Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
am 02.05.2015 in Germering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
12,57
+0,0
 
 
2.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
12,85
+0,0
 
 
3.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
12,91
+0,0
 
 
4.
269398
Lazea, Maximilian
2001
BY
VfL Waldkraiburg
12,94
+0,0
 
 
5.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
13,64
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
 
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
43,14
 
 
 
2.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
44,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
02.05.2015
1.
269398
Lazea, Maximilian
2001
BY
VfL Waldkraiburg
2:22,91
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
2:23,36
 
 
 
3.
 
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
2:46,88
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
13,62
-0,1
 
 
2.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
13,86
-0,1
 
 
3.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
14,50
-0,1
 
 
4.
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
15,00
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,51
 
 
 
2.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
1,48
 
 
 
3.
 
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
1,48
 
 
 
4.
265919
Fischer, Laurenz
2001
BY
TSV Penzberg
1,33
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
153
Tenbrink
-
-
o
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Schwientek
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Egger
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Fischer
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.05.2015
 
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.05.2015
1.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,25
 
 
 
2.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
3.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,55
 
 
 
4.
269031
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
2,35
 
 
 
5.
265444
Kuchenreuther, Anna
2001
BY
SV Germering
2,25
 
 
 
6.
264879
Richter, Romy
2001
BY
SV Germering
1,85
 
 
 
7.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
1,85
 
 
 
 
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
Szoldatits
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Krabacher
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Grewe
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Buchner
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuchenreuther
o
o
o
xxo
xo
xx-
Richter
-
o
xxx
Peschel
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
5,29
+0,4
 
 
4,31
(-0,4)
5,22
(+0,0)
5,29
(+0,4)
5,00
(+0,0)
4,87
(-0,4)
x
 
2.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
x
 
5,21
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,32
(+0,0)
x
 
3.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
5,14
+0,0
 
 
5,01
(-0,3)
4,95
(+0,0)
5,09
(+0,1)
4,97
(+0,0)
5,02
(-0,7)
5,14
(+0,0)
4.
269398
Lazea, Maximilian
2001
BY
VfL Waldkraiburg
5,02
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,71
(-0,4)
4,59
(-0,7)
x
 
5.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
4,93
+0,4
 
 
4,19
(-0,3)
4,61
(+0,0)
4,93
(+0,4)
4,79
(+0,0)
x
 
4,56
(+0,0)
6.
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
4,67
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,34
(-0,4)
4,13
(-0,7)
4,20
(+0,0)
7.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
4,41
-0,3
 
 
4,41
(-0,3)
4,30
(+0,0)
4,32
(+0,6)
3,73
(+0,0)
-
 
-
 
8.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
4,30
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,90
(-0,4)
4,10
(-0,7)
4,24
(+0,0)
9.
265919
Fischer, Laurenz
2001
BY
TSV Penzberg
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,06
(+0,0)
2,67
(-0,7)
-
 
10.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4,03
+0,0
 
 
3,90
(-0,8)
4,03
(+0,0)
3,80
(+0,0)
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.05.2015
1.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
9,86
 
 
 
9,59
9,26
9,63
9,86
9,40
9,66
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.05.2015
1.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
10,84
 
 
 
10,27
10,28
10,84
10,29
9,76
10,67
2.
269881
Trinkaus, Benedict
2000
BY
TSV Ismaning
10,74
 
 
 
9,81
8,95
10,18
10,48
9,70
10,74
3.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
9,86
 
 
 
9,59
9,26
9,63
9,86
9,40
9,66
 
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
02.05.2015
1.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,70
 
Q
 
2.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,45
 
q
 
3.
269834
Gößl, Manuel
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,86
 
q
 
4.
 
Abbajobir, Abdi
2000
BY
LAG Mittlere Isar
13,05
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
02.05.2015
1.
614169
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,47
 
Q
 
2.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
12,47
 
q
 
3.
269882
Risinger, Luis
2000
BY
TSV Ismaning
12,66
 
q
 
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
ESV München
12,67
 
q
 
5.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
13,03
 
v
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,75
+0,0
 
 
2.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
12,35
+0,0
 
 
3.
614169
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,40
+0,0
 
 
4.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,52
+0,0
 
 
5.
269882
Risinger, Luis
2000
BY
TSV Ismaning
12,63
+0,0
 
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
ESV München
12,75
+0,0
 
 
7.
269834
Gößl, Manuel
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,78
+0,0
 
 
 
 
Abbajobir, Abdi
2000
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
40,59
 
 
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
ESV München
41,56
 
 
 
3.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
42,05
 
 
 
4.
269834
Gößl, Manuel
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,97
 
 
 
5.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
02.05.2015
1.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:18,22
 
 
 
2.
 
Abbajobir, Abdi
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:28,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.05.2015
1.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:18,22
 
 
 
2.
269398
Lazea, Maximilian
2001
BY
VfL Waldkraiburg
2:22,91
 
 
 
3.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
2:23,36
 
 
 
4.
 
Abbajobir, Abdi
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:28,54
 
 
 
5.
 
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
2:46,88
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,11
-0,5
 
 
2.
614169
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,25
-0,5
 
 
3.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,50
-0,5
 
 
4.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
13,65
-0,5
 
 
5.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
13,91
-0,5
 
 
6.
266365
Langmar, Kristian
2000
BY
SV Lohhof
14,88
-0,5
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
02.05.2015
1.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,25
 
 
 
2.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
Szoldatits
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Krabacher
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
ESV München
5,75
-0,9
 
 
5,63
(+0,9)
5,45
(+0,1)
5,47
(-0,8)
5,66
(-0,8)
5,75
(-0,9)
5,68
(-0,7)
2.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,68
+0,4
 
 
5,68
(+0,4)
5,34
(-0,2)
5,14
(+0,1)
5,43
(-0,4)
4,84
(-0,6)
5,58
(-0,2)
3.
614169
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,50
-1,0
 
 
5,15
(+0,6)
5,19
(-0,5)
5,20
(-0,1)
x
 
5,50
(-1,0)
x
 
4.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
4,98
-0,5
 
 
4,48
(+0,6)
4,85
(-0,5)
4,97
(-0,5)
4,70
(-0,3)
4,98
(-0,5)
4,92
(-0,9)
5.
269882
Risinger, Luis
2000
BY
TSV Ismaning
4,80
-0,2
 
 
x
 
4,76
(+0,2)
4,62
(-1,6)
4,80
(-0,2)
4,48
(-0,7)
3,33
(+0,1)
6.
269834
Gößl, Manuel
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,53
-0,6
 
 
x
 
4,40
(-0,3)
x
 
4,42
(-0,4)
4,08
(-0,9)
4,53
(-0,6)
 
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Abbajobir, Abdi
2000
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
02.05.2015
1.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
10,84
 
 
 
10,27
10,28
10,84
10,29
9,76
10,67
2.
269881
Trinkaus, Benedict
2000
BY
TSV Ismaning
10,74
 
 
 
9,81
8,95
10,18
10,48
9,70
10,74
 
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
02.05.2015
1.
SV Lohhof 1
BY
51,48
 
 
Schneider, Tim  2001
Langmar, Kristian  2000
Troll, Florian  2000
Pejakovic, Nikola  2001
 
SV Germering 1
BY
disq.
 
 
Brantl, Maximilian  2001
Gruebel, Alexander  2001
Gruebel, Fabian  2000
Krabacher, Sebastian  2000
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
02.05.2015
Außer Wertung
 
262327
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
56,71
 
 
 
54,44
56,71
47,71
46,60
-
-
 
269546
Ruffing, Benjamin
2001
BY
LG Stadtwerke München
40,22
 
 
 
40,22
x
x
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
02.05.2015
1.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,78
 
Q
 
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
12,05
 
q
 
3.
263131
Maier, Simon
1999
BY
LG Region Landshut
12,18
 
q
 
4.
269044
Angermann, Paul
1998
BY
LAG Mittlere Isar
12,38
 
 
 
5.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
12,64
 
 
 
6.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,78
 
 
 
7.
604952
Karaca, Batuhan
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
02.05.2015
1.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,01
 
Q
 
2.
262643
Geier, Johannes
1998
BY
ESV München
12,13
 
q
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,27
 
q
 
4.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
12,36
 
 
 
5.
 
Schuchter, Raphael
1998
AUT
ATSV Innsbruck
12,44
 
 
 
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,65
 
 
 
7.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
12,74
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
02.05.2015
1.
266880
Calabrese, Leonardo
1999
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,12
 
Q
 
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,18
 
q
 
3.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,38
 
 
 
4.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
12,38
 
 
 
5.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
12,85
 
 
 
6.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,85
 
 
 
7.
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
13,14
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,69
-0,2
 
 
2.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,86
-0,2
 
 
3.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
11,96
-0,2
 
 
4.
262643
Geier, Johannes
1998
BY
ESV München
12,05
-0,2
 
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,14
-0,2
 
 
6.
266880
Calabrese, Leonardo
1999
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,15
-0,2
 
 
7.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,23
-0,2
 
 
8.
263131
Maier, Simon
1999
BY
LG Region Landshut
12,32
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
02.05.2015
1.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
25,94
 
 
 
2.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
25,96
 
 
 
3.
 
