4.Kinder-/Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft
am 01.05.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2015
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,57
 
 
 
2.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
3.
603260
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,67
 
 
 
4.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
9,47
 
 
 
5.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
6.
 
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
9,66
 
 
 
7.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
9,94
 
 
 
8.
 
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
9.
605231
Tauchert, Niklas
2008
ST
SV Halle e.V.
10,62
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2015
1.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:10,29
 
 
 
2.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
2:25,22
 
 
 
3.
 
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
2:26,29
 
 
 
4.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
2:31,37
 
 
 
5.
 
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
2:33,99
 
 
 
6.
 
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
2:36,74
 
 
 
7.
605231
Tauchert, Niklas
2008
ST
SV Halle e.V.
2:37,64
 
 
 
8.
601896
Hirsch, Jannes
2007
ST
SG Buna Halle
2:50,80
 
 
 
9.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
2:55,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2015
1.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
3,32
 
 
 
2,90
 
3,20
 
3,13
 
3,05
 
3,25
 
3,32
 
2.
603260
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,24
 
 
 
3,10
 
3,24
 
2,90
 
3,02
 
2,95
 
x
 
3.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,20
 
 
 
2,82
 
x
 
2,75
 
3,00
 
x
 
3,20
 
4.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
3,15
 
 
 
2,90
 
3,15
 
3,00
 
2,90
 
2,86
 
3,05
 
5.
 
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,05
 
 
 
2,78
 
2,83
 
2,90
 
2,75
 
2,70
 
3,05
 
6.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
2,93
 
 
 
2,84
 
2,82
 
2,70
 
2,78
 
2,82
 
2,93
 
7.
 
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
2,68
 
 
 
2,50
 
2,58
 
2,56
 
2,68
 
2,50
 
2,25
 
8.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
2,48
 
 
 
2,42
 
2,48
 
2,25
 
2,40
 
2,46
 
2,20
 
9.
601896
Hirsch, Jannes
2007
ST
SG Buna Halle
2,48
 
 
 
2,26
 
2,34
 
2,48
 
10.
 
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
2,48
 
 
 
x
 
x
 
2,48
 
11.
605231
Tauchert, Niklas
2008
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
2,40
 
1,95
 
2,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2015
1.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
24,00
 
 
 
20,00
24,00
19,50
21,00
19,00
21,00
2.
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
22,50
 
 
 
4,50
22,50
22,50
20,00
18,50
19,50
3.
603260
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
22,00
 
 
 
22,00
20,50
22,00
18,50
18,50
17,00
4.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
21,50
 
 
 
18,00
21,50
19,00
18,50
20,50
19,50
5.
 
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
21,00
 
 
 
16,50
18,00
21,00
18,50
14,50
19,50
6.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
20,00
 
 
 
15,00
17,00
20,00
19,00
17,50
15,00
7.
 
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
17,50
 
 
 
-
17,50
17,00
14,50
14,50
11,50
8.
601896
Hirsch, Jannes
2007
ST
SG Buna Halle
14,50
 
 
 
13,00
-
14,50
12,00
10,50
11,00
9.
 
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
-
10,00
10,00
10.
605231
Tauchert, Niklas
2008
ST
SV Halle e.V.
5,00
 
 
 
4,00
3,50
5,00
 
601901
Degenhardt, Oskar
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,90
 
 
 
2.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,59
 
 
 
4.
603572
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,65
 
 
 
5.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,66
 
 
 
6.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
9,31
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:07,10
 
 
 
2.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:12,37
 
 
 
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:13,18
 
 
 
4.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
2:14,07
 
 
 
5.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
2:14,67
 
 
 
6.
603572
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
2:20,59
 
 
 
7.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
2:39,32
 
 
 
8.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
2:42,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,93
 
 
 
3,74
 
3,40
 
3,68
 
3,60
 
3,93
 
3,63
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,72
 
 
 
3,48
 
3,61
 
3,72
 
3,65
 
3,68
 
3,64
 
3.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,43
 
 
 
3,38
 
3,32
 
3,42
 
3,31
 
3,43
 
3,30
 
4.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,39
 
 
 
3,15
 
3,39
 
3,29
 
3,31
 
x
 
x
 
5.
603572
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,28
 
 
 
2,93
 
3,28
 
3,07
 
2,85
 
3,02
 
3,26
 
6.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
3,27
 
 
 
3,03
 
3,07
 
3,27
 
2,97
 
3,15
 
3,08
 
7.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
3,18
 
 
 
2,88
 
2,96
 
3,14
 
3,18
 
2,86
 
3,03
 
8.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
2,91
 
 
 
x
 
2,91
 
2,77
 
2,66
 
2,71
 
x
 
9.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
2,79
 
 
 
2,72
 
2,79
 
2,79
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
35,00
 
 
 
30,00
32,00
33,50
35,00
33,50
24,50
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
32,50
 
 
 
26,50
24,50
29,00
25,50
32,50
24,00
3.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
29,00
-
21,00
18,50
27,00
28,00
4.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
28,50
 
 
 
26,00
21,50
25,00
24,50
25,50
28,50
5.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
25,50
 
 
 
14,00
23,50
12,50
15,50
25,50
18,50
6.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
25,00
16,00
18,00
20,00
17,50
25,00
7.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,50
 
 
 
19,00
20,50
20,50
21,50
20,50
22,50
8.
603572
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
18,50
 
 
 
15,00
18,00
18,50
14,50
15,50
17,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
 
 
2.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,33
 
 
 
3.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
8,62
 
 
 
4.
 
