Läufer-Werfertag
am 18.04.2015 in Leutershausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11
Senioren (männlich): M50 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8:34,98
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7:47,50
 
 
 
2.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
8:57,56
 
 
 
3.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
9:07,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
8,60
7,91
8,62
9,04
8,51
8,62
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
6,83
 
 
 
6,02
6,13
6,83
6,08
6,39
6,23
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
6,32
 
 
 
6,27
6,30
6,09
5,91
5,89
6,32
4.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
5,64
 
 
 
5,23
5,21
5,04
5,11
5,64
4,99
5.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,26
 
 
 
4,35
5,26
5,00
4,93
5,05
4,76
6.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
4,83
 
 
 
4,08
4,12
4,07
4,61
4,62
4,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,92
 
 
 
19,34
22,92
22,36
21,77
19,28
19,00
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21,58
 
 
 
x
x
x
18,73
x
21,58
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
17,62
 
 
 
16,12
15,47
17,26
17,20
16,12
17,62
4.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
16,49
15,86
15,16
14,45
15,93
15,77
5.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
15,44
 
 
 
14,92
15,00
13,49
15,44
14,99
12,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
25,98
 
 
 
19,07
18,93
25,98
24,81
22,28
21,92
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,41
 
 
 
21,67
22,41
18,47
22,11
21,75
21,85
3.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
20,60
 
 
 
14,06
18,18
18,51
20,60
x
16,10
4.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
17,52
 
 
 
17,52
16,57
16,63
15,36
13,80
15,49
5.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
16,21
 
 
 
16,08
13,55
16,08
15,54
16,21
15,62
6.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
12,85
 
 
 
12,85
12,36
8,60
9,42
10,50
10,97
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7:44,73
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:24,20
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,62
 
 
 
9,28
9,62
8,86
8,15
8,77
9,28
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,34
 
 
 
8,34
x
7,65
8,24
7,71
8,24
3.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,31
 
 
 
6,29
6,31
5,68
5,90
6,29
5,93
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
6,11
 
 
 
5,14
5,56
5,70
5,57
5,91
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,49
 
 
 
x
x
19,49
18,48
14,10
18,81
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,36
 
 
 
x
18,36
18,19
18,36
18,13
x
3.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
15,09
 
 
 
13,57
13,38
x
15,09
14,32
15,03
 
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,30
 
 
 
x
23,05
x
26,30
24,38
x
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
25,33
 
 
 
25,33
18,71
19,40
21,64
22,32
22,85
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,68
 
 
 
19,01
19,68
19,60
18,05
19,39
17,60
4.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
15,59
 
 
 
15,59
13,38
14,82
14,15
13,21
11,33
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,91
 
 
 
8,91
7,98
8,18
8,04
8,35
8,30
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
8,80
 
 
 
7,90
8,08
8,80
8,26
8,54
8,15
3.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,55
 
 
 
8,33
8,55
8,17
8,06
7,75
7,07
4.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
7,95
 
 
 
x
7,95
7,74
7,54
7,91
x
5.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,34
 
 
 
5,34
5,16
5,18
6,34
5,60
5,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
26,20
 
 
 
23,16
23,06
25,94
x
26,20
x
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
22,81
 
 
 
22,32
19,61
19,41
22,81
19,54
x
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
22,78
 
 
 
22,12
x
21,89
22,78
x
21,58
4.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
19,01
 
 
 
x
16,56
18,29
18,63
19,01
17,56
5.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
12,97
 
 
 
12,97
9,92
10,60
10,85
8,82
9,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
33,27
 
 
 
29,18
28,11
33,27
30,68
28,19
29,81
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,47
 
 
 
29,52
29,15
28,61
26,53
30,47
30,21
3.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
29,09
 
 
 
26,02
x
27,59
27,24
26,44
29,09
4.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
28,11
 
 
 
26,89
23,39
24,90
24,77
28,11
x
5.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,97
 
 
 
16,35
16,94
15,50
16,10
17,97
15,58
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,24
 
 
 
10,99
10,96
10,95
10,93
11,24
10,50
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
10,95
 
 
 
10,84
10,18
10,92
10,71
10,95
10,25
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8,11
 
 
 
x
7,46
8,11
7,49
7,45
7,92
4.
614004
Kranz, Felix
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7,40
 
 
 
7,06
7,33
7,15
6,63
7,32
7,40
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
41,33
 
