HLF-Wurfmeeting
am 18.04.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
13,20
 
 
 
12,12
x
x
13,15
x
13,20
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,80
 
 
 
9,80
x
x
x
x
x
3.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,63
 
 
 
x
x
7,48
7,25
7,63
7,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
36,03
 
 
 
36,03
34,48
34,88
33,11
x
x
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,93
 
 
 
x
30,93
29,05
28,53
x
x
3.
 
Krämer, Ole
2002
TH
SV Gera
30,19
 
 
 
26,18
30,19
x
29,06
x
24,70
4.
 
Gläßer, Aaron
2002
SN
TSV OLbernhau
22,75
 
 
 
22,75
20,53
22,60
22,14
21,59
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
SV Gera
35,82
 
 
 
33,92
34,61
35,82
x
30,25
33,93
2.
12423
Schwarz, Maximilian
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
22,63
 
 
 
20,03
20,04
22,63
18,91
18,88
21,55
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,47
 
 
 
45,10
46,47
x
x
41,94
43,30
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
40,70
 
 
 
39,73
38,92
38,51
36,30
40,70
x
3.
 
Gläßer, Aaron
2002
SN
TSV OLbernhau
36,93
 
 
 
36,93
33,08
30,36
x
34,96
32,72
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,43
 
 
 
12,93
12,16
13,28
12,51
13,43
12,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,93
 
 
 
x
36,93
x
35,72
35,46
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
 
Hirschel, Leon
2001
TH
SV Gera
31,53
 
 
 
21,33
x
30,04
31,53
31,25
30,81
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
22,19
 
 
 
x
x
20,56
x
21,96
22,19
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,86
 
 
 
13,74
13,67
x
13,30
x
13,86
2.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,10
 
 
 
13,10
13,10
x
x
12,56
12,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,58
 
 
 
53,58
x
53,54
51,53
49,36
x
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,38
 
 
 
42,34
43,38
37,88
33,78
37,92
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,23
 
 
 
55,23
50,49
52,30
48,60
50,92
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
 
Eichler, Pasqal
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,64
 
 
 
15,68
16,22
x
x
x
16,64
2.
 
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,49
 
 
 
13,86
14,12
x
14,36
14,49
x
3.
 
Hatzel, Tim
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,98
 
 
 
13,17
13,04
13,12
13,98
x
13,58
4.
 
Thalhäuser, Pasqual
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
13,36
 
 
 
11,54
12,84
13,36
12,32
13,00
12,86
5.
 
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,18
 
 
 
9,00
8,88
9,08
9,00
8,93
9,18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
 
Eichler, Pasqal
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,61
 
 
 
40,32
x
45,92
x
x
46,61
2.
 
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,67
 
 
 
44,16
x
40,59
40,40
44,67
x
3.
 
Hatzel, Tim
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,42
 
 
 
x
41,74
40,18
40,26
43,42
43,00
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,38
 
 
 
41,38
x
39,96
x
40,98
40,11
5.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,62
 
 
 
30,15
30,71
31,48
32,62
x
-
6.
 
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,91
 
 
 
23,28
24,91
x
23,41
x
22,91
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
600774
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
58,48
 
 
 
54,86
x
58,48
55,95
45,50
53,74
2.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,44
 
 
 
51,43
x
x
x
52,44
x
3.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
49,65
 
 
 
x
45,84
48,40
45,21
49,25
49,65
4.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,40
 
 
 
x
x
30,20
x
33,40
32,42
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,87
 
 
 
53,87
x
x
52,36
x
53,47
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
 
Dörner, Malte
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,12
 
 
 
16,93
x
x
x
17,12
x
2.
605157
Holländer, Kevin
1996
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
10,75
 
 
 
10,75
10,71
x
10,71
x
10,60
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,87
 
 
 
x
28,31
27,25
x
28,87
28,65
 
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,00
 
 
 
x
50,50
52,00
50,00
x
50,50
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
14,88
 
 
 
13,52
x
x
14,88
x
14,09
2.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,64
 
 
 
14,01
14,18
14,64
14,31
14,43
14,28
3.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
13,47
 
 
 
13,47
12,35
13,20
13,26
13,39
2,75
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,43
 
 
 
54,81
54,38
53,54
56,43
55,46
x
2.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
48,33
 
 
 
45,43
45,18
x
x
48,33
44,18
3.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
46,73
 
 
 
x
46,11
46,53
x
46,73
45,26
4.
601043
Spindler, Philipp
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,93
 
 
 
43,88
x
44,79
45,93
45,48
x
5.
 
