Landesoffene Bahneröffnung
am 19.04.2015 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
männliche Kinder U10
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
607104
Gaupp, Vegas
2006
NI
VfL Altenhagen
8,31
 
 
 
2.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,70
 
 
 
3.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
9,44
 
 
 
4.
620953
Harborth, Finn
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,46
 
 
 
5.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,23
 
 
 
6.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,83
 
 
 
7.
 
Rust, Julien
2008
NI
MTV Börßum
11,67
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
607104
Gaupp, Vegas
2006
NI
VfL Altenhagen
4:10,11
 
 
 
2.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
4:46,57
 
 
 
3.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
4:53,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
607104
Gaupp, Vegas
2006
NI
VfL Altenhagen
4,00
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,00
(+0,0)
2.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,31
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,29
(+0,0)
x
 
3,21
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3.
620953
Harborth, Finn
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,97
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,91
(+0,0)
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
2,83
+0,0
 
 
2,75
(+0,0)
2,71
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,55
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,75
(+0,0)
5.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,50
+0,0
 
 
2,30
(+0,0)
2,25
(+0,0)
2,42
(+0,0)
2,43
(+0,0)
2,31
(+0,0)
2,50
(+0,0)
6.
620954
Chursin, Artem
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,22
+0,0
 
 
2,06
(+0,0)
2,22
(+0,0)
2,21
(+0,0)
2,04
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,03
(+0,0)
7.
 
Rust, Julien
2008
NI
MTV Börßum
1,90
+0,0
 
 
1,73
(+0,0)
1,57
(+0,0)
1,72
(+0,0)
1,19
(+0,0)
1,75
(+0,0)
1,90
(+0,0)
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
42920
Borissow, Niklas
2004
NI
Rukeli Trollmann
7,87
 
 
 
2.
 
Brown, Kilian
2004
NI
Rukeli Trollmann
8,56
 
 
 
3.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
4.
620928
Glück, Konstantin
2005
NI
VfL Altenhagen
9,20
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
610842
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann
8,24
 
 
 
2.
620929
Hildebrandt, Paul
2004
NI
VfL Altenhagen
8,28
 
 
 
3.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
4.
607103
Martens, Lars
2005
NI
VfL Altenhagen
9,20
 
 
 
5.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,30
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
42920
Borissow, Niklas
2004
NI
Rukeli Trollmann
7,87
 
 
 
2.
610842
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann
8,24
 
 
 
3.
620929
Hildebrandt, Paul
2004
NI
VfL Altenhagen
8,28
 
 
 
4.
 
Brown, Kilian
2004
NI
Rukeli Trollmann
8,56
 
 
 
5.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
6.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
7.
620928
Glück, Konstantin
2005
NI
VfL Altenhagen
9,20
 
 
 
7.
607103
Martens, Lars
2005
NI
VfL Altenhagen
9,20
 
 
 
9.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,30
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
605939
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
3:41,56
 
 
 
2.
42920
Borissow, Niklas
2004
NI
Rukeli Trollmann
3:43,34
 
 
 
3.
610842
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann
3:44,13
 
 
 
4.
 
Brown, Kilian
2004
NI
Rukeli Trollmann
3:52,79
 
 
 
5.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:58,95
 
 
 
6.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
4:01,22
 
 
 
7.
607355
Buttke, Justus
2005
NI
MTV Salzgitter
4:08,52
 
 
 
8.
607103
Martens, Lars
2005
NI
VfL Altenhagen
4:14,21
 
 
 
9.
620929
Hildebrandt, Paul
2004
NI
VfL Altenhagen
4:26,53
 
 
 
10.
620928
Glück, Konstantin
2005
NI
VfL Altenhagen
4:31,71
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
40,96
 
 
Burmeister, Tobias  2007
Chursin, Artem  2006
Harborth, Finn  2006
Schröder, Tom  2005
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
42920
Borissow, Niklas
2004
NI
Rukeli Trollmann
4,24
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
4,14
(+0,0)
2.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
3,80
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3.
 
