Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau
am 18.04.2015 in Merseburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W45
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
18.04.2015
1.
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,68
 
 
 
2.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
11,40
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
18.04.2015
1.
602914
Schmalfuß, Mika
2008
ST
SV Braunsbedra
2:27,77
 
 
 
2.
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:30,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
18.04.2015
1.
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,76
 
 
 
2,76
 
2,68
 
2,63
 
2,51
 
2,45
 
2,47
 
2.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
2,26
 
 
 
2,26
 
2,07
 
2,20
 
2,12
 
2,05
 
2,11
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
18.04.2015
1.
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,16
 
 
 
24,16
20,96
21,09
24,16
22,06
23,71
2.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
11,96
 
 
 
11,96
11,38
7,48
10,36
9,18
8,90
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
18.04.2015
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,41
 
q
 
2.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,73
 
q
 
3.
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
9,22
 
q
 
4.
605165
Einenkel, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
9,60
 
 
 
5.
 
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
10,66
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
18.04.2015
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,92
 
q
 
2.
603212
Hoffmann, Aaron
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,93
 
q
 
3.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
9,11
 
q
 
4.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
18.04.2015
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,75
 
 
 
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,75
 
 
 
3.
603212
Hoffmann, Aaron
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,89
 
 
 
4.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,09
 
 
 
5.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
9,19
 
 
 
6.
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
9,54
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
18.04.2015
1.
603212
Hoffmann, Aaron
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:15,63
 
 
 
2.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
2:20,14
 
 
 
3.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
2:29,14
 
 
 
4.
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
2:32,96
 
 
 
5.
605165
Einenkel, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:35,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
18.04.2015
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,34
 
 
 
3,30
 
3,23
 
3,27
 
3,23
 
3,20
 
3,34
 
2.
603212
Hoffmann, Aaron
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,26
 
 
 
3,01
 
3,15
 
3,00
 
3,10
 
3,26
 
2,78
 
3.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,23
 
 
 
x
 
x
 
3,23
 
2,97
 
2,97
 
x
 
4.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,15
 
 
 
3,14
 
3,11
 
3,05
 
2,90
 
3,15
 
3,00
 
5.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3,09
 
 
 
3,09
 
2,92
 
2,91
 
2,76
 
2,74
 
2,81
 
6.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
2,78
 
 
 
2,66
 
2,78
 
2,49
 
2,65
 
2,63
 
2,75
 
7.
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
2,78
 
 
 
x
 
2,45
 
2,78
 
x
 
2,50
 
2,50
 
8.
605165
Einenkel, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2,76
 
 
 
2,34
 
2,76
 
1,74
 
2,27
 
2,40
 
2,04
 
9.
 
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2,40
 
 
 
2,05
 
2,40
 
2,04
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
18.04.2015
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,00
 
 
 
22,28
25,60
29,62
29,60
31,00
27,21
2.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
26,06
 
 
 
23,70
19,92
22,92
12,68
24,28
26,06
3.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
22,82
 
 
 
x
22,10
22,82
14,60
x
20,36
4.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
20,50
 
 
 
x
x
17,56
18,46
20,50
18,76
5.
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
19,36
 
 
 
19,36
16,40
16,88
17,48
15,56
18,28
6.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
17,21
 
 
 
16,90
16,88
13,25
16,70
17,21
12,82
7.
603212
Hoffmann, Aaron
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,40
 
 
 
12,56
13,40
12,48
10,60
8,41
6,76
8.
605165
Einenkel, Luis
2007
ST
SSV 90 Landsberg
13,06
 
 
 
13,06
11,26
11,48
10,80
11,90
9,16
9.
 
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
12,00
 
 
 
11,58
12,00
10,92
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,69
 
q
 
2.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,25
 
 
 
3.
 
Keitel, Malte
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,59
 
 
 
4.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
10,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,54
 
q
 
2.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
8,85
 
q
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,91
 
 
 
4.
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
9,09
 
 
 
5.
605169
Aulbach, Felix
2006
ST
TSV Leuna
9,66
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
602836
Weickert, Marius
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,55
 
q
 
2.
603180
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,76
 
q
 
3.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,80
 
q
 
4.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,98
 
 
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
9,23
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
602836
Weickert, Marius
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,62
 
 
 
2.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,67
 
 
 
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,76
 
 
 
4.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,82
 
 
 
5.
603180
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,09
 
 
 
6.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
9,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:58,53
 
 
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:06,17
 
 
 
3.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:06,65
 
 
 
4.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:07,24
 
 
 
5.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:09,07
 
 
 
6.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
3:14,39
 
 
 
7.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
3:16,45
 
 
 
8.
602836
Weickert, Marius
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3:20,71
 
 
 
9.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:21,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,73
 
 
 
3,64
 
3,73
 
x
 
x
 
3,45
 
3,61
 
2.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,65
 
 
 
3,40
 
3,42
 
3,37
 
3,43
 
3,62
 
3,65
 
3.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,47
 
 
 
3,39
 
3,43
 
3,47
 
3,44
 
3,32
 
3,36
 
4.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,45
 
 
 
3,14
 
3,45
 
3,35
 
3,32
 
3,34
 
3,34
 
5.
603180
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,36
 
 
 
3,19
 
3,34
 
3,36
 
3,13
 
3,18
 
x
 
6.
602836
Weickert, Marius
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3,36
 
 
 
3,30
 
3,26
 
3,11
 
3,16
 
3,36
 
x
 
7.
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
3,34
 
 
 
3,08
 
3,12
 
3,34
 
3,21
 
3,18
 
x
 
8.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
3,23
 
 
 
3,11
 
3,23
 
2,89
 
3,06
 
2,95
 
3,13
 
9.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,21
 
 
 
3,12
 
2,98
 
3,21
 
10.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
3,20
 
 
 
2,88
 
3,04
 
3,20
 
11.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,14
 
 
 
3,09
 
3,14
 
3,09
 
12.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
x
 
13.
 
Keitel, Malte
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2,96
 
 
 
2,75
 
2,69
 
2,96
 
14.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
2,83
 
 
 
2,83
 
2,79
 
2,61
 
15.
605169
Aulbach, Felix
2006
ST
TSV Leuna
2,73
 
 
 
2,56
 
2,73
 
2,48
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
35,58
 
 
 
35,41
35,58
33,66
35,46
29,96
28,86
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
31,46
 
 
 
28,12
28,56
29,88
30,62
25,16
31,46
3.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,16
 
 
 
29,92
28,06
26,74
30,16
29,60
23,92
4.
 
