Bahneröffnung Turbine Halle 2015
am 26.04.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
26.04.2015
1.
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,25
 
q
 
2.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
8,71
 
q
 
3.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
9,03
 
 
 
4.
 
Behringer, Bennet
2005
ST
Polizeisportverein Halle
9,10
 
 
 
5.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
9,55
 
 
 
 
 
Kühling, Johannes
2005
ST
Polizeisportverein Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
26.04.2015
1.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
8,98
 
 
 
2.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
9,01
 
 
 
3.
 
Bartel, Leonard
2005
ST
Polizeisportverein Halle
9,19
 
 
 
 
602960
Bushnaq, Junis
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
26.04.2015
1.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,19
 
q
 
2.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,22
 
q
 
3.
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,48
 
q
 
4.
602095
Zwanzig, Friedemann
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,92
 
q
 
5.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,99
 
 
 
 
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2015
1.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,03
 
 
 
2.
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,06
 
 
 
3.
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,33
 
 
 
4.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
5.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
6.
602095
Zwanzig, Friedemann
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2015
1.
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,76
 
 
 
3,51
 
3,52
 
x
 
3,76
 
3,46
 
x
 
2.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
3,53
 
3,52
 
3,67
 
x
 
3,74
 
3,68
 
3.
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,51
 
3,57
 
3,45
 
3,61
 
4.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
3,53
 
 
 
3,38
 
3,30
 
3,53
 
3,22
 
3,21
 
3,23
 
5.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,48
 
 
 
3,15
 
3,22
 
3,48
 
3,46
 
3,41
 
3,43
 
6.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3,35
 
 
 
3,16
 
3,35
 
3,17
 
2,99
 
3,27
 
3,18
 
7.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
2,93
 
3,13
 
3,19
 
3,09
 
3,21
 
3,30
 
8.
 
Bartel, Leonard
2005
ST
Polizeisportverein Halle
3,28
 
 
 
3,22
 
3,28
 
3,18
 
3,21
 
3,14
 
3,25
 
9.
602095
Zwanzig, Friedemann
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,21
 
 
 
3,21
 
3,06
 
3,08
 
x
 
3,19
 
2,91
 
10.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,13
 
 
 
2,94
 
3,13
 
3,12
 
11.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3,07
 
 
 
2,93
 
3,07
 
2,99
 
12.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
2,98
 
 
 
x
 
2,98
 
2,84
 
13.
 
Behringer, Bennet
2005
ST
Polizeisportverein Halle
2,94
 
 
 
2,86
 
2,94
 
2,88
 
 
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
 
Kühling, Johannes
2005
ST
Polizeisportverein Halle
abgem.
 
 
 
 
602960
Bushnaq, Junis
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2015
1.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
26,50
37,00
38,00
40,50
38,50
39,00
2.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
29,00
25,50
27,50
32,00
24,50
31,00
3.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
29,50
25,00
27,50
32,00
26,00
23,00
4.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
29,50
31,50
29,50
28,50
28,00
29,50
5.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
23,50
30,00
20,50
26,00
29,50
21,50
6.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
27,50
28,00
25,00
26,00
26,00
10,00
7.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
27,50
 
 
 
22,00
26,50
27,00
27,50
26,00
24,50
8.
 
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,00
 
 
 
27,00
25,50
26,50
21,00
26,50
15,00
9.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
24,00
19,50
23,00
10.
 
Bartel, Leonard
2005
ST
Polizeisportverein Halle
21,50
 
 
 
x
21,50
19,00
11.
602095
Zwanzig, Friedemann
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
21,00
 
 
 
19,50
21,00
x
12.
 
Gaube, Marlin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,50
 
 
 
x
20,50
18,50
13.
 
