
36,75
39,09
x
x
x
x
2.
29717
Wulfert, Jonathan
1993
NI
Hannover Athletics
34,23
 
 
 
34,23
32,52
x
x
x
x
3.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
31,60
 
 
 
29,62
31,60
x
x
x
x
4.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
29,04
 
 
 
29,04
x
x
x
x
x
5.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
26,98
 
 
 
26,98
x
x
x
x
x
6.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
25,81
 
 
 
25,13
25,81
x
x
x
x
7.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
25,26
 
 
 
25,26
x
x
x
x
x
8.
42211
Schulz, Andreas
1967
NI
TSV Brunkensen
24,34
 
 
 
24,05
24,34
x
x
x
x
 
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
 
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
51,41
 
 
 
51,41
x
x
x
x
x
2.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
43,44
 
 
 
43,44
x
x
x
x
x
3.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
41,68
 
 
 
41,68
x
x
x
x
x
4.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
36,88
 
 
 
36,88
x
x
x
x
x
5.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
25,57
 
 
 
25,57
x
x
x
x
x
 
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
26.04.2015
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
1.740
12,36
565
31,60
527
51,41
648
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
1.697
11,91
547
39,09
606
36,88
544
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
12,36
 
 
 
 
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
11,91
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
 
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
39,09
 
 
 
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
31,60
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
51,41
 
 
 
 
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
36,88
 
 
 
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.04.2015
1.
16611
Liebe, Frank-Florian
1979
NI
TSV Helmstedt
33,66
 
 
 
33,66
x
x
x
x
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.04.2015
1.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Helmstedt
27,11
 
 
 
27,11
x
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
11,56
 
 
 
11,41
11,24
11,46
11,40
11,31
11,56
2.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
10,93
 
 
 
9,71
10,37
10,82
10,93
x
x
3.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,24
 
 
 
10,24
9,40
10,02
9,67
10,09
10,03
4.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,17
 
 
 
9,17
8,72
8,90
8,62
9,03
8,82
5.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
7,74
 
 
 
7,74
7,68
7,22
7,30
7,24
7,39
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
1.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
34,45
 
 
 
34,45
x
x
x
x
x
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,18
 
 
 
33,18
x
x
x
x
x
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,88
 
 
 
28,88
x
x
x
x
x
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
22,04
 
 
 
22,04
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
40,34
 
 
 
40,34
x
x
x
x
x
2.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
29,53
 
 
 
29,53
x
x
x
x
x
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
27,34
 
 
 
27,34
x
x
x
x
x
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
24,21
 
 
 
24,21
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
1.594
10,24
479
33,18
545
40,34
570
2.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
1.549
10,93
508
34,45
558
29,53
483
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
1.392
9,17
433
28,88
496
27,34
463
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
1.211
7,74
366
22,04
411
24,21
434
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
 
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
10,93
 
 
 
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,24
 
 
 
 
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,17
 
 
 
 
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
7,74
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
 
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
34,45
 
 
 
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,18
 
 
 
 
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,88
 
 
 
 
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
22,04
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
40,34
 
 
 
 
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
29,53
 
 
 
 
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
27,34
 
 
 
 
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
24,21
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2015
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
9,75
 
 
 
9,22
9,40
9,53
9,75
9,19
9,50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2015
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
27,95
 
 
 
27,95
x
x
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,92
 
 
 
10,20
10,42
10,58
10,51
10,59
10,92
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
10,38
 
 
 
10,26
10,27
10,38
10,17
9,99
10,07
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,66
 
 
 
9,13
9,33
9,50
9,47
9,66
9,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
36,65
 
 
 
36,65
x
x
x
x
x
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
36,32
 
 
 
36,32
x
x
x
x
x
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
31,02
 
 
 
31,02
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
34,56
 
 
 
34,56
x
x
x
x
x
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
25,98
 
 
 
25,98
x
x
x
x
x
3.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
24,34
 
 
 
24,34
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1.557
9,66
454
36,32
578
34,56
525
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.523
10,92
507
36,65
581
24,34
435
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
1.457
10,38
485
31,02
521
25,98
451
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,92
 
 
 
 
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
10,38
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,66
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
36,65
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
36,32
 
 
 
 
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
31,02
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
34,56
 
 
 
 
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
25,98
 
 
 
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
24,34
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
10,71
 
 
 
10,57
10,53
10,25
10,71
10,17
9,83
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
8,90
 
 
 
8,90
8,75
8,82
8,41
8,36
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
27,12
 
 
 
27,12
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
34,78
 
 
 
34,78
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
1.423
8,90
421
27,12
475
34,78
527
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
8,90
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
27,12
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
34,78
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
11,52
 
 
 
11,22
11,52
x
10,72
10,81
11,01
 
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
28,65
 
 
 
28,65
x
x
x
x
x
 
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
28,31
 
 
 
28,31
 
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
n.a.
 