 
 
41,33
x
35,52
x
34,77
35,22
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
32,85
 
 
 
32,85
x
28,76
x
30,78
30,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
43,19
 
 
 
37,19
42,44
37,89
41,07
36,69
43,19
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
41,18
 
 
 
41,18
37,34
40,58
x
41,10
40,55
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
30,89
 
 
 
30,89
25,78
27,65
x
22,94
-
4.
614004
Kranz, Felix
2000
BY
TuS Feuchtwangen
23,18
 
 
 
23,18
23,17
21,52
18,75
18,33
x
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
 
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
11,64
 
 
 
10,92
x
11,64
11,05
11,34
11,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
35,66
 
 
 
x
x
35,14
x
35,66
x
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:48,44
 
 
 
2.
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
10:47,93
 
 
 
 
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
9,71
 
 
 
x
8,85
9,49
8,73
9,19
9,71
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
9,57
 
 
 
9,57
8,79
x
7,59
8,52
8,32
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
31,60
 
 
 
31,60
30,24
27,65
29,82
x
x
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
29,43
 
 
 
26,50
27,42
28,29
27,70
29,43
25,75
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
33,69
 
 
 
33,29
33,23
30,65
29,76
31,90
33,69
2.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
27,12
 
 
 
24,64
27,12
-
-
-
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
11,58
 
 
 
11,58
x
x
10,57
x
11,45
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
7,21
 
 
 
7,21
6,95
6,19
6,98
6,98
7,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
32,30
 
 
 
26,31
30,52
29,74
x
x
32,30
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
40,93
 
 
 
38,97
40,93
x
40,03
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
24,95
 
 
 
23,70
24,50
24,14
x
24,23
24,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
32,64
 
 
 
31,71
32,28
32,35
32,64
x
-
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
20,49
 
 
 
19,24
18,15
20,49
x
x
18,36
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
9,32
 
 
 
8,65
9,32
9,00
8,95
8,77
8,99
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,84
 
 
 
8,58
8,75
8,84
8,72
x
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
25,38
 
 
 
25,38
21,34
24,59
x
24,00
23,65
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
24,12
 
 
 
20,98
24,04
23,62
x
24,12
23,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
34,52
 
 
 
31,33
33,94
32,47
x
34,52
x
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,11
 
 
 
24,14
22,14
25,11
21,89
23,01
24,12
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
7,55
 
 
 
7,33
7,40
7,32
7,50
7,54
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
25,18
 
 
 
24,74
25,18
23,22
x
21,14
25,11
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
14,85
 
 
 
14,23
14,85
x
-
-
-
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,87
 
 
 
5,34
5,63
5,87
5,19
5,63
5,01
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,57
 
 
 
x
4,20
4,57
3,91
3,18
3,77
3.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
 
 
 
3,73
4,11
4,09
3,83
x
3,44
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
 
 
 
3,78
4,11
x
3,80
4,06
4,02
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,08
 
 
 
x
12,88
x
9,75
10,38
14,08
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,37
 
 
 
13,37
12,04
12,48
x
x
x
3.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,13
 
 
 
12,13
12,04
11,21
11,27
x
11,27
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,77
 
 
 
7,74
7,45
7,77
6,97
6,71
7,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
18,58
 
 
 
x
x
x
16,36
16,04
18,58
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,52
 
 
 
11,50
11,56
12,02
12,52
x
11,42
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
10,07
 
 
 
10,07
x
9,39
9,40
9,35
8,11
4.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9,17
 
 
 
8,39
9,17
x
8,00
8,46
8,93
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:26,52
 
 
 
2.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
8:35,40
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,61
 
 
 
6,61
x
x
x
5,93
6,45
2.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,09
 
 
 
6,00
6,03
5,90
6,09
6,00
6,06
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
6,00
 
 
 
5,86
5,29
5,39
5,97
6,00
5,76
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,01
 
 
 
5,01
4,73
4,39
4,69
4,32
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
17,73
 
 
 
17,73
x
x
x
x
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
17,05
 
 
 
15,32
17,05
16,28
16,28
14,16
13,11
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
13,95
 
 
 
13,59
11,87
13,95
12,84
13,64
13,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,14
 
 
 
22,14
18,17
17,09
x
x
19,00
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
22,09
 
 
 
21,36
20,75
20,78
21,76
22,09
21,33
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
19,48
 
 
 
