Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften
am 28.02.2015 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
LG Staufen
7.210
44142
Maihöfer, Eric
2001
2.563
44150
Kuhn, Marco
2001
2.371
45405
Kurz, Nicolas
2001
2.276
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7.020
44415
Weiß, Nathanael
2001
2.676
45540
Brettschneider, Simon
2001
2.176
45539
Pfuderer, Lenard
2001
2.168
Jugend M14 5-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
60m  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
2.795
7,62
574
10,53
491
1,68
568
9,37
600
5,67
562
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.676
7,81
544
9,49
447
1,56
509
9,01
646
5,35
530
3.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
2.563
8,30
473
10,10
473
1,56
509
9,55
579
5,34
529
4.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
2.433
7,89
532
8,84
418
1,48
469
9,74
557
4,63
457
5.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
2.371
8,16
492
7,32
346
1,48
469
9,79
551
5,17
513
6.
45405
Kurz, Nicolas
2001
LG Staufen
2.276
8,25
480
8,62
408
1,44
448
10,89
441
5,04
499
7.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
2.224
8,52
444
9,77
459
1,40
427
11,52
387
5,12
507
8.
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.176
8,20
487
8,07
382
1,44
448
11,70
372
4,92
487
9.
45539
Pfuderer, Lenard
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.168
8,38
462
9,14
431
1,28
362
11,01
430
4,88
483
10.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
2.160
8,40
460
7,98
378
1,32
384
10,57
470
4,74
468
11.
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
1.760
9,54
326
7,10
335
1,36
406
12,36
323
3,85
370
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
n.a.
8,48
449
n.a.
1,48
469
abgem.
4,79
474
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
 
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
7,62
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,81
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
7,89
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
8,16
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,20
 
 
 
 
45405
Kurz, Nicolas
2001
LG Staufen
8,25
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
8,30
 
 
 
 
45539
Pfuderer, Lenard
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,38
 
 
 
 
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
8,40
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
8,48
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
8,52
 
 
 
 
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
9,54
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,01
 
 
 
 
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
9,37
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
9,55
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
9,74
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
9,79
 
 
 
 
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
10,57
 
 
 
 
45405
Kurz, Nicolas
2001
LG Staufen
10,89
 
 
 
 
45539
Pfuderer, Lenard
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,01
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
11,52
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,70
 
 
 
 
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
12,36
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
 
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
1,68
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
1,48
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
 
45405
Kurz, Nicolas
2001
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
1,36
 
 
 
 
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
45539
Pfuderer, Lenard
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
 
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
5,67
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,35
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
5,34
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
5,17
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
5,12
 
 
 
 
45405
Kurz, Nicolas
2001
LG Staufen
5,04
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,92
 
 
 
 
45539
Pfuderer, Lenard
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,88
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
4,79
 
 
 
 
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
4,74
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
4,63
 
 
 
 
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
3,85
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
 
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
10,53
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
10,10
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
9,77
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,49
 
 
 
 
45539
Pfuderer, Lenard
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,14
 
 
 
 
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
8,84
 
 
 
 
45405
Kurz, Nicolas
2001
LG Staufen
8,62
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,07
 
 
 
 
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
7,98
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
7,32
 
 
 
 
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
7,10
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Jugend M15
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
SSV Ulm 1846
11.295
44597
Jungbauer, Elias
2000
3.983
45941
Issel, Elias
2000
3.678
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
3.634
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
9.783
42766
Neugebauer, Leo
2000
3.923
42762
Stoll, Tobias
2000
3.148
42760
Oberhäuser, Felix
2000
2.712
Jugend M15 7-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
60m  /  Stab  /  Weit  /  Kugelstoß  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  1.000m
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4.147
7,62
574
2,90
502
6,44
633
12,44
568
8,56
708
1,84
644
3:09,78
518
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3.983
7,69
563
3,20
543
6,14
606
11,91
547
8,70
688
1,68
568
3:21,35
468
3.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.923
7,87
535
3,20
543
5,48
543
13,02
590
8,86
666
1,72
588
3:23,59
458
4.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
3.735
7,72
558
2,20
397
5,67
562
11,62
536
9,11
633
1,68
568
3:18,18
481
5.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3.678
7,74
555
2,70
473
5,53
548
11,53
532
9,42
594
1,56
509
3:21,38
467
6.
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
3.634
8,19
488
2,80
488
5,30
525
11,25
521
9,5
584
1,56
509
3:09,62
519
7.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
3.427
8,18
490
2,40
429
5,15
510
10,71
499
9,5
584
1,56
509
3:37,53
406
8.
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
3.393
8,68
423
2,50
444
5,04
499
12,21
559
10,19
508
1,56
509
3:25,54
451
9.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
3.382
8,27
477
2,50
444
4,70
464
8,91
421
9,62
570
1,52
489
3:10,09
517
10.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
3.341
8,16
492
2,20
397
5,29
524
10,12
474
10,37
490
1,64
549
3:35,04
415
11.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3.186
8,68
423
2,80
488
4,50
443
10,17
476
10,67
461
1,52
489
3:37,64
406
12.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.148
8,40
460
2,20
397
4,34
426
8,41
398
9,80
550
1,48
469
3:26,20
448
13.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2.831
9,47
333
2,60
459
3,90
376
6,56
307
11,22
412
1,40
427
3:09,95
517
14.
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
2.814
8,15
494
2,50
444
4,66
460
9,02
426
10,07
521
1,48
469
abgem.
15.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.712
8,63
430
o.g.V.
5,07
502
9,12
431
10,30
497
1,44
448
3:37,99
404
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
7,62
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
7,69
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
7,72
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
7,74
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,87
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
8,15
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
8,16
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
8,18
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
8,19
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
8,27
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,40
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,63
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
8,68
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,68
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
9,47
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
3:09,62
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3:09,78
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
3:09,95
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
3:10,09
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
3:18,18
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3:21,35
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3:21,38
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:23,59
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
3:25,54
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:26,20
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
3:35,04
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
3:37,53
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3:37,64
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:37,99
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,56
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,70
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,86
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
9,11
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
9,42
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
9,62
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
9,5
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
9,5
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,80
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
10,07
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10,19
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,30
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
10,37
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,67
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
11,22
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,84
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,64
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,56
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
1,52
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,20
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,20
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
2,90
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
2,80
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2,80
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2,50
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
2,50
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
2,50
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
2,40
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
2,20
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2,20
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,20
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,44
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,14
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
5,67
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
5,53
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,48
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
5,30
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5,29
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5,15
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,07
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
5,04
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
4,70
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
4,66
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,50
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,34
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,02
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,44
 
