PSV-Hallensportfest(BFV-HALLEncup 2015)
am 28.02.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
604682
Malkowski, Leon
2003
ST
LG Merseburg
9,27
 
Q
 
2.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
9,67
 
q
 
3.
12682
Jarsetz, Paul
2003
ST
SSV 90 Landsberg
9,69
 
q
 
4.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
9,77
 
q
 
5.
605045
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
9,83
 
 
 
6.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
10,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,73
 
Q
 
2.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
9,15
 
q
 
3.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
9,40
 
q
 
4.
603078
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,47
 
q
 
5.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
10,01
 
 
 
6.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
10,38
 
 
 
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,78
 
 
 
2.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
9,14
 
 
 
2.
604682
Malkowski, Leon
2003
ST
LG Merseburg
9,14
 
 
 
4.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
9,42
 
 
 
5.
603078
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,45
 
 
 
6.
12682
Jarsetz, Paul
2003
ST
SSV 90 Landsberg
9,63
 
 
 
7.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
9,66
 
 
 
8.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,52
 
 
 
2.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
12,69
 
 
 
3.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
13,35
 
 
 
4.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,35
 
 
 
5.
605045
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
13,58
 
 
 
6.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
14,98
 
 
 
7.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
15,30
 
 
 
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,43
 
 
 
4,43
 
3,97
 
4,41
 
3,98
 
4,07
 
4,27
 
2.
603078
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,11
 
 
 
4,11
 
3,85
 
x
 
3,10
 
x
 
x
 
3.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,01
 
 
 
3,74
 
x
 
4,01
 
3,92
 
x
 
x
 
4.
604682
Malkowski, Leon
2003
ST
LG Merseburg
3,96
 
 
 
3,96
 
3,68
 
3,83
 
3,92
 
x
 
x
 
5.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
3,87
 
 
 
3,62
 
x
 
3,87
 
x
 
3,48
 
x
 
6.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,78
 
 
 
x
 
x
 
3,61
 
3,73
 
3,78
 
x
 
8.
605045
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
3,63
 
 
 
3,63
 
3,48
 
3,37
 
x
 
x
 
x
 
9.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,52
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,46
 
10.
12682
Jarsetz, Paul
2003
ST
SSV 90 Landsberg
3,48
 
 
 
3,48
 
3,32
 
3,18
 
11.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,09
 
 
 
x
 
x
 
3,09
 
12.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
2,37
 
 
 
x
 
2,37
 
x
 
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,24
 
 
 
9,24
8,98
8,25
8,43
8,54
8,57
2.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
7,74
 
 
 
7,01
7,04
7,08
x
7,74
7,43
3.
604682
Malkowski, Leon
2003
ST
LG Merseburg
7,24
 
 
 
6,67
7,16
7,24
7,19
x
6,98
4.
603078
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,13
 
 
 
x
6,13
5,37
5,11
5,95
5,33
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,04
 
Q
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
8,40
 
q
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,78
 
q
 
 
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,60
 
Q
 
1.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
8,60
 
q
 
3.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
9,04
 
q
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
9,47
 
q
 
 
12032
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,04
 
 
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
8,40
 
 
 
3.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
8,60
 
 
 
4.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,60
 
 
 
5.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,78
 
 
 
6.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
9,04
 
 
 
7.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
9,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
9,67
 
 
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,83
 
 
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,25
 
 
 
4.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,03
 
 
 
5.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,14
 
 
 
6.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
11,64
 
 
 
7.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
11,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,90
 
 
 
4,77
 
4,69
 
4,79
 
4,53
 
4,78
 
4,90
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
4,88
 
 
 
4,69
 
4,84
 
4,82
 
4,85
 
4,73
 
4,88
 
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,40
 
 
 
3,82
 
4,38
 
4,31
 
4,40
 
4,38
 
4,23
 
4.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,38
 
 
 
4,04
 
4,16
 
4,15
 
4,00
 
4,38
 
4,16
 
5.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,12
 
3,98
 
4,10
 
4,16
 
6.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
4,23
 
 
 
3,99
 
4,11
 
x
 
x
 
4,23
 
4,10
 
7.
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
4,09
 
 
 
4,09
 
4,02
 
3,99
 
3,98
 
3,83
 
3,98
 
8.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,99
 
 
 