Lehmann, Ben
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,58
 
 
 
29,58
28,22
26,48
25,46
20,48
29,16
5.
603180
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29,36
 
 
 
23,36
28,26
28,42
29,36
27,61
28,35
6.
602836
Weickert, Marius
2006
ST
SSV 90 Landsberg
27,92
 
 
 
27,78
27,92
22,88
20,46
25,56
25,46
7.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
26,56
 
 
 
24,08
25,82
24,36
22,16
23,36
26,56
8.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
25,76
 
 
 
23,38
11,46
25,76
22,70
18,10
23,78
9.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
25,70
 
 
 
25,70
17,92
24,48
10.
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
24,92
 
 
 
24,92
20,96
23,09
11.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
24,52
 
 
 
24,52
24,06
21,10
12.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
22,38
 
 
 
22,38
19,60
20,36
13.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
20,48
 
 
 
20,48
18,86
15,46
14.
605169
Aulbach, Felix
2006
ST
TSV Leuna
18,86
 
 
 
18,86
6,76
10,62
15.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
18,18
 
 
 
18,02
15,28
18,18
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,03
 
q
 
2.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,37
 
q
 
3.
601607
Kosubek, Ben
2005
ST
SV Braunsbedra
8,98
 
 
 
4.
601324
Bartkowiak, Simon
2005
ST
TSV Leuna
9,11
 
 
 
5.
 
Vogt, Philip
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
9,71
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,88
 
q
 
2.
 
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,95
 
q
 
3.
602187
Götze, Anthony
2005
ST
SV Braunsbedra
8,61
 
q
 
4.
 
Eckinger, Niel
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
8,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,97
 
q
 
2.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,73
 
 
 
3.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,86
 
 
 
4.
 
Böttcher, Ricardo
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,03
 
 
 
5.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
9,25
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,94
 
 
 
2.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,97
 
 
 
3.
 
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,98
 
 
 
4.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,14
 
 
 
5.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,52
 
 
 
6.
602187
Götze, Anthony
2005
ST
SV Braunsbedra
8,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:54,67
 
 
 
2.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:00,28
 
 
 
3.
 
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:08,53
 
 
 
4.
602187
Götze, Anthony
2005
ST
SV Braunsbedra
3:12,69
 
 
 
5.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:13,85
 
 
 
6.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
3:16,58
 
 
 
7.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:24,02
 
 
 
8.
601607
Kosubek, Ben
2005
ST
SV Braunsbedra
3:27,02
 
 
 
9.
601717
Weist, Matteo
2005
ST
TSV Leuna
3:27,91
 
 
 
10.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:30,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
 
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,77
 
 
 
3,38
 
3,77
 
3,57
 
3,50
 
3,47
 
3,42
 
2.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,67
 
 
 
3,64
 
3,60
 
3,67
 
3,62
 
x
 
3,63
 
3.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
3,61
 
 
 
3,50
 
3,53
 
3,61
 
3,41
 
x
 
x
 
4.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,51
 
 
 
3,50
 
2,50
 
1,52
 
3,08
 
3,51
 
3,33
 
5.
 
Eckinger, Niel
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3,44
 
 
 
3,27
 
3,36
 
3,35
 
3,12
 
3,29
 
3,44
 
6.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,36
 
 
 
3,35
 
3,36
 
3,09
 
2,94
 
3,15
 
x
 
7.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,31
 
 
 
3,18
 
2,18
 
3,18
 
3,20
 
3,00
 
3,31
 
8.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,25
 
 
 
3,18
 
3,22
 
3,25
 
3,17
 
x
 
3,02
 
9.
602187
Götze, Anthony
2005
ST
SV Braunsbedra
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
2,99
 
10.
601717
Weist, Matteo
2005
ST
TSV Leuna
3,12
 
 
 
2,89
 
3,12
 
x
 
11.
601324
Bartkowiak, Simon
2005
ST
TSV Leuna
3,08
 
 
 
3,08
 
2,86
 
2,74
 
12.
 
Böttcher, Ricardo
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,05
 
 
 
3,05
 
x
 
2,94
 
13.
601607
Kosubek, Ben
2005
ST
SV Braunsbedra
2,96
 
 
 
2,84
 
2,96
 
2,79
 
14.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
2,88
 
 
 
2,88
 
2,76
 
2,63
 
15.
 
Vogt, Philip
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
2,48
 
 
 
2,45
 
2,48
 
2,44
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
38,42
 
 
 
38,42
34,62
33,62
30,21
32,91
33,80
2.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
33,48
 
 
 
27,52
33,48
27,56
28,91
25,68
29,00
3.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
32,36
 
 
 
26,53
27,56
30,26
16,86
29,38
32,36
4.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,42
 
 
 
31,42
22,91
18,18
26,71
27,68
28,02
5.
 
Böttcher, Ricardo
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,19
 
 
 
25,26
12,36
26,48
23,81
30,16
31,19
6.
 
Eckinger, Niel
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
28,92
 
 
 
26,48
28,31
28,92
23,21
28,71
25,12
7.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
28,03
 
 
 
26,72
26,38
28,03
26,38
24,51
23,74
8.
601607
Kosubek, Ben
2005
ST
SV Braunsbedra
27,97
 
 
 
25,90
27,97
25,68
26,12
26,41
x
9.
602187
Götze, Anthony
2005
ST
SV Braunsbedra
25,78
 
 
 
23,86
25,78
24,81
10.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
21,82
 
 
 
20,79
21,82
21,71
11.
 
Vogt, Philip
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
18,92
 
 
 
15,96
15,66
18,92
12.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
16,58
 
 
 
11,06
16,58
11,46
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
7,84
 
q
 
2.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,04
 
q
 
3.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,16
 
q
 
4.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,25
 
 
 
5.
 
Müller, Marcel
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,32
 
 
 
6.
 
Grasshoff, Fabian
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
8,65
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,17
 
q
 
2.
603183
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,24
 
 
 
3.
601350
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
8,52
 
 
 
4.
 
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,81
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,68
 
q
 
2.
 
Kluge, Dominic
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,17
 
q
 
3.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,37
 
 
 
4.
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
8,81
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,73
 
 
 
2.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
7,76
 
 
 
3.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,28
 
 
 
4.
 