 
 
Dreikampf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
1.498
11,52
532
28,65
494
28,31
472
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
 
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
11,52
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
 
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
28,65
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
 
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
28,31
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
7,25
 
 
 
7,03
7,17
6,66
6,58
7,25
7,09
 
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
22,92
 
 
 
x
22,92
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
23,67
 
 
 
23,67
x
x
x
x
x
2.
21553
Mehlich, Walter
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
23,10
 
 
 
23,10
x
x
x
x
x
 
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Dreikampf Sen. M75 (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
1.194
7,25
342
22,92
423
23,67
429
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
 
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
7,25
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
 
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
22,92
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
 
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
23,67
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
10,55
 
 
 
10,22
10,45
10,25
10,25
9,43
10,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
25,62
 
 
 
25,62
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
31,23
 
 
 
31,23
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M80 (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
1.446
10,55
492
25,62
457
31,23
497
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
10,55
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
25,62
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
31,23
 
 
 
Kinder W11
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
937
5,34
259
14,61
311
17,15
367
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
858
4,73
225
11,85
268
16,97
365
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
 
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
5,34
 
 
 
 
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
4,73
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
 
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,61
 
 
 
 
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,85
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
 
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
17,15
 
 
 
 
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
16,97
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
5,34
 
 
 
4,32
5,34
4,59
5,22
5,07
5,00
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
4,73
 
 
 
4,73
4,44
4,51
4,59
4,32
4,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,61
 
 
 
14,61
x
x
x
x
x
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,85
 
 
 
11,85
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
17,15
 
 
 
17,15
x
x
x
x
x
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
16,97
 
 
 
16,97
x
x
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
7,49
 
 
 
6,71
6,82
6,79
6,79
6,89
7,49
2.
620965
Zieseniß, Janike
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,75
 
 
 
6,44
5,39
6,05
6,60
6,03
6,75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
16,96
 
 
 
16,96
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
21,94
 
 
 
21,94
x
x
x
x
x
2.
620894
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
17,02
 
 
 
17,02
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
1.131
7,49
366
16,96
344
21,94
421
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
7,49
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
16,96
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
 
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
21,94
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
1.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,66
 
 
 
6,66
6,40
6,03
5,60
6,24
6,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
16,46
x
x
x
x
x
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,14
 
 
 
14,14
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,02
 
 
 
23,02
x
x
x
x
x
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,98
 
 
 
20,98
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.041
6,66
327
14,14
304
20,98
410
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,66
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,14
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,98
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,67
 
 
 
7,61
7,67
x
6,61
6,73
6,98
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,11
 
 
 
6,16
6,89
7,11
6,69
6,56
6,96
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,87
 
 
 
19,87
x
x
x
x
x
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
16,46
x
x
x
x
x
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,65
 
 
 
21,65
x
x
x
x
x
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,44
 
 
 
14,44
x
x
x
x
x
 
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.174
7,67
374
19,87
382
21,65
418
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.018
7,11
348
16,46
337
14,44
333
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,67
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,11
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,87
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,65
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,44
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,99
 
 
 
11,45
11,53
11,64
11,95
11,51
11,99
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,25
 
 
 
11,23
11,20
11,25
11,16
x
10,51
3.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
9,51
 
 
 
9,26
9,51
9,36
8,36
9,32
9,15
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
9,33
 
 
 
8,88
8,91
8,47
9,19
8,53
9,33
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
9,27
 
 
 
8,74
8,84
8,77
9,27
9,21
8,82
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,66
 
 
 
7,60
7,89
8,23
8,22
8,60
8,66
7.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,21
 
 
 
7,42
7,74
7,85
8,14
8,21
8,07
8.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,85
 
 
 
