IBL- u. lo Werfertag 2014 des TSV Altshausen
am 11.04.2015 in Altshausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W60
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
11.04.2015
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
36,26
 
 
 
33,12
35,84
x
36,26
x
33,26
2.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
26,88
 
 
 
20,68
18,59
16,57
20,12
26,88
25,23
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
1.
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
9,74
 
 
 
7,65
8,57
0,89
8,36
9,22
9,74
2.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
9,37
 
 
 
8,72
9,06
8,96
8,80
9,10
9,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
1.
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
21,20
 
 
 
16,27
16,11
20,39
21,20
20,39
16,62
2.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
17,18
 
 
 
17,18
x
16,98
15,18
16,23
16,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
1.
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
15,68
 
 
 
15,68
12,47
15,01
15,39
15,40
x
2.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
15,48
 
 
 
12,16
x
14,25
13,29
15,48
x
Werferpokal mJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1.201
9,74
458
21,20
400
15,68
343
2.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
1.125
9,37
442
17,18
343
15,48
340
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
 
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
21,20
 
 
 
 
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
17,18
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
 
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
15,68
 
 
 
 
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
15,48
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M14
 
11.04.2015
 
616443
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
9,74
 
 
 
 
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
9,37
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
13,16
 
 
 
10,01
12,43
13,00
13,15
13,16
12,74
2.
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
6,57
 
 
 
5,90
5,79
6,02
x
6,57
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
48,26
 
 
 
48,26
x
43,97
x
x
x
2.
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
14,32
 
 
 
10,58
13,07
x
9,82
10,25
14,32
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
46,89
 
 
 
46,89
44,77
41,91
x
43,39
-
2.
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
13,98
 
 
 
13,65
11,29
x
13,98
9,83
x
Werferpokal mJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
1.905
13,16
595
48,26
693
46,89
617
2.
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
927
6,57
307
14,32
298
13,98
322
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
48,26
 
 
 
 
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
14,32
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
46,89
 
 
 
 
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
13,98
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M15
 
11.04.2015
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
13,16
 
 
 
 
 
Amann, Florian
2000
LG Welfen
6,57
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.04.2015
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
12,16
 
 
 
11,94
12,16
11,79
11,88
11,46
11,92
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,14
 
 
 
11,33
11,51
11,70
11,54
11,65
12,14
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,44
 
 
 
11,44
10,78
10,74
11,38
11,05
x
4.
45216
Begaj, Kevin
1998
VfB LC Friedrichshafen
10,95
 
 
 
10,73
10,33
10,73
x
10,95
10,14
5.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
10,93
 
 
 
10,53
10,60
10,93
10,31
10,39
10,08
6.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,03
 
 
 
9,70
10,03
8,87
9,46
x
9,67
7.
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
8,38
 
 
 
7,86
8,38
7,65
7,12
8,10
7,77
8.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
7,41
 
 
 
7,29
7,39
6,89
7,41
6,67
7,02
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.04.2015
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
32,92
 
 
 
28,41
x
25,91
24,96
x
32,92
2.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
31,51
 
 
 
28,84
31,51
x
x
28,82
x
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
29,05
 
 
 
25,68
29,05
27,87
x
x
26,79
4.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
28,87
 
 
 
x
27,07
27,50
28,87
x
x
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
21,59
 
 
 
x
x
21,53
x
21,59
20,18
6.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
20,66
 
 
 
19,79
16,24
19,33
20,37
x
20,66
7.
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
20,14
 
 
 
x
20,14
17,87
18,70
15,82
19,79
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.04.2015
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
47,67
 
 
 
47,67
46,10
x
42,98
45,74
x
2.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
37,77
 
 
 
x
37,22
33,47
37,77
35,02
35,68
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
36,50
 
 
 
35,05
36,50
31,27
32,25
30,12
x
4.
45216
Begaj, Kevin
1998
VfB LC Friedrichshafen
35,87
 
 
 
33,54
35,87
x
34,56
34,27
28,51
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
34,10
 
 
 
32,48
32,19
32,62
33,14
29,28
34,10
6.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
31,59
 
 
 
