Regio-Mehrkampfmeisterschaften
am 02.05.2015 in Wehr (Baden)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.083
11,27 (-0,2)
384
4,27
418
29,50
281
2.
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
1.073
11,52 (-0,2)
363
4,02
390
35,00
320
3.
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
1.030
11,65 (-0,2)
352
3,69
351
36,00
327
4.
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
986
12,19 (-0,2)
309
3,76
360
34,50
317
5.
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
985
11,99 (-0,2)
324
4,10
399
27,00
262
6.
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
901
12,30 (-0,2)
300
3,59
339
27,00
262
 
23111
Bauer, Jonathan
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.467
11,27 (-0,2)
384
4,27
418
29,50
281
1,32
384
2.
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
1.391
11,52 (-0,2)
363
4,02
390
35,00
320
1,20
318
3.
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
1.348
11,65 (-0,2)
352
3,69
351
36,00
327
1,20
318
4.
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.347
11,99 (-0,2)
324
4,10
399
27,00
262
1,28
362
5.
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
1.326
12,19 (-0,2)
309
3,76
360
34,50
317
1,24
340
6.
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
1.219
12,30 (-0,2)
300
3,59
339
27,00
262
1,20
318
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,27
-0,2
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
11,52
-0,2
 
 
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
11,65
-0,2
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,99
-0,2
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
12,19
-0,2
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
12,30
-0,2
 
 
 
23111
Bauer, Jonathan
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,27
-0,2
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
11,52
-0,2
 
 
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
11,65
-0,2
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,99
-0,2
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
12,19
-0,2
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
12,30
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,28
 
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
1,24
 
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
1,20
 
 
 
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
1,20
 
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,27
 
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,10
 
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
4,02
 
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
3,76
 
 
 
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
3,69
 
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
3,59
 
 
 
 
23111
Bauer, Jonathan
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,27
 
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,10
 
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
4,02
 
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
3,76
 
 
 
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
3,69
 
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
3,59
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
36,00
 
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
35,00
 
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
34,50
 
 
 
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,50
 
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,00
 
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
27,00
 
 
 
 
23111
Bauer, Jonathan
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
 
604918
Richert, Luc
2003
BA
TuS Höllstein
36,00
 
 
 
 
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
TV Wehr
35,00
 
 
 
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
34,50
 
 
 
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,50
 
 
 
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,00
 
 
 
 
23325
Mond, Malcolm
2003
BA
TV Wehr
27,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
1.162
11,19 (-0,2)
391
4,10
399
43,00
372
2.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
1.019
11,33 (-0,2)
379
3,98
385
26,00
255
3.
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.006
11,36 (-0,2)
376
4,11
400
23,00
230
4.
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.000
11,47 (-0,2)
367
3,51
330
32,50
303
5.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
930
11,79 (-0,2)
340
3,83
368
22,00
222
6.
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
918
11,97 (-0,2)
326
3,67
349
24,50
243
 
609092
Blank, Tim
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
1.480
11,19 (-0,2)
391
4,10
399
43,00
372
1,20
318
2.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
1.381
11,33 (-0,2)
379
3,98
385
26,00
255
1,28
362
3.
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.362
11,47 (-0,2)
367
3,51
330
32,50
303
1,28
362
4.
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.346
11,36 (-0,2)
376
4,11
400
23,00
230
1,24
340
5.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
1.225
11,79 (-0,2)
340
3,83
368
22,00
222
1,16
295
6.
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.189
11,97 (-0,2)
326
3,67
349
24,50
243
1,12
271
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
11,19
-0,2
 
 
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
11,33
-0,2
 
 
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,36
-0,2
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,47
-0,2
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
11,79
-0,2
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,97
-0,2
 
 
 
609092
Blank, Tim
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
11,19
-0,2
 
 
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
11,33
-0,2
 
 
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,36
-0,2
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,47
-0,2
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
11,79
-0,2
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,97
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,28
 
 
 
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,24
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
1,20
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
1,16
 
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,11
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
4,10
 
 
 
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
3,98
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
3,83
 
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,67
 
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,51
 
 
 
 
609092
Blank, Tim
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,11
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
4,10
 
 
 
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
3,98
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
3,83
 
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,67
 
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
43,00
 
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
32,50
 
 
 
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
26,00
 
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
24,50
 
 
 
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,00
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
22,00
 
 
 
 
609092
Blank, Tim
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
43,00
 
 
 
 
605225
Krauß, Felix
2002
BA
TV Bad Säckingen
32,50
 
 
 
 
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
26,00
 
 
 
 
23286
Florek, Jasper
2002
BA
TV Bad Säckingen
24,50
 
 
 
 
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,00
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
22,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1.782
14,18 (-0,9)
401
4,56 (-0,4)
449
9,86
463
1,48
469
2.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.676
14,36 (-0,9)
387
4,11 (-0,2)
400
9,36
441
1,44
448
3.
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
1.650
13,85 (-0,9)
425
4,21 (-0,1)
411
8,62
408
1,36
406
4.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1.400
15,37 (-0,9)
320
4,09 (-0,1)
398
5,99
276
1,36
406
5.
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.264
15,08 (-1,4)
338
3,71 (+0,0)
354
5,60
254
1,20
318
6.
 