 
 
 
42940
Mayer, Jannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,21
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,91
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
11,62
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,53
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
11,25
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
10,71
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,17
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
10,12
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,12
 
 
 
 
44491
Rösch, Lukas
2000
LG Filstal
9,02
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
8,91
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,41
 
 
 
 
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
6,56
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
5.255
7,34
765
6,53
704
16,44
878
1,76
593
8,28
913
4,10
645
2:50,79
757
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
4.642
7,68
656
6,00
587
15,53
822
1,72
560
8,94
759
4,00
617
3:02,40
641
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4.060
7,59
684
5,81
546
9,30
444
1,76
593
8,96
755
3,10
381
3:00,75
657
4.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
3.933
7,77
628
5,85
554
8,26
382
1,68
528
9,81
578
3,70
535
2:53,66
728
5.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3.877
7,67
659
5,91
567
10,09
491
1,60
464
8,92
764
2,80
309
3:04,31
623
6.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3.854
7,7
650
5,79
542
12,94
664
1,72
560
9,26
690
3,00
357
3:31,26
391
7.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3.702
7,76
631
5,54
490
11,51
577
1,64
496
9,62
615
2,80
309
3:08,48
584
8.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
3.674
7,97
568
5,51
483
10,19
497
1,64
496
9,26
690
3,60
509
3:26,17
431
9.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
3.657
7,52
706
5,36
453
11,59
582
1,72
560
9,02
741
2,40
220
3:30,69
395
10.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3.638
7,65
665
5,78
540
12,75
652
1,64
496
9,99
543
3,00
357
3:32,07
385
11.
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
3.559
7,54
700
6,13
615
11,38
569
1,76
593
10,34
479
2,40
220
3:32,23
383
12.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3.480
7,98
565
5,67
516
10,17
496
1,64
496
9,98
545
2,80
309
3:11,80
553
13.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
3.467
7,7
650
5,21
423
10,90
540
1,52
404
10,16
511
2,90
333
3:06,04
606
14.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
3.440
7,88
595
5,28
437
11,13
554
1,56
434
9,63
613
2,90
333
3:20,86
474
15.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3.380
7,83
610
5,17
415
11,09
551
1,64
496
9,39
662
2,80
309
3:38,45
337
16.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3.365
7,65
665
5,48
477
10,41
510
1,52
404
9,60
619
2,60
264
3:26,73
426
17.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3.037
8,54
413
5,12
405
9,95
483
1,56
434
10,47
456
2,60
264
3:08,60
582
18.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
3.003
8,26
487
4,91
365
9,60
462
1,60
464
10,26
493
2,60
264
3:21,64
468
19.
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.830
7,71
646
5,69
521
6,58
283
1,48
374
11,28
325
2,70
286
3:30,70
395
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
n.a.
7,91
586
5,28
437
10,66
525
1,72
560
11,06
359
2,40
220
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
LG Steinlach
12.157
39581
Kretschmer, Niklas
1998
4.642
40247
Herter, Tom
1999
3.877
39953
Ebinger, Niklas
1998
3.638
2.
TB Tailfingen
11.086
41911
Binder, Maximilian
1999
4.060
38406
Riebelmann, Michael
1999
3.559
41909
Wittmann, Max
1998
3.467
3.
LG Eningen-Reutlingen
9.721
41782
Pauckner, Nils
1999
3.854
41781
Rogge, Jannik
1999
3.037
45081
Pollak, Mike
1999
2.830
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,34
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,52
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
7,54
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
7,59
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
7,65
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
7,65
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
7,67
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
7,68
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
7,71
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,76
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
7,77
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
7,83
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
7,88
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
7,91
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
7,7
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
7,7
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
7,97
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
7,98
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
8,26
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
8,54
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
2:50,79
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
2:53,66
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3:00,75
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
3:02,40
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3:04,31
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
3:06,04
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3:08,48
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:08,60
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3:11,80
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
3:20,86
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
3:21,64
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
3:26,17
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3:26,73
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
3:30,69
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:30,70
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:31,26
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3:32,07
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
3:32,23
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3:38,45
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,28
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
8,92
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
8,94
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
8,96
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
9,02
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
9,26
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
9,26
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
9,39
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
9,60
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
9,62
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
9,63
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
9,81
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
9,98
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
9,99
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
10,16
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
10,26
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
10,34
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,47
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,06
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
1,76
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,76
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
1,76
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
1,72
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,72
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
1,72
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1,68
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
1,64
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
1,64
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,64
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,64
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
1,60
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
1,56
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,56
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
4,00
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
3,70
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
3,60
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,10
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,00
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3,00
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
2,90
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
2,90
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
2,80
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2,80
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
2,80
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2,80
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,70
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
2,60
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,60
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
2,60
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
2,40
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
2,40
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,53
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
6,13
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6,00
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
5,91
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
5,85
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5,81
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,79
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5,78
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,69
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,67
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,54
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
5,51
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5,48
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
5,36
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5,28
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
5,28
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
5,21
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,17
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,12
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
4,91
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
16,44
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
15,53
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,94
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
12,75
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,59
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
11,38
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
11,13
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,09
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
10,90
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
10,66
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
10,41
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
10,19
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
10,17
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
10,09
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
9,95
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
9,60
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,30
 
