1. Werfertag 2015 der LG Süd Berlin
am 21.03.2015 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M45 | M60 | M65
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U14
 
21.03.2015
1.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
6,18
 
 
 
6,18
5,82
5,88
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U14
 
21.03.2015
1.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,17
 
 
 
x
11,74
12,17
11,92
10,05
11,89
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U14
 
21.03.2015
1.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
27,30
 
 
 
26,98
27,30
25,87
20,54
22,46
x
2.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
25,88
 
 
 
x
x
x
22,13
23,42
25,88
3.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
17,39
 
 
 
17,39
x
x
x
x
x
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
21.03.2015
1.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
11,04
 
 
 
11,04
10,30
-
-
-
-
2.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,36
 
 
 
10,36
x
x
-
-
-
3.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
9,48
 
 
 
8,38
8,68
8,17
8,90
9,48
9,03
4.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
7,50
 
 
 
x
6,90
6,46
7,50
7,45
6,93
5.
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
7,23
 
 
 
7,05
7,00
7,23
7,11
6,62
7,16
6.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
6,59
 
 
 
6,24
6,26
6,59
x
6,31
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
21.03.2015
1.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
33,60
 
 
 
x
33,60
32,15
x
x
x
2.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,29
 
 
 
24,47
25,29
x
20,86
x
25,26
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - MJ U16
 
21.03.2015
1.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
44,39
 
 
 
x
x
44,39
x
x
42,07
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
21.03.2015
1.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,36
 
 
 
40,36
37,74
37,63
37,48
37,63
36,03
2.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
28,82
 
 
 
28,82
26,98
28,43
19,67
21,79
25,63
3.
8539
Tscheu, Dennis
2000
BE
LG Süd Berlin
23,62
 
 
 
23,62
19,56
21,77
23,03
x
21,76
4.
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
19,99
 
 
 
x
14,41
x
19,99
17,30
x
5.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
19,53
 
 
 
19,53
15,60
13,38
18,07
14,87
16,11
6.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
19,16
 
 
 
12,67
12,75
15,77
15,17
16,71
19,16
7.
8751
Franke, Jean-Ali
2001
BE
Berliner SC
16,51
 
 
 
x
14,31
16,31
16,51
11,39
16,02
männliche Jugend U18
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.03.2015
 
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.03.2015
1.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
12,37
 
 
 
x
12,07
12,37
11,94
-
-
2.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,47
 
 
 
10,44
9,79
10,47
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.03.2015
1.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,92
 
 
 
x
x
26,92
26,26
25,98
24,79
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.03.2015
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
34,03
 
 
 
34,03
x
x
x
31,84
33,01
2.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
33,60
 
 
 
x
33,60
32,15
x
x
x
3.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
29,80
 
 
 
x
29,08
27,87
x
29,80
29,04
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,95
 
 
 
x
25,27
25,32
26,07
26,56
27,95
5.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,45
 
 
 
22,57
25,08
24,98
27,45
26,65
26,18
6.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,92
 
 
 
x
x
26,92
26,26
25,98
24,79
7.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
26,89
 
 
 
21,61
26,89
23,99
22,33
22,77
25,30
8.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
26,79
 
 
 
26,79
26,74
26,15
25,45
25,59
x
9.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
26,18
 
 
 
24,53
x
25,82
x
24,94
26,18
10.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,29
 
 
 
24,47
25,29
x
20,86
x
25,26
11.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,98
 
 
 
16,85
17,27
18,97
18,08
22,92
22,98
12.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,78
 
 
 
18,18
x
21,78
19,16
x
x
13.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,67
 
 
 
x
x
20,58
x
20,30
21,67
14.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
18,54
 
 
 
x
x
x
17,44
18,54
17,51
15.
7567
Weiß, Nina-Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
16,18
 
 
 
13,11
14,84
14,39
16,18
14,75
15,89
16.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
15,52
 
 
 
15,52
x
15,49
14,84
-
-
17.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,17
 
 
 
x
11,74
12,17
11,92
10,05
11,89
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.03.2015
1.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,62
 
 
 
34,21
37,41
38,20
40,29
41,07
42,62
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.03.2015
1.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,43
 
 
 