Lange, Jerome
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,86
 
 
 
5.
602894
Eichmann, Thomas
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
 
Lange, Jerome
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:07,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
2.
602894
Eichmann, Thomas
2005
ST
Sportverein Zörbig
1,15
 
 
 
3.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
1,10
 
 
 
105
110
115
120
123
Kockel
-
o
o
xxo
xxx
Eichmann
-
o
o
xxx
Rabe
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
4,17
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,07
 
4,17
 
x
 
4,05
 
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
3,83
 
3,95
 
3,92
 
4,11
 
4,04
 
4,11
 
3.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,92
 
 
 
3,75
 
x
 
3,92
 
3,76
 
x
 
3,79
 
4.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
3,52
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
3,52
 
3,24
 
x
 
5.
602894
Eichmann, Thomas
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,41
 
 
 
3,41
 
3,24
 
3,15
 
3,37
 
3,32
 
3,27
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2015
1.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
35,00
 
 
 
29,50
30,50
27,00
33,00
35,00
32,50
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
31,50
32,00
x
34,50
31,00
34,00
3.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
34,00
 
 
 
30,50
19,50
24,00
31,00
34,00
30,50
4.
605214
Müller, Anton
2005
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
29,00
25,00
26,50
24,00
33,00
33,00
5.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
26,00
26,50
27,00
28,00
21,50
20,50
6.
602894
Eichmann, Thomas
2005
ST
Sportverein Zörbig
25,50
 
 
 
21,50
-
19,00
25,50
13,50
22,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
7,69
 
Q
 
2.
603068
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,83
 
q
 
3.
603569
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,03
 
q
 
4.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
8,24
 
q
 
5.
602047
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
q
 
6.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
8,34
 
q
 
7.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
 
 
8.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
8,98
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,31
 
Q
 
2.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
q
 
3.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,37
 
 
 
4.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
 
 
5.
602784
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
8,78
 
 
 
6.
603072
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
8,80
 
 
 
7.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
8,90
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,40
 
 
 
2.
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
7,78
 
 
 
3.
603068
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,05
 
 
 
4.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
 
 
5.
603569
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,25
 
 
 
6.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
8,31
 
 
 
7.
602047
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
8.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
603154
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
6:09,30
 
 
 
2.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
6:32,69
 
 
 
3.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
6:42,26
 
 
 
4.
602784
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7:05,29
 
 
 
5.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
7:11,69
 
 
 
889 Schwarz, Felix: << 761 Henze, Jadon: ~
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
1,31
 
 
 
2.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
Agbo-Anih
o
o
o
o
o
xo
xxx
Albrecht
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,81
 
 
 
x
 
4,81
 
4,60
 
4,48
 
4,67
 
4,53
 
2.
603068
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,03
 
 
 
4,03
 
3,85
 
x
 
3,92
 
3,95
 
3,95
 
3.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
3,86
 
4,01
 
3,81
 
3,97
 
3,93
 
3,88
 
4.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
3,82
 
 
 
3,48
 
3,63
 
3,78
 
3,82
 
3,79
 
x
 
5.
603569
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,76
 
 
 
3,74
 
3,59
 
3,76
 
3,61
 
x
 
3,71
 
6.
602047
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
3,69
 
 
 
3,62
 
3,65
 
3,69
 
3,60
 
x
 
3,67
 
7.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,65
 
 
 
3,61
 
3,65
 
3,62
 
3,54
 
3,55
 
3,31
 
8.
603072
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
3,48
 
 
 
3,46
 
3,27
 
3,25
 
3,14
 
3,23
 
3,48
 
9.
602784
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
3,35
 
 
 
3,35
 
3,30
 
3,17
 
10.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
3,26
 
 
 
3,26
 
3,19
 
3,21
 
11.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
2,94
 
12.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
3,02
 
 
 
3,02
 
2,92
 
2,70
 
 
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600513
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602461
Godzin, Christian
2004
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2015
1.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
35,50
 
 
 
35,50
29,50
31,00
2.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
34,00
 
 
 
34,00
24,50
30,50
29,00
29,50
26,00
3.
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
33,50
 
 
 
33,50
30,50
29,50
30,50
28,50
31,00
4.
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
29,00
25,00
30,00
30,00
33,00
29,50
5.
603569
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale e.V.
32,50
 
 
 
25,50
22,50
31,00
32,50
29,50
30,00
6.
603068
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,00
 
 
 
29,50
29,00
27,00
30,50
31,00
28,50
7.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,50
 
 
 
25,50
25,00
25,50
21,00
24,00
25,50
8.
602784
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
25,50
19,00
22,50
9.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
20,50
25,00
22,50
10.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
24,50
 
 
 
21,00
24,50
20,50
11.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
20,00
24,00
23,50
12.
603072
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
20,50
20,00
19,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
 
Richter, Kimi Florian
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,45
 
 
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,48
 
 
 
3.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
10,82
 
 
 
4.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,97
 
 
 
5.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
11,14
 
 
 
6.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
7.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,47
 
 
 
8.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
12,29
 
 
 
9.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
12,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:46,82
 
 
 
2.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
2:46,83
 
 
 
3.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:54,44
 
 
 
4.
 
Hirschfeld, Eric
2003
ST
SV Halle e.V.
3:23,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,60
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,32
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,47
 
 
 
4.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
11,68
 
 
 
5.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
13,08
 
 
 
6.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,61
 
 
 
2.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
12,29
 
 
 
3.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
12,92
 
 
 
4.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
13,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,60
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,32
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,47
 
 
 
4.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,61
 
 
 
5.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
11,68
 
 
 
6.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
12,29
 
 
 
7.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
12,92
 
 
 
8.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
13,08
 
 
 
9.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,20
 
 
 
10.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
13,82
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
5:25,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
 
Richter, Kimi Florian
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,34
 
 
 
2.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,31
 
 
 
3.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,28
 
 
 
4.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
5.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
Richter
-
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Birnbaum
-
-
o
o
o
xxx
Stenker
-
o
o
o
xxx
Franz
o
xo
xxx
Thomas
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
x
 
4,32
 
x
 
4,48
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,48
 
 
 
4,22
 
4,06
 
4,08
 
4,44
 
4,22
 
4,48
 
3.
 