Ciglis, Madis
1999
LAT
Siguldas Sportschule
26,12
 
 
 
4.
 
Kikusts, Patriks
1999
LAT
Siguldas Sportschule
26,48
 
 
 
5.
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
26,97
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
02.05.2015
1.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,94
 
 
 
2.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,62
 
 
 
3.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,73
 
 
 
4.
 
Schuchter, Raphael
1998
AUT
ATSV Innsbruck
24,88
 
 
 
5.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,94
-0,2
 
 
2.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,62
-0,2
 
 
3.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,73
-0,2
 
 
4.
 
Schuchter, Raphael
1998
AUT
ATSV Innsbruck
24,88
-0,2
 
 
5.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,90
-0,2
 
 
6.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
25,94
-0,3
 
 
7.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
25,96
-0,3
 
 
8.
 
Ciglis, Madis
1999
LAT
Siguldas Sportschule
26,12
-0,3
 
 
9.
 
Kikusts, Patriks
1999
LAT
Siguldas Sportschule
26,48
-0,3
 
 
10.
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
26,97
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
52,77
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
53,51
 
 
 
3.
269044
Angermann, Paul
1998
BY
LAG Mittlere Isar
54,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
 
Daugulis, Pauls
1999
LAT
Siguldas Sportschule
2:06,53
 
 
 
2.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:07,26
 
 
 
3.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:12,00
 
 
 
4.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:20,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
 
Kedis, Toms
1998
LAT
Siguldas Sportschule
9:50,30
 
 
 
2.
 
Probeschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10:01,19
 
 
 
3.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
10:07,73
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
16,43
+0,0
 
 
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
17,00
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
1:00,44
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
ESV München 1
BY
47,76
 
 
Lagrange, Maximilian  1999
Humbert, Niklas  1998
Moser, Lukas  2000
Geier, Johannes  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
1,55
 
 
 
2.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
143
150
155
160
Lagrange
-
xo
o
xxx
Bräu
o
xxo
xxx
Griesch
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
4,15
 
 
 
2.
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
3.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
2,55
 
 
 
4.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,35
 
 
 
195
215
235
255
275
285
365
375
385
395
405
415
425
Rostan
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
o
o
xxx
Schaepen
-
-
-
xo
o
xxx
Vitt
-
-
xxo
o
xxx
Griesch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
6,57
-0,6
 
 
6,24
(-1,1)
6,30
(-0,9)
6,18
(-0,3)
6,25
(-1,3)
6,57
(-0,6)
6,33
(-0,7)
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,21
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,96
(+0,0)
6,21
(-0,2)
6,17
(+0,0)
6,18
(-0,7)
3.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
5,94
+0,3
 
 
5,40
(+0,5)
5,94
(+0,3)
5,56
(-0,1)
x
 
5,60
(-1,0)
5,43
(-0,1)
4.
 
Schuchter, Raphael
1998
AUT
ATSV Innsbruck
5,41
-0,7
 
 
5,23
(+0,5)
5,31
(+0,3)
4,84
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,03
(-1,2)
5,41
(-0,7)
5.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
5,25
+0,5
 
 
4,73
(+0,0)
5,25
(+0,5)
5,18
(-0,1)
x
 
x
 
5,03
(-0,8)
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
4,92
-1,6
 
 
4,22
(+0,5)
3,43
(+0,0)
4,43
(-1,0)
x
 
4,39
(-1,9)
4,92
(-1,6)
7.
604952
Karaca, Batuhan
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,72
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,63
(+0,3)
4,71
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,04
(-0,8)
4,59
(-0,7)
8.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,69
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
x
 
x
 
4,69
(+0,0)
x
 
x
 
274 - Dausch ist wegen langem Anlauf auf Nachbaranlage gesprungen
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,08
+0,1
 
 
11,08
(+0,1)
x
 
x
 
10,84
(+0,1)
x
 
10,97
(+0,6)
 
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,74
 
 
 
15,58
15,45
x
15,04
14,91
15,74
2.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,94
 
 
 
11,30
10,95
x
11,12
11,94
11,52
3.
259073
Jörges, Marcell
1998
BY
ESV München
11,70
 
 
 
10,65
11,70
10,41
11,68
x
11,04
4.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,44
 
 
 
x
11,14
x
11,44
11,09
11,22
5.
260549
Held, Philipp
1999
BY
TSV Penzberg
8,76
 
 
 
8,02
7,31
x
8,76
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,19
 
 
 
x
36,19
x
x
35,55
34,20
2.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,84
 
 
 
35,84
31,91
33,86
33,63
x
x
3.
259073
Jörges, Marcell
1998
BY
ESV München
31,72
 
 
 
26,47
30,14
26,01
29,93
x
31,72
4.
260549
Held, Philipp
1999
BY
TSV Penzberg
23,93
 
 
 
22,65
21,87
x
22,38
23,93
22,15
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2015
1.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,89
 
 
 
x
42,90
48,89
x
x
48,15
2.
260549
Held, Philipp
1999
BY
TSV Penzberg
39,42
 
 
 
25,60
29,12
x
39,42
x
x
3.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
LG Region Landshut
37,82
 
 
 
37,08
33,19
34,90
37,82
35,74
x
4.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
29,52
 
 
 
28,00
28,10
x
27,41
29,52
-
5.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
29,07
 
 
 
x
25,74
27,12
29,07
27,35
x
 
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
02.05.2015
1.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
11,44
 
Q
 
2.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,45
 
q
 
3.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,89
 
 
 
4.
268387
Mand, Manuel
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,91
 
q
 
5.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,01
 
q
 
6.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
12,70
 
 
 
7.
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
02.05.2015
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,25
 
Q
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,28
 
q
 
3.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
11,99
 
q
 
4.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
12,16
 
q
 
5.
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
12,17
 
 
 
6.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
12,31
 
 
 
7.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
12,48
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,33
+0,4
 
 
2.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
11,39
+0,4
 
 
3.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,40
+0,4
 
 
4.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+0,4
 
 
5.
268387
Mand, Manuel
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,95
+0,4
 
 
 
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
02.05.2015
1.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
25,04
 
 
 
2.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
25,74
 
 
 
3.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
25,97
 
 
 
 
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,4
02.05.2015
1.
 
Rusins, Artis
1996
LAT
Siguldas Sportschule
24,15
 
 
 
2.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
24,32
 
 
 
3.
268387
Mand, Manuel
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,38
 
 
 
4.
 
Haas, Stefan
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
25,05
 
 
 
 
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
 
Rusins, Artis
1996
LAT
Siguldas Sportschule
24,15
-1,4
 
 
2.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
24,32
-1,4
 
 
3.
268387
Mand, Manuel
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,38
-1,4
 
 
4.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
25,04
-0,1
 
 
5.
 
Haas, Stefan
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
25,05
-1,4
 
 
6.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
25,74
-0,1
 
 
7.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
25,97
-0,1
 
 
 
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
 
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
 
Gebhardt, Mario
1996
AUT
ULC Hirtenberg
48,65
 
 
 
2.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
51,61
 
 
 
3.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
54,16
 
 
 
4.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
54,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
 
Daugulis, Edgars
1997
LAT
Siguldas Sportschule
2:01,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
 
Daugulis, Edgars
1997
LAT
Siguldas Sportschule
2:01,35
 
 
 
2.
 
Daugulis, Pauls
1999
LAT
Siguldas Sportschule
2:06,53
 
 
 
3.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:07,26
 
 
 
4.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:12,00
 
 
 
5.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:20,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
 
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
16,83
+0,0
 
 
2.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
16,89
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
StG Untere Isar 1
BY
45,11
 
 
Akkel, Ozan  1997
Dausch, Timo  1998
Rostan, Philipp  1998
Klein, Florian  1997
2.
LG Region Landshut 1
BY
45,36
 
 
Bräu, Maximilian  1998
Vidal, Jonas  1997
Pongratz, Daniel  1997
Zehntner, Luca  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
StG Untere Isar 1
BY
45,11
 
 
Akkel, Ozan  1997
Dausch, Timo  1998
Rostan, Philipp  1998
Klein, Florian  1997
2.
LG Region Landshut 1
BY
45,36
 
 
Bräu, Maximilian  1998
Vidal, Jonas  1997
Pongratz, Daniel  1997
Zehntner, Luca  1997
3.
ESV München 1
BY
47,76
 
 
Lagrange, Maximilian  1999
Humbert, Niklas  1998
Moser, Lukas  2000
Geier, Johannes  1998
4.
SV Lohhof 1
BY
51,48
 
 
Schneider, Tim  2001
Langmar, Kristian  2000
Troll, Florian  2000
Pejakovic, Nikola  2001
 
SV Germering 1
BY
disq.
 
