39. IBL- u. lo Bahneröffung in Aulendorf
am 18.04.2015 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M60
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
11,06
+0,5
 
 
2.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,22
+0,5
 
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
11,36
+0,5
 
 
4.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,58
+0,5
 
 
5.
602963
Röder, Shane
2004
SG Dettingen-Donau
12,09
+0,5
 
 
6.
605593
Miller, Rosa
2002
LG Sigmaringen
12,53
+0,5
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,79
+1,8
 
 
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,32
+1,8
 
 
3.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
11,48
+1,8
 
 
4.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,77
+1,8
 
 
5.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
12,25
+1,8
 
 
6.
 
Baumann, Ida
2003
LG Welfen
14,14
+1,8
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,34
+0,5
 
 
2.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,46
+0,5
 
 
3.
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,66
+0,5
 
 
4.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,12
+0,5
 
 
5.
607293
Löffler, Laura
2002
LG Sigmaringen
12,53
+0,5
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,86
+1,0
 
 
2.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
10,98
+1,0
 
 
3.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,63
+1,0
 
 
4.
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
11,86
+1,0
 
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
12,84
+1,0
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,13
+0,2
 
 
2.
615465
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
11,14
+0,2
 
 
3.
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
11,77
+0,2
 
 
4.
618176
Kirn, Nele
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,83
+0,2
 
 
5.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
11,85
+0,2
 
 
6.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
12,80
+0,2
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
10,88
+2,3
 
 
2.
45253
Gruber, Sophia
2002
LG Oberschwaben
11,45
+2,3
 
 
3.
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,64
+2,3
 
 
4.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
11,67
+2,3
 
 
5.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,96
+2,3
 
 
6.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
12,87
+2,3
 
 
75 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
10,64
+1,8
 
 
2.
 
Ege, Johannes
2002
TSG Leutkirch
10,72
+1,8
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,74
+1,8
 
 
4.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
11,14
+1,8
 
 
5.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
12,84
+1,8
 
 
6.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
13,04
+1,8
 
 
75 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
11,25
+0,5
 
 
2.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
11,43
+0,5
 
 
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
11,59
+0,5
 
 
4.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,98
+0,5
 
 
5.
636377
Niess, Linda
2003
TSV Erbach
12,10
+0,5
 
 
6.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
12,12
+0,5
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
18.04.2015
1.
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,66
+0,5
 
 
2.
602963
Röder, Shane
2004
SG Dettingen-Donau
12,09
+0,5
 
 
3.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,12
+0,5
 
 
3.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
12,12
+0,5
 
 
5.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
12,80
+0,2
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.04.2015
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,34
+0,5
 
 
2.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
10,64
+1,8
 
 
3.
 
Ege, Johannes
2002
TSG Leutkirch
10,72
+1,8
 
 
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,74
+1,8
 
 
5.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,79
+1,8
 
 
6.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,86
+1,0
 
 
7.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
10,88
+2,3
 
 
8.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
10,98
+1,0
 
 
9.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
11,06
+0,5
 
 
10.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,13
+0,2
 
 
11.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
11,14
+1,8
 
 
11.
615465
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
11,14
+0,2
 
 
13.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,22
+0,5
 
 
14.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
11,25
+0,5
 
 
15.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,32
+1,8
 
 
16.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
11,36
+0,5
 
 
17.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
11,43
+0,5
 
 
18.
45253
Gruber, Sophia
2002
LG Oberschwaben
11,45
+2,3
 
 
19.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,46
+0,5
 
 
20.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
11,48
+1,8
 
 
21.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,58
+0,5
 
 
22.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
11,59
+0,5
 
 
23.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,63
+1,0
 
 
24.
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,64
+2,3
 
 
25.
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,66
+0,5
 
 
26.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
11,67
+2,3
 
 
27.
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
11,77
+0,2
 
 
27.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,77
+1,8
 
 
29.
618176
Kirn, Nele
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,83
+0,2
 
 
30.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
11,85
+0,2
 
 
31.
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
11,86
+1,0
 
 
32.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,96
+2,3
 
 
33.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,98
+0,5
 
 
34.
602963
Röder, Shane
2004
SG Dettingen-Donau
12,09
+0,5
 
 
35.
636377
Niess, Linda
2003
TSV Erbach
12,10
+0,5
 
 
36.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,12
+0,5
 
 
36.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
12,12
+0,5
 
 
38.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
12,25
+1,8
 
 
39.
605593
Miller, Rosa
2002
LG Sigmaringen
12,53
+0,5
 
 
39.
607293
Löffler, Laura
2002
LG Sigmaringen
12,53
+0,5
 
 
41.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
12,80
+0,2
 
 
42.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
12,84
+1,8
 
 
42.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
12,84
+1,0
 
 
44.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
12,87
+2,3
 
 
45.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
13,04
+1,8
 
 
46.
 
Baumann, Ida
2003
LG Welfen
14,14
+1,8
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
18.04.2015
1.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
602963
Röder, Shane
2004
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
2.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
3.
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
115
120
125
130
Röder
o
o
xo
xxx
Shoshaj
-
o
xxx
Hummel
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
4,10
 
 
 
3,81
 
4,10
 
3,57
 
3,99
 
3,97
 
3,99
 
2.
602963
Röder, Shane
2004
SG Dettingen-Donau
4,02
 
 
 
3,76
 
3,93
 
4,02
 
3,93
 
3,89
 
3,99
 
3.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
4,01
 
 
 
3,93
 
3,84
 
4,01
 
3,78
 
3,84
 
3,78
 
4.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,57
 
 
 
3,57
 
x
 
x
 
3,31
 
x
 
3,52
 
5.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
x
 
2,23
 
3,05
 
3,28
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
6,90
 
 
 
6,01
6,72
6,65
6,49
6,54
6,90
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
18.04.2015
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,34
+0,5
 
 
2.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
10,64
+1,8
 
 
3.
 
Ege, Johannes
2002
TSG Leutkirch
10,72
+1,8
 
 
4.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
11,25
+0,5
 
 
5.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
11,36
+0,5
 
 
6.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
11,43
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
18.04.2015
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:23,96
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:25,53
 
 
 
3.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
2:42,95
 
 
 
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:58,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,39
 
 
 
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,39
 
 
 
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1,33
 
 
 
4.
 
Ege, Johannes
2002
TSG Leutkirch
1,15
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Kommer
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Flatz
-
-
o
o
o
o
xo
xx-
Butzengeiger
o
o
o
xxo
o
xxx
Ege
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,22
 
 
 
5,03
 
5,12
 
5,22
 
5,05
 
5,08
 
2.
 