10,17
10,43
9,96
-
-
-
2.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,15
 
 
 
9,15
8,76
9,06
-
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.03.2015
1.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
12,37
 
 
 
x
12,07
12,37
11,94
-
-
2.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
11,04
 
 
 
11,04
10,30
-
-
-
-
3.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,47
 
 
 
10,44
9,79
10,47
-
-
-
4.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,43
 
 
 
10,17
10,43
9,96
-
-
-
5.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,36
 
 
 
10,36
x
x
-
-
-
6.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
9,48
 
 
 
8,38
8,68
8,17
8,90
9,48
9,03
7.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,15
 
 
 
9,15
8,76
9,06
-
-
-
8.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,05
 
 
 
9,05
8,78
8,77
-
-
-
9.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,94
 
 
 
8,58
8,43
8,35
8,76
8,94
x
10.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
8,87
 
 
 
8,83
8,43
8,87
8,12
x
7,75
11.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,77
 
 
 
7,70
8,19
8,05
8,13
8,33
8,77
12.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
8,52
 
 
 
7,82
8,52
7,95
-
-
-
13.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
8,07
 
 
 
8,07
7,63
7,43
-
-
-
14.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
7,82
 
 
 
7,82
7,45
7,75
x
7,27
7,42
15.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
7,75
 
 
 
x
7,73
7,75
7,11
7,75
6,99
16.
 
Avallone, Alessia
2000
BE
Berliner SC
7,69
 
 
 
7,03
7,67
6,90
7,33
6,95
7,69
17.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
7,50
 
 
 
x
6,90
6,46
7,50
7,45
6,93
18.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,32
 
 
 
7,32
-
-
-
-
-
19.
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
7,23
 
 
 
7,05
7,00
7,23
7,11
6,62
7,16
20.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
7,22
 
 
 
7,22
-
-
-
-
-
21.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
6,99
 
 
 
6,05
5,95
x
6,07
6,59
6,99
22.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
6,59
 
 
 
6,24
6,26
6,59
x
6,31
5,97
23.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
6,30
 
 
 
6,14
5,59
6,16
6,14
6,09
6,30
24.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
6,18
 
 
 
6,18
5,82
5,88
-
-
-
25.
1468
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Süd Berlin
5,77
 
 
 
5,14
5,77
5,51
5,19
5,45
5,76
26.
7567
Weiß, Nina-Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
5,67
 
 
 
5,67
-
-
-
-
-
27.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
5,49
 
 
 
5,36
5,34
4,60
x
5,26
5,49
 
369
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Berliner SC
n.a.
 
 
 
 
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
21.03.2015
1.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,45
 
 
 
22,57
25,08
24,98
27,45
26,65
26,18
2.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,67
 
 
 
x
x
20,58
x
20,30
21,67
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.03.2015
1.
4748
Bojanowsky, Marius
1994
BE
LG Süd Berlin
42,42
 
 
 
40,99
42,23
x
42,25
41,00
42,42
2.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,01
 
 
 
41,84
41,84
x
38,29
42,01
38,14
3.
4176
Böhme, Marc
1993
BE
LG Süd Berlin
39,98
 
 
 
x
39,98
34,90
37,20
38,29
38,67
4.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,07
 
 
 
36,61
35,01
32,35
39,07
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.03.2015
1.
5247
Dyrks, Michael
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,62
 
 
 
34,21
37,41
38,20
40,29
41,07
42,62
2.
4748
Bojanowsky, Marius
1994
BE
LG Süd Berlin
42,42
 
 
 
40,99
42,23
x
42,25
41,00
42,42
3.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,01
 
 
 
41,84
41,84
x
38,29
42,01
38,14
4.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,36
 
 
 
40,36
37,74
37,63
37,48
37,63
36,03
5.
4176
Böhme, Marc
1993
BE
LG Süd Berlin
39,98
 
 
 
x
39,98
34,90
37,20
38,29
38,67
6.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,07
 
 
 
36,61
35,01
32,35
39,07
x
x
7.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,24
 
 
 
32,55
37,24
30,50
x
35,49
35,16
8.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
28,82
 
 
 
28,82
26,98
28,43
19,67
21,79
25,63
9.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
27,30
 
