offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
am 15.02.2015 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.02.2015
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,28
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,48
 
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,53
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.02.2015
1.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,43
 
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
23,75
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.02.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
23,69
 
 
 
2.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.02.2015
1.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,43
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
23,69
 
 
 
3.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
23,75
 
 
 
4.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,27
 
 
 
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
7,41
 
 
 
2.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
7,90
 
 
 
3.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
8,04
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
25,80
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
27,83
 
 
 
3.
4692
Jordan, Daniel
1981
BE
Vorspiel SSL Berlin
29,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,92
 
 
 
2.
6010
Naumann, Daniel
1985
BE
LTC Berlin
26,56
 
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
25,80
 
 
 
2.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
25,92
 
 
 
3.
6010
Naumann, Daniel
1985
BE
LTC Berlin
26,56
 
 
 
4.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
27,83
 
 
 
5.
4692
Jordan, Daniel
1981
BE
Vorspiel SSL Berlin
29,72
 
 
 
6.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:03,60
 
 
 
2.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:10,17
 
 
 
3.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:36,79
 
 
 
4.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:46,73
 
 
 
5.
7449
Ottinger, Andre
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:10,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
6010
Naumann, Daniel
1985
BE
LTC Berlin
4:34,68
 
 
 
2.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:04,43
 
 
 
3.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:23,03
 
 
 
4.
7449
Ottinger, Andre
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8:19,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
6010
Naumann, Daniel
1985
BE
LTC Berlin
9:44,89
 
 
 
2.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9:47,71
 
 
 
3.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12:20,85
 
 
 
4.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
13:18,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
1,43
 
 
 
131
134
137
140
143
146
Strutzke
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
Strutzke, Marcel Leistungsstandard 1,66m nicht erreicht
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
5,59
 
 
 
5,35
 
4,69
 
5,59
 
5,18
 
5,52
 
5,46
 
2.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
4,96
 
 
 
4,90
 
4,92
 
4,96
 
4,66
 
-
 
-
 
3.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4,71
 
 
 
4,71
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
4692
Jordan, Daniel
1981
BE
Vorspiel SSL Berlin
4,60
 
 
 
4,56
 
4,56
 
4,49
 
4,30
 
4,60
 
4,27
 
Außer Wertung
 
 
Saliu, Babatunde
1984
SWE
FGG Gotland
5,86
 
 
 
5,58
 
5,82
 
5,86
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
15.02.2015
1.
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
11,09
 
 
 
x
x
x
x
10,57
11,09
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7,92
 
 
 
7,92
7,50
x
7,22
-
-
3.
7449
Ottinger, Andre
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7,49
 
 
 
7,49
6,81
x
7,23
-
-
4.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6,85
 
 
 
6,84
6,85
x
-
-
-
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.02.2015
1.
8567
Kosztyla, Daniel
1977
BE
OSC Berlin
7,97
 
 
 
2.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
8,13
 
 
 
3.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
9,07
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.02.2015
1.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,12
 
 
 
2.
8567
Kosztyla, Daniel
1977
BE
OSC Berlin
26,14
 
 
 
Kosztyla, Daniel Leistungsstandard 25,20sec nicht erreicht
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.02.2015
1.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,44
 
 
 
2.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:18,84
 
 
 
Wahlbrink, David hat Leistungsstandard: 2:13 min nicht erreicht! Freimuth, Daniel hat Leistungsstandard: 2:13min nicht erreicht!
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.02.2015
1.
8397
Samzun, Gildas
1979
BE
SCC Berlin
9:34,58
 
 
 
2.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
9:49,62
 
 
 
3.
8720
Lindner, Kolja
1980
BE
OSC Berlin
9:55,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
15.02.2015
1.
600180
Stephan, Michael
1976
TH
Erfurter LAC
1,82
 
 
 
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
Stephan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.02.2015
1.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,82
 
 
 
8,82
8,38
8,48
x
8,09
-
Denz, Stefan Leistungsstandard 12,30m nicht erreicht
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
7,60
 
 
 
2.
600383
Dr. Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,80
 
 
 
3.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,08
 
 
 
4.
611244
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
8,64
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,81
 
 
 
2.
600383
Dr. Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,75
 
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
25,69
 
 
 
4.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
26,56
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
 
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
27,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,81
 
 
 
2.
600383
Dr. Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,75
 
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
25,69
 
 
 
4.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
26,56
 
 
 
5.
 
