Igersheimer Winter-Werfer-Serie, 1. Veranst.
am 01.02.2015 in Igersheim
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M70 | M75
Senioren (weiblich): W75
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.02.2015
1.
606154
Meinczinger, Paul
2003
LG Hohenlohe
19,20
 
 
 
19,20
2.
847901
Geldbach, Leo
2004
LG Hohenlohe
14,35
 
 
 
14,35
 
606265
Bleckmann, Samuel
2002
BA
TV Königshofen
n.a.
 
 
 
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.02.2015
1.
606154
Meinczinger, Paul
2003
LG Hohenlohe
22,75
 
 
 
22,75
2.
847901
Geldbach, Leo
2004
LG Hohenlohe
21,30
 
 
 
21,30
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.02.2015
1.
606154
Meinczinger, Paul
2003
LG Hohenlohe
23,03
 
 
 
23,03
2.
606265
Bleckmann, Samuel
2002
BA
TV Königshofen
20,41
 
 
 
20,41
3.
847901
Geldbach, Leo
2004
LG Hohenlohe
19,33
 
 
 
19,33
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.02.2015
1.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
48,55
 
 
 
48,55
2.
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
26,35
 
 
 
26,35
3.
41983
Ullenbruch, Lukas
2000
LG Hohenlohe
25,90
 
 
 
25,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.02.2015
1.
41983
Ullenbruch, Lukas
2000
LG Hohenlohe
31,80
 
 
 
31,80
 
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2015
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
42,64
 
 
 
42,64
2.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
35,85
 
 
 
35,85
3.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
34,35
 
 
 
34,35
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
29,22
 
 
 
29,22
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
24,83
 
 
 
24,83
6.
45715
Rosenitsch, Hannes
1999
LG Hohenlohe
18,45
 
 
 
18,45
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2015
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
58,66
 
 
 
58,66
2.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
52,75
 
 
 
52,75
3.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
39,27
 
 
 
39,27
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
27,04
 
 
 
27,04
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2015
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
46,46
 
 
 
46,46
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
32,85
 
 
 
32,85
3.
606238
Bleckmann, Luca
1999
BA
TV Königshofen
27,38
 
 
 
27,38
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
01.02.2015
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
33,58
 
 
 
33,58
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.02.2015
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
46,90
 
 
 
46,90
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.02.2015
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
34,34
 
 
 
34,34
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.02.2015
1.
609337
Ullenbruch, Lena
2002
LG Hohenlohe
18,60
 
 
 
18,60
2.
23312
Veith, Amanda
2002
BA
TV Königshofen
14,40
 
 
 
14,40
3.
606157
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
12,05
 
 
 
12,05
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.02.2015
1.
609337
Ullenbruch, Lena
2002
LG Hohenlohe
24,12
 
 
 
24,12
2.
606157
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
21,30
 
 
 
21,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.02.2015
1.
609337
Ullenbruch, Lena
2002
LG Hohenlohe
21,12
 
 
 
21,12
2.
23312
Veith, Amanda
2002
BA
TV Königshofen
20,15
 
 
 
20,15
3.
606157
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
17,53
 
 
 
17,53
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.02.2015
1.
45775
Hesslinger, Thea
2001
LG Hohenlohe
15,10
 
 
 
15,10
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.02.2015
1.
45775
Hesslinger, Thea
2001
LG Hohenlohe
24,25
 
 
 
24,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.02.2015
1.
45775
Hesslinger, Thea
2001
LG Hohenlohe
15,59
 
 
 
15,59
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.02.2015
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
37,80
 
 
 
37,80
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
28,45
 
 
 
28,45
3.
606239
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
14,32
 
 
 
14,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.02.2015
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
36,09
 
 
 
36,09
2.
606239
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
14,32
 
 
 
14,32
weibliche Jugend U16
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2015
1.
45717
Rosenitsch, Teresa
2000
LG Hohenlohe
20,80
 
 
 
20,80
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2015
1.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
27,25
 
 
 
27,25
 
44482
Lenz, Viktoria
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2015
1.
41994
Kraft, Jessica
1998
LG Hohenlohe
44,00
 
 
 
44,00
2.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
LG Hohenlohe
40,01
 
 
 
40,01
3.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
35,91
 
 
 
35,91
4.
44482
Lenz, Viktoria
1999
LG Hohenlohe
31,12
 
 
 
31,12
5.
 
Deufel, Katrin
1999
TG Würzburg
26,66
 
 
 
26,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2015
1.
44482
Lenz, Viktoria
1999
LG Hohenlohe
23,13
 
 
 
23,13
Seniorinnen W75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.02.2015
1.
 
Müller, Ishild
1940
TGS Niederrobach
17,03
 
 
 
17,03
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.02.2015
1.
 
Müller, Ishild
1940
TGS Niederrobach
24,70
 
 
 
24,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.02.2015
1.
 
Müller, Ishild
1940
TGS Niederrobach
13,26
 
 
 
13,26
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.11.2018 02:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14