 
 
 
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
8,26
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
6,58
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
4.584
7,75
634
6,18
626
13,56
701
1,80
627
8,97
752
3,80
562
2:58,18
682
2.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4.345
7,81
616
5,88
561
9,74
470
1,76
593
8,81
788
4,10
645
2:59,26
672
3.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
3.997
7,56
694
5,82
548
10,25
501
1,80
627
9,62
615
3,50
482
3:14,41
530
4.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
2.813
8,22
498
5,58
498
8,45
393
1,68
528
10,35
477
o.g.V.
3:27,63
419
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
n.a.
7,53
703
5,64
510
9,62
463
1,68
528
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
7,53
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
7,56
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
7,75
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
7,81
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
8,22
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
2:58,18
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
2:59,26
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
3:14,41
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
3:27,63
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
8,81
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
8,97
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
9,62
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
10,35
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,80
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
1,80
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
1,76
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
1,68
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4,10
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
3,80
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
3,50
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6,18
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
5,88
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
5,82
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
5,64
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,58
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
13,56
 
 
 
 
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
10,25
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
9,74
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
9,62
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
8,45
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
28.02.2015
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
5.295
7,12
840
6,84
776
14,24
743
1,92
731
8,22
927
4,40
731
3:12,50
547
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
4.896
7,39
749
6,80
767
12,70
649
1,92
731
9,32
677
3,80
562
2:50,44
761
3.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4.754
7,43
736
6,26
644
11,60
582
1,84
661
8,55
848
3,80
562
2:54,33
721
4.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4.563
7,34
765
6,55
709
11,18
557
1,76
593
9,11
722
4,10
645
3:09,74
572
5.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4.487
7,73
640
6,17
624
12,71
650
1,64
496
9,01
744
4,40
731
3:06,49
602
6.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4.308
7,67
659
6,23
637
12,57
641
1,76
593
9,3
668
4,40
731
3:32,82
379
7.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
4.193
7,68
656
6,12
613
12,87
659
1,68
528
9,3
668
4,00
617
3:23,53
452
8.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
4.034
7,62
675
5,86
556
10,29
503
1,64
496
9,28
685
3,70
535
3:08,40
584
9.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3.978
7,60
681
5,70
523
11,51
577
1,72
560
9,85
570
3,40
457
3:05,65
610
10.
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
3.969
7,98
565
6,02
591
9,98
484
2,00
803
9,37
666
4,00
617
3:52,50
243
11.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3.775
7,63
671
5,33
447
8,96
423
1,60
464
9,82
576
3,90
590
3:06,33
604
12.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
3.235
8,06
542
5,40
461
9,85
477
1,72
560
10,64
427
2,80
309
3:22,72
459
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
28.02.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
13.760
28551
Merten, Nils
1991
5.295
45886
Siebler, Jakob
1995
4.487
43312
Matthews, Arne
1990
3.978
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
13.625
32990
Kaiser, Tobias
1993
4.754
34099
Brümmer, Yannick
1994
4.563
30917
Comi, Dominik
1992
4.308
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
7,12
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,34
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
7,39
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
7,43
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,60
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
7,62
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,63
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
7,67
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
7,68
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
7,73
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
7,98
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
8,06
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
2:50,44
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
2:54,33
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:05,65
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,33
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,49
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3:08,40
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
3:09,74
 
 
 
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3:12,50
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
3:22,72
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
3:23,53
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
3:32,82
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
3:52,50
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,22
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
8,55
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
9,01
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
9,11
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
9,28
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
9,32
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
9,37
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
9,3
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
9,3
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,85
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
10,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
1,92
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,92
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,72
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
1,72
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
1,68
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,64
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,40
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4,40
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,40
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
4,00
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,90
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
3,80
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,70
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
6,84
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6,80
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,55
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,26
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
6,23
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
6,17
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
6,12
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
6,02
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,86
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,70
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
5,40
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,33
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.02.2015
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
14,24
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,87
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
12,71
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
12,70
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,57
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,60
 