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
27,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.02.2015
 
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
7905
Dumann, Axel
1972
BE
OSC Berlin
9:40,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,85
 
 
 
5,71
 
5,78
 
5,78
 
5,85
 
x
 
5,58
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,82
 
 
 
x
 
5,57
 
5,54
 
4,10
 
5,82
 
5,76
 
3.
611244
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
5,12
 
 
 
4,92
 
4,88
 
x
 
x
 
4,86
 
5,12
 
 
8006
Haase, Marco
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.02.2015
1.
 
Guskowski, Andre
1974
SN
TSG Einheit Kändler
13,27
 
 
 
12,72
12,48
12,97
13,27
13,27
13,23
2.
611244
Sabrowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
12,08
 
 
 
12,08
x
10,90
11,63
x
10,87
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
OSC Berlin
10,32
 
 
 
10,06
10,32
10,29
-
-
-
4.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
9,81
 
 
 
9,35
9,50
9,49
9,81
9,62
9,23
5.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
9,60
 
 
 
9,24
8,80
8,44
9,60
7,92
8,86
Senioren M45
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
 
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg
7,75
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,98
 
 
 
3.
 
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg
8,16
 
 
 
4.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,37
 
 
 
5.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
8,39
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
1305
Köhring, Stephan
1967
BB
LC Dosse Wittstock
8,28
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
8,53
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,55
 
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,68
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
 
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg
7,75
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,98
 
 
 
3.
 
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg
8,16
 
 
 
4.
1305
Köhring, Stephan
1967
BB
LC Dosse Wittstock
8,28
 
 
 
5.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,37
 
 
 
6.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
8,39
 
 
 
7.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
8,53
 
 
 
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,55
 
 
 
9.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,68
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
 
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg
24,69
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,52
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
28,30
 
 
 
 
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,26
 
 
 
2.
1305
Köhring, Stephan
1967
BB
LC Dosse Wittstock
27,85
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,32
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
 
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg
27,28
 
 
 
2.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,95
 
 
 
3.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
 
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg
24,69
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,52
 
 
 
3.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,26
 
 
 
4.
 
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg
27,28
 
 
 
5.
1305
Köhring, Stephan
1967
BB
LC Dosse Wittstock
27,85
 
 
 
6.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
28,30
 
 
 
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,32
 
 
 
8.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,95
 
 
 
9.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,49
 
 
 
 
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:01,43
 
 
 
2.
7925
Mattig, Oliver
1969
BB
LC Cottbus
2:14,85
 
 
 
3.
5517
Muth, Oliver
1968
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
2:26,13
 
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:30,22
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
2:47,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
7198
Böhme, Solomon
1970
BE
OSC Berlin
4:11,76
 
 
 
2.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
5:03,30
 
 
 
3.
6853
Langbecker, Torsten
1966
BB
KSC Strausberg
5:06,26
 
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
6:22,56
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:45,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
9:48,05
 
 
 
2.
7790
Kersten, Sven
1968
BE
OSC Berlin
9:52,87
 
 
 
3.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
10:11,28
 
 
 
4.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
10:46,45
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
12:56,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,39
 
 
 
x
 
5,17
 
5,31
 
5,23
 
5,31
 
5,39
 
2.
1305
Köhring, Stephan
1967
BB
LC Dosse Wittstock
5,34
 
 
 
5,34
 
x
 
5,16
 
5,00
 
4,83
 
5,10
 
3.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,10
 
 
 
3,27
 
4,41
 
4,73
 
4,56
 
4,83
 
5,10
 
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.02.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
12,02
 
 
 
11,24
11,85
11,63
11,75
12,02
11,69
2.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,15
 
 
 
9,60
9,81
9,50
9,90
10,06
10,15
3.
 
