Läufer- und Werfertag der LG Nordheide
am 19.04.2015 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.04.2015
1.
605644
Kaap, Jonas
2003
NI
LG Nordheide
11,61
 
 
 
2.
620082
Zarkarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,63
 
 
 
3.
607613
Junge, Johannes
2003
NI
LG Nordheide
11,66
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.04.2015
1.
619785
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
9,11
 
 
 
8,85
8,17
8,23
9,11
8,86
8,17
2.
620082
Zarkarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
6,29
 
 
 
x
5,77
6,20
6,19
6,29
6,22
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.04.2015
1.
620082
Zarkarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
22,98
 
 
 
22,98
x
21,18
x
x
x
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.04.2015
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
10,53
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.04.2015
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
8,78
 
 
 
7,92
8,78
x
7,74
7,99
8,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.04.2015
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
30,88
 
 
 
x
24,96
30,27
30,76
30,88
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.04.2015
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
29,23
 
 
 
28,54
28,29
x
27,39
x
29,23
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.04.2015
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
14,27
 
 
 
2.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,78
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.04.2015
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
11,17
 
 
 
10,20
10,16
11,13
10,97
10,05
11,17
2.
607317
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
8,53
 
 
 
7,72
7,91
8,37
8,46
7,92
8,53
3.
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,10
 
 
 
7,88
8,10
7,50
7,22
7,21
7,84
4.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
7,45
 
 
 
6,99
6,89
7,45
5,87
x
6,69
5.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,23
 
 
 
7,23
6,93
6,90
6,71
7,00
7,20
6.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,03
 
 
 
5,77
5,91
6,14
7,00
7,03
6,50
7.
41191
Henning, Michel
2001
NI
LG Nordheide
6,80
 
 
 
6,77
6,59
x
6,80
6,40
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.04.2015
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
31,44
 
 
 
26,61
x
31,44
x
29,26
24,79
2.
607317
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
27,82
 
 
 
22,52
x
27,82
27,46
24,73
25,66
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
23,67
 
 
 
21,71
22,25
20,19
x
23,67
22,84
4.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20,86
 
 
 
x
19,06
17,64
16,34
20,86
18,19
5.
41191
Henning, Michel
2001
NI
LG Nordheide
19,89
 
 
 
16,26
19,14
17,47
x
18,51
19,89
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.04.2015
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
38,27
 
 
 
31,53
34,37
36,56
32,66
38,27
36,35
2.
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,51
 
 
 
28,78
25,80
30,51
26,68
x
29,72
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
25,44
 
 
 
25,44
x
23,14
24,81
x
x
4.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
24,06
 
 
 
24,06
22,12
x
x
23,45
20,23
5.
41191
Henning, Michel
2001
NI
LG Nordheide
21,85
 
 
 
x
20,90
21,85
19,20
19,86
19,14
6.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20,74
 
 
 
20,74
x
20,44
x
19,62
17,05
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.04.2015
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
13,56
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.04.2015
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,67
 
 
 
9,88
11,10
10,12
11,25
11,67
10,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.04.2015
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
39,24
 
 
 
39,24
37,78
x
35,26
x
36,92
2.
6106
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger Turnerbund
36,17
 
 
 
x
5,81
x
36,17
x
34,03
3.
38272
Fischer, Linus
2000
NI
MTV Rottorf
13,63
 
 
 
12,82
x
13,63
12,93
x
12,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.04.2015
1.
6106
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger Turnerbund
39,89
 
 
 
32,32
33,20
37,95
36,88
38,41
39,89
2.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
39,62
 
 
 
32,99
35,77
35,07
32,45
38,92
39,62
3.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
31,75
 
 
 
24,09
x
30,59
31,75
28,07
30,79
4.
38272
Fischer, Linus
2000
NI
MTV Rottorf
17,65
 
 
 
14,53
x
16,76
x
x
17,65
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
19.04.2015
1.
611199
Derstappen, Lukas
1999
NI
MTV Rottorf
13,82
 
 
 
2.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
13,93
 
 
 
3.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,61
 
 
 
4.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
15,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
19.04.2015
1.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,26
 
 
 
2.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
12,85
 
 
 
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
13,38
 
 
 
4.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,54
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
19.04.2015
1.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
12,51
 
 
 
2.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
12,67
 
 
 
3.
39485
Blenck, Johannes
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,90
 
 
 
4.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
12,94
 
 
 
5.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
13,26
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
19.04.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,80
 
 
 
2.
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
11,99
 
 
 
3.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,25
 
 
 
4.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
12,34
 
 
 
