10.000m Challenge (bei Bayer. Meisterschaften)
am 21.03.2015 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (weiblich): WJ U20
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Junioren U23
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
21.03.2015
1.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
 
 
 
2.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
 
 
 
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
 
 
 
4.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
 
 
 
5.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
 
 
 
6.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
 
 
 
7.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.03.2015
1.
600181
Schwarz, Rico
1988
TH
ASV Erfurt
30:34,06
 
 
 
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
 
 
 
3.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
 
 
 
4.
 
Sander, Christoph
1988
AUT
DSG Wien
30:57,05
 
 
 
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
 
 
 
6.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
 
 
 
7.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
 
 
 
8.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
 
 
 
9.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
 
 
 
10.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
 
 
 
11.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
 
 
 
12.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
 
 
 
13.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
 
 
 
14.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
 
 
 
15.
600148
Müller, Marcus
1997
TH
VfB Schleiz
33:15,90
 
 
 
16.
268835
Bucher, Pascal
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:28,45
 
 
 
17.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
 
 
 
18.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
 
 
 
19.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
 
 
 
 
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
10.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.03.2015
1.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
 
 
 
2.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
 
 
 
3.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
 
 
 
4.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
 
 
 
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.03.2015
1.
600181
Schwarz, Rico
1988
TH
ASV Erfurt
30:34,06
 
 
 
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
 
 
 
3.
 
Sander, Christoph
1988
AUT
DSG Wien
30:57,05
 
 
 
4.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
 
 
 
5.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
 
 
 
6.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
 
 
 
7.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
 
 
 
8.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
 
 
 
9.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
 
 
 
10.
600148
Müller, Marcus
1997
TH
VfB Schleiz
33:15,90
 
 
 
11.
268835
Bucher, Pascal
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:28,45
 
 
 
12.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
 
 
 
13.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
 
 
 
14.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
 
 
 
15.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
 
 
 
16.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
 
 
 
 
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.03.2015
1.
600181
Schwarz, Rico
1988
TH
ASV Erfurt
30:34,06
 
 
 
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
 
 
 
3.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
 
 
 
4.
 
Sander, Christoph
1988
AUT
DSG Wien
30:57,05
 
 
 
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
 
 
 
6.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
 
 
 
7.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
 
 
 
8.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
 
 
 
9.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
 
 
 
10.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
 
 
 
11.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
 
 
 
12.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
 
 
 
13.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
 
 
 
14.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
 
 
 
15.
600148
Müller, Marcus
1997
TH
VfB Schleiz
33:15,90
 
 
 
16.
268835
Bucher, Pascal
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:28,45
 
 
 
17.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
 
 
 
18.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
 
 
 
19.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
 
 
 
20.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
 
 
 
21.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
 
 
 
22.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
 
 
 
23.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
 
 
 
 
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.03.2015
1.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38:25,57
 
 
 
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
21.03.2015
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:41,38
 
 
 
2.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
37:24,51
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.03.2015
1.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:24,57
 
 
 
2.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:41,96
 
 
 
3.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:54,81
 
 
 
4.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
37:56,73
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.03.2015
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:41,38
 
 
 
2.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:24,57
 
 
 
3.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:41,96
 
 
 
4.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
37:24,51
 
 
 
5.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:54,81
 
 
 
6.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
37:56,73
 
 
 
7.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38:25,57
 
 
 
Bayerische 10.000m Meisterschaft
Junioren U23
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
21.03.2015
1.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
 
 
 
2.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
 
 
 
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
 
 
 
4.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
 
 
 
5.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
 
 
 
6.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
 
 
 
7.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.03.2015
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
 
 
 
2.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
 
 
 
3.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
 
 
 
4.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
 
 
 
5.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
 
 
 
6.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
 
 
 
7.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
 
 
 
8.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
 
 
 
9.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
 
 
 
10.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
 
 
 
11.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
 
 
 
12.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
 
 
 
 
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
21.03.2015
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:41,38
 
 
 
2.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
37:24,51
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.03.2015
1.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:24,57
 
 
 
2.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:41,96
 
 
 
3.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:54,81
 
 
 
4.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
37:56,73
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.04.2021 21:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12