Homberg, Benjamin
2001
BA
TV Wehr
1.135
16,12 (-0,9)
275
3,41 (-0,3)
317
5,92
272
1,12
271
7.
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
976
12,82 (-1,4)
511
4,71 (-0,6)
465
o.g.V.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.856
14,36 (-0,9)
387
4,11 (-0,2)
400
9,36
441
1,44
448
15,37 (+0,0)
402
19,98
383
2,60
459
30,10
488
3:26,35
448
2.
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.085
15,08 (-1,4)
338
3,71 (+0,0)
354
5,60
254
1,20
318
16,31 (+0,0)
370
13,83
289
2,00
364
18,80
378
3:33,52
420
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
12,82
-1,4
 
 
 
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
13,85
-0,9
 
 
 
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
14,18
-0,9
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,36
-0,9
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,08
-1,4
 
 
 
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
15,37
-0,9
 
 
 
 
Homberg, Benjamin
2001
BA
TV Wehr
16,12
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,36
-0,9
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,08
-1,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:26,35
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:33,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,37
+0,0
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,31
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,48
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
1,36
 
 
 
 
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,36
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,20
 
 
 
 
 
Homberg, Benjamin
2001
BA
TV Wehr
1,12
 
 
 
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,20
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,60
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
4,71
-0,6
 
 
 
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
4,56
-0,4
 
 
 
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
4,21
-0,1
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,11
-0,2
 
 
 
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
4,09
-0,1
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,71
+0,0
 
 
 
 
Homberg, Benjamin
2001
BA
TV Wehr
3,41
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,11
-0,2
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,71
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
9,86
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,36
 
 
 
 
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
8,62
 
 
 
 
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
5,99
 
 
 
 
 
Homberg, Benjamin
2001
BA
TV Wehr
5,92
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,60
 
 
 
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,36
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,98
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,83
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,10
 
 
 
 
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,80
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
2.135
13,10 (-1,4)
487
5,34 (-0,3)
529
12,02
551
1,68
568
2.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
1.568
14,62 (-1,4)
369
4,25 (-0,2)
416
7,97
377
1,36
406
3.
 
Massing, Tobias
2000
BA
TV Weil
794
14,03 (-1,4)
412
3,95 (+0,0)
382
o.g.V.
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
4.600
13,10 (-1,4)
487
5,34 (-0,3)
529
12,02
551
1,68
568
12,74 (+0,0)
516
23,73
433
2,90
502
39,63
565
3:26,03
449
2.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
3.593
14,62 (-1,4)
369
4,25 (-0,2)
416
7,97
377
1,36
406
14,68 (+0,0)
428
17,47
347
2,00
364
25,32
445
3:28,04
441
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
13,10
-1,4
 
 
 
 
Massing, Tobias
2000
BA
TV Weil
14,03
-1,4
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,62
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
13,10
-1,4
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,62
-1,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
3:26,03
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
3:28,04
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
12,74
+0,0
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,68
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,68
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
1,36
 
 
 
 
 
Massing, Tobias
2000
BA
TV Weil
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,68
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
2,90
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
5,34
-0,3
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
4,25
-0,2
 
 
 
 
Massing, Tobias
2000
BA
TV Weil
3,95
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
5,34
-0,3
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
4,25
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
12,02
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
7,97
 
 
 
 
 
Massing, Tobias
2000
BA
TV Weil
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
12,02
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
7,97
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
23,73
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
17,47
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
39,63
 
 
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
25,32
 
 
 
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.05.2015
1.
TV Wehr
BA
3.078
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
1.073
23627
Bendig, David
2002
BA
1.019
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
986
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
3.074
23116
Engler, Orson
2003
BA
1.083
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
1.006
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
985
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.05.2015
1.
TuS Lörrach-Stetten
BA
4.160
23116
Engler, Orson
2003
BA
1.467
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
1.347
611803
Scholten, Henrik
2002
BA
1.346
2.
TV Wehr
BA
4.098
23902
Höpfl, Linus
2003
BA
1.391
23627
Bendig, David
2002
BA
1.381
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
1.326
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.05.2015
1.
TV Grenzach
BA
4.832
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
1.782
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
1.650
19850
Schnura, Tim
2001
BA
1.400
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
3.179
11,92 (-1,0)
667
6,27 (-0,2)
646
13,48
697
1,80
627
56,44
542
2.
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
2.652
11,88 (-0,5)
675
5,36 (-0,1)
453
9,02
427
1,64
496
54,95
601
3.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
2.632
12,33 (-0,5)
588
5,85 (-0,6)
554
10,87
538
1,68
528
59,69
424
4.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2.318
12,43 (-0,5)
569
5,32 (+0,2)
445
8,88
419
1,64
496
1:00,72
389
5.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
2.178
12,92 (-0,5)
481
4,82 (+0,2)
348
10,30
504
1,60
464
1:00,96
381
6.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2.025
13,05 (-1,0)
459
4,89 (-0,1)
361
7,91
361
1,44
345
57,59
499
7.
17919
Wintrich, Felix
1999
BA
TV Grenzach
1.910
13,14 (-1,0)
444
4,56 (-0,1)
301
8,83
416
1,48
374
1:01,15
375
8.
24087
Ritter, Yannick
1999
BA
TV Grenzach
1.747
13,54 (-0,5)
380
4,59 (-0,1)
306
8,46
394
1,48
374
1:03,80
293
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
5.912
11,92 (-1,0)
667
6,27 (-0,2)
646
13,48
697
1,80
627
56,44
542
16,40 (+0,1)
688
34,66
557
3,50
482
50,28
593
5:27,28
413
2.
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
4.594
11,88 (-0,5)
675
5,36 (-0,1)
453
9,02
427
1,64
496
54,95
601
17,23 (+0,1)
600
27,86
423
2,00
140
34,85
368
5:27,69
411
3.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4.010
12,43 (-0,5)
569
5,32 (+0,2)
445
8,88
419
1,64
496
1:00,72
389
17,62 (+0,1)
561
24,21
352
2,30
199
30,54
307
5:57,85
273
4.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3.824
13,05 (-1,0)
459
4,89 (-0,1)
361
7,91
361
1,44
345
57,59
499
19,87 (+0,1)
360
23,03
329
2,90
333
33,41
347
5:23,87
430
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
11,88
-0,5
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
11,92
-1,0
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
12,33
-0,5
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,43
-0,5
 