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
9,92
 
 
 
9,23
9,92
9,81
9,83
9,35
9,92
4.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,85
 
 
 
9,18
9,73
9,30
9,60
x
9,85
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,27
 
 
 
8,66
8,94
8,85
8,98
9,02
9,27
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,66
 
 
 
2.
 
Poschwatta, Thorsten
1961
NO
TV Rheinbach
8,18
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
8,18
 
 
 
4.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
8,53
 
 
 
5.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
8,95
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,65
 
 
 
2.
 
Poschwatta, Thorsten
1961
NO
TV Rheinbach
26,36
 
 
 
 
 
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer Leverkusen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
26,49
 
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,65
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
29,33
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,65
 
 
 
2.
 
Poschwatta, Thorsten
1961
NO
TV Rheinbach
26,36
 
 
 
3.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
26,49
 
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,65
 
 
 
5.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
29,33
 
 
 
 
 
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer Leverkusen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
2:18,18
 
 
 
2.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
2:26,49
 
 
 
3.
7791
Baselt, Jens
1964
BE
Kissingen SV Berlin
2:27,89
 
 
 
4.
4034
Milke, Ralf
1965
BE
PSB 24 Berlin
2:35,78
 
 
 
5.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:48,70
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
6784
Galandi, Andreas
1965
BE
Weltraumjogger Berlin
4:55,00
 
 
 
2.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
4:55,98
 
 
 
3.
1309
Deutschmann, Norbert
1963
BB
KSC Strausberg
4:59,53
 
 
 
4.
6633
Thünemann, Andreas
1964
BB
Potsdamer Laufclub
5:32,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
7791
Baselt, Jens
1964
BE
Kissingen SV Berlin
10:51,05
 
 
 
2.
7125
Weißenbach, Klaus
1961
BE
OSC Berlin
11:03,72
 
 
 
Weißenbach, Klaus Leistungsstandard 11:00min nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
8322
Junge, Detlef
1965
BE
OSC Berlin
1,70
 
 
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
3.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,43
 
 
 
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Junge
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Drescher
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Panoscha
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5,59
 
 
 
5,20
 
5,31
 
5,40
 
5,45
 
5,59
 
5,47
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
5,12
 
 
 
4,92
 
4,90
 
4,84
 
5,04
 
5,12
 
5,08
 
3.
 
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer Leverkusen
5,05
 
 
 
4,94
 
5,02
 
-
 
5,05
 
-
 
4,69
 
 
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.02.2015
1.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
12,83
 
 
 
x
11,94
12,83
12,04
x
12,38
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
10,44
 
 
 
10,44
8,09
9,10
x
10,13
9,81
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
10,43
 
 
 
10,25
x
10,43
9,33
9,93
10,43
4.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
10,37
 
 
 
9,64
10,37
9,71
9,60
10,03
9,84
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
8,15
 
 
 
2.
4970
Britze, Frank
1960
BE
PSV Olympia Berlin
8,44
 
 
 
3.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
8,80
 
 
 
4.
5250
Kustin, Norbert
1959
BE
LG Nord Berlin
9,73
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
25,57
 
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
26,61
 
 
 
 
7684
Schlobben, Joachim
1959
BB
ESV Lok Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
7778
Schilff, Heiko
1959
BE
SCC Berlin
2:29,11
 
 
 
2.
7705
Braatz, Hartmut
1958
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
2:38,28
 
 
 
3.
 