Behringer, Bennet
2005
ST
Polizeisportverein Halle
20,00
 
 
 
19,50
20,00
16,50
 
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602960
Bushnaq, Junis
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
 
Kühling, Johannes
2005
ST
Polizeisportverein Halle
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
26.04.2015
1.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
8,51
 
q
 
2.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
8,52
 
q
 
3.
603257
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,63
 
q
 
4.
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
8,64
 
q
 
 
603097
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603218
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
26.04.2015
1.
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
9,57
 
 
 
 
600513
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603148
Junghans, Joseph
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605122
Stöcker, Jonas
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
26.04.2015
1.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,00
 
q
 
2.
603070
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
8,41
 
q
 
3.
603072
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
9,22
 
 
 
4.
603094
Diewisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
9,28
 
 
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
602681
Probst, Max Philipp
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2015
1.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,02
 
 
 
2.
603070
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
8,39
 
 
 
3.
603257
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,43
 
 
 
4.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
8,51
 
 
 
5.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
8,52
 
 
 
6.
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
8,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2015
1.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
3,93
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
3,66
 
x
 
3,93
 
2.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
3,76
 
 
 
x
 
x
 
3,52
 
3,71
 
3,76
 
3,62
 
3.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
x
 
3,45
 
3,31
 
x
 
4.
603070
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
3,47
 
 
 
3,02
 
3,34
 
3,40
 
3,43
 
3,47
 
x
 
5.
603257
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,41
 
 
 
3,32
 
3,25
 
3,15
 
3,25
 
3,37
 
3,41
 
6.
603072
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
3,41
 
 
 
3,41
 
3,32
 
2,87
 
3,16
 
3,27
 
3,16
 
7.
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
3,14
 
 
 
3,14
 
2,96
 
2,81
 
3,05
 
x
 
2,89
 
8.
603094
Diewisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
3,11
 
 
 
3,00
 
3,11
 
2,99
 
9.
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
3,03
 
 
 
3,03
 
x
 
2,86
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
603218
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
603097
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
603148
Junghans, Joseph
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605122
Stöcker, Jonas
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
 
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
600513
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602681
Probst, Max Philipp
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2015
1.
603257
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
33,00
33,50
35,00
31,50
30,50
37,00
2.
603070
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
23,00
24,50
15,00
31,50
27,50
27,00
3.
603094
Diewisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
28,00
28,50
29,50
30,00
x
26,00
4.
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
30,00
23,50
28,00
27,50
28,00
29,50
5.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
27,50
27,50
30,00
28,50
21,00
27,50
6.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
26,00
26,00
28,00
25,50
26,00
23,50
7.
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
23,00
23,00
25,50
23,50
28,00
23,50
8.
603072
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
23,00
 
 
 
21,00
23,00
16,00
19,50
19,50
19,50
9.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
22,50
9,00
19,00
 
603148
Junghans, Joseph
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603097
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602681
Probst, Max Philipp
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600513
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603196
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605122
Stöcker, Jonas
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
603218
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
1.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
11,36
 
 
 
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,07
 
 
 
3.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
12,12
 
 
 
4.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,22
 
 
 
5.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
13,49
 
 
 
 
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
2.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
3.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
4.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Stenker
-
-
xo
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Franz
xo
o
o
xxo
xxx
Thomas
o
o
xxx
Borggrefe
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
1.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
4,00
 
 
 
3,94
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,00
 
2.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,74
 
 
 
3,41
 
3,52
 
3,74
 
x
 
3,66
 
3,58
 
3.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
3,63
 
 
 
3,44
 
x
 
x
 
x
 
3,30
 
3,63
 
4.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,43
 
 
 
x
 
x
 
3,30
 
3,43
 
x
 
3,25
 
 
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2015
1.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
40,00
 
 
 
40,00
35,00
39,00
38,50
30,00
34,00
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
30,50
31,50
34,50
31,50
31,50
31,00
3.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
32,50
 
 
 
30,50
32,50
32,00
32,00
31,00
20,00
4.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
28,00
30,00
32,00
31,00
27,50
27,00
5.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,00
 
 
 
24,00
24,50
23,50
25,00
24,50
23,50
 
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
10,51
 
q
 
2.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
11,14
 
q
 
3.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
11,91
 
q
 
4.
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
12,70
 
 
 
 
12032
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
10,19
 
q
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,72
 
q
 
3.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11,64
 
q
 
4.
12467
Wittkowski, Jan
2002
ST
Turbine Halle
12,83
 
 
 
 
12047
Kaiser, Felix
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12038
Pfersich, Thomas
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
10,32
 
 
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,62
 
 
 
3.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
10,80
 
 
 