31,59
29,18
x
x
x
30,80
7.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
29,85
 
 
 
25,95
x
x
x
x
29,85
8.
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
21,63
 
 
 
18,85
21,63
x
x
x
20,33
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
14,35
 
 
 
13,91
13,71
13,74
13,89
14,35
14,30
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,90
 
 
 
12,90
12,57
x
x
12,16
12,57
3.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,58
 
 
 
10,16
10,55
10,93
9,90
11,30
11,58
4.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
9,87
 
 
 
9,58
9,77
9,87
9,65
7,99
8,04
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
41,07
 
 
 
41,07
35,56
40,73
x
x
x
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
40,52
 
 
 
40,52
x
x
40,36
39,79
x
3.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
31,90
 
 
 
x
x
x
x
x
31,90
4.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
29,73
 
 
 
26,46
x
21,45
27,07
29,73
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
39,67
 
 
 
39,23
37,18
39,67
x
38,34
38,58
2.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
32,82
 
 
 
x
32,82
x
30,46
28,09
30,12
3.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
30,97
 
 
 
29,40
30,02
30,97
-
-
-
Werferpokal m J U20 & U 18 (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1.770
12,90
585
40,52
620
39,67
565
2.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
1.759
14,35
638
41,07
626
30,97
495
3.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
1.721
12,14
556
32,92
542
47,67
623
4.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
1.583
12,16
557
31,51
526
31,59
500
5.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1.576
11,58
534
31,90
531
32,82
511
6.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1.554
10,93
508
28,87
496
37,77
550
7.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.548
11,44
529
29,05
498
34,10
521
8.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.416
10,03
470
21,59
405
36,50
541
9.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1.229
7,41
350
20,66
393
29,85
486
10.
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
1.190
8,38
397
20,14
385
21,63
408
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
 
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
41,07
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
40,52
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
32,92
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
31,90
 
 
 
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
31,51
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
29,05
 
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
28,87
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
21,59
 
 
 
 
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
20,66
 
 
 
 
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
20,14
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
47,67
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
39,67
 
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
37,77
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
36,50
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
34,10
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
32,82
 
 
 
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
31,59
 
 
 
 
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
30,97
 
 
 
 
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
29,85
 
 
 
 
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
21,63
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.04.2015
 
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
14,35
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,90
 
 
 
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
12,16
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,14
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,58
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,44
 
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
10,93
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,03
 
 
 
 
45905
Kurz, Jakob
1999
TB Tailfingen
8,38
 
 
 
 
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
7,41
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.04.2015
1.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
15,98
 
 
 
15,56
15,89
15,98
x
15,25
15,93
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
11,97
 
 
 
11,41
x
11,47
11,61
11,71
11,97
3.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
11,07
 
 
 
11,07
11,05
10,57
10,59
11,02
10,82
4.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
11,00
 
 
 
10,32
11,00
10,75
10,61
10,31
10,21
5.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,56
 
 
 
9,84
9,55
10,56
10,19
9,95
x
6.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
10,15
 
 
 
9,56
x
10,07
10,15
10,14
9,73
7.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
9,61
 
 
 
8,71
9,25
9,51
9,60
9,54
9,61
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.04.2015
1.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
40,20
 
 
 
39,46
x
40,20
x
36,85
x
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
35,75
 
 
 
31,50
x
33,47
34,26
35,75
32,43
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
32,86
 
 
 
32,47
31,50
x
27,98
32,22
32,86
4.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
31,00
 
 
 
31,00
x
29,67
x
-
-
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,77
 
 
 
29,60
x
30,77
-
-
-
6.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
29,54
 
 
 
27,86
x
25,06
29,54
27,80
28,89
7.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
27,41
 
 
 
25,74
23,34
27,04
27,36
25,85
27,41
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.04.2015
1.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
50,50
 
 
 
49,48
50,50
-
-
-
-
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
44,34
 
 
 
41,82
41,43
40,30
44,34
42,52
41,52
3.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
39,54
 
 
 
37,53
x
39,54
36,26
38,64
-
4.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
35,37
 
 
 