6,95
7,85
7,29
7,15
x
6,99
9.
40693
Höfert, Louisa
1999
NI
TSV Gronau
7,25
 
 
 
x
7,25
7,05
x
x
x
10.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
6,65
 
 
 
6,09
6,65
6,13
x
x
x
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
30,95
 
 
 
30,95
28,96
27,92
28,98
x
x
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
26,45
 
 
 
26,45
24,25
x
x
x
x
3.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
23,50
 
 
 
23,50
x
x
22,20
x
x
4.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
22,14
 
 
 
20,75
22,14
x
x
x
x
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,00
 
 
 
17,62
18,38
x
21,14
22,00
x
6.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
20,95
 
 
 
20,95
20,15
20,86
x
x
x
7.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,58
 
 
 
17,36
19,58
x
x
x
x
8.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,97
 
 
 
15,54
16,97
x
x
x
x
9.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
15,00
 
 
 
15,00
13,88
x
x
x
x
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,38
 
 
 
24,38
x
x
x
x
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
23,61
 
 
 
23,61
x
x
x
x
x
3.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
23,49
 
 
 
23,49
x
x
x
x
x
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
22,57
 
 
 
22,57
x
x
x
x
x
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,31
 
 
 
22,31
x
x
x
x
x
6.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
18,61
 
 
 
18,61
x
x
x
x
x
7.
40693
Höfert, Louisa
1999
NI
TSV Gronau
11,09
 
 
 
11,09
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
1.492
11,99
548
30,95
506
23,61
438
2.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1.300
9,51
453
22,14
410
23,49
437
3.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1.276
9,27
443
22,00
408
22,31
425
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.221
8,21
398
20,95
396
22,57
427
5.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.208
8,66
418
16,97
344
24,38
446
6.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
1.027
6,65
326
15,00
317
18,61
384
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,99
 
 
 
 
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
9,51
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
9,27
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,66
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,21
 
 
 
 
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
6,65
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
30,95
 
 
 
 
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
22,14
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,00
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
20,95
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,97
 
 
 
 
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
15,00
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,38
 
 
 
 
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
23,61
 
 
 
 
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
23,49
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
22,57
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,31
 
 
 
 
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
18,61
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
9,29
 
 
 
8,16
9,14
8,55
8,56
8,59
9,29
2.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
9,10
 
 
 
8,64
8,58
8,84
8,46
8,59
9,10
3.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
8,52
 
 
 
x
8,52
x
7,97
7,88
7,87
4.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,82
 
 
 
7,82
7,45
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
25,98
 
 
 
24,88
x
x
25,98
x
x
2.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
22,20
 
 
 
22,20
x
x
x
x
x
3.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,02
 
 
 
18,45
x
x
19,02
x
x
4.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
18,50
 
 
 
17,72
x
x
18,50
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
34,67
 
 
 
34,67
x
x
x
x
x
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,41
 
 
 
19,41
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
1.341
9,10
436
18,50
365
34,67
540
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
1.145
7,82
381
19,02
371
19,41
393
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
 
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
9,10
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,02
 
 
 
 
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
18,50
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
 
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
34,67
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,41
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,15
 
 
 
10,77
10,88
10,82
10,55
10,71
11,15
2.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
8,60
 
 
 
8,45
7,89
8,08
8,60
8,17
7,69
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
8,08
 
 
 
8,08
7,56
x
x
x
x
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,76
 
 
 
7,76
7,55
7,43
7,66
7,39
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
38,25
 
 
 
38,25
x
x
x
x
x
2.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
37,88
 
 
 
37,88
x
x
x
x
x
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
26,69
 
 
 
x
x
x
26,69
x
x
4.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
24,14
 
 
 
24,14
x
x
x
x
x
5.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,74
 
 
 
20,74
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
33,94
 
 
 
33,94
x
x
x
x
x
2.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
24,24
 
 
 
x
x
24,24
x
x
x
3.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,34
 
 
 
x
23,34
x
x
x
x
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,42
 
 
 
x
x
x
22,42
x
x
Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
1.387
8,08
392
26,69
462
33,94
533
2.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.197
7,76
378
20,74
393
22,42
426
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
 
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
8,08
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,76
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
 
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
26,69
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,74
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
 
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
33,94
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,42
 
 
 