 
 
 
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
11,51
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
10,29
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
9,98
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
9,85
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8,96
 
 
 
Jugend W14
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
2.541
10,03
567
4,69
515
9,59
456
1,52
517
2:34,79
486
2.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
2.518
9,88
581
4,99
548
9,24
442
1,60
565
2:57,93
382
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2.485
9,57
610
4,70
516
8,74
421
1,48
493
2:43,14
445
4.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
2.473
9,69
598
4,76
523
8,48
410
1,48
493
2:42,13
449
5.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2.464
9,47
619
4,85
533
7,37
360
1,40
444
2:30,60
508
6.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2.454
9,84
584
4,94
542
8,63
416
1,44
469
2:43,61
443
7.
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
2.359
10,54
525
4,46
489
8,26
400
1,52
517
2:46,71
428
8.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
2.337
9,69
598
4,64
509
7,38
361
1,40
444
2:47,51
425
9.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
2.316
10,01
569
4,71
517
6,25
306
1,48
493
2:46,25
431
10.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
2.313
9,85
583
4,74
520
9,05
434
1,28
368
2:51,41
408
11.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.301
10,45
532
4,47
490
8,67
418
1,52
517
3:08,10
344
12.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2.270
10,35
540
4,54
498
7,19
352
1,36
419
2:39,71
461
13.
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
2.216
10,78
506
4,75
522
6,61
324
1,44
469
2:54,57
395
14.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
2.209
10,32
543
4,76
523
7,94
386
1,28
368
2:56,00
389
15.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
2.183
10,26
548
4,67
513
7,37
360
1,36
419
3:08,31
343
16.
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
2.165
11,25
472
4,11
448
7,29
357
1,44
469
2:48,91
419
17.
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
2.158
10,33
542
4,25
465
9,13
437
1,32
394
3:15,38
320
18.
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
2.142
11,48
456
4,63
508
6,39
313
1,48
493
3:00,54
372
19.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
2.137
10,30
544
4,82
529
5,58
272
1,36
419
3:00,14
373
20.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2.128
10,69
513
4,34
475
8,06
391
1,28
368
2:58,04
381
21.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
2.082
10,48
530
4,33
474
6,13
300
1,36
419
3:04,08
359
22.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
2.076
11,51
454
4,24
464
10,01
473
1,28
368
3:16,17
317
23.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
2.075
10,54
525
4,46
489
6,80
333
1,36
419
3:18,58
309
24.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
2.056
10,94
494
3,96
430
8,42
407
1,24
342
2:57,54
383
25.
45595
Richter, Isabelle
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.025
10,23
550
4,35
477
5,91
289
1,24
342
3:01,81
367
26.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.019
11,34
466
4,53
497
5,17
249
1,32
394
2:50,24
413
27.
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1.950
11,36
464
4,14
452
5,94
291
1,28
368
2:59,64
375
28.
44021
Folger, Clara
2001
SSV Ulm 1846
1.921
10,57
522
4,05
441
5,85
286
1,24
342
3:12,36
330
29.
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
1.908
12,50
394
4,18
457
6,29
308
1,32
394
3:05,18
355
30.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1.907
11,56
451
4,00
435
6,65
326
1,24
342
3:05,50
353
31.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.834
10,09
562
3,93
427
7,71
376
1,44
469
aufg.
32.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
1.752
11,13
480
4,58
503
6,63
325
1,40
444
abgem.
33.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
1.725
14,39
301
4,06
443
4,89
234
1,24
342
2:52,12
405
34.
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.672
10,88
499
4,37
479
6,22
305
o.g.V.
2:56,04
389
35.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
1.590
11,66
444
o.g.V.
7,08
347
1,40
444
3:04,95
355
36.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.531
4,05
441
1,32
394
12,17
413
5,80
283
37.
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
1.527
11,90
429
3,83
415
6,96
341
o.g.V.
3:08,59
342
38.
45712
Schiek, Emily
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.349
11,84
433
o.g.V.
5,78
282
1,20
315
3:15,67
319
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:30,60
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
2:34,79
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:39,71
 
 
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
2:42,13
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2:43,14
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2:43,61
 
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
2:46,25
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
2:46,71
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
2:47,51
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
2:48,91
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:50,24
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
2:51,41
 
 
 
 
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
2:52,12
 
 
 
 
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
2:54,57
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
2:56,00
 
 
 
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:56,04
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
2:57,54
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
2:57,93
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2:58,04
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2:59,64
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3:00,14
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
3:00,54
 
 
 
 
45595
Richter, Isabelle
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:01,81
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
3:04,08
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
3:04,95
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
3:05,18
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
3:05,50
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3:08,10
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
3:08,31
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
3:08,59
 
 
 
 
44021
Folger, Clara
2001
SSV Ulm 1846
3:12,36
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
3:15,38
 
 
 
 
45712
Schiek, Emily
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:15,67
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
3:16,17
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
3:18,58
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
aufg.
 