18,32
18,45
19,48
15,08
x
x
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:59,20
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8:47,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8,31
 
 
 
7,96
8,29
8,31
8,20
7,65
7,86
2.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,79
 
 
 
5,16
6,26
7,79
6,06
6,46
5,96
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,12
 
 
 
6,18
6,26
x
6,84
5,97
7,12
4.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
5,53
5,63
6,51
6,02
x
5,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,23
 
 
 
19,41
19,62
18,82
x
x
20,23
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
17,45
 
 
 
x
17,45
15,38
x
x
x
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,02
 
 
 
14,75
x
x
x
17,02
x
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,64
 
 
 
13,76
14,66
15,64
13,99
13,76
14,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,02
 
 
 
20,25
21,30
x
20,35
22,35
23,02
2.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,90
 
 
 
x
17,25
20,90
18,24
19,19
17,12
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
19,73
 
 
 
x
19,24
18,13
19,73
x
x
4.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
17,32
 
 
 
16,50
x
17,32
15,39
16,16
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,41
 
 
 
10,41
10,34
9,16
x
x
10,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
26,14
 
 
 
x
26,14
x
25,21
24,55
26,14
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
613521
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
38,21
 
 
 
36,54
30,51
32,04
35,47
38,21
35,97
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
13:26,79
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,49
 
 
 
11,49
x
10,92
10,28
10,53
10,69
2.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
9,99
 
 
 
9,99
9,50
9,50
9,87
9,26
9,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
31,33
 
 
 
x
27,72
29,67
26,06
27,59
31,33
 
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
36,47
 
 
 
32,05
33,18
34,12
32,11
36,47
36,01
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,50
 
 
 
31,21
29,60
26,58
x
31,50
x
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
11:49,56
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
10,29
 
 
 
9,50
x
10,08
10,29
9,57
10,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,56
 
 
 
34,48
32,73
35,19
x
x
35,56
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.04.2015
1.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
8,97
 
 
 
8,43
8,49
8,97
8,70
8,45
8,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.04.2015
1.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
22,86
 
 
 
x
22,13
x
19,09
21,11
22,86
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,62
 
 
 
8,31
8,24
8,62
x
8,59
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
25,84
 
 
 
24,23
25,84
x
25,56
25,48
25,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,66
 
 
 
x
18,38
19,66
18,70
18,28
18,67
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
8,33
 
 
 
7,95
8,33
8,11
8,04
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
25,54
 
 
 
22,53
22,89
23,01
x
21,13
25,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
16,95
 
 
 
16,95
15,43
16,19
x
15,62
16,55
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
8:57,56
 
 
 
2.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
9:07,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
8,60
7,91
8,62
9,04
8,51
8,62
2.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
6,32
 
 
 
6,27
6,30
6,09
5,91
5,89
6,32
3.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
5,64
 
 
 
5,23
5,21
5,04
5,11
5,64
4,99
4.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
4,83
 
 
 
4,08
4,12
4,07
4,61
4,62
4,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,92
 
 
 
19,34
22,92
22,36
21,77
19,28
19,00
2.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
17,62
 
 
 
16,12
15,47
17,26
17,20
16,12
17,62
3.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
16,49
15,86
15,16
14,45
15,93
15,77
4.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
15,44
 
 
 
14,92
15,00
13,49
15,44
14,99
12,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
25,98
 
 
 
19,07
18,93
25,98
24,81
22,28
21,92
2.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
17,52
 
 
 
17,52
16,57
16,63
15,36
13,80
15,49
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
16,21
 
 
 
16,08
13,55
16,08
15,54
16,21
15,62
4.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
12,85
 
 
 
12,85
12,36
8,60
9,42
10,50
10,97
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7:44,73
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:24,20
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,62
 
 
 
9,28
9,62
8,86
8,15
8,77
9,28
2.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,31
 
 
 
6,29
6,31
5,68
5,90
6,29
5,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,36
 
 
 
x
18,36
18,19
18,36
18,13
x
2.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
15,09
 
 
 
13,57
13,38
x
15,09
14,32
15,03
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
25,33
 
 
 
25,33
18,71
19,40
21,64
22,32
22,85
2.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
15,59
 
 
 
15,59
13,38
14,82
14,15
13,21
11,33
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,91
 
 
 
8,91
7,98
8,18
8,04
8,35
8,30
2.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,34
 
 
 