5.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,80
+0,8
 
 
2.
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
11,99
+0,8
 
 
3.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,25
+0,8
 
 
4.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,26
+2,0
 
 
5.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
12,34
+0,8
 
 
6.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
12,51
+0,6
 
 
7.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
12,67
+0,6
 
 
8.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,73
+0,8
 
 
9.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
12,85
+2,0
 
 
10.
39485
Blenck, Johannes
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,90
+0,6
 
 
11.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
12,94
+0,6
 
 
12.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
13,26
+0,6
 
 
13.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
13,38
+2,0
 
 
14.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,54
+2,0
 
 
15.
611199
Derstappen, Lukas
1999
NI
MTV Rottorf
13,82
+2,8
 
 
16.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
13,93
+2,8
 
 
17.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,61
+2,8
 
 
18.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
15,62
+2,8
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
19.04.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
23,35
 
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
25,34
 
 
 
3.
39485
Blenck, Johannes
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,04
 
 
 
4.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
26,31
 
 
 
5.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
19.04.2015
1.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
25,45
 
 
 
2.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
26,06
 
 
 
3.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
26,74
 
 
 
4.
611199
Derstappen, Lukas
1999
NI
MTV Rottorf
28,60
 
 
 
5.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
30,04
 
 
 
 
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
23,35
+0,2
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
25,34
+0,2
 
 
3.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
25,45
+1,0
 
 
4.
39485
Blenck, Johannes
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,04
+0,2
 
 
5.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
26,06
+1,0
 
 
6.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
26,31
+0,2
 
 
7.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
26,74
+1,0
 
 
8.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,64
+0,2
 
 
9.
611199
Derstappen, Lukas
1999
NI
MTV Rottorf
28,60
+1,0
 
 
10.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
30,04
+1,0
 
 
 
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
55,05
 
 
 
2.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
55,76
 
 
 
3.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
58,51
 
 
 
4.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
58,99
 
 
 
5.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
1:00,16
 
 
 
6.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
1:01,07
 
 
 
7.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
1:02,45
 
 
 
8.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
1:05,48
 
 
 
9.
611199
Derstappen, Lukas
1999
NI
MTV Rottorf
1:06,69
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
13,93
 
 
 
13,93
12,03
12,80
13,17
13,35
13,69
2.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
13,82
 
 
 
13,73
13,58
13,14
13,82
x
12,86
3.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,17
 
 
 
x
10,40
11,17
10,87
10,07
10,81
4.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
10,96
 
 
 
9,95
10,44
10,74
9,61
10,96
9,91
5.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
10,52
 
 
 
10,24
10,52
10,25
-
-
-
6.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
10,30
 
 
 
10,30
9,64
9,18
10,24
9,93
9,66
7.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
9,61
 
 
 
9,52
8,87
9,20
9,49
9,05
9,61
8.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,33
 
 
 
6,74
6,80
6,40
7,33
6,97
7,16
9.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,34
 
 
 
5,78
6,34
5,74
6,24
6,00
6,21
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
40,50
 
 
 
37,89
38,93
x
40,50
28,66
39,11
2.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
36,20
 
 
 
36,20
x
x
x
x
33,73
3.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
30,56
 
 
 
30,56
23,26
x
27,86
25,96
30,31
4.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
28,20
 
 
 
23,94
x
26,84
x
28,20
x
5.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
26,82
 
 
 
26,24
x
24,49
25,55
25,88
26,82
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
23,33
 
 
 
x
20,45
19,76
21,16
22,10
23,33
7.
39485
Blenck, Johannes
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,63
 
 
 
17,60
16,96
15,08
17,63
15,53
17,54
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
40,04
 
 
 
x
38,30
40,04
36,38
35,52
38,25
2.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
37,05
 
 
 
x
37,05
35,81
34,27
34,76
31,52
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
36,75
 
 
 
x
29,48
31,60
x
34,38
36,75
4.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
34,20
 
 
 
x
34,20
x
x
30,92
34,14
5.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
30,71
 
 
 
x
29,64
x
30,19
30,71
x
6.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,94
 
 
 
x
27,94
27,71
x
x
x
7.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
25,58
 
 
 
21,38
23,96
24,04
25,58
x
x
 
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,78
+1,8
 
 
2.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
11,95
+1,8
 
 
3.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
12,26
+1,8
 
 
3.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
12,26
+1,2
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
24,06
+0,4
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,19
+0,4
 
 
3.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
24,82
+0,4
 
 
4.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
29,32
+0,4
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
51,91
 
 
 
2.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
52,49
 
 
 
3.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
54,71
 
 
 
4.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
55,46
 
 
 
5.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
55,64
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.04.2015
 