Ege, Johannes
2002
TSG Leutkirch
4,63
 
 
 
4,43
 
x
 
4,60
 
4,46
 
4,63
 
4,57
 
3.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
4,56
 
 
 
4,56
 
4,37
 
4,54
 
3,88
 
4,09
 
4,27
 
4.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
4,23
 
 
 
4,15
 
4,23
 
4,20
 
x
 
4,12
 
x
 
5.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
4,22
 
 
 
4,20
 
4,14
 
4,22
 
4,07
 
4,05
 
4,04
 
6.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
4,18
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,18
 
4,06
 
4,00
 
4,03
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,20
 
 
 
x
9,31
9,24
x
9,76
10,20
2.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
6,93
 
 
 
6,93
x
6,64
6,59
6,74
6,92
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
18.04.2015
1.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,57
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
18.04.2015
1.
615227
Kränzle, Jakob
2001
TSV Riedlingen
43,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
18.04.2015
1.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:30,70
 
 
 
2.
44933
Steib, Lukas
2001
MTG Wangen
3:02,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
18.04.2015
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:23,96
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:25,53
 
 
 
3.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:29,63
 
 
 
4.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:30,70
 
 
 
5.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
2:35,01
 
 
 
6.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:35,88
 
 
 
7.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:36,43
 
 
 
8.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
2:36,98
 
 
 
9.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,21
 
 
 
10.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,50
 
 
 
11.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,76
 
 
 
12.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
2:41,31
 
 
 
13.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
2:42,95
 
 
 
14.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:43,92
 
 
 
15.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:48,24
 
 
 
16.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:48,47
 
 
 
17.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:58,25
 
 
 
18.
44933
Steib, Lukas
2001
MTG Wangen
3:02,82
 
 
 
19.
613998
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
3:08,92
 
 
 
20.
42985
Steiner, Jusra
2003
VfB Gutenzell
3:53,89
 
 
 
 
613513
Fischer, Lea-Marie
2001
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,60
 
 
 
2.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
Klinder
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Lichtmess
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
4,95
+0,3
 
 
4,78
(+0,1)
4,85
(+0,2)
4,95
(+0,3)
4,83
(+0,7)
4,68
(-0,1)
x
 
2.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
4,77
+0,2
 
 
x
 
4,77
(+0,2)
4,62
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
8,29
 
 
 
7,26
7,31
7,83
8,29
8,22
7,93
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
18.04.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,41
+1,2
 
 
2.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,51
+1,4
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,74
+1,2
 
 
4.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
13,01
+1,3
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.04.2015
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
42,45
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.04.2015
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
42,45
 
 
 
2.
615227
Kränzle, Jakob
2001
TSV Riedlingen
43,13
 
 
 
3.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
45,31
 
 
 
4.
45747
Kauer, Marietta Catali
2001
SV Nufringen
46,13
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,10
+1,1
 
 
2.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,94
+1,1
 
 
3.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
13,53
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,55
 
 
 
2.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1,55
 
 
 
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Heerling
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kroflin
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schwarzer
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
5,22
+0,2
 
 
5,12
(+0,5)
5,22
(+0,2)
5,04
(+0,3)
4,76
(+0,3)
-
 
-
 
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
5,09
-0,1
 
 
4,99
(+0,1)
x
 
x
 
5,08
(+0,4)
5,07
(+0,2)
5,09
(-0,1)
3.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
4,81
-0,4
 
 
4,61
(+0,3)
4,65
(-0,3)
4,81
(-0,4)
4.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
4,71
+0,7
 
 
4,56
(+0,0)
4,71
(+0,7)
4,65
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
5.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,25
-0,4
 
 
4,25
(-0,4)
3,31
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,82
 
 
 
10,49
10,82
9,39
9,59
9,64
10,01
2.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
10,68
 
 
 
10,04
9,66
10,18
10,68
10,22
10,23
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,63
 
 
 
10,24
10,51
10,19
9,83
10,59
10,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
41,07
 
 
 
34,98
40,34
36,27
36,75
41,07
31,31
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
35,87
 
 
 
34,68
35,33
34,15
35,87
x
32,54
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
33,18
 
 
 
32,09
33,18
28,49
29,74
28,01
30,49
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
18.04.2015
1.
TSG Leutkirch
44,37
 
 
Patzelt, Lars  2002
Christmann, Jan  2002
Ege, Johannes  2002
Heiß, Timo  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.04.2015
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,53
+2,1
 
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,60
+2,7
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,78
+2,7
 
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
11,95
+2,7
 
 
5.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
12,02
+1,4
 
 
6.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,29
+1,4
 
 
7.
269796
Zeller, Martin
1999
BY
TSV Oberreitnau
13,04
+0,4
 
 
8.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,38
+0,1
 
 
9.
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
13,40
+0,8
 
 
10.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
13,59
+1,3
 
 
 
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.04.2015
1.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
23,79
+0,7
 
 
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,09
+2,2
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
24,11
+0,7
 
 
4.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
24,20
+2,2
 
 
5.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,39
+2,2
 
 
6.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,56
+1,2
 
 
7.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,79
+1,7
 
 
8.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,90
+1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.04.2015
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
54,44
 
 
 
2.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
56,43
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
57,39
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.04.2015
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:47,69
 
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:55,09
 
 
 
3.
269796
Zeller, Martin
1999
BY
TSV Oberreitnau
3:09,09
 
 
 
4.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
3:18,99
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.04.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
15,88
+2,5
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
16,27
+2,5
 
 
3.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
16,86
+0,1
 
 
4.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
18,23
+0,1
 
 
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
18,59
+0,1
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
18.04.2015
1.
LG Welfen 1
48,78
 
 
Hiller, Florian  1999
Weingärtner, Lukas  1999
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
1,76
 
 
 
2.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,73
 
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
1,60
 
 
 
4.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,60
 
 
 
4.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
Kretschmer
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hiller
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Herter
-
o
xo
o
o
xxx
Heimpel
-
o
o
o
xo
xxx
Scheel
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6,19
+1,9
 
 
5,26
(+0,2)
x
 
5,77
(+1,5)
4,78
(+0,1)
5,88
(+1,2)
6,19
(+1,9)
2.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
5,13
+1,1
 
 
4,47
(+0,0)
x
 
5,13
(+1,1)
4,97
(+1,1)
x
 
5,10
(+1,9)
3.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
4,76
+1,7
 
 
4,41
(+0,2)
4,08
(+0,1)
x
 
4,41
(+1,2)
4,38
(+1,8)
4,76
(+1,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,82
 
 
 
11,71
11,82
x
-
-
-
2.
45216
Begaj, Kevin
1998
VfB LC Friedrichshafen
11,37
 
 
 
11,00
11,26
11,37
11,19
10,92
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
32,27
 
 
 
31,48
30,46
32,27
30,33
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
50,44
 
 
 
45,04
49,74
50,44
-
-
-
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
49,26
 
 
 
44,41
49,26
x
x
x
x
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
41,83
 
 
 
38,14
x
39,35
40,29
41,49
41,83
4.
45216
Begaj, Kevin
1998
VfB LC Friedrichshafen
36,31
 
 
 
31,54
33,22
33,52
x
36,31
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
11,60
+2,1
 
 
2.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,76
+2,7
 
 
3.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
11,77
+2,7
 
 
4.
621825
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
11,86
+2,1
 
 
5.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,50
+1,2
 
 
6.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,68
+0,8
 
 
7.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
24,40
+1,2
 
 
2.
 
Bocar, Thiam
1997
TG Biberach
24,70
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
 
Bocar, Thiam
1997
TG Biberach
55,79
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:46,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
613997
Stoll, Louis
1997
BY
TSV Oberreitnau
11:23,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
LG Welfen 1
47,52
 
 
Fischer, Eric  1997
Bottlinger, David  1996
Sterk, Philipp  1997
Wagner, Gian-Luca  1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.04.2015
1.
LG Welfen 1
47,52
 
 
Fischer, Eric  1997
Bottlinger, David  1996
Sterk, Philipp  1997
Wagner, Gian-Luca  1996
2.
LG Welfen 1
48,78
 
 
Hiller, Florian  1999
Weingärtner, Lukas  1999
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
3.
LG Östl.Bodenseekreis 1
52,20
 
 
Hölzle, Annabel  1999
Vorrath, Julia  1999
Ströbele, Selina  1999
Heinz, Svea  2000
4.
LG Welfen 1
53,49
 
 
Wieland, Sarah  1999
Kamps, Ramona  1999
Petznik, Michelle  1999
Brendle, Sara  1998
5.
SV Oberteuringen
55,04
 