 
 
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
9,47
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,57
 
 
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
9,69
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
9,69
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
9,84
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
9,85
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
9,88
 
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
10,01
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
10,03
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,09
 
 
 
 
45595
Richter, Isabelle
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,23
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
10,26
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
10,30
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
10,32
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
10,33
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
10,35
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,45
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
10,48
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
10,54
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
10,54
 
 
 
 
44021
Folger, Clara
2001
SSV Ulm 1846
10,57
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
10,69
 
 
 
 
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
10,78
 
 
 
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,88
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
10,94
 
 
 
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
11,13
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
11,25
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,34
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
11,48
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
11,51
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
11,56
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
11,66
 
 
 
 
45712
Schiek, Emily
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,84
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
11,90
 
 
 
 
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,17
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
12,50
 
 
 
 
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
14,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,60
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
1,52
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
1,52
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,52
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1,44
 
 
 
 
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
1,40
 
 
 
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
1,40
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
1,36
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,32
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,32
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
1,28
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
1,28
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1,24
 
 
 
 
45595
Richter, Isabelle
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,24
 
 
 
 
44021
Folger, Clara
2001
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1,24
 
 
 
 
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
1,24
 
 
 
 
45712
Schiek, Emily
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,20
 
 
 
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
4,99
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
4,94
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
4,85
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
4,82
 
 
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
4,76
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
4,76
 
 
 
 
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
4,75
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
4,74
 
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
4,71
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
4,70
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
4,69
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
4,67
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
4,64
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
4,63
 
 
 
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
4,58
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
4,54
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,53
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,47
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
4,46
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,37
 
 
 
 
45595
Richter, Isabelle
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,35
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,34
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
4,33
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
4,25
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
4,24
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
4,18
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,14
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
4,11
 
 
 
 
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
4,06
 
 
 
 
44021
Folger, Clara
2001
SSV Ulm 1846
4,05
 
 
 
 
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,05
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,00
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
3,96
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,93
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
3,83
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
 
45712
Schiek, Emily
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
10,01
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
9,59
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
9,24
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
9,13
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
9,05
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
8,74
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
8,67
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
8,63
 
 
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
8,48
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
8,42
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
SV Jungingen
8,26
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
8,06
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
7,94
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,71
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
7,38
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
7,37
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
7,37
 
 
 
 
44149
Adam, Romina
2001
LG Staufen
7,29
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
7,19
 
 
 
 
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
7,08
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
6,96
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
6,80
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
6,65
 
 
 
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
6,63
 
 
 
 
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
6,61
 
 
 
 
44137
Koblischke, Eva
2001
LG Staufen
6,39
 
 
 
 
44144
Herkommer, Zahira
2001
LG Staufen
6,29
 
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
6,25
 
 
 
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,22
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
6,13
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
5,94
 
 
 
 
45595
Richter, Isabelle
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,91
 
 
 
 
44021
Folger, Clara
2001
SSV Ulm 1846
5,85
 
 
 
 
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,80
 
 
 
 
45712
Schiek, Emily
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,78
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
5,58
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,17
 
 
 
 
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
4,89
 
 
 
Jugend W15
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
2.662
9,61
606
5,03
552
8,95
430
1,68
610
2:39,09
464
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
2.622
9,40
626
4,91
539
11,24
521
1,44
469
2:38,39
467
3.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2.476
10,13
559
4,74
520
9,02
433
1,44
469
2:32,98
495
4.
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.445
9,45
621
4,61
506
8,77
422
1,44
469
2:47,15
427
5.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
2.418
10,03
567
5,31
582
8,21
398
1,44
469
2:52,89
402
6.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2.417
9,83
585
4,55
499
9,23
441
1,40
444
2:42,34
448
7.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
2.390
10,79
505
4,66
512
11,86
543
1,44
469
3:03,41
361
8.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2.353
9,80
588
4,69
515
9,37
447
1,36
419
2:57,27
384
9.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
2.348
10,52
526
4,29
470
8,81
424
1,48
493
2:45,32
435
10.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
2.305
10,95
494
4,78
525
9,01
432
1,48
493
3:03,35
361
11.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.271
10,36
539
3,92
426
7,83
381
1,56
541
2:57,46
384
12.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
2.266
10,58
522
4,15
453
9,27
443
1,48
493
3:05,09
355
13.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
2.239
10,65
516
4,59
504
9,16
439
1,36
419
3:03,45
361
14.
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
2.238
10,40
536
4,60
505
7,62
372
1,36
419
2:51,86
406
15.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
2.220
9,87
582
4,80
527
5,30
257
1,36
419
2:45,34
435
16.
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
2.190
10,42
534
4,50
494
7,67
374
1,36
419
3:01,26
369
17.
43354
Straub, Annalena
2000
LV Pliezhausen 2012
2.167
10,86
500
4,37
479
7,90
384
1,44
469
3:10,89
335
18.
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.142
10,37
539
4,26
466
7,46
364
1,28
368
2:52,11
405
19.
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
1.908
11,89
430
3,87
420
6,78
332
1,28
368
3:04,32
358
20.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
1.878
14,49
297
3,92
426
8,90
428
1,36
419
3:19,12
308
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
5,39
590
n.a.
10,36
539
8,55
413
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
 
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:32,98
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
2:38,39
 
 
 
