Werfertag
am 28.03.2015 in Rielasingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W50 | W65
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.03.2015
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
7,58
 
 
 
7,04
7,16
7,28
6,79
7,53
7,58
 
602937
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.03.2015
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
15,53
 
 
 
15,11
15,53
15,09
x
x
14,68
 
602937
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.03.2015
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
26,82
 
 
 
25,39
23,04
22,66
26,82
23,58
22,00
 
602937
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.03.2015
1.
611530
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
7,73
 
 
 
7,04
7,73
7,15
x
7,01
7,21
2.
23224
Seibert, Maximilian
2002
BA
PTSV Konstanz
7,56
 
 
 
7,56
7,25
7,07
7,12
7,22
6,40
 
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.03.2015
1.
23224
Seibert, Maximilian
2002
BA
PTSV Konstanz
22,78
 
 
 
19,24
20,98
20,67
20,94
15,70
22,78
2.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
19,59
 
 
 
x
17,05
x
15,97
x
19,59
3.
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
17,80
 
 
 
17,80
16,99
16,06
15,60
16,70
15,26
4.
611530
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
16,23
 
 
 
4,27
12,81
14,65
14,84
16,23
15,12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.03.2015
1.
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
24,98
 
 
 
19,75
22,21
24,01
23,25
24,98
19,37
2.
23224
Seibert, Maximilian
2002
BA
PTSV Konstanz
23,80
 
 
 
21,93
20,05
23,42
18,65
22,82
23,80
3.
611530
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
19,51
 
 
 
11,65
17,27
x
19,51
18,39
17,76
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.03.2015
1.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
8,22
 
 
 
8,06
8,22
8,02
7,71
x
8,10
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
7,36
 
 
 
6,78
6,42
6,87
7,36
6,66
x
3.
602097
Lenz, Levin
2001
BA
StTV Singen
5,50
 
 
 
5,50
4,88
5,13
4,96
5,30
4,41
4.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
5,48
 
 
 
x
5,39
4,53
4,20
x
5,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.03.2015
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
27,89
 
 
 
24,15
23,00
x
24,24
27,89
23,41
2.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
21,47
 
 
 
21,47
18,86
x
17,58
20,15
20,77
3.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
19,15
 
 
 
17,89
17,43
16,83
17,67
19,15
17,92
4.
602097
Lenz, Levin
2001
BA
StTV Singen
16,76
 
 
 
13,38
14,91
16,76
15,48
5,11
14,16
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.03.2015
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
36,84
 
 
 
32,33
36,84
34,33
34,76
34,54
32,40
2.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
21,19
 
 
 
21,19
20,41
20,54
19,65
15,65
18,14
3.
602097
Lenz, Levin
2001
BA
StTV Singen
16,01
 
 
 
x
x
16,01
x
14,28
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.03.2015
1.
21957
Duffner, Hendrik
2000
BA
LG Hohenfels
12,14
 
 
 
10,94
11,00
11,51
11,94
10,93
12,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.03.2015
1.
21957
Duffner, Hendrik
2000
BA
LG Hohenfels
25,01
 
 
 
19,27
20,36
20,89
21,75
21,45
25,01
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.03.2015
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
11,04
 
 
 
10,86
11,04
x
10,43
9,97
x
 
601517
Plewe, Valentin
1999
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.03.2015
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
27,45
 
 
 
27,45
25,78
x
26,18
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.03.2015
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
57,60
 
 
 
57,23
55,15
57,17
53,77
x
57,60
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
43,20
 
 
 
39,12
x
42,66
x
41,53
43,20
3.
601517
Plewe, Valentin
1999
BA
StTV Singen
39,62
 
 
 
x
39,62
x
36,87
32,83
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.03.2015
1.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
10,72
 
 
 
9,51
9,74
10,72
9,74
9,77
9,53
2.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
10,34
 
 
 
10,05
10,06
10,27
9,91
10,34
10,03
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.03.2015
1.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
31,71
 
 
 
28,27
28,19
27,59
31,04
31,71
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.03.2015
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
11,21
 
 
 
10,47
10,33
10,63
11,21
10,48
10,69
2.
602916
Schneider, Andre
1989
BA
TG Stockach
10,95
 
 
 
10,42
x
10,95
x
10,15
10,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.03.2015
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
31,13
 
 
 
29,00
29,27
31,13
x
28,89
28,28
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.03.2015
1.
 