Richter, Kimi Florian
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,42
 
 
 
4,01
 
4,17
 
x
 
3,96
 
x
 
4,42
 
4.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,34
 
 
 
4,10
 
4,14
 
4,25
 
4,06
 
4,19
 
4,34
 
5.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,15
 
 
 
x
 
3,92
 
4,13
 
4,15
 
4,12
 
4,13
 
6.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
4,04
 
 
 
x
 
3,95
 
4,04
 
3,78
 
3,89
 
3,87
 
7.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,97
 
 
 
3,82
 
x
 
3,97
 
3,90
 
3,83
 
3,95
 
8.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3,86
 
 
 
3,81
 
3,86
 
3,52
 
3,72
 
x
 
2,96
 
9.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
x
 
10.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,51
 
 
 
3,20
 
3,16
 
3,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2015
1.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
8,13
 
 
 
7,84
6,92
7,82
7,84
7,48
8,13
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
6,80
 
 
 
5,63
6,78
6,22
x
6,44
6,80
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
9,52
 
 
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
9,85
 
 
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
 
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,57
 
 
 
5.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
10,61
 
 
 
6.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
7.
 
Gümüs, Hussein
2002
ST
SV Stahl Thale e.V.
11,63
 
 
 
8.
12362
Mersdorf, Simon
2002
ST
SV Lok Aschersleben
12,18
 
 
 
9.
 
Hirschfeld, Eric
2003
ST
SV Halle e.V.
12,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,67
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:32,86
 
 
 
3.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:33,41
 
 
 
4.
 
Gümüs, Hussein
2002
ST
SV Stahl Thale e.V.
2:54,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,08
 
 
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,31
 
 
 
3.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
10,84
 
 
 
4.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
9,28
 
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,80
 
 
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,01
 
 
 
5.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
6.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
10,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
9,28
 
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,80
 
 
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,01
 
 
 
5.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,08
 
 
 
6.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
7.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,31
 
 
 
8.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
10,78
 
 
 
9.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
10,84
 
 
 
10.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,48
 
 
 
3.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,36
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
155
158
Weimann
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Sieg
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Funke
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
5,43
 
 
 
4,79
 
5,09
 
5,21
 
5,37
 
x
 
5,43
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
5,33
 
 
 
4,99
 
5,20
 
5,33
 
5,12
 
5,24
 
x
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,13
 
 
 
4,82
 
4,88
 
5,07
 
5,01
 
5,13
 
x
 
4.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,08
 
 
 
4,71
 
4,96
 
5,08
 
4,87
 
x
 
4,95
 
5.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
4,89
 
 
 
4,34
 
4,42
 
4,69
 
4,59
 
4,89
 
4,75
 
6.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,66
 
 
 
4,36
 
4,66
 
4,41
 
4,26
 
4,60
 
4,50
 
7.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,56
 
 
 
3,91
 
3,85
 
4,56
 
4,36
 
x
 
4,12
 
8.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,39
 
 
 
4,33
 
x
 
4,39
 
3,93
 
x
 
x
 
9.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
3,43
 
x
 
4,02
 
10.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,00
 
 
 
3,93
 
3,96
 
4,00
 
11.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
x
 
12.
 
Gümüs, Hussein
2002
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,45
 
 
 
x
 
3,41
 
3,45
 
13.
12362
Mersdorf, Simon
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,25
 
 
 
3,25
 
3,18
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
13,88
 
 
 
12,08
12,87
13,47
x
13,88
13,61
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,71
 
 
 
10,89
11,30
x
11,00
11,33
11,71
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
9,56
 
 
 
8,86
9,56
9,20
9,49
9,41
9,22
4.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
9,44
 
 
 
8,67
8,82
8,89
8,36
9,14
9,44
5.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
6,32
 
 
 
5,68
6,30
6,32
6,02
5,92
6,17
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
01.05.2015
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,61
 
 
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
12,76
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
13,02
 
 
 
4.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
13,06
 
 
 
5.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
13,66
 
 
 
6.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
15,11
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
12,73
 
 
 
2.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
12,83
 
 
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,12
 
 
 
4.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
13,91
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,61
+1,0
 
 
2.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
12,73
 
 
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
12,76
+1,0
 
 
4.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
12,83
 
 
 
5.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
13,02
+1,0
 
 
6.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
13,06
+1,0
 
 
7.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,12
 
 
 
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
13,66
+1,0
 
 
9.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
13,91
 
 
 
10.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
15,11
+1,0
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
41,26
 
 
 
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
44,18
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,15
 
 
 
4.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
45,41
 
 
 
5.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
47,48
 
 
 
6.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
52,52
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
41,74
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
42,11
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
42,54
 
 
 
4.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
42,60
 
 
 
5.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
44,60
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
44,75
 
 
 
7.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
50,66
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
41,26
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
41,74
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
42,11
 
 
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
42,54
 
 
 
5.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
42,60
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
44,18
 
 
 
7.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
44,60
 
 
 
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
44,75
 
 
 
9.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,15
 
 
 
10.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
45,41
 
 
 
11.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
47,48
 
 
 
12.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
50,66
 
 
 
13.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
52,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
13,11
-0,3
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
14,70
-0,3
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,60
 
 
 
130
133
136
139
142
145
150
155
160
165
Fellmuth
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
5,58
-0,8
 
 
x
 
5,58
(-0,8)
5,36
(+1,6)
5,19
(-0,3)
-
 
-
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5,35
+0,3
 
 
5,35
(+0,3)
5,17
(+2,0)
5,26
(-3,3)
4,98
(+1,0)
-
 
-
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,34
+2,1
 
 
5,14
(+0,2)
5,22
(-0,8)
5,34
(+2,1)
5,01
(-2,0)
5,22
(+2,4)
5,16
(-0,4)
4.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
5,13
-1,3
 
 
5,08
(+1,0)
4,82
(-0,3)
5,04
(+1,4)
5,13
(-1,3)
-
 
-
 
5.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,01
+1,3
 
 
4,89
(+1,2)
4,11
(-1,7)
5,01
(+1,3)
4,70
(-2,4)
-
 
-
 
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
4,89
+2,2
 
 
4,46
(+1,3)
4,72
(+1,4)
4,66
(-1,6)
4,62
(-0,8)
x
 
4,89
(+2,2)
7.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,69
+1,5
 
 
4,69
(+1,5)
4,52
(+1,9)
4,35
(-1,1)
4,24
(-1,3)
4,23
(+2,2)
x
 
8.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
4,68
+1,3
 
 
4,68
(+1,3)
4,39
(+1,0)
4,44
(-1,5)
4,22
(+1,4)
x
 
x
 
9.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,39
+0,7
 
 
4,39
(+0,7)
4,21
(+1,7)
x
 
10.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
4,30
+1,5
 
 
x
 
4,30
(+1,5)
2,78
(-1,1)
11.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
3,63
-1,0
 
 
x
 
x
 
3,63
(-1,0)
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
8,12
x
9,90
-
-
-
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
8,21
8,14
8,58
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
33,21
 