Brown, Kilian
2004
NI
Rukeli Trollmann
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,61
(+0,0)
4.
605939
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
3,70
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,47
(+0,0)
2,72
(+0,0)
5.
610842
Trebuschenko, Michael
2004
NI
Rukeli Trollmann
3,60
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,25
(+0,0)
6.
620929
Hildebrandt, Paul
2004
NI
VfL Altenhagen
3,25
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,22
(+0,0)
7.
620966
Bremer, Sven
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,16
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,14
(+0,0)
x
 
3,16
(+0,0)
3,16
(+0,0)
8.
620955
Schröder, Tom
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,03
(+0,0)
9.
620928
Glück, Konstantin
2005
NI
VfL Altenhagen
3,13
+0,0
 
 
2,86
(+0,0)
3,13
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,07
(+0,0)
10.
607103
Martens, Lars
2005
NI
VfL Altenhagen
2,85
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,22
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,59
(+0,0)
x
 
2,60
(+0,0)
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,96
 
 
 
2.
 
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
11,20
 
 
 
3.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,46
 
 
 
4.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
11,94
 
 
 
5.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,21
 
 
 
6.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
6.
42708
Schoss, Matti
2002
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
8.
 
Büyükdag, Deniz
2003
NI
Rukeli Trollmann
12,41
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
 
Büyükdag, Deniz
2003
NI
Rukeli Trollmann
3:33,92
 
 
 
2.
 
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
3:35,94
 
 
 
3.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
3:38,26
 
 
 
4.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
3:44,64
 
 
 
5.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
LG Braunschweig
3:59,63
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
46,87
 
 
Hesse, Simon  2002
Schoss, Matti  2002
Gottwaldt, Torben  2003
Wildemann, Felix  2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
4,28
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4,08
(+0,0)
4,04
(+0,0)
2.
 
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
4,08
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
3,86
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,52
(+0,0)
4.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
3,83
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
x
 
3,83
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,75
(+0,0)
x
 
5.
42708
Schoss, Matti
2002
NI
LG Braunschweig
3,65
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,35
(+0,0)
6.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
LG Braunschweig
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
3,45
(+0,0)
2,55
(+0,0)
7.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,11
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,40
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,00
(+0,0)
8.
 
Büyükdag, Deniz
2003
NI
Rukeli Trollmann
3,30
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
x
 
3,19
(+0,0)
x
 
3,03
(+0,0)
3,17
(+0,0)
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.04.2015
1.
40380
Braband, Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
16,14
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.04.2015
1.
40380
Braband, Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
3,78
+1,4
 
 
3,61
(+0,5)
x
 
3,51
(+0,0)
3,07
(-0,5)
3,09
(-0,1)
3,78
(+1,4)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.04.2015
 
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.04.2015
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:06,61
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.04.2015
 
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.04.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:55,15
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.04.2015
1.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
Tus Huchting
11,89
-1,0
 
 
2.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
12,16
-1,0
 
 
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
12,88
-1,0
 
 
4.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
12,93
-1,0
 
 
5.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
13,40
-1,0
 
 
6.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,53
-1,0
 
 
 
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.04.2015
1.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
Tus Huchting
11,89
-1,0
 
 
2.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
12,16
-1,0
 
 
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
12,88
-1,0
 
 
4.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
12,93
-1,0
 
 
5.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
13,40
-1,0
 
 
6.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,53
-1,0
 
 
 
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
 
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Männer
 
19.04.2015
1.
28354
Floors, Johannes
1995
WE
TSV Bayer 04 Leverkusen
52,60
 
 
 
2.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
Tus Huchting
54,89
 
 
 
3.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
56,30
 
 
 
4.
 
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
56,92
 
 
 
5.
 
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
57,87
 
 
 
6.
 