4.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
11,35
 
 
 
5.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11,56
 
 
 
6.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
11,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,46
 
 
 
3.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
1,43
 
 
 
4.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1,43
 
 
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
1,31
 
 
 
6.
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
1,28
 
 
 
 
12032
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Weimann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
-
xo
xxx
Funke
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Großmann
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
o
o
xxx
Maiwald
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Slama
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Großmann
-
o
o
xo
xxo
xxx
Döring
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
5,05
 
 
 
4,74
 
4,96
 
4,95
 
4,67
 
5,05
 
x
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,43
 
 
 
4,29
 
4,29
 
4,37
 
4,35
 
3,28
 
4,43
 
3.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
4,34
 
 
 
4,12
 
4,34
 
4,28
 
x
 
4,19
 
4,28
 
4.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
4,30
 
 
 
x
 
x
 
4,06
 
3,88
 
4,30
 
x
 
5.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,87
 
 
 
3,67
 
3,87
 
3,80
 
3,61
 
2,75
 
x
 
6.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,82
 
 
 
3,61
 
3,67
 
x
 
3,64
 
x
 
3,82
 
7.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
3,52
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,29
 
3,52
 
x
 
x
 
8.
12467
Wittkowski, Jan
2002
ST
Turbine Halle
3,00
 
 
 
x
 
2,78
 
3,00
 
2,93
 
x
 
2,60
 
9.
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
2,96
 
 
 
2,86
 
2,96
 
x
 
 
12047
Kaiser, Felix
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12032
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12038
Pfersich, Thomas
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
58,00
 
 
 
53,00
54,00
58,00
55,00
53,00
54,00
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
47,00
 
 
 
44,50
44,50
47,00
40,50
40,00
43,00
3.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,50
 
 
 
x
40,00
39,00
36,00
40,50
38,00
4.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
39,00
 
 
 
39,00
37,00
37,50
37,00
35,50
34,50
5.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
38,50
 
 
 
37,00
36,50
38,50
33,00
32,00
36,00
6.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
36,50
 
 
 
31,50
36,50
32,00
28,00
32,00
x
7.
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
27,00
 
 
 
27,00
27,00
27,00
24,00
21,50
24,00
8.
12467
Wittkowski, Jan
2002
ST
Turbine Halle
23,50
 
 
 
2,00
22,50
23,50
x
17,50
21,00
9.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
22,00
 
 
 
20,00
22,00
20,00
 
12047
Kaiser, Felix
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12032
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12038
Pfersich, Thomas
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
26.04.2015
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
32,23
 
 
Gaube, Marlin  2005
Walthart, Lennox  2004
Koser, Jerik  2004
Anton, Kajus  2005
2.
Turbine Halle 3
ST
32,41
 
 
Saar, Anton  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Müller, Frieder  2004
Hartung, Aaron  2004
3.
Turbine Halle 1
ST
33,35
 
 
Neubauer, Tim  2005
Eltz, Theodor  2005
Heinrich, Adrian  2005
Zacher, Bastian  2005
4.
Turbine Halle 2
ST
36,74
 
 
Herden, Till  2005
Fütz, Jonathan  2004
Diewisch, Alexander  2004
Saar, Jakob  2004
 
Turbine Halle 4
ST
n.a.
 
 
Harz, Tobias  2005
Brauer, Golo Vito  2005
Borggrefe, Friedrich  2005
Voigt, Oskar  2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.04.2015
1.
Turbine Halle 1
ST
44,40
 
 
Großmann, Tim  2002
Slama, Jannik  2002
Franz, Jonas  2003
Thomas, Phillip  2003
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,86
 
q
 
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,48
 
q
 
3.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
 
q
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,96
 
q
 
 
12455
Zipprich, Johann
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,58
 
q
 
2.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
13,82
 
q
 
3.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,09
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,86
 
 
 
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,48
 
 
 
3.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
 
 
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,96
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,58
 
 
 
2.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
 
 
 
3.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
14,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,58
 
 
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,86
 
 
 
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,48
 
 
 
4.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
 
 
 
4.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
 
 
 
6.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,96
 
 
 
7.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
14,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
1,53
 
 
 