 
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
2:39,09
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2:42,34
 
 
 
 
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
2:45,32
 
 
 
 
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
2:45,34
 
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:47,15
 
 
 
 
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
2:51,86
 
 
 
 
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:52,11
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
2:52,89
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2:57,27
 
 
 
 
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:57,46
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
3:01,26
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
3:03,35
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
3:03,41
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
3:03,45
 
 
 
 
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
3:04,32
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
3:05,09
 
 
 
 
43354
Straub, Annalena
2000
LV Pliezhausen 2012
3:10,89
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
3:19,12
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,40
 
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,45
 
 
 
 
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
9,61
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,80
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,83
 
 
 
 
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
9,87
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
10,03
 
 
 
 
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
10,13
 
 
 
 
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,36
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
10,36
 
 
 
 
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,37
 
 
 
 
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
10,40
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
10,42
 
 
 
 
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
10,52
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
10,58
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
10,65
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
10,79
 
 
 
 
43354
Straub, Annalena
2000
LV Pliezhausen 2012
10,86
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
10,95
 
 
 
 
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
11,89
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
14,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
 
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
1,68
 
 
 
 
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
 
 
 
 
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
1,48
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,48
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,48
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
1,44
 
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
1,44
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
 
43354
Straub, Annalena
2000
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,28
 
 
 
 
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,39
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,31
 
 
 
 
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
5,03
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
4,91
 
 
 
 
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
4,80
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,78
 
 
 
 
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
4,74
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,69
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
4,66
 
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,61
 
 
 
 
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
4,60
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
4,59
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
4,55
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
4,50
 
 
 
 
43354
Straub, Annalena
2000
LV Pliezhausen 2012
4,37
 
 
 
 
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
4,29
 
 
 
 
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,26
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
4,15
 
 
 
 
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,92
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
3,92
 
 
 
 
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
3,87
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
11,86
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
11,24
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,37
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
9,27
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,23
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
9,16
 
 
 
 
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
9,02
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,01
 
 
 
 
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
8,95
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
8,90
 
 
 
 
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
8,81
 
 
 
 
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,77
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
8,55
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
8,21
 
 
 
 
43354
Straub, Annalena
2000
LV Pliezhausen 2012
7,90
 
 
 
 
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,83
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
7,67
 
 
 
 
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
7,62
 
 
 
 
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,46
 
 
 
 
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
6,78
 
 
 
 
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
5,30
 
 
 