34,45
35,37
34,82
x
33,64
-
5.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
34,89
 
 
 
33,95
34,89
34,32
x
34,77
34,45
6.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
32,61
 
 
 
30,45
29,86
30,45
32,58
32,61
29,78
7.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
31,18
 
 
 
31,18
28,76
29,65
30,67
27,38
28,76
Werferpokal Männer (Finale) - Männer
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
1.954
15,98
695
40,20
617
50,50
642
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
1.618
11,97
549
35,75
572
31,18
497
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
1.615
10,15
475
32,86
541
44,34
599
4.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
1.598
11,07
514
31,00
520
39,54
564
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
1.561
11,00
511
30,77
518
35,37
532
6.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
1.465
9,61
452
29,54
504
32,61
509
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
n.a.
n.a.
n.a.
34,89
528
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.04.2015
 
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
40,20
 
 
 
 
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
35,75
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
32,86
 
 
 
 
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
31,00
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,77
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
29,54
 
 
 
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.04.2015
 
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
50,50
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
44,34
 
 
 
 
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
39,54
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
35,37
 
 
 
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
34,89
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
32,61
 
 
 
 
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
31,18
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Männer
 
11.04.2015
 
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
15,98
 
 
 
 
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
11,97
 
 
 
 
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
11,07
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
11,00
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
10,15
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
9,61
 
 
 
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
11.04.2015
1.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
10,46
 
 
 
10,11
10,46
9,99
9,92
10,18
10,44
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
11.04.2015
1.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
31,37
 
 
 
29,05
x
29,06
27,26
x
31,37
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
11.04.2015
1.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
35,15
 
 
 
31,18
x
x
31,17
x
35,15
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
11.04.2015
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
11,35
 
 
 
10,85
10,99
11,20
11,29
11,35
10,84
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,20
 
 
 
9,98
10,20
9,38
x
10,12
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
11.04.2015
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
35,42
 
 
 
32,79
33,96
33,51
33,24
x
35,42
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
11.04.2015
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
36,18
 
 
 
32,74
36,18
x
35,00
x
34,52
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
26,68
 
 
 
26,68
22,86
24,35
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
11.04.2015
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
9,27
 
 
 
8,70
8,66
9,06
9,26
9,27
9,01
Diskuswurf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
11.04.2015
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
29,35
 
 
 
28,38
28,15
27,01
28,45
28,19
29,35
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.04.2015
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
45,62
 
 
 
45,62
x
43,13
x
38,03
x
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
11.04.2015
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
24,26
 
 
 
19,78
19,93
21,45
21,58
23,14
24,26
Jugend W13
Werferpokal wJ U16 (Finale) - Jugend W13
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1.194
7,90
384
20,08
385
22,40
425
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.04.2015
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
20,08
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
11.04.2015
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
22,40
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W13
 
11.04.2015
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
7,90
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
9,45
 
 
 
9,05
9,35
9,45
8,18
x
8,92
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
8,31
 
 
 
7,32
7,69
8,00
8,31
7,95
7,48
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
7,91
 
 
 
7,14
7,83
7,83
7,91
7,46
7,05
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
7,90
 
 
 
6,85
7,84
7,57
7,48
7,54
7,90
5.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
7,30
 
 
 
7,21
6,72
7,18
6,66
7,30
7,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
26,60
 
 
 
22,24
26,60
22,48
26,54
x
23,73
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
22,41
 
 
 
x
21,83
22,41
x
20,31
20,79
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
20,08
 
 
 
19,06
17,91
18,62
x
19,96
20,08
4.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
20,02
 
 
 
20,02
15,15
19,80
14,72
x
18,15
5.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
18,31
 
 
 
18,31
18,25
x
x
16,03
17,22
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
28,04
 
 
 
27,52
28,04
x
x
22,65
25,95
2.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
27,35
 
 
 
27,34
25,90
27,35
26,32
24,38
26,56
3.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
26,18
 
 
 
22,51
x
26,18
22,22
17,58
23,63
4.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
22,70
 
 
 
22,56
x
21,62
21,62
18,81
22,70
5.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
22,40
 
 
 