 
 
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
12,92
-0,5
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
13,05
-1,0
 
 
 
17919
Wintrich, Felix
1999
BA
TV Grenzach
13,14
-1,0
 
 
 
24087
Ritter, Yannick
1999
BA
TV Grenzach
13,54
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
11,88
-0,5
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
11,92
-1,0
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,43
-0,5
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
13,05
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
54,95
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
56,44
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
57,59
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
59,69
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1:00,72
 
 
 
 
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1:00,96
 
 
 
 
17919
Wintrich, Felix
1999
BA
TV Grenzach
1:01,15
 
 
 
 
24087
Ritter, Yannick
1999
BA
TV Grenzach
1:03,80
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
54,95
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
56,44
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
57,59
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1:00,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5:23,87
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
5:27,28
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
5:27,69
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5:57,85
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
16,40
+0,1
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
17,23
+0,1
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
17,62
+0,1
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
19,87
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
1,80
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
1,68
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
1,64
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,64
 
 
 
 
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
 
17919
Wintrich, Felix
1999
BA
TV Grenzach
1,48
 
 
 
 
24087
Ritter, Yannick
1999
BA
TV Grenzach
1,48
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
1,80
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
1,64
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,64
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
3,50
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2,90
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2,30
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
6,27
-0,2
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
5,85
-0,6
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
5,36
-0,1
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,32
+0,2
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4,89
-0,1
 
 
 
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
4,82
+0,2
 
 
 
24087
Ritter, Yannick
1999
BA
TV Grenzach
4,59
-0,1
 
 
 
17919
Wintrich, Felix
1999
BA
TV Grenzach
4,56
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
6,27
-0,2
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
5,36
-0,1
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,32
+0,2
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4,89
-0,1
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
13,48
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
10,87
 
 
 
 
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
10,30
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
9,02
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
8,88
 
 
 
 
17919
Wintrich, Felix
1999
BA
TV Grenzach
8,83
 
 
 
 
24087
Ritter, Yannick
1999
BA
TV Grenzach
8,46
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
7,91
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
13,48
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
9,02
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
8,88
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
7,91
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
34,66
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
27,86
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
24,21
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
23,03
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
50,28
 
 
 
 
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
34,85
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
33,41
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
30,54
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
3.114
11,55 (-0,1)
742
6,24 (+0,0)
639
9,90
480
1,77
602
53,73
651
2.
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
3.038
12,00 (-0,1)
651
6,24 (+0,0)
639
12,16
616
1,77
602
56,75
530
3.
16948
Schäffer, Simon
1996
BA
ESV Weil am Rhein
2.816
12,10 (-0,1)
631
5,96 (+0,0)
578
10,78
533
1,89
705
1:01,34
369
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
4.261
12,00 (-0,1)
651
6,24 (+0,0)
639
12,16
616
1,77
602
56,75
530
17,33 (+0,3)
590
30,50
474
2,10
159
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
11,55
-0,1
 
 
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
12,00
-0,1
 
 
 
16948
Schäffer, Simon
1996
BA
ESV Weil am Rhein
12,10
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
12,00
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
53,73
 
 
 
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
56,75
 
 
 
 
16948
Schäffer, Simon
1996
BA
ESV Weil am Rhein
1:01,34
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
56,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
17,33
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
16948
Schäffer, Simon
1996
BA
ESV Weil am Rhein
1,89
 
 
 
 
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
1,77
 
 
 
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
1,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
1,77
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
2,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
6,24
+0,0
 
 
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
6,24
+0,0
 
 
 
16948
Schäffer, Simon
1996
BA
ESV Weil am Rhein
5,96
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
6,24
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
12,16
 
 
 
 
16948
Schäffer, Simon
1996
BA
ESV Weil am Rhein
10,78
 
 
 
 
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
9,90
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
12,16
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
30,50
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
o.g.V.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
4.790
12,55 (-0,9)
547
6,02 (+0,0)
591
10,61
522
1,89
705
1:01,10
377
18,26 (+0,3)
499
28,52
435
2,80
309
43,75
497
5:49,65
308
2.
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
4.258
12,88 (-0,9)
488
5,18 (+0,0)
417
10,16
495
1,57
441
59,90
417
20,24 (+0,3)
330
28,99
445
3,40
457
38,89
426
5:41,94
342
3.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
3.607
13,00 (-0,9)
468
5,38 (+0,0)
457
10,70
528
1,53
411
1:03,41
304
22,24 (+0,3)
194
25,42
375
2,70
286
36,04
385
6:17,04
199
4.
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
3.496
12,65 (-0,9)
529
4,95 (+0,0)
373
10,59
521
o.g.V.
56,28
548
20,23 (+0,3)
331
26,57
397
o.g.V.
36,26
388
5:28,07
409
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
12,55
-0,9
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
12,65
-0,9
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
12,88
-0,9
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
13,00
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
56,28
 
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
59,90
 
 
 
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
1:01,10
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
1:03,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
5:28,07
 
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
5:41,94
 
 
 
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
5:49,65
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
6:17,04
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
18,26
+0,3
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
20,23
+0,3
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
20,24
+0,3
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
22,24
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
1,89
 
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
1,57
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
1,53
 
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
3,40
 
 
 
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
2,80
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
2,70
 
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
6,02
+0,0
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,38
+0,0
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
5,18
+0,0
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
4,95
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,70
 
 
 
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
10,61
 
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
10,59
 
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
10,16
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
28,99
 
 
 
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
28,52
 
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
26,57
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
25,42
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
43,75
 
 
 
 
 
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
38,89
 
 
 
 
 