Seniorinnen W30
Dreikampf Sen. W30 (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
1.292
8,60
415
24,14
433
24,24
444
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2015
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
8,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2015
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
24,14
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2015
 
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
24,24
 
 
 
Seniorinnen W35
Dreikampf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1.528
11,15
517
38,25
576
23,34
435
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2015
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2015
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
38,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2015
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,34
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.04.2015
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
6,47
 
 
 
6,33
6,26
6,00
6,20
6,15
6,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.04.2015
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
14,26
 
 
 
14,26
x
x
x
x
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
7,20
 
 
 
7,20
6,42
7,13
6,29
6,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,86
 
 
 
16,70
x
x
16,86
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,40
 
 
 
16,40
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W65 (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
1.053
7,20
352
16,86
343
16,40
358
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
7,20
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,86
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,40
 
 
 
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
6,23
 
 
 
4,99
6,08
5,94
5,88
5,92
6,23
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
12,63
 
 
 
12,63
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
10,52
 
 
 
10,52
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W80 (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
864
6,23
305
12,63
281
10,52
278
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
6,23
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
12,63
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
10,52
 
 
 
Werfertag
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
 
620893
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
 
620893
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
42020
Uta, Nils
2002
NI
TSV Gronau
6,79
 
 
 
6,39
6,54
5,75
6,40
6,79
6,00
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
8,30
 
 
 
8,17
8,21
7,85
7,79
7,96
8,30
2.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
8,08
 
 
 
7,06
7,17
7,21
7,70
7,79
8,08
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
24,21
 
 
 
24,21
x
x
x
x
x
2.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
22,37
 
 
 
22,37
x
x
x
x
x
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
1.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
24,14
 
 
 
24,14
x
x
x
x
x
2.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
23,96
 
 
 
x
23,96
x
x
x
x
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
1.265
8,30
393
24,21
440
23,96
432
2.
37374
Keßler, Torben
2001
NI
VSV Rössing
1.232
8,08
383
22,37
416
24,14
433
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,58
 
 
 
11,58
11,33
10,55
10,96
10,60
11,44
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
10,73
 
 
 
10,73
10,49
10,72
10,37
10,33
10,69
3.
43049
Hirschfeldt, Tino-Maurice
2000
NI
MTV Bockenem
8,74
 
 
 
8,74
8,71
7,88
7,78
8,12
7,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
32,25
 
 
 
32,25
x
x
x
x
x
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,68
 
 
 
29,68
x
x
x
x
x
3.
43049
Hirschfeldt, Tino-Maurice
2000
NI
MTV Bockenem
17,00
 
 
 
17,00
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
34,76
 
 
 
34,76
x
x
x
x
x
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
31,53
 
 
 
31,53
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.566
11,58
534
29,68
505
34,76
527
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1.534
10,73
500
32,25
534
31,53
500
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,44
 
 
 
11,72
12,25
12,24
12,44
12,36
x
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,50
 
 
 
x
11,26
10,87
x
11,50
10,72
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
41,39
 
 
 
41,39
x
x
x
x
x
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
36,57
 
 
 
36,57
x
x
x
x
x
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,98
 
 
 
30,80
29,75
30,98
x
x
x
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
51,92
 
 
 
51,92
x
x
x
x
x
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
30,49
 
 
 
30,49
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1.739
12,44
568
30,98
520
51,92
651
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1.602
11,50
531
36,57
580
30,49
491
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,98
 
 
 
11,85
11,96
11,62
11,98
11,83
11,83
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
39,25
 
 
 
37,81
39,25
x
x
x
x
2.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
34,16
 
 
 
34,01
33,30
32,89
34,16
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
36,44
 
 
 
36,44
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1.697
11,96
549
39,25
608
36,44
540
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
12,36
 
 
 
11,09
12,36
x
x
x
11,58
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
11,91
 
 
 
11,88
11,45
11,91
11,50
11,75
11,79
 
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
39,09
 
 
 
36,75
39,09
x
x
x
x
2.
29717
Wulfert, Jonathan
1993
NI
Hannover Athletics
34,23
 
 
 
34,23
32,52
x
x
x
x
3.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
31,60
 
 
 
29,62
31,60
x
x
x
x
 
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
51,41
 
 
 
51,41
x
x
x
x
x
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
36,88
 
 
 