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.02.2015
1.
TUS Metzingen 1
7.443
44364
Adler, Pauline
2001
2.541
44348
Spannowsky, Marietta
2001
2.485
43113
Fritz, Jule
2000
2.417
2.
LG Filder
7.239
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
2.473
43184
Stäbler, Lena
2000
2.418
43185
Kemmner, Pia
2000
2.348
3.
LV Pliezhausen 2012
7.045
42449
Budnik, Hannah
2000
2.662
43917
Mayer, Sophie
2001
2.216
43354
Straub, Annalena
2000
2.167
4.
LG Staufen
6.929
41923
Grimm, Leona
2000
2.622
44149
Adam, Romina
2001
2.165
44137
Koblischke, Eva
2001
2.142
5.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
6.858
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
2.445
42694
Wendel, Julia
2000
2.271
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
2.142
6.
TSV Gomaringen
6.768
43946
Flad, Leonie
2001
2.454
44071
Rummel, Laura
2000
2.238
43949
Wandel, Linn
2001
2.076
7.
SSV Ulm 1846
6.556
42803
Einsiedler, Anna
2000
2.353
40963
Hanses, Anna
2001
2.128
44020
Deschler, Elena
2001
2.075
8.
LG Filstal
6.485
42339
Haslanger, Noemi
2000
2.190
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
2.158
44324
Diebolder, Melina
2001
2.137
9.
TUS Metzingen 2
6.430
43112
Englberger, Sylvia
2001
2.313
43191
Cermelj, Vanessa
2000
2.239
43117
Nanfaro, Laura
2000
1.878
10.
LG Neckar-Enz
6.027
42789
Böhm, Melanie
2000
2.220
44294
Brosi, Klara
2001
2.082
44494
Wolff, Cordula
2001
1.725
11.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
5.878
45595
Richter, Isabelle
2001
2.025
43777
Immekamp, Susan
2001
2.019
45521
Fischer, Megan
2001
1.834
12.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3
4.552
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
1.672
43776
Uhl, Nina
2001
1.531
45712
Schiek, Emily
2001
1.349
weibliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
3.564
8,83
946
1,60
736
12,77
712
5,27
634
2:43,28
536
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.426
8,85
941
1,64
783
9,55
500
5,34
654
2:42,23
548
3.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
3.247
9,55
798
1,52
644
12,17
672
5,10
587
2:42,33
546
4.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.168
9,36
836
1,64
783
9,57
501
5,21
617
2:53,16
431
5.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
3.151
9,63
783
1,48
599
12,94
723
5,40
671
2:58,97
375
6.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
3.012
9,44
820
1,56
689
8,96
462
5,30
643
2:56,56
398
7.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2.999
9,76
758
1,48
599
10,58
567
4,96
548
2:44,07
527
8.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2.897
9,35
838
1,44
555
8,15
409
4,95
546
2:42,10
549
9.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2.880
9,71
767
1,56
689
10,58
567
4,77
498
3:00,68
359
10.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
2.833
9,92
727
1,44
555
10,70
575
4,83
514
2:50,11
462
11.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2.819
9,90
731
1,48
599
9,39
490
4,99
557
2:52,10
442
12.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
2.772
9,95
721
1,44
555
9,16
475
4,78
500
2:44,64
521
13.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
2.691
9,81
748
1,44
555
10,31
550
4,58
448
2:57,35
390
14.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
2.685
9,89
733
1,44
555
8,54
434
4,78
500
2:50,01
463
15.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.630
9,72
765
1,48
599
8,43
427
4,50
428
2:55,24
411
16.
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
2.541
10,03
706
1,44
555
8,99
464
4,44
413
2:56,03
403
17.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
2.513
10,63
599
1,40
512
11,72
643
4,24
364
2:56,85
395
18.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2.505
10,23
670
1,44
555
10,65
572
4,43
411
3:07,65
297
19.
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
2.397
10,13
688
1,28
389
9,61
504
4,48
423
2:57,08
393
20.
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
2.246
10,48
625
1,32
429
6,80
322
4,67
472
2:56,52
398
21.
44612
Mohnke, Celina
1999
LG Hohenlohe
2.130
11,60
442
1,44
555
10,22
544
4,25
367
3:17,18
222
22.
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
2.128
11,24
498
1,40
512
8,24
415
4,17
347
3:01,00
356
23.
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
2.078
10,76
577
1,32
429
7,21
348
4,40
403
3:04,92
321
24.
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
2.023
10,92
550
1,28
389
6,38
295
4,62
459
3:03,93
330
25.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.021
10,71
585
1,36
470
7,16
345
4,20
355
3:11,45
266
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
aufg.
1,52
644
7,38
359
5,04
570
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
SSV Ulm 1846
8.326
38477
Henle, Annika
1998
3.247
40461
Nothelfer, Anika
1998
2.833
40460
Folger, Lina
1998
2.246
2.
LG Steinlach
8.159
40442
Eissler, Jule
1998
3.151
40854
Kessler, Luise
1998
2.880
40172
Holzapfel, Celine
1998
2.128
3.
TSV Riederich
7.601
39896
Köhnke, Alicia
1998
2.691
40613
Haug, Lena
1998
2.513
40158
Büttel, Anika
1998
2.397
4.
LG Hohenlohe
7.490
37512
Hofmann, Melissa
1999
2.819
41985
Lehr, Patrizia
1998
2.541
44612
Mohnke, Celina
1999
2.130
5.
LG Welfen
6.941
41979
Kamps, Ramona
1999
2.897
44545
Brendle, Sara
1998
2.023
41843
Wieland, Sarah
1999
2.021
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2:42,10
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:42,23
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
2:42,33
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2:43,28
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2:44,07
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
2:44,64
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
2:50,01
 
 
 
 
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
2:50,11
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2:52,10
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:53,16
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:55,24
 
 
 
 
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
2:56,03
 
 
 
 
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
2:56,52
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
2:56,56
 
 
 
 
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
2:56,85
 
 
 
 
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
2:57,08
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
2:57,35
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
2:58,97
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
3:00,68
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
3:01,00
 
 
 
 
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
3:03,93
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
3:04,92
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
3:07,65
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
3:11,45
 
 
 
 
44612
Mohnke, Celina
1999
LG Hohenlohe
3:17,18
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
8,83
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,85
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
9,35
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,36
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
9,44
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
9,55
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
9,63
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,71
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,72
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
9,76
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
9,81
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
9,89
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
9,90
 
 
 
 
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
9,92
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
9,95
 
 
 
 
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
10,03
 
 
 
 
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
10,13
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,23
 
 
 
 
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
10,48
 
 
 
 
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
10,63
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
10,71
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
10,76
 
 
 
 
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
10,92
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
11,24
 
 
 
 
44612
Mohnke, Celina
1999
LG Hohenlohe
11,60
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,64
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,64
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,60
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,56
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
1,44
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
1,44
 
 
 
 
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
44612
Mohnke, Celina
1999
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
 
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
1,40
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
1,40
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
1,28
 
 
 
 
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,40
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,34
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,30
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,27
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,21
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,10
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,04
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
4,99
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,96
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,95
 
 
 
 
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
4,83
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
4,78
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
4,78
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
4,77
 
 
 
 
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
4,67
 
 
 
 
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
4,62
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
4,58
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,50
 
 
 
 
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
4,48
 
 
 
 
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
4,44
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,43
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
4,40
 
 
 
 
44612
Mohnke, Celina
1999
LG Hohenlohe
4,25
 
 
 
 
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
4,24
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,20
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
4,17
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
12,94
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,77
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
12,17
 
 
 
 
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
11,72
 
 
 
 
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
10,70
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,65
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,58
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
10,58
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
10,31
 
 
 
 
44612
Mohnke, Celina
1999
LG Hohenlohe
10,22
 
 
 
 
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
9,61
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,57
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,55
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
9,39
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
9,16
 
 
 
 
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
8,99
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
8,96
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
8,54
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,43
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
8,24
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
8,15
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,38
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
7,21
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,16
 