 
 
26,98
27,30
25,87
20,54
22,46
x
10.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
25,88
 
 
 
x
x
x
22,13
23,42
25,88
11.
8539
Tscheu, Dennis
2000
BE
LG Süd Berlin
23,62
 
 
 
23,62
19,56
21,77
23,03
x
21,76
12.
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
19,99
 
 
 
x
14,41
x
19,99
17,30
x
13.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
19,53
 
 
 
19,53
15,60
13,38
18,07
14,87
16,11
14.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
19,16
 
 
 
12,67
12,75
15,77
15,17
16,71
19,16
15.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
17,39
 
 
 
17,39
x
x
x
x
x
16.
8751
Franke, Jean-Ali
2001
BE
Berliner SC
16,51
 
 
 
x
14,31
16,31
16,51
11,39
16,02
 
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
21.03.2015
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,94
 
 
 
8,58
8,43
8,35
8,76
8,94
x
 
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
21.03.2015
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,95
 
 
 
x
25,27
25,32
26,07
26,56
27,95
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
26,79
 
 
 
26,79
26,74
26,15
25,45
25,59
x
3.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
26,18
 
 
 
24,53
x
25,82
x
24,94
26,18
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
21.03.2015
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
40,37
 
 
 
38,02
37,63
x
39,52
x
40,37
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
35,65
 
 
 
35,65
35,62
35,50
x
34,48
x
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
16,28
 
 
 
15,52
16,11
15,02
15,68
15,99
16,28
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
21.03.2015
1.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
44,39
 
 
 
x
x
44,39
x
x
42,07
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
40,37
 
 
 
38,02
37,63
x
39,52
x
40,37
3.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
38,19
 
 
 
37,64
36,88
34,98
36,17
34,76
38,19
4.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
35,65
 
 
 
35,65
35,62
35,50
x
34,48
x
5.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
22,99
 
 
 
x
22,38
x
22,36
22,41
22,99
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
16,28
 
 
 
15,52
16,11
15,02
15,68
15,99
16,28
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
21.03.2015
1.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,24
 
 
 
32,55
37,24
30,50
x
35,49
35,16
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
21.03.2015
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,05
 
 
 
9,05
8,78
8,77
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
21.03.2015
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
34,03
 
 
 
34,03
x
x
x
31,84
33,01
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
21.03.2015
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
22,99
 
 
 
x
22,38
x
22,36
22,41
22,99
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
 
21.03.2015
1.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
29,80
 
 
 
x
29,08
27,87
x
29,80
29,04
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
21.03.2015
1.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
38,19
 
 
 
37,64
36,88
34,98
36,17
34,76
38,19
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U14
 
21.03.2015
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,77
 
 
 
7,70
8,19
8,05
8,13
8,33
8,77
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
8,07
 
 
 
8,07
7,63
7,43
-
-
-
3.
7567
Weiß, Nina-Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
5,67
 
 
 
5,67
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U14
 
21.03.2015
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,98
 
 
 
16,85
17,27
18,97
18,08
22,92
22,98
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
18,54
 
 
 
x
x
x
17,44
18,54
17,51
3.
7567
Weiß, Nina-Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
16,18
 
 
 
13,11
14,84
14,39
16,18
14,75
15,89
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U14
 
21.03.2015
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,80
 
 
 
35,12
34,67
32,63
33,11
31,88
35,80
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
21,84
 
 
 
20,18
19,55
17,00
21,84
18,93
18,74
3.
7567
Weiß, Nina-Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
20,76
 
 
 
20,76
x
18,38
17,71
20,50
18,36
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
21.03.2015
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
8,52
 
 
 
7,82
8,52
7,95
-
-
-
2.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
7,82
 
 
 
7,82
7,45
7,75
x
7,27
7,42
3.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
7,75
 
 
 
x
7,73
7,75
7,11
7,75
6,99
4.
 