3,82
 
3,88
 
3,69
 
3,99
 
3,78
 
3,68
 
9.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
3,78
 
 
 
3,74
 
x
 
3,78
 
 
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12032
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
12,72
 
 
 
12,18
12,52
12,56
12,72
12,64
12,48
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,45
 
 
 
10,39
x
11,45
11,01
10,61
x
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,44
 
 
 
10,44
x
9,45
10,39
9,80
10,28
4.
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
7,42
 
 
 
7,36
7,03
6,80
6,72
7,42
6,73
 
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
7,87
 
 
 
2.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,12
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
8,23
 
 
 
4.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,60
 
 
 
5.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
8,80
 
 
 
6.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,84
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
43,28
 
 
 
2.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
44,95
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
50,87
 
 
 
2.
12459
Cremer, Jonas
2001
ST
Turbine Halle
51,10
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
43,28
 
 
 
2.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
44,95
 
 
 
3.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
50,87
 
 
 
4.
12459
Cremer, Jonas
2001
ST
Turbine Halle
51,10
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
10,18
 
 
 
2.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,66
 
 
 
3.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,24
 
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
aufg.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Fellmuth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,31
 
 
 
5,15
 
5,31
 
5,18
 
5,16
 
5,18
 
x
 
2.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,82
 
 
 
4,58
 
x
 
4,82
 
x
 
4,41
 
4,44
 
3.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,81
 
 
 
4,23
 
4,48
 
4,74
 
4,77
 
4,81
 
4,67
 
4.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,60
 
 
 
4,08
 
4,60
 
x
 
4,59
 
3,86
 
x
 
5.
12459
Cremer, Jonas
2001
ST
Turbine Halle
3,86
 
 
 
3,85
 
3,74
 
3,12
 
3,23
 
3,18
 
3,86
 
6.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
3,75
 
 
 
3,75
 
3,63
 
3,71
 
3,57
 
3,59
 
-
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
9,53
 
 
 
8,71
8,92
8,88
9,28
9,38
9,53
2.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,94
 
 
 
7,80
8,57
8,64
8,58
8,94
8,06
 
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
 
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,76
 
 
 
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,90
 
 
 
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Albrecht
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,47
 
 
 
5,47
 
5,47
 
-
 
5,26
 
5,16
 
x
 
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,39
 
 
 
5,33
 
5,25
 
5,22
 
5,39
 
5,25
 
5,10
 
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,36
 
 
 
x
 
x
 
4,98
 
x
 
5,05
 
5,36
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,12
 
 
 
x
13,80
14,12
13,84
x
x
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,88
 
 
 
12,85
12,64
12,95
13,06
13,88
13,42
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,46
 
 
 
13,33
x
13,00
12,97
13,44
13,46
4.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,56
 
 
 
11,40
12,28
11,46
x
11,80
12,56
5.
605083
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,94
 
 
 
x
x
10,94
10,13
10,55
10,60
 
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,82
 
Q
 
2.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
7,90
 
q
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,96
 
q
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
8,21
 
q
 
5.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
8,32
 
q
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
Q
 
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,98
 
q
 
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
8,01
 
q
 
 
604453
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
 
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,82
 
 
 
3.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
7,90
 
 
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,96
 
 
 
5.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,98
 
 
 
6.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
8,01
 
 
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
8,21
 
 
 
8.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
8,32
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,39
 
 
 
2.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
27,98
 
 
 
 
604453
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
26,92
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,39
 
 
 
2.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
26,92
 
 
 
3.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
27,98
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
604453
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,28
 
 
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
9,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,73
 
 
 
5,55
 
5,49
 
5,73
 
5,35
 
4,85
 
5,54
 
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
5,66
 
 
 
x
 
x
 
5,66
 
5,64
 
5,60
 
x
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
5,56
 
 
 
4,79
 
5,56
 
5,40
 
x
 
5,20
 
5,35
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,47
 
 
 
5,47
 
5,25
 
5,29
 
4,86
 
5,13
 
4,85
 
5.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,46
 
 
 
4,85
 
5,38
 
5,45
 
5,45
 
x
 
5,46
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,31
 
 
 
4,94
 
5,17
 
x
 
5,31
 
x
 
5,22
 
7.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
5,15
 
 
 