 
 
x
x
x
x
33,21
31,72
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
29,79
 
 
 
29,34
x
29,79
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2015
1.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,20
 
 
 
36,20
34,91
35,60
35,06
33,75
36,20
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
34,03
 
 
 
32,76
34,03
33,25
31,95
31,92
x
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
33,21
 
 
 
33,21
32,74
32,38
29,50
29,50
30,21
4.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
33,13
 
 
 
31,42
32,91
33,13
29,61
29,55
31,18
5.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,78
 
 
 
29,78
28,90
29,12
28,29
x
x
6.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
24,58
 
 
 
23,91
23,08
24,58
23,60
23,07
20,91
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
21,12
 
 
 
20,48
18,02
18,95
x
x
21,12
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,81
 
 
 
2.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
42,46
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
42,76
 
 
 
4.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
48,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
40,49
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,37
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
45,49
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
40,49
 
 
 
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,81
 
 
 
4.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,37
 
 
 
5.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
42,46
 
 
 
6.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
42,76
 
 
 
7.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
45,49
 
 
 
8.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
48,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,80
+0,3
 
 
2.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
15,02
+0,3
 
 
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
125
130
133
136
139
142
145
150
155
Bleek
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,21
-0,7
 
 
5,07
(+0,5)
5,21
(-0,7)
5,10
(+2,8)
5,10
(+2,9)
-
 
-
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
4,84
+0,8
 
 
4,84
(+0,8)
4,46
(-0,9)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
4,55
+1,3
 
 
4,55
(+1,3)
4,40
(-1,3)
4,46
(+1,6)
4,29
(-1,3)
x
 
4,46
(+1,5)
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,57
 
 
 
14,35
13,99
14,43
14,20
14,57
14,08
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,01
 
 
 
13,25
13,42
x
13,75
13,21
14,01
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
12,31
 
 
 
10,47
12,31
11,34
11,88
11,90
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,90
 
 
 
53,41
55,90
48,13
-
x
55,19
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,70
 
 
 
x
44,70
43,97
x
43,42
42,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2015
1.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
35,90
 
 
 
31,26
33,00
33,46
34,70
35,90
32,70
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
24,38
24,92
25,75
25,00
26,00
23,30
3.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,32
 
 
 
20,82
x
21,88
17,15
14,50
24,32
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
34,95
 
 
Clair, Leon-Joel  2006
Reinboth, Robert  2006
Dietrich, Niklas  2007
Nojack, Friedrich  2007
2.
SG Buna Halle 1
ST
39,06
 
 
Förster, Luc  2006
Schmidt, Carl Gustav  2007
Hirsch, Jannes  2007
Lenz, Falk  2006
3.
SV Halle e.V. 2
ST
40,63
 
 
Tamme, Nils  2008
Tauchert, Niklas  2008
Sack, Adriano  2007
Möhwald, Jacob  2008
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
01.05.2015
1.
SG Buna Halle 1
ST
31,14
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Aethner, Christian  2004
Büttner, Max  2004
Weißflog, Lenny  2004
2.
SV Halle e.V. 1
ST
31,97
 
 
Warstat, Martin  2004
Jorzick, Marten  2004
Ebeling, Nico  2004
Schwarz, Felix  2004
3.
SV Halle e.V. 2
ST
32,46
 
 
Kluge, Tom Eric  2005
Kockel, Arvid  2005
Hense, Luca  2005
Prahl, Robby  2005
4.
SV Halle e.V. 1
ST
34,95
 
 
Clair, Leon-Joel  2006
Reinboth, Robert  2006
Dietrich, Niklas  2007
Nojack, Friedrich  2007
5.
SG Buna Halle 1
ST
39,06
 
 
Förster, Luc  2006
Schmidt, Carl Gustav  2007
Hirsch, Jannes  2007
Lenz, Falk  2006
6.
SV Halle e.V. 2
ST
40,63
 
 
Tamme, Nils  2008
Tauchert, Niklas  2008
Sack, Adriano  2007
Möhwald, Jacob  2008
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U12
 
01.05.2015
1.
SG Buna Halle 1
ST
31,14
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Aethner, Christian  2004
Büttner, Max  2004
Weißflog, Lenny  2004
2.
SV Halle e.V. 1
ST
31,97
 
 
Warstat, Martin  2004
Jorzick, Marten  2004
Ebeling, Nico  2004
Schwarz, Felix  2004
3.
SV Halle e.V. 2
ST
32,46
 
 
Kluge, Tom Eric  2005
Kockel, Arvid  2005
Hense, Luca  2005
Prahl, Robby  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 2
ST
41,71
 
 
Bischoff, Moritz  2002
Rosenbaum, Richard  2002
Birnbaum, Kay  2003
Ossolinski, Jannik  2003
2.
SV Halle e.V. 3
ST
43,29
 
 
Müller, Sebastian  2002
Kley, Ulrich  2002
Zimmermann, Oliver  2002
Tamme, Max  2003
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Bonitz, Jonas  2002
Herden, Yannick  2003
Steinforth, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
40,18
 
 
Schnipper, Anna  2002
Arnold, Laura  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
Barth, Lysanne  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
40,27
 
 
Fiedler, Annabell  2002
Ulrich, Emilie  2002
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
40,37
 
 
Ahlert, Lourdes  2002
Fleischer, Viktoria  2002
Homuth, Jette  2002
Marrala, Cecilia  2003
4.
SV Halle e.V. 2
ST
41,71
 
 
Bischoff, Moritz  2002
Rosenbaum, Richard  2002
Birnbaum, Kay  2003
Ossolinski, Jannik  2003
5.
SV Halle e.V. 3
ST
43,29
 
 
Müller, Sebastian  2002
Kley, Ulrich  2002
Zimmermann, Oliver  2002
Tamme, Max  2003
6.
SG Buna Halle 1
ST
43,46
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Oehmichen, Michelle  2002
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Bonitz, Jonas  2002
Herden, Yannick  2003
Steinforth, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
12,15
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,17
 
 
 
3.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,22
 
 
 
4.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,44
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
12,56
 
 
 
6.
 