Avallone, Alessia
2000
BE
Berliner SC
7,69
 
 
 
7,03
7,67
6,90
7,33
6,95
7,69
5.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
7,22
 
 
 
7,22
-
-
-
-
-
6.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
6,99
 
 
 
6,05
5,95
x
6,07
6,59
6,99
7.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
6,30
 
 
 
6,14
5,59
6,16
6,14
6,09
6,30
8.
1468
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Süd Berlin
5,77
 
 
 
5,14
5,77
5,51
5,19
5,45
5,76
9.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
5,49
 
 
 
5,36
5,34
4,60
x
5,26
5,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
 
21.03.2015
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
26,89
 
 
 
21,61
26,89
23,99
22,33
22,77
25,30
2.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
15,52
 
 
 
15,52
x
15,49
14,84
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U16
 
21.03.2015
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
38,71
 
 
 
38,71
34,37
x
x
32,78
34,32
2.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
25,57
 
 
 
x
25,57
22,31
23,86
23,16
14,83
3.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
24,09
 
 
 
17,37
21,56
19,38
24,09
17,71
20,83
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
18,27
 
 
 
10,33
14,87
16,39
15,62
18,27
13,94
5.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
12,56
 
 
 
12,35
x
12,30
6,71
x
12,56
6.
1468
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Süd Berlin
10,96
 
 
 
10,96
9,31
8,59
10,25
10,32
9,72
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.03.2015
1.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,32
 
 
 
7,32
-
-
-
-
-
 
369
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Berliner SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
21.03.2015
1.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,78
 
 
 
18,18
x
21,78
19,16
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.03.2015
1.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
24,65
 
 
 
x
x
x
24,65
x
24,50
2.
369
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Berliner SC
20,38
 
 
 
x
16,56
20,38
18,22
18,19
15,91
3.
1532
Tomerius, Leah
1999
BE
Berliner SC
18,28
 
 
 
14,28
14,13
15,21
18,28
14,29
15,91
4.
 
Lokies, Malena
1999
BE
Berliner SC
14,35
 
 
 
11,95
12,90
12,75
12,91
14,35
12,35
5.
1530
Hirschberg, Paula
1999
BE
Berliner SC
13,99
 
 
 
11,54
10,37
13,99
12,01
11,40
12,15
6.
1529
Böhme, Paula
1998
BE
Berliner SC
13,04
 
 
 
10,41
9,68
x
13,04
12,64
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
21.03.2015
1.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
8,87
 
 
 
8,83
8,43
8,87
8,12
x
7,75
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.03.2015
1.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
26,42
 
 
 
25,72
25,47
26,30
25,45
26,42
24,56
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.03.2015
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
38,71
 
 
 
38,71
34,37
x
x
32,78
34,32
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,80
 
 
 
35,12
34,67
32,63
33,11
31,88
35,80
3.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
26,42
 
 
 
25,72
25,47
26,30
25,45
26,42
24,56
4.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
25,57
 
 
 
x
25,57
22,31
23,86
23,16
14,83
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
24,65
 
 
 
x
x
x
24,65
x
24,50
6.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
24,09
 
 
 
17,37
21,56
19,38
24,09
17,71
20,83
7.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
21,84
 
 
 
20,18
19,55
17,00
21,84
18,93
18,74
8.
7567
Weiß, Nina-Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
20,76
 
 
 
20,76
x
18,38
17,71
20,50
18,36
9.
369
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Berliner SC
20,38
 
 
 
x
16,56
20,38
18,22
18,19
15,91
10.
1532
Tomerius, Leah
1999
BE
Berliner SC
18,28
 
 
 
14,28
14,13
15,21
18,28
14,29
15,91
11.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
18,27
 
 
 
10,33
14,87
16,39
15,62
18,27
13,94
12.
 
Lokies, Malena
1999
BE
Berliner SC
14,35
 
 
 
11,95
12,90
12,75
12,91
14,35
12,35
13.
1530
Hirschberg, Paula
1999
BE
Berliner SC
13,99
 
 
 
11,54
10,37
13,99
12,01
11,40
12,15
14.
1529
Böhme, Paula
1998
BE
Berliner SC
13,04
 
 
 
10,41
9,68
x
13,04
12,64
x
15.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
12,56
 
 
 
12,35
x
12,30
6,71
x
12,56
16.
1468
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Süd Berlin
10,96
 
 
 
10,96
9,31
8,59
10,25
10,32
9,72
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.04.2021 23:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12