Kluge, Dominic
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,35
 
 
 
5.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,38
 
 
 
6.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:38,70
 
 
 
2.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:48,85
 
 
 
3.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:58,69
 
 
 
4.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:59,35
 
 
 
5.
601350
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
3:04,12
 
 
 
6.
 
Neugebauer, Paul
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:14,61
 
 
 
7.
 
Kluge, Dominic
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3:16,73
 
 
 
8.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:21,29
 
 
 
 
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
4,10
 
 
 
3,74
 
3,88
 
3,93
 
3,91
 
4,00
 
4,10
 
2.
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,92
 
 
 
3,68
 
x
 
x
 
3,39
 
x
 
3,92
 
3.
 
Kluge, Dominic
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,81
 
 
 
3,76
 
3,60
 
3,81
 
3,78
 
3,73
 
3,79
 
4.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,79
 
 
 
3,64
 
3,72
 
3,72
 
3,79
 
3,67
 
3,63
 
5.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,66
 
 
 
3,51
 
3,58
 
3,45
 
3,06
 
3,43
 
3,66
 
6.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,65
 
 
 
3,47
 
x
 
3,50
 
x
 
x
 
3,65
 
7.
 
Grasshoff, Fabian
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3,55
 
 
 
3,24
 
3,55
 
x
 
3,27
 
3,35
 
3,46
 
8.
 
Müller, Marcel
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,53
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,53
 
3,29
 
3,33
 
3,42
 
9.
603183
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,18
 
3,22
 
10.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,49
 
 
 
3,49
 
3,19
 
x
 
11.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,43
 
 
 
3,29
 
3,43
 
3,42
 
12.
 
Neugebauer, Paul
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
13.
601350
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
3,35
 
 
 
3,25
 
3,27
 
3,35
 
14.
 
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
2,97
 
15.
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
3,16
 
 
 
3,01
 
2,93
 
3,16
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,60
 
 
 
45,60
42,00
43,90
40,20
41,60
40,60
2.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
38,45
 
 
 
36,75
36,90
38,18
31,65
38,45
38,05
3.
 
Kluge, Dominic
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
38,25
 
 
 
38,25
34,30
33,45
30,75
35,65
36,15
4.
601001
Kohl, Fabian
2004
ST
SV Braunsbedra
36,50
 
 
 
36,30
34,40
x
35,70
32,33
36,50
5.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
35,10
 
 
 
31,80
31,75
x
34,50
35,10
33,55
6.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
35,05
 
 
 
34,45
33,25
34,20
34,90
35,05
34,00
7.
 
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,40
 
 
 
31,40
31,40
27,75
x
27,00
28,20
8.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
29,80
 
 
 
26,25
29,80
29,70
27,45
29,48
27,80
9.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
29,80
 
 
 
29,80
27,40
x
10.
 
Müller, Marcel
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,70
 
 
 
29,70
20,50
24,38
11.
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
26,90
 
 
 
25,90
23,40
26,90
12.
 
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
26,20
 
 
 
25,80
23,90
26,20
13.
 
Grasshoff, Fabian
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
26,15
 
 
 
17,90
23,10
26,15
14.
601350
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
21,50
 
 
 
20,20
21,45
21,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
10,98
 
 
 
2.
12214
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,42
 
 
 
3.
 
Mücke, Max
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
12,10
 
 
 
4.
 
Freitag, Jacob
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
13,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
12214
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
1.
 
Engelke, Martin
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,20
 
 
 
 
 
Mücke, Max
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
o.g.V.
 
 
 
 
 
Freitag, Jacob
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
Malkowski
o
o
xxx
Engelke
o
o
xxx
Mücke
xxx
Freitag
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,48
 
 
 
4,45
 
4,48
 
4,36
 
4,30
 
4,33
 
4,12
 
2.
 
Engelke, Martin
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,92
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,92
 
x
 
3,90
 
3.
 
Mücke, Max
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3,75
 
 
 
3,75
 
3,69
 
3,74
 
3,53
 
3,55
 
3,30
 
4.
 
Freitag, Jacob
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3,36
 
 
 
3,15
 
3,19
 
3,27
 
3,10
 
2,93
 
3,36
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
605166
Schlöffel, Collin
2003
ST
SV Braunsbedra
9,50
 
 
 
9,09
8,99
8,59
8,54
9,02
9,50
2.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
SV Braunsbedra
9,47
 
 
 
8,59
8,77
7,94
8,81
8,82
9,47
3.
 
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,09
 
 
 
9,09
x
8,52
8,78
x
8,85
4.
12214
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,44
 
 
 
7,26
6,97
6,84
7,44
7,12
6,62
5.
 
Engelke, Martin
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,10
 
 
 
x
5,28
6,43
6,58
6,95
7,10
6.
605167
Karadeniz, Murat
2003
ST
SV Braunsbedra
6,94
 
 
 
6,50
6,94
6,27
6,19
6,29
6,17
7.
601001
Kohl, Fabian
2004
ST
SV Braunsbedra
6,69
 
 
 
6,69
6,62
5,93
6,37
6,13
6,46
8.
 
Mücke, Max
2003
SN
SV Lok Nordost Leipzig
5,48
 
 
 
5,31
5,48
4,96
5,03
4,92
5,10
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
9,81
 
 
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,57
 
 
 
3.
12216
Böschel, Adrian
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,00
 
 
 
4.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
11,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:27,22
 
 
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
2:40,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1,43
 
 
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Maiwald
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Funke
o
o
o
o
o
xxx
Hartmann
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
5,13
 
 
 
4,96
 
5,13
 
x
 
5,07
 
x
 
x
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,86
 
 
 
4,73
 
x
 
4,82
 
4,86
 
4,86
 
4,52
 
3.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
4,49
 
 
 
4,30
 
4,49
 
4,45
 
4,40
 
4,13
 
4,42
 
4.
12216
Böschel, Adrian
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
3,96
 
3,87
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
11,34
 
 
 
10,29
10,18
10,02
10,95
11,34
11,19
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,70
 
 
 
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13,35
 
 
 
3.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,38
 
 
 
4.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,50
 
 
 
5.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:28,38
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,55
 
 
 
9,84
9,95
10,19
x
9,91
10,55
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
10,23
 
 
 
x
9,91
10,14
9,90
10,23
9,85
3.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,44
 
 
 
8,16
8,05
7,91
8,39
9,16
9,44
4.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,43
 
 
 
8,06
7,74
8,16
8,05
8,16
8,43
5.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,52
 
 
 
6,08
6,25
6,52
6,39
5,90
6,30
6.
 