5,34
5,16
5,18
6,34
5,60
5,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
26,20
 
 
 
23,16
23,06
25,94
x
26,20
x
2.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
12,97
 
 
 
12,97
9,92
10,60
10,85
8,82
9,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,47
 
 
 
29,52
29,15
28,61
26,53
30,47
30,21
2.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,97
 
 
 
16,35
16,94
15,50
16,10
17,97
15,58
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
10,95
 
 
 
10,84
10,18
10,92
10,71
10,95
10,25
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8,11
 
 
 
x
7,46
8,11
7,49
7,45
7,92
3.
614004
Kranz, Felix
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7,40
 
 
 
7,06
7,33
7,15
6,63
7,32
7,40
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
41,33
 
 
 
41,33
x
35,52
x
34,77
35,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
43,19
 
 
 
37,19
42,44
37,89
41,07
36,69
43,19
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
30,89
 
 
 
30,89
25,78
27,65
x
22,94
-
3.
614004
Kranz, Felix
2000
BY
TuS Feuchtwangen
23,18
 
 
 
23,18
23,17
21,52
18,75
18,33
x
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
 
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:48,44
 
 
 
2.
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
10:47,93
 
 
 
 
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
9,71
 
 
 
x
8,85
9,49
8,73
9,19
9,71
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
31,60
 
 
 
31,60
30,24
27,65
29,82
x
x
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
27,12
 
 
 
24,64
27,12
-
-
-
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
7,21
 
 
 
7,21
6,95
6,19
6,98
6,98
7,07
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
32,64
 
 
 
31,71
32,28
32,35
32,64
x
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,84
 
 
 
8,58
8,75
8,84
8,72
x
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
24,12
 
 
 
20,98
24,04
23,62
x
24,12
23,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,11
 
 
 
24,14
22,14
25,11
21,89
23,01
24,12
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
7,55
 
 
 
7,33
7,40
7,32
7,50
7,54
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
25,18
 
 
 
24,74
25,18
23,22
x
21,14
25,11
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
14,85
 
 
 
14,23
14,85
x
-
-
-
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,87
 
 
 
5,34
5,63
5,87
5,19
5,63
5,01
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,57
 
 
 
x
4,20
4,57
3,91
3,18
3,77
3.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
 
 
 
3,73
4,11
4,09
3,83
x
3,44
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
 
 
 
3,78
4,11
x
3,80
4,06
4,02
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,08
 
 
 
x
12,88
x
9,75
10,38
14,08
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,37
 
 
 
13,37
12,04
12,48
x
x
x
3.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,13
 
 
 
12,13
12,04
11,21
11,27
x
11,27
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,77
 
 
 
7,74
7,45
7,77
6,97
6,71
7,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
18,58
 
 
 
x
x
x
16,36
16,04
18,58
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,52
 
 
 
11,50
11,56
12,02
12,52
x
11,42
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
10,07
 
 
 
10,07
x
9,39
9,40
9,35
8,11
4.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9,17
 
 
 
8,39
9,17
x
8,00
8,46
8,93
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:26,52
 
 
 
2.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
8:35,40
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,61
 
 
 
6,61
x
x
x
5,93
6,45
2.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,09
 
 
 
6,00
6,03
5,90
6,09
6,00
6,06
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
6,00
 
 
 
5,86
5,29
5,39
5,97
6,00
5,76
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,01
 
 
 
5,01
4,73
4,39
4,69
4,32
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
17,73
 
 
 
17,73
x
x
x
x
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
17,05
 
 
 
15,32
17,05
16,28
16,28
14,16
13,11
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
13,95
 
 
 
13,59
11,87
13,95
12,84
13,64
13,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,14
 
 
 
22,14
18,17
17,09
x
x
19,00
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
22,09
 
 
 
21,36
20,75
20,78
21,76
22,09
21,33
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
19,48
 
 
 
18,32
18,45
19,48
15,08
x
x
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:59,20
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8:47,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8,31
 
 
 
7,96
8,29
8,31
8,20
7,65
7,86
2.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,79
 
 
 
5,16
6,26
7,79
6,06
6,46
5,96
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,12
 
 
 
6,18
6,26
x
6,84
5,97
7,12
4.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
5,53
5,63
6,51
6,02
x
5,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,23
 
 
 
19,41
19,62
18,82
x
x
20,23
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
17,45
 