Scheffler, Lutz
1960
SN
Chemnitzer LV
2:40,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
7778
Schilff, Heiko
1959
BE
SCC Berlin
5:06,05
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
11:12,13
 
 
 
2.
6426
Rämisch, Bertold
1958
BE
LC Ron-Hill Berlin
12:59,66
 
 
 
Rämisch, Bertold Leistungsstandard 11:35min nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
4970
Britze, Frank
1960
BE
PSV Olympia Berlin
1,43
 
 
 
2.
5833
Naegele, Roger
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
1,37
 
 
 
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Britze
-
-
o
-
-
o
o
xo
-
Naegele
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Naegele, Roger Leistungsstandard 1,39m nicht erreicht
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
4970
Britze, Frank
1960
BE
PSV Olympia Berlin
4,85
 
 
 
4,53
 
4,55
 
4,85
 
4,47
 
-
 
-
 
2.
5833
Naegele, Roger
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
3,97
 
 
 
3,93
 
3,80
 
3,97
 
3,80
 
3,90
 
3,93
 
Naegele, Roger hat Leistungsstandard: 4,60m nicht erreicht!
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.02.2015
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
10,91
 
 
 
10,76
10,91
10,42
10,48
10,17
10,77
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,43
 
 
 
10,38
10,28
10,14
10,17
10,43
10,07
3.
4970
Britze, Frank
1960
BE
PSV Olympia Berlin
9,88
 
 
 
9,88
x
-
9,34
4.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
9,63
 
 
 
7,90
9,15
9,06
9,63
8,95
9,38
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
8,96
 
 
 
2.
7676
Jonas, Karl-Heinz
1951
BB
Caputher SV 1881
8,97
 
 
 
3.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,05
 
 
 
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,12
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
27,53
 
 
 
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,03
 
 
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
30,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,06
 
 
 
2.
7676
Jonas, Karl-Heinz
1951
BB
Caputher SV 1881
30,09
 
 
 
3.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
32,63
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
27,53
 
 
 
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,03
 
 
 
3.
600235
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,06
 
 
 
4.
7676
Jonas, Karl-Heinz
1951
BB
Caputher SV 1881
30,09
 
 
 
5.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
30,18
 
 
 
6.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
32,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:23,57
 
 
 
2.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:23,82
 
 
 
3.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
2:33,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
5:31,98
 
 
 
2.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:45,01
 
 
 
3.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
6:00,32
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
10:20,53
 
 
 
2.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
10:41,95
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
8530
Holz, Friedhelm
1951
BE
PSB 24 Berlin
13:28,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
10:20,53
 
 
 
2.
6817
Goldammer, Klaus
1952
BE
OSC Berlin
10:41,95
 
 
 
3.
8530
Holz, Friedhelm
1951
BE
PSB 24 Berlin
13:28,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,46
 
 
 
140
143
146
149
152
Herrmann
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
4,77
 
 
 
4,57
 
-
 
4,68
 
4,42
 
4,71
 
4,77
 
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,50
 
 
 
-
 
4,12
 
4,50
 
x
 
4,28
 
3,87
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
-
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
15.02.2015
1.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,43
 
 
 
11,33
11,43
10,80
10,78
11,31
x
2.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
10,51
 
 
 
10,03
10,15
9,85
9,65
10,51
9,77
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,39
 
 
 
x
9,10
-
-
9,39
-
4.
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
8,43
 
 
 
x
8,13
7,79
8,43
7,73
8,31
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
9626
Ihrke, Lutz
1949
BE
Berliner SC
8,74
 
 
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,79
 
 
 
3.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,80
 
 
 
4.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,44
 
 
 
5.
7153
Schröder, Johannes
1946
BE
LG Süd Berlin
9,53
 
 
 
6.
8385
Seifert, Dieter
1950
BE
Vorspiel SSL Berlin
10,25
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
29,28
 
 
 
2.
9626
Ihrke, Lutz
1949
BE
Berliner SC
29,94
 
 
 
3.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
30,43
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,11
 
 
 
2.
600384
Dr. Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
31,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
29,28
 
 
 
2.
9626
Ihrke, Lutz
1949
BE
Berliner SC
29,94
 
 
 
3.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
30,43
 
 
 
4.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,11
 
 
 
5.
600384
Dr. Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
31,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:46,55
 
 
 
2.
600384
Dr. Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
2:50,42
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
3:01,53
 
 
 
4.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:20,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:16,45
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:33,52
 
 
 