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
36,26
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
36,04
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
1.257
11,11 (-0,1)
417
4,16
454
29,50
386
2.
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
1.187
11,45 (-0,3)
386
4,14
452
25,50
349
3.
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
1.162
11,53 (-0,3)
379
3,91
424
26,50
359
4.
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
1.100
11,77 (-0,1)
359
3,72
401
24,50
340
5.
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
1.052
11,72 (-0,1)
363
3,72
401
19,50
288
6.
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
1.008
12,15 (-0,3)
329
3,59
385
20,00
294
7.
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
982
12,77 (-0,3)
284
3,50
373
23,00
325
8.
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
879
13,24 (-0,1)
252
3,28
344
19,00
283
9.
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
827
13,91 (-0,1)
211
3,11
322
20,00
294
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
1.599
11,11 (-0,1)
417
4,16
454
29,50
386
1,24
342
2.
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
1.529
11,45 (-0,3)
386
4,14
452
25,50
349
1,24
342
3.
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
1.423
11,53 (-0,3)
379
3,91
424
26,50
359
1,12
261
4.
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
1.394
11,72 (-0,1)
363
3,72
401
19,50
288
1,24
342
5.
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
1.388
11,77 (-0,1)
359
3,72
401
24,50
340
1,16
288
6.
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
1.296
12,15 (-0,3)
329
3,59
385
20,00
294
1,16
288
7.
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.215
12,77 (-0,3)
284
3,50
373
23,00
325
1,08
233
8.
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
1.112
13,24 (-0,1)
252
3,28
344
19,00
283
1,08
233
9.
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.002
13,91 (-0,1)
211
3,11
322
20,00
294
1,00
175
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
11,11
-0,1
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
11,45
-0,3
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
11,53
-0,3
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
11,72
-0,1
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
11,77
-0,1
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
12,15
-0,3
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,77
-0,3
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
13,24
-0,1
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,91
-0,1
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
11,11
-0,1
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
11,45
-0,3
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
11,53
-0,3
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
11,72
-0,1
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
11,77
-0,1
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
12,15
-0,3
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,77
-0,3
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
13,24
-0,1
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,91
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
1,24
 
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
1,24
 
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
1,24
 
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
1,16
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
1,16
 
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
1,12
 
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,08
 
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
1,08
 
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
4,16
 
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
4,14
 
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
3,91
 
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
3,72
 
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
3,72
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
3,59
 
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,50
 
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
3,28
 
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
4,16
 
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
4,14
 
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
3,91
 
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
3,72
 
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
3,72
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
3,59
 
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,50
 
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
3,28
 
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,11
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
29,50
 
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
26,50
 
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
25,50
 
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
24,50
 
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,00
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
20,00
 
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,00
 
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
19,50
 
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
19,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
 
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
29,50
 
 
 
 
605344
Martin, Vivien
2003
BA
TuS Höllstein
26,50
 
 
 
 
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
TV Bad Säckingen
25,50
 
 
 
 
606370
Wallner, Anna
2003
BA
TuS Höllstein
24,50
 
 
 
 
611757
Lang, Isabella
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,00
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
20,00
 
 
 
 
23098
Schwarzwälder, Sina
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,00
 
 
 
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
19,50
 
 
 
 
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
TV Schwörstadt
19,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
1.410
10,32 (-0,3)
495
4,33
474
36,00
441
2.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
1.376
10,74 (-0,3)
452
4,30
471
37,50
453
3.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1.315
10,92 (+0,0)
434
4,25
465
33,00
416
4.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.277
11,66 (-0,3)
368
4,01
437
40,00
472
5.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
1.277
11,59 (+0,0)
374
4,00
435
39,50
468
6.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
1.268
11,70 (+0,0)
365
4,00
435
39,50
468
7.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.262
10,66 (-0,3)
460
4,15
453
25,50
349
8.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1.241
11,07 (+0,0)
420
3,92
426
30,50
395
9.
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.169
11,76 (-0,3)
360
3,72
401
32,00
408
10.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.133
11,44 (-0,3)
387
3,92
426
22,50
320
11.
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.126
11,74 (+0,0)
362
3,72
401
27,00
363
12.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.102
11,78 (+0,0)
358
3,74
404
24,50
340
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
1.725
10,32 (-0,3)
495
4,33
474
36,00
441
1,20
315
2.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
1.718
10,74 (-0,3)
452
4,30
471
37,50
453
1,24
342
3.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1.657
10,92 (+0,0)
434
4,25
465
33,00
416
1,24
342
4.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.645
11,66 (-0,3)
368
4,01
437
40,00
472
1,28
368
5.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1.635
11,07 (+0,0)
420
3,92
426
30,50
395
1,32
394
6.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
1.610
11,70 (+0,0)
365
4,00
435
39,50
468
1,24
342
7.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.604
10,66 (-0,3)
460
4,15
453
25,50
349
1,24
342
8.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
1.592
11,59 (+0,0)
374
4,00
435
39,50
468
1,20
315
9.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.501
11,44 (-0,3)
387
3,92
426
22,50
320
1,28
368
10.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.496
11,78 (+0,0)
358
3,74
404
24,50
340
1,32
394
11.
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.484
11,76 (-0,3)
360
3,72
401
32,00
408
1,20
315
12.
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
1.414
11,74 (+0,0)
362
3,72
401
27,00
363
1,16
288
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
10,32
-0,3
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,66
-0,3
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
10,74
-0,3
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
10,92
+0,0
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
11,07
+0,0
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,44
-0,3
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
11,59
+0,0
 
 
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,66
-0,3
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
11,70
+0,0
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,74
+0,0
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,76
-0,3
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,78
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
10,32
-0,3
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,66
-0,3
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
10,74
-0,3
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
10,92
+0,0
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
11,07
+0,0
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,44
-0,3
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
11,59
+0,0
 
 
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,66
-0,3
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
11,70
+0,0
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,74
+0,0
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,76
-0,3
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,78
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,32
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,28
 
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,28
 
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
1,24
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1,24
 