Osterlandt, Julius
1999
ST
SV Halle e.V.
12,73
 
 
 
7.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
12,85
 
 
 
8.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,97
 
 
 
9.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
13,54
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
38,03
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
38,48
 
 
 
3.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
40,03
 
 
 
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,20
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
40,95
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
16,92
-1,2
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
11,44
-0,3
 
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
11,61
-0,3
 
 
3.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
11,71
-0,3
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2015
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
15,05
-1,2
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
11,11
-0,3
 
 
2.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
11,39
-0,3
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2015
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,23
-1,2
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
14,33
-1,2
 
 
3.
 
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
14,48
-1,2
 
 
4.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
15,09
-1,2
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
Q
 
2.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,27
 
q
 
3.
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,52
 
q
 
4.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
9,71
 
q
 
5.
 
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,76
 
 
 
6.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
10,01
 
 
 
 
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,53
 
Q
 
2.
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
8,83
 
q
 
3.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,12
 
q
 
4.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
q
 
 
605205
von der Heyde, Anna
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,68
 
 
 
2.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,87
 
 
 
3.
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
8,88
 
 
 
4.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,35
 
 
 
5.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
9,36
 
 
 
6.
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,41
 
 
 
7.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
8.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
9,71
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2:16,95
 
 
 
2.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
2:31,72
 
 
 
3.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
2:32,22
 
 
 
4.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
2:35,82
 
 
 
5.
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
2:37,58
 
 
 
6.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2:39,19
 
 
 
7.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
2:40,16
 
 
 
8.
 
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
2:42,53
 
 
 
9.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
2:44,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,51
 
 
 
3,51
 
3,32
 
3,46
 
3,48
 
3,28
 
3,33
 
2.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,47
 
 
 
3,06
 
3,21
 
3,47
 
3,17
 
3,26
 
2,98
 
3.
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
3,16
 
 
 
3,16
 
3,04
 
3,07
 
3,02
 
2,93
 
3,03
 
4.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3,08
 
 
 
2,95
 
2,92
 
3,08
 
2,84
 
2,72
 
2,73
 
5.
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,05
 
 
 
2,78
 
3,01
 
2,89
 
2,95
 
2,89
 
3,05
 
6.
 
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,04
 
 
 
3,04
 
2,56
 
2,72
 
2,67
 
2,71
 
2,80
 
7.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
2,80
 
2,70
 
2,73
 
2,63
 
2,61
 
2,74
 
8.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
2,76
 
 
 
2,59
 
2,66
 
2,38
 
2,61
 
2,62
 
2,76
 
9.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
2,63
 
 
 
2,63
 
2,55
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2015
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
16,00
 
 
 
15,50
16,00
16,00
12,50
12,00
12,50
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
15,00
 
 
 
15,00
13,50
12,50
15,00
13,00
8,50
3.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
13,50
 
 
 
12,00
10,00
11,00
12,50
1,00
13,50
4.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
13,00
 
 
 
11,50
x
12,50
13,00
x
12,50
5.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
11,50
10,00
9,50
12,50
11,50
x
6.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
12,00
 
 
 
x
8,50
12,00
9,50
8,50
9,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,06
 
 
 
2.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
 
 
3.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
9,31
 
 
 
4.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
9,54
 
 
 
 
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
 
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
 
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3,98
 
 
 
3,94
 
3,91
 
3,86
 
3,82
 
3,67
 
3,98
 
2.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
3,54
 
 
 
3,54
 
3,32
 
3,34
 
3,37
 
x
 
3,30
 
3.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3,44
 
 
 
3,21
 
3,28
 
3,44
 
3,37
 
x
 
3,27
 
4.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
3,09
 
 
 
3,03
 
x
 
3,09
 
3,03
 
2,87
 
x
 
5.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
2,94
 
 
 
2,88
 
2,94
 
2,89
 
2,88
 
2,90
 
2,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
22,00
 
 
 
22,00
22,00
21,00
19,00
21,50
20,00
2.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
14,50
 
 
 
12,50
12,00
14,50
14,00
12,00
11,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
Q
 
2.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
q
 
3.
603577
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,44
 
q
 
4.
 
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,50
 
q
 
5.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
q
 
6.
603246
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
Q
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,15
 
q
 
3.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
q
 
4.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,58
 
 
 
5.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,68
 
 
 
6.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,69
 
 
 
7.
603576
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,06
 
 
 
8.
 
Thiele, Emma
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,61
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,04
 
 
 
3.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
4.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
5.
603577
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,33
 
 
 
6.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
7.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
 
 
8.
 
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
603576
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:25,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
1,23
 
 
 
2.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,15
 
 
 
3.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
3.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
5.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,05
 
 
 
100
105
110
115
118
121
123
126
Beutel
-
o
o
o
o
xo
xo
x-
Kutzleb
o
xo
xxo
xo
xxx
Mirtschink
xo
o
xxo
xxx
Weise
o
xo
xxo
xxx
Schrinner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,79
 
 
 
3,43
 
3,58
 
3,73
 
3,76
 
3,73
 
3,79
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,76
 
 
 
3,71
 
3,58
 
3,76
 
3,63
 
x
 
3,74
 
3.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
3,73
 
 
 
3,34
 
3,69
 
3,45
 
3,43
 
3,73
 
3,67
 
4.
603577
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,72
 
 
 
3,60
 
3,44
 
3,46
 
3,50
 
3,53
 
3,72
 
5.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
3,67
 
3,58
 
3,65
 
x
 
6.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,65
 
 
 
3,35
 
3,65
 
3,61
 
3,57
 
x
 
3,54
 
7.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
3,59
 
3,53
 
3,62
 
3,33
 
3,42
 
x
 
8.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,46
 
3,27
 
3,34
 
3,13
 
3,16
 
9.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,43
 
 
 
3,31
 
3,43
 
3,33
 
10.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,25
 
 
 
3,17
 
3,25
 
3,15
 
11.
 