Künzel, Tim
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,47
 
 
 
3,47
4,19
4,48
6,47
4,49
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,15
 
 
 
32,15
31,53
x
x
29,16
30,79
2.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,50
 
 
 
25,08
25,50
21,57
22,72
24,67
x
3.
 
Künzel, Tim
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,04
 
 
 
11,60
12,23
12,28
12,58
14,04
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
12,22
 
 
 
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
12089
Thorenz, Lukas
2000
ST
TSV Leuna
2:29,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,80
 
 
 
2.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,70
 
 
 
3.
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
4.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,55
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Witte
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Meuselbach
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Nitsch
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,26
 
 
 
11,12
11,26
10,85
10,70
10,75
11,13
2.
 
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,23
 
 
 
10,71
10,86
11,03
10,25
11,23
11,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,71
 
 
 
x
34,71
x
x
x
x
2.
 
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
31,51
 
 
 
30,92
28,59
x
31,51
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
TSV Leuna
12,46
 
q
 
2.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
12,53
 
q
 
3.
11303
Böschel, Erik
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,14
 
 
 
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
11,87
 
q
 
2.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,36
 
q
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,66
 
q
 
4.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
13,04
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
12,25
 
 
 
2.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,46
 
 
 
3.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
12,60
 
 
 
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,78
 
 
 
5.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
13,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:18,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
1,90
 
 
 
2.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,65
 
 
 
3.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
1,45
 
 
 
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
Röder
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Brzoska
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
o
o
o
o
xxx
Heidenreich
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
5,80
 
 
 
x
 
x
 
-
 
5,80
 
-
 
5,73
 
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
TSV Leuna
5,72
 
 
 
5,58
 
5,46
 
5,65
 
5,72
 
x
 
5,30
 
3.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
5,07
 
 
 
5,07
 
4,87
 
5,00
 
4,52
 
4,14
 
4,53
 
4.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
4,62
 
 
 
4,49
 
4,22
 
4,62
 
4,30
 
4,21
 
x
 
5.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,27
 
 
 
x
 
4,07
 
4,27
 
4,23
 
3,80
 
4,22
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,45
 
 
 
12,68
13,45
x
13,10
12,95
x
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
11,60
 
 
 
11,18
11,19
11,60
x
x
x
3.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
TSV Leuna
11,17
 
 
 
11,17
10,93
x
x
10,88
10,91
4.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
8,98
 
 
 
6,98
8,98
6,42
7,07
6,73
6,90
5.
11303
Böschel, Erik
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,87
 
 
 
8,87
8,25
x
7,23
7,54
7,84
6.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,86
 
 
 
6,88
7,00
6,47
7,86
7,69
7,61
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,88
 
 
 
42,68
x
44,83
x
45,88
43,73
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
34,50
 
 
 
31,20
34,50
34,36
30,32
33,88
x
3.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,22
 
 
 
23,22
23,07
x
x
21,21
x
4.
11303
Böschel, Erik
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
22,93
 
 
 
22,31
x
22,93
22,77
21,73
x
5.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
17,29
 
 
 
17,29
x
16,67
16,22
16,07
17,06
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,35
 
 
 
8,36
8,28
8,52
x
x
9,35
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
22,74
 
 
 
19,20
19,44
x
x
22,74
22,43
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
601003
Ahne, Jörg
1990
SN
Postsportverein Dresden
11,76
 
 
 
2.
10680
Bombek, Christian
1990
ST
SV Wacker Rottleberode
12,46
 
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
12,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:01,93
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
2:12,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
601003
Ahne, Jörg
1990
SN
Postsportverein Dresden
6,84
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,84
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
5,97
 
 
 
5,70
 
5,80
 
5,86
 
5,97
 
5,72
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
605158
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
9,73
 
 
 
9,58
9,11
8,41
9,35
9,18
9,73
2.
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
9,27
 
 
 
7,70
8,65
7,96
8,29
9,27
8,94
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
605158
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
20,64
 
 
 
19,28
19,55
19,69
20,64
x
20,49
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.04.2015
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
12,42
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.04.2015
1.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
13,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
18.04.2015
1.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
4,15
 
 
 
x
 
x
 
3,72
 
3,96
 
4,02
 
4,15
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
18.04.2015
1.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
8,27
 
 
 
7,53
7,94
8,27
7,93
x
8,19
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.04.2015
1.
12465
Höhne, Frank
1972
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,52
 
 
 
2.
10782
Rausch, Georg
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,36
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.04.2015
1.
10782
Rausch, Georg
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,85
 
 
 
7,68
7,74
7,85
7,79
7,80
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.04.2015
1.
 
Thorenz, Heiko
1970
ST
TSV Merseburg
7,55
 
 
 
7,39
6,86
6,78
7,12
6,97
7,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.04.2015
1.
 
Thorenz, Heiko
1970
ST
TSV Merseburg
18,21
 
 
 
17,20
18,21
14,95
15,97
x
15,99
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,11
 
 
 
x
9,00
9,11
x
x
9,06
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
29,72
 
 
 
27,65
x
26,83
27,88
x
29,72
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.04.2015
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
15,94
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.04.2015
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
9,01
 
 
 
8,63
8,54
8,30
x
8,45
9,01
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.04.2015
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
26,04
 
 
 
x
24,28
25,03
26,04
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
10,79
 
 
 
9,87
10,67
10,79
10,41
10,57
10,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
38,42
 
 
 
38,42
x
x
x
x
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
9,74
 
 
 
x
x
9,64
9,74
x
x
2.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
6,67
 
 
 
6,67
6,43
6,63
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
26,37
 
 
 
22,84
26,37
25,96
x
x
20,85
2.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
22,22
 
 
 
x
19,31
19,56
20,95
21,48
22,22
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
18.04.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,32
 
 
 
8,14
8,14
8,32
8,25
7,68
8,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
18.04.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
20,69
 
 
 
20,69
19,75
20,66
19,33
19,07
20,14
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
18.04.2015
1.
605106
Kägebein, Kim
2008
ST
SV Braunsbedra
10,15
 
 
 
2.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
10,16
 
 
 
3.
605163
Lützkendorf-Torres, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
10,41
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
18.04.2015
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2:29,20
 
 
 
2.
605106
Kägebein, Kim
2008
ST
SV Braunsbedra
2:48,84
 
 
 