2.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
3.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
1,33
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12455
Zipprich, Johann
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
150
153
156
Meyer
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Peter
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Klapperstück
o
o
xo
xo
xxx
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
66,00
 
 
 
66,00
-
49,50
44,00
57,00
59,00
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,50
 
 
 
44,50
51,00
52,50
43,00
48,50
48,50
3.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
50,50
 
 
 
50,50
31,00
48,00
46,50
48,50
50,50
4.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,00
 
 
 
46,00
44,50
43,00
x
45,00
x
5.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
45,00
 
 
 
45,00
43,00
41,00
43,00
40,50
39,50
6.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,50
 
 
 
42,50
43,50
37,50
40,00
34,00
34,50
7.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
40,50
35,00
37,00
36,00
37,50
31,50
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12455
Zipprich, Johann
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
26.04.2015
1.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
8,45
 
q
 
2.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8,80
 
q
 
3.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,03
 
 
 
4.
603141
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
9,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
26.04.2015
1.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,66
 
q
 
2.
603150
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
9,19
 
 
 
3.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
9,56
 
 
 
 
603215
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
26.04.2015
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,16
 
q
 
2.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,36
 
q
 
3.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,39
 
q
 
4.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
8,81
 
 
 
5.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
9,23
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2015
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,12
 
 
 
2.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,36
 
 
 
3.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,41
 
 
 
4.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
8,46
 
 
 
5.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,56
 
 
 
6.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2015
1.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,90
 
 
 
3,54
 
3,67
 
3,70
 
3,60
 
3,90
 
3,74
 
2.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,83
 
 
 
3,53
 
3,49
 
x
 
3,75
 
3,70
 
3,83
 
3.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,80
 
 
 
3,56
 
3,58
 
3,69
 
3,69
 
3,44
 
3,80
 
4.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
3,39
 
3,48
 
3,46
 
3,57
 
3,58
 
3,72
 
5.
603150
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
3,16
 
3,48
 
3,47
 
3,28
 
3,25
 
3,70
 
6.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
3,62
 
 
 
3,46
 
x
 
3,40
 
3,30
 
3,58
 
3,62
 
7.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
3,26
 
3,37
 
3,44
 
3,30
 
3,32
 
3,36
 
8.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
3,30
 
3,00
 
3,20
 
3,01
 
2,97
 
2,97
 
9.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
3,24
 
 
 
3,02
 
3,17
 
3,24
 
10.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,15
 
 
 
3,15
 
3,07
 
2,74
 
11.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
2,88
 
 
 
2,88
 
2,76
 
2,84
 
12.
603141
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
2,74
 
 
 
2,74
 
2,72
 
2,58
 
 
603215
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2015
1.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
37,00
32,00
34,00
34,50
33,00
32,00
2.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
23,00
 
 
 
21,50
22,00
18,50
22,00
23,00
21,50
3.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,50
 
 
 
21,50
19,50
18,50
x
x
10,50
4.
603141
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
19,00
21,00
19,50
19,00
18,00
18,00
5.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
x
19,50
20,50
16,00
17,50
18,50
6.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
19,00
 
 
 
15,50
19,00
17,00
16,00
19,00
17,00
7.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
18,50
 
 
 
17,00
18,50
17,50
17,00
16,00
18,00
8.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
18,00
 
 
 
18,00
18,00
14,50
16,50
17,00
16,00
9.
603150
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,00
10.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
16,00
 
 
 
14,50
16,00
9,50
11.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,50
 
 
 
13,00
14,00
15,50
12.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
15,50
 
 
 
12,00
15,50
5,50
 
603215
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
26.04.2015
1.
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
8,48
 
q
 
2.
603076
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
8,51
 
q
 
3.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,83
 
 
 
4.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,03
 
 
 
 
602270
Schmelzer, Laura
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
26.04.2015
1.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,37
 
q
 
2.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
8,53
 
q
 
3.
602347
Strauß, Mia Fabienne
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,53
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
26.04.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,88
 
q
 
2.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
8,43
 
q
 
3.
603061
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
8,78
 
 
 
4.
603151
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
9,07
 
 
 
5.
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
9,12
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,73
 
 
 
2.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
8,31
 
 
 
3.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,31
 
 
 
4.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
8,43
 
 
 