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,23
 
 
 
3,21
 
3,23
 
3,13
 
12.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
3,20
 
3,06
 
3,19
 
13.
603576
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,12
 
 
 
2,94
 
3,12
 
3,05
 
 
603246
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
abgem.
 
 
 
 
603574
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
abgem.
 
 
 
 
602145
Bischoff, Hanna
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2015
1.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
26,50
 
 
 
20,50
26,50
23,50
25,00
13,00
24,00
2.
 
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
23,00
 
 
 
22,00
21,50
23,00
19,50
21,00
20,50
3.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
21,00
 
 
 
15,00
15,50
14,00
16,00
21,00
17,00
4.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
17,50
 
 
 
14,00
17,00
17,50
12,50
15,00
15,50
5.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,00
 
 
 
13,50
15,00
17,00
15,50
15,50
1,42
6.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
15,50
 
 
 
14,50
13,50
13,50
12,50
14,00
15,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,81
 
Q
 
2.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
q
 
3.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
q
 
4.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
8,45
 
 
 
5.
 
Herbst, Julia
2004
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
6.
605233
Troschke, Sophia
2004
ST
SV Halle e.V.
9,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,48
 
Q
 
2.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,53
 
q
 
3.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
q
 
4.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
q
 
5.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
q
 
6.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,53
 
 
 
7.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,76
 
 
 
8.
605232
Templin, Mareike
2004
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
9.
605225
Lisson, Mia
2004
ST
SV Halle e.V.
16,94
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,46
 
 
 
1.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,46
 
 
 
3.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
7,78
 
 
 
4.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,96
 
 
 
5.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
 
 
6.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
7.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
 
 
8.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
603151
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
3:04,32
 
 
 
2.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
3:16,26
 
 
 
3.
605232
Templin, Mareike
2004
ST
SV Halle e.V.
3:31,60
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
5:54,47
 
 
 
2.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
6:09,85
 
 
 
3.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
6:09,90
 
 
 
904 Böttcher, Maya Denise: ~
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,26
 
 
 
2.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
1,23
 
 
 
3.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,23
 
 
 
4.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,20
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
Jung
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Runschek
-
-
o
o
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
xo
o
x-
Balzer
-
o
o
o
xxx
Feuerstake
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,41
 
 
 
4,23
 
3,89
 
4,11
 
4,41
 
4,30
 
x
 
2.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,39
 
 
 
x
 
4,39
 
4,28
 
4,28
 
4,26
 
x
 
3.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,03
 
 
 
3,79
 
3,89
 
4,03
 
3,93
 
3,95
 
x
 
4.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
3,88
 
 
 
3,68
 
3,88
 
3,86
 
3,86
 
3,72
 
3,88
 
5.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,78
 
 
 
3,74
 
3,66
 
3,58
 
3,34
 
x
 
3,78
 
6.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,69
 
 
 
3,64
 
3,64
 
3,69
 
3,61
 
3,65
 
3,56
 
7.
 
Herbst, Julia
2004
ST
SV Halle e.V.
3,59
 
 
 
3,49
 
3,59
 
3,46
 
3,53
 
3,49
 
3,23
 
8.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,57
 
 
 
3,53
 
3,46
 
3,53
 
3,57
 
3,50
 
3,46
 
9.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
3,51
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,36
 
10.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3,51
 
 
 
3,41
 
3,51
 
3,37
 
11.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,43
 
 
 
x
 
3,26
 
3,43
 
12.
605232
Templin, Mareike
2004
ST
SV Halle e.V.
3,06
 
 
 
3,06
 
x
 
2,92
 
13.
605233
Troschke, Sophia
2004
ST
SV Halle e.V.
2,92
 
 
 
2,92
 
2,66
 
2,76
 
14.
605225
Lisson, Mia
2004
ST
SV Halle e.V.
2,79
 
 
 
2,79
 
2,74
 
2,53
 
 
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
603061
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,50
 
 
 
34,50
34,00
35,50
33,50
34,00
-
2.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,50
 
 
 
30,00
32,00
24,50
34,00
34,00
35,50
3.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
32,50
 
 
 
27,00
28,50
28,00
32,50
25,50
27,00
4.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
30,00
 
 
 
27,50
20,50
21,00
30,00
22,50
-
5.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
29,50
 
 
 
29,50
27,00
26,00
22,50
19,50
28,00
6.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
22,00
25,00
26,00
29,00
22,50
-
7.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
28,50
 
 
 
28,50
21,50
27,00
28,00
23,00
23,00
8.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
23,00
 
 
 
23,00
19,00
14,00
22,50
9,00
x
9.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,00
 
 
 
x
x
22,00
10.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,00
 
 
 
18,00
17,00
19,00
11.
605232
Templin, Mareike
2004
ST
SV Halle e.V.
18,50
 
 
 
18,50
12,50
15,00
12.
605225
Lisson, Mia
2004
ST
SV Halle e.V.
18,00
 
 
 
16,00
18,00
16,50
13.
605233
Troschke, Sophia
2004
ST
SV Halle e.V.
15,50
 
 
 
15,50
13,50
11,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,69
 
Q
 
2.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
q
 
3.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,42
 
q
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
11,51
 
 
 
5.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,93
 
 
 
6.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,29
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
Q
 
2.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
q
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
q
 
4.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,02
 
q
 
5.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,29
 
q
 
6.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,67
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,48
 
 
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,51
 
 
 
3.
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,52
 
 
 
4.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
 
 
5.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,13
 
 
 
6.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
7.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,40
 
 
 
8.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:48,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
11,27
 
 
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
11,31
 
 
 
3.
605082
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
12,15
 
 
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
12,33
 
 
 
5.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,61
 
 
 
6.
605046
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
13,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,95
 
 
 
2.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
3.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
12,45
 
 
 
4.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,62
 
 
 
5.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,97
 
 
 
6.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,25
 
 
 
7.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,95
 
 
 
2.
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
11,27
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
11,31
 
 
 
4.
605082
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
12,15
 
 
 
5.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
6.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
12,33
 
 
 
7.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
12,45
 
 
 
8.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,61
 
 
 
9.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,62
 
 
 
10.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,97
 
 
 
11.
605046
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
13,17
 
 
 
12.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,25
 
 
 
13.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
13,45
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5:00,65
 
 
 
2.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:02,54
 
 
 
3.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:56,52
 
 
 
4.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7:00,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,37
 
 
 
2.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,26
 
 
 
3.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
1,23
 
 
 
110
115
120
123
126
129
134
137
140
Marrala
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Wilke
o
o
o
o
xo
xxx
Herfurth
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,75
 
 
 
4,38
 
4,75
 
4,71
 
4,66
 
4,67
 
x
 
2.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
4,36
 
4,16
 
4,49
 
4,38
 
4,69
 
4,59
 
3.
 