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.04.2015
1.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
1:55,70
 
 
 
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.04.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:55,15
 
 
 
2.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
1:55,70
 
 
 
3.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:06,61
 
 
 
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.04.2015
1.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,81
+0,1
 
 
5,66
(+0,1)
5,70
(-0,2)
x
 
5,62
(-1,0)
5,81
(+0,1)
5,73
(+0,0)
2.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
5,81
+1,1
 
 
5,81
(+1,1)
5,53
(+0,8)
4,44
(+0,0)
5,61
(-1,0)
x
 
4,71
(-0,8)
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
5,70
-0,3
 
 
5,57
(+0,0)
5,54
(+0,1)
5,70
(-0,3)
5,28
(-1,5)
-
 
5,42
(-0,9)
4.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
4,85
-0,3
 
 
4,65
(+0,8)
4,63
(+1,7)
4,64
(-0,4)
4,67
(-1,3)
4,71
(-0,4)
4,85
(-0,3)
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,71
+0,3
 
 
4,64
(+0,5)
4,71
(+0,3)
4,55
(+0,0)
4,55
(-1,2)
4,66
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.04.2015
1.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,81
+0,1
 
 
5,66
(+0,1)
5,70
(-0,2)
x
 
5,62
(-1,0)
5,81
(+0,1)
5,73
(+0,0)
2.
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
5,81
+1,1
 
 
5,81
(+1,1)
5,53
(+0,8)
4,44
(+0,0)
5,61
(-1,0)
x
 
4,71
(-0,8)
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
5,70
-0,3
 
 
5,57
(+0,0)
5,54
(+0,1)
5,70
(-0,3)
5,28
(-1,5)
-
 
5,42
(-0,9)
4.
29828
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
4,85
-0,3
 
 
4,65
(+0,8)
4,63
(+1,7)
4,64
(-0,4)
4,67
(-1,3)
4,71
(-0,4)
4,85
(-0,3)
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,71
+0,3
 
 
4,64
(+0,5)
4,71
(+0,3)
4,55
(+0,0)
4,55
(-1,2)
4,66
(+0,0)
x
 
 
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,31
 
 
 
2.
607730
Brungart, Angelina
2006
NI
TuS Sülbeck
8,60
 
 
 
3.
603710
Fischer, Mira Christin
2006
NI
MTV Börßum
9,63
 
 
 
4.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
VfL Altenhagen
10,39
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
2.
608283
Heuermann, Louisa
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,06
 
 
 
3.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,30
 
 
 
4.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,26
 
 
 
5.
 
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
11,69
 
 
 
6.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
9,34
 
 
 
2.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
VfL Altenhagen
9,73
 
 
 
3.
 
Heuermann, Philine
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,27
 
 
 
4.
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
10,87
 
 
 
5.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,11
 
 
 
6.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,16
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,31
 
 
 
2.
607730
Brungart, Angelina
2006
NI
TuS Sülbeck
8,60
 
 
 
3.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
4.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
9,34
 
 
 
5.
603710
Fischer, Mira Christin
2006
NI
MTV Börßum
9,63
 
 
 
6.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
VfL Altenhagen
9,73
 
 
 
7.
608283
Heuermann, Louisa
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,06
 
 
 
8.
 
Heuermann, Philine
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,27
 
 
 
9.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,30
 
 
 
10.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
VfL Altenhagen
10,39
 
 
 
11.
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
10,87
 
 
 
12.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,11
 
 
 
13.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,16
 
 
 
14.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,26
 
 
 
15.
 
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
11,69
 
 
 
16.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,77
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:05,98
 
 
 
2.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
VfL Altenhagen
3:25,99
 
 
 
3.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
4:04,89
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3:02,46
 
 
 
2.
607730
Brungart, Angelina
2006
NI
TuS Sülbeck
3:08,70
 
 
 
3.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
VfL Altenhagen
3:42,39
 
 
 
 
603710
Fischer, Mira Christin
2006
NI
MTV Börßum
aufg.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3:02,46
 
 
 
2.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:05,98
 
 
 
3.
607730
Brungart, Angelina
2006
NI
TuS Sülbeck
3:08,70
 
 
 
4.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
VfL Altenhagen
3:25,99
 
 
 
5.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
VfL Altenhagen
3:42,39
 
 
 
6.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
4:04,89
 
 
 
 
603710
Fischer, Mira Christin
2006
NI
MTV Börßum
aufg.
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
43,47
 
 
Heinichen, Frederike  2008
Vollbach, Henrike  2008
Stahl, Marlene  2008
Voigt, Kira  2009
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U10
 
19.04.2015
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,38
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2.
607730
Brungart, Angelina
2006
NI
TuS Sülbeck
3,37
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
x
 
x
 
3,10
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
3,33
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,04
(+0,0)
4.
609002
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,09
(+0,0)
x
 