 
Amann, Iris  2001
Zinser, Hannah  2001
Eppler, Luzia  2000
Sailer, Meike  2000
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6,25
-0,4
 
 
x
 
6,25
(+0,7)
5,93
(+1,4)
6,09
(+0,5)
6,25
(-0,4)
6,06
(+1,2)
2.
621825
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
6,08
+1,0
 
 
6,08
(+1,0)
5,63
(+0,9)
5,93
(+2,0)
x
 
5,67
(+0,8)
x
 
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,69
+0,1
 
 
5,14
(-0,8)
5,68
(+1,5)
5,48
(+0,7)
5,69
(+0,1)
5,58
(+0,6)
x
 
4.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
5,65
+0,0
 
 
5,24
(+1,0)
5,65
(+0,0)
x
 
x
 
5,63
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
14,63
 
 
 
14,51
14,05
14,11
14,43
14,25
14,63
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
14,08
 
 
 
13,18
13,25
13,51
13,51
14,08
14,02
3.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
10,32
 
 
 
x
10,10
x
10,32
x
9,80
4.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
9,12
 
 
 
8,76
8,81
9,12
9,05
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
22,53
 
 
 
x
18,31
x
22,53
x
x
2.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
17,73
 
 
 
x
x
x
17,73
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,68
+0,8
 
 
2.
45471
Bayrak, Rabia
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,74
+0,8
 
 
3.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,90
+0,8
 
 
4.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
14,92
+0,8
 
 
5.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
14,99
+0,8
 
 
 
 
Bic, Laura
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
13,80
+0,2
 
 
2.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
14,19
+0,2
 
 
3.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,56
+0,2
 
 
4.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,59
+0,2
 
 
5.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,10
+0,2
 
 
6.
636364
Wetzel, Rebekka
1997
LG Oberschwaben
15,20
+0,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,57
+0,6
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
14,26
+0,6
 
 
3.
601919
Guggenmoos, Luise
2001
LG Sigmaringen
14,44
+0,6
 
 
4.
45678
Haag, Lucy
1999
TV Bad Schussenried
14,48
+0,6
 
 
5.
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
15,82
+0,6
 
 
6.
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
16,18
+0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
621825
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
11,86
+2,1
 
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,56
+2,1
 
 
3.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
14,43
+2,1
 
 
4.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
14,73
+2,1
 
 
5.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,34
+2,1
 
 
6.
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
15,52
+2,1
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
269796
Zeller, Martin
1999
BY
TSV Oberreitnau
13,04
+0,4
 
 
2.
45878
Hartmann, Franziska
1998
MTG Wangen
13,49
+0,4
 
 
3.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
14,21
+0,4
 
 
4.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,21
+0,4
 
 
5.
613986
Kottmayr, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
15,26
+0,4
 
 
6.
613998
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
15,90
+0,4
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,38
+0,1
 
 
2.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
13,91
+0,1
 
 
3.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,17
+0,1
 
 
4.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,28
+0,1
 
 
5.
267110
Eiranova, Juliana
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,55
+0,1
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
13,64
+0,3
 
 
2.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,74
+0,3
 
 
3.
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
13,86
+0,3
 
 
4.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
13,88
+0,3
 
 
5.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,08
+0,3
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,63
+0,3
 
 
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,94
+0,3
 
 
3.
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
14,14
+0,3
 
 
4.
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,21
+0,3
 
 
5.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,43
+0,3
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,38
+0,8
 
 
2.
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
13,40
+0,8
 
 
3.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,66
+0,8
 
 
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,76
+0,8
 
 
5.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
13,86
+0,8
 
 
6.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
14,09
+0,8
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
12,98
+1,3
 
 
2.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
13,01
+1,3
 
 
3.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
13,59
+1,3
 
 
4.
45747
Kauer, Marietta Catali
2001
SV Nufringen
13,69
+1,3
 
 
5.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,70
+1,3
 
 
6.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,82
+1,3
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
+0,8
 
 
2.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,39
+0,8
 
 
3.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,59
+0,8
 
 
4.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,62
+0,8
 
 
5.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
+0,8
 
 
 
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,41
+1,2
 
 
2.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,50
+1,2
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,74
+1,2
 
 
4.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,01
+1,2
 
 
5.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,30
+1,2
 
 
6.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,78
+1,2
 
 
100 m Lauf (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
12,02
+1,4
 
 
2.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,29
+1,4
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,37
+1,4
 
 
4.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,51
+1,4
 
 
5.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,70
+1,4
 
 
 
617419
Kemper, Jan
1994
LG Welfen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (14. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,60
+2,7
 
 
2.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,74
+2,7
 
 
3.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,76
+2,7
 
 
4.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
11,77
+2,7
 
 
5.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,78
+2,7
 
 
6.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
11,95
+2,7
 
 
100 m Lauf (15. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
600127
Dohmes, Julian
1994
NO
LAZ Mönchengladbach
11,50
+2,1
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,53
+2,1
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,58
+2,1
 
 
4.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
11,60
+2,1
 
 
5.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,75
+2,1
 
 
6.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
11,87
+2,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.04.2015
1.
600127
Dohmes, Julian
1994
NO
LAZ Mönchengladbach
11,50
+2,1
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,58
+2,1
 
 
3.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,74
+2,7
 
 
4.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,75
+2,1
 
 
5.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
11,87
+2,1
 
 
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,37
+1,4
 
 
7.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
13,86
+0,8
 
 
 
617419
Kemper, Jan
1994
LG Welfen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
600127
Dohmes, Julian
1994
NO
LAZ Mönchengladbach
11,50
+2,1
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,53
+2,1
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,58
+2,1
 
 
4.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
11,60
+2,1
 
 
4.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,60
+2,7
 
 
6.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,74
+2,7
 
 
7.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,75
+2,1
 
 
8.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,76
+2,7
 
 
9.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
11,77
+2,7
 
 
10.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,78
+2,7
 
 
11.
621825
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
11,86
+2,1
 
 
12.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
11,87
+2,1
 
 
13.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
11,95
+2,7
 
 
14.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
12,02
+1,4
 
 
15.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,29
+1,4
 
 
16.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,37
+1,4
 
 
17.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,41
+1,2
 
 
18.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,50
+1,2
 
 
19.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,51
+1,4
 
 
20.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,57
+0,6
 
 
21.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,68
+0,8
 
 
22.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,70
+1,4
 
 
23.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,74
+1,2
 
 
24.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
12,98
+1,3
 
 
25.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,01
+1,2
 
 
25.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
13,01
+1,3
 
 
27.
269796
Zeller, Martin
1999
BY
TSV Oberreitnau
13,04
+0,4
 
 
28.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
+0,8
 
 
29.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,30
+1,2
 
 
30.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,38
+0,1
 
 
30.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,38
+0,8
 
 
32.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,39
+0,8
 
 
33.
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
13,40
+0,8
 
 
34.
45878
Hartmann, Franziska
1998
MTG Wangen
13,49
+0,4
 
 
35.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,56
+2,1
 
 
36.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
13,59
+1,3
 
 
36.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,59
+0,8
 
 
38.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,62
+0,8
 
 
39.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,63
+0,3
 
 
40.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
13,64
+0,3
 
 
40.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
+0,8
 
 
42.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,66
+0,8
 
 
43.
45747
Kauer, Marietta Catali
2001
SV Nufringen
13,69
+1,3
 
 
44.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,70
+1,3
 
 
45.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,74
+0,3
 
 
46.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,76
+0,8
 
 
47.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,78
+1,2
 
 
48.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
13,80
+0,2
 
 
49.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,82
+1,3
 
 
50.
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
13,86
+0,3
 
 
50.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
13,86
+0,8
 
 
52.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
13,88
+0,3
 
 
53.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
13,91
+0,1
 
 
54.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,94
+0,3
 
 
55.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,08
+0,3
 
 
56.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
14,09
+0,8
 
 
57.
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
14,14
+0,3
 
 
58.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,17
+0,1
 
 
59.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
14,19
+0,2
 
 
60.
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,21
+0,3
 
 
61.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
14,21
+0,4
 
 
62.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,21
+0,4
 
 
63.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
14,26
+0,6
 
 
64.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,28
+0,1
 
 
65.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,43
+0,3
 
 
65.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
14,43
+2,1
 
 
67.
601919
Guggenmoos, Luise
2001
LG Sigmaringen
14,44
+0,6
 
 
68.
45678
Haag, Lucy
1999
TV Bad Schussenried
14,48
+0,6
 
 
69.
267110
Eiranova, Juliana
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,55
+0,1
 