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.04.2015
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
47,55
 
 
 
46,57
42,75
45,92
47,55
46,79
45,85
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.04.2015
1.
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
12,62
+1,2
 
 
2.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
14,12
+1,2
 
 
 
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.04.2015
1.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
29,32
+0,4
 
 
 
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.04.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
10,93
 
 
 
10,72
10,93
10,54
x
10,47
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.04.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
36,45
 
 
 
36,29
36,33
x
36,07
34,15
36,45
Senioren M35
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
19.04.2015
1.
27263
Wetzel, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
46,08
 
 
 
46,08
45,31
42,60
43,27
44,99
40,30
Senioren M40
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
19.04.2015
1.
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
36,22
 
 
 
33,13
32,76
x
36,22
35,93
35,49
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.04.2015
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
9,59
 
 
 
9,46
9,46
9,50
9,59
9,46
9,59
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.04.2015
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
24,93
 
 
 
24,93
23,90
24,32
x
21,47
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.04.2015
1.
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
24,08
 
 
 
x
x
23,46
24,08
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.04.2015
1.
201
Denker, Jörg
1960
HH
Harburger Turnerbund
8,91
 
 
 
8,91
x
8,71
x
8,58
x
Senioren M60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
19.04.2015
1.
13123
Klintworth, Werner
1954
NI
TuS Harsefeld
38,91
 
 
 
38,91
36,81
36,01
37,06
x
35,58
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.04.2015
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,41
 
 
 
8,85
9,24
9,14
8,93
9,41
9,26
2.
37101
Wolf, Bernhard
1943
NI
LG Nordheide
8,20
 
 
 
8,20
7,91
7,70
8,02
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.04.2015
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
30,26
 
 
 
30,26
x
30,24
x
x
28,48
2.
37101
Wolf, Bernhard
1943
NI
LG Nordheide
21,05
 
 
 
21,05
19,16
19,57
20,71
19,79
19,51
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.04.2015
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
7,89
 
 
 
7,39
x
7,06
7,89
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.04.2015
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
22,43
 
 
 
22,43
x
x
x
21,20
21,51
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
19.04.2015
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
22,27
 
 
 
21,18
x
21,08
22,27
19,74
21,46
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.04.2015
1.
607314
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
13,39
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.04.2015
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
LG HNF Hamburg
7,65
 
 
 
7,09
x
7,08
6,59
7,65
6,80
2.
607314
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
6,43
 
 
 
5,72
5,65
6,32
5,28
6,43
5,71
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.04.2015
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
LG HNF Hamburg
20,71
 
 
 
20,71
18,21
x
17,37
x
16,62
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.04.2015
1.
607314
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
19,59
 
 
 
16,04
13,76
15,40
15,31
17,44
19,59
2.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
LG HNF Hamburg
14,53
 
 
 
13,93
14,53
12,48
13,11
12,17
14,48
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.04.2015
1.
 
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
10,73
 
 
 
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
10,79
 
 
 
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
12,38
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.04.2015
1.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
7,81
 
 
 
7,81
7,03
6,73
6,91
6,98
7,32
2.
 
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
6,83
 
 
 
6,11
x
6,63
5,50
6,83
6,62
3.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
6,26
 
 
 
5,68
5,29
5,81
5,78
6,25
6,26
4.
602334
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
6,01
 
 
 
5,50
x
5,23
5,62
5,61
6,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.04.2015
1.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
17,25
 
 
 
17,25
17,21
x
16,43
14,96
14,14
2.
 
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
11,24
 
 
 
9,63
x
11,19
11,24
x
9,88
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.04.2015
1.
 
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
16,30
 
 
 
12,40
15,09
14,54
13,25
13,81
16,30
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
14,52
 
 
 
13,40
12,97
14,52
13,28
13,78
x
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.04.2015
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
13,54
 
 
 
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
14,20
 
 
 
3.
 
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
15,32
 
 
 
4.
 
Schaak, Carlotta
2001
NI
LG Nordheide
16,71
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.04.2015
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
9,61
 
 
 
8,61
9,01
8,89
9,61
9,51
8,16
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
7,42
 
 
 
6,97
6,48
7,39
7,42
6,70
6,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.04.2015
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
24,98
 
 
 
x
x
20,77
19,98
x
24,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.04.2015
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
24,32
 
 
 
22,47
23,02
21,92
20,67
21,77
24,32
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
22,77
 
 
 
17,47
20,07
22,08
19,28
22,77
18,95
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.04.2015
1.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
12,52
 
 
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.04.2015
1.
608864
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
9,16
 
 
 
8,48
8,80
9,07
8,75
9,16
9,10
2.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,90
 