3.
605163
Lützkendorf-Torres, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
3:12,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
18.04.2015
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2,42
 
 
 
2,26
 
2,24
 
2,22
 
2,20
 
2,26
 
2,42
 
2.
605106
Kägebein, Kim
2008
ST
SV Braunsbedra
2,19
 
 
 
2,04
 
1,80
 
1,88
 
2,19
 
x
 
x
 
3.
605163
Lützkendorf-Torres, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
1,97
 
 
 
1,94
 
1,92
 
1,97
 
1,79
 
1,92
 
1,93
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
18.04.2015
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
16,28
 
 
 
10,18
13,50
16,28
10,38
14,78
12,22
2.
605106
Kägebein, Kim
2008
ST
SV Braunsbedra
8,92
 
 
 
7,40
7,92
8,58
8,40
8,52
8,92
3.
605163
Lützkendorf-Torres, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
6,16
 
 
 
6,16
5,50
5,82
3,90
4,60
5,28
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
18.04.2015
1.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,73
 
q
 
2.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
9,06
 
q
 
3.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
9,33
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
18.04.2015
1.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
8,42
 
q
 
2.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,16
 
q
 
3.
605013
Stiewe, Miriam
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,36
 
q
 
4.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
9,48
 
 
 
5.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
10,26
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
18.04.2015
1.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
8,55
 
 
 
2.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,73
 
 
 
3.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
8,95
 
 
 
4.
605013
Stiewe, Miriam
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,27
 
 
 
5.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
9,32
 
 
 
6.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,47
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
18.04.2015
1.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
2:21,11
 
 
 
2.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:27,43
 
 
 
3.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
2:28,47
 
 
 
4.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
2:35,41
 
 
 
5.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
2:36,98
 
 
 
6.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
2:51,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
18.04.2015
1.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
3,25
 
 
 
3,25
 
3,15
 
3,11
 
3,15
 
3,16
 
3,21
 
2.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,93
 
 
 
x
 
2,65
 
x
 
2,84
 
2,72
 
2,93
 
3.
605013
Stiewe, Miriam
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,80
 
 
 
2,75
 
2,76
 
2,80
 
2,75
 
2,63
 
2,67
 
4.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
2,73
 
 
 
2,59
 
2,56
 
2,73
 
2,48
 
2,55
 
2,51
 
5.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
2,69
 
 
 
2,64
 
2,41
 
2,69
 
2,61
 
2,50
 
2,51
 
6.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
2,65
 
 
 
2,53
 
2,56
 
2,55
 
2,65
 
2,54
 
2,48
 
7.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,48
 
 
 
2,33
 
2,40
 
2,25
 
2,32
 
2,00
 
2,48
 
8.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
2,40
 
 
 
2,38
 
2,38
 
2,40
 
2,31
 
2,37
 
2,23
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
18.04.2015
1.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
15,52
 
 
 
12,64
1,38
6,38
6,80
15,52
4,68
2.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
14,08
 
 
 
12,58
14,08
13,38
13,18
11,42
12,96
3.
603253
Schelle, Clara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,91
 
 
 
12,24
12,08
12,91
12,06
11,72
11,68
4.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
12,78
 
 
 
11,52
8,38
11,06
10,22
12,46
12,78
5.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
12,00
 
 
 
9,64
5,56
10,84
9,21
7,90
12,00
6.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,96
 
 
 
9,90
10,42
10,36
11,92
11,96
10,72
7.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
11,52
 
 
 
10,68
8,72
10,80
11,52
9,31
10,48
8.
605013
Stiewe, Miriam
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
10,00
 
 
 
9,30
10,00
7,62
4,70
3,72
6,81
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,34
 
q
 
2.
605161
Schirmer, Annelie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,90
 
q
 
3.
 
Koppa, Heidi
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,46
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
8,23
 
q
 
2.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,57
 
q
 
3.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,74
 
q
 
4.
 
Menne, Hannah
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,56
 
 
 
5.
 
Gloser, Alicia
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,44
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
 
Reinicke, Lara
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,84
 
q
 
2.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,96
 
 
 
3.
601900
Herudek, Anna-Maria
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,27
 
 
 
4.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,53
 
 
 
5.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
10,21
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
8,27
 
 
 
2.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,50
 
 
 
3.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,66
 
 
 
4.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,68
 
 
 
5.
 
Reinicke, Lara
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,01
 
 
 
6.
605161
Schirmer, Annelie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
3:18,74
 
 
 
2.
 
Koppa, Heidi
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:20,35
 
 
 
3.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:25,95
 
 
 
4.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
3:31,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
3,90
 
 
 
3,68
 
3,77
 
3,75
 
3,66
 
3,68
 
3,90
 
2.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,68
 
 
 
3,68
 
3,43
 
3,41
 
3,30
 
3,42
 
3,54
 
3.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,33
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,18
 
3,11
 
3,16
 
3,27
 
4.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,29
 
 
 
2,88
 
3,04
 
2,87
 
3,29
 
3,20
 
3,26
 
5.
605161
Schirmer, Annelie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,26
 
 
 
3,22
 
3,26
 
x
 
3,08
 
3,10
 
x
 
6.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3,18
 
 
 
3,07
 
3,18
 
3,18
 
2,28
 
2,93
 
3,01
 
7.
601900
Herudek, Anna-Maria
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,11
 
 
 
2,87
 
2,84
 
3,11
 
3,04
 
2,94
 
3,05
 
8.
 
Koppa, Heidi
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,00
 
 
 
2,94
 
2,90
 
3,00
 
2,88
 
2,88
 
2,82
 
9.
 
Reinicke, Lara
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2,92
 
 
 
2,88
 
2,92
 
2,87
 
10.
 
Menne, Hannah
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2,90
 
 
 
2,90
 
2,73
 
x
 
11.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,86
 
 
 
2,86
 
2,80
 
2,17
 
12.
 
Gloser, Alicia
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2,61
 
 
 
x
 
2,61
 
2,58
 
13.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
2,57
 
 
 
2,55
 
2,57
 
2,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
27,52
 
 
 
23,70
27,52
23,36
17,22
16,88
24,96
2.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
25,16
 
 
 
24,26
23,96
23,40
21,92
23,76
25,16
3.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,56
 
 
 
17,82
17,16
19,38
18,62
18,12
19,56
4.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,09
 
 
 
x
14,42
18,76
19,09
16,16
18,36
5.
601900
Herudek, Anna-Maria
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
17,60
 
 
 
16,38
17,60
16,86
9,56
16,00
6,88
6.
 