 
70.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,56
+0,2
 
 
71.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,59
+0,2
 
 
72.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
14,73
+2,1
 
 
73.
45471
Bayrak, Rabia
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,74
+0,8
 
 
74.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,90
+0,8
 
 
75.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
14,92
+0,8
 
 
76.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
14,99
+0,8
 
 
77.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,10
+0,2
 
 
78.
636364
Wetzel, Rebekka
1997
LG Oberschwaben
15,20
+0,2
 
 
79.
613986
Kottmayr, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
15,26
+0,4
 
 
80.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,34
+2,1
 
 
81.
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
15,52
+2,1
 
 
82.
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
15,82
+0,6
 
 
83.
613998
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
15,90
+0,4
 
 
84.
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
16,18
+0,6
 
 
 
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
 
 
Bic, Laura
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
617419
Kemper, Jan
1994
LG Welfen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
24,40
+1,2
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,56
+1,2
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,90
+1,2
 
 
4.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
27,08
+1,2
 
 
5.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,64
+1,2
 
 
6.
636364
Wetzel, Rebekka
1997
LG Oberschwaben
31,42
+1,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
23,79
+0,7
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
24,11
+0,7
 
 
3.
 
Bocar, Thiam
1997
TG Biberach
24,70
+0,7
 
 
4.
617419
Kemper, Jan
1994
LG Welfen
24,85
+0,7
 
 
5.
45878
Hartmann, Franziska
1998
MTG Wangen
27,82
+0,7
 
 
6.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
30,20
+0,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
28,01
+0,5
 
 
2.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,20
+0,5
 
 
3.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,23
+0,5
 
 
4.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
28,70
+0,5
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
28,96
+0,5
 
 
6.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
29,23
+0,5
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,79
+1,7
 
 
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,14
+1,7
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,88
+1,7
 
 
4.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,10
+1,7
 
 
5.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
29,99
+1,7
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,08
+2,2
 
 
2.
600127
Dohmes, Julian
1994
NO
LAZ Mönchengladbach
23,65
+2,2
 
 
3.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,09
+2,2
 
 
4.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
24,20
+2,2
 
 
5.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,39
+2,2
 
 
6.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
24,72
+2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.04.2015
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,08
+2,2
 
 
2.
600127
Dohmes, Julian
1994
NO
LAZ Mönchengladbach
23,65
+2,2
 
 
3.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
24,72
+2,2
 
 
4.
617419
Kemper, Jan
1994
LG Welfen
24,85
+0,7
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,14
+1,7
 
 
6.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,10
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,08
+2,2
 
 
2.
600127
Dohmes, Julian
1994
NO
LAZ Mönchengladbach
23,65
+2,2
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
23,79
+0,7
 
 
4.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,09
+2,2
 
 
5.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
24,11
+0,7
 
 
6.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
24,20
+2,2
 
 
7.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,39
+2,2
 
 
8.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
24,40
+1,2
 
 
9.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,56
+1,2
 
 
10.
 
Bocar, Thiam
1997
TG Biberach
24,70
+0,7
 
 
11.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
24,72
+2,2
 
 
12.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,79
+1,7
 
 
13.
617419
Kemper, Jan
1994
LG Welfen
24,85
+0,7
 
 
14.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
24,90
+1,2
 
 
15.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,14
+1,7
 
 
16.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,88
+1,7
 
 
17.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
27,08
+1,2
 
 
18.
45878
Hartmann, Franziska
1998
MTG Wangen
27,82
+0,7
 
 
19.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
28,01
+0,5
 
 
20.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,10
+1,7
 
 
21.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,20
+0,5
 
 
22.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,23
+0,5
 
 
23.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,64
+1,2
 
 
24.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
28,70
+0,5
 
 
25.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
28,96
+0,5
 
 
26.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
29,23
+0,5
 
 
27.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
29,99
+1,7
 
 
28.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
30,20
+0,7
 
 
29.
636364
Wetzel, Rebekka
1997
LG Oberschwaben
31,42
+1,2
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Bocar, Thiam
1997
TG Biberach
55,79
 
 
 
2.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
56,43
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
57,39
 
 
 
4.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
59,15
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
54,44
 
 
 
2.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1:06,63
 
 
 
 
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.04.2015
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1:06,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
54,44
 
 
 
2.
 
Bocar, Thiam
1997
TG Biberach
55,79
 
 
 
3.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
56,43
 
 
 
4.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
57,39
 
 
 
5.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
59,15
 
 
 
6.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1:06,63
 
 
 
 
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.04.2015
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:37,65
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
3:01,05
 
 
 
3.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
3:39,28
 
 
 
4.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:49,48
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:37,65
 
 
 
2.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:46,60
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:47,69
 
 
 
4.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:55,09
 
 
 
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
3:01,05
 
 
 
6.
269796
Zeller, Martin
1999
BY
TSV Oberreitnau
3:09,09
 
 
 
7.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
3:18,99
 
 
 
8.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
3:39,28
 
 
 
9.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:49,48
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.04.2015
1.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSG Söflingen
9:25,57
 
 
 
2.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
9:27,52
 
 
 
3.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
10:17,90
 
 
 
4.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:37,15
 
 
 
5.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
11:49,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSG Söflingen
9:25,57
 
 
 
2.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
9:27,52
 
 
 
3.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
10:17,90
 
 
 
4.
613997
Stoll, Louis
1997
BY
TSV Oberreitnau
11:23,03
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:37,15
 
 
 
6.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
11:40,03
 
 
 
7.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
11:43,49
 
 
 
8.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
11:49,44
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
15,88
+2,5
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
16,27
+2,5
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,76
+2,5
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
16,86
+0,1
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
18,23
+0,1
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
18,59
+0,1
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.04.2015
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,76
+2,5
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.04.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
15,88
+2,5
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
16,27
+2,5
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,76
+2,5
 
 
4.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
16,86
+0,1
 
 
5.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
18,23
+0,1
 
 
6.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
18,59
+0,1
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,80
 
 
 
2.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,70
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Reichle
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xo
xxx
Sterk
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,91
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,46
(+0,2)
5,83
(+0,1)
5,91
(+0,6)
2.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
4,31
+0,9
 
 
4,16
(+0,7)
4,30
(+1,2)
4,31
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
9,20
+0,8
 
 
9,16
(+1,1)
9,18
(+1,3)
9,12
(+0,5)
9,20
(+0,8)
-
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
47,20
 
 
 
46,49
46,48
x
x
47,20
x
2.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
37,72
 
 
 
34,84
x
36,58
37,72
34,39
37,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
56,94
 
 
 
46,05
44,00
52,97
50,33
52,90
56,94
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
47,74
 
 
 