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,53
 
 
 
4,40
 
4,39
 
x
 
4,07
 
4,53
 
4,31
 
4.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,09
 
 
 
3,97
 
3,84
 
4,05
 
4,09
 
4,06
 
3,78
 
5.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,01
 
 
 
3,75
 
3,65
 
3,74
 
4,01
 
3,26
 
3,80
 
6.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
3,84
 
 
 
x
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,83
 
 
 
3,64
 
3,83
 
3,77
 
x
 
3,79
 
-
 
8.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
3,63
 
 
 
3,51
 
3,31
 
3,46
 
3,39
 
3,55
 
3,63
 
9.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
3,50
 
 
 
3,49
 
3,50
 
3,38
 
10.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,45
 
 
 
3,41
 
3,45
 
2,23
 
11.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,26
 
12.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,47
 
 
 
8,04
8,30
8,27
8,46
8,46
8,47
2.
605082
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
6,75
 
 
 
6,33
6,26
6,75
6,23
5,91
6,49
3.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
6,65
 
 
 
6,44
6,32
6,26
6,52
6,40
6,65
4.
605046
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
5,83
 
 
 
5,18
x
5,83
5,22
4,83
4,65
5.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
5,53
 
 
 
x
5,30
5,22
5,05
5,44
5,53
6.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
4,76
 
 
 
x
4,76
4,76
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,17
 
Q
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,22
 
q
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,42
 
q
 
4.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,97
 
q
 
5.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
11,54
 
 
 
6.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
11,55
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,47
 
Q
 
2.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
q
 
3.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,54
 
q
 
4.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
q
 
5.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
11,25
 
 
 
6.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
11,80
 
 
 
7.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
12,01
 
 
 
8.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
12,12
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,03
 
 
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,23
 
 
 
3.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,32
 
 
 
4.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,40
 
 
 
5.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
6.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,55
 
 
 
7.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,61
 
 
 
8.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
2:49,52
 
 
 
2.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3:05,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,19
 
 
 
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,49
 
 
 
3.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
4.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,30
 
 
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,37
 
 
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,41
 
 
 
4.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
7.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,30
 
 
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,37
 
 
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,41
 
 
 
4.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
7.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,92
 
 
 
8.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,19
 
 
 
9.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,49
 
 
 
10.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
11.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,21
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
6:33,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,40
 
 
 
2.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,34
 
 
 
3.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,31
 
 
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
1,25
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
1,25
 
 
 
4.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Happ
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Homuth
-
o
o
o
o
o
xxx
Arnold
o
o
o
o
o
xxx
Agbo-Anih
o
o
o
xxx
Schermaul
o
o
o
xxx
Kolodziezek
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,94
 
 
 
4,94
 
4,87
 
4,65
 
4,71
 
4,83
 
x
 
2.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,84
 
 
 
4,74
 
4,84
 
x
 
4,61
 
4,74
 
4,70
 
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4,69
 
 
 
4,69
 
4,69
 
4,65
 
3,33
 
x
 
4,35
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,66
 
 
 
4,57
 
x
 
x
 
4,45
 
x
 
4,66
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,49
 
 
 
4,02
 
4,49
 
4,25
 
4,39
 
4,27
 
4,42
 
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
4,39
 
 
 
4,16
 
4,13
 
4,34
 
x
 
4,39
 
x
 
7.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,37
 
 
 
x
 
4,37
 
x
 
4,35
 
4,31
 
x
 
8.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,31
 
 
 
4,31
 
4,23
 
4,10
 
4,24
 
4,02
 
x
 
9.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,19
 
 
 
x
 
4,19
 
x
 
10.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,16
 
 
 
4,11
 
4,16
 
3,93
 
11.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
4,14
 
 
 
4,14
 
3,92
 
x
 
12.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
4,00
 
 
 
3,95
 
4,00
 
x
 
13.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,93
 
 
 
x
 
3,70
 
3,93
 
14.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
3,92
 
 
 
3,90
 
3,92
 
x
 
15.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
3,75
 
16.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,79
 
-
 
17.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
x
 
18.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
3,39
 
19.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
10,65
 
 
 
9,77
x
9,96
10,10
10,23
10,65
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,31
 
 
 
8,72
x
x
9,06
8,86
9,31
3.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
8,16
 
 
 
6,97
7,03
7,52
7,29
6,91
8,16
4.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,66
 
 
 
7,66
7,06
7,02
6,42
7,24
7,44
5.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
5,76
 
 
 
5,16
5,59
5,76
5,38
5,76
5,73
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,07
+1,8
 
 
2.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,21
+1,8
 
 
3.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
13,57
+1,8
 
 
4.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
14,19
+1,8
 
 
5.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,76
+1,8
 
 
6.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
14,84
+1,8
 
 
7.
 
