Werfertag
am 18.04.2015 in Spaden
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W50 | W55 | W60 | W75
Kinder M6
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
18.04.2015
1.
 
Endler, Liam
2009
NI
LG Wesermünde
1,85
 
 
 
1,53
 
1,81
 
1,52
 
1,73
 
x
 
1,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
18.04.2015
1.
 
Endler, Liam
2009
NI
LG Wesermünde
11,50
 
 
 
11,00
5,00
9,50
11,50
9,00
5,00
Kinder M9
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
2,81
 
3,01
 
x
 
3,12
 
 
 
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
 
Voß, Luke
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
18.04.2015
1.
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
33,00
 
 
 
28,00
30,00
30,50
31,00
30,50
33,00
 
 
Voß, Luke
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
 
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
 
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
4,01
 
 
 
3,82
 
4,01
 
4,00
 
3,87
 
3,85
 
3,93
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
 
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
39,50
 
 
 
39,50
35,50
34,50
30,50
37,50
35,50
Kinder M11
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,96
 
 
 
3,78
 
3,83
 
3,89
 
3,96
 
3,94
 
3,91
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.04.2015
1.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
41,00
 
 
 
37,00
36,50
35,50
41,00
38,00
37,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
8,71
 
 
 
7,84
6,81
7,20
7,87
7,09
8,71
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
8,14
 
 
 
7,80
7,80
6,99
7,37
7,89
8,14
 
 
Schröder, Rene
2001
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
24,84
 
 
 
24,84
x
x
x
x
21,14
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
22,73
 
 
 
x
16,71
20,67
17,35
20,77
22,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
30,36
 
 
 
28,69
30,36
29,54
x
27,07
28,22
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
44,00
 
 
 
44,00
37,50
44,00
40,00
42,00
36,00
2.
 
Schröder, Rene
2001
NI
LG Wesermünde
44,00
 
 
 
42,00
41,50
44,00
42,50
39,00
40,00
3.
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
37,50
 
 
 
34,50
36,00
30,50
37,50
28,50
26,50
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
8,69
 
 
 
8,47
8,37
8,42
8,25
8,69
8,57
2.
 
Dhem, Hauke
2000
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,30
 
 
 
7,50
8,10
7,40
7,97
8,30
7,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
42,15
 
 
 
40,31
37,63
41,38
42,15
37,96
40,69
2.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
20,53
 
 
 
20,19
x
x
20,53
20,10
19,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
36,36
 
 
 
35,84
x
36,36
34,76
33,19
34,79
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
67,50
 
 
 
67,00
64,00
65,50
64,50
67,50
67,00
2.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
61,00
 
 
 
51,00
58,50
56,50
x
61,00
55,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
14,11
 
 
 
12,46
13,48
13,62
13,41
14,11
x
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
10,90
 
 
 
10,48
10,56
10,90
10,85
10,80
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
40,31
 
 
 
39,30
40,31
34,49
x
37,98
38,92
2.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
35,75
 
 
 
33,36
x
x
35,75
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,25
 
 
 
10,46
x
10,85
10,68
11,25
10,80
2.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
9,31
 
 
 
8,41
9,16
9,09
9,31
9,01
9,10
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
33,83
 
 
 
31,43
32,39
33,83
x
29,07
29,95
2.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
24,76
 
 
 
x
24,75
24,28
24,76
21,80
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
42,92
 
 
 
40,98
x
42,92
41,45
x
40,33
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
36,55
 
 
 
34,87
36,55
35,12
-
-
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
520204
Koppe, Jens
1992
BR
OSC Bremerhaven
12,44
 
 
 
x
x
12,44
12,28
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
520204
Koppe, Jens
1992
BR
OSC Bremerhaven
48,39
 
 
 
x
47,83
x
48,39
46,05
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.04.2015
1.
5549
Schrämmer, Torben
1970
NI
TV Langen
9,46
 
 
 
8,78
8,91
9,17
9,46
9,11
8,93
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.04.2015
1.
5549
Schrämmer, Torben
1970
NI
TV Langen
31,74
 
 
 
31,74
28,98
x
x
25,56
26,06
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
26015
Dhem, Jens
1965
NI
TV Langen
8,59
 
 
 
7,85
8,32
8,44
8,32
8,14
8,59
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
35,87
 
 
 
x
34,75
35,87
34,13
35,23
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
11,13
 
 
 
11,13
x
10,98
x
x
10,69
2.
605786
Schlichte, Rolf
1954
NI
LG Wesermünde
7,51
 
 
 
6,61
x
7,16
7,25
6,96
7,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
38,87
 
 
 
x
38,87
37,50
x
x
37,85
2.
605786
Schlichte, Rolf
1954
NI
LG Wesermünde
20,03
 
 
 