44,39
41,63
x
47,74
x
41,74
Senioren M60
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,36
 
 
 
120
125
130
133
136
139
Knecht
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,75
+0,9
 
 
3,74
(+0,9)
3,75
(+0,9)
3,66
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,54
+1,2
 
 
8,02
(+0,1)
8,54
(+1,2)
8,51
(+1,1)
x
 
-
 
8,41
(+0,9)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
27,03
 
 
 
25,08
27,03
25,17
26,89
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
18.04.2015
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,74
+1,8
 
 
2.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,79
+1,8
 
 
3.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,86
+1,0
 
 
4.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
10,88
+2,3
 
 
5.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,13
+0,2
 
 
6.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
11,14
+1,8
 
 
7.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,46
+0,5
 
 
8.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
11,48
+1,8
 
 
9.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,58
+0,5
 
 
10.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
11,59
+0,5
 
 
11.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,63
+1,0
 
 
12.
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,64
+2,3
 
 
13.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,77
+1,8
 
 
14.
618176
Kirn, Nele
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,83
+0,2
 
 
15.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
11,85
+0,2
 
 
16.
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
11,86
+1,0
 
 
17.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,96
+2,3
 
 
18.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,98
+0,5
 
 
19.
636377
Niess, Linda
2003
TSV Erbach
12,10
+0,5
 
 
20.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
12,25
+1,8
 
 
21.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
12,84
+1,0
 
 
22.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
13,04
+1,8
 
 
23.
 
Baumann, Ida
2003
LG Welfen
14,14
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
18.04.2015
1.
42985
Steiner, Jusra
2003
VfB Gutenzell
3:53,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
18.04.2015
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
12,18
+0,5
 
 
2.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,54
+0,5
 
 
3.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,26
+0,5
 
 
4.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,85
+0,5
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
18.04.2015
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,10
+1,5
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,50
+1,5
 
 
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
12,96
+1,5
 
 
4.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
+1,5
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
18.04.2015
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,93
+0,9
 
 
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
12,00
+0,9
 
 
3.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
12,07
+0,9
 
 
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
13,56
+0,9
 
 
5.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
14,72
+0,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
18.04.2015
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,93
+0,9
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
12,18
+0,5
 
 
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
12,96
+1,5
 
 
4.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,26
+0,5
 
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,85
+0,5
 
 
6.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
14,72
+0,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
18.04.2015
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,93
+0,9
 
 
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
12,00
+0,9
 
 
3.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
12,07
+0,9
 
 
4.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,10
+1,5
 
 
5.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
12,18
+0,5
 
 
6.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,50
+1,5
 
 
7.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,54
+0,5
 
 
8.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
12,96
+1,5
 
 
9.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
+1,5
 
 
10.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,26
+0,5
 
 
11.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
13,56
+0,9
 
 
12.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,85
+0,5
 
 
13.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
14,72
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1,45
 
 
 
2.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,42
 
 
 
3.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
1,30
 
 
 
 
 
Baumann, Ida
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Müller
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mendel
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Rahic
o
o
o
xo
xxx
Baumann
xxx
Kamps
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
4,59
 
 
 
4,34
 
4,59
 
4,31
 
4,21
 
4,05
 
4,05
 
2.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
4,51
 
 
 
4,51
 
4,23
 
4,19
 
4,15
 
4,36
 
4,32
 
3.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,09
 
3,85
 
4,12
 
4,02
 
3,91
 
4.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
4,18
 
 
 
4,05
 
4,00
 
4,07
 
4,14
 
4,11
 
4,18
 
5.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
4,15
 
 
 
4,15
 
3,72
 
4,00
 
4,02
 
4,03
 
4,14
 
6.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
4,15
 
 
 
4,15
 
3,90
 
4,13
 
4,08
 
3,93
 
3,96
 
7.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
4,11
 
 
 
3,96
 
3,88
 
4,03
 
3,91
 
4,11
 
3,94
 
8.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
4,03
+0,0
 
 
x
 
4,03
(+0,0)
3,90
 
x
 
3,93
 
3,79
 
9.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
3,84
 
 
 
3,84
 
3,77
 
3,71
 
10.
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,82
 
 
 
3,82
 
3,77
 
3,77
 
11.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,74
 
12.
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,65
 
13.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
3,66
 
14.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
3,66
 
 
 
3,51
 
3,45
 
3,66
 
15.
636377
Niess, Linda
2003
TSV Erbach
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
3,56
 
16.
618176
Kirn, Nele
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,29
 
17.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,55
 
 
 
3,22
 
3,55
 
x
 
18.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,50
 
 
 
3,18
 
3,50
 
3,04
 
19.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
x
 
20.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
3,36
 
 
 
3,32
 
3,36
 
3,16
 
21.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,31
 
 
 
3,18
 
x
 
3,31
 
22.
 
Baumann, Ida
2003
LG Welfen
3,05
 
 
 
3,05
 
2,86
 
2,90
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
7,32
 
 
 
7,32
x
6,44
6,37
7,01
0,69
2.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
5,98
 
 
 
5,20
x
5,98
5,94
4,99
5,59
3.
611601
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
5,54
 
 
 
5,54
5,54
5,11
5,13
5,54
x
4.
45988
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
5,54
 
 
 
x
4,89
5,11
5,04
5,33
5,54
5.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
5,32
 
 
 
4,95
5,31
4,83
5,32
4,10
4,26
6.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
5,29
 
 
 
x
4,30
4,41
4,18
4,46
5,29
7.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
4,86
 
 
 
4,56
4,37
4,77
4,37
4,64
4,86
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
18.04.2015
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
10,98
+1,0
 
 
2.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
11,06
+0,5
 
 
3.
615465
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
11,14
+0,2
 
 
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,22
+0,5
 
 
5.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,32
+1,8
 
 
6.
45253
Gruber, Sophia
2002
LG Oberschwaben
11,45
+2,3
 
 
7.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
11,67
+2,3
 
 
8.
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
11,77
+0,2
 
 
9.
605593
Miller, Rosa
2002
LG Sigmaringen
12,53
+0,5
 
 
9.
607293
Löffler, Laura
2002
LG Sigmaringen
12,53
+0,5
 
 
11.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
12,84
+1,8
 
 
12.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
12,87
+2,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
18.04.2015
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,50
 
 
 
2.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
2:41,31
 
 
 
3.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:43,92
 
 
 
4.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:48,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
18.04.2015
1.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
12,00
+0,9
 
 
2.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
12,07
+0,9
 
 
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,10
+1,5
 
 
4.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,50
+1,5
 
 
5.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,54
+0,5
 
 
6.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
13,56
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,42
 
 
 
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,36
 
 
 
3.
615465
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
1,36
 
 
 
4.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,33
 
 
 
5.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,30
 
 
 
6.
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Weber
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schepers
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Philipp
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pawlowski
o
o
o
xo
xo
xxx
Remiger
-
o
o
o
xxx
Galster
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,61
 
 
 
4,56
 
4,42
 
4,48
 
4,59
 
4,61
 
4,61
 
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
4,50
 
 
 
4,36
 
4,49
 
4,29
 
4,46
 
4,50
 
x
 
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,41
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
45253
Gruber, Sophia
2002
LG Oberschwaben
4,35
 
 
 
x
 
4,32
 
4,35
 
4,17
 
4,26
 
4,35
 
5.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,33
 
 
 
4,33
 
4,25
 
4,11
 
4,24
 
4,18
 
4,22
 
6.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
4,05
 
4,17
 
4,20
 
x
 
7.
615465
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
4,18
 
 
 
x
 
4,15
 
4,18
 
4,09
 
4,03
 
4,07
 
8.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,17
 
 
 