 
Brantl, Maximilian  2001
Gruebel, Alexander  2001
Gruebel, Fabian  2000
Krabacher, Sebastian  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
1,89
 
 
 
143
150
155
160
165
171
174
177
180
183
186
189
192
Schwarzbach
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,81
-0,7
 
 
4,20
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6,81
(-0,7)
x
 
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,72
+0,1
 
 
6,65
(-0,1)
6,64
(-0,6)
5,58
(-1,5)
x
 
6,62
(-0,7)
6,72
(+0,1)
3.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
6,34
-0,6
 
 
6,26
(+0,6)
6,29
(-0,6)
6,24
(-0,6)
6,18
(-0,5)
6,26
(-0,2)
6,34
(-0,6)
4.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
5,80
+0,1
 
 
5,80
(+0,1)
5,43
(+0,5)
5,61
(-0,4)
5,59
(-0,5)
-
 
-
 
5.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
5,27
-1,2
 
 
x
 
5,06
(+0,1)
x
 
4,92
(-0,6)
4,95
(-0,4)
5,27
(-1,2)
6.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
4,99
-1,3
 
 
4,99
(-1,3)
4,38
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Haas, Stefan
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,96
 
 
 
17,09
17,39
17,95
17,96
17,52
17,85
2.
264773
Storch, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,77
 
 
 
14,40
13,92
x
14,77
x
14,70
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
12,48
 
 
 
12,48
11,18
11,17
11,93
12,29
11,19
4.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
12,42
 
 
 
11,47
11,19
11,53
11,70
11,62
12,42
5.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,71
 
 
 
10,80
11,71
x
10,51
10,69
x
6.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
10,83
 
 
 
x
9,92
9,78
10,61
10,83
x
 
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
56,17
 
 
 
52,77
50,95
56,17
53,61
53,92
53,26
2.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,33
 
 
 
x
x
x
x
36,33
x
3.
 
Haas, Stefan
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
24,87
 
 
 
22,03
x
24,87
x
22,99
24,63
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
56,17
 
 
 
52,77
50,95
56,17
53,61
53,92
53,26
2.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,33
 
 
 
x
x
x
x
36,33
x
3.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,19
 
 
 
x
36,19
x
x
35,55
34,20
4.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,84
 
 
 
35,84
31,91
33,86
33,63
x
x
5.
259073
Jörges, Marcell
1998
BY
ESV München
31,72
 
 
 
26,47
30,14
26,01
29,93
x
31,72
6.
 
Haas, Stefan
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
24,87
 
 
 
22,03
x
24,87
x
22,99
24,63
7.
260549
Held, Philipp
1999
BY
TSV Penzberg
23,93
 
 
 
22,65
21,87
x
22,38
23,93
22,15
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2015
1.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
47,21
 
 
 
x
45,92
x
43,01
47,21
46,69
2.
258728
Rothenfußer, Peter
1996
BY
LG Stadtwerke München
46,56
 
 
 
44,01
44,48
45,66
45,62
44,99
46,56
3.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,99
 
 
 
43,79
41,72
42,99
41,73
x
44,99
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
40,49
 
 
 
13,88
40,49
x
37,76
x
35,25
5.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
35,15
 
 
 
34,82
x
35,15
33,63
34,92
34,92
 
258875
Polster, Justin
1997
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,1
02.05.2015
1.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
12,00
 
Q
 
2.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,31
 
q
 
3.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
12,44
 
q
 
4.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
12,49
 
 
 
5.
614203
Höllerer, Jonas
1995
BY
LG Region Landshut
12,60
 
 
 
6.
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
02.05.2015
1.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,72
 
Q
 
2.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,73
 
q
 
3.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
q
 
4.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,95
 
q
 
5.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,01
 
q
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,65
-0,3
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,77
-0,3
 
 
3.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,81
-0,3
 
 
4.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,51
-0,3
 
 
5.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
12,55
-0,3
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,9
02.05.2015
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,81
 
 
 
2.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
24,78
 
 
 
3.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
26,17
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
02.05.2015
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,65
 
 
 
2.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,75
 
 
 
3.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,09
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
24,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.05.2015
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,65
+0,0
 
 
2.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,75
+0,0
 
 
3.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,81
-0,9
 
 
4.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,09
+0,0
 
 
5.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
24,49
+0,0
 
 
6.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
24,78
-0,9
 
 
7.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
26,17
-0,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
51,61
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,91
 
 
 
3.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
53,48
 
 
 
4.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
54,16
 
 
 
5.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
54,35
 
 
 
6.
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:03,82
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
 
Gebhardt, Mario
1996
AUT
ULC Hirtenberg
48,65
 
 
 
2.
 
Matzinger, Günther
1987
AUT
ÖTB Salzburg
49,65
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,08
 
 
 
4.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
52,32
 
 
 
 
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
 
Matzinger, Günther
1987
AUT
ÖTB Salzburg
49,65
 
 
 
2.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,08
 
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
52,32
 
 
 
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,91
 
 
 
5.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
53,48
 
 
 
6.
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:03,82
 
 
 
 
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
 
Gebhardt, Mario
1996
AUT
ULC Hirtenberg
48,65
 
 
 
2.
 
Matzinger, Günther
1987
AUT
ÖTB Salzburg
49,65
 
 
 
3.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
51,61
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,08
 
 
 
5.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
52,32
 
 
 
6.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,91
 
 
 
7.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
53,48
 
 
 
8.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
54,16
 
 
 
9.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
54,35
 
 
 
10.
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:03,82
 
 
 
 
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
17012
Gremm, Johannes
1990
BY
TuS Bad Aibling
1:59,55
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
2:03,88
 
 
 
3.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:14,91
 
 
 
4.
 
Schaudt, Thomas
1981
TSV Erbach
2:16,87
 
 
 
5.
 
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:22,29
 
 
 
6.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
2:57,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
9:12,73
 
 
 
2.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
10:30,13
 
 
 
3.
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13:57,59
 
 
 
4.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14:39,26
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
9:12,73
 
 
 
2.
 
Kedis, Toms
1998
LAT
Siguldas Sportschule
9:50,30
 
 
 
3.
 
Probeschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10:01,19
 
 
 
4.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
10:07,73
 
 
 
5.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
10:30,13
 
 
 
6.
604491
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13:57,59
 
 
 
7.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14:39,26
 
 
 
 
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
 
Martin, Kyler
1991
ITA
Athletic Vicentina
14,71
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
 
Martin, Kyler
1991
ITA
Athletic Vicentina
14,71
+0,0
 
 
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
16,43
+0,0
 
 
3.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
16,83
+0,0
 
 
4.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
16,89
+0,0
 
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
17,00
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
55,42
 
 
 
2.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
59,29
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
265429
Cimander, Stefan
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
2.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
3.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
1,77
 
 
 
143
150
155
160
165
171
174
177
180
183
186
189
192
194
Cimander
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gilch
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
265429
Cimander, Stefan
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
2.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
2.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
1,89
 
 
 
4.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
1,77
 
 
 
5.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
1,55
 
 
 
6.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
143
150
155
160
165
171
174
177
180
183
186
189
192
194
Cimander
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwarzbach
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gilch
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Lagrange
-
xo
o
xxx
Bräu
o
xxo
xxx
Griesch
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,85
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
195
215
235
255
275
285
365
375
385
395
405
Rieger
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
4,15
 
 
 
2.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,85
 
 
 
3.
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
4.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
2,55
 
 
 
5.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,35
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
195
215
235
255
275
285
365
375
385
395
405
415
425
Rostan
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
o
o
xxx
Rieger
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Schaepen
-
-
-
xo
o
xxx
Vitt
-
-
xxo
o
xxx
Griesch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
6,61
-0,5
 
 
5,14
(+0,3)
2,93
(-0,3)
6,55
(-0,7)
6,52
(-1,8)
x
 
6,61
(-0,5)
2.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,84
-1,3
 
 
5,10
(-0,1)
x
 
x
 
5,84
(-1,3)
5,47
(-0,7)
x
 
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,48
-0,9
 
 
5,40
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
5,48
(-0,9)
x
 
 
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,81
-0,7
 
 
4,20
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6,81
(-0,7)
x
 
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,72
+0,1
 
 
6,65
(-0,1)
6,64
(-0,6)
5,58
(-1,5)
x
 
6,62
(-0,7)
6,72
(+0,1)
3.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
6,61
-0,5
 
 
5,14
(+0,3)
2,93
(-0,3)
6,55
(-0,7)
6,52
(-1,8)
x
 
6,61
(-0,5)
4.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
6,34
-0,6
 
 
6,26
(+0,6)
6,29
(-0,6)
6,24
(-0,6)
6,18
(-0,5)
6,26
(-0,2)
6,34
(-0,6)
5.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,84
-1,3
 
 
5,10
(-0,1)
x
 
x
 
5,84
(-1,3)
5,47
(-0,7)
x
 
6.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
5,80
+0,1
 
 
5,80
(+0,1)
5,43
(+0,5)
5,61
(-0,4)
5,59
(-0,5)
-
 
-
 
7.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,48
-0,9
 
 
5,40
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
5,48
(-0,9)
x
 
8.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
5,27
-1,2
 
 
x
 
5,06
(+0,1)
x
 
4,92
(-0,6)
4,95
(-0,4)
5,27
(-1,2)
9.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
4,99
-1,3
 