36,88
x
x
x
x
x
 
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
26.04.2015
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
1.740
12,36
565
31,60
527
51,41
648
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
1.697
11,91
547
39,09
606
36,88
544
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.04.2015
1.
16611
Liebe, Frank-Florian
1979
NI
TSV Helmstedt
33,66
 
 
 
33,66
x
x
x
x
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.04.2015
1.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Helmstedt
27,11
 
 
 
27,11
x
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
1.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
10,93
 
 
 
9,71
10,37
10,82
10,93
x
x
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,24
 
 
 
10,24
9,40
10,02
9,67
10,09
10,03
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,17
 
 
 
9,17
8,72
8,90
8,62
9,03
8,82
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
7,74
 
 
 
7,74
7,68
7,22
7,30
7,24
7,39
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
1.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
34,45
 
 
 
34,45
x
x
x
x
x
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,18
 
 
 
33,18
x
x
x
x
x
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,88
 
 
 
28,88
x
x
x
x
x
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
22,04
 
 
 
22,04
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
40,34
 
 
 
40,34
x
x
x
x
x
2.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
29,53
 
 
 
29,53
x
x
x
x
x
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
27,34
 
 
 
27,34
x
x
x
x
x
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
24,21
 
 
 
24,21
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
26.04.2015
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
1.594
10,24
479
33,18
545
40,34
570
2.
982
Eilers, Ralf
1965
NI
TV Norden
1.549
10,93
508
34,45
558
29,53
483
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
1.392
9,17
433
28,88
496
27,34
463
4.
42146
Schechner, Norbert
1963
NI
VSV Rössing
1.211
7,74
366
22,04
411
24,21
434
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2015
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
9,75
 
 
 
9,22
9,40
9,53
9,75
9,19
9,50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2015
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
27,95
 
 
 
27,95
x
x
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,92
 
 
 
10,20
10,42
10,58
10,51
10,59
10,92
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
10,38
 
 
 
10,26
10,27
10,38
10,17
9,99
10,07
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,66
 
 
 
9,13
9,33
9,50
9,47
9,66
9,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
36,65
 
 
 
36,65
x
x
x
x
x
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
36,32
 
 
 
36,32
x
x
x
x
x
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
31,02
 
 
 
31,02
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
34,56
 
 
 
34,56
x
x
x
x
x
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
25,98
 
 
 
25,98
x
x
x
x
x
3.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
24,34
 
 
 
24,34
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1.557
9,66
454
36,32
578
34,56
525
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.523
10,92
507
36,65
581
24,34
435
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
LG Salzgitter
1.457
10,38
485
31,02
521
25,98
451
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
10,71
 
 
 
10,57
10,53
10,25
10,71
10,17
9,83
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
8,90
 
 
 
8,90
8,75
8,82
8,41
8,36
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
27,12
 
 
 
27,12
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
34,78
 
 
 
34,78
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
1.423
8,90
421
27,12
475
34,78
527
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
11,52
 
 
 
11,22
11,52
x
10,72
10,81
11,01
 
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
28,65
 
 
 
28,65
x
x
x
x
x
 
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
28,31
 
 
 
28,31
 
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
n.a.
 
 
 
Dreikampf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
1.498
11,52
532
28,65
494
28,31
472
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
7,25
 
 
 
7,03
7,17
6,66
6,58
7,25
7,09
 
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
22,92
 
 
 
x
22,92
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
23,67
 
 
 
23,67
x
x
x
x
x
2.
21553
Mehlich, Walter
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
23,10
 
 
 
23,10
x
x
x
x
x
 
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Dreikampf Sen. M75 (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
1.194
7,25
342
22,92
423
23,67
429
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
10,55
 
 
 
10,22
10,45
10,25
10,25
9,43
10,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
25,62
 
 
 
25,62
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
31,23
 
 
 
31,23
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M80 (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
1.446
10,55
492
25,62
457
31,23
497
Kinder W11
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
937
5,34
259
14,61
311
17,15
367
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
858
4,73
225
11,85
268
16,97
365
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
5,34
 
 
 
4,32
5,34
4,59
5,22
5,07
5,00
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
4,73
 
 
 
4,73
4,44
4,51
4,59
4,32
4,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,61
 
 
 
14,61
x
x
x
x
x
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,85
 
 
 
11,85
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
607739
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
17,15
 
 
 
17,15
x
x
x
x
x
2.
608057
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
16,97
 