17,68
19,12
20,03
19,59
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
 
605786
Schlichte, Rolf
1954
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
9,57
 
 
 
9,00
9,07
9,27
9,05
9,01
9,57
2.
6480
Seibt, Horst
1949
NI
LG Wesermünde
9,52
 
 
 
8,96
8,87
9,45
9,52
9,15
9,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
 
Prasske, Joachim
1948
HH
Buxtehuder SV
34,38
 
 
 
32,58
27,93
29,86
33,64
32,45
34,38
2.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
33,51
 
 
 
x
33,51
x
30,52
x
x
3.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
26,98
 
 
 
x
24,63
26,77
x
26,98
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
25,21
 
 
 
23,10
24,11
x
25,21
x
23,97
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
Geestemünder TV
10,74
 
 
 
10,56
10,37
10,74
10,11
x
x
2.
9530
Wilhelm, Rolf
1943
NI
TV Langen
9,94
 
 
 
9,35
9,57
9,55
9,94
9,19
x
3.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
6,36
 
 
 
5,92
5,56
6,36
x
5,92
5,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
Geestemünder TV
34,07
 
 
 
29,11
x
33,21
34,07
30,59
x
2.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
25,44
 
 
 
23,68
25,44
x
23,71
22,84
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
 
Vollers, Alfred
1937
NI
LG Wesermünde
7,59
 
 
 
7,44
7,07
7,41
7,03
7,59
7,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
 
Vollers, Alfred
1937
NI
LG Wesermünde
21,37
 
 
 
20,43
20,31
20,09
x
x
21,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
 
Vollers, Alfred
1937
NI
LG Wesermünde
23,63
 
 
 
23,63
x
22,66
x
21,23
x
Kinder W9
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
610232
Staben, Alyssa
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,22
 
 
 
3,17
 
3,22
 
3,22
 
3,07
 
3,09
 
x
 
 
 
Strupeit, Emilie
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
18.04.2015
1.
610232
Staben, Alyssa
2006
BR
OSC Bremerhaven
23,50
 
 
 
15,50
18,50
23,50
19,50
18,00
23,00
 
 
Strupeit, Emilie
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Kinder W10
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
4,11
 
 
 
3,78
 
3,82
 
3,90
 
4,11
 
3,88
 
x
 
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
3,39
 
 
 
3,38
 
3,39
 
3,20
 
3,29
 
3,18
 
3,28
 
3.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
2,97
 
 
 
2,93
 
2,97
 
2,97
 
x
 
2,92
 
2,95
 
4.
600763
Hencken, Josefine
2005
NI
LG Wesermünde
2,92
 
 
 
2,90
 
2,92
 
2,92
 
2,73
 
2,82
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.04.2015
1.
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
25,00
 
 
 
20,00
21,50
22,00
22,50
25,00
22,00
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
23,50
 
 
 
18,50
19,50
23,50
23,50
23,00
18,00
3.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
21,00
 
 
 
15,50
20,00
21,00
13,50
18,00
18,00
4.
600763
Hencken, Josefine
2005
NI
LG Wesermünde
17,50
 
 
 
12,00
16,50
13,50
11,00
11,50
17,50
Kinder W11
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
4,09
 
 
 
4,07
 
3,93
 
3,85
 
4,01
 
3,82
 
4,09
 
2.
607137
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
3,52
 
 
 
3,43
 
3,52
 
3,39
 
3,37
 
3,40
 
3,36
 
 
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
Geestemünder TV
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
1.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
28,50
 
 
 
25,50
25,50
23,00
24,50
27,00
28,50
2.
607137
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
20,50
 
 
 
16,00
18,50
19,00
18,50
19,00
20,50
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
 
600756
Ehlers, Celine
2003
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
600756
Ehlers, Celine
2003
NI
LG Wesermünde
7,40
 
 
 
6,80
6,95
6,71
7,40
x
7,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
600756
Ehlers, Celine
2003
NI
LG Wesermünde
16,17
 
 
 
15,54
16,17
x
13,22
15,49
15,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
600756
Ehlers, Celine
2003
NI
LG Wesermünde
15,14
 
 
 
13,36
x
12,92
x
15,14
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
600756
Ehlers, Celine
2003
NI
LG Wesermünde
36,50
 
 
 
35,00
36,50
34,00
36,50
33,00
35,00
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
8,24
 
 
 
7,77
7,73
8,14
8,24
8,19
7,91
2.
607138
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
5,90
 
 
 
5,83
5,64
5,88
5,63
5,63
5,90
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
19,24
 
 
 
18,02
18,66
19,24
x
17,42
x
2.
607138
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
11,85
 
 
 
11,67
x
11,85
10,19
9,92
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
40,50
 
 
 
38,00
38,00
39,50
39,00
39,50
40,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
9,90
 
 
 
9,08
9,11
9,57
9,90
9,76
x
2.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
9,09
 
 
 
8,32
x
8,89
9,09
8,73
9,06
3.
 