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
43,69
 
 
 
42,63
x
43,69
41,68
x
43,41
6.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
41,63
 
 
 
39,69
38,68
41,63
38,59
40,12
40,98
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Möhsner, Sven
1988
NO
TSV Bayer Leverkusen
65,56
 
 
 
63,95
x
63,84
65,56
x
x
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,48
 
 
 
42,06
41,95
42,19
42,48
x
40,40
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
36,33
 
 
 
x
36,33
35,68
35,83
34,23
x
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
9231
Lehmann, Gottfried
1949
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,55
 
 
 
38,54
38,37
37,53
36,71
39,55
37,88
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
38,30
 
 
 
34,58
37,35
38,30
36,20
36,40
x
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
33,22
 
 
 
31,82
30,20
32,08
32,54
33,02
33,22
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,02
 
 
 
8,01
6,46
7,37
7,11
8,02
7,85
2.
 
Zimmermann, Kaysa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,52
 
 
 
7,16
6,58
7,17
7,41
6,53
7,52
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Weiselowski, Tajo
2003
TH
LAV Elstertal Köstritz
23,24
 
 
 
x
19,11
21,79
20,85
21,97
23,24
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,10
 
 
 
7,52
7,54
7,77
7,81
7,99
8,10
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
 
Stäps, Chantall
2002
TH
LAV Elstertal Köstritz
21,51
 
 
 
x
21,51
18,55
18,43
18,56
19,12
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
 
Böhme, Nelly
2001
TH
SV Gera
37,66
 
 
 
36,29
32,50
37,00
37,66
36,86
35,60
2.
 
Stäps, Chantall
2002
TH
LAV Elstertal Köstritz
36,48
 
 
 
36,48
x
35,72
x
34,16
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,07
 
 
 
8,90
10,07
9,57
8,79
8,91
x
2.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,76
 
 
 
6,76
x
5,30
5,85
5,96
6,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,92
 
 
 
x
21,25
23,92
22,70
23,37
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,38
 
 
 
29,82
29,86
31,07
32,38
x
29,85
2.
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,34
 
 
 
25,09
x
x
29,34
28,45
28,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,80
 
 
 
22,80
x
18,12
x
18,00
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,98
 
 
 
10,61
x
10,98
10,74
x
10,91
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,04
 
 
 
10,04
x
9,36
x
9,50
9,68
3.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,14
 
 
 
8,49
9,14
x
x
x
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
 
Linke, Sarah
2000
TH
SV Gera
28,76
 
 
 
28,48
x
24,90
28,76
24,54
24,02
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,03
 
 
 
21,88
20,53
20,69
23,02
26,03
20,64
3.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,71
 
 
 
x
x
21,42
x
22,71
x
4.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,28
 
 
 
18,18
16,84
20,28
19,10
x
19,60
5.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,96
 
 
 
16,96
x
15,88
15,82
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,89
 
 
 
42,70
42,45
46,89
x
x
46,07
2.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,10
 
 
 
37,70
41,22
40,07
38,07
40,52
42,10
3.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,11
 
 
 
x
31,11
x
x
28,83
29,35
4.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,43
 
 
 
26,95
27,84
29,43
27,80
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
37,72
 
 
 
x
37,72
x
36,85
36,08
36,22
2.
 
Linke, Sarah
2000
TH
SV Gera
35,72
 
 
 
32,00
35,00
35,72
34,54
31,86
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
17,74
 
 
 
17,38
17,06
17,48
17,02
17,18
17,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
43,91
 
 
 
41,51
43,89
x
43,91
-
-
2.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,77
 
 
 
31,77
28,17
31,66
x
30,36
27,82
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
600920
Ziegs, Caroline
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
50,36
 
 
 
47,60
46,64
x
46,82
x
50,36
2.
 
Georgy, Janina
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,90
 
 
 
x
40,90
x
40,67
39,98
x
3.
600771
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
37,33
 
 
 
36,96
x
37,24
37,33
x
32,22
4.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,96
 
 
 
x
30,16
30,21
30,96
x
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
 
Gäßler, Maria
1996
SN
TSV OLbernhau
25,81
 
 
 
x
x
x
x
24,42
25,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
600922
König, Julia
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
46,98
 
 
 
x
44,22
46,98
x
x
46,55
2.
600987
Peikert, Pauline
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,70
 
 
 
45,01
45,69
45,61
46,70
45,21
x
3.
600972
Hoffmann, Alicia
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
41,63
 
 
 
x
41,63
-
-
-
-
4.
 
Gläßler, Maria
1996
SN
TSV OLbernhau
31,30
 
 
 
31,30
x
x
30,61
x
30,63
 
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
 
Gläßler, Maria
1996
SN
TSV OLbernhau
29,53
 
 
 
26,42
29,53
29,04
29,00
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
13,25
 
 
 
10,86
11,83
12,12
11,80
11,71
13,25
2.
 
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer Leverkusen
12,71
 
 
 
11,74
12,58
12,24
12,36
12,43
12,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
 
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer Leverkusen
39,42
 
 
 
38,37
38,33
39,32
39,42
38,62
39,06
2.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
34,33
 
 
 
30,17
x
x
34,33
33,30
33,30
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.04.2015
1.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,65
 
 
 
x
20,65
19,46
x
x
20,18
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16