 
 
16,97
x
x
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
7,49
 
 
 
6,71
6,82
6,79
6,79
6,89
7,49
2.
620965
Zieseniß, Janike
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,75
 
 
 
6,44
5,39
6,05
6,60
6,03
6,75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
16,96
 
 
 
16,96
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
21,94
 
 
 
21,94
x
x
x
x
x
2.
620894
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
17,02
 
 
 
17,02
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
1.131
7,49
366
16,96
344
21,94
421
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
1.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,66
 
 
 
6,66
6,40
6,03
5,60
6,24
6,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
16,46
x
x
x
x
x
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,14
 
 
 
14,14
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,02
 
 
 
23,02
x
x
x
x
x
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,98
 
 
 
20,98
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.041
6,66
327
14,14
304
20,98
410
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,67
 
 
 
7,61
7,67
x
6,61
6,73
6,98
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,11
 
 
 
6,16
6,89
7,11
6,69
6,56
6,96
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,87
 
 
 
19,87
x
x
x
x
x
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
16,46
x
x
x
x
x
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,65
 
 
 
21,65
x
x
x
x
x
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,44
 
 
 
14,44
x
x
x
x
x
 
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.174
7,67
374
19,87
382
21,65
418
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.018
7,11
348
16,46
337
14,44
333
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
37,88
 
 
 
37,88
x
x
x
x
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.04.2015
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
6,47
 
 
 
6,33
6,26
6,00
6,20
6,15
6,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.04.2015
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
14,26
 
 
 
14,26
x
x
x
x
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
7,20
 
 
 
7,20
6,42
7,13
6,29
6,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,86
 
 
 
16,70
x
x
16,86
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,40
 
 
 
16,40
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W65 (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
1.053
7,20
352
16,86
343
16,40
358
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
6,23
 
 
 
4,99
6,08
5,94
5,88
5,92
6,23
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
12,63
 
 
 
12,63
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
10,52
 
 
 
10,52
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W80 (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.04.2015
Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
864
6,23
305
12,63
281
10,52
278
Kreismeisterschaften
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,55
 
 
 
10,37
x
10,38
9,96
10,55
10,15
2.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
9,44
 
 
 
9,44
9,20
8,37
x
x
8,58
3.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,04
 
 
 
7,35
8,04
7,70
7,20
7,59
7,95
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
25,13
 
 
 
24,01
25,13
x
x
x
x
2.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,42
 
 
 
18,63
21,42
x
x
x
x
3.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
13,14
 
 
 
13,14
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
33,90
 
 
 
33,90
x
x
x
x
x
2.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
28,09
 
 
 
28,09
x
x
x
x
x
3.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,92
 
 
 
23,92
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
37373
Keßler, Marvin
1998
NI
VSV Rössing
1.416
9,44
445
25,13
451
33,90
520
2.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.211
7,95
376
21,47
404
23,92
431
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,40
 
 
 
9,75
10,20
9,97
10,40
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,80
 
 
 
22,80
x
x
x
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
42211
Schulz, Andreas
1967
NI
TSV Brunkensen
11,59
 
 
 
10,86
11,15
11,35
11,20
11,59
11,17
2.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
10,77
 
 
 
10,77
x
10,75
x
x
x
3.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
8,24
 
 
 
7,98
7,79
7,92
7,90
8,00
8,24
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
29,04
 
 
 
29,04
x
x
x
x
x
2.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
26,98
 
 
 
26,98
x
x
x
x
x
3.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
25,81
 
 
 
25,13
25,81
x
x
x
x
4.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
25,26
 
 
 
25,26
x
x
x
x
x
5.
42211
Schulz, Andreas
1967
NI
TSV Brunkensen
24,34
 
 
 
24,05
24,34
x
x
x
x
 
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.04.2015
1.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
43,44
 
 
 
43,44
x
x
x
x
x
2.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
41,68
 
 
 
41,68
x
x
x
x
x
3.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
25,57
 
 
 
25,57
x
x
x
x
x
 
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,99
 
 
 
11,45
11,53
11,64
11,95
11,51
11,99
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,25
 
 
 
11,23
11,20
11,25
11,16
x
10,51
3.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
9,51
 
 
 
9,26
9,51
9,36
8,36
9,32
9,15
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
9,33
 
 
 