 
 
 
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
6,80
 
 
 
 
44545
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
6,38
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
3.671
9,05
900
1,72
879
9,77
514
5,55
715
2:32,41
663
2.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
2.979
9,61
787
1,40
512
9,51
497
5,17
606
2:39,65
577
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
2.817
10,18
679
1,48
599
8,26
416
5,04
570
2:41,77
553
4.
45874
Bruderhofer, Carolin
1996
LG Bodensee
2.816
10,48
625
1,60
736
9,65
507
4,97
551
2:56,66
397
5.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2.719
9,77
756
1,40
512
7,86
390
5,06
576
2:47,92
485
6.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
2.083
9,91
729
o.g.V.
8,08
405
4,88
527
2:54,06
422
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
2:32,41
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
2:39,65
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
2:41,77
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2:47,92
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
2:54,06
 
 
 
 
45874
Bruderhofer, Carolin
1996
LG Bodensee
2:56,66
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
9,05
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
9,61
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,77
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
9,91
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,18
 
 
 
 
45874
Bruderhofer, Carolin
1996
LG Bodensee
10,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
45874
Bruderhofer, Carolin
1996
LG Bodensee
1,60
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
1,48
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,55
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
5,17
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
5,06
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,04
 
 
 
 
45874
Bruderhofer, Carolin
1996
LG Bodensee
4,97
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
4,88
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
9,77
 
 
 
 
45874
Bruderhofer, Carolin
1996
LG Bodensee
9,65
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
9,51
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,26
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
8,08
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
7,86
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
3.578
8,91
929
1,64
783
12,09
667
5,41
674
2:44,29
525
2.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
3.539
8,94
922
1,64
783
8,85
454
5,87
810
2:40,25
570
3.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
3.282
9,36
836
1,60
736
10,38
554
5,25
628
2:43,96
528
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
3.208
9,82
746
1,52
644
9,81
517
5,70
759
2:42,71
542
5.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.174
8,94
922
1,52
644
10,16
540
5,63
738
3:03,89
330
6.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
3.132
8,86
939
1,44
555
9,48
495
5,45
686
2:50,60
457
7.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
3.126
9,69
771
1,52
644
10,50
562
4,85
519
2:35,13
630
8.
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
2.744
10,57
609
1,44
555
10,81
583
4,55
441
2:41,45
556
9.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
2.734
9,84
742
1,44
555
8,52
433
4,95
546
2:50,54
458
10.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2.725
10,42
636
1,44
555
9,46
494
4,76
495
2:42,47
545
11.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2.713
9,86
738
1,48
599
8,34
421
4,79
503
2:51,13
452
12.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
2.664
10,11
692
1,44
555
6,95
332
4,79
503
2:39,17
582
13.
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
2.561
10,29
659
1,44
555
9,25
480
4,70
479
2:57,58
388
14.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
2.459
10,46
629
1,40
512
8,63
440
4,47
421
2:50,66
457
15.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
2.050
10,79
571
1,44
555
9,56
501
4,48
423
aufg.
Außer Wertung
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
3.497
9,21
867
1,60
736
11,42
623
5,50
700
2:40,17
571
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
3.108
9,96
720
1,52
644
11,32
616
4,97
551
2:39,64
577
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
1.
LG Staufen
9.830
31274
Konold, Rebecca
1991
3.578
37331
Widera, Theresa
1996
3.539
35037
Ströhle, Celine
1997
2.713
2.
LV Pliezhausen 2012
9.074
34943
Bonnaire, Sofie
1995
3.208
33388
Füseler, Sandra
1994
3.132
32100
Merten, Berit
1993
2.734
3.
LG Welfen
7.920
7081
Straub, Karin
1978
3.126
14622
Sproll, Christine
1982
2.744
44945
Koch, Martina
1990
2.050
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
2:35,13
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
2:39,17
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
2:40,25
 
 
 
 
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
2:41,45
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:42,47
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
2:42,71
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
2:43,96
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
2:44,29
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
2:50,54
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
2:50,60
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
2:50,66
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2:51,13
 
 
 
 
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
2:57,58
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:03,89
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
2:39,64
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
2:40,17
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
8,86
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,91
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
8,94
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,94
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
9,36
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
9,69
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
9,82
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,84
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
9,86
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
10,11
 
 
 
 
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
10,29
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
10,42
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
10,46
 
 
 
 
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
10,57
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,79
 
 
 
Außer Wertung
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
9,21
 
 
 
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
9,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
1,52
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,52
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
1,60
 
 
 
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,87
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,70
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,63
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,45
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
5,41
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
5,25
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
4,95
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
4,85
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,79
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,79
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4,76
 
 
 
 
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
4,70
 
 
 
 
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
4,55
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
4,48
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47
 
 
 
Außer Wertung
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
5,50
 
 
 
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
4,97
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.02.2015
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
12,09
 
 
 
 
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
10,81
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,50
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
10,38
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,16
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
9,81
 
 
 
 
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
9,56
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,48
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
9,46
 
 
 
 
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
9,25
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
8,85
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
8,63
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
8,52
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,34
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
6,95
 
 
 
Außer Wertung
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln
11,42
 
 
 
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,32
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 01:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21