Janovicz, Michael
1968
BA
TV Rielasingen
8,58
 
 
 
8,28
8,11
8,58
7,91
7,94
7,89
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
28.03.2015
1.
5212
Beer, Dirk
1967
BA
TuS Steißlingen
43,90
 
 
 
43,90
41,26
42,34
42,25
40,31
42,53
 
 
Janovicz, Michael
1968
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.03.2015
1.
848
Duffner, Thomas
1962
BA
LG Hohenfels
11,66
 
 
 
11,02
11,66
11,17
11,66
x
10,97
2.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
10,80
 
 
 
x
9,87
10,00
10,12
10,80
10,27
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.03.2015
1.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
30,44
 
 
 
x
30,40
x
30,44
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
28.03.2015
1.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
38,81
 
 
 
36,17
38,48
37,83
37,32
38,81
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.03.2015
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,10
 
 
 
9,57
9,56
9,70
10,10
9,52
9,90
2.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
9,83
 
 
 
x
9,83
9,36
9,65
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.03.2015
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
29,23
 
 
 
27,50
x
x
29,23
24,63
27,80
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
28.03.2015
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
35,84
 
 
 
x
33,82
35,84
33,81
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.03.2015
1.
8907
Werner, Lutz
1954
BA
TuS Gottmadingen
9,87
 
 
 
9,87
x
9,80
9,85
8,59
9,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.03.2015
1.
8907
Werner, Lutz
1954
BA
TuS Gottmadingen
32,50
 
 
 
29,70
30,75
x
x
x
32,50
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.03.2015
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
29,85
 
 
 
27,13
x
29,85
26,04
27,18
28,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
28.03.2015
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
32,19
 
 
 
29,43
31,80
31,03
28,52
32,19
31,99
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.03.2015
1.
 
Griesmeier, Bernd
1941
BA
TV Mühlhofen
9,10
 
 
 
7,88
8,74
x
8,78
9,10
9,09
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
28.03.2015
1.
3427
Obergfell, Klaus
1931
BA
SV Reichenau
8,32
 
 
 
7,81
x
8,32
7,99
7,54
8,01
2.
105
Auer, Arnold
1932
BA
StTV Singen
8,12
 
 
 
7,93
7,68
7,84
8,12
7,83
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
28.03.2015
1.
3427
Obergfell, Klaus
1931
BA
SV Reichenau
19,80
 
 
 
19,80
17,75
x
19,02
19,08
19,80
2.
105
Auer, Arnold
1932
BA
StTV Singen
19,69
 
 
 
x
16,25
19,69
14,01
x
19,69
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.03.2015
1.
605468
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
7,02
 
 
 
6,75
6,95
6,24
6,91
6,37
7,02
2.
603034
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
5,82
 
 
 
4,51
5,48
5,82
x
5,16
5,58
3.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
5,80
 
 
 
4,52
5,24
5,36
x
5,80
5,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.03.2015
1.
605468
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
17,03
 
 
 
17,03
16,69
16,06
14,91
x
14,89
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
16,79
 
 
 
14,44
16,79
14,65
14,71
15,78
15,70
3.
603034
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
13,75
 
 
 
13,39
13,67
12,60
13,75
12,75
13,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.03.2015
1.
605468
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
17,82
 
 
 
17,07
17,82
16,84
x
14,82
17,43
2.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
15,55
 
 
 
11,78
12,82
11,50
13,87
14,66
15,55
3.
603034
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
13,64
 
 
 
9,40
11,53
6,80
9,65
13,06
13,64
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.03.2015
1.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
16,88
 
 
 
15,36
15,22
14,19
14,60
16,88
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.03.2015
1.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
6,95
 
 
 
6,77
6,67
5,67
x
6,28
6,95
2.
22099
Schön, Julia
2001
BA
LG Radolfzell
5,89
 
 
 
5,69
5,89
x
4,61
5,54
5,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.03.2015
1.
22099
Schön, Julia
2001
BA
LG Radolfzell
15,82
 