Brüning, Kim
2001
BR
OSC Bremerhaven
5,90
 
 
 
5,53
5,90
5,74
x
5,40
5,13
4.
 
Schnaars, Emily
2001
BR
OSC Bremerhaven
5,51
 
 
 
4,46
3,16
4,39
5,20
5,51
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
31,41
 
 
 
31,41
x
27,37
x
28,17
28,92
2.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
29,85
 
 
 
x
27,49
29,85
28,92
x
x
3.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
20,80
 
 
 
18,04
18,56
x
x
18,42
20,80
4.
 
Brüning, Kim
2001
BR
OSC Bremerhaven
17,40
 
 
 
16,27
11,04
14,74
17,40
15,09
15,87
5.
607138
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
16,60
 
 
 
15,56
14,43
16,60
15,17
15,80
x
 
 
Schnaars, Emily
2001
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
9,73
 
 
 
8,94
x
9,73
x
x
-
2.
39144
Lengert, Marie
2000
NI
SV Georgsheil
9,25
 
 
 
9,25
9,13
8,53
x
8,83
x
3.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
9,07
 
 
 
8,30
8,56
9,07
7,58
8,31
8,47
4.
38648
Schultz, Bentje
2000
NI
LG Wesermünde
8,28
 
 
 
8,28
-
-
-
-
-
5.
 
Rausch, Celina
2000
BR
OSC Bremerhaven
5,14
 
 
 
3,86
4,63
4,57
5,14
4,99
5,11
6.
 
Rausch, Henrike
2000
BR
OSC Bremerhaven
4,07
 
 
 
3,76
3,28
4,07
3,11
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
39144
Lengert, Marie
2000
NI
SV Georgsheil
29,10
 
 
 
x
28,24
27,79
x
27,44
29,10
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
25,93
 
 
 
23,99
x
25,34
22,69
22,96
25,93
3.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
24,83
 
 
 
22,86
22,12
24,67
21,71
24,83
23,50
4.
 
Rausch, Celina
2000
BR
OSC Bremerhaven
10,62
 
 
 
7,57
8,83
8,64
10,17
10,62
9,78
 
 
Rausch, Henrike
2000
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
38648
Schultz, Bentje
2000
NI
LG Wesermünde
28,75
 
 
 
27,21
x
28,75
x
26,85
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
38648
Schultz, Bentje
2000
NI
LG Wesermünde
56,00
 
 
 
48,50
53,50
55,00
50,00
56,00
51,50
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
10,27
 
 
 
9,43
9,52
10,21
x
9,76
10,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
30,14
 
 
 
29,93
30,14
29,26
28,53
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
10,50
 
 
 
9,82
10,31
9,87
10,17
9,81
10,50
 
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
30,02
 
 
 
x
x
30,02
27,41
29,09
x
2.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
28,87
 
 
 
24,45
28,84
x
28,87
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
34,58
 
 
 
x
33,13
34,58
x
32,02
x
 
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.04.2015
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
7,42
 
 
 
7,42
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.04.2015
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
28,75
 
 
 
x
26,17
28,75
25,71
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.04.2015
1.
17989
Sopha, Inken
1984
NI
LG Wesermünde
28,94
 
 
 
x
28,94
-
-
-
-
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.04.2015
1.
41668
Brüggemann, Nancy
1977
NI
TV Loxstedt
6,57
 
 
 
6,09
5,83
6,17
6,54
6,57
6,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.04.2015
1.
 
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen Nord
43,69
 
 
 
42,32
x
x
43,69
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.04.2015
1.
41668
Brüggemann, Nancy
1977
NI
TV Loxstedt
28,80
 
 
 
26,85
x
28,80
27,45
26,90
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.04.2015
1.
250387
Müller-Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
13,15
 
 
 
12,46
12,16
12,39
12,94
13,10
13,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.04.2015
1.
250387
Müller-Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
31,00
 
 
 
31,00
29,77
28,47
27,89
28,71
29,80
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
9,19
 
 
 
8,98
9,05
9,19
8,38
8,96
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
25,99
 
 
 
25,99
22,91
23,61
23,97
25,33
23,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
18,92
 
 
 
x
17,91
18,92
16,84
x
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
7,73
 
 
 
7,05
7,55
7,41
7,47
7,73
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
17,25
 
 
 
15,23
14,98
16,74
17,04
16,28
17,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
14,46
 
 
 
x
13,66
14,46
x
13,01
x
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
18.04.2015
1.
29311
Zachmann, Edda
1938
NI
LG Wesermünde
5,49
 
 
 
5,19
5,25
5,49
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.01.2019 23:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-21