Engert, Reinhardt Leistungsstandard 6:20min nicht erreicht
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
11:48,52
 
 
 
2.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
12:58,53
 
 
 
3.
6586
Kretschmer, Manfred
1946
BE
PSB 24 Berlin
13:28,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,34
 
 
 
128
131
134
137
Klemm
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,49
 
 
 
4,49
 
4,19
 
-
 
-
 
4,16
 
-
 
2.
600384
Dr. Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
4,19
 
 
 
4,10
 
4,13
 
-
 
4,06
 
-
 
4,19
 
3.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
3,98
 
 
 
3,83
 
3,98
 
2,35
 
3,80
 
3,86
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.02.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
11,09
 
 
 
11,09
10,81
-
-
-
-
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,67
 
 
 
10,21
10,26
10,67
10,66
10,63
10,26
3.
4816
Guse, Wolfgang
1949
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10,66
 
 
 
10,66
10,09
10,51
10,22
9,94
10,39
4.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,19
 
 
 
9,19
9,19
-
-
-
-
5.
7153
Schröder, Johannes
1946
BE
LG Süd Berlin
6,89
 
 
 
6,65
6,89
6,67
6,40
-
-
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.02.2015
1.
7308
Hormann, Lutz
1941
BE
ASV Berlin
10,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.02.2015
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
2:59,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.02.2015
1.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
12:01,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.02.2015
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
1,04
 
 
 
 
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
98
101
104
107
Zahn
xo
o
o
xxx
Zahn, Heinz Leistungstandard 1,09m nicht erreicht
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.02.2015
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,71
 
 
 
3,58
 
3,71
 
x
 
3,61
 
3,65
 
3,57
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.02.2015
1.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,75
 
 
 
10,61
10,68
10,64
x
10,75
x
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,84
 
 
 
9,35
9,84
-
-
-
-
 
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Zahn, Heinz hat Leistungsstandard: 10,00m nicht erreicht!
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.02.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
9,72
 
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,43
 
 
 
3.
6917
Heile, Peter
1940
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,55
 
 
 
4.
3046
Hegemann, Wolfgang
1938
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12,84
 
 
 
5.
1452
Hüfner, Helmut
1940
BB
ESV Lok Potsdam
14,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.02.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
33,40
 
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,27
 
 
 
3.
3046
Hegemann, Wolfgang
1938
BB
SV Stahl Hennigsdorf
46,97
 
 
 
 
1452
Hüfner, Helmut
1940
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.02.2015
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3:00,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.02.2015
 
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.02.2015
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,85
 
 
 
x
 
3,68
 
-
 
2,64
 
3,70
 
3,85
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,75
 
 
 
2,33
 
2,75
 
-
 
2,64
 
2,73
 
2,58
 
Linke, Günter hat Leistungsstandard: 3,20m nicht erreicht!
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.02.2015
1.
1423
Grünefeld, Ralf
1940
BB
ESV Lok Potsdam
10,11
 
 
 
9,77
x
10,11
9,74
9,95
9,66
2.
4121
Hoffmann, Dietrich
1938
BE
SV Turbine Berlin
9,64
 
 
 
8,94
9,47
9,64
9,28
x
9,14
3.
1453
Purand, Klaus
1939
BB
ESV Lok Potsdam
8,05
 
 
 
7,21
7,38
7,87
7,67
8,05
7,71
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
1.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,61
 
 
 
 
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
1.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
41,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
1.
1157
Scheiba, Johannes
1935
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:43,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
1.
1157
Scheiba, Johannes
1935
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8:09,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
 
9901
Kruschel, Gerhard
1930
BE
SV Turbine Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
1.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,76
 
 
 
2,62
 
-
 
2,67
 
2,76
 
x
 
2,49
 
Galitzki, Jewgenij hat Leistungsstandard:2,90m nicht erreicht!
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.02.2015
1.
9901
Kruschel, Gerhard
1930
BE
SV Turbine Berlin
8,72
 
 
 
8,30
8,71
8,48
8,72
8,05
8,18
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.02.2015
1.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,11
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
8,30
 
 
 
3.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,41
 
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,45
 
 
 
5.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
8,71
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.02.2015
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,62
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
26,81
 
 
 
3.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
26,95
 
 
 
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.02.2015
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
8,44
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.02.2015
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
28,44
 
 
 
2.
 