4,85
 
5,15
 
4,65
 
4,78
 
x
 
x
 
8.
12679
Schulz, Nicolas
1999
ST
SSV 90 Landsberg
5,03
 
 
 
5,02
 
4,92
 
4,80
 
4,69
 
x
 
5,03
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
604453
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,81
 
 
 
x
 
11,64
 
11,75
 
11,81
 
9,52
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
11,73
 
 
 
11,73
 
x
 
11,48
 
11,10
 
11,32
 
-
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,31
 
 
 
10,31
 
x
 
x
 
9,99
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,51
 
 
 
13,51
x
13,19
x
x
13,25
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,72
 
 
 
11,19
11,72
11,55
10,66
11,61
11,71
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
10,46
 
 
 
10,46
10,46
10,40
10,19
10,06
-
 
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
7,62
 
 
 
2.
5156
Schenk, Hannes
1996
BB
SC Potsdam
7,87
 
 
 
3.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
8,30
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
25,47
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5156
Schenk, Hannes
1996
BB
SC Potsdam
24,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5156
Schenk, Hannes
1996
BB
SC Potsdam
24,69
 
 
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
25,47
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5156
Schenk, Hannes
1996
BB
SC Potsdam
6,48
 
 
 
x
 
6,39
 
6,41
 
6,45
 
6,48
 
x
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,79
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,75
 
5,79
 
5,74
 
3.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
5,58
 
 
 
5,28
 
5,45
 
5,48
 
x
 
x
 
5,58
 
 
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.02.2015
1.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,22
 
 
 
2.
601003
Ahne, Jörg
1990
SN
Postsportverein Dresden
7,43
 
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
8,00
 
 
 
4.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
8,01
 
 
 
5.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
6.
 
Lehmann, Silvio
1990
SN
SV Lok Nordost Leipzig
8,74
 
 
 
7.
 
Behrend, Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,06
 
 
 
 
 
Windler, Eric
1995
SN
SV Lok Nordost Leipzig
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.02.2015
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
50,58
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
57,39
 
 
 
3.
 
Behrend, Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
1:10,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.02.2015
1.
601003
Ahne, Jörg
1990
SN
Postsportverein Dresden
6,98
 
 
 
6,54
 
x
 
6,83
 
6,91
 
x
 
6,98
 
2.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
6,89
 
 
 
x
 
x
 
6,75
 
6,54
 
6,61
 
6,89
 
3.
 
Windler, Eric
1995
SN
SV Lok Nordost Leipzig
6,05
 
 
 
x
 
x
 
5,93
 
6,05
 
-
 
-
 
4.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,70
 
 
 
5,58
 
5,64
 
5,68
 
5,70
 
4,03
 
5,58
 
5.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
5,70
 
 
 
x
 
5,70
 
x
 
5,34
 
x
 
5,64
 
6.
 
Lehmann, Silvio
1990
SN
SV Lok Nordost Leipzig
4,98
 
 
 
4,48
 
4,68
 
x
 
4,80
 
4,98
 
4,95
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
28.02.2015
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
15,08
 
 
 
15,04
 
15,08
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,28
 
 
 
11,82
 
12,03
 
12,28
 
12,00
 
11,66
 
11,96
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.02.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,62
 
 
 
14,57
14,34
14,62
14,56
14,27
x
2.
 
Lehmann, Silvio
1990
SN
SV Lok Nordost Leipzig
7,96
 
 
 
x
7,17
7,35
7,96
7,28
x
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
9,15
 
Q
 
2.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
9,28
 
q
 
3.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,64
 
q
 
4.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,69
 
q
 
5.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
9,73
 
q
 
6.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,19
 
 
 
7.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
10,33
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,98
 
Q
 
2.
 
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,15
 
q
 
3.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,78
 
q
 
4.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
10,05
 
 
 
5.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,56
 
 
 
 
605082
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
9,00
 
 
 
2.
 
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,13
 
 
 
3.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
9,19
 
 
 
4.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
9,32
 
 
 
5.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,60
 
 
 
6.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
9,71
 
 
 
7.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,74
 
 
 
8.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
12,28
 
 
 
2.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
12,30
 
 
 
3.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,00
 
 
 
4.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
13,56
 
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
12,42
 
 
 
2.
 