Reinicke, Lara
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,16
 
 
 
16,06
17,16
12,36
16,52
15,02
14,38
7.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
16,78
 
 
 
16,10
16,78
15,80
13,06
14,10
15,72
8.
605161
Schirmer, Annelie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,02
 
 
 
14,02
12,16
11,38
13,22
10,92
x
9.
 
Koppa, Heidi
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,86
 
 
 
12,31
13,86
13,09
10.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
12,24
 
 
 
12,08
12,24
9,62
11.
 
Gloser, Alicia
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,91
 
 
 
11,58
11,91
10,76
12.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
10,52
 
 
 
10,52
x
7,26
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,23
 
q
 
2.
 
Engelke, Julia
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,37
 
q
 
3.
602145
Bischoff, Hanna
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,59
 
q
 
4.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
8,65
 
q
 
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,71
 
 
 
6.
605053
Temmler, Madeleine
2005
ST
SV Braunsbedra
8,72
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,17
 
q
 
2.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
8,70
 
q
 
3.
600940
Leineweber, Alina
2005
ST
TSV Leuna
8,81
 
 
 
4.
601387
Freyberg, Lene
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,94
 
 
 
5.
 
Grießbach, Selina
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
9,14
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,34
 
 
 
2.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,47
 
 
 
3.
 
Engelke, Julia
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,60
 
 
 
4.
602145
Bischoff, Hanna
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,84
 
 
 
5.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
8,93
 
 
 
6.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
9,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
2:57,89
 
 
 
2.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:00,51
 
 
 
3.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3:08,94
 
 
 
4.
605053
Temmler, Madeleine
2005
ST
SV Braunsbedra
3:11,24
 
 
 
5.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:13,07
 
 
 
6.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3:13,45
 
 
 
7.
601387
Freyberg, Lene
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:13,88
 
 
 
8.
 
Grießbach, Selina
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3:14,32
 
 
 
9.
 
Engelke, Julia
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:16,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,82
 
 
 
3,45
 
3,57
 
3,54
 
3,70
 
3,81
 
3,82
 
2.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,82
 
 
 
3,69
 
3,50
 
3,82
 
3,64
 
3,71
 
3,45
 
3.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
3,61
 
 
 
x
 
3,47
 
3,55
 
3,33
 
3,50
 
3,61
 
4.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3,51
 
 
 
3,46
 
3,40
 
3,51
 
3,46
 
3,48
 
3,35
 
5.
602145
Bischoff, Hanna
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,48
 
 
 
3,45
 
3,35
 
3,48
 
3,26
 
3,30
 
2,51
 
6.
601387
Freyberg, Lene
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,41
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,15
 
3,21
 
x
 
3,41
 
7.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3,28
 
 
 
3,24
 
3,14
 
2,09
 
2,29
 
3,13
 
3,28
 
8.
 
Grießbach, Selina
2005
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3,15
 
 
 
3,15
 
3,03
 
2,91
 
2,60
 
3,10
 
3,07
 
9.
 
Engelke, Julia
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,13
 
 
 
3,13
 
2,74
 
3,00
 
10.
605053
Temmler, Madeleine
2005
ST
SV Braunsbedra
3,13
 
 
 
x
 
2,77
 
3,13
 
11.
600940
Leineweber, Alina
2005
ST
TSV Leuna
2,77
 
 
 
2,72
 
2,77
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
26,60
 
 
 
24,90
26,60
18,20
21,30
23,35
23,80
2.
602145
Bischoff, Hanna
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,90
 
 
 
21,84
22,50
17,90
22,85
24,90
17,95
3.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
24,15
 
 
 
20,30
15,93
17,00
16,55
18,50
24,15
4.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
22,28
 
 
 
17,34
18,74
19,40
16,05
22,28
21,95
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
21,50
 
 
 
16,23
14,85
x
x
x
21,50
6.
600940
Leineweber, Alina
2005
ST
TSV Leuna
20,65
 
 
 
17,90
18,00
15,05
20,65
15,40
17,00
7.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
20,19
 
 
 
15,20
16,62
10,35
20,19
19,50
15,25
8.
601387
Freyberg, Lene
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
17,25
 
 
 
14,75
17,25
14,80
16,05
15,70
17,10
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,00
 
q
 
2.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,01
 
q
 
3.
 
Richter, Rosanna
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
8,35
 
q
 
4.
601035
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,62
 
 
 
5.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
7,91
 
q
 
2.
601347
Jirsak, Josi-Vivien
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,74
 
 
 
3.
 
Sommer, Dominique
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
8,91
 
 
 
4.
600919
Herden, Lena
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,09
 
 
 
5.
600222
Weichert, Luisa
2004
ST
SV Braunsbedra
9,46
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
7,87
 
q
 
2.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
8,28
 
q
 
3.
600590
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,44
 
 
 
4.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,67
 
 
 
5.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,02
 
 
 
6.
600970
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
9,03
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
7,95
 
 
 
2.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
7,97
 
 
 
3.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,06
 
 
 
4.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,09
 
 
 
5.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
8,33
 
 
 
6.
 
Richter, Rosanna
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
8,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:54,95
 
 
 
2.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:55,67
 
 
 
3.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3:00,45
 
 
 
4.
601347
Jirsak, Josi-Vivien
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:08,99
 
 
 
5.
601035
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:10,12
 
 
 
6.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
3:17,20
 
 
 
7.
600222
Weichert, Luisa
2004
ST
SV Braunsbedra
3:28,42
 
 
 
8.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:36,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,25
 
 
 
4,25
 
4,21
 
4,03
 
4,04
 
3,96
 
4,06
 
2.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
4,14
 
 
 
4,14
 
4,01
 
4,05
 
3,86
 
x
 
4,10
 
3.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,10
 
 
 
x
 
4,02
 
4,10
 
3,98
 
x
 
4,03
 
4.
600590
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,01
 
 
 
3,83
 
3,78
 
3,55
 
3,49
 
3,77
 
4,01
 
5.
 
Richter, Rosanna
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
4,00
 
 
 
x
 
3,89
 
3,91
 
4,00
 
3,95
 
x
 
6.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,77
 
 
 
3,76
 
3,77
 
3,64
 
3,53
 
3,51
 
3,35
 
7.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
3,68
 
 
 
3,63
 
x
 
3,46
 
3,49
 
3,68
 
3,66
 
8.
 