 
 
14,50
14,86
15,82
14,63
x
x
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
12,21
 
 
 
x
x
11,27
11,47
12,21
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.03.2015
1.
22099
Schön, Julia
2001
BA
LG Radolfzell
20,29
 
 
 
19,42
20,29
17,30
x
x
x
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
12,26
 
 
 
9,17
10,02
12,05
9,83
11,78
12,26
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.03.2015
1.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
7,58
 
 
 
5,91
5,86
5,98
6,63
6,71
7,58
2.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
7,38
 
 
 
6,22
6,00
6,59
6,26
6,64
7,38
3.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
6,41
 
 
 
x
5,92
5,56
5,86
6,41
x
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.03.2015
1.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
16,40
 
 
 
15,35
13,29
16,40
15,55
6,51
15,94
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.03.2015
1.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
15,42
 
 
 
11,78
13,46
13,31
x
15,42
x
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.03.2015
1.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,01
 
 
 
7,04
6,64
7,64
7,73
8,01
7,81
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,97
 
 
 
7,55
7,28
7,38
7,46
7,97
7,41
3.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,95
 
 
 
7,19
7,20
7,01
7,95
7,89
7,53
4.
611532
Harth, Alisa
1998
BA
StTV Singen
7,16
 
 
 
6,42
5,34
6,57
6,44
7,16
6,37
5.
24826
Uka, Arlinda
1998
BA
StTV Singen
6,98
 
 
 
6,28
6,01
6,41
5,53
6,83
6,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.03.2015
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
18,92
 
 
 
16,71
17,62
11,96
16,77
18,92
16,70
2.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
18,47
 
 
 
16,24
17,22
18,47
17,33
17,17
16,84
3.
611532
Harth, Alisa
1998
BA
StTV Singen
17,49
 
 
 
14,83
14,32
12,25
17,49
17,04
17,18
4.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
16,88
 
 
 
x
x
16,88
x
x
x
5.
24826
Uka, Arlinda
1998
BA
StTV Singen
15,49
 
 
 
x
15,13
15,29
15,49
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.03.2015
1.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
21,88
 
 
 
x
x
x
18,46
21,88
20,71
2.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
20,21
 
 
 
18,95
20,21
20,02
19,57
19,51
19,28
3.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
19,79
 
 
 
19,79
17,16
14,93
x
x
17,33
4.
611532
Harth, Alisa
1998
BA
StTV Singen
18,90
 
 
 
15,69
14,49
17,62
18,90
18,30
17,55
5.
24826
Uka, Arlinda
1998
BA
StTV Singen
10,10
 
 
 
7,06
9,26
9,03
7,47
10,10
7,48
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.03.2015
1.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
StTV Singen
9,22
 
 
 
9,12
9,00
9,22
9,12
8,68
9,10
2.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
8,09
 
 
 
7,68
7,54
7,79
7,52
x
8,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.03.2015
1.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
StTV Singen
24,26
 
 
 
x
24,26
24,09
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.03.2015
1.
3109
Beyl, Ramona
1993
BA
TuS Gottmadingen
8,71
 
 
 
x
8,06
8,71
7,69
8,17
8,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
28.03.2015
1.
3109
Beyl, Ramona
1993
BA
TuS Gottmadingen
28,27
 
 
 
x
x
28,27
26,34
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
28.03.2015
1.
3109
Beyl, Ramona
1993
BA
TuS Gottmadingen
31,46
 
 
 
29,29
31,39
x
31,46
31,08
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.03.2015
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,19
 
 
 
8,44
9,09
9,19
x
9,08
9,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.03.2015
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
29,72
 
 
 
x
29,72
x
x
x
28,32
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.03.2015
1.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,03
 
 
 
7,54
7,71
8,03
7,10
7,87
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.03.2015
1.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
19,08
 
 
 
x
15,99
18,96
17,04
17,90
19,08
Seniorinnen W65
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.03.2015
1.
23809
Schwahl, Inge
1948
BA
TuS Steißlingen
22,67
 
 
 
18,81
22,67
19,40
18,54
x
14,94
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2018 20:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28