 
4,99
(-1,3)
4,38
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
 
Haas, Stefan
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
266601
Lodahl, Sebastian
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,42
+0,1
 
 
12,21
(+0,5)
12,42
(+0,1)
x
 
11,99
(+0,3)
11,98
(+0,3)
12,05
(+0,0)
 
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
266601
Lodahl, Sebastian
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,42
+0,1
 
 
12,21
(+0,5)
12,42
(+0,1)
x
 
11,99
(+0,3)
11,98
(+0,3)
12,05
(+0,0)
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
11,20
+0,7
 
 
x
 
11,20
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
10,43
(+0,1)
3.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,08
+0,1
 
 
11,08
(+0,1)
x
 
x
 
10,84
(+0,1)
x
 
10,97
(+0,6)
4.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,81
-0,1
 
 
9,30
(+0,2)
x
 
9,60
(+0,6)
9,50
(-0,1)
9,81
(-0,1)
9,16
(+0,5)
5.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,13
-0,4
 
 
9,13
(-0,4)
x
 
8,98
(+0,4)
9,04
(-0,8)
8,98
(+0,1)
8,92
(+0,2)
 
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
604977
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
 
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,49
 
 
 
16,75
17,49
16,98
16,57
17,01
16,98
2.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
13,39
 
 
 
12,93
12,74
13,39
13,04
x
12,93
3.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,70
 
 
 
11,05
11,40
11,70
-
-
-
4.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,97
 
 
 
7,58
7,97
7,72
7,48
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,96
 
 
 
17,09
17,39
17,95
17,96
17,52
17,85
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,49
 
 
 
16,75
17,49
16,98
16,57
17,01
16,98
3.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,74
 
 
 
15,58
15,45
x
15,04
14,91
15,74
4.
264773
Storch, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,77
 
 
 
14,40
13,92
x
14,77
x
14,70
5.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
13,39
 
 
 
12,93
12,74
13,39
13,04
x
12,93
6.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
12,48
 
 
 
12,48
11,18
11,17
11,93
12,29
11,19
7.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
12,42
 
 
 
11,47
11,19
11,53
11,70
11,62
12,42
8.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,94
 
 
 
11,30
10,95
x
11,12
11,94
11,52
9.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,71
 
 
 
10,80
11,71
x
10,51
10,69
x
10.
259073
Jörges, Marcell
1998
BY
ESV München
11,70
 
 
 
10,65
11,70
10,41
11,68
x
11,04
11.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,70
 
 
 
11,05
11,40
11,70
-
-
-
12.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,44
 
 
 
x
11,14
x
11,44
11,09
11,22
13.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
10,83
 
 
 
x
9,92
9,78
10,61
10,83
x
14.
260549
Held, Philipp
1999
BY
TSV Penzberg
8,76
 
 
 
8,02
7,31
x
8,76
-
-
15.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,97
 
 
 
7,58
7,97
7,72
7,48
-
-
 
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
50,70
 
 
 
x
45,61
47,77
46,36
48,40
50,70
2.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
46,27
 
 
 
40,96
42,40
41,08
44,74
44,37
46,27
3.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
44,86
 
 
 
x
39,31
44,86
x
42,44
x
4.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
42,24
 
 
 
x
42,02
42,20
42,24
42,00
41,90
5.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
33,62
 
 
 
33,62
32,60
32,18
x
x
32,88
6.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
19,82
 
 
 
19,22
16,83
19,47
19,82
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2015
1.
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
45,03
 
 
 
42,67
44,36
43,23
45,03
44,84
44,04
2.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
43,17
 
 
 
40,73
40,75
43,17
x
29,00
39,84
3.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
22,84
 
 
 
18,08
20,40
20,46
19,60
22,84
-
 
614228
Fritsch, Conny Frank
1983
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2015
1.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,89
 
 
 
x
42,90
48,89
x
x
48,15
2.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
47,21
 
 
 
x
45,92
x
43,01
47,21
46,69
3.
258728
Rothenfußer, Peter
1996
BY
LG Stadtwerke München
46,56
 
 
 
44,01
44,48
45,66
45,62
44,99
46,56
4.
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
45,03
 
 
 
42,67
44,36
43,23
45,03
44,84
44,04
5.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,99
 
 
 
43,79
41,72
42,99
41,73
x
44,99
6.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
43,17
 
 
 
40,73
40,75
43,17
x
29,00
39,84
7.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
40,49
 
 
 
13,88
40,49
x
37,76
x
35,25
8.
260549
Held, Philipp
1999
BY
TSV Penzberg
39,42
 
 
 
25,60
29,12
x
39,42
x
x
9.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
LG Region Landshut
37,82
 
 
 
37,08
33,19
34,90
37,82
35,74
x
10.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
35,15
 
 
 
34,82
x
35,15
33,63
34,92
34,92
11.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
29,52
 
 
 
28,00
28,10
x
27,41
29,52
-
12.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
29,07
 
 
 
x
25,74
27,12
29,07
27,35
x
13.
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
22,84
 
 
 
18,08
20,40
20,46
19,60
22,84
-
 
614228
Fritsch, Conny Frank
1983
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
258875
Polster, Justin
1997
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
 
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
02.05.2015
1.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
SV Lohhof
13,60
 
Q
 
2.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
14,00
 
q
 
3.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
14,02
 
q
 
4.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,04
 
q
 
5.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,38
 
 
 
6.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
14,81
 
 
 
7.
265123
Patzlsperger, Barbara
2001
BY
LG Oberland
15,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,5
02.05.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
13,31
 
Q
 
2.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,39
 
q
 
3.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
14,14
 
 
 
4.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
14,45
 
 
 
5.
264879
Richter, Romy
2001
BY
SV Germering
14,47
 
 
 
6.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
14,67
 
 
 
7.
604977
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
14,90
 
 
 
8.
266780
Wenig, Stefanie
2001
BY
LG Oberland
15,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
02.05.2015
1.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,46
 
Q
 
2.
266630
Roche, Ines
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,75
 
q
 
3.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
14,06
 
 
 
4.
262244
Schwaiger, Alina
2001
BY
SV Lohhof
14,21
 
 
 
5.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
14,43
 
 
 
6.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,58
 
 
 
7.
604978
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
13,31
-0,3
 
 
2.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,42
-0,3
 
 
3.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
SV Lohhof
13,68
-0,3
 
 
4.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,77
-0,3
 
 
5.
266630
Roche, Ines
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,95
-0,3
 
 
6.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,12
-0,3
 
 
7.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
14,15
-0,3
 
 
8.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
14,15
-0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
02.05.2015
1.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
46,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
02.05.2015
1.
 
Bruckmaier, Hanna
2001
BY
TV Altötting
2:33,28
 
 
 
2.
267399
Mews, Tanja
2002
BY
TSV Ismaning
2:37,55
 
 
 
3.
265444
Kuchenreuther, Anna
2001
BY
SV Germering
2:44,99
 
 
 
4.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
2:46,60
 
 
 
5.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
3:12,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
02.05.2015
1.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
14,14
 
 
 
2.
264879
Richter, Romy
2001
BY
SV Germering
14,72
 
 
 
3.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
SV Lohhof
14,72
 
 
 
4.
269031
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,84
 
 
 
5.
604978
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,87
 
 
 
 
266630
Roche, Ines
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
02.05.2015
1.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
SV Lohhof
13,34
 
 
 
2.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,48
 
 
 
3.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
14,55
 
 
 
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
14,86
 
 
 
5.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,91
 
 
 
6.
265123
Patzlsperger, Barbara
2001
BY
LG Oberland
18,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
SV Lohhof
13,34
-1,1
 
 
2.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,48
-1,1
 
 
3.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
14,14
-1,2
 
 
4.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
14,55
-1,1
 
 
5.
264879
Richter, Romy
2001
BY
SV Germering
14,72
-1,2
 
 
6.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
SV Lohhof
14,72
-1,2
 
 
7.
269031
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,84
-1,2
 
 
8.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
14,86
-1,1
 
 
9.
604978
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,87
-1,2
 
 
10.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,91
-1,1
 
 
11.
265123
Patzlsperger, Barbara
2001
BY
LG Oberland
18,28
-1,1
 
 
 
266630
Roche, Ines
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
48,76
 
 
 
2.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
1:01,22
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
02.05.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
1,42
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,42
 
 
 
3.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
1,33
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Gubisch
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Koelbl
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Haunberger
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
02.05.2015
1.
269031
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
2,35
 
 
 
2.
265444
Kuchenreuther, Anna
2001
BY
SV Germering
2,25
 
 
 
3.
264879
Richter, Romy
2001
BY
SV Germering
1,85
 
 
 
4.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
1,85
 
 
 
 
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
Buchner
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuchenreuther
o
o
o
xxo
xo
xx-
Richter
-
o
xxx
Peschel
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
SV Lohhof
4,79
-0,8
 
 
4,78
(-0,8)
4,48
(-1,5)
4,65
(-0,6)
4,79
(-0,8)
x
 
4,51
(-0,9)
2.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
4,78
+0,6
 
 
x
 
-
 
4,65
(-0,7)
x
 
4,78
(+0,6)
4,39
(-0,9)
3.
269031
Buchner, Ella
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,66
-0,8
 