5.
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
6.
603076
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
8,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,05
 
 
 
4,05
 
3,94
 
4,04
 
3,49
 
x
 
3,99
 
2.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,90
 
 
 
x
 
3,43
 
3,61
 
x
 
3,90
 
x
 
3.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
3,65
 
 
 
3,51
 
3,50
 
3,65
 
3,51
 
x
 
x
 
4.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
3,56
 
 
 
x
 
3,43
 
3,40
 
3,50
 
3,48
 
3,56
 
5.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,55
 
 
 
3,55
 
3,45
 
x
 
3,32
 
3,50
 
x
 
6.
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
3,45
 
 
 
3,45
 
3,33
 
3,05
 
3,05
 
3,05
 
x
 
7.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,42
 
 
 
3,38
 
3,23
 
3,24
 
3,30
 
3,42
 
3,25
 
8.
603061
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
3,15
 
3,40
 
3,40
 
3,25
 
3,20
 
3,30
 
9.
603076
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3,32
 
 
 
3,24
 
3,32
 
3,17
 
10.
603151
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
3,00
 
11.
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,84
 
12.
602347
Strauß, Mia Fabienne
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,61
 
 
 
2,50
 
2,61
 
2,40
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602270
Schmelzer, Laura
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,50
 
 
 
29,00
26,00
29,50
27,00
30,50
31,50
2.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,50
 
 
 
28,50
24,50
29,50
26,00
23,50
23,50
3.
603076
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
28,50
 
 
 
28,50
24,00
26,00
23,50
24,00
27,00
4.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
27,00
 
 
 
27,00
26,50
24,50
25,50
25,50
27,00
5.
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
22,00
 
 
 
22,00
18,00
21,00
21,00
21,50
20,00
6.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
20,50
 
 
 
19,00
17,50
16,50
19,00
19,50
20,50
7.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
20,50
9,00
17,00
16,50
19,00
16,00
8.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
18,00
16,00
18,50
18,00
20,50
12,00
9.
602347
Strauß, Mia Fabienne
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
15,50
 
 
 
15,50
13,50
15,50
10.
603061
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
13,00
 
 
 
11,50
12,00
13,00
 
603151
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602270
Schmelzer, Laura
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,04
 
 
 
2.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
11,15
 
 
 
3.
12500
Kurth, Josephine
2003
ST
SG Buna Halle
13,18
 
 
 
 
12492
Abraham, Anna
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,32
 
 
 
 
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12500
Kurth, Josephine
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Jung
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,19
 
 
 
3,43
 
3,49
 
4,01
 
3,90
 
4,04
 
4,19
 
2.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,73
 
 
 
2,96
 
3,63
 
3,56
 
3,73
 
3,73
 
x
 
3.
12500
Kurth, Josephine
2003
ST
SG Buna Halle
2,99
 
 
 
2,69
 
2,99
 
2,32
 
2,85
 
2,77
 
2,93
 
 
12492
Abraham, Anna
2003
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,50
 
 
 
37,00
36,00
39,00
36,50
37,00
39,50
2.
12500
Kurth, Josephine
2003
ST
SG Buna Halle
21,00
 
 
 
20,00
17,50
19,50
18,00
21,00
20,50
3.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
17,00
18,00
17,00
20,50
18,50
21,00
 
12492
Abraham, Anna
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,66
 
q
 
2.
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
11,27
 
q
 
3.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
11,81
 
 
 
 
12050
Metzner, Alma Theresa
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,47
 
q
 
2.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
11,51
 
q
 
3.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
11,85
 
 
 
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,21
 
q
 
2.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
11,60
 
q
 
3.
12456
Lorenz, Theresa
2002
ST
Turbine Halle
12,22
 
 
 
 
12085
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
 
Schulze, Marlene
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,74
 
 
 
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,22
 
 
 
3.
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
11,42
 
 
 
4.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,52
 
 
 
5.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
11,58
 
 
 
6.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
11,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
1,32
 
 
 
2.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,26
 
 
 
3.
12456
Lorenz, Theresa
2002
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
4.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
 
12050
Metzner, Alma Theresa
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Schulze, Marlene
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Wagner
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Schenk
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Lorenz
-
-
o
o
xxx
Wagner
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,34
 