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
1,24
 
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,24
 
 
 
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
1,20
 
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
1,20
 
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,20
 
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
4,33
 
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
4,30
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
4,25
 
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,15
 
 
 
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
4,01
 
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
4,00
 
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
4,00
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
3,92
 
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,92
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,74
 
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,72
 
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
4,33
 
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
4,30
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
4,25
 
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,15
 
 
 
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
4,01
 
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
4,00
 
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
4,00
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
3,92
 
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,92
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,74
 
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,72
 
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
3,72
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
40,00
 
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
39,50
 
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
39,50
 
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
37,50
 
 
 
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
36,00
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
33,00
 
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
32,00
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
30,50
 
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
27,00
 
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,50
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,50
 
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
22,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
40,00
 
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
39,50
 
 
 
 
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
39,50
 
 
 
 
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
37,50
 
 
 
 
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
36,00
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
33,00
 
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
32,00
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
30,50
 
 
 
 
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
27,00
 
 
 
 
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,50
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,50
 
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
22,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1.759
14,05 (-0,3)
474
4,60 (-0,4)
505
5,87
287
1,48
493
2.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.671
14,10 (-0,3)
470
4,26 (-0,3)
466
6,45
316
1,36
419
3.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
1.591
14,23 (-0,3)
460
3,90 (-0,2)
423
6,40
314
1,32
394
4.
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
1.589
13,96 (+0,0)
481
3,78 (-0,3)
409
6,76
331
1,28
368
5.
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
1.497
15,03 (-0,3)
403
3,77 (-0,2)
407
6,50
319
1,28
368
6.
21882
Rohr, Annika
2001
BA
ESV Weil am Rhein
1.479
15,39 (+0,0)
379
4,08 (+0,0)
445
6,38
313
1,24
342
7.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
1.230
14,18 (+0,0)
464
o.g.V.
7,62
372
1,32
394
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
3.069
14,05 (-0,3)
474
4,60 (-0,4)
505
5,87
287
1,48
493
14,50 (+0,0)
449
18,40
382
2:36,08
479
2.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.878
14,10 (-0,3)
470
4,26 (-0,3)
466
6,45
316
1,36
419
13,84 (+0,0)
483
14,32
332
2:55,31
392
3.
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
2.762
13,96 (+0,0)
481
3,78 (-0,3)
409
6,76
331
1,28
368
16,38 (+0,0)
368
18,76
386
2:48,76
419
4.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
2.748
14,23 (-0,3)
460
3,90 (-0,2)
423
6,40
314
1,32
394
16,03 (+0,0)
382
18,41
382
2:55,06
393
5.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
2.536
14,18 (+0,0)
464
o.g.V.
7,62
372
1,32
394
15,24 (+0,0)
415
26,64
468
2:47,84
423
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
13,96
+0,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,05
-0,3
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,10
-0,3
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
14,18
+0,0
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
14,23
-0,3
 
 
 
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
15,03
-0,3
 
 
 
21882
Rohr, Annika
2001
BA
ESV Weil am Rhein
15,39
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
13,96
+0,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,05
-0,3
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,10
-0,3
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
14,18
+0,0
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
14,23
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2:36,08
 
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
2:47,84
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
2:48,76
 
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
2:55,06
 
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:55,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,84
+0,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
14,50
+0,0
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
15,24
+0,0
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
16,03
+0,0
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
16,38
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
 
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
1,32
 
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
1,32
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
 
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
1,28
 
 
 
 
21882
Rohr, Annika
2001
BA
ESV Weil am Rhein
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
 
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
1,32
 
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
1,32
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,60
-0,4
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,26
-0,3
 
 
 
21882
Rohr, Annika
2001
BA
ESV Weil am Rhein
4,08
+0,0
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
3,90
-0,2
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
3,78
-0,3
 
 
 
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
3,77
-0,2
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,60
-0,4
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,26
-0,3
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
3,90
-0,2
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
3,78
-0,3
 
 
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
7,62
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
6,76
 
 
 
 
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
6,50
 
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,45
 
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
6,40
 
 
 
 
21882
Rohr, Annika
2001
BA
ESV Weil am Rhein
6,38
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
5,87
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
7,62
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
6,76
 
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,45
 
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
6,40
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
5,87
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
 
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
26,64
 
 
 
 
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
TV Wehr
18,76
 
 
 
 
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
18,41
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
18,40
 
 
 
 
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,32
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
2.037
13,85 (-0,2)
489
4,90 (+0,0)
538
11,80
541
1,44
469
2.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
1.842
13,58 (-0,2)
511
4,81 (-0,6)
528
7,34
359
1,40
444
3.
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
1.826
14,22 (-0,2)
461
4,20 (+0,2)
459
8,01
389
1,52
517
4.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
1.797
14,11 (-0,2)
469
4,25 (+0,0)
465
7,58
370
1,48
493
5.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
1.535
14,35 (-0,2)
451
3,90 (-0,1)
423
5,98
293
1,28
368
6.
24550
Romero, Nerea
2000
BA
TV Wehr
1.471
15,00 (-0,2)
405
3,92 (+0,0)
426
6,09
298
1,24
342
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
3.510
13,85 (-0,2)
489
4,90 (+0,0)
538
11,80
541
1,44
469
14,38 (-0,2)
455
33,27
528
2:33,88
490
2.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
3.199
13,58 (-0,2)
511
4,81 (-0,6)
528
7,34
359
1,40
444
13,91 (-0,2)
479
23,19
434
2:43,29
444
3.
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
2.950
14,22 (-0,2)
461
4,20 (+0,2)
459
8,01
389
1,52
517
16,04 (-0,2)
381
11,91
299
2:43,30
444
4.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
2.681
14,35 (-0,2)
451
3,90 (-0,1)
423
5,98
293
1,28
368
14,44 (-0,2)
452
13,86
326
3:01,55
368
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,58
-0,2
 