 
4,48
(-0,4)
4,66
(-0,8)
4,58
(-0,1)
4.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
SV Lohhof
4,59
-4,7
 
 
4,59
(-4,7)
4,43
(-0,6)
4,43
(-0,1)
5.
266630
Roche, Ines
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,52
-0,3
 
 
4,23
(-0,4)
4,17
(-0,8)
4,52
(-0,3)
x
 
3,96
(-0,3)
4,04
(+0,1)
6.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
4,47
+0,6
 
 
4,35
(-0,4)
-
 
4,43
(-0,6)
4,47
(+0,6)
4,19
(+0,3)
4,22
(-1,1)
7.
264879
Richter, Romy
2001
BY
SV Germering
4,39
-1,5
 
 
3,84
(-0,7)
3,81
(-0,8)
4,39
(-1,5)
x
 
4,35
(+0,1)
4,20
(+0,1)
8.
604977
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
4,34
-1,0
 
 
4,34
(-1,0)
3,75
(-0,7)
4,29
(-1,5)
4,26
(+0,1)
3,89
(+0,9)
4,06
(-0,4)
9.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
4,33
-0,7
 
 
4,33
(-0,7)
4,15
(-1,0)
3,81
(-0,3)
3,77
(-0,2)
4,30
(-0,3)
3,95
(-1,5)
10.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
4,32
-0,3
 
 
4,32
(-0,3)
x
 
4,21
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
4,30
-0,8
 
 
4,30
(-0,8)
4,18
(-1,0)
4,16
(-0,2)
12.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
4,26
-0,5
 
 
4,26
(-0,5)
4,02
(-1,1)
3,73
(+0,1)
13.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,21
-0,3
 
 
4,10
(-0,3)
x
 
4,21
(-0,3)
14.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,21
-0,7
 
 
4,21
(-0,7)
4,07
(-0,4)
4,09
(-0,4)
15.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
3,95
-0,5
 
 
3,60
(-0,4)
x
 
3,95
(-0,5)
16.
265123
Patzlsperger, Barbara
2001
BY
LG Oberland
3,58
-0,5
 
 
3,58
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266780
Wenig, Stefanie
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
02.05.2015
 
604977
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
02.05.2015
1.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,91
 
 
 
9,29
9,75
9,91
9,00
x
x
2.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
8,56
 
 
 
7,49
7,33
7,77
7,70
8,53
8,56
3.
266780
Wenig, Stefanie
2001
BY
LG Oberland
7,99
 
 
 
x
7,40
7,99
6,52
6,67
6,35
4.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
7,96
 
 
 
7,86
7,96
x
7,01
7,54
7,42
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
7,70
 
 
 
-
7,70
7,28
7,19
6,86
7,47
6.
267729
Ronczka, Carolin
2001
BY
TV Emmering
7,62
 
 
 
7,13
7,62
7,33
7,56
7,48
7,45
7.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
7,50
 
 
 
6,85
7,50
7,04
x
7,37
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,9
02.05.2015
1.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,62
 
Q
 
2.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,80
 
q
 
3.
263218
Grezes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
13,87
 
q
 
4.
265826
Gläser, Laura
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,02
 
 
 
5.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,15
 
 
 
6.
262906
Polz, Katja
2000
BY
LAG Mittlere Isar
14,59
 
 
 
7.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
14,68
 
 
 
 
265413
Kaschte, Theresa
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
02.05.2015
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,17
 
Q
 
2.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,69
 
q
 
3.
265563
Holzner, Carina
2000
BY
TG 61 Landshut
13,81
 
q
 
4.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,89
 
q
 
5.
264796
Cappius, Nicola
2000
BY
TSV Gräfelfing
14,02
 
q
 
6.
269334
Lakner, Jana
2000
BY
TG 61 Landshut
14,07
 
 
 
7.
268246
Unterreithmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
14,08
 
 
 
8.
 
Pirchner, Claudia
2000
AUT
ATSV Innsbruck
14,48
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,11
+0,0
 
 
2.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,58
+0,0
 
 
3.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,70
+0,0
 
 
4.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,71
+0,0
 
 
5.
263218
Grezes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
13,77
+0,0
 
 
6.
264796
Cappius, Nicola
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,99
+0,0
 
 
7.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
14,05
+0,0
 
 
8.
265563
Holzner, Carina
2000
BY
TG 61 Landshut
14,11
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.05.2015
1.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
46,67
 
 
 
2.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
47,50
 
 
 
3.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
48,91
 
 
 
4.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
53,33
 
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.05.2015
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
41,59
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,01
 
 
 
3.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
45,06
 
 
 
4.
263218
Grezes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
45,40
 
 
 
5.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
45,62
 
 
 
6.
268246
Unterreithmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
46,23
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
02.05.2015
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
41,59
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,01
 
 
 
3.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
45,06
 
 
 
4.
263218
Grezes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
45,40
 
 
 
5.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
45,62
 
 
 
6.
268246
Unterreithmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
46,23
 
 
 
7.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
47,50
 
 
 
8.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
48,91
 
 
 
9.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
53,33
 
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.05.2015
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
41,59
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,01
 
 
 
3.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
45,06
 
 
 
4.
263218
Grezes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
45,40
 
 
 
5.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
45,62
 
 
 
6.
268246
Unterreithmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
46,23
 
 
 
7.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
46,67
 
 
 
8.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
47,50
 
 
 
9.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
48,91
 
 
 
10.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
53,33
 
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
02.05.2015
1.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
2:26,57
 
 
 
2.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
2:28,42
 
 
 
3.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
2:37,03
 
 
 
4.
604129
Demirkol, Lara
2001
BY
SV Esting
2:49,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.05.2015
1.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
2:26,57
 
 
 
2.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
2:28,42
 
 
 
3.
 
Bruckmaier, Hanna
2001
BY
TV Altötting
2:33,28
 
 
 
4.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
2:37,03
 
 
 
5.
267399
Mews, Tanja
2002
BY
TSV Ismaning
2:37,55
 
 
 
6.
265444
Kuchenreuther, Anna
2001
BY
SV Germering
2:44,99
 
 
 
7.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
2:46,60
 
 
 
8.
604129
Demirkol, Lara
2001
BY
SV Esting
2:49,42
 
 
 
9.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
3:12,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
02.05.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,28
 
 
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,54
 
 
 
3.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
13,73
 
 
 
4.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,62
 
 
 
 
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
02.05.2015
1.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,85
 
 
 
2.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,42
 
 
 
3.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
15,68
 
 
 
4.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,73
 
 
 
 
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.05.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,28
-1,1
 
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,54
-1,1
 
 
3.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
13,73
-1,1
 
 
4.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,85
-0,9
 
 
5.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,42
-0,9
 
 
6.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,62
-1,1
 
 
7.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
15,68
-0,9
 
 
8.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,73
-0,9
 
 
 
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
02.05.2015
1.
265017
Schneck, Ann-Sophie
2000
BY
TSV Ismaning
1,48
 
 
 
2.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,48
 
 
 
3.
 
Pirchner, Claudia
2000
AUT
ATSV Innsbruck
1,42
 
 
 
4.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
1,42
 
 
 
5.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
6.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
1,36
 
 
 
7.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Schneck
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Germay
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Pirchner
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Grewe
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Saleh
-
o
xxo
xo
o
xo
xxo
xxx
Füger
-
-
-
-
-
o
xxx
Kannenberg
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.05.2015
1.
265017
Schneck, Ann-Sophie
2000
BY
TSV Ismaning
1,48
 
 
 
2.
 
Germay, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,48
 
 
 
3.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
1,42
 
 
 
4.
 
Pirchner, Claudia
2000
AUT
ATSV Innsbruck
1,42
 
 
 
5.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
1,42
 
 
 
6.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,42
 
 
 
7.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
8.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
1,36
 
 
 
9.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
1,33
 
 
 
10.
 
Kannenberg, Mara
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,20
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Schneck
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Germay
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Gubisch
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Pirchner
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Grewe
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Koelbl
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Saleh
-
o
xxo
xo
o
xo
xxo
xxx
Füger
-
-
-
-
-
o
xxx
Haunberger
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kannenberg
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
02.05.2015
1.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,55
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
255
265
Grewe
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,92
-1,0
 
 
4,31
(-0,4)
4,92
(-1,0)
4,44
(+0,0)
4,43
(-1,4)
4,53
(-0,6)
x
 
2.
265563
Holzner, Carina
2000
BY
TG 61 Landshut
4,92
-1,0
 
 
x
 
4,92
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,86
-1,4
 
 
4,57
(-0,4)
4,39
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,86
(-1,4)
4,80
(-0,6)
4,83
(-0,2)
4.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,76
-0,2
 
 
4,71
(-0,2)
4,76
(-0,2)
x
 
4,63
(-0,8)
4,71
(-0,2)
x
 
5.
 