4,00
 
4,17
 
4,03
 
4,10
 
4,01
 
3,89
 
9.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,15
 
 
 
4,15
 
3,93
 
3,87
 
10.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
3,80
 
11.
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
4,07
 
 
 
4,07
 
3,89
 
3,93
 
12.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
3,89
 
 
 
3,86
 
3,78
 
3,89
 
13.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,77
 
 
 
3,74
 
3,77
 
3,73
 
14.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,77
 
 
 
3,77
 
3,56
 
3,55
 
15.
605593
Miller, Rosa
2002
LG Sigmaringen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,42
 
16.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
3,26
 
 
 
3,26
 
3,17
 
3,25
 
17.
607293
Löffler, Laura
2002
LG Sigmaringen
3,24
 
 
 
x
 
x
 
3,24
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,08
 
 
 
7,05
7,14
7,63
7,51
7,96
8,08
2.
45253
Gruber, Sophia
2002
LG Oberschwaben
6,75
 
 
 
6,55
6,75
6,44
6,27
6,57
6,63
3.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
6,74
 
 
 
6,22
6,19
6,01
6,74
6,56
6,27
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
6,73
 
 
 
6,49
5,98
6,53
6,73
6,41
6,55
5.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
6,55
 
 
 
6,15
5,54
6,02
6,44
6,45
6,55
6.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
5,85
 
 
 
5,72
5,41
5,02
5,51
5,85
5,13
7.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
5,65
 
 
 
4,30
5,62
5,65
5,22
4,14
4,83
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
18.04.2015
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,56
+2,1
 
 
2.
45747
Kauer, Marietta Catali
2001
SV Nufringen
13,69
+1,3
 
 
3.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
13,80
+0,2
 
 
4.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,17
+0,1
 
 
5.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,21
+0,4
 
 
6.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
14,26
+0,6
 
 
7.
601919
Guggenmoos, Luise
2001
LG Sigmaringen
14,44
+0,6
 
 
8.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,56
+0,2
 
 
9.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,59
+0,2
 
 
10.
45471
Bayrak, Rabia
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,74
+0,8
 
 
11.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,90
+0,8
 
 
12.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
14,92
+0,8
 
 
13.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
14,99
+0,8
 
 
14.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,10
+0,2
 
 
15.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,34
+2,1
 
 
16.
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
15,52
+2,1
 
 
17.
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
15,82
+0,6
 
 
18.
613998
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
15,90
+0,4
 
 
19.
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
16,18
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
18.04.2015
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
45,31
 
 
 
2.
45747
Kauer, Marietta Catali
2001
SV Nufringen
46,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
18.04.2015
1.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
2:35,01
 
 
 
2.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:36,43
 
 
 
3.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,21
 
 
 
4.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,76
 
 
 
5.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:48,24
 
 
 
6.
613998
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
3:08,92
 
 
 
 
613513
Fischer, Lea-Marie
2001
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,20
+1,8
 
 
2.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
14,35
+1,8
 
 
3.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
14,99
+1,8
 
 
4.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,26
+1,8
 
 
5.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
15,32
+1,8
 
 
6.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
15,74
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
1,45
 
 
 
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
1,45
 
 
 
3.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,35
 
 
 
4.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Rempe
o
o
o
o
xxo
xxx
Rempe
o
o
o
o
xxo
xxx
Kreidenweiß
-
o
o
xxx
Esenwein
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
4,91
 
 
 
x
 
4,88
 
x
 
4,91
 
x
 
x
 
2.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
4,53
-0,3
 
 
4,37
(+0,9)
4,42
(+1,2)
4,47
(+0,8)
4,38
(+1,8)
4,53
(-0,3)
4,49
(+0,8)
3.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
4,42
+1,3
 
 
4,20
(+0,3)
4,27
(+0,6)
4,42
(+1,3)
4,04
(+1,1)
4,27
(+0,6)
4,31
(+0,9)
4.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,36
+0,6
 
 
x
 
3,95
(+0,4)
4,11
(+0,8)
4,18
(+1,0)
4,36
(+0,6)
x
 
5.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
4,36
+1,9
 
 
x
 
3,97
(+1,4)
4,12
(+2,3)
3,91
(+1,0)
x
 
4,36
(+1,9)
6.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,34
-0,1
 
 
x
 
4,30
(+1,3)
4,25
(+0,4)
4,30
(+0,7)
4,34
(-0,1)
4,29
(+1,0)
7.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,27
+0,3
 
 
4,27
(+0,3)
3,92
(+0,7)
3,99
(+1,1)
4,23
(+1,1)
3,72
(+1,1)
4,18
(+1,0)
8.
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
4,09
+0,3
 
 
x
 
4,09
(+0,3)
x
 
3,86
(+0,7)
2,86
(+1,3)
3,93
(+0,0)
9.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
4,03
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,89
(+0,7)
3,85
(+1,4)
10.
45471
Bayrak, Rabia
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
3,98
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,98
(+0,7)
11.
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
3,95
+0,4
 
 
3,95
(+0,4)
3,82
(+0,2)
3,76
(+0,2)
12.
601919
Guggenmoos, Luise
2001
LG Sigmaringen
3,85
+0,8
 
 
3,85
(+0,8)
x
 
x
 
13.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3,81
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,81
(+0,7)
14.
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,48
(-0,3)
3,65
(-0,9)
 
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
9,67
 
 
 
8,68
9,67
-
-
-
2.
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8,16
 
 
 
7,80
7,53
7,69
8,16
7,85
7,28
3.
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
8,15
 
 
 
x
8,08
8,15
7,46
7,71
6,32
4.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
8,03
 
 
 
7,00
8,03
-
-
-
-
5.
45471
Bayrak, Rabia
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
7,30
 
 
 
7,30
7,21
6,51
6,58
6,83
6,61
6.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
6,43
 
 
 
x
6,15
x
6,11
6,43
6,32
7.
601919
Guggenmoos, Luise
2001
LG Sigmaringen
6,34
 
 
 
5,90
5,98
6,28
6,34
5,94
6,02
8.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
6,14
 
 
 
6,14
5,28
5,93
5,68
x
-
9.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
6,09
 
 
 
5,97
5,93
6,09
-
-
-
10.
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
5,67
 
 
 
5,07
5,39
5,67
4,78
x
5,60
11.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
5,41
 
 
 
4,86
5,03
4,89
5,41
5,40
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
24,20
 
 
 
23,77
24,20
23,84
x
x
23,32
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
23,83
 
 
 
22,48
23,83
x
x
x
x
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
20,28
 
 
 
19,46
x
18,87
19,79
20,28
19,77
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
28,14
 
 
 
21,00
18,43
28,14
27,25
25,53
25,85
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
24,72
 
 
 
21,41
22,80
20,17
x
x
24,72
3.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
22,78
 
 
 
19,10
18,32
19,02
18,86
20,16
22,78
4.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
22,22
 
 
 
19,31
x
20,11
x
22,22
x
5.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
15,92
 
 
 
12,40
13,33
14,60
14,43
15,92
14,86
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
18.04.2015
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,62
+0,8
 
 
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,66
+0,8
 
 
3.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,70
+1,3
 
 
4.
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
14,14
+0,3
 
 
5.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,28
+0,1
 
 
6.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,43
+0,3
 
 
7.
267110
Eiranova, Juliana
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,55
+0,1
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
 
 
Bic, Laura
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
18.04.2015
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:29,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,28
+0,9
 
 
2.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
13,58
+0,9
 
 
3.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,57
+0,9
 
 
4.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
15,72
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
1,53
 