 
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
13,85
-0,2
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
14,11
-0,2
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
14,22
-0,2
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
14,35
-0,2
 
 
 
24550
Romero, Nerea
2000
BA
TV Wehr
15,00
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,58
-0,2
 
 
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
13,85
-0,2
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
14,22
-0,2
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
14,35
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
2:33,88
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
2:43,29
 
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
2:43,30
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
3:01,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
13,91
-0,2
 
 
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
14,38
-0,2
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
14,44
-0,2
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
16,04
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
1,52
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
1,48
 
 
 
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
1,44
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
 
24550
Romero, Nerea
2000
BA
TV Wehr
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
1,52
 
 
 
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
1,44
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
4,90
+0,0
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,81
-0,6
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
4,25
+0,0
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
4,20
+0,2
 
 
 
24550
Romero, Nerea
2000
BA
TV Wehr
3,92
+0,0
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
3,90
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
4,90
+0,0
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,81
-0,6
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
4,20
+0,2
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
3,90
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
11,80
 
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
8,01
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
7,58
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
7,34
 
 
 
 
24550
Romero, Nerea
2000
BA
TV Wehr
6,09
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
5,98
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
11,80
 
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
8,01
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
7,34
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
5,98
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
33,27
 
 
 
 
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
23,19
 
 
 
 
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
13,86
 
 
 
 
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
TV Rheinfelden
11,91
 
 
 
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.05.2015
1.
TV Wehr 1
BA
4.101
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
1.410
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
1.376
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
1.315
2.
TV Wehr 2
BA
3.786
21318
König, Franziska
2002
BA
1.277
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
1.268
22468
Müller, Alina
2002
BA
1.241
3.
TV Bad Säckingen 1
BA
3.721
22031
Weger, Feline
2002
BA
1.277
22938
Huber, Melina
2004
BA
1.257
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
1.187
4.
TV Bad Säckingen 2
BA
3.428
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
1.169
23052
Eller, Paula
2002
BA
1.133
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
1.126
5.
TuS Lörrach-Stetten
BA
3.346
23104
Hunold, Jana
2002
BA
1.262
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
1.102
611757
Lang, Isabella
2003
BA
982
6.
TV Schwörstadt
BA
2.939
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
1.052
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
1.008
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
879
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.05.2015
1.
TV Wehr 1
BA
5.100
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
1.725
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
1.718
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
1.657
2.
TV Wehr 2
BA
4.837
22468
Müller, Alina
2002
BA
1.635
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
1.610
21318
König, Franziska
2002
BA
1.592
3.
TV Bad Säckingen 1
BA
4.773
22031
Weger, Feline
2002
BA
1.645
22938
Huber, Melina
2004
BA
1.599
23287
Bühler, Leonie
2003
BA
1.529
4.
TV Bad Säckingen 2
BA
4.399
23052
Eller, Paula
2002
BA
1.501
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
1.484
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
1.414
5.
TuS Lörrach-Stetten
BA
4.315
23104
Hunold, Jana
2002
BA
1.604
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
1.496
611757
Lang, Isabella
2003
BA
1.215
6.
TV Schwörstadt
BA
3.802
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
1.394
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
1.296
606208
Merkel, Lilly
2003
BA
1.112
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.05.2015
1.
TV Wehr 1
BA
5.638
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
2.037
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
1.842
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
1.759
2.
TV Rheinfelden
BA
4.647
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
1.826
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
1.591
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
1.230
3.
TV Wehr 2
BA
4.595
22466
Furler, Rebekka
2001
BA
1.589
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
1.535
24550
Romero, Nerea
2000
BA
1.471
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.05.2015
1.
TV Wehr
BA
9.778
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
3.510
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
3.199
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
3.069
2.
TV Rheinfelden
BA
8.234
23168
Lukasch, Anne
2000
BA
2.950
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
2.748
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
2.536
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2.237
16,96 (-0,7)
601
1,44
555
8,16
410
13,58 (-0,7)
671
2.
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
2.149
18,55 (+0,0)
433
1,48
599
10,53
564
14,33 (-0,7)
553
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1.911
18,00 (+0,0)
488
1,36
470
9,30
484
14,91 (-0,7)
469
4.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1.884
19,02 (+0,0)
388
1,40
512
7,99
399
14,12 (-0,6)
585
5.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1.867
18,32 (+0,0)
456
1,48
599
7,67
378
15,17 (-0,7)
434
6.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1.854
17,33 (+0,3)
560
1,28
389
7,61
374
14,48 (+0,0)
531
7.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1.772
19,77 (+0,0)
322
1,44
555
7,16
345
14,35 (+0,0)
550
8.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
1.749
19,24 (+0,0)
368
1,28
389
10,90
589
15,40 (+0,0)
403
9.
19892
Tümen, Suzan
1998
BA
TV Wehr
1.657
20,01 (+0,0)
301
1,28
389
10,03
531
15,15 (+0,0)
436
10.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1.628
21,37 (+0,3)
198
1,32
429
10,60
569
15,18 (-0,6)
432
11.
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1.522
21,21 (+0,0)
210
1,32
429
7,70
380
14,67 (-0,6)
503
12.
19891
Göhring, Judith
1998
BA
TV Wehr
1.488
19,66 (+0,3)
331
1,28
389
8,00
399
15,67 (-0,6)
369
13.
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1.412
22,08 (+0,0)
153
1,28
389
8,54
434
15,15 (-0,6)
436
14.
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1.215
23,36 (+0,0)
84
1,32
429
6,53
305
15,45 (+0,0)
397
15.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
1.142
disq.
o.g.V.
7,38
359
12,92 (-0,7)
783
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
StTV Singen
BA
5.988
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
2.237
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
1.884
20593
Petereit, Annika
1999
BA
1.867
2.
TV Wehr
BA
5.294
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
2.149
19892
Tümen, Suzan
1998
BA
1.657
19891
Göhring, Judith
1998
BA
1.488
3.
ESV Weil am Rhein
BA
4.922
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
1.772
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
1.628
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
1.522
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3.521
16,96 (-0,7)
601
1,44
555
8,16
410
13,58 (-0,7)
671
4,63 (-0,1)
461
19,36
277
2:42,34
546
2.
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
3.480
18,55 (+0,0)
433
1,48
599
10,53
564
14,33 (-0,7)
553
4,26 (-0,4)
369
29,23
462
2:46,55
500
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
3.135
18,00 (+0,0)
488
1,36
470
9,30
484
14,91 (-0,7)
469
4,34 (+0,0)
388
24,89
380
2:50,77
456
4.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
2.963
19,02 (+0,0)
388
1,40
512
7,99
399
14,12 (-0,6)
585
4,56 (+0,1)
443
20,06
290
3:02,07
346
5.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2.906
17,33 (+0,3)
560
1,28
389
7,61
374
14,48 (+0,0)
531
4,04 (-0,4)
317
23,18
348
2:57,65
387
6.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
2.686
18,32 (+0,0)
456
1,48
599
7,67
378
15,17 (-0,7)
434
4,04 (+0,0)
317
24,70
377
3:32,05
125
7.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
2.613
19,24 (+0,0)
368
1,28
389
10,90
589
15,40 (+0,0)
403
3,73 (+0,0)
248
22,32
332
3:09,22
284
8.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2.533
19,77 (+0,0)
322
1,44
555
7,16
345
14,35 (+0,0)
550
4,17 (+0,1)
347
17,52
243
3:24,60
171
9.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
2.376
21,37 (+0,3)
198
1,32
429
10,60
569
15,18 (-0,6)
432
4,03 (+0,0)
315
24,36
370
3:44,79
63
10.
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
2.340
22,08 (+0,0)
153
1,28
389
8,54
434
15,15 (-0,6)
436
3,90 (-0,3)
285
27,31
426
3:17,93
217
11.
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
2.193
21,21 (+0,0)
210
1,32
429
7,70
380
14,67 (-0,6)
503
3,79 (+0,0)
261
17,30
239
3:24,55
171
12.
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2.142
23,36 (+0,0)
84
1,32
429
6,53
305
15,45 (+0,0)
397
3,71 (-0,1)
244
15,64
208
2:48,93
475
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
StTV Singen
BA
9.390
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
3.521
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
2.963
22773
Ade, Anna
1999
BA
2.906
2.
ESV Weil am Rhein
BA
7.249
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
2.533
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
2.376
23153
Mergel, Milada
1998
BA
2.340
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
12,92
-0,7
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
13,58
-0,7
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
14,12
-0,6
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
14,33
-0,7
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
14,35
+0,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,48
+0,0
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
14,67
-0,6
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
14,91
-0,7
 