Pirchner, Claudia
2000
AUT
ATSV Innsbruck
4,65
-1,4
 
 
x
 
4,53
(+0,0)
x
 
4,65
(-1,4)
x
 
x
 
6.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
4,64
-1,2
 
 
4,53
(-0,4)
4,62
(-1,0)
x
 
4,64
(-1,2)
4,56
(-0,3)
4,59
(+0,0)
7.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,61
+0,1
 
 
4,48
(-0,4)
4,61
(+0,1)
4,45
(-0,2)
4,52
(-0,6)
4,47
(-0,8)
x
 
8.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,48
-0,7
 
 
4,42
(-0,4)
4,48
(-0,1)
4,48
(-0,7)
4,29
(-1,4)
3,99
(-0,8)
-
 
9.
269334
Lakner, Jana
2000
BY
TG 61 Landshut
4,43
+0,0
 
 
4,36
(-0,3)
4,43
(+0,0)
x
 
10.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,40
-0,7
 
 
4,30
(-0,3)
4,37
(-0,6)
4,40
(-0,7)
11.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,33
-0,2
 
 
4,22
(-0,4)
4,33
(-0,2)
4,20
(-0,9)
12.
262906
Polz, Katja
2000
BY
LAG Mittlere Isar
3,83
-0,3
 
 
3,83
(-0,3)
3,56
(-0,6)
3,54
(-0,5)
 
264796
Cappius, Nicola
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
02.05.2015
1.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,13
-0,4
 
 
9,13
(-0,4)
x
 
8,98
(+0,4)
9,04
(-0,8)
8,98
(+0,1)
8,92
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
02.05.2015
1.
265826
Gläser, Laura
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,85
 
 
 
8,85
8,44
8,37
8,16
8,42
8,52
2.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,33
 
 
 
7,87
7,58
8,16
7,50
8,33
8,18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.05.2015
1.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,91
 
 
 
9,29
9,75
9,91
9,00
x
x
2.
265826
Gläser, Laura
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,85
 
 
 
8,85
8,44
8,37
8,16
8,42
8,52
3.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
8,56
 
 
 
7,49
7,33
7,77
7,70
8,53
8,56
4.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,33
 
 
 
7,87
7,58
8,16
7,50
8,33
8,18
5.
266780
Wenig, Stefanie
2001
BY
LG Oberland
7,99
 
 
 
x
7,40
7,99
6,52
6,67
6,35
6.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
7,96
 
 
 
7,86
7,96
x
7,01
7,54
7,42
7.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
7,70
 
 
 
-
7,70
7,28
7,19
6,86
7,47
8.
267729
Ronczka, Carolin
2001
BY
TV Emmering
7,62
 
 
 
7,13
7,62
7,33
7,56
7,48
7,45
9.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
7,50
 
 
 
6,85
7,50
7,04
x
7,37
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.05.2015
1.
SV Reutte LA Raiffeisen
AUT
52,98
 
 
Kannenberg, Mara  2000
Kannenberg, Ina  2001
Hold, Fiona  2001
Germay, Lea  2000
2.
SV Lohhof 1
BY
54,74
 
 
Schwaiger, Alina  2001
Böhm, Marianne  2001
Rzehaczek, Judith  2000
Hauptkorn, Julia  2001
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
55,31
 
 
Buchner, Ella  2001
Saleh, Antonia  2000
Morbitzer, Karina  2000
Roche, Ines  2002
4.
VfL Murnau 1
BY
55,50
 
 
Doerr, Maren  2001
Pfluegler, Hannah  2002
Grabs, Elena  2001
Rüttinger, Luisa  2002
 
TV Wallersdorf
BY
disq.
 
 
Roith, Vanessa  2001
Jörg, Sophia  2001
Weinzierl, Franziska  2001
Papadopulu, Christina  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.05.2015
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
52,70
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Gläser, Laura  2000
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
2.
TSV Plattling 1
BY
55,04
 
 
Weiderer, Timea  2001
Kotz, Julia  2001
Schärfke, Anna-Lena  2002
Straßberger, Selina  2001
3.
SV Germering 1
BY
56,22
 
 
Grewe, Leah  2000
Unterreithmeier, Franziska  2000
Richter, Romy  2001
Peschel, Annika  2001
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
56,87
 
 
Polz, Katja  2000
Siebert, Inken  2001
Gmeiner, Hannah  2000
Guenther, Malena  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.05.2015
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
52,70
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Gläser, Laura  2000
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
2.
SV Reutte LA Raiffeisen
AUT
52,98
 
 
Kannenberg, Mara  2000
Kannenberg, Ina  2001
Hold, Fiona  2001
Germay, Lea  2000
3.
SV Lohhof 1
BY
54,74
 
 
Schwaiger, Alina  2001
Böhm, Marianne  2001
Rzehaczek, Judith  2000
Hauptkorn, Julia  2001
4.
TSV Plattling 1
BY
55,04
 
 
Weiderer, Timea  2001
Kotz, Julia  2001
Schärfke, Anna-Lena  2002
Straßberger, Selina  2001
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
55,31
 
 
Buchner, Ella  2001
Saleh, Antonia  2000
Morbitzer, Karina  2000
Roche, Ines  2002
6.
VfL Murnau 1
BY
55,50
 
 
Doerr, Maren  2001
Pfluegler, Hannah  2002
Grabs, Elena  2001
Rüttinger, Luisa  2002
7.
SV Germering 1
BY
56,22
 
 
Grewe, Leah  2000
Unterreithmeier, Franziska  2000
Richter, Romy  2001
Peschel, Annika  2001
8.
LAG Mittlere Isar 1
BY
56,87
 
 
Polz, Katja  2000
Siebert, Inken  2001
Gmeiner, Hannah  2000
Guenther, Malena  2001
 
TV Wallersdorf
BY
disq.
 
 
Roith, Vanessa  2001
Jörg, Sophia  2001
Weinzierl, Franziska  2001
Papadopulu, Christina  2001
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
02.05.2015
1.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,78
 
Q
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,95
 
q
 
3.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
13,22
 
v
 
4.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
13,81
 
q
 
5.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
14,90
 
 
 
6.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
14,92
 
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
02.05.2015
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,80
 
Q
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,33
 
q
 
3.
263898
Brinz, Janet
1998
BY
SV Germering
13,81
 
q
 
4.
268851
von Rudzinski, Oliva
1999
BY
ESV München
14,71
 
 
 
5.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,57
 
 
 
 
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
02.05.2015
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
Q
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
13,11
 
q
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,32
 
v
 
4.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
13,83
 
 
 
5.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
13,90
 
 
 
6.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
14,77
 
 
 
7.
269349
Gerke, Melanie
1998
BY
SV Germering
15,25
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,44
+0,0
 
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,48
+0,0
 
 
3.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,71
+0,0
 
 
4.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,40
+0,0
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
02.05.2015
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,09
 
 
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
26,63
 
 
 
3.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,07
 
 
 
4.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
27,71
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.05.2015
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
27,12
 
 
 
2.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
27,71
 
 
 
3.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
29,56
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,09
+0,3
 
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
26,63
+0,3
 
 
3.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,07
+0,3
 
 
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
27,12
+0,0
 
 
5.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
27,71
+0,0
 
 
5.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
27,71
+0,3
 
 
7.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
29,56
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
59,85
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,56
 
 
 
3.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:02,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
 
Koitz, Katharina
1998
AUT
SK Rückenwind Innsbruck
4:43,06
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
16,25
+0,2
 
 
2.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
17,23
+0,2
 
 
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
18,18
+0,2
 
 
4.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
18,41
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:12,08
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,49
 
 
 
2.
604586
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
1,46
 
 
 
3.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1,43
 
 
 
4.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
1,35
 
 
 
 
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
Klemisch
-
-
o
xo
o
xxx
Stockhaus
o
o
xo
xo
xxx
Borchert
o
o
o
xxx
Ott
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
5,14
+0,0
 
 
x
 
5,10
(-0,6)
5,08
(-0,5)
5,14
(+0,0)
x
 
4,96
(-0,6)
2.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,13
-0,7
 
 
x
 
5,00
(-0,5)
5,13
(-0,7)
x
 
-
 
-
 
3.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
5,13
+0,0
 
 
4,65
(-0,8)
4,79
(-0,2)
x
 
4,97
(+0,5)
5,13
(+0,0)
4,80
(-0,6)
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,10
-0,4
 
 
4,99
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
5,10
(-0,4)
x
 
5.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
4,95
+0,5
 
 
x
 
4,70
(-0,7)
4,53
(-0,9)
4,65
(+0,0)
4,95
(+0,5)
4,65
(-0,8)
6.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
4,69
+0,5
 
 
3,19
(-1,1)
3,68
(+0,0)
4,68
(-0,7)
4,69
(+0,5)
x
 
x
 
7.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
4,66
-0,9
 
 
4,66
(-0,9)
4,54
(-0,5)
4,26
(-0,2)
4,28
(+0,5)
4,48
(+0,0)
-
 
8.
268851
von Rudzinski, Oliva
1999
BY
ESV München
4,55
+0,0
 
 
4,50
(-0,7)
4,55
(+0,0)
4,34
(-0,5)
4,35
(+0,5)
4,29
(+0,0)
4,11
(+0,1)
9.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
4,41
-0,1
 
