HLF-Wurfmeeting
am 02.05.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W45
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
1.
 
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
9,95
 
 
 
8,52
9,11
9,26
9,95
9,33
x
2.
605166
Schlöffel, Collin
2003
ST
LG Merseburg
9,37
 
 
 
9,03
8,89
8,85
8,98
8,63
9,37
3.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
9,03
 
 
 
7,88
9,03
8,45
8,75
8,75
8,91
4.
605167
Karadeniz, Murat
2003
ST
LG Merseburg
6,53
 
 
 
5,60
6,21
6,53
6,33
6,07
5,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
1.
605166
Schlöffel, Collin
2003
ST
LG Merseburg
26,51
 
 
 
x
x
24,79
25,89
26,18
26,51
2.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
26,51
 
 
 
21,56
24,93
19,28
26,51
19,37
x
3.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,57
 
 
 
21,23
25,57
24,27
20,81
x
25,12
4.
 
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
23,26
 
 
 
x
23,26
16,97
19,82
21,70
19,84
5.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
23,19
 
 
 
x
23,19
19,13
21,56
x
x
6.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,35
 
 
 
16,22
18,21
18,29
17,61
17,83
21,35
7.
605167
Karadeniz, Murat
2003
ST
LG Merseburg
17,37
 
 
 
x
x
x
14,67
17,37
15,48
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
31,78
 
 
 
x
29,41
31,29
x
x
31,78
2.
 
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
27,84
 
 
 
x
25,69
25,59
27,84
21,71
23,21
3.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
21,92
 
 
 
19,75
19,81
21,92
19,69
x
20,23
4.
 
Deckert, Willi
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,03
 
 
 
x
16,49
16,19
x
21,03
19,90
5.
605167
Karadeniz, Murat
2003
ST
LG Merseburg
19,99
 
 
 
19,99
x
18,24
18,73
19,28
19,75
6.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,80
 
 
 
17,80
16,73
16,35
x
16,60
16,75
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2015
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
33,80
 
 
 
32,76
33,80
31,82
x
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
1.
 
Oheim, Julius
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,33
 
 
 
10,70
10,97
10,84
10,91
11,33
-
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,52
 
 
 
10,35
10,52
9,82
x
x
-
3.
 
Liebau, Max
2002
TH
LAC Rudolstadt
10,35
 
 
 
10,04
10,35
x
10,03
10,09
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,01
 
 
 
36,85
x
x
x
34,64
38,01
2.
 
Liebau, Max
2002
TH
LAC Rudolstadt
32,34
 
 
 
x
32,34
28,04
29,91
x
x
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,38
 
 
 
26,57
x
30,38
x
x
27,91
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,80
 
 
 
31,28
31,01
31,33
x
33,24
34,80
2.
 
Liebau, Max
2002
TH
LAC Rudolstadt
31,08
 
 
 
x
x
x
31,08
x
30,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2015
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,26
 
 
 
35,26
33,76
30,23
33,28
x
34,00
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,52
 
 
 
13,40
13,26
13,52
13,00
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,83
 
 
 
38,57
38,46
38,03
38,83
37,82
37,64
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,48
 
 
 
x
26,57
28,48
x
x
x
 
 
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2015
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
43,88
 
 
 
43,88
39,39
39,52
x
41,58
42,78
2.
 
Hirschel, Leon
2001
TH
LV Gera
35,00
 
 
 
30,19
28,03
x
34,32
x
35,00
3.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
26,79
 
 
 
26,79
25,39
25,38
24,85
x
24,48
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,77
 
 
 
14,77
14,35
14,46
x
14,64
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,48
 
 
 
45,48
x
41,34
x
42,73
4,42
2.
 
Mann, Sascha
2000
TH
LV Gera
33,78
 
 
 
x
28,35
31,92
x
x
33,78
3.
 
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,23
 
 
 
32,23
29,77
29,38
x
29,96
28,87
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Gartow
42,01
 
 
 
x
42,01
x
39,08
x
x
2.
 
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,29
 
 
 
28,75
28,62
33,80
x
28,51
35,29
3.
11550
Witte, Anton Sebastian
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,82
 
 
 
21,70
22,78
23,49
x
x
24,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
50,56
 
 
 
49,91
50,56
47,47
48,28
x
50,32
2.
 