 
 
19892
Tümen, Suzan
1998
BA
TV Wehr
15,15
+0,0
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
15,15
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,17
-0,7
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
15,18
-0,6
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
15,40
+0,0
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
15,45
+0,0
 
 
 
19891
Göhring, Judith
1998
BA
TV Wehr
15,67
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
13,58
-0,7
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
14,12
-0,6
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
14,33
-0,7
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
14,35
+0,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,48
+0,0
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
14,67
-0,6
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
14,91
-0,7
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
15,15
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,17
-0,7
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
15,18
-0,6
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
15,40
+0,0
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
15,45
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2:42,34
 
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
2:46,55
 
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2:48,93
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
2:50,77
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2:57,65
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
3:02,07
 
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
3:09,22
 
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
3:17,93
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
3:24,55
 
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3:24,60
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
3:32,05
 
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
3:44,79
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,96
-0,7
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
17,33
+0,3
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
18,00
+0,0
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
18,32
+0,0
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
18,55
+0,0
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
19,02
+0,0
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
19,24
+0,0
 
 
 
19891
Göhring, Judith
1998
BA
TV Wehr
19,66
+0,3
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
19,77
+0,0
 
 
 
19892
Tümen, Suzan
1998
BA
TV Wehr
20,01
+0,0
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
21,21
+0,0
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
21,37
+0,3
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
22,08
+0,0
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
23,36
+0,0
 
 
 
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,96
-0,7
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
17,33
+0,3
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
18,00
+0,0
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
18,32
+0,0
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
18,55
+0,0
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
19,02
+0,0
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
19,24
+0,0
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
19,77
+0,0
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
21,21
+0,0
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
21,37
+0,3
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
22,08
+0,0
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
23,36
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,48
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,44
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,36
 
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1,32
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1,32
 
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,32
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,28
 
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
1,28
 
 
 
 
19892
Tümen, Suzan
1998
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
 
19891
Göhring, Judith
1998
BA
TV Wehr
1,28
 
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1,28
 
 
 
 
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,48
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,44
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,36
 
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1,32
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1,32
 
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,32
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,28
 
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
1,28
 
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
4,63
-0,1
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
4,56
+0,1
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,34
+0,0
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
4,26
-0,4
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4,17
+0,1
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
4,04
-0,4
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
4,04
+0,0
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
4,03
+0,0
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
3,90
-0,3
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
3,79
+0,0
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
3,73
+0,0
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3,71
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
10,90
 
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
10,60
 
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
10,53
 
 
 
 
19892
Tümen, Suzan
1998
BA
TV Wehr
10,03
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,30
 
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
8,54
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
8,16
 
 
 
 
19891
Göhring, Judith
1998
BA
TV Wehr
8,00
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,99
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
7,70
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
7,67
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
7,61
 
 
 
 
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
7,38
 
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
7,16
 
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
6,53
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
10,90
 