Sommer, Dominique
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
3,53
 
 
 
3,42
 
3,53
 
3,50
 
3,24
 
x
 
3,39
 
9.
600919
Herden, Lena
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,44
 
 
 
3,41
 
3,43
 
3,44
 
10.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,39
 
 
 
3,18
 
3,39
 
3,36
 
11.
601347
Jirsak, Josi-Vivien
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,23
 
12.
600222
Weichert, Luisa
2004
ST
SV Braunsbedra
3,37
 
 
 
3,36
 
3,37
 
3,22
 
13.
601035
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,14
 
 
 
2,86
 
3,04
 
3,14
 
14.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,12
 
 
 
2,85
 
3,12
 
x
 
15.
600970
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
2,86
 
 
 
2,86
 
2,62
 
2,56
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
38,78
 
 
 
35,18
36,16
38,78
36,66
34,82
35,26
2.
 
Süptitz, Lucy
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
36,10
 
 
 
33,82
27,76
24,86
30,56
36,10
33,26
3.
 
Richter, Rosanna
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
33,80
 
 
 
24,46
29,16
33,60
29,92
33,80
31,00
4.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
31,26
 
 
 
31,26
25,92
25,09
27,26
28,36
24,56
5.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,91
 
 
 
26,00
29,10
29,46
28,26
29,91
24,11
6.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
29,38
 
 
 
29,38
28,38
21,16
26,06
23,12
26,42
7.
 
Sommer, Dominique
2004
SN
SV Lok Nordost Leipzig
26,72
 
 
 
26,72
23,46
23,60
22,56
18,60
16,70
8.
600222
Weichert, Luisa
2004
ST
SV Braunsbedra
24,26
 
 
 
24,26
22,38
24,10
23,96
24,16
21,76
9.
600970
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
23,86
 
 
 
21,68
19,30
23,86
10.
600590
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,28
 
 
 
23,08
22,70
23,28
11.
600919
Herden, Lena
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
22,28
 
 
 
19,10
22,28
21,76
12.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
21,61
 
 
 
21,12
21,61
19,20
13.
601976
Bertram, Lene
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,76
 
 
 
17,00
18,52
19,76
14.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
19,58
 
 
 
19,58
18,68
19,06
15.
601035
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18,00
 
 
 
17,30
14,60
18,00
16.
601347
Jirsak, Josi-Vivien
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
17,90
 
 
 
16,86
17,90
16,58
17.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
16,28
 
 
 
12,60
15,80
16,28
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
10,56
 
 
 
2.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
10,71
 
 
 
3.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,25
 
 
 
4.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
12,25
 
 
 
5.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
12,30
 
 
 
6.
602864
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:49,74
 
 
 
2.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:59,28
 
 
 
3.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
3:14,48
 
 
 
4.
602864
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:21,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,40
 
 
 
2.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,30
 
 
 
3.
12653
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
4.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
 
602864
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
142
Hoffmann
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Jung
o
o
o
o
xxo
xxx
Bruhn
o
o
o
o
xxx
Herfurth
o
o
xo
xxx
Maye
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,64
 
 
 
4,41
 
4,36
 
3,85
 
4,64
 
4,51
 
4,47
 
2.
12653
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,48
 
 
 
x
 
4,48
 
x
 
4,23
 
4,21
 
4,09
 
3.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
4,46
 
 
 
4,04
 
x
 
4,35
 
4,46
 
4,25
 
x
 
4.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,84
 
 
 
3,84
 
3,78
 
x
 
x
 
3,64
 
x
 
5.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
3,73
 
 
 
3,66
 
3,48
 
3,73
 
3,64
 
3,58
 
3,56
 
6.
602864
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,55
 
 
 
3,16
 
3,38
 
3,55
 
3,21
 
3,41
 
3,31
 
7.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
3,18
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,18
 
3,09
 
3,17
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
8,32
 
 
 
7,80
7,38
6,35
7,43
8,32
7,64
2.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,44
 
 
 
6,07
5,50
5,92
5,90
6,24
6,44
3.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,96
 
 
 
5,96
x
5,59
5,14
5,51
x
4.
603172
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
5,58
 
 
 
5,38
5,06
5,42
5,44
5,43
5,58
5.
602864
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,01
 
 
 
5,01
4,75
x
4,00
x
3,70
6.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
4,87
 
 
 
4,29
4,74
4,29
4,15
4,87
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
10,17
 
q
 
2.
 
Möser, Tabea
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,98
 
 
 
3.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
SV Braunsbedra
12,00
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
600035
Förster, Lisa-Marie
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,62
 
q
 
2.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
11,16
 
q
 
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
11,27
 
q
 
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
11,37
 
q
 
5.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
11,67
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
10,26
 
 
 
2.
600035
Förster, Lisa-Marie
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,57
 
 
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
11,27
 
 
 
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
11,32
 
 
 
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
11,32
 
 
 
6.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
11,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
12217
Wohllaub, Charlotte
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:50,35
 
 
 
2.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
2:58,77
 
 
 
3.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
SV Braunsbedra
3:13,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
1,40
 
 
 
2.
12217
Wohllaub, Charlotte
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,40
 
 
 
3.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
1,30
 
 
 
3.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
1,30
 
 
 
5.
 
Möser, Tabea
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Finkgräfe
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Wohllaub
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Tamm
o
o
o
o
o
xxx
Bartkowiak
o
o
o
o
o
xxx
Möser
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
4,77
 
 
 
4,69
 
4,77
 
x
 
4,34
 
x
 
4,32
 
2.
600035
Förster, Lisa-Marie
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,45
 
 
 
4,15
 
4,45
 
4,29
 
4,04
 
4,20
 
4,15
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
4,19
 
 
 
3,99
 
x
 
4,19
 
x
 
4,02
 
4,06
 
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
4,07
 
 
 
x
 
3,78
 
4,07
 
3,57
 
3,68
 
x
 
5.
12098
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
4,01
 
 
 
x
 
3,27
 
3,94
 
4,01
 
-
 
-
 
6.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
3,84
 
 
 
3,47
 
3,21
 
3,10
 
3,49
 
3,66
 
3,84
 
7.
 