 
 
x
17,45
15,38
x
x
x
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,02
 
 
 
14,75
x
x
x
17,02
x
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,64
 
 
 
13,76
14,66
15,64
13,99
13,76
14,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,02
 
 
 
20,25
21,30
x
20,35
22,35
23,02
2.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,90
 
 
 
x
17,25
20,90
18,24
19,19
17,12
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
19,73
 
 
 
x
19,24
18,13
19,73
x
x
4.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
17,32
 
 
 
16,50
x
17,32
15,39
16,16
x
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
613521
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
38,21
 
 
 
36,54
30,51
32,04
35,47
38,21
35,97
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
13:26,79
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,49
 
 
 
11,49
x
10,92
10,28
10,53
10,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
31,33
 
 
 
x
27,72
29,67
26,06
27,59
31,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
36,47
 
 
 
32,05
33,18
34,12
32,11
36,47
36,01
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,50
 
 
 
31,21
29,60
26,58
x
31,50
x
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
11:49,56
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
10,29
 
 
 
9,50
x
10,08
10,29
9,57
10,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,56
 
 
 
34,48
32,73
35,19
x
x
35,56
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,62
 
 
 
8,31
8,24
8,62
x
8,59
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
25,84
 
 
 
24,23
25,84
x
25,56
25,48
25,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,66
 
 
 
x
18,38
19,66
18,70
18,28
18,67
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
8,33
 
 
 
7,95
8,33
8,11
8,04
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
25,54
 
 
 
22,53
22,89
23,01
x
21,13
25,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
16,95
 
 
 
16,95
15,43
16,19
x
15,62
16,55
Läufer-Werfertag
Kinder M10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.04.2015
1.
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8:34,98
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7:47,50
 
 
 
2.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
8:57,56
 
 
 
3.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
9:07,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
8,60
7,91
8,62
9,04
8,51
8,62
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
6,83
 
 
 
6,02
6,13
6,83
6,08
6,39
6,23
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
6,32
 
 
 
6,27
6,30
6,09
5,91
5,89
6,32
4.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
5,64
 
 
 
5,23
5,21
5,04
5,11
5,64
4,99
5.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,26
 
 
 
4,35
5,26
5,00
4,93
5,05
4,76
6.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
4,83
 
 
 
4,08
4,12
4,07
4,61
4,62
4,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,92
 
 
 
19,34
22,92
22,36
21,77
19,28
19,00
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21,58
 
 
 
x
x
x
18,73
x
21,58
3.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
17,62
 
 
 
16,12
15,47
17,26
17,20
16,12
17,62
4.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
16,49
15,86
15,16
14,45
15,93
15,77
5.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
15,44
 
 
 
14,92
15,00
13,49
15,44
14,99
12,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
25,98
 
 
 
19,07
18,93
25,98
24,81
22,28
21,92
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,41
 
 
 
21,67
22,41
18,47
22,11
21,75
21,85
3.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
20,60
 
 
 
14,06
18,18
18,51
20,60
x
16,10
4.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
17,52
 
 
 
17,52
16,57
16,63
15,36
13,80
15,49
5.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
16,21
 
 
 
16,08
13,55
16,08
15,54
16,21
15,62
6.
266688
Meyer, Finn
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
12,85
 
 
 
12,85
12,36
8,60
9,42
10,50
10,97
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7:44,73
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:24,20
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,62
 
 
 
9,28
9,62
8,86
8,15
8,77
9,28
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,34
 
 
 
8,34
x
7,65
8,24
7,71
8,24
3.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,31
 
 
 
6,29
6,31
5,68
5,90
6,29
5,93
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
6,11
 
 
 
5,14
5,56
5,70
5,57
5,91
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,49
 
 
 
x
x
19,49
18,48
14,10
18,81
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,36
 
 
 
x
18,36
18,19
18,36
18,13
x
3.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
15,09
 
 
 
13,57
13,38
x
15,09
14,32
15,03
 
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,30
 
 
 
x
23,05
x
26,30
24,38
x
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
25,33
 
 
 
25,33
18,71
19,40
21,64
22,32
22,85
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,68
 
 
 
19,01
19,68
19,60
18,05
19,39
17,60
4.
608686
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
15,59
 
 
 
15,59
13,38
14,82
14,15
13,21
11,33
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,91
 
 
 
8,91
7,98
8,18
8,04
8,35
8,30
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
8,80
 