 
 
2.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,40
 
 
 
3.
42989
Heinz, Svea
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
Sauter
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Schlegel
-
-
xo
o
xxx
Heinz
o
xo
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
4,88
+1,5
 
 
4,72
(+0,6)
4,71
(+1,2)
4,86
(+0,7)
4,74
(+0,9)
4,66
(-0,2)
4,88
(+1,5)
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,80
(+1,0)
4,61
(+0,6)
4,67
(+1,2)
4,62
(+1,6)
4,67
(-0,1)
3.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
4,73
+0,7
 
 
4,43
(+0,7)
x
 
4,63
(+1,6)
4,73
(+0,7)
4,56
(+1,5)
4,68
(+0,1)
4.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
4,62
+1,1
 
 
4,56
(+0,6)
4,51
(+1,0)
4,62
(+1,1)
4,46
(+0,7)
4,33
(+0,5)
4,43
(+0,6)
5.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,58
+1,3
 
 
4,54
(+1,1)
x
 
4,58
(+1,3)
x
 
x
 
4,50
(+0,9)
6.
42989
Heinz, Svea
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,53
+0,4
 
 
4,53
(+0,4)
x
 
x
 
3,84
(+0,6)
4,34
(+1,2)
4,31
(+1,3)
7.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
4,31
+0,5
 
 
x
 
4,31
(+0,5)
x
 
4,23
(+0,4)
x
 
4,23
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
10,36
 
 
 
9,83
9,73
10,20
10,36
9,68
9,67
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,35
 
 
 
9,39
x
9,23
10,35
10,02
-
3.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
7,76
 
 
 
7,06
7,00
7,76
7,57
7,32
7,61
4.
267110
Eiranova, Juliana
2000
BY
TSV Neu-Ulm
7,76
 
 
 
x
6,63
7,76
7,49
7,56
6,54
5.
615462
Kösler, Paula
2000
SV Kirchdorf (Iller)
7,26
 
 
 
6,87
6,17
6,43
7,26
6,90
6,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
28,65
 
 
 
28,55
x
28,65
27,65
28,17
27,51
2.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
20,79
 
 
 
20,30
x
20,79
x
x
18,27
3.
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
14,63
 
 
 
11,50
14,63
x
11,32
13,63
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
18.04.2015
1.
SG Dettingen-Donau 1
45,07
 
 
Majdancic, Elvira  2004
Renz, Katharina  2004
Schepers, Annika  2002
Maier, Anna  2002
2.
LG Welfen 1
47,00
 
 
Kamps, Carmen  2004
Galster, Nina  2002
Mendel, Maxi  2003
Baumann, Ida  2003
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
18.04.2015
1.
TSG Leutkirch
44,37
 
 
Patzelt, Lars  2002
Christmann, Jan  2002
Ege, Johannes  2002
Heiß, Timo  2002
2.
SG Dettingen-Donau 1
45,07
 
 
Majdancic, Elvira  2004
Renz, Katharina  2004
Schepers, Annika  2002
Maier, Anna  2002
3.
LG Welfen 1
47,00
 
 
Kamps, Carmen  2004
Galster, Nina  2002
Mendel, Maxi  2003
Baumann, Ida  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
 
18.04.2015
1.
SV Oberteuringen
55,04
 
 
Amann, Iris  2001
Zinser, Hannah  2001
Eppler, Luzia  2000
Sailer, Meike  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.04.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,70
+1,4
 
 
2.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
12,98
+1,3
 
 
3.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,30
+1,2
 
 
4.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,38
+0,8
 
 
5.
45878
Hartmann, Franziska
1998
MTG Wangen
13,49
+0,4
 
 
6.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
13,63
+0,3
 
 
7.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
+0,8
 
 
8.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,74
+0,3
 
 
9.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,76
+0,8
 
 
10.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,78
+1,2
 
 
11.
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
13,86
+0,3
 
 
12.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
13,91
+0,1
 
 
13.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,94
+0,3
 
 
14.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,08
+0,3
 
 
15.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
14,09
+0,8
 
 
16.
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,21
+0,3
 
 
17.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
14,43
+2,1
 
 
18.
45678
Haag, Lucy
1999
TV Bad Schussenried
14,48
+0,6
 
 
19.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
14,73
+2,1
 
 
20.
613986
Kottmayr, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
15,26
+0,4
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.04.2015
1.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,88
+1,7
 
 
2.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
27,08
+1,2
 
 
3.
45878
Hartmann, Franziska
1998
MTG Wangen
27,82
+0,7
 
 
4.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,20
+0,5
 
 
5.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,64
+1,2
 
 
6.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
28,96
+0,5
 
 
7.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
29,23
+0,5
 
 
8.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
29,99
+1,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.04.2015
1.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
59,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
18.04.2015
1.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:35,88
 
 
 
2.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
2:36,98
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
18.04.2015
1.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
15,94
 
 
 
2.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
17,31
 
 
 
3.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
17,90
 
 
 
4.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
19,26
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
18.04.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
14,65
 
 
 
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
15,82
 
 
 
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
16,07
 
 
 
4.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
16,86
 
 
 
5.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
17,52
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
14,65
+0,1
 
 
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
15,82
+0,1
 
 
3.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
15,94
+0,6
 
 
4.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
16,07
+0,1
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
16,86
+0,1
 
 
6.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
17,31
+0,6
 
 
7.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
17,52
+0,1
 
 
8.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
17,90
+0,6
 
 
9.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
19,26
+0,6
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
18.04.2015
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
52,20
 
 
Hölzle, Annabel  1999
Vorrath, Julia  1999
Ströbele, Selina  1999
Heinz, Svea  2000
2.
LG Welfen 1
53,49
 
 
Wieland, Sarah  1999
Kamps, Ramona  1999
Petznik, Michelle  1999
Brendle, Sara  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
1,45
 
 
 
2.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
1,45
 
 
 
3.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,45
 
 
 
4.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,45
 
 
 
5.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,45
 
 
 
6.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
7.
34026
Ruoff, Annika
1998
TSV Genkingen
1,40
 
 
 
8.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
1,35
 
 
 
8.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Sittel
-
-
-
o
o
xxx
Dieken
-
o
o
xo
o
xxx
Viktorin
-
-
xxo
xo
o
xxx
Reuther
-
-
-
o
xo
xxx
Eissler
-
-
o
o
xxo
xxx
Hölzle
-
-
o
xxo
xxx
Ruoff
xo
o
o
xxo
xxx
Kurzeya
o
o
o
xxx
Wieland
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,19
+1,6
 
 
5,11
(+0,2)
5,19
(+1,6)
4,85
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,13
+1,0
 
 
5,13
(+1,0)
4,97
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
 
4,72
(+1,3)
-
 
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,05
+0,5
 
 
4,71
(+0,5)
5,05
(+0,5)
4,89
(+1,9)
5,04
(+0,0)
5,01
(+0,0)
x
 
4.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
5,02
+0,0
 
 
4,39
(+0,6)
4,71
(+0,1)
4,41
(+0,6)
4,08
(+0,0)
3,08
(-0,2)
5,02
(+0,0)
5.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,78
+0,6
 
 
4,59
(+1,7)
4,78
(+0,6)
4,71
(+0,9)
4,60
(+0,0)
x
 
x
 
6.
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
4,68
+0,8
 
 
4,37
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,68
(+0,8)
4,48
(+0,1)
x
 