Pauli, Laura
2001
ST
SV Lok Aschersleben
15,24
+1,8
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
44,12
 
 
 
2.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
44,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,23
+1,0
 
 
2.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,13
+1,0
 
 
3.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
16,58
+1,0
 
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,33
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
2.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,25
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Braun
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xxx
Schade
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
5,15
-2,0
 
 
4,95
(+1,2)
5,15
(-2,0)
x
 
4,91
(+1,1)
-
 
-
 
2.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
5,00
+1,7
 
 
4,16
(+0,0)
x
 
4,99
(+1,6)
x
 
x
 
5,00
(+1,7)
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,99
+4,4
 
 
4,70
(+2,9)
x
 
4,99
(+4,4)
4,73
(+1,3)
x
 
4,69
(+2,8)
4.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,47
-2,3
 
 
3,54
(+0,3)
4,14
(-1,4)
3,82
(-1,0)
4,47
(-2,3)
3,89
(+3,8)
4,20
(+1,3)
5.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,29
+3,3
 
 
x
 
4,29
(+3,3)
4,08
(+1,4)
x
 
4,18
(+2,7)
4,20
(+0,1)
6.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
+1,8
 
 
4,00
(+1,8)
x
 
x
 
3,68
(-0,4)
x
 
3,90
(+4,0)
7.
 
Pauli, Laura
2001
ST
SV Lok Aschersleben
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,49
(+1,6)
x
 
3,05
(+1,7)
3,87
(+3,9)
-
 
8.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,90
-0,8
 
 
3,90
(+3,9)
x
 
3,79
(+1,4)
3,90
(-0,8)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
 
Pauli, Laura
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,87
 
 
 
8,21
8,72
8,36
8,03
8,87
8,21
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2015
1.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
36,36
 
 
 
29,95
29,78
x
x
33,11
36,36
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
27,79
 
 
 
18,56
22,78
25,11
27,64
27,79
23,00
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
26,63
 
 
 
21,91
22,99
23,04
23,16
x
26,63
4.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
25,40
 
 
 
23,43
25,22
25,40
24,61
23,09
19,78
5.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
23,89
 
 
 
23,89
16,86
x
22,76
21,74
18,93
6.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
18,14
 
 
 
x
12,33
16,16
18,14
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,35
-0,7
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
13,77
-0,7
 
 
3.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,21
-0,7
 
 
4.
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,80
-0,7
 
 
5.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,81
-0,7
 
 
6.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
15,98
-0,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
43,43
 
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
46,77
 
 
 
3.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,95
 
 
 
4.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
47,81
 
 
 
5.
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
49,08
 
 
 
6.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
50,47
 
 
 
7.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
52,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
17,67
 
 
 
2.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,30
 
 
 
120
125
130
133
Richter
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
4,99
+2,5
 
 
4,90
(+1,4)
4,87
(-1,0)
4,73
(+4,4)
4,99
(+2,5)
4,87
(+0,0)
-
 
2.
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,54
+1,7
 
 
4,34
(+2,6)
4,54
(+1,7)
4,37
(-0,8)
4,32
(+1,8)
4,42
(-1,7)
4,42
(+1,0)
3.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,06
-0,1
 
 
4,03
(+1,8)
3,75
(-2,5)
4,06
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
4.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
3,50
-0,7
 
 
0,37
(+3,6)
0,34
(-1,7)
3,35
(+0,3)
x
 
3,50
(-0,7)
3,49
(+2,0)
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600472
Roleder, Cindy
1993
SN
LAZ Leipzig
6,00
+0,5
 
 
6,00
(+0,5)
5,88
(+1,0)
5,88
(+1,5)
4,29
(+0,5)
5,78
(+2,4)
4,40
(-0,1)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2015
1.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
37,82
 
 
 
x
31,99
37,82
29,25
27,87
x
2.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
21,83
 
 
 
21,31
20,57
x
21,83
x
20,98
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - WK U10
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
36,19
 
 
Weinrich, Hannah  2008
Osthof, Nelly  2008
Ebeling, Anne  2006
Körner, Charlotte  2006
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U10
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
30,47
 
 
Döring, Jule  2004
Schneider, Lena  2004
Runschek, Alida  2004
Feuerstake, Annika  2004
2.
SV Halle e.V. 2
ST
31,14
 
 
Obudzinski, Lea  2005
Mirtschink, Hermine  2005
Weise, Vanessa  2005
Espenhahn, Luzie  2005
3.
SV Stahl Thale e.V.
ST
34,29
 
 
Lüddecke, Mia  2005
Thiele, Emma  2005
Krause, Lia  2005
Brandt, Anne  2005
4.
SV Halle e.V. 1
ST
36,19
 
 
Weinrich, Hannah  2008
Osthof, Nelly  2008
Ebeling, Anne  2006
Körner, Charlotte  2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - WK U12
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
30,47
 
 
Döring, Jule  2004
Schneider, Lena  2004
Runschek, Alida  2004
Feuerstake, Annika  2004
2.
SV Halle e.V. 2
ST
31,14
 
 
Obudzinski, Lea  2005
Mirtschink, Hermine  2005
Weise, Vanessa  2005
Espenhahn, Luzie  2005
3.
SV Stahl Thale e.V.
ST
34,29
 
 
Lüddecke, Mia  2005
Thiele, Emma  2005
Krause, Lia  2005
Brandt, Anne  2005
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
01.05.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
40,18
 
 
Schnipper, Anna  2002
Arnold, Laura  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
Barth, Lysanne  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
40,27
 
 
Fiedler, Annabell  2002
Ulrich, Emilie  2002
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
40,37
 
 
Ahlert, Lourdes  2002
Fleischer, Viktoria  2002
Homuth, Jette  2002
Marrala, Cecilia  2003
4.
SG Buna Halle 1
ST
43,46
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Oehmichen, Michelle  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
01.05.2015
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
12,98
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,02
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,05
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,38
 
 
 
5.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
01.05.2015
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,52
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,28
 
 
 
4.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,45
 
 
 
5.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,50
-1,0
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,52
-1,0
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
12,98
+0,1
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,02
+0,1
 
 
5.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,05
+0,1
 
 
6.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,28
-1,0
 
 
7.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,38
+0,1
 
 
8.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,44
+0,1
 
 
9.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,45
-1,0
 
 
10.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,83
-1,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
41,23
 
 
 
2.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,28
 
 
 
3.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
45,34
 
 
 
4.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,60
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,35
-1,2
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,90
-1,2
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
15,83
-1,2
 
 
 
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2015
1.
600472
Roleder, Cindy
1993
SN
LAZ Leipzig
11,80
-1,0
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16