3,10
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,85
(+0,0)
5.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
VfL Altenhagen
3,05
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,90
(+0,0)
6.
603710
Fischer, Mira Christin
2006
NI
MTV Börßum
2,61
+0,0
 
 
2,60
(+0,0)
2,61
(+0,0)
x
 
x
 
2,11
(+0,0)
2,45
(+0,0)
7.
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
2,55
+0,0
 
 
x
 
2,50
(+0,0)
2,25
(+0,0)
2,25
(+0,0)
2,40
(+0,0)
2,55
(+0,0)
8.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
VfL Altenhagen
2,50
+0,0
 
 
2,41
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,34
(+0,0)
9.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,45
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
1,95
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,21
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,45
(+0,0)
10.
620958
Heinichen, Frederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,40
+0,0
 
 
x
 
2,19
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,40
(+0,0)
2,17
(+0,0)
2,15
(+0,0)
11.
620960
Vollbach, Henrike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,27
+0,0
 
 
x
 
2,20
(+0,0)
2,27
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,05
(+0,0)
2,05
(+0,0)
12.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,22
+0,0
 
 
2,10
(+0,0)
2,10
(+0,0)
2,10
(+0,0)
x
 
1,98
(+0,0)
2,22
(+0,0)
13.
620962
Trenkner, Anna-Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,20
+0,0
 
 
2,20
(+0,0)
2,05
(+0,0)
x
 
2,20
(+0,0)
1,90
(+0,0)
1,80
(+0,0)
14.
 
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
2,15
+0,0
 
 
2,07
(+0,0)
2,04
(+0,0)
1,90
(+0,0)
1,96
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,05
(+0,0)
 
620961
Scholze, Marja
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620957
Müller, Vivian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
619175
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
42807
Absolon, Serena
2004
NI
MTV Börßum
8,27
 
 
 
2.
602043
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
8,30
 
 
 
3.
42867
Sander, Giulia
2004
NI
MTV Börßum
8,60
 
 
 
4.
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
9,45
 
 
 
5.
603730
Mohr, Leonie
2005
NI
MTV Börßum
10,37
 
 
 
 
620975
Ermich, Liliana
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,29
 
 
 
2.
 
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
8,38
 
 
 
3.
606807
Schröder, Nina
2004
NI
SV Ettenbüttel
8,71
 
 
 
4.
610311
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,25
 
 
 
5.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,54
 
 
 
6.
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
9,80
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
603593
Krabus, Meike
2005
NI
SV Ettenbüttel
8,92
 
 
 
2.
604235
Lütge, Neela
2005
NI
SV Ettenbüttel
9,01
 
 
 
3.
605880
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,21
 
 
 
3.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,21
 
 
 
5.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
6.
 
de Groot, Celina
2004
NI
MTV Börßum
9,42
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
42807
Absolon, Serena
2004
NI
MTV Börßum
8,27
 
 
 
2.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,29
 
 
 
3.
602043
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
8,30
 
 
 
4.
 
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
8,38
 
 
 
5.
42867
Sander, Giulia
2004
NI
MTV Börßum
8,60
 
 
 
6.
606807
Schröder, Nina
2004
NI
SV Ettenbüttel
8,71
 
 
 
7.
603593
Krabus, Meike
2005
NI
SV Ettenbüttel
8,92
 
 
 
8.
604235
Lütge, Neela
2005
NI
SV Ettenbüttel
9,01
 
 
 
9.
605880
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,21
 
 
 
9.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,21
 
 
 
11.
610311
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,25
 
 
 
12.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
13.
 
de Groot, Celina
2004
NI
MTV Börßum
9,42
 
 
 
14.
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
9,45
 
 
 
15.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,54
 
 
 
16.
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
9,80
 
 
 
17.
603730
Mohr, Leonie
2005
NI
MTV Börßum
10,37
 
 
 
 
620975
Ermich, Liliana
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
604235
Lütge, Neela
2005
NI
SV Ettenbüttel
3:21,60
 
 
 
2.
605880
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:24,13
 
 
 
3.
603593
Krabus, Meike
2005
NI
SV Ettenbüttel
3:33,65
 
 
 
4.
606807
Schröder, Nina
2004
NI
SV Ettenbüttel
3:36,77
 
 
 
4.
42807
Absolon, Serena
2004
NI
MTV Börßum
3:36,77
 
 
 
6.
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
3:43,63
 
 
 
 
42867
Sander, Giulia
2004
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
603532
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
2:53,15
 
 
 
2.
607333
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
3:03,60
 
 
 
3.
 