 
4,26
(-0,6)
4,08
(-0,4)
4,41
(-0,1)
10.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
4,15
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,15
(-0,7)
11.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
4,00
-0,7
 
 
3,91
(-0,4)
3,79
(+0,0)
4,00
(-0,7)
12.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
3,93
-0,9
 
 
3,83
(+0,0)
x
 
3,93
(-0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
11,20
+0,7
 
 
x
 
11,20
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
10,43
(+0,1)
2.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,81
-0,1
 
 
9,30
(+0,2)
x
 
9,60
(+0,6)
9,50
(-0,1)
9,81
(-0,1)
9,16
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,95
 
 
 
14,39
13,77
x
14,39
x
14,95
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,86
 
 
 
11,07
11,79
11,86
x
x
11,02
3.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
10,89
 
 
 
10,23
10,22
10,75
10,78
10,75
10,89
4.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
9,80
 
 
 
8,97
9,75
9,80
x
9,33
8,87
5.
258934
Ronczka, Amelie
1998
BY
TV Emmering
8,45
 
 
 
8,09
7,89
8,34
7,94
7,86
8,45
6.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
8,26
 
 
 
7,14
8,26
7,86
x
8,16
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
43,22
 
 
 
x
37,31
x
42,70
40,19
43,22
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,58
 
 
 
34,82
35,92
35,28
34,46
36,09
39,58
3.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
LG Region Landshut
27,87
 
 
 
27,87
27,52
-
-
-
-
4.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
24,80
 
 
 
x
21,09
24,80
23,20
24,78
23,29
5.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
24,05
 
 
 
24,05
19,21
20,83
21,79
23,08
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2015
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
42,76
 
 
 
42,76
40,39
x
42,34
38,74
37,43
2.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
42,70
 
 
 
36,47
42,70
x
39,57
x
41,10
3.
260614
Stumpf, Clara
1998
BY
LG Würm Athletik
40,06
 
 
 
40,06
37,03
39,87
39,06
34,56
37,25
4.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
38,05
 
 
 
37,73
38,05
37,95
37,05
36,21
35,93
5.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
34,94
 
 
 
32,11
32,04
34,94
33,73
31,46
x
6.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
34,92
 
 
 
34,90
30,60
31,13
34,92
x
34,08
7.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
33,45
 
 
 
33,45
x
30,97
28,72
x
x
8.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
28,24
 
 
 
25,07
27,21
28,24
27,29
x
x
9.
260778
Schiebel, Christina
1998
BY
TSV Peißenberg
23,61
 
 
 
23,61
19,76
20,90
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
13,02
-0,2
 
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
13,13
-0,2
 
 
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,25
-0,2
 
 
4.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
13,38
-0,2
 
 
5.
604817
Tchassama-Alfa, Fridoss
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,95
-0,2
 
 
6.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,96
-0,2
 
 
7.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
LG Region Landshut
14,10
-0,2
 
 
8.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
14,90
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,45
-0,1
 
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
26,86
-0,1
 
 
3.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
27,68
-0,1
 
 
4.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
28,78
-0,1
 
 
5.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
31,23
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255003
Lerche, Sabine
1996
BY
TuS Bad Aibling
5:14,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
 
Koitz, Katharina
1998
AUT
SK Rückenwind Innsbruck
4:43,06
 
 
 
2.
255003
Lerche, Sabine
1996
BY
TuS Bad Aibling
5:14,57
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
17,22
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,27
 
 
Holzhauser, Denise  1996
Weinzierl, Lisa  1997
Zimmerer, Nina  1998
Steininger, Katharina  1997
 
LAZ Inn 1
BY
aufg.
 
 
Liebhart, Lea  1999
Klemisch, Eva  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Krempl, Maria  1997
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,61
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
165
Schmidts
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,78
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,78
(-0,2)
x
 
x
 
3,90
(-0,6)
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,61
-0,9
 
 
4,35
(+0,2)
4,61
(+0,2)
4,61
(-0,9)
-
 
-
 
x
 
3.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,51
-0,4
 
 
3,90
(-1,0)
4,46
(+0,2)
3,91
(-1,1)
4,48
(+0,2)
4,51
(-0,4)
4,12
(-0,7)
 
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.05.2015
 
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,16
 
 
 
12,56
12,75
12,95
x
12,51
13,16
2.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
9,58
 
 
 
9,13
x
9,13
9,58
x
9,33
3.
 
Sinanovic, Viktoria-Mary
1997
BY
MIS SV Munich Intern.School
7,79
 
 
 
7,78
7,79
6,97
7,75
7,65
7,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
33,86
 
 
 
33,86
32,96
x
32,91
32,23
x
2.
 
Sinanovic, Viktoria-Mary
1997
BY
MIS SV Munich Intern.School
22,92
 
 
 
22,92
22,21
22,14
21,81
x
22,81
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2015
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,27
 
 
 
38,37
40,16
38,08
35,72
42,27
36,62
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,0
02.05.2015
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,76
 
Q
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
13,00
 
q
 
3.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,01
 
q
 
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,13
 
q
 
5.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,36
 
 
 
6.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,43
 
 
 
7.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,0
02.05.2015
1.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
13,12
 
Q
 
2.
607686
Zanfirescu, Maria
1991
BY
LG Stadtwerke München
13,20
 
q
 
3.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,29
 
q
 
4.
 
Babist, Claudia
1991
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,36
 
q
 
5.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
13,37
 
 
 
6.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,64
 
 
 
7.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,67
 
 
 
8.
252254
Fleckenstein, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,80
+0,2
 
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,81
+0,2
 
 
3.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,96
+0,2
 
 
4.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
12,99
+0,2
 
 
5.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,17
+0,2
 
 
6.
 
Babist, Claudia
1991
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,26
+0,2
 
 
 
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
26,58
+0,1
 
 
2.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
26,94
+0,1
 
 
3.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
28,20
+0,1
 
 
4.
252254
Fleckenstein, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
29,00
+0,1
 
 
5.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
29,17
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,54
 
 
 
2.
 
Babist, Claudia
1991
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:03,04
 
 
 
3.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:23,38
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
59,85
 
 
 
2.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,54
 
 
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,56
 
 
 
4.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:02,19
 
 
 
5.
 
Babist, Claudia
1991
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:03,04
 
 
 
6.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:23,38
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
15,30
+0,0
 
 
2.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
16,16
+0,0
 
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
16,30
+0,0
 
 
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
16,57
+0,0
 
 
5.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
19,85
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
15,30
+0,0
 
 
2.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
16,16
+0,0
 
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
16,30
+0,0
 
 
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
16,57
+0,0
 
 
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
17,22
+0,0
 
 
6.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
19,85
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:08,66
 
 
 
2.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:10,51
 
 
 
3.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:11,18
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
1:00,44
 
 
 
2.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:08,66
 
 
 
3.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:10,51
 
 
 
4.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:11,18
 
 
 
5.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:12,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
50,09
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Reindl, Pia  1995
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
51,83
 
 
Bals, Mauritia  1995
Klaus, Julia  1995
Ellenrieder, Antonia  1995
Durz, Franziska  1995
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
50,09
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Reindl, Pia  1995
2.
LG Region Landshut 1
BY
51,27
 
 
Holzhauser, Denise  1996
Weinzierl, Lisa  1997
Zimmerer, Nina  1998
Steininger, Katharina  1997
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
51,83
 
 
Bals, Mauritia  1995
Klaus, Julia  1995
Ellenrieder, Antonia  1995
Durz, Franziska  1995
 
LAZ Inn 1
BY
aufg.
 
 
Liebhart, Lea  1999
Klemisch, Eva  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Krempl, Maria  1997
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
1,49
 
 
 
135
140
143
146
149
152
Wisniewsky
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,61
 
 
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,49
 
 
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
1,49
 
 
 
4.
604586
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
1,46
 
 
 
5.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1,43
 
 
 
6.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
1,35
 
 
 
 
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
165
Schmidts
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xxx
Klemisch
-
-
o
xo
o
xxx
Wisniewsky
-
-
o
o
xxo
xxx
Stockhaus
o
o
xo
xo
xxx
Borchert
o
o
o
xxx
Ott
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
5,25
+0,2
 
 
5,11
(-1,1)
4,94
(-0,5)
5,09
(+0,4)
5,25
(+0,2)
5,13
(-0,3)
4,96
(-0,5)
2.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,05
+0,1
 
 
4,90
(-1,3)
5,05
(+0,1)
4,99
(-0,1)
5,01
(+0,2)
4,98
(-0,1)
4,96
(-0,4)
3.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
4,96
+0,2
 
 
4,80
(+0,2)
4,96
(+0,2)
4,94
(+0,4)
4,88
(-0,1)
4,91
(+0,2)
4,78
(-0,9)
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
4,81
-1,0
 