21,88
x
x
x
18,71
22,40
Werferpokal wJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
1.387
9,45
451
26,60
461
27,35
475
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
1.278
8,31
402
22,41
413
26,18
463
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.250
7,91
385
20,02
384
28,04
481
4.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
1.148
7,30
357
18,31
362
22,70
429
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
26,60
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
22,41
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
20,02
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
18,31
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
28,04
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
27,35
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
26,18
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
22,70
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W14
 
11.04.2015
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
9,45
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
8,31
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
7,91
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
7,30
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,72
 
 
 
10,72
10,27
10,66
x
10,15
10,28
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
10,34
 
 
 
9,90
9,85
9,42
10,34
9,99
10,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
20,50
 
 
 
18,86
19,67
18,54
20,50
16,93
20,03
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
19,40
 
 
 
x
17,91
x
14,72
19,40
18,24
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
30,17
 
 
 
30,17
28,22
28,65
27,80
26,69
27,55
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
27,68
 
 
 
27,68
22,38
23,35
23,63
x
25,00
Werferpokal wJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.369
10,72
501
20,50
390
27,68
478
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
1.363
10,34
486
19,40
376
30,17
501
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
20,50
 
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
19,40
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
30,17
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
27,68
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W15
 
11.04.2015
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,72
 
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
10,34
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.04.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,18
 
 
 
12,00
12,06
11,51
12,18
12,14
12,15
2.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
11,70
 
 
 
11,38
11,58
x
x
11,70
11,36
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,43
 
 
 
10,43
9,03
9,78
9,93
8,72
9,76
4.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
10,19
 
 
 
10,14
10,00
10,18
9,64
9,55
10,19
5.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
9,76
 
 
 
x
9,76
9,23
x
9,11
8,60
6.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
7,79
 
 
 
7,69
6,80
7,79
7,32
6,20
7,24
7.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
7,24
 
 
 
7,24
7,13
7,17
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.04.2015
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
33,06
 
 
 
30,45
26,89
33,06
31,62
31,68
x
2.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,46
 
 
 
26,30
24,74
23,47
28,19
22,91
28,46
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,06
 
 
 
22,80
25,63
x
28,06
x
23,70
4.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
22,21
 
 
 
22,09
16,30
20,29
x
22,21
-
5.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
19,34
 
 
 
x
15,06
16,08
x
x
19,34
6.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
17,96
 
 
 
17,96
11,56
x
-
-
-
7.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
16,94
 
 
 
16,94
16,87
15,63
14,16
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.04.2015
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
35,11
 
 
 
32,41
32,39
35,11
33,59
30,17
31,25
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
34,21
 
 
 
32,91
x
26,36
27,82
34,21
x
3.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
30,43
 
 
 
30,43
29,25
27,47
x
28,05
25,21
4.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,85
 
 
 
26,85
23,53
26,48
23,69
23,46
24,17
5.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
26,03
 
 
 
x
x
25,90
24,32
26,03
25,00
6.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
20,52
 
 
 
x
x
20,52
x
x
19,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,39
 
 
 
8,04
8,39
7,45
7,71
x
7,46
2.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
8,28
 
 
 
7,66
7,57
7,47
7,90
8,28
7,89
3.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
8,15
 
 
 
x
8,15
7,75
8,00
x
x
4.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
7,85
 
 
 
7,69
7,52
7,58
7,80
7,85
7,73
5.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
7,38
 
 
 
x
6,79
7,38
6,76
6,69
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
24,49
 
 
 
21,70
22,15
22,16
19,62
24,49
x
2.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
23,03
 
 
 
23,03
19,61
20,33
x
-
-
3.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
21,21
 
 
 
20,34
19,87
x
21,21
x
x
4.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
19,04
 
 
 
18,08
15,82
x
19,04
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
1.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
30,14
 
 
 
x
27,90
30,14
28,69
x
29,80
2.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
30,11
 
 
 
27,18
29,46
28,80
2,74
28,77
30,11
3.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
26,59
 
 
 
25,20
26,54
2,48
26,49
26,59
26,56
4.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
25,34
 