 
 
3,89
 
4,06
 
3,94
 
3,92
 
4,06
 
4,34
 
2.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
4,07
 
 
 
3,86
 
4,07
 
3,89
 
3,60
 
4,05
 
x
 
3.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,89
 
 
 
x
 
3,86
 
3,89
 
3,82
 
x
 
x
 
4.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
3,87
 
 
 
3,72
 
3,87
 
3,75
 
x
 
3,75
 
3,80
 
5.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
3,49
 
3,40
 
3,34
 
3,77
 
6.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
3,84
 
 
 
3,71
 
3,70
 
3,77
 
3,78
 
3,84
 
x
 
7.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
3,42
 
x
 
x
 
3,66
 
x
 
3,29
 
8.
12456
Lorenz, Theresa
2002
ST
Turbine Halle
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,21
 
x
 
x
 
x
 
9.
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
3,32
 
 
 
x
 
x
 
3,32
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12050
Metzner, Alma Theresa
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
 
Schulze, Marlene
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12085
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2015
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,00
 
 
 
x
x
34,00
37,50
38,50
43,00
2.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
29,00
31,50
33,50
30,50
32,00
34,50
3.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,00
 
 
 
29,00
32,00
28,00
33,00
32,00
33,00
4.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
29,50
 
 
 
29,00
28,50
29,50
26,00
28,00
24,50
5.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,00
 
 
 
26,00
22,50
25,50
23,00
27,00
24,00
6.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
25,50
 
 
 
21,50
25,50
25,00
22,50
25,00
21,00
7.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
23,50
25,00
22,50
19,00
19,00
22,50
8.
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
24,50
 
 
 
24,50
23,50
21,00
22,50
18,00
21,00
9.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
22,50
22,50
21,50
10.
12456
Lorenz, Theresa
2002
ST
Turbine Halle
14,50
 
 
 
13,50
14,50
x
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12085
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
26.04.2015
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
31,52
 
 
Körner, Lena  2005
Steudel, Johanna  2005
Pfumfel, Nele  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
2.
Turbine Halle 1
ST
32,93
 
 
Schott, Eva Lore  2005
Lauder, Hanna  2005
Brocks, Liv Christin  2004
Böhme, Josefine  2005
3.
Turbine Halle 2
ST
33,94
 
 
Wenzel, Maxima  2004
Szirtes, Laura  2004
Benis, Klara  2004
Hartmann, Helene  2004
4.
Turbine Halle 3
ST
34,11
 
 
Cernota, Line Marie  2004
Dorsch, Marlene  2004
Winzig, Leni  2005
Nowak, Mathilda  2005
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.04.2015
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
42,24
 
 
Lindner, Taina  2002
Prüfer, Sandy  2003
Prüfer, Sina  2002
Schenk, Svea  2002
2.
Turbine Halle 1
ST
44,85
 
 
Zierz, Katharina  2002
Wagner, Lara  2002
Wagner, Momo  2002
Brünnel, Helene  2003
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
14,48
 
q
 
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,51
 
q
 
3.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
14,95
 
q
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
14,41
 
q
 
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,61
 
q
 
3.
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
15,46
 
q
 
 
12474
Kühne, Liselotte
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
14,41
 
 
 
2.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
14,48
 
 
 
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,51
 
 
 
4.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,61
 
 
 
5.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
14,95
 
 
 
6.
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
15,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1,42
 
 
 
2.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
3.
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
4.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
 
12474
Kühne, Liselotte
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Stauber
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wohlfahrt
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Angermann
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Böhme
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.04.2015
1.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,00
 
 
 
41,50
43,00
40,50
39,50
38,50
39,50
2.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
41,00
 
 
 
40,00
41,00
37,50
39,50
39,50
38,00
3.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
35,00
 
 
 
33,50
35,00
30,50
27,50
32,00
33,50
4.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
29,50
31,00
27,50
29,50
22,00
x
5.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
27,50
 
 
 
20,00
20,50
27,50
20,50
25,00
21,00
6.
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
22,00
 
 
 
22,00
22,00
20,50
20,50
21,00
20,50
 
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12474
Kühne, Liselotte
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16