 
4,73
(-0,3)
4,52
(+0,2)
4,62
(-0,7)
-
 
-
 
4,81
(-1,0)
5.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,45
-0,8
 
 
4,18
(-0,7)
3,90
(+0,1)
4,20
(+0,5)
4,33
(-0,8)
-
 
4,45
(-0,8)
6.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
4,28
+0,5
 
 
4,26
(+0,2)
4,28
(+0,5)
4,15
(-1,0)
4,11
(-0,1)
x
 
4,00
(+0,7)
7.
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
4,18
-0,1
 
 
4,16
(-0,6)
x
 
4,05
(-0,3)
4,15
(+0,2)
4,18
(-0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
5,25
+0,2
 
 
5,11
(-1,1)
4,94
(-0,5)
5,09
(+0,4)
5,25
(+0,2)
5,13
(-0,3)
4,96
(-0,5)
2.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,05
+0,1
 
 
4,90
(-1,3)
5,05
(+0,1)
4,99
(-0,1)
5,01
(+0,2)
4,98
(-0,1)
4,96
(-0,4)
3.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
4,96
+0,2
 
 
4,80
(+0,2)
4,96
(+0,2)
4,94
(+0,4)
4,88
(-0,1)
4,91
(+0,2)
4,78
(-0,9)
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
4,81
-1,0
 
 
4,73
(-0,3)
4,52
(+0,2)
4,62
(-0,7)
-
 
-
 
4,81
(-1,0)
5.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,78
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,78
(-0,2)
x
 
x
 
3,90
(-0,6)
6.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,61
-0,9
 
 
4,35
(+0,2)
4,61
(+0,2)
4,61
(-0,9)
-
 
-
 
x
 
7.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,51
-0,4
 
 
3,90
(-1,0)
4,46
(+0,2)
3,91
(-1,1)
4,48
(+0,2)
4,51
(-0,4)
4,12
(-0,7)
8.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,45
-0,8
 
 
4,18
(-0,7)
3,90
(+0,1)
4,20
(+0,5)
4,33
(-0,8)
-
 
4,45
(-0,8)
9.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
4,28
+0,5
 
 
4,26
(+0,2)
4,28
(+0,5)
4,15
(-1,0)
4,11
(-0,1)
x
 
4,00
(+0,7)
10.
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
4,18
-0,1
 
 
4,16
(-0,6)
x
 
4,05
(-0,3)
4,15
(+0,2)
4,18
(-0,1)
x
 
 
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,58
 
 
 
x
12,04
x
12,06
12,58
10,85
2.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
10,57
 
 
 
10,53
10,57
10,23
x
-
-
3.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,28
 
 
 
8,85
9,04
9,58
9,40
9,12
10,28
4.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
10,01
 
 
 
9,77
9,97
x
10,01
x
x
5.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
8,74
 
 
 
8,13
8,74
8,19
8,49
8,53
8,18
6.
253055
Greil, Veronika
1995
BY
SV Esting
8,66
 
 
 
8,55
7,59
8,30
8,06
8,16
8,66
7.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,56
 
 
 
8,56
8,56
x
-
-
-
8.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
8,26
 
 
 
7,95
8,10
7,91
7,60
8,26
7,95
9.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
7,81
 
 
 
7,04
7,81
7,74
10.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,75
 
 
 
5,48
5,75
5,51
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,95
 
 
 
14,39
13,77
x
14,39
x
14,95
2.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,16
 
 
 
12,56
12,75
12,95
x
12,51
13,16
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,58
 
 
 
x
12,04
x
12,06
12,58
10,85
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,86
 
 
 
11,07
11,79
11,86
x
x
11,02
5.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
10,89
 
 
 
10,23
10,22
10,75
10,78
10,75
10,89
6.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
10,57
 
 
 
10,53
10,57
10,23
x
-
-
7.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,28
 
 
 
8,85
9,04
9,58
9,40
9,12
10,28
8.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
10,01
 
 
 
9,77
9,97
x
10,01
x
x
9.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
9,80
 
 
 
8,97
9,75
9,80
x
9,33
8,87
10.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
9,58
 
 
 
9,13
x
9,13
9,58
x
9,33
11.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
8,74
 
 
 
8,13
8,74
8,19
8,49
8,53
8,18
12.
253055
Greil, Veronika
1995
BY
SV Esting
8,66
 
 
 
8,55
7,59
8,30
8,06
8,16
8,66
13.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,56
 
 
 
8,56
8,56
x
-
-
-
14.
258934
Ronczka, Amelie
1998
BY
TV Emmering
8,45
 
 
 
8,09
7,89
8,34
7,94
7,86
8,45
15.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
8,26
 
 
 
7,14
8,26
7,86
x
8,16
8,04
16.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
8,26
 
 
 
7,95
8,10
7,91
7,60
8,26
7,95
17.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
7,81
 
 
 
7,04
7,81
7,74
18.
 
Sinanovic, Viktoria-Mary
1997
BY
MIS SV Munich Intern.School
7,79
 
 
 
7,78
7,79
6,97
7,75
7,65
7,40
19.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,75
 
 
 
5,48
5,75
5,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
46,35
 
 
 
45,28
46,35
x
x
x
x
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
43,77
 
 
 
43,26
43,77
41,13
41,09
41,73
x
3.
254567
Rothfischer, Julia
1993
BY
LAG Mittlere Isar
37,42
 
 
 
35,38
x
37,42
37,06
36,29
36,41
4.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,01
 
 
 
x
35,69
34,27
32,49
x
37,01
5.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
36,14
 
 
 
34,92
34,14
36,14
34,83
35,68
35,04
6.
253216
Escherle, Monika
1994
BY
LAG Mittlere Isar
32,38
 
 
 
32,38
31,82
32,00
x
31,11
30,94
7.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
30,33
 
 
 
x
29,80
25,57
26,08
27,88
30,33
8.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
27,01
 
 
 
25,04
22,94
x
23,71
27,01
23,90
9.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
22,15
 
 
 
x
x
22,15
10.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
18,95
 
 
 
18,95
x
18,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
46,35
 
 
 
45,28
46,35
x
x
x
x
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
43,77
 
 
 
43,26
43,77
41,13
41,09
41,73
x
3.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
43,22
 
 
 
x
37,31
x
42,70
40,19
43,22
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,58
 
 
 
34,82
35,92
35,28
34,46
36,09
39,58
5.
254567
Rothfischer, Julia
1993
BY
LAG Mittlere Isar
37,42
 
 
 
35,38
x
37,42
37,06
36,29
36,41
6.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,01
 
 
 
x
35,69
34,27
32,49
x
37,01
7.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
36,14
 
 
 
34,92
34,14
36,14
34,83
35,68
35,04
8.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
33,86
 
 
 
33,86
32,96
x
32,91
32,23
x
9.
253216
Escherle, Monika
1994
BY
LAG Mittlere Isar
32,38
 
 
 
32,38
31,82
32,00
x
31,11
30,94
10.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
30,33
 
 
 
x
29,80
25,57
26,08
27,88
30,33
11.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
LG Region Landshut
27,87
 
 
 
27,87
27,52
-
-
-
-
12.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
27,01
 
 
 
25,04
22,94
x
23,71
27,01
23,90
13.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
24,80
 
 
 
x
21,09
24,80
23,20
24,78
23,29
14.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
24,05
 
 
 
24,05
19,21
20,83
21,79
23,08
x
15.
 
Sinanovic, Viktoria-Mary
1997
BY
MIS SV Munich Intern.School
22,92
 
 
 
22,92
22,21
22,14
21,81
x
22,81
16.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
22,15
 
 
 
x
x
22,15
17.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
18,95
 
 
 
18,95
x
18,35
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,91
 
 
 
37,47
35,68
38,36
38,87
37,48
39,91
2.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
23,72
 
 
 
x
23,72
21,31
-
-
-
3.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
17,84
 
 
 
x
x
15,81
17,84
15,47
16,90
 
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2015
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
42,76
 
 
 
42,76
40,39
x
42,34
38,74
37,43
2.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
42,70
 
 
 
36,47
42,70
x
39,57
x
41,10
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,27
 
 
 
38,37
40,16
38,08
35,72
42,27
36,62
4.
260614
Stumpf, Clara
1998
BY
LG Würm Athletik
40,06
 
 
 
40,06
37,03
39,87
39,06
34,56
37,25
5.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,91
 
 
 
37,47
35,68
38,36
38,87
37,48
39,91
6.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
38,05
 
 
 
37,73
38,05
37,95
37,05
36,21
35,93
7.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
34,94
 
 
 
32,11
32,04
34,94
33,73
31,46
x
8.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
34,92
 
 
 
34,90
30,60
31,13
34,92
x
34,08
9.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
33,45
 
 
 
33,45
x
30,97
28,72
x
x
10.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
28,24
 
 
 
25,07
27,21
28,24
27,29
x
x
11.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
23,72
 
 
 
x
23,72
21,31
-
-
-
12.
260778
Schiebel, Christina
1998
BY
TSV Peißenberg
23,61
 
 
 
23,61
19,76
20,90
-
-
-
13.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
17,84
 
 
 
x
x
15,81
17,84
15,47
16,90
 
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
262327
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
56,71
 
 
 
54,44
56,71
47,71
46,60
-
-
 
269546
Ruffing, Benjamin
2001
BY
LG Stadtwerke München
40,22
 
 
 
40,22
x
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 08:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18