 
 
7,90
8,08
8,80
8,26
8,54
8,15
3.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,55
 
 
 
8,33
8,55
8,17
8,06
7,75
7,07
4.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
7,95
 
 
 
x
7,95
7,74
7,54
7,91
x
5.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,34
 
 
 
5,34
5,16
5,18
6,34
5,60
5,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
26,20
 
 
 
23,16
23,06
25,94
x
26,20
x
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
22,81
 
 
 
22,32
19,61
19,41
22,81
19,54
x
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
22,78
 
 
 
22,12
x
21,89
22,78
x
21,58
4.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
19,01
 
 
 
x
16,56
18,29
18,63
19,01
17,56
5.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
12,97
 
 
 
12,97
9,92
10,60
10,85
8,82
9,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
33,27
 
 
 
29,18
28,11
33,27
30,68
28,19
29,81
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,47
 
 
 
29,52
29,15
28,61
26,53
30,47
30,21
3.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
29,09
 
 
 
26,02
x
27,59
27,24
26,44
29,09
4.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
28,11
 
 
 
26,89
23,39
24,90
24,77
28,11
x
5.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,97
 
 
 
16,35
16,94
15,50
16,10
17,97
15,58
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,24
 
 
 
10,99
10,96
10,95
10,93
11,24
10,50
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
10,95
 
 
 
10,84
10,18
10,92
10,71
10,95
10,25
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8,11
 
 
 
x
7,46
8,11
7,49
7,45
7,92
4.
614004
Kranz, Felix
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7,40
 
 
 
7,06
7,33
7,15
6,63
7,32
7,40
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
41,33
 
 
 
41,33
x
35,52
x
34,77
35,22
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
32,85
 
 
 
32,85
x
28,76
x
30,78
30,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
43,19
 
 
 
37,19
42,44
37,89
41,07
36,69
43,19
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
41,18
 
 
 
41,18
37,34
40,58
x
41,10
40,55
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
30,89
 
 
 
30,89
25,78
27,65
x
22,94
-
4.
614004
Kranz, Felix
2000
BY
TuS Feuchtwangen
23,18
 
 
 
23,18
23,17
21,52
18,75
18,33
x
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
 
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
11,64
 
 
 
10,92
x
11,64
11,05
11,34
11,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
35,66
 
 
 
x
x
35,14
x
35,66
x
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:48,44
 
 
 
2.
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
10:47,93
 
 
 
 
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
9,71
 
 
 
x
8,85
9,49
8,73
9,19
9,71
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
9,57
 
 
 
9,57
8,79
x
7,59
8,52
8,32
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
31,60
 
 
 
31,60
30,24
27,65
29,82
x
x
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
29,43
 
 
 
26,50
27,42
28,29
27,70
29,43
25,75
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
33,69
 
 
 
33,29
33,23
30,65
29,76
31,90
33,69
2.
 
Zeller Dr., Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
27,12
 
 
 
24,64
27,12
-
-
-
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
11,58
 
 
 
11,58
x
x
10,57
x
11,45
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
7,21
 
 
 
7,21
6,95
6,19
6,98
6,98
7,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
32,30
 
 
 
26,31
30,52
29,74
x
x
32,30
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
18.04.2015
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
40,93
 
 
 
38,97
40,93
x
40,03
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
24,95
 
 
 
23,70
24,50
24,14
x
24,23
24,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
18.04.2015
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
32,64
 
 
 
31,71
32,28
32,35
32,64
x
-
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
20,49
 
 
 
19,24
18,15
20,49
x
x
18,36
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
9,32
 
 
 
8,65
9,32
9,00
8,95
8,77
8,99
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,84
 
 
 
8,58
8,75
8,84
8,72
x
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
25,38
 
 
 
25,38
21,34
24,59
x
24,00
23,65
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
24,12
 
 
 
20,98
24,04
23,62
x
24,12
23,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
34,52
 
 
 
31,33
33,94
32,47
x
34,52
x
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,11
 
 
 
24,14
22,14
25,11
21,89
23,01
24,12
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
7,55
 
 
 
7,33
7,40
7,32
7,50
7,54
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
25,18
 
 
 
24,74
25,18
23,22
x
21,14
25,11
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.04.2015
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
14,85
 
 
 
14,23
14,85
x
-
-
-
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.04.2015
 
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,87
 
 
 
5,34
5,63
5,87
5,19
5,63
5,01
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,57
 