 
 
x
x
23,08
21,55
21,70
25,34
Werferpokal w J U20 & U18 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1.502
12,18
555
28,06
477
26,85
470
2.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1.433
10,43
490
28,46
481
26,03
462
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1.410
9,76
463
22,21
411
34,21
536
4.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1.381
10,19
480
17,96
358
35,11
543
5.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
1.322
8,28
401
23,03
421
30,11
500
6.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1.310
8,39
406
24,49
437
26,59
467
7.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
1.236
7,85
382
21,21
399
25,34
455
8.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
1.233
7,38
361
19,04
372
30,14
500
9.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1.201
7,24
354
16,94
344
30,43
503
10.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1.159
7,79
379
19,34
375
20,52
405
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,46
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,06
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
24,49
 
 
 
 
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
23,03
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
22,21
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
21,21
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
19,34
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
19,04
 
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
17,96
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
16,94
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
35,11
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
34,21
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
30,43
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
30,14
 
 
 
 
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
30,11
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,85
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
26,59
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
26,03
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
25,34
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
20,52
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.04.2015
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,18
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,43
 
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
10,19
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
9,76
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,39
 
 
 
 
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
8,28
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
7,85
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
7,79
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
7,38
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
7,24
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,60
 
 
 
10,60
9,96
x
10,09
9,82
10,46
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,24
 
 
 
9,70
9,71
10,05
9,93
10,18
10,24
3.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
9,36
 
 
 
9,26
8,79
9,08
9,36
x
3,24
4.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
8,88
 
 
 
8,08
8,70
8,88
8,59
-
-
5.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
8,67
 
 
 
x
8,67
x
x
-
-
6.
33488
Rieber, Sabine
1990
TB Tailfingen
8,50
 
 
 
8,16
8,16
8,00
8,05
8,50
8,17
7.
21319
Barlak, Sigrid
1966
TG Biberach
7,58
 
 
 
x
7,58
7,32
x
7,04
x
8.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
6,71
 
 
 
6,71
6,50
6,20
6,00
6,65
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
38,80
 
 
 
35,70
33,71
38,80
36,35
x
36,98
2.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
31,44
 
 
 
x
x
26,31
x
x
31,44
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
26,73
 
 
 
26,73
x
-
-
-
-
4.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
25,39
 
 
 
x
25,39
22,55
-
-
-
5.
21319
Barlak, Sigrid
1966
TG Biberach
19,48
 
 
 
x
19,39
19,34
19,48
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
1.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
42,68
 
 
 
39,41
40,05
42,68
40,24
40,23
41,77
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
36,05
 
 
 
35,14
36,05
31,59
34,32
32,73
33,00
3.
23850
Klauser, Christine
1991
TB Tailfingen
35,37
 
 
 
33,05
35,37
x
x
32,88
33,44
4.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
34,67
 
 
 
34,67
31,27
31,32
31,37
31,35
32,26
5.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
32,86
 
 
 
32,86
31,98
29,64
32,63
x
28,95
6.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
31,61
 
 
 
31,61
31,46
30,38
28,43
x
30,84
7.
33488
Rieber, Sabine
1990
TB Tailfingen
28,21
 
 
 
28,21
26,05
28,04
27,61
27,94
26,13
8.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
20,04
 
 
 
19,21
19,34
18,96
18,02
17,27
20,04
Werferpokal Frauen (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
1.628
10,60
496
38,80
581
36,05
551
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1.484
10,24
482
26,73
462
34,67
540
3.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
1.451
8,88
427
31,44
511
31,61
513
4.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
1.419
9,36
447
25,39
448
32,86
524
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
6,71
329
n.a.
20,04
400
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
38,80
 
 
 
 
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
31,44
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
26,73
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
25,39
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
36,05
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
34,67
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
32,86
 
 
 
 
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
31,61
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
20,04
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Frauen
 
11.04.2015
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,60
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,24
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
9,36
 
 
 
 
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
8,88
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
6,71
 
 
 
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.04.2015
1.
10356
Rosenfelder, Waltraud
1955
LG Welfen
8,98
 
 
 
8,46
8,68
8,98
8,30
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 01:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21