Stanzel, Raik
2000
TH
LV Gera
41,62
 
 
 
40,63
38,40
41,62
39,04
39,83
37,92
3.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,42
 
 
 
x
x
31,44
x
38,42
36,61
4.
 
Bolz, Florian
2000
TH
LV Gera
36,06
 
 
 
x
32,12
36,06
x
3,32
35,74
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
 
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,44
 
 
 
8,02
8,84
9,03
9,36
9,44
8,60
2.
 
Buchner, Max
1999
TH
LV Gera
9,27
 
 
 
9,27
8,70
9,23
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
37,63
 
 
 
x
x
x
37,63
35,26
35,51
2.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
37,31
 
 
 
37,31
34,19
31,25
34,05
34,93
35,12
3.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,18
 
 
 
30,73
31,73
30,72
32,18
33,18
x
4.
 
Buchner, Max
1999
TH
LV Gera
29,93
 
 
 
27,54
27,10
29,93
x
28,59
x
5.
 
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,48
 
 
 
18,96
x
20,77
23,88
21,78
24,48
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
53,17
 
 
 
x
x
53,17
51,72
50,90
51,33
2.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,53
 
 
 
52,36
x
52,53
49,03
x
x
3.
 
Weinhöfer, Otto Alexander
1998
NI
Hannover 96
50,19
 
 
 
50,19
46,71
45,45
48,36
44,98
46,59
4.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
42,24
 
 
 
x
x
x
x
39,69
42,24
5.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,81
 
 
 
x
33,78
32,28
32,71
31,79
33,81
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,76
 
 
 
x
58,02
59,76
x
51,62
57,69
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
61,52
 
 
 
61,52
x
x
x
x
x
2.
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Gartow
54,85
 
 
 
x
52,78
54,60
54,85
51,82
x
3.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,66
 
 
 
30,66
28,06
29,04
21,70
x
x
4.
12650
Lattauschke, Karl
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
26,21
 
 
 
23,16
24,95
23,62
x
26,21
25,81
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,28
 
 
 
x
14,08
x
x
14,13
14,28
2.
 
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
14,04
 
 
 
12,81
13,70
x
x
13,86
14,04
3.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
13,06
 
 
 
12,16
12,62
12,72
12,65
12,63
13,06
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
49,89
 
 
 
49,89
49,19
x
46,46
47,84
49,50
2.
 
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
45,14
 
 
 
45,01
44,36
45,14
x
x
44,41
3.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
40,95
 
 
 
x
38,14
40,95
40,71
40,25
40,46
4.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,63
 
 
 
31,05
32,63
32,17
x
x
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.05.2015
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,88
 
 
 
45,88
45,11
x
x
42,79
45,72
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
02.05.2015
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,02
 
 
 
38,96
40,02
x
39,04
x
37,26
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
02.05.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,01
 
 
 
x
9,76
x
x
10,01
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
02.05.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
25,92
 
 
 
x
x
x
25,92
x
x
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
02.05.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,37
 
 
 
7,94
7,53
8,10
8,19
8,36
8,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
02.05.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
23,43
 
 
 
x
23,43
22,27
22,53
23,42
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
02.05.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
23,90
 
 
 
22,87
22,23
23,90
23,73
23,00
23,66
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
7,67
 
 
 
7,11
7,67
7,31
6,77
7,26
7,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
20,79
 
 
 
14,88
16,96
17,76
20,37
18,31
20,79
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
25,52
 
 
 
x
23,40
25,52
23,14
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2015
1.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
22,02
 
 
 
18,79
18,40
22,02
20,49
18,58
20,50
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
10,40
 
 
 
10,40
10,31
10,11
9,57
10,34
10,15
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
7,28
 
 
 
6,97
6,86
7,28
7,02
6,72
7,07
3.
 
Holland, Pauline
2002
TH
TSV Zella-Mehlis
6,85
 
 
 
6,23
6,46
6,23
6,72
6,43
6,85
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
24,38
 
 
 
x
23,78
24,34
x
24,38
x
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
21,04
 
 
 
x
x
19,31
19,75
21,04
20,39
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2015
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
41,10
 
 
 
40,61
41,10
39,91
3,55
x
x
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
34,18
 
 
 
x
31,59
x
31,38
33,31
34,18
3.
 