8,88
8,91
8,47
9,19
8,53
9,33
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
9,27
 
 
 
8,74
8,84
8,77
9,27
9,21
8,82
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,66
 
 
 
7,60
7,89
8,23
8,22
8,60
8,66
7.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,21
 
 
 
7,42
7,74
7,85
8,14
8,21
8,07
8.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,85
 
 
 
6,95
7,85
7,29
7,15
x
6,99
9.
40693
Höfert, Louisa
1999
NI
TSV Gronau
7,25
 
 
 
x
7,25
7,05
x
x
x
10.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
6,65
 
 
 
6,09
6,65
6,13
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
30,95
 
 
 
30,95
28,96
27,92
28,98
x
x
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
26,45
 
 
 
26,45
24,25
x
x
x
x
3.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
23,50
 
 
 
23,50
x
x
22,20
x
x
4.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
22,14
 
 
 
20,75
22,14
x
x
x
x
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,00
 
 
 
17,62
18,38
x
21,14
22,00
x
6.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
20,95
 
 
 
20,95
20,15
20,86
x
x
x
7.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,58
 
 
 
17,36
19,58
x
x
x
x
8.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,97
 
 
 
15,54
16,97
x
x
x
x
9.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
15,00
 
 
 
15,00
13,88
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
1.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,38
 
 
 
24,38
x
x
x
x
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
23,61
 
 
 
23,61
x
x
x
x
x
3.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
23,49
 
 
 
23,49
x
x
x
x
x
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
22,57
 
 
 
22,57
x
x
x
x
x
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,31
 
 
 
22,31
x
x
x
x
x
6.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
18,61
 
 
 
18,61
x
x
x
x
x
7.
40693
Höfert, Louisa
1999
NI
TSV Gronau
11,09
 
 
 
11,09
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
1.492
11,99
548
30,95
506
23,61
438
2.
605121
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1.300
9,51
453
22,14
410
23,49
437
3.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1.276
9,27
443
22,00
408
22,31
425
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.221
8,21
398
20,95
396
22,57
427
5.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.208
8,66
418
16,97
344
24,38
446
6.
37372
Schechner, Sonja
1999
NI
VSV Rössing
1.027
6,65
326
15,00
317
18,61
384
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
9,29
 
 
 
8,16
9,14
8,55
8,56
8,59
9,29
2.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
9,10
 
 
 
8,64
8,58
8,84
8,46
8,59
9,10
3.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
8,52
 
 
 
x
8,52
x
7,97
7,88
7,87
4.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,82
 
 
 
7,82
7,45
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
25,98
 
 
 
24,88
x
x
25,98
x
x
2.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
22,20
 
 
 
22,20
x
x
x
x
x
3.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,02
 
 
 
18,45
x
x
19,02
x
x
4.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
18,50
 
 
 
17,72
x
x
18,50
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
34,67
 
 
 
34,67
x
x
x
x
x
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,41
 
 
 
19,41
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
1.341
9,10
436
18,50
365
34,67
540
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
1.145
7,82
381
19,02
371
19,41
393
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,15
 
 
 
10,77
10,88
10,82
10,55
10,71
11,15
2.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
8,60
 
 
 
8,45
7,89
8,08
8,60
8,17
7,69
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
8,08
 
 
 
8,08
7,56
x
x
x
x
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,76
 
 
 
7,76
7,55
7,43
7,66
7,39
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
38,25
 
 
 
38,25
x
x
x
x
x
2.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
26,69
 
 
 
x
x
x
26,69
x
x
3.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
24,14
 
 
 
24,14
x
x
x
x
x
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,74
 
 
 
20,74
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
33,94
 
 
 
33,94
x
x
x
x
x
2.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
24,24
 
 
 
x
x
24,24
x
x
x
3.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,34
 
 
 
x
23,34
x
x
x
x
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,42
 
 
 
x
x
x
22,42
x
x
Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
1.387
8,08
392
26,69
462
33,94
533
2.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.197
7,76
378
20,74
393
22,42
426
Seniorinnen W30
Dreikampf Sen. W30 (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
42400
Schrader, Kathrin
1983
NI
MTV Eintracht Borsum
1.292
8,60
415
24,14
433
24,24
444
Seniorinnen W35
Dreikampf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.04.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1.528
11,15
517
38,25
576
23,34
435
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 21:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21