4,06
(+0,9)
7.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
4,63
+0,1
 
 
4,63
(+0,1)
3,76
(+1,8)
4,56
(+1,4)
4,28
(+0,4)
x
 
4,53
(+1,2)
8.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,4)
9.
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
4,46
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,46
(+0,6)
10.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,43
+0,8
 
 
x
 
3,26
(+0,4)
4,43
(+0,8)
11.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,41
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,41
(+0,6)
12.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,25
(+0,3)
x
 
13.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
4,35
+0,3
 
 
4,13
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,35
(+0,3)
14.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,34
+1,0
 
 
3,62
(-0,3)
4,34
(+1,0)
4,01
(+0,5)
15.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,25
+0,3
 
 
4,25
(+0,3)
4,17
(+0,2)
4,13
(+0,5)
16.
613986
Kottmayr, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,23
+0,9
 
 
4,07
(+0,3)
4,23
(+0,9)
4,09
(+0,6)
17.
45678
Haag, Lucy
1999
TV Bad Schussenried
4,13
+0,7
 
 
x
 
3,98
(+0,4)
4,13
(+0,7)
18.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,11
+0,0
 
 
4,01
(+0,5)
4,11
(+0,0)
3,77
(+0,6)
19.
267110
Eiranova, Juliana
2000
BY
TSV Neu-Ulm
4,01
+1,1
 
 
x
 
4,01
(+1,1)
x
 
20.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
3,97
+0,4
 
 
3,97
(+0,4)
x
 
x
 
 
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,13
+0,4
 
 
10,13
(+0,4)
9,95
(+1,0)
10,10
(+1,1)
9,91
(+0,2)
9,78
(+1,3)
9,89
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
13,48
 
 
 
13,26
12,58
13,48
13,39
-
12,58
2.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
11,68
 
 
 
11,09
10,44
11,34
11,30
11,68
11,53
3.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
11,27
 
 
 
10,85
10,11
10,29
11,27
10,69
11,17
4.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
10,19
 
 
 
9,02
10,00
9,62
10,19
9,74
-
5.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
10,08
 
 
 
10,08
9,99
x
9,79
10,04
x
6.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
9,64
 
 
 
9,64
8,92
8,69
9,08
8,61
8,12
7.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
9,61
 
 
 
x
8,94
9,26
8,88
9,61
8,97
8.
34026
Ruoff, Annika
1998
TSV Genkingen
9,14
 
 
 
8,65
7,97
9,14
-
-
-
9.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
8,85
 
 
 
8,85
8,51
8,64
8,26
8,47
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
38,40
 
 
 
33,95
x
38,40
37,60
38,21
37,40
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
38,15
 
 
 
x
26,54
38,15
x
x
x
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
35,50
 
 
 
32,43
30,30
31,50
35,50
31,78
32,90
4.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
29,33
 
 
 
24,81
26,56
x
x
20,26
29,33
5.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
28,92
 
 
 
26,21
28,92
26,11
26,82
26,90
x
6.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
24,90
 
 
 
22,59
24,90
x
24,22
x
24,59
7.
44477
Fisel, Lea
1999
TSV Riedlingen
23,12
 
 
 
20,84
17,66
22,45
20,16
x
23,12
8.
34026
Ruoff, Annika
1998
TSV Genkingen
23,08
 
 
 
20,48
23,08
19,03
18,81
21,32
21,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.04.2015
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,01
+1,2
 
 
2.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,39
+0,8
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
13,64
+0,3
 
 
4.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,82
+1,3
 
 
5.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
14,19
+0,2
 
 
6.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
14,21
+0,4
 
 
7.
636364
Wetzel, Rebekka
1997
LG Oberschwaben
15,20
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.04.2015
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
28,01
+0,5
 
 
2.
636364
Wetzel, Rebekka
1997
LG Oberschwaben
31,42
+1,2
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.04.2015
1.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
11:40,03
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,96
+0,7
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,69
+0,7
 
 
3.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
17,11
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
5,41
+0,8
 
 
5,20
(+0,6)
5,21
(+0,2)
5,41
(+0,8)
5,32
(+1,3)
-
 
-
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
5,08
+0,1
 
 
x
 
4,96
(+1,3)
5,08
(+0,1)
4,58
(+0,0)
3,79
(+0,2)
x
 
3.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4,98
+0,9
 
 
4,55
(+0,1)
4,69
(+1,6)
4,98
(+0,9)
4,81
(+0,3)
4,95
(+2,7)
4,68
(+1,6)
4.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
4,77
+1,4
 
 
x
 
4,70
(+0,7)
4,72
(+0,1)
4,77
(+1,4)
4,41
(+0,0)
4,45
(+0,1)
5.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
4,71
+1,8
 
 
4,60
(+1,4)
4,48
(-0,1)
4,71
(+1,8)
4,70
(+0,5)
4,52
(+0,0)
4,65
(+2,6)
6.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
4,68
+0,8
 
 
4,20
(+1,4)
4,43
(+0,8)
4,68
(+1,1)
x
 
4,68
(+0,8)
4,59
(+2,0)
7.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
4,37
+2,2
 
 
2,83
(+1,6)
4,09
(+0,1)
4,06
(+1,6)
4,37
(+2,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,33
 
 
 
10,92
10,88
10,74
10,51
11,28
11,33
2.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
10,18
 
 
 
10,18
9,32
8,41
7,76
8,49
8,33
3.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
9,54
 
 
 
8,89
8,89
9,54
9,33
8,78
8,82
4.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
8,58
 
 
 
8,15
8,05
8,16
8,35
8,41
8,58
5.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,14
 
 
 
7,77
x
8,14
7,63
8,02
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
22,02
 
 
 
19,94
17,67
21,30
22,02
21,83
21,63
2.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
21,89
 
 
 
19,87
21,16
18,75
21,84
21,89
20,44
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.04.2015
1.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,59
+0,8
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
13,88
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.04.2015
1.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,23
+0,5
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
28,70
+0,5
 
 
3.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
30,20
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.04.2015
 
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.04.2015
1.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
11:43,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Koch
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
4,85
+1,3
 
 
x
 
x
 
4,85
(+1,3)
4,59
(+0,0)
4,70
(+0,6)
x
 
2.
23899
Fröhling, Simone
1987
LG Sigmaringen
4,64
+0,4
 
 
x
 
4,50
(+0,7)
4,50
(+0,5)
4,64
(+0,2)
4,35
(+0,6)
4,64
(+0,4)
3.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
4,63
+2,0
 
 
4,45
(+1,9)
4,51
(+1,8)
4,40
(+1,2)
4,12
(+0,5)
x
 
4,63
(+2,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
23899
Fröhling, Simone
1987
LG Sigmaringen
9,68
+1,1
 
 
9,57
(+0,5)
9,56
(+1,2)
9,61
(+1,6)
9,47
(+0,3)
9,65
(+1,9)
9,68
(+1,1)
2.
22393
Lebherz, Carina
1987
TSV Laupheim
9,32
+1,8
 
 
9,25
(+0,2)
9,24
(+0,5)
x
 
x
 
9,32
(+1,8)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,34
 
 
 
9,59
9,29
10,34
x
9,65
9,71
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,13
 
 
 
10,13
9,77
9,74
9,78
9,65
9,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
28,01
 
 
 
24,46
25,95
26,29
26,59
22,42
28,01
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
34,80
 
 
 
x
34,00
31,39
31,87
33,20
34,80
2.
 
Adamcyk, Jacqueline
1993
BA
DJK Villingen
33,46
 
 
 
33,46
32,41
30,82
x
x
30,62
3.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
32,60
 
 
 
28,75
29,16
31,32
30,89
32,60
x
4.
23899
Fröhling, Simone
1987
LG Sigmaringen
31,86
 
 
 
21,37
30,34
30,59
29,67
30,03
31,86
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 00:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21