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,24
 
 
 
3.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,59
 
 
 
4.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
14,02
 
 
 
5.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
12,28
 
 
 
2.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
12,30
 
 
 
3.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
12,42
 
 
 
4.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,00
 
 
 
5.
 
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,24
 
 
 
6.
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
13,56
 
 
 
7.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,59
 
 
 
8.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
14,02
 
 
 
9.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,53
 
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,19
 
 
 
4,19
 
4,07
 
4,10
 
4,04
 
x
 
4,13
 
2.
 
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,88
 
3,38
 
3,65
 
3,90
 
3.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,86
 
 
 
3,83
 
3,86
 
2,86
 
3,84
 
3,00
 
3,18
 
4.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
3,80
 
 
 
3,80
 
3,62
 
3,47
 
3,37
 
x
 
3,53
 
5.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,73
 
 
 
3,56
 
3,73
 
x
 
x
 
x
 
3,66
 
6.
605044
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
3,71
 
 
 
x
 
3,71
 
3,34
 
3,44
 
3,66
 
3,36
 
7.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,61
 
 
 
x
 
3,44
 
3,61
 
3,45
 
x
 
3,39
 
8.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,58
 
 
 
3,43
 
3,58
 
3,04
 
x
 
3,00
 
3,43
 
9.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,42
 
 
 
3,42
 
3,38
 
3,37
 
10.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,23
 
x
 
11.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,34
 
 
 
3,20
 
3,34
 
3,15
 
12.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
3,04
 
 
 
x
 
2,98
 
3,04
 
 
605043
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
7,20
 
 
 
6,07
7,20
6,23
6,51
6,53
6,44
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,05
 
 
 
6,50
7,05
6,66
6,33
6,48
6,88
3.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
6,50
 
 
 
4,81
5,97
6,50
6,21
6,30
5,86
4.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5,73
 
 
 
5,34
5,16
5,20
5,73
5,73
5,60
 
605082
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
9,16
 
Q
 
2.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
9,35
 
q
 
3.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
9,44
 
q
 
4.
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
9,57
 
 
 
5.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
9,71
 
 
 
6.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
9,88
 
 
 
7.
12456
Lorenz, Theresa
2002
ST
Turbine Halle
10,03
 
 
 
 
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,74
 
Q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,74
 
q
 
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
9,15
 
q
 
4.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
9,47
 
q
 
5.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
9,53
 
q
 
6.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
9,60
 
 
 
7.
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
10,05
 
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,67
 
 
 
2.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,77
 
 
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
9,18
 
 
 
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
9,26
 
 
 
5.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
9,36
 
 
 
6.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
9,45
 
 
 
7.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
9,46
 
 
 
8.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
9,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,12
 
 
 
2.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
11,66
 
 
 
3.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
12,62
 
 
 
4.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
13,56
 
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,79
 
 
 
4,57
 
4,72
 
4,69
 
4,79
 
4,78
 
4,62
 
2.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
4,40
 
 
 
4,40
 
4,30
 
4,29
 
x
 
4,16
 
4,38
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,37
 
 
 
4,11
 
x
 
4,02
 
3,96
 
4,37
 
4,11
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,15
 
 
 
3,91
 
x
 
4,12
 
4,15
 
x
 
x
 
5.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
4,11
 
 
 
3,90
 
4,11
 
x
 
3,98
 
3,99
 
4,02
 
6.
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
4,00
 
 
 
3,92
 
x
 
3,60
 
4,00
 
2,77
 
x
 
7.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
3,95
 
 
 
3,95
 
3,86
 
3,78
 
3,66
 
x
 
x
 
8.
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
3,89
 
 
 
3,73
 
3,89
 
3,82
 
3,83
 
3,76
 
x
 
9.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
3,87
 
 
 
3,75
 
3,66
 
3,87
 
10.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
3,87
 
 
 
3,55
 
3,73
 
3,87
 
11.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3,72
 
 
 
3,72
 
3,65
 
3,65
 
12.
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
3,70
 
3,67
 
3,55
 
13.
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
3,64
 
3,30
 
3,44
 
14.
12456
Lorenz, Theresa
2002
ST
Turbine Halle
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
x
 
15.
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
3,41
 
 
 
3,18
 
3,41
 
3,33
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
10,69
 
 
 
9,73
x
9,65
10,69
x
10,49
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
8,09
 