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
3:10,11
 
 
 
4.
602043
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3:23,44
 
 
 
5.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:32,78
 
 
 
6.
603730
Mohr, Leonie
2005
NI
MTV Börßum
4:07,82
 
 
 
7.
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
4:26,27
 
 
 
 
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
de Groot, Celina
2004
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
603532
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
2:53,15
 
 
 
2.
607333
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
3:03,60
 
 
 
3.
 
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
3:10,11
 
 
 
4.
604235
Lütge, Neela
2005
NI
SV Ettenbüttel
3:21,60
 
 
 
5.
602043
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3:23,44
 
 
 
6.
605880
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:24,13
 
 
 
7.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:32,78
 
 
 
8.
603593
Krabus, Meike
2005
NI
SV Ettenbüttel
3:33,65
 
 
 
9.
42807
Absolon, Serena
2004
NI
MTV Börßum
3:36,77
 
 
 
9.
606807
Schröder, Nina
2004
NI
SV Ettenbüttel
3:36,77
 
 
 
11.
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
3:43,63
 
 
 
12.
603730
Mohr, Leonie
2005
NI
MTV Börßum
4:07,82
 
 
 
13.
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
4:26,27
 
 
 
 
 
de Groot, Celina
2004
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
 
42867
Sander, Giulia
2004
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
 
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
38,60
 
 
Illgen, Lara  2005
Kirstein, Lena  2006
Wintersdorff, Mira  2005
Trenkner, Anna-Lena  2006
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.04.2015
1.
 
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann
3,81
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2.
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,06
(+0,0)
2,80
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3.
605417
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,28
(+0,0)
x
 
4.
602043
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,18
(+0,0)
5.
620963
Wintersdorff, Mira
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,62
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,15
(+0,0)
6.
42807
Absolon, Serena
2004
NI
MTV Börßum
3,60
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,46
(+0,0)
7.
606807
Schröder, Nina
2004
NI
SV Ettenbüttel
3,37
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
x
 
3,03
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,19
(+0,0)
x
 
8.
610311
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,12
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,22
(+0,0)
9.
604235
Lütge, Neela
2005
NI
SV Ettenbüttel
3,30
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,30
(+0,0)
2,83
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,29
(+0,0)
10.
603593
Krabus, Meike
2005
NI
SV Ettenbüttel
3,25
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,18
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,08
(+0,0)
11.
42867
Sander, Giulia
2004
NI
MTV Börßum
3,18
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,18
(+0,0)
12.
605880
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,17
+0,0
 
 
2,45
(+0,0)
3,17
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,67
(+0,0)
13.
620974
Gloga, Emma
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,96
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,94
(+0,0)
2,67
(+0,0)
x
 
2,60
(+0,0)
2,96
(+0,0)
14.
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
2,93
+0,0
 
 
2,70
(+0,0)
2,64
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,58
(+0,0)
15.
606303
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,80
+0,0
 
 
2,67
(+0,0)
2,80
(+0,0)
x
 
16.
603730
Mohr, Leonie
2005
NI
MTV Börßum
2,54
+0,0
 
 
2,54
(+0,0)
2,34
(+0,0)
2,38
(+0,0)
 
 
de Groot, Celina
2004
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
 
620975
Ermich, Liliana
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
620973
Henze, Teresa
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,0
19.04.2015
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
11,23
 
 
 
2.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
11,30
 
 
 
3.
 
Lutz, Patricia
2003
NI
Rukeli Trollmann
11,63
 
 
 
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,94
 
 
 
5.
42943
Nebeck, Anna Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,55
 
 
 
6.
 
Martens, Celine
2003
NI
SC Victoria Braunschweig
12,71
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
11,07
 
 
 
2.
 