Holland, Pauline
2002
TH
TSV Zella-Mehlis
30,56
 
 
 
30,56
x
15,57
x
29,92
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
9,91
10,19
10,34
10,11
10,27
10,22
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,62
 
 
 
8,94
8,81
9,62
8,13
8,27
8,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,83
 
 
 
28,83
x
24,76
22,98
21,94
x
2.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
28,09
 
 
 
24,03
28,09
22,89
22,23
25,21
x
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,72
 
 
 
21,86
x
20,78
21,73
23,72
21,55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2015
1.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,23
 
 
 
34,65
34,21
38,23
x
x
x
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,34
 
 
 
x
37,34
37,27
35,93
x
x
3.
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,48
 
 
 
32,78
32,27
30,20
34,48
33,51
x
4.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
34,06
 
 
 
33,91
33,93
34,06
31,77
33,51
30,40
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,48
 
 
 
10,39
10,67
10,60
x
11,48
x
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,40
 
 
 
9,59
9,92
9,85
x
10,40
9,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,26
 
 
 
24,62
x
26,26
x
x
x
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,27
 
 
 
21,93
24,15
23,29
24,67
25,27
24,38
3.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,24
 
 
 
x
20,03
23,24
x
21,14
21,39
4.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,41
 
 
 
x
16,67
x
x
17,41
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2015
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,00
 
 
 
47,72
x
x
48,00
x
x
2.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,84
 
 
 
41,84
x
38,20
39,23
x
x
3.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,06
 
 
 
26,81
x
30,06
26,65
27,88
x
4.
600183
Keil, Julia
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,50
 
 
 
23,30
x
x
22,39
27,50
24,57
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,05
 
 
 
10,94
12,05
11,78
11,85
x
11,44
2.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
10,12
 
 
 
9,91
x
10,12
x
x
x
3.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
8,47
 
 
 
7,60
7,92
8,44
8,47
x
8,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
29,00
 
 
 
x
28,31
26,53
26,68
29,00
22,46
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,92
 
 
 
26,27
25,67
28,51
x
26,97
28,92
3.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
23,38
 
 
 
x
21,07
23,38
x
22,20
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
50,98
 
 
 
x
x
48,47
x
49,72
50,98
2.
600724
Brückner, Monique
1999
SN
LG Vogtland
40,03
 
 
 
38,65
37,00
38,01
37,58
40,03
39,12
3.
 
Kahlert, Emely
1999
TH
LV Gera
38,30
 
 
 
x
x
38,30
x
x
x
4.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
27,09
 
 
 
27,09
24,90
x
24,31
x
26,68
5.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
24,49
 
 
 
x
x
23,70
23,40
23,35
24,49
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,21
 
 
 
34,62
x
29,88
x
33,79
35,21
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2015
1.
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,40
 
 
 
47,58
47,62
45,43
43,11
48,40
x
2.
600178
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
39,09
 
 
 
34,29
38,25
39,09
37,75
x
36,88
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
12,38
 
 
 
11,82
12,38
12,10
12,36
x
x
2.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
9,42
 
 
 
8,52
8,71
8,82
9,10
9,42
8,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
1.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
30,54
 
 
 
28,84
30,54
x
24,12
25,45
29,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.05.2015
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
34,82
 
 
 
31,52
32,43
34,27
34,82
34,25
33,64
2.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
24,23
 
 
 
24,23
x
x
23,81
-
-
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.05.2015
1.
 
Holland, Britt
1975
TH
TSV Zella-Mehlis
7,17
 
 
 
6,54
6,90
6,42
6,95
7,17
7,00
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.05.2015
1.
 
Holland, Britt
1975
TH
TSV Zella-Mehlis
24,41
 
 
 
19,26
24,41
23,88
x
x
21,03
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.05.2015
1.
 
Jaensch, Ines
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
9,39
 
 
 
9,39
9,10
9,02
9,02
x
8,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.05.2015
1.
 
Jaensch, Ines
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
25,90
 
 
 
24,69
x
x
x
25,90
24,62
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.05.2015
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,14
 
 
 
24,80
27,10
30,14
x
25,41
24,44
2.
 
Jaensch, Ines
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
24,28
 
 
 
22,91
x
22,87
x
x
24,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.05.2015
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
36,72
 
 
 
33,00
34,40
32,30
33,76
33,86
36,72
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16