 
 
8,76
8,63
8,61
8,57
8,41
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.04.2015
1.
608864
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
21,73
 
 
 
20,92
x
x
20,42
21,73
16,48
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.04.2015
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,44
 
 
 
27,36
31,44
29,61
30,70
x
27,54
2.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
17,41
 
 
 
17,41
14,34
x
13,93
14,35
14,00
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.04.2015
1.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
14,39
 
 
 
2.
602334
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
16,02
 
 
 
3.
602331
Schwadtke, Nele Sophie
2002
NI
MTV Rottorf
16,23
 
 
 
 
38204
Petersen, Noa Johanna
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
19.04.2015
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,18
 
 
 
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
14,22
 
 
 
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,28
 
 
 
4.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
14,54
 
 
 
5.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
14,72
 
 
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
19.04.2015
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,91
 
 
 
2.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
13,31
 
 
 
3.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,61
 
 
 
4.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
13,66
 
 
 
5.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,68
 
 
 
 
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,91
-0,5
 
 
2.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
13,31
-0,5
 
 
3.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,61
-0,5
 
 
4.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
13,66
-0,5
 
 
5.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,68
-0,5
 
 
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,18
+0,6
 
 
7.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
14,22
+0,6
 
 
8.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,28
+0,6
 
 
9.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
14,39
+0,9
 
 
10.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
14,54
+0,6
 
 
11.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
14,72
+0,6
 
 
12.
602334
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
16,02
+0,9
 
 
13.
602331
Schwadtke, Nele Sophie
2002
NI
MTV Rottorf
16,23
+0,9
 
 
 
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
38204
Petersen, Noa Johanna
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
19.04.2015
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,42
 
 
 
2.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,81
 
 
 
 
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
19.04.2015
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
26,32
 
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
27,06
 
 
 
3.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
27,63
 
 
 
4.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
27,97
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
26,32
+0,4
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
27,06
+0,4
 
 
3.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
27,63
+0,4
 
 
4.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
27,97
+0,4
 
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,42
+1,1
 
 
6.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,81
+1,1
 
 
 
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
1:01,83
 
 
 
2.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
1:06,38
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
12,25
 
 
 
11,35
11,80
12,25
12,11
12,13
11,43
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
11,37
 
 
 
11,37
10,64
x
x
x
x
3.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
10,26
 
 
 
8,44
10,06
9,28
10,26
9,43
9,57
4.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
10,23
 
 
 
8,97
9,85
9,55
10,18
9,95
10,23
5.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
10,12
 
 
 
9,99
10,12
x
8,76
9,51
9,54
6.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
9,12
 
 
 
8,62
8,54
x
9,12
8,18
8,58
7.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,86
 
 
 
8,13
8,44
8,85
8,86
8,45
8,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
33,13
 
 
 
31,67
x
x
31,77
33,13
31,20
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
31,34
 
 
 
31,34
30,31
28,20
x
29,64
x
3.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
27,10
 
 
 
25,78
26,01
26,23
24,87
x
27,10
4.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
26,14
 
 
 
x
x
x
x
26,14
26,11
5.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,86
 
 
 
18,58
18,86
x
16,49
16,00
18,24
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.04.2015
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
33,01
 
 
 
32,09
33,01
x
31,19
29,15
31,15
2.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
26,74
 
 
 
26,74
23,19
x
24,45
24,67
26,69
3.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,71
 
 
 
x
19,37
22,28
25,71
x
22,79
4.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
25,38
 
 
 
x
23,30
25,38
x
x
x
5.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,21
 
 
 
23,21
19,27
19,70
20,81
22,86
21,60
6.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
20,19
 
 
 
20,19
20,19
x
18,02
x
x
 
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
13,55
+0,8
 
 
2.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
13,64
+0,8
 
 
3.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
13,76
+0,8
 
 
4.
42306
Asche, Laura Marie
1997
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,09
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
28,23
+0,4
 
 
2.
42306
Asche, Laura Marie
1997
NI
Blau-Weiss Buchholz
28,94
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1:03,93
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
9,09
 
 
 
8,57
8,49
8,69
9,09
8,52
8,07
2.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
9,05
 
 
 
8,73
9,05
8,79
8,79
x
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
30,11
 
 
 
27,42
28,13
30,04
28,65
26,52
30,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.04.2015
1.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
30,08
 
 
 
27,44
26,70
26,41
26,95
30,08
x
2.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
27,30
 
 
 
27,30
26,51
26,58
27,06
x
25,20
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.04.2015
1.
194380
Timm, Lena
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
1:18,41
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.08.2020 12:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-11