Schröder, Lisa
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,44
 
 
 
3.
42758
Brünig, Anna-Lena
2003
NI
MTV Börßum
11,58
 
 
 
4.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
12,08
 
 
 
5.
42687
Kranich, Vianne
2003
NI
SG Bredenbeck
12,73
 
 
 
6.
42756
Mohr, Celine
2003
NI
MTV Börßum
14,50
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
11,37
 
 
 
2.
42757
Brünig, Josephine
2003
NI
MTV Börßum
11,92
 
 
 
3.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
SC Victoria Braunschweig
12,32
 
 
 
4.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,38
 
 
 
5.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
12,73
 
 
 
6.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
LG Braunschweig
13,89
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
11,07
 
 
 
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
11,23
+0,0
 
 
3.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
11,30
+0,0
 
 
4.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
11,37
 
 
 
5.
 
Schröder, Lisa
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,44
 
 
 
6.
42758
Brünig, Anna-Lena
2003
NI
MTV Börßum
11,58
 
 
 
7.
 
Lutz, Patricia
2003
NI
Rukeli Trollmann
11,63
+0,0
 
 
8.
42757
Brünig, Josephine
2003
NI
MTV Börßum
11,92
 
 
 
9.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,94
+0,0
 
 
10.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
12,08
 
 
 
11.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
SC Victoria Braunschweig
12,32
 
 
 
12.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
12,38
 
 
 
13.
42943
Nebeck, Anna Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,55
+0,0
 
 
14.
 
Martens, Celine
2003
NI
SC Victoria Braunschweig
12,71
+0,0
 
 
15.
42687
Kranich, Vianne
2003
NI
SG Bredenbeck
12,73
 
 
 
15.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
12,73
 
 
 
17.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
LG Braunschweig
13,89
 
 
 
18.
42756
Mohr, Celine
2003
NI
MTV Börßum
14,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42758
Brünig, Anna-Lena
2003
NI
MTV Börßum
2:44,76
 
 
 
2.
 
Schröder, Lisa
2002
NI
SV Ettenbüttel
2:49,50
 
 
 
3.
42757
Brünig, Josephine
2003
NI
MTV Börßum
2:50,89
 
 
 
4.
 
Lutz, Patricia
2003
NI
Rukeli Trollmann
3:00,43
 
 
 
5.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
3:01,06
 
 
 
6.
42687
Kranich, Vianne
2003
NI
SG Bredenbeck
3:13,44
 
 
 
7.
42756
Mohr, Celine
2003
NI
MTV Börßum
3:51,68
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
44,09
 
 
Koch, Beatrice  2002
Tolle, Annika  2003
Quensen, Hanna  2003
Sievers, Michal  2003
2.
LG Braunschweig 2
NI
46,08
 
 
Lüttge, Maja  2003
Lier, Mara  2002
Reinecke, Jona  2003
Nebeck, Anna Marie  2003
 
SV Ettenbüttel 1
NI
abgem.
 
 
Krabus, Meike  2005
Schröder, Lisa  2002
Schröder, Nina  2004
Lütge, Neela  2005
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.04.2015
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,20
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,13
(+0,0)
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,12
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,91
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
4,02
+0,0
 
 
x
 
3,55
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,74
(+0,0)
4.
 
Lutz, Patricia
2003
NI
Rukeli Trollmann
3,88
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,81
(+0,0)
x
 
3,88
(+0,0)
3,61
(+0,0)
2,67
(+0,0)
5.
 
Schröder, Lisa
2002
NI
SV Ettenbüttel
3,77
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,77
(+0,0)
6.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
3,67
+0,0
 
 
x
 
3,38
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
3,57
(+0,0)
3,67
(+0,0)
7.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,37
(+0,0)
x
 
3,38
(+0,0)
8.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
SC Victoria Braunschweig
3,52
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
3,42
(+0,0)
9.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
3,46
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,46
(+0,0)
10.
42943
Nebeck, Anna Marie
2003
NI
LG Braunschweig
3,42
+0,0
 
 
x
 
3,42
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,37
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
11.
620964
Lier, Mara
2002
NI
LG Braunschweig
3,33
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,33
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,12
(+0,0)
x
 
x
 
12.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
3,13
+0,0
 
 
x
 
3,13
(+0,0)
3,03
(+0,0)
13.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
LG Braunschweig
2,82
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
2,80
(+0,0)
x
 
14.
 