Zuraw, Alexandra
1984
BB
Potsdamer Laufclub
29,19
 
 
 
Zuraw, Alexandra Leistungsstandard 29,00sec nicht erreicht
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.02.2015
1.
 
Zuraw, Alexandra
1984
BB
Potsdamer Laufclub
2:35,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.02.2015
1.
1306
Koil, Annika
1984
BE
LTC Berlin
11:08,69
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
11:55,30
 
 
 
 
577
Aufurth, Ludmilla
1984
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.02.2015
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
9,00
 
 
 
9,00
8,94
8,57
8,59
x
8,37
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.02.2015
1.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
8,54
 
 
 
2.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
3.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,87
 
 
 
4.
429
Runge, Antje
1977
BE
LG Süd Berlin
9,33
 
 
 
5.
7314
Stützer, Kerstin
1980
BB
LAC Ruppin
9,48
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.02.2015
1.
601032
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
30,23
 
 
 
2.
7314
Stützer, Kerstin
1980
BB
LAC Ruppin
31,26
 
 
 
Trache, Claudia Leistungsstandard 30,20sec nicht erreicht Stützer, Kerstin Leistungsstandard 30,20sec nicht erreicht
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.02.2015
1.
1750
Schindler, Cornelia
1976
BE
SCC Berlin
10:16,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.02.2015
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
1,52
 
 
 
2.
429
Runge, Antje
1977
BE
LG Süd Berlin
1,40
 
 
 
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Runge
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.02.2015
1.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
5,16
 
 
 
4,90
 
4,88
 
4,53
 
4,88
 
4,83
 
5,16
 
2.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,48
 
 
 
4,37
 
4,36
 
4,29
 
4,45
 
4,44
 
4,48
 
Koch, Nadine Leistungsstandard 4,50m nicht erreicht
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.02.2015
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
9,01
 
 
 
8,88
9,01
8,70
8,41
8,46
8,56
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
7547
Hack, Nadja
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,41
 
 
 
2.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
9,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Martin, Heike
1972
SN
TV Treuen
8,07
 
 
 
Denz, Jeannette Leistungsstandard 9,40sec nicht erreicht
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
Außer Wertung
 
 
Martin, Heike
1972
SN
TV Treuen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:00,26
 
 
 
Pschyrembel, Ina hat Leistungsstandard: 2:50 min nicht erreicht!
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
3512
Doliva, Heike
1971
BE
OSC Berlin
5:29,96
 
 
 
2.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:24,90
 
 
 
3.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
7:24,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
2121
Berenfeld, Irina
1973
BE
SCC Berlin
11:51,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
3625
Hofmann, Maja
1975
BE
ASV Berlin
1,34
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Hofmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
7547
Hack, Nadja
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,69
 
 
 
4,49
 
4,65
 
4,67
 
4,68
 
4,69
 
4,21
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.02.2015
1.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
10,84
 
 
 
10,51
10,84
10,70
10,19
10,44
10,41
2.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
9,19
 
 
 
9,19
8,44
8,63
8,54
9,19
8,93
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,51
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,63
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
8,72
 
 
 
4.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
8,99
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
27,71
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
28,50
 
 
 
3.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
30,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
556
van Schaik, Sylwia
1966
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,21
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
30,48
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
31,06
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
27,71
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
28,50
 
 
 
3.
556
van Schaik, Sylwia
1966
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,21
 
 
 
3.
600222
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
30,21
 
 
 
5.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
30,48
 
 
 
6.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
31,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:36,33
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
2:36,69
 
 
 
3.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:09,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
 
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg Wildenau
5:07,24
 
 
 
2.
2109
Hesse, Heike
1968
BE
LG Nord Berlin
5:22,89
 
 
 
3.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
5:42,74
 
 
 
4.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:29,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
LG Mittelmark
11:54,30
 
 
 
2.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
11:57,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
556
van Schaik, Sylwia
1966
BE
SC Siemensstadt Berlin
1,37
 
 
 
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
van Schaik
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.02.2015
1.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
5,10
 
 
 
4,69
 
4,88
 
5,10
 
x
 
4,82
 
-
 
2.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,92
 
 
 
4,57
 
4,52
 
4,49
 
4,77
 
4,77
 
4,92
 
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.02.2015
1.
 