 
 
x
4,20
4,57
3,91
3,18
3,77
3.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
 
 
 
3,73
4,11
4,09
3,83
x
3,44
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
 
 
 
3,78
4,11
x
3,80
4,06
4,02
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,08
 
 
 
x
12,88
x
9,75
10,38
14,08
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,37
 
 
 
13,37
12,04
12,48
x
x
x
3.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,13
 
 
 
12,13
12,04
11,21
11,27
x
11,27
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,77
 
 
 
7,74
7,45
7,77
6,97
6,71
7,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
 
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
18,58
 
 
 
x
x
x
16,36
16,04
18,58
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,52
 
 
 
11,50
11,56
12,02
12,52
x
11,42
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
10,07
 
 
 
10,07
x
9,39
9,40
9,35
8,11
4.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9,17
 
 
 
8,39
9,17
x
8,00
8,46
8,93
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:26,52
 
 
 
2.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
8:35,40
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,61
 
 
 
6,61
x
x
x
5,93
6,45
2.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,09
 
 
 
6,00
6,03
5,90
6,09
6,00
6,06
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
6,00
 
 
 
5,86
5,29
5,39
5,97
6,00
5,76
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,01
 
 
 
5,01
4,73
4,39
4,69
4,32
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
17,73
 
 
 
17,73
x
x
x
x
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
17,05
 
 
 
15,32
17,05
16,28
16,28
14,16
13,11
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
13,95
 
 
 
13,59
11,87
13,95
12,84
13,64
13,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,14
 
 
 
22,14
18,17
17,09
x
x
19,00
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
22,09
 
 
 
21,36
20,75
20,78
21,76
22,09
21,33
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
19,48
 
 
 
18,32
18,45
19,48
15,08
x
x
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:59,20
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8:47,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8,31
 
 
 
7,96
8,29
8,31
8,20
7,65
7,86
2.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,79
 
 
 
5,16
6,26
7,79
6,06
6,46
5,96
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,12
 
 
 
6,18
6,26
x
6,84
5,97
7,12
4.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
5,53
5,63
6,51
6,02
x
5,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,23
 
 
 
19,41
19,62
18,82
x
x
20,23
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
17,45
 
 
 
x
17,45
15,38
x
x
x
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,02
 
 
 
14,75
x
x
x
17,02
x
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,64
 
 
 
13,76
14,66
15,64
13,99
13,76
14,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,02
 
 
 
20,25
21,30
x
20,35
22,35
23,02
2.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
20,90
 
 
 
x
17,25
20,90
18,24
19,19
17,12
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
19,73
 
 
 
x
19,24
18,13
19,73
x
x
4.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
17,32
 
 
 
16,50
x
17,32
15,39
16,16
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,41
 
 
 
10,41
10,34
9,16
x
x
10,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
26,14
 
 
 
x
26,14
x
25,21
24,55
26,14
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
613521
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
38,21
 
 
 
36,54
30,51
32,04
35,47
38,21
35,97
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
13:26,79
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,49
 
 
 
11,49
x
10,92
10,28
10,53
10,69
2.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
9,99
 
 
 
9,99
9,50
9,50
9,87
9,26
9,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
31,33
 
 
 
x
27,72
29,67
26,06
27,59
31,33
 
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
36,47
 
 
 
32,05
33,18
34,12
32,11
36,47
36,01
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,50
 
 
 
31,21
29,60
26,58
x
31,50
x
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
11:49,56
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
10,29
 
 
 
9,50
x
10,08
10,29
9,57
10,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,56
 
 
 
34,48
32,73
35,19
x
x
35,56
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.04.2015
1.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
8,97
 
 
 
8,43
8,49
8,97
8,70
8,45
8,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.04.2015
1.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
22,86
 
 
 
x
22,13
x
19,09
21,11
22,86
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,62
 
 
 
8,31
8,24
8,62
x
8,59
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
25,84
 
 
 
24,23
25,84
x
25,56
25,48
25,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.04.2015
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,66
 
 
 
x
18,38
19,66
18,70
18,28
18,67
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
8,33
 
 
 
7,95
8,33
8,11
8,04
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
25,54
 
 
 
22,53
22,89
23,01
x
21,13
25,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.04.2015
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
16,95
 
 
 
16,95
15,43
16,19
x
15,62
16,55
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.01.2022 22:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-19