Martens, Celine
2003
NI
SC Victoria Braunschweig
2,61
+0,0
 
 
2,61
(+0,0)
2,48
(+0,0)
2,54
(+0,0)
 
42756
Mohr, Celine
2003
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
 
42757
Brünig, Josephine
2003
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
 
42758
Brünig, Anna-Lena
2003
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.04.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,18
-0,8
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
14,09
-0,8
 
 
3.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,65
-0,8
 
 
4.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
15,62
-0,8
 
 
5.
620977
Janik, Elida
2001
NI
MTV Börßum
16,04
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.04.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
2:45,34
 
 
 
2.
37258
Nebeck, Clara Luise
2000
NI
LG Braunschweig
2:48,39
 
 
 
3.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
3:07,55
 
 
 
4.
620977
Janik, Elida
2001
NI
MTV Börßum
3:27,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.04.2015
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,88
-0,7
 
 
4,41
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,88
(-0,7)
4,78
(+0,5)
4,78
(-0,6)
4,83
(+0,0)
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,65
+0,0
 
 
4,50
(-0,2)
4,41
(-0,6)
4,40
(-1,0)
4,65
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,22
(+0,1)
3.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
4,13
+0,1
 
 
4,13
(+0,1)
x
 
3,26
(-0,2)
3,46
(+0,2)
3,47
(+0,0)
x
 
 
620977
Janik, Elida
2001
NI
MTV Börßum
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.04.2015
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:27,40
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,55
 
 
 
 
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
28354
Floors, Johannes
1995
WE
TSV Bayer 04 Leverkusen
52,60
 
 
 
2.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
Tus Huchting
54,89
 
 
 
3.
 
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
56,92
 
 
 
4.
 
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
57,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
56,30
 
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:06,17
 
 
 
3.
 
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,31
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:06,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
28354
Floors, Johannes
1995
WE
TSV Bayer 04 Leverkusen
52,60
 
 
 
2.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
Tus Huchting
54,89
 
 
 
3.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
56,30
 
 
 
4.
 
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
56,92
 
 
 
5.
 
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
57,87
 
 
 
6.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:06,17
 
 
 
7.
 
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
2:23,64
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,72
-0,2
 
 
4,46
(+0,7)
4,46
(-0,7)
4,55
(-0,3)
4,72
(-0,2)
4,35
(+0,7)
4,51
(+0,1)
 
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.04.2015
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,53
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,55
 
 
 
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,53
 
 
 
 
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.04.2015
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:24,37
 
 
 
2.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
2:32,88
 
 
 
3.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:32,96
 
 
 
4.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:35,30
 
 
 
5.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
2:44,73
 
 
 
6.
11113
Hirsemann, Dr. Gabi Karin
1961
NI
Eintracht Hildesheim
3:00,35
 
 
 
7.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
3:04,97
 
 
 
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.04.2015
1.
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
2:23,64
 
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:24,37
 
 
 
3.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:27,40
 
 
 
4.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
2:32,88
 
 
 
5.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:32,96
 
 
 
6.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:35,30
 
 
 
7.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
2:44,73
 
 
 
8.
11113
Hirsemann, Dr. Gabi Karin
1961
NI
Eintracht Hildesheim
3:00,35
 
 
 
9.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
3:04,97
 
 
 
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
19.04.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
57,19
 
 
Nebeck, Clara Luise  2000
Pavic, Karolina  2000
Illgen, Joana  1995
Schmidt, Ann-Kathrin  1996
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.04.2015
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,86
-0,1
 
 
3,71
(+0,1)
3,83
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,76
(-0,1)
3,86
(-0,1)
3,74
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,72
-0,2
 
 
4,46
(+0,7)
4,46
(-0,7)
4,55
(-0,3)
4,72
(-0,2)
4,35
(+0,7)
4,51
(+0,1)
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,86
-0,1
 
 
3,71
(+0,1)
3,83
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,76
(-0,1)
3,86
(-0,1)
3,74
(+0,2)
 
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.12.2019 17:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-10