Langrock, Kerstin
1964
SN
TSG Markkleeberg
9,27
 
 
 
2.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
9,50
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.02.2015
1.
601965
Linke, Silvia
1965
BB
LC Jüterbog
32,48
 
 
 
2.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
33,01
 
 
 
3.
6699
Thimm, Heike-Andrea
1963
BB
ESV Lok Potsdam
35,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.02.2015
1.
601965
Linke, Silvia
1965
BB
LC Jüterbog
2:53,72
 
 
 
 
6699
Thimm, Heike-Andrea
1963
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.02.2015
1.
 
Langrock, Kerstin
1964
SN
TSG Markkleeberg
4,50
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,50
 
4,42
 
4,47
 
4,34
 
2.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
4,07
 
 
 
3,89
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.02.2015
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,46
 
 
 
11,18
11,46
x
10,89
11,32
10,49
2.
 
Matthes, Heike
1965
SN
TSG Markkleeberg
10,49
 
 
 
10,30
10,37
x
9,87
10,49
10,45
3.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,93
 
 
 
8,82
8,29
8,93
8,44
8,68
8,42
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,73
 
 
 
8,52
8,50
8,73
8,38
-
-
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
10,74
 
 
 
Fischer, Petra Leistungsstandard 10,50sec nicht erreicht
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
 
Scheffler, Heike
1960
SN
Chemnitzer LV
32,17
 
 
 
2.
 
Silabetzschky-Vogel, Gaby
1957
SN
WSG Schwarzenberg Wildenau
36,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
 
Scheffler, Heike
1960
SN
Chemnitzer LV
2:50,16
 
 
 
2.
 
Silabetzschky-Vogel, Gaby
1957
SN
WSG Schwarzenberg Wildenau
3:17,15
 
 
 
3.
2403
Bracksick, Renate
1959
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:34,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
2403
Bracksick, Renate
1959
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:22,13
 
 
 
Bracksick, Renate Leistungsstandard 7:20min nicht erreicht
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
279
Horst, Ramona
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
14:49,71
 
 
 
Horst, Ramona Leistungsstandard 14:15min nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,13
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.02.2015
1.
 
Teuber, Uta
1958
SN
TSG Markkleeberg
10,27
 
 
 
10,27
x
9,90
x
9,82
9,96
2.
7142
Luda, Birgit
1959
BB
SSV Jüterbog 1990
7,41
 
 
 
x
x
6,40
x
6,59
7,41
Luda, Birgit Leistungsstandard 8,00m nicht erreicht
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.02.2015
1.
2482
Knorscheidt, Dr. Karola
1954
ST
Universitäts-SV Halle
10,50
 
 
 
2.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
10,51
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.02.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.02.2015
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
2:57,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.02.2015
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,13
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
116
Schmidt
-
o
o
o
xxo
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.02.2015
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
3,56
 
x
 
3,40
 
x
 
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.02.2015
1.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
9,42
 
 
 
2.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
10,21
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.02.2015
1.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
32,22
 
 
 
2.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
36,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.02.2015
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
3,30
 
 
 
3,17
 
3,24
 
3,15
 
3,28
 
3,30
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.02.2015
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,90
 
 
 
7,91
8,90
x
8,78
8,28
8,55
Seniorinnen W70
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
15.02.2015
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:40,85
 
 
 
2.
1159
Scheiba, Ursula
1939
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:09,08
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/ 2.02.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.08.2021 02:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-31