 
 
7,61
7,75
7,22
8,01
8,09
7,82
3.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,23
 
 
 
6,79
6,15
6,60
7,23
7,05
6,81
4.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,22
 
 
 
6,64
6,51
7,22
7,15
6,89
7,17
5.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
7,09
 
 
 
5,87
7,09
6,91
6,89
6,84
5,75
 
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,76
 
 
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,80
 
 
 
3.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,20
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
45,80
 
 
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
48,19
 
 
 
3.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
51,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,18
 
 
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,34
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
1,45
 
 
 
2.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
3.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Kwisdorf
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Böhme
-
o
o
o
o
o
xxx
Stauber
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,84
 
 
 
3,53
 
4,74
 
x
 
4,79
 
4,84
 
4,61
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,59
 
 
 
x
 
4,59
 
x
 
4,39
 
4,56
 
4,50
 
3.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,30
 
 
 
3,60
 
4,23
 
4,30
 
4,20
 
x
 
4,23
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,04
 
 
 
8,25
8,15
9,00
9,04
8,83
x
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,60
 
 
 
8,60
7,89
8,39
8,46
8,56
x
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,04
 
Q
 
2.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
9,11
 
q
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,62
 
Q
 
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
8,94
 
q
 
3.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
9,05
 
q
 
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
604671
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,62
 
 
 
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
8,94
 
 
 
3.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,04
 
 
 
4.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
9,05
 
 
 
5.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
9,11
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
48,14
 
 
 
2.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
48,67
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
46,96
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
46,96
 
 
 
2.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
48,14
 
 
 
3.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
48,67
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
10,14
 
 
 
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
10,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,35
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Dörries
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kunze
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4,91
 
 
 
4,91
 
4,76
 
4,76
 
4,85
 
4,81
 
4,81
 
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
4,71
 
 
 
4,66
 
4,71
 
4,68
 
4,63
 
4,16
 
4,71
 
3.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
4,43
 
 
 
4,18
 
4,43
 
4,30
 
4,37
 
4,22
 
4,35
 
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
4,31
 
 
 
4,21
 
4,31
 
4,26
 
4,20
 
x
 
4,24
 
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,28
 
 
 
x
 
x
 
3,42
 
2,65
 
4,28
 
x
 
6.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
3,94
 
 
 
3,45
 
x
 
3,94
 
3,86
 
3,78
 
3,79
 
7.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
3,76
 
 
 
3,55
 
3,64
 
3,73
 
x
 
3,61
 
3,76
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
10,22
 
 
 
9,68
9,47
9,33
9,31
9,62
10,22
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
9,67
 
 
 
8,43
8,78
9,67
8,84
8,89
9,08
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,30
 
 
 
8,86
9,23
9,27
9,04
9,30
x
4.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
8,99
 
 
 
8,34
8,99
8,02
8,85
7,93
7,99
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
604671
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
12193
Manitz, Kristina
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,06
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
30,12
 
 
 
2.
12193
Manitz, Kristina
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
31,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
12193
Manitz, Kristina
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,07
 
 
 
x
 
4,00
 
x
 
4,07
 
4,03
 
4,03
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
8,78
 
 
 
8,18
 
8,37
 
8,78
 
8,70
 
8,48
 
8,78
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,58
 
 
 
12,06
12,19
12,58
x
11,52
11,95
2.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
9,71
 
 
 
9,71
x
x
x
9,64
9,71
3.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
8,93
 
 
 
8,64
7,94
8,93
8,71
x
8,49
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
Außer Wertung
 
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
9,06
 
 
 
 
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
1:04,62
 
 
 
2.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
1:05,72
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
1:21,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
1.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,19
 
 
 
5,19
 
5,19
 
5,01
 
4,96
 
-
 
-
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,22
 
 
 
4,14
 
4,03
 
x
 
4,18
 
4,22
 
4,18
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
 
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,45
 
 
 
11,45
x
x
x
x
x
2.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,49
 
 
 
10,26
10,45
10,49
10,25
10,08
x
3.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,44
 
 
 
9,37
9,14
x
x
x
9,44
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
9,37
 
 
 
9,37
8,57
x
x
8,76
8,97
5.
 
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,29
 
 
 
9,29
x
x
9,25
8,88
9,22
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16