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
10,60
 
 
 
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
10,53
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,30
 
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
8,54
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
8,16
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,99
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
7,70
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
7,67
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
7,61
 
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
7,16
 
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
6,53
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
 
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
29,23
 
 
 
 
23153
Mergel, Milada
1998
BA
ESV Weil am Rhein
27,31
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
24,89
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
24,70
 
 
 
 
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
24,36
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
23,18
 
 
 
 
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
22,32
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
20,06
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
19,36
 
 
 
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
17,52
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
17,30
 
 
 
 
24079
Trendelenburg, Anais
1999
BA
ESV Weil am Rhein
15,64
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
2.269
16,64 (+1,1)
638
1,42
534
10,18
541
28,97 (-0,9)
556
2.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
2.257
16,57 (+1,1)
646
1,42
534
8,41
426
27,74 (-0,9)
651
3.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
2.179
17,05 (+1,1)
591
1,42
534
9,04
467
28,56 (-0,9)
587
4.
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
2.158
16,88 (+0,5)
610
1,50
621
6,95
332
28,46 (-0,9)
595
5.
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
2.068
17,56 (+0,5)
535
1,46
577
8,41
426
29,33 (-0,9)
530
6.
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2.055
18,32 (+1,1)
456
1,46
577
7,65
377
27,82 (-0,9)
645
7.
 
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
1.664
20,11 (+0,5)
293
1,42
534
8,49
431
31,13 (-0,9)
406
8.
18595
Metschies, Anne
1996
BA
TV Wehr
1.269
o.g.V.
1,34
449
8,36
423
31,27 (-0,9)
397
9.
15030
Nussbaum, Silvia
1997
BA
TV Wehr
1.101
o.g.V.
1,26
369
6,54
306
30,83 (-0,9)
426
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
TV Wehr
BA
4.627
15023
Kapp, Elena
1996
BA
2.257
18595
Metschies, Anne
1996
BA
1.269
15030
Nussbaum, Silvia
1997
BA
1.101
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
3.870
16,57 (+1,1)
646
1,42
534
8,41
426
27,74 (-0,9)
651
4,99 (+0,1)
557
23,61
356
2:29,42
700
2.
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
3.863
16,64 (+1,1)
638
1,42
534
10,18
541
28,97 (-0,9)
556
4,92 (+0,2)
538
25,73
396
2:32,66
660
3.
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
3.711
18,32 (+1,1)
456
1,46
577
7,65
377
27,82 (-0,9)
645
5,03 (+0,1)
567
31,60
507
2:39,18
582
4.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
3.407
17,05 (+1,1)
591
1,42
534
9,04
467
28,56 (-0,9)
587
4,61 (+0,0)
456
19,70
283
2:47,59
489
5.
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
3.378
17,56 (+0,5)
535
1,46
577
8,41
426
29,33 (-0,9)
530
4,83 (+0,1)
514
27,33
426
2:59,44
370
6.
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
3.340
16,88 (+0,5)
610
1,50
621
6,95
332
28,46 (-0,9)
595
4,70 (+0,0)
479
14,00
178
2:44,28
525
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
27,74
-0,9
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
27,82
-0,9
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
28,46
-0,9
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
28,56
-0,9
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
28,97
-0,9
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
29,33
-0,9
 
 
 
15030
Nussbaum, Silvia
1997
BA
TV Wehr
30,83
-0,9
 
 
 
 
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
31,13
-0,9
 
 
 
18595
Metschies, Anne
1996
BA
TV Wehr
31,27
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
27,74
-0,9
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
27,82
-0,9
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
28,46
-0,9
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
28,56
-0,9
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
28,97
-0,9
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
29,33
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
2:29,42
 
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
2:32,66
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2:39,18
 
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
2:44,28
 
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
2:47,59
 
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
2:59,44
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
16,57
+1,1
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
16,64
+1,1
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
16,88
+0,5
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
17,05
+1,1
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
17,56
+0,5
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
18,32
+1,1
 
 
 
 
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
20,11
+0,5
 
 
 
18595
Metschies, Anne
1996
BA
TV Wehr
o.g.V.
 
 
 
 
15030
Nussbaum, Silvia
1997
BA
TV Wehr
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
16,57
+1,1
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
16,64
+1,1
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
16,88
+0,5
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
17,05
+1,1
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
17,56
+0,5
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
18,32
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
1,50
 
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
1,46
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,46
 
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
1,42
 
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
1,42
 
 
 
 
 
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
1,42
 
 
 
 
18595
Metschies, Anne
1996
BA
TV Wehr
1,34
 
 
 
 
15030
Nussbaum, Silvia
1997
BA
TV Wehr
1,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
1,50
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,46
 
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
1,46
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
1,42
 
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
5,03
+0,1
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
4,99
+0,1
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
4,92
+0,2
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
4,83
+0,1
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
4,70
+0,0
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
4,61
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
10,18
 
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
9,04
 
 
 
 
 
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
8,49
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
8,41
 
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
8,41
 
 
 
 
18595
Metschies, Anne
1996
BA
TV Wehr
8,36
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
7,65
 
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
6,95
 
 
 
 
15030
Nussbaum, Silvia
1997
BA
TV Wehr
6,54
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
10,18
 
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
9,04
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
8,41
 
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
8,41
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
7,65
 
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
6,95
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
31,60
 
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
27,33
 
 
 
 
17555
Wötzel, Anne
1997
BA
LG Hohenfels
25,73
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
23,61
 
 
 
 
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
19,70
 
 
 
 
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
14,00
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
4.255
16,23 (+0,5)
686
1,54
666
11,51
629
28,36 (-0,9)
603
4,94 (+0,0)
543
32,96
533
2:38,07
595
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
28,36
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
2:38,07
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
16,23
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
4,94
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
32,96
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2017 13:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14