Möser, Tabea
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,64
 
 
 
3,25
 
3,64
 
x
 
x
 
3,08
 
x
 
8.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
SV Braunsbedra
3,24
 
 
 
3,24
 
x
 
3,03
 
x
 
3,12
 
3,10
 
9.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
2,77
 
 
 
2,77
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
10,03
 
 
 
x
9,72
10,03
9,90
x
9,88
2.
600035
Förster, Lisa-Marie
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,39
 
 
 
7,68
8,08
7,23
7,60
7,48
8,39
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
8,15
 
 
 
8,15
8,12
x
7,64
7,43
8,07
4.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
6,48
 
 
 
6,19
6,21
6,38
6,48
6,32
-
5.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
6,42
 
 
 
x
4,90
6,27
6,30
5,51
6,42
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,76
 
q
 
2.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,94
 
q
 
3.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,23
 
 
 
4.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
15,47
 
 
 
5.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
15,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,95
 
q
 
2.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14,03
 
q
 
3.
600905
Brzoska, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,83
 
q
 
4.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
15,12
 
q
 
5.
 
Bandhauer, Clara
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,35
 
 
 
6.
12093
Rickert, Charlotte
2001
ST
TSV Leuna
15,53
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,53
 
 
 
2.
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,62
 
 
 
3.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
14,07
 
 
 
4.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14,31
 
 
 
5.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
14,88
 
 
 
6.
600905
Brzoska, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:32,82
 
 
 
2.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
2:36,68
 
 
 
3.
12093
Rickert, Charlotte
2001
ST
TSV Leuna
3:02,35
 
 
 
4.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:09,04
 
 
 
Außer Wertung
 
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:48,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,55
 
 
 
2.
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,50
 
 
 
3.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
4.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
1,35
 
 
 
5.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,30
 
 
 
6.
600905
Brzoska, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
158
Steenbeck
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Hildebrand
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stauber
o
o
o
o
xxx
Nebe
o
xo
xo
xo
xxx
Picht
o
o
o
xxx
Brzoska
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,36
 
 
 
8,56
8,85
9,36
8,63
x
8,07
2.
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,32
 
 
 
8,10
8,32
x
7,53
8,18
8,24
3.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
7,71
 
 
 
6,85
7,52
7,71
6,19
6,78
7,21
4.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,78
 
 
 
5,87
6,78
6,74
6,72
5,96
6,24
5.
12093
Rickert, Charlotte
2001
ST
TSV Leuna
6,32
 
 
 
6,05
5,88
6,02
6,28
5,59
6,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,14
 
 
 
20,52
24,49
x
x
24,91
25,14
2.
600905
Brzoska, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,28
 
 
 
17,78
17,49
17,34
17,56
17,17
19,28
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
SV Braunsbedra
13,88
 
 
 
2.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
14,17
 
 
 
3.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
 
Klein, Alexa
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:11,59
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
11,45
 
 
 
11,09
10,51
10,90
x
10,98
11,45
2.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
10,15
 
 
 
10,15
x
x
x
x
9,90
3.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
9,33
 
 
 
9,33
8,55
8,75
8,78
8,74
8,74
4.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,95
 
 
 
6,85
6,85
x
x
6,57
6,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
26,00
 
 
 
20,00
26,00
x
23,85
25,76
23,04
2.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
24,36
 
 
 
x
24,04
22,23
24,36
x
22,78
3.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
19,41
 
 
 
x
18,20
19,41
x
x
15,59
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
13,91
 
 
 
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
11573
Hinze, Selina
1999
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:12,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
4,85
 
 
 
4,82
 
4,68
 
4,60
 
4,61
 
4,85
 
x
 
2.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,44
 
 
 
4,44
 
4,30
 
x
 
4,37
 
4,33
 
4,21
 
3.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
4,33
 
 
 
x
 
4,29
 
x
 
x
 
4,32
 
4,33
 
4.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
4,00
 
 
 
3,81
 
x
 
4,00
 
2,29
 
x
 
3,77
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
12,59
 
 
 
11,02
12,09
12,54
11,99
12,59
12,05
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,12
 
 
 
x
11,76
11,49
x
11,79
12,12
3.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,43
 
 
 
8,62
9,43
x
8,42
8,79
x
4.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,34
 
 
 
8,06
x
7,64
7,67
8,26
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
29,45
 
 
 
27,50
28,12
26,56
x
26,55
29,45
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,38
 
 
 
x
24,84
25,75
x
26,45
28,38
3.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
26,35
 
 
 
26,35
21,80
23,78
26,21
24,49
x
4.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,14
 
 
 
23,14
23,13
21,91
20,21
20,16
22,28
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,45
 
 
 
9,94
x
x
10,45
10,21
x
2.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
10,24
 
 
 
10,24
10,16
x
10,13
10,09
10,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,54
 
 
 
28,61
33,54
x
x
x
33,24
2.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
26,36
 
 
 
25,43
22,13
x
26,36
x
24,47
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
8520
Grober, Sina
1993
ST
SV Braunsbedra
13,30
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,31
 
 
 
11,31
11,21
x
x
x
x
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
TSV Leuna
9,49
 
 
 
9,40
9,46
x
9,37
9,49
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
34,53
 
 
 
32,27
30,47
33,33
x
34,53
32,67
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
TSV Leuna
24,78
 
 
 
23,40
24,78
x
x
22,82
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.04.2015
1.
89
Neubauer, Grit
1972
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,52
 
 
 
2.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
15,58
 
 
 
3.
12300
Busse, Ines
1973
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.04.2015
1.
12300
Busse, Ines
1973
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
89
Neubauer, Grit
1972
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,16
 
 
 
3,19
 
x
 
3,93
 
3,92
 
4,16
 
4,03
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.04.2015
1.
12299
Gründling, Kristina
1972
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,32
 
 
 
7,71
8,04
7,97
x
8,08
8,32
2.
12300
Busse, Ines
1973
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,74
 
 
 
7,74
7,52
7,55
x
7,47
7,74
3.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,44
 
 
 
7,44
7,36
x
x
6,91
7,20
4.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,11
 
 
 
6,82
7,04
7,08
7,11
7,08
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.04.2015
1.
12299
Gründling, Kristina
1972
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,79
 
 
 
23,07
22,62
20,89
24,79
x
22,68
2.
12300
Busse, Ines
1973
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
21,84
 
 
 
21,84
x
18,80
16,55
19,63
x
3.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
19,35
 
 
 
18,85
16,53
19,35
18,39
18,04
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.04.2015
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,09
 
 
 
